福岡県高校駅伝 2020【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福岡県高校駅伝
全国高校駅伝 福岡県予選会
(2020年11月01日)
→ トラックレースに変更

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 | 毎日新聞社

2020 福岡県高校駅伝が2020年11月01日 (日)、嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コース 博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県高校駅伝 2020 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福岡県高校駅伝

2020 チーム結果

福岡県高校駅伝 2020 男子の結果は以下の通りです。男子の部は大牟田が2:04:23.51で制しました。

チーム結果

  1. 2:04:23.51  大牟田
  2. 2:05:38.36  自由ケ丘
  3. 2:07:12.70  福岡第一
  4. 2:12:28.88  純真
  5. 2:13:08.81  東海大福岡
  6. 2:14:52.48  飯塚
  7. 2:15:11.71  希望が丘
  8. 2:16:06.72  修猷館
  9. 2:16:26.68  九州国際大付
  10. 2:18:28.68  小倉南
  11. 2:18:46.89  福岡大附大濠
  12. 2:18:54.87  折尾愛真
  13. 2:19:23.77  九産大付九州
  14. 2:22:21.34  福工大城東
  15. 2:23:26.42  福岡工
  16. 2:23:28.00  青豊
  17. 2:24:21.83  筑前
  18. 2:24:25.70  近大福岡
  19. 2:24:51.76  宗像
  20. 2:25:19.37  筑紫
  21. 2:26:05.27  小倉工
  22. 2:27:59.29  福岡西陵
  23. 2:28:13.48  糸島
  24. 2:28:19.07  高稜
  25. 2:34:22.65  筑豊
  26. 2:34:27.25  筑紫丘
  27. 2:36:49.35  祐誠
  28. 2:37:20.48  門司学園
  29. 2:37:49.09  戸畑
  30. 2:42:33.90  小郡
  • –  東福岡

 

 

 

2020 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
130:00.11山本 歩夢(3)自由ケ丘0:30:00.111
230:01.10太田 蒼生(3)大牟田0:30:01.102
330:59.48永野 俊祐(3)福岡第一0:30:59.483
431:39.16西川 千青(3)九州国際大付0:31:39.164
531:51.36徳丸 涼大(3)修猷館0:31:51.365
631:53.71浪口 毅杜(2)純真0:31:53.716
731:59.85渡辺 大仁(3)九産大付九州0:31:59.857
832:19.53長谷田 英義(3)希望が丘0:32:19.538
932:42.62柿原 幹太(3)飯塚0:32:42.629
1032:43.11下田 晃弘(1)小倉南0:32:43.1110
1133:01.10鴨川 斗夢(2)糸島0:33:01.1011
1233:17.73片渕 大晴(3)東海大福岡0:33:17.7312
1333:36.24白石 滉己(3)折尾愛真0:33:36.2413
1433:44.89田畑 悠利(2)筑前0:33:44.8914
1533:48.27足立 華紀(2)福工大城東0:33:48.2715
1633:51.71馬越 雄大(2)門司学園0:33:51.7116
1733:57.95岡村 啓夢(2)祐誠0:33:57.9517
1833:59.32井上 朝陽(2)福岡大附大濠0:33:59.3218
1934:01.63大西 駿正(1)福岡西陵0:34:01.6319
2034:03.30中村 拓巳(2)高稜0:34:03.3020
2134:07.94古川 空(2)福岡工0:34:07.9421
2234:10.18田中 宏汰(2)小倉工0:34:10.1822
2334:32.07髙橋 歩(2)青豊0:34:32.0723
2434:48.21酒見 凌輔(3)近大福岡0:34:48.2124
2535:06.59山本 創(2)宗像0:35:06.5925
2635:14.28山下 勝代(2)東福岡0:35:14.2826
2736:11.48飯盛 駿人(2)筑紫0:36:11.4827
2836:22.19野村 匠(2)筑豊0:36:22.1928
2938:05.76河野 陽平(2)筑紫丘0:38:05.7629
3038:32.43尾郷 充(2)戸畑0:38:32.4330
3140:57.10上野 稜矢(1)小郡0:40:57.1031

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:38.33花本 史龍(1)大牟田0:38:39.431
208:42.41阿部 塁(2)自由ケ丘0:38:42.522
308:53.44田中 裕馬(1)福岡第一0:39:52.923
408:54.27山田 拓望(1)東海大福岡0:42:12.0011
508:56.01阿部 真碧(3)純真0:40:49.725
609:05.65阪東 巧翔(2)九州国際大付0:40:44.814
709:06.25森岡 嵩斗(2)飯塚0:41:48.879
809:13.70小方 空(2)小倉南0:41:56.8110
909:16.10西本 光汰(2)希望が丘0:41:35.637
1009:22.76土川 礼可(2)折尾愛真0:42:59.0012
1109:25.53寺沢 匠(2)福岡大附大濠0:43:24.8513
1209:29.40和佐野 カヲル(1)九産大付九州0:41:29.256
1309:37.48石橋 健(2)東福岡0:44:51.7623
1409:44.85高柳 太壱(2)修猷館0:41:36.218
1509:50.37西 玲音(3)福工大城東0:43:38.6416
1609:53.49川坂 湧嗣(1)筑前0:43:38.3815
1709:59.70堀 晃祐(2)青豊0:44:31.7720
1810:04.15濱原 稜(2)筑紫0:46:15.6327
1910:04.31竹村 一平(1)小倉工0:44:14.4918
2010:10.18小川 千尋(2)福岡西陵0:44:11.8117
2110:16.24福島 悠太(1)筑紫丘0:48:22.0029
2210:20.71福田 陸人(2)福岡工0:44:28.6519
2310:34.30桂 龍信(1)筑豊0:46:56.4928
2410:35.73平島 遼河(1)祐誠0:44:33.6821
2510:36.68山本 旺佑(1)糸島0:43:37.7814
2610:41.28中林 久弥(2)近大福岡0:45:29.4925
2710:46.00江隈 那々誠(1)宗像0:45:52.5926
2810:53.14片岡 秀輔(2)門司学園0:44:44.8522
2910:54.69喰田 一羽(3)高稜0:44:57.9924
3011:12.96原 悠大(1)小郡0:52:10.0631
3111:58.26石飛 雄基(1)戸畑0:50:30.6930

 

2020 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
124:13.35CHEBOTIBIN SILASKIPLAGAT(2)福岡第一1:04:06.273
224:13.65荒巻 朋煕(2)大牟田1:02:53.081
324:16.70西村 真周(2)自由ケ丘1:02:59.222
425:37.34大須賀 風葵(2)福岡大附大濠1:09:02.1910
525:39.69尾崎 仁哉(2)東海大福岡1:07:51.698
625:42.00鮎川 康平(3)希望が丘1:07:17.636
725:52.86大里 昌真(3)純真1:06:42.584
825:56.18稲葉 冬愛(3)飯塚1:07:45.057
926:04.76近藤 蒼大(1)九州国際大付1:06:49.575
1026:15.87山口 翔悟(2)修猷館1:07:52.089
1126:50.16丸岡 優希(2)折尾愛真1:09:49.1613
1226:54.37有隅 大起(2)福工大城東1:10:33.0114
1327:24.18森谷 颯(2)小倉南1:09:20.9912
1427:25.76木村 楓斗(1)小郡1:19:35.8229
1527:34.37占部 大和(1)九産大付九州1:09:03.6211
1627:36.65松浦 充輝(2)筑紫1:13:52.2822
1727:42.12川口 凌拓(1)小倉工1:11:56.6116
1827:58.04山下 由翔(2)宗像1:13:50.6320
1927:58.06河邉 航太(3)糸島1:11:35.8415
2028:22.70上村 侑瑞樹(3)近大福岡1:13:52.1921
2128:27.20眞倉 悠斗(2)青豊1:12:58.9718
2228:45.91森 優心(2)福岡西陵1:12:57.7217
2328:49.12橋本 悠里(3)筑豊1:15:45.6127
2428:53.59中尾 世那(1)福岡工1:13:22.2419
2529:11.00中村 彗汰(2)高稜1:14:08.9923
2630:00.87引地 陸斗(2)門司学園1:14:45.7225
2730:33.88鈴木 彪麻(2)戸畑1:21:04.5730
2830:44.84日野 翔太(2)筑紫丘1:19:06.8428
2930:48.70渡辺 楓(1)筑前1:14:27.0824
3031:02.52江 真多郎(3)祐誠1:15:36.2026
井出 白風(2)東福岡

 

2020 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
123:59.84田中 廉(3)大牟田1:26:52.921
224:13.54徳田 秋斗(3)福岡第一1:28:19.813
324:33.63西垣 收悟(3)自由ケ丘1:27:32.852
425:26.89早川 大地(3)東海大福岡1:33:18.585
525:31.90橋口 龍平(2)純真1:32:14.484
625:50.24野見山 観人(1)飯塚1:33:35.296
726:25.01槇木 直人(3)修猷館1:34:17.098
826:33.40澤山 舜矢(3)希望が丘1:33:51.037
926:34.97杉本 貴哉(3)小倉南1:35:55.969
1027:04.83田中 章博(3)折尾愛真1:36:53.9912
1127:11.77遠國 翔一(1)近大福岡1:41:03.9618
1227:32.43菅原 忠輝(1)福岡大附大濠1:36:34.6211
1327:33.37渡邉 裕太(2)筑紫1:41:25.6519
1427:36.55山﨑 空友汰(2)福岡工1:40:58.7917
1527:37.31坂口 大陸(2)宗像1:41:27.9420
1627:53.67田中 邦岳(1)九産大付九州1:36:57.2913
1727:54.16西中 楓馬(2)青豊1:40:53.1315
1828:08.45田代 明向(2)筑前1:42:35.5322
1928:22.79石島 秀(1)東福岡
2028:29.66御厨 歩夢(3)高稜1:42:38.6523
2128:32.47近藤 玄武(1)福工大城東1:39:05.4814
2229:21.19江頭 鴻天(2)糸島1:40:57.0316
2329:25.55西中 志暢(2)九州国際大付1:36:15.1210
2429:42.15白水 想生(2)福岡西陵1:42:39.8724
2529:43.35臼杵 恒春(1)筑豊1:45:28.9625
2629:58.75大庭 弘成(1)戸畑1:51:03.3229
2730:35.99南 怜汰(3)小倉工1:42:32.6021
2830:56.39髙石 悠太(1)筑紫丘1:50:03.2328
2931:15.65米田 陸人(1)門司学園1:46:01.3726
3031:16.92田川 純平(3)祐誠1:46:53.1227
3131:56.08江口 竜輝(2)小郡1:51:31.9030

 

2020 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
108:34.45青木 龍翔(1)大牟田1:35:27.371
208:35.67古谷 海翔(3)自由ケ丘1:36:08.522
308:47.82福嶋 留魁(1)福岡第一1:37:07.633
408:53.05岡島 一翔(2)東海大福岡1:42:11.635
509:02.31伊藤 幹太(3)九州国際大付1:45:17.439
609:05.02中原 完太(2)純真1:41:19.504
709:08.31錦戸 歩睦(2)希望が丘1:42:59.346
809:19.61岡松 大輝(2)福岡大附大濠1:45:54.2311
909:20.47三好 智久(2)戸畑2:00:23.7929
1009:26.54宮本 虹音(1)近大福岡1:50:30.5017
1109:29.35岩田 奎斗(1)青豊1:50:22.4815
1209:29.54中村 慶太(2)福岡工1:50:28.3316
1309:32.72小田 輝(2)折尾愛真1:46:26.7112
1409:32.81松浦 凌(2)筑前1:52:08.3421
1509:35.50阿部 裕太(2)小倉南1:45:31.4610
1609:38.76髙木 稚央(2)福工大城東1:48:44.2414
1709:40.07伊藤 玄人(1)東福岡
1809:43.43佐藤 聖悟(2)九産大付九州1:46:40.7213
1909:50.15大橋 了士(1)修猷館1:44:07.248
2009:54.84津村 諒真(1)飯塚1:43:30.137
2110:01.00伊達 健人(3)小倉工1:52:33.6022
2210:09.46久富 大耀(1)宗像1:51:37.4019
2310:14.83能海 晧平(2)福岡西陵1:52:54.7023
2410:14.87的野 紘聖(2)筑紫1:51:40.5220
2510:17.23矢野 伸太郎(2)筑紫丘2:00:20.4628
2610:25.71梶原 礼夢(1)高稜1:53:04.3624
2710:34.49中西 崇人(3)糸島1:51:31.5218
2811:11.06綿貫 隼翔(3)祐誠1:58:04.1826
2911:28.17矢野 真司(3)筑豊1:56:57.1325
3011:58.64磯邉 僚太(1)小郡2:03:30.5430
3113:00.67為永 航太(1)門司学園1:59:02.0427

 

2020 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
114:31.90林 虎大朗(3)大牟田1:49:59.271
214:35.54澤中 響生(2)自由ケ丘1:50:44.062
315:01.28有本 逸(3)東海大福岡1:57:12.915
415:24.01今村 太河(3)福岡第一1:52:31.643
515:36.64稲森 勇翔(3)純真1:56:56.144
615:37.77角島 康太(2)九州国際大付2:00:55.209
716:09.43阿南 和楓(1)修猷館2:00:16.678
816:10.99林田 朋揮(3)希望が丘1:59:10.336
916:12.13髙木 大翔(1)小倉南2:01:43.5910
1016:16.42清水 宙(2)折尾愛真2:02:43.1312
1116:16.52篠原 康汰(2)九産大付九州2:02:57.2413
1216:17.35結城 未来翔(2)飯塚1:59:47.487
1316:20.20薬師寺 良海(2)福岡大附大濠2:02:14.4311
1416:28.94森山 凌(3)東福岡
1516:30.00藤丸 慎吾(2)筑前2:08:38.3419
1616:30.25淺倉 陸(2)青豊2:06:52.7315
1716:41.23児玉 暁(1)宗像2:08:18.6318
1816:48.03池田 敦司(1)小倉工2:09:21.6321
1916:48.14佐藤 誠也(1)福岡工2:07:16.4716
2016:51.88金光 柊介(1)筑紫丘2:17:12.3426
2116:59.29辻生 和介(1)福工大城東2:05:43.5314
2217:01.89吉岡 輝(1)筑紫2:08:42.4120
2317:23.82宮本 蒼太(1)近大福岡2:07:54.3217
2417:31.40中西 慶音(1)福岡西陵2:10:26.1023
2517:46.90石谷 侑渡(1)高稜2:10:51.2624
2618:13.34川野 雷斗(2)筑豊2:15:10.4725
2718:48.50吉永 健治(1)糸島2:10:20.0222
2819:31.18田中 颯(1)小郡2:23:01.7230
2919:35.42穴田 凜(1)門司学園2:18:37.4628
3019:42.89土谷 海斗(1)戸畑2:20:06.6829
3119:50.34古賀 大智(1)祐誠2:17:54.5227

 

2020 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
114:24.24神谷 青輝(3)大牟田2:04:23.511
214:41.06桜井 優我(2)福岡第一2:07:12.703
314:54.30本河 里玖斗(2)自由ケ丘2:05:38.362
415:05.00西垣内 和輝(3)飯塚2:14:52.486
515:31.48小林 純平(3)九州国際大付2:16:26.689
615:32.74紙屋 諒真(3)純真2:12:28.884
715:43.49秀島 陸(2)筑前2:24:21.8317
815:50.05小川 哲平(2)修猷館2:16:06.728
915:55.90塩川 啓太(2)東海大福岡2:13:08.815
1016:01.38福田 大陽(3)希望が丘2:15:11.717
1116:09.95濱田 開靖(2)福岡工2:23:26.4215
1216:11.74松本 玲和(2)折尾愛真2:18:54.8712
1316:26.53塩田 航大(3)九産大付九州2:19:23.7713
1416:31.38平野 拓也(1)近大福岡2:24:25.7018
1516:32.46道津 翔斗(1)福岡大附大濠2:18:46.8911
1616:33.13小柳 友哉(2)宗像2:24:51.7619
1716:35.27山下 陽平(2)青豊2:23:28.0016
1816:36.96松大路 信昌(1)筑紫2:25:19.3720
1916:37.81稲永 宏毅(2)福工大城東2:22:21.3414
2016:39.66豊島 源徳(3)東福岡
2116:43.64上田 隼士(2)小倉工2:26:05.2721
2216:45.09伊藤 大吾(1)小倉南2:18:28.6810
2317:14.91古川 竜也(1)筑紫丘2:34:27.2526
2417:27.81岩水 極(3)高稜2:28:19.0724
2517:33.19西村 僚汰(2)福岡西陵2:27:59.2922
2617:42.41山根 颯馬(2)戸畑2:37:49.0929
2717:53.46松永 武瑠(1)糸島2:28:13.4823
2818:43.02宮内 優斗(2)門司学園2:37:20.4828
2918:54.83堤 智史(2)祐誠2:36:49.3527
3019:12.18若松 翔(2)筑豊2:34:22.6525
3119:32.18今村 凌大(2)小郡2:42:33.9030

 

 

 

 

 

2019 福岡県高校駅伝

2019年度 福岡県高校駅伝
全国高校駅伝 福岡県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2020画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の福岡県予選会、福岡県高校駅伝 2019 が2019年11月3日 (日・祝)、嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、福岡県高校駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2019 チーム結果

福岡県高校駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、自由ケ丘が2:05:49で制しました。

チーム結果

  1. 2:05:49  自由ケ丘
  2. 2:06:39  大牟田
  3. 2:10:50  福岡第一
  4. 2:12:30  東海大福岡
  5. 2:12:40  飯塚
  6. 2:13:20  純真
  7. 2:13:43  九州国際大付
  8. 2:15:43  希望が丘
  9. 2:17:31  修猷館
  10. 2:17:51  折尾愛真
  11. 2:18:14  小倉南
  12. 2:20:56  九産大付九州
  13. 2:22:04  福岡工
  14. 2:23:40  筑前
  15. 2:24:20  近大福岡
  16. 2:24:52  東福岡
  17. 2:25:03  筑紫
  18. 2:25:07  福工大城東
  19. 2:25:14  青豊
  20. 2:25:14  八女
  21. 2:25:17  小倉工
  22. 2:26:05  筑紫丘
  23. 2:26:21  高稜
  24. 2:26:25  福大大濠
  25. 2:27:01  宗像
  26. 2:28:09  戸畑
  27. 2:29:38  小郡
  28. 2:31:38  門司学園
  29. 2:32:45  糸島
  30. 2:34:25  小倉
  31. 2:34:31  春日
  • –  福岡西陵

 

 

 

2019 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:29山本 歩夢(2)自由ケ丘0:30:291
20:30:34吉冨 純也(3)大牟田0:30:342
30:31:03谷川 俊介(3)東海大福岡0:31:033
40:31:07永野 俊祐(2)福岡第一0:31:074
50:31:23西垣内 和輝(2)飯塚0:31:235
60:31:25寺井 泰晴(3)小倉南0:31:256
70:31:37西川 千青(2)九州国際大付0:31:377
80:31:52中西 勝輝(3)純真0:31:528
90:31:56藤崎 大翔(3)希望が丘0:31:569
100:32:15山口 翔悟(1)修猷館0:32:1510
110:32:22髙倉 優人(3)近大福岡0:32:2211
120:32:29川崎 勢和(1)八女0:32:2912
130:32:32堤 宏太朗(3)福大大濠0:32:3213
140:32:44渡辺 大仁(2)九産大付九州0:32:4414
150:32:46白石 滉己(2)折尾愛真0:32:4615
160:33:11小原 悠聖(3)福岡工0:33:1116
170:33:19照山 潤(1)小倉0:33:1917
180:33:21馬越 雄大(1)門司学園0:33:2118
190:33:28豊島 圭佑(2)筑紫丘0:33:2819
200:33:29山口 颯大(2)戸畑0:33:2920
210:33:50中村 陸人(1)小倉工0:33:5021
220:34:00鍬田 龍希(3)小郡0:34:0022
230:34:03田畑 悠利(1)筑前0:34:0323
240:34:18髙橋 歩(1)青豊0:34:1824
250:34:21由井 涼大(3)高稜0:34:2125
260:34:24宮原 蒼大(3)筑紫0:34:2426
270:34:40劔形 祐介(2)福工大城東0:34:4027
280:34:53森 優心(1)福岡西陵0:34:5328
290:34:57豊島 源徳(2)東福岡0:34:5729
300:34:58山本 創(1)宗像0:34:5830
310:36:05河邉 航太(2)糸島0:36:0531
320:36:21内藤 信尊(2)春日0:36:2132

 

 

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:23太田 蒼生(2)大牟田0:38:571
20:08:45西垣 収悟(2)自由ケ丘0:39:142
30:08:56原田 恭慈(3)飯塚0:40:194
40:08:57山﨑 諒(3)東海大福岡0:40:003
50:08:59浪口 毅杜(1)純真0:40:517
60:09:05若杉 恭平(3)九州国際大付0:40:426
70:09:15福田 大陽(2)希望が丘0:41:119
80:09:16東 澪彌(1)福岡第一0:40:235
90:09:25林 新葉(1)筑前0:43:2818
100:09:26後藤 僚太(3)折尾愛真0:42:1212
110:09:27室井 希叶(3)近大福岡0:41:4910
120:09:34沼口 輝(3)小倉南0:40:598
130:09:38塩田 航大(2)九産大付九州0:42:2213
140:09:40濱田 開靖(1)福岡工0:42:5114
150:09:44小柳 友哉(1)宗像0:44:4224
160:09:47小川 哲平(1)修猷館0:42:0211
170:09:56松田 康聖(3)小倉工0:43:4620
180:09:58澤井 翔(2)門司学園0:43:1917
190:10:04山下 陽平(1)青豊0:44:2222
190:10:04中嶋 慎之助(2)筑紫0:44:2823
210:10:05田村 陽太(3)福工大城東0:44:4526
220:10:06濱地 有貴成(2)糸島0:46:1131
230:10:08山根 颯馬(1)戸畑0:43:3719
240:10:15上野 耕太郎(2)東福岡0:45:1228
250:10:23髙井良 頼輝(1)八女0:42:5215
250:10:23土居 亮太朗(3)高稜0:44:4425
270:10:25松尾 弦樹(1)福大大濠0:42:5716
280:10:34石島 隆之介(2)福岡西陵0:45:2729
290:10:40松井 聖斗(1)春日0:47:0132
300:10:53河野 陽平(1)筑紫丘0:44:2121
310:11:04平井 孝志郎(1)小郡0:45:0427
320:12:25谷口 武(2)小倉0:45:4430

 

2019 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:29尾方 馨斗(3)自由ケ丘1:03:432
20:24:36KIMOSOP VICTOR(2)福岡第一1:04:593
30:24:37林 虎大朗(2)大牟田1:03:341
40:25:36菊地 大和(3)飯塚1:05:554
50:25:53大里 昌真(2)純真1:06:446
60:26:07猪尾 颯志(1)修猷館1:08:0910
70:26:12尾崎 仁哉(1)東海大福岡1:06:125
80:26:20溝部 慎之介(3)九州国際大付1:07:027
90:26:29岩村 瑞樹(3)小倉南1:07:288
100:26:41長谷田 英義(2)希望が丘1:07:529
110:26:57山下 勝代(1)東福岡1:12:0918
120:27:13田中 章博(2)折尾愛真1:09:2511
130:27:17田中 宏汰(1)小倉工1:11:0316
140:27:22原島 太陽(1)八女1:10:1413
150:27:49日高 颯仁(3)九産大付九州1:10:1112
160:27:50倉田 優哉(3)高稜1:12:3420
170:27:55中村 将也(3)福岡工1:10:4615
180:27:59足立 華紀(1)福工大城東1:12:4423
190:28:01平野 皓大(2)筑前1:11:2917
200:28:09薬師寺 鈴之介(3)小郡1:13:1325
210:28:15松浦 充輝(1)筑紫1:12:4322
220:28:17尾座本 赳至(2)筑紫丘1:12:3821
230:28:36上村 侑瑞樹(2)近大福岡1:10:2514
240:28:53吉良 颯馬(2)青豊1:13:1527
250:29:04松尾 昇樹(2)福岡西陵1:14:3129
260:29:06山下 由翔(1)宗像1:13:4828
270:29:21長岡 颯太(1)小倉1:15:0530
280:29:22大須賀 風葵(1)福大大濠1:12:1919
290:29:29北川 和希(3)門司学園1:12:4824
300:29:37鈴木 彪麻(1)戸畑1:13:1426
310:29:38桟 愛斗(2)春日1:16:3932
320:30:08中西 崇人(2)糸島1:16:1931

 

2019 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:55松並 昂勢(3)自由ケ丘1:27:381
20:24:37神谷 青輝(2)大牟田1:28:112
30:25:05徳田 秋斗(2)福岡第一1:30:043
40:25:41丹下 正登(3)飯塚1:31:364
50:25:43梅村 遥希(3)九州国際大付1:32:457
60:25:57土井 駿之介(3)純真1:32:416
70:26:12山本 浩太(3)九産大付九州1:36:2312
80:26:14澤山 舜矢(2)希望が丘1:34:068
90:26:19早川 大地(2)東海大福岡1:32:315
100:26:24中山 尊(3)折尾愛真1:35:4911
110:26:35槇木 直人(2)修猷館1:34:449
120:27:22南原 大地(2)福岡工1:38:0813
130:27:27森谷 颯(1)小倉南1:34:5510
140:27:33山内 爽也(2)青豊1:40:4820
150:28:01酒見 凌輔(2)近大福岡1:38:2614
160:28:07泉 俊輔(2)筑紫丘1:40:4519
170:28:08井上 朝陽(1)福大大濠1:40:2718
180:28:09猿渡 優翔(2)戸畑1:41:2325
190:28:18御厨 歩夢(2)高稜1:40:5221
190:28:18山中 翔陽(2)宗像1:42:0626
210:28:20井上 倖志朗(2)福工大城東1:41:0422
220:28:24小田 浩太朗(2)筑紫1:41:0723
230:28:49田代 明向(1)筑前1:40:1817
240:28:52伊達 健人(2)小倉工1:39:5516
250:29:03多比良 弘樹(2)東福岡1:41:1224
260:29:04古賀 大輝(1)八女1:39:1815
270:29:09岩田 和大(1)小倉1:44:1429
280:29:34山下 真宇(2)小郡1:42:4727
290:29:56江頭 鴻天(1)糸島1:46:1531
300:30:00引地 陸斗(1)門司学園1:42:4828
310:30:04廣澤 颯太(2)春日1:46:4332
320:30:37大川 恭平(1)福岡西陵1:45:0830

 

2019 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:14緒方 春斗(3) NSR自由ケ丘1:35:521
20:08:33馬場 賢人(1)大牟田1:36:442
30:08:44藤﨑 浩隆(3)東海大福岡1:41:155
40:08:51山口 隆平(3)純真1:41:326
50:08:56阪東 巧翔(1)九州国際大付1:41:417
60:08:57鮎川 康平(2)希望が丘1:43:038
70:08:59波多江 隆人(2)福岡第一1:39:033
80:09:06小林 翔馬(3)飯塚1:40:424
90:09:17松本 玲和(1)折尾愛真1:45:0611
100:09:18中村 慶太(1)福岡工1:47:2613
110:09:28渕上 雄彦(3)小倉南1:44:2310
120:09:38高柳 太壱(1)修猷館1:44:229
130:09:45松浦 凌(1)筑前1:50:0316
140:09:46沼野 恭太郎(2)青豊1:50:3418
150:09:50有隅 大起(1)福工大城東1:50:5419
160:09:51上田 隼士(1)小倉工1:49:4615
160:09:51横山 考樹(2)筑紫1:50:5821
180:09:53野見山 峻作(3)近大福岡1:48:1914
190:10:01山本 真冬(2)九産大付九州1:46:2412
190:10:01小川 千尋(1)福岡西陵1:55:0929
210:10:02三國 純平(1)東福岡1:51:1424
220:10:04清松 大空(1)宗像1:52:1026
230:10:14矢野 伸太郎(1)筑紫丘1:50:5922
240:10:20宮島 凛久(3)高稜1:51:1223
250:10:23谷口 奏太(2)戸畑1:51:4625
260:10:27上野 貴大(2)福大大濠1:50:5420
270:10:31鬼木 健二郎(3)糸島1:56:4631
280:10:33吉村 知大(1)春日1:57:1632
290:10:42河原 翔英(2)小郡1:53:2927
300:10:53安達 晴海(2)門司学園1:53:4128
310:10:54井ノ口 裕喜(2)八女1:50:1217
320:10:55岩切 祥(1)小倉1:55:0930

 

2019 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:49塚田 翔伍(3)自由ケ丘1:50:411
20:14:55川﨑 颯大(2)大牟田1:51:392
30:15:31片渕 大晴(2)東海大福岡1:56:465
40:15:41森 洸晴(3)九州国際大付1:57:226
50:15:53稲森 勇翔(2)純真1:57:257
60:15:56平山 万真(3)福岡第一1:54:593
70:16:04谷川 智哉(3)飯塚1:56:464
80:16:16林田 朋揮(2)希望が丘1:59:198
90:16:22秀島 陸(1)筑前2:06:2515
100:16:28丸岡 優希(1)折尾愛真2:01:3410
110:16:36岡田 直樹(2)東福岡2:07:5019
120:16:37小手川 聖修(3)筑紫2:07:3517
130:16:41杉本 貴哉(2)小倉南2:01:049
140:16:54松尾 壮馬(2)八女2:07:0616
150:17:06坂口 大陸(1)宗像2:09:1625
160:17:14新屋 大河(2)福岡工2:04:4013
170:17:17宮崎 竜太(2)近大福岡2:05:3614
180:17:19谷口 生貴斗(3)修猷館2:01:4111
190:17:24薬師寺 良海(1)福大大濠2:08:1821
200:17:26西 玲音(2)福工大城東2:08:2022
210:17:32矢野 隆己(2)九産大付九州2:03:5612
220:17:37日野 翔太(1)筑紫丘2:08:3623
230:17:42淺倉 陸(1)青豊2:08:1620
240:17:49木村 駿吾(2)糸島2:14:3529
250:17:58南 怜汰(2)小倉工2:07:4418
260:18:00中村 彗汰(1)高稜2:09:1224
270:18:28江口 竜輝(1)小郡2:11:5727
280:18:39尾郷 充(1)戸畑2:10:2526
290:19:14宮内 優斗(1)門司学園2:12:5528
300:19:38木谷 怜太郎(1)春日2:16:5431
310:20:23見田 悠都(1)小倉2:15:3230
OP吉田 駿介(2)福岡西陵OP

 

2019 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:00荒巻 朋煕(1)大牟田2:06:392
20:15:08西村 真周(1)自由ケ丘2:05:491
30:15:44有本 逸(2)東海大福岡2:12:304
40:15:50徳丸 涼大(2)修猷館2:17:319
50:15:51桜井 優我(1)福岡第一2:10:503
60:15:54松浦 魁大(3)飯塚2:12:405
70:15:55紙屋 諒真(2)純真2:13:206
80:16:17奥田 龍也(3)折尾愛真2:17:5110
90:16:21西中 志暢(1)九州国際大付2:13:437
100:16:24松成 尚輝(3)希望が丘2:15:438
110:16:47眞田 昌典(1)福工大城東2:25:0718
120:16:58西中 楓馬(1)青豊2:25:1419
130:17:00渋谷 健伸(2)九産大付九州2:20:5612
140:17:02森山 凌(2)東福岡2:24:5216
150:17:09中村 拓巳(1)高稜2:26:2123
160:17:10中司 大貴(3)小倉南2:18:1411
170:17:15柴尾 円笙(1)筑前2:23:4014
180:17:24山﨑 空友汰(1)福岡工2:22:0413
190:17:28片村 凌大(1)筑紫2:25:0317
200:17:29宮田 桂伍(2)筑紫丘2:26:0522
210:17:33池田 圭佑(3)小倉工2:25:1721
220:17:37安齋 崇(2)春日2:34:3131
230:17:41中山 顕太(3)小郡2:29:3827
240:17:44三好 智久(1)戸畑2:28:0926
250:17:45林 宏輝(1)宗像2:27:0125
260:17:52白水 想生(1)福岡西陵OP
270:18:07寺沢 匠(1)福大大濠2:26:2524
280:18:08鹿子生 有起(2)八女2:25:1420
290:18:10陣内 尚馬(2)糸島2:32:4529
300:18:43田代 瑞貴(3)門司学園2:31:3828
310:18:44重松 賢聖俊(2)近大福岡2:24:2015
320:18:53番野 陽介(3)小倉2:34:2530

 

 

 

 

 

2018 福岡県高校駅伝

平成30年度 福岡県高校駅伝
全国高校駅伝 福岡県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の福岡県予選会、福岡県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、福岡県高校駅伝 2018 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 チーム結果

福岡県高校駅伝 2018 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、大牟田が2:09:36で制しました。

参考

チーム結果

  1. 2:09:36  大牟田
  2. 2:10:00  自由ケ丘
  3. 2:10:32  東海大福岡
  4. 2:14:02  九州国際大付
  5. 2:15:00  福岡大附大濠
  6. 2:16:07  福岡第一
  7. 2:16:37  純真
  8. 2:18:12  折尾愛真
  9. 2:21:58  希望が丘
  10. 2:22:17  飯塚
  11. 2:22:48  筑紫
  12. 2:23:08  修猷館
  13. 2:23:12  三池
  14. 2:23:45  戸畑
  15. 2:24:16  筑前
  16. 2:24:27  九産大付九州
  17. 2:24:32  小倉工
  18. 2:24:36  東福岡
  19. 2:24:42  福岡工
  20. 2:25:21  筑紫丘
  21. 2:26:27  直方
  22. 2:26:29  小倉南
  23. 2:27:05  近大福岡
  24. 2:27:39  春日
  25. 2:31:05  高稜
  26. 2:31:14  門司学園
  27. 2:31:15  福工大城東
  28. 2:32:16  糸島
  29. 2:33:29  青豊
  30. 2:33:52  宗像
  31. 2:34:04  小郡
  32. 2:40:36  福岡

 

 

2018 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:31:04島﨑 昇汰(3)大牟田0:31:041
20:31:37徳永 裕樹(3)自由ケ丘0:31:372
30:31:40小林 慶(3)東海大福岡0:31:403
40:31:54黒髪 悠太郎(3)福岡大附大濠0:31:544
50:32:19中西 勝輝(2)純真0:32:195
60:32:27田中 佑樹(2)九州国際大付0:32:276
70:32:31高瀬 智(3)門司学園0:32:317
80:32:36吉岡 篤史(3)筑紫0:32:368
90:33:00田中 晃大(3)折尾愛真0:33:009
100:33:28永野 俊祐(1)福岡第一0:33:2810
110:33:35横山 隼人(3)筑前0:33:3511
120:33:46岩村 瑞樹(2)小倉南0:33:4612
130:33:49吉田 成志(3)春日0:33:4913
140:33:51小原 悠聖(2)福岡工0:33:5114
150:33:52河野 倫太郎(2)戸畑0:33:5215
160:33:55菊地 大和(2)飯塚0:33:5516
170:34:01土山 廉平(3)修猷館0:34:0117
180:34:06髙倉 優人(2)近大福岡0:34:0618
190:34:08山本 直樹(3)直方0:34:0819
200:34:10永田 そら(2)九産大付九州0:34:1020
210:34:31佐藤 沢海(3)東福岡0:34:3121
220:34:39南 颯真(3)小倉工0:34:3922
230:34:50佐土原 翔大(2)筑紫丘0:34:5023
240:34:54長 純希(2)三池0:34:5424
250:34:55由井 涼大(2)高稜0:34:5525
260:34:56鍬田 龍希(2)小郡0:34:5626
270:35:27藤崎 大翔(2)希望が丘0:35:2727
280:35:29有馬 圭志郎(2)糸島0:35:2928
290:36:02田村 陽太(2)福工大城東0:36:0229
300:36:05山内 爽也(1)青豊0:36:0530
310:37:37立野 寛太(3)宗像0:37:3731
320:40:00武元 由宣(2)福岡0:40:0032

 

2018 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:51松並 昂勢(2)自由ケ丘0:40:282
20:08:59中野 拓海(3)東海大福岡0:40:393
30:09:00足立 一己(3)大牟田0:40:041
40:09:01梅村 遥希(2)九州国際大付0:41:285
50:09:14石山 英樹(3)福岡大附大濠0:41:084
60:09:20大里 昌真(1)純真0:41:396
70:09:23手嶋 壮一郎(3)飯塚0:43:1811
80:09:27今村 太河(1)福岡第一0:42:5510
80:09:27日高 颯仁(2)九産大付九州0:43:3713
100:09:35瀬川 慧(3)小倉工0:44:1420
100:09:35矢野 弘太郎(2)希望が丘0:45:0225
120:09:36江崎 壮太(1)三池0:44:3023
130:09:39中山 尊(2)折尾愛真0:42:398
140:09:44宮崎 竜太(1)近大福岡0:43:5015
150:09:45鬼木 晴大(2)筑前0:43:2012
150:09:45有木 理玖(2)筑紫丘0:44:3524
170:09:46中村 哲也(2)東福岡0:44:1721
180:09:57山下 友哉(1)福岡工0:43:4814
190:10:04桟 愛斗(1)春日0:43:5316
200:10:06澤井 翔(1)門司学園0:42:377
210:10:07猿渡 優翔(1)戸畑0:43:5918
220:10:09浅井 楓矢(2)修猷館0:44:1019
230:10:10中嶋 慎之助(1)筑紫0:42:469
240:10:11沼口 輝(2)小倉南0:43:5717
240:10:11橋本 正信(3)直方0:44:1922
260:10:12川井 流星(1)福岡0:50:1232
270:10:13長迫 優樹(2)福工大城東0:46:1529
280:10:24喰田 一羽(1)高稜0:45:1926
290:10:33濱地 有貴成(1)糸島0:46:0227
290:10:33吉岡 正希(2)青豊0:46:3830
310:10:54田村 颯天(2)宗像0:48:3131
320:11:09西田 智也(2)小郡0:46:0528

 

2018 3区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:21キムンゲ サイモン(3)東海大福岡1:05:001
20:24:26キモソップ ビクター(1)福岡第一1:07:215
30:25:02濵地 進之介(3)大牟田1:05:062
40:25:09尾方 馨斗(2)自由ケ丘1:05:373
50:25:37森 洸晴(2)九州国際大付1:07:054
60:26:17松本 一晟(3)福岡大附大濠1:07:256
70:26:43植木 伶(3)折尾愛真1:09:228
80:27:07田中 飛斗(3)純真1:08:467
90:27:24川添 慎吾(2)筑紫1:10:109
100:27:27東 宜範(2)福岡工1:11:1510
110:27:28藤吉 真聖(2)三池1:11:5814
120:27:40宮川 優人(2)九産大付九州1:11:1711
130:27:47徳丸 涼大(1)修猷館1:11:5713
140:27:49安川 佳佑(3)小倉工1:12:0315
150:27:55葉石 健太(2)筑紫丘1:12:3020
160:27:56岡田 直樹(1)東福岡1:12:1319
170:28:02山口 翔大(3)希望が丘1:13:0424
180:28:05徳山 一彰(2)戸畑1:12:0416
190:28:13坂本 壮佑(2)春日1:12:0617
200:28:19久下 裕悟(2)筑前1:11:3912
210:28:59重松 賢聖俊(1)近大福岡1:12:4921
220:29:03中司 大貴(2)小倉南1:13:0023
230:29:15治部田 匠(2)直方1:13:3425
240:29:21倉田 優哉(2)高稜1:14:4026
250:29:28藤田 海輝(2)小郡1:15:3327
260:29:31朝倉 尚輝(1)宗像1:18:0231
270:29:35西垣内 和輝(1)飯塚1:12:5322
280:29:36尾方 新(2)門司学園1:12:1318
290:29:39吉良 颯真(1)青豊1:16:1729
300:29:52中西 崇人(1)糸島1:15:5428
310:30:07西 玲音(1)福工大城東1:16:2230
320:31:17木畑 光貴(1)福岡1:21:2932

 

2018 4区(8.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:56吉冨 純也(2)大牟田1:30:022
20:24:59川添 翔太(3)東海大福岡1:29:591
30:25:18野上 大貴(3)自由ケ丘1:30:553
40:25:56松尾 侑介(3)福岡大附大濠1:33:215
50:25:58永井 晶(3)九州国際大付1:33:034
60:26:15藤江 尚之(3)折尾愛真1:35:378
70:26:16徳田 秋斗(1)福岡第一1:33:376
80:26:23井元 葵音(2)希望が丘1:39:2712
90:26:43王野 翔太(3)純真1:35:297
90:26:43木下 剛瑠(2)三池1:38:4110
110:27:03新原 大輝(2)直方1:40:3719
120:27:10丹下 正登(2)飯塚1:40:0315
130:27:11小手川 聖修(2)筑紫1:37:219
140:27:33槇木 直人(1)修猷館1:39:3013
150:27:42伊達 健人(1)小倉工1:39:4514
160:27:48上村 侑瑞樹(1)近大福岡1:40:3720
170:27:57渡辺 大仁(1)九産大付九州1:39:1411
180:28:03豊島 圭佑(1)筑紫丘1:40:3318
190:28:18坪井 慎吾(3)小倉南1:41:1824
200:28:21藤田 航奨(2)戸畑1:40:2517
210:28:47德重 洸音(2)春日1:40:5322
220:28:52新屋 大河(1)福岡工1:40:0716
230:29:01上坪 雄太(2)東福岡1:41:1423
240:29:02山中 翔陽(1)宗像1:47:0431
250:29:04林 颯真(2)筑前1:40:4321
260:29:05山口 魁友(3)糸島1:44:5927
270:29:09井上 倖志朗(1)福工大城東1:45:3128
280:29:35畑田 雄介(3)高稜1:44:1525
290:30:00尾崎 竜成(3)青豊1:46:1730
300:30:35薬師寺 鈴之介(2)小郡1:46:0829
310:30:48都合 涼太郎(1)福岡1:52:1732
320:32:24北川 和希(2)門司学園1:44:3726

 

2018 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:42緒方 春斗(2)自由ケ丘1:39:373
20:08:52有本 逸(1)東海大福岡1:38:511
30:09:00神谷 青輝(1)大牟田1:39:022
30:09:00大石 祐輝(3)福岡大附大濠1:42:215
50:09:03帆景 航太(3)純真1:44:327
60:09:14長末 一晟(3)折尾愛真1:44:518
60:09:14松成 尚輝(2)希望が丘1:48:4111
80:09:18笠田 哲平(3)九州国際大付1:42:214
90:09:20井神 要輝(3)福岡第一1:42:576
100:09:25西園 聡一朗(3)飯塚1:49:2813
110:09:27若林 拓弥(3)東福岡1:50:4121
120:09:29中山 真通(1)三池1:48:1010
130:09:30室井 希叶(2)近大福岡1:50:0716
140:09:41中光 航介(1)九産大付九州1:48:5512
150:09:46矢野 迅人(2)筑前1:50:2920
160:09:52髙橋 海斗(2)筑紫丘1:50:2519
170:09:53和田 智哉(2)戸畑1:50:1818
180:09:56南 怜汰(1)小倉工1:49:4115
190:10:00御厨 歩夢(1)高稜1:54:1525
200:10:02室岡 大心(1)修猷館1:49:3214
210:10:07嶋田 悠人(2)筑紫1:47:289
220:10:08横手 航希(2)福工大城東1:55:3928
230:10:10後藤 克幸(2)福岡工1:50:1717
240:10:11田代 瑞貴(2)門司学園1:54:4826
250:10:12文野 翔太(2)糸島1:55:1127
260:10:16井上 翔磨(3)小倉南1:51:3424
270:10:23宮原 敏郎(3)春日1:51:1623
280:10:31浅野 裕渉(3)直方1:51:0822
290:10:44田邊 兼太郞(1)青豊1:57:0129
300:10:45中西 龍之介(2)福岡2:03:0232
310:11:02冨重 太介(1)宗像1:58:0631
320:11:27秋山 祐紀(2)小郡1:57:3530

 

2018 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:07塚田 翔伍(2)自由ケ丘1:54:443
20:15:19江口 清洋(3)大牟田1:54:212
30:15:29上里 聡史(2)東海大福岡1:54:201
40:15:46森 滉太(3)九州国際大付1:58:074
50:15:57吉岡 祥希(3)純真2:00:297
60:16:22谷口 彰悟(3)福岡大附大濠1:58:435
70:16:32松浦 魁大(2)飯塚2:06:0011
80:16:38田中 章博(1)折尾愛真2:01:298
90:16:43福田 大陽(1)希望が丘2:05:2410
100:16:49馬場 涼平(2)福岡第一1:59:466
110:16:55山口 颯大(1)戸畑2:07:1315
120:16:59尾座本 赳至(1)筑紫丘2:07:2417
130:17:05本田 翔一朗(2)小倉工2:06:4614
140:17:09木下 蓮太郎(2)修猷館2:06:4113
140:17:09平野 皓大(1)筑前2:07:3818
160:17:20劔形 祐介(1)福工大城東2:12:5927
170:17:21安部 竜太朗(2)東福岡2:08:0221
180:17:27松尾 優樹(3)直方2:08:3522
180:17:27杉本 貴哉(1)小倉南2:09:0123
200:17:28南原 大地(1)福岡工2:07:4519
210:17:43小田 浩太朗(1)筑紫2:05:119
220:17:48酒見 凌輔(1)近大福岡2:07:5520
230:17:50今西 結威(1)宗像2:15:5630
240:18:08藤田 悠助(2)門司学園2:12:5626
250:18:14村上 清瑠(3)青豊2:15:1529
260:18:15森 雄太(3)高稜2:12:3025
270:18:20内藤 信尊(1)春日2:09:3624
280:18:28伊東 将樹(2)三池2:06:3812
280:18:28塩田 航大(1)九産大付九州2:07:2316
300:18:31古閑丸 慎哉(2)小郡2:16:0631
310:18:34真方 佑太朗(1)福岡2:21:3632
320:18:53鬼木 健二郎(2)糸島2:14:0428

 

2018 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:15太田 蒼生(1)大牟田2:09:361
20:15:16山本 歩夢(1)自由ケ丘2:10:002
30:15:55西川 千青(1)九州国際大付2:14:024
40:16:08吉岡 竜希(3)純真2:16:377
50:16:12片渕 大晴(1)東海大福岡2:10:323
60:16:17堤 宏太朗(2)福岡大附大濠2:15:005
60:16:17板野 慶信(2)飯塚2:22:1710
80:16:21波多江 隆人(1)福岡第一2:16:076
90:16:27村田 航輝(2)修猷館2:23:0812
100:16:32出口 達基(2)戸畑2:23:4514
110:16:34長谷田 英義(1)希望が丘2:21:589
110:16:34江崎 幹太(1)三池2:23:1213
110:16:34池田 泰生(3)東福岡2:24:3618
140:16:38大倉 健(3)筑前2:24:1615
150:16:43藤本 暁友(2)折尾愛真2:18:128
160:16:57中村 将也(2)福岡工2:24:4219
170:17:04山北 兼慎(2)九産大付九州2:24:2716
180:17:28堤 達也(3)小倉南2:26:2922
190:17:37長野 信吾(2)筑紫2:22:4811
200:17:46松田 康聖(2)小倉工2:24:3217
210:17:52山路 啓斗(1)直方2:26:2721
220:17:56島田 鴻慈(2)宗像2:33:5230
230:17:57江口 大世(2)筑紫丘2:25:2120
240:17:58中山 顕太(2)小郡2:34:0431
250:18:03斧田 拓海(2)春日2:27:3924
260:18:12陣内 尚馬(1)糸島2:32:1628
270:18:14沼野 恭太郎(1)青豊2:33:2929
280:18:16山見 昂大(2)福工大城東2:31:1527
290:18:18日野 和馬(1)門司学園2:31:1426
300:18:35土居 亮太朗(2)高稜2:31:0525
310:19:00樋口 和樹(2)福岡2:40:3632
320:19:10渡邊 純也(3)近大福岡2:27:0523

 

 

 

 

2017 福岡県高校駅伝

平成29年度 福岡県高校駅伝
全国高校駅伝 福岡県予選会
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高校駅伝 ホームページ

全国高校駅伝の福岡県予選会、福岡県高校駅伝が2017年11月5日(日)、嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コースで開催。ここでは、福岡県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 チーム結果

福岡県高校駅伝 2017 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、東海大福岡が2時間09分06秒で制しました。

チーム結果

  1. 2:09:06  東海大福岡
  2. 2:09:54  自由ケ丘
  3. 2:10:14  大牟田
  4. 2:10:56  福岡大附大濠
  5. 2:13:49  九州国際大付
  6. 2:14:23  純真
  7. 2:16:26  希望が丘
  8. 2:17:00  飯塚
  9. 2:17:27  柳川
  10. 2:17:45  折尾愛真
  11. 2:20:10  九産大付九州
  12. 2:21:10  東福岡
  13. 2:23:08  三池
  14. 2:23:23  宗像
  15. 2:23:50  直方
  16. 2:24:17  春日
  17. 2:24:35  小倉工
  18. 2:24:35  筑紫
  19. 2:24:43  筑前
  20. 2:25:35  修猷館
  21. 2:25:45  西南学院
  22. 2:26:06  小倉
  23. 2:26:24  福岡第一
  24. 2:26:38  福岡工
  25. 2:26:50  青豊
  26. 2:27:08  戸畑
  27. 2:27:53  小倉南
  28. 2:28:42  門司学園
  29. 2:29:02  糸島
  30. 2:30:18  高稜
  31. 2:31:06  筑紫丘

 

 

 

2017 1区(10km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:30:32津田 将希 (3)福岡大附大濠0:30:321
20:30:35濵地 進之介 (2)大牟田0:30:352
30:30:52小田部 真也 (3)東海大福岡0:30:523
40:30:57徳永 裕樹 (2)自由ケ丘0:30:574
50:31:21緒方 健太 (3)柳川0:31:215
60:31:24脇山 隼斗 (3)純真0:31:246
70:31:39芦刈 練 (3)九州国際大付0:31:397
80:31:40吉田 鶴斗 (3)飯塚0:31:408
90:31:45吉村 健一 (3)希望が丘0:31:459
100:32:15高瀬 智 (2)門司学園0:32:1510
110:32:21井神 要輝 (2)福岡第一0:32:2111
120:32:35縄田 尚斗 (3)折尾愛真0:32:3512
130:32:42佐藤 沢海 (2)東福岡0:32:4213
140:32:42倉橋 壮太郎 (3)九産大付九州0:32:4214
150:32:45出田 大貴 (3)宗像0:32:4515
160:32:54吉岡 篤史 (2)筑紫0:32:5416
170:33:08鬼塚 達義 (3)青豊0:33:0817
180:33:11宮原 孝浩 (3)小倉工0:33:1118
190:33:13吉田 成志 (2)春日0:33:1319
200:33:28明永 拓也 (3)西南学院0:33:2820
210:33:31下迫田 衛 (2)小倉0:33:3121
220:33:56山本 直樹 (2)直方0:33:5622
230:33:58池田 克史 (2)戸畑0:33:5823
240:34:01岩村 瑞樹 (1)小倉南0:34:0124
250:34:22横山 隼人 (2)筑前0:34:2225
260:34:49小原 悠聖 (1)福岡工0:34:4926
270:34:56土山 廉平 (2)修猷館0:34:5627
280:35:01野田 翔太 (2)糸島0:35:0128
290:35:20長 純希 (1)三池0:35:2029
300:36:07宮﨑 龍三 (2)筑紫丘0:36:0730
310:36:56平川 拓海 (3)高稜0:36:5631

 

2017 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:47八尋 正就 (2)福岡大附大濠0:39:191
20:08:54江口 清洋 (2)大牟田0:39:292
30:09:00中野 拓海 (2)東海大福岡0:39:523
40:09:05松原 築 (3)自由ケ丘0:40:024
50:09:13大村 友希 (3)折尾愛真0:41:4810
60:09:18藤崎 大翔 (1)希望が丘0:41:036
70:09:23安永 彬人 (3)飯塚0:41:037
80:09:24山本 龍勢 (3)小倉工0:42:3515
90:09:26中西 勝輝 (1)純真0:40:505
100:09:31若林 拓弥 (2)東福岡0:42:1312
110:09:32村山 友亮 (3)九産大付九州0:42:1413
120:09:38成川 雄大 (2)九州国際大付0:41:179
130:09:42山田 遥也 (3)門司学園0:41:5711
140:09:44田子森 渓汰 (3)筑紫0:42:3816
150:09:46織尾 寿 (3)直方0:43:4221
160:09:47川崎 悟司 (3)宗像0:42:3214
170:09:48深見 遼太郎 (3)西南学院0:43:1618
180:09:53久光 翼 (2)柳川0:41:148
190:09:55井上 泰 (3)春日0:43:0817
200:10:02小金丸 大貴 (3)筑前0:44:2423
200:10:02出島 大 (2)修猷館0:44:5826
220:10:10村上 清瑠 (2)青豊0:43:1819
220:10:10山田 隆之助 (3)小倉南0:44:1122
240:10:11伊東 将樹 (1)三池0:45:3128
250:10:17齋藤 永 (3)高稜0:47:1331
260:10:19濱田 龍之介 (2)筑紫丘0:46:2630
270:10:27後藤 克幸 (1)福岡工0:45:1627
280:10:34文野 翔太 (1)糸島0:45:3529
290:10:53矢狹 永遠 (2)戸畑0:44:5125
300:10:54竹村 吏駒 (2)小倉0:44:2524
310:11:06堂園 悠杜 (2)福岡第一0:43:2720

 

2017 3区(8.1075km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:29キムンゲ サイモン (2)東海大福岡1:04:211
20:25:26森田 和希 (2)自由ケ丘1:05:284
30:25:31竹上 朋希 (3)柳川1:06:455
40:25:39田中 佑樹 (1)九州国際大付1:06:566
50:25:42森 凪也 (3)福岡大附大濠1:05:012
60:25:48倉野 恭佑 (3)大牟田1:05:173
70:26:19牟田 佳祐 (3)純真1:07:097
80:26:25木花 琉人 (3)希望が丘1:07:288
90:26:37植木 伶 (2)折尾愛真1:08:2510
100:26:45浦田 晃輔 (3)九産大付九州1:08:5911
110:26:58上妻 俊介 (2)東福岡1:09:1112
120:27:05手嶋 壮一郎 (2)飯塚1:08:089
130:27:24村田 航輝 (1)修猷館1:12:2223
140:27:27西田 旭 (3)春日1:10:3513
140:27:27松清 優樹 (2)三池1:12:5824
160:27:51奥浦 智隼 (1)小倉1:12:1621
170:28:03池田 涼介 (3)小倉工1:10:3814
180:28:05領家 光一 (3)直方1:11:4718
190:28:14石橋 広基 (1)宗像1:10:4615
190:28:14三住 祐仁 (3)青豊1:11:3217
210:28:26東 宜範 (1)福岡工1:13:4227
220:28:42久下 裕悟 (1)筑前1:13:0626
230:28:49池田 柊斗 (1)福岡第一1:12:1622
240:28:50中司 大貴 (1)小倉南1:13:0125
250:28:51西原 圭也 (2)西南学院1:12:0720
260:29:10尾方 新 (1)門司学園1:11:0716
270:29:12徳山 一彰 (1)戸畑1:14:0328
280:29:13城後 篤 (3)高稜1:16:2631
290:29:14波多江 夏輝 (2)糸島1:14:4929
300:29:16川添 慎吾 (1)筑紫1:11:5419
310:29:49江良 直哉 (2)筑紫丘1:16:1530

 

2017 4区(8.0875km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:53守田 彗登 (3)東海大福岡1:29:141
20:25:00野上 大貴 (2)自由ケ丘1:30:282
30:25:12吉冨 裕太 (3)大牟田1:30:293
40:25:48森 優弥 (3)九州国際大付1:32:446
50:25:50池主 悠太 (3)福岡大附大濠1:30:514
60:25:55一尾 拓矢 (3)柳川1:32:405
60:25:55王野 翔太 (2)純真1:33:047
80:26:16藤江 尚之 (2)折尾愛真1:34:419
90:26:56今田 拡和 (3)希望が丘1:34:248
100:27:00木下 剛瑠 (1)三池1:39:5817
110:27:06谷川 智哉 (1)飯塚1:35:1410
120:27:34永田 そら (1)九産大付九州1:36:3311
130:27:36池田 泰生 (2)東福岡1:36:4712
140:27:44平山 万真 (1)福岡第一1:40:0018
140:27:44木下 蓮太郎 (1)修猷館1:40:0619
160:27:55田島 優樹 (3)筑紫1:39:4916
170:27:56國武 颯太 (2)宗像1:38:4213
180:27:58新原 大輝 (1)直方1:39:4515
190:28:06大倉 健 (2)筑前1:41:1222
200:28:13坪井 慎吾 (2)小倉南1:41:1424
210:28:28吉田 優磨 (2)春日1:39:0314
220:28:31藤田 航奨 (1)戸畑1:42:3428
230:28:32畑田 雄介 (2)高稜1:44:5831
240:28:41佐土原 翔大 (1)筑紫丘1:44:5630
250:28:47高尾 勇太 (2)福岡工1:42:2927
260:28:58穴水 優希 (2)小倉1:41:1423
270:29:11山口 魁友 (2)糸島1:44:0029
280:29:31尾崎 竜成 (2)青豊1:41:0321
290:29:42本田 翔一朗 (1)小倉工1:40:2020
300:30:01亀田 海太郎 (2)西南学院1:42:0826
310:30:09北川 和希 (1)門司学園1:41:1625

 

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:33川添 翔太 (2)東海大福岡1:37:471
20:08:39緒方 春斗 (1)自由ケ丘1:39:072
30:08:41堤 良太朗 (3)福岡大附大濠1:39:324
40:08:54山下 大志 (3)大牟田1:39:233
50:09:05鮫島 有貴 (3)九州国際大付1:41:495
50:09:05矢野 弘太郎 (1)希望が丘1:43:298
70:09:08佐藤 優吏 (2)純真1:42:126
80:09:19西園 聡一朗 (2)飯塚1:44:3310
90:09:28後藤 僚太 (1)折尾愛真1:44:099
100:09:30桑原 幸生 (2)筑前1:50:4220
110:09:32鶴 啓太郎 (3)九産大付九州1:46:0511
110:09:32石田 竜也 (2)東福岡1:46:1912
130:09:34猿渡 柚介 (2)三池1:49:3217
140:09:39長野 信吾 (1)筑紫1:49:2815
140:09:39浅井 楓矢 (1)修猷館1:49:4518
160:09:41松田 康聖 (1)小倉工1:50:0119
170:09:45橋本 正信 (2)直方1:49:3016
180:09:48田村 岬 (2)青豊1:50:5122
190:09:50田村 颯天 (1)宗像1:48:3213
200:09:51本田 智也 (2)西南学院1:51:5926
200:09:51西山 直歩 (2)筑紫丘1:54:4730
220:09:53行武 裕紀 (3)柳川1:42:337
230:09:54金子 翔 (3)高稜1:54:5231
240:09:56赤崎 蓮太 (1)福岡工1:52:2527
240:09:56吉永 賢人 (1)糸島1:53:5629
260:09:57岡部 和哉 (3)門司学園1:51:1323
270:09:58小川 佳久 (2)戸畑1:52:3228
280:10:06中野 悠太 (2)春日1:49:0914
290:10:09長岡 颯太 (1)小倉1:51:2324
300:10:22柳井 八樹 (3)小倉南1:51:3625
310:10:50寺崎 知己 (1)福岡第一1:50:5021

 

2017 6区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:17松並 昂勢 (1)自由ケ丘1:54:242
20:15:30五味 恵汰 (3)福岡大附大濠1:55:024
30:15:32小林 慶 (2)東海大福岡1:53:191
40:15:37重松 大康 (3)大牟田1:55:003
50:15:59梅村 遥稀 (1)九州国際大付1:57:485
60:16:10帆景 航太 (2)純真1:58:226
70:16:29松浦 魁大 (1)飯塚2:01:029
80:16:32松成 尚輝 (1)希望が丘2:00:018
90:16:37山下 広夢 (2)三池2:06:0914
100:16:47日高 颯仁 (1)九産大付九州2:02:5211
110:16:58山田 裕樹 (3)折尾愛真2:01:0710
120:17:00井手 総一朗 (1)西南学院2:08:5924
130:17:02植木 辰平 (2)福岡工2:09:2726
140:17:03治部田 匠 (1)直方2:06:3316
150:17:04久光 新 (2)柳川1:59:377
150:17:04中村 大河 (3)筑紫2:06:3215
170:17:06黒木 和貴 (2)筑前2:07:4820
180:17:22新井 優輔 (1)小倉2:08:4522
190:17:23加来 隼颯 (3)小倉工2:07:2418
200:17:26鬼木 健二郎 (1)糸島2:11:2229
210:17:29藤永 大雅 (2)東福岡2:03:4812
220:17:30河野 倫太郎 (1)戸畑2:10:0227
230:17:31坂本 壮佑 (1)春日2:06:4017
230:17:31大津 誓斗 (2)青豊2:08:2221
250:17:33立野 寛太 (2)宗像2:06:0513
260:17:35堤 達也 (2)小倉南2:09:1125
260:17:35森 雄太 (2)高稜2:12:2730
280:18:01金谷 優一 (2)修猷館2:07:4619
280:18:01馬場 涼平 (1)福岡第一2:08:5123
300:18:13竹崎 悠晟 (2)筑紫丘2:13:0031
310:19:20桑原 和希 (2)門司学園2:10:3328

 

2017 7区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:14島﨑 昇汰 (2)大牟田2:10:143
20:15:30尾方 馨斗 (1)自由ケ丘2:09:542
30:15:47石松 明 (3)東海大福岡2:09:061
40:15:54松延 大誠 (3)福岡大附大濠2:10:564
50:15:58山野 渉太 (3)飯塚2:17:008
60:16:01森 滉太 (2)九州国際大付2:13:495
60:16:01吉岡 竜希 (2)純真2:14:236
80:16:25大久保 執稀 (3)希望が丘2:16:267
90:16:38石井 龍哉 (3)折尾愛真2:17:4510
100:16:46真内 拓実 (1)西南学院2:25:4521
110:16:55鬼木 晴大 (1)筑前2:24:4319
120:16:59藤吉 真聖 (1)三池2:23:0813
130:17:06出口 達基 (1)戸畑2:27:0826
140:17:11南 颯真 (2)小倉工2:24:3517
140:17:11浦塚 健士 (2)福岡工2:26:3824
160:17:17井上 龍志 (3)直方2:23:5015
170:17:18宮川 優人 (1)九産大付九州2:20:1011
170:17:18三木 稜也 (3)宗像2:23:2314
190:17:21藪内 馨 (3)小倉2:26:0622
200:17:22太田 尚作 (3)東福岡2:21:1012
210:17:33外山 海斗 (1)福岡第一2:26:2423
220:17:37德重 洸音 (1)春日2:24:1716
230:17:40山中 龍馬 (3)糸島2:29:0229
240:17:49木村 真紘 (3)修猷館2:25:3520
250:17:50米田 直記 (3)柳川2:17:279
260:17:51由井 涼大 (1)高稜2:30:1830
270:18:03小手川 聖修 (1)筑紫2:24:3518
280:18:06満田 健斗 (3)筑紫丘2:31:0631
290:18:09秋吉 恒輝 (2)門司学園2:28:4228
300:18:28近藤 大暉 (2)青豊2:26:5025
310:18:42沼口 輝 (1)小倉南2:27:5327

 

タイトルとURLをコピーしました