関西学生駅伝 【丹後大学駅伝】2021 区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

丹後大学駅伝 2021
第83回 関西学生対校駅伝
(2021年11月20日)
結果リザルトはこちら

丹後大学駅伝2021img via: 丹後大学駅伝 特設サイト | 関西学連

第83回 関西学生対校駅伝「丹後大学駅伝」が 2021年11月20日 (土)、京都府久美浜浜公園~宮津市役所前の8区間84.1kmで開催されます。ここでは、丹後大学駅伝 2021 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2021 丹後大学駅伝

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 丹後大学駅伝

 

動画: あすリートチャンネル

 

出場チーム一覧

丹後大学駅伝 2021 の出場チームは以下の通りです。

出場チーム

  1. 立命館大学
  2. 関西学院大学
  3. びわこ学院大学
  4. 京都大学
  5. 京都産業大学
  6. 大阪経済大学
  7. 関西大学
  8. 龍谷大学
  9. 近畿大学
  10. 大阪体育大学
  11. 大阪大学
  12. 同志社大学
  13. 神戸大学
  14. 大阪学院大学
  15. 放送大学関西
  16. 佛教大学
  17. 甲南大学
  18. 神戸学院大学
  19. 兵庫県立大学
  20. 大坂市立大学
  21. 大阪府立大学
  22. 和歌山大学

 

https://twitter.com/ekiden_tango/status/1461542165029392390

 

 

区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは発表後に掲載します。

エントリー期日

  • チームエントリー:  10月08日 17:00 ~
  • メンバーエントリー: 11月19日 11:30 ~ 12:30

参考

区間エントリー

No.チーム区間選手5000m10000m
1立命館大1区大森 駿斗 (1)14:10.1230:33.26
1立命館大2区山﨑 皓太 (1)14:21.7529:53.29
1立命館大3区松嶋 陸 (3)14:45.6230:38.50
1立命館大4区永田 一輝 (4)14:23.9029:36.68
1立命館大5区谷口 晴信 (2)14:19.3329:42.70
1立命館大6区中田 千太郎 (1)14:24.9030:29.09
1立命館大7区山田 真生 (3)13:49.3528:50.90
1立命館大8区高畑 凌太 (4)14:04.5029:09.64
1立命館大鈴木 雄太 (4)14:18.6130:09.57
1立命館大林 海斗 (4)14:31.5430:35.72
1立命館大安東 竜平 (3)14:37.5830:23.66
1立命館大松山 旭良 (3)14:47.9430:45.28
1立命館大森田 健太郎 (3)14:52.2731:43.21
1立命館大北辻 巴樹 (2)15:06.0931:18.08
1立命館大榎本 隆之介 (1)14:43.57
2関西学院大1区井手 翔琉 (3)14:16.6130:28.04
2関西学院大2区清水 皓太 (1)15:03.56
2関西学院大3区田中 優樹 (2)14:22.6829:31.04
2関西学院大4区佐藤 良祐 (2)14:23.3930:19.22
2関西学院大5区上田 颯汰 (3)14:01.0328:42.57
2関西学院大6区守屋 和希 (2)14:21.1929:49.13
2関西学院大7区今井 由伸 (3)14:57.1230:14.62
2関西学院大8区中尾 心哉 (1)14:29.9430:49.30
2関西学院大富家 慈就 (4)14:41.2931:05.8x
2関西学院大水口 涼 (4)14:44.6330:26.74
2関西学院大伊藤 昂輝 (4)14:57.8231:10.83
2関西学院大村上 貴志 (4)15:19.9033:03.74
2関西学院大松尾 侑介 (3)14:53.9730:49.45
2関西学院大船津 一帆 (3)14:27.1631:50.31
2関西学院大西尾 健汰 (3)15:22.5833:48.99
2関西学院大日隈 達也 (2)15:05.02
2関西学院大岡田 晃成 (1)15:09.00
2関西学院大八木 悠晟 (1)14:52.26
3びわこ学院大1区永井 友也 (2)14:41.0930:22.36
3びわこ学院大2区西谷 太一 (2)14:55.4731:20.93
3びわこ学院大3区川瀬 翔大 (1)14:37.2832:19.15
3びわこ学院大4区九野 耀太 (2)14:33.7831:10.05
3びわこ学院大5区小久保 星音 (2)14:11.5529:49.63
3びわこ学院大6区井上 亮真 (4)14:18.0429:33.55
3びわこ学院大7区杉岡 洸樹 (4)14:13.8030:29.13
3びわこ学院大8区兵頭 拓真 (1)14:25.3831:17.07
3びわこ学院大鈴木 拓海 (3)14:45.2330:59.91
3びわこ学院大多賀井 悠斗 (2)14:33.1433:15.11
3びわこ学院大尾崎 圭亮 (2)15:29.9332:28.09
3びわこ学院大田中 夢人 (2)15:26.5432:15.16
4京都大1区相澤 航 (M2)15:10.6731:35.89
4京都大2区市原 詩音 (2)15:24.9432:14.04
4京都大3区宍倉 隆浩 (1)15:13.04
4京都大4区津吉 順平 (M1)15:18.1432:43.61
4京都大5区清水 厚佑 (4)14:31.5730:36.08
4京都大6区足立 舜 (4)14:37.6829:59.26
4京都大7区鈴木 洋太郎 (4)14:38.6630:56.24
4京都大8区吉村 柊太 (4)15:21.3432:10.28
4京都大潮﨑 羽 (M1)15:33.8332:17.79
4京都大山本 峰丸 (3)17:26.69
4京都大尾原 翔 (2)15:52.7233:36.85
4京都大宮澤 知希 (2)16:57.36
4京都大江端 康汰 (2)15:33.7132:44.73
4京都大原 圭佑 (2)15:58.8534:01.18
4京都大斎藤 優成 (1)16:16.57
4京都大服部 航大 (1)
4京都大池田 幹 (1)16:30.91
4京都大三嶋 友貴 (1)17:05.88
5京都産業大1区坂口 博基 (4)14:33.8529:41.05
5京都産業大2区吉成 啓介 (2)14:48.80
5京都産業大3区北澤 涼雅 (4)14:18.3229:49.58
5京都産業大4区粟井 駿平 (1)14:38.6031:21.81
5京都産業大5区時岡 宗生 (3)14:16.0729:54.85
5京都産業大6区小嶋 郁依斗 (1)14:29.4130:09.63
5京都産業大7区浦田 昂生 (4)14:28.9129:57.84
5京都産業大8区泉 海地 (4)14:06.9929:40.57
5京都産業大大川 駿 (4)14:50.9632:03.93
5京都産業大大石 朝陽 (2)14:35.0830:36.91
5京都産業大宮川 仁 (2)15:04.5731:37.29
5京都産業大野上 千尋 (2)15:25.4732:23.88
5京都産業大杉本 和己 (1)14:44.83
5京都産業大中村 光稀 (1)15:05.26
5京都産業大多田 颯太 (1)14:58.88
5京都産業大山口 太誉 (1)14:43.7732:44.35
5京都産業大弓取 天喜 (1)14:57.3931:49.06
6大阪経済大1区島野 和志 (2)14:43.05
6大阪経済大2区楠本 拓真 (3)14:46.8030:40.43
6大阪経済大3区杉本 翔 (3)14:46.19
6大阪経済大4区藤村 晴夫 (1)14:57.0631:07.16
6大阪経済大5区佐々木 凜太郎 (3)14:26.2430:13.62
6大阪経済大6区中角 航大 (2)15:09.5630:08.37
6大阪経済大7区藤原 亮太 (4)14:42.6630:33.21
6大阪経済大8区杉本 平汰 (2)14:50.9531:24.61
6大阪経済大楠田 貴幸 (4)14:59.4931:36.88
6大阪経済大真鍋 友貴 (4)15:14.1830:59.43
6大阪経済大片山 蓮 (3)14:32.5930:52.67
6大阪経済大木本 悠翔 (2)15:31.6832:52.14
6大阪経済大井上 瑞貴 (2)15:20.3830:49.06
6大阪経済大坂本 智基 (2)14:31.3230:42.94
6大阪経済大堀 拓海 (2)15:16.3932:13.82
6大阪経済大寺谷 光汰 (1)15:02.6531:44.50
6大阪経済大寺谷 壮汰 (1)14:43.21
6大阪経済大沖 尚悟 (1)14:44.89
7関西大1区伊藤 仁 (2)14:35.4931:11.86
7関西大2区池村 剛志 (1)14:49.7731:19.16
7関西大3区前田 颯真 (4)14:20.0430:37.95
7関西大4区坂東 壮琉 (1)15:00.04
7関西大5区大髙 肇 (3)14:18.9930:52.82
7関西大6区亀田 仁一路 (2)13:53.1829:43.10
7関西大7区嶋谷 鐘二郎 (3)14:14.3530:37.98
7関西大8区坊池 一真 (4)14:30.1031:35.24
7関西大岐保 翔斗 (4)15:29.1931:42.43
7関西大筒井 涼太 (4)14:50.2431:39.33
7関西大谷川 啓斗 (3)15:37.7431:51.70
7関西大橋本 颯太 (3)14:46.0330:54.86
7関西大石井 滉人 (2)14:56.4231:45.93
7関西大岩田 潤平 (2)15:20.4533:10.40
7関西大大野 佳太朗 (2)15:09.0931:41.08
7関西大居林 和輝 (1)15:32.34
7関西大坂本 亘生 (1)14:46.7230:32.54
7関西大英 唯明 (1)15:09.54
8龍谷大1区武村 知浩 (4)14:55.4931:16.31
8龍谷大2区井上 潤弥 (3)16:30.0034:01.46
8龍谷大3区村上 真矢 (2)15:58.2232:18.58
8龍谷大4区朝山 航大 (2)15:09.7931:58.89
8龍谷大5区垣内 航汰 (3)15:49.6633:04.77
8龍谷大6区上村 直輝 (4)14:50.6031:20.79
8龍谷大7区宮内 浩志 (3)14:43.4330:52.91
8龍谷大8区竪山 泰正 (1)15:18.8232:41.40
8龍谷大田中 瑛大 (4)15:43.6833:05.78
8龍谷大古屋鋪 有真 (3)15:37.0034:34.55
8龍谷大島田 健汰 (3)
8龍谷大南部 海斗 (1)14:53.2235:44.84
8龍谷大樽見 遊佑 (1)15:26.2933:47.20
8龍谷大中谷 知博 (1)
9近畿大1区薮内 勇也 (4)14:48.6731:56.10
9近畿大2区河野 真志 (2)15:36.9732:11.10
9近畿大3区増田 聖也 (2)15:27.6233:41.21
9近畿大4区樋口 航 (1)15:20.4832:48.04
9近畿大5区竹山 晃平 (4)14:37.7030:54.71
9近畿大6区中野 裕太 (3)14:34.0131:03.94
9近畿大7区内田 晃太 (2)15:03.6731:32.79
9近畿大8区別所 響 (1)15:13.7133:09.15
9近畿大竹山 朝陽 (3)14:38.7432:16.50
9近畿大小森 優佑 (3)15:57.2232:56.02
9近畿大菊池 紀希 (3)14:55.5032:11.74
9近畿大片山 晶汰 (3)15:05.9636:37.98
9近畿大濱橋 雅幸 (2)15:36.6832:12.51
9近畿大川谷内 啓太 (2)15:12.5432:16.74
9近畿大平野 塁 (1)15:04.4532:46.56
9近畿大城戸 裕登 (1)15:45.46
9近畿大岩田 樹 (1)15:30.71
9近畿大松崎 太星 (1)15:36.18
10大阪体育大1区岩田 直人 (3)14:38.3931:22.19
10大阪体育大2区中辻 隼人 (2)14:59.3131:42.97
10大阪体育大3区津田 竜太朗 (3)15:33.95
10大阪体育大4区新井 貫太 (4)15:34.1232:38.14
10大阪体育大5区加藤 優希 (1)15:25.0434:10.42
10大阪体育大6区若林 拓 (4)14:47.6631:19.49
10大阪体育大7区笹本 匠 (4)15:28.2232:33.99
10大阪体育大8区尾田 一翔 (4)15:11.0231:44.11
10大阪体育大岡田 佑人 (3)16:00.7034:29.64
10大阪体育大永山 大楽 (2)15:45.85
10大阪体育大中西 涼太 (2)16:42.5238:24.79
10大阪体育大村田 直樹 (2)
10大阪体育大明後 達也 (1)15:42.97
10大阪体育大浅原 来羽 (1)15:25.5834:57.50
10大阪体育大三木 颯大 (1)16:18.3833:59.48
10大阪体育大松清 碧海 (1)18:01.50
10大阪体育大田平 皓己 (1)17:21.18
11大阪大1区坂東 賢 (3)14:55.9831:55.21
11大阪大2区小島 克彦 (M2)14:48.2130:28.92
11大阪大3区中嶋 遼 (3)14:40.8830:55.55
11大阪大4区樫山 直生 (M2)14:43.3330:22.69
11大阪大5区江守 勇貴 (3)15:05.7131:47.15
11大阪大6区帶島 滉生 (M1)15:31.1532:10.74
11大阪大7区谷河 幸祐 (2)15:09.6732:27.93
11大阪大8区工藤 陽貴 (M2)15:29.7832:03.92
11大阪大日高 凌 (5)16:21.39
11大阪大古澤 周也 (4)16:14.92
11大阪大奥村 拳 (4)15:56.8532:53.92
11大阪大前田 健瑠 (4)16:23.51
11大阪大中村 弘和 (4)15:21.4331:59.59
11大阪大大淵 鷹之介 (4)15:42.6932:20.23
11大阪大山本 崇人 (2)16:05.9734:28.36
11大阪大大久保 開 (2)16:50.27
11大阪大大西 晟輔 (1)15:15.00
11大阪大辻本 駿葵 (1)15:39.82
12同志社大1区小田 裕次郎 (3)15:41.4931:51.34
12同志社大2区清水 浩介 (2)15:14.6932:22.82
12同志社大3区原口 泰志 (1)16:10.4633:08.97
12同志社大4区松本 直樹 (1)14:55.2532:07.51
12同志社大5区山﨑 寛太 (2)14:44.5531:25.40
12同志社大6区大島 康成 (3)15:14.2731:39.02
12同志社大7区武林 悠天 (2)15:15.3331:54.90
12同志社大8区太田 亮爾 (2)15:15.3532:15.59
12同志社大平野 将暉 (4)16:29.8433:49.26
12同志社大廣瀬 史明 (3)16:11.2834:12.16
12同志社大片岡 直大 (2)15:57.7533:29.05
12同志社大田中 駿一朗 (1)16:07.0035:52.37
12同志社大壬生 麟太郎 (1)15:24.8833:16.17
12同志社大島田 蓮太郎 (1)35:51.62
12同志社大富崎 広大 (1)15:25.5032:54.04
12同志社大中村 大哉 (1)39:52.93
12同志社大船戸 洋 (1)16:13.02
13神戸大1区佐々木 太一 (2)14:54.9431:59.51
13神戸大2区佐久間 啓 (6)14:47.0430:53.86
13神戸大3区横谷 陸哉 (2)15:19.0334:57.94
13神戸大4区篠原 直生 (2)14:48.6532:52.13
13神戸大5区岡田 卓也 (3)15:15.6032:40.67
13神戸大6区若江 亮平 (4)15:23.7030:44.16
13神戸大7区田上 雄士 (4)15:17.2131:58.69
13神戸大8区平井 大誠 (M2)15:05.2931:34.43
13神戸大岩佐 氏聡 (4)16:28.4034:10.02
13神戸大細見 貴之 (4)16:22.1933:56.48
13神戸大谷垣 賢 (4)15:33.9232:57.35
13神戸大三宅 真之介 (3)16:16.5933:54.64
13神戸大青野 智也 (1)16:47.4835:32.68
13神戸大藤代 理久 (1)17:04.88
13神戸大水内 政孝 (1)15:49.9034:16.44
13神戸大角川 裕哉 (1)15:55.2036:08.05
14大阪学院大1区横山 志穏 (2)15:15.0832:50.21
14大阪学院大2区金岡 弘尚 (2)15:20.6732:40.64
14大阪学院大3区岩藤 綾汰 (4)16:17.4733:32.80
14大阪学院大4区増原 薫平 (4)15:16.6732:17.05
14大阪学院大5区清水 裕次郎 (3)15:45.0232:17.97
14大阪学院大6区池嶋 佳憲 (3)15:46.0932:18.46
14大阪学院大7区下妻 樹生 (1)15:26.7934:19.03
14大阪学院大8区大石 陸斗 (2)
14大阪学院大上村 広平 (4)15:17.2231:46.35
14大阪学院大濱田 聡 (4)16:45.6035:24.57
14大阪学院大堀内 裕太 (4)15:52.0733:08.95
14大阪学院大河野 嵩矢 (3)16:08.6936:30.99
14大阪学院大高砂 直紘 (3)15:54.6432:57.86
14大阪学院大徳田 航也 (3)15:36.8232:29.86
14大阪学院大北田 颯 (1)15:44.5434:22.91
14大阪学院大武本 佳明 (1)16:24.9935:58.55
14大阪学院大坂本 元喜 (1)18:10.03
15放送大関西1区阿賀 康生 (2)14:46.5530:19.93
15放送大関西2区山口 雄也 (2)14:38.6130:29.92
15放送大関西3区南 隆之介 (2)14:39.8031:43.65
15放送大関西4区粟田 貴明 (2)15:12.3631:29.18
15放送大関西5区村上 将悟 (2)15:26.2632:26.8x
15放送大関西6区中村 暢宏 (2)14:43.5330:48.35
15放送大関西7区藤本 純司 (2)15:13.4331:37.58
15放送大関西8区有山 恵大 (2)16:10.5133:23.23
15放送大関西駒井 智己 (1)16:37.4435:26.5x
16佛教大1区櫻井 晃平 (1)14:37.04
16佛教大2区松村 蒼斗 (3)14:50.0231:36.98
16佛教大3区升田 和真 (2)14:54.9534:13.14
16佛教大4区岡本 陵 (3)14:55.42
16佛教大5区古谷 大翔 (4)14:32.7631:16.40
16佛教大6区魚谷 朋哉 (1)15:14.9532:06.20
16佛教大7区木脇 輝 (2)15:48.7933:05.48
16佛教大8区西村 優斗 (4)15:11.8332:21.48
16佛教大西本 由貴 (4)15:54.8833:37.00
16佛教大馬場 海人 (2)16:32.58
17甲南大1区藤原 夢記 (4)15:07.4131:49.41
17甲南大2区古満 敬 (4)15:19.9032:04.11
17甲南大3区杉野 聖太 (2)16:07.4334:22.40
17甲南大4区生田 怜大 (4)14:46.0332:57.20
17甲南大5区上野 拓貴 (4)14:37.6831:16.24
17甲南大6区児島 翔太 (1)15:17.8732:37.65
17甲南大7区松久保 春紀 (2)16:06.6333:58.31
17甲南大8区四方 和志 (2)14:47.7033:01.04
17甲南大伊藤 丈留 (4)14:57.3533:18.82
17甲南大神崎 亮佑 (4)
17甲南大新田 龍馬 (3)15:13.86
17甲南大藤原 太一 (3)14:55.87
17甲南大尾田 尚正 (2)16:39.2433:46.30
18神戸学院大1区辻井 冬和 (1)14:56.5332:08.46
18神戸学院大2区川端 樹 (4)15:39.8532:44.62
18神戸学院大3区立石 陽斗 (2)16:24.3533:51.40
18神戸学院大4区鶴田 慈英 (2)15:29.9432:37.72
18神戸学院大5区谷西 裕哉 (4)33:19.98
18神戸学院大6区近藤 瑞起 (2)15:43.4433:09.58
18神戸学院大7区嵯峨山 楓汰 (1)15:45.1434:25.89
18神戸学院大8区竹中 慎裕 (4)15:32.6132:38.30
18神戸学院大平野 蓮太郎 (4)17:10.0036:08.47
18神戸学院大山内 伸哉 (3)15:34.0833:45.06
18神戸学院大徳久 諒芽 (2)
18神戸学院大澤田 和希 (1)
19兵庫県立大1区横川 和輝 (4)15:07.9231:44.70
19兵庫県立大2区白髭 一翔 (4)15:12.1232:41.00
19兵庫県立大3区清水 祥吾 (4)15:45.2834:12.69
19兵庫県立大4区山口 智也 (2)16:06.2334:53.57
19兵庫県立大5区上田 皓一 (3)15:26.0032:24.06
19兵庫県立大6区森口 勇輝 (M1)16:07.5833:21.73
19兵庫県立大7区村上 翔太 (3)15:42.6233:49.5x
19兵庫県立大8区八尾 知典 (4)15:55.4634:06.73
19兵庫県立大水畑 樹 (4)15:14.0231:36.04
19兵庫県立大千田 健一郎 (3)16:48.55
19兵庫県立大小林 海斗 (3)16:45.6137:47.20
19兵庫県立大中野 光喜 (3)15:51.4636:19.53
20大阪市立大1区矢守 志穏 (M2)15:43.4332:09.19
20大阪市立大2区岡嶌 峻平 (2)15:50.5533:30.67
20大阪市立大3区中田 小太郎 (2)15:56.4734:53.21
20大阪市立大4区小松 優真 (4)16:12.9234:01.52
20大阪市立大5区伏本 カーディン (M2)15:49.3132:44.34
20大阪市立大6区三木 康裕 (5)15:43.4333:16.01
20大阪市立大7区稲葉 丈人 (4)16:15.6033:45.78
20大阪市立大8区佐野 良典 (3)15:15.6634:08.16
20大阪市立大山名 貴大 (M1)16:03.7634:30.48
20大阪市立大中喜多 孝平 (M1)
20大阪市立大坂口 智樹 (4)17:19.4035:55.85
20大阪市立大小坂 皓大 (4)15:44.8733:51.92
20大阪市立大竹内 元哉 (4)17:04.4734:40.36
20大阪市立大大内 陸 (3)
20大阪市立大山田 恭佑 (2)16:39.5935:57.44
20大阪市立大深津 新太郎 (1)
21大阪府立大1区前田 拓巳 (2)15:21.5632:00.40
21大阪府立大2区嵐 健太 (4)16:06.0433:54.20
21大阪府立大3区山口 龍真 (2)
21大阪府立大4区宇野 篤彦 (2)16:06.8033:40.99
21大阪府立大5区芦谷 晃生 (3)35:01.61
21大阪府立大6区宜野座金 流亜 (2)17:08.3935:43.95
21大阪府立大7区室元 寛史 (1)36:17.99
21大阪府立大8区秋田 健志 (3)17:02.4835:33.15
21大阪府立大清水 快樹 (4)15:30.9333:11.02
21大阪府立大安東 洋祐 (2)
21大阪府立大島田 昌佳 (2)
21大阪府立大藤木 瑞生 (1)16:20.8634:11.44
21大阪府立大中部 拓斗 (1)
22和歌山大1区田中 太一 (3)15:34.5537:33.61
22和歌山大2区中村 憲太郎 (3)15:59.2335:20.51
22和歌山大3区山本 玲於奈 (M2)16:21.5836:41.18
22和歌山大4区水野 詠介 (2)16:41.39
22和歌山大5区谷岡 義隆 (3)16:05.5534:06.29
22和歌山大6区山田 貫太 (M2)15:01.8131:50.57
22和歌山大7区阪上 蒼太 (3)15:52.3432:39.47
22和歌山大8区和田 智 (4)15:22.5032:14.72
22和歌山大穂垣 智博 (4)17:05.9936:16.42
22和歌山大明貝 隼汰 (3)16:50.0038:08.14
22和歌山大上野 僚 (3)18:44.09

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。丹後大学駅伝は 2021年11月20日 (土) 07:45 にスタートです。

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました