南勢地区小学生タスキリレー大会 2018【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第18回 南勢地区小学生タスキリレー大会(2018年1月13日)

画像

第18回 南勢地区小学生タスキリレー大会が2018年1月13日(土)、三重交通G スポーツの杜 伊勢陸上競技場/補助競技場で開催されます。ここでは、南勢地区小学生タスキリレー大会 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 【女子小学】チーム結果
    • 1区(1.6km)
    • 2区(1.6km)
    • 3区(1.6km)
    • 4区(1.6km)

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
男子小学: 2018 2017
女子小学: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

第17回 南勢地区小学生タスキリレー大会競走大会(2017年1月15日)

画像

第17回 南勢地区小学生タスキリレー大会競走大会が2017年1月15日(日)、三重交通G スポーツの杜 伊勢陸上競技場/補助競技場で開催されました。ここでは、南勢地区小学生タスキリレー大会 2017 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
男子小学: 2018 2017
女子小学: 2018 2017

2017 【女子小学】チーム総合結果

南勢地区小学生タスキリレー大会 2017 「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は北浜陸上ク Aが0:25:17で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:25:17  北浜陸上ク A
  2. 0:25:33  南勢陸上ク A
  3. 0:27:32  Sun TFC A
  4. 0:28:51  多気RC
  5. 0:29:01  Sun TFC B
  6. 0:29:02  北浜陸上ク B
  7. 0:29:06  厚生AC
  8. 0:29:08  南勢陸上ク B
  9. 0:29:13  宮川Jr陸上ク A
  10. 0:29:13  玉城陸上ク A
  11. 0:30:00  玉城陸上ク B
  12. 0:31:57  宮川Jr陸上ク B

2017 1区(1.6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:56 角田りい沙 北浜陸上ク A 0:05:56 1
2 0:05:56 宮端 柚璃 南勢陸上ク A 0:05:56 1
3 0:06:27 久田 朱里 Sun TFC A 0:06:27 3
4 0:06:32 山嵜 雪花 多気RC 0:06:32 4
5 0:06:36 岡田 紗和 玉城陸上ク A 0:06:36 5
6 0:06:47 岡野 美月 宮川Jr陸上ク A 0:06:47 6
7 0:06:55 八田幸恵里 南勢陸上ク B 0:06:55 7
8 0:06:57 西村理央奈 北浜陸上ク B 0:06:57 8
9 0:07:01 宮端 陽風 Sun TFC B 0:07:01 9
10 0:07:05 倉野 亜唯 宮川Jr陸上ク B 0:07:05 10
11 0:07:07 吉川菜津季 厚生AC 0:07:07 11
12 0:07:16 長谷川瑠海 玉城陸上ク B 0:07:16 12

2017 2区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:24 中川 真友 北浜陸上ク A 0:12:20 1
2 0:06:25 岡野 美結 南勢陸上ク A 0:12:21 2
3 0:06:54 中川 和奏 Sun TFC A 0:13:21 3
4 0:07:08 古板 千佳 玉城陸上ク A 0:13:44 4
4 0:07:08 井坂 玲音 北浜陸上ク B 0:14:05 6
6 0:07:11 坂本 凛杏 Sun TFC B 0:14:12 8
7 0:07:17 高山 能愛 多気RC 0:13:49 5
8 0:07:20 永田 梨馨 宮川Jr陸上ク A 0:14:07 7
8 0:07:20 大門 さち 厚生AC 0:14:27 10
10 0:07:29 山本妃星々 南勢陸上ク B 0:14:24 9
11 0:07:42 青木 那菜 玉城陸上ク B 0:14:58 11
12 0:07:57 辻原 美友 宮川Jr陸上ク B 0:15:02 12

2017 3区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:23 中山 笑満 南勢陸上ク A 0:18:44 1
2 0:06:27 村井 萌 北浜陸上ク A 0:18:47 2
3 0:07:03 東 桃花 Sun TFC A 0:20:24 3
4 0:07:12 海老原有緯子 厚生AC 0:21:39 6
5 0:07:23 濵口 星乃 北浜陸上ク B 0:21:28 5
6 0:07:26 石田 怜 多気RC 0:21:15 4
7 0:07:40 永田 彩馨 宮川Jr陸上ク A 0:21:47 8
8 0:07:42 長澤 由琳 Sun TFC B 0:21:54 9
9 0:07:45 伊藤 瑳那 玉城陸上ク B 0:22:43 11
10 0:07:47 西岡穂乃佳 南勢陸上ク B 0:22:11 10
11 0:07:56 楠川 実咲 玉城陸上ク A 0:21:40 7
12 0:09:09 湯浅 綺音 宮川Jr陸上ク B 0:24:11 12

2017 4区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:30 粟田 百音 北浜陸上ク A 0:25:17 1
2 0:06:49 藤原 禎 南勢陸上ク A 0:25:33 2
3 0:06:57 濱口 涼風 南勢陸上ク B 0:29:08 8
4 0:07:07 小林 聖奈 Sun TFC B 0:29:01 5
5 0:07:08 池山 実侑 Sun TFC A 0:27:32 3
6 0:07:17 里中 綾菜 玉城陸上ク B 0:30:00 11
7 0:07:26 山本 怜亜 宮川Jr陸上ク A 0:29:13 9
8 0:07:27 土井なつみ 厚生AC 0:29:06 7
9 0:07:33 松山 志帆 玉城陸上ク A 0:29:13 9
10 0:07:34 湯田麻央佳 北浜陸上ク B 0:29:02 6
11 0:07:36 大村 一華 多気RC 0:28:51 4
12 0:07:46 濱地 空羽 宮川Jr陸上ク B 0:31:57 12

スポンサーリンク

SNSシェアボタン