第48回 南勢地区駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第48回 南勢地区駅伝競走大会(2018年1月13日)

画像

第48回 南勢地区駅伝競走大会が2018年1月13日(土)、三重交通G スポーツの杜 伊勢陸上競技場/補助競技場で開催されます。ここでは、南勢地区駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
男子小学: 2018 2017
女子小学: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【男子】チーム総合結果

南勢地区駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、オープン参加の大木Aが0:30:47で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:30:47  大木A [OP]
  2. 0:31:13  伊勢宮川A
  3. 0:32:14  岡崎RC [OP]
  4. 0:32:22  厚生
  5. 0:32:35  城田
  6. 0:32:38  倉田山
  7. 0:32:53  伊勢宮川B
  8. 0:33:02  神戸 [OP]
  9. 0:33:10  五十鈴
  10. 0:33:15  小俣A
  11. 0:33:15  大木B [OP]
  12. 0:33:16  二見
  13. 0:33:25  北浜
  14. 0:35:05  玉城A
  15. 0:36:14  小俣B
  16. 0:36:59  港
  17. 0:38:44  玉城B

参考 2018 競技結果(PDF)| IWRK伊勢度会陸協

2018 1区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:41 加藤 大地(2) 大木A [OP] 0:09:41
2 0:09:47 荒井 裕太(2) 岡崎RC [OP] 0:09:47
3 0:09:59 水野 雄太(2) 神戸 [OP] 0:09:59
4 0:10:04 鈴木 宗治(1) 小俣A 0:10:04 1
5 0:10:07 川合 拓斗(2) 伊勢宮川A 0:10:07 2
6 0:10:08 谷口 智哉(2) 倉田山 0:10:08 3
7 0:10:10 倉井 楽(2) 城田 0:10:10 4
9 0:10:15 佐野 理恩(2) 五十鈴 0:10:15 5
8 0:10:15 髙橋 颯太(2) 北浜 0:10:15 5
10 0:10:17 竹株 征司(2) 厚生 0:10:17 7
11 0:10:30 鈴木陽々希(1) 大木B [OP] 0:10:30
12 0:10:31 大川 慶也(1) 伊勢宮川B 0:10:31 8
13 0:11:11 井瀬虎之介(1) 二見 0:11:11 9
14 0:11:18 岩本 嵩己(1) 小俣B 0:11:18 10
15 0:11:29 坂本 乃也(2) 玉城A 0:11:29 11
16 0:11:54 森 光世(1) 0:11:54 12
17 0:12:40 近藤 皓星(1) 玉城B 0:12:40 13

2018 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:32 米村 壮央(2) 大木A [OP] 0:16:13
2 0:06:34 立花 陽(1) 伊勢宮川A 0:16:41 1
3 0:06:41 林 丈一郎(2) 岡崎RC [OP] 0:16:28
4 0:06:44 冨岡凜太郎(2) 厚生 0:17:01 2
5 0:06:56 髙江 隼矢(2) 神戸 [OP] 0:16:55
6 0:06:59 堀江 蓮(2) 二見 0:18:10 9
7 0:07:04 児玉 友輝(1) 倉田山 0:17:12 4
7 0:07:04 辻井 啓太(2) 玉城A 0:18:33 10
9 0:07:05 竹内 優(1) 大木B [OP] 0:17:35
10 0:07:06 奥村 陸人(2) 小俣A 0:17:10 3
10 0:07:06 中川 陽司(1) 北浜 0:17:21 6
12 0:07:08 萬 海翔(1) 城田 0:17:18 5
13 0:07:09 安藤 亜蘭(1) 伊勢宮川B 0:17:40 8
14 0:07:21 家田 惇基(2) 五十鈴 0:17:36 7
15 0:07:45 岩田 遼(2) 0:19:39 12
16 0:08:08 志田 龍斗(1) 小俣B 0:19:26 11
17 0:08:12 近藤 隆星(1) 玉城B 0:20:52 13

2018 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:04:48 荒木 優斗(2) 伊勢宮川A 0:21:29 1
2 0:04:51 鈴木 右京(2) 大木A [OP] 0:21:04
3 0:04:56 中山 凌志(2) 伊勢宮川B 0:22:36 6
4 0:05:03 古川 航成(1) 倉田山 0:22:15 3
5 0:05:04 大泉 友雅(1) 神戸 [OP] 0:21:59
6 0:05:05 森田 隼矢(1) 小俣A 0:22:15 3
7 0:05:07 山下 瀬那(2) 城田 0:22:25 5
8 0:05:10 泉 佑弥(2) 五十鈴 0:22:46 8
8 0:05:10 今井 涼暉(2) 玉城A 0:23:43 10
10 0:05:11 中西 琉貴(1) 厚生 0:22:12 2
10 0:05:11 早川 諒(2) 0:24:50 11
12 0:05:20 齋藤 秀門(2) 大木B [OP] 0:22:55
12 0:05:20 中北 恭輔(1) 二見 0:23:30 9
14 0:05:24 柴田 颯也(1) 北浜 0:22:45 7
15 0:05:27 岡田 龍斗(1) 小俣B 0:24:53 12
16 0:05:29 松尾 灯朗(1) 玉城B 0:26:21 13
17 0:05:39 小杉 肇(1) 岡崎RC [OP] 0:22:07

2018 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:43 藪谷 幸輝(2) 大木A [OP] 0:30:47
2 0:09:44 森下 楓(2) 伊勢宮川A 0:31:13 1
3 0:09:46 山崎 楓斗(2) 二見 0:33:16 8
4 0:10:07 加藤 勝己(2) 岡崎RC [OP] 0:32:14
5 0:10:10 山田 亮太(2) 厚生 0:32:22 2
5 0:10:10 中條 翔貴(3) 城田 0:32:35 3
7 0:10:17 川端 護(2) 伊勢宮川B 0:32:53 5
8 0:10:20 押川 烈王(2) 大木B [OP] 0:33:15
9 0:10:23 尾上 裕喜(2) 倉田山 0:32:38 4
10 0:10:24 松山 昂平(2) 五十鈴 0:33:10 6
11 0:10:40 川邊 羽琉(1) 北浜 0:33:25 9
12 0:11:00 梅森 悦慈(2) 小俣A 0:33:15 7
13 0:11:03 江里口奨真(2) 神戸 [OP] 0:33:02
14 0:11:21 福田 聖(2) 小俣B 0:36:14 11
15 0:11:22 高瀬 大弥(2) 玉城A 0:35:05 10
16 0:12:09 丸林 亮太(1) 0:36:59 12
17 0:12:23 乾 晴斗(1) 玉城B 0:38:44 13

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

第47回 南勢地区駅伝競走大会(2017年1月15日)

画像

第47回 南勢地区駅伝競走大会が2017年1月15日(日)、三重交通G スポーツの杜 伊勢陸上競技場/補助競技場で開催されました。ここでは、南勢地区駅伝 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
男子小学: 2018 2017
女子小学: 2018 2017

2017 【男子】チーム総合結果

南勢地区駅伝 2017 「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、伊勢宮川Aが0:31:38で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:31:38  伊勢宮川A
  2. 0:32:58  厚生
  3. 0:32:58  [OP] 橋南A
  4. 0:34:09  五十鈴A
  5. 0:34:16  伊勢宮川B
  6. 0:35:32  城田
  7. 0:35:39  北浜
  8. 0:35:56  倉田山
  9. 0:36:15  [OP] 橋南B
  10. 0:36:37  伊勢宮川C
  11. 0:36:42  五十鈴B
  12. 0:36:48  玉城A
  13. 0:37:26  御薗
  14. 0:38:39  玉城C
  15. 0:39:30  玉城B

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:46 岡山 翔太 (3) 伊勢宮川A 0:09:46 1
2 0:10:12 小川 海里 (2) 橋南A 0:10:12 OP
3 0:10:24 佐藤 一輝 (2) 厚生 0:10:24 2
4 0:10:25 森下 楓 (1) 伊勢宮川B 0:10:25 3
5 0:10:35 松山 昂平 (1) 五十鈴A 0:10:35 4
6 0:10:45 加納 歩輝 北浜 0:10:45 5
7 0:10:47 岸村 有作 (2) 御薗 0:10:47 6
8 0:11:17 佐野 理恩 (1) 五十鈴B 0:11:17 7
9 0:11:21 北村 勝音 (2) 玉城A 0:11:21 8
10 0:11:22 谷口 智哉 (1) 倉田山 0:11:22 9
11 0:11:25 太田 翔 (2) 城田 0:11:25 10
12 0:11:25 南出 基希 (1) 橋南B 0:11:25 OP
13 0:11:50 久保 駿太 (2) 伊勢宮川C 0:11:50 11
14 0:11:52 辻井 啓太 (1) 玉城C 0:11:52 12
15 0:11:57 見並 大輝 (2) 玉城B 0:11:57 13

2017 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:34 山本 学杜 (3) 伊勢宮川A 0:16:20 1
2 0:07:04 市岡 巧光 (2) 橋南A 0:17:16 OP
3 0:07:06 南 恒成 (2) 厚生 0:17:30 2
4 0:07:22 家田 惇基 (1) 五十鈴A 0:17:57 3
5 0:07:23 寺西 敬斗 (2) 橋南B 0:18:48 OP
6 0:07:30 堀口 大翔 (2) 城田 0:18:55 8
7 0:07:32 岡野 蒼空 (2) 玉城A 0:18:53 7
8 0:07:38 井上 雅琴 (2) 伊勢宮川C 0:19:28 11
9 0:07:40 中村 翔馬 (2) 倉田山 0:19:02 9
10 0:07:42 天白 陸斗 北浜 0:18:27 5
11 0:07:48 山本 政 (2) 伊勢宮川B 0:18:13 4
12 0:07:52 森 真奈斗 (2) 御薗 0:18:39 6
13 0:07:53 早川 大地 (1) 五十鈴B 0:19:10 10
14 0:08:00 東谷 來武 (2) 玉城C 0:19:52 12
15 0:08:19 世古 遼真 (2) 玉城B 0:20:16 13

2017 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:00 市村 岳之 (2) 橋南B 0:23:48 OP
2 0:05:01 中川 陽勇 (2) 橋南A 0:22:17 OP
3 0:05:07 下田 晃舗 (1) 厚生 0:22:37 2
4 0:05:09 加藤 雄也 (2) 五十鈴A 0:23:06 3
5 0:05:18 高羽 然 (2) 伊勢宮川A 0:21:38 1
6 0:05:23 川端 護 (1) 伊勢宮川B 0:23:36 4
7 0:05:32 中川 嵐太 (2) 城田 0:24:27 7
8 0:05:34 楠 凜太郎 (1) 御薗 0:24:13 6
9 0:05:35 加藤 悠 (2) 倉田山 0:24:37 9
10 0:05:37 出口 大起 (1) 伊勢宮川C 0:25:05 11
11 0:05:38 小村 陸月 (1) 五十鈴B 0:24:48 10
12 0:05:40 中東 大輔 (2) 玉城A 0:24:33 8
13 0:05:42 可児 悠杏 北浜 0:24:09 5
13 0:05:42 坂本 乃也 (1) 玉城C 0:25:34 12
15 0:06:03 山本 聡悟 (2) 玉城B 0:26:19 13

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:00 安藤 楓馬 (3) 伊勢宮川A 0:31:38 1
2 0:10:21 見置 蓮音 (2) 厚生 0:32:58 2
3 0:10:40 荒木 優斗 (1) 伊勢宮川B 0:34:16 4
4 0:10:41 山際 涼介 (2) 橋南A 0:32:58 OP
5 0:11:03 齋藤 紫豊 (2) 五十鈴A 0:34:09 3
6 0:11:05 倉井 楽 (1) 城田 0:35:32 5
7 0:11:19 尾上 裕喜 (1) 倉田山 0:35:56 7
8 0:11:30 高橋 颯太 北浜 0:35:39 6
9 0:11:32 濱口 昂志 (1) 伊勢宮川C 0:36:37 8
10 0:11:54 泉 佑弥 (1) 五十鈴B 0:36:42 9
11 0:12:15 原 陸斗 (2) 玉城A 0:36:48 10
12 0:12:27 磯田 歩 (1) 橋南B 0:36:15 OP
13 0:13:05 松田ひなた (2) 玉城C 0:38:39 12
14 0:13:11 黒木 海生 (2) 玉城B 0:39:30 13
15 0:13:13 下村 一文 (1) 御薗 0:37:26 11

スポンサーリンク

SNSシェアボタン