【第3回 中央大学記録会 2018年6月9日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第3回 中央大学記録会(2018年6月9日)

画像

第3回 中央大学記録会が2018年6月9日 (土) 、中央大学多摩校地運動施設陸上競技場で開催されました。ここでは、第3回 中央大学記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第3回 結果・速報
    • 女子
    • 男子
スポンサーリンク

第3回 中央大学記録会 結果・速報

女子 200m

女子 200m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 樋口香華 東京女子大
2 26.43 関茉莉花 学習院大

男子 100m

男子 100m 1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.58 金森 和貴 筑波大
2 10.62 田中 壮一郎 日体大
3 10.62 山口 直槻 中大
4 10.67 宮下 大輝 法政大
5 10.77 坂田 育斗 日体大
6 10.83 宇野 大地 中大
7 11.00 古谷 健介 専修
DNS 伊藤 羅生 東洋大

男子 100m 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 田井 隆生 元石川高
2 10.94 西村 遼平 中大
3 11.09 松隈 光哲 日体大
4 11.11 原 優斗 神奈川
5 11.13 林 拓優 日体大
6 11.23 安川 美喜雄 十条SC
7 11.43 宮道 敬 中大

男子 100m 3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 高橋 優作 筑波大
2 11.05 山中 雄太郎 学習院大
3 11.05 松田 拳汰 日体大
4 11.06 西 丈澄 中大
5 11.23 北条 雄基 学習院大
6 11.59 坂下 滉輔 松ケ谷高
DNS 高橋 和也 中大
DNS 神戸 鴻朗希 中大

男子 100m 4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 内山 夏生 中大
2 11.08 野田 大河 中大
3 11.15 中川 登生 松が谷高
4 11.52 塩川 圭吾 日体大
5 11.54 鷹野 匡吾 中大同好会
DNS 中澤 凌太 東洋大
DNS 竹村 峻也 日体大
DNS 豊増 丈平 WAVE TC

男子 100m 5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 安田 駿 筑波大
2 11.50 山久上 颯 松が谷高
3 11.55 庄司 圭汰 中大同好会
4 12.26 鈴木 恒平 千葉
5 12.53 藤原 新 マスターズ
6 12.80 水島 鉄雄 マスターズ
DNS 城殿 嘉偉 川越初雁高
DNS 渡邉隆太郎 中大

男子 100m 6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 小林 温 桜丘高校
2 11.30 榊原 亮 中大同
3 12.58 滋野 靖 マスターズ
4 12.78 関 真人 神奈川
5 12.89 星崎 昭二 マスターズ
6 13.79 岩田 侑大 STAC
DNS 椎野 稜也 神奈川

男子 100m 2次レース

男子 100m 2次レース 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 田中壮一郎 日体大
2 10.85 田井隆星 元石川高
3 10.99 西丈澄 中大
4 11.05 山中雄太郎 学習院
5 11.06 松田拳汰 日体大
6 11.19 野田大河 中大
7 11.40 塩川圭吾 日体大

男子 100m 2次レース 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 山口直槻 中大
2 10.93 坂田育斗 日体大
3 11.11 松隈光哲 日体大
4 11.36 安田駿 筑波大
5 12.76 藤原新 マスターズ
DNS 内山夏生 中大

男子 200m

男子 200m 1組(+0.8)

飯塚翔太20”54(+0.8) 日本勢今季最高記録 中大記録会 男子200m1組 2018.6.9

動画: 7716chuo

順位 記録 選手 所属
1 20.54 飯塚 翔太 mizuno
2 20.69 猶木 雅文 大阪ガス
3 21.04 木村 淳 大阪ガス
4 21.29 山口 直槻 中大
5 21.42 飯塚 拓巳 中大
6 21.66 大久保 公彦 中大
7 21.93 宇野 大地 中大

男子 200m 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.34 藤堂 誉志 中大
2 21.84 金森 和貴 筑波大
3 21.89 板垣 拓実 中大
4 21.99 椿 純平 中大
5 22.45 野田 大河 中大
6 22.53 西 丈澄 中大
7 22.90 水元 大雅 埼玉大
8 24.13 鈴木一聖 都立昭和高

男子 200m 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 安川 美喜雄 十条SC
2 22.43 内山 夏生 中大
3 22.45 原 優斗 神奈川
4 22.55 坂元 勇太 中大
5 23.16 佐藤 弘崇 日体大
6 23.43 佐藤 生成 中大付属
7 23.65 古谷 健介 専修大
DNS 水野 辰之助 日体大

男子 200m 4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 北條 雄基 学習院大
2 24.54 島嵜 靖治 WAVE TC
3 24.67 鈴木 恒平 千葉
4 25.78 滋野 靖 マスターズ
5 26.03 関 真人 神奈川
6 26.81 水島 鉄雄 マスターズ
7 28.07 星崎 昭二 マスターズ
DNS 水元 大雅 埼玉大

男子 400m

男子 400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 藤田 浩志 日体大
2 51.97 島嵜 靖治 WAVE TC
3 52.81 細井 哲平 日体大
DNS 佐々木 亮 日体大

男子 1500m

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.10 鈴木智 富士森走友会
2 4:27.16 富士田 覚 三鷹市陸協
3 4:30.08 大浦 巧 埼玉大
4 4:36.77 石渕 弘記 東京陸協
5 4:41.93 新谷 陸 別所中
6 4:51.72 生島 基記 府中七中
DNS 山田 颯太 東洋大

男子 5000m

【頑張れ中大】中大記録会5000m 二井康介復活14’33″40 2018.6.9

動画: 7716chuo

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:33.40 二井 康介 中大
2 15:00.12 倉田 健太 中大
3 15:26.01 北沢 正親 コトヒラ工業
4 15:28.16 岸 俊樹 中大
5 15:29.95 南後 海里 中大
6 15:39.31 佐々木 遼太 中大
7 15:40.26 永井 慎也 コトヒラ工業
8 15:46.14 鈴木 智 富士森走友会
9 15:48.02 井上 大輝 中大
10 15:57.74 坪井 響己 信州大
11 16:00.78 佐藤 拓也 埼玉大
12 16:11.31 森 智哉 中大
13 16:12.97 印東 歩夢 松が谷高
14 16:29.91 浅水 丈拓 埼玉大
15 16:38.28 滝 幸治 松が谷高
16 16:44.16 内山 凌 埼玉大
17 17:20.95 高本 崇一郎 中大同
18 17:44.51 鈴木 直人 神奈川
19 17:50.68 海保 健太 松が谷高
20 17:54.38 鹿島 光平 埼玉大
DNF 中山 顕 中大
DNF 加井 虎造 中大
DNF 関口 康平 中大
DNS 手島 駿 中大
DNS 小山 祐太 コトヒラ工業
DNS 岩佐 快斗 中大
DNS 藤井 拓輝 中大
DNF 堀尾 謙介 中大
DNS 佐藤 夏海 東京薬科大学

男子 10000m

【頑張れ中大】中大記録会 10000m 組トップ池田勘汰 2018.6.9

動画: 7716chuo

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 30:08.78 池田 勘汰 中大
2 30:34.79 安永 直斗 中大
3 30:47.28 冨原 拓 中大
4 30:47.70 三須 健乃介 中大
5 30:52.52 神﨑 裕 中大
6 31:17.23 岩原 智昭 中大
7 31:39.83 矢野 郁人 中大
8 31:52.52 川崎 新太郎 中大
9 32:06.36 萩原 璃来 中大
10 32:15.08 大森 太楽 中大
DNF 中山 顕 中大
DNF 堀尾 謙介 中大
DNF 加井 虎造 中大
DNF 関口 康平 中大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン