関西学生駅伝 【丹後大学駅伝】2019 区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

丹後大学駅伝 2019
第81回 関西学生対校駅伝
(2019年11月16日)

丹後大学駅伝2019画像
img via: 丹後大学駅伝 特設サイト | 関西学連

第81回 関西学生対校駅伝「丹後大学駅伝」が2019年11月16日 (土)、京都府久美浜浜公園~宮津市役所前の8区間84.1kmで開催されます。ここでは、丹後大学駅伝 2019 の区間エントリー・出場校一覧を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

2020: 結果 エントリ
2019: 結果 エントリ
2018: 結果 エントリ
2017: 結果 エントリ
2016: 結果 エントリ 予選
2015: 結果 エントリ 予選
スポンサーリンク

2019 丹後大学駅伝

2019 出場チーム

丹後大学駅伝 2019 の出場校は以下の通りです。シード10校と記録審査突破12校の計22校がエントリーしています。

参考

【出場校一覧】

  1. 立命館大
  2. 関西学院大
  3. 京都産業大
  4. 龍谷大
  5. びわこ学院大
  6. 大阪経済大
  7. 関西大
  8. 京都大
  9. 大阪体育大
  10. 大阪大
  11. 同志社大
  12. 大阪学院大
  13. 神戸大
  14. 近畿大
  15. 甲南大
  16. 兵庫県立大
  17. 佛教大
  18. 大阪教育大
  19. 大阪市立大
  20. 京都教育大
  21. 和歌山大
  22. 神戸学院大

2019 区間エントリー

各チームの区間エントリーは以下の通りです。

参考

【2019 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 立命館大 1区 前川 紘導 (3)
01 立命館大 2区 岡田 浩平 (3)
01 立命館大 3区 中井 拓実 (4)
01 立命館大 4区 高畑 凌太 (2)
01 立命館大 5区 山田 真生 (1)
01 立命館大 6区 今井 崇人 (4)
01 立命館大 7区 吉岡 遼人 (3)
01 立命館大 8区 高畑 祐樹 (4)
01 立命館大 補欠 永田 一輝 (2)
01 立命館大 補欠 鈴木 雄太 (2)
01 立命館大 補欠 田鍋 宏明 (4)
02 関西学院大 1区 志摩 銀河 (3)
02 関西学院大 2区 薮田 一志 (3)
02 関西学院大 3区 川島 貴哉 (4)
02 関西学院大 4区 藤井 大輔 (4)
02 関西学院大 5区 上田 颯汰 (1)
02 関西学院大 6区 川田 信 (3)
02 関西学院大 7区 石井 優樹 (4)
02 関西学院大 8区 藪野 正大 (3)
02 関西学院大 補欠 沖見 史哉 (3)
02 関西学院大 補欠 佐々木 達平 (3)
02 関西学院大 補欠 水口 涼 (2)
03 京都産業大 1区 坂口 博基 (2)
03 京都産業大 2区 市川 佳孝 (3)
03 京都産業大 3区 本井 義明 (4)
03 京都産業大 4区 泉 海地 (2)
03 京都産業大 5区 宮下 朝光 (4)
03 京都産業大 6区 黒川 大輔 (4)
03 京都産業大 7区 北澤 涼雅 (2)
03 京都産業大 8区 稲垣 雄二 (3)
03 京都産業大 補欠 浦田 昂生 (2)
03 京都産業大 補欠 松原 渓士朗 (2)
03 京都産業大 補欠 畠中 択実 (3)
04 龍谷大 1区 村上 成聖 (2)
04 龍谷大 2区 上村 直輝 (2)
04 龍谷大 3区 岩井 健太 (2)
04 龍谷大 4区 武村 知浩 (2)
04 龍谷大 5区 市丸 隼汰 (3)
04 龍谷大 6区 冨田 直樹 (4)
04 龍谷大 7区 中田 湧人 (3)
04 龍谷大 8区 宮内 浩志 (1)
04 龍谷大 補欠 悟道 勇輔 (3)
04 龍谷大 補欠 亀井 祐貴 (1)
04 龍谷大 補欠 島田 健汰 (1)
05 びわこ学院大 1区 小松原 遊波 (3)
05 びわこ学院大 2区 大崎 陸斗 (4)
05 びわこ学院大 3区 原 陽宏 (3)
05 びわこ学院大 4区 湯川 達矢 (3)
05 びわこ学院大 5区 井上 亮真 (2)
05 びわこ学院大 6区 今西 洸斗 (4)
05 びわこ学院大 7区 杉岡 洸樹 (2)
05 びわこ学院大 8区 岩本 直樹 (3)
05 びわこ学院大 補欠 堺 和也 (4)
05 びわこ学院大 補欠 奥 翔太 (2)
05 びわこ学院大 補欠 鈴木 拓海 (1)
06 大阪経済大 1区 松原 恭祐 (4)
06 大阪経済大 2区 楠田 貴幸 (2)
06 大阪経済大 3区 谷本 伸 (3)
06 大阪経済大 4区 山口 祐太 (4)
06 大阪経済大 5区 内山 優弥 (4)
06 大阪経済大 6区 富田 遼太郎 (3)
06 大阪経済大 7区 片山 蓮 (1)
06 大阪経済大 8区 伊吹 崚汰 (4)
06 大阪経済大 補欠 束田 大河 (3)
06 大阪経済大 補欠 須田 真生 (2)
06 大阪経済大 補欠 西村 和真 (3)
07 関西大 1区 前田 颯真 (2)
07 関西大 2区 笹部 力 (4)
07 関西大 3区 小高 雄太 (3)
07 関西大 4区 嶋谷 鐘二郎 (1)
07 関西大 5区 石森 海晴 (3)
07 関西大 6区 大髙 肇 (1)
07 関西大 7区 平田 佳祐 (3)
07 関西大 8区 森 翼 (4)
07 関西大 補欠 小柳 太郎 (4)
07 関西大 補欠 筒井 涼太 (2)
07 関西大 補欠 橋本 颯太 (1)
08 京都大 1区 柴田 裕平 (M2)
08 京都大 2区 岡野 颯斗 (M3)
08 京都大 3区 吉村 柊太 (2)
08 京都大 4区 清水 厚佑 (2)
08 京都大 5区 久田 雅人 (3)
08 京都大 6区 足立 舜 (2)
08 京都大 7区 大前 晃一 (4)
08 京都大 8区 渡邊 康介 (M1)
08 京都大 補欠 相澤 航 (4)
08 京都大 補欠 清水 秀広 (4)
08 京都大 補欠 泉 竣哉 (2)
09 大阪体育大 1区 若林 拓 (2)
09 大阪体育大 2区 根来 侑真 (4)
09 大阪体育大 3区 岩田 直人 (1)
09 大阪体育大 4区 新井 貫太 (2)
09 大阪体育大 5区 尾田 一翔 (2)
09 大阪体育大 6区 大坂 祐輝 (3)
09 大阪体育大 7区 藤本 雄飛 (4)
09 大阪体育大 8区 笠島 龍二 (3)
09 大阪体育大 補欠 笹本 匠 (2)
09 大阪体育大 補欠 岡田 佑人 (1)
09 大阪体育大 補欠 渡辺 史弥 (1)
10 大阪大 1区 奥田 健太 (4)
10 大阪大 2区 小島 克彦 (4)
10 大阪大 3区 中谷 公貴 (5)
10 大阪大 4区 中筋 千尋 (2)
10 大阪大 5区 西 慶一郎 (M2)
10 大阪大 6区 樫山 直生 (4)
10 大阪大 7区 帶島 滉生 (3)
10 大阪大 8区 工藤 陽貴 (4)
10 大阪大 補欠 江守 勇貴 (1)
10 大阪大 補欠 奥村 拳 (2)
10 大阪大 補欠 中村 弘和 (2)
11 同志社大 1区 今井 秀哉 (4)
11 同志社大 2区 中山 雄太 (3)
11 同志社大 3区 花木 亮太郎 (3)
11 同志社大 4区 山田 光希 (4)
11 同志社大 5区 高橋 和也 (4)
11 同志社大 6区 重岡 慶彦 (3)
11 同志社大 7区 石竹 大裕 (4)
11 同志社大 8区 熊田 淳志 (4)
11 同志社大 補欠 和田 佳大 (4)
11 同志社大 補欠 大島 康成 (1)
11 同志社大 補欠 平野 将暉 (2)
12 大阪学院大 1区 亀鷹 大輝 (3)
12 大阪学院大 2区 内田 龍生 (4)
12 大阪学院大 3区 末吉 翔吾 (1)
12 大阪学院大 4区 増原 薫平 (2)
12 大阪学院大 5区 前田 大悟 (3)
12 大阪学院大 6区 河合 翔太 (4)
12 大阪学院大 7区 有村 将貴 (3)
12 大阪学院大 8区 今井 康亮 (4)
12 大阪学院大 補欠 長谷川 昭夫 (4)
12 大阪学院大 補欠 金藤 拓巳 (3)
12 大阪学院大 補欠 上村 広平 (2)
13 神戸大 1区 藤田 竣也 (M2)
13 神戸大 2区 矢田 絢介 (3)
13 神戸大 3区 田上 雄士 (2)
13 神戸大 4区 根本 夏生 (4)
13 神戸大 5区 佐久間 啓 (4)
13 神戸大 6区 若江 亮平 (2)
13 神戸大 7区 松井 悠真 (3)
13 神戸大 8区 平井 大誠 (4)
13 神戸大 補欠 岡田 卓也 (1)
13 神戸大 補欠 三宅 真之介 (1)
13 神戸大 補欠 谷垣 賢 (2)
14 近畿大 1区 竹山 朝陽 (1)
14 近畿大 2区 竹山 晃平 (2)
14 近畿大 3区 坂本 泰輔 (3)
14 近畿大 4区 中野 裕太 (1)
14 近畿大 5区 菊池 紀希 (1)
14 近畿大 6区 横山 翔 (3)
14 近畿大 7区 徳平 悠斗 (4)
14 近畿大 8区 小森 優佑 (1)
14 近畿大 補欠 谷口 達哉 (4)
14 近畿大 補欠 岡 晃己 (4)
14 近畿大 補欠 片山 晶汰 (1)
15 甲南大 1区 宮本 涼平 (3)
15 甲南大 2区 小西 孝太 (3)
15 甲南大 3区 伊藤 丈留 (2)
15 甲南大 4区 生田 怜大 (2)
15 甲南大 5区 藤本 啓 (4)
15 甲南大 6区 古満 敬 (2)
15 甲南大 7区 藤田 透伍 (4)
15 甲南大 8区 藤原 夢記 (2)
15 甲南大 補欠 千原 涼 (4)
15 甲南大 補欠 中村 広英 (3)
15 甲南大 補欠 中垣 友輔 (3)
16 兵庫県立大 1区 水畑 樹 (2)
16 兵庫県立大 2区 白髭 一翔 (2)
16 兵庫県立大 3区 林 幸佑 (M2)
16 兵庫県立大 4区 上田 皓一 (1)
16 兵庫県立大 5区 河野 脩司 (M1)
16 兵庫県立大 6区 横川 和輝 (2)
16 兵庫県立大 7区 山口 駿 (3)
16 兵庫県立大 8区 森口 勇輝 (3)
16 兵庫県立大 補欠 大久保 貴史 (3)
16 兵庫県立大 補欠 鈴木 貫太 (4)
16 兵庫県立大 補欠 中野 光喜 (1)
17 佛教大 1区 古谷 大翔 (2)
17 佛教大 2区 松村 蒼斗 (1)
17 佛教大 3区 西本 賢良 (4)
17 佛教大 4区 岡本 陵 (1)
17 佛教大 5区 松久 亮介 (3)
17 佛教大 6区 熱田 賢哉 (3)
17 佛教大 7区 西村 優斗 (2)
17 佛教大 8区 廣瀬 凌 (4)
17 佛教大 補欠 西本 由貴 (2)
17 佛教大 補欠 小林 嶺 (4)
17 佛教大 補欠 清水 龍樹 (1)
18 大阪教育大 1区 池中 貴史 (4)
18 大阪教育大 2区 後藤田 信太郎 (3)
18 大阪教育大 3区 森谷 公亮 (M2)
18 大阪教育大 4区 加藤 雄大 (4)
18 大阪教育大 5区 安井 颯汰 (1)
18 大阪教育大 6区 稲数 浩也 (4)
18 大阪教育大 7区 鹿嶋 悠真 (4)
18 大阪教育大 8区 瀨古 優太 (M2)
19 大阪市立大 1区 矢守 志穏 (4)
19 大阪市立大 2区 北村 優吾 (3)
19 大阪市立大 3区 伏本 カーディン (4)
19 大阪市立大 4区 小松 優真 (2)
19 大阪市立大 5区 三木 康裕 (3)
19 大阪市立大 6区 小坂 皓大 (2)
19 大阪市立大 7区 平松 晃輝 (3)
19 大阪市立大 8区 竹内 元哉 (2)
19 大阪市立大 補欠 姫野 拓真 (M1)
19 大阪市立大 補欠 田中 大樹 (3)
19 大阪市立大 補欠 山名 貴大 (3)
20 京都教育大 1区 梅原 知希 (2)
20 京都教育大 2区 柳瀬 涼介 (3)
20 京都教育大 3区 森 瑛斗 (M1)
20 京都教育大 4区 山口 僚太 (2)
20 京都教育大 5区 平井 敦也 (M2)
20 京都教育大 6区 山口 大樹 (M2)
20 京都教育大 7区 品川 竜史 (3)
20 京都教育大 8区 増本 一真 (1)
21 和歌山大 1区 和田 智 (2)
21 和歌山大 2区 谷岡 義隆 (1)
21 和歌山大 3区 阪上 蒼太 (1)
21 和歌山大 4区 和田 好生 (4)
21 和歌山大 5区 橋本 昇磨 (3)
21 和歌山大 6区 山田 貫太 (4)
21 和歌山大 7区 平山 貴之 (3)
21 和歌山大 8区 木村 春馬 (3)
21 和歌山大 補欠 穂垣 智博 (2)
21 和歌山大 補欠 中村 憲太郎 (1)
21 和歌山大 補欠 明貝 隼汰 (1)
22 神戸学院大 1区 上野 拓海 (4)
22 神戸学院大 2区 竹中 慎裕 (2)
22 神戸学院大 3区 原 秀明 (4)
22 神戸学院大 4区 川端 樹 (2)
22 神戸学院大 5区 谷西 祐哉 (2)
22 神戸学院大 6区 今井 文哉 (3)
22 神戸学院大 7区 山内 伸哉 (1)
22 神戸学院大 8区 平野 蓮太郎 (2)
22 神戸学院大 補欠 村上 巧多 (1)

2019 丹後大学駅伝 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。丹後大学駅伝は、2019年11月16日 (土) 07:45にスタートです。

参考