南勢地区小学生タスキリレー 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 南勢地区駅伝競走大会
第19回 南勢地区小学生タスキリレー大会
(2019年1月19日)

画像

第49回 南勢地区駅伝競走大会第19回 南勢地区小学生タスキリレー大会が2019年1月19日 (土)、三重交通G スポーツの杜 伊勢 補助競技場周辺周回コースで開催されます。ここでは、南勢地区小学生タスキリレー大会 2019 男子小学生の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
男子小学: 2019  2018  2017 
女子小学: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 南勢地区駅伝 結果・速報

2019年1月19日 (土)

  • 09:30  女子小学生
  • 10:15  男子小学生
  • 11:00  男子中学生
  • 12:00  女子中学生
  • 12:50  小学生 友好レース
  • 13:00  中学生 友好レース

2019 【男子小学】チーム総合結果

南勢地区小学生タスキリレー大会 2019 男子小学の結果は以下の通りです。男子小学の部は、南勢陸上クAが0:19:39で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:19:39  南勢陸上クA
  2. 0:20:09  チームG松陸 [OP]
  3. 0:21:21  厚生AC
  4. 0:21:23  北浜陸上ク
  5. 0:21:35  内城田SC
  6. 0:21:36  JAC EASTA
  7. 0:21:38  宮川Jr陸上
  8. 0:21:57  南勢陸上クB
  9. 0:23:13  南勢陸上クC
  10. 0:24:06  JAC EASTB

2019 1区(1.2km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:10 垣内 太陽 南勢陸上クA 0:04:10 1
0:04:07 瀬古 雄大 チームG松陸 [OP] 0:04:07
2 0:04:20 橋本 早右 JAC EASTA 0:04:20 2
3 0:04:21 中西 世羅 北浜陸上ク 0:04:21 3
4 0:04:25 岡野 翔大 南勢陸上クC 0:04:25 4
5 0:04:26 北井 千景 南勢陸上クB 0:04:26 5
6 0:04:32 津村 公翔 内城田SC 0:04:32 6
7 0:04:34 野呂 大和 宮川Jr陸上 0:04:34 7
8 0:04:49 種生 一斗 JAC EASTB 0:04:49 8
9 0:04:56 辻 秀太 厚生AC 0:04:56 9

2019 2区(1.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:53 小林 勇斗 厚生AC 0:09:49 3
0:05:09 小林 義央 チームG松陸 [OP] 0:09:16
2 0:05:11 村田 陽音 南勢陸上クA 0:09:21 1
3 0:05:13 中川 綾人 JAC EASTA 0:09:33 2
4 0:05:24 福井 晴渡 内城田SC 0:09:56 5
5 0:05:25 山崎 大雅 南勢陸上クB 0:09:51 4
6 0:05:44 河北 蓮 北浜陸上ク 0:10:05 6
7 0:05:46 立花 悠 宮川Jr陸上 0:10:20 8
8 0:05:54 北村 隼人 南勢陸上クC 0:10:19 7
9 0:06:26 大西 俊介 JAC EASTB 0:11:15 9

2019 3区(1.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:04 小林 煌永 南勢陸上クA 0:14:25 1
0:05:15 山本 啓太 チームG松陸 [OP] 0:14:31
2 0:05:33 田中 暉人 北浜陸上ク 0:15:38 3
3 0:05:46 大川 倭生 宮川Jr陸上 0:16:06 7
4 0:05:50 三浦 響 内城田SC 0:15:46 4
5 0:06:01 畑上 蓮 厚生AC 0:15:50 5
5 0:06:01 岩本 悠希 南勢陸上クB 0:15:52 6
7 0:06:02 下社 侑来 JAC EASTA 0:15:35 2
8 0:06:20 北井 利空 南勢陸上クC 0:16:39 8
9 0:06:26 中村 玲音 JAC EASTB 0:17:41 9

2019 4区(1.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:14 西山 空良 南勢陸上クA 0:19:39 1
2 0:05:31 稲葉 諒 厚生AC 0:21:21 2
3 0:05:32 高羽 滉 宮川Jr陸上 0:21:38 6
0:05:38 塩崎 俊希 チームG松陸 [OP] 0:20:09
4 0:05:45 西村 空菜 北浜陸上ク 0:21:23 3
5 0:05:49 奥本 悠介 内城田SC 0:21:35 4
6 0:06:01 榮倉 悠都 JAC EASTA 0:21:36 5
7 0:06:05 松月 秀斗 南勢陸上クB 0:21:57 7
8 0:06:25 松林 希竜 JAC EASTB 0:24:06 9
9 0:06:34 安田 英玄 南勢陸上クC 0:23:13 8

2018 南勢地区駅伝 結果・速報

第18回 南勢地区小学生タスキリレー大会
(2018年1月13日)

画像

第18回 南勢地区小学生タスキリレー大会が2018年1月13日(土)、三重交通G スポーツの杜 伊勢陸上競技場/補助競技場で開催されます。ここでは、南勢地区小学生タスキリレー大会 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
男子小学: 2019  2018  2017 
女子小学: 2019  2018  2017 

2018 南勢地区駅伝 結果・速報

2018 【男子小学】チーム総合結果

南勢地区小学生タスキリレー大会 2018「男子小学」の結果は以下の通りです。男子小学の部は、北浜陸上ク Aが0:24:16で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:24:16  北浜陸上ク A
  2. 0:24:48  南勢陸上ク A
  3. 0:25:22  JAC EAST
  4. 0:25:52  宮川Jr陸上ク A
  5. 0:26:02  J&E久居 [OP]
  6. 0:26:32  北浜陸上ク B
  7. 0:26:42  南勢陸上ク B
  8. 0:26:54  Sun TFC
  9. 0:27:13  多気RC A
  10. 0:27:48  宮川Jr陸上ク B
  11. 0:27:50  厚生AC
  12. 0:27:50  北浜陸上ク C
  13. 0:28:38  南勢陸上ク C
  14. 0:29:05  多気RC B

2018 1区(1.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:33 南 光汰 宮川Jr陸上ク A 0:05:33 1
2 0:05:46 辻井 淳平 北浜陸上ク A 0:05:46 2
3 0:05:47 岡村 卓磨 JAC EAST 0:05:47 3
4 0:05:51 青木 丈侑 J&E久居 [OP] 0:05:51
5 0:05:55 垣内 太陽 南勢陸上ク A 0:05:55 4
6 0:06:14 山本健太郎 北浜陸上ク B 0:06:14 5
7 0:06:23 脇谷 空杜 多気RC A 0:06:23 6
8 0:06:28 小林 煌永 南勢陸上ク C 0:06:28 7
9 0:06:35 小村 涼斗 南勢陸上ク B 0:06:35 8
10 0:06:35 野呂 大和 宮川Jr陸上ク B 0:06:35 8
11 0:06:37 河北 蓮 北浜陸上ク C 0:06:37 10
12 0:06:40 西 佑紀人 Sun TFC 0:06:40 11
13 0:06:45 里村 伊織 厚生AC 0:06:45 12
14 0:06:47 竹内 駿 多気RC B 0:06:47 13

2018 2区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:04 吉村 一歩 南勢陸上ク A 0:11:59 3
2 0:06:07 西場 秀伍 北浜陸上ク A 0:11:53 1
3 0:06:11 山際 匠 JAC EAST 0:11:58 2
4 0:06:14 中西 輝貴 J&E久居 [OP] 0:12:05
5 0:06:25 山口 彰太 北浜陸上ク B 0:12:39 5
6 0:06:35 大西 勇輝 Sun TFC 0:13:15 7
7 0:06:36 川合 成輝 宮川Jr陸上ク A 0:12:09 4
8 0:06:39 北村 優心 宮川Jr陸上ク B 0:13:14 6
9 0:06:45 北井 千景 南勢陸上ク B 0:13:20 8
10 0:06:58 石谷 優斗 北浜陸上ク C 0:13:35 9
11 0:07:08 松崎 圭冴 南勢陸上ク C 0:13:36 10
12 0:07:11 野島 清盟 厚生AC 0:13:56 12
13 0:07:16 大本 一翔 多気RC A 0:13:39 11
14 0:07:29 逵井 翔貴 多気RC B 0:14:16 13

2018 3区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:29 村井 陽斗 南勢陸上ク A 0:18:28 1
2 0:06:31 加納 珀弥 北浜陸上ク B 0:19:10 5
3 0:06:37 神森 快 Sun TFC 0:19:52 6
3 0:06:37 西山 空良 南勢陸上ク B 0:19:57 7
5 0:06:43 地主 怜央 多気RC A 0:20:22 9
6 0:06:46 大川 優雅 JAC EAST 0:18:44 2
7 0:06:48 大木 孝哉 宮川Jr陸上ク B 0:20:02 8
8 0:06:51 中西 世羅 北浜陸上ク A 0:18:44 2
9 0:06:53 奥田 蒼樹 北浜陸上ク C 0:20:28 10
10 0:06:55 高羽 滉 宮川Jr陸上ク A 0:19:04 4
11 0:07:00 岩本 悠希 南勢陸上ク C 0:20:36 11
12 0:07:01 伊藤 健翔 J&E久居 [OP] 0:19:06
13 0:07:04 砥板 凌都 厚生AC 0:21:00 12
14 0:07:21 福岡 夢叶 多気RC B 0:21:37 13

2018 4区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:32 北川 楽人 北浜陸上ク A 0:24:16 1
2 0:06:20 岡野 翔大 南勢陸上ク A 0:24:48 2
3 0:06:38 西山 純平 JAC EAST 0:25:22 3
4 0:06:45 北村 亮太 南勢陸上ク B 0:26:42 6
5 0:06:48 大川 倭生 宮川Jr陸上ク A 0:25:52 4
6 0:06:50 森 勇晟 厚生AC 0:27:50 10
7 0:06:51 村田 宇哉 多気RC A 0:27:13 8
8 0:06:56 小笠原伊吹 J&E久居 [OP] 0:26:02
9 0:07:02 阿竹 陽俊 Sun TFC 0:26:54 7
10 0:07:22 土屋 渉 北浜陸上ク B 0:26:32 5
10 0:07:22 西田 匠 北浜陸上ク C 0:27:50 10
12 0:07:28 岡崎 桐吾 多気RC B 0:29:05 13
13 0:07:46 東谷 昊飛 宮川Jr陸上ク B 0:27:48 9
14 0:08:02 萩原 幸星 南勢陸上ク C 0:28:38 12

2017 南勢地区駅伝 結果・速報

第17回 南勢地区小学生タスキリレー大会競走大会(2017年1月15日)

画像

第17回 南勢地区小学生タスキリレー大会競走大会が2017年1月15日(日)、三重交通G スポーツの杜 伊勢陸上競技場/補助競技場で開催されました。ここでは、南勢地区小学生タスキリレー大会 2017 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
男子小学: 2019  2018  2017 
女子小学: 2019  2018  2017 

2017 【男子小学】チーム総合結果

南勢地区小学生タスキリレー大会 2017 「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、北浜陸上ク Aが0:23:54で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:23:54  北浜陸上ク A
  2. 0:24:00  宮川Jr陸上ク A
  3. 0:25:17  多気RC
  4. 0:25:40  宮川Jr陸上ク B
  5. 0:25:59  南勢陸上ク
  6. 0:26:35  Sun TFC
  7. 0:26:53  厚生AC
  8. 0:27:22  北浜陸上ク D
  9. 0:27:43  宮川Jr陸上ク C
  10. 0:28:03  北浜陸上ク B
  11. 0:28:47  北浜陸上ク C

2017 1区(1.6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:47 立花 陽 宮川Jr陸上ク A 0:05:47 1
2 0:05:48 川邊 羽琉 北浜陸上ク A 0:05:48 2
3 0:05:51 松田 爽大 多気RC 0:05:51 3
4 0:05:58 森田 隼矢 南勢陸上ク 0:05:58 4
5 0:06:05 谷崎 光 Sun TFC 0:06:05 5
6 0:06:10 廣垣凜太郎 宮川Jr陸上ク B 0:06:10 6
7 0:06:16 辻井 淳平 北浜陸上ク D 0:06:16 7
8 0:06:17 古川 柊依 厚生AC 0:06:17 8
9 0:06:18 吉田 剛広 北浜陸上ク B 0:06:18 9
10 0:06:37 西村 大和 北浜陸上ク C 0:06:37 10
11 0:06:38 山本 奏流 宮川Jr陸上ク C 0:06:38 11

2017 2区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:45 北川 楽人 北浜陸上ク A 0:11:33 1
2 0:05:52 坂井 太陽 多気RC 0:11:43 2
3 0:06:14 安藤 亜蘭 宮川Jr陸上ク A 0:12:01 3
4 0:06:32 川合 成輝 宮川Jr陸上ク B 0:12:42 5
5 0:06:37 岩本 嵩己 南勢陸上ク 0:12:35 4
6 0:06:47 神森 前 Sun TFC 0:12:52 6
7 0:06:50 山口 彰太 北浜陸上ク B 0:13:08 7
7 0:06:50 渡辺 唯峨 宮川Jr陸上ク C 0:13:28 10
9 0:06:52 西場 秀伍 北浜陸上ク D 0:13:08 7
10 0:06:54 下村 修司 厚生AC 0:13:11 9
11 0:07:27 濵口 里諭 北浜陸上ク C 0:14:04 11

2017 3区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:09 中川 椋翔 北浜陸上ク A 0:17:42 1
2 0:06:18 南 光汰 宮川Jr陸上ク A 0:18:19 2
3 0:06:21 大川 慶也 宮川Jr陸上ク B 0:19:03 4
4 0:06:51 加納 珀弥 北浜陸上ク B 0:19:59 7
5 0:06:55 本居 侑馬 多気RC 0:18:38 3
5 0:06:55 世古 優哉 厚生AC 0:20:06 8
7 0:07:03 神森 快 Sun TFC 0:19:55 6
8 0:07:04 河北 柊真 南勢陸上ク 0:19:39 5
9 0:07:08 石谷 優斗 北浜陸上ク D 0:20:16 9
10 0:07:12 北村 優心 宮川Jr陸上ク C 0:20:40 10
11 0:07:27 粉川堅之介 北浜陸上ク C 0:21:31 11

2017 4区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:41 加島 伶隆 宮川Jr陸上ク A 0:24:00 2
2 0:06:12 中川 陽司 北浜陸上ク A 0:23:54 1
3 0:06:20 村井 陽斗 南勢陸上ク 0:25:59 5
4 0:06:37 西村 虎琉 宮川Jr陸上ク B 0:25:40 4
5 0:06:39 池上 遥 多気RC 0:25:17 3
6 0:06:40 西 佑紀人 Sun TFC 0:26:35 6
7 0:06:47 大川 諒 厚生AC 0:26:53 7
8 0:07:03 東 常熙 宮川Jr陸上ク C 0:27:43 9
9 0:07:06 浅井 心海 北浜陸上ク D 0:27:22 8
10 0:07:16 土屋 渉 北浜陸上ク C 0:28:47 11
11 0:08:04 山口 真凜 北浜陸上ク B 0:28:03 10

スポンサーリンク

SNSシェアボタン