全日本大学駅伝 2022 東海予選 エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東海地区選考会
第54回 全日本大学駅伝対校選手権
(2022年6月18日)

全日本大学駅伝2021img via: 秩父宮賜杯 全日本大学駅伝対校選手権 | 朝日新聞社

全日本大学駅伝への出場をかけた「東海地区選考会」が 2022年6月18日 (土)、愛知県岡崎市・マルヤス岡崎龍北スタジアムで開催されます。ここでは、全日本大学駅伝 2022 東海地区選考会のエントリーリスト・出場選手一覧 (6/16現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 東海地区選考会

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
選手:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

全日本大学駅伝 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 全日本大学駅伝【東海予選】

出場校一覧

東海地区選考会 2022 の出場校は以下の通りです。全日本大学駅伝への出場権を得られるのは上位2校です。

出場校一覧

  1. 皇學館大学
  2. 岐阜協立大学
  3. 中京大学
  4. 名古屋大学
  5. 愛知大学
  6. 至学館大学
  7. 中部大学
  8. 東海学園大学
  9. 静岡大学
  10. 名城大学
  11. 三重大学
  12. 愛知教育大学
  13. 愛知工業大学
  14. 南山大学

 

 

 

エントリー選手

各校のエントリー選手は以下の通りです (6月16日現在、前日変更前) 。

メンバーエントリー

No大学選手
01皇學館大01組浦瀬 晃太朗 (2)
01皇學館大01組毛利 昂太 (2)
01皇學館大02組笹竹 陽希 (4)
01皇學館大02組岩島 昇汰 (2)
01皇學館大03組矢田 大誠 (3)
01皇學館大03組中川 雄斗 (2)
01皇學館大04組柴田 龍一 (4)
01皇學館大04組松野 颯斗 (3)
01皇學館大補員花井 秀輔 (4)
01皇學館大補員曽越 大成 (2)
01皇學館大補員藤川 創 (2)
02岐阜協立大01組村松 俊哉 (4)
02岐阜協立大01組黒木 翔太 (2)
02岐阜協立大02組鵜飼 蓮 (3)
02岐阜協立大02組小菊 天瑠 (2)
02岐阜協立大03組髙嶋 翔太 (4)
02岐阜協立大03組宮山 悠希 (2)
02岐阜協立大04組髙矢 晴希 (4)
02岐阜協立大04組中尾 啓哉 (4)
02岐阜協立大補員加藤 凌平 (4)
02岐阜協立大補員伊澤 葵 (3)
02岐阜協立大補員原 泰成 (2)
03中京大01組奥野 薫 (4)
03中京大01組村上 裕雅 (3)
03中京大02組佐々木 学人 (2)
03中京大02組鶴田 燿也 (1)
03中京大03組田中 海吏 (2)
03中京大03組鵜飼 雄矢 (2)
03中京大04組鈴木 雄登 (4)
03中京大04組川合 健斗 (2)
03中京大補員渡邉 健志郎 (2)
03中京大補員山岡 琉希也 (2)
03中京大補員本多 秋詩 (1)
04名古屋大01組重田 直賢 (4)
04名古屋大01組田尻 慎之介 (2)
04名古屋大02組和田 慎太郎 (M2)
04名古屋大02組阿部 祥典 (2)
04名古屋大03組村瀬 稜治 (3)
04名古屋大03組小川 海里 (2)
04名古屋大04組勝田 哲史 (M2)
04名古屋大04組河﨑 憲祐 (3)
04名古屋大補員森川 陽之 (M1)
04名古屋大補員寺島 青 (3)
04名古屋大補員中川 大輔 (2)
05愛知大01組片岡 康聖 (2)
05愛知大01組青山 颯汰 (2)
05愛知大02組大野 晃暉 (2)
05愛知大02組山本 侑弥 (3)
05愛知大03組前田 純 (3)
05愛知大03組上田 優之介 (3)
05愛知大04組松本 崚太郎 (3)
05愛知大04組可児 大晟 (3)
05愛知大補員岩田 学典 (4)
05愛知大補員岩本 竜弥 (4)
05愛知大補員森 裕之 (2)
06至学館大01組曽我 拓摩 (3)
06至学館大01組越智 拓登 (2)
06至学館大02組草尾 友一 (2)
06至学館大02組伊藤 大和 (2)
06至学館大03組赤堀 裕太 (2)
06至学館大03組小倉 綾太 (2)
06至学館大04組榊原 一希 (3)
06至学館大04組大久保 匠 (3)
06至学館大補員足立 聖夜 (2)
06至学館大補員
06至学館大補員
07中部大01組石川 智也 (4)
07中部大01組神谷 拓馬 (1)
07中部大02組上田 悠真 (2)
07中部大02組吉峯 幹弥 (3)
07中部大03組中川 清矢 (2)
07中部大03組上原 大河 (3)
07中部大04組松花 巧祐 (3)
07中部大04組浅井 駿良 (2)
07中部大補員杉浦 隆輝 (3)
07中部大補員山森 駿矢 (1)
07中部大補員天池 桜太 (1)
08東海学園大01組牧野 凌河 (2)
08東海学園大01組村田 悠悟 (1)
08東海学園大02組本多 桜空 (3)
08東海学園大02組星野 天翔 (1)
08東海学園大03組住田 稜馬 (1)
08東海学園大03組伊藤 大智 (1)
08東海学園大04組後藤 玲音 (4)
08東海学園大04組近藤 直斗 (3)
08東海学園大補員鈴木 大祐 (4)
08東海学園大補員富田 知親 (2)
08東海学園大補員
09静岡大01組栗山 樹希 (2)
09静岡大01組坂根 裕貴 (2)
09静岡大02組二見 隆亮 (D3)
09静岡大02組居森 圭哉 (M1)
09静岡大03組田畑 論太郎 (M2)
09静岡大03組近藤 勇人 (3)
09静岡大04組辻川 侑馬 (M1)
09静岡大04組久保 勇稀 (3)
09静岡大補員中井 裕人 (3)
09静岡大補員新宮 大輝 (2)
09静岡大補員福井 駿 (2)
10名城大01組脇田 航輝 (3)
10名城大01組新明 淳 (1)
10名城大02組藤谷 里玖 (3)
10名城大02組小渕 彪吾 (2)
10名城大03組宮城 徳博 (2)
10名城大03組細木 駿介 (4)
10名城大04組伊藤 賢太朗 (4)
10名城大04組伊藤 立樹 (4)
10名城大補員
10名城大補員
10名城大補員
11三重大01組西村 健志 (4)
11三重大01組川口 玲央 (2)
11三重大02組吉川 竜平 (4)
11三重大02組田原 滉己 (3)
11三重大03組出島 典斗 (M2)
11三重大03組佐藤 俊介 (5)
11三重大04組名和 将晃 (3)
11三重大04組池内 啓悟 (4)
11三重大補員浦西 佑輔 (M1)
11三重大補員松村 良太 (2)
11三重大補員近藤 優磨 (1)
12愛知教育大01組小島 悠平 (4)
12愛知教育大01組秋好 亮祐 (3)
12愛知教育大02組新海 奎太 (1)
12愛知教育大02組小林 貫太 (4)
12愛知教育大03組原林 諒 (4)
12愛知教育大03組都築 拓実 (2)
12愛知教育大04組木村 将成 (4)
12愛知教育大04組安藤 啓貴 (3)
12愛知教育大補員
12愛知教育大補員
12愛知教育大補員
13愛知工業大01組土方 悠暉 (1)
13愛知工業大01組立松 和馬 (1)
13愛知工業大02組原田 侑弥 (3)
13愛知工業大02組山本 駿太 (2)
13愛知工業大03組渡邉 大誠 (3)
13愛知工業大03組吉田 椋哉 (1)
13愛知工業大04組苅谷 真之介 (2)
13愛知工業大04組深谷 涼太 (4)
13愛知工業大補員花岡 雅也 (1)
13愛知工業大補員端野 光将 (2)
13愛知工業大補員金尾 凌太 (1)
14南山大01組武藤 向平 (1)
14南山大01組伊藤 聡希 (1)
14南山大02組松元 政憲 (2)
14南山大02組片山 絢斗 (4)
14南山大03組大場 公太 (2)
14南山大03組堀川 将輝 (2)
14南山大04組橋本 平良 (3)
14南山大04組安田 直暉 (3)
14南山大補員堀江 爽太郎 (3)
14南山大補員松浦 幸太郎 (1)
14南山大補員井内 一朗 (1)

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました