関西学生駅伝 【丹後大学駅伝】2019 区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

スポンサーリンク

丹後大学駅伝 2019
第81回 関西学生対校駅伝
(2019年11月16日)
結果リザルトはこちら

丹後大学駅伝2019画像
img via: 丹後大学駅伝 特設サイト | 関西学連

第81回 関西学生対校駅伝「丹後大学駅伝」が2019年11月16日 (土)、京都府久美浜浜公園~宮津市役所前の8区間84.1kmで開催されます。ここでは、丹後大学駅伝 2019 の区間エントリー・出場校一覧を掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2019 丹後大学駅伝
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 丹後大学駅伝

2019 出場チーム

丹後大学駅伝 2019 の出場校は以下の通りです。シード10校と記録審査突破12校の計22校がエントリーしています。

参考

【出場校一覧】

  1. 立命館大
  2. 関西学院大
  3. 京都産業大
  4. 龍谷大
  5. びわこ学院大
  6. 大阪経済大
  7. 関西大
  8. 京都大
  9. 大阪体育大
  10. 大阪大
  11. 同志社大
  12. 大阪学院大
  13. 神戸大
  14. 近畿大
  15. 甲南大
  16. 兵庫県立大
  17. 佛教大
  18. 大阪教育大
  19. 大阪市立大
  20. 京都教育大
  21. 和歌山大
  22. 神戸学院大

 

2019 区間エントリー

各チームの区間エントリーは以下の通りです。

参考

【2019 区間エントリー】

No.チーム区間選手
01立命館大1区前川 紘導 (3)
01立命館大2区岡田 浩平 (3)
01立命館大3区中井 拓実 (4)
01立命館大4区高畑 凌太 (2)
01立命館大5区山田 真生 (1)
01立命館大6区今井 崇人 (4)
01立命館大7区吉岡 遼人 (3)
01立命館大8区高畑 祐樹 (4)
01立命館大補欠永田 一輝 (2)
01立命館大補欠鈴木 雄太 (2)
01立命館大補欠田鍋 宏明 (4)
02関西学院大1区志摩 銀河 (3)
02関西学院大2区薮田 一志 (3)
02関西学院大3区川島 貴哉 (4)
02関西学院大4区藤井 大輔 (4)
02関西学院大5区上田 颯汰 (1)
02関西学院大6区川田 信 (3)
02関西学院大7区石井 優樹 (4)
02関西学院大8区藪野 正大 (3)
02関西学院大補欠沖見 史哉 (3)
02関西学院大補欠佐々木 達平 (3)
02関西学院大補欠水口 涼 (2)
03京都産業大1区坂口 博基 (2)
03京都産業大2区市川 佳孝 (3)
03京都産業大3区本井 義明 (4)
03京都産業大4区泉 海地 (2)
03京都産業大5区宮下 朝光 (4)
03京都産業大6区黒川 大輔 (4)
03京都産業大7区北澤 涼雅 (2)
03京都産業大8区稲垣 雄二 (3)
03京都産業大補欠浦田 昂生 (2)
03京都産業大補欠松原 渓士朗 (2)
03京都産業大補欠畠中 択実 (3)
04龍谷大1区村上 成聖 (2)
04龍谷大2区上村 直輝 (2)
04龍谷大3区岩井 健太 (2)
04龍谷大4区武村 知浩 (2)
04龍谷大5区市丸 隼汰 (3)
04龍谷大6区冨田 直樹 (4)
04龍谷大7区中田 湧人 (3)
04龍谷大8区宮内 浩志 (1)
04龍谷大補欠悟道 勇輔 (3)
04龍谷大補欠亀井 祐貴 (1)
04龍谷大補欠島田 健汰 (1)
05びわこ学院大1区小松原 遊波 (3)
05びわこ学院大2区大崎 陸斗 (4)
05びわこ学院大3区原 陽宏 (3)
05びわこ学院大4区湯川 達矢 (3)
05びわこ学院大5区井上 亮真 (2)
05びわこ学院大6区今西 洸斗 (4)
05びわこ学院大7区杉岡 洸樹 (2)
05びわこ学院大8区岩本 直樹 (3)
05びわこ学院大補欠堺 和也 (4)
05びわこ学院大補欠奥 翔太 (2)
05びわこ学院大補欠鈴木 拓海 (1)
06大阪経済大1区松原 恭祐 (4)
06大阪経済大2区楠田 貴幸 (2)
06大阪経済大3区谷本 伸 (3)
06大阪経済大4区山口 祐太 (4)
06大阪経済大5区内山 優弥 (4)
06大阪経済大6区富田 遼太郎 (3)
06大阪経済大7区片山 蓮 (1)
06大阪経済大8区伊吹 崚汰 (4)
06大阪経済大補欠束田 大河 (3)
06大阪経済大補欠須田 真生 (2)
06大阪経済大補欠西村 和真 (3)
07関西大1区前田 颯真 (2)
07関西大2区笹部 力 (4)
07関西大3区小高 雄太 (3)
07関西大4区嶋谷 鐘二郎 (1)
07関西大5区石森 海晴 (3)
07関西大6区大髙 肇 (1)
07関西大7区平田 佳祐 (3)
07関西大8区森 翼 (4)
07関西大補欠小柳 太郎 (4)
07関西大補欠筒井 涼太 (2)
07関西大補欠橋本 颯太 (1)
08京都大1区柴田 裕平 (M2)
08京都大2区岡野 颯斗 (M3)
08京都大3区吉村 柊太 (2)
08京都大4区清水 厚佑 (2)
08京都大5区久田 雅人 (3)
08京都大6区足立 舜 (2)
08京都大7区大前 晃一 (4)
08京都大8区渡邊 康介 (M1)
08京都大補欠相澤 航 (4)
08京都大補欠清水 秀広 (4)
08京都大補欠泉 竣哉 (2)
09大阪体育大1区若林 拓 (2)
09大阪体育大2区根来 侑真 (4)
09大阪体育大3区岩田 直人 (1)
09大阪体育大4区新井 貫太 (2)
09大阪体育大5区尾田 一翔 (2)
09大阪体育大6区大坂 祐輝 (3)
09大阪体育大7区藤本 雄飛 (4)
09大阪体育大8区笠島 龍二 (3)
09大阪体育大補欠笹本 匠 (2)
09大阪体育大補欠岡田 佑人 (1)
09大阪体育大補欠渡辺 史弥 (1)
10大阪大1区奥田 健太 (4)
10大阪大2区小島 克彦 (4)
10大阪大3区中谷 公貴 (5)
10大阪大4区中筋 千尋 (2)
10大阪大5区西 慶一郎 (M2)
10大阪大6区樫山 直生 (4)
10大阪大7区帶島 滉生 (3)
10大阪大8区工藤 陽貴 (4)
10大阪大補欠江守 勇貴 (1)
10大阪大補欠奥村 拳 (2)
10大阪大補欠中村 弘和 (2)
11同志社大1区今井 秀哉 (4)
11同志社大2区中山 雄太 (3)
11同志社大3区花木 亮太郎 (3)
11同志社大4区山田 光希 (4)
11同志社大5区高橋 和也 (4)
11同志社大6区重岡 慶彦 (3)
11同志社大7区石竹 大裕 (4)
11同志社大8区熊田 淳志 (4)
11同志社大補欠和田 佳大 (4)
11同志社大補欠大島 康成 (1)
11同志社大補欠平野 将暉 (2)
12大阪学院大1区亀鷹 大輝 (3)
12大阪学院大2区内田 龍生 (4)
12大阪学院大3区末吉 翔吾 (1)
12大阪学院大4区増原 薫平 (2)
12大阪学院大5区前田 大悟 (3)
12大阪学院大6区河合 翔太 (4)
12大阪学院大7区有村 将貴 (3)
12大阪学院大8区今井 康亮 (4)
12大阪学院大補欠長谷川 昭夫 (4)
12大阪学院大補欠金藤 拓巳 (3)
12大阪学院大補欠上村 広平 (2)
13神戸大1区藤田 竣也 (M2)
13神戸大2区矢田 絢介 (3)
13神戸大3区田上 雄士 (2)
13神戸大4区根本 夏生 (4)
13神戸大5区佐久間 啓 (4)
13神戸大6区若江 亮平 (2)
13神戸大7区松井 悠真 (3)
13神戸大8区平井 大誠 (4)
13神戸大補欠岡田 卓也 (1)
13神戸大補欠三宅 真之介 (1)
13神戸大補欠谷垣 賢 (2)
14近畿大1区竹山 朝陽 (1)
14近畿大2区竹山 晃平 (2)
14近畿大3区坂本 泰輔 (3)
14近畿大4区中野 裕太 (1)
14近畿大5区菊池 紀希 (1)
14近畿大6区横山 翔 (3)
14近畿大7区徳平 悠斗 (4)
14近畿大8区小森 優佑 (1)
14近畿大補欠谷口 達哉 (4)
14近畿大補欠岡 晃己 (4)
14近畿大補欠片山 晶汰 (1)
15甲南大1区宮本 涼平 (3)
15甲南大2区小西 孝太 (3)
15甲南大3区伊藤 丈留 (2)
15甲南大4区生田 怜大 (2)
15甲南大5区藤本 啓 (4)
15甲南大6区古満 敬 (2)
15甲南大7区藤田 透伍 (4)
15甲南大8区藤原 夢記 (2)
15甲南大補欠千原 涼 (4)
15甲南大補欠中村 広英 (3)
15甲南大補欠中垣 友輔 (3)
16兵庫県立大1区水畑 樹 (2)
16兵庫県立大2区白髭 一翔 (2)
16兵庫県立大3区林 幸佑 (M2)
16兵庫県立大4区上田 皓一 (1)
16兵庫県立大5区河野 脩司 (M1)
16兵庫県立大6区横川 和輝 (2)
16兵庫県立大7区山口 駿 (3)
16兵庫県立大8区森口 勇輝 (3)
16兵庫県立大補欠大久保 貴史 (3)
16兵庫県立大補欠鈴木 貫太 (4)
16兵庫県立大補欠中野 光喜 (1)
17佛教大1区古谷 大翔 (2)
17佛教大2区松村 蒼斗 (1)
17佛教大3区西本 賢良 (4)
17佛教大4区岡本 陵 (1)
17佛教大5区松久 亮介 (3)
17佛教大6区熱田 賢哉 (3)
17佛教大7区西村 優斗 (2)
17佛教大8区廣瀬 凌 (4)
17佛教大補欠西本 由貴 (2)
17佛教大補欠小林 嶺 (4)
17佛教大補欠清水 龍樹 (1)
18大阪教育大1区池中 貴史 (4)
18大阪教育大2区後藤田 信太郎 (3)
18大阪教育大3区森谷 公亮 (M2)
18大阪教育大4区加藤 雄大 (4)
18大阪教育大5区安井 颯汰 (1)
18大阪教育大6区稲数 浩也 (4)
18大阪教育大7区鹿嶋 悠真 (4)
18大阪教育大8区瀨古 優太 (M2)
19大阪市立大1区矢守 志穏 (4)
19大阪市立大2区北村 優吾 (3)
19大阪市立大3区伏本 カーディン (4)
19大阪市立大4区小松 優真 (2)
19大阪市立大5区三木 康裕 (3)
19大阪市立大6区小坂 皓大 (2)
19大阪市立大7区平松 晃輝 (3)
19大阪市立大8区竹内 元哉 (2)
19大阪市立大補欠姫野 拓真 (M1)
19大阪市立大補欠田中 大樹 (3)
19大阪市立大補欠山名 貴大 (3)
20京都教育大1区梅原 知希 (2)
20京都教育大2区柳瀬 涼介 (3)
20京都教育大3区森 瑛斗 (M1)
20京都教育大4区山口 僚太 (2)
20京都教育大5区平井 敦也 (M2)
20京都教育大6区山口 大樹 (M2)
20京都教育大7区品川 竜史 (3)
20京都教育大8区増本 一真 (1)
21和歌山大1区和田 智 (2)
21和歌山大2区谷岡 義隆 (1)
21和歌山大3区阪上 蒼太 (1)
21和歌山大4区和田 好生 (4)
21和歌山大5区橋本 昇磨 (3)
21和歌山大6区山田 貫太 (4)
21和歌山大7区平山 貴之 (3)
21和歌山大8区木村 春馬 (3)
21和歌山大補欠穂垣 智博 (2)
21和歌山大補欠中村 憲太郎 (1)
21和歌山大補欠明貝 隼汰 (1)
22神戸学院大1区上野 拓海 (4)
22神戸学院大2区竹中 慎裕 (2)
22神戸学院大3区原 秀明 (4)
22神戸学院大4区川端 樹 (2)
22神戸学院大5区谷西 祐哉 (2)
22神戸学院大6区今井 文哉 (3)
22神戸学院大7区山内 伸哉 (1)
22神戸学院大8区平野 蓮太郎 (2)
22神戸学院大補欠村上 巧多 (1)

 

 

2019 丹後大学駅伝 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。丹後大学駅伝は、2019年11月16日 (土) 07:45にスタートです。

 

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました