近畿高校駅伝 2017【女子】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

平成29年度 近畿地区高等学校駅伝競争大会(2017年11月19日)

全国高校駅伝2017画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

男子68回・女子33回 近畿地区高校駅伝が2017年11月19日(日)、大阪府能勢町役場前発着の特設コース で開催されます。ここでは、近畿高校駅伝 2017 「女子」の出場チーム・エントリーメンバー・区間オーダーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム一覧

近畿高校駅伝 2017 「女子」の出場チームは以下の通りです。女子の部には、府県予選会上位校の40チームがエントリーしています。

2017 出場チーム

  1. 比叡山 (滋賀)
  2. 滋賀学園 (滋賀)
  3. 草津東 (滋賀)
  4. 滋賀短大附属 (滋賀)
  5. 水口東 (滋賀)
  6. 彦根東 (滋賀)
  7. 立命館宇治 (京都)
  8. 桂 (京都)
  9. 京都外大西 (京都)
  10. 京都光華 (京都)
  11. 京都両洋 (京都)
  12. 乙訓 (京都)
  13. 西脇工 (兵庫)
  14. 須磨学園 (兵庫)
  15. 小野 (兵庫)
  16. 須磨友が丘 (兵庫)
  17. 姫路商 (兵庫)
  18. 龍野 (兵庫)
  19. 智辯カレッジ (奈良)
  20. 奈良育英 (奈良)
  21. 平城 (奈良)
  22. 添上 (奈良)
  23. 橿原 (奈良)
  24. 郡山 (奈良)
  25. 和歌山北 (和歌山)
  26. 神島 (和歌山)
  27. 桐蔭 (和歌山)
  28. 日高 (和歌山)
  29. 海南 (和歌山)
  30. 向陽 (和歌山)
  31. 薫英女学院 (大阪)
  32. 大体大浪商 (大阪)
  33. 大阪桐蔭 (大阪)
  34. 東大阪大敬愛 (大阪)
  35. 大塚 (大阪)
  36. 摂津 (大阪)
  37. 枚方 (大阪)
  38. 桜宮 (大阪)
  39. 大阪成蹊女子 (大阪)
  40. 泉陽 (大阪)

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表後に掲載します。オーダー用紙は、大会前日 11月18日(土)13:15~13:45に提出されます。

2017 エントリー選手・区間オーダー

No.チーム区間選手地区
01比叡山1区北川 星瑠 (1)滋賀
01比叡山2区田中 友梨 (3)滋賀
01比叡山3区柳川 理子 (3)滋賀
01比叡山4区髙田 陽奈 (2)滋賀
01比叡山5区清水 ひなた (1)滋賀
01比叡山飛田 凜香 (2)滋賀
01比叡山三浦 瞳 (1)滋賀
01比叡山志村 咲季 (1)滋賀
02滋賀学園1区山中 ほの香 (1)滋賀
02滋賀学園2区北川 冬華 (2)滋賀
02滋賀学園3区宇野 友月花 (1)滋賀
02滋賀学園4区水谷 真里那 (1)滋賀
02滋賀学園5区茶谷 真衣 (2)滋賀
02滋賀学園荒井 紫音 (3)滋賀
02滋賀学園岡山 琳媛 (2)滋賀
02滋賀学園松本 小毬 (1)滋賀
03草津東1区豊田 理瑚 (2)滋賀
03草津東2区中尾 紗英 (1)滋賀
03草津東3区武田 愛生 (2)滋賀
03草津東4区西田 優々花 (2)滋賀
03草津東5区山根 実那子 (1)滋賀
03草津東菊田 陽世 (1)滋賀
03草津東工藤 楓 (2)滋賀
03草津東山中 麻莉菜 (2)滋賀
04滋賀短大附属1区臼井 涼乃 (1)滋賀
04滋賀短大附属2区佐藤 鈴奈 (3)滋賀
04滋賀短大附属3区岡本 しおり (1)滋賀
04滋賀短大附属4区松浦 瑠花 (3)滋賀
04滋賀短大附属5区山本 宙 (3)滋賀
05水口東1区堀江 夏穂 (3)滋賀
05水口東2区谷口 莉奈 (1)滋賀
05水口東3区深沢 すず (3)滋賀
05水口東4区橋本 奈々 (2)滋賀
05水口東5区新山 未来 (2)滋賀
05水口東藤嶋 彩可 (1)滋賀
05水口東澤井 宥里佳 (2)滋賀
05水口東安村 桃子 (2)滋賀
06彦根東1区山下 恵実 (1)滋賀
06彦根東2区橋本 萌衣 (1)滋賀
06彦根東3区松浦 明日菜 (2)滋賀
06彦根東4区伊藤 亜友加 (1)滋賀
06彦根東5区種村 涼花 (1)滋賀
06彦根東髙田 夏未 (2)滋賀
06彦根東西田 有李 (1)滋賀
06彦根東古川 愛海 (1)滋賀
07立命館宇治1区又村 菜月 (3)京都
07立命館宇治2区桶谷 南実 (1)京都
07立命館宇治3区西澤 咲乃 (3)京都
07立命館宇治4区三原 環 (1)京都
07立命館宇治5区片山 弓華 (3)京都
07立命館宇治高橋 栞奈 (2)京都
07立命館宇治内田 ほのか (1)京都
07立命館宇治西内 彩恵 (3)京都
081区長谷川 詩乃 (3)京都
082区青松 真那 (3)京都
083区上西 古都 (3)京都
084区八木 あかり (3)京都
085区大坂 朋世 (2)京都
08佐久間 柚 (3)京都
08村山 彩夏 (1)京都
08吉永 実結 (1)京都
09京都外大西1区谷口 真菜 (3)京都
09京都外大西2区荒平 詩織 (3)京都
09京都外大西3区千賀 若奈 (1)京都
09京都外大西4区堀井 涼夏 (2)京都
09京都外大西5区林 樹里 (3)京都
09京都外大西後田 朝希 (3)京都
09京都外大西本庄 晴月 (3)京都
09京都外大西奥田 真実 (1)京都
10京都光華1区枚田 茉優 (2)京都
10京都光華2区木下 茜 (2)京都
10京都光華3区高倉 美音 (3)京都
10京都光華4区中西 智子 (2)京都
10京都光華5区吉田 志織 (2)京都
10京都光華高科 絢菜 (1)京都
10京都光華中谷 友美 (1)京都
10京都光華溝口 七海 (1)京都
11京都両洋1区木村 妃那 (2)京都
11京都両洋2区殿内 美愛 (2)京都
11京都両洋3区松本 真凛 (2)京都
11京都両洋4区岡山 文香 (2)京都
11京都両洋5区川原 空 (2)京都
11京都両洋中村 愛 (2)京都
11京都両洋片桐 穂乃香 (1)京都
11京都両洋松田 美結 (1)京都
12乙訓1区樫原 真未 (3)京都
12乙訓2区山﨑 彩乃 (1)京都
12乙訓3区村山 桃香 (1)京都
12乙訓4区宇都 さくら (1)京都
12乙訓5区山内 優奈 (1)京都
12乙訓森田 絢凪 (1)京都
12乙訓江頭 裕那 (2)京都
13西脇工1区田中 希実 (3)兵庫
13西脇工2区南 茉里奈 (2)兵庫
13西脇工3区礒野 恵梨 (3)兵庫
13西脇工4区今枝 紗弥 (3)兵庫
13西脇工5区後藤 夢 (3)兵庫
13西脇工木下 真白 (2)兵庫
13西脇工高瀬 奈々海 (2)兵庫
13西脇工雲丹亀 美月 (1)兵庫
14須磨学園1区樽本 知夏 (3)兵庫
14須磨学園2区大西 ひかり (2)兵庫
14須磨学園3区金山 琳 (2)兵庫
14須磨学園4区樽本 つかさ (1)兵庫
14須磨学園5区太田 麻衣 (3)兵庫
14須磨学園鳴瀧 ほのか (3)兵庫
14須磨学園荒井 優奈 (2)兵庫
14須磨学園小林 朝 (1)兵庫
15小野1区橘田 薫 (2)兵庫
15小野2区芝本 涼花 (3)兵庫
15小野3区横山 晴香 (3)兵庫
15小野4区西村 真咲 (3)兵庫
15小野5区本岡 夏実 (3)兵庫
15小野古田 麻緒 (3)兵庫
15小野原田 萌嘉 (3)兵庫
15小野石飛 茉奈 (2)兵庫
16須磨友が丘1区大内 梨湖 (2)兵庫
16須磨友が丘2区馬場 愛 (3)兵庫
16須磨友が丘3区長澤 玲佳 (3)兵庫
16須磨友が丘4区戸田 海静 (3)兵庫
16須磨友が丘5区杉谷 莉菜 (1)兵庫
16須磨友が丘廣田 春夏 (2)兵庫
16須磨友が丘柳田 紗希 (1)兵庫
16須磨友が丘白髪 栞奈 (1)兵庫
17姫路商1区田中 みく (2)兵庫
17姫路商2区福永 桃菜 (3)兵庫
17姫路商3区久保 未来 (3)兵庫
17姫路商4区小林 灯里 (3)兵庫
17姫路商5区前田 久瑠実 (3)兵庫
17姫路商河津 みらい (3)兵庫
17姫路商長濵 奈々美 (2)兵庫
17姫路商東 芽生 (2)兵庫
18龍野1区田代 実穂 (3)兵庫
18龍野2区中田 早紀 (1)兵庫
18龍野3区橋本 さつき (2)兵庫
18龍野4区木村 明音 (2)兵庫
18龍野5区是川 美穂 (3)兵庫
18龍野増田 京子 (3)兵庫
18龍野髙阪 由紀子 (2)兵庫
18龍野綿田 真子 (1)兵庫
19智辯カレッジ1区羽田 媛乃 (2)奈良
19智辯カレッジ2区中西 さくら (1)奈良
19智辯カレッジ3区塚本 真衣 (1)奈良
19智辯カレッジ4区増井 彩月 (2)奈良
19智辯カレッジ5区嶌岡 侑里 (3)奈良
19智辯カレッジ岩本 優歩 (2)奈良
19智辯カレッジ池島 和子 (1)奈良
19智辯カレッジ千崎 葵 (1)奈良
20奈良育英1区堀尾 咲月 (3)奈良
20奈良育英2区髙木 愛加 (2)奈良
20奈良育英3区大浦 咲穂 (3)奈良
20奈良育英4区有元 野乃花 (3)奈良
20奈良育英5区藤本 亜未 (2)奈良
20奈良育英工藤 愛香 (2)奈良
20奈良育英田中 葵 (2)奈良
20奈良育英小南 祐子 (2)奈良
21平城1区若井 莉央 (3)奈良
21平城2区佐藤 香奈 (2)奈良
21平城3区辻井 菜緒 (2)奈良
21平城4区森田 紗生 (1)奈良
21平城5区衣笠 愛未 (1)奈良
21平城辻井 美緒 (2)奈良
21平城加藤 亜実 (1)奈良
22添上1区田垣内 渓 (2)奈良
22添上2区風呂谷 茉優 (2)奈良
22添上3区岡本 千友紀 (1)奈良
22添上4区田中 佑茉 (1)奈良
22添上5区菊地 菜々子 (3)奈良
22添上新名 彩乃 (2)奈良
22添上中西 愛果 (1)奈良
23橿原1区松実 萌 (2)奈良
23橿原2区片山 明日香 (2)奈良
23橿原3区東口 史歩 (2)奈良
23橿原4区橋本 知里 (1)奈良
23橿原5区堀内 三友紀 (2)奈良
23橿原中川 綾乃 (1)奈良
24郡山1区今里 有希 (2)奈良
24郡山2区栗本 奈於 (2)奈良
24郡山3区奥村 綾 (3)奈良
24郡山4区樫原 春花 (1)奈良
24郡山5区加藤 妃奈乃 (2)奈良
24郡山川端 ひとみ (3)奈良
24郡山今中 菜美子 (2)奈良
24郡山戸田 菜月 (2)奈良
25和歌山北1区池田 亜由佳 (3)和歌山
25和歌山北2区福岡 真悠莉 (1)和歌山
25和歌山北3区松尾 萌花 (1)和歌山
25和歌山北4区中西 綾乃 (2)和歌山
25和歌山北5区鹿嶋 仁渚 (1)和歌山
25和歌山北小倉 稜央 (1)和歌山
25和歌山北鈴木 杏奈 (1)和歌山
25和歌山北吉田 藍 (1)和歌山
26神島1区野村 蒼 (3)和歌山
26神島2区中村 有利加 (3)和歌山
26神島3区木村 優花 (2)和歌山
26神島4区舩山 朱里 (1)和歌山
26神島5区小川 結愛 (2)和歌山
26神島清水 梨穂 (2)和歌山
26神島前田 愛海 (3)和歌山
26神島鈴木 花菜 (1)和歌山
27桐蔭1区久保 花菜子 (2)和歌山
27桐蔭2区髙石 沙知佳 (3)和歌山
27桐蔭3区吉丸 侑希 (2)和歌山
27桐蔭4区田伏 菜央 (3)和歌山
27桐蔭5区塩谷 悠妃 (2)和歌山
27桐蔭新谷垣内 春花 (1)和歌山
27桐蔭坂本 有伽 (2)和歌山
27桐蔭田畑 奈都希 (1)和歌山
28日高1区原 幸日 (1)和歌山
28日高2区上出 真子 (1)和歌山
28日高3区濱口 楓菜 (2)和歌山
28日高4区古部 澪奈 (1)和歌山
28日高5区岩﨑 愛佳 (1)和歌山
29海南1区向畑 涼花 (2)和歌山
29海南2区石本 稚葉 (2)和歌山
29海南3区上田 真以 (1)和歌山
29海南4区米田 萌恵 (1)和歌山
29海南5区前上 友希 (3)和歌山
29海南井上 依里子 (2)和歌山
29海南吉野 未歩 (2)和歌山
30向陽1区佐藤 あいり (2)和歌山
30向陽2区宮井 望嘉 (1)和歌山
30向陽3区川端 佑衣里 (2)和歌山
30向陽4区前田 和香 (2)和歌山
30向陽5区松下 涼葉 (1)和歌山
30向陽辻 塔子 (2)和歌山
30向陽西原 凪紗 (2)和歌山
31薫英女学院1区村尾 綾香 (2)大阪
31薫英女学院2区髙松 智美ムセンビ (3)大阪
31薫英女学院3区髙田 晴香 (2)大阪
31薫英女学院4区谷口 亜未 (2)大阪
31薫英女学院5区竹内 ひかり (3)大阪
31薫英女学院中島 紗弥 (3)大阪
31薫英女学院青木 彩帆 (2)大阪
31薫英女学院佐藤 千紘 (1)大阪
32大体大浪商1区松本 奈々 (3)大阪
32大体大浪商2区嫁阪 舞 (3)大阪
32大体大浪商3区上野 日菜子 (1)大阪
32大体大浪商4区山田 莉里花 (1)大阪
32大体大浪商5区田村 麻衣 (1)大阪
32大体大浪商阿部 小町 (1)大阪
32大体大浪商原 華澄 (1)大阪
32大体大浪商福塚 美海 (1)大阪
33大阪桐蔭1区藤野 葵 (2)大阪
33大阪桐蔭2区中西 未海 (2)大阪
33大阪桐蔭3区平尾 和香奈 (2)大阪
33大阪桐蔭4区柳谷 日菜 (3)大阪
33大阪桐蔭5区袴田 美琴 (3)大阪
33大阪桐蔭川本 真由 (2)大阪
33大阪桐蔭清水 萌楓 (1)大阪
33大阪桐蔭勝本 明日香 (1)大阪
34東大阪大敬愛1区原口 由子 (1)大阪
34東大阪大敬愛2区逸見 亜優 (2)大阪
34東大阪大敬愛3区川田 朱夏 (3)大阪
34東大阪大敬愛4区加藤 春那 (1)大阪
34東大阪大敬愛5区有廣 璃々香 (1)大阪
34東大阪大敬愛宮出 彩花 (2)大阪
34東大阪大敬愛田和 りな (1)大阪
34東大阪大敬愛窪 美咲 (1)大阪
35大塚1区西出 優月 (3)大阪
35大塚2区端山 陽向 (3)大阪
35大塚3区吉田 真弥 (1)大阪
35大塚4区大木 鈴奈 (1)大阪
35大塚5区岡本 瑠香 (1)大阪
35大塚山中 柚乃 (2)大阪
35大塚原 志織 (2)大阪
35大塚松浦 佑香 (1)大阪
36摂津1区芹生 なな (1)大阪
36摂津2区増井 果夏 (1)大阪
36摂津3区淺野 舞羽 (2)大阪
36摂津4区神薗 芽衣子 (3)大阪
36摂津5区久須 優奈 (3)大阪
36摂津松永 夏季 (3)大阪
36摂津河崎 風音 (2)大阪
36摂津長藤 宏美 (2)大阪
37枚方1区高本 早紀 (3)大阪
37枚方2区鮫島 みなみ (2)大阪
37枚方3区河井 麗 (3)大阪
37枚方4区清水 玲奈 (2)大阪
37枚方5区徳田 まどか (3)大阪
37枚方吉元 玲愛 (1)大阪
37枚方平野 さくら (2)大阪
37枚方増田 菜美 (2)大阪
38桜宮1区松田 樹奈 (2)大阪
38桜宮2区林 亜以海 (1)大阪
38桜宮3区和田 麻央実 (2)大阪
38桜宮4区美濃 愛梨 (1)大阪
38桜宮5区西岡 夏芽 (3)大阪
38桜宮梅崎 優花 (3)大阪
38桜宮開原 瞳美 (2)大阪
38桜宮小山 楓佳 (2)大阪
39大阪成蹊女子1区大塚 朱里 (3)大阪
39大阪成蹊女子2区上本 琴未 (2)大阪
39大阪成蹊女子3区高橋 七海 (3)大阪
39大阪成蹊女子4区寺田 晴香 (3)大阪
39大阪成蹊女子5区壹岐 うな (2)大阪
39大阪成蹊女子川村 結花 (1)大阪
39大阪成蹊女子佐貫 あやの (1)大阪
39大阪成蹊女子笹井 麻衣 (1)大阪
40泉陽1区中込 奈都 (1)大阪
40泉陽2区中西 日和 (2)大阪
40泉陽3区下岡 仁美 (1)大阪
40泉陽4区長谷 朋美 (2)大阪
40泉陽5区中本 春花 (2)大阪
40泉陽長江 紗知穂 (2)大阪
40泉陽矢守 陽和 (1)大阪
40泉陽檀浦 悠 (1)大阪

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。近畿高校駅伝は2017年11月19日(日)、男子は10:30に、女子は10:40にスタートです。

関連

 

スポンサーリンク

2016 エントリーリスト

平成28年度 近畿高等学校駅伝競争大会(2016年11月27日)

全国高校駅伝 画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

近畿高校駅伝2016が2016年11月27日(日)、大阪府の能勢町周辺コースで開催されます。。ここでは、近畿高校駅伝2016の女子のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

2016 出場チーム一覧

近畿高校駅伝2016、女子の出場チームは以下の通りです。各府県予選会の上位に入った計40校が出場します。

2016 出場チーム

No.高校府県予選会
タイム
01比叡山滋賀1:14:29
02草津東滋賀1:20:24
03滋賀学園滋賀1:20:41
04水口東滋賀1:20:50
05伊吹滋賀1:28:26
06彦根翔西館滋賀1:30:41
07立命館宇治京都1:11:05
08京都外大西京都1:12:11
09京都1:12:32
10京都光華京都1:13:58
11立命館京都1:15:46
12乙訓京都1:16:27
13西脇工兵庫1:08:56
14須磨学園兵庫1:09:42
15小野兵庫1:13:12
16県西宮兵庫1:14:28
17姫路商兵庫1:14:40
18三木兵庫1:15:10
19智弁学園奈良1:13:02
20奈良育英奈良1:14:24
21平城奈良1:19:43
22郡山奈良1:20:19
23添上奈良1:21:04
24橿原奈良1:21:46
25神島和歌山1:13:23
26和歌山北和歌山1:15:51
27桐蔭和歌山1:18:41
28海南和歌山1:20:06
29和歌山商和歌山1:23:53
30星林和歌山1:24:28
31薫英女学院大阪1:09:27
32大阪桐蔭大阪1:13:24
33大体大浪商大阪1:15:18
34東大阪大敬愛大阪1:15:43
35摂津大阪1:17:26
36大阪成蹊女子大阪1:17:37
37大塚大阪1:17:59
38桜宮大阪1:18:59
39枚方大阪1:19:27
40和泉大阪1:19:45

2016 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順に並べ替えができます。

2016 区間エントリー

No.チーム選手区間
01比叡山・滋賀飛田 凜香(1)1区
01比叡山・滋賀澤村 真央(3)2区
01比叡山・滋賀三宅 満星(2)3区
01比叡山・滋賀福林 舞也(3)4区
01比叡山・滋賀柳川 理子(2)5区
01比叡山・滋賀渡邉 華江(3)補員
01比叡山・滋賀田中 友梨(2)補員
01比叡山・滋賀鈴木 彩友(2)補員
02草津東・滋賀武田 愛生(1)1区
02草津東・滋賀西澤 玲(1)2区
02草津東・滋賀西田 優々花(1)3区
02草津東・滋賀宇佐美 花(3)4区
02草津東・滋賀豊田 理瑚(1)5区
02草津東・滋賀三村 環奈(2)補員
02草津東・滋賀久木 梨瑚(2)補員
02草津東・滋賀三木 彩夏(2)補員
03滋賀学園・滋賀菅原 彩乃(3)1区
03滋賀学園・滋賀飯田 優月(3)2区
03滋賀学園・滋賀茶谷 真衣(1)3区
03滋賀学園・滋賀北川 冬華(1)4区
03滋賀学園・滋賀荒井 紫音(2)5区
03滋賀学園・滋賀中村 和佳奈(3)補員
04水口東・滋賀深沢 すず(2)1区
04水口東・滋賀田中 葵(3)2区
04水口東・滋賀堀江 夏穂(2)3区
04水口東・滋賀新山 未来(1)4区
04水口東・滋賀田中 杏(3)5区
04水口東・滋賀加屋 瑞貴(2)補員
04水口東・滋賀橋本 奈々(1)補員
04水口東・滋賀安村 桃子(1)補員
05伊吹・滋賀森 安寿(2)1区
05伊吹・滋賀髙木 潤希(3)2区
05伊吹・滋賀岩佐 優(3)3区
05伊吹・滋賀中嶌 さき(3)4区
05伊吹・滋賀原田 カロリナ(2)5区
05伊吹・滋賀畑野 朱音(2)補員
05伊吹・滋賀大岩 珠鈴(1)補員
05伊吹・滋賀甲斐沼 沙帆(1)補員
06彦根翔西館・滋賀福永 優菜(3)1区
06彦根翔西館・滋賀福永 陽和(1)2区
06彦根翔西館・滋賀加藤 夕空(1)3区
06彦根翔西館・滋賀和田 桃香(1)4区
06彦根翔西館・滋賀菅沼 結衣(1)5区
06彦根翔西館・滋賀藤原 安純(2)補員
06彦根翔西館・滋賀中島 千瑛(1)補員
07立命館宇治・京都又村 菜月(2)1区
07立命館宇治・京都片山 弓華(2)2区
07立命館宇治・京都西内 彩恵(2)3区
07立命館宇治・京都西澤 咲乃(2)4区
07立命館宇治・京都寸田 桜(3)5区
07立命館宇治・京都山本 帆乃香(3)補員
07立命館宇治・京都高橋 栞奈(1)補員
07立命館宇治・京都岡本 彩音(3)補員
08京都外大西・京都青山 友莉菜(3)1区
08京都外大西・京都谷口 真菜(2)2区
08京都外大西・京都荒平 詩織(2)3区
08京都外大西・京都林 樹里(2)4区
08京都外大西・京都河添 柚香(3)5区
08京都外大西・京都池尻 栞菜(3)補員
08京都外大西・京都細見 美乃(3)補員
08京都外大西・京都堀井 涼夏(1)補員
09桂・京都上野 真理子(3)1区
09桂・京都長谷川 詩乃(2)2区
09桂・京都田村 美紅(3)3区
09桂・京都八木 あかり(2)4区
09桂・京都藤村 晶菜(3)5区
09桂・京都久世 幸(3)補員
09桂・京都青松 真那(2)補員
09桂・京都上西 古都(2)補員
10京都光華・京都高倉 美音(2)1区
10京都光華・京都枚田 茉優(1)2区
10京都光華・京都吉田 志織(1)3区
10京都光華・京都中西 智子(1)4区
10京都光華・京都小島 香菜子(3)5区
10京都光華・京都猪阪 幸花(1)補員
10京都光華・京都山崎 茉奈(3)補員
10京都光華・京都髙田 美紗(1)補員
11立命館・京都松本 美咲(3)1区
11立命館・京都竹内 舞梨(3)2区
11立命館・京都野間 菜々子(3)3区
11立命館・京都髙山 実乃里(2)4区
11立命館・京都市川 真衣(3)5区
11立命館・京都岸 晴香(1)補員
11立命館・京都外村 美紗樹(1)補員
11立命館・京都林戸 茉奈(1)補員
12乙訓・京都文字 優花(3)1区
12乙訓・京都今久留主 佳那(3)2区
12乙訓・京都樫原 真未(2)3区
12乙訓・京都長谷川 梓(2)4区
12乙訓・京都林 咲友(2)5区
12乙訓・京都元西 早利菜(2)補員
12乙訓・京都田邊 妃沙(2)補員
12乙訓・京都川崎 舞(2)補員
13西脇工・兵庫礒野 恵梨(2)1区
13西脇工・兵庫大西 結菜(3)2区
13西脇工・兵庫南 茉里奈(1)3区
13西脇工・兵庫村上 美桜(2)4区
13西脇工・兵庫戸田 朱音(3)5区
13西脇工・兵庫南 美沙希(3)補員
13西脇工・兵庫各務 ひかり(2)補員
13西脇工・兵庫岡田 柚希(1)補員
14須磨学園・兵庫大西 ひかり(1)1区
14須磨学園・兵庫太田 麻衣(2)2区
14須磨学園・兵庫樽本 知夏(2)3区
14須磨学園・兵庫秋山 あみる(3)4区
14須磨学園・兵庫金山 琳(1)5区
14須磨学園・兵庫和田 さくら(3)補員
14須磨学園・兵庫井田 まり子(2)補員
14須磨学園・兵庫荒井 優奈(1)補員
15小野・兵庫橘田 薫(1)1区
15小野・兵庫本岡 夏実(2)2区
15小野・兵庫芝本 涼花(2)3区
15小野・兵庫石飛 茉奈(1)4区
15小野・兵庫横山 晴香(2)5区
15小野・兵庫古田 麻緒(2)補員
15小野・兵庫大瀬 百花(2)補員
15小野・兵庫田中 愛弓(1)補員
16県西宮・兵庫森口 愛子(3)1区
16県西宮・兵庫右田 有奈(3)2区
16県西宮・兵庫佐々木 優衣(2)3区
16県西宮・兵庫矢来 舞香(3)4区
16県西宮・兵庫上原 珠美(3)5区
16県西宮・兵庫足日 瑞姫(3)補員
16県西宮・兵庫向山 知歩(2)補員
16県西宮・兵庫中村 恵(1)補員
17姫路商・兵庫山本 千絵(3)1区
17姫路商・兵庫福永 桃菜(2)2区
17姫路商・兵庫原田 珠希(3)3区
17姫路商・兵庫前田 久瑠実(2)4区
17姫路商・兵庫田中 みく(1)5区
17姫路商・兵庫三木 紗霧(3)補員
17姫路商・兵庫河津 みらい(2)補員
17姫路商・兵庫久保 未来(2)補員
18三木・兵庫中田 美優(3)1区
18三木・兵庫原 郁海(2)2区
18三木・兵庫木多 千晶(2)3区
18三木・兵庫伊藤 愛(1)4区
18三木・兵庫渡邉 ほのか(3)5区
18三木・兵庫中川 美咲(3)補員
18三木・兵庫竹内 佑希子(2)補員
18三木・兵庫澤田 真帆(1)補員
19智弁学園・奈良羽田 媛乃(1)1区
19智弁学園・奈良嶌岡 侑里(2)2区
19智弁学園・奈良東 侑希(3)3区
19智弁学園・奈良月森 愛(2)4区
19智弁学園・奈良植田 はるみ(2)5区
19智弁学園・奈良岩本 優歩(1)補員
19智弁学園・奈良増井 彩月(1)補員
20奈良育英・奈良末永 あおい(3)1区
20奈良育英・奈良大浦 咲穂(2)2区
20奈良育英・奈良工藤 愛香(1)3区
20奈良育英・奈良田中 葵(1)4区
20奈良育英・奈良藤本 亜未(1)5区
20奈良育英・奈良石井 菜々子(2)補員
20奈良育英・奈良堀尾 咲月(2)補員
20奈良育英・奈良髙木 愛加(1)補員
21平城・奈良若井 莉央(2)1区
21平城・奈良辻井 美緒(1)2区
21平城・奈良長沢 裕加(2)3区
21平城・奈良辻井 菜緒(1)4区
21平城・奈良佐藤 香奈(1)5区
21平城・奈良坂東 美波(2)補員
21平城・奈良松尾 郁茄(2)補員
22郡山・奈良今里 有希(1)1区
22郡山・奈良加藤 妃奈乃(1)2区
22郡山・奈良奥村 綾(2)3区
22郡山・奈良大久保 瑛美(2)4区
22郡山・奈良川端 ひとみ(2)5区
22郡山・奈良井田 あゆ美(2)補員
22郡山・奈良戸田 菜月(1)補員
22郡山・奈良今中 菜美子(1)補員
23添上・奈良春田 歩美(2)1区
23添上・奈良西井 美紀子(3)2区
23添上・奈良春木 麻実伽(3)3区
23添上・奈良風呂谷 茉優(1)4区
23添上・奈良菊地 菜々子(2)5区
23添上・奈良田垣内 渓(1)補員
23添上・奈良新名 彩乃(1)補員
23添上・奈良竹田 愛奈(2)補員
24橿原・奈良松実 萌(1)1区
24橿原・奈良片山 明日香(1)2区
24橿原・奈良東口 史歩(1)3区
24橿原・奈良堀内 三友紀(1)4区
24橿原・奈良巽 友里香(2)5区
24橿原・奈良舟木 千聡(2)補員
25神島・和歌山前田 愛海(2)1区
25神島・和歌山中村 有利加(2)2区
25神島・和歌山木村 優花(1)3区
25神島・和歌山小川 結愛(1)4区
25神島・和歌山野村 蒼(2)5区
25神島・和歌山清水 梨穂(1)補員
26和歌山北・和歌山岡 奈津美(3)1区
26和歌山北・和歌山橋本 晴圭(3)2区
26和歌山北・和歌山橋本 美来(3)3区
26和歌山北・和歌山川口 和奏(3)4区
26和歌山北・和歌山池田 亜由佳(2)5区
26和歌山北・和歌山山千代 友規(3)補員
26和歌山北・和歌山柳園 かおり(2)補員
26和歌山北・和歌山中西 綾乃(1)補員
27桐蔭・和歌山髙石 沙知佳(2)1区
27桐蔭・和歌山田伏 菜央(2)2区
27桐蔭・和歌山長﨑 優華(2)3区
27桐蔭・和歌山田村 純礼(2)4区
27桐蔭・和歌山久保 花菜子(1)5区
27桐蔭・和歌山塩谷 悠妃(1)補員
27桐蔭・和歌山吉丸 侑希(1)補員
27桐蔭・和歌山東山 真悠子(3)補員
28海南・和歌山塩路 栞菜(2)1区
28海南・和歌山向畑 涼花(1)2区
28海南・和歌山石本 稚葉(1)3区
28海南・和歌山田中 美有(2)4区
28海南・和歌山前上 友希(2)5区
28海南・和歌山上田 梨聖(1)補員
28海南・和歌山井上 依里子(1)補員
28海南・和歌山市場 七菜(2)補員
29和歌山商・和歌山西嶋 望来(3)1区
29和歌山商・和歌山楠木 茉衣(3)2区
29和歌山商・和歌山小畑 希未(2)3区
29和歌山商・和歌山中村 恭華(1)4区
29和歌山商・和歌山河野 真衣(2)5区
29和歌山商・和歌山大塚 里奈(3)補員
29和歌山商・和歌山正木 千智(2)補員
29和歌山商・和歌山林 晴香(2)補員
30星林・和歌山川島 実桜(1)1区
30星林・和歌山前田 樹里(3)2区
30星林・和歌山硲 友華(1)3区
30星林・和歌山小川 瑞季(1)4区
30星林・和歌山川口 真由(2)5区
30星林・和歌山亀井 彩加(1)補員
31薫英女学院・大阪竹内 ひかり(2)1区
31薫英女学院・大阪髙松 智美ムセンビ(2)2区
31薫英女学院・大阪中島 紗弥(2)3区
31薫英女学院・大阪木下 文音(3)4区
31薫英女学院・大阪嵯峨山 佳菜未(3)5区
31薫英女学院・大阪村尾 綾香(1)補員
31薫英女学院・大阪髙田 晴香(1)補員
31薫英女学院・大阪渡邉 桃子(3)補員
32大阪桐蔭・大阪小枝 未森(3)1区
32大阪桐蔭・大阪柳谷 日菜(2)2区
32大阪桐蔭・大阪太田 梨菜(3)3区
32大阪桐蔭・大阪八色 優菜(2)4区
32大阪桐蔭・大阪吉田 夏菜(3)5区
32大阪桐蔭・大阪小山 美央里(3)補員
32大阪桐蔭・大阪袴田 美琴(2)補員
32大阪桐蔭・大阪藤野 葵(1)補員
33大体大浪商・大阪松本 奈々(2)1区
33大体大浪商・大阪嫁阪 舞(2)2区
33大体大浪商・大阪鷹栖 愛(2)3区
33大体大浪商・大阪山口 晴可(2)4区
33大体大浪商・大阪柿花 璃子(3)5区
33大体大浪商・大阪野村 陽香(2)補員
33大体大浪商・大阪西山 綾郁(2)補員
33大体大浪商・大阪里見 桃佳(2)補員
34東大阪大敬愛・大阪逸見 亜優(1)1区
34東大阪大敬愛・大阪中野 あみ(3)2区
34東大阪大敬愛・大阪川田 朱夏(2)3区
34東大阪大敬愛・大阪戸谷 温海(3)4区
34東大阪大敬愛・大阪飯島 葉月(3)5区
34東大阪大敬愛・大阪宮出 彩花(1)補員
34東大阪大敬愛・大阪渡辺 美黎亜(1)補員
34東大阪大敬愛・大阪吉本 ひばり(1)補員
35摂津・大阪久須 優奈(2)1区
35摂津・大阪神薗 芽衣子(2)2区
35摂津・大阪淺野 舞羽(1)3区
35摂津・大阪松永 夏季(2)4区
35摂津・大阪長藤 宏美(1)5区
35摂津・大阪片上 知美(3)補員
35摂津・大阪河崎 風音(1)補員
35摂津・大阪永田 藍海(1)補員
36大阪成蹊女子・大阪髙木 碧海(3)1区
36大阪成蹊女子・大阪大塚 朱里(2)2区
36大阪成蹊女子・大阪松田 悠(1)3区
36大阪成蹊女子・大阪上本 琴未(1)4区
36大阪成蹊女子・大阪山本 裕佳(3)5区
36大阪成蹊女子・大阪岩﨑 未咲(3)補員
36大阪成蹊女子・大阪神原 美紅(2)補員
36大阪成蹊女子・大阪壹岐 うな(1)補員
37大塚・大阪西出 優月(2)1区
37大塚・大阪端山 陽向(2)2区
37大塚・大阪中塚 瑞樹(3)3区
37大塚・大阪原 志織(1)4区
37大塚・大阪山中 柚乃(1)5区
37大塚・大阪白崎 梨愛(2)補員
37大塚・大阪橘田 佳苗(1)補員
37大塚・大阪柳本 栞(3)補員
38桜宮・大阪和田 麻央実(1)1区
38桜宮・大阪松田 樹奈(1)2区
38桜宮・大阪中岡 ひなた(3)3区
38桜宮・大阪立野 奈千(3)4区
38桜宮・大阪西岡 夏芽(2)5区
38桜宮・大阪梅崎 優花(2)補員
38桜宮・大阪小山 楓佳(1)補員
38桜宮・大阪松本 沙織(1)補員
39枚方・大阪高本 早紀(2)1区
39枚方・大阪鮫島 みなみ(1)2区
39枚方・大阪鬼川 いおり(3)3区
39枚方・大阪塚本 萌夏(2)4区
39枚方・大阪松永 茉由(3)5区
39枚方・大阪河井 麗(2)補員
39枚方・大阪徳田 まどか(2)補員
39枚方・大阪森島 菜々子(2)補員
40和泉・大阪辻 優香(1)1区
40和泉・大阪樫井 穂佳(2)2区
40和泉・大阪辻 美優(1)3区
40和泉・大阪上ノ山 藍里(3)4区
40和泉・大阪山田 果朋(2)5区
40和泉・大阪堺谷 真有(3)補員
40和泉・大阪大西 菜野(1)補員
40和泉・大阪山西 萌々香(1)補員

2016 結果・速報・区間記録

近畿高校駅伝2016の結果はレース後、以下の記事に掲載します。

関連

高校駅伝 女子結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州