福岡県高校駅伝 2019【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 福岡県高等学校駅伝競走大会
男子70回・女子31回 全国高等学校駅伝競走大会 福岡県予選会
(2019年11月3日)

全国高校駅伝2019画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の福岡県予選会、福岡県高校駅伝 2019 が2019年11月3日 (日・祝)、嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、福岡県高校駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(6km)
    • 2区(4.0975km)
    • 3区(3km)
    • 4区(3km)
    • 5区(5km)

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

2019 福岡県高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考

2018 福岡県高校駅伝 結果・速報

平成30年度 福岡県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 福岡県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の福岡県予選会、福岡県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、福岡県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2018 【女子】チーム総合結果

福岡県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、筑紫女学園が1:11:08で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:11:08  筑紫女学園
  2. 1:11:16  北九州市立
  3. 1:11:50  東海大福岡
  4. 1:16:38  自由ケ丘
  5. 1:17:56  九産大付九産
  6. 1:18:09  九州国際大付
  7. 1:18:46  宗像
  8. 1:18:55  東筑紫
  9. 1:19:48  福大附属若葉
  10. 1:19:57  折尾愛真
  11. 1:20:17  筑前
  12. 1:21:03  高稜
  13. 1:21:15  近大福岡
  14. 1:21:49  希望が丘
  15. 1:22:04  純真
  16. 1:23:13  小倉
  17. 1:24:14  小倉南
  18. 1:24:54  三池
  19. 1:25:03  福岡西陵
  20. 1:25:07  明善
  21. 1:25:36  城南
  22. 1:25:44  筑紫
  23. 1:26:01  戸畑
  24. 1:26:11  小郡
  25. 1:26:21  新宮
  26. 1:26:42  福工大城東
  27. 1:27:16  春日
  28. 1:29:21  直方
  29. 1:34:22  青豊

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:14 菅田 雅香(3) 東海大福岡 0:21:14 1
2 0:21:14 酒井 美玖(1) 北九州市立 0:21:14 2
3 0:21:19 辻田 翔子(3) 筑紫女学園 0:21:19 3
4 0:21:45 和田 ひなた(2) 九産大付九産 0:21:45 4
5 0:21:46 大久保 穂香(2) 希望が丘 0:21:46 5
6 0:21:53 枇杷 華愛(2) 自由ケ丘 0:21:53 6
7 0:22:09 國武 野の花(2) 宗像 0:22:09 7
8 0:22:21 川上 望華(1) 九州国際大付 0:22:21 8
9 0:22:22 六連 ことみ(2) 東筑紫 0:22:22 9
10 0:22:33 伊差川 紀子(3) 福大附属若葉 0:22:33 10
11 0:22:34 永吉 真織(1) 小倉 0:22:34 11
12 0:22:42 山田 萌恵(1) 筑前 0:22:42 12
13 0:22:47 林田 有希菜(2) 直方 0:22:47 13
14 0:22:48 酒井 貴世(2) 純真 0:22:48 14
15 0:22:55 庄司 明日香(1) 高稜 0:22:55 15
16 0:23:02 木原 未夢(1) 春日 0:23:02 16
17 0:23:14 山口 さくら(2) 戸畑 0:23:14 17
18 0:23:17 大西 陽向(1) 福岡西陵 0:23:17 18
19 0:23:30 黒仁田 陽菜(3) 折尾愛真 0:23:30 19
20 0:23:34 古野 有紀(2) 城南 0:23:34 20
21 0:23:35 樋口 咲来(2) 明善 0:23:35 21
22 0:23:37 堀 優理子(2) 三池 0:23:37 22
23 0:23:49 宮内 莉緒(3) 小倉南 0:23:49 23
24 0:24:14 藤井 咲名(3) 近大福岡 0:24:14 24
25 0:24:29 曽我部 一花(2) 福工大城東 0:24:29 25
26 0:24:34 城崎 葵(2) 小郡 0:24:34 26
27 0:24:41 吉田 千恵(1) 新宮 0:24:41 27
28 0:25:03 小園 つぐみ(2) 筑紫 0:25:03 28
29 0:25:39 力武 光咲(2) 青豊 0:25:39 29

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:15 藤岡 加梨(1) 東海大福岡 0:34:29 1
2 0:13:17 飯島 理子(3) 筑紫女学園 0:34:36 3
3 0:13:19 野末 侑花(3) 北九州市立 0:34:33 2
4 0:14:25 橋本 玲菜(1) 自由ケ丘 0:36:18 4
5 0:14:30 植野 菜々美(1) 九州国際大付 0:36:51 7
6 0:14:38 伊藤 日和(2) 近大福岡 0:38:52 16
7 0:14:41 板平 遥香(2) 福大附属若葉 0:37:14 9
8 0:14:45 小川 実優(3) 東筑紫 0:37:07 8
9 0:14:51 水川 知香(1) 九産大付九産 0:36:36 5
10 0:14:52 森 穂乃華(3) 希望が丘 0:36:38 6
11 0:15:16 梅野 倖子(1) 宗像 0:37:25 10
12 0:15:17 池永 栞七(2) 折尾愛真 0:38:47 15
13 0:15:29 林 里美(2) 純真 0:38:17 12
14 0:15:33 立岩 みなみ(2) 筑前 0:38:15 11
15 0:15:40 南 和佳奈(1) 戸畑 0:38:54 18
16 0:15:41 志柿 華奈(2) 筑紫 0:40:44 27
17 0:15:44 中村 彩乃(2) 明善 0:39:19 19
18 0:15:51 榎本 羽那(1) 高稜 0:38:46 14
19 0:15:52 内田 まひろ(2) 三池 0:39:29 20
20 0:16:01 林田 綾音(1) 小倉 0:38:35 13
20 0:16:01 堀 侑香(3) 新宮 0:40:42 26
22 0:16:02 川島 琴那(2) 小郡 0:40:36 25
23 0:16:07 村田 実来(1) 直方 0:38:54 17
24 0:16:08 宮渕 菜乃香(2) 城南 0:39:42 21
25 0:16:20 日高 祐美(2) 福工大城東 0:40:49 28
26 0:16:31 渡辺 凛(1) 福岡西陵 0:39:48 22
27 0:16:35 中野 颯希(1) 小倉南 0:40:24 23
28 0:17:24 上村 優佳(1) 春日 0:40:26 24
29 0:18:33 樂満 れみ(2) 青豊 0:44:12 29

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 中尾 有梨沙(3) 東海大福岡 0:44:27 1
1 0:09:58 永長 里緒(1) 筑紫女学園 0:44:34 3
3 0:09:59 山口 真実(3) 北九州市立 0:44:32 2
4 0:10:40 興梠 初奈(1) 自由ケ丘 0:46:58 4
5 0:10:53 原田 智早(2) 東筑紫 0:48:00 6
6 0:10:56 森田 あかり(1) 宗像 0:48:21 8
7 0:11:03 嶋田 桃子(1) 九州国際大付 0:47:54 5
8 0:11:05 小林 萌(3) 折尾愛真 0:49:52 12
9 0:11:11 井手 万裕(3) 戸畑 0:50:05 14
10 0:11:17 手島 楓(2) 福大附属若葉 0:48:31 9
11 0:11:18 久保 志織(3) 近大福岡 0:50:10 15
12 0:11:22 川野 菜々花(1) 筑前 0:49:37 11
13 0:11:26 野上 藍梨(1) 九産大付九産 0:48:02 7
14 0:11:44 前田 知慧実(3) 純真 0:50:01 13
15 0:11:52 宮原 楓佳(2) 高稜 0:50:38 16
16 0:12:00 原﨑 杏奈(1) 三池 0:51:29 18
17 0:12:13 阿部 眞子(2) 小郡 0:52:49 22
18 0:12:17 藤本 恵里奈(2) 福工大城東 0:53:06 26
19 0:12:24 木下 萌奈(1) 明善 0:51:43 19
19 0:12:24 山本 真愛(2) 城南 0:52:06 20
19 0:12:24 伊佐 美南(1) 春日 0:52:50 23
22 0:12:30 丸山 彩来(1) 福岡西陵 0:52:18 21
23 0:12:32 福江 琴乃(1) 小倉南 0:52:56 24
24 0:12:36 大野 優美(1) 希望が丘 0:49:14 10
25 0:12:38 久保田 恵(2) 筑紫 0:53:22 27
26 0:12:43 梅月 栞菜(1) 小倉 0:51:18 17
27 0:12:57 安部 日眞里(2) 新宮 0:53:39 28
28 0:13:50 小野 真奈 青豊 0:58:02 29
29 0:14:07 西川 真央(2) 直方 0:53:01 25

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 池田 朱里(1) 筑紫女学園 0:54:07 1
2 0:09:52 日吉 鈴菜(3) 北九州市立 0:54:24 2
3 0:09:58 中山 優奈(2) 東海大福岡 0:54:25 3
4 0:10:56 髙本 夏帆(3) 自由ケ丘 0:57:54 4
5 0:10:57 樫本 羽菜(1) 九州国際大付 0:58:51 5
6 0:11:00 前田 莉緒(1) 近大福岡 1:01:10 12
7 0:11:03 田渕 今日子(3) 折尾愛真 1:00:55 11
8 0:11:11 山本 亜子(1) 筑前 1:00:48 10
9 0:11:12 渡辺 夢菜(3) 高稜 1:01:50 13
10 0:11:13 乙守 歩美(1) 九産大付九産 0:59:15 6
11 0:11:20 城戸 美穂(3) 宗像 0:59:41 8
12 0:11:21 梅津 七翠(1) 東筑紫 0:59:21 7
13 0:11:31 藤山 千洋(3) 福大附属若葉 1:00:02 9
14 0:11:41 松川 愛佳(1) 小倉 1:02:59 16
15 0:11:55 繁井 さな(1) 小倉南 1:04:51 20
16 0:12:12 安達 さくら(2) 明善 1:03:55 17
16 0:12:12 岩水 さや香(3) 春日 1:05:02 22
18 0:12:21 豊山 宗華(1) 筑紫 1:05:43 26
19 0:12:25 矢野 葵(1) 城南 1:04:31 19
20 0:12:26 山下 愛栞(1) 小郡 1:05:15 23
21 0:12:29 城戸 優来(2) 新宮 1:06:08 27
22 0:12:35 古野 美咲(1) 福工大城東 1:05:41 25
23 0:12:39 西藤 優希(1) 福岡西陵 1:04:57 21
24 0:12:45 本田 小春(3) 純真 1:02:46 15
25 0:12:55 大塚 優香(1) 三池 1:04:24 18
26 0:13:03 藤見 佳苗(1) 希望が丘 1:02:17 14
27 0:13:14 釜崎 涼那(2) 直方 1:06:15 28
28 0:13:53 西川 月(1) 青豊 1:11:55 29
29 0:15:21 國分 海帆(1) 戸畑 1:05:26 24

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:52 松本 夢佳(3) 北九州市立 1:11:16 2
2 0:17:01 市原 沙南(2) 筑紫女学園 1:11:08 1
3 0:17:25 梅崎 可愛(1) 東海大福岡 1:11:50 3
4 0:18:41 脇田 ちひろ(3) 九産大付九産 1:17:56 5
5 0:18:44 野田 麻帆(2) 自由ケ丘 1:16:38 4
6 0:19:02 川津 唯良(3) 折尾愛真 1:19:57 10
7 0:19:05 市原 南美(2) 宗像 1:18:46 7
8 0:19:13 大場 千遥(2) 高稜 1:21:03 12
9 0:19:18 山口 結愛(2) 九州国際大付 1:18:09 6
9 0:19:18 布田 桃子(3) 純真 1:22:04 15
11 0:19:23 定石 寧々(2) 小倉南 1:24:14 17
12 0:19:29 山田 夏輝(3) 筑前 1:20:17 11
13 0:19:32 髙﨑 美穂(3) 希望が丘 1:21:49 14
14 0:19:34 渡邊 まい(3) 東筑紫 1:18:55 8
15 0:19:46 深江 桃樺(2) 福大附属若葉 1:19:48 9
16 0:20:01 池村 舞花(2) 筑紫 1:25:44 22
17 0:20:05 山本 藍(3) 近大福岡 1:21:15 13
18 0:20:06 荒駒 春菜(1) 福岡西陵 1:25:03 19
19 0:20:13 児玉 奈穂(2) 新宮 1:26:21 25
20 0:20:14 牛田 葵(1) 小倉 1:23:13 16
21 0:20:30 武藤 彩花(2) 三池 1:24:54 18
22 0:20:35 相田 彩希(2) 戸畑 1:26:01 23
23 0:20:56 草野 菜月(1) 小郡 1:26:11 24
24 0:21:01 松田 彩希(1) 福工大城東 1:26:42 26
25 0:21:05 高口 紅端(1) 城南 1:25:36 21
26 0:21:12 大田 真瑚(1) 明善 1:25:07 20
27 0:22:14 井上 純那(1) 春日 1:27:16 27
28 0:22:27 田中 穂波(2) 青豊 1:34:22 29
29 0:23:06 松尾 萌花(2) 直方 1:29:21 28

2017 福岡県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 福岡県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 福岡県予選
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の福岡県予選会、福岡県高校駅伝が2017年11月5日(日)、嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コースで開催。ここでは、福岡県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子: 2019  2018  2017  2016  2015
女子: 2019  2018  2017  2016  2015

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

2017 【女子】チーム総合結果

福岡県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、筑紫女学園が1時間08分52秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:08:52  筑紫女学園
  2. 1:10:00  北九州市立
  3. 1:12:44  柳川
  4. 1:14:30  九産大付九産
  5. 1:14:35  九州国際大付
  6. 1:14:48  東海大福岡
  7. 1:14:50  自由ケ丘
  8. 1:16:53  福大附属若葉
  9. 1:17:33  折尾愛真
  10. 1:18:55  東筑紫
  11. 1:19:25  宗像
  12. 1:19:31  近大福岡
  13. 1:20:11  純真
  14. 1:20:28  筑前
  15. 1:20:42  修猷館
  16. 1:21:10  春日
  17. 1:21:54  戸畑
  18. 1:22:11  小倉南
  19. 1:22:34  筑紫
  20. 1:23:11  大牟田
  21. 1:23:15  城南
  22. 1:23:25  高稜
  23. 1:23:38  明善
  24. 1:23:59  希望が丘
  25. 1:26:25  筑紫丘
  26. 1:28:42  直方
  27. 1:30:04  青豊
  28. 1:30:38  門司学園

2017 1区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:04 林田 美咲 (3) 北九州市立 0:20:04 1
2 0:20:08 市原 沙南 (1) 筑紫女学園 0:20:08 2
3 0:20:50 松本 亜子 (3) 大牟田 0:20:50 3
4 0:21:02 平田 清か (3) 柳川 0:21:02 4
5 0:21:10 津川 莉奈 (3) 九産大付九産 0:21:10 5
6 0:21:17 松浦 杏利 (3) 九州国際大付 0:21:17 6
7 0:21:30 大内 もか (3) 自由ケ丘 0:21:30 7
8 0:21:43 丸目 千咲 (2) 修猷館 0:21:43 8
9 0:21:43 中田 瑞紀 (3) 福大附属若葉 0:21:43 9
10 0:21:44 山田 侑奈 (3) 春日 0:21:44 10
11 0:21:50 大久保 穂香 (1) 希望が丘 0:21:50 11
12 0:21:56 山口 貴子 (3) 折尾愛真 0:21:56 12
13 0:21:59 市原 南美 (1) 宗像 0:21:59 13
14 0:22:17 井手 万裕 (2) 戸畑 0:22:17 14
15 0:22:28 立岩 みなみ (1) 筑前 0:22:28 15
16 0:22:31 島崎 理穂 (2) 筑紫 0:22:31 16
17 0:22:37 藤井 咲名 (2) 近大福岡 0:22:37 17
18 0:22:41 宮﨑 姫香李 (3) 直方 0:22:41 18
19 0:22:49 古野 有紀 (1) 城南 0:22:49 19
20 0:22:54 杉本 麻衣子 (3) 小倉南 0:22:54 20
21 0:22:57 村田 優花 (3) 純真 0:22:57 21
22 0:23:02 柴田 菜々子 (3) 東筑紫 0:23:02 22
23 0:23:19 川原 一文 (1) 東海大福岡 0:23:19 23
24 0:23:35 樋口 咲来 (1) 明善 0:23:35 24
25 0:24:33 津曲 咲良 (1) 高稜 0:24:33 25
26 0:24:39 原口 朝妃 (2) 筑紫丘 0:24:39 26
27 0:25:35 市原 陽菜 (2) 青豊 0:25:35 27
28 0:25:56 今泉 果歩 (2) 門司学園 0:25:56 28

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:01 飯島 理子 (2) 筑紫女学園 0:33:09 1
2 0:13:15 野末 侑花 (2) 北九州市立 0:33:19 2
3 0:13:24 菅田 雅香 (2) 東海大福岡 0:36:43 10
4 0:13:25 矢山 愛美花 (2) 柳川 0:34:27 3
5 0:13:48 津川 茉奈 (3) 九産大付九産 0:34:58 4
6 0:14:01 矢野 愛奈 (3) 九州国際大付 0:35:18 5
7 0:14:09 枇杷 華愛 (1) 自由ケ丘 0:35:39 6
8 0:14:18 香月 菜名美 (3) 折尾愛真 0:36:14 8
9 0:14:44 林田 有希菜 (1) 直方 0:37:25 14
10 0:14:51 伊差川 紀子 (2) 福大附属若葉 0:36:34 9
11 0:14:54 伊藤 日和 (1) 近大福岡 0:37:31 16
12 0:14:59 勝田 理緒 (2) 筑前 0:37:27 15
13 0:15:03 東川 佳湖 (3) 大牟田 0:35:53 7
14 0:15:08 六連 ことみ (1) 東筑紫 0:38:10 19
15 0:15:16 森 穂乃華 (2) 希望が丘 0:37:06 12
16 0:15:17 大山 瑞月 (2) 春日 0:37:01 11
17 0:15:22 宮内 莉緒 (2) 小倉南 0:38:16 21
18 0:15:27 堀内 はな (2) 筑紫丘 0:40:06 26
19 0:15:29 渡辺 夢菜 (2) 高稜 0:40:02 25
20 0:15:30 酒井 貴世 (1) 純真 0:38:27 22
21 0:15:31 志柿 華奈 (1) 筑紫 0:38:02 17
22 0:15:37 永富 優希 (2) 修猷館 0:37:20 13
23 0:15:45 村田 実憂 (1) 明善 0:39:20 24
24 0:15:51 糸山 結季 (1) 戸畑 0:38:08 18
25 0:15:58 宮渕 菜乃香 (1) 城南 0:38:47 23
26 0:16:13 城戸 美穂 (2) 宗像 0:38:12 20
27 0:16:46 安田 菜々子 (2) 門司学園 0:42:42 27
28 0:17:20 藤田 ほのか (2) 青豊 0:42:55 28

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 辻田 翔子 (2) 筑紫女学園 0:42:50 1
2 0:09:53 山口 真実 (2) 北九州市立 0:43:12 2
3 0:09:58 福田 詩音 (3) 東海大福岡 0:46:41 7
4 0:10:11 鈴木 千華 (3) 柳川 0:44:38 3
5 0:10:23 小田 恭歌 (2) 宗像 0:48:35 12
6 0:10:34 和田 ひなた (1) 九産大付九産 0:45:32 4
7 0:10:36 野田 麻帆 (1) 自由ケ丘 0:46:15 6
8 0:10:37 岩田 紗良 (3) 近大福岡 0:48:08 11
9 0:10:50 稲田 彩未 (3) 九州国際大付 0:46:08 5
10 0:10:59 渡邊 まい (2) 東筑紫 0:49:09 15
11 0:11:03 小林 萌 (2) 折尾愛真 0:47:17 8
12 0:11:05 髙田 佳江 (3) 福大附属若葉 0:47:39 10
13 0:11:26 林 里美 (1) 純真 0:49:53 20
14 0:11:27 山根 友美 (3) 小倉南 0:49:43 18
15 0:11:35 濱嶋 菜月 (2) 大牟田 0:47:28 9
16 0:11:38 勝田 理子 (2) 筑前 0:49:05 14
17 0:11:44 池村 舞花 (1) 筑紫 0:49:46 19
18 0:11:55 髙尾 ゆう (1) 春日 0:48:56 13
19 0:11:56 吉田 陽香 (2) 修猷館 0:49:16 16
20 0:11:57 山本 真愛 (1) 城南 0:50:44 23
21 0:11:58 田坂 亜美 (2) 明善 0:51:18 24
22 0:12:08 宮原 楓佳 (1) 高稜 0:52:10 25
23 0:12:15 谷口 紗良 (2) 戸畑 0:50:23 21
24 0:12:29 力武 光咲 (1) 青豊 0:55:24 27
25 0:12:34 田中 唯 (1) 希望が丘 0:49:40 17
26 0:12:42 田中 恵実 (1) 筑紫丘 0:52:48 26
27 0:13:12 白江 彩乃 (1) 門司学園 0:55:54 28
28 0:13:14 松尾 萌花 (1) 直方 0:50:39 22

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 堤 伶奈 (2) 筑紫女学園 0:52:32 1
2 0:09:49 藤井 菜々子 (3) 北九州市立 0:53:01 2
3 0:10:01 寺川 実沙 (3) 東海大福岡 0:56:42 7
4 0:10:18 石丸 莉那 (2) 柳川 0:54:56 3
5 0:10:22 樋口 朱花 (3) 九州国際大付 0:56:30 5
6 0:10:24 池田 愛理 (3) 自由ケ丘 0:56:39 6
7 0:10:56 脇田 ちひろ (2) 九産大付九産 0:56:28 4
8 0:10:57 小川 実優 (2) 東筑紫 1:00:06 11
9 0:10:59 深江 桃樺 (1) 福大附属若葉 0:58:38 9
10 0:11:10 久保 志織 (2) 近大福岡 0:59:18 10
11 0:11:15 黒仁田 陽菜 (2) 折尾愛真 0:58:32 8
12 0:11:18 前田 知慧実 (2) 純真 1:01:11 15
13 0:11:20 大場 千遥 (1) 高稜 1:03:30 22
14 0:11:39 髙松 夏帆 (1) 筑前 1:00:44 13
15 0:11:48 安部 優里 (2) 宗像 1:00:23 12
16 0:11:51 油田 紗希 (2) 筑紫 1:01:37 17
17 0:11:57 田邊 萌 (1) 修猷館 1:01:13 16
18 0:12:00 伊藤 三葉 (2) 城南 1:02:44 20
19 0:12:11 赤津 初音 (3) 小倉南 1:01:54 19
20 0:12:13 安達 さくら (1) 明善 1:03:31 23
21 0:12:24 小村 三奈 (2) 戸畑 1:02:47 21
22 0:12:49 岩水 さや香 (2) 春日 1:01:45 18
23 0:13:04 土肥 愛実 (1) 筑紫丘 1:05:52 26
24 0:13:10 伊地知 真子 (1) 門司学園 1:09:04 28
25 0:13:17 笹井 智香子 (2) 青豊 1:08:41 27
26 0:13:26 釜崎 涼那 (1) 直方 1:04:05 24
27 0:13:35 河野 亜梨紗 (2) 大牟田 1:01:03 14
28 0:14:56 上杉 智花 (1) 希望が丘 1:04:36 25

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:20 御﨑 舞 (3) 筑紫女学園 1:08:52 1
2 0:16:59 松本 夢佳 (2) 北九州市立 1:10:00 2
3 0:17:48 阿部 優花 (2) 柳川 1:12:44 3
4 0:18:02 野田 沙也加 (3) 九産大付九産 1:14:30 4
5 0:18:05 友成 花歩 (2) 九州国際大付 1:14:35 5
6 0:18:06 中尾 有梨沙 (2) 東海大福岡 1:14:48 6
7 0:18:11 山本 輝 (3) 自由ケ丘 1:14:50 7
8 0:18:15 荒巻 玲奈 (3) 福大附属若葉 1:16:53 8
9 0:18:49 長井 咲 (3) 東筑紫 1:18:55 10
10 0:19:00 布田 桃子 (2) 純真 1:20:11 13
11 0:19:01 川津 唯良 (2) 折尾愛真 1:17:33 9
12 0:19:02 國武 野の花 (1) 宗像 1:19:25 11
13 0:19:07 山口 さくら (1) 戸畑 1:21:54 17
14 0:19:23 髙﨑 美穂 (2) 希望が丘 1:23:59 24
15 0:19:25 坂田 陽感 (2) 春日 1:21:10 16
16 0:19:29 桶谷 萌々子 (2) 修猷館 1:20:42 15
17 0:19:44 山田 夏輝 (2) 筑前 1:20:28 14
18 0:19:55 岩永 泊莉 (3) 高稜 1:23:25 22
19 0:20:07 中村 彩乃 (1) 明善 1:23:38 23
20 0:20:13 平原 沙莉香 (3) 近大福岡 1:19:31 12
21 0:20:17 定石 寧々 (1) 小倉南 1:22:11 18
22 0:20:31 福田 恵子 (2) 城南 1:23:15 21
23 0:20:33 仲道 玲衣 (2) 筑紫丘 1:26:25 25
24 0:20:57 小園 つぐみ (1) 筑紫 1:22:34 19
25 0:21:23 米盛 有紀 (2) 青豊 1:30:04 27
26 0:21:34 河野 芽生 (2) 門司学園 1:30:38 28
27 0:22:08 本田 玲奈 (2) 大牟田 1:23:11 20
28 0:24:37 増田 奈美 (2) 直方 1:28:42 26

 

高校駅伝 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
その他

 

スポンサーリンク

SNSシェアボタン