全日本大学駅伝【東海予選】2020 スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東海地区選考会
第52回 全日本大学駅伝対校選手権
(2020年6月14日)
→ 延期 (9月22日)

全日本大学駅伝2020画像img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

第52回 全日本大学駅伝への出場をかけた「東海地区選考会」が2020年9月22日(火)、愛知県刈谷市ウェーブスタジアム刈谷で開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2020 スタートリスト・出場選手一覧の結果速報 (リザルト) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 東海地区選考会

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

全日本大学駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 全日本大学駅伝【東海予選】

2020 出場チーム

東海地区選考会 2020 の出場チームは以下の通りです。全日本大学駅伝への出場権を獲得できるのは、8名の合計タイム上位1校です。

参考

【出場チーム】

  1. 皇學館大学
  2. 愛知工業大学
  3. 岐阜協立大学
  4. 名古屋大学
  5. 中京大学
  6. 東海学園大学
  7. 愛知教育大学
  8. 愛知学院大学
  9. 愛知大学
  10. 名古屋工業大学 ※出場取りやめ
  11. 南山大学
  12. 中部大学
  13. 名城大学
  14. 静岡大学

 

 

2020 エントリーメンバー

各チームのエントリー選手は以下のとおりです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順・組順に並べ替えができます。

参考

【2020 エントリーメンバー】

No.大学選手
01皇學館大01組竹内 啓一郎 (2)
01皇學館大01組花井 秀輔 (2)
01皇學館大02組川瀬 翔矢 (4)
01皇學館大02組鵜飼 一颯 (1)
01皇學館大03組鈴木 翔也 (3)
01皇學館大03組佐藤 楓馬 (1)
01皇學館大04組上村 直也 (4)
01皇學館大04組桑山 楓矢 (4)
01皇學館大補員田邊 隼都 (4)
01皇學館大補員原田 翼 (3)
01皇學館大補員矢田 大誠 (1)
02愛知工業大01組渡邉 大誠 (2)
02愛知工業大01組山本 駿太 (1)
02愛知工業大02組原田 侑弥 (2)
02愛知工業大02組苅谷 真之介 (1)
02愛知工業大03組鈴木 高虎 (4)
02愛知工業大03組深谷 涼太 (2)
02愛知工業大04組小林 宏輔 (4)
02愛知工業大04組服部 大暉 (4)
02愛知工業大補員三浦 真和 (2)
02愛知工業大補員端野 光将 (1)
02愛知工業大補員服部 諒 (1)
03岐阜協立大01組中村 聡志 (4)
03岐阜協立大01組村上 州 (4)
03岐阜協立大02組加藤 凌平 (2)
03岐阜協立大02組伊澤 葵 (1)
03岐阜協立大03組伊藤 聖也 (4)
03岐阜協立大03組榊原 陸 (3)
03岐阜協立大04組渡辺 翔哉 (3)
03岐阜協立大04組中尾 啓哉 (2)
03岐阜協立大補員増田 惠太 (4)
03岐阜協立大補員上小川 リウキ (3)
03岐阜協立大補員村松 俊哉 (2)
04名古屋大01組鈴木 健弘 (M2)
04名古屋大01組和田 慎太郎 (4)
04名古屋大02組中島 滉太 (2)
04名古屋大02組村瀬 稜治 (1)
04名古屋大03組國司 寛人 (D3)
04名古屋大03組飯田 康平 (M2)
04名古屋大04組森川 陽之 (3)
04名古屋大04組重田 直賢 (2)
04名古屋大補員勝田 哲史 (4)
04名古屋大補員佐藤 圭 (3)
04名古屋大補員寺島 青 (1)
05中京大01組泉 主馬 (4)
05中京大01組坂上 大陽 (1)
05中京大02組西辻 和暉 (4)
05中京大02組奥野 薫 (2)
05中京大03組川内 秀哉 (3)
05中京大03組村上 裕雅 (1)
05中京大04組田村 陸 (3)
05中京大04組横田 佳介 (3)
05中京大補員伊藤 泰治 (4)
05中京大補員鈴木 雄登 (2)
05中京大補員米谷 悠希 (2)
06東海学園大01組野田 将弘 (4)
06東海学園大01組永柳 慶大 (3)
06東海学園大02組小畑 雅輝 (3)
06東海学園大02組鈴木 大祐 (2)
06東海学園大03組前田 能宜 (4)
06東海学園大03組近藤 直斗 (1)
06東海学園大04組林 誉大 (4)
06東海学園大04組清水 透吾 (3)
06東海学園大補員天野 智貴 (4)
06東海学園大補員福岡 崚生 (4)
06東海学園大補員車本 遊真 (3)
07愛知教育大01組安藤 啓貴 (1)
07愛知教育大01組迫 朝澄 (1)
07愛知教育大02組中本 雄大 (4)
07愛知教育大02組原林 諒 (2)
07愛知教育大03組舟橋 祐哉 (M2)
07愛知教育大03組吉岡 優希 (4)
07愛知教育大04組西山 皓基 (4)
07愛知教育大04組木村 将成 (2)
07愛知教育大補員原 敦也 (3)
07愛知教育大補員小島 悠平 (2)
07愛知教育大補員秋好 亮祐 (1)
08愛知学院大01組梶原 佑太 (3)
08愛知学院大01組梅田 拓巳 (2)
08愛知学院大02組山本 渓秋 (4)
08愛知学院大02組幸村 龍磨 (3)
08愛知学院大03組青山 晃大 (3)
08愛知学院大03組牧田 祐太郎 (3)
08愛知学院大04組児玉 一 (4)
08愛知学院大04組原田 穣次 (3)
08愛知学院大補員
08愛知学院大補員
08愛知学院大補員
09愛知大01組岩田 学典 (2)
09愛知大01組宮川 勇人 (4)
09愛知大02組植村 和真 (3)
09愛知大02組近藤 優芽 (3)
09愛知大03組三浦 颯士 (4)
09愛知大03組可児 大晟 (1)
09愛知大04組石川 陽一 (4)
09愛知大04組間瀬 智哉 (4)
09愛知大補員岩本 竜弥 (2)
09愛知大補員
09愛知大補員
11南山大01組片山 絢斗 (2)
11南山大01組樋口 元汰 (4)
11南山大02組大地 陽斗 (4)
11南山大02組堀江 爽太郎 (1)
11南山大03組大橋 虎也 (3)
11南山大03組渡邉 凌太 (3)
11南山大04組新美 秀悟 (4)
11南山大04組徳江 航己 (4)
11南山大補員
11南山大補員
11南山大補員
12中部大01組小林 義典 (4)
12中部大01組石川 智也 (2)
12中部大02組長坂 尚哉 (1)
12中部大02組松花 巧祐 (1)
12中部大03組鵜飼 涼矢 (3)
12中部大03組山口 凱生 (3)
12中部大04組松石 直樹 (4)
12中部大04組小池 真広 (1)
12中部大補員馬場 隆夫 (4)
12中部大補員石牧 良哉 (3)
12中部大補員杉浦 隆輝 (3)
13名城大01組北川 翔悟 (4)
13名城大01組阪口 日向 (4)
13名城大02組伊藤 賢太朗 (2)
13名城大02組細木 駿介 (2)
13名城大03組脇田 航輝 (1)
13名城大03組天野 誠吾 (2)
13名城大04組磯部 裕斗 (4)
13名城大04組浅井 克貴 (3)
13名城大補員伊藤 立樹 (2)
13名城大補員田中 翔也 (4)
13名城大補員
14静岡大01組牧野 泰河 (3)
14静岡大01組中井 裕人 (1)
14静岡大02組田畑 論太郎 (4)
14静岡大02組副島 大輔 (2)
14静岡大03組杉山 喜紀 (4)
14静岡大03組篠原 理玖 (3)
14静岡大04組中山 峻弥 (M1)
14静岡大04組辻川 侑馬 (3)
14静岡大補員
14静岡大補員
14静岡大補員

 

2020 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。全日本大学駅伝 2020 東海地区予選は、2020年9月22日(火) 17:30に競技開始です。

 

2020年9月22日(火)

  • 17:30  男子 10000m 1組
  • 18:15  男子 10000m 2組
  • 19:00  男子 10000m 3組
  • 19:45  男子 10000m 4組

 

関連

 

全日本大学駅伝 結果リンク

 

 

タイトルとURLをコピーしました