第48回 南勢地区駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第48回 南勢地区駅伝競走大会(2018年1月13日)

画像

第48回 南勢地区駅伝競走大会が2018年1月13日(土)、三重交通G スポーツの杜 伊勢陸上競技場/補助競技場で開催されます。ここでは、南勢地区駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
男子小学: 2018 2017
女子小学: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【女子】チーム総合結果

南勢地区駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、オープン参加の岡崎RC Bが0:30:06で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:30:06  岡崎RC B [OP]
  2. 0:30:39  岡崎RC A [OP]
  3. 0:31:29  厚生
  4. 0:31:58  伊勢宮川A
  5. 0:32:22  倉田山
  6. 0:32:26  二見A
  7. 0:33:44  大木 [OP]
  8. 0:33:59  小俣
  9. 0:34:43  五十鈴
  10. 0:35:20  北浜
  11. 0:35:47  玉城A
  12. 0:35:47  二見B
  13. 0:35:55  玉城B
  14. 0:37:00  港
  15. 0:38:10  御薗
  • –:–  伊勢宮川B

参考 2018 競技結果(PDF)| IWRK伊勢度会陸協

2018 1区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:08 柴田さくら(2) 岡崎RC A [OP] 0:10:08
2 0:10:15 奈良 岡心(2) 岡崎RC B [OP] 0:10:15
3 0:11:04 大西 優衣(2) 厚生 0:11:04 1
4 0:11:21 廣 穂乃花(2) 伊勢宮川A 0:11:21 2
5 0:11:37 南平 由妃(1) 倉田山 0:11:37 3
6 0:11:52 太田なつみ(2) 二見A 0:11:52 4
7 0:12:06 早水 優衣(2) 玉城A 0:12:06 5
8 0:12:12 森田 釉椛(1) 玉城B 0:12:12 6
9 0:12:21 鈴木 彩華(2) 大木 [OP] 0:12:21
10 0:12:42 辻 皐耶(2) 北浜 0:12:42 7
11 0:12:44 濱田 凜(1) 五十鈴 0:12:44 8
12 0:12:53 鈴木 美怜(1) 小俣 0:12:53 9
13 0:13:01 北井 美咲(2) 二見B 0:13:01 10
14 0:13:22 小林 玲那(1) 0:13:22 11
15 0:13:23 平田 京妃(2) 御薗 0:13:23 12
–:– 山本 怜亜(1) 伊勢宮川B –:–

2018 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:22 石田 明莉 (2) 岡崎RC B [OP] 0:17:37
2 0:07:23 海老原百慧子 (2) 厚生 0:18:27 1
3 0:07:27 川口 真実 (2) 伊勢宮川A 0:18:48 2
4 0:07:36 久田 朱里 (1) 倉田山 0:19:13 3
5 0:07:39 吉岡 悠羽 (1) 小俣 0:20:32 6
6 0:07:40 戸川 美咲 (2) 岡崎RC A [OP] 0:17:48
7 0:07:43 竹中 彩乃 (2) 五十鈴 0:20:27 5
8 0:07:55 久保寺琉吏 (2) 大木 [OP] 0:20:16
9 0:07:56 近藤 有華 (1) 二見A 0:19:48 4
10 0:08:01 濱千代琳香 (2) 北浜 0:20:43 7
11 0:08:16 酒德 麗乃 (2) 二見B 0:21:17 10
12 0:08:27 廣村 結 (1) 0:21:49 11
13 0:08:32 櫻井 萌絵 (1) 玉城B 0:20:44 8
14 0:08:42 山下 双葉 (2) 玉城A 0:20:48 9
15 0:09:16 吉川菜津季 (1) 御薗 0:22:39 12
–:– 中野真歩路 (2) 伊勢宮川B –:–

2018 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:20 宮端 柚璃(1) 二見A 0:25:08 4
2 0:05:34 孔 久美子(1) 岡崎RC B [OP] 0:23:11
3 0:05:36 坂本 優芽(2) 伊勢宮川A 0:24:24 2
3 0:05:36 岡野 美結(1) 倉田山 0:24:49 3
5 0:05:44 塩足 琳音(2) 大木 [OP] 0:26:00
6 0:05:46 荒木 杏(1) 厚生 0:24:13 1
6 0:05:46 山上 仁愛(1) 小俣 0:26:18 5
8 0:05:57 松井 愛里(2) 岡崎RC A [OP] 0:23:45
8 0:05:57 竹郷 千咲(2) 玉城A 0:26:45 7
10 0:06:03 成川 恋(1) 五十鈴 0:26:30 6
11 0:06:05 濵口 星乃(1) 北浜 0:26:48 8
12 0:06:17 野中 彩衣(2) 二見B 0:27:34 10
13 0:06:23 長谷川葵彩(1) 玉城B 0:27:07 9
14 0:06:39 坂口姫由梨(2) 0:28:28 11
15 0:06:43 阪口 結菜(2) 御薗 0:29:22 12
–:– 倉野 桃佳(2) 伊勢宮川B –:–

2018 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:54 谷間 美月(2) 岡崎RC A [OP] 0:30:39
2 0:06:55 工藤 蒼生(1) 岡崎RC B [OP] 0:30:06
3 0:07:16 森山 暖子(2) 厚生 0:31:29 1
4 0:07:18 山本 実由(2) 二見A 0:32:26 4
5 0:07:33 井田及々夏(1) 倉田山 0:32:22 3
6 0:07:34 山木あかり(2) 伊勢宮川A 0:31:58 2
7 0:07:41 上田 優衣(2) 小俣 0:33:59 5
8 0:07:44 的場羽衣音(2) 大木 [OP] 0:33:44
9 0:08:13 西岡穂乃佳(1) 五十鈴 0:34:43 6
9 0:08:13 近藤 百華(1) 二見B 0:35:47 8
11 0:08:32 粟田 百音(1) 北浜 0:35:20 7
11 0:08:32 竹内 渚(2) 0:37:00 11
13 0:08:48 佐々木杏里(1) 玉城B 0:35:55 10
13 0:08:48 前村 成美(2) 御薗 0:38:10 12
15 0:09:02 小林莉彩子(2) 玉城A 0:35:47 8
–:– 濱地 空羽(1) 伊勢宮川B –:–

 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

第47回 南勢地区駅伝競走大会(2017年1月15日)

画像

第47回 南勢地区駅伝競走大会が2017年1月15日(日)、三重交通G スポーツの杜 伊勢陸上競技場/補助競技場で開催されました。ここでは、南勢地区駅伝 2017 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
男子小学: 2018 2017
女子小学: 2018 2017

2017 【女子】チーム総合結果

南勢地区駅伝 2017 「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、五十鈴Aが0:32:18で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:32:18  五十鈴A
  2. 0:32:23  伊勢宮川A
  3. 0:32:57  小俣
  4. 0:34:35  二見A
  5. 0:35:13  伊勢宮川B
  6. 0:35:18  厚生
  7. 0:35:34  北浜
  8. 0:36:18  御薗
  9. 0:37:02  伊勢宮川C
  10. 0:37:03  玉城B
  11. 0:37:15  二見B
  12. 0:38:04  玉城A
  13. 0:38:30  五十鈴B
  14. 0:38:34  玉城C
  • DNF  倉田山

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:08 三宅 月 (3) 伊勢宮川A 0:11:08 1
2 0:11:26 倉野 加奈 (2) 小俣 0:11:26 2
3 0:11:26 松永 紗季 (2) 五十鈴A 0:11:26 2
4 0:11:57 太田なつみ (1) 二見A 0:11:57 4
5 0:11:58 山木あかり (1) 伊勢宮川B 0:11:58 5
6 0:11:59 海老原百慧子 (1) 厚生 0:11:59 6
7 0:12:17 奥村あかね (2) 伊勢宮川C 0:12:17 7
8 0:12:20 西村 美咲 (2) 倉田山 –:–
9 0:12:24 早水 優衣 (1) 玉城B 0:12:24 9
10 0:12:25 西村 華穂 (2) 御薗 0:12:25 10
11 0:12:44 辻井 和音 北浜 0:12:44 11
12 0:12:58 山下 双葉 (1) 玉城C 0:12:58 12
13 0:13:03 濱口菜々香 (1) 二見B 0:13:03 13
14 0:13:12 安保 采音 (2) 玉城A 0:13:12 14
15 0:14:09 武田 陽菜 (1) 五十鈴B 0:14:09 15

2017 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:31 大西 優衣 (1) 厚生 0:19:30 4
2 0:07:43 東 穂乃果 (1) 小俣 0:19:09 2
3 0:07:48 伊藤 由莉 (2) 五十鈴A 0:19:14 3
4 0:07:54 森 玲乃 (2) 伊勢宮川A 0:19:02 1
5 0:07:58 山本 実由 (1) 二見A 0:19:55 5
6 0:08:01 生駒 夏希 (2) 玉城B 0:20:25 7
7 0:08:02 坂本 優芽 (1) 伊勢宮川B 0:20:00 6
8 0:08:12 安井妃那乃 北浜 0:20:56 8
9 0:08:32 外村奈々子 (2) 五十鈴B 0:22:41 13
10 0:08:50 山下希良里 (1) 二見B 0:21:53 11
11 0:08:58 北出 楓菜 (1) 伊勢宮川C 0:21:15 9
12 0:09:02 山下 華 (2) 御薗 0:21:27 10
12 0:09:02 向出みなみ (2) 玉城A 0:22:14 12
14 0:10:05 芝田 鈴音 (2) 玉城C 0:23:03 14
–:– 黒瀬 結香 (1) 倉田山 –:–

2017 3区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:32 山本 梨恵 (2) 五十鈴A 0:24:46 2
2 0:05:43 池田 李良 (2) 伊勢宮川A 0:24:45 1
3 0:06:02 廣 若奈 (2) 小俣 0:25:11 3
3 0:06:02 東浦 彩夏 (1) 五十鈴B 0:28:43 11
5 0:06:07 酒德 麗乃 (1) 二見A 0:26:02 4
6 0:06:14 川口 真実 (1) 伊勢宮川B 0:26:14 6
7 0:06:17 清水 彩花 北浜 0:27:13 8
8 0:06:25 村瀬ひまり (2) 玉城B 0:26:50 7
8 0:06:25 平田 京妃 (1) 御薗 0:27:52 10
10 0:06:30 村木 千織 (2) 玉城A 0:28:44 12
11 0:06:32 中野真歩路 (1) 伊勢宮川C 0:27:47 9
12 0:06:38 藤本 麗美 (1) 厚生 0:26:08 5
13 0:06:52 世古口 遥 (1) 二見B 0:28:45 13
14 0:06:54 山本 梨湖 (2) 玉城C 0:29:57 14
–:– 内藤 由乃 (2) 倉田山 –:–

2017 4区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:32 遠藤なずな (1) 五十鈴A 0:32:18 1
2 0:07:38 南 穂乃佳 (3) 伊勢宮川A 0:32:23 2
3 0:07:46 上田 優衣 (1) 小俣 0:32:57 3
4 0:08:21 森 瑞希 北浜 0:35:34 7
5 0:08:26 布目 葉月 (1) 御薗 0:36:18 8
6 0:08:30 野中 彩衣 (1) 二見B 0:37:15 11
7 0:08:33 北井 美咲 (1) 二見A 0:34:35 4
8 0:08:37 竹郷 千咲 (1) 玉城C 0:38:34 14
9 0:08:59 倉野 桃佳 (1) 伊勢宮川B 0:35:13 5
10 0:09:10 齊藤 羽琉 (2) 厚生 0:35:18 6
11 0:09:15 古谷 はな (2) 伊勢宮川C 0:37:02 9
12 0:09:20 羽根さくら (2) 玉城A 0:38:04 12
13 0:09:47 木村 眞那 (1) 五十鈴B 0:38:30 13
14 0:10:13 山本 凛果 (2) 玉城B 0:37:03 10
–:– 西 胡桃 (2) 倉田山 –:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン