【中部・北陸実業団駅伝 2016】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第56回 中部・第46回 北陸 実業団対抗駅伝
第61回  全日本実業団対抗駅伝競走大会(ニューイヤー駅伝) 中部・北陸予選会
(2016年11月20日)

中部・北陸実業団駅伝 画像
img via: 中部・北陸実業団対抗駅伝競走大会 | 田原市ホームページ

ニューイヤー駅伝2017への出場をかけた中部・北陸予選会、中部・北陸実業団駅伝が2016年11月20日(日)に開催されます。ここでは、中部・北陸実業団駅伝 2016のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手: 2021  2020  2019  2018  2017  2016

実業団駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 中部・北陸実業団駅伝 エントリーリスト

2016 コース・区間距離

中部・北陸実業団駅伝2016は、愛知・田原市の「道の駅 伊良湖港」~「たはらはなとき通り」まで全7区間83.5kmにわたって実施されます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

【2016 コース・距離】

区間距離コース
1区12.5km道の駅伊良湖港 → 休暇村伊良湖
2区7.8km休暇村伊良湖 → 小中山保育園
3区11.5km小中山保育園 → 伊良湖岬小学校
4区16.8km伊良湖岬小学校 → サンテパルクたはら
5区12.6kmサンテパルクたはら → 白谷海浜公園
6区9.2km白谷海浜公園 → 光崎集会所
7区13.1km光崎集会所 → たはらはなとき通り

2016 出場チーム一覧

中部・北陸実業団駅伝2016には出場チームは以下の通りです。オープン参加を除く中部上位7チーム・北陸上位2チームが、ニューイヤー駅伝への出場を獲得できます。

【中部 出場チーム】

  1. 愛三工業(愛知県大府市)
  2. 愛知製鋼(愛知県東海市)
  3. 中央発條(愛知県名古屋市)
  4. トーエネック(愛知県名古屋市)
  5. トヨタ自動車A(愛知県田原市)
  6. トヨタ紡織(愛知県刈谷市)
  7. NTN (三重県桑名市)
  8. 滝ヶ原自衛隊(静岡県御殿場市)
  9. [OP] トヨタ自動車B (愛知県田原市)

【北陸 出場チーム】

  1. 重川材木店(新潟県新潟市)
  2. セキノ興産(新潟県見附市)
  3. 高田自衛隊(新潟県上越市)
  4. YKK(富山県黒部市)

 

2016 区間エントリー

各チームのエントリーメンバー・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順に並べ替えができます。

【2016 中部 区間エントリー】

No.チーム選手区間
01トヨタ自動車A大石 港与1区
01トヨタ自動車Aヒラム ガディア2区
01トヨタ自動車A田中 秀幸3区
01トヨタ自動車A服部 勇馬4区
01トヨタ自動車A早川 翼5区
01トヨタ自動車A宮脇 千博6区
01トヨタ自動車A松本 稜7区
01トヨタ自動車A伊藤 祐哉補欠
01トヨタ自動車A松原 健太補欠
01トヨタ自動車A窪田 忍補欠
02愛知製鋼松村 和樹1区
02愛知製鋼マチャリア ディラング2区
02愛知製鋼松宮 隆行3区
02愛知製鋼寺内 將人4区
02愛知製鋼中村 悠二5区
02愛知製鋼吉村 直人6区
02愛知製鋼安田 昌倫7区
02愛知製鋼大塚 良軌補欠
02愛知製鋼池田 麻保呂補欠
02愛知製鋼彦坂 要ーー
03NTN梅枝 裕吉1区
03NTNジェームス ムワンギ2区
03NTN長谷川 裕介3区
03NTN小山 陽平4区
03NTN山下 洸5区
03NTN齋田 直輝6区
03NTN天野 正治7区
03NTN吉村 光希補欠
03NTN三輪 晋大朗補欠
03NTN竹内 颯補欠
03NTN小川 雄一朗補欠
03NTN片渕 恵太ーー
04トヨタ紡織白栁 智也1区
04トヨタ紡織アモス キルイ2区
04トヨタ紡織大池 達也3区
04トヨタ紡織塩田 好彬4区
04トヨタ紡織田口 裕弥5区
04トヨタ紡織山田 速人6区
04トヨタ紡織濵野 秀7区
04トヨタ紡織糟谷 悟補欠
04トヨタ紡織椎谷 智広補欠
04トヨタ紡織西山 凌平補欠
04トヨタ紡織中川 瞭補欠
04トヨタ紡織高月 智生ーー
05愛三工業山口 浩勢1区
05愛三工業パトリック ムワカ2区
05愛三工業淀川 弦太3区
05愛三工業鈴木 卓也4区
05愛三工業堀合 修平5区
05愛三工業中西 玄気6区
05愛三工業松本 伸之7区
05愛三工業笹沼 悠司補欠
05愛三工業小松 紀裕補欠
05愛三工業森 敏貴補欠
05愛三工業藤井 寛之補欠
05愛三工業石川 裕之ーー
06中央発條石井 格人1区
06中央発條ジェームス ルンガル2区
06中央発條小島 大明3区
06中央発條松島 良太4区
06中央発條相場 祐人5区
06中央発條櫻井 亮太6区
06中央発條鈴木 柊成7区
06中央発條長坂 公靖補欠
06中央発條五十嵐 友也補欠
06中央発條吾妻 佑起補欠
07トーエネック中川 智春1区
07トーエネック小山 裕太2区
07トーエネック河合 代二3区
07トーエネック西川 凌矢4区
07トーエネック植木 章文5区
07トーエネック須崎 大輝6区
07トーエネック湯田 晟旭7区
07トーエネック塚中 栄都補欠
07トーエネック川添 杏太補欠
07トーエネック小澤 洸太ーー
08御殿場滝ケ原自衛隊山下 伸一1区
08御殿場滝ケ原自衛隊高久 貴智2区
08御殿場滝ケ原自衛隊宮原 徹3区
08御殿場滝ケ原自衛隊塩谷 潤一4区
08御殿場滝ケ原自衛隊新牛込 崇史5区
08御殿場滝ケ原自衛隊佐々木 侑一6区
08御殿場滝ケ原自衛隊平田 繁聡7区
08御殿場滝ケ原自衛隊日向 嘉紀補欠
08御殿場滝ケ原自衛隊中村 覚補欠
08御殿場滝ケ原自衛隊八嶋 宏晃補欠
08御殿場滝ケ原自衛隊室伏 卓補欠
08御殿場滝ケ原自衛隊加藤 真也補欠
09トヨタ自動車B藤本 拓1区
09トヨタ自動車Bジョセフ カマシ2区
09トヨタ自動車B山本 修平3区
09トヨタ自動車B松本 賢太4区
09トヨタ自動車B外丸 和輝5区
09トヨタ自動車B藤井 啓介6区
09トヨタ自動車B井上 翔太7区
09トヨタ自動車B近藤 聖志補欠
09トヨタ自動車B安永 淳一補欠
09トヨタ自動車B熊本 剛補欠
09トヨタ自動車B辻 大和補欠

 

【2016 北陸 区間エントリー】

No.チーム選手区間
31YKK及川 佑太1区
31YKKアレックス ムワンギ2区
31YKK後沢 広大3区
31YKK山田 直弘4区
31YKK末上 哲平5区
31YKK村刺 厚介6区
31YKK永井 良祐7区
31YKK樋本 芳弘補欠
31YKK太田 清史補欠
31YKK吉田 貴大補欠
31YKK竹本 紘希補欠
31YKK山本 拓巳ーー
32重川材木店三浦 拓也1区
32重川材木店マイナ ディション カルクワ2区
32重川材木店荒井 智博3区
32重川材木店上條 記男4区
32重川材木店鈴木 利弥5区
32重川材木店岩倉 駿6区
32重川材木店木部 誠人7区
32重川材木店樋口 敦紀補欠
32重川材木店片桐 健吾補欠
33セキノ興産池沢 健太1区
33セキノ興産ジョン カリウキ2区
33セキノ興産小澤 信3区
33セキノ興産松宮 祐行4区
33セキノ興産長谷川 直輝5区
33セキノ興産岩崎 祐樹6区
33セキノ興産石田 康雄7区
33セキノ興産川原 崇徳補欠
33セキノ興産高橋 功気補欠
33セキノ興産小林 巧補欠
33セキノ興産土井 久理夫補欠
33セキノ興産牛山 雄平ーー
34高田自衛隊大島 禎央1区
34高田自衛隊小濵 郁己2区
34高田自衛隊松田 朋之3区
34高田自衛隊朝賀 勇也4区
34高田自衛隊加藤 希典5区
34高田自衛隊滝川 尚輝6区
34高田自衛隊山田 亮太7区
34高田自衛隊佐藤 和彦補欠
34高田自衛隊菅家 俊貴補欠
34高田自衛隊高橋 昭洋補欠
34高田自衛隊村山 京平補欠
34高田自衛隊奥野 克徳補欠

 

2016 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。中部・北陸実業団駅伝は、2016年11月20日(日)あさ9:00スタートです。

関連

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました