丹後大学駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

丹後大学駅伝 2021
第83回 関西学生対校駅伝競走大会
(2021年11月20日)
区間エントリーはこちら

丹後大学駅伝2021img via: 丹後大学駅伝 特設サイト | 関西学連

第83回 関西学生対校駅伝競走大会「丹後大学駅伝」が 2021年11月20日 (土)、京都府久美浜浜公園~宮津市役所前の8区間84.1kmで開催されます。ここでは、丹後大学駅伝 2021 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます (区間エントリーはこちら) 。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 丹後大学駅伝

2021 チーム結果

丹後大学駅伝 2021 の結果は以下の通りです。立命館大が4:16:20で制しました。

丹後大学駅伝 2021|第83回 関西学生対校駅伝【アーカイブ】

動画: あすリートチャンネル  ハイライト

チーム結果

  1. 4:16:20  立命館大
  2. 4:17:36  京都産業大
  3. 4:18:51  関西学院大
  4. 4:20:04  関西大
  5. 4:22:14  大阪経済大
  6. 4:23:15  京都大
  7. 4:23:58  びわこ学院大
  8. 4:29:49  大阪大
  9. 4:30:37  近畿大
  10. 4:31:11  同志社大
  11. 4:31:30  佛教大
  12. 4:31:58  神戸大
  13. 4:33:22  龍谷大
  14. 4:35:45  大阪体育大
  15. 4:35:58  神戸学院大
  16. 4:38:41  大阪学院大
  17. 4:39:02  甲南大
  18. 4:39:13  大阪市立大
  19. 4:42:51  放送大関西
  20. 4:45:42  兵庫県立大
  21. 4:54:52  大阪府立大
  22. 5:00:08  和歌山大

 

 

 

2021 1区(9.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:33大森 駿斗(1)立命館大0:27:331
20:27:37井手 翔琉(3)関西学院大0:27:372
30:27:50武村 知浩(4)龍谷大0:27:503
40:27:52永井 友也(2)びわこ学院大0:27:524
50:27:55櫻井 晃平(1)佛教大0:27:555
60:27:58坂口 博基(4)京都産業大0:27:586
70:28:00岩田 直人(3)大阪体育大0:28:007
80:28:03伊藤 仁(2)関西大0:28:038
90:28:08辻井 冬和(1)神戸学院大0:28:089
100:28:11坂東 賢(3)大阪大0:28:1110
110:28:12小田 裕次郎(3)同志社大0:28:1211
120:28:19島野 和志(2)大阪経済大0:28:1912
130:28:19阿賀 康生(2)放送大関西0:28:1913
140:28:30薮内 勇也(4)近畿大0:28:3014
150:28:30横川 和輝(4)兵庫県立大0:28:3015
160:28:32矢守 志穏(M2)大阪市立大0:28:3216
170:28:38相澤 航(M2)京都大0:28:3817
180:28:39佐々木 太一(2)神戸大0:28:3918
190:28:40横山 志穏(2)大阪学院大0:28:4019
200:29:20藤原 夢記(4)甲南大0:29:2020
210:29:32前田 拓巳(2)大阪府立大0:29:3221
220:32:23田中 太一(3)和歌山大0:32:2322

 

2021 2区(7.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:20小島 克彦(M2)大阪大0:53:313
20:25:23山﨑 皓太(1)立命館大0:52:561
30:25:40佐久間 啓(6)神戸大0:54:199
40:25:46池村 剛志(1)関西大0:53:494
50:25:50清水 皓太(1)関西学院大0:53:272
50:25:50中辻 隼人(2)大阪体育大0:53:505
50:25:50楠本 拓真(3)大阪経済大0:54:098
80:25:53吉成 啓介(2)京都産業大0:53:516
90:26:02市原 詩音(2)京都大0:54:4012
100:26:03西谷 太一(2)びわこ学院大0:53:557
110:26:20清水 浩介(2)同志社大0:54:3211
120:26:23河野 真志(2)近畿大0:54:5313
130:26:30松村 蒼斗(3)佛教大0:54:2510
140:26:35白髭 一翔(4)兵庫県立大0:55:0516
150:26:54山口 雄也(2)放送大関西0:55:1317
160:26:55川端 樹(4)神戸学院大0:55:0315
170:27:08井上 潤弥(3)龍谷大0:54:5814
180:27:25金岡 弘尚(2)大阪学院大0:56:0518
190:27:33古満 敬(4)甲南大0:56:5320
200:28:01岡嶌 峻平(2)大阪市立大0:56:3319
210:29:08中村 憲太郎(3)和歌山大1:01:3122
220:29:16嵐 健太(4)大阪府立大0:58:4821

 

2021 3区(7.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:57北澤 涼雅 (4)京都産業大1:13:482
20:20:36川瀬 翔大 (1)びわこ学院大1:14:314
30:20:39松嶋 陸 (3)立命館大1:13:351
40:20:46杉本 翔 (3)大阪経済大1:14:557
50:20:47前田 颯真 (4)関西大1:14:365
60:20:52田中 優樹 (2)関西学院大1:14:193
70:21:06中嶋 遼 (3)大阪大1:14:376
80:21:30増田 聖也 (2)近畿大1:16:2311
90:21:31升田 和真 (2)佛教大1:15:568
100:21:34立石 陽斗 (2)神戸学院大1:16:3713
110:21:38宍倉 隆浩 (1)京都大1:16:1810
120:21:52原口 泰志 (1)同志社大1:16:2412
130:22:08津田 竜太朗 (3)大阪体育大1:15:589
140:22:11中田 小太郎 (2)大阪市立大1:18:4418
150:22:21清水 祥吾 (4)兵庫県立大1:17:2615
160:22:23岩藤 綾汰 (4)大阪学院大1:18:2817
170:22:29横谷 陸哉 (2)神戸大1:16:4814
180:22:32杉野 聖太 (2)甲南大1:19:2520
190:22:52村上 真矢 (2)龍谷大1:17:5016
200:23:41南 隆之介 (2)放送大関西1:18:5419
210:23:50山口 龍真 (2)大阪府立大1:22:3821
220:24:02山本 玲於奈 (M2)和歌山大1:25:3322

 

2021 4区(9.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:17永田 一輝(4)立命館大1:43:521
20:30:58佐藤 良祐(2)関西学院大1:45:172
30:31:09樫山 直生(M2)大阪大1:45:464
40:31:39松本 直樹(1)同志社大1:48:039
50:31:42粟井 駿平(1)京都産業大1:45:303
60:31:47藤村 晴夫(1)大阪経済大1:46:426
70:31:52岡本 陵(3)佛教大1:47:488
80:31:56鶴田 慈英(2)神戸学院大1:48:3310
90:32:00九野 耀太(2)びわこ学院大1:46:315
100:32:14坂東 壮琉(1)関西大1:46:507
110:32:23篠原 直生(2)神戸大1:49:1112
120:32:25増原 薫平(4)大阪学院大1:50:5315
130:32:39津吉 順平(M1)京都大1:48:5711
140:32:58樋口 航(1)近畿大1:49:2113
150:33:42生田 怜大(4)甲南大1:53:0720
160:33:47小松 優真(4)大阪市立大1:52:3117
170:33:56新井 貫太(4)大阪体育大1:49:5414
180:34:06粟田 貴明(2)放送大関西1:53:0018
190:34:27山口 智也(2)兵庫県立大1:51:5316
200:34:41宇野 篤彦(2)大阪府立大1:57:1921
210:35:15朝山 航大(2)龍谷大1:53:0519
220:36:39水野 詠介(2)和歌山大2:02:1222

 

2021 5区(12.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:31上田 颯汰(3) NSR関西学院大2:20:481
20:36:38時岡 宗生(3)京都産業大2:22:083
30:37:02谷口 晴信(2)立命館大2:20:542
40:37:08清水 厚佑(4)京都大2:26:059
50:37:11大髙 肇(3)関西大2:24:016
60:37:17佐々木 凜太郎(3)大阪経済大2:23:595
70:37:47山﨑 寛太(2)同志社大2:25:508
80:38:09江守 勇貴(3)大阪大2:23:554
90:38:21古谷 大翔(4)佛教大2:26:0910
100:38:42竹山 晃平(4)近畿大2:28:0311
110:38:44小久保 星音(2)びわこ学院大2:25:157
120:39:01上野 拓貴(4)甲南大2:32:0817
130:39:11垣内 航汰(3)龍谷大2:32:1618
140:39:53加藤 優希(1)大阪体育大2:29:4713
150:40:02上田 皓一(3)兵庫県立大2:31:5516
160:40:04伏本 カーディン(M2)大阪市立大2:32:3519
170:40:28谷西 裕哉(4)神戸学院大2:29:0112
180:40:39清水 裕次郎(3)大阪学院大2:31:3215
190:40:49岡田 卓也(3)神戸大2:30:0014
200:42:02村上 将悟(2)放送大関西2:35:0220
210:43:51谷岡 義隆(3)和歌山大2:46:0322
220:44:02芦谷 晃生(3)大阪府立大2:41:2121

 

2021 6区(13.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:39:47亀田 仁一路(2)関西大3:03:484
20:40:47守屋 和希(2)関西学院大3:01:351
20:40:47小嶋 郁依斗(1)京都産業大3:02:553
40:40:48足立 舜(4)京都大3:06:536
50:41:45中田 千太郎(1)立命館大3:02:392
60:41:53若江 亮平(4)神戸大3:11:5312
70:41:59井上 亮真(4)びわこ学院大3:07:147
80:42:10中角 航大(2)大阪経済大3:06:095
90:42:23上村 直輝(4)龍谷大3:14:3915
100:42:28中野 裕太(3)近畿大3:10:3110
110:43:49児島 翔太(1)甲南大3:15:5716
120:44:07魚谷 朋哉(1)佛教大3:10:169
130:44:13帶島 滉生(M1)大阪大3:08:088
140:44:16若林 拓(4)大阪体育大3:14:0314
150:44:28三木 康裕(5)大阪市立大3:17:0318
160:44:43近藤 瑞起(2)神戸学院大3:13:4413
170:44:44中村 暢宏(2)放送大関西3:19:4620
180:44:52大島 康成(3)同志社大3:10:4211
190:45:29池嶋 佳憲(3)大阪学院大3:17:0117
200:46:23宜野座金 流亜(2)大阪府立大3:27:4421
210:46:48森口 勇輝(M1)兵庫県立大3:18:4319
220:49:13山田 貫太(M2)和歌山大3:35:1622

 

2021 7区(13.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:38:32山田 真生(3)立命館大3:41:111
20:39:17浦田 昂生(4)京都産業大3:42:122
30:39:42鈴木 洋太郎(4)京都大3:46:356
40:39:54杉岡 洸樹(4)びわこ学院大3:47:087
50:40:11嶋谷 鐘二郎(3)関西大3:43:594
60:40:23藤原 亮太(4)大阪経済大3:46:325
70:40:45宮内 浩志(3)龍谷大3:55:2413
80:40:54今井 由伸(3)関西学院大3:42:293
90:42:04内田 晃太(2)近畿大3:52:359
90:42:04田上 雄士(4)神戸大3:53:5712
110:42:19下妻 樹生(1)大阪学院大3:59:2017
120:42:24藤本 純司(2)放送大関西4:02:1019
130:42:26谷河 幸祐(2)大阪大3:50:348
140:42:49武林 悠天(2)同志社大3:53:3110
150:43:05稲葉 丈人(4)大阪市立大4:00:0818
160:43:15嵯峨山 楓汰(1)神戸学院大3:56:5914
170:43:20松久保 春紀(2)甲南大3:59:1716
180:43:31笹本 匠(4)大阪体育大3:57:3415
190:43:32木脇 輝(2)佛教大3:53:4811
200:43:42阪上 蒼太(3)和歌山大4:18:5822
210:44:52村上 翔太(3)兵庫県立大4:03:3520
220:45:45室元 寛史(1)大阪府立大4:13:2921

 

2021 8区(11.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:35:09高畑 凌太(4)立命館大4:16:201
20:35:24泉 海地(4)京都産業大4:17:362
30:35:42杉本 平汰(2)大阪経済大4:22:145
40:36:05坊池 一真(4)関西大4:20:044
50:36:22中尾 心哉(1)関西学院大4:18:513
60:36:40吉村 柊太(4)京都大4:23:156
70:36:50兵頭 拓真(1)びわこ学院大4:23:587
80:37:40太田 亮爾(2)同志社大4:31:1110
90:37:42西村 優斗(4)佛教大4:31:3011
100:37:58竪山 泰正(1)龍谷大4:33:2213
110:38:01平井 大誠(M2)神戸大4:31:5812
120:38:02別所 響(1)近畿大4:30:379
130:38:11尾田 一翔(4)大阪体育大4:35:4514
140:38:59竹中 慎裕(4)神戸学院大4:35:5815
150:39:05佐野 良典(3)大阪市立大4:39:1318
160:39:15工藤 陽貴(M2)大阪大4:29:498
170:39:21大石 陸斗(2)大阪学院大4:38:4116
180:39:45四方 和志(2)甲南大4:39:0217
190:40:41有山 恵大(2)放送大関西4:42:5119
200:41:10和田 智(4)和歌山大5:00:0822
210:41:23秋田 健志(3)大阪府立大4:54:5221
220:42:07八尾 知典(4)兵庫県立大4:45:4220

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました