関西学生駅伝 【丹後大学駅伝】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

丹後大学駅伝 2018
第80回 関西学生対校駅伝
(2018年11月17日)

丹後大学駅伝2018画像
img via: 丹後大学駅伝 特設サイト | 関西学生陸上競技連盟

第80回 関西学生対校駅伝「丹後大学駅伝」が2018年11月17日 (土)、京都府 久美浜浜公園~宮津市役所前の8区間84.1kmで開催されます。ここでは、丹後大学駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 丹後大学駅伝

2018 チーム結果

丹後大学駅伝 2018の結果は以下の通りです。第80回大会は、立命館大が4:16:00で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 4:16:00  立命館大
  2. 4:19:57  関西学院大
  3. 4:22:01  京都産業大
  4. 4:24:01  龍谷大
  5. 4:24:34  びわこ学院大
  6. 4:26:25  大阪経済大
  7. 4:27:40  関西大
  8. 4:27:45  京都大
  9. 4:31:16  大阪体育大
  10. 4:32:42  大阪大
  11. 4:33:31  同志社大
  12. 4:33:43  大阪学院大
  13. 4:35:50  甲南大
  14. 4:36:39  佛教大
  15. 4:37:16  神戸大
  16. 4:37:36  奈良学園大
  17. 4:41:00  兵庫県立大
  18. 4:41:53  近畿大
  19. 4:45:49  大阪教育大
  20. 4:48:48  大阪市立大
  21. 4:49:43  大阪府立大
  22. 4:50:31  京都教育大

2018 1区(9.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:11 髙畑 祐樹 立命館大 0:27:11 1
2 0:27:30 山田 光希 同志社大 0:27:30 2
3 0:27:30 浦田 昂生 京都産業大 0:27:30 3
4 0:27:35 勝下 裕貴 龍谷大 0:27:35 4
5 0:27:55 藤岡 勇貴 関西学院大 0:27:55 5
6 0:27:57 吉野 駆流 大阪体育大 0:27:57 6
7 0:27:59 奥田 健太 大阪大 0:27:59 7
8 0:28:00 小田原 健太 甲南大 0:28:00 8
9 0:28:05 杉岡 洸樹 びわこ学院大 0:28:05 9
10 0:28:08 古井 雅也 大阪経済大 0:28:08 10
11 0:28:11 岡野 颯斗 京都大 0:28:11 11
12 0:28:15 小柳 太郎 関西大 0:28:15 12
13 0:28:17 小原 秀斗 近畿大 0:28:17 13
14 0:28:30 河合 翔太 大阪学院大 0:28:30 14
15 0:28:32 坂本 洸朔 大阪教育大 0:28:32 15
16 0:28:34 桂 翔太 神戸大 0:28:34 16
17 0:28:39 佐藤 樹 奈良学園大 0:28:39 17
18 0:28:40 水畑 樹 兵庫県立大 0:28:40 18
19 0:28:45 山口 大樹 京都教育大 0:28:45 19
20 0:29:07 熱田 賢哉 佛教大 0:29:07 20
21 0:29:27 久冨 優太 大阪府立大 0:29:27 21
22 0:30:01 矢守 志穏 大阪市立大 0:30:01 22

2018 2区(7.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:42 塚本 裕也 大阪経済大 0:52:50 2
2 0:25:03 吉岡 遼人 立命館大 0:52:14 1
3 0:25:10 川田 信 関西学院大 0:53:05 4
4 0:25:19 横山 翔 近畿大 0:53:36 7
5 0:25:20 大坂 祐輝 大阪体育大 0:53:17 5
6 0:25:26 大崎 陸斗 びわこ学院大 0:53:31 6
7 0:25:31 坂口 博基 京都産業大 0:53:01 3
8 0:25:42 亀鷹 大輝 大阪学院大 0:54:12 11
9 0:25:54 岡村 樹 奈良学園大 0:54:33 13
10 0:25:57 足立 舜 京都大 0:54:08 10
11 0:26:04 笹部 力 関西大 0:54:19 12
12 0:26:10 中田 湧人 龍谷大 0:53:45 8
13 0:26:34 原田 敬宏 甲南大 0:54:34 14
14 0:26:36 高橋 和也 同志社大 0:54:06 9
15 0:26:56 西本 賢良 佛教大 0:56:03 18
16 0:27:11 白髭 一翔 兵庫県立大 0:55:51 16
17 0:27:18 帶島 滉生 大阪大 0:55:17 15
18 0:27:27 鹿嶋 悠真 大阪教育大 0:55:59 17
19 0:27:56 西坂 友希 大阪府立大 0:57:23 20
20 0:28:05 田上 雄士 神戸大 0:56:39 19
21 0:28:14 北村 優吾 大阪市立大 0:58:15 21
22 0:29:51 梅原 知希 京都教育大 0:58:36 22

2018 3区(7.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:22 北澤 涼雅 京都産業大 1:13:23 3
2 0:20:24 川島 貴哉 関西学院大 1:13:29 4
3 0:20:31 酒上 真太朗 大阪経済大 1:13:21 2
4 0:20:36 森 太一 立命館大 1:12:50 1
5 0:20:39 長谷川 達也 びわこ学院大 1:14:10 5
6 0:20:43 武村 知浩 龍谷大 1:14:28 6
7 0:20:49 森谷 公亮 大阪教育大 1:16:48 15
8 0:21:07 村田 龍哉 関西大 1:15:26 10
9 0:21:09 金藤 拓巳 大阪学院大 1:15:21 9
10 0:21:24 田中 拓真 同志社大 1:15:30 11
11 0:21:25 川戸 一真 大阪体育大 1:14:42 7
12 0:21:30 秦 駿介 近畿大 1:15:06 8
13 0:21:33 生田 怜大 甲南大 1:16:07 13
14 0:21:35 松井 悠真 神戸大 1:18:14 18
15 0:21:38 廣瀬 凌 佛教大 1:17:41 17
16 0:21:43 尾﨑 拓 京都大 1:15:51 12
17 0:21:45 相澤 遼 大阪大 1:17:02 16
18 0:21:54 吉村 直人 奈良学園大 1:16:27 14
19 0:22:30 林 幸佑 兵庫県立大 1:18:21 19
20 0:22:40 伏本 カーディン 大阪市立大 1:20:55 21
21 0:23:13 森 瑛斗 京都教育大 1:21:49 22
22 0:23:25 嵐 健太 大阪府立大 1:20:48 20

2018 4区(9.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:28 原田 裕作 立命館大 1:43:18 1
2 0:30:48 藤井 大輔 関西学院大 1:44:17 2
3 0:30:59 地行 聡一郎 同志社大 1:46:29 7
4 0:31:02 市川 佳孝 京都産業大 1:44:25 3
5 0:31:19 湯川 達矢 びわこ学院大 1:45:29 5
6 0:31:29 西村 和真 大阪経済大 1:44:50 4
7 0:31:42 奥田 凌平 龍谷大 1:46:10 6
8 0:31:45 久米 祐輔 京都大 1:47:36 9
9 0:32:08 宮本 涼平 甲南大 1:48:15 11
10 0:32:25 筒井 涼太 関西大 1:47:51 10
10 0:32:25 塩見 圭史 大阪大 1:49:27 14
12 0:32:38 一色 恒輝 大阪体育大 1:47:20 8
13 0:32:56 前田 大悟 大阪学院大 1:48:17 12
14 0:33:02 根本 夏生 神戸大 1:51:16 16
15 0:33:39 箕西 洸一 佛教大 1:51:20 17
16 0:33:49 村本 直樹 兵庫県立大 1:52:10 18
17 0:34:04 坂本 泰輔 近畿大 1:49:10 13
18 0:34:06 松井 大雅 奈良学園大 1:50:33 15
19 0:34:32 小澤 一郎 大阪府立大 1:55:20 20
20 0:34:33 稲葉 丈人 大阪市立大 1:55:28 21
21 0:35:00 柳瀬 涼介 京都教育大 1:56:49 22
22 0:36:00 土肥 優扶馬 大阪教育大 1:52:48 19

2018 5区(12.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:36:31 石井 優樹 関西学院大 2:20:48 2
2 0:36:54 辻村 公佑 立命館大 2:20:12 1
3 0:38:07 片山 俊希 龍谷大 2:24:17 5
4 0:38:20 土肥 祐貴 関西大 2:26:11 8
5 0:38:25 柴田 裕平 京都大 2:26:01 7
6 0:38:32 日下 聖也 京都産業大 2:22:57 3
7 0:38:34 藤本 啓 甲南大 2:26:49 9
8 0:38:38 福井 智也 大阪経済大 2:23:28 4
9 0:39:04 小松原 遊波 びわこ学院大 2:24:33 6
10 0:39:14 佐久間 啓 神戸大 2:30:30 15
11 0:39:17 福田 純一 大阪学院大 2:27:34 11
12 0:39:42 西 慶一郎 大阪大 2:29:09 13
13 0:40:25 尾田 一翔 大阪体育大 2:27:45 12
14 0:40:30 中山 雄太 同志社大 2:26:59 10
15 0:40:46 岡 晃己 近畿大 2:29:56 14
16 0:41:05 道田 勇樹 奈良学園大 2:31:38 16
17 0:41:17 三木 康裕 大阪市立大 2:36:45 20
18 0:41:18 永見 太一 兵庫県立大 2:33:28 18
19 0:41:21 野崎 光祐 佛教大 2:32:41 17
20 0:41:27 山中 晴登 京都教育大 2:38:16 22
21 0:42:16 瀨古 優太 大阪教育大 2:35:04 19
22 0:42:32 清水 快樹 大阪府立大 2:37:52 21

2018 6区(13.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:40:34 坂東 剛 関西学院大 3:01:22 2
2 0:40:43 今井 崇人 立命館大 3:00:55 1
3 0:40:56 今西 洸斗 びわこ学院大 3:05:29 3
4 0:41:55 中川 元弥 龍谷大 3:06:12 5
5 0:42:32 樫山 直生 大阪大 3:11:41 11
6 0:42:37 西川 和希 京都産業大 3:05:34 4
7 0:42:56 坊池 一真 関西大 3:09:07 7
8 0:43:07 稲垣 達也 京都大 3:09:08 8
9 0:43:30 笠島 龍二 大阪体育大 3:11:15 9
10 0:43:33 松久 亮介 佛教大 3:16:14 16
11 0:44:02 平井 大誠 神戸大 3:14:32 14
12 0:44:08 河野 脩司 兵庫県立大 3:17:36 18
13 0:44:20 山口 祐太 大阪経済大 3:07:48 6
13 0:44:20 重岡 慶彦 同志社大 3:11:19 10
15 0:44:25 中西 将貴 奈良学園大 3:16:03 15
16 0:44:45 大谷 和也 大阪学院大 3:12:19 12
17 0:46:04 中嶋 利騎 大阪府立大 3:23:56 21
18 0:46:10 小西 孝太 甲南大 3:12:59 13
19 0:46:55 稲数 浩也 大阪教育大 3:21:59 19
20 0:47:01 田中 大樹 大阪市立大 3:23:46 20
21 0:47:05 兵頭 喜基 近畿大 3:17:01 17
22 0:47:29 三上 純 京都教育大 3:25:45 22

2018 7区(13.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:39:30 上坂 優太 京都産業大 3:45:04 3
2 0:40:05 前川 紘導 立命館大 3:41:00 1
3 0:40:58 冨田 直樹 龍谷大 3:47:10 5
4 0:41:20 藪野 正大 関西学院大 3:42:42 2
5 0:41:25 井上 亮真 びわこ学院大 3:46:54 4
6 0:41:34 中村 祐介 関西大 3:50:41 7
7 0:42:00 斎藤 光明 奈良学園大 3:58:03 14
8 0:42:08 原田 麟太郎 京都大 3:51:16 8
9 0:42:20 内山 優弥 大阪経済大 3:50:08 6
10 0:42:29 山口 和輝 佛教大 3:58:43 16
11 0:42:39 三浦 尚也 大阪体育大 3:53:54 9
12 0:42:45 岸本 克佳 大阪大 3:54:26 10
13 0:43:18 横山 聡志 近畿大 4:00:19 17
14 0:43:41 石竹 大裕 同志社大 3:55:00 11
15 0:43:43 藤田 透伍 甲南大 3:56:42 13
16 0:43:47 横川 和輝 兵庫県立大 4:01:23 18
17 0:43:49 今井 康亮 大阪学院大 3:56:08 12
18 0:43:54 矢田 絢介 神戸大 3:58:26 15
19 0:44:14 平松 晃輝 大阪市立大 4:08:00 19
20 0:45:02 高岸 信策 京都教育大 4:10:47 22
21 0:45:39 三上 賢吾 大阪府立大 4:09:35 21
22 0:46:20 後藤田 信太郎 大阪教育大 4:08:19 20

2018 8区(11.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:35:00 小岩 慎治 NSR 立命館大 4:16:00 1
2 0:36:17 伊吹 崚汰 大阪経済大 4:26:25 6
3 0:36:29 久田 雅人 京都大 4:27:45 8
4 0:36:51 村上 成聖 龍谷大 4:24:01 4
5 0:36:57 宮下 朝光 京都産業大 4:22:01 3
6 0:36:59 藤家 大介 関西大 4:27:40 7
7 0:37:15 沖見 史哉 関西学院大 4:19:57 2
8 0:37:22 藤本 雄飛 大阪体育大 4:31:16 9
9 0:37:30 池中 貴史 大阪教育大 4:45:49 19
10 0:37:35 上田 真也 大阪学院大 4:33:43 12
11 0:37:40 岩本 直樹 びわこ学院大 4:24:34 5
12 0:37:56 西村 優斗 佛教大 4:36:39 14
13 0:38:16 中筋 千尋 大阪大 4:32:42 10
14 0:38:31 花木 亮太朗 同志社大 4:33:31 11
15 0:38:50 若江 亮平 神戸大 4:37:16 15
16 0:39:08 古満 敬 甲南大 4:35:50 13
17 0:39:33 濵石 真 奈良学園大 4:37:36 16
18 0:39:37 清水 祥吾 兵庫県立大 4:41:00 17
19 0:39:44 平井 敦也 京都教育大 4:50:31 22
20 0:40:08 若松 和伸 大阪府立大 4:49:43 21
21 0:40:48 山名 貴大 大阪市立大 4:48:48 20
22 0:41:34 河本 拓樹 近畿大 4:41:53 18