【中部・北陸実業団駅伝 2016】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第56回 中部・第46回 北陸 実業団対抗駅伝
第61回  全日本実業団対抗駅伝競走大会(ニューイヤー駅伝) 中部・北陸予選会
(2016年11月20日)

中部・北陸実業団駅伝 画像
img via: 中部・北陸実業団対抗駅伝競走大会 | 田原市ホームページ

ニューイヤー駅伝2017への出場をかけた中部・北陸予選会、中部・北陸実業団駅伝が2016年11月20日(日)に開催されます。ここでは、中部・北陸実業団駅伝 2016のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリ: 2018 2017 2016

実業団駅伝一覧 

スポンサーリンク

2016 中部・北陸実業団駅伝 エントリーリスト

2016 コース・区間距離

中部・北陸実業団駅伝2016は、愛知・田原市の「道の駅 伊良湖港」~「たはらはなとき通り」まで全7区間83.5kmにわたって実施されます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

【2016 コース・距離】

区間 距離 コース
1区 12.5km 道の駅伊良湖港 → 休暇村伊良湖
2区 7.8km 休暇村伊良湖 → 小中山保育園
3区 11.5km 小中山保育園 → 伊良湖岬小学校
4区 16.8km 伊良湖岬小学校 → サンテパルクたはら
5区 12.6km サンテパルクたはら → 白谷海浜公園
6区 9.2km 白谷海浜公園 → 光崎集会所
7区 13.1km 光崎集会所 → たはらはなとき通り

2016 出場チーム一覧

中部・北陸実業団駅伝2016には出場チームは以下の通りです。オープン参加を除く中部上位7チーム・北陸上位2チームが、ニューイヤー駅伝への出場を獲得できます。

【中部 出場チーム】

  1. 愛三工業(愛知県大府市)
  2. 愛知製鋼(愛知県東海市)
  3. 中央発條(愛知県名古屋市)
  4. トーエネック(愛知県名古屋市)
  5. トヨタ自動車A(愛知県田原市)
  6. トヨタ紡織(愛知県刈谷市)
  7. NTN (三重県桑名市)
  8. 滝ヶ原自衛隊(静岡県御殿場市)
  9. [OP] トヨタ自動車B (愛知県田原市)

【北陸 出場チーム】

  1. 重川材木店(新潟県新潟市)
  2. セキノ興産(新潟県見附市)
  3. 高田自衛隊(新潟県上越市)
  4. YKK(富山県黒部市)

2016 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順に並べ替えができます。

【2016 中部 区間エントリー】

No. チーム 選手 区間
01 トヨタ自動車A 大石 港与 1区
01 トヨタ自動車A ヒラム ガディア 2区
01 トヨタ自動車A 田中 秀幸 3区
01 トヨタ自動車A 服部 勇馬 4区
01 トヨタ自動車A 早川 翼 5区
01 トヨタ自動車A 宮脇 千博 6区
01 トヨタ自動車A 松本 稜 7区
01 トヨタ自動車A 伊藤 祐哉 補欠
01 トヨタ自動車A 松原 健太 補欠
01 トヨタ自動車A 窪田 忍 補欠
02 愛知製鋼 松村 和樹 1区
02 愛知製鋼 マチャリア ディラング 2区
02 愛知製鋼 松宮 隆行 3区
02 愛知製鋼 寺内 將人 4区
02 愛知製鋼 中村 悠二 5区
02 愛知製鋼 吉村 直人 6区
02 愛知製鋼 安田 昌倫 7区
02 愛知製鋼 大塚 良軌 補欠
02 愛知製鋼 池田 麻保呂 補欠
02 愛知製鋼 彦坂 要 ーー
03 NTN 梅枝 裕吉 1区
03 NTN ジェームス ムワンギ 2区
03 NTN 長谷川 裕介 3区
03 NTN 小山 陽平 4区
03 NTN 山下 洸 5区
03 NTN 齋田 直輝 6区
03 NTN 天野 正治 7区
03 NTN 吉村 光希 補欠
03 NTN 三輪 晋大朗 補欠
03 NTN 竹内 颯 補欠
03 NTN 小川 雄一朗 補欠
03 NTN 片渕 恵太 ーー
04 トヨタ紡織 白栁 智也 1区
04 トヨタ紡織 アモス キルイ 2区
04 トヨタ紡織 大池 達也 3区
04 トヨタ紡織 塩田 好彬 4区
04 トヨタ紡織 田口 裕弥 5区
04 トヨタ紡織 山田 速人 6区
04 トヨタ紡織 濵野 秀 7区
04 トヨタ紡織 糟谷 悟 補欠
04 トヨタ紡織 椎谷 智広 補欠
04 トヨタ紡織 西山 凌平 補欠
04 トヨタ紡織 中川 瞭 補欠
04 トヨタ紡織 高月 智生 ーー
05 愛三工業 山口 浩勢 1区
05 愛三工業 パトリック ムワカ 2区
05 愛三工業 淀川 弦太 3区
05 愛三工業 鈴木 卓也 4区
05 愛三工業 堀合 修平 5区
05 愛三工業 中西 玄気 6区
05 愛三工業 松本 伸之 7区
05 愛三工業 笹沼 悠司 補欠
05 愛三工業 小松 紀裕 補欠
05 愛三工業 森 敏貴 補欠
05 愛三工業 藤井 寛之 補欠
05 愛三工業 石川 裕之 ーー
06 中央発條 石井 格人 1区
06 中央発條 ジェームス ルンガル 2区
06 中央発條 小島 大明 3区
06 中央発條 松島 良太 4区
06 中央発條 相場 祐人 5区
06 中央発條 櫻井 亮太 6区
06 中央発條 鈴木 柊成 7区
06 中央発條 長坂 公靖 補欠
06 中央発條 五十嵐 友也 補欠
06 中央発條 吾妻 佑起 補欠
07 トーエネック 中川 智春 1区
07 トーエネック 小山 裕太 2区
07 トーエネック 河合 代二 3区
07 トーエネック 西川 凌矢 4区
07 トーエネック 植木 章文 5区
07 トーエネック 須崎 大輝 6区
07 トーエネック 湯田 晟旭 7区
07 トーエネック 塚中 栄都 補欠
07 トーエネック 川添 杏太 補欠
07 トーエネック 小澤 洸太 ーー
08 御殿場滝ケ原自衛隊 山下 伸一 1区
08 御殿場滝ケ原自衛隊 高久 貴智 2区
08 御殿場滝ケ原自衛隊 宮原 徹 3区
08 御殿場滝ケ原自衛隊 塩谷 潤一 4区
08 御殿場滝ケ原自衛隊 新牛込 崇史 5区
08 御殿場滝ケ原自衛隊 佐々木 侑一 6区
08 御殿場滝ケ原自衛隊 平田 繁聡 7区
08 御殿場滝ケ原自衛隊 日向 嘉紀 補欠
08 御殿場滝ケ原自衛隊 中村 覚 補欠
08 御殿場滝ケ原自衛隊 八嶋 宏晃 補欠
08 御殿場滝ケ原自衛隊 室伏 卓 補欠
08 御殿場滝ケ原自衛隊 加藤 真也 補欠
09 トヨタ自動車B 藤本 拓 1区
09 トヨタ自動車B ジョセフ カマシ 2区
09 トヨタ自動車B 山本 修平 3区
09 トヨタ自動車B 松本 賢太 4区
09 トヨタ自動車B 外丸 和輝 5区
09 トヨタ自動車B 藤井 啓介 6区
09 トヨタ自動車B 井上 翔太 7区
09 トヨタ自動車B 近藤 聖志 補欠
09 トヨタ自動車B 安永 淳一 補欠
09 トヨタ自動車B 熊本 剛 補欠
09 トヨタ自動車B 辻 大和 補欠

【2016 北陸 区間エントリー】

No. チーム 選手 区間
31 YKK 及川 佑太 1区
31 YKK アレックス ムワンギ 2区
31 YKK 後沢 広大 3区
31 YKK 山田 直弘 4区
31 YKK 末上 哲平 5区
31 YKK 村刺 厚介 6区
31 YKK 永井 良祐 7区
31 YKK 樋本 芳弘 補欠
31 YKK 太田 清史 補欠
31 YKK 吉田 貴大 補欠
31 YKK 竹本 紘希 補欠
31 YKK 山本 拓巳 ーー
32 重川材木店 三浦 拓也 1区
32 重川材木店 マイナ ディション カルクワ 2区
32 重川材木店 荒井 智博 3区
32 重川材木店 上條 記男 4区
32 重川材木店 鈴木 利弥 5区
32 重川材木店 岩倉 駿 6区
32 重川材木店 木部 誠人 7区
32 重川材木店 樋口 敦紀 補欠
32 重川材木店 片桐 健吾 補欠
33 セキノ興産 池沢 健太 1区
33 セキノ興産 ジョン カリウキ 2区
33 セキノ興産 小澤 信 3区
33 セキノ興産 松宮 祐行 4区
33 セキノ興産 長谷川 直輝 5区
33 セキノ興産 岩崎 祐樹 6区
33 セキノ興産 石田 康雄 7区
33 セキノ興産 川原 崇徳 補欠
33 セキノ興産 高橋 功気 補欠
33 セキノ興産 小林 巧 補欠
33 セキノ興産 土井 久理夫 補欠
33 セキノ興産 牛山 雄平 ーー
34 高田自衛隊 大島 禎央 1区
34 高田自衛隊 小濵 郁己 2区
34 高田自衛隊 松田 朋之 3区
34 高田自衛隊 朝賀 勇也 4区
34 高田自衛隊 加藤 希典 5区
34 高田自衛隊 滝川 尚輝 6区
34 高田自衛隊 山田 亮太 7区
34 高田自衛隊 佐藤 和彦 補欠
34 高田自衛隊 菅家 俊貴 補欠
34 高田自衛隊 高橋 昭洋 補欠
34 高田自衛隊 村山 京平 補欠
34 高田自衛隊 奥野 克徳 補欠

 

2016 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。中部・北陸実業団駅伝は、2016年11月20日(日)あさ9:00スタートです。

関連