全日本大学駅伝【東海予選】2020 スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

東海地区選考会
第52回 全日本大学駅伝対校選手権
(2020年6月14日)
→ 延期 (9月22日)

全日本大学駅伝2020画像img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

第52回 全日本大学駅伝への出場をかけた「東海地区選考会」が2020年9月22日(火)、愛知県刈谷市ウェーブスタジアム刈谷で開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2020 スタートリスト・出場選手一覧の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 東海地区選考会

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016  2015
出場選手: 2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23

 

スポンサーリンク

2020 全日本大学駅伝【東海予選】

2020 出場チーム

東海地区選考会 2020 の出場チームは以下の通りです。全日本大学駅伝への出場権を獲得できるのは、8名の合計タイム上位1校です。

参考

【出場チーム】

  1. 皇學館大学
  2. 愛知工業大学
  3. 岐阜協立大学
  4. 名古屋大学
  5. 中京大学
  6. 東海学園大学
  7. 愛知教育大学
  8. 愛知学院大学
  9. 愛知大学
  10. 名古屋工業大学 ※出場取りやめ
  11. 南山大学
  12. 中部大学
  13. 名城大学
  14. 静岡大学

2020 エントリーメンバー

各チームのエントリー選手は以下のとおりです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・組順に並べ替えができます。

参考

【2020 エントリーメンバー】

No. 大学 選手
01 皇學館大 01組 竹内 啓一郎 (2)
01 皇學館大 01組 花井 秀輔 (2)
01 皇學館大 02組 川瀬 翔矢 (4)
01 皇學館大 02組 鵜飼 一颯 (1)
01 皇學館大 03組 鈴木 翔也 (3)
01 皇學館大 03組 佐藤 楓馬 (1)
01 皇學館大 04組 上村 直也 (4)
01 皇學館大 04組 桑山 楓矢 (4)
01 皇學館大 補員 田邊 隼都 (4)
01 皇學館大 補員 原田 翼 (3)
01 皇學館大 補員 矢田 大誠 (1)
02 愛知工業大 01組 渡邉 大誠 (2)
02 愛知工業大 01組 山本 駿太 (1)
02 愛知工業大 02組 原田 侑弥 (2)
02 愛知工業大 02組 苅谷 真之介 (1)
02 愛知工業大 03組 鈴木 高虎 (4)
02 愛知工業大 03組 深谷 涼太 (2)
02 愛知工業大 04組 小林 宏輔 (4)
02 愛知工業大 04組 服部 大暉 (4)
02 愛知工業大 補員 三浦 真和 (2)
02 愛知工業大 補員 端野 光将 (1)
02 愛知工業大 補員 服部 諒 (1)
03 岐阜協立大 01組 中村 聡志 (4)
03 岐阜協立大 01組 村上 州 (4)
03 岐阜協立大 02組 加藤 凌平 (2)
03 岐阜協立大 02組 伊澤 葵 (1)
03 岐阜協立大 03組 伊藤 聖也 (4)
03 岐阜協立大 03組 榊原 陸 (3)
03 岐阜協立大 04組 渡辺 翔哉 (3)
03 岐阜協立大 04組 中尾 啓哉 (2)
03 岐阜協立大 補員 増田 惠太 (4)
03 岐阜協立大 補員 上小川 リウキ (3)
03 岐阜協立大 補員 村松 俊哉 (2)
04 名古屋大 01組 鈴木 健弘 (M2)
04 名古屋大 01組 和田 慎太郎 (4)
04 名古屋大 02組 中島 滉太 (2)
04 名古屋大 02組 村瀬 稜治 (1)
04 名古屋大 03組 國司 寛人 (D3)
04 名古屋大 03組 飯田 康平 (M2)
04 名古屋大 04組 森川 陽之 (3)
04 名古屋大 04組 重田 直賢 (2)
04 名古屋大 補員 勝田 哲史 (4)
04 名古屋大 補員 佐藤 圭 (3)
04 名古屋大 補員 寺島 青 (1)
05 中京大 01組 泉 主馬 (4)
05 中京大 01組 坂上 大陽 (1)
05 中京大 02組 西辻 和暉 (4)
05 中京大 02組 奥野 薫 (2)
05 中京大 03組 川内 秀哉 (3)
05 中京大 03組 村上 裕雅 (1)
05 中京大 04組 田村 陸 (3)
05 中京大 04組 横田 佳介 (3)
05 中京大 補員 伊藤 泰治 (4)
05 中京大 補員 鈴木 雄登 (2)
05 中京大 補員 米谷 悠希 (2)
06 東海学園大 01組 野田 将弘 (4)
06 東海学園大 01組 永柳 慶大 (3)
06 東海学園大 02組 小畑 雅輝 (3)
06 東海学園大 02組 鈴木 大祐 (2)
06 東海学園大 03組 前田 能宜 (4)
06 東海学園大 03組 近藤 直斗 (1)
06 東海学園大 04組 林 誉大 (4)
06 東海学園大 04組 清水 透吾 (3)
06 東海学園大 補員 天野 智貴 (4)
06 東海学園大 補員 福岡 崚生 (4)
06 東海学園大 補員 車本 遊真 (3)
07 愛知教育大 01組 安藤 啓貴 (1)
07 愛知教育大 01組 迫 朝澄 (1)
07 愛知教育大 02組 中本 雄大 (4)
07 愛知教育大 02組 原林 諒 (2)
07 愛知教育大 03組 舟橋 祐哉 (M2)
07 愛知教育大 03組 吉岡 優希 (4)
07 愛知教育大 04組 西山 皓基 (4)
07 愛知教育大 04組 木村 将成 (2)
07 愛知教育大 補員 原 敦也 (3)
07 愛知教育大 補員 小島 悠平 (2)
07 愛知教育大 補員 秋好 亮祐 (1)
08 愛知学院大 01組 梶原 佑太 (3)
08 愛知学院大 01組 梅田 拓巳 (2)
08 愛知学院大 02組 山本 渓秋 (4)
08 愛知学院大 02組 幸村 龍磨 (3)
08 愛知学院大 03組 青山 晃大 (3)
08 愛知学院大 03組 牧田 祐太郎 (3)
08 愛知学院大 04組 児玉 一 (4)
08 愛知学院大 04組 原田 穣次 (3)
08 愛知学院大 補員
08 愛知学院大 補員
08 愛知学院大 補員
09 愛知大 01組 岩田 学典 (2)
09 愛知大 01組 宮川 勇人 (4)
09 愛知大 02組 植村 和真 (3)
09 愛知大 02組 近藤 優芽 (3)
09 愛知大 03組 三浦 颯士 (4)
09 愛知大 03組 可児 大晟 (1)
09 愛知大 04組 石川 陽一 (4)
09 愛知大 04組 間瀬 智哉 (4)
09 愛知大 補員 岩本 竜弥 (2)
09 愛知大 補員
09 愛知大 補員
11 南山大 01組 片山 絢斗 (2)
11 南山大 01組 樋口 元汰 (4)
11 南山大 02組 大地 陽斗 (4)
11 南山大 02組 堀江 爽太郎 (1)
11 南山大 03組 大橋 虎也 (3)
11 南山大 03組 渡邉 凌太 (3)
11 南山大 04組 新美 秀悟 (4)
11 南山大 04組 徳江 航己 (4)
11 南山大 補員
11 南山大 補員
11 南山大 補員
12 中部大 01組 小林 義典 (4)
12 中部大 01組 石川 智也 (2)
12 中部大 02組 長坂 尚哉 (1)
12 中部大 02組 松花 巧祐 (1)
12 中部大 03組 鵜飼 涼矢 (3)
12 中部大 03組 山口 凱生 (3)
12 中部大 04組 松石 直樹 (4)
12 中部大 04組 小池 真広 (1)
12 中部大 補員 馬場 隆夫 (4)
12 中部大 補員 石牧 良哉 (3)
12 中部大 補員 杉浦 隆輝 (3)
13 名城大 01組 北川 翔悟 (4)
13 名城大 01組 阪口 日向 (4)
13 名城大 02組 伊藤 賢太朗 (2)
13 名城大 02組 細木 駿介 (2)
13 名城大 03組 脇田 航輝 (1)
13 名城大 03組 天野 誠吾 (2)
13 名城大 04組 磯部 裕斗 (4)
13 名城大 04組 浅井 克貴 (3)
13 名城大 補員 伊藤 立樹 (2)
13 名城大 補員 田中 翔也 (4)
13 名城大 補員
14 静岡大 01組 牧野 泰河 (3)
14 静岡大 01組 中井 裕人 (1)
14 静岡大 02組 田畑 論太郎 (4)
14 静岡大 02組 副島 大輔 (2)
14 静岡大 03組 杉山 喜紀 (4)
14 静岡大 03組 篠原 理玖 (3)
14 静岡大 04組 中山 峻弥 (M1)
14 静岡大 04組 辻川 侑馬 (3)
14 静岡大 補員
14 静岡大 補員
14 静岡大 補員

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。全日本大学駅伝 2020 東海地区予選は、2020年9月22日(火) 17:30に競技開始です。

2020年9月22日(火)

  • 17:30  男子 10000m 1組
  • 18:15  男子 10000m 2組
  • 19:00  男子 10000m 3組
  • 19:45  男子 10000m 4組

関連

 

全日本大学駅伝 結果リンク 

年度 全日本 関東 関西 九州 東海 北信越 北海道 東北 中四国
2020 11/1 中止 9/17 9/20 9/22 9/19 8/15 9/28 9/22
2019 11/3 6/23 6/30 6/16 6/16 7/13 8/17 9/26 9/23
2018 11/4 6/30 6/10 6/10 6/10 7/21 8/18 9/24 9/23
2017 11/5 6/18 6/18 6/17 7/9 7/22 8/19 9/14 9/23
2016 11/6 6/18 6/18 6/19 7/10 7/23 8/20 9/12 9/22
2015 11/1 6/20 6/20 6/20 7/5 7/4 8/22 9/23 9/23