福岡県高校駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 福岡県高等学校駅伝競争大会
男子69回・女子30回 全国高等学校駅伝競争大会 福岡県予選会
(2018年11月4日)

全国高校駅伝2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の福岡県予選会、福岡県高校駅伝 2018が2018年11月4日 (日)、嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コース (男子 7区間42.195km・女子 5区間21.0975km) で開催されます。ここでは、福岡県高校駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 福岡県高校駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。福岡県高校駅伝は2018年11月4日 (日)、男子は12:00に、女子は10:00にスタートです。

2018 【女子】チーム総合結果

福岡県高校駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、筑紫女学園が1:11:08で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:11:08  筑紫女学園
  2. 1:11:16  北九州市立
  3. 1:11:50  東海大福岡
  4. 1:16:38  自由ケ丘
  5. 1:17:56  九産大付九産
  6. 1:18:09  九州国際大付
  7. 1:18:46  宗像
  8. 1:18:55  東筑紫
  9. 1:19:48  福大附属若葉
  10. 1:19:57  折尾愛真
  11. 1:20:17  筑前
  12. 1:21:03  高稜
  13. 1:21:15  近大福岡
  14. 1:21:49  希望が丘
  15. 1:22:04  純真
  16. 1:23:13  小倉
  17. 1:24:14  小倉南
  18. 1:24:54  三池
  19. 1:25:03  福岡西陵
  20. 1:25:07  明善
  21. 1:25:36  城南
  22. 1:25:44  筑紫
  23. 1:26:01  戸畑
  24. 1:26:11  小郡
  25. 1:26:21  新宮
  26. 1:26:42  福工大城東
  27. 1:27:16  春日
  28. 1:29:21  直方
  29. 1:34:22  青豊

2018 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:14 菅田 雅香(3) 東海大福岡 0:21:14 1
2 0:21:14 酒井 美玖(1) 北九州市立 0:21:14 2
3 0:21:19 辻田 翔子(3) 筑紫女学園 0:21:19 3
4 0:21:45 和田 ひなた(2) 九産大付九産 0:21:45 4
5 0:21:46 大久保 穂香(2) 希望が丘 0:21:46 5
6 0:21:53 枇杷 華愛(2) 自由ケ丘 0:21:53 6
7 0:22:09 國武 野の花(2) 宗像 0:22:09 7
8 0:22:21 川上 望華(1) 九州国際大付 0:22:21 8
9 0:22:22 六連 ことみ(2) 東筑紫 0:22:22 9
10 0:22:33 伊差川 紀子(3) 福大附属若葉 0:22:33 10
11 0:22:34 永吉 真織(1) 小倉 0:22:34 11
12 0:22:42 山田 萌恵(1) 筑前 0:22:42 12
13 0:22:47 林田 有希菜(2) 直方 0:22:47 13
14 0:22:48 酒井 貴世(2) 純真 0:22:48 14
15 0:22:55 庄司 明日香(1) 高稜 0:22:55 15
16 0:23:02 木原 未夢(1) 春日 0:23:02 16
17 0:23:14 山口 さくら(2) 戸畑 0:23:14 17
18 0:23:17 大西 陽向(1) 福岡西陵 0:23:17 18
19 0:23:30 黒仁田 陽菜(3) 折尾愛真 0:23:30 19
20 0:23:34 古野 有紀(2) 城南 0:23:34 20
21 0:23:35 樋口 咲来(2) 明善 0:23:35 21
22 0:23:37 堀 優理子(2) 三池 0:23:37 22
23 0:23:49 宮内 莉緒(3) 小倉南 0:23:49 23
24 0:24:14 藤井 咲名(3) 近大福岡 0:24:14 24
25 0:24:29 曽我部 一花(2) 福工大城東 0:24:29 25
26 0:24:34 城崎 葵(2) 小郡 0:24:34 26
27 0:24:41 吉田 千恵(1) 新宮 0:24:41 27
28 0:25:03 小園 つぐみ(2) 筑紫 0:25:03 28
29 0:25:39 力武 光咲(2) 青豊 0:25:39 29

2018 2区(4.0975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:15 藤岡 加梨(1) 東海大福岡 0:34:29 1
2 0:13:17 飯島 理子(3) 筑紫女学園 0:34:36 3
3 0:13:19 野末 侑花(3) 北九州市立 0:34:33 2
4 0:14:25 橋本 玲菜(1) 自由ケ丘 0:36:18 4
5 0:14:30 植野 菜々美(1) 九州国際大付 0:36:51 7
6 0:14:38 伊藤 日和(2) 近大福岡 0:38:52 16
7 0:14:41 板平 遥香(2) 福大附属若葉 0:37:14 9
8 0:14:45 小川 実優(3) 東筑紫 0:37:07 8
9 0:14:51 水川 知香(1) 九産大付九産 0:36:36 5
10 0:14:52 森 穂乃華(3) 希望が丘 0:36:38 6
11 0:15:16 梅野 倖子(1) 宗像 0:37:25 10
12 0:15:17 池永 栞七(2) 折尾愛真 0:38:47 15
13 0:15:29 林 里美(2) 純真 0:38:17 12
14 0:15:33 立岩 みなみ(2) 筑前 0:38:15 11
15 0:15:40 南 和佳奈(1) 戸畑 0:38:54 18
16 0:15:41 志柿 華奈(2) 筑紫 0:40:44 27
17 0:15:44 中村 彩乃(2) 明善 0:39:19 19
18 0:15:51 榎本 羽那(1) 高稜 0:38:46 14
19 0:15:52 内田 まひろ(2) 三池 0:39:29 20
20 0:16:01 林田 綾音(1) 小倉 0:38:35 13
20 0:16:01 堀 侑香(3) 新宮 0:40:42 26
22 0:16:02 川島 琴那(2) 小郡 0:40:36 25
23 0:16:07 村田 実来(1) 直方 0:38:54 17
24 0:16:08 宮渕 菜乃香(2) 城南 0:39:42 21
25 0:16:20 日高 祐美(2) 福工大城東 0:40:49 28
26 0:16:31 渡辺 凛(1) 福岡西陵 0:39:48 22
27 0:16:35 中野 颯希(1) 小倉南 0:40:24 23
28 0:17:24 上村 優佳(1) 春日 0:40:26 24
29 0:18:33 樂満 れみ(2) 青豊 0:44:12 29

2018 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 中尾 有梨沙(3) 東海大福岡 0:44:27 1
1 0:09:58 永長 里緒(1) 筑紫女学園 0:44:34 3
3 0:09:59 山口 真実(3) 北九州市立 0:44:32 2
4 0:10:40 興梠 初奈(1) 自由ケ丘 0:46:58 4
5 0:10:53 原田 智早(2) 東筑紫 0:48:00 6
6 0:10:56 森田 あかり(1) 宗像 0:48:21 8
7 0:11:03 嶋田 桃子(1) 九州国際大付 0:47:54 5
8 0:11:05 小林 萌(3) 折尾愛真 0:49:52 12
9 0:11:11 井手 万裕(3) 戸畑 0:50:05 14
10 0:11:17 手島 楓(2) 福大附属若葉 0:48:31 9
11 0:11:18 久保 志織(3) 近大福岡 0:50:10 15
12 0:11:22 川野 菜々花(1) 筑前 0:49:37 11
13 0:11:26 野上 藍梨(1) 九産大付九産 0:48:02 7
14 0:11:44 前田 知慧実(3) 純真 0:50:01 13
15 0:11:52 宮原 楓佳(2) 高稜 0:50:38 16
16 0:12:00 原﨑 杏奈(1) 三池 0:51:29 18
17 0:12:13 阿部 眞子(2) 小郡 0:52:49 22
18 0:12:17 藤本 恵里奈(2) 福工大城東 0:53:06 26
19 0:12:24 木下 萌奈(1) 明善 0:51:43 19
19 0:12:24 山本 真愛(2) 城南 0:52:06 20
19 0:12:24 伊佐 美南(1) 春日 0:52:50 23
22 0:12:30 丸山 彩来(1) 福岡西陵 0:52:18 21
23 0:12:32 福江 琴乃(1) 小倉南 0:52:56 24
24 0:12:36 大野 優美(1) 希望が丘 0:49:14 10
25 0:12:38 久保田 恵(2) 筑紫 0:53:22 27
26 0:12:43 梅月 栞菜(1) 小倉 0:51:18 17
27 0:12:57 安部 日眞里(2) 新宮 0:53:39 28
28 0:13:50 小野 真奈 青豊 0:58:02 29
29 0:14:07 西川 真央(2) 直方 0:53:01 25

2018 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 池田 朱里(1) 筑紫女学園 0:54:07 1
2 0:09:52 日吉 鈴菜(3) 北九州市立 0:54:24 2
3 0:09:58 中山 優奈(2) 東海大福岡 0:54:25 3
4 0:10:56 髙本 夏帆(3) 自由ケ丘 0:57:54 4
5 0:10:57 樫本 羽菜(1) 九州国際大付 0:58:51 5
6 0:11:00 前田 莉緒(1) 近大福岡 1:01:10 12
7 0:11:03 田渕 今日子(3) 折尾愛真 1:00:55 11
8 0:11:11 山本 亜子(1) 筑前 1:00:48 10
9 0:11:12 渡辺 夢菜(3) 高稜 1:01:50 13
10 0:11:13 乙守 歩美(1) 九産大付九産 0:59:15 6
11 0:11:20 城戸 美穂(3) 宗像 0:59:41 8
12 0:11:21 梅津 七翠(1) 東筑紫 0:59:21 7
13 0:11:31 藤山 千洋(3) 福大附属若葉 1:00:02 9
14 0:11:41 松川 愛佳(1) 小倉 1:02:59 16
15 0:11:55 繁井 さな(1) 小倉南 1:04:51 20
16 0:12:12 安達 さくら(2) 明善 1:03:55 17
16 0:12:12 岩水 さや香(3) 春日 1:05:02 22
18 0:12:21 豊山 宗華(1) 筑紫 1:05:43 26
19 0:12:25 矢野 葵(1) 城南 1:04:31 19
20 0:12:26 山下 愛栞(1) 小郡 1:05:15 23
21 0:12:29 城戸 優来(2) 新宮 1:06:08 27
22 0:12:35 古野 美咲(1) 福工大城東 1:05:41 25
23 0:12:39 西藤 優希(1) 福岡西陵 1:04:57 21
24 0:12:45 本田 小春(3) 純真 1:02:46 15
25 0:12:55 大塚 優香(1) 三池 1:04:24 18
26 0:13:03 藤見 佳苗(1) 希望が丘 1:02:17 14
27 0:13:14 釜崎 涼那(2) 直方 1:06:15 28
28 0:13:53 西川 月(1) 青豊 1:11:55 29
29 0:15:21 國分 海帆(1) 戸畑 1:05:26 24

2018 5区(5km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:52 松本 夢佳(3) 北九州市立 1:11:16 2
2 0:17:01 市原 沙南(2) 筑紫女学園 1:11:08 1
3 0:17:25 梅崎 可愛(1) 東海大福岡 1:11:50 3
4 0:18:41 脇田 ちひろ(3) 九産大付九産 1:17:56 5
5 0:18:44 野田 麻帆(2) 自由ケ丘 1:16:38 4
6 0:19:02 川津 唯良(3) 折尾愛真 1:19:57 10
7 0:19:05 市原 南美(2) 宗像 1:18:46 7
8 0:19:13 大場 千遥(2) 高稜 1:21:03 12
9 0:19:18 山口 結愛(2) 九州国際大付 1:18:09 6
9 0:19:18 布田 桃子(3) 純真 1:22:04 15
11 0:19:23 定石 寧々(2) 小倉南 1:24:14 17
12 0:19:29 山田 夏輝(3) 筑前 1:20:17 11
13 0:19:32 髙﨑 美穂(3) 希望が丘 1:21:49 14
14 0:19:34 渡邊 まい(3) 東筑紫 1:18:55 8
15 0:19:46 深江 桃樺(2) 福大附属若葉 1:19:48 9
16 0:20:01 池村 舞花(2) 筑紫 1:25:44 22
17 0:20:05 山本 藍(3) 近大福岡 1:21:15 13
18 0:20:06 荒駒 春菜(1) 福岡西陵 1:25:03 19
19 0:20:13 児玉 奈穂(2) 新宮 1:26:21 25
20 0:20:14 牛田 葵(1) 小倉 1:23:13 16
21 0:20:30 武藤 彩花(2) 三池 1:24:54 18
22 0:20:35 相田 彩希(2) 戸畑 1:26:01 23
23 0:20:56 草野 菜月(1) 小郡 1:26:11 24
24 0:21:01 松田 彩希(1) 福工大城東 1:26:42 26
25 0:21:05 高口 紅端(1) 城南 1:25:36 21
26 0:21:12 大田 真瑚(1) 明善 1:25:07 20
27 0:22:14 井上 純那(1) 春日 1:27:16 27
28 0:22:27 田中 穂波(2) 青豊 1:34:22 29
29 0:23:06 松尾 萌花(2) 直方 1:29:21 28

2017 福岡県高校駅伝 結果・速報

平成29年度 福岡県高等学校駅伝競争大会
男子68回・女子29回 全国高校駅伝競争大会 福岡県予選
(2017年11月5日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

全国高校駅伝の福岡県予選会、福岡県高校駅伝が2017年11月5日(日)、嘉麻市嘉穂総合運動公園周辺コースで開催。ここでは、福岡県高校駅伝 2017 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016 2015
女子: 2018 2017 2016 2015

 

高校駅伝 女子 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

2017 【女子】チーム総合結果

福岡県高校駅伝 2017 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、筑紫女学園が1時間08分52秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:08:52  筑紫女学園
  2. 1:10:00  北九州市立
  3. 1:12:44  柳川
  4. 1:14:30  九産大付九産
  5. 1:14:35  九州国際大付
  6. 1:14:48  東海大福岡
  7. 1:14:50  自由ケ丘
  8. 1:16:53  福大附属若葉
  9. 1:17:33  折尾愛真
  10. 1:18:55  東筑紫
  11. 1:19:25  宗像
  12. 1:19:31  近大福岡
  13. 1:20:11  純真
  14. 1:20:28  筑前
  15. 1:20:42  修猷館
  16. 1:21:10  春日
  17. 1:21:54  戸畑
  18. 1:22:11  小倉南
  19. 1:22:34  筑紫
  20. 1:23:11  大牟田
  21. 1:23:15  城南
  22. 1:23:25  高稜
  23. 1:23:38  明善
  24. 1:23:59  希望が丘
  25. 1:26:25  筑紫丘
  26. 1:28:42  直方
  27. 1:30:04  青豊
  28. 1:30:38  門司学園

2017 1区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:04 林田 美咲 (3) 北九州市立 0:20:04 1
2 0:20:08 市原 沙南 (1) 筑紫女学園 0:20:08 2
3 0:20:50 松本 亜子 (3) 大牟田 0:20:50 3
4 0:21:02 平田 清か (3) 柳川 0:21:02 4
5 0:21:10 津川 莉奈 (3) 九産大付九産 0:21:10 5
6 0:21:17 松浦 杏利 (3) 九州国際大付 0:21:17 6
7 0:21:30 大内 もか (3) 自由ケ丘 0:21:30 7
8 0:21:43 丸目 千咲 (2) 修猷館 0:21:43 8
9 0:21:43 中田 瑞紀 (3) 福大附属若葉 0:21:43 9
10 0:21:44 山田 侑奈 (3) 春日 0:21:44 10
11 0:21:50 大久保 穂香 (1) 希望が丘 0:21:50 11
12 0:21:56 山口 貴子 (3) 折尾愛真 0:21:56 12
13 0:21:59 市原 南美 (1) 宗像 0:21:59 13
14 0:22:17 井手 万裕 (2) 戸畑 0:22:17 14
15 0:22:28 立岩 みなみ (1) 筑前 0:22:28 15
16 0:22:31 島崎 理穂 (2) 筑紫 0:22:31 16
17 0:22:37 藤井 咲名 (2) 近大福岡 0:22:37 17
18 0:22:41 宮﨑 姫香李 (3) 直方 0:22:41 18
19 0:22:49 古野 有紀 (1) 城南 0:22:49 19
20 0:22:54 杉本 麻衣子 (3) 小倉南 0:22:54 20
21 0:22:57 村田 優花 (3) 純真 0:22:57 21
22 0:23:02 柴田 菜々子 (3) 東筑紫 0:23:02 22
23 0:23:19 川原 一文 (1) 東海大福岡 0:23:19 23
24 0:23:35 樋口 咲来 (1) 明善 0:23:35 24
25 0:24:33 津曲 咲良 (1) 高稜 0:24:33 25
26 0:24:39 原口 朝妃 (2) 筑紫丘 0:24:39 26
27 0:25:35 市原 陽菜 (2) 青豊 0:25:35 27
28 0:25:56 今泉 果歩 (2) 門司学園 0:25:56 28

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:01 飯島 理子 (2) 筑紫女学園 0:33:09 1
2 0:13:15 野末 侑花 (2) 北九州市立 0:33:19 2
3 0:13:24 菅田 雅香 (2) 東海大福岡 0:36:43 10
4 0:13:25 矢山 愛美花 (2) 柳川 0:34:27 3
5 0:13:48 津川 茉奈 (3) 九産大付九産 0:34:58 4
6 0:14:01 矢野 愛奈 (3) 九州国際大付 0:35:18 5
7 0:14:09 枇杷 華愛 (1) 自由ケ丘 0:35:39 6
8 0:14:18 香月 菜名美 (3) 折尾愛真 0:36:14 8
9 0:14:44 林田 有希菜 (1) 直方 0:37:25 14
10 0:14:51 伊差川 紀子 (2) 福大附属若葉 0:36:34 9
11 0:14:54 伊藤 日和 (1) 近大福岡 0:37:31 16
12 0:14:59 勝田 理緒 (2) 筑前 0:37:27 15
13 0:15:03 東川 佳湖 (3) 大牟田 0:35:53 7
14 0:15:08 六連 ことみ (1) 東筑紫 0:38:10 19
15 0:15:16 森 穂乃華 (2) 希望が丘 0:37:06 12
16 0:15:17 大山 瑞月 (2) 春日 0:37:01 11
17 0:15:22 宮内 莉緒 (2) 小倉南 0:38:16 21
18 0:15:27 堀内 はな (2) 筑紫丘 0:40:06 26
19 0:15:29 渡辺 夢菜 (2) 高稜 0:40:02 25
20 0:15:30 酒井 貴世 (1) 純真 0:38:27 22
21 0:15:31 志柿 華奈 (1) 筑紫 0:38:02 17
22 0:15:37 永富 優希 (2) 修猷館 0:37:20 13
23 0:15:45 村田 実憂 (1) 明善 0:39:20 24
24 0:15:51 糸山 結季 (1) 戸畑 0:38:08 18
25 0:15:58 宮渕 菜乃香 (1) 城南 0:38:47 23
26 0:16:13 城戸 美穂 (2) 宗像 0:38:12 20
27 0:16:46 安田 菜々子 (2) 門司学園 0:42:42 27
28 0:17:20 藤田 ほのか (2) 青豊 0:42:55 28

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:41 辻田 翔子 (2) 筑紫女学園 0:42:50 1
2 0:09:53 山口 真実 (2) 北九州市立 0:43:12 2
3 0:09:58 福田 詩音 (3) 東海大福岡 0:46:41 7
4 0:10:11 鈴木 千華 (3) 柳川 0:44:38 3
5 0:10:23 小田 恭歌 (2) 宗像 0:48:35 12
6 0:10:34 和田 ひなた (1) 九産大付九産 0:45:32 4
7 0:10:36 野田 麻帆 (1) 自由ケ丘 0:46:15 6
8 0:10:37 岩田 紗良 (3) 近大福岡 0:48:08 11
9 0:10:50 稲田 彩未 (3) 九州国際大付 0:46:08 5
10 0:10:59 渡邊 まい (2) 東筑紫 0:49:09 15
11 0:11:03 小林 萌 (2) 折尾愛真 0:47:17 8
12 0:11:05 髙田 佳江 (3) 福大附属若葉 0:47:39 10
13 0:11:26 林 里美 (1) 純真 0:49:53 20
14 0:11:27 山根 友美 (3) 小倉南 0:49:43 18
15 0:11:35 濱嶋 菜月 (2) 大牟田 0:47:28 9
16 0:11:38 勝田 理子 (2) 筑前 0:49:05 14
17 0:11:44 池村 舞花 (1) 筑紫 0:49:46 19
18 0:11:55 髙尾 ゆう (1) 春日 0:48:56 13
19 0:11:56 吉田 陽香 (2) 修猷館 0:49:16 16
20 0:11:57 山本 真愛 (1) 城南 0:50:44 23
21 0:11:58 田坂 亜美 (2) 明善 0:51:18 24
22 0:12:08 宮原 楓佳 (1) 高稜 0:52:10 25
23 0:12:15 谷口 紗良 (2) 戸畑 0:50:23 21
24 0:12:29 力武 光咲 (1) 青豊 0:55:24 27
25 0:12:34 田中 唯 (1) 希望が丘 0:49:40 17
26 0:12:42 田中 恵実 (1) 筑紫丘 0:52:48 26
27 0:13:12 白江 彩乃 (1) 門司学園 0:55:54 28
28 0:13:14 松尾 萌花 (1) 直方 0:50:39 22

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:42 堤 伶奈 (2) 筑紫女学園 0:52:32 1
2 0:09:49 藤井 菜々子 (3) 北九州市立 0:53:01 2
3 0:10:01 寺川 実沙 (3) 東海大福岡 0:56:42 7
4 0:10:18 石丸 莉那 (2) 柳川 0:54:56 3
5 0:10:22 樋口 朱花 (3) 九州国際大付 0:56:30 5
6 0:10:24 池田 愛理 (3) 自由ケ丘 0:56:39 6
7 0:10:56 脇田 ちひろ (2) 九産大付九産 0:56:28 4
8 0:10:57 小川 実優 (2) 東筑紫 1:00:06 11
9 0:10:59 深江 桃樺 (1) 福大附属若葉 0:58:38 9
10 0:11:10 久保 志織 (2) 近大福岡 0:59:18 10
11 0:11:15 黒仁田 陽菜 (2) 折尾愛真 0:58:32 8
12 0:11:18 前田 知慧実 (2) 純真 1:01:11 15
13 0:11:20 大場 千遥 (1) 高稜 1:03:30 22
14 0:11:39 髙松 夏帆 (1) 筑前 1:00:44 13
15 0:11:48 安部 優里 (2) 宗像 1:00:23 12
16 0:11:51 油田 紗希 (2) 筑紫 1:01:37 17
17 0:11:57 田邊 萌 (1) 修猷館 1:01:13 16
18 0:12:00 伊藤 三葉 (2) 城南 1:02:44 20
19 0:12:11 赤津 初音 (3) 小倉南 1:01:54 19
20 0:12:13 安達 さくら (1) 明善 1:03:31 23
21 0:12:24 小村 三奈 (2) 戸畑 1:02:47 21
22 0:12:49 岩水 さや香 (2) 春日 1:01:45 18
23 0:13:04 土肥 愛実 (1) 筑紫丘 1:05:52 26
24 0:13:10 伊地知 真子 (1) 門司学園 1:09:04 28
25 0:13:17 笹井 智香子 (2) 青豊 1:08:41 27
26 0:13:26 釜崎 涼那 (1) 直方 1:04:05 24
27 0:13:35 河野 亜梨紗 (2) 大牟田 1:01:03 14
28 0:14:56 上杉 智花 (1) 希望が丘 1:04:36 25

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:20 御﨑 舞 (3) 筑紫女学園 1:08:52 1
2 0:16:59 松本 夢佳 (2) 北九州市立 1:10:00 2
3 0:17:48 阿部 優花 (2) 柳川 1:12:44 3
4 0:18:02 野田 沙也加 (3) 九産大付九産 1:14:30 4
5 0:18:05 友成 花歩 (2) 九州国際大付 1:14:35 5
6 0:18:06 中尾 有梨沙 (2) 東海大福岡 1:14:48 6
7 0:18:11 山本 輝 (3) 自由ケ丘 1:14:50 7
8 0:18:15 荒巻 玲奈 (3) 福大附属若葉 1:16:53 8
9 0:18:49 長井 咲 (3) 東筑紫 1:18:55 10
10 0:19:00 布田 桃子 (2) 純真 1:20:11 13
11 0:19:01 川津 唯良 (2) 折尾愛真 1:17:33 9
12 0:19:02 國武 野の花 (1) 宗像 1:19:25 11
13 0:19:07 山口 さくら (1) 戸畑 1:21:54 17
14 0:19:23 髙﨑 美穂 (2) 希望が丘 1:23:59 24
15 0:19:25 坂田 陽感 (2) 春日 1:21:10 16
16 0:19:29 桶谷 萌々子 (2) 修猷館 1:20:42 15
17 0:19:44 山田 夏輝 (2) 筑前 1:20:28 14
18 0:19:55 岩永 泊莉 (3) 高稜 1:23:25 22
19 0:20:07 中村 彩乃 (1) 明善 1:23:38 23
20 0:20:13 平原 沙莉香 (3) 近大福岡 1:19:31 12
21 0:20:17 定石 寧々 (1) 小倉南 1:22:11 18
22 0:20:31 福田 恵子 (2) 城南 1:23:15 21
23 0:20:33 仲道 玲衣 (2) 筑紫丘 1:26:25 25
24 0:20:57 小園 つぐみ (1) 筑紫 1:22:34 19
25 0:21:23 米盛 有紀 (2) 青豊 1:30:04 27
26 0:21:34 河野 芽生 (2) 門司学園 1:30:38 28
27 0:22:08 本田 玲奈 (2) 大牟田 1:23:11 20
28 0:24:37 増田 奈美 (2) 直方 1:28:42 26

スポンサーリンク

SNSシェアボタン