【中部北陸実業団駅伝 2019】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回中部・第49回北陸 実業団対抗駅伝競走大会
第64回 全日本実業団対抗駅伝競走大会予選会
(2019年11月17日 )

中部北陸実業団駅伝2019画像img via: 中部実業団陸上競技連盟

ニューイヤー駅伝への出場をかけた予選会、中部・北陸実業団駅伝が2019年11月17日 (日)、愛知県田原市はなとき通り発着の7区間80.5kmで開催されます。ここでは、中部北陸実業団駅伝 2019 の区間エントリー・出場チームを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016

実業団駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 中部北陸実業団駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム

中部北陸実業団駅伝 2019 の出場チームは以下の通り。ニューイヤー駅伝への出場権を獲得できるのは、中部上位7チーム・北陸上位2チームです。

【2019 出場チーム】

No.連盟チーム
01中部実業団トヨタ自動車A
02中部実業団トーエネック
03中部実業団愛知製鋼
04中部実業団愛三工業
05中部実業団NTN
06中部実業団トヨタ紡織
07中部実業団中央発條
08中部実業団御殿場滝ケ原自衛隊
09中部実業団トヨタ自動車B
31北陸実業団YKK
32北陸実業団セキノ興産
33北陸実業団高田自衛隊
51高校生OP東三河地区高校選抜
52高校生OP西三河地区高校選抜
53高校生OP名古屋南北地区高校選抜
54高校生OP尾張地区高校選抜
55高校生OP知多地区高校選抜
61大学生OP皇學館大学A
62大学生OP皇學館大学B
63大学生OP中京大学
64大学生OP愛知工業大学

 

 

2019 区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。最終オーダーは、大会前日 11月16日 (土) 10:00~12:00 に提出、監督会議は同日 14:00 から実施されます。

参考

【2019 区間エントリー】

No.チーム区間選手
01トヨタ自動車A1区佐藤 敏信
01トヨタ自動車A2区藤本 拓
01トヨタ自動車A3区ニコラス コシンベイ
01トヨタ自動車A4区西山 雄介
01トヨタ自動車A5区堀尾 謙介
01トヨタ自動車A6区大石 港与
01トヨタ自動車A7区早川 翼
01トヨタ自動車A補欠服部 勇馬
01トヨタ自動車A補欠田中 秀幸
01トヨタ自動車A補欠窪田 忍
01トヨタ自動車A補欠宮脇 千博
02トーエネック1区松浦 忠明
02トーエネック2区河合 代二
02トーエネック3区竹内 大地
02トーエネック4区服部 弾馬
02トーエネック5区小山 裕太
02トーエネック6区服部 潤哉
02トーエネック7区西川 凌矢
02トーエネック補欠中西 亮貴
02トーエネック補欠須崎 大輝
02トーエネック補欠西澤 卓弥
03愛知製鋼1区児玉 泰介
03愛知製鋼2区内藤 圭太
03愛知製鋼3区マチャリア ディラング
03愛知製鋼4区住田 優範
03愛知製鋼5区寺内 將人
03愛知製鋼6区松宮 隆行
03愛知製鋼7区秋山 清仁
03愛知製鋼補欠高橋 流星
03愛知製鋼補欠佐藤 淳
03愛知製鋼補欠松村 和樹
03愛知製鋼補欠角出 龍哉
03愛知製鋼補欠吉村 直人
03愛知製鋼13区安田 昌倫
04愛三工業1区井幡 政等
04愛三工業2区山口 浩勢
04愛三工業3区パトリックムエンド ムワカ
04愛三工業4区菅 真大
04愛三工業5区中西 玄気
04愛三工業6区鈴木 洋平
04愛三工業7区中舎 優也
04愛三工業補欠堀合 修平
04愛三工業補欠大野 日暉
04愛三工業補欠淀川 弦太
04愛三工業補欠石川 裕之
04愛三工業補欠小川 絢也
04愛三工業13区松本 伸之
05NTN1区真内 明
05NTN2区横井 裕仁
05NTN3区小早川 健
05NTN4区齋田 直輝
05NTN5区押川 裕貴
05NTN6区多喜端 夕貴
05NTN7区辻野 恭哉
05NTN補欠小山 陽平
05NTN補欠三輪 晋大朗
05NTN補欠峐 下 拓斗
05NTN補欠櫻岡 駿
05NTN補欠外岡 拓磨
05NTN13区エドワード ワウエル
06トヨタ紡織1区白栁 心哉
06トヨタ紡織2区小島 大明
06トヨタ紡織3区エバンス ケイタニー
06トヨタ紡織4区大池 達也
06トヨタ紡織5区聞谷 賢人
06トヨタ紡織6区山田 滉介
06トヨタ紡織7区蟹沢 淳平
06トヨタ紡織補欠河村 知樹
06トヨタ紡織補欠小野田 勇次
06トヨタ紡織補欠酒匂 郁海
06トヨタ紡織補欠藤木 悠太
06トヨタ紡織補欠西山 凌平
07中央発條1区亀鷹 律良
07中央発條2区坂田 昌駿
07中央発條3区サイモン ムシオ
07中央発條4区矢嶋 謙悟
07中央発條5区吉岡 幸輝
07中央発條6区竹内 颯
07中央発條7区吉見 新
07中央発條補欠小川 和也
07中央発條補欠雨海 智大
08御殿場滝ケ原自衛隊1区太田 康幸
08御殿場滝ケ原自衛隊2区瑞慶覧 伸哉
08御殿場滝ケ原自衛隊3区宮原 徹
08御殿場滝ケ原自衛隊4区佐竹 一弘
08御殿場滝ケ原自衛隊5区山下 伸一
08御殿場滝ケ原自衛隊6区原 由幸
08御殿場滝ケ原自衛隊7区小林 翔大
08御殿場滝ケ原自衛隊補欠川崎 雄哉
08御殿場滝ケ原自衛隊補欠八嶋 宏晃
08御殿場滝ケ原自衛隊補欠宮平 健太郎
08御殿場滝ケ原自衛隊補欠坡下 洋介
08御殿場滝ケ原自衛隊補欠新牛込 崇史
08御殿場滝ケ原自衛隊13区阿保 昂太朗
09トヨタ自動車B1区佐藤 敏信
09トヨタ自動車B2区松本 稜
09トヨタ自動車B3区アレックス チェロノ
09トヨタ自動車B4区山本 修平
09トヨタ自動車B5区安井 雄一
09トヨタ自動車B6区近藤 聖志
09トヨタ自動車B7区森 拳真
09トヨタ自動車B補欠畔上 和弥
09トヨタ自動車B補欠熊本 剛
09トヨタ自動車B補欠辻 大和
09トヨタ自動車B補欠安廣 丈
09トヨタ自動車B補欠安永 淳一
09トヨタ自動車B13区山藤 篤司
31YKK1区濱田 征司
31YKK2区才記 壮人
31YKK3区ヴィンセント キプケモイ
31YKK4区細森 大輔
31YKK5区鈴木 大貴
31YKK6区山田 直弘
31YKK7区及川 佑太
31YKK補欠海老澤 剛
31YKK補欠市谷 龍太郎
31YKK補欠後沢 広大
31YKK補欠山口 温大
32セキノ興産1区若松 佑太
32セキノ興産2区小林 巧
32セキノ興産3区カリウキ ジョン
32セキノ興産4区岩崎 祐樹
32セキノ興産5区細川 翔太郎
32セキノ興産6区松宮 祐行
32セキノ興産7区狩野 琢巳
32セキノ興産補欠長谷川 直輝
32セキノ興産補欠高橋 功気
32セキノ興産補欠石田 康雄
32セキノ興産補欠桜庭 宏暢
32セキノ興産補欠足立 直哉
33高田自衛隊1区坂上 和之
33高田自衛隊2区小濱 郁巳
33高田自衛隊3区石黒 大晴
33高田自衛隊4区新井 裕崇
33高田自衛隊5区朝賀 勇也
33高田自衛隊6区村山 京平
33高田自衛隊7区高橋 昭洋
33高田自衛隊補欠金子 慎市
33高田自衛隊補欠加藤 希典
33高田自衛隊補欠滝川 尚輝
33高田自衛隊補欠満澤 辰祥
33高田自衛隊補欠太田 龍星
51東三河地区高1区矢野 貴也
51東三河地区高2区住原 聡太
51東三河地区高3区相場 太智
51東三河地区高4区牧野 修也
51東三河地区高5区都築 龍彌
51東三河地区高補欠山本 修也
51東三河地区高補欠加藤 琉希
51東三河地区高補欠大場 公太
52西三河地区高1区大河 禎実
52西三河地区高2区串田 涼
52西三河地区高3区正重 天
52西三河地区高4区松井 孝矢
52西三河地区高5区花岡 雅也
52西三河地区高補欠永田 将也
52西三河地区高補欠鈴木 将矢
52西三河地区高補欠山田 彪斗
53名古屋南北地区高1区嘉賀 正泰
53名古屋南北地区高2区勝田 俊介
53名古屋南北地区高3区吉原 諒
53名古屋南北地区高4区福山 楊介
53名古屋南北地区高5区吉田 椋哉
53名古屋南北地区高補欠西田 太郎
53名古屋南北地区高補欠中川 大輔
53名古屋南北地区高補欠中村 悠人
54尾張地区高1区荻久保吉隆
54尾張地区高2区松本 結叶
54尾張地区高3区堀田 純聖
54尾張地区高4区立松 和馬
54尾張地区高5区服部 宗馬
54尾張地区高補欠黒川 拓海
54尾張地区高補欠渡邊 創史
54尾張地区高補欠大林 蓮斗
55知多地区高1区岡戸 文一
55知多地区高2区中津 瑛斗
55知多地区高3区伴 勇太
55知多地区高4区小野 瞬
55知多地区高5区榎本 光希
55知多地区高補欠木村 和揮
55知多地区高補欠甲斐 元翔
55知多地区高補欠北村 栄敏
61皇學館大A1区日比 勝俊
61皇學館大A2区桑山 楓矢
61皇學館大A3区市川 駿希
61皇學館大A4区鈴木 翔也
61皇學館大A5区大河内 雄登
61皇學館大A補欠金谷 智顕
61皇學館大A補欠宮城 響
61皇學館大A補欠奥野 夏希
62皇學館大B1区日比 勝俊
62皇學館大B2区宮野 蓮弥
62皇學館大B3区伊藤 大晟
62皇學館大B4区竹内 啓一郎
62皇學館大B5区花井 秀輔
62皇學館大B補欠下村 悠斗
62皇學館大B補欠笹竹 陽希
62皇學館大B補欠宮本 康希
63中京大1区榊原 靖之
63中京大2区田村 陸
63中京大3区川内 秀哉
63中京大4区奥野 薫
63中京大5区伊藤 泰治
63中京大補欠西辻 和暉
63中京大補欠稲子 光太郎
63中京大補欠鈴木 雄登
64愛知工業大1区奥野 佳宏
64愛知工業大2区堀田 翔紀
64愛知工業大3区渡邉 大誠
64愛知工業大4区高橋 創太郎
64愛知工業大5区深谷 涼太
64愛知工業大補欠三浦 舜
64愛知工業大補欠大野 誠士
64愛知工業大補欠原田 裕弥

 

 

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第59回中部・第49回北陸 実業団対抗駅伝は、2019年11月17日 (日) 09:00にスタートです。

参考

 

ライブ動画

https://youtu.be/zasnHgVa1XU

動画: CBCスポーツ – High FIVE!! WEB

 

 

タイトルとURLをコピーしました