愛知県中学校駅伝 2019 男子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 愛知県中学校駅伝
第27回 全国中学校駅伝大会 愛知県予選
(2019年11月16日)

全国中学校駅伝2019画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

第68回 愛知県中学校駅伝が2019年11月16日 (土)、新城総合公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛知県中学校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 愛知中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 愛知県中学校駅伝

2019 チーム結果

愛知県中学校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、羽田が0:56:51で制しました。

チーム結果

  1. 0:56:51  羽田
  2. 0:57:27  竜海
  3. 0:58:34  葵
  4. 0:58:56  六ツ美北
  5. 0:59:03  矢作
  6. 0:59:22  安城西
  7. 0:59:39  六ツ美
  8. 0:59:56  豊橋南部
  9. 1:00:01  二川
  10. 1:00:08  木曽川
  11. 1:00:16  御津
  12. 1:00:20  犬山
  13. 1:00:24  小牧
  14. 1:00:25  大高
  15. 1:00:28  一宮
  16. 1:00:30  一宮中部
  17. 1:00:33  矢作北
  18. 1:00:37  豊川西部
  19. 1:00:42  福岡
  20. 1:00:46  前林
  21. 1:00:54  豊橋東部
  22. 1:00:55  東郷
  23. 1:01:00  尾張旭東
  24. 1:01:02  岡崎南
  25. 1:01:03  大口
  26. 1:01:09  犬山南部
  27. 1:01:17  東港
  28. 1:01:20  江南北部
  29. 1:01:27  高師台
  30. 1:01:34  東陵
  31. 1:01:51  古知野
  32. 1:01:53  横須賀
  33. 1:01:53  阿久比
  34. 1:02:00  本郷
  35. 1:02:11  宮田
  36. 1:02:19  守山西
  37. 1:02:30  幡山
  38. 1:02:33  御幸山
  39. 1:02:44  鎌倉台
  40. 1:02:56  岩倉
  41. 1:02:57  東浦北部
  42. 1:02:59  知多八幡
  43. 1:03:03  尾張旭西
  44. 1:03:21  冨士
  45. 1:03:25  東海
  46. 1:04:10  北陵
  47. 1:04:14  日進西
  48. 1:04:15  神の倉
  49. 1:04:22  守山東
  50. 1:05:18  武豊

 

 

2019 1区(3.05km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17平井 翼(3)尾張旭西0:09:171
20:09:23夏目 拓(3)豊橋南部0:09:232
30:09:29大岩 準(3)東港0:09:293
40:09:29田口 来旺(3)小牧0:09:294
50:09:32川村 寛太(3)羽田0:09:325
60:09:33加藤 賢斗(3)東海0:09:336
70:09:34杉戸 健太(3)犬山0:09:347
80:09:35榊原 寛也(3)矢作0:09:358
90:09:37相地 一夢(2)六ツ美北0:09:379
100:09:40三浦 幹大(3)大高0:09:4010
110:09:42西野 成(3)竜海0:09:4211
120:09:43北林 陸音(3)知多八幡0:09:4312
130:09:43井上 彰馬(3)本郷0:09:4313
140:09:45中谷 天星(2)前林0:09:4514
150:09:45鈴木 優太郎(3)犬山南部0:09:4515
160:09:46平松 享祐(3)木曽川0:09:4616
170:09:47鶴田 暁(3)岡崎南0:09:4717
180:09:48山本 真大(3)御津0:09:4818
190:09:49高須 心輝(3)高師台0:09:4919
200:09:49彦坂 篤(3)豊橋東部0:09:4920
210:09:50原田 政宗(3)東郷0:09:5021
220:09:50三浦 大和(3)一宮0:09:5022
230:09:50山田 有都(3)一宮中部0:09:5023
240:09:51石田 翔真(3)二川0:09:5124
250:09:53苅谷 大輝(3)大口0:09:5325
260:09:53石田 祐太(3)冨士0:09:5326
270:09:54熱海 琢人(2)六ツ美0:09:5427
280:09:54柴田 順平(2)阿久比0:09:5428
290:09:55近藤 晴弥(3)0:09:5529
300:09:56冨田 耀平(3)東浦北部0:09:5630
310:09:56川本 隼汰(2)安城西0:09:5631
320:10:00内藤 俊哉(3)豊川西部0:10:0032
330:10:02加藤 草太郎(2)尾張旭東0:10:0233
340:10:07髙畑 蓮(3)矢作北0:10:0734
350:10:09牧野 海斗(3)神の倉0:10:0935
360:10:09尾関 勘太郎(3)宮田0:10:0936
370:10:10新 涼太朗(3)江南北部0:10:1037
380:10:12本村 大河(3)鎌倉台0:10:1238
390:10:12吉田 怜央(3)岩倉0:10:1239
400:10:14牧野 龍哉(2)東陵0:10:1440
410:10:15加藤 颯一郎(3)北陵0:10:1541
420:10:18藤井 敬史郎(1)横須賀0:10:1842
430:10:21朝日 蒼己(2)守山西0:10:2143
440:10:21鈴木 陸覇(2)古知野0:10:2144
450:10:22前田 豊輝(3)御幸山0:10:2245
460:10:25加藤 琳太郎(2)幡山0:10:2546
470:10:26山下 瑛慎(3)武豊0:10:2647
480:10:26柴田 開陸(3)福岡0:10:2648
490:10:32富田 学将(2)守山東0:10:3249
500:10:49坂井 遥海(2)日進西0:10:4950

 

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:03河野 温喜(3)0:18:582
20:09:18柳原 裕次郎(3)羽田0:18:501
30:09:31植村 龍一(3)二川0:19:226
40:09:34池上 琉一(3)竜海0:19:164
50:09:37矢崎 遥大(3)本郷0:19:205
60:09:39近藤 琳太郎(2)豊川西部0:19:3918
70:09:41加藤 快都(2)安城西0:19:3717
80:09:42仙石 旭(3)阿久比0:19:3615
80:09:42奥村 思波(2)東陵0:19:5631
80:09:42藤田 湧大(3)御幸山0:20:0433
80:09:42串田 陸輔(3)福岡0:20:0836
120:09:43城間 龍奨(2)六ツ美0:19:3716
130:09:45畑村 侑壱(2)大高0:19:259
130:09:45鳥井 迅之佑(3)御津0:19:3314
150:09:46渡辺 凛斗(3)六ツ美北0:19:237
160:09:48宮川 拓朗(3)豊橋南部0:19:113
160:09:48近田 一耀(2)矢作0:19:238
180:09:50三石 真(3)一宮0:19:4019
190:09:52村崎 悠斗(3)尾張旭東0:19:5427
200:09:54淺野 将大(2)冨士0:19:4723
210:09:57服部 駿貴(2)東海0:19:3010
210:09:57柴木 葵羽(3)大口0:19:5024
230:09:58鬼頭 海夢(3)犬山0:19:3213
230:09:58田村 珀英(3)高師台0:19:4722
250:10:00村松 稜太(2)東郷0:19:5025
250:10:00高橋 恵太(3)鎌倉台0:20:1237
270:10:01堀 伸真(3)前林0:19:4620
270:10:01柴田 望海(3)日進西0:20:5049
290:10:03猿渡 大智(3)東港0:19:3211
290:10:03笹岡 勇太(3)小牧0:19:3212
290:10:03小澤 陽一路(2)知多八幡0:19:4621
290:10:03山田 幸音(3)守山東0:20:3542
330:10:04齋藤 海琉(3)一宮中部0:19:5426
330:10:04宮田 惇樹(3)幡山0:20:2941
350:10:07平野 雅人(3)豊橋東部0:19:5629
360:10:08尾田 悠翼(1)岡崎南0:19:5528
370:10:09舘田 拳斗(3)矢作北0:20:1638
370:10:09堀越 ルカス(3)宮田0:20:1839
390:10:11吉野 由晟(3)犬山南部0:19:5630
390:10:11大和田 純平(3)東浦北部0:20:0735
410:10:13小川 壮貴(3)木曽川0:19:5932
410:10:13奥村 悠太(3)江南北部0:20:2340
430:10:15岩井 颯太(3)古知野0:20:3643
440:10:16杉江 颯太(3)武豊0:20:4244
450:10:24杉本 爽真(3)守山西0:20:4547
460:10:29岡田 玲偉(2)北陵0:20:4446
470:10:31衣斐 迅汰(2)岩倉0:20:4345
480:10:39小林 聡太(3)神の倉0:20:4848
490:10:42田中 亮伍(2)横須賀0:21:0050
500:10:48横山 開星(3)尾張旭西0:20:0534

 

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22尾崎 健太(3)安城西0:28:593
20:09:32手嶋 隆太(3)羽田0:28:221
30:09:38中山 楓(3)0:28:362
30:09:38辻 陽介(2)矢作北0:29:5420
50:09:45鈴木 隆之介(3)六ツ美北0:29:085
50:09:45大岩 蓮(3)東港0:29:178
70:09:48前野 皓士(3)大高0:29:137
70:09:48森田 清(1)尾張旭西0:29:5319
90:09:49近井 洸太(2)前林0:29:3512
100:09:52奥井 遼(3)竜海0:29:084
110:09:53田中 陽葵(2)一宮中部0:29:4715
120:09:56齋藤 大地(3)六ツ美0:29:3311
130:10:00神谷 茉弘(3)二川0:29:229
130:10:00阿部 純也(2)東陵0:29:5621
150:10:01北﨑 大翔(3)豊橋南部0:29:126
150:10:01細井 奏太郎(2)矢作0:29:2410
170:10:02森 洋輔(3)古知野0:30:3838
180:10:03山本 健弘(3)御津0:29:3613
180:10:03伊藤 康野進(1)一宮0:29:4314
200:10:04中村 結太(3)福岡0:30:1231
200:10:04岸 凌平(2)鎌倉台0:30:1633
220:10:06杉浦 真悟(3)岡崎南0:30:0123
230:10:08伊藤 宏樹(1)北陵0:30:5241
230:10:08鳥居 拓実(3)守山西0:30:5343
250:10:09鈴木 佑(3)豊橋東部0:30:0525
260:10:11杉本 夕河(3)東浦北部0:30:1835
270:10:12兼松 莉玖(3)犬山南部0:30:0828
280:10:14今泉 颯太(2)豊川西部0:29:5318
290:10:17神崎 晴彦(1)木曽川0:30:1634
300:10:18小野田 響(2)東郷0:30:0827
300:10:18青木 愛弥(3)大口0:30:0829
320:10:19吉田 有寛(3)尾張旭東0:30:1332
330:10:20稲山 日々希(3)小牧0:29:5216
330:10:20加藤 碧(3)高師台0:30:0726
330:10:20森 綾輝(2)宮田0:30:3839
330:10:20中村 優雅(3)岩倉0:31:0344
370:10:22津田 航太郎(3)日進西0:31:1246
380:10:23小林 晶陽(2)幡山0:30:5242
390:10:24青木 湊士(2)犬山0:29:5622
400:10:25竹内 健太郎(3)阿久比0:30:0124
410:10:32市川 征(3)本郷0:29:5217
420:10:37榊原 竜聖(1)武豊0:31:1948
430:10:41石井 雄大(2)東海0:30:1130
440:10:43安藤 誉純(3)守山東0:31:1847
450:10:44三輪 祐仁(2)御幸山0:30:4840
460:10:46石原 大暉(3)知多八幡0:30:3236
460:10:46佐藤 元哉(3)冨士0:30:3337
480:10:48中島 駿(3)江南北部0:31:1145
490:11:00中村 謙太(3)横須賀0:32:0049
500:11:21森田 大雅(3)神の倉0:32:0950

 

2019 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10阿知和 優汰(3)横須賀0:41:1038
20:09:16杉田 晃大(2)竜海0:38:242
30:09:28仲井 蓮人(2)羽田0:37:501
40:09:44犬丸 誠也(3)六ツ美北0:38:524
50:09:48竹田 大輔(3)矢作0:39:126
60:09:51長縄 開靖(3)木曽川0:40:0717
70:09:54栂野 暖人(3)0:38:303
70:09:54黒栁 一総(3)二川0:39:167
90:10:00酒井 吾桂之(3)六ツ美0:39:339
100:10:01山本 裕斗(3)守山西0:40:5433
110:10:03手島 拓希(3)安城西0:39:025
120:10:05林 大雅(3)小牧0:39:5713
130:10:06山下 晃弘(3)大口0:40:1420
140:10:07鈴木 拓登(3)犬山南部0:40:1521
150:10:08塚本 陽太(3)犬山0:40:0416
160:10:11墓越 研人(3)一宮中部0:39:5814
170:10:13今泉 遥稀(3)東郷0:40:2122
180:10:14安藤 崚真(2)東陵0:40:1019
190:10:16諏訪 歩夢(3)豊川西部0:40:0918
200:10:18富永 倖生(2)一宮0:40:0115
210:10:19浅田 隼矢(3)大高0:39:328
220:10:21鈴木 啓太(3)前林0:39:5612
220:10:21石倉 雄太(3)尾張旭東0:40:3427
240:10:24鈴木 逞太(2)岡崎南0:40:2523
240:10:24藤原 大空(3)高師台0:40:3125
240:10:24松井 颯大(2)福岡0:40:3629
270:10:27岩本 響生(3)古知野0:41:0535
270:10:27西浦 玲央(3)江南北部0:41:3844
290:10:29諸橋 輝(3)冨士0:41:0234
300:10:30村田 雄一郎(2)豊橋南部0:39:4210
300:10:30鶴間 龍斗(3)豊橋東部0:40:3528
320:10:34中川 太雅(1)幡山0:41:2642
320:10:34蟹江 孝太(3)神の倉0:42:4349
340:10:36藤田 藍介(2)本郷0:40:2824
350:10:38山田 将平(2)東港0:39:5511
350:10:38冨田 泰地(3)知多八幡0:41:1037
370:10:39佐野 薦(3)御幸山0:41:2743
380:10:40阿部 泰典(3)矢作北0:40:3426
390:10:41大堀 陽輝(2)宮田0:41:1941
390:10:41青山 隼大(3)守山東0:41:5946
410:10:51椎葉 奏翔(3)阿久比0:40:5232
420:10:56森田 聡(1)尾張旭西0:40:4931
420:10:56倉知 智也(3)鎌倉台0:41:1239
440:10:57小阪 光生(1)東海0:41:0836
450:11:00福永 丞(2)北陵0:41:5245
460:11:01尾方 晃正(2)東浦北部0:41:1940
470:11:10土川 龍大(3)御津0:40:4630
480:11:13エルビーニア 優世(3)岩倉0:42:1647
490:11:15高須 空魚(3)日進西0:42:2748
500:11:43宮坂 誠也(2)武豊0:43:0250

 

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33岡田 英也(3)御津0:50:1916
20:09:40十河 拓平(3)竜海0:48:042
30:09:41中野 立望(3)豊橋南部0:49:237
40:09:44瓦林 遥流(3)羽田0:47:341
50:09:55上田 英司(3)矢作北0:50:2919
60:09:56平松 龍青(3)木曽川0:50:0313
60:09:56神村 亘輝(3)豊橋東部0:50:3120
80:09:57安井 佑太郎(3)0:48:273
80:09:57城地 颯大(3)六ツ美0:49:309
80:09:57伊達 優太(3)江南北部0:51:3534
110:09:58夏目 蒼大(2)一宮0:49:5910
120:09:59藤井 智規(3)矢作0:49:115
130:10:01柴田 恭祐(2)六ツ美北0:48:534
140:10:04向井 智康(3)岩倉0:52:2044
150:10:05今村 四葉(3)一宮中部0:50:0312
150:10:05神尾 柊(3)豊川西部0:50:1414
170:10:09青井 慎太郎(3)岡崎南0:50:3422
180:10:10山村 恵大(3)安城西0:49:126
190:10:13黒栁 瑞稀(3)二川0:49:298
200:10:19市丸 健太(2)犬山0:50:2318
200:10:19須崎 晃多(3)大口0:50:3321
200:10:19山﨑 琉生(3)福岡0:50:5526
230:10:21山内 蓮(3)小牧0:50:1815
240:10:23棚瀬 結斗(2)古知野0:51:2832
250:10:25祖父江 晴天(2)東港0:50:2017
250:10:25澤田 誉生(2)尾張旭東0:50:5928
270:10:26加藤 輝(2)幡山0:51:5238
280:10:27髙岡 敦志(3)大高0:49:5911
290:10:28草野 優斗(3)東陵0:50:3823
290:10:28木村 賢信(1)犬山南部0:50:4325
290:10:28萩島 蒼空(2)宮田0:51:4737
320:10:31鈴木 流那(3)高師台0:51:0229
330:10:34梅岡 蒼空(1)阿久比0:51:2631
340:10:35松﨑 亮弥(3)東郷0:50:5627
340:10:35濱田 昂輝(2)知多八幡0:51:4536
360:10:37大木 達則(3)御幸山0:52:0442
370:10:41加藤 大夢(3)尾張旭西0:51:3033
380:10:42玉置 麗王(3)前林0:50:3824
390:10:46古関 兼紳(3)本郷0:51:1430
400:10:47沼田 一志(3)守山西0:51:4135
410:10:51川邉 颯麻(2)鎌倉台0:52:0341
410:10:51加藤 雅也(3)東浦北部0:52:1043
410:10:51牧野 祥英(3)北陵0:52:4346
440:10:52後藤 楓依(3)冨士0:51:5439
440:10:52吉岡 陽斗(1)横須賀0:52:0240
460:11:00柳楽 玲哉(3)日進西0:53:2748
470:11:01川口 真(3)守山東0:53:0047
480:11:05石川 敦也(3)神の倉0:53:4849
490:11:15鈴木 隆之介(1)東海0:52:2345
500:11:20杉村 光太(2)武豊0:54:2250

 

2019 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17伊藤 勇士(3)羽田0:56:511
20:09:23山口 浩崇(3)竜海0:57:272
30:09:45村井 陽紀(3)江南北部1:01:2028
40:09:47野村 凌玖(3)福岡1:00:4219
50:09:51蟹江 隼永(2)横須賀1:01:5332
60:09:52犬塚 陸斗(2)矢作0:59:035
70:09:57羽田野 成琉(3)御津1:00:1611
70:09:57高橋 一木(3)犬山1:00:2012
90:09:59村松 滉太(2)東郷1:00:5522
100:10:01加藤 将空(3)尾張旭東1:01:0023
110:10:03西脇 希海(2)六ツ美北0:58:564
120:10:04岩附 優斗(3)矢作北1:00:3317
130:10:05宮田 一叶(3)木曽川1:00:0810
140:10:06青山 純也(3)小牧1:00:2413
150:10:07春原 陸(3)0:58:343
160:10:08鈴木 隆太(3)前林1:00:4620
170:10:09秋葉 湧斗(3)六ツ美0:59:397
180:10:10石黒 太地(3)安城西0:59:226
190:10:23渡辺 悠(2)豊川西部1:00:3718
190:10:23持田 龍樹(3)豊橋東部1:00:5421
190:10:23三輪 誠史朗(3)古知野1:01:5131
220:10:24森島 優樹(3)宮田1:02:1135
230:10:25牧 義武(3)高師台1:01:2729
240:10:26斉藤 拓(3)大高1:00:2514
240:10:26篠谷 翼(2)犬山南部1:01:0926
260:10:27河合 良衛(3)一宮中部1:00:3016
260:10:27馬渡 翔大(2)阿久比1:01:5333
260:10:27音窪 一真(3)神の倉1:04:1548
290:10:28橋本 裕太(3)岡崎南1:01:0224
300:10:29三浦 優汰(3)一宮1:00:2815
300:10:29金子 佳大(2)御幸山1:02:3338
320:10:30山田 柊汰(3)大口1:01:0325
330:10:32佐藤 優成(2)二川1:00:019
340:10:33朝倉 拓己(3)豊橋南部0:59:568
350:10:36稲葉 孝介(3)岩倉1:02:5640
360:10:38小澤 壌平(2)守山西1:02:1936
360:10:38金子 拓磨(2)幡山1:02:3037
380:10:41田中 敬太(3)鎌倉台1:02:4439
390:10:46尾崎 大雅(3)本郷1:02:0034
400:10:47安田 弘光(3)東浦北部1:02:5741
400:10:47岩崎 稜馬(3)日進西1:04:1447
420:10:56並木 翔平(3)東陵1:01:3430
420:10:56池谷 眞洋(3)武豊1:05:1850
440:10:57三ツ井 意兼(2)東港1:01:1727
450:11:02近藤 祐生(3)東海1:03:2545
460:11:14新海 祐真(2)知多八幡1:02:5942
470:11:22福與 遥人(2)守山東1:04:2249
480:11:27小出 啓太(2)冨士1:03:2144
480:11:27橋本 智紀(1)北陵1:04:1046
500:11:33長岡 竜馬(3)尾張旭西1:03:0343

 

 

 

 

2018 愛知県中学校駅伝

2018年度 愛知県中学校駅伝
第26回 全国中学校駅伝大会 愛知県予選
(2018年11月17日)

全中駅伝2018画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の愛知県予選会、愛知県中学校駅伝 2018が2018年11月17日 (土)、新城総合公園で開催されます。ここでは、愛知県中学校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 愛知中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2018 チーム結果

愛知県中学校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、竜海が0:58:17で制しました。

チーム結果

  1. 0:58:17  竜海
  2. 0:58:24  葵
  3. 0:58:32  岡崎南
  4. 0:58:44  豊橋南陽
  5. 0:58:49  逢妻
  6. 0:58:49  田原東部
  7. 0:58:55  矢作
  8. 0:59:01  豊川東部
  9. 0:59:08  六ツ美北
  10. 0:59:16  甲山
  11. 0:59:32  上郷
  12. 0:59:47  犬山
  13. 0:59:49  金屋
  14. 0:59:50  美川
  15. 0:59:52  羽田
  16. 0:59:59  豊橋南稜
  17. 1:00:04  日進西
  18. 1:00:05  一宮中部
  19. 1:00:08  東海
  20. 1:00:12  吉良
  21. 1:00:23  宮田
  22. 1:00:26  豊川南部
  23. 1:00:29  犬山南部
  24. 1:00:30  栄
  25. 1:00:31  一宮北部
  26. 1:00:47  布袋
  27. 1:00:48  御津
  28. 1:01:00  豊明
  29. 1:01:14  美和
  30. 1:01:16  千種
  31. 1:01:17  阿久比
  32. 1:01:25  古知野
  33. 1:01:27  鳳来
  34. 1:01:34  二川
  35. 1:01:39  冨士
  36. 1:01:40  春木
  37. 1:01:42  千郷
  38. 1:01:43  尾張旭西
  39. 1:02:02  田光
  40. 1:02:05  守山西
  41. 1:02:12  木曽川
  42. 1:02:15  岩倉
  43. 1:02:27  大高
  44. 1:02:30  大府北
  45. 1:02:35  守山東
  46. 1:02:41  知多中部
  47. 1:03:21  横須賀
  48. 1:03:39  萩山
  49. 1:03:49  沢上
  50. 1:05:01  扇台
  51. 1:05:06  上野

 

 

2018 1区(3.05km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:22マッキャ―ン 将人(3)豊明0:09:221
20:09:24山田 拓哉(3)布袋0:09:242
30:09:24須藤 城也(3)犬山0:09:243
40:09:27田中 登馬(3)横須賀0:09:274
50:09:29鈴木 尚登(3)阿久比0:09:295
60:09:29正重 天(3)六ツ美北0:09:296
70:09:31浅野 龍毅(3)上野0:09:317
80:09:33近田 陽路(3)羽田0:09:338
90:09:34柴田 侑(2)豊橋南陽0:09:349
100:09:35井川 愛騎(3)日進西0:09:3510
110:09:37下村 悠斗(3)0:09:3711
120:09:37近藤 諒(3)0:09:3712
130:09:39平井 翼(2)尾張旭西0:09:3913
140:09:39本村 翔太(3)知多中部0:09:3914
150:09:40天野 威風(3)岡崎南0:09:4015
160:09:41石島 湧大(3)美和0:09:4116
170:09:42山田 将生(3)大府北0:09:4217
180:09:44本多 秋詩(3)古知野0:09:4418
190:09:45伊藤 稔基(3)竜海0:09:4519
200:09:45鈴木 健太(3)上郷0:09:4520
210:09:45加藤 琉希(3)千郷0:09:4521
220:09:46手塚 慎久(3)東海0:09:4622
230:09:47勝田 俊介(3)岩倉0:09:4723
240:09:48柳本 和紀(3)豊橋南稜0:09:4824
250:09:48牧野 修也(3)豊川南部0:09:4825
260:09:48山本 真大(2)御津0:09:4826
270:09:48神谷 昌汰(3)田原東部0:09:4827
280:09:49榊原 寛也(2)矢作0:09:4928
290:09:50齋藤 琉空(3)一宮中部0:09:5029
300:09:52安藤 翔吾(2)豊川東部0:09:5230
310:09:52三浦 幹大(2)大高0:09:5231
320:09:53杉田 祥真(2)金屋0:09:5332
330:09:54岡留 颯太(3)冨士0:09:5433
340:09:55鈴木 優太郎(2)犬山南部0:09:5534
350:09:56杉原 一冴(3)萩山0:09:5635
360:09:56鬼頭 拓矢(3)田光0:09:5636
370:09:59植村 龍一(2)二川0:09:5937
380:10:03岩井 響生(3)木曽川0:10:0338
390:10:04山本 裕斗(2)守山西0:10:0439
400:10:07藤井 良成(3)宮田0:10:0740
410:10:08竹川 真矢(3)鳳来0:10:0841
420:10:09野村 元春(3)一宮北部0:10:0942
430:10:13山上 峻汰(1)甲山0:10:1343
440:10:15大場 翔太(3)春木0:10:1544
450:10:19伊藤 涼介(3)扇台0:10:1945
460:10:22稲垣 登唯(3)美川0:10:2246
470:10:24青山 隼大(2)守山東0:10:2447
480:10:25岩村 輝壱(3)沢上0:10:2548
490:10:29畠中 瑞生(3)逢妻0:10:2949
500:10:32早川 凌立(3)千種0:10:3250
510:11:05黒部 琉哉(2)吉良0:11:0551

 

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10松井 寛翔(2)逢妻0:19:3919
20:09:17小倉 謙心(3)豊橋南陽0:18:511
30:09:24池沢 悠矢(3)美川0:19:4626
40:09:27南 怜生(3)甲山0:19:4020
50:09:33太田 悠斗(3)岡崎南0:19:134
50:09:33今泉 祐貴(3)豊川南部0:19:217
70:09:34河野 温喜(2)0:19:113
70:09:34渡辺 響介(3)竜海0:19:196
90:09:35竹田 大輔(2)矢作0:19:249
100:09:39佐川 博也(3)六ツ美北0:19:082
110:09:42岡田 英也(2)御津0:19:3010
120:09:44小倉 修司(3)東海0:19:3011
120:09:44渡辺 大星(3)豊橋南稜0:19:3213
140:09:46山田 有都(2)一宮中部0:19:3615
140:09:46津崎 隆次(3)田光0:19:4221
140:09:46金丸 勇志(2)一宮北部0:19:5533
170:09:47柴田 望海(2)日進西0:19:228
180:09:49酒井 健成(3)上郷0:19:3414
190:09:50三沢 雄大(3)犬山0:19:145
200:09:51石田 祐太(2)冨士0:19:4524
210:09:53渡邊 陸汰(3)豊川東部0:19:4523
220:09:55髙田 圭士郎(3)古知野0:19:3918
220:09:55加藤 智裕(2)金屋0:19:4828
240:09:57長谷川 遼弥(3)犬山南部0:19:5232
250:09:59相良 一樹(2)0:19:3616
250:09:59宮下 達士(3)田原東部0:19:4727
250:09:59星野 大翔(3)吉良0:21:0450
280:10:00鈴木 瑛心(3)千郷0:19:4522
290:10:05小鹿 祐渡(2)美和0:19:4625
300:10:06長谷川 蓮(3)布袋0:19:3012
300:10:06前野 皓士(2)大高0:19:5835
300:10:06原田 和哉(3)鳳来0:20:1440
330:10:07石田 翔真(2)二川0:20:0637
330:10:07宮田 一叶(3)木曽川0:20:1038
350:10:09吉田 怜央(2)岩倉0:19:5634
360:10:11山本 一咲(3)春木0:20:2645
370:10:13中嶋 琉貴(3)宮田0:20:2042
380:10:16佐藤 大樹(3)豊明0:19:3817
380:10:16横山 孝祐(3)守山東0:20:4046
400:10:19伊藤 勇士(2)羽田0:19:5231
410:10:20平尾 海翔(3)阿久比0:19:4929
410:10:20西川 真斗(3)守山西0:20:2443
410:10:20渡辺 匡紀(2)沢上0:20:4548
440:10:23加藤 大樹(3)扇台0:20:4247
450:10:24蟹江 隼永(1)横須賀0:19:5130
460:10:26松岡 篤也(3)尾張旭西0:20:0536
470:10:29寺園 晃(2)大府北0:20:1139
470:10:29荻野 哲男(3)萩山0:20:2544
490:10:38切手 雄大(3)知多中部0:20:1741
500:10:40大谷 奏斗(3)千種0:21:1251
510:11:20中村 陸翔(1)上野0:20:5149

 

2018 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:25都築 龍彌(3)豊川東部0:29:108
20:09:25伊藤 圭吾(3)矢作0:28:492
30:09:31山田 彪斗(3)日進西0:28:534
40:09:34藤井 智己(3)吉良0:30:3839
50:09:37西野 成(2)竜海0:28:566
50:09:37林 泰輝(3)美和0:29:2311
70:09:39稲吉 廉太(3)0:28:503
80:09:42鶴田 暁(2)岡崎南0:28:555
90:09:49平松 享祐(2)木曽川0:29:5927
100:09:50中山 達貴(2)豊川南部0:29:119
110:09:51河合 良衛(2)一宮中部0:29:2712
120:09:52犬丸 誠也(2)六ツ美北0:29:007
120:09:52鳥井 迅之佑(2)御津0:29:2210
120:09:52山森 駿矢(3)宮田0:30:1234
150:09:54小澤 太桜(3)金屋0:29:4219
160:09:57深谷 麻陽(3)豊橋南陽0:28:481
170:09:58小阪 壮平(3)東海0:29:2813
170:09:58佐々木 竜太(3)甲山0:29:3816
190:09:59川村 寛太(2)羽田0:29:5122
200:10:00兵藤 心音(3)田原東部0:29:4721
210:10:02伴 柊汰(3)0:29:3817
210:10:02松本 英希(2)豊明0:29:4018
230:10:03久木野 誠也(3)豊橋南稜0:29:3514
230:10:03兼松 莉玖(2)犬山南部0:29:5525
250:10:06内藤 賢吾(3)岩倉0:30:0229
260:10:10森 草楽(2)一宮北部0:30:0530
270:10:11手島 陸翔(2)美川0:29:5726
280:10:12寺本 悠ニ(1)上郷0:29:4620
280:10:12松井 碧也(3)逢妻0:29:5123
280:10:12伊藤 琉偉(2)千種0:31:2448
310:10:15秋田 悠介(3)尾張旭西0:30:2037
310:10:15近藤 佑亮(2)春木0:30:4140
330:10:16淺野 将大(1)冨士0:30:0128
340:10:17近藤 慎一郎(3)守山東0:30:5744
350:10:20山本 峻作(3)千郷0:30:0531
360:10:22髙岡 敦志(2)大高0:30:2036
370:10:23亀井 一輝(3)犬山0:29:3715
370:10:23西澤 凜(3)萩山0:30:4842
390:10:24上野 蒼揮(3)布袋0:29:5424
400:10:26藤原 光一郎(1)阿久比0:30:1535
410:10:27原 凪利(3)田光0:30:0932
420:10:29岡田 昂大(3)二川0:30:3538
430:10:30城所 貴也(3)鳳来0:30:4441
440:10:31伊藤 拓海(3)古知野0:30:1033
450:10:32竹川 涼介(3)沢上0:31:1747
460:10:40小村 明輝(3)守山西0:31:0446
470:10:42竹本 響玖(2)大府北0:30:5343
470:10:42浦田 眞都(2)知多中部0:30:5945
490:11:02吉川 陵一(3)扇台0:31:4450
500:11:40荒木 大誠(2)上野0:32:3151
510:11:43栁瀨 佳樹(2)横須賀0:31:3449

 

2018 4区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:33谷村 恒晟(3)上郷0:39:198
20:09:34水野 颯太(2)一宮北部0:39:3914
30:09:40田村 脩翔(3)0:38:301
40:09:42浅井 駿佑(3)美川0:39:3913
50:09:51河東 天真(2)吉良0:40:2929
60:09:52十河 拓平(2)竜海0:38:482
70:09:54朝日 蒼己(1)守山西0:40:5841
80:09:57増田 結斗(2)0:39:3511
80:09:57久保田 優馬(3)宮田0:40:0924
100:10:02鳥山 竜聖(3)豊川東部0:39:126
110:10:04鈴木 丈陽(3)羽田0:39:5518
110:10:04山添 智也(3)犬山南部0:39:5922
130:10:05齋藤 海琉(2)一宮中部0:39:3210
130:10:05稲垣 暢堂(3)甲山0:39:4316
150:10:07近藤 空人(2)逢妻0:39:5821
150:10:07芳賀 拓実(3)布袋0:40:0123
150:10:07山田 幸音(2)守山東0:41:0442
180:10:08山下 冬真(3)豊橋南陽0:38:563
180:10:08柴田 蒼生(3)豊川南部0:39:199
200:10:10佐藤 奨馬(3)矢作0:38:594
200:10:10相地 一夢(1)六ツ美北0:39:105
220:10:11小川 琢真(2)千種0:41:3544
230:10:12編笠屋 有希(3)東海0:39:4015
240:10:14千葉 聡一郎(2)金屋0:39:5619
240:10:14中山 侑耶(3)春木0:40:5539
260:10:17柴田 順平(1)阿久比0:40:3232
270:10:19磯野 旺歩(3)古知野0:40:2930
280:10:20細川 祥吾(3)岡崎南0:39:157
280:10:20曽田 翔五(1)豊橋南稜0:39:5517
300:10:21黒栁 一総(2)二川0:40:5640
310:10:22安田 亘希(3)尾張旭西0:40:4235
320:10:26佐藤 元哉(2)冨士0:40:2728
330:10:28須崎 洸太郎(2)大高0:40:4837
330:10:28手塚 勇晴(3)鳳来0:41:1243
350:10:31中田 聡輝(1)豊明0:40:1125
360:10:34山田 瞳弥(3)美和0:39:5720
370:10:36長田 琉星(3)犬山0:40:1326
380:10:37向井 智康(2)岩倉0:40:3933
390:10:38杉浦 僚哉(2)知多中部0:41:3745
400:10:40河野 倖大(3)田光0:40:4938
410:10:41加藤 杏次郎(2)千郷0:40:4636
420:10:42今枝 義暢(2)木曽川0:40:4134
430:10:43鈴木 大登(2)田原東部0:40:3031
440:10:44斉藤 直希(3)横須賀0:42:1849
450:10:45高須 空魚(2)日進西0:39:3812
460:10:46佐藤 奏汰(1)大府北0:41:3947
470:10:50川口 博史(3)萩山0:41:3846
480:10:51神山 直輝(3)沢上0:42:0848
490:10:54石川 健大(3)御津0:40:1627
500:11:25加藤 駿一(3)扇台0:43:0950
510:11:43川北 蒼馬(2)上野0:44:1451

 

2018 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:49吉居 駿恭(3)田原東部0:49:198
20:09:07鈴木 将矢(3)逢妻0:49:056
30:09:33星野 天翔(3)吉良0:50:0219
40:09:37西嶋 弘将(3)岡崎南0:48:523
50:09:43馬淵 陽貴(3)千種0:51:1838
60:09:48加藤 賢斗(2)東海0:49:2810
70:09:49松浦 志龍(3)竜海0:48:371
70:09:49矢野 碧(3)甲山0:49:3211
90:09:51鈴木 駿介(1)豊川東部0:49:035
100:09:53杉戸 健太(2)犬山0:50:0622
110:09:57仲井 蓮人(1)羽田0:49:5216
120:10:00尾関 勘太郎(2)宮田0:50:0923
130:10:01加藤 瑞暁(3)矢作0:49:004
140:10:05番 ひろ希(3)美川0:49:4413
140:10:05雉野 拓海(3)犬山南部0:50:0420
160:10:08熊澤 侑哉(3)金屋0:50:0421
170:10:09近藤 晴弥(2)0:48:392
170:10:09小林 颯(3)日進西0:49:4714
190:10:10大野 壱太(3)布袋0:50:1125
200:10:11渡辺 凛斗(2)六ツ美北0:49:219
210:10:13柳 龍太郎(3)豊橋南陽0:49:097
220:10:14谷澤 遼(1)上郷0:49:3312
220:10:14地藏 功太(3)0:49:4915
220:10:14中村 公輔(1)豊橋南稜0:50:0924
220:10:14光森 理騎(3)春木0:51:0932
260:10:23鳥居 拓実(2)守山西0:51:2140
270:10:24中村 優雅(2)岩倉0:51:0331
280:10:25杉野 悠人(3)古知野0:50:5429
280:10:25仙石 旭(2)阿久比0:50:5730
280:10:25中山 颯太(2)千郷0:51:1135
310:10:26黒栁 瑞稀(2)二川0:51:2241
320:10:28墓越 研人(2)一宮中部0:50:0018
320:10:28渋谷 凌央(3)鳳来0:51:4043
340:10:29井上 想生(3)木曽川0:51:1033
350:10:31渡邊 悠真(3)美和0:50:2827
350:10:31浅田 隼矢(2)大高0:51:1939
370:10:32佐野 友亮(3)尾張旭西0:51:1436
380:10:34山本 健弘(2)御津0:50:5028
390:10:35奥村 航生(3)一宮北部0:50:1426
400:10:36北出 有都(3)田光0:51:2542
410:10:37濱田 佳汰(2)豊川南部0:49:5617
420:10:38深津 英寿(3)守山東0:51:4244
430:10:46山本 健太(3)萩山0:52:2445
440:10:47茨木 咲久斗(2)大府北0:52:2646
450:10:48鈴木 睦耶(3)冨士0:51:1537
460:10:56板倉 大悟(2)知多中部0:52:3347
470:11:00久保池 晴琉(2)豊明0:51:1134
470:11:00水口 貴翔(2)沢上0:53:0848
490:11:02清水 颯太(1)上野0:55:1651
500:11:26田中 亮伍(1)横須賀0:53:4449
510:11:28武田 遼平(2)扇台0:54:3750

 

2018 6区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:30鈴木 大輔(3)田原東部0:58:496
20:09:35伊藤 彰吾(3)豊橋南陽0:58:444
30:09:37阿知和 優汰(2)横須賀1:03:2147
40:09:40山口 浩崇(2)竜海0:58:171
40:09:40杉山 耀(2)岡崎南0:58:323
60:09:41武内 心里(3)犬山0:59:4712
70:09:44内山 陽太(3)逢妻0:58:495
70:09:44手塚 啓介(2)甲山0:59:1610
90:09:45小瀬 瑞貴(3)0:58:242
90:09:45太田 時斗(3)金屋0:59:4913
110:09:47松浦 光希(3)六ツ美北0:59:089
110:09:47平田 悠真(3)鳳来1:01:2733
130:09:49福井 康生(3)豊明1:01:0028
140:09:50北野 夏生(3)豊橋南稜0:59:5916
140:09:50林 大雅(1)上野1:05:0651
160:09:55松本 拓斗(3)矢作0:58:557
170:09:58鈴木 亮太(3)豊川東部0:59:018
170:09:58羽田野 成琉(2)御津1:00:4827
170:09:58服部 莉柑(2)千種1:01:1630
200:09:59山田 直希(2)上郷0:59:3211
210:10:00柳原 裕次郎(2)羽田0:59:5215
220:10:04滝尾 英士(3)大府北1:02:3044
230:10:05今村 四葉(2)一宮中部1:00:0518
240:10:06今泉 伯斗(3)美川0:59:5014
250:10:08加藤 早翔(2)知多中部1:02:4146
260:10:10加藤 康介(3)吉良1:00:1220
270:10:12早川 叶藍(3)二川1:01:3434
280:10:14朝日 春稀(2)宮田1:00:2321
290:10:17津田 航太郎(2)日進西1:00:0417
290:10:17山田 凱斗(2)一宮北部1:00:3125
310:10:20椎葉 奏翔(2)阿久比1:01:1731
320:10:24佐々木 佑哉(3)冨士1:01:3935
320:10:24二瓶 由翔(3)扇台1:05:0150
340:10:25河村 光琉(3)犬山南部1:00:2923
350:10:29坂野 翠(3)尾張旭西1:01:4338
360:10:30小柴 拓実(3)豊川南部1:00:2622
370:10:31森垣 浩志(3)古知野1:01:2532
370:10:31小野田 光希(3)春木1:01:4036
370:10:31中川 大輔(3)千郷1:01:4237
400:10:36北島 諒士(3)布袋1:00:4726
410:10:37竹川 豪(3)田光1:02:0239
420:10:40服部 駿貴(1)東海1:00:0819
430:10:41山田 空(3)1:00:3024
430:10:41松下 来良(3)沢上1:03:4949
450:10:44沼田 一志(2)守山西1:02:0540
460:10:46佐藤 眞紘(3)美和1:01:1429
470:10:53安藤 誉純(2)守山東1:02:3545
480:11:02倉田 真路(3)木曽川1:02:1241
490:11:08斉藤 拓(2)大高1:02:2743
500:11:12エルビーニア 優世(2)岩倉1:02:1542
510:11:15石田 航大(3)萩山1:03:3948

 

 

 

 

2017 愛知県中学校駅伝

平成29年度 愛知県中学校駅伝
第25回 全国中学校駅伝大会 愛知県予選
(2017年11月18日)

全国中学校駅伝2017画像
img via: 全国中学校駅伝 ホームページ

全国中学校駅伝の愛知県予選会、愛知県中学校駅伝が2017年11月18日(土)、新城総合公園で開催されます。ここでは、愛知県中学校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 愛知中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 チーム結果

愛知県中学校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、田原東部が57分18秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:57:18  田原東部
  2. 0:57:29  竜海
  3. 0:58:29  豊川東部
  4. 0:58:47  甲山
  5. 0:59:02  宮田
  6. 0:59:08  逢妻
  7. 0:59:13  豊川西部
  8. 0:59:21  七宝
  9. 0:59:27  羽田
  10. 0:59:36  江南北部
  11. 0:59:38  岡崎東海
  12. 0:59:40  一宮中部
  13. 0:59:42  岡崎南
  14. 0:59:44  犬山
  15. 0:59:45  千種
  16. 0:59:45  美川
  17. 0:59:48  吉良
  18. 0:59:50  翔南
  19. 0:59:51  千郷
  20. 1:00:00  竜南
  21. 1:00:08  犬山南部
  22. 1:00:16  古知野
  23. 1:00:19  東港
  24. 1:00:23  上郷
  25. 1:00:30  南稜
  26. 1:00:41  金屋
  27. 1:00:43  冨士
  28. 1:00:47  一宮北部
  29. 1:00:50  長久手
  30. 1:01:20  沢上
  31. 1:01:26  吉田方
  32. 1:01:35  一宮南部
  33. 1:01:38  日進西
  34. 1:01:48  瀬戸南山
  35. 1:01:54  阿久比
  36. 1:01:57  守山
  37. 1:01:57  知多中部
  38. 1:02:04  高蔵寺
  39. 1:02:12  武豊
  40. 1:02:14  藤森
  41. 1:02:18  豊明
  42. 1:02:21  豊橋東陵
  43. 1:02:26  萩山
  44. 1:02:27  田原
  45. 1:03:00  岩倉
  46. 1:03:18  大府
  47. 1:03:23  東海
  48. 1:03:44  八名
  49. 1:04:01  城山
  50. 1:04:10  富貴
  51. 1:04:59  守山西

 

 

 

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:27後藤 謙昌 (3)翔南0:09:271
20:09:28石川 龍芽 (3)江南北部0:09:282
30:09:32マッキャーン 将人 (2)豊明0:09:323
40:09:33鵜飼 雄矢 (3)一宮南部0:09:334
50:09:35三芳 源 (3)千種0:09:355
50:09:35大谷 友哉 (3)千郷0:09:355
50:09:35川合 健斗 (3)竜南0:09:355
80:09:36本村 翔太 (2)知多中部0:09:368
90:09:37山上 宗大 (3)甲山0:09:379
90:09:37大西 ヒロト (3)宮田0:09:379
90:09:37桑原 悠輔 (3)犬山南部0:09:379
120:09:38都築 龍彌 (2)豊川東部0:09:3812
120:09:38松下 和樹 (3)羽田0:09:3812
140:09:39池田 裕幸 (3)竜海0:09:3914
150:09:40瀧沢 奏太 (3)冨士0:09:4015
160:09:41横井 嵩洋 (3)一宮北部0:09:4116
170:09:42樋渡 雄太 (3)七宝0:09:4217
180:09:44鈴木 尚登 (2)阿久比0:09:4418
180:09:44加藤 太一 (2)城山0:09:4418
200:09:46渡邉 健志郎 (3)長久手0:09:4620
210:09:49鈴木 隆矢 (3)岡崎南0:09:4921
220:09:50林 秀哉 (3)富貴0:09:5022
230:09:52森岡 佑成 (3)沢上0:09:5223
230:09:52井川 愛騎 (2)日進西0:09:5223
230:09:52山中 唯吹 (3)豊橋東陵0:09:5223
260:09:53伊澤 龍之介 (3)美川0:09:5326
260:09:53上杉 岬 (2)東港0:09:5326
260:09:53奥村 俊也 (3)瀬戸南山0:09:5326
290:09:54齋藤 大聖 (3)守山西0:09:5429
300:09:55鈴木 健太 (2)上郷0:09:5530
310:09:56相場 太智 (3)南稜0:09:5631
320:09:57清水 陵 (3)逢妻0:09:5732
320:09:57大河 耕輔 (3)田原0:09:5732
340:09:58藤本 健汰 (3)犬山0:09:5834
340:09:58三海 門楼 (3)古知野0:09:5834
360:09:59渡辺 凜 (3)豊川西部0:09:5936
360:09:59広井 隆寿 (2)守山0:09:5936
360:09:59平井 修太郎 (3)藤森0:09:5936
390:10:01鈴木 修斗 (3)岡崎東海0:10:0139
400:10:02寺田 愛基 (3)田原東部0:10:0240
400:10:02杉原 一冴 (2)萩山0:10:0240
420:10:03坂川 湖南 (3)一宮中部0:10:0342
420:10:03星野 大翔 (2)吉良0:10:0342
420:10:03熊谷 侑真 (3)金屋0:10:0342
450:10:05今泉 歩 (3)吉田方0:10:0545
460:10:09勝田 俊介 (2)岩倉0:10:0946
470:10:10手塚 慎久 (2)東海0:10:1047
480:10:11蜷川 陽太 (3)武豊0:10:1148
490:10:18伊田 一樹 (3)八名0:10:1849
500:10:19小島 准 (3)高蔵寺0:10:1950
510:10:25富村 幸三 (2)大府0:10:2551

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:13西田 太郎 (3)田原東部0:19:153
20:09:17柏木 那央 (3)一宮中部0:19:208
30:09:23須藤 城也 (2)犬山0:19:2110
40:09:27越智 拓登 (3)七宝0:19:091
50:09:29川口 玲央 (3)沢上0:19:2110
60:09:35小田 亮太 (3)竜海0:19:142
70:09:37星 椋翔 (3)豊川東部0:19:153
80:09:39小渕 彪吾 (3)宮田0:19:165
80:09:39近藤 輝愛来 (3)犬山南部0:19:165
80:09:39近田 陽路 (2)羽田0:19:177
110:09:41太田 悠斗 (2)岡崎南0:19:3016
120:09:43佐藤 大航 (2)岡崎東海0:19:4426
130:09:44今泉 伯斗 (2)美川0:19:3720
130:09:44藤井 智己 (2)吉良0:19:4729
150:09:45樋口 耕平 (2)竜南0:19:208
160:09:47川上 恭坪 (3)豊川西部0:19:4628
170:09:48竹内 希 (3)甲山0:19:2513
170:09:48日比野 弘太郎 (3)守山西0:19:4224
190:09:49井本 歩希 (3)阿久比0:19:3317
190:09:49大岩 蓮 (1)東港0:19:4224
190:09:49酒井 健成 (2)上郷0:19:4426
220:09:51浅野 稜太 (2)長久手0:19:3720
230:09:53伴 翔太郎 (3)一宮北部0:19:3418
240:09:54寺田 京太 (3)江南北部0:19:2212
240:09:54馬淵 陽貴 (2)千種0:19:2915
260:09:55坂神 賢亮 (3)南稜0:19:5130
270:09:57加藤 聖人 (3)古知野0:19:5533
280:10:00天野 啓太 (1)翔南0:19:2714
280:10:00近藤 啓史 (3)瀬戸南山0:19:5332
300:10:02彦坂 僚太 (2)藤森0:20:0135
310:10:03松本 英希 (1)豊明0:19:3519
310:10:03加藤 琉希 (2)千郷0:19:3822
310:10:03太田 時斗 (2)金屋0:20:0638
340:10:05岸 大智 (3)一宮南部0:19:3822
350:10:08実松 雅史 (3)逢妻0:20:0537
350:10:08小林 鴻之介 (2)吉田方0:20:1343
370:10:09水野 大樹 (3)田原0:20:0638
380:10:10加藤 聖矢 (3)豊橋東陵0:20:0236
380:10:10福井 啓太 (3)萩山0:20:1242
400:10:12深尾 隼人 (3)冨士0:19:5231
410:10:15渡邉 凌央 (2)高蔵寺0:20:3448
410:10:15中島 幹也 (3)大府0:20:4050
430:10:17小林 健一 (2)守山0:20:1644
440:10:18山本 健人 (3)富貴0:20:0841
450:10:19吉田 怜央 (1)岩倉0:20:2846
460:10:21編笠屋 有希 (2)東海0:20:3147
470:10:23尾畑 魁利 (3)知多中部0:19:5934
470:10:23正光 紘大 (3)城山0:20:0740
470:10:23濱田 琢己 (3)武豊0:20:3448
500:10:27小林 颯 (2)日進西0:20:1945
510:10:42井上 慎也 (3)八名0:21:0051

 

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20永田 将也 (3)甲山0:28:451
20:09:28松井 寛翔 (1)逢妻0:29:3320
30:09:41鈴木 大輔 (2)田原東部0:28:562
40:09:45渡辺 直人 (3)宮田0:29:013
50:09:46佐藤 蓮哉 (3)東港0:29:2817
50:09:46山田 彪斗 (2)日進西0:30:0535
70:09:47宮本 晋佑 (3)千郷0:29:2514
70:09:47田中 佑弥 (3)古知野0:29:4227
90:09:48松浦 志龍 (2)竜海0:29:024
90:09:48野杁 啓介 (2)江南北部0:29:107
90:09:48加藤 錠 (2)岡崎東海0:29:3219
90:09:48古橋 隆太 (3)豊川西部0:29:3421
90:09:48大久保 晴友 (3)吉良0:29:3523
140:09:49杉戸 健太 (1)犬山0:29:107
140:09:49長瀬 徹大 (3)千種0:29:1812
160:09:50大塚 陸羽 (3)犬山南部0:29:065
170:09:51沓掛 隼也 (3)吉田方0:30:0434
180:09:54河合 良将 (3)翔南0:29:2113
190:09:56天野 威風 (2)岡崎南0:29:2615
200:09:57松下 佳樹 (3)羽田0:29:149
200:09:57髙山 瑞士 (1)竜南0:29:1711
200:09:57水野 成梧 (3)長久手0:29:3421
230:09:59牧野 凌河 (3)七宝0:29:086
230:09:59北野 夏生 (2)南稜0:29:5028
250:10:00内田 匠哉 (3)豊川東部0:29:1510
260:10:01浅井 駿佑 (2)美川0:29:3824
260:10:01金田 敬喜 (3)金屋0:30:0737
280:10:04福光 幸太 (3)藤森0:30:0535
290:10:05矢形 駿汰 (3)沢上0:29:2615
290:10:05杉江 颯真 (3)阿久比0:29:3824
310:10:07水野 泰貴 (3)一宮北部0:29:4126
320:10:08高島 樹 (3)一宮中部0:29:2817
320:10:08打田 蒼平 (3)冨士0:30:0032
320:10:08青山 凌斗 (3)瀬戸南山0:30:0133
350:10:11山田 一毅 (3)上郷0:29:5529
360:10:13渡邉 元貴 (3)田原0:30:1939
360:10:13小倉 修司 (2)東海0:30:4444
380:10:15長谷川 源 (3)高蔵寺0:30:4947
390:10:16中尾 隼也 (3)富貴0:30:2441
390:10:16内藤 賢吾 (2)岩倉0:30:4444
390:10:16石川 敦大 (2)武豊0:30:5048
420:10:17兼松 佑壮 (3)守山西0:29:5931
430:10:18加藤 竣也 (3)一宮南部0:29:5630
430:10:18田光 大成 (3)豊橋東陵0:30:2040
450:10:20谷山 稜河 (3)大府0:31:0049
460:10:24加藤 豪大 (3)城山0:30:3143
470:10:31池田 航太郎 (3)知多中部0:30:3042
480:10:34荻野 哲男 (2)萩山0:30:4646
490:10:43高橋 匠 (3)豊明0:30:1838
500:10:53上田 聖也 (2)守山0:31:0950
510:11:04澤田 純矢 (2)八名0:32:0451

 

2017 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18安藤 圭佑 (3)豊川東部0:38:332
20:09:30鈴木 仁都 (3)竜海0:38:321
30:09:42池沢 悠矢 (2)美川0:39:2010
40:09:47諸橋 亮汰 (2)豊川西部0:39:2111
50:09:51高橋 洋也 (3)田原東部0:38:473
60:09:52浅井 駿良 (3)岡崎東海0:39:2416
70:09:54星野 天翔 (2)吉良0:39:2917
80:09:55山本 悟史 (3)羽田0:39:096
80:09:55河合 将義 (3)一宮中部0:39:2313
100:09:57中村 颯汰 (3)岡崎南0:39:2313
110:09:58林 祐貴 (2)江南北部0:39:085
120:10:00内山 陽太 (2)逢妻0:39:3320
130:10:02本間 脩規 (2)甲山0:38:473
130:10:02松井 孝矢 (3)翔南0:39:2313
150:10:03大岩 準 (1)東港0:39:3118
150:10:03杵鞭 源 (3)高蔵寺0:40:5239
170:10:04大谷 奏斗 (2)千種0:39:2212
180:10:05町田 光己 (1)七宝0:39:137
190:10:07岡留 颯太 (2)冨士0:40:0729
200:10:08加藤 亮磨 (3)犬山南部0:39:148
200:10:08廣瀬 翔大 (3)上郷0:40:0327
220:10:09中西 耕庸 (3)古知野0:39:5124
220:10:09田中 駿太郎 (2)瀬戸南山0:40:1030
240:10:10後藤 隆志 (2)長久手0:39:4421
250:10:12森 草楽 (1)一宮北部0:39:5325
260:10:14栁本 和紀 (2)南稜0:40:0428
270:10:15久保田 優馬 (2)宮田0:39:169
270:10:15杉田 祥真 (1)金屋0:40:2231
290:10:16甲斐 元翔 (2)武豊0:41:0642
300:10:18塩野 晴也 (3)吉田方0:40:2231
310:10:21小林 拓夢 (3)犬山0:39:3118
310:10:21牧野 颯太 (3)千郷0:39:4622
330:10:22加藤 賢斗 (1)東海0:41:0642
340:10:24川口 博史 (2)萩山0:41:1044
350:10:25東 類飛 (3)守山西0:40:2433
360:10:28渡辺 匡紀 (1)沢上0:39:5426
360:10:28豊田 侑生 (3)豊橋東陵0:40:4837
380:10:29鶴田 怜大 (3)竜南0:39:4622
380:10:29柴田 望海 (1)日進西0:40:3435
400:10:33山根 琉翔 (3)守山0:41:4250
410:10:35小島 卓登 (3)一宮南部0:40:3134
410:10:35野田 拓夢 (2)岩倉0:41:1946
430:10:36川澄 健二 (3)大府0:41:3649
440:10:42佐藤 大樹 (2)豊明0:41:0040
450:10:45木村 壮太 (3)藤森0:40:5038
450:10:45土谷 慎之助 (3)田原0:41:0441
450:10:45切手 雄大 (2)知多中部0:41:1545
480:10:49中山 歩紀 (2)城山0:41:2048
490:10:55鹿島 優真 (1)富貴0:41:1946
500:10:57椎葉 奏翔 (1)阿久比0:40:3536
510:11:26夏目 知幸 (3)八名0:43:3051

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16白井 勇佑 (3)田原東部0:48:031
20:09:47奥谷 元登 (3)竜海0:48:192
30:09:52青山 恭大 (3)宮田0:49:085
40:09:55大沼 颯希 (3)逢妻0:49:2811
50:09:56山口 開 (3)豊川西部0:49:177
60:09:58杉浦 樹生 (3)甲山0:48:454
70:10:00安達 隆志 (2)岡崎東海0:49:248
80:10:01今村 四葉 (1)一宮中部0:49:248
90:10:02本多 秋詩 (2)古知野0:49:5320
100:10:04早川 凌立 (2)千種0:49:2610
110:10:05髙橋 一颯 (3)羽田0:49:146
110:10:05バレンシア マコト (3)犬山0:49:3614
130:10:06鈴木 彩勢 (3)千郷0:49:5219
140:10:07明野 遥輝 (3)豊川東部0:48:403
150:10:10坂田 旬 (3)竜南0:49:5621
160:10:11相川 大翔 (2)翔南0:49:3413
170:10:12尾崎 天星 (3)吉良0:49:4116
180:10:13渡辺 大星 (2)南稜0:50:1725
190:10:15神谷 蛍汰 (3)金屋0:50:3730
200:10:17野村 元春 (2)一宮北部0:50:1023
200:10:17藤光 琢磨 (3)武豊0:51:2334
220:10:22板倉 碧己 (3)美川0:49:4217
230:10:24後藤 駿介 (3)江南北部0:49:3212
230:10:24河村 光琉 (2)犬山南部0:49:3815
230:10:24小林 典史 (3)岡崎南0:49:4718
230:10:24石田 祐太 (1)冨士0:50:3128
230:10:24松本 幸慈 (2)日進西0:50:5833
280:10:26岩村 輝壱 (2)沢上0:50:2026
290:10:28山田 直希 (1)上郷0:50:3128
300:10:29遠藤 耀喜 (2)田原0:51:3337
310:10:30中村 俊介 (3)吉田方0:50:5232
320:10:32佐藤 大吾 (3)岩倉0:51:5143
330:10:34内野 京介 (3)瀬戸南山0:50:4431
340:10:37中村 昂太郎 (3)萩山0:51:4741
350:10:41川本 倖太郎 (2)守山0:52:2346
360:10:42吉瀬 遥平 (3)長久手0:50:2627
360:10:42舟橋 良祐 (2)高蔵寺0:51:3438
380:10:43関戸 虹斗 (3)七宝0:49:5621
380:10:43宮田 聖也 (3)東港0:50:1424
380:10:43上原 寿日向 (2)豊明0:51:4340
380:10:43小阪 壮平 (2)東海0:51:4942
420:10:44三井 瑛仁 (1)藤森0:51:3438
430:10:53中根 秀真 (3)八名0:54:2351
440:10:55平尾 海翔 (2)阿久比0:51:3036
450:10:58足立 稜汰郎 (2)一宮南部0:51:2935
460:11:05鈴木 滉平 (3)豊橋東陵0:51:5344
470:11:07堀 浪漫 (3)知多中部0:52:2245
480:11:11永田 夏幹 (3)大府0:52:4748
490:11:16手嶋 勇太 (1)城山0:52:3647
500:11:42保科 颯志 (2)富貴0:53:0149
510:13:43小山 雄平 (3)守山西0:54:0750

 

2017 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:10小林 亮太 (3)竜海0:57:292
20:09:15吉居 駿恭 (2)田原東部0:57:181
30:09:21浅井 皓貴 (3)八名1:03:4448
40:09:25山岡 琉希也 (3)七宝0:59:218
50:09:34津田 悠義 (3)守山1:01:5736
60:09:35伊藤 玄 (3)知多中部1:01:5736
70:09:40鈴木 将矢 (2)逢妻0:59:086
80:09:49富安 純 (3)豊川東部0:58:293
90:09:52谷村 恒晟 (2)上郷1:00:2324
100:09:54伊藤 鼓 (3)宮田0:59:025
110:09:55大屋 哲平 (3)岡崎南0:59:4213
120:09:56竹田 和真 (3)豊川西部0:59:137
130:09:59山口 希昴渚 (3)千郷0:59:5119
140:10:02中根 怜央 (3)甲山0:58:474
150:10:03加藤 優騎 (3)美川0:59:4515
160:10:04石崎 絢斗 (3)江南北部0:59:3610
160:10:04山本 一馬 (3)竜南1:00:0020
160:10:04福田 蒼馬 (3)金屋1:00:4126
190:10:05堀田 純聖 (3)東港1:00:1923
200:10:06一丸 大地 (3)一宮南部1:01:3532
210:10:07福永 倖生 (3)吉良0:59:4817
220:10:08舟橋 海 (3)犬山0:59:4414
230:10:12吉野 明道 (3)冨士1:00:4327
240:10:13川口 庭司 (3)羽田0:59:279
240:10:13小林 蓮 (3)南稜1:00:3025
260:10:14大谷 俊介 (3)岡崎東海0:59:3811
270:10:16齊藤 琉空 (2)一宮中部0:59:4012
270:10:16髙橋 隼士 (3)翔南0:59:5018
290:10:19服部 莉柑 (1)千種0:59:4515
300:10:23森垣 浩志 (2)古知野1:00:1622
310:10:24若田 裕斗 (2)長久手1:00:5029
310:10:24小林 将也 (2)阿久比1:01:5435
330:10:28西村 捷英 (2)豊橋東陵1:02:2142
340:10:30松山 昂生 (3)犬山南部1:00:0821
340:10:30藤岡 晴 (2)高蔵寺1:02:0438
360:10:31木村 和揮 (3)大府1:03:1846
370:10:34加藤 和樹 (3)吉田方1:01:2631
380:10:35川﨑 寛太 (3)豊明1:02:1841
390:10:37別所 凜太郎 (3)一宮北部1:00:4728
400:10:39西澤 凜 (2)萩山1:02:2643
410:10:40岩田 康佑 (2)日進西1:01:3833
410:10:40河原崎 陽大 (3)藤森1:02:1440
430:10:49中村 怜応 (3)武豊1:02:1239
440:10:52西川 真斗 (2)守山西1:04:5951
450:10:54天野 凌 (3)田原1:02:2744
460:11:00松下 来良 (2)沢上1:01:2030
470:11:04加藤 陽成 (3)瀬戸南山1:01:4834
480:11:09阿部 慈 (3)岩倉1:03:0045
480:11:09高橋 明寛 (2)富貴1:04:1050
500:11:25西山 蒼馬 (3)城山1:04:0149
510:11:34大石 航旦 (3)東海1:03:2347

 

 

 

 

2016 愛知県中学校駅伝

平成28年度 愛知県中学駅伝
第24回 全国中学校駅伝大会 愛知県予選
(2016年11月19日)

全国中学駅伝 画像
img via: 全国中学駅伝 ホームページ

全国中学駅伝の愛知県予選会、愛知県中学駅伝2016が2016年11月19日(土)、半田運動公園陸上競技場および園内特別コースで開催されました。ここでは、愛知県中学駅伝 2016 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 愛知中学駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子

 

全中駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2016 チーム結果

愛知県中学駅伝 2016 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、千種が54分26秒で制しました。

チーム結果

  1. 0:54:26  千種
  2. 0:55:17  田原東部
  3. 0:55:54  岡崎北
  4. 0:55:59  豊川東部
  5. 0:56:07  岩津
  6. 0:56:21  宮田
  7. 0:56:24  冨士
  8. 0:56:27  竜海
  9. 0:56:30  甲山
  10. 0:56:43  吉良
  11. 0:56:49  六ツ美
  12. 0:56:50  美川
  13. 0:56:51  新城
  14. 0:56:53  依佐美
  15. 0:57:01  矢作
  16. 0:57:03  守山西
  17. 0:57:15  南稜
  18. 0:57:17  東港
  19. 0:57:17  青陵
  20. 0:57:21  羽田
  21. 0:57:32  南部
  22. 0:57:37  高師台
  23. 0:57:46  逢妻
  24. 0:57:51  犬山
  25. 0:57:58  千郷
  26. 0:58:08  鳳来
  27. 0:58:27  七宝
  28. 0:58:31  大府
  29. 0:58:35  木曽川
  30. 0:58:41  江南北部
  31. 0:58:52  大口
  32. 0:58:53  豊橋北部
  33. 0:58:55  布袋
  34. 0:58:55  古知野
  35. 0:58:59  扶桑
  36. 0:58:59  神丘
  37. 0:59:01  日進西
  38. 0:59:07  北里
  39. 0:59:18  沓掛
  40. 0:59:20  小牧
  41. 0:59:20  大高
  42. 0:59:28  豊明栄
  43. 0:59:37  守山
  44. 1:00:31  沢上
  45. 1:00:36  知多中部
  46. 1:00:47  武豊
  47. 1:00:47  大曽根
  48. 1:00:48  守山東
  49. 1:01:19  阿久比
  50. 1:01:51  富貴

 

第65回 愛知県中学校駅伝大会(男子)2016

動画: kumajury210975

 

 

2016 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:30大岩 歩夢(3)東港0:09:301
20:09:32栁本 匡哉(3)南稜0:09:322
30:09:35鈴木 竜太朗(3)新城0:09:353
30:09:35池田 知史(3)大府0:09:354
50:09:41宮田 真伎(3)宮田0:09:415
60:09:42西脇 翔太(3)冨士0:09:426
70:09:43山田 将貴(3)千種0:09:437
70:09:43小林 優心(3)大曽根0:09:438
90:09:45木村 帆理(3)守山西0:09:459
90:09:45安藤 啓貴(3)依佐美0:09:4510
110:09:47古田 拳也(3)大口0:09:4711
120:09:49美山 拓海(3)美川0:09:4912
130:09:50佐藤 楓馬(3)岡崎北0:09:5013
140:09:54鈴木 仁都(2)竜海0:09:5414
140:09:54近田 達矢(3)羽田0:09:5415
160:09:55鵜飼一颯(3)犬山0:09:5516
160:09:55山下 祐輔(3)岩津0:09:5517
160:09:55福田 翔哉(3)豊川東部0:09:5518
190:09:57吉野右恭(3)南部0:09:5719
190:09:57山田 奏楽(2)甲山0:09:5720
210:09:58越智 拓登(2)七宝0:09:5821
220:09:59大谷 友哉(2)千郷0:09:5922
220:09:59松井 由翔(3)高師台0:09:5923
240:10:00福田 将大(3)沓掛0:10:0024
250:10:02後藤 厳楽(3)北里0:10:0225
250:10:02井川 愛騎(1)日進西0:10:0226
270:10:04菅家 和秀(2)矢作0:10:0427
270:10:04彦坂 泰地(3)田原東部0:10:0428
290:10:05上田優之介(3)鳳来0:10:0529
300:10:07後藤 亮太(3)逢妻0:10:0730
300:10:07日比野 文哉(3)木曽川0:10:0731
320:10:08前田 純(3)豊橋北部0:10:0832
330:10:11本村 翔太(1)知多中部0:10:1133
340:10:14津田 悠義(2)守山0:10:1434
340:10:14澤田篤史(3)青陵0:10:1435
360:10:15関谷 侑紀(3)古知野0:10:1536
360:10:15大竹 翔太(3)吉良0:10:1537
380:10:16成瀬 竜矢(3)大高0:10:1638
390:10:17田中 孝樹(3)武豊0:10:1739
400:10:20ケン モロタ(3)小牧0:10:2040
410:10:23間瀬 維温(2)神丘0:10:2341
420:10:24森田 悠冴(3)布袋0:10:2442
430:10:30近藤直斗(3)扶桑0:10:3043
440:10:32大久保 匠(3)六ツ美0:10:3244
450:10:33馬場滉大(3)江南北部0:10:3345
460:10:34相川 至恩(3)豊明栄0:10:3446
470:10:41鈴木 尚登(1)阿久比0:10:4147
480:10:44高家 悠人(3)守山東0:10:4448
490:10:46ウィリアムズ 維安(3)沢上0:10:4649
500:10:50中野 嵐(3)富貴0:10:5050

 

2016 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:44小林 亮太(2)竜海0:18:381
20:08:49谷口 賢(3)青陵0:19:0313
30:08:50前田 陸(3)逢妻0:18:579
40:08:56渡邉 介仁(3)甲山0:18:537
50:09:06稲山 太郎(2)神丘0:19:2926
60:09:07鶴見 航大(3)岡崎北0:18:5710
70:09:07伊藤 鼓(2)宮田0:18:483
70:09:07市川 大輝(3)岩津0:19:0212
90:09:09荻 瑶介(3)東港0:18:392
100:09:09佐藤 春輝(3)千種0:18:525
110:09:10桑原悠輔(2)南部0:19:0716
120:09:12永井康生(3)江南北部0:19:4538
130:09:12盛内 郁斗(3)美川0:19:0111
140:09:14中島 幹也(2)大府0:18:494
150:09:14長谷川 大智(3)守山0:19:2825
160:09:16松井 寛尚(3)豊橋北部0:19:2422
170:09:16古市 悠人(3)吉良0:19:3129
180:09:17松下 和樹(2)羽田0:19:1118
190:09:18岩田 幸来(3)豊明栄0:19:5241
200:09:19川口 玲央(2)沢上0:20:0545
210:09:20野口 僚太(3)六ツ美0:19:5242
220:09:21後藤 崇哉(3)新城0:18:568
230:09:21栁本 和紀(1)南稜0:18:536
230:09:21岡嶋 亮佑(3)守山西0:19:0614
230:09:21村山 哲汰(3)依佐美0:19:0615
260:09:22小山 慧(3)豊川東部0:19:1719
260:09:22藤原 太陽(3)高師台0:19:2120
260:09:22横田 俊隆(3)田原東部0:19:2623
290:09:26斉藤 廉(3)大高0:19:4236
290:09:26大澤 敢汰(3)布袋0:19:5040
310:09:26小澤 優磨(3)鳳来0:19:3127
320:09:26寺島 青(3)冨士0:19:0817
330:09:27濱魁千(3)犬山0:19:2221
340:09:27山口 希昴渚(2)千郷0:19:2624
350:09:32岩井 響生(1)木曽川0:19:3935
360:09:32山田 彪斗(1)日進西0:19:3432
370:09:35織田 淳生(3)矢作0:19:3934
380:09:35寺西 太輝(3)七宝0:19:3330
390:09:36中島 大詞(3)北里0:19:3833
400:09:36池田 航太郎(2)知多中部0:19:4739
410:09:37芝田彬良(3)扶桑0:20:0747
420:09:41岡村 空郎(2)小牧0:20:0143
430:09:43小林 倫太朗(3)沓掛0:19:4337
440:09:44河村 駿吾(3)大口0:19:3128
450:09:48三竿 祐希(3)武豊0:20:0546
460:09:49松澤 将吾(3)古知野0:20:0444
470:09:49石田 拓真(3)守山東0:20:3348
480:09:50大瀬 太朗(3)大曽根0:19:3331
490:10:03河合 希叶(3)阿久比0:20:4449
500:10:13山本 健人(2)富貴0:21:0350

 

2016 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:41吉居 駿恭(1)田原東部0:28:075
20:08:47安藤 圭佑(2)豊川東部0:28:044
30:09:04赤堀 友哉(3)甲山0:27:571
40:09:04藤原 十夢(3)吉良0:28:3515
50:09:08野澤 佑太(3)千種0:28:003
60:09:11杉浦 光(3)岩津0:28:138
70:09:13勝田 将真(3)岡崎北0:28:106
70:09:13浅井 駿佑(1)美川0:28:1410
90:09:15鶴見 昴(2)依佐美0:28:2113
100:09:20池田 祐幸(2)竜海0:27:582
110:09:20岩谷 宥(3)新城0:28:1612
120:09:21吉原 諒(2)神丘0:28:5021
130:09:21坂神 賢亮(2)南稜0:28:1411
140:09:23清水 蒼太郎(3)冨士0:28:3114
150:09:24大西 ヒロト(2)宮田0:28:127
160:09:24神谷 共輝(2)矢作0:29:0326
170:09:27竹田 圭佑(3)六ツ美0:29:1933
180:09:32瓦林 悠飛(3)羽田0:28:4320
190:09:33岩井 航(3)守山西0:28:3917
200:09:33近藤輝愛来(2)南部0:28:4018
200:09:33藤本健汰(2)犬山0:28:5523
200:09:33山田 祐希(3)豊橋北部0:28:5724
200:09:33間瀬 桂大(2)豊明栄0:29:2538
240:09:34加藤 大輝(3)東港0:28:139
250:09:34曽我 将永(3)木曽川0:29:1331
260:09:35伊藤 大和(2)大口0:29:0627
270:09:36倉知啓介(3)江南北部0:29:2135
280:09:39千田陽登(3)扶桑0:29:4642
290:09:39山鳥弘平(3)青陵0:28:4219
300:09:39石田 陸人(3)高師台0:29:0025
300:09:39須崎 陽聖(2)大高0:29:2136
320:09:40鈴木 太陽(1)七宝0:29:1330
330:09:41荻野将太朗(3)鳳来0:29:1229
340:09:42加藤 琉希(1)千郷0:29:0828
340:09:42本多 桜空(3)古知野0:29:4643
360:09:43西尾 一希(2)小牧0:29:4441
370:09:45矢形 駿汰(2)沢上0:29:5044
380:09:45松川 昂士郎(3)北里0:29:2337
390:09:46折戸 真優(3)大曽根0:29:1932
390:09:46松花 巧祐(3)日進西0:29:2034
410:09:47富村 幸三(1)大府0:28:3616
420:09:53大澤 峻作(2)布袋0:29:4340
430:09:57滝澤 巳生(3)武豊0:30:0246
440:09:58上野 玲哉(3)逢妻0:28:5522
450:09:59斉藤 亘輝(3)阿久比0:30:4349
460:10:04林 秀哉(2)富貴0:31:0750
470:10:05勝 直輝(3)守山0:29:3339
480:10:06原田 裕豊(3)守山東0:30:3948
490:10:07渡辺 凌生(3)知多中部0:29:5445
500:10:23野田 悠馬(2)沓掛0:30:0647

 

2016 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51杉浦 樹(3)六ツ美0:38:1015
20:08:54志村 健太(3)千種0:36:541
30:09:00白井 勇佑(2)田原東部0:37:072
40:09:05佐々木 航(2)岩津0:37:184
50:09:11永田 将也(2)甲山0:37:083
60:09:12森 陽介(3)冨士0:37:4311
70:09:17長谷 拓実(3)千郷0:38:2522
80:09:19毛受 新(2)沓掛0:39:2537
90:09:21岩田 啓志(3)宮田0:37:336
100:09:22鈴木 将矢(1)逢妻0:38:1719
110:09:24山本 修也(2)豊川東部0:37:285
120:09:25金子 泰良(3)南稜0:37:398
130:09:25内垣 鴻伸(3)岡崎北0:37:357
140:09:27伊澤 龍之介(2)美川0:37:419
150:09:30山浦 瑠(3)新城0:37:4612
160:09:31黒部 圭佑(3)吉良0:38:0613
170:09:32村松 誉也(3)高師台0:38:3223
180:09:32長坂 尚哉(3)鳳来0:38:4426
190:09:33加藤亮磨(2)南部0:38:1318
200:09:33中村 太耶(3)守山西0:38:1217
210:09:38山本 悟史(2)羽田0:38:2121
220:09:39一花遼哉(3)青陵0:38:2120
220:09:39水口 翔(3)日進西0:38:5930
240:09:42草野颯斗(3)犬山0:38:3724
250:09:43土屋 祥真(3)矢作0:38:4627
260:09:43寶田 陽斗(3)木曽川0:38:5628
270:09:44奥谷 元登(2)竜海0:37:4210
280:09:45深沢 竜生(3)古知野0:39:3139
290:09:46谷内 大翔(2)大高0:39:0732
300:09:49鶴見 航大(3)依佐美0:38:1016
300:09:49巻野 朔弥(3)布袋0:39:3240
320:09:50樋渡 雄太(2)七宝0:39:0331
330:09:51磯部 拓(3)阿久比0:40:3449
340:09:52山田堅介(3)扶桑0:39:3843
350:09:53岩坂春哉(3)江南北部0:39:1434
350:09:53丹羽 杏介(3)北里0:39:1635
370:09:53開田 響(3)守山東0:40:3248
380:09:54宗宮 洸星(3)小牧0:39:3842
390:09:56長友 耀矢(3)東港0:38:0914
400:09:57牛尾田 翔允(3)豊明栄0:39:2236
410:09:58土屋 優灯(3)武豊0:40:0045
420:09:59中尾 隼也(2)富貴0:41:0650
430:10:01横井 大輝(2)守山0:39:3441
440:10:05谷山 稜河(2)大府0:38:4125
450:10:08久野 稜平(2)神丘0:38:5829
460:10:13近藤 峻平(3)豊橋北部0:39:1033
470:10:19杉山 晴哉(3)大口0:39:2538
480:10:20篠田 圭佑(3)知多中部0:40:1447
490:10:24松下 来良(1)沢上0:40:1446
500:10:40稲 淳志(3)大曽根0:39:5944

 

2016 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:03長坂 知(3)矢作0:47:4918
20:09:11三芳 源(2)千種0:46:051
30:09:12浅野 駿斗(3)岡崎北0:46:474
40:09:13水野 克将(2)依佐美0:47:2310
50:09:16日比野 弘太郎(2)守山西0:47:2814
60:09:17内藤 真誉(3)六ツ美0:47:2712
70:09:18竹山 幸ノ助(3)豊川東部0:46:463
80:09:21小川 翔英(3)竜海0:47:037
90:09:21渡邉 公太(3)吉良0:47:2713
100:09:23森 虹樹(3)宮田0:46:566
110:09:30齋藤祐平(2)青陵0:47:5119
120:09:30大賀 元貴(3)田原東部0:46:372
120:09:30大塚陸羽(2)南部0:47:4317
120:09:30北野希一(3)犬山0:48:0724
150:09:32松下 佳樹(2)羽田0:47:5320
160:09:32宮原 空(3)冨士0:47:159
170:09:32榊原 穂高(2)岩津0:46:505
180:09:37古田 尚杜(3)新城0:47:2311
190:09:40実松 雅史(2)逢妻0:47:5722
200:09:40中西 航太郎(3)千郷0:48:0523
210:09:44清田侑大(3)江南北部0:48:5830
220:09:45上杉 岬(1)東港0:47:5421
220:09:45山本 侑弥(3)鳳来0:48:2926
220:09:45石田 充蔵(3)小牧0:49:2336
250:09:48米村 一馬(3)日進西0:48:4729
260:09:48新谷 勇登(3)木曽川0:48:4428
270:09:49北野 夏生(1)南稜0:47:2815
280:09:50川澄 健二(2)大府0:48:3127
290:09:50仲瀨 玄海(3)高師台0:48:2225
300:09:51林 健太(3)古知野0:49:2235
310:09:53花井 弘太(3)大高0:49:0032
320:09:54板倉 碧己(2)美川0:47:3516
330:09:57中根 怜央(2)甲山0:47:058
340:09:57牧野 凌河(2)七宝0:49:0031
350:09:58樫本 廉(3)布袋0:49:3038
360:09:59中野 淳貴(3)豊橋北部0:49:0934
360:09:59山根 琉翔(2)守山0:49:3340
360:09:59福田幸夫(3)扶桑0:49:3742
390:10:00加藤 実行(3)守山東0:50:3248
400:10:01伊藤 玄(2)知多中部0:50:1544
410:10:03加藤 大貴(3)豊明栄0:49:2537
420:10:03山口 昌也(1)神丘0:49:0133
430:10:05鈴木 聖也(2)沢上0:50:1945
440:10:09小林 将也(1)阿久比0:50:4349
450:10:12尾張 龍希(2)大口0:49:3741
460:10:17濱島 諒人(3)北里0:49:3339
470:10:21上田 優雅(2)大曽根0:50:2046
480:10:23加藤 紘己(2)沓掛0:49:4843
490:10:32間瀬 脩太(3)武豊0:50:3247
500:10:37澤田 佳樹(3)富貴0:51:4350

 

2016 6区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:21服部 凱杏(3)千種0:54:261
20:08:40吉居 大和(3)田原東部0:55:172
30:09:07柴田 快飛(3)岡崎北0:55:543
40:09:09毛利 智紀(3)冨士0:56:247
50:09:12大沼 謙斗(3)矢作0:57:0115
60:09:13鳥山 侑星(3)豊川東部0:55:594
70:09:15大久保 俊哉(3)美川0:56:5012
70:09:15松田 朕亮(3)高師台0:57:3722
90:09:15三輪 有生(3)大口0:58:5231
100:09:16龍 大樹(3)吉良0:56:4310
110:09:17髙畑 喜一(3)岩津0:56:075
120:09:22鶴田 泰己(3)六ツ美0:56:4911
120:09:22渡邉拓海(3)扶桑0:58:5935
140:09:23佐々 浩也(3)東港0:57:1718
150:09:24小田 亮太(2)竜海0:56:278
160:09:25安藤 京介(2)甲山0:56:309
160:09:25永田 健輔(3)布袋0:58:5533
180:09:25中村 太一(3)宮田0:56:216
190:09:26鈴木康平(3)青陵0:57:1719
200:09:27山岡 琉希也(2)七宝0:58:2727
210:09:28織田 岳人(3)新城0:56:5113
210:09:28河合 音夢(3)羽田0:57:2120
230:09:30山口 文也(3)沓掛0:59:1839
240:09:30神谷 雄太(3)依佐美0:56:5314
250:09:33三輪 大祐(3)古知野0:58:5534
260:09:34稲垣 依薫(3)北里0:59:0738
270:09:35岩瀬 隼人(3)守山西0:57:0316
280:09:39田中 颯(3)鳳来0:58:0826
290:09:43髙橋正悟(3)江南北部0:58:4130
300:09:44舟橋海(2)犬山0:57:5124
300:09:44坂口 怜音(3)豊橋北部0:58:5332
320:09:47渡辺 大星(1)南稜0:57:1517
330:09:49澤間 亮太(3)逢妻0:57:4623
340:09:49宇佐美飛悠(3)南部0:57:3221
350:09:51濱野 涼太(3)木曽川0:58:3529
360:09:53下村 耀(3)千郷0:57:5825
370:09:57中村 雄星(3)小牧0:59:2040
380:09:58早川 里月(3)神丘0:58:5936
390:10:00木村 和揮(2)大府0:58:3128
400:10:03吉田 琉聖(3)豊明栄0:59:2842
410:10:04田中 裕文(3)守山0:59:3743
420:10:08松岡 陸世(3)富貴1:01:5150
430:10:12森岡 佑成(2)沢上1:00:3144
440:10:14松本 幸慈(1)日進西0:59:0137
450:10:15松尾 夏希(3)武豊1:00:4746
460:10:16伊藤 涼真(3)守山東1:00:4848
470:10:20辻 悠斗(2)大高0:59:2041
480:10:21丹羽 瑛(3)知多中部1:00:3645
490:10:27山口 颯太(3)大曽根1:00:4747
500:10:36小松 優貴(1)阿久比1:01:1949

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました