近畿高校駅伝 2017【女子】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

平成29年度 近畿地区高等学校駅伝競争大会(2017年11月19日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子68回・女子33回 近畿地区高校駅伝が2017年11月19日(日)、大阪府能勢町役場前発着の特設コース で開催されます。ここでは、近畿高校駅伝 2017 「女子」の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム一覧

近畿高校駅伝 2017 「女子」の出場チームは以下の通りです。女子の部には、府県予選会上位校の40チームがエントリーしています。

2017 出場チーム

  1. 比叡山 (滋賀)
  2. 滋賀学園 (滋賀)
  3. 草津東 (滋賀)
  4. 滋賀短大附属 (滋賀)
  5. 水口東 (滋賀)
  6. 彦根東 (滋賀)
  7. 立命館宇治 (京都)
  8. 桂 (京都)
  9. 京都外大西 (京都)
  10. 京都光華 (京都)
  11. 京都両洋 (京都)
  12. 乙訓 (京都)
  13. 西脇工 (兵庫)
  14. 須磨学園 (兵庫)
  15. 小野 (兵庫)
  16. 須磨友が丘 (兵庫)
  17. 姫路商 (兵庫)
  18. 龍野 (兵庫)
  19. 智辯カレッジ (奈良)
  20. 奈良育英 (奈良)
  21. 平城 (奈良)
  22. 添上 (奈良)
  23. 橿原 (奈良)
  24. 郡山 (奈良)
  25. 和歌山北 (和歌山)
  26. 神島 (和歌山)
  27. 桐蔭 (和歌山)
  28. 日高 (和歌山)
  29. 海南 (和歌山)
  30. 向陽 (和歌山)
  31. 薫英女学院 (大阪)
  32. 大体大浪商 (大阪)
  33. 大阪桐蔭 (大阪)
  34. 東大阪大敬愛 (大阪)
  35. 大塚 (大阪)
  36. 摂津 (大阪)
  37. 枚方 (大阪)
  38. 桜宮 (大阪)
  39. 大阪成蹊女子 (大阪)
  40. 泉陽 (大阪)

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。オーダー用紙は、大会前日 11月18日(土)13:15~13:45に提出されます。

2017 エントリー選手・区間オーダー

No. チーム 区間 選手 地区
01 比叡山 1区 北川 星瑠 (1) 滋賀
01 比叡山 2区 田中 友梨 (3) 滋賀
01 比叡山 3区 柳川 理子 (3) 滋賀
01 比叡山 4区 髙田 陽奈 (2) 滋賀
01 比叡山 5区 清水 ひなた (1) 滋賀
01 比叡山 飛田 凜香 (2) 滋賀
01 比叡山 三浦 瞳 (1) 滋賀
01 比叡山 志村 咲季 (1) 滋賀
02 滋賀学園 1区 山中 ほの香 (1) 滋賀
02 滋賀学園 2区 北川 冬華 (2) 滋賀
02 滋賀学園 3区 宇野 友月花 (1) 滋賀
02 滋賀学園 4区 水谷 真里那 (1) 滋賀
02 滋賀学園 5区 茶谷 真衣 (2) 滋賀
02 滋賀学園 荒井 紫音 (3) 滋賀
02 滋賀学園 岡山 琳媛 (2) 滋賀
02 滋賀学園 松本 小毬 (1) 滋賀
03 草津東 1区 豊田 理瑚 (2) 滋賀
03 草津東 2区 中尾 紗英 (1) 滋賀
03 草津東 3区 武田 愛生 (2) 滋賀
03 草津東 4区 西田 優々花 (2) 滋賀
03 草津東 5区 山根 実那子 (1) 滋賀
03 草津東 菊田 陽世 (1) 滋賀
03 草津東 工藤 楓 (2) 滋賀
03 草津東 山中 麻莉菜 (2) 滋賀
04 滋賀短大附属 1区 臼井 涼乃 (1) 滋賀
04 滋賀短大附属 2区 佐藤 鈴奈 (3) 滋賀
04 滋賀短大附属 3区 岡本 しおり (1) 滋賀
04 滋賀短大附属 4区 松浦 瑠花 (3) 滋賀
04 滋賀短大附属 5区 山本 宙 (3) 滋賀
05 水口東 1区 堀江 夏穂 (3) 滋賀
05 水口東 2区 谷口 莉奈 (1) 滋賀
05 水口東 3区 深沢 すず (3) 滋賀
05 水口東 4区 橋本 奈々 (2) 滋賀
05 水口東 5区 新山 未来 (2) 滋賀
05 水口東 藤嶋 彩可 (1) 滋賀
05 水口東 澤井 宥里佳 (2) 滋賀
05 水口東 安村 桃子 (2) 滋賀
06 彦根東 1区 山下 恵実 (1) 滋賀
06 彦根東 2区 橋本 萌衣 (1) 滋賀
06 彦根東 3区 松浦 明日菜 (2) 滋賀
06 彦根東 4区 伊藤 亜友加 (1) 滋賀
06 彦根東 5区 種村 涼花 (1) 滋賀
06 彦根東 髙田 夏未 (2) 滋賀
06 彦根東 西田 有李 (1) 滋賀
06 彦根東 古川 愛海 (1) 滋賀
07 立命館宇治 1区 又村 菜月 (3) 京都
07 立命館宇治 2区 桶谷 南実 (1) 京都
07 立命館宇治 3区 西澤 咲乃 (3) 京都
07 立命館宇治 4区 三原 環 (1) 京都
07 立命館宇治 5区 片山 弓華 (3) 京都
07 立命館宇治 高橋 栞奈 (2) 京都
07 立命館宇治 内田 ほのか (1) 京都
07 立命館宇治 西内 彩恵 (3) 京都
08 1区 長谷川 詩乃 (3) 京都
08 2区 青松 真那 (3) 京都
08 3区 上西 古都 (3) 京都
08 4区 八木 あかり (3) 京都
08 5区 大坂 朋世 (2) 京都
08 佐久間 柚 (3) 京都
08 村山 彩夏 (1) 京都
08 吉永 実結 (1) 京都
09 京都外大西 1区 谷口 真菜 (3) 京都
09 京都外大西 2区 荒平 詩織 (3) 京都
09 京都外大西 3区 千賀 若奈 (1) 京都
09 京都外大西 4区 堀井 涼夏 (2) 京都
09 京都外大西 5区 林 樹里 (3) 京都
09 京都外大西 後田 朝希 (3) 京都
09 京都外大西 本庄 晴月 (3) 京都
09 京都外大西 奥田 真実 (1) 京都
10 京都光華 1区 枚田 茉優 (2) 京都
10 京都光華 2区 木下 茜 (2) 京都
10 京都光華 3区 高倉 美音 (3) 京都
10 京都光華 4区 中西 智子 (2) 京都
10 京都光華 5区 吉田 志織 (2) 京都
10 京都光華 高科 絢菜 (1) 京都
10 京都光華 中谷 友美 (1) 京都
10 京都光華 溝口 七海 (1) 京都
11 京都両洋 1区 木村 妃那 (2) 京都
11 京都両洋 2区 殿内 美愛 (2) 京都
11 京都両洋 3区 松本 真凛 (2) 京都
11 京都両洋 4区 岡山 文香 (2) 京都
11 京都両洋 5区 川原 空 (2) 京都
11 京都両洋 中村 愛 (2) 京都
11 京都両洋 片桐 穂乃香 (1) 京都
11 京都両洋 松田 美結 (1) 京都
12 乙訓 1区 樫原 真未 (3) 京都
12 乙訓 2区 山﨑 彩乃 (1) 京都
12 乙訓 3区 村山 桃香 (1) 京都
12 乙訓 4区 宇都 さくら (1) 京都
12 乙訓 5区 山内 優奈 (1) 京都
12 乙訓 森田 絢凪 (1) 京都
12 乙訓 江頭 裕那 (2) 京都
13 西脇工 1区 田中 希実 (3) 兵庫
13 西脇工 2区 南 茉里奈 (2) 兵庫
13 西脇工 3区 礒野 恵梨 (3) 兵庫
13 西脇工 4区 今枝 紗弥 (3) 兵庫
13 西脇工 5区 後藤 夢 (3) 兵庫
13 西脇工 木下 真白 (2) 兵庫
13 西脇工 高瀬 奈々海 (2) 兵庫
13 西脇工 雲丹亀 美月 (1) 兵庫
14 須磨学園 1区 樽本 知夏 (3) 兵庫
14 須磨学園 2区 大西 ひかり (2) 兵庫
14 須磨学園 3区 金山 琳 (2) 兵庫
14 須磨学園 4区 樽本 つかさ (1) 兵庫
14 須磨学園 5区 太田 麻衣 (3) 兵庫
14 須磨学園 鳴瀧 ほのか (3) 兵庫
14 須磨学園 荒井 優奈 (2) 兵庫
14 須磨学園 小林 朝 (1) 兵庫
15 小野 1区 橘田 薫 (2) 兵庫
15 小野 2区 芝本 涼花 (3) 兵庫
15 小野 3区 横山 晴香 (3) 兵庫
15 小野 4区 西村 真咲 (3) 兵庫
15 小野 5区 本岡 夏実 (3) 兵庫
15 小野 古田 麻緒 (3) 兵庫
15 小野 原田 萌嘉 (3) 兵庫
15 小野 石飛 茉奈 (2) 兵庫
16 須磨友が丘 1区 大内 梨湖 (2) 兵庫
16 須磨友が丘 2区 馬場 愛 (3) 兵庫
16 須磨友が丘 3区 長澤 玲佳 (3) 兵庫
16 須磨友が丘 4区 戸田 海静 (3) 兵庫
16 須磨友が丘 5区 杉谷 莉菜 (1) 兵庫
16 須磨友が丘 廣田 春夏 (2) 兵庫
16 須磨友が丘 柳田 紗希 (1) 兵庫
16 須磨友が丘 白髪 栞奈 (1) 兵庫
17 姫路商 1区 田中 みく (2) 兵庫
17 姫路商 2区 福永 桃菜 (3) 兵庫
17 姫路商 3区 久保 未来 (3) 兵庫
17 姫路商 4区 小林 灯里 (3) 兵庫
17 姫路商 5区 前田 久瑠実 (3) 兵庫
17 姫路商 河津 みらい (3) 兵庫
17 姫路商 長濵 奈々美 (2) 兵庫
17 姫路商 東 芽生 (2) 兵庫
18 龍野 1区 田代 実穂 (3) 兵庫
18 龍野 2区 中田 早紀 (1) 兵庫
18 龍野 3区 橋本 さつき (2) 兵庫
18 龍野 4区 木村 明音 (2) 兵庫
18 龍野 5区 是川 美穂 (3) 兵庫
18 龍野 増田 京子 (3) 兵庫
18 龍野 髙阪 由紀子 (2) 兵庫
18 龍野 綿田 真子 (1) 兵庫
19 智辯カレッジ 1区 羽田 媛乃 (2) 奈良
19 智辯カレッジ 2区 中西 さくら (1) 奈良
19 智辯カレッジ 3区 塚本 真衣 (1) 奈良
19 智辯カレッジ 4区 増井 彩月 (2) 奈良
19 智辯カレッジ 5区 嶌岡 侑里 (3) 奈良
19 智辯カレッジ 岩本 優歩 (2) 奈良
19 智辯カレッジ 池島 和子 (1) 奈良
19 智辯カレッジ 千崎 葵 (1) 奈良
20 奈良育英 1区 堀尾 咲月 (3) 奈良
20 奈良育英 2区 髙木 愛加 (2) 奈良
20 奈良育英 3区 大浦 咲穂 (3) 奈良
20 奈良育英 4区 有元 野乃花 (3) 奈良
20 奈良育英 5区 藤本 亜未 (2) 奈良
20 奈良育英 工藤 愛香 (2) 奈良
20 奈良育英 田中 葵 (2) 奈良
20 奈良育英 小南 祐子 (2) 奈良
21 平城 1区 若井 莉央 (3) 奈良
21 平城 2区 佐藤 香奈 (2) 奈良
21 平城 3区 辻井 菜緒 (2) 奈良
21 平城 4区 森田 紗生 (1) 奈良
21 平城 5区 衣笠 愛未 (1) 奈良
21 平城 辻井 美緒 (2) 奈良
21 平城 加藤 亜実 (1) 奈良
22 添上 1区 田垣内 渓 (2) 奈良
22 添上 2区 風呂谷 茉優 (2) 奈良
22 添上 3区 岡本 千友紀 (1) 奈良
22 添上 4区 田中 佑茉 (1) 奈良
22 添上 5区 菊地 菜々子 (3) 奈良
22 添上 新名 彩乃 (2) 奈良
22 添上 中西 愛果 (1) 奈良
23 橿原 1区 松実 萌 (2) 奈良
23 橿原 2区 片山 明日香 (2) 奈良
23 橿原 3区 東口 史歩 (2) 奈良
23 橿原 4区 橋本 知里 (1) 奈良
23 橿原 5区 堀内 三友紀 (2) 奈良
23 橿原 中川 綾乃 (1) 奈良
24 郡山 1区 今里 有希 (2) 奈良
24 郡山 2区 栗本 奈於 (2) 奈良
24 郡山 3区 奥村 綾 (3) 奈良
24 郡山 4区 樫原 春花 (1) 奈良
24 郡山 5区 加藤 妃奈乃 (2) 奈良
24 郡山 川端 ひとみ (3) 奈良
24 郡山 今中 菜美子 (2) 奈良
24 郡山 戸田 菜月 (2) 奈良
25 和歌山北 1区 池田 亜由佳 (3) 和歌山
25 和歌山北 2区 福岡 真悠莉 (1) 和歌山
25 和歌山北 3区 松尾 萌花 (1) 和歌山
25 和歌山北 4区 中西 綾乃 (2) 和歌山
25 和歌山北 5区 鹿嶋 仁渚 (1) 和歌山
25 和歌山北 小倉 稜央 (1) 和歌山
25 和歌山北 鈴木 杏奈 (1) 和歌山
25 和歌山北 吉田 藍 (1) 和歌山
26 神島 1区 野村 蒼 (3) 和歌山
26 神島 2区 中村 有利加 (3) 和歌山
26 神島 3区 木村 優花 (2) 和歌山
26 神島 4区 舩山 朱里 (1) 和歌山
26 神島 5区 小川 結愛 (2) 和歌山
26 神島 清水 梨穂 (2) 和歌山
26 神島 前田 愛海 (3) 和歌山
26 神島 鈴木 花菜 (1) 和歌山
27 桐蔭 1区 久保 花菜子 (2) 和歌山
27 桐蔭 2区 髙石 沙知佳 (3) 和歌山
27 桐蔭 3区 吉丸 侑希 (2) 和歌山
27 桐蔭 4区 田伏 菜央 (3) 和歌山
27 桐蔭 5区 塩谷 悠妃 (2) 和歌山
27 桐蔭 新谷垣内 春花 (1) 和歌山
27 桐蔭 坂本 有伽 (2) 和歌山
27 桐蔭 田畑 奈都希 (1) 和歌山
28 日高 1区 原 幸日 (1) 和歌山
28 日高 2区 上出 真子 (1) 和歌山
28 日高 3区 濱口 楓菜 (2) 和歌山
28 日高 4区 古部 澪奈 (1) 和歌山
28 日高 5区 岩﨑 愛佳 (1) 和歌山
29 海南 1区 向畑 涼花 (2) 和歌山
29 海南 2区 石本 稚葉 (2) 和歌山
29 海南 3区 上田 真以 (1) 和歌山
29 海南 4区 米田 萌恵 (1) 和歌山
29 海南 5区 前上 友希 (3) 和歌山
29 海南 井上 依里子 (2) 和歌山
29 海南 吉野 未歩 (2) 和歌山
30 向陽 1区 佐藤 あいり (2) 和歌山
30 向陽 2区 宮井 望嘉 (1) 和歌山
30 向陽 3区 川端 佑衣里 (2) 和歌山
30 向陽 4区 前田 和香 (2) 和歌山
30 向陽 5区 松下 涼葉 (1) 和歌山
30 向陽 辻 塔子 (2) 和歌山
30 向陽 西原 凪紗 (2) 和歌山
31 薫英女学院 1区 村尾 綾香 (2) 大阪
31 薫英女学院 2区 髙松 智美ムセンビ (3) 大阪
31 薫英女学院 3区 髙田 晴香 (2) 大阪
31 薫英女学院 4区 谷口 亜未 (2) 大阪
31 薫英女学院 5区 竹内 ひかり (3) 大阪
31 薫英女学院 中島 紗弥 (3) 大阪
31 薫英女学院 青木 彩帆 (2) 大阪
31 薫英女学院 佐藤 千紘 (1) 大阪
32 大体大浪商 1区 松本 奈々 (3) 大阪
32 大体大浪商 2区 嫁阪 舞 (3) 大阪
32 大体大浪商 3区 上野 日菜子 (1) 大阪
32 大体大浪商 4区 山田 莉里花 (1) 大阪
32 大体大浪商 5区 田村 麻衣 (1) 大阪
32 大体大浪商 阿部 小町 (1) 大阪
32 大体大浪商 原 華澄 (1) 大阪
32 大体大浪商 福塚 美海 (1) 大阪
33 大阪桐蔭 1区 藤野 葵 (2) 大阪
33 大阪桐蔭 2区 中西 未海 (2) 大阪
33 大阪桐蔭 3区 平尾 和香奈 (2) 大阪
33 大阪桐蔭 4区 柳谷 日菜 (3) 大阪
33 大阪桐蔭 5区 袴田 美琴 (3) 大阪
33 大阪桐蔭 川本 真由 (2) 大阪
33 大阪桐蔭 清水 萌楓 (1) 大阪
33 大阪桐蔭 勝本 明日香 (1) 大阪
34 東大阪大敬愛 1区 原口 由子 (1) 大阪
34 東大阪大敬愛 2区 逸見 亜優 (2) 大阪
34 東大阪大敬愛 3区 川田 朱夏 (3) 大阪
34 東大阪大敬愛 4区 加藤 春那 (1) 大阪
34 東大阪大敬愛 5区 有廣 璃々香 (1) 大阪
34 東大阪大敬愛 宮出 彩花 (2) 大阪
34 東大阪大敬愛 田和 りな (1) 大阪
34 東大阪大敬愛 窪 美咲 (1) 大阪
35 大塚 1区 西出 優月 (3) 大阪
35 大塚 2区 端山 陽向 (3) 大阪
35 大塚 3区 吉田 真弥 (1) 大阪
35 大塚 4区 大木 鈴奈 (1) 大阪
35 大塚 5区 岡本 瑠香 (1) 大阪
35 大塚 山中 柚乃 (2) 大阪
35 大塚 原 志織 (2) 大阪
35 大塚 松浦 佑香 (1) 大阪
36 摂津 1区 芹生 なな (1) 大阪
36 摂津 2区 増井 果夏 (1) 大阪
36 摂津 3区 淺野 舞羽 (2) 大阪
36 摂津 4区 神薗 芽衣子 (3) 大阪
36 摂津 5区 久須 優奈 (3) 大阪
36 摂津 松永 夏季 (3) 大阪
36 摂津 河崎 風音 (2) 大阪
36 摂津 長藤 宏美 (2) 大阪
37 枚方 1区 高本 早紀 (3) 大阪
37 枚方 2区 鮫島 みなみ (2) 大阪
37 枚方 3区 河井 麗 (3) 大阪
37 枚方 4区 清水 玲奈 (2) 大阪
37 枚方 5区 徳田 まどか (3) 大阪
37 枚方 吉元 玲愛 (1) 大阪
37 枚方 平野 さくら (2) 大阪
37 枚方 増田 菜美 (2) 大阪
38 桜宮 1区 松田 樹奈 (2) 大阪
38 桜宮 2区 林 亜以海 (1) 大阪
38 桜宮 3区 和田 麻央実 (2) 大阪
38 桜宮 4区 美濃 愛梨 (1) 大阪
38 桜宮 5区 西岡 夏芽 (3) 大阪
38 桜宮 梅崎 優花 (3) 大阪
38 桜宮 開原 瞳美 (2) 大阪
38 桜宮 小山 楓佳 (2) 大阪
39 大阪成蹊女子 1区 大塚 朱里 (3) 大阪
39 大阪成蹊女子 2区 上本 琴未 (2) 大阪
39 大阪成蹊女子 3区 高橋 七海 (3) 大阪
39 大阪成蹊女子 4区 寺田 晴香 (3) 大阪
39 大阪成蹊女子 5区 壹岐 うな (2) 大阪
39 大阪成蹊女子 川村 結花 (1) 大阪
39 大阪成蹊女子 佐貫 あやの (1) 大阪
39 大阪成蹊女子 笹井 麻衣 (1) 大阪
40 泉陽 1区 中込 奈都 (1) 大阪
40 泉陽 2区 中西 日和 (2) 大阪
40 泉陽 3区 下岡 仁美 (1) 大阪
40 泉陽 4区 長谷 朋美 (2) 大阪
40 泉陽 5区 中本 春花 (2) 大阪
40 泉陽 長江 紗知穂 (2) 大阪
40 泉陽 矢守 陽和 (1) 大阪
40 泉陽 檀浦 悠 (1) 大阪

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。近畿高校駅伝は2017年11月19日(日)、男子は10:30に、女子は10:40にスタートです。

関連

 

スポンサーリンク

2016 エントリーリスト

平成28年度 近畿高等学校駅伝競争大会(2016年11月27日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

近畿高校駅伝2016が2016年11月27日(日)、大阪府の能勢町周辺コースで開催されます。。ここでは、近畿高校駅伝2016の女子のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 出場チーム一覧

近畿高校駅伝2016、女子の出場チームは以下の通りです。各府県予選会の上位に入った計40校が出場します。

2016 出場チーム

No. 高校 府県 予選会
タイム
01 比叡山 滋賀 1:14:29
02 草津東 滋賀 1:20:24
03 滋賀学園 滋賀 1:20:41
04 水口東 滋賀 1:20:50
05 伊吹 滋賀 1:28:26
06 彦根翔西館 滋賀 1:30:41
07 立命館宇治 京都 1:11:05
08 京都外大西 京都 1:12:11
09 京都 1:12:32
10 京都光華 京都 1:13:58
11 立命館 京都 1:15:46
12 乙訓 京都 1:16:27
13 西脇工 兵庫 1:08:56
14 須磨学園 兵庫 1:09:42
15 小野 兵庫 1:13:12
16 県西宮 兵庫 1:14:28
17 姫路商 兵庫 1:14:40
18 三木 兵庫 1:15:10
19 智弁学園 奈良 1:13:02
20 奈良育英 奈良 1:14:24
21 平城 奈良 1:19:43
22 郡山 奈良 1:20:19
23 添上 奈良 1:21:04
24 橿原 奈良 1:21:46
25 神島 和歌山 1:13:23
26 和歌山北 和歌山 1:15:51
27 桐蔭 和歌山 1:18:41
28 海南 和歌山 1:20:06
29 和歌山商 和歌山 1:23:53
30 星林 和歌山 1:24:28
31 薫英女学院 大阪 1:09:27
32 大阪桐蔭 大阪 1:13:24
33 大体大浪商 大阪 1:15:18
34 東大阪大敬愛 大阪 1:15:43
35 摂津 大阪 1:17:26
36 大阪成蹊女子 大阪 1:17:37
37 大塚 大阪 1:17:59
38 桜宮 大阪 1:18:59
39 枚方 大阪 1:19:27
40 和泉 大阪 1:19:45

2016 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順に並べ替えができます。

2016 区間エントリー

No. チーム 選手 区間
01 比叡山・滋賀 飛田 凜香(1) 1区
01 比叡山・滋賀 澤村 真央(3) 2区
01 比叡山・滋賀 三宅 満星(2) 3区
01 比叡山・滋賀 福林 舞也(3) 4区
01 比叡山・滋賀 柳川 理子(2) 5区
01 比叡山・滋賀 渡邉 華江(3) 補員
01 比叡山・滋賀 田中 友梨(2) 補員
01 比叡山・滋賀 鈴木 彩友(2) 補員
02 草津東・滋賀 武田 愛生(1) 1区
02 草津東・滋賀 西澤 玲(1) 2区
02 草津東・滋賀 西田 優々花(1) 3区
02 草津東・滋賀 宇佐美 花(3) 4区
02 草津東・滋賀 豊田 理瑚(1) 5区
02 草津東・滋賀 三村 環奈(2) 補員
02 草津東・滋賀 久木 梨瑚(2) 補員
02 草津東・滋賀 三木 彩夏(2) 補員
03 滋賀学園・滋賀 菅原 彩乃(3) 1区
03 滋賀学園・滋賀 飯田 優月(3) 2区
03 滋賀学園・滋賀 茶谷 真衣(1) 3区
03 滋賀学園・滋賀 北川 冬華(1) 4区
03 滋賀学園・滋賀 荒井 紫音(2) 5区
03 滋賀学園・滋賀 中村 和佳奈(3) 補員
04 水口東・滋賀 深沢 すず(2) 1区
04 水口東・滋賀 田中 葵(3) 2区
04 水口東・滋賀 堀江 夏穂(2) 3区
04 水口東・滋賀 新山 未来(1) 4区
04 水口東・滋賀 田中 杏(3) 5区
04 水口東・滋賀 加屋 瑞貴(2) 補員
04 水口東・滋賀 橋本 奈々(1) 補員
04 水口東・滋賀 安村 桃子(1) 補員
05 伊吹・滋賀 森 安寿(2) 1区
05 伊吹・滋賀 髙木 潤希(3) 2区
05 伊吹・滋賀 岩佐 優(3) 3区
05 伊吹・滋賀 中嶌 さき(3) 4区
05 伊吹・滋賀 原田 カロリナ(2) 5区
05 伊吹・滋賀 畑野 朱音(2) 補員
05 伊吹・滋賀 大岩 珠鈴(1) 補員
05 伊吹・滋賀 甲斐沼 沙帆(1) 補員
06 彦根翔西館・滋賀 福永 優菜(3) 1区
06 彦根翔西館・滋賀 福永 陽和(1) 2区
06 彦根翔西館・滋賀 加藤 夕空(1) 3区
06 彦根翔西館・滋賀 和田 桃香(1) 4区
06 彦根翔西館・滋賀 菅沼 結衣(1) 5区
06 彦根翔西館・滋賀 藤原 安純(2) 補員
06 彦根翔西館・滋賀 中島 千瑛(1) 補員
07 立命館宇治・京都 又村 菜月(2) 1区
07 立命館宇治・京都 片山 弓華(2) 2区
07 立命館宇治・京都 西内 彩恵(2) 3区
07 立命館宇治・京都 西澤 咲乃(2) 4区
07 立命館宇治・京都 寸田 桜(3) 5区
07 立命館宇治・京都 山本 帆乃香(3) 補員
07 立命館宇治・京都 高橋 栞奈(1) 補員
07 立命館宇治・京都 岡本 彩音(3) 補員
08 京都外大西・京都 青山 友莉菜(3) 1区
08 京都外大西・京都 谷口 真菜(2) 2区
08 京都外大西・京都 荒平 詩織(2) 3区
08 京都外大西・京都 林 樹里(2) 4区
08 京都外大西・京都 河添 柚香(3) 5区
08 京都外大西・京都 池尻 栞菜(3) 補員
08 京都外大西・京都 細見 美乃(3) 補員
08 京都外大西・京都 堀井 涼夏(1) 補員
09 桂・京都 上野 真理子(3) 1区
09 桂・京都 長谷川 詩乃(2) 2区
09 桂・京都 田村 美紅(3) 3区
09 桂・京都 八木 あかり(2) 4区
09 桂・京都 藤村 晶菜(3) 5区
09 桂・京都 久世 幸(3) 補員
09 桂・京都 青松 真那(2) 補員
09 桂・京都 上西 古都(2) 補員
10 京都光華・京都 高倉 美音(2) 1区
10 京都光華・京都 枚田 茉優(1) 2区
10 京都光華・京都 吉田 志織(1) 3区
10 京都光華・京都 中西 智子(1) 4区
10 京都光華・京都 小島 香菜子(3) 5区
10 京都光華・京都 猪阪 幸花(1) 補員
10 京都光華・京都 山崎 茉奈(3) 補員
10 京都光華・京都 髙田 美紗(1) 補員
11 立命館・京都 松本 美咲(3) 1区
11 立命館・京都 竹内 舞梨(3) 2区
11 立命館・京都 野間 菜々子(3) 3区
11 立命館・京都 髙山 実乃里(2) 4区
11 立命館・京都 市川 真衣(3) 5区
11 立命館・京都 岸 晴香(1) 補員
11 立命館・京都 外村 美紗樹(1) 補員
11 立命館・京都 林戸 茉奈(1) 補員
12 乙訓・京都 文字 優花(3) 1区
12 乙訓・京都 今久留主 佳那(3) 2区
12 乙訓・京都 樫原 真未(2) 3区
12 乙訓・京都 長谷川 梓(2) 4区
12 乙訓・京都 林 咲友(2) 5区
12 乙訓・京都 元西 早利菜(2) 補員
12 乙訓・京都 田邊 妃沙(2) 補員
12 乙訓・京都 川崎 舞(2) 補員
13 西脇工・兵庫 礒野 恵梨(2) 1区
13 西脇工・兵庫 大西 結菜(3) 2区
13 西脇工・兵庫 南 茉里奈(1) 3区
13 西脇工・兵庫 村上 美桜(2) 4区
13 西脇工・兵庫 戸田 朱音(3) 5区
13 西脇工・兵庫 南 美沙希(3) 補員
13 西脇工・兵庫 各務 ひかり(2) 補員
13 西脇工・兵庫 岡田 柚希(1) 補員
14 須磨学園・兵庫 大西 ひかり(1) 1区
14 須磨学園・兵庫 太田 麻衣(2) 2区
14 須磨学園・兵庫 樽本 知夏(2) 3区
14 須磨学園・兵庫 秋山 あみる(3) 4区
14 須磨学園・兵庫 金山 琳(1) 5区
14 須磨学園・兵庫 和田 さくら(3) 補員
14 須磨学園・兵庫 井田 まり子(2) 補員
14 須磨学園・兵庫 荒井 優奈(1) 補員
15 小野・兵庫 橘田 薫(1) 1区
15 小野・兵庫 本岡 夏実(2) 2区
15 小野・兵庫 芝本 涼花(2) 3区
15 小野・兵庫 石飛 茉奈(1) 4区
15 小野・兵庫 横山 晴香(2) 5区
15 小野・兵庫 古田 麻緒(2) 補員
15 小野・兵庫 大瀬 百花(2) 補員
15 小野・兵庫 田中 愛弓(1) 補員
16 県西宮・兵庫 森口 愛子(3) 1区
16 県西宮・兵庫 右田 有奈(3) 2区
16 県西宮・兵庫 佐々木 優衣(2) 3区
16 県西宮・兵庫 矢来 舞香(3) 4区
16 県西宮・兵庫 上原 珠美(3) 5区
16 県西宮・兵庫 足日 瑞姫(3) 補員
16 県西宮・兵庫 向山 知歩(2) 補員
16 県西宮・兵庫 中村 恵(1) 補員
17 姫路商・兵庫 山本 千絵(3) 1区
17 姫路商・兵庫 福永 桃菜(2) 2区
17 姫路商・兵庫 原田 珠希(3) 3区
17 姫路商・兵庫 前田 久瑠実(2) 4区
17 姫路商・兵庫 田中 みく(1) 5区
17 姫路商・兵庫 三木 紗霧(3) 補員
17 姫路商・兵庫 河津 みらい(2) 補員
17 姫路商・兵庫 久保 未来(2) 補員
18 三木・兵庫 中田 美優(3) 1区
18 三木・兵庫 原 郁海(2) 2区
18 三木・兵庫 木多 千晶(2) 3区
18 三木・兵庫 伊藤 愛(1) 4区
18 三木・兵庫 渡邉 ほのか(3) 5区
18 三木・兵庫 中川 美咲(3) 補員
18 三木・兵庫 竹内 佑希子(2) 補員
18 三木・兵庫 澤田 真帆(1) 補員
19 智弁学園・奈良 羽田 媛乃(1) 1区
19 智弁学園・奈良 嶌岡 侑里(2) 2区
19 智弁学園・奈良 東 侑希(3) 3区
19 智弁学園・奈良 月森 愛(2) 4区
19 智弁学園・奈良 植田 はるみ(2) 5区
19 智弁学園・奈良 岩本 優歩(1) 補員
19 智弁学園・奈良 増井 彩月(1) 補員
20 奈良育英・奈良 末永 あおい(3) 1区
20 奈良育英・奈良 大浦 咲穂(2) 2区
20 奈良育英・奈良 工藤 愛香(1) 3区
20 奈良育英・奈良 田中 葵(1) 4区
20 奈良育英・奈良 藤本 亜未(1) 5区
20 奈良育英・奈良 石井 菜々子(2) 補員
20 奈良育英・奈良 堀尾 咲月(2) 補員
20 奈良育英・奈良 髙木 愛加(1) 補員
21 平城・奈良 若井 莉央(2) 1区
21 平城・奈良 辻井 美緒(1) 2区
21 平城・奈良 長沢 裕加(2) 3区
21 平城・奈良 辻井 菜緒(1) 4区
21 平城・奈良 佐藤 香奈(1) 5区
21 平城・奈良 坂東 美波(2) 補員
21 平城・奈良 松尾 郁茄(2) 補員
22 郡山・奈良 今里 有希(1) 1区
22 郡山・奈良 加藤 妃奈乃(1) 2区
22 郡山・奈良 奥村 綾(2) 3区
22 郡山・奈良 大久保 瑛美(2) 4区
22 郡山・奈良 川端 ひとみ(2) 5区
22 郡山・奈良 井田 あゆ美(2) 補員
22 郡山・奈良 戸田 菜月(1) 補員
22 郡山・奈良 今中 菜美子(1) 補員
23 添上・奈良 春田 歩美(2) 1区
23 添上・奈良 西井 美紀子(3) 2区
23 添上・奈良 春木 麻実伽(3) 3区
23 添上・奈良 風呂谷 茉優(1) 4区
23 添上・奈良 菊地 菜々子(2) 5区
23 添上・奈良 田垣内 渓(1) 補員
23 添上・奈良 新名 彩乃(1) 補員
23 添上・奈良 竹田 愛奈(2) 補員
24 橿原・奈良 松実 萌(1) 1区
24 橿原・奈良 片山 明日香(1) 2区
24 橿原・奈良 東口 史歩(1) 3区
24 橿原・奈良 堀内 三友紀(1) 4区
24 橿原・奈良 巽 友里香(2) 5区
24 橿原・奈良 舟木 千聡(2) 補員
25 神島・和歌山 前田 愛海(2) 1区
25 神島・和歌山 中村 有利加(2) 2区
25 神島・和歌山 木村 優花(1) 3区
25 神島・和歌山 小川 結愛(1) 4区
25 神島・和歌山 野村 蒼(2) 5区
25 神島・和歌山 清水 梨穂(1) 補員
26 和歌山北・和歌山 岡 奈津美(3) 1区
26 和歌山北・和歌山 橋本 晴圭(3) 2区
26 和歌山北・和歌山 橋本 美来(3) 3区
26 和歌山北・和歌山 川口 和奏(3) 4区
26 和歌山北・和歌山 池田 亜由佳(2) 5区
26 和歌山北・和歌山 山千代 友規(3) 補員
26 和歌山北・和歌山 柳園 かおり(2) 補員
26 和歌山北・和歌山 中西 綾乃(1) 補員
27 桐蔭・和歌山 髙石 沙知佳(2) 1区
27 桐蔭・和歌山 田伏 菜央(2) 2区
27 桐蔭・和歌山 長﨑 優華(2) 3区
27 桐蔭・和歌山 田村 純礼(2) 4区
27 桐蔭・和歌山 久保 花菜子(1) 5区
27 桐蔭・和歌山 塩谷 悠妃(1) 補員
27 桐蔭・和歌山 吉丸 侑希(1) 補員
27 桐蔭・和歌山 東山 真悠子(3) 補員
28 海南・和歌山 塩路 栞菜(2) 1区
28 海南・和歌山 向畑 涼花(1) 2区
28 海南・和歌山 石本 稚葉(1) 3区
28 海南・和歌山 田中 美有(2) 4区
28 海南・和歌山 前上 友希(2) 5区
28 海南・和歌山 上田 梨聖(1) 補員
28 海南・和歌山 井上 依里子(1) 補員
28 海南・和歌山 市場 七菜(2) 補員
29 和歌山商・和歌山 西嶋 望来(3) 1区
29 和歌山商・和歌山 楠木 茉衣(3) 2区
29 和歌山商・和歌山 小畑 希未(2) 3区
29 和歌山商・和歌山 中村 恭華(1) 4区
29 和歌山商・和歌山 河野 真衣(2) 5区
29 和歌山商・和歌山 大塚 里奈(3) 補員
29 和歌山商・和歌山 正木 千智(2) 補員
29 和歌山商・和歌山 林 晴香(2) 補員
30 星林・和歌山 川島 実桜(1) 1区
30 星林・和歌山 前田 樹里(3) 2区
30 星林・和歌山 硲 友華(1) 3区
30 星林・和歌山 小川 瑞季(1) 4区
30 星林・和歌山 川口 真由(2) 5区
30 星林・和歌山 亀井 彩加(1) 補員
31 薫英女学院・大阪 竹内 ひかり(2) 1区
31 薫英女学院・大阪 髙松 智美ムセンビ(2) 2区
31 薫英女学院・大阪 中島 紗弥(2) 3区
31 薫英女学院・大阪 木下 文音(3) 4区
31 薫英女学院・大阪 嵯峨山 佳菜未(3) 5区
31 薫英女学院・大阪 村尾 綾香(1) 補員
31 薫英女学院・大阪 髙田 晴香(1) 補員
31 薫英女学院・大阪 渡邉 桃子(3) 補員
32 大阪桐蔭・大阪 小枝 未森(3) 1区
32 大阪桐蔭・大阪 柳谷 日菜(2) 2区
32 大阪桐蔭・大阪 太田 梨菜(3) 3区
32 大阪桐蔭・大阪 八色 優菜(2) 4区
32 大阪桐蔭・大阪 吉田 夏菜(3) 5区
32 大阪桐蔭・大阪 小山 美央里(3) 補員
32 大阪桐蔭・大阪 袴田 美琴(2) 補員
32 大阪桐蔭・大阪 藤野 葵(1) 補員
33 大体大浪商・大阪 松本 奈々(2) 1区
33 大体大浪商・大阪 嫁阪 舞(2) 2区
33 大体大浪商・大阪 鷹栖 愛(2) 3区
33 大体大浪商・大阪 山口 晴可(2) 4区
33 大体大浪商・大阪 柿花 璃子(3) 5区
33 大体大浪商・大阪 野村 陽香(2) 補員
33 大体大浪商・大阪 西山 綾郁(2) 補員
33 大体大浪商・大阪 里見 桃佳(2) 補員
34 東大阪大敬愛・大阪 逸見 亜優(1) 1区
34 東大阪大敬愛・大阪 中野 あみ(3) 2区
34 東大阪大敬愛・大阪 川田 朱夏(2) 3区
34 東大阪大敬愛・大阪 戸谷 温海(3) 4区
34 東大阪大敬愛・大阪 飯島 葉月(3) 5区
34 東大阪大敬愛・大阪 宮出 彩花(1) 補員
34 東大阪大敬愛・大阪 渡辺 美黎亜(1) 補員
34 東大阪大敬愛・大阪 吉本 ひばり(1) 補員
35 摂津・大阪 久須 優奈(2) 1区
35 摂津・大阪 神薗 芽衣子(2) 2区
35 摂津・大阪 淺野 舞羽(1) 3区
35 摂津・大阪 松永 夏季(2) 4区
35 摂津・大阪 長藤 宏美(1) 5区
35 摂津・大阪 片上 知美(3) 補員
35 摂津・大阪 河崎 風音(1) 補員
35 摂津・大阪 永田 藍海(1) 補員
36 大阪成蹊女子・大阪 髙木 碧海(3) 1区
36 大阪成蹊女子・大阪 大塚 朱里(2) 2区
36 大阪成蹊女子・大阪 松田 悠(1) 3区
36 大阪成蹊女子・大阪 上本 琴未(1) 4区
36 大阪成蹊女子・大阪 山本 裕佳(3) 5区
36 大阪成蹊女子・大阪 岩﨑 未咲(3) 補員
36 大阪成蹊女子・大阪 神原 美紅(2) 補員
36 大阪成蹊女子・大阪 壹岐 うな(1) 補員
37 大塚・大阪 西出 優月(2) 1区
37 大塚・大阪 端山 陽向(2) 2区
37 大塚・大阪 中塚 瑞樹(3) 3区
37 大塚・大阪 原 志織(1) 4区
37 大塚・大阪 山中 柚乃(1) 5区
37 大塚・大阪 白崎 梨愛(2) 補員
37 大塚・大阪 橘田 佳苗(1) 補員
37 大塚・大阪 柳本 栞(3) 補員
38 桜宮・大阪 和田 麻央実(1) 1区
38 桜宮・大阪 松田 樹奈(1) 2区
38 桜宮・大阪 中岡 ひなた(3) 3区
38 桜宮・大阪 立野 奈千(3) 4区
38 桜宮・大阪 西岡 夏芽(2) 5区
38 桜宮・大阪 梅崎 優花(2) 補員
38 桜宮・大阪 小山 楓佳(1) 補員
38 桜宮・大阪 松本 沙織(1) 補員
39 枚方・大阪 高本 早紀(2) 1区
39 枚方・大阪 鮫島 みなみ(1) 2区
39 枚方・大阪 鬼川 いおり(3) 3区
39 枚方・大阪 塚本 萌夏(2) 4区
39 枚方・大阪 松永 茉由(3) 5区
39 枚方・大阪 河井 麗(2) 補員
39 枚方・大阪 徳田 まどか(2) 補員
39 枚方・大阪 森島 菜々子(2) 補員
40 和泉・大阪 辻 優香(1) 1区
40 和泉・大阪 樫井 穂佳(2) 2区
40 和泉・大阪 辻 美優(1) 3区
40 和泉・大阪 上ノ山 藍里(3) 4区
40 和泉・大阪 山田 果朋(2) 5区
40 和泉・大阪 堺谷 真有(3) 補員
40 和泉・大阪 大西 菜野(1) 補員
40 和泉・大阪 山西 萌々香(1) 補員

2016 結果・速報・区間記録

近畿高校駅伝2016の結果はレース後、以下の記事に掲載します。

関連

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加