大阪高校新人駅伝 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 大阪高校総合体育大会 駅伝の部
第59回 大阪高校駅伝大会
第30回 大阪高校女子駅伝大会
(2018年1月8日)

画像

第59回男子・第30回女子 大阪高校駅伝 (大阪高校新人駅伝) が2018年1月8日(月・祝)、ヤンマーフィールド長居および長居公園周回道路で開催されます。ここでは、大阪高校新人駅伝 2018「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 大阪高校新人【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
  • エントリー: 2018
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 大阪高校新人駅伝

2018 チーム結果

大阪府高校総体駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、清風が1:27:33で制しました。

チーム結果

  1. 1:27:33  清風
  2. 1:28:06  関大北陽
  3. 1:29:11  大阪
  4. 1:29:36  関西創価
  5. 1:29:45  [OP] 合同A
  6. 1:30:16  東海大仰星
  7. 1:31:22  履正社
  8. 1:31:27  大阪桐蔭
  9. 1:31:53  生野
  10. 1:31:56  春日丘
  11. 1:32:11  興國
  12. 1:32:27  枚方
  13. 1:32:30  北野
  14. 1:33:36  桜宮
  15. 1:33:41  東
  16. 1:33:50  大体大浪商
  17. 1:33:52  清教学園
  18. 1:33:53  三島
  19. 1:34:12  大塚
  20. 1:34:15  摂津
  21. 1:34:24  鳳
  22. 1:34:56  近大附
  23. 1:34:58  桜塚
  24. 1:35:02  池田
  25. 1:35:20  茨木
  26. 1:36:17  阪南大
  27. 1:37:03  岸和田
  28. 1:37:11  寝屋川
  29. 1:37:14  関西大倉
  30. 1:37:46  清水谷
  31. 1:37:57  八尾
  32. 1:38:07  金光大阪
  33. 1:38:28  大阪市立
  34. 1:38:41  四條畷
  35. 1:38:42  三国丘
  36. 1:39:01  箕面
  37. 1:39:04  高槻北
  38. 1:39:06  上宮
  39. 1:39:07  茨木西
  40. 1:39:08  豊中
  41. 1:39:18  初芝立命館
  42. 1:39:18  [OP] 合同B
  43. 1:39:53  常翔学園
  44. 1:39:55  香里丘
  45. 1:40:19  美原
  46. 1:40:28  吹田東
  47. 1:40:32  教大天王寺
  48. 1:40:33  桃山学院
  49. 1:40:34  清風南海
  50. 1:40:51  佐野
  51. 1:40:53  富田林
  52. 1:41:06  藤井寺
  53. 1:41:16  天王寺
  54. 1:41:29  狭山
  55. 1:41:53  堺東
  56. 1:42:01  同志社香里
  57. 1:42:08  和泉
  58. 1:42:19  東住吉
  59. 1:42:25  登美丘
  60. 1:42:29  教育センター附
  61. 1:42:34  布施
  62. 1:42:49  金岡
  63. 1:42:53  夕陽丘
  64. 1:42:53  泉陽
  65. 1:43:07  追手門
  66. 1:43:08  八尾翠翔
  67. 1:43:14  北千里
  68. 1:43:22  久米田
  69. 1:43:36  早稲田摂陵
  70. 1:43:45  東大谷
  71. 1:43:48  枚方津田
  72. 1:43:48  大手前
  73. 1:43:50  花園
  74. 1:43:56  住吉
  75. 1:44:00  堺西
  76. 1:44:27  箕面自由
  77. 1:44:29  刀根山
  78. 1:44:37  高津
  79. 1:44:38  阿倍野
  80. 1:44:40  市岡
  81. 1:44:55  淀川工科
  82. 1:45:12  今宮
  83. 1:45:16  港
  84. 1:45:16  大阪星光学院
  85. 1:45:17  山田
  86. 1:45:20  今宮工科
  87. 1:45:20  咲くやこの花
  88. 1:45:35  高石
  89. 1:45:53  汎愛
  90. 1:45:53  明星
  91. 1:45:55  精華
  92. 1:45:55  茨木工
  93. 1:46:17  大商大
  94. 1:46:24  河南
  95. 1:46:45  都島工
  96. 1:46:48  浪速
  97. 1:47:12  [OP] 合同C
  98. 1:48:13  大阪青凌
  99. 1:48:18  千里青雲
  100. 1:48:35  阪南
  101. 1:48:43  初芝富田林
  102. 1:50:07  大産大附
  103. 1:51:16  [OP] 合同D
  104. 1:51:41  日新
  105. 1:52:11  北淀
  106. 1:52:16  大阪学院
  107. 1:52:39  東大阪大柏原
  108. 1:53:49  OBF
  109. 1:58:42  かわち野
  •  DNS  千里

 

 

2018 1区(9.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:28:54本田 晃士郎(2)関西創価0:28:541
20:29:06鞍野 陸人(2)関大北陽0:29:062
30:29:06嶋谷 鐘二郎(2)
関大一
[OP] 合同A0:29:06OP
40:29:14徳野 秀飛(2)清風0:29:143
50:29:14渡部 弥来(2)大阪0:29:144
60:29:22靏本 大晴(2)履正社0:29:225
70:29:22山本 貴大(2)枚方0:29:226
80:29:29宮内 浩志(2)東海大仰星0:29:297
90:29:55重田 直賢(2)生野0:29:558
100:30:01田中 太一(2)清教学園0:30:019
110:30:03信原 太一(1)大体大浪商0:30:0310
120:30:03松本 聡太(2)北野0:30:0311
130:30:06加藤 総哉(2)春日丘0:30:0612
140:30:25西尾 駿介(2)清水谷0:30:2513
150:30:27洪 源希(1)桜宮0:30:2714
160:30:29中村 憲太郎(2)三国丘0:30:2915
170:30:38小森 優佑(2)近大附0:30:3816
180:30:40渡部 蒼大(2)桜塚0:30:4017
190:30:40清水 空太(2)0:30:4018
200:30:41上出 怜生(2)大阪桐蔭0:30:4119
210:30:43本間 大智(2)摂津0:30:4320
220:30:44荒木 翔太(1)茨木0:30:4421
230:30:47山﨑 浩太(2)阪南大0:30:4722
240:30:51三宅 真之介(2)教大天王寺0:30:5123
250:30:51末吉 翔吾(2)美原0:30:5124
260:30:55原野 郁望(2)高槻北0:30:5525
270:30:58西田 健人(1)三島0:30:5826
280:30:59西尾 優雅(1)堺東0:30:5927
290:31:04河内 海(2)興國0:31:0428
300:31:08井原 柊介(2)茨木西0:31:0829
310:31:12中井 裕人(2)池田0:31:1230
320:31:17田中 駿一朗(1)0:31:1731
330:31:19川口 涼太(2)藤井寺0:31:1932
340:31:21木塚 亮汰(2)箕面0:31:2133
350:31:23岡嶌 峻平(1)八尾0:31:2334
360:31:24真鍋 頌(1)東住吉0:31:2435
370:31:30中谷 有富(2)大塚0:31:3036
380:31:31奥村 太智(1)寝屋川0:31:3137
390:31:34辻 英吾(2)豊中0:31:3438
400:31:38市川 大翔(1)関西大倉0:31:3839
410:31:41藤原 日向(2)
伯太
[OP] 合同B0:31:41OP
420:31:53荻 朝日(2)岸和田0:31:5340
430:31:55宮森 崇広(2)金岡0:31:5541
440:32:06藤原 感太(1)和泉0:32:0642
450:32:08吉岡 翔輝(1)常翔学園0:32:0843
460:32:09嶋田 英樹(2)金光大阪0:32:0944
470:32:10和田 舜平(2)久米田0:32:1045
480:32:11筒井 海斗(1)上宮0:32:1146
490:32:20木村 翔真(2)天王寺0:32:2047
500:32:21梅本 諒(2)阪南0:32:2148
510:32:21小材 凌大(2)初芝立命館0:32:2149
520:32:22妻藤 魁耶(2)泉陽0:32:2250
530:32:26戸川屋 陽生(2)富田林0:32:2651
540:32:27岡鼻 涼太(2)四條畷0:32:2752
550:32:34嘉陽 宗倫(2)登美丘0:32:3453
560:32:35藤田 智也(2)市岡0:32:3554
570:32:35有川 晃樹(2)汎愛0:32:3555
580:32:38山本 昂佑(2)大阪市立0:32:3856
590:32:40五十子 和海(2)狭山0:32:4057
600:32:43前田 英樹(2)桃山学院0:32:4358
610:32:48檀 結音(2)追手門0:32:4859
620:32:49松本 遼一(1)夕陽丘0:32:4960
630:32:50吉次 俊輔(2)佐野0:32:5061
640:32:50佐々木 漁汰(2)阿倍野0:32:5062
650:32:52奥川 湧斗(2)大阪星光学院0:32:5263
660:32:53射場 誠(1)吹田東0:32:5364
670:32:54森野 峻輔(2)同志社香里0:32:5465
680:32:55長谷川 將海(2)大商大0:32:5566
690:33:01土出 明日真(2)精華0:33:0167
700:33:02五歩市 大雅(2)花園0:33:0268
710:33:03東條 克樹(2)香里丘0:33:0369
720:33:04大槻 祥太郎(2)北千里0:33:0470
730:33:05中村 太一(2)東大谷0:33:0571
740:33:08曽谷 翼(2)清風南海0:33:0872
750:33:08平井 源(2)八尾翠翔0:33:0873
760:33:11西口 勝太郎(2)箕面自由0:33:1174
770:33:12尾崎 弘法(2)大阪青凌0:33:1275
780:33:14三船 大空(1)大手前0:33:1476
790:33:19後藤 寛太(3)
向陽台
[OP] 合同D0:33:19OP
800:33:22奥野 雄(2)浪速0:33:2277
810:33:23水野 詠介(1)住吉0:33:2378
820:33:26尾崎 空斗(2)布施0:33:2679
830:33:31濱木 遼太(2)堺西0:33:3180
840:33:35福田 光志(1)今宮工科0:33:3581
850:33:35宮松 頼人(1)枚方津田0:33:3582
860:33:44辻 真生(2)0:33:4483
870:33:46服部 正季(2)教育センター附0:33:4684
880:33:52中井 智也(1)山田0:33:5285
890:33:53瀧野 晃生(2)初芝富田林0:33:5386
900:34:05朝日 健(2)高石0:34:0587
910:34:10今村 裕樹(2)咲くやこの花0:34:1088
920:34:14山下 優哉(2)刀根山0:34:1489
930:34:18梶永 輝瑠(1)日新0:34:1890
940:34:19渡部 暉也(2)高津0:34:1991
950:34:22堀邊 隆晴(1)明星0:34:2292
960:34:23田村 隼也(1)早稲田摂陵0:34:2393
970:34:30森田 翔(2)東大阪大柏原0:34:3094
980:34:31三輪 克仁(2)千里青雲0:34:3195
990:34:32竹田 健人(2)OBF0:34:3296
1000:34:43今奈良 史晃(2)今宮0:34:4397
1010:34:44山下 航平(1)
岸和田産業
[OP] 合同C0:34:44OP
1020:34:49池田 大佳(2)茨木工0:34:4998
1030:34:56山本 匡純(2)淀川工科0:34:5699
1040:35:04宮永 拓海(1)河南0:35:04100
1050:35:05富士元 里玖(1)都島工0:35:05101
1060:36:24坂本 龍雅(2)大産大附0:36:24102
1070:36:55水野 大輝(1)大阪学院0:36:55103
1080:37:04川見 嵐(1)北淀0:37:04104
1090:40:46入江 健(1)かわち野0:40:46105

 

2018 2区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:46葛西 潤(2)関西創価0:38:401
20:09:57池田 一貴(2)清風0:39:113
30:10:01橋本 颯太(2)関大北陽0:39:072
40:10:14松山 亮太(2)東海大仰星0:39:434
50:10:17中野 裕太(2)大阪桐蔭0:40:5812
60:10:24和田 海渡(2)生野0:40:198
70:10:25林野 智明(2)近大附0:41:0314
70:10:25楠本 拓真(2)興國0:41:2917
90:10:26南田 航希(1)大塚0:41:5624
100:10:27齋藤 翔也(1)春日丘0:40:339
110:10:30宮口 紘人(1)
交野
[OP] 合同A0:39:36OP
110:10:30吉崎 舜(1)北野0:40:3310
130:10:31上野 南翔(1)大阪0:39:455
140:10:34那須 拓也(2)桜宮0:41:0113
150:10:36久保田 英樹(2)三島0:41:3419
160:10:39竹田 涼馬(2)履正社0:40:016
170:10:41富岡 紋人(1)箕面0:42:0227
180:10:42吉川 竜平(2)池田0:41:5423
190:10:44中辻 隼人(1)大体大浪商0:40:4711
200:10:45秋山 知輝(1)0:41:2516
210:10:46島田 草太郎(2)枚方0:40:087
220:10:47市来 拓夢(1)阪南大0:41:3420
230:10:48岩本 祐直(2)摂津0:41:3118
240:10:54柳下 智史(1)茨木0:41:3821
250:11:03天野 康平(1)夕陽丘0:43:5245
260:11:04田中 郁海(2)0:42:2128
270:11:05林 匠真(2)寝屋川0:42:3629
280:11:07高岡 怜央(2)四條畷0:43:3440
290:11:13原田 洋旭(2)岸和田0:43:0636
300:11:14京谷 光輝(1)上宮0:43:2537
310:11:16永田 敦大(1)清水谷0:41:4122
320:11:17木村 太洋(1)清教学園0:41:1815
320:11:17小川内 海翔(2)桜塚0:41:5725
320:11:17大植 恒一(1)豊中0:42:5131
320:11:17三好 世真(2)同志社香里0:44:1152
360:11:22安東 才超(2)
夕陽丘学園
[OP] 合同B0:43:03OP
370:11:24山下 陽之(1)金光大阪0:43:3339
380:11:26西田 渉真(1)関西大倉0:43:0435
380:11:26若林 聡勝(1)北千里0:44:3056
400:11:27小田 健太(1)明星0:45:4982
410:11:29堀内 智行(2)三国丘0:41:5826
420:11:30原口 侑也(1)八尾0:42:5333
420:11:30林 晃生(1)大阪市立0:44:0849
440:11:33前田 蒼汰(2)刀根山0:45:4781
450:11:35岡路 涼介(2)清風南海0:44:4359
460:11:36大西 輝(1)常翔学園0:43:4441
470:11:38山本 陸駆(2)吹田東0:44:3157
480:11:39木藤 貴巳(1)久米田0:43:4943
490:11:40南谷 真之介(2)咲くやこの花0:45:5083
500:11:41吉田 秀太(2)藤井寺0:43:0034
500:11:41分銅 光(1)大手前0:44:5563
520:11:42武藤 大悟(1)富田林0:44:0850
530:11:43高橋 マテウス(1)住吉0:45:0667
540:11:44橋本 浩志(2)香里丘0:44:4761
540:11:44太田 舞也(1)茨木工0:46:3387
560:11:45春名 白都(1)茨木西0:42:5332
570:11:46石田 優汰(2)高槻北0:42:4130
570:11:46柴田 隼人(1)和泉0:43:5244
570:11:46成瀬 太一(1)桃山学院0:44:2955
570:11:46西海 大地(2)箕面自由0:44:5764
610:11:48矢田 紀真(2)泉陽0:44:1051
610:11:48河合 裕大(2)河南0:46:5291
630:11:49徳山 大輝(2)教育センター附0:45:3576
640:11:52松本 龍賢(2)狭山0:44:3258
650:11:53益田 和弥(1)天王寺0:44:1353
660:11:54吉田 龍河(2)
藤井寺工科
[OP] 合同C0:46:38OP
670:11:56石田 陽介(1)追手門0:44:4460
670:11:56関谷 将成(1)0:45:4078
690:11:58長野 将也(1)金岡0:43:5346
700:11:59中森 大暁(1)都島工0:47:0494
710:12:00瀧川 礼馬(2)淀川工科0:46:5692
720:12:02南出 拓海(2)東大谷0:45:0768
730:12:04上床 裕樹(2)枚方津田0:45:3977
740:12:05本村 海璃(2)千里青雲0:46:3688
750:12:06鶴田 匠(2)大阪星光学院0:44:5865
760:12:07山田 蒼太(1)初芝立命館0:44:2854
770:12:08前田 絃喜(1)精華0:45:0969
780:12:10石橋 昂之介(2)八尾翠翔0:45:1874
790:12:15伊藤 耶馬斗(2)今宮0:46:5893
800:12:17廣上 真城(1)花園0:45:1975
810:12:18木田 昂志(1)大商大0:45:1370
810:12:18佐伯 勇志(2)布施0:45:4480
810:12:18内田 紫音(1)山田0:46:1084
840:12:20椋橋 凛斗(1)登美丘0:44:5462
850:12:25菅原 大夢(2)佐野0:45:1572
860:12:29淵崎 諒二郎(2)高津0:46:4890
870:12:30福田 悠翔(2)汎愛0:45:0566
880:12:32牛島 光暁(1)堺東0:43:3138
890:12:34渡邊 颯天(1)北淀0:49:38103
900:12:35松本 拓巳(1)高石0:46:4089
910:12:39坂本 優斗(1)市岡0:45:1471
910:12:39生間 充(2)大阪学院0:49:34102
930:12:42山口 智也(2)東住吉0:44:0648
940:12:51小村 悠羽哉(1)阿倍野0:45:4179
950:12:53中島 駿(2)堺西0:46:2485
960:12:54生地 耕(2)教大天王寺0:43:4542
960:12:54桑野 太希(1)阪南0:45:1573
980:12:56瀧下 太雲(2)今宮工科0:46:3186
990:13:05渡部 陸(1)美原0:43:5647
1000:13:17門林 真博(1)初芝富田林0:47:1096
1010:13:21西邑 誓太(1)東大阪大柏原0:47:5199
1020:13:27岸本 幸弘(1)日新0:47:4598
1030:13:28山田 耀平(1)早稲田摂陵0:47:51100
1040:13:33藤井 真(2)OBF0:48:05101
1050:13:55蟹江 柊司(1)大阪青凌0:47:0795
1060:14:01宮澤 龍馬(1)大産大附0:50:25104
1070:14:07山本 康平(2)浪速0:47:2997
1080:14:23村上 大和(1)かわち野0:55:09105
1090:14:40本村 陸(3)
向陽台
[OP] 合同D0:47:59OP

 

2018 3区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:19:03堀畑 佳吾(2)清風0:58:142
20:19:08古市 祐太(2)関大北陽0:58:153
30:19:09辻野 セペール(1)
関大一
[OP] 合同A0:58:45OP
40:19:33岩崎 大智(2)関西創価0:58:131
50:19:35長壁 佳輝(2)大阪0:59:204
60:19:44打越 達也(2)東海大仰星0:59:275
70:19:55杉本 平汰(1)興國1:01:2412
80:20:02川谷内 啓太(1)大阪桐蔭1:01:009
90:20:03高木 大地(2)春日丘1:00:368
100:20:15松田 遼大(1)1:02:3621
110:20:22中角 航大(1)履正社1:00:236
120:20:24北村 航一(2)枚方1:00:327
120:20:24市林 佳育(2)1:01:4914
140:20:32奥村 日向(2)北野1:01:0510
150:20:36谷本 翔麻(2)池田1:02:3018
160:20:42長谷川 空(1)大塚1:02:3822
170:20:43近松 雅紀(2)桜塚1:02:4023
180:20:48今里 恵太(1)三島1:02:2217
190:20:52安井 颯汰(2)生野1:01:1111
200:20:53品川 暉亞(2)大体大浪商1:01:4013
210:20:55西野 歩(1)初芝立命館1:05:2338
220:20:56川崎 裕人(1)茨木1:02:3419
230:20:57藤井 光政(1)八尾1:03:5029
240:20:58福本 洋之(2)関西大倉1:04:0231
250:21:11奥村 侑平(2)三国丘1:03:0925
260:21:15石丸 尚弥(1)寝屋川1:03:5130
270:21:17川端 健太(2)近大附1:02:2015
270:21:17常藤 壮人(2)清教学園1:02:3520
290:21:18岩本 昇真(2)佐野1:06:3349
300:21:20津森 悠樹(2)桜宮1:02:2116
310:21:25西山 渓斗(2)摂津1:02:5624
320:21:28井上 翔太(1)
枚岡樟風
[OP] 合同B1:04:31OP
330:21:30安井 裕(1)久米田1:05:1937
340:21:36水田 結貴(1)岸和田1:04:4232
350:21:37西浦 孝祐(2)香里丘1:06:2446
360:21:39中村 拓巳(2)大阪市立1:05:4742
370:21:42浜崎 尊(1)阪南大1:03:1626
380:21:43藤岡 佑旗(2)市岡1:06:5755
390:21:44宮澤 佳吾(1)箕面1:03:4628
400:21:45山下 泰生(1)清水谷1:03:2627
400:21:45綱木 康太(1)金光大阪1:05:1836
420:21:51杉谷 幹登(2)和泉1:05:4340
430:21:55濵田 晃輝(2)大産大附1:12:2099
440:21:58岸田 紘明(2)吹田東1:06:2947
450:22:01福井 蒼空(2)堺西1:08:2567
460:22:04牧 優真(2)四條畷1:05:3839
470:22:05友竹 玲緒(1)豊中1:04:5634
480:22:07長森 亮太(1)茨木西1:05:0035
490:22:08中村 拓真(2)常翔学園1:05:5243
500:22:09東海 龍宜(2)大阪星光学院1:07:0758
510:22:14岡本 壱星(1)住吉1:07:2060
520:22:15宮西 健太(1)高槻北1:04:5633
530:22:20堀田 啓士朗(1)上宮1:05:4541
540:22:21櫨本 航(1)富田林1:06:2948
540:22:21濱西 駿太(1)山田1:08:3169
560:22:22伊東 翔太(2)咲くやこの花1:08:1266
570:22:24中田 小太郎(1)天王寺1:06:3750
580:22:28古田 真将(1)清風南海1:07:1159
590:22:29小﨑 康司(2)狭山1:07:0156
600:22:33佐藤 僚(1)箕面自由1:07:3061
610:22:35滝塚 孝太(2)東住吉1:06:4151
620:22:36庄司 風(1)桃山学院1:07:0557
620:22:36殿村 篤郎(1)高津1:09:2484
640:22:37藤江 輝斗(1)早稲田摂陵1:10:2892
650:22:38花川 和喜(1)堺東1:06:0945
660:22:44末吉 勇太(1)同志社香里1:06:5554
670:22:46原 康之(1)美原1:06:4252
680:22:47山田 廉(2)淀川工科1:09:4386
690:22:50山村 尚輝(2)阿倍野1:08:3168
690:22:50谷本 陸(2)茨木工1:09:2383
710:22:53増田 雅春(1)都島工1:09:5788
720:22:57圖師 誠弥(1)枚方津田1:08:3672
730:22:59川西 健斗(2)教大天王寺1:06:4453
730:22:59江口 幹哉(2)登美丘1:07:5365
750:23:01濱中 祥伍(1)藤井寺1:06:0144
760:23:02日笠山 純希(1)北千里1:07:3262
770:23:06家崎 凌吾(1)今宮工科1:09:3785
780:23:11五師 空哉(1)河南1:10:0390
790:23:17前田 光希(2)布施1:09:0178
800:23:18松本 壱成(1)高石1:09:5889
810:23:19宮﨑 龍斗(1)大商大1:08:3271
820:23:22松井 緋威呂(1)浪速1:10:5195
830:23:24寺本 優輝(2)日新1:11:0998
840:23:25池田 信(1)東大谷1:08:3270
850:23:26錦戸 奏斗(1)1:09:0680
860:23:27井波 昂太(2)八尾翠翔1:08:4573
870:23:28谷口 真生(1)
藤井寺工科
[OP] 合同C1:10:06OP
880:23:32安原 晴琉(1)教育センター附1:09:0781
890:23:40上野 僚(2)泉陽1:07:5064
900:23:41前川 遼樹(1)北淀1:13:19101
910:23:43岡嵜 優(2)阪南1:08:5877
920:23:47高浜 丈(1)今宮1:10:4594
930:23:53河野 夏輝(2)金岡1:07:4663
940:23:55吉村 優一(1)大手前1:08:5075
950:23:56奥井 晟雅(1)大阪青凌1:11:0397
960:23:58土屋 晶大朗(2)大阪学院1:13:32102
970:23:59新城 渉(1)汎愛1:09:0479
980:24:01佐野 龍太郎(1)刀根山1:09:4887
980:24:01桂 俊平(1)千里青雲1:10:3793
1000:24:02杉浦 友亮(2)花園1:09:2182
1010:24:04江藤 剛志(1)追手門1:08:4874
1020:24:11山家 陸(2)かわち野1:19:20105
1030:24:33仮谷 順成(2)明星1:10:2291
1040:24:48田村 飛翔(2)
向陽台
[OP] 合同D1:12:47OP
1050:25:00吉田 鷹景(1)夕陽丘1:08:5276
1060:25:41林 亮太(1)初芝富田林1:12:51100
1070:25:53橋本 晃希(1)精華1:11:0296
1080:26:47山下 玲人(1)東大阪大柏原1:14:38103
1090:29:02榊原 良弥(1)OBF1:17:07104

 

2018 4区(3.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:10:00田中 駿祐(1)清風1:08:141
20:10:06春名 竜治(1)関大北陽1:08:212
30:10:29田中 雅揮(2)大阪1:09:494
30:10:29深津 新太郎(1)生野1:11:408
50:10:30島田 健汰(2)大阪桐蔭1:11:307
60:10:35河野 真志(1)大塚1:13:1317
70:10:41井上 直也(2)東海大仰星1:10:085
80:10:42河野 嵩矢(2)桜宮1:13:0314
90:10:45藤原 直己(1)興國1:12:0912
100:10:50沖 拓和(1)三島1:13:1216
110:10:56川口 修大(2)北野1:12:0111
120:10:57田上 祥也(2)1:13:3319
130:10:58花岡 龍成(2)摂津1:13:5422
140:11:00冨田 和道(1)清教学園1:13:3520
150:11:05三浦 龍之助(2)履正社1:11:286
160:11:07仲大盛 宣彦(1)関西創価1:09:203
160:11:07永田 大樹(2)茨木1:13:4121
180:11:10東 秀之(2)枚方1:11:429
190:11:11松尾 優生(1)春日丘1:11:4710
190:11:11中谷 拓郎(1)近大附1:13:3118
190:11:11林 俊介(2)四條畷1:16:4936
220:11:14金元 俊樹(1)1:13:0313
230:11:16新谷 政貴(2)上宮1:17:0138
230:11:16高本 和真(1)教育センター附1:20:2361
250:11:18安田 興永(2)岸和田1:16:0030
260:11:21狗巻 圭亮(1)大阪市立1:17:0840
270:11:22織田 悠佑(1)茨木工1:20:4565
280:11:26吉岡 和輝(2)金光大阪1:16:4434
290:11:27永山 大楽(1)大体大浪商1:13:0715
300:11:29丸山 竜也(2)池田1:13:5923
310:11:33松川 聖和(1)阪南大1:14:4925
310:11:33川端 悠暉(2)茨木西1:16:3332
330:11:36重村 悠太(2)桜塚1:14:1624
330:11:36北田 幸誠(1)明星1:21:5882
350:11:37安井 裕貴(1)寝屋川1:15:2827
360:11:41田中 裕隆(2)天王寺1:18:1845
370:11:43佐伯 有輝人(1)関西大倉1:15:4528
380:11:44宇髙 瑞基(2)久米田1:17:0339
390:11:45大久保 優馬(2)今宮1:22:3088
400:11:46岸原 弘(2)和泉1:17:2942
400:11:46小松 史弥(2)同志社香里1:18:4148
420:11:52西牧 勇人(2)豊中1:16:4835
430:11:57野口 雅央(1)高槻北1:16:5337
440:11:58岡村 空我(1)住吉1:19:1855
450:11:59畑田 樹(2)初芝立命館1:17:2241
450:11:59中村 太星(2)狭山1:19:0051
470:12:00安本 直生(2)常翔学園1:17:5243
480:12:01春木 章吾(2)高石1:21:5983
490:12:03鎌田 一輝(1)三国丘1:15:1226
500:12:04森本 哲平(1)
交野
[OP] 合同A1:10:49OP
500:12:04矢部 隼也(1)香里丘1:18:2846
500:12:04北野 昂大(2)桃山学院1:19:0953
500:12:04姫島 渓弥(2)布施1:21:0573
540:12:05堀井 諒(2)箕面1:15:5129
540:12:05市丸 航大(2)八尾翠翔1:20:5066
560:12:06西田 拓暉(2)富田林1:18:3547
560:12:06清水 寛史(1)大手前1:20:5669
580:12:08中山 太陽(1)藤井寺1:18:0944
580:12:08中原 澄人(2)刀根山1:21:5681
600:12:10嶋田 勇悟(2)追手門1:20:5872
600:12:10阪口 敦(2)高津1:21:3478
620:12:11稲川 直希(1)淀川工科1:21:5480
630:12:13小倉 達也(1)箕面自由1:19:4357
640:12:14馬場 海人(2)吹田東1:18:4349
650:12:16土屋 大輝(1)花園1:21:3779
660:12:18重冨 達也(2)河南1:22:2186
670:12:19新田 健(1)美原1:19:0152
680:12:24辻 遊佑(1)泉陽1:20:1460
680:12:24南野 幸多(1)精華1:23:2695
700:12:25田﨑 海渡(1)教大天王寺1:19:0954
700:12:25矢倉 陽平(2)山田1:20:5668
720:12:27久世 晴士(1)早稲田摂陵1:22:5593
730:12:29林 知樹(2)枚方津田1:21:0574
740:12:30山崎 隼(1)今宮工科1:22:0785
740:12:30進藤 安純(1)浪速1:23:2194
760:12:32西浦 龍叶(1)堺西1:20:5771
770:12:33霜野 真佑(1)清風南海1:19:4458
780:12:34白玉 泰誠(1)登美丘1:20:2762
780:12:34藤岡 駿介(1)都島工1:22:3189
800:12:35髙橋 賢吾(2)阿倍野1:21:0675
810:12:37中村 七瀬(1)夕陽丘1:21:2976
820:12:41北口 颯大(1)堺東1:18:5050
830:12:43安富 雅人(1)清水谷1:16:0931
830:12:43陰山 理駆(1)八尾1:16:3333
850:12:44西野 勇輝(1)
泉大津
[OP] 合同B1:17:15OP
860:12:49小谷野 裕史(1)佐野1:19:2256
870:12:58宮越 玲央(1)北千里1:20:3063
880:12:59杉本 陽(2)東大谷1:21:3177
890:13:04神保 悠輔(1)北淀1:26:23100
890:13:04青山 悠樹(1)かわち野1:32:24105
910:13:11磯辺 俊(2)金岡1:20:5770
920:13:14森 泰輝(1)大阪青凌1:24:1797
930:13:21延村 侑雅(1)1:22:2787
940:13:22氏本 英和(3)
三国丘(定)
[OP] 合同D1:26:09OP
940:13:22宮路 透流(2)東住吉1:20:0359
960:13:23近江 伸治(2)東大阪大柏原1:28:01102
970:13:25宮本 遼督(1)大産大附1:25:4599
980:13:27大東 昌洋(1)
貝塚
[OP] 合同C1:23:33OP
990:13:30花岡 大介(1)千里青雲1:24:0796
1000:13:32瀬川 海斗(2)初芝富田林1:26:23101
1010:13:37髙野 雅希(1)OBF1:30:44104
1020:13:39岡本 拓也(2)阪南1:22:3790
1030:13:41枝光 隼佑(1)市岡1:20:3864
1040:13:47野村 脩人(1)汎愛1:22:5192
1050:13:48辻 祐友(1)大阪星光学院1:20:5567
1060:13:53泉 光希(2)咲くやこの花1:22:0584
1070:14:07髙本 畝七(1)大商大1:22:3991
1080:14:15地主 和矢(1)日新1:25:2498
1090:14:34松田 直弥(1)大阪学院1:28:06103

 

2018 5区(6.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:18:56上田 颯汰(2)
関大一
[OP] 合同A1:29:45OP
20:19:19奥田 歩凪(2)清風1:27:331
30:19:22新家 裕太郎(2)大阪1:29:113
40:19:45芝 大輔(1)関大北陽1:28:062
50:19:54岩本 竜芽(2)履正社1:31:226
60:19:57井上 空(1)大阪桐蔭1:31:277
70:20:02千原 優晟(1)興國1:32:1110
80:20:08堀 拓海(1)東海大仰星1:30:165
90:20:09村上 翔太(2)春日丘1:31:569
100:20:13阪野 泰世(2)生野1:31:538
110:20:16佐藤 春輝(1)関西創価1:29:364
120:20:17武田 龍磨(2)清教学園1:33:5216
130:20:21白石 裕(2)摂津1:34:1519
140:20:29大川 圭人(1)北野1:32:3012
150:20:33渡邊 翔大(2)桜宮1:33:3613
160:20:38平野 壮琉(2)1:33:4114
170:20:41舟山 端起(1)三島1:33:5317
170:20:41小路 寛太(2)早稲田摂陵1:43:3667
190:20:42湯田 優介(2)桜塚1:34:5822
200:20:43岡田 佑人(2)大体大浪商1:33:5015
210:20:45下田 悠貴(2)枚方1:32:2711
220:20:50宇野 篤彦(1)清風南海1:40:3447
230:20:51小林 大晃(1)1:34:2420
240:20:59川地 京平(1)大塚1:34:1218
250:21:03塚本 歓(1)池田1:35:0223
250:21:03米田 清太朗(2)岸和田1:37:0326
270:21:18清水 裕次郎(2)美原1:40:1943
280:21:20中岡 太陽(2)大阪市立1:38:2832
290:21:23伊藤 瞭(1)金光大阪1:38:0731
290:21:23西川 岳穂(2)教大天王寺1:40:3245
310:21:24黒江 莞介(1)八尾1:37:5730
310:21:24藤本 康平(2)桃山学院1:40:3346
310:21:24紀野 来音(1)夕陽丘1:42:5361
340:21:25鞘野 勇雅(1)近大附1:34:5621
350:21:27松浦 昂汰(2)香里丘1:39:5542
360:21:28小走 厳太(2)阪南大1:36:1725
370:21:29丸尾 直也(2)関西大倉1:37:1428
370:21:29松田 仰人(2)佐野1:40:5148
370:21:29太田 光祐(2)布施1:42:3459
400:21:37石田 誠弥(1)清水谷1:37:4629
410:21:39古結 優作(2)茨木1:35:2024
420:21:43片岡 息吹(2)寝屋川1:37:1127
430:21:45森 健(1)吹田東1:40:2844
440:21:52山口 龍真(1)四條畷1:38:4133
440:21:52末次 琢真(2)金岡1:42:4960
460:21:56葉山 陽(2)初芝立命館1:39:1840
470:21:58喜多村 航己(1)登美丘1:42:2557
480:22:01杉田 凌介(1)常翔学園1:39:5341
490:22:03森上 智之(2)
堺工科
[OP] 合同B1:39:18OP
500:22:05東村 祐希(2)上宮1:39:0637
510:22:06白藤 大輝(2)教育センター附1:42:2958
520:22:09玉井 雄士(2)追手門1:43:0763
530:22:11中屋 紫苑(2)高槻北1:39:0436
540:22:13中谷 暁人(2)花園1:43:5071
550:22:14野口 慧(2)東大谷1:43:4568
560:22:16東浦 友弥(1)東住吉1:42:1956
570:22:18中尾 陸斗(1)富田林1:40:5349
570:22:18竹中 海里(1)八尾翠翔1:43:0864
590:22:20水島 健太郎(1)豊中1:39:0839
590:22:20佐藤 輝平(1)初芝富田林1:48:4398
610:22:29小﨑 淳司(2)狭山1:41:2952
610:22:29八木 涼太(2)精華1:45:5589
630:22:33本多 璃音(2)刀根山1:44:2975
640:22:34真鍋 勇司(2)茨木西1:39:0738
650:22:39田中 嵩純(1)泉陽1:42:5362
660:22:42大西 旦浩(2)今宮1:45:1280
670:22:43丸山 翼(2)枚方津田1:43:4870
680:22:44中村 享右(2)北千里1:43:1465
690:22:49大山 樹(1)1:45:1681
700:22:52西藤 千浩(2)大手前1:43:4869
710:22:57三浦 光希(2)藤井寺1:41:0650
720:22:58國西 海渡(1)天王寺1:41:1651
730:23:01越智 龍星(1)淀川工科1:44:5579
740:23:02大門 和也(2)汎愛1:45:5387
750:23:03馬場 創一郎(2)堺東1:41:5353
750:23:03戸田 智彰(2)堺西1:44:0073
750:23:03俣野 陽(2)高津1:44:3776
780:23:05中道 涼(2)OBF1:53:49104
790:23:10宮内 哲武(1)箕面1:39:0135
800:23:13辻本 大地(1)今宮工科1:45:2085
810:23:15山田 雄大(1)咲くやこの花1:45:2084
820:23:20竹平 有作(2)同志社香里1:42:0154
830:23:27加藤 実(2)浪速1:46:4894
840:23:30藤村 友貴(1)三国丘1:38:4234
850:23:32山中 隆一(1)阿倍野1:44:3877
860:23:36辻 竜也(2)高石1:45:3586
870:23:38流 大智(2)大商大1:46:1791
880:23:39岡田 琉雅(2)
貝塚
[OP] 合同C1:47:12OP
890:23:55清田 大貴(1)明星1:45:5388
900:23:56井上 光起(2)大阪青凌1:48:1395
910:24:02見勢 大器(2)市岡1:44:4078
920:24:03高橋 弘大(2)河南1:46:2492
930:24:10小園 泰生(2)大阪学院1:52:16102
940:24:11川端 天一郎(2)千里青雲1:48:1896
950:24:14入江 大智(1)都島工1:46:4593
960:24:21冨士川 達也(1)大阪星光学院1:45:1682
960:24:21寺田 逐軌(2)山田1:45:1783
980:24:22中村 優太(2)大産大附1:50:0799
990:24:38杉本 智十志(2)住吉1:43:5672
990:24:38鈴木 敦也(1)東大阪大柏原1:52:39103
1010:24:39池本 祐大(1)和泉1:42:0855
1020:24:44千葉 大夢(1)箕面自由1:44:2774
1030:25:07那須 幸哉(3)
成城(定)
[OP] 合同D1:51:16OP
1040:25:10中橋 優也(1)茨木工1:45:5590
1050:25:48八木 永遠(1)北淀1:52:11101
1060:25:58國澤 樹(2)阪南1:48:3597
1070:26:17田中 幸生(2)日新1:51:41100
1080:26:18島 光流(2)かわち野1:58:42105
1090:26:19松本 一真(1)久米田1:43:2266

 

 

タイトルとURLをコピーしました