南勢地区小学生タスキリレー 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 南勢地区駅伝競走大会
第19回 南勢地区小学生タスキリレー大会
(2019年1月19日)

画像

第49回 南勢地区駅伝競走大会第19回 南勢地区小学生タスキリレー大会が2019年1月19日 (土)、三重交通G スポーツの杜 伊勢 補助競技場周辺周回コースで開催されます。ここでは、南勢地区小学生タスキリレー大会 2019 女子小学生の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
男子小学: 2019  2018  2017 
女子小学: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 南勢地区駅伝 結果・速報

2019年1月19日 (土)

  • 09:30  女子小学生
  • 10:15  男子小学生
  • 11:00  男子中学生
  • 12:00  女子中学生
  • 12:50  小学生 友好レース
  • 13:00  中学生 友好レース

2019 【女子小学】チーム総合結果km)

南勢地区小学生タスキリレー大会 2019 女子小学の結果は以下の通りです。女子小学の部は、南勢陸上クAが0:21:13で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:21:13  南勢陸上クA
  2. 0:21:27  北浜陸上ク
  3. 0:22:15  厚生AC
  4. 0:22:42  内城田SC
  5. 0:22:43  南勢陸上クB
  6. 0:24:09  南勢陸上クC
  7. 0:24:19  南勢陸上クD
  8. 0:24:42  JAC EAST
  9. 0:24:49  宮川Jr陸上

2019 1区(1.2km)

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:33 西嶋 和奏 南勢陸上クA 0:04:33 1
2 0:04:35 粟田 胡虹 北浜陸上ク 0:04:35 2
3 0:04:40 中村 晴香 内城田SC 0:04:40 3
4 0:04:48 川合 希良 南勢陸上クB 0:04:48 4
5 0:05:06 平松 絵美 宮川Jr陸上 0:05:06 5
6 0:05:06 中村 莉心 JAC EAST 0:05:06 5
7 0:05:07 島谷 紗幸 南勢陸上クC 0:05:07 7
8 0:05:14 楠 菜優花 南勢陸上クD 0:05:14 8
9 0:05:22 竹内 澪 厚生AC 0:05:22 9

2019 2区(1.4km)

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:14 山中 千佳 北浜陸上ク 0:09:49 1
2 0:05:40 松本 美紅 南勢陸上クA 0:10:13 2
3 0:05:46 八田 奈緒 厚生AC 0:11:08 5
4 0:06:00 山本 真央 内城田SC 0:10:40 3
5 0:06:02 太田美唯菜 南勢陸上クB 0:10:50 4
6 0:06:05 家田 梨杏 JAC EAST 0:11:11 6
7 0:06:12 奥井 凜 南勢陸上クC 0:11:19 7
8 0:06:26 山本 彩愛 宮川Jr陸上 0:11:32 8
9 0:06:29 中井 遥香 南勢陸上クD 0:11:43 9

2019 3区(1.4km)

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:20 中川 理歩 厚生AC 0:16:28 3
2 0:05:25 荒木 花梨 南勢陸上クA 0:15:38 2
3 0:05:46 中川 実來 北浜陸上ク 0:15:35 1
4 0:06:00 竹内 里雛 内城田SC 0:16:40 4
5 0:06:02 西岡真菜夏 南勢陸上クB 0:16:52 5
6 0:06:25 福田 萌乃 南勢陸上クC 0:17:44 6
7 0:06:30 山本 萌香 南勢陸上クD 0:18:13 9
8 0:06:33 濱畑 朱華 宮川Jr陸上 0:18:05 8
9 0:06:36 岡村 心美 JAC EAST 0:17:47 7

2019 4区(1.4km)

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:35 藤倉なをり 南勢陸上クA 0:21:13 1
2 0:05:47 阿部 茜里 厚生AC 0:22:15 3
3 0:05:51 山本 二瑚 南勢陸上クB 0:22:43 5
4 0:05:52 小倉 璃子 北浜陸上ク 0:21:27 2
5 0:06:02 谷貞愛姫奈 内城田SC 0:22:42 4
6 0:06:06 宮西 真央 南勢陸上クD 0:24:19 7
7 0:06:25 鈴木 希空 南勢陸上クC 0:24:09 6
8 0:06:44 森 あかね 宮川Jr陸上 0:24:49 9
9 0:06:55 礒田菜々音 JAC EAST 0:24:42 8

2018 南勢地区駅伝 結果・速報

第18回 南勢地区小学生タスキリレー大会
(2018年1月13日)

画像

第18回 南勢地区小学生タスキリレー大会が2018年1月13日(土)、三重交通G スポーツの杜 伊勢陸上競技場/補助競技場で開催されます。ここでは、南勢地区小学生タスキリレー大会 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
男子小学: 2019  2018  2017 
女子小学: 2019  2018  2017 

2018 【女子小学】チーム総合結果

南勢地区小学生タスキリレー大会 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、北浜陸上ク Aが0:24:59で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 0:24:59  北浜陸上ク A
  2. 0:26:08  南勢陸上ク A
  3. 0:27:04  北浜陸上ク B
  4. 0:28:03  Sun TFC
  5. 0:28:07  南勢陸上ク B
  6. 0:28:43  厚生AC A
  7. 0:29:08  南勢陸上ク C
  8. 0:29:14  宮川Jr陸上ク A
  9. 0:29:20  多気RC
  10. 0:29:31  北浜陸上ク C
  11. 0:29:32  厚生AC B
  12. 0:30:03  宮川Jr陸上ク B
  13. 0:30:42  JAC EAST

2018 1区(1.6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:08 中川 真友 北浜陸上ク A 0:06:08 1
2 0:06:09 荒木 美玲 宮川Jr陸上ク A 0:06:09 2
3 0:06:17 中山 笑満 南勢陸上ク A 0:06:17 3
4 0:06:22 中川 理歩 厚生AC A 0:06:22 4
5 0:06:30 濵口 七星 北浜陸上ク B 0:06:30 5
6 0:06:31 濱口 涼風 南勢陸上ク B 0:06:31 6
7 0:06:39 池山 祐華 Sun TFC 0:06:39 7
8 0:06:47 田畑 馨 多気RC 0:06:47 8
9 0:06:48 小倉 璃子 北浜陸上ク C 0:06:48 9
10 0:06:56 平松 絵美 宮川Jr陸上ク B 0:06:56 10
11 0:06:59 中村 莉心 JAC EAST 0:06:59 11
12 0:07:00 楠 菜優花 南勢陸上ク C 0:07:00 12
13 0:07:01 里村ひなの 厚生AC B 0:07:01 13

2018 2区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:19 藤原 禎 南勢陸上ク A 0:12:36 1
2 0:06:41 川合 希良 南勢陸上ク B 0:13:12 3
3 0:06:43 村井 萌 北浜陸上ク A 0:12:51 2
4 0:06:56 粉川あおい 北浜陸上ク B 0:13:26 5
5 0:07:02 東 桃花 Sun TFC 0:13:41 7
6 0:07:05 奥田 美虹 南勢陸上ク C 0:14:05 9
7 0:07:08 永田 梨馨 宮川Jr陸上ク A 0:13:17 4
7 0:07:08 阿部 茜里 厚生AC A 0:13:30 6
9 0:07:13 竹内 澪 厚生AC B 0:14:14 11
10 0:07:17 石田 怜 多気RC 0:14:04 8
11 0:07:21 山本 彩愛 宮川Jr陸上ク B 0:14:17 12
12 0:07:22 中田さくら 北浜陸上ク C 0:14:10 10
13 0:07:38 藪谷 江奈 JAC EAST 0:14:37 13

2018 3区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:09 山中 千佳 北浜陸上ク A 0:19:00 1
2 0:06:36 松本 美紅 南勢陸上ク A 0:19:12 2
3 0:06:48 伊藤 結香 北浜陸上ク B 0:20:14 3
4 0:07:16 海老原有緯子 厚生AC A 0:20:46 5
4 0:07:16 宮端 陽風 Sun TFC 0:20:57 6
6 0:07:21 宮田 麻結 南勢陸上ク B 0:20:33 4
7 0:07:26 永井 莉子 南勢陸上ク C 0:21:31 7
8 0:07:29 谷口 有咲 多気RC 0:21:33 8
9 0:07:33 濱畑 朱華 宮川Jr陸上ク B 0:21:50 11
10 0:07:39 濵口 姫椛 北浜陸上ク C 0:21:49 10
11 0:07:41 小西 玲実 厚生AC B 0:21:55 12
12 0:07:53 出口 菜穂 JAC EAST 0:22:30 13
13 0:08:17 木田愛莉亜 宮川Jr陸上ク A 0:21:34 9

2018 4区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:59 角田りい沙 北浜陸上ク A 0:24:59 1
2 0:06:50 粟田 胡虹 北浜陸上ク B 0:27:04 3
3 0:06:56 井面 瑞稀 南勢陸上ク A 0:26:08 2
4 0:07:06 坂本 凛杏 Sun TFC 0:28:03 4
5 0:07:34 山本 紫織 南勢陸上ク B 0:28:07 5
6 0:07:37 宮西 亜実 南勢陸上ク C 0:29:08 7
6 0:07:37 喜多井昊良 厚生AC B 0:29:32 11
8 0:07:40 倉野 亜唯 宮川Jr陸上ク A 0:29:14 8
9 0:07:42 山口 真央 北浜陸上ク C 0:29:31 10
10 0:07:47 吉野 魅珀 多気RC 0:29:20 9
11 0:07:57 藤井 遥 厚生AC A 0:28:43 6
12 0:08:12 礒田姫乃音 JAC EAST 0:30:42 13
13 0:08:13 飯田 浬央 宮川Jr陸上ク B 0:30:03 12

2017 南勢地区駅伝 結果・速報

第17回 南勢地区小学生タスキリレー大会競走大会(2017年1月15日)

画像

第17回 南勢地区小学生タスキリレー大会競走大会が2017年1月15日(日)、三重交通G スポーツの杜 伊勢陸上競技場/補助競技場で開催されました。ここでは、南勢地区小学生タスキリレー大会 2017 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
男子小学: 2018 2017
女子小学: 2018 2017

2017 【女子小学】チーム総合結果

南勢地区小学生タスキリレー大会 2017 「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は北浜陸上ク Aが0:25:17で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:25:17  北浜陸上ク A
  2. 0:25:33  南勢陸上ク A
  3. 0:27:32  Sun TFC A
  4. 0:28:51  多気RC
  5. 0:29:01  Sun TFC B
  6. 0:29:02  北浜陸上ク B
  7. 0:29:06  厚生AC
  8. 0:29:08  南勢陸上ク B
  9. 0:29:13  宮川Jr陸上ク A
  10. 0:29:13  玉城陸上ク A
  11. 0:30:00  玉城陸上ク B
  12. 0:31:57  宮川Jr陸上ク B

2017 1区(1.6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:56 角田りい沙 北浜陸上ク A 0:05:56 1
2 0:05:56 宮端 柚璃 南勢陸上ク A 0:05:56 1
3 0:06:27 久田 朱里 Sun TFC A 0:06:27 3
4 0:06:32 山嵜 雪花 多気RC 0:06:32 4
5 0:06:36 岡田 紗和 玉城陸上ク A 0:06:36 5
6 0:06:47 岡野 美月 宮川Jr陸上ク A 0:06:47 6
7 0:06:55 八田幸恵里 南勢陸上ク B 0:06:55 7
8 0:06:57 西村理央奈 北浜陸上ク B 0:06:57 8
9 0:07:01 宮端 陽風 Sun TFC B 0:07:01 9
10 0:07:05 倉野 亜唯 宮川Jr陸上ク B 0:07:05 10
11 0:07:07 吉川菜津季 厚生AC 0:07:07 11
12 0:07:16 長谷川瑠海 玉城陸上ク B 0:07:16 12

2017 2区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:24 中川 真友 北浜陸上ク A 0:12:20 1
2 0:06:25 岡野 美結 南勢陸上ク A 0:12:21 2
3 0:06:54 中川 和奏 Sun TFC A 0:13:21 3
4 0:07:08 古板 千佳 玉城陸上ク A 0:13:44 4
4 0:07:08 井坂 玲音 北浜陸上ク B 0:14:05 6
6 0:07:11 坂本 凛杏 Sun TFC B 0:14:12 8
7 0:07:17 高山 能愛 多気RC 0:13:49 5
8 0:07:20 永田 梨馨 宮川Jr陸上ク A 0:14:07 7
8 0:07:20 大門 さち 厚生AC 0:14:27 10
10 0:07:29 山本妃星々 南勢陸上ク B 0:14:24 9
11 0:07:42 青木 那菜 玉城陸上ク B 0:14:58 11
12 0:07:57 辻原 美友 宮川Jr陸上ク B 0:15:02 12

2017 3区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:23 中山 笑満 南勢陸上ク A 0:18:44 1
2 0:06:27 村井 萌 北浜陸上ク A 0:18:47 2
3 0:07:03 東 桃花 Sun TFC A 0:20:24 3
4 0:07:12 海老原有緯子 厚生AC 0:21:39 6
5 0:07:23 濵口 星乃 北浜陸上ク B 0:21:28 5
6 0:07:26 石田 怜 多気RC 0:21:15 4
7 0:07:40 永田 彩馨 宮川Jr陸上ク A 0:21:47 8
8 0:07:42 長澤 由琳 Sun TFC B 0:21:54 9
9 0:07:45 伊藤 瑳那 玉城陸上ク B 0:22:43 11
10 0:07:47 西岡穂乃佳 南勢陸上ク B 0:22:11 10
11 0:07:56 楠川 実咲 玉城陸上ク A 0:21:40 7
12 0:09:09 湯浅 綺音 宮川Jr陸上ク B 0:24:11 12

2017 4区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:30 粟田 百音 北浜陸上ク A 0:25:17 1
2 0:06:49 藤原 禎 南勢陸上ク A 0:25:33 2
3 0:06:57 濱口 涼風 南勢陸上ク B 0:29:08 8
4 0:07:07 小林 聖奈 Sun TFC B 0:29:01 5
5 0:07:08 池山 実侑 Sun TFC A 0:27:32 3
6 0:07:17 里中 綾菜 玉城陸上ク B 0:30:00 11
7 0:07:26 山本 怜亜 宮川Jr陸上ク A 0:29:13 9
8 0:07:27 土井なつみ 厚生AC 0:29:06 7
9 0:07:33 松山 志帆 玉城陸上ク A 0:29:13 9
10 0:07:34 湯田麻央佳 北浜陸上ク B 0:29:02 6
11 0:07:36 大村 一華 多気RC 0:28:51 4
12 0:07:46 濱地 空羽 宮川Jr陸上ク B 0:31:57 12

スポンサーリンク

SNSシェアボタン