【FUKUIスーパーレディス駅伝 2015】区間エントリー・出場チーム

スポンサーリンク

第31回 FUKUIスーパーレディス駅伝(2015年11月8日)

FUKUIスーパーレディス駅伝 画像
img via: FUKUIスーパーレディス駅伝

第31回 FUKUIスーパーレディス駅伝が2015年11月8日(日)、福井市・福井運動公園を発着点に開催。ここでは、FUKUIスーパーレディス駅伝2015のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 区間エントリー・出場チーム

別の記事へリンク 

  • スーパーレディス 最新: 結果
  • スーパーレディス 最新: 区間エントリー
  • スーパーレディス2015: 区間エントリー
スポンサーリンク

2015 区間エントリー・出場チーム

2015 コース・区間距離

FUKUIスーパーレディス駅伝 コースマップ
img via: FUKUIスーパーレディス駅伝

FUKUIスーパーレディス駅伝は、日本陸連公認コース「スーパーレディス駅伝」30kmコースで実施。福井市・福井運動公園を発着点とする全6区間30km。各区間のコース・区間距離は以下の通りです。

2015 コース・距離

区間 距離 コース 中継所
通過予想
第1区 6.55km 福井運動公園
→ 福井市渕3丁目
12:25~12:40
(第1中継所)
第2区 3.00km → 福井市西木田2丁目 12:35~12:50
(第2中継所)
第3区 4.00km → 福井市光陽4丁目 12:45~13:10
(第3中継所)
第4区 3.99km → 福井市八ツ島町 13:00~13:30
(第4中継所)
第5区 5.01km → 福井市二の宮3丁目 13:15~14:00
(第5中継所)
第6区 7.45km → 福井運動公園 13:40~14:30
(フィニッシュ)

2015 出場チーム(40チーム)

「FUKUIスーパーレディス駅伝2015」には第1部・第2部()を合わせ、計40チームが出場します(2チームが欠場です)。

2015 出場チーム

第1部 

  1. パナソニック (神奈川)
  2. キヤノンAC九州 (大分)
  3. ヤマダ電機A (群馬)
  4. 積水化学 (千葉)
  5. ダイハツ (大阪)
  6. 九電工 (福岡)
  7. しまむら (埼玉)
  8. 日立 (茨城)
  9. エディオン (広島)
  10. シスメックス (兵庫)
  11. DNS 小島プレス (愛知)
  12. 愛知電機 (愛知)
  13. 肥後銀行 (熊本)
  14. ヤマダ電機B (群馬)
  15. 大阪学院大学A (大阪)
  16. 立命館大学 (京都)
  17. 名城大学A (愛知)
  18. 京都産業大学 (京都)
  19. 佛教大学 (京都)
  20. 大阪芸術大学A (大阪)
  21. DNS 大阪体育大学 (大阪)
  22. 京都光華女子大学 (京都)
  23. 玉川大学 (東京)
  24. 神戸学院大学 (兵庫)
  25. 松蔭大学 (神奈川)
  26. 東海学園大学 (愛知)
  27. 至学館大学 (愛知)
  28. 大阪学院大学B (大阪)
  29. 名城大学B (愛知)※オープン参加
  30. 大阪芸術大学B (大阪)
  31. 長野県選抜 (長野)
  32. 福井県選抜 (福井)
  33. 愛知県選抜 (愛知)
  34. 奈良県選抜 (奈良)
  35. 大阪府選抜 (大阪)
  36. 石川県選抜 (石川)

第2部 

  1. ロングライフAC (大阪)
  2. 福井市陸協 (福井)
  3. サザンクロス (福井)
  4. 鯖江 (福井)
  5. O.I.U.AC (大阪)
  6. フェニックスランナーズ (福井)

※第1部・第2部について

  • 第1部 … 実業団や各県選抜チーム・大学チーム・主催者が認めたチーム
  • 第2部 … 一般・高校生以上の健康な女性で構成されたチーム(2区のみ中学生も可)

明日開催される「第31回 福井スーパーレディス駅伝2015」にキヤノンAC九州が出場します。平井選手、真柄選手の地元で、実業団や大学生のライバルチームとどのようなレースが繰り広げられるのでしょうか。走順はこちらです。1区 城戸 智恵子2区 真柄 碧3区 平井 恵4区 宇都宮 亜未5区 竹本 由佳6区 竹上 千咲応援よろしくお願いします。

Posted by キヤノン アスリート クラブ 九州 (Canon Athlete Club Kyushu)【公式】 on 2015年11月7日

2015 区間エントリー

2015 区間エントリー

No. チーム 選手 区間
01 パナソニック 中村 仁美 1区
01 パナソニック 堀 優花 2区
01 パナソニック 内藤 早紀子 3区
01 パナソニック 松山 祥子 4区
01 パナソニック 森田 詩織 5区
01 パナソニック 加藤 麻美 6区
02 キヤノンAC九州 城戸 智恵子 1区
02 キヤノンAC九州 真柄 碧 2区
02 キヤノンAC九州 平井 恵 3区
02 キヤノンAC九州 宇都宮 亜未 4区
02 キヤノンAC九州 竹本 由佳 5区
02 キヤノンAC九州 竹上 千咲 6区
03 ヤマダ電機A 竹地 志帆 1区
03 ヤマダ電機A 渋谷 璃沙 2区
03 ヤマダ電機A 安藤 実来 3区
03 ヤマダ電機A 横瀬 彩也香 4区
03 ヤマダ電機A 森 唯我 5区
03 ヤマダ電機A 西原 加純 6区
04 積水化学 森 智香子 1区
04 積水化学 井原 未帆 2区
04 積水化学 山本 知世 3区
04 積水化学 堀川 倫 4区
04 積水化学 清水 裕子 5区
04 積水化学 上野 泰加 6区
05 ダイハツ 坂井田 歩 1区
05 ダイハツ 松田 瑞生 2区
05 ダイハツ 樋口 智美 3区
05 ダイハツ 中島 いづみ 4区
05 ダイハツ 竹本 香奈子 5区
05 ダイハツ 前田 彩里 6区
06 九電工 横石 悠貴 1区
06 九電工 永沼 侑花 2区
06 九電工 奥野 舞子 3区
06 九電工 ムルリ マリアム
ワイディラ
4区
06 九電工 安達 佳歩 5区
06 九電工 宮﨑 悠香 6区
07 しまむら 阿部 有香里 1区
07 しまむら 橋本 富美子 2区
07 しまむら 藤石 佳奈子 3区
07 しまむら 阿部 沙香 4区
07 しまむら 下門 美春 5区
07 しまむら 新宅 里香 6区
08 日立 鈴木 千晴 1区
08 日立 菊池 理沙 2区
08 日立 田山 絵理 3区
08 日立 オバレ
ドリカ ケルボ
4区
08 日立 上谷田 愛美 5区
08 日立 田山 満理 6区
09 エディオン 石澤 ゆかり 1区
09 エディオン 中野 かおり 2区
09 エディオン 西田 美咲 3区
09 エディオン 岩村 聖華 4区
09 エディオン 大野 千晴 5区
09 エディオン 安井 絵理奈 6区
10 シスメックス 東村 茜 1区
10 シスメックス 田中 花英 2区
10 シスメックス 西川 生夏 3区
10 シスメックス 金平 裕希 4区
10 シスメックス 西田 留衣 5区
10 シスメックス 大貫 真実 6区
12 愛知電機 谷町 衣里奈 1区
12 愛知電機 清水 祥子 2区
12 愛知電機 浅野 里奈 3区
12 愛知電機 加来 華奈 4区
12 愛知電機 関 真里奈 5区
12 愛知電機 髙谷 静香 6区
13 肥後銀行 蓮池 杏奈 1区
13 肥後銀行 齋藤 真希 2区
13 肥後銀行 上野 由香子 3区
13 肥後銀行 坂元 えり 4区
13 肥後銀行 猪原 千佳 5区
13 肥後銀行 濵田 美蘭 6区
14 ヤマダ電機B 石井 寿美 1区
14 ヤマダ電機B 茂木 菜穂子 2区
14 ヤマダ電機B 江口 美咲 3区
14 ヤマダ電機B 畠山 実弓 4区
14 ヤマダ電機B 大江 茉莉香 5区
14 ヤマダ電機B 高田 晴奈 6区
15 大阪学院大A 新井 沙紀枝 1区
15 大阪学院大A 水口 瞳 2区
15 大阪学院大A 田中 麻美子 3区
15 大阪学院大A 前田 恵子 4区
15 大阪学院大A 清水 真帆 5区
15 大阪学院大A 永岡 真衣 6区
16 立命館大 松本 彩花 1区
16 立命館大 岩井 朝香 2区
16 立命館大 片田 桃華 3区
16 立命館大 米田 絵里 4区
16 立命館大 菊池 文茄 5区
16 立命館大 阪田 愛子 6区
17 名城大A 横山 友里乃 1区
17 名城大A 北本 可奈子 2区
17 名城大A 松浦 佳南 3区
17 名城大A 名倉 華子 4区
17 名城大A 和田 朝花 5区
17 名城大A 村岡 実生 6区
18 京都産業大 棚池 穂乃香 1区
18 京都産業大 藪田 裕衣 2区
18 京都産業大 川嶋 はるか 3区
18 京都産業大 佐藤 季実子 4区
18 京都産業大 関 真衣子 5区
18 京都産業大 今井 奏絵 6区
19 佛教大 成岡 千夏 1区
19 佛教大 平井 涼子 2区
19 佛教大 村上 さやか 3区
19 佛教大 浦田 美和 4区
19 佛教大 井上 結稀 5区
19 佛教大 細峪 由麻 6区
20 大阪芸術大A 大津 花野子 1区
20 大阪芸術大A 中村 樹里奈 2区
20 大阪芸術大A 鳥海 章子 3区
20 大阪芸術大A 横田 麻里亜 4区
20 大阪芸術大A 轡田 未来 5区
20 大阪芸術大A 明石 伊央 6区
22 京都光華女子大 渡辺 恵美 1区
22 京都光華女子大 小鉢 茜 2区
22 京都光華女子大 中畑 美希 3区
22 京都光華女子大 上田 智美 4区
22 京都光華女子大 上本 千尋 5区
22 京都光華女子大 飯谷 美緒 6区
23 玉川大 吉田 夏子 1区
23 玉川大 岩崎 愛未 2区
23 玉川大 森島 司惠 3区
23 玉川大 中畑 友花 4区
23 玉川大 大久保 優花 5区
23 玉川大 中林 咲 6区
24 神戸学院大 手嶋 乃莉子 1区
24 神戸学院大 松浦 真里奈 2区
24 神戸学院大 大畠 万由子 3区
24 神戸学院大 杉谷 優衣 4区
24 神戸学院大 浅井 加菜子 5区
24 神戸学院大 大樽 瑞葉 6区
25 松蔭大 長井 彩香 1区
25 松蔭大 梅津 麗菜 2区
25 松蔭大 吉田 美咲 3区
25 松蔭大 大久保 七海 4区
25 松蔭大 鹿内 弥生 5区
25 松蔭大 吉田 香澄 6区
26 東海学園大 溝口 芙月 1区
26 東海学園大 杉本 有希奈 2区
26 東海学園大 伊藤 菜々 3区
26 東海学園大 中島 智衣 4区
26 東海学園大 佐藤 彩乃 5区
26 東海学園大 松葉 彩 6区
27 至学館大 伊藤 麻子 1区
27 至学館大 野上 りつ子 2区
27 至学館大 梅田 順子 3区
27 至学館大 今井 理香子 4区
27 至学館大 松永 茉里香 5区
27 至学館大 中嶋 友里彩 6区
28 大阪学院大B 古瀨 凪沙 1区
28 大阪学院大B 加藤 みちる 2区
28 大阪学院大B 前田 綾子 3区
28 大阪学院大B 金子 由依 4区
28 大阪学院大B 平安名 由莉 5区
28 大阪学院大B 林 和佳奈 6区
29 名城大B 西 弥寿子 1区
29 名城大B 塚中 彩海 2区
29 名城大B 早乙女 晴香 3区
29 名城大B 清水 穂高 4区
29 名城大B 今川 綾菜 5区
29 名城大B 満澤 茜 6区
30 大阪芸術大B 倉地 詩乃 1区
30 大阪芸術大B 菅 瑞希 2区
30 大阪芸術大B 山下 文佳 3区
30 大阪芸術大B 堀 舞花 4区
30 大阪芸術大B 山中 真琴 5区
30 大阪芸術大B 花田 遥香 6区
31 長野県選抜 岡村 未歩 1区
31 長野県選抜 村上 愛華 2区
31 長野県選抜 今井 萌 3区
31 長野県選抜 川上 綾香 4区
31 長野県選抜 小林 希良莉 5区
31 長野県選抜 笹沢 今日子 6区
32 福井県選抜 永宮 生都 1区
32 福井県選抜 白嵜 文乃 2区
32 福井県選抜 大同 美空 3区
32 福井県選抜 中村 星香 4区
32 福井県選抜 橋本 はなえ 5区
32 福井県選抜 牧野 夏奈 6区
33 愛知県選抜 西川 優衣 1区
33 愛知県選抜 鈴木 純菜 2区
33 愛知県選抜 津野 優 3区
33 愛知県選抜 宇野 佑紀 4区
33 愛知県選抜 富田 明日香 5区
33 愛知県選抜 塚本 茜 6区
34 奈良県選抜 末永 あおい 1区
34 奈良県選抜 有元 野乃花 2区
34 奈良県選抜 若井 莉央 3区
34 奈良県選抜 小椋 京香 4区
34 奈良県選抜 大西 あすか 5区
34 奈良県選抜 石河 志織 6区
35 大阪府選抜 小瀬 いつき 1区
35 大阪府選抜 羽根田 そら 2区
35 大阪府選抜 片原 歩香 3区
35 大阪府選抜 岸本 由佳 4区
35 大阪府選抜 吉川 春菜 5区
35 大阪府選抜 尾白 真奈 6区
36 石川県選抜 佐竹 莉奈 1区
36 石川県選抜 南 安寿香 2区
36 石川県選抜 二口 琴美 3区
36 石川県選抜 森 玲奈 4区
36 石川県選抜 岩崎 陽香 5区
36 石川県選抜 吉田 里穂 6区
51 ロングライフAC 篠原 理子 1区
51 ロングライフAC 大坂 菜摘 2区
51 ロングライフAC 岡田 百愛 3区
51 ロングライフAC 横田 有香 4区
51 ロングライフAC 佐伯 莉穂 5区
51 ロングライフAC 矢野 麻利亜 6区
52 福井市陸協 為国 愛梨 1区
52 福井市陸協 松村 瑞葵 2区
52 福井市陸協 高田 里美 3区
52 福井市陸協 岡田 裕美 4区
52 福井市陸協 吉川 マユミ 5区
52 福井市陸協 中川 幸江 6区
53 サザンクロス 藤本 奈緒 1区
53 サザンクロス 田辺 愛奈 2区
53 サザンクロス 田辺 恋奈 3区
53 サザンクロス 中塚 奈津絵 4区
53 サザンクロス 林田 有紀 5区
53 サザンクロス 木村 久美 6区
54 鯖江 相馬 萌冬珠 1区
54 鯖江 山田 莉奈 2区
54 鯖江 吉谷 奈緒美 3区
54 鯖江 黒田 あむ 4区
54 鯖江 高橋 智絵美 5区
54 鯖江 細川 朋子 6区
55 O.I.U.AC 宮崎 遥 1区
55 O.I.U.AC 豊岡 舞子 2区
55 O.I.U.AC 田中 絵理香 3区
55 O.I.U.AC 田中 綾香 4区
55 O.I.U.AC 髙橋 史恵 5区
55 O.I.U.AC 旭 陽子 6区
56 フェニックスランナーズ 髙野 愛華 1区
56 フェニックスランナーズ 青木 彩香 2区
56 フェニックスランナーズ 小林 菫 3区
56 フェニックスランナーズ 藤本 菜月 4区
56 フェニックスランナーズ 岡田 美姫 5区
56 フェニックスランナーズ 供田 李香 6区

2015 テレビ放送時間

「FUKUIスーパーレディス駅伝2015」は2015年11月8日(日)お昼12:10スタート。レースの模様は、福井テレビ・石川テレビ・富山テレビで実況生中継されます。放送時間は以下の通り。観られる地域の方はお見逃しなく。また再放送・録画放送もあります。

実況生中継

  • 11月8日(日)12:00~14:10 福井テレビ・石川テレビ・富山テレビ

再放送

  • 11月8日(日)25:55~27:20 福井テレビ

録画中継放送

  • 11月8日(日) 25:55~27:20 新潟総合テレビ
  • 11月8日(日) 25:55~27:20 長野放送
  • 11月11日(水)25:55~26:50 フジテレビ
  • 11月11日(水)26:55~28:21 関西テレビ
  • 11月15日(日)26:00~26:55 テレビ新広島
  • 11月17日(火)25:52~27:22 東海テレビ
  • 11月17日(火)26:40~27:35 鹿児島テレビ
  • 11月18日(水)25:50~26:45 テレビ熊本
  • 11月18日(水)26:40~27:35 仙台放送
  • 11月19日(木)9:50~10:50 テレビ大分
  • 11月20日(金)25:40~26:35 サガテレビ
  • 11月20日(金)26:20~27:15 福島テレビ
  • 11月20日(金)26:42~27:37 北海道文化放送
  • 11月21日(土)27:15~28:10 テレビ愛媛
  • 11月22日(日)25:30~26:25 岩手めんこいテレビ
  • 11月22日(日)25:40~26:40 岡山放送
  • 11月22日(日)27:00~28:25 テレビ静岡
  • 11月24日(火)25:25~26:20 さくらんぼテレビ
  • 11月25日(水)25:30~26:25 沖縄テレビ
  • 11月25日(水)26:21~27:16 テレビ宮崎
  • 11月26日(木)25:55~26:50 高知さんさんテレビ
  • 11月29日(日)25:40~27:05 テレビ西日本
  • 11月29日(日)25:50~26:45 秋田テレビ
  • 放送日調整中 山陰中央テレビ
  • 放送日調整中 テレビ長崎

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加