八王子ロングディスタンス 2019 スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 八王子ロングディスタンス
(2019年11月23日)
結果リザルトはこちら

八王子ロングディスタンス2018画像img via: コニカミノルタ陸上競技部

2019 八王子ロングディスタンスが2019年11月23日 (土)、法政大学多摩校地陸上競技場で開催されます。ここでは、八王子ロングディスタンス 2019 のスタートリスト・出場選手一覧を掲載していきます (結果リザルトはこちら)。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 八王子ロングディスタンス

2019 タイムテーブル

【2019年11月23日(土)】

  • 13:00  男子 10000m 1組(H)
  • 13:40  男子 10000m 2組(G)
  • 14:20  男子 10000m 3組(F)
  • 15:00  男子 10000m 4組(E)
  • 15:40  男子 10000m 5組(D)
  • 16:20  男子 10000m 6組(C)
  • 16:55  男子 10000m 7組(B)
  • 17:30  男子 10000m 8組(A)

 

 

男子 10000m 1組(H)

No.選手所属地区
1滝口 諒埼玉医科大学G埼玉
2内田 健太埼玉医科大学G埼玉
3藤木 悠太トヨタ紡織愛知
4酒匂 郁海トヨタ紡織愛知
5岡田 竜治大塚製薬徳島
6秦 将吾大塚製薬徳島
7濱野 優太警視庁東京
8安島 慎吾警視庁東京
9紺野 凌矢警視庁東京
10市田 拓海警視庁東京
11安田 昌倫愛知製鋼愛知
12的野 遼大MHPS長崎
13溝田 槙悟戸上電機製作所佐賀
14松宮 祐行セキノ興産新潟
15石田 康雄セキノ興産新潟
16岩崎 祐樹セキノ興産新潟
17高橋 功気セキノ興産新潟
18長谷川 直輝セキノ興産新潟
19桜庭 宏暢セキノ興産新潟
20狩野 琢巳セキノ興産新潟
21フレンドリック ミンギワセキノ興産新潟
22及川 佑太YKK富山
23才記 壮人YKK富山
24千葉 直輝SGHグループ京都
25水戸 周平サンベルクス東京
26高野 千尋サンベルクス東京
27森 拳真トヨタ自動車愛知
28福田 兼士コニカミノルタ東京
29黒河 一輝コモディイイダ東京
30大久保 陸人コモディイイダ東京
31村上 優輝コモディイイダ東京
32佐藤 晃章コモディイイダ東京
33チェボティビン エゼキエルサンベルクス東京

 

男子 10000m 2組(G)

No.選手所属地区
1嶋津 雄大創価大東京
2廣瀬 岳武田薬品山口
3飛松 佑輔日置市役所鹿児島
4山口 弘晃埼玉医科大学G埼玉
5蟹沢 淳平トヨタ紡織愛知
6河村 知樹トヨタ紡織愛知
7松尾 修治中電工広島
8吉村 直人愛知製鋼愛知
9竹内 颯中央発條愛知
10熊谷 光ラフィネグループ東京
11森川 翔平山陽特殊製鋼兵庫
12熊橋 弘将山陽特殊製鋼兵庫
13山端 哲世山陽特殊製鋼兵庫
14藤原 直樹山陽特殊製鋼兵庫
15熊代 拓也山陽特殊製鋼兵庫
16江島 崚太MHPS長崎
17小西 祐也黒崎播磨福岡
18土井 大輔黒崎播磨福岡
19細川 翔太郎セキノ興産新潟
20藤村 行央住友電工兵庫
21親崎 達朗新電元工業埼玉
22海老澤 剛YKK富山
23清谷 匠中国電力広島
24飯沼 健太SGHグループ京都
25石橋 安孝SGHグループ京都
26関戸 雅輝NTT西日本大阪
27朝倉 和眞中小企業基盤整備機構宮城
28沖守 怜サンベルクス東京
29山下 侑哉サンベルクス東京
30高田 直也サンベルクス東京
31荒川 諒丞サンベルクス東京
32山本 竜也八千代工業埼玉
33川端 千都コニカミノルタ東京
34濱川 駿コニカミノルタ東京
35木田 貴大コモディイイダ東京
36黒田 雄紀コモディイイダ東京
37ジェームス ギタヒ ルンガル中央発條愛知
38柿原 聖哉 DNSSGHグループ京都
39佐藤 淳 DNS愛知製鋼愛知

 

男子 10000m 3組(F)

No.選手所属地区
1吉岡 遼人立命館大滋賀
2山田 真生立命館大岐阜
3越智 文弥埼玉医科大学G埼玉
4三田 眞司埼玉医科大学G埼玉
5小野田 勇次トヨタ紡織愛知
6山田 滉介トヨタ紡織愛知
7大森 樹JFEスチール岡山
8松田 憲彦警視庁東京
9室塚 健太自衛隊体育学校埼玉
10角出 龍哉愛知製鋼愛知
11大橋 真弥石巻市役所宮城
12鈴木 洋平愛三工業愛知
13吉田 裕晟MHPS長崎
14久井原 歩黒崎播磨福岡
15川元 涼央黒崎播磨福岡
16小林 巧セキノ興産新潟
17ジョン カリウキセキノ興産新潟
18今﨑 俊樹大阪ガス大阪
19中村 涼大阪ガス大阪
20辻村 公佑大阪ガス大阪
21熊谷 拓馬住友電工兵庫
22山田 直弘YKK富山
23林 竜之介SGHグループ京都
24益田 賢太朗NTT西日本大阪
25春日 千速ヤクルト東京
26堀合 大輔ヤクルト東京
27芹澤 昭紀サンベルクス東京
28五ヶ谷 宏司JR東日本東京
29黒川 翔矢JR東日本東京
30大隅 祐介JR東日本東京
31其田 健也JR東日本東京
32武藤 健太JR東日本東京
33富安 央JR東日本東京
34作田 将希JR東日本東京
35米井 翔也JR東日本東京
36宮﨑 勇将JR東日本東京
37白頭 徹也八千代工業埼玉
38田中 孝貴カネボウ東京
39畔上 和弥トヨタ自動車愛知
40ポール クイラJR東日本東京
41三浦 洋希 DNS日清食品グループ東京
42大﨑 翔也 DNS中電工広島
43栁 利幸 DNS日立物流千葉

 

男子 10000m 4組(E)

No.選手所属地区
1森谷 修平山形市役所山形
2市山 翼埼玉医科大学G千葉
3小島 大明トヨタ紡織愛知
4梶原 有高ひらまつ病院佐賀
5上門 大祐大塚製薬徳島
6福本 真大九電工福岡
7小山 大介中電工広島
8畑中 大輝中電工広島
9風岡 永吉JFEスチール岡山
10佐藤 諒太警視庁東京
11天野 誠也自衛隊体育学校埼玉
12松村 和樹愛知製鋼静岡
13石川 裕之愛三工業愛知
14吉元 真司黒崎播磨福岡
15辻横 浩輝大阪ガス大阪
16中村 祐紀住友電工兵庫
17細森 大輔YKK富山
18竹内 竜真日立物流千葉
19中西 亮貴トーエネック愛知
20橋爪 孝安SGHグループ京都
21八巻 雄飛SGHグループ京都
22鈴木 勝彦SGHグループ京都
23三上 嵩斗SGHグループ京都
24監物 稔浩NTT西日本大阪
25山本 翔馬NTT西日本大阪
26髙久 龍ヤクルト東京
27折居 卓哉サンベルクス東京
28岡野 佑輝八千代工業埼玉
29文元 慧カネボウ東京
30鈴木 祐希カネボウ東京
31物江 雄利カネボウ東京
32安井 雄一トヨタ自動車愛知
33近藤 聖志トヨタ自動車愛知
34谷川 智浩コニカミノルタ東京
35西池 和人コニカミノルタ東京
36宇賀地 強コニカミノルタ東京
37高橋 光晃コモディイイダ東京
38アレクサンダー ムティソNDソフト山形
39猪浦 舜 DNS八千代工業埼玉
40山田 稜 DNS八千代工業埼玉

 

男子 10000m 5組(D)

No.選手所属地区
1川瀬 翔矢皇學館大三重
2今井 崇人立命館大兵庫
3高畑 祐樹立命館大滋賀
4米満 怜創価大福岡
5菊地 駿弥城西大栃木
6菅原 伊織城西大東京
7西山 凌平トヨタ紡織愛知
8上村 和生大塚製薬徳島
9中村 高洋京セラ鹿児島鹿児島
10竹下 和輝自衛隊体育学校埼玉
11住田 優範愛知製鋼愛知
12坂田 昌駿中央発條愛知
13中西 玄気愛三工業愛知
14目良 隼人MHPS長崎
15細谷 恭平黒崎播磨福岡
16三輪 晋大朗NTN三重
17籔下 響大大阪ガス大阪
18野中 優志大阪ガス大阪
19村本 一樹住友電工兵庫
20アレックス ムワンギYKK富山
21鈴木 大貴YKK富山
22須崎 大輝トーエネック愛知
23竹下 凱SGHグループ京都
24渡辺 力将NTT西日本大阪
25馬場 翔大NTT西日本大阪
26下田 裕太GMOアスリーツ東京
27林 奎介GMOアスリーツ東京
28作田 直也JR東日本東京
29片西 景JR東日本東京
30木津 晶夫カネボウ東京
31松本 稜トヨタ自動車愛知
32野口 拓也コニカミノルタ東京
33大山 憲明コニカミノルタ東京
34イェネブロ ビヤゼン八千代工業埼玉
35松宮 隆行 DNS愛知製鋼愛知
36内藤 圭太 DNS愛知製鋼愛知
37的場 亮太 DNS小森コーポ茨城
38馬場 祐輔 DNS小森コーポ茨城

 

男子 10000m 6組(C)

No.選手所属地区
1デジェン テスファレム ウェルドゥ星槎大神奈川
2ワンブア タイタス武蔵野学院大埼玉
3ダニエル カヨウキ桜美林大東京
4ノア キプリモ日本薬科大埼玉
5ムソニ ムイル創価大東京
6ジェームス ブヌカ駿河台大埼玉
7イェゴン ヴィンセント東京国際大埼玉
8エバンス ケイタニートヨタ紡織愛知
9ベナード ムイアトヨタ紡織愛知
10ベナード キベット コエチ九電工福岡
11アモス クルガト中電工広島
12ドナルド ミティ中電工広島
13マチャリア ディラング愛知製鋼愛知
14サイディム サイモン中央発條愛知
15パトリック ムワカ愛三工業愛知
16ロジャース ケモイ愛三工業愛知
17エノック オムワンバMHPS長崎
18クレオファス カンディエMHPS長崎
19アモス キルイHonda埼玉
20カリウキ サイモン戸上電機製作所佐賀
21レダマ ウェズレイSUBARU群馬
22ロロット アンドリューSUBARU群馬
23デービッド グレ横浜DeNA東京
24ヴィンセント キプケモイYKK富山
25リチャード キムニャン日立物流千葉
26キムタイ ウェスリー中国電力広島
27ピーター ランガットSGHグループ京都
28パトリック ワンブィNTT西日本大阪
29ドミニク ニャイロNTT西日本大阪
30ビクター コリル キプキルイGMOアスリーツ東京
31イエゴ エバンスサンベルクス東京
32ロバート ムウェイ旭化成宮崎
33マゴマ ベヌエル旭化成宮崎
34ダニエル キプケモイ西鉄福岡
35ニコラス コシンベイトヨタ自動車愛知
36アレックス チェロノトヨタ自動車愛知
37サムエル ムワンギコニカミノルタ東京
38ドミニク ランガットコニカミノルタ東京
39メシャク ムングティNDソフト山形
40キプロノ シトニック小森コーポ茨城

 

男子 10000m 7組(B)

No.選手所属地区
1長谷川 柊専修大新潟
2鬼塚 翔太東海大福岡
3荻久保 寛也城西大埼玉
4聞谷 賢人トヨタ紡織愛知
5中村 信一郎九電工福岡
6大塚 祥平九電工福岡
7平賀 喜裕自衛隊体育学校埼玉
8寺内 將人愛知製鋼愛知
9高橋 流星愛知製鋼愛知
10吉岡 幸輝中央発條愛知
11山口 浩勢愛三工業愛知
12木村 慎Honda埼玉
13横井 裕仁NTN三重
14湊谷 春紀横浜DeNA東京
15高田 康暉住友電工兵庫
16栃木 渡日立物流千葉
17永戸 聖日立物流千葉
18竹内 大地トーエネック愛知
19松井 智靖中国電力広島
20橋詰 大慧SGHグループ京都
21小松 巧弥NTT西日本大阪
22橋本 崚GMOアスリーツ東京
23一色 恭志GMOアスリーツ東京
24渡邉 利典GMOアスリーツ東京
25小椋 裕介ヤクルト東京
26武田 凜太郎ヤクルト東京
27岡本 雄大サンベルクス東京
28丸山 竜也八千代工業千葉
29青木 優カネボウ東京
30平 和真カネボウ東京
31大石 港与トヨタ自動車愛知
32早川 翼トヨタ自動車愛知
33山本 修平トヨタ自動車愛知
34堀尾 謙介トヨタ自動車愛知
35山本 浩之コニカミノルタ東京
36我那覇 和真コニカミノルタ東京
37照井 明人NDソフト山形
38大須田 優二小森コーポ茨城
39金森 寛人小森コーポ茨城
40レダマ キサイサ桜美林大東京
41梶谷 瑠哉 DNSSUBARU群馬
42牟田 祐樹 DNS日立物流千葉
43設楽 啓太 DNS日立物流千葉

 

男子 10000m 8組(A)

No.選手所属地区
1相澤 晃東洋大福島
2田澤 廉駒澤大青森
3伊藤 達彦東京国際大静岡
4ルカ ムセンビ東京国際大埼玉
5大池 達也トヨタ紡織愛知
6相葉 直紀中電工広島
7田村 友佑黒崎播磨福岡
8設楽 悠太Honda埼玉
9桃澤 大祐サン工業長野
10浅岡 満憲日立物流千葉
11河合 代二トーエネック愛知
12藤川 拓也中国電力広島
13倉田 翔平GMOアスリーツ東京
14森田 歩希GMOアスリーツ東京
15茂木 圭次郎旭化成宮崎
16西山 雄介トヨタ自動車愛知
17菊地 賢人コニカミノルタ東京
18蜂須賀 源コニカミノルタ東京
19坂東 悠汰富士通千葉
20ピーター ムワンギコモディイイダ東京
21ウィリー キプセレムコモディイイダ東京
22ジョナサン ディク日立物流千葉
23鎧坂 哲哉 DNS旭化成宮崎

 

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

 

参考

 

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました