【第2回 中央大学記録会 2018年10月27日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第2回 中央大学記録会
(2018年10月27日)

画像

2018年度 第2回 中央大学記録会が2018年10月27日 (土)、中央大学多摩校地運動施設陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 中央大学記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2018: 第1回 第2回

 

都道府県選手権 2018 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 第2回 中央大学記録会 結果・速報

男子 100m

【頑張れ中大】中央大学記録会 田母神一喜、短距離挑戦 2018.10.27

動画: 7716chuo

男子 100m 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 小川 拓夢 静岡AC
2 11.02 落合 廉 中大
3 11.06 安藤 晃大 足柄高校
4 11.19 舘野 哲也 日立産機
5 12.07 天城 陽太 中大
DNS 板垣 拓実 中大

男子 100m 2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 齊藤 壮太 大東文化大
2 11.06 針谷 怜児 中央大学
3 11.45 藤原 翔平 市川高校
4 11.92 原 優斗 神奈川陸協
DNS 安川 美喜雄 十条SC
DNS 宮道 敬 中大

男子 100m 3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 西島 亮哉 常葉大学
2 11.51 南園 航 常葉大学
3 11.53 二平 章弘 首都大学東京
4 11.56 田母神一喜 中央大学
DNS 古谷 健介 専修大学
DNS 石井 淳一 十条SC

男子 100m 4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 佐藤 皓太 大東文化大
2 11.55 中村 隼士 中央大学
3 12.04 上出 翔太 十条SC
4 12.09 深田 哲也 オーテックジャパン
5 12.15 七森孝之 東京陸協
6 12.33 鬼塚 海世 十条SC

男子 100m 2次レース

男子 100m 2次レース 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 齋藤 壮太 大東文化大
2 11.37 安川 美喜雄 十条SC
3 11.64 石井 淳一 十条SC
4 11.89 安藤 晃大 足柄高校
5 12.13 上出 翔太 十条SC
6 12.32 深田 哲也 オーテックジャパン
7 14.19 佐藤 晧大 大東大AC

男子 100m 2次レース 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 船越 翔太 中央大
2 11.03 板垣 拓実 中央大
3 11.14 針谷 怜児 中央大
4 11.18 坂元 勇太 中央大
5 11.19 魚野 翔太 中央大
6 11.21 舘野 哲也 日立産機
7 11.59 田母神一喜 中央大

男子 200m

男子 200m 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.18 小川 拓夢 静岡AC
2 21.83 西島 亮哉 常葉大学
3 21.90 板垣 拓実 中央大学
4 22.28 舘野 哲也 日立産機
5 22.58 安川 美喜雄 十条SC

男子 200m 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 船越 翔太 中央大学
2 22.27 針谷 怜児 中央大学
3 22.46 魚野 翔太 中央大学
4 22.60 坂元 勇太 中央大学
DNF 原 優斗 神奈川陸協

男子 200m 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 稲葉 光志 中京大
2 22.66 木場 彪実 中京大
3 22.79 藤原 翔平 市川高校
4 22.96 市川 稜基 常葉大学
5 23.80 石井 淳一 十条SC

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.50 舘野 哲也 日立産機
2 48.62 田母神一喜 中央大学
3 49.04 小清水悠介 駿河台大
4 49.49 原 伊吹 駿河台大
5 50.24 今井桜丹 中大同好会
6 51.28 藤原 翔平 市川高

男子 1500m

【頑張れ中大】中央大学記録会1500m 2018.10.27

動画: 7716chuo

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.22 三浦 拓朗 中央大学
2 3:56.44 中山 顕 中央大学
3 3:57.71 神田 滉人 上武大学
4 3:58.91 舟津 彰馬 中央大学
5 3:59.12 石田 光輝 中央大学
6 3:59.63 田仲 海翔 上武大学
7 4:08.52 佐々木 遼太 中央大学
8 4:12.97 小川 圭斗 上武大学
9 4:21.29 坂内 亮輔 東国大同
10 4:44.93 橋本 貴之 エボーリュRC
11 5:25.15 木村 優基 TMRC
12 6:09.17 小口 龍馬 TMRC
DNS 成田 眞生 上武大学
DNF 廣瀬 貴明 上武大学
DNS 加井 虎造 中央大学
DNS 萩原 璃来 中央大学
DNS 林 悠司 横浜陸協

男子 3000m

【頑張れ中大】中央大学記録会 3000m 2018.10.27

動画: 7716chuo

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:25.27 中岡 崇志 関東RC
2 8:26.48 中山 顕 中央大学
3 8:27.59 後藤 謙昌 仙台育英
4 8:29.00 山平 怜生 仙台育英
5 8:30.16 堀尾 謙介 中央大学
6 8:30.31 吉居 大和 仙台育英
7 8:30.45 金澤 有真 仙台育英
8 8:30.61 金田 龍心 仙台育英
9 8:30.67 佐藤 礼旺 仙台育英
10 8:30.91 喜早 駿介 仙台育英
11 8:33.62 三浦 拓朗 中央大学
12 8:35.13 池田 勘汰 中央大学
13 8:38.30 舟津 彰馬 中央大学
14 8:51.31 石田 光輝 中央大学
DNS ルカムセンビ 仙台育英
DNS 加井 虎造 中央大学
DNS 萩原 璃来 中央大学

男子 5000m

男子 5000m 1組

【頑張れ中大】中央大学記録会 5000m1組 2018.10.27

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:55.41 田中 祐次 NTT東京
2 14:55.44 國澤 優志 NTT東京
3 15:08.94 苗村 隆広 中央大学
4 15:11.59 岡田 和樹 NTT東京
5 15:13.31 草野 修吾 学法石川
6 15:16.35 山﨑 泰弘 NTT東京
7 15:17.53 岡 剛史 学法石川
8 15:17.99 斉藤 俊 NTT東京
9 15:28.07 千代 拓海 学法石川
10 15:36.63 佐藤 祐輔 学法石川
11 15:43.66 小林 和弥 NTT東京
12 15:46.14 添田 陽斗 学法石川
13 15:49.41 上別府 樹生 上武大学
14 15:50.44 竹内 喜紀 三重大学
15 15:56.21 佐藤 学 上武大学
16 15:57.02 吉田 凌 学法石川
17 16:23.89 須釜 楽 学法石川
18 17:32.26 小泉 建人 聖学院大
19 17:37.31 長谷 知弥 TMRC
20 17:59.04 石丸 芳視 日野市陸協
DNS 新田 和樹 NTT東京
DNS 中尾 喜大 NTT東京
DNS 葛西 直樹 神奈川陸協

男子 5000m 2組

中央大学記録会 5000m2組 2018.10.27

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:44.13 合田 佳功 NTT東京
2 14:49.94 渡草 良貴 上武大学
3 14:58.04 伊神 航 上武大学
4 15:03.32 皆浦 巧 NTT東京
5 15:18.81 堺 健太郎 上武大学
6 15:26.01 湯本 樹 上武大学
7 15:28.94 内藤 宗昌 上武大学
8 15:31.68 佐伯 優斗 上武大学
9 15:39.28 富張 裕紀 TMRC
10 15:40.78 宮内 大晟 上武大学
11 15:43.56 西 勇気 上武大学
12 15:44.99 大久保 樹 上武大学
13 15:47.94 堀口 翔太 上武大学
14 15:52.87 正木 誠 上武大学
15 16:07.34 菅 一生 上武大学
16 16:23.34 奥野 凱 上武大学
DNS 太田 光紀 上武大学
DNS 香月 鴻汰 上武大学

男子 5000m 3組

【頑張れ中大】中央大学記録会 5000m3組 2018.10.27

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:48.59 庄 拓実 上武大学
2 14:53.91 岸 俊樹 中央大学
3 14:55.87 山口 和樹 上武大学
4 14:57.17 瀧川 幹太 学法石川
5 14:57.21 谷澤 竜弥 中央大学
6 15:07.15 岡本 大地 上武大学
7 15:08.08 西槇 駿祐 学法石川
8 15:09.92 吉田 勇大 上武大学
9 15:16.88 下山田 稜 学法石川
10 15:19.28 孝田 岳 上武大学
11 15:22.53 鈴木 流世 上武大学
12 15:24.00 中野 雄介 中央大学
13 16:02.06 田島 洸樹 学法石川
DNS 中谷 光佑 上武大学
DNS 成田 眞生 上武大学
DNS 森 智哉 中央大学
DNF 田母神 一喜 中央大学

男子 5000m 4組

【頑張れ中大】中央大学記録会 5000m4組 2018.10.27

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:42.96 岩原 智昭 中央大学
2 14:46.86 関口 康平 中央大学
3 14:47.02 神﨑 裕 中央大学
4 14:47.30 小池 耀大 仙台育英
5 14:47.37 三浦 剛 仙台育英
6 14:47.44 宮崎 健次郎 上武大学
7 14:52.91 菊地 駿介 仙台育英
8 14:54.28 苗村 隆広 中央大学
9 15:00.07 緒方 微 仙台育英
10 15:05.22 小原 快都 仙台育英
11 15:06.59 中澤 優希 仙台育英
12 15:07.51 山岸 柊斗 仙台育英
13 15:10.61 白井 勇佑 仙台育英
14 15:15.56 萩原 璃来 中央大学
15 15:16.85 黒須 優翔 仙台育英
16 15:22.52 石川 景次郎 仙台育英
17 15:28.62 上前 法誠 上武大学
18 15:30.16 相澤 俊介 仙台育英
19 15:30.22 根岸 駿 仙台育英
20 15:43.66 久保 颯斗 仙台育英
DNS 増田 空 帝京大学
DNF 佐々木遼太 中央大学

男子 5000m 5組

【頑張れ中大】中央大学記録会 5000m5組(最終組) 2018.10.27

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 14:08.03 堀尾 謙介 中央大学
2 14:19.62 ムチリディラング 仙台育英
3 14:20.83 鳥飼 悠生 帝京大学
4 14:22.52 池田 勘汰 中央大学
5 14:26.07 冨原 拓 中央大学
6 14:30.60 安永 直斗 中央大学
7 14:34.13 三須 健乃介 中央大学
8 14:35.26 吉田 律哉 帝京大学
9 14:37.68 吉田 陵雅 学法石川
10 14:38.53 小玉 歩葵 学法石川
11 14:44.41 三原 魁人 帝京大学
12 14:47.62 大森 太楽 中央大学
13 14:47.94 渡邊 悠斗 帝京大学
14 14:48.84 岩谷 翼 学法石川
15 14:53.28 加藤 優斗 学法石川
16 14:54.04 佐久間 雄也 学法石川
17 15:00.78 二井 康介 中央大学
18 15:09.33 古川 道斗 学法石川
19 15:10.72 眞田 翼 中央大学
20 15:11.05 関根 大地 学法石川
21 15:11.83 高槻 芳照 学法石川
22 15:12.45 金澤 宏哉 学法石川
23 15:41.56 西槇 優祐 学法石川
DNF 大塚 稜介 学法石川
DNF 川崎 新太郎 中央大学
DNS 井上 大輝 中央大学

スポンサーリンク

SNSシェアボタン