全日本大学駅伝 2018【東海地区予選】スタートリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

秩父宮賜杯 第50回 全日本大学駅伝対校選手権記念大会
東海地区選考会 (2018年6月10日)

全日本大学大学2018画像
img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権大会 | 朝日新聞社

第50回 全日本大学駅伝への出場をかけた「東海地区予選会」が2018年6月10日 (日)、愛知県半田市 半田運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2018「東海地区予選会」の出場チーム・スタートリスト (出場選手一覧) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 スタートリスト

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリー: 2018 2017 2016 2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2018 全日本大学駅伝【東海予選】スタートリスト

2018 出場校一覧

全日本大学駅伝 2018「東海予選」には以下14校がエントリーしています。本戦への出場権を得られるのは上位2校です。

【2018 出場校一覧】

  1. 愛知工業大学
  2. 皇學館大学
  3. 名古屋大学
  4. 岐阜経済大学
  5. 中京大学
  6. 東海学園大学
  7. 至学館大学
  8. 静岡大学
  9. 三重大学
  10. 愛知大学
  11. 名古屋工業大学
  12. 岐阜大学
  13. 愛知教育大学
  14. 愛知学院大学

2018 スタートリスト

男子10000m、各組のスタートリストは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、組順や大学順などで並べ替えができます。

【男子10000m スタートリスト】

Ord. 選手 所属 登録
陸協
01組 01 岡本 優樹 (4) 愛知工業大 愛知
01組 02 山下 大地 (4) 皇學館大 愛知
01組 03 岸田 裕也 (M2) 名古屋大 三重
01組 04 神里 裕司 (3) 岐阜経済大 岐阜
01組 05 曾我 篤暉 (4) 中京大 静岡
01組 06 川瀨 勝寛 (3) 東海学園大 愛知
01組 07 辻村 駿介 (2) 至学館大 愛知
01組 08 織原 海人 (4) 静岡大 静岡
01組 09 佐野 祐太 (4) 三重大 三重
01組 10 円藤 良樹 (2) 愛知大 愛知
01組 11 三井 玲央 (1) 名古屋工業大 愛知
01組 12 出川 正章 (2) 岐阜大 岐阜
01組 13 西山 皓基 (2) 愛知教育大 愛知
01組 14 湯浅 友貴 (3) 愛知学院大 愛知
01組 15 前畑 涼雅 (2) 愛知学院大 愛知
01組 16 大江 優斗 (1) 愛知教育大 愛知
01組 17 中村 俊介 (1) 岐阜大 岐阜
01組 18 藤田 悠真 (2) 名古屋工業大 愛知
01組 19 岩城 淳之介 (2) 愛知大 富山
01組 20 由川 琢也 (3) 三重大 三重
01組 21 千野 雅人 (2) 静岡大 静岡
01組 22 村瀬 巧夕 (2) 至学館大 愛知
01組 23 福岡 崚生 (2) 東海学園大 愛知
01組 24 横田 佳介 (1) 中京大 東京
01組 25 沖田 龍誠 (2) 岐阜経済大 岐阜
01組 26 河上 匠 (4) 名古屋大 愛知
01組 27 平野 恵大 (3) 皇學館大 奈良
01組 28 中村 正明 (2) 愛知工業大 愛知
02組 01 福澤 弘樹 (4) 中京大 長野
02組 02 関根 愁矢 (4) 岐阜経済大 岐阜
02組 03 後藤 瑞輝 (2) 愛知学院大 愛知
02組 04 小川 善也 (2) 岐阜大 岐阜
02組 05 清水 透吾 (1) 東海学園大 愛知
02組 06 堀川 貴哉 (4) 愛知大 愛知
02組 07 江口 京弥 (M2) 愛知教育大 愛知
02組 08 上村 一真 (4) 皇學館大 三重
02組 09 今徳 直輝 (4) 愛知工業大 愛知
02組 10 鈴木 康平 (3) 三重大 三重
02組 11 長濱 朋哉 (3) 至学館大 愛知
02組 12 國司 寛人 (D1) 名古屋大 愛知
02組 13 杉山 喜紀 (2) 静岡大 静岡
02組 14 高橋 宏介 (M1) 名古屋工業大 愛知
02組 15 上村 直也 (2) 皇學館大 三重
02組 16 安藤 大成 (4) 愛知教育大 愛知
02組 17 山本 渓秋 (2) 愛知学院大 愛知
02組 18 長屋 暁大 (2) 静岡大 静岡
02組 19 出戸 智大 (1) 岐阜大 岐阜
02組 20 榊原 陸 (1) 岐阜経済大 岐阜
02組 21 岡田 将旭 (3) 愛知大 愛知
02組 22 佐藤 俊介 (2) 三重大 三重
02組 23 安齋 隼 (3) 名古屋工業大 愛知
02組 24 稲子 光太郎 (2) 中京大 福井
02組 25 小林 宏輔 (2) 愛知工業大 愛知
02組 26 馬場口 博誉 (2) 名古屋大 愛知
02組 27 車本 遊真 (1) 東海学園大 愛知
02組 28 石黒 堅大 (2) 至学館大 愛知
03組 01 畑添 翔太 (4) 東海学園大 愛知
03組 02 安藤 康平 (3) 岐阜経済大 岐阜
03組 03 青山 晃大 (1) 愛知学院大 愛知
03組 04 川内 秀哉 (1) 中京大 宮崎
03組 05 山本 将平 (4) 至学館大 愛知
03組 06 児玉 勘太 (3) 愛知工業大 三重
03組 07 萩原 誠 (4) 名古屋工業大 愛知
03組 08 舟橋 祐哉 (4) 愛知教育大 愛知
03組 09 笠井 裕司 (4) 岐阜大 岐阜
03組 10 池亀 透 (D3) 名古屋大 愛知
03組 11 新美 健 (3) 皇學館大 三重
03組 12 志治 嘉崇 (3) 愛知大 愛知
03組 13 嶋崎 利紀 (3) 静岡大 静岡
03組 14 野田 多聞 (4) 三重大 三重
03組 15 出島 典斗 (2) 三重大 三重
03組 16 露口 陽平 (M1) 静岡大 静岡
03組 17 渡辺 翔哉 (1) 岐阜経済大 岐阜
03組 18 野田 将弘 (2) 東海学園大 愛知
03組 19 原田 穣次 (1) 愛知学院大 愛知
03組 20 服部 大暉 (2) 愛知工業大 愛知
03組 21 勝田 哲史 (2) 名古屋大 広島
03組 22 平山 寛人 (2) 皇學館大 長崎
03組 23 日比 友耶 (3) 至学館大 岐阜
03組 24 福岡 泰地 (2) 名古屋工業大 愛知
03組 25 森下 諒 (3) 愛知教育大 愛知
03組 26 間瀬 智哉 (2) 愛知大 愛知
03組 27 田村 陸 (1) 中京大 愛知
03組 28 松井 利晃 (2) 岐阜大 岐阜
04組 01 井上 雄斗 (4) 岐阜経済大 岐阜
04組 02 竹内 喜紀 (3) 三重大 三重
04組 03 一林 諒 (4) 名古屋大 愛知
04組 04 牧田 祐太朗 (1) 愛知学院大 愛知
04組 05 松尾 諒介 (3) 岐阜大 岐阜
04組 06 川瀬 翔矢 (2) 皇學館大 三重
04組 07 戸村 将 (3) 中京大 愛知
04組 08 円尾 翔吾 (4) 東海学園大 愛知
04組 09 曽我 直崇 (M2) 愛知教育大 愛知
04組 10 植松 達也 (3) 愛知工業大 愛知
04組 11 石川 憲幸 (4) 至学館大 愛知
04組 12 中山 峻弥 (3) 静岡大 静岡
04組 13 三好 達也 (3) 愛知大 岐阜
04組 14 柴山 昌之 (3) 名古屋工業大 愛知
04組 15 石川 陽一 (2) 愛知大 愛知
04組 16 新宮 良啓 (3) 名古屋工業大 愛知
04組 17 桑山 楓矢 (2) 皇學館大 三重
04組 18 伊藤 雄基 (3) 岐阜経済大 岐阜
04組 19 永戸 悠太郎 (2) 三重大 三重
04組 20 川島 颯太 (2) 至学館大 愛知
04組 21 下地 健介 (4) 愛知教育大 愛知
04組 22 塚本 亮司 (3) 名古屋大 愛知
04組 23 武藤 広樹 (3) 中京大 三重
04組 24 鈴木 高虎 (2) 愛知工業大 愛知
04組 25 磯部 貴弘 (3) 岐阜大 岐阜
04組 26 重田 真稔 (4) 東海学園大 愛知
04組 27 金子 雅也 (M1) 静岡大 静岡
04組 28 森本 辰徳 (3) 愛知学院大 愛知

2018 結果・速報(リザルト)

結果はレース後、以下のに掲載します。全日本大学駅伝 2018「東海地区予選会」は、2018年6月10日(日)16:50に開会式が行われ、17:30より競技スタートです。

【2018年6月10日 (日) 】

  • 17:30  男子 10000m 1組
  • 18:15  男子 10000m 2組
  • 19:00  男子 10000m 3組
  • 19:45  男子 10000m 4組

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン