【中部北陸実業団駅伝 2019】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第59回中部・第49回北陸 実業団対抗駅伝競走大会
第64回 全日本実業団対抗駅伝競走大会予選会
(2019年11月17日 )

中部北陸実業団駅伝2019画像img via: 中部実業団陸上競技連盟

ニューイヤー駅伝への出場をかけた予選会、中部・北陸実業団駅伝が2019年11月17日 (日)、愛知県田原市はなとき通り発着の7区間80.5kmで開催されます。ここでは、中部北陸実業団駅伝 2019 の区間エントリー・出場チームを掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015
エントリ: 2019  2018  2017  2016

実業団駅伝一覧 

スポンサーリンク

2019 中部北陸実業団駅伝 エントリーリスト

2019 出場チーム

中部北陸実業団駅伝 2019 の出場チームは以下の通り。ニューイヤー駅伝への出場権を獲得できるのは、中部上位7チーム・北陸上位2チームです。

【2019 出場チーム】

No. 連盟 チーム
01 中部実業団 トヨタ自動車A
02 中部実業団 トーエネック
03 中部実業団 愛知製鋼
04 中部実業団 愛三工業
05 中部実業団 NTN
06 中部実業団 トヨタ紡織
07 中部実業団 中央発條
08 中部実業団 御殿場滝ケ原自衛隊
09 中部実業団 トヨタ自動車B
31 北陸実業団 YKK
32 北陸実業団 セキノ興産
33 北陸実業団 高田自衛隊
51 高校生OP 東三河地区高校選抜
52 高校生OP 西三河地区高校選抜
53 高校生OP 名古屋南北地区高校選抜
54 高校生OP 尾張地区高校選抜
55 高校生OP 知多地区高校選抜
61 大学生OP 皇學館大学A
62 大学生OP 皇學館大学B
63 大学生OP 中京大学
64 大学生OP 愛知工業大学

2019 区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです。

区間オーダーは発表後に掲載します。最終オーダーは、大会前日 11月16日 (土) 10:00~12:00 に提出、監督会議は同日 14:00 から実施されます。

参考

【2019 区間エントリー】

No. チーム 区間 選手
01 トヨタ自動車A 1区 佐藤 敏信
01 トヨタ自動車A 2区 藤本 拓
01 トヨタ自動車A 3区 ニコラス コシンベイ
01 トヨタ自動車A 4区 西山 雄介
01 トヨタ自動車A 5区 堀尾 謙介
01 トヨタ自動車A 6区 大石 港与
01 トヨタ自動車A 7区 早川 翼
01 トヨタ自動車A 補欠 服部 勇馬
01 トヨタ自動車A 補欠 田中 秀幸
01 トヨタ自動車A 補欠 窪田 忍
01 トヨタ自動車A 補欠 宮脇 千博
02 トーエネック 1区 松浦 忠明
02 トーエネック 2区 河合 代二
02 トーエネック 3区 竹内 大地
02 トーエネック 4区 服部 弾馬
02 トーエネック 5区 小山 裕太
02 トーエネック 6区 服部 潤哉
02 トーエネック 7区 西川 凌矢
02 トーエネック 補欠 中西 亮貴
02 トーエネック 補欠 須崎 大輝
02 トーエネック 補欠 西澤 卓弥
03 愛知製鋼 1区 児玉 泰介
03 愛知製鋼 2区 内藤 圭太
03 愛知製鋼 3区 マチャリア ディラング
03 愛知製鋼 4区 住田 優範
03 愛知製鋼 5区 寺内 將人
03 愛知製鋼 6区 松宮 隆行
03 愛知製鋼 7区 秋山 清仁
03 愛知製鋼 補欠 高橋 流星
03 愛知製鋼 補欠 佐藤 淳
03 愛知製鋼 補欠 松村 和樹
03 愛知製鋼 補欠 角出 龍哉
03 愛知製鋼 補欠 吉村 直人
03 愛知製鋼 13区 安田 昌倫
04 愛三工業 1区 井幡 政等
04 愛三工業 2区 山口 浩勢
04 愛三工業 3区 パトリックムエンド ムワカ
04 愛三工業 4区 菅 真大
04 愛三工業 5区 中西 玄気
04 愛三工業 6区 鈴木 洋平
04 愛三工業 7区 中舎 優也
04 愛三工業 補欠 堀合 修平
04 愛三工業 補欠 大野 日暉
04 愛三工業 補欠 淀川 弦太
04 愛三工業 補欠 石川 裕之
04 愛三工業 補欠 小川 絢也
04 愛三工業 13区 松本 伸之
05 NTN 1区 真内 明
05 NTN 2区 横井 裕仁
05 NTN 3区 小早川 健
05 NTN 4区 齋田 直輝
05 NTN 5区 押川 裕貴
05 NTN 6区 多喜端 夕貴
05 NTN 7区 辻野 恭哉
05 NTN 補欠 小山 陽平
05 NTN 補欠 三輪 晋大朗
05 NTN 補欠 峐 下 拓斗
05 NTN 補欠 櫻岡 駿
05 NTN 補欠 外岡 拓磨
05 NTN 13区 エドワード ワウエル
06 トヨタ紡織 1区 白栁 心哉
06 トヨタ紡織 2区 小島 大明
06 トヨタ紡織 3区 エバンス ケイタニー
06 トヨタ紡織 4区 大池 達也
06 トヨタ紡織 5区 聞谷 賢人
06 トヨタ紡織 6区 山田 滉介
06 トヨタ紡織 7区 蟹沢 淳平
06 トヨタ紡織 補欠 河村 知樹
06 トヨタ紡織 補欠 小野田 勇次
06 トヨタ紡織 補欠 酒匂 郁海
06 トヨタ紡織 補欠 藤木 悠太
06 トヨタ紡織 補欠 西山 凌平
07 中央発條 1区 亀鷹 律良
07 中央発條 2区 坂田 昌駿
07 中央発條 3区 サイモン ムシオ
07 中央発條 4区 矢嶋 謙悟
07 中央発條 5区 吉岡 幸輝
07 中央発條 6区 竹内 颯
07 中央発條 7区 吉見 新
07 中央発條 補欠 小川 和也
07 中央発條 補欠 雨海 智大
08 御殿場滝ケ原自衛隊 1区 太田 康幸
08 御殿場滝ケ原自衛隊 2区 瑞慶覧 伸哉
08 御殿場滝ケ原自衛隊 3区 宮原 徹
08 御殿場滝ケ原自衛隊 4区 佐竹 一弘
08 御殿場滝ケ原自衛隊 5区 山下 伸一
08 御殿場滝ケ原自衛隊 6区 原 由幸
08 御殿場滝ケ原自衛隊 7区 小林 翔大
08 御殿場滝ケ原自衛隊 補欠 川崎 雄哉
08 御殿場滝ケ原自衛隊 補欠 八嶋 宏晃
08 御殿場滝ケ原自衛隊 補欠 宮平 健太郎
08 御殿場滝ケ原自衛隊 補欠 坡下 洋介
08 御殿場滝ケ原自衛隊 補欠 新牛込 崇史
08 御殿場滝ケ原自衛隊 13区 阿保 昂太朗
09 トヨタ自動車B 1区 佐藤 敏信
09 トヨタ自動車B 2区 松本 稜
09 トヨタ自動車B 3区 アレックス チェロノ
09 トヨタ自動車B 4区 山本 修平
09 トヨタ自動車B 5区 安井 雄一
09 トヨタ自動車B 6区 近藤 聖志
09 トヨタ自動車B 7区 森 拳真
09 トヨタ自動車B 補欠 畔上 和弥
09 トヨタ自動車B 補欠 熊本 剛
09 トヨタ自動車B 補欠 辻 大和
09 トヨタ自動車B 補欠 安廣 丈
09 トヨタ自動車B 補欠 安永 淳一
09 トヨタ自動車B 13区 山藤 篤司
31 YKK 1区 濱田 征司
31 YKK 2区 才記 壮人
31 YKK 3区 ヴィンセント キプケモイ
31 YKK 4区 細森 大輔
31 YKK 5区 鈴木 大貴
31 YKK 6区 山田 直弘
31 YKK 7区 及川 佑太
31 YKK 補欠 海老澤 剛
31 YKK 補欠 市谷 龍太郎
31 YKK 補欠 後沢 広大
31 YKK 補欠 山口 温大
32 セキノ興産 1区 若松 佑太
32 セキノ興産 2区 小林 巧
32 セキノ興産 3区 カリウキ ジョン
32 セキノ興産 4区 岩崎 祐樹
32 セキノ興産 5区 細川 翔太郎
32 セキノ興産 6区 松宮 祐行
32 セキノ興産 7区 狩野 琢巳
32 セキノ興産 補欠 長谷川 直輝
32 セキノ興産 補欠 高橋 功気
32 セキノ興産 補欠 石田 康雄
32 セキノ興産 補欠 桜庭 宏暢
32 セキノ興産 補欠 足立 直哉
33 高田自衛隊 1区 坂上 和之
33 高田自衛隊 2区 小濱 郁巳
33 高田自衛隊 3区 石黒 大晴
33 高田自衛隊 4区 新井 裕崇
33 高田自衛隊 5区 朝賀 勇也
33 高田自衛隊 6区 村山 京平
33 高田自衛隊 7区 高橋 昭洋
33 高田自衛隊 補欠 金子 慎市
33 高田自衛隊 補欠 加藤 希典
33 高田自衛隊 補欠 滝川 尚輝
33 高田自衛隊 補欠 満澤 辰祥
33 高田自衛隊 補欠 太田 龍星
51 東三河地区高 1区 矢野 貴也
51 東三河地区高 2区 住原 聡太
51 東三河地区高 3区 相場 太智
51 東三河地区高 4区 牧野 修也
51 東三河地区高 5区 都築 龍彌
51 東三河地区高 補欠 山本 修也
51 東三河地区高 補欠 加藤 琉希
51 東三河地区高 補欠 大場 公太
52 西三河地区高 1区 大河 禎実
52 西三河地区高 2区 串田 涼
52 西三河地区高 3区 正重 天
52 西三河地区高 4区 松井 孝矢
52 西三河地区高 5区 花岡 雅也
52 西三河地区高 補欠 永田 将也
52 西三河地区高 補欠 鈴木 将矢
52 西三河地区高 補欠 山田 彪斗
53 名古屋南北地区高 1区 嘉賀 正泰
53 名古屋南北地区高 2区 勝田 俊介
53 名古屋南北地区高 3区 吉原 諒
53 名古屋南北地区高 4区 福山 楊介
53 名古屋南北地区高 5区 吉田 椋哉
53 名古屋南北地区高 補欠 西田 太郎
53 名古屋南北地区高 補欠 中川 大輔
53 名古屋南北地区高 補欠 中村 悠人
54 尾張地区高 1区 荻久保吉隆
54 尾張地区高 2区 松本 結叶
54 尾張地区高 3区 堀田 純聖
54 尾張地区高 4区 立松 和馬
54 尾張地区高 5区 服部 宗馬
54 尾張地区高 補欠 黒川 拓海
54 尾張地区高 補欠 渡邊 創史
54 尾張地区高 補欠 大林 蓮斗
55 知多地区高 1区 岡戸 文一
55 知多地区高 2区 中津 瑛斗
55 知多地区高 3区 伴 勇太
55 知多地区高 4区 小野 瞬
55 知多地区高 5区 榎本 光希
55 知多地区高 補欠 木村 和揮
55 知多地区高 補欠 甲斐 元翔
55 知多地区高 補欠 北村 栄敏
61 皇學館大A 1区 日比 勝俊
61 皇學館大A 2区 桑山 楓矢
61 皇學館大A 3区 市川 駿希
61 皇學館大A 4区 鈴木 翔也
61 皇學館大A 5区 大河内 雄登
61 皇學館大A 補欠 金谷 智顕
61 皇學館大A 補欠 宮城 響
61 皇學館大A 補欠 奥野 夏希
62 皇學館大B 1区 日比 勝俊
62 皇學館大B 2区 宮野 蓮弥
62 皇學館大B 3区 伊藤 大晟
62 皇學館大B 4区 竹内 啓一郎
62 皇學館大B 5区 花井 秀輔
62 皇學館大B 補欠 下村 悠斗
62 皇學館大B 補欠 笹竹 陽希
62 皇學館大B 補欠 宮本 康希
63 中京大 1区 榊原 靖之
63 中京大 2区 田村 陸
63 中京大 3区 川内 秀哉
63 中京大 4区 奥野 薫
63 中京大 5区 伊藤 泰治
63 中京大 補欠 西辻 和暉
63 中京大 補欠 稲子 光太郎
63 中京大 補欠 鈴木 雄登
64 愛知工業大 1区 奥野 佳宏
64 愛知工業大 2区 堀田 翔紀
64 愛知工業大 3区 渡邉 大誠
64 愛知工業大 4区 高橋 創太郎
64 愛知工業大 5区 深谷 涼太
64 愛知工業大 補欠 三浦 舜
64 愛知工業大 補欠 大野 誠士
64 愛知工業大 補欠 原田 裕弥

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第59回中部・第49回北陸 実業団対抗駅伝は、2019年11月17日 (日) 09:00にスタートです。

参考

ライブ動画

第59回中部・第49回北陸実業団対抗駅伝競走大会

動画: CBCスポーツ – High FIVE!! WEB