大阪高校新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 大阪高校総合体育大会 駅伝の部
第59回 大阪高校駅伝大会
第30回 大阪高校女子駅伝大会
(2018年1月8日)

画像

第59回男子・第30回女子 大阪高校駅伝 (大阪高校新人駅伝) が2018年1月8日(月・祝)、ヤンマーフィールド長居および長居公園周回道路で開催されます。ここでは、大阪高校新人駅伝 2018「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 大阪高校新人【男子】

別の記事へリンク 

2021: 男子  女子
2020: 男子  女子
2019: 男子  女子
2018: 男子  女子
2017: 男子  女子
  • エントリー: 2018
スポンサーリンク

2018 大阪高校新人駅伝

2018 チーム結果

大阪府高校総体駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、清風が1:27:33で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:27:33  清風
  2. 1:28:06  関大北陽
  3. 1:29:11  大阪
  4. 1:29:36  関西創価
  5. 1:29:45  [OP] 合同A
  6. 1:30:16  東海大仰星
  7. 1:31:22  履正社
  8. 1:31:27  大阪桐蔭
  9. 1:31:53  生野
  10. 1:31:56  春日丘
  11. 1:32:11  興國
  12. 1:32:27  枚方
  13. 1:32:30  北野
  14. 1:33:36  桜宮
  15. 1:33:41  東
  16. 1:33:50  大体大浪商
  17. 1:33:52  清教学園
  18. 1:33:53  三島
  19. 1:34:12  大塚
  20. 1:34:15  摂津
  21. 1:34:24  鳳
  22. 1:34:56  近大附
  23. 1:34:58  桜塚
  24. 1:35:02  池田
  25. 1:35:20  茨木
  26. 1:36:17  阪南大
  27. 1:37:03  岸和田
  28. 1:37:11  寝屋川
  29. 1:37:14  関西大倉
  30. 1:37:46  清水谷
  31. 1:37:57  八尾
  32. 1:38:07  金光大阪
  33. 1:38:28  大阪市立
  34. 1:38:41  四條畷
  35. 1:38:42  三国丘
  36. 1:39:01  箕面
  37. 1:39:04  高槻北
  38. 1:39:06  上宮
  39. 1:39:07  茨木西
  40. 1:39:08  豊中
  41. 1:39:18  初芝立命館
  42. 1:39:18  [OP] 合同B
  43. 1:39:53  常翔学園
  44. 1:39:55  香里丘
  45. 1:40:19  美原
  46. 1:40:28  吹田東
  47. 1:40:32  教大天王寺
  48. 1:40:33  桃山学院
  49. 1:40:34  清風南海
  50. 1:40:51  佐野
  51. 1:40:53  富田林
  52. 1:41:06  藤井寺
  53. 1:41:16  天王寺
  54. 1:41:29  狭山
  55. 1:41:53  堺東
  56. 1:42:01  同志社香里
  57. 1:42:08  和泉
  58. 1:42:19  東住吉
  59. 1:42:25  登美丘
  60. 1:42:29  教育センター附
  61. 1:42:34  布施
  62. 1:42:49  金岡
  63. 1:42:53  夕陽丘
  64. 1:42:53  泉陽
  65. 1:43:07  追手門
  66. 1:43:08  八尾翠翔
  67. 1:43:14  北千里
  68. 1:43:22  久米田
  69. 1:43:36  早稲田摂陵
  70. 1:43:45  東大谷
  71. 1:43:48  枚方津田
  72. 1:43:48  大手前
  73. 1:43:50  花園
  74. 1:43:56  住吉
  75. 1:44:00  堺西
  76. 1:44:27  箕面自由
  77. 1:44:29  刀根山
  78. 1:44:37  高津
  79. 1:44:38  阿倍野
  80. 1:44:40  市岡
  81. 1:44:55  淀川工科
  82. 1:45:12  今宮
  83. 1:45:16  港
  84. 1:45:16  大阪星光学院
  85. 1:45:17  山田
  86. 1:45:20  今宮工科
  87. 1:45:20  咲くやこの花
  88. 1:45:35  高石
  89. 1:45:53  汎愛
  90. 1:45:53  明星
  91. 1:45:55  精華
  92. 1:45:55  茨木工
  93. 1:46:17  大商大
  94. 1:46:24  河南
  95. 1:46:45  都島工
  96. 1:46:48  浪速
  97. 1:47:12  [OP] 合同C
  98. 1:48:13  大阪青凌
  99. 1:48:18  千里青雲
  100. 1:48:35  阪南
  101. 1:48:43  初芝富田林
  102. 1:50:07  大産大附
  103. 1:51:16  [OP] 合同D
  104. 1:51:41  日新
  105. 1:52:11  北淀
  106. 1:52:16  大阪学院
  107. 1:52:39  東大阪大柏原
  108. 1:53:49  OBF
  109. 1:58:42  かわち野
  •  DNS  千里

2018 1区(9.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:28:54 本田 晃士郎(2) 関西創価 0:28:54 1
2 0:29:06 鞍野 陸人(2) 関大北陽 0:29:06 2
3 0:29:06 嶋谷 鐘二郎(2)
関大一
[OP] 合同A 0:29:06 OP
4 0:29:14 徳野 秀飛(2) 清風 0:29:14 3
5 0:29:14 渡部 弥来(2) 大阪 0:29:14 4
6 0:29:22 靏本 大晴(2) 履正社 0:29:22 5
7 0:29:22 山本 貴大(2) 枚方 0:29:22 6
8 0:29:29 宮内 浩志(2) 東海大仰星 0:29:29 7
9 0:29:55 重田 直賢(2) 生野 0:29:55 8
10 0:30:01 田中 太一(2) 清教学園 0:30:01 9
11 0:30:03 信原 太一(1) 大体大浪商 0:30:03 10
12 0:30:03 松本 聡太(2) 北野 0:30:03 11
13 0:30:06 加藤 総哉(2) 春日丘 0:30:06 12
14 0:30:25 西尾 駿介(2) 清水谷 0:30:25 13
15 0:30:27 洪 源希(1) 桜宮 0:30:27 14
16 0:30:29 中村 憲太郎(2) 三国丘 0:30:29 15
17 0:30:38 小森 優佑(2) 近大附 0:30:38 16
18 0:30:40 渡部 蒼大(2) 桜塚 0:30:40 17
19 0:30:40 清水 空太(2) 0:30:40 18
20 0:30:41 上出 怜生(2) 大阪桐蔭 0:30:41 19
21 0:30:43 本間 大智(2) 摂津 0:30:43 20
22 0:30:44 荒木 翔太(1) 茨木 0:30:44 21
23 0:30:47 山﨑 浩太(2) 阪南大 0:30:47 22
24 0:30:51 三宅 真之介(2) 教大天王寺 0:30:51 23
25 0:30:51 末吉 翔吾(2) 美原 0:30:51 24
26 0:30:55 原野 郁望(2) 高槻北 0:30:55 25
27 0:30:58 西田 健人(1) 三島 0:30:58 26
28 0:30:59 西尾 優雅(1) 堺東 0:30:59 27
29 0:31:04 河内 海(2) 興國 0:31:04 28
30 0:31:08 井原 柊介(2) 茨木西 0:31:08 29
31 0:31:12 中井 裕人(2) 池田 0:31:12 30
32 0:31:17 田中 駿一朗(1) 0:31:17 31
33 0:31:19 川口 涼太(2) 藤井寺 0:31:19 32
34 0:31:21 木塚 亮汰(2) 箕面 0:31:21 33
35 0:31:23 岡嶌 峻平(1) 八尾 0:31:23 34
36 0:31:24 真鍋 頌(1) 東住吉 0:31:24 35
37 0:31:30 中谷 有富(2) 大塚 0:31:30 36
38 0:31:31 奥村 太智(1) 寝屋川 0:31:31 37
39 0:31:34 辻 英吾(2) 豊中 0:31:34 38
40 0:31:38 市川 大翔(1) 関西大倉 0:31:38 39
41 0:31:41 藤原 日向(2)
伯太
[OP] 合同B 0:31:41 OP
42 0:31:53 荻 朝日(2) 岸和田 0:31:53 40
43 0:31:55 宮森 崇広(2) 金岡 0:31:55 41
44 0:32:06 藤原 感太(1) 和泉 0:32:06 42
45 0:32:08 吉岡 翔輝(1) 常翔学園 0:32:08 43
46 0:32:09 嶋田 英樹(2) 金光大阪 0:32:09 44
47 0:32:10 和田 舜平(2) 久米田 0:32:10 45
48 0:32:11 筒井 海斗(1) 上宮 0:32:11 46
49 0:32:20 木村 翔真(2) 天王寺 0:32:20 47
50 0:32:21 梅本 諒(2) 阪南 0:32:21 48
51 0:32:21 小材 凌大(2) 初芝立命館 0:32:21 49
52 0:32:22 妻藤 魁耶(2) 泉陽 0:32:22 50
53 0:32:26 戸川屋 陽生(2) 富田林 0:32:26 51
54 0:32:27 岡鼻 涼太(2) 四條畷 0:32:27 52
55 0:32:34 嘉陽 宗倫(2) 登美丘 0:32:34 53
56 0:32:35 藤田 智也(2) 市岡 0:32:35 54
57 0:32:35 有川 晃樹(2) 汎愛 0:32:35 55
58 0:32:38 山本 昂佑(2) 大阪市立 0:32:38 56
59 0:32:40 五十子 和海(2) 狭山 0:32:40 57
60 0:32:43 前田 英樹(2) 桃山学院 0:32:43 58
61 0:32:48 檀 結音(2) 追手門 0:32:48 59
62 0:32:49 松本 遼一(1) 夕陽丘 0:32:49 60
63 0:32:50 吉次 俊輔(2) 佐野 0:32:50 61
64 0:32:50 佐々木 漁汰(2) 阿倍野 0:32:50 62
65 0:32:52 奥川 湧斗(2) 大阪星光学院 0:32:52 63
66 0:32:53 射場 誠(1) 吹田東 0:32:53 64
67 0:32:54 森野 峻輔(2) 同志社香里 0:32:54 65
68 0:32:55 長谷川 將海(2) 大商大 0:32:55 66
69 0:33:01 土出 明日真(2) 精華 0:33:01 67
70 0:33:02 五歩市 大雅(2) 花園 0:33:02 68
71 0:33:03 東條 克樹(2) 香里丘 0:33:03 69
72 0:33:04 大槻 祥太郎(2) 北千里 0:33:04 70
73 0:33:05 中村 太一(2) 東大谷 0:33:05 71
74 0:33:08 曽谷 翼(2) 清風南海 0:33:08 72
75 0:33:08 平井 源(2) 八尾翠翔 0:33:08 73
76 0:33:11 西口 勝太郎(2) 箕面自由 0:33:11 74
77 0:33:12 尾崎 弘法(2) 大阪青凌 0:33:12 75
78 0:33:14 三船 大空(1) 大手前 0:33:14 76
79 0:33:19 後藤 寛太(3)
向陽台
[OP] 合同D 0:33:19 OP
80 0:33:22 奥野 雄(2) 浪速 0:33:22 77
81 0:33:23 水野 詠介(1) 住吉 0:33:23 78
82 0:33:26 尾崎 空斗(2) 布施 0:33:26 79
83 0:33:31 濱木 遼太(2) 堺西 0:33:31 80
84 0:33:35 福田 光志(1) 今宮工科 0:33:35 81
85 0:33:35 宮松 頼人(1) 枚方津田 0:33:35 82
86 0:33:44 辻 真生(2) 0:33:44 83
87 0:33:46 服部 正季(2) 教育センター附 0:33:46 84
88 0:33:52 中井 智也(1) 山田 0:33:52 85
89 0:33:53 瀧野 晃生(2) 初芝富田林 0:33:53 86
90 0:34:05 朝日 健(2) 高石 0:34:05 87
91 0:34:10 今村 裕樹(2) 咲くやこの花 0:34:10 88
92 0:34:14 山下 優哉(2) 刀根山 0:34:14 89
93 0:34:18 梶永 輝瑠(1) 日新 0:34:18 90
94 0:34:19 渡部 暉也(2) 高津 0:34:19 91
95 0:34:22 堀邊 隆晴(1) 明星 0:34:22 92
96 0:34:23 田村 隼也(1) 早稲田摂陵 0:34:23 93
97 0:34:30 森田 翔(2) 東大阪大柏原 0:34:30 94
98 0:34:31 三輪 克仁(2) 千里青雲 0:34:31 95
99 0:34:32 竹田 健人(2) OBF 0:34:32 96
100 0:34:43 今奈良 史晃(2) 今宮 0:34:43 97
101 0:34:44 山下 航平(1)
岸和田産業
[OP] 合同C 0:34:44 OP
102 0:34:49 池田 大佳(2) 茨木工 0:34:49 98
103 0:34:56 山本 匡純(2) 淀川工科 0:34:56 99
104 0:35:04 宮永 拓海(1) 河南 0:35:04 100
105 0:35:05 富士元 里玖(1) 都島工 0:35:05 101
106 0:36:24 坂本 龍雅(2) 大産大附 0:36:24 102
107 0:36:55 水野 大輝(1) 大阪学院 0:36:55 103
108 0:37:04 川見 嵐(1) 北淀 0:37:04 104
109 0:40:46 入江 健(1) かわち野 0:40:46 105

2018 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:46 葛西 潤(2) 関西創価 0:38:40 1
2 0:09:57 池田 一貴(2) 清風 0:39:11 3
3 0:10:01 橋本 颯太(2) 関大北陽 0:39:07 2
4 0:10:14 松山 亮太(2) 東海大仰星 0:39:43 4
5 0:10:17 中野 裕太(2) 大阪桐蔭 0:40:58 12
6 0:10:24 和田 海渡(2) 生野 0:40:19 8
7 0:10:25 林野 智明(2) 近大附 0:41:03 14
7 0:10:25 楠本 拓真(2) 興國 0:41:29 17
9 0:10:26 南田 航希(1) 大塚 0:41:56 24
10 0:10:27 齋藤 翔也(1) 春日丘 0:40:33 9
11 0:10:30 宮口 紘人(1)
交野
[OP] 合同A 0:39:36 OP
11 0:10:30 吉崎 舜(1) 北野 0:40:33 10
13 0:10:31 上野 南翔(1) 大阪 0:39:45 5
14 0:10:34 那須 拓也(2) 桜宮 0:41:01 13
15 0:10:36 久保田 英樹(2) 三島 0:41:34 19
16 0:10:39 竹田 涼馬(2) 履正社 0:40:01 6
17 0:10:41 富岡 紋人(1) 箕面 0:42:02 27
18 0:10:42 吉川 竜平(2) 池田 0:41:54 23
19 0:10:44 中辻 隼人(1) 大体大浪商 0:40:47 11
20 0:10:45 秋山 知輝(1) 0:41:25 16
21 0:10:46 島田 草太郎(2) 枚方 0:40:08 7
22 0:10:47 市来 拓夢(1) 阪南大 0:41:34 20
23 0:10:48 岩本 祐直(2) 摂津 0:41:31 18
24 0:10:54 柳下 智史(1) 茨木 0:41:38 21
25 0:11:03 天野 康平(1) 夕陽丘 0:43:52 45
26 0:11:04 田中 郁海(2) 0:42:21 28
27 0:11:05 林 匠真(2) 寝屋川 0:42:36 29
28 0:11:07 高岡 怜央(2) 四條畷 0:43:34 40
29 0:11:13 原田 洋旭(2) 岸和田 0:43:06 36
30 0:11:14 京谷 光輝(1) 上宮 0:43:25 37
31 0:11:16 永田 敦大(1) 清水谷 0:41:41 22
32 0:11:17 木村 太洋(1) 清教学園 0:41:18 15
32 0:11:17 小川内 海翔(2) 桜塚 0:41:57 25
32 0:11:17 大植 恒一(1) 豊中 0:42:51 31
32 0:11:17 三好 世真(2) 同志社香里 0:44:11 52
36 0:11:22 安東 才超(2)
夕陽丘学園
[OP] 合同B 0:43:03 OP
37 0:11:24 山下 陽之(1) 金光大阪 0:43:33 39
38 0:11:26 西田 渉真(1) 関西大倉 0:43:04 35
38 0:11:26 若林 聡勝(1) 北千里 0:44:30 56
40 0:11:27 小田 健太(1) 明星 0:45:49 82
41 0:11:29 堀内 智行(2) 三国丘 0:41:58 26
42 0:11:30 原口 侑也(1) 八尾 0:42:53 33
42 0:11:30 林 晃生(1) 大阪市立 0:44:08 49
44 0:11:33 前田 蒼汰(2) 刀根山 0:45:47 81
45 0:11:35 岡路 涼介(2) 清風南海 0:44:43 59
46 0:11:36 大西 輝(1) 常翔学園 0:43:44 41
47 0:11:38 山本 陸駆(2) 吹田東 0:44:31 57
48 0:11:39 木藤 貴巳(1) 久米田 0:43:49 43
49 0:11:40 南谷 真之介(2) 咲くやこの花 0:45:50 83
50 0:11:41 吉田 秀太(2) 藤井寺 0:43:00 34
50 0:11:41 分銅 光(1) 大手前 0:44:55 63
52 0:11:42 武藤 大悟(1) 富田林 0:44:08 50
53 0:11:43 高橋 マテウス(1) 住吉 0:45:06 67
54 0:11:44 橋本 浩志(2) 香里丘 0:44:47 61
54 0:11:44 太田 舞也(1) 茨木工 0:46:33 87
56 0:11:45 春名 白都(1) 茨木西 0:42:53 32
57 0:11:46 石田 優汰(2) 高槻北 0:42:41 30
57 0:11:46 柴田 隼人(1) 和泉 0:43:52 44
57 0:11:46 成瀬 太一(1) 桃山学院 0:44:29 55
57 0:11:46 西海 大地(2) 箕面自由 0:44:57 64
61 0:11:48 矢田 紀真(2) 泉陽 0:44:10 51
61 0:11:48 河合 裕大(2) 河南 0:46:52 91
63 0:11:49 徳山 大輝(2) 教育センター附 0:45:35 76
64 0:11:52 松本 龍賢(2) 狭山 0:44:32 58
65 0:11:53 益田 和弥(1) 天王寺 0:44:13 53
66 0:11:54 吉田 龍河(2)
藤井寺工科
[OP] 合同C 0:46:38 OP
67 0:11:56 石田 陽介(1) 追手門 0:44:44 60
67 0:11:56 関谷 将成(1) 0:45:40 78
69 0:11:58 長野 将也(1) 金岡 0:43:53 46
70 0:11:59 中森 大暁(1) 都島工 0:47:04 94
71 0:12:00 瀧川 礼馬(2) 淀川工科 0:46:56 92
72 0:12:02 南出 拓海(2) 東大谷 0:45:07 68
73 0:12:04 上床 裕樹(2) 枚方津田 0:45:39 77
74 0:12:05 本村 海璃(2) 千里青雲 0:46:36 88
75 0:12:06 鶴田 匠(2) 大阪星光学院 0:44:58 65
76 0:12:07 山田 蒼太(1) 初芝立命館 0:44:28 54
77 0:12:08 前田 絃喜(1) 精華 0:45:09 69
78 0:12:10 石橋 昂之介(2) 八尾翠翔 0:45:18 74
79 0:12:15 伊藤 耶馬斗(2) 今宮 0:46:58 93
80 0:12:17 廣上 真城(1) 花園 0:45:19 75
81 0:12:18 木田 昂志(1) 大商大 0:45:13 70
81 0:12:18 佐伯 勇志(2) 布施 0:45:44 80
81 0:12:18 内田 紫音(1) 山田 0:46:10 84
84 0:12:20 椋橋 凛斗(1) 登美丘 0:44:54 62
85 0:12:25 菅原 大夢(2) 佐野 0:45:15 72
86 0:12:29 淵崎 諒二郎(2) 高津 0:46:48 90
87 0:12:30 福田 悠翔(2) 汎愛 0:45:05 66
88 0:12:32 牛島 光暁(1) 堺東 0:43:31 38
89 0:12:34 渡邊 颯天(1) 北淀 0:49:38 103
90 0:12:35 松本 拓巳(1) 高石 0:46:40 89
91 0:12:39 坂本 優斗(1) 市岡 0:45:14 71
91 0:12:39 生間 充(2) 大阪学院 0:49:34 102
93 0:12:42 山口 智也(2) 東住吉 0:44:06 48
94 0:12:51 小村 悠羽哉(1) 阿倍野 0:45:41 79
95 0:12:53 中島 駿(2) 堺西 0:46:24 85
96 0:12:54 生地 耕(2) 教大天王寺 0:43:45 42
96 0:12:54 桑野 太希(1) 阪南 0:45:15 73
98 0:12:56 瀧下 太雲(2) 今宮工科 0:46:31 86
99 0:13:05 渡部 陸(1) 美原 0:43:56 47
100 0:13:17 門林 真博(1) 初芝富田林 0:47:10 96
101 0:13:21 西邑 誓太(1) 東大阪大柏原 0:47:51 99
102 0:13:27 岸本 幸弘(1) 日新 0:47:45 98
103 0:13:28 山田 耀平(1) 早稲田摂陵 0:47:51 100
104 0:13:33 藤井 真(2) OBF 0:48:05 101
105 0:13:55 蟹江 柊司(1) 大阪青凌 0:47:07 95
106 0:14:01 宮澤 龍馬(1) 大産大附 0:50:25 104
107 0:14:07 山本 康平(2) 浪速 0:47:29 97
108 0:14:23 村上 大和(1) かわち野 0:55:09 105
109 0:14:40 本村 陸(3)
向陽台
[OP] 合同D 0:47:59 OP

2018 3区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:03 堀畑 佳吾(2) 清風 0:58:14 2
2 0:19:08 古市 祐太(2) 関大北陽 0:58:15 3
3 0:19:09 辻野 セペール(1)
関大一
[OP] 合同A 0:58:45 OP
4 0:19:33 岩崎 大智(2) 関西創価 0:58:13 1
5 0:19:35 長壁 佳輝(2) 大阪 0:59:20 4
6 0:19:44 打越 達也(2) 東海大仰星 0:59:27 5
7 0:19:55 杉本 平汰(1) 興國 1:01:24 12
8 0:20:02 川谷内 啓太(1) 大阪桐蔭 1:01:00 9
9 0:20:03 高木 大地(2) 春日丘 1:00:36 8
10 0:20:15 松田 遼大(1) 1:02:36 21
11 0:20:22 中角 航大(1) 履正社 1:00:23 6
12 0:20:24 北村 航一(2) 枚方 1:00:32 7
12 0:20:24 市林 佳育(2) 1:01:49 14
14 0:20:32 奥村 日向(2) 北野 1:01:05 10
15 0:20:36 谷本 翔麻(2) 池田 1:02:30 18
16 0:20:42 長谷川 空(1) 大塚 1:02:38 22
17 0:20:43 近松 雅紀(2) 桜塚 1:02:40 23
18 0:20:48 今里 恵太(1) 三島 1:02:22 17
19 0:20:52 安井 颯汰(2) 生野 1:01:11 11
20 0:20:53 品川 暉亞(2) 大体大浪商 1:01:40 13
21 0:20:55 西野 歩(1) 初芝立命館 1:05:23 38
22 0:20:56 川崎 裕人(1) 茨木 1:02:34 19
23 0:20:57 藤井 光政(1) 八尾 1:03:50 29
24 0:20:58 福本 洋之(2) 関西大倉 1:04:02 31
25 0:21:11 奥村 侑平(2) 三国丘 1:03:09 25
26 0:21:15 石丸 尚弥(1) 寝屋川 1:03:51 30
27 0:21:17 川端 健太(2) 近大附 1:02:20 15
27 0:21:17 常藤 壮人(2) 清教学園 1:02:35 20
29 0:21:18 岩本 昇真(2) 佐野 1:06:33 49
30 0:21:20 津森 悠樹(2) 桜宮 1:02:21 16
31 0:21:25 西山 渓斗(2) 摂津 1:02:56 24
32 0:21:28 井上 翔太(1)
枚岡樟風
[OP] 合同B 1:04:31 OP
33 0:21:30 安井 裕(1) 久米田 1:05:19 37
34 0:21:36 水田 結貴(1) 岸和田 1:04:42 32
35 0:21:37 西浦 孝祐(2) 香里丘 1:06:24 46
36 0:21:39 中村 拓巳(2) 大阪市立 1:05:47 42
37 0:21:42 浜崎 尊(1) 阪南大 1:03:16 26
38 0:21:43 藤岡 佑旗(2) 市岡 1:06:57 55
39 0:21:44 宮澤 佳吾(1) 箕面 1:03:46 28
40 0:21:45 山下 泰生(1) 清水谷 1:03:26 27
40 0:21:45 綱木 康太(1) 金光大阪 1:05:18 36
42 0:21:51 杉谷 幹登(2) 和泉 1:05:43 40
43 0:21:55 濵田 晃輝(2) 大産大附 1:12:20 99
44 0:21:58 岸田 紘明(2) 吹田東 1:06:29 47
45 0:22:01 福井 蒼空(2) 堺西 1:08:25 67
46 0:22:04 牧 優真(2) 四條畷 1:05:38 39
47 0:22:05 友竹 玲緒(1) 豊中 1:04:56 34
48 0:22:07 長森 亮太(1) 茨木西 1:05:00 35
49 0:22:08 中村 拓真(2) 常翔学園 1:05:52 43
50 0:22:09 東海 龍宜(2) 大阪星光学院 1:07:07 58
51 0:22:14 岡本 壱星(1) 住吉 1:07:20 60
52 0:22:15 宮西 健太(1) 高槻北 1:04:56 33
53 0:22:20 堀田 啓士朗(1) 上宮 1:05:45 41
54 0:22:21 櫨本 航(1) 富田林 1:06:29 48
54 0:22:21 濱西 駿太(1) 山田 1:08:31 69
56 0:22:22 伊東 翔太(2) 咲くやこの花 1:08:12 66
57 0:22:24 中田 小太郎(1) 天王寺 1:06:37 50
58 0:22:28 古田 真将(1) 清風南海 1:07:11 59
59 0:22:29 小﨑 康司(2) 狭山 1:07:01 56
60 0:22:33 佐藤 僚(1) 箕面自由 1:07:30 61
61 0:22:35 滝塚 孝太(2) 東住吉 1:06:41 51
62 0:22:36 庄司 風(1) 桃山学院 1:07:05 57
62 0:22:36 殿村 篤郎(1) 高津 1:09:24 84
64 0:22:37 藤江 輝斗(1) 早稲田摂陵 1:10:28 92
65 0:22:38 花川 和喜(1) 堺東 1:06:09 45
66 0:22:44 末吉 勇太(1) 同志社香里 1:06:55 54
67 0:22:46 原 康之(1) 美原 1:06:42 52
68 0:22:47 山田 廉(2) 淀川工科 1:09:43 86
69 0:22:50 山村 尚輝(2) 阿倍野 1:08:31 68
69 0:22:50 谷本 陸(2) 茨木工 1:09:23 83
71 0:22:53 増田 雅春(1) 都島工 1:09:57 88
72 0:22:57 圖師 誠弥(1) 枚方津田 1:08:36 72
73 0:22:59 川西 健斗(2) 教大天王寺 1:06:44 53
73 0:22:59 江口 幹哉(2) 登美丘 1:07:53 65
75 0:23:01 濱中 祥伍(1) 藤井寺 1:06:01 44
76 0:23:02 日笠山 純希(1) 北千里 1:07:32 62
77 0:23:06 家崎 凌吾(1) 今宮工科 1:09:37 85
78 0:23:11 五師 空哉(1) 河南 1:10:03 90
79 0:23:17 前田 光希(2) 布施 1:09:01 78
80 0:23:18 松本 壱成(1) 高石 1:09:58 89
81 0:23:19 宮﨑 龍斗(1) 大商大 1:08:32 71
82 0:23:22 松井 緋威呂(1) 浪速 1:10:51 95
83 0:23:24 寺本 優輝(2) 日新 1:11:09 98
84 0:23:25 池田 信(1) 東大谷 1:08:32 70
85 0:23:26 錦戸 奏斗(1) 1:09:06 80
86 0:23:27 井波 昂太(2) 八尾翠翔 1:08:45 73
87 0:23:28 谷口 真生(1)
藤井寺工科
[OP] 合同C 1:10:06 OP
88 0:23:32 安原 晴琉(1) 教育センター附 1:09:07 81
89 0:23:40 上野 僚(2) 泉陽 1:07:50 64
90 0:23:41 前川 遼樹(1) 北淀 1:13:19 101
91 0:23:43 岡嵜 優(2) 阪南 1:08:58 77
92 0:23:47 高浜 丈(1) 今宮 1:10:45 94
93 0:23:53 河野 夏輝(2) 金岡 1:07:46 63
94 0:23:55 吉村 優一(1) 大手前 1:08:50 75
95 0:23:56 奥井 晟雅(1) 大阪青凌 1:11:03 97
96 0:23:58 土屋 晶大朗(2) 大阪学院 1:13:32 102
97 0:23:59 新城 渉(1) 汎愛 1:09:04 79
98 0:24:01 佐野 龍太郎(1) 刀根山 1:09:48 87
98 0:24:01 桂 俊平(1) 千里青雲 1:10:37 93
100 0:24:02 杉浦 友亮(2) 花園 1:09:21 82
101 0:24:04 江藤 剛志(1) 追手門 1:08:48 74
102 0:24:11 山家 陸(2) かわち野 1:19:20 105
103 0:24:33 仮谷 順成(2) 明星 1:10:22 91
104 0:24:48 田村 飛翔(2)
向陽台
[OP] 合同D 1:12:47 OP
105 0:25:00 吉田 鷹景(1) 夕陽丘 1:08:52 76
106 0:25:41 林 亮太(1) 初芝富田林 1:12:51 100
107 0:25:53 橋本 晃希(1) 精華 1:11:02 96
108 0:26:47 山下 玲人(1) 東大阪大柏原 1:14:38 103
109 0:29:02 榊原 良弥(1) OBF 1:17:07 104

2018 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:00 田中 駿祐(1) 清風 1:08:14 1
2 0:10:06 春名 竜治(1) 関大北陽 1:08:21 2
3 0:10:29 田中 雅揮(2) 大阪 1:09:49 4
3 0:10:29 深津 新太郎(1) 生野 1:11:40 8
5 0:10:30 島田 健汰(2) 大阪桐蔭 1:11:30 7
6 0:10:35 河野 真志(1) 大塚 1:13:13 17
7 0:10:41 井上 直也(2) 東海大仰星 1:10:08 5
8 0:10:42 河野 嵩矢(2) 桜宮 1:13:03 14
9 0:10:45 藤原 直己(1) 興國 1:12:09 12
10 0:10:50 沖 拓和(1) 三島 1:13:12 16
11 0:10:56 川口 修大(2) 北野 1:12:01 11
12 0:10:57 田上 祥也(2) 1:13:33 19
13 0:10:58 花岡 龍成(2) 摂津 1:13:54 22
14 0:11:00 冨田 和道(1) 清教学園 1:13:35 20
15 0:11:05 三浦 龍之助(2) 履正社 1:11:28 6
16 0:11:07 仲大盛 宣彦(1) 関西創価 1:09:20 3
16 0:11:07 永田 大樹(2) 茨木 1:13:41 21
18 0:11:10 東 秀之(2) 枚方 1:11:42 9
19 0:11:11 松尾 優生(1) 春日丘 1:11:47 10
19 0:11:11 中谷 拓郎(1) 近大附 1:13:31 18
19 0:11:11 林 俊介(2) 四條畷 1:16:49 36
22 0:11:14 金元 俊樹(1) 1:13:03 13
23 0:11:16 新谷 政貴(2) 上宮 1:17:01 38
23 0:11:16 高本 和真(1) 教育センター附 1:20:23 61
25 0:11:18 安田 興永(2) 岸和田 1:16:00 30
26 0:11:21 狗巻 圭亮(1) 大阪市立 1:17:08 40
27 0:11:22 織田 悠佑(1) 茨木工 1:20:45 65
28 0:11:26 吉岡 和輝(2) 金光大阪 1:16:44 34
29 0:11:27 永山 大楽(1) 大体大浪商 1:13:07 15
30 0:11:29 丸山 竜也(2) 池田 1:13:59 23
31 0:11:33 松川 聖和(1) 阪南大 1:14:49 25
31 0:11:33 川端 悠暉(2) 茨木西 1:16:33 32
33 0:11:36 重村 悠太(2) 桜塚 1:14:16 24
33 0:11:36 北田 幸誠(1) 明星 1:21:58 82
35 0:11:37 安井 裕貴(1) 寝屋川 1:15:28 27
36 0:11:41 田中 裕隆(2) 天王寺 1:18:18 45
37 0:11:43 佐伯 有輝人(1) 関西大倉 1:15:45 28
38 0:11:44 宇髙 瑞基(2) 久米田 1:17:03 39
39 0:11:45 大久保 優馬(2) 今宮 1:22:30 88
40 0:11:46 岸原 弘(2) 和泉 1:17:29 42
40 0:11:46 小松 史弥(2) 同志社香里 1:18:41 48
42 0:11:52 西牧 勇人(2) 豊中 1:16:48 35
43 0:11:57 野口 雅央(1) 高槻北 1:16:53 37
44 0:11:58 岡村 空我(1) 住吉 1:19:18 55
45 0:11:59 畑田 樹(2) 初芝立命館 1:17:22 41
45 0:11:59 中村 太星(2) 狭山 1:19:00 51
47 0:12:00 安本 直生(2) 常翔学園 1:17:52 43
48 0:12:01 春木 章吾(2) 高石 1:21:59 83
49 0:12:03 鎌田 一輝(1) 三国丘 1:15:12 26
50 0:12:04 森本 哲平(1)
交野
[OP] 合同A 1:10:49 OP
50 0:12:04 矢部 隼也(1) 香里丘 1:18:28 46
50 0:12:04 北野 昂大(2) 桃山学院 1:19:09 53
50 0:12:04 姫島 渓弥(2) 布施 1:21:05 73
54 0:12:05 堀井 諒(2) 箕面 1:15:51 29
54 0:12:05 市丸 航大(2) 八尾翠翔 1:20:50 66
56 0:12:06 西田 拓暉(2) 富田林 1:18:35 47
56 0:12:06 清水 寛史(1) 大手前 1:20:56 69
58 0:12:08 中山 太陽(1) 藤井寺 1:18:09 44
58 0:12:08 中原 澄人(2) 刀根山 1:21:56 81
60 0:12:10 嶋田 勇悟(2) 追手門 1:20:58 72
60 0:12:10 阪口 敦(2) 高津 1:21:34 78
62 0:12:11 稲川 直希(1) 淀川工科 1:21:54 80
63 0:12:13 小倉 達也(1) 箕面自由 1:19:43 57
64 0:12:14 馬場 海人(2) 吹田東 1:18:43 49
65 0:12:16 土屋 大輝(1) 花園 1:21:37 79
66 0:12:18 重冨 達也(2) 河南 1:22:21 86
67 0:12:19 新田 健(1) 美原 1:19:01 52
68 0:12:24 辻 遊佑(1) 泉陽 1:20:14 60
68 0:12:24 南野 幸多(1) 精華 1:23:26 95
70 0:12:25 田﨑 海渡(1) 教大天王寺 1:19:09 54
70 0:12:25 矢倉 陽平(2) 山田 1:20:56 68
72 0:12:27 久世 晴士(1) 早稲田摂陵 1:22:55 93
73 0:12:29 林 知樹(2) 枚方津田 1:21:05 74
74 0:12:30 山崎 隼(1) 今宮工科 1:22:07 85
74 0:12:30 進藤 安純(1) 浪速 1:23:21 94
76 0:12:32 西浦 龍叶(1) 堺西 1:20:57 71
77 0:12:33 霜野 真佑(1) 清風南海 1:19:44 58
78 0:12:34 白玉 泰誠(1) 登美丘 1:20:27 62
78 0:12:34 藤岡 駿介(1) 都島工 1:22:31 89
80 0:12:35 髙橋 賢吾(2) 阿倍野 1:21:06 75
81 0:12:37 中村 七瀬(1) 夕陽丘 1:21:29 76
82 0:12:41 北口 颯大(1) 堺東 1:18:50 50
83 0:12:43 安富 雅人(1) 清水谷 1:16:09 31
83 0:12:43 陰山 理駆(1) 八尾 1:16:33 33
85 0:12:44 西野 勇輝(1)
泉大津
[OP] 合同B 1:17:15 OP
86 0:12:49 小谷野 裕史(1) 佐野 1:19:22 56
87 0:12:58 宮越 玲央(1) 北千里 1:20:30 63
88 0:12:59 杉本 陽(2) 東大谷 1:21:31 77
89 0:13:04 神保 悠輔(1) 北淀 1:26:23 100
89 0:13:04 青山 悠樹(1) かわち野 1:32:24 105
91 0:13:11 磯辺 俊(2) 金岡 1:20:57 70
92 0:13:14 森 泰輝(1) 大阪青凌 1:24:17 97
93 0:13:21 延村 侑雅(1) 1:22:27 87
94 0:13:22 氏本 英和(3)
三国丘(定)
[OP] 合同D 1:26:09 OP
94 0:13:22 宮路 透流(2) 東住吉 1:20:03 59
96 0:13:23 近江 伸治(2) 東大阪大柏原 1:28:01 102
97 0:13:25 宮本 遼督(1) 大産大附 1:25:45 99
98 0:13:27 大東 昌洋(1)
貝塚
[OP] 合同C 1:23:33 OP
99 0:13:30 花岡 大介(1) 千里青雲 1:24:07 96
100 0:13:32 瀬川 海斗(2) 初芝富田林 1:26:23 101
101 0:13:37 髙野 雅希(1) OBF 1:30:44 104
102 0:13:39 岡本 拓也(2) 阪南 1:22:37 90
103 0:13:41 枝光 隼佑(1) 市岡 1:20:38 64
104 0:13:47 野村 脩人(1) 汎愛 1:22:51 92
105 0:13:48 辻 祐友(1) 大阪星光学院 1:20:55 67
106 0:13:53 泉 光希(2) 咲くやこの花 1:22:05 84
107 0:14:07 髙本 畝七(1) 大商大 1:22:39 91
108 0:14:15 地主 和矢(1) 日新 1:25:24 98
109 0:14:34 松田 直弥(1) 大阪学院 1:28:06 103

2018 5区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:56 上田 颯汰(2)
関大一
[OP] 合同A 1:29:45 OP
2 0:19:19 奥田 歩凪(2) 清風 1:27:33 1
3 0:19:22 新家 裕太郎(2) 大阪 1:29:11 3
4 0:19:45 芝 大輔(1) 関大北陽 1:28:06 2
5 0:19:54 岩本 竜芽(2) 履正社 1:31:22 6
6 0:19:57 井上 空(1) 大阪桐蔭 1:31:27 7
7 0:20:02 千原 優晟(1) 興國 1:32:11 10
8 0:20:08 堀 拓海(1) 東海大仰星 1:30:16 5
9 0:20:09 村上 翔太(2) 春日丘 1:31:56 9
10 0:20:13 阪野 泰世(2) 生野 1:31:53 8
11 0:20:16 佐藤 春輝(1) 関西創価 1:29:36 4
12 0:20:17 武田 龍磨(2) 清教学園 1:33:52 16
13 0:20:21 白石 裕(2) 摂津 1:34:15 19
14 0:20:29 大川 圭人(1) 北野 1:32:30 12
15 0:20:33 渡邊 翔大(2) 桜宮 1:33:36 13
16 0:20:38 平野 壮琉(2) 1:33:41 14
17 0:20:41 舟山 端起(1) 三島 1:33:53 17
17 0:20:41 小路 寛太(2) 早稲田摂陵 1:43:36 67
19 0:20:42 湯田 優介(2) 桜塚 1:34:58 22
20 0:20:43 岡田 佑人(2) 大体大浪商 1:33:50 15
21 0:20:45 下田 悠貴(2) 枚方 1:32:27 11
22 0:20:50 宇野 篤彦(1) 清風南海 1:40:34 47
23 0:20:51 小林 大晃(1) 1:34:24 20
24 0:20:59 川地 京平(1) 大塚 1:34:12 18
25 0:21:03 塚本 歓(1) 池田 1:35:02 23
25 0:21:03 米田 清太朗(2) 岸和田 1:37:03 26
27 0:21:18 清水 裕次郎(2) 美原 1:40:19 43
28 0:21:20 中岡 太陽(2) 大阪市立 1:38:28 32
29 0:21:23 伊藤 瞭(1) 金光大阪 1:38:07 31
29 0:21:23 西川 岳穂(2) 教大天王寺 1:40:32 45
31 0:21:24 黒江 莞介(1) 八尾 1:37:57 30
31 0:21:24 藤本 康平(2) 桃山学院 1:40:33 46
31 0:21:24 紀野 来音(1) 夕陽丘 1:42:53 61
34 0:21:25 鞘野 勇雅(1) 近大附 1:34:56 21
35 0:21:27 松浦 昂汰(2) 香里丘 1:39:55 42
36 0:21:28 小走 厳太(2) 阪南大 1:36:17 25
37 0:21:29 丸尾 直也(2) 関西大倉 1:37:14 28
37 0:21:29 松田 仰人(2) 佐野 1:40:51 48
37 0:21:29 太田 光祐(2) 布施 1:42:34 59
40 0:21:37 石田 誠弥(1) 清水谷 1:37:46 29
41 0:21:39 古結 優作(2) 茨木 1:35:20 24
42 0:21:43 片岡 息吹(2) 寝屋川 1:37:11 27
43 0:21:45 森 健(1) 吹田東 1:40:28 44
44 0:21:52 山口 龍真(1) 四條畷 1:38:41 33
44 0:21:52 末次 琢真(2) 金岡 1:42:49 60
46 0:21:56 葉山 陽(2) 初芝立命館 1:39:18 40
47 0:21:58 喜多村 航己(1) 登美丘 1:42:25 57
48 0:22:01 杉田 凌介(1) 常翔学園 1:39:53 41
49 0:22:03 森上 智之(2)
堺工科
[OP] 合同B 1:39:18 OP
50 0:22:05 東村 祐希(2) 上宮 1:39:06 37
51 0:22:06 白藤 大輝(2) 教育センター附 1:42:29 58
52 0:22:09 玉井 雄士(2) 追手門 1:43:07 63
53 0:22:11 中屋 紫苑(2) 高槻北 1:39:04 36
54 0:22:13 中谷 暁人(2) 花園 1:43:50 71
55 0:22:14 野口 慧(2) 東大谷 1:43:45 68
56 0:22:16 東浦 友弥(1) 東住吉 1:42:19 56
57 0:22:18 中尾 陸斗(1) 富田林 1:40:53 49
57 0:22:18 竹中 海里(1) 八尾翠翔 1:43:08 64
59 0:22:20 水島 健太郎(1) 豊中 1:39:08 39
59 0:22:20 佐藤 輝平(1) 初芝富田林 1:48:43 98
61 0:22:29 小﨑 淳司(2) 狭山 1:41:29 52
61 0:22:29 八木 涼太(2) 精華 1:45:55 89
63 0:22:33 本多 璃音(2) 刀根山 1:44:29 75
64 0:22:34 真鍋 勇司(2) 茨木西 1:39:07 38
65 0:22:39 田中 嵩純(1) 泉陽 1:42:53 62
66 0:22:42 大西 旦浩(2) 今宮 1:45:12 80
67 0:22:43 丸山 翼(2) 枚方津田 1:43:48 70
68 0:22:44 中村 享右(2) 北千里 1:43:14 65
69 0:22:49 大山 樹(1) 1:45:16 81
70 0:22:52 西藤 千浩(2) 大手前 1:43:48 69
71 0:22:57 三浦 光希(2) 藤井寺 1:41:06 50
72 0:22:58 國西 海渡(1) 天王寺 1:41:16 51
73 0:23:01 越智 龍星(1) 淀川工科 1:44:55 79
74 0:23:02 大門 和也(2) 汎愛 1:45:53 87
75 0:23:03 馬場 創一郎(2) 堺東 1:41:53 53
75 0:23:03 戸田 智彰(2) 堺西 1:44:00 73
75 0:23:03 俣野 陽(2) 高津 1:44:37 76
78 0:23:05 中道 涼(2) OBF 1:53:49 104
79 0:23:10 宮内 哲武(1) 箕面 1:39:01 35
80 0:23:13 辻本 大地(1) 今宮工科 1:45:20 85
81 0:23:15 山田 雄大(1) 咲くやこの花 1:45:20 84
82 0:23:20 竹平 有作(2) 同志社香里 1:42:01 54
83 0:23:27 加藤 実(2) 浪速 1:46:48 94
84 0:23:30 藤村 友貴(1) 三国丘 1:38:42 34
85 0:23:32 山中 隆一(1) 阿倍野 1:44:38 77
86 0:23:36 辻 竜也(2) 高石 1:45:35 86
87 0:23:38 流 大智(2) 大商大 1:46:17 91
88 0:23:39 岡田 琉雅(2)
貝塚
[OP] 合同C 1:47:12 OP
89 0:23:55 清田 大貴(1) 明星 1:45:53 88
90 0:23:56 井上 光起(2) 大阪青凌 1:48:13 95
91 0:24:02 見勢 大器(2) 市岡 1:44:40 78
92 0:24:03 高橋 弘大(2) 河南 1:46:24 92
93 0:24:10 小園 泰生(2) 大阪学院 1:52:16 102
94 0:24:11 川端 天一郎(2) 千里青雲 1:48:18 96
95 0:24:14 入江 大智(1) 都島工 1:46:45 93
96 0:24:21 冨士川 達也(1) 大阪星光学院 1:45:16 82
96 0:24:21 寺田 逐軌(2) 山田 1:45:17 83
98 0:24:22 中村 優太(2) 大産大附 1:50:07 99
99 0:24:38 杉本 智十志(2) 住吉 1:43:56 72
99 0:24:38 鈴木 敦也(1) 東大阪大柏原 1:52:39 103
101 0:24:39 池本 祐大(1) 和泉 1:42:08 55
102 0:24:44 千葉 大夢(1) 箕面自由 1:44:27 74
103 0:25:07 那須 幸哉(3)
成城(定)
[OP] 合同D 1:51:16 OP
104 0:25:10 中橋 優也(1) 茨木工 1:45:55 90
105 0:25:48 八木 永遠(1) 北淀 1:52:11 101
106 0:25:58 國澤 樹(2) 阪南 1:48:35 97
107 0:26:17 田中 幸生(2) 日新 1:51:41 100
108 0:26:18 島 光流(2) かわち野 1:58:42 105
109 0:26:19 松本 一真(1) 久米田 1:43:22 66