東京高校新人陸上 2017【第4支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 東京都高等学校新人陸上競技大会 第4支部予選会(2017年9月2日~3日)

第69回 東京都高等学校新人陸上競技大会 第4支部予選会が2017年9月2日(土)~3日(日)の2日間にわたり、世田谷区立砧総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東京高校新人陸上 第4支部予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 東京高校新人 第4支部 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 數野 大樹 (1) 東農大一
2 11.72 堀口 大輔 (1) 都富士
3 11.78 千賀 優誓 (2) 日本学園
4 12.01 小林 義和 (2) 佼成学園
5 12.07 門倉 承音 (1) 東亜学園
6 12.83 飯塚 仁希太 (1) 日大二
7 13.02 千葉 大寛 (1) 都千歳丘

男子 100m タイムレース2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 大芝 健人 (2) 國學院久我山
2 11.82 坂木 幹 (2) 都富士
3 12.20 大澤 英隆 (2) 佼成学園
4 12.66 宮本 幹士 (1) 都千歳丘
5 12.83 堀江 優太郎 (2) 都市大等々力
6 12.86 小野寺 恒 (2) 日大二
7 13.31 渡邊 彬人 (1) 宝仙学園

男子 100m タイムレース3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 西牟田 潤 (2) 都西
2 12.04 山中 謙吾 (2) 都桜町
3 12.41 笹子 浩貴 (1) 都杉並工
4 12.97 渡邊 英世 (1) 学大附
5 13.09 新村 玄徳 (1) 都千歳丘
DNS 上原 諒 (2) 専大附
DNS 山崎 大史 (2) 日本学園

男子 100m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 梅舘 壮真 (2) 駒大高
2 11.89 香西 秀昭 (1) 実践学園
3 12.41 小泉 遥王 (2) 都杉並総合
4 12.48 佐久間 共平 (1) 都芦花
5 12.67 佐々木 直輝 (2) 日大鶴ヶ丘
6 12.76 藤森 俊也 (2) 日大二
7 13.75 菅田 雄大 (1) 都世田谷総合

男子 100m タイムレース5組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 飯塚 一平 (2) 堀越
2 11.88 野木 幸輔 (2) 都武蔵丘
3 11.93 蓮見 海人 (2) 実践学園
4 12.09 浅井 駿来 (1) 日大櫻丘
5 12.45 大高 尚輝 (1) 日大鶴ヶ丘
6 12.53 山本 慎太朗 (1) 中大杉並
7 13.57 山村 翔 (1) 都松原

男子 100m タイムレース6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 尾崎 凌斗 (2) 國學院久我山
2 11.67 佐川 涼哉 (2) 東農大一
3 11.77 柴田 拓馬 (1) 世田谷学園
4 12.14 古谷 祐太 (1) 都松原
5 12.30 高橋 滉利 (2) 都市大等々力
6 13.74 田中 準也 (2) 佼成学園
DNS 坂本 光汰朗 (2) 明大中野

男子 100m タイムレース7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 間壁 之英瑠 (2) 駒大高
2 11.89 山本 雄貴 (2) 東農大一
3 12.04 西山 耕太 (2) 都世田谷総合
4 12.15 高田 峻輔 (1) 専大附
5 12.53 山田 聖樹 (2) 都松原
6 13.08 小沼 耕太 (2) 都杉並総合
7 13.43 伴 悠大 (1) 駒場学園

男子 100m タイムレース8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 岩本 匡史 (2) 駒場東邦
2 11.91 上杉 丞 (1) 堀越
3 12.16 藤尾 高寛 (2) 大東学園
4 12.41 佐藤 健登 (2) 専大附
5 12.81 細田 光翼 (2) 都世田谷総合
6 13.07 原 賢人 (2) 都西
7 13.66 佐藤 一也 (1) 学大附

男子 100m タイムレース9組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 大森 太陽 (2) 都豊多摩
2 12.10 原 壮多 (2) 國學院久我山
3 12.27 東郷 裕大 (2) 都西
4 12.50 吉田 篤矢 (1) 東亜学園
5 12.63 根岸 航汰 (2) 都市大等々力
DNS 平野 岳 (1) 東京立正
DNS 古森 典明 (2) 都永福学園
DNS 小名 麦人 (2) 都杉並

男子 100m タイムレース10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 清水 功市 (2) 駒場学園
2 12.05 松沢 和樹 (2) 中大杉並
3 12.29 鈴木 頼斗 (1) 日本学園
4 12.37 原 福人 (1) 都芦花
5 12.40 伊藤 大将 (2) 都桜町
6 12.49 小山 遼人 (1) 都市大付属
7 12.50 板倉 弘明 (1) 明大中野
DNS 西原 隆大 (1) 筑波大駒場

男子 100m タイムレース11組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 長谷川 智一 (1) 都富士
2 11.89 丹羽 純平 (2) 日大櫻丘
3 11.92 野口 悠人 (2) 都市大付属
4 12.12 蒔田 翔吾 (2) 世田谷学園
5 12.20 風祭 直仁 (1) 明大中野
6 12.29 持田 真希 (1) 大東学園
7 12.42 広末 玲樹 (2) 都杉並
8 13.28 酒井 恒介 (1) 都武蔵丘

男子 100m タイムレース12組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 平田 瑶 (2) 大東学園
2 11.88 望月 拓朗 (2) 都中央ろう
3 11.93 長谷川 由 (1) 日大鶴ヶ丘
4 12.28 大塚 圭裕 (2) 学大附
5 12.35 佐藤 舞音 (1) 駒場学園
6 12.88 宮下 裕翔 (1) 都桜町
7 13.10 中村 勝 (1) 都武蔵丘
DNS 杉田 宇宙 (2) 都永福学園

男子 100m タイムレース13組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 柴田 賢吾 (2) 駒大高
2 11.73 室山 怜太 (2) 東大附属
3 11.97 藤井 辰朗 (2) 東亜学園
4 12.10 小板橋 拳介 (1) 日大櫻丘
5 12.21 小島 大輝 (2) 実践学園
6 12.78 川上 海斗 (2) 都農芸
7 12.79 辻 悠斗 (2) 東京立正
DNS 河野 孝光 (2) 都永福学園

男子 100m タイムレース14組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 勝倉 泰輝 (1) 堀越
2 12.00 古角 光輝 (2) 世田谷学園
3 12.17 西村 友汰 (2) 都市大付属
4 12.42 楠見 燎平 (2) 中大杉並
5 12.48 早乙女 誠 (2) 都杉並
6 12.79 小川 大輔 (2) 都芦花
7 13.06 小倉 泰海 (2) 東京立正
DNS 安富 望愛 (2) 都杉並総合

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 西牟田 潤 (2) 都西
2 11.33 尾崎 凌斗 (2) 國學院久我山
3 11.36 清水 功市 (2) 駒場学園
4 11.60 坂木 幹 (2) 都富士
5 11.61 柴田 拓馬 (1) 世田谷学園
6 11.75 野木 幸輔 (2) 都武蔵丘
7 12.17 梅舘 壮真 (2) 駒大高
DNS 佐川 涼哉 (2) 東農大一

男子 100m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 大芝 健人 (2) 國學院久我山
2 11.35 大森 太陽 (2) 都豊多摩
3 11.58 間壁 之英瑠 (2) 駒大高
4 11.69 數野 大樹 (1) 東農大一
5 11.73 堀口 大輔 (1) 都富士
6 11.79 勝倉 泰輝 (1) 堀越
7 11.88 千賀 優誓 (2) 日本学園
8 11.90 丹羽 純平 (2) 日大櫻丘

男子 100m 決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 柴田 賢吾 (2) 駒大高
2 11.31 飯塚 一平 (2) 堀越
3 11.48 岩本 匡史 (2) 駒場東邦
4 11.56 室山 怜太 (2) 東大附属
5 11.61 平田 瑶 (2) 大東学園
6 11.78 望月 拓朗 (2) 都中央ろう
7 11.94 長谷川 智一 (1) 都富士
8 11.96 香西 秀昭 (1) 実践学園

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.95 (-0.5) 大芝 健人 (2) 國學院久我山
2 11.03 (-0.2) 柴田 賢吾 (2) 駒大高
3 11.04 (+0.2) 西牟田 潤 (2) 都西
4 11.31 (-0.2) 飯塚 一平 (2) 堀越
5 11.33 (+0.2) 尾崎 凌斗 (2) 國學院久我山
6 11.35 (-0.5) 大森 太陽 (2) 都豊多摩
7 11.36 (+0.2) 清水 功市 (2) 駒場学園
8 11.48 (-0.2) 岩本 匡史 (2) 駒場東邦

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 柴田 賢吾 (2) 駒大高
2 23.84 西山 耕太 (2) 都世田谷総合
3 24.57 西村 友汰 (2) 都市大付属
4 24.87 持田 真希 (1) 大東学園
5 25.15 岩城 啓吾 (1) 都桜町
6 25.51 野田 理央 (2) 東農大一
7 25.89 所 誠一郎 (1) 東亜学園

男子 200m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 大芝 健人 (2) 國學院久我山
2 23.62 香西 秀昭 (1) 実践学園
3 25.54 安富 望愛 (2) 都杉並総合
4 26.21 上西 凌平 (1) 都杉並
DNS 柴田 優太郎 (2) 都市大等々力
DNS 上原 諒 (2) 専大附
DNS 宮本 幹士 (1) 都千歳丘

男子 200m タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 岩本 匡史 (2) 駒場東邦
2 24.16 吉光寺 健介 (2) 都桜町
3 24.20 沼田 直宏 (2) 日本学園
4 24.65 堀内 航 (1) 明大中野
5 25.23 田中 航太 (2) 実践学園
6 25.26 根岸 航汰 (2) 都市大等々力
7 TW 片山 健 (2) 世田谷学園

男子 200m タイムレース4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 西牟田 潤 (2) 都西
2 23.66 田畑 功之介 (2) 駒大高
3 24.00 清水 功市 (2) 駒場学園
4 24.37 吉野 雄太 (2) 都桜町
5 24.52 本橋 太郎 (1) 実践学園
6 24.73 千葉 貴裕 (2) 日大二
7 24.97 上海 誠志 (2) 大東学園

男子 200m タイムレース5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.44 古川 和晶 (2) 明大中野
2 24.48 遠藤 雅也 (2) 大東学園
3 24.73 佐藤 裕一 (1) 都杉並
4 24.98 高田 峻輔 (1) 専大附
5 27.06 小田 昴次朗 (1) 都西
DNS 河野 孝光 (2) 都永福学園
DNS 中川 俊成 (2) 都豊多摩

男子 200m タイムレース6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.33 土方 祐人 (1) 堀越
2 24.52 宮崎 瑠安 (1) 國學院久我山
3 25.48 小川 大輔 (2) 都芦花
4 26.00 弓削 直暉 (2) 佼成学園
5 26.48 三木 啓太 (1) 東京立正
6 27.20 佐藤 一也 (1) 学大附
7 27.43 落合 健吾 (1) 都千歳丘
DNS 梅舘 壮真 (2) 駒大高

男子 200m タイムレース7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 茂木 文哉 (2) 明大中野
2 23.56 松本 共喜 (2) 三田国際
3 23.78 浅井 駿来 (1) 日大櫻丘
4 23.78 松原 和馬 (2) 都豊多摩
5 23.93 野口 悠人 (2) 都市大付属
6 24.33 滝 航希 (2) 日本学園
7 26.41 山本 昇 (1) 学大附
DNS 北村 嘉都 (1) 宝仙学園

男子 200m タイムレース8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 京墓 凌 (1) 専大附
2 23.71 千賀 優誓 (2) 日本学園
3 23.92 大塚 晃誠 (1) 中大杉並
4 24.27 原 福人 (1) 都芦花
5 24.64 東 海斗 (1) 日大櫻丘
6 25.31 川崎 奨央 (1) 日大二
7 25.36 平田 拓輝 (2) 都市大等々力
8 27.53 菅田 雄大 (1) 都世田谷総合

男子 200m タイムレース9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 足立 拓也 (1) 都芦花
2 24.42 古角 光輝 (2) 世田谷学園
3 24.54 山澤 佳季 (2) 中大杉並
4 25.66 細渕 祐樹 (2) 都杉並
5 26.21 渡邊 彬人 (1) 宝仙学園
DNS 坂木 幹 (2) 都富士
DNS 田代 駿之真 (1) 東京立正
DNS 中野 俊 (1) 日大二

男子 200m タイムレース10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 飯塚 一平 (2) 堀越
2 23.95 直井 優弥 (1) 東農大一
3 24.30 西崎 礼胤 (2) 駒場学園
4 24.90 小泉 遥王 (2) 都杉並総合
5 25.13 國分 裕介 (1) 学大附
6 25.78 森田 隼大 (2) 都松原
7 26.98 藤野 悠斗 (1) 都千歳丘
8 27.53 横田 陸 (1) 都西

男子 200m タイムレース11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 尾崎 凌斗 (2) 國學院久我山
2 23.57 室山 怜太 (2) 東大附属
3 24.02 小板橋 拳介 (1) 日大櫻丘
4 24.64 土岐 建介 (2) 都富士
5 24.72 笹子 浩貴 (1) 都杉並工
6 27.52 後藤 裕一郎 (1) 都武蔵丘
7 27.71 田中 準也 (2) 佼成学園
DNS 清水 純汰 (2) 都杉並総合

男子 200m タイムレース12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 足澤 弘哉 (1) 東亜学園
2 24.18 山本 雄貴 (2) 東農大一
3 24.83 松沢 和樹 (2) 中大杉並
4 25.48 小野 健太郎 (2) 都武蔵丘
5 26.68 八田 怜央 (1) 宝仙学園
6 28.49 斎藤 晃央 (1) 東京立正
DNS 長田 達也 (1) 都松原
DNS 柴田 拓馬 (1) 世田谷学園

男子 200m タイムレース13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 望月 拓朗 (2) 都中央ろう
2 24.09 東海 和真 (1) 東亜学園
3 24.35 駒野 祐大 (1) 都富士
4 26.22 細田 光翼 (2) 都世田谷総合
5 26.55 中尾 亮介 (1) 都市大付属
6 27.59 田浪 悠芽 (1) 都武蔵丘
DNS 沖野 諒 (2) 都永福学園
DNS 本橋 大地 (1) 堀越

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 大芝 健人 (2) 國學院久我山
2 22.90 飯塚 一平 (2) 堀越
3 23.41 田畑 功之介 (2) 駒大高
4 23.67 松原 和馬 (2) 都豊多摩
5 23.77 松本 共喜 (2) 三田国際
6 23.88 野口 悠人 (2) 都市大付属
7 24.12 小板橋 拳介 (1) 日大櫻丘
8 24.27 足立 拓也 (1) 都芦花

男子 200m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 柴田 賢吾 (2) 駒大高
2 22.48 岩本 匡史 (2) 駒場東邦
3 22.57 尾崎 凌斗 (2) 國學院久我山
4 23.23 室山 怜太 (2) 東大附属
5 23.25 西山 耕太 (2) 都世田谷総合
6 23.47 香西 秀昭 (1) 実践学園
7 23.69 足澤 弘哉 (1) 東亜学園
8 23.80 大塚 晃誠 (1) 中大杉並

男子 200m 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 西牟田 潤 (2) 都西
2 22.83 茂木 文哉 (2) 明大中野
3 23.24 望月 拓朗 (2) 都中央ろう
4 23.38 京墓 凌 (1) 専大附
5 23.42 清水 功市 (2) 駒場学園
6 23.45 千賀 優誓 (2) 日本学園
7 23.69 直井 優弥 (1) 東農大一
8 23.75 浅井 駿来 (1) 日大櫻丘

男子 200m 決勝上位

順位 記録 選手 所属
1 21.91 柴田 賢吾 (2) 駒大高
2 22.03 大芝 健人 (2) 國學院久我山
3 22.24 西牟田 潤 (2) 都西
4 22.48 岩本 匡史 (2) 駒場東邦
5 22.57 尾崎 凌斗 (2) 國學院久我山
6 22.83 茂木 文哉 (2) 明大中野
7 22.90 飯塚 一平 (2) 堀越
8 23.23 室山 怜太 (2) 東大附属

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 渡邊 颯一郎 (2) 明大中野
2 54.50 高橋 渚 (2) 中大杉並
3 54.91 駒野 祐大 (1) 都富士
4 56.76 重岡 周 (2) 都市大等々力
5 56.99 小池 太一 (2) 日本学園
6 1:11.78 城田 庸樹 (1) 都杉並
DQ T2 菊池 浩平 (1) 大東学園

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 中川 俊成 (2) 都豊多摩
2 54.20 滝 航希 (2) 日本学園
3 54.26 東海 和真 (1) 東亜学園
4 55.35 蓮見 慎 (1) 都西
5 56.75 村尾 優介 (2) 東農大一
6 58.50 サカラ ダリソ (2) 大東学園
7 1:06.65 若林 茂道 (1) 都杉並

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 茂木 文哉 (2) 明大中野
2 54.70 京墓 凌 (1) 専大附
3 55.27 足澤 弘哉 (1) 東亜学園
4 55.47 青木 里空 (1) 堀越
5 59.13 黒木 颯平 (2) 日大二
6 59.60 門馬 由翔 (1) 都桜町
7 1:02.21 佐藤 駿ノ佑 (1) 世田谷学園

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 齋藤 篤志 (2) 明大中野
2 53.32 小楠 陸斗 (2) 都富士
3 55.08 馬越 智也 (1) 都西
4 55.79 内藤 優 (2) 実践学園
5 57.50 宮澤 将人 (1) 専大附
6 59.38 國場 浩生 (1) 都桜町
DNS 池濱 翼 (2) 日大鶴ヶ丘

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 井上 欣己 (2) 都芦花
2 53.63 安部 和希 (2) 堀越
3 53.83 柴田 優太郎 (2) 都市大等々力
4 56.22 佐々木 薫 (2) 筑波大駒場
5 56.82 関 和貴 (1) 東農大一
6 57.99 大野 航輝 (1) 都市大付属
7 59.88 福井 歩 (1) 都桜町

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 平山 和樹 (2) 日大櫻丘
2 54.33 川野 秀虎 (2) 駒大高
3 55.05 丸山 陽光 (2) 東亜学園
4 55.60 沼田 直宏 (2) 日本学園
5 55.96 谷口 南月 (1) 東大附属
6 1:04.09 佐藤 馨介 (1) 都市大付属
DQ T2 布留川 竜矢 (2) 都武蔵丘

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 松原 和馬 (2) 都豊多摩
2 53.39 西崎 礼胤 (2) 駒場学園
3 54.67 粕谷 豪 (2) 駒大高
4 55.14 須藤 廉生 (1) 中大杉並
5 1:03.42 片桐 七海 (1) 都松原
DNS 岩瀬 晃太郎 (1) 都永福学園
DNS 近藤 智隆 (1) 学大附

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 松本 共喜 (2) 三田国際
2 54.59 土岐 建介 (2) 都富士
3 55.74 山澤 佳季 (2) 中大杉並
4 57.38 野口 透 (1) 日大櫻丘
5 58.99 大出 裕士 (2) 東京立正
DNS 吉野 吏雄 (1) 都武蔵丘
DNS 小林 義和 (2) 佼成学園
DNS 山崎 一輝 (2) 國學院久我山

男子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 北山 雅之 (2) 國學院久我山
2 54.47 荻原 俊介 (2) 都西
3 55.42 久保田 瑶生 (1) 日大鶴ヶ丘
4 57.82 森田 隼大 (2) 都松原
5 59.11 荻野 友也 (2) 東農大一
6 59.11 永野 風雅 (2) 実践学園
DNS 白澤 隼祐 (2) 成城学園
DNS 古森 典明 (2) 都永福学園

男子 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 田畑 功之介 (2) 駒大高
2 52.59 板倉 伶太 (2) 都芦花
3 53.99 小島 圭悟 (1) 日大櫻丘
4 54.91 岡田 隼太朗 (1) 國學院久我山
5 57.19 船津 拓斗 (1) 専大附
6 1:03.79 森口 遼太 (1) 都市大付属
DNS 千田 諒 (1) 都永福学園
DNS 蓮見 海人 (2) 実践学園

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 渡邊 颯一郎 (2) 明大中野
2 51.13 松本 共喜 (2) 三田国際
3 51.98 田畑 功之介 (2) 駒大高
4 52.53 安部 和希 (2) 堀越
5 53.00 京墓 凌 (1) 専大附
6 53.58 東海 和真 (1) 東亜学園
7 54.18 井上 欣己 (2) 都芦花
8 55.96 荻原 俊介 (2) 都西

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 平山 和樹 (2) 日大櫻丘
2 51.23 齋藤 篤志 (2) 明大中野
3 51.82 松原 和馬 (2) 都豊多摩
4 53.46 西崎 礼胤 (2) 駒場学園
5 53.47 滝 航希 (2) 日本学園
6 53.73 川野 秀虎 (2) 駒大高
7 54.05 柴田 優太郎 (2) 都市大等々力
8 54.60 土岐 建介 (2) 都富士

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 中川 俊成 (2) 都豊多摩
2 51.45 北山 雅之 (2) 國學院久我山
3 51.64 茂木 文哉 (2) 明大中野
4 53.36 板倉 伶太 (2) 都芦花
5 53.71 小楠 陸斗 (2) 都富士
6 54.46 粕谷 豪 (2) 駒大高
7 54.63 小島 圭悟 (1) 日大櫻丘
8 54.82 高橋 渚 (2) 中大杉並

男子 400m 決勝上位

順位 記録 選手 所属
1 49.89 渡邊 颯一郎 (2) 明大中野
2 50.28 平山 和樹 (2) 日大櫻丘
3 50.45 中川 俊成 (2) 都豊多摩
4 51.13 松本 共喜 (2) 三田国際
5 51.23 齋藤 篤志 (2) 明大中野
6 51.45 北山 雅之 (2) 國學院久我山
7 51.64 茂木 文哉 (2) 明大中野
8 51.82 松原 和馬 (2) 都豊多摩

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.60 平山 和樹 (2) 日大櫻丘
2 2:06.41 松島 健留 (1) 駒大高
3 2:06.55 佐藤 快哉 (2) 中大杉並
4 2:14.18 滝越 楓 (2) 都市大付属
5 2:30.44 高城 優輝 (1) 専大附
DNS 浅川 峻太朗 (1) 駒場学園
DNS 千田 諒 (1) 都永福学園

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.05 石橋 弦 (1) 明大中野
2 2:12.18 池永 海 (2) 都市大等々力
3 2:12.85 原 彰吾 (2) 日大二
4 2:20.25 山田 健太 (1) 専大附
DNS 佐藤 綜二 (2) 都永福学園
DNS 荘司 和輝 (2) 佼成学園
DNS 横山 怜 (1) 日大鶴ヶ丘

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.68 伊藤 諒人 (2) 明大中野
2 2:09.78 佐藤 宏樹 (2) 学大附
3 2:10.89 中谷 友亮 (2) 都芦花
4 2:36.53 大須賀 太一 (1) 都西
DNS 江川 国男 (2) 都富士
DNS 岩瀬 晃太郎 (1) 都永福学園
DNS 田中 寛之 (2) 実践学園

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.42 丸山 陽光 (2) 東亜学園
2 2:07.80 玉井 遼太 (1) 國學院久我山
3 2:12.97 岩見 良祐 (2) 中大杉並
4 2:19.68 高倉 悠伸 (1) 日大二
5 2:26.09 青柳 俊吾 (1) 学大附
6 2:26.77 安藤 太郎 (1) 都西
7 2:42.14 恩田 大地 (1) 駒場学園
DNS 伊藤 良太 (1) 都豊多摩

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.49 高橋 知大 (2) 明大中野
2 2:07.70 中村 文哉 (2) 都豊多摩
3 2:13.27 戸田 光 (2) 世田谷学園
4 2:18.44 小松 俊介 (1) 筑波大駒場
5 2:18.94 小澤 隼也 (2) 都芦花
6 2:19.47 田口 利希 (1) 都富士
7 2:23.77 薩摩 定士 (1) 都市大付属
DNS 伊藤 誠真 (1) 東農大一

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.26 谷口 南月 (1) 東大附属
2 2:09.93 白澤 隼祐 (2) 成城学園
3 2:15.80 古山 海輝 (2) 都農芸
4 2:16.50 阪元 優真 (2) 世田谷学園
5 2:18.95 金子 明日翔 (1) 専大附
6 2:21.08 土屋 鼓太郎 (1) 東農大一
7 2:31.26 板津 康太郎 (1) 宝仙学園
DNS 倉地 柊太 (2) 実践学園

男子 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.65 折田 大和 (2) 日大櫻丘
2 2:07.70 米澤 颯斗 (1) 実践学園
3 2:09.96 久保田 瑶生 (1) 日大鶴ヶ丘
4 2:10.31 飯淵 尚哉 (2) 都西
5 2:11.38 江澤 幸紀 (1) 駒大高
6 2:15.27 黒木 颯平 (2) 日大二
7 2:20.75 大橋 夏生 (1) 宝仙学園
8 2:23.04 牧野 駿斗 (1) 都杉並

男子 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.30 小楠 陸斗 (2) 都富士
2 2:06.93 吉澤 采佑 (1) 日大櫻丘
3 2:10.58 潮田 大晟 (1) 駒大高
4 2:17.23 石塚 理暉 (1) 東農大一
5 2:25.02 片岡 倫太郎 (1) 学大附
6 2:28.12 八田 怜央 (1) 宝仙学園
7 2:46.00 浜田 優介 (1) 都市大付属
DNS 松山 竜太郎 (2) 駒場東邦

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.99 平山 和樹 (2) 日大櫻丘
2 1:59.60 中村 文哉 (2) 都豊多摩
3 2:02.73 米澤 颯斗 (1) 実践学園
4 2:02.90 伊藤 諒人 (2) 明大中野
5 2:06.88 佐藤 快哉 (2) 中大杉並
6 2:11.33 飯淵 尚哉 (2) 都西
7 2:12.06 潮田 大晟 (1) 駒大高
8 2:12.79 原 彰吾 (2) 日大二

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.84 高橋 知大 (2) 明大中野
2 2:03.93 江澤 幸紀 (1) 駒大高
3 2:04.21 小楠 陸斗 (2) 都富士
4 2:05.12 折田 大和 (2) 日大櫻丘
5 2:05.95 谷口 南月 (1) 東大附属
6 2:10.89 白澤 隼祐 (2) 成城学園
7 2:12.86 佐藤 宏樹 (2) 学大附
DNS 中谷 友亮 (2) 都芦花

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.39 石橋 弦 (1) 明大中野
2 2:05.39 池永 海 (2) 都市大等々力
3 2:06.47 松島 健留 (1) 駒大高
4 2:06.98 丸山 陽光 (2) 東亜学園
5 2:07.25 玉井 遼太 (1) 國學院久我山
6 2:11.28 久保田 瑶生 (1) 日大鶴ヶ丘
7 2:12.69 吉澤 采佑 (1) 日大櫻丘
8 2:16.20 岩見 良祐 (2) 中大杉並

男子 800m 決勝上位

順位 記録 選手 所属
1 1:55.99 平山 和樹 (2) 日大櫻丘
2 1:58.39 石橋 弦 (1) 明大中野
3 1:59.60 中村 文哉 (2) 都豊多摩
4 2:00.84 高橋 知大 (2) 明大中野
5 2:02.73 米澤 颯斗 (1) 実践学園
6 2:02.90 伊藤 諒人 (2) 明大中野
7 2:03.93 江澤 幸紀 (1) 駒大高
8 2:05.39 池永 海 (2) 都市大等々力

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.47 市來 太勢 (2) 駒大高
2 4:28.21 佐藤 快哉 (2) 中大杉並
3 4:32.76 二階堂 俊介 (2) 実践学園
4 4:33.30 佐々木 龍之介 (2) 佼成学園
5 4:33.79 小林 隼斗 (2) 東亜学園
6 4:37.91 伊藤 諒人 (2) 明大中野
7 4:38.79 山田 健太 (1) 専大附
8 4:47.90 中谷 友亮 (2) 都芦花
9 4:50.01 安東 芳高 (2) 都西
10 4:53.75 原 彰吾 (2) 日大二
11 5:04.25 榎本 翼 (2) 都武蔵丘
12 5:33.38 奥田 大統 (1) 筑波大駒場
DNS 浅川 峻太朗 (1) 駒場学園
DNS 田好 基生 (1) 都農芸
DNS 佐藤 綜二 (2) 都永福学園

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.16 新井 俊祐 (1) 國學院久我山
2 4:23.60 隈本 主計 (2) 日大櫻丘
3 4:25.39 山田 拓海 (2) 専大附
4 4:39.37 塚本 駿介 (2) 都杉並
5 4:41.90 狩俣 竜馬 (2) 都桜町
6 4:44.85 小澤 隼也 (2) 都芦花
7 4:48.14 久保 法揮 (2) 都市大等々力
8 4:48.92 藤田 仁 (2) 日大二
9 4:59.88 徳田 幹瑠 (2) 実践学園
10 5:37.91 恩田 大地 (1) 駒場学園
11 5:42.74 澤口 隆生 (2) 佼成学園
DNS 石井 大貴 (2) 都農芸
DNS 滝越 楓 (2) 都市大付属
DNS 下村 武司 (1) 駒大高
DNS 西川 眞矢 (2) 都永福学園

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.51 小代 智央 (2) 日大櫻丘
2 4:23.69 阿部 優樹 (1) 國學院久我山
3 4:23.98 三輪 友誠 (2) 東農大一
4 4:24.25 江川 国男 (2) 都富士
5 4:35.49 田中 亮也 (2) 筑波大駒場
6 4:39.18 藤谷 海 (1) 明大中野
7 4:41.96 飯淵 尚哉 (2) 都西
8 4:42.44 澁川 凌 (2) 都武蔵丘
9 4:42.82 高山 兼輔 (1) 学大附
10 4:42.93 和田 直也 (1) 実践学園
11 4:50.21 吉永 湧也 (1) 都桜町
12 4:51.05 青山 直史 (2) 東京立正
13 4:51.53 伊藤 卓真 (2) 東亜学園
14 4:56.28 鳴嶋 大朗 (1) 世田谷学園
DNS 宮野 楓真 (2) 都永福学園

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.29 古田島 直希 (1) 駒大高
2 4:21.70 山本 陽一朗 (2) 都豊多摩
3 4:21.78 宮川 悠汰 (2) 日大櫻丘
4 4:21.79 蒲生 晟也 (2) 明大中野
5 4:37.02 小川 晃生 (1) 日大鶴ヶ丘
6 4:40.29 池永 海 (2) 都市大等々力
7 4:41.21 柿副 悠人 (2) 世田谷学園
8 4:45.13 梅田 優真 (1) 都武蔵丘
9 4:45.43 花澤 松之輔 (2) 東農大一
10 4:49.39 五味 大樹 (1) 東京立正
11 4:55.67 黒野 神太 (2) 都芦花
12 4:55.76 谷川 敦哉 (2) 学大附
13 4:58.02 金子 明日翔 (1) 専大附
14 5:08.33 香山 怜太 (1) 筑波大駒場
15 5:11.29 吉岡 一靖 (2) 都西

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.22 小野 鼓太郎 (2) 國學院久我山
2 4:27.23 中村 文哉 (2) 都豊多摩
3 4:27.28 山口 遥己 (2) 東亜学園
4 4:35.30 小須田 知剛 (2) 成城学園
5 4:36.21 高田 直輝 (2) 世田谷学園
6 4:40.77 齋藤 辰弥 (2) 日大二
7 4:49.77 本間 光 (2) 東農大一
8 4:51.43 横山 怜 (1) 日大鶴ヶ丘
9 4:52.23 古山 海輝 (2) 都農芸
10 4:53.61 薩摩 定士 (1) 都市大付属
11 4:54.89 寺田 優輝 (2) 都杉並総合
12 4:56.06 宮川 晟 (1) 都杉並
13 4:56.66 田上 雄悟 (2) 学大附
14 5:17.30 郡司 卓磨 (1) 都桜町

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.99 新井 俊祐 (1) 國學院久我山
2 4:05.20 小野 鼓太郎 (2) 國學院久我山
3 4:05.41 阿部 優樹 (1) 國學院久我山
4 4:07.51 市來 太勢 (2) 駒大高
5 4:09.25 古田島 直希 (1) 駒大高
6 4:11.40 中村 文哉 (2) 都豊多摩
7 4:11.62 小代 智央 (2) 日大櫻丘
8 4:11.64 三輪 友誠 (2) 東農大一
9 4:11.97 山本 陽一朗 (2) 都豊多摩
10 4:19.53 蒲生 晟也 (2) 明大中野
11 4:19.91 隈本 主計 (2) 日大櫻丘
12 4:23.75 佐藤 快哉 (2) 中大杉並
13 4:23.93 山口 遥己 (2) 東亜学園
14 4:27.78 江川 国男 (2) 都富士
15 4:33.48 宮川 悠汰 (2) 日大櫻丘
16 4:36.97 山田 拓海 (2) 専大附

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:26.27 宮澤 徹 (1) 國學院久我山
2 15:36.73 田中 友喜 (1) 駒大高
3 15:38.67 吉永 澪希 (2) 駒大高
4 15:39.08 大橋 陸 (1) 駒大高
5 15:50.15 中野 大地 (2) 國學院久我山
6 15:56.85 荻野 新 (2) 國學院久我山
7 16:08.00 蒲生 晟也 (2) 明大中野
8 16:13.58 山本 陽一朗 (2) 都豊多摩
9 16:23.10 小代 智央 (2) 日大櫻丘
10 16:26.48 山口 遥己 (2) 東亜学園
11 16:34.24 山辺 太嗣 (2) 東農大一
12 16:35.08 足達 栄信 (1) 東農大一
13 16:43.71 捧 幸一郎 (2) 大東学園
14 16:51.21 隈本 主計 (2) 日大櫻丘
15 17:00.98 飯野 律希 (2) 日大櫻丘
16 17:06.54 小林 隼斗 (2) 東亜学園
17 17:14.19 若林 直季 (1) 駒場東邦
18 17:22.10 奥山 暢公 (2) 学大附
19 17:24.67 山田 拓海 (2) 専大附
20 17:31.38 小須田 知剛 (2) 成城学園
21 17:38.03 甲木 悠太郎 (2) 東大附属
22 17:51.84 菊池 亮太 (2) 東亜学園
23 18:04.47 山本 将大 (2) 学大附
24 18:30.72 甲木 彪太郎 (2) 東大附属
25 18:53.55 金子 海 (2) 実践学園
DNS 津村 恵太郎 (1) 駒場東邦

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 17:26.20 星野 航汰 (1) 専大附
2 17:29.22 辻 邦雄 (2) 東農大一
3 17:54.43 鏑木 尭 (1) 明大中野
4 18:01.56 齋藤 辰弥 (2) 日大二
5 18:06.01 平野 孝拓 (1) 都農芸
6 18:07.59 久保 法揮 (2) 都市大等々力
7 18:14.96 奥山 裕介 (1) 明大中野
8 18:33.44 中村 宏平 (1) 都西
9 18:34.69 藤田 仁 (2) 日大二
10 18:42.48 黒野 神太 (2) 都芦花
11 18:44.73 小川 晃生 (1) 日大鶴ヶ丘
12 19:01.58 吉永 湧也 (1) 都桜町
13 19:28.52 星野 海比古 (2) 佼成学園
14 19:35.20 河本 航志 (1) 都西
15 20:02.50 田川 竜ノ介 (2) 専大附
16 20:12.96 山田 啓翔 (1) 都芦花
17 20:14.65 遠藤 祐輝 (1) 佼成学園
DNS 鈴木 達也 (2) 佼成学園
DNS 田島 知希 (1) 都永福学園
DNS 浅川 峻太朗 (1) 駒場学園
DNS 高倉 悠伸 (1) 日大二
DNS 程内 太心 (1) 都永福学園
DNS 一色 諒真 (1) 実践学園
DNS 岩本 凛玖 (2) 都永福学園
DNS 吉岡 一靖 (2) 都西
DNS 佐藤 壮多 (1) 東大附属

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:26.27 宮澤 徹 (1) 國學院久我山
2 15:36.73 田中 友喜 (1) 駒大高
3 15:38.67 吉永 澪希 (2) 駒大高
4 15:39.08 大橋 陸 (1) 駒大高
5 15:50.15 中野 大地 (2) 國學院久我山
6 15:56.85 荻野 新 (2) 國學院久我山
7 16:08.00 蒲生 晟也 (2) 明大中野
8 16:13.58 山本 陽一朗 (2) 都豊多摩
9 16:23.10 小代 智央 (2) 日大櫻丘
10 16:26.48 山口 遥己 (2) 東亜学園
11 16:34.24 山辺 太嗣 (2) 東農大一
12 16:35.08 足達 栄信 (1) 東農大一
13 16:43.71 捧 幸一郎 (2) 大東学園
14 16:51.21 隈本 主計 (2) 日大櫻丘
15 17:00.98 飯野 律希 (2) 日大櫻丘
16 17:06.54 小林 隼斗 (2) 東亜学園
17 17:14.19 若林 直季 (1) 駒場東邦
18 17:22.10 奥山 暢公 (2) 学大附
19 17:24.67 山田 拓海 (2) 専大附
20 17:26.20 星野 航汰 (1) 専大附
21 17:29.22 辻 邦雄 (2) 東農大一
22 17:31.38 小須田 知剛 (2) 成城学園
23 17:38.03 甲木 悠太郎 (2) 東大附属
24 17:51.84 菊池 亮太 (2) 東亜学園
25 17:54.43 鏑木 尭 (1) 明大中野
26 18:01.56 齋藤 辰弥 (2) 日大二
27 18:04.47 山本 将大 (2) 学大附
28 18:06.01 平野 孝拓 (1) 都農芸
29 18:07.59 久保 法揮 (2) 都市大等々力
30 18:14.96 奥山 裕介 (1) 明大中野
31 18:30.72 甲木 彪太郎 (2) 東大附属
32 18:33.44 中村 宏平 (1) 都西
33 18:34.69 藤田 仁 (2) 日大二
34 18:42.48 黒野 神太 (2) 都芦花
35 18:44.73 小川 晃生 (1) 日大鶴ヶ丘
36 18:53.55 金子 海 (2) 実践学園
37 19:01.58 吉永 湧也 (1) 都桜町
38 19:28.52 星野 海比古 (2) 佼成学園
39 19:35.20 河本 航志 (1) 都西
40 20:02.50 田川 竜ノ介 (2) 専大附
41 20:12.96 山田 啓翔 (1) 都芦花
42 20:14.65 遠藤 祐輝 (1) 佼成学園

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 上杉 丞 (1) 堀越
2 17.06 佐々木 温 (2) 都豊多摩
3 17.41 池濱 翼 (2) 日大鶴ヶ丘
DNS 長谷川 智一 (1) 都富士
DNS 吉田 寛汰 (2) 堀越

男子 110mH タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 20.60 高橋 滉利 (2) 都市大等々力
2 21.32 小沼 耕太 (2) 都杉並総合
DQ T2 堀江 優太郎 (2) 都市大等々力
DNS 長谷川 由 (1) 日大鶴ヶ丘
DNS 足立 拓也 (1) 都芦花

男子 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.91 (+1.1) 上杉 丞 (1) 堀越
2 17.06 (+1.1) 佐々木 温 (2) 都豊多摩
3 17.41 (+1.1) 池濱 翼 (2) 日大鶴ヶ丘
4 20.60 (+0.5) 高橋 滉利 (2) 都市大等々力
5 21.32 (+0.5) 小沼 耕太 (2) 都杉並総合

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.00 齋藤 篤志 (2) 明大中野
2 58.25 青柳 駿之介 (2) 三田国際
3 59.16 間壁 之英瑠 (2) 駒大高
4 1:00.44 粕谷 豪 (2) 駒大高
DNS 長谷川 智一 (1) 都富士

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.74 吉田 寛汰 (2) 堀越
2 1:00.32 土岐 建介 (2) 都富士
3 1:01.48 古川 和晶 (2) 明大中野
4 1:02.96 米澤 快人 (1) 日大櫻丘

男子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.00 齋藤 篤志 (2) 明大中野
2 58.25 青柳 駿之介 (2) 三田国際
3 59.16 間壁 之英瑠 (2) 駒大高
4 59.74 吉田 寛汰 (2) 堀越
5 1:00.32 土岐 建介 (2) 都富士
6 1:00.44 粕谷 豪 (2) 駒大高
7 1:01.48 古川 和晶 (2) 明大中野
8 1:02.96 米澤 快人 (1) 日大櫻丘

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.99 東亜学園 東亜学園
2 45.30 都西 都西
3 45.96 日本学園 日本学園
4 46.36 都市大付 都市大付
5 46.56 都市大等々力 都市大等々力
DNS 都千歳丘 都千歳丘
DNS 都武蔵丘 都武蔵丘

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.41 東農大一 東農大一
2 44.95 日大櫻丘 日大櫻丘
3 45.83 中大杉並 中大杉並
4 46.89 東大附 東大附
5 47.24 都世田谷総合 都世田谷総合
DNS 駒場学園 駒場学園
DNS 堀越 堀越

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.75 駒大高 駒大高
2 44.33 都富士 都富士
3 45.15 大東学園 大東学園
4 45.28 都桜町 都桜町
5 45.54 都豊多摩 都豊多摩
6 47.43 学大附 学大附
7 47.68 日大二 日大二
DNS 東京立正 東京立正

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 42.90 國學院久我山 國學院久我山
2 44.84 専大附 専大附
3 45.32 世田谷学園 世田谷学園
4 45.73 実践学園 実践学園
5 45.86 都芦花 都芦花
6 47.39 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘
DQ RB 都松原 都松原
DQ R2 都杉並 都杉並

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.90 國學院久我山 國學院久我山
2 43.75 駒大高 駒大高
3 44.33 都富士 都富士
4 44.41 東農大一 東農大一
5 44.84 専大附 専大附
6 44.95 日大櫻丘 日大櫻丘
7 44.99 東亜学園 東亜学園
8 45.15 大東学園 大東学園
9 45.28 都桜町 都桜町
10 45.30 都西 都西
11 45.32 世田谷学園 世田谷学園
12 45.54 都豊多摩 都豊多摩
13 45.73 実践学園 実践学園
14 45.83 中大杉並 中大杉並
15 45.86 都芦花 都芦花
16 45.96 日本学園 日本学園
17 46.36 都市大付 都市大付
18 46.56 都市大等々力 都市大等々力
19 46.89 東大附 東大附
20 47.24 都世田谷総合 都世田谷総合
21 47.39 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘
22 47.43 学大附 学大附
23 47.68 日大二 日大二

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.38 明大中野 明大中野
2 3:32.09 都富士 都富士
3 3:37.11 東大附 東大附
4 3:39.02 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘
5 3:39.48 都芦花 都芦花
6 3:55.60 都世田谷総合 都世田谷総合
DNS 東京立正 東京立正

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.57 都西 都西
2 3:31.83 駒場東邦 駒場東邦
3 3:33.42 堀越 堀越
4 3:34.65 中大杉並 中大杉並
5 3:41.13 駒場学園 駒場学園
6 3:45.48 都市大付 都市大付

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.17 都豊多摩 都豊多摩
2 3:34.11 日大櫻丘 日大櫻丘
3 3:35.98 日本学園 日本学園
4 3:41.64 都市大等々力 都市大等々力
5 3:50.46 都松原 都松原
DQ FS 東農大一 東農大一

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.49 駒大高 駒大高
2 3:28.12 國學院久我山 國學院久我山
3 3:33.39 東亜学園 東亜学園
4 3:37.42 専大附 専大附
5 3:46.05 日大二 日大二
6 3:46.99 学大附 学大附

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:22.38 明大中野 明大中野
2 3:27.49 駒大高 駒大高
3 3:28.12 國學院久我山 國學院久我山
4 3:29.17 都豊多摩 都豊多摩
5 3:31.57 都西 都西
6 3:31.83 駒場東邦 駒場東邦
7 3:32.09 都富士 都富士
8 3:33.39 東亜学園 東亜学園
9 3:33.42 堀越 堀越
10 3:34.11 日大櫻丘 日大櫻丘
11 3:34.65 中大杉並 中大杉並
12 3:35.98 日本学園 日本学園
13 3:37.11 東大附 東大附
14 3:37.42 専大附 専大附
15 3:39.02 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘
16 3:39.48 都芦花 都芦花
17 3:41.13 駒場学園 駒場学園
18 3:41.64 都市大等々力 都市大等々力
19 3:45.48 都市大付 都市大付
20 3:46.05 日大二 日大二
21 3:46.99 学大附 学大附
22 3:50.46 都松原 都松原
23 3:55.60 都世田谷総合 都世田谷総合

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 岡村 将吾 (2) 堀越
2 1m85 宮田 瑞樹 (2) 駒場学園
3 1m85 福島 遼介 (2) 堀越
4 1m75 藤尾 高寛 (2) 大東学園
5 1m65 栗本 海地 (2) 都芦花
6 1m60 小野寺 優朗 (1) 日大二
7 1m45 高木 賢 (1) 都松原
8 1m40 島田 翔 (2) 都芦花
NM 白熊 大義 (1) 都松原
NM 國場 浩生 (1) 都桜町

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 吉澤 一馬 (1) 都富士
2 4m00 岡部 弘祐 (2) 都富士
3 3m10 青柳 駿之介 (2) 三田国際

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m74 +1.2 相澤 日向 (2) 明大中野
2 12m38 +0.9 黒川 知哉 (1) 堀越
3 12m26 +1.5 安藤 広海 (1) 駒大高
4 12m14 +2.2 間壁 之英瑠 (2) 駒大高
5 12m11 +0.8 堀口 大輔 (1) 都富士
6 12m07 +3.8 鈴木 智也 (2) 都西
7 12m00 +1.7 青柳 駿之介 (2) 三田国際
8 11m97 +2.2 池端 諒治 (1) 学大附
9 11m89 +1.2 伊藤 大将 (2) 都桜町
NM 井上 欣己 (2) 都芦花

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m84 鈴木 雄貴 (1) 専大附
2 9m76 鶴岡 慧 (2) 堀越
3 9m67 小高 拓巳 (1) 駒場東邦
4 9m59 川野 秀虎 (2) 駒大高
5 9m58 箱崎 太一 (1) 都西
6 9m55 杉山 豪 (1) 都桜町
7 9m46 福島 龍聖 (2) 都豊多摩
8 9m21 木所 大起 (1) 都世田谷総合
9 9m06 片岡 寿憲 (2) 東大附属
10 9m01 石井 和慶 (1) 東亜学園
11 8m43 小林 隼也 (2) 都芦花
12 8m20 石河 輝一 (2) 都世田谷総合
13 7m91 山田 遥輝 (2) 都桜町
14 7m91 清水 竜哉 (2) 都農芸
15 7m26 石曽根 亮 (2) 都武蔵丘
16 6m71 中村 勝 (1) 都武蔵丘
17 6m70 浅野 智紀 (1) 都松原

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m68 片岡 寿憲 (2) 東大附属
2 30m29 鶴岡 慧 (2) 堀越
3 26m63 箱崎 太一 (1) 都西
4 24m76 石河 輝一 (2) 都世田谷総合
5 24m18 石川 洸太 (1) 駒場学園
6 23m70 鈴木 雄貴 (1) 専大附
7 23m51 小林 隼也 (2) 都芦花
8 19m04 阿部 隼士 (1) 駒場学園
9 14m68 木所 大起 (1) 都世田谷総合

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m03 島田 翔 (2) 都芦花
2 46m30 清水 竜哉 (2) 都農芸
3 46m02 今泉 文冶 (2) 東亜学園
4 43m83 杉山 友祥 (2) 日本学園
5 43m14 田中 陽星 (2) 東大附属
6 39m93 前川 優太郎 (2) 東亜学園
7 38m86 片岡 寿憲 (2) 東大附属
8 38m06 駒野 祐大 (1) 都富士
9 35m28 今野 祐吾 (1) 東亜学園
10 33m11 石河 輝一 (2) 都世田谷総合
11 32m68 佐久間 共平 (1) 都芦花
12 31m98 下司 浩大 (1) 堀越
13 28m87 滝澤 悠河 (1) 日本学園
14 18m37 木所 大起 (1) 都世田谷総合
15 15m36 渡部 祥司朗 (2) 東京立正
16 13m17 山本 将大 (2) 東京立正

2017 東京高校新人 第4支部 【女子】結果・速報

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 秋山 鈴奈 (2) 日大二
2 14.36 玉手 佳那子 (2) 都豊多摩
3 14.51 古川 優里 (2) 都松原
4 15.41 清水 佑奈 (1) 実践学園
5 15.43 日高 千春 (2) 鴎友学園女
6 15.70 原 音々 (1) 日大鶴ヶ丘
7 16.05 西貝 美羽 (2) 文大杉並

女子 100m タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 小林 葵 (1) 國學院久我山
2 14.09 会田 恭佳 (2) 鴎友学園女
3 14.20 吉岡 なな (2) 日大二
4 14.39 氏家 彩優莉 (1) 都桜町
5 14.54 柳内 友里 (2) 都西
6 15.00 坂倉 優実 (1) 都松原
7 15.06 佐藤 眞衣子 (1) 駒場学園

女子 100m タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 間渕 桃奈 (2) 日大二
2 13.59 花村 美咲 (1) 都西
3 13.72 小坂 清楓 (2) 専大附
4 14.43 東浦 芽以 (1) 東農大一
5 14.47 田島 菜穂 (2) 都杉並
6 15.47 鈴木 華奈 (2) 都武蔵丘
DNS 横山 実佳 (2) 東亜学園

女子 100m タイムレース4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 井坂 友香 (2) 駒大高
2 13.60 菅井 夏月 (2) 都豊多摩
3 13.83 宇田川 真優 (2) 日大鶴ヶ丘
4 13.94 能勢 七海 (2) 専大附
5 14.51 澤村 春薫 (1) 実践学園
DNS 畠山 貴圭 (2) 都中央ろう
DNS 菊池 楓 (2) 都永福学園

女子 100m タイムレース5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 田口 茉弥 (2) 駒大高
2 13.56 本間 陽衣 (1) 東亜学園
3 13.75 中田 佳菜美 (2) 日大櫻丘
4 14.41 久島 美代子 (1) 日女体二階堂
5 14.89 永島 沙羅 (1) 東大附属
6 15.30 中野 治香 (1) 都富士
7 15.83 橋本 芽依 (1) 実践学園

女子 100m タイムレース6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 平岩 佳夏 (1) 國學院久我山
2 13.62 川村 優佳 (1) 日大櫻丘
3 14.01 廣瀬 花 (1) 都芦花
4 14.21 野中 かおり (1) 日大鶴ヶ丘
5 14.78 小田 花乃 (2) 都世田谷総合
6 14.84 木暮 知佳 (1) 東大附属
7 16.75 齊藤 晴る (1) 都千歳丘
8 16.97 外川 日向 (1) 文大杉並

女子 100m タイムレース7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 浦野 珠緒 (2) 都芦花
2 13.47 有馬 早紀 (2) 都西
3 13.87 正野 りえ (2) 三田国際
4 14.25 並木 理紗 (2) 日大櫻丘
5 14.47 山田 樹里 (1) 東大附属
6 15.01 森重 叶星 (1) 都世田谷総合
7 16.00 石田 絵莉 (1) 文大杉並
DNS 宮島 麗夏 (2) 東京立正

女子 100m タイムレース8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 宮下 理那 (2) 専大附
2 13.45 渡邊 麻友子 (2) 駒大高
3 13.83 名倉 真美 (2) 田園調布学園
4 14.20 松尾 ゆき (2) 東農大一
5 14.84 藤倉 由菜 (2) 都芦花
6 14.84 中島 透子 (1) 駒場学園
7 16.20 船曳 有彩 (2) 佼成学園女
DNS 笠原 未遥 (2) 東京立正

女子 100m タイムレース9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 小柳 友里 (2) 中大杉並
2 13.70 山本 花澄 (1) 都杉並総合
3 13.82 土屋 優芽 (1) 國學院久我山
4 14.45 小林 花恋 (1) 日女体二階堂
5 14.74 新開 梨絵 (2) 駒場学園
6 15.39 小原 千加 (2) 佼成学園女
7 15.55 小杉 佳穂 (1) 鴎友学園女
8 16.70 荒井 雛子 (1) 恵泉女学園

女子 100m タイムレース10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 熊谷 遥未 (1) 田園調布学園
2 13.25 吉田 真衣 (2) 都世田谷総合
3 13.93 西田 理紗 (1) 都武蔵丘
4 14.44 上原 夕季 (1) 日女体二階堂
5 14.65 長谷川 彩佳 (1) 東農大一
6 14.77 片桐 汐莉 (1) 都杉並
7 15.55 宮内 萌音 (2) 恵泉女学園

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 小林 葵 (1) 國學院久我山
2 13.14 浦野 珠緒 (2) 都芦花
3 13.45 渡邊 麻友子 (2) 駒大高
4 13.57 小柳 友里 (2) 中大杉並
5 13.78 川村 優佳 (1) 日大櫻丘
6 13.80 菅井 夏月 (2) 都豊多摩
7 13.95 宇田川 真優 (2) 日大鶴ヶ丘
DNS 名倉 真美 (2) 田園調布学園

女子 100m 決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 井坂 友香 (2) 駒大高
2 13.44 平岩 佳夏 (1) 國學院久我山
3 13.62 本間 陽衣 (1) 東亜学園
4 13.87 吉田 真衣 (2) 都世田谷総合
5 14.00 有馬 早紀 (2) 都西
6 14.03 中田 佳菜美 (2) 日大櫻丘
7 14.05 西田 理紗 (1) 都武蔵丘
8 14.12 小坂 清楓 (2) 専大附

女子 100m 決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 熊谷 遥未 (1) 田園調布学園
2 12.84 間渕 桃奈 (2) 日大二
3 13.07 田口 茉弥 (2) 駒大高
4 13.22 宮下 理那 (2) 専大附
5 13.55 花村 美咲 (1) 都西
6 13.70 山本 花澄 (1) 都杉並総合
7 13.73 正野 りえ (2) 三田国際
8 13.95 土屋 優芽 (1) 國學院久我山

女子 100m 決勝上位

順位 記録 選手 所属
1 12.64 (-1.3) 熊谷 遥未 (1) 田園調布学園
2 12.84 (-1.3) 間渕 桃奈 (2) 日大二
3 12.87 (-1.4) 小林 葵 (1) 國學院久我山
4 12.95 (-2.1) 井坂 友香 (2) 駒大高
5 13.07 (-1.3) 田口 茉弥 (2) 駒大高
6 13.14 (-1.4) 浦野 珠緒 (2) 都芦花
7 13.22 (-1.3) 宮下 理那 (2) 専大附
8 13.44 (-2.1) 平岩 佳夏 (1) 國學院久我山

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 加藤 ゆらら (2) 日大櫻丘
2 27.51 廣井 桃子 (2) 都豊多摩
3 27.88 吉田 真衣 (2) 都世田谷総合
4 28.17 能勢 七海 (2) 専大附
5 29.20 大西 真愛 (2) 昭和女子大附
6 32.72 田村 彩七 (2) 都中央ろう
7 33.83 船曳 有彩 (2) 佼成学園女

女子 200m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 井坂 友香 (2) 駒大高
2 28.18 丹羽 祐美子 (2) 都富士
3 28.70 小牧 華 (2) 都芦花
4 29.68 松尾 ゆき (2) 東農大一
5 29.88 上原 夕季 (1) 日女体二階堂
6 30.54 永島 沙羅 (1) 東大附属
7 31.79 森重 叶星 (1) 都世田谷総合
8 31.96 小林 さくら (2) 専大附

女子 200m タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 大塚 琳 (2) 駒大高
2 27.67 松田 涼花 (1) 都芦花
3 27.90 大塚 怜音 (2) 日大二
4 28.37 荒木 那月 (1) 昭和女子大附
5 28.56 栗谷 佳奈 (1) 日大櫻丘
DNS 菊池 楓 (2) 都永福学園
DNS 小原 千加 (2) 佼成学園女
DNS 阿部 月姫 (1) 日女体二階堂

女子 200m タイムレース4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 小林 葵 (1) 國學院久我山
2 27.85 宮下 理那 (2) 専大附
3 28.10 花村 美咲 (1) 都西
4 30.44 木暮 知佳 (1) 東大附属
5 30.99 高野 珠里 (2) 恵泉女学園
6 31.35 西田 あすか (2) 文大杉並
DNS 池田 美羽 (2) 日大櫻丘
DNS 新開 梨絵 (2) 駒場学園

女子 200m タイムレース5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 山本 涼乃 (2) 都富士
2 28.09 井上 京香 (2) 日大鶴ヶ丘
3 28.59 山本 花澄 (1) 都杉並総合
4 28.59 小柳 友里 (2) 中大杉並
5 30.06 吉永 奈津希 (2) 國學院久我山
6 30.48 渡辺 彩葉 (2) 恵泉女学園
7 31.08 山口 明日香 (1) 日大二
DNS 横山 実佳 (2) 東亜学園

女子 200m タイムレース6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 熊谷 遥未 (1) 田園調布学園
2 26.91 田口 茉弥 (2) 駒大高
3 27.05 平岩 佳夏 (1) 國學院久我山
4 28.23 有馬 早紀 (2) 都西
5 28.67 天野 景衣 (2) 日大二
6 29.96 久島 美代子 (1) 日女体二階堂
7 31.02 藤倉 由菜 (2) 都芦花
DNS 中島 透子 (1) 駒場学園

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 井坂 友香 (2) 駒大高
2 25.79 山本 涼乃 (2) 都富士
3 26.88 宮下 理那 (2) 専大附
4 27.03 平岩 佳夏 (1) 國學院久我山
5 27.60 井上 京香 (2) 日大鶴ヶ丘
6 28.05 栗谷 佳奈 (1) 日大櫻丘
7 28.67 天野 景衣 (2) 日大二
DNS 有馬 早紀 (2) 都西

女子 200m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 加藤 ゆらら (2) 日大櫻丘
2 26.82 大塚 琳 (2) 駒大高
3 27.29 廣井 桃子 (2) 都豊多摩
4 27.80 松田 涼花 (1) 都芦花
5 28.23 能勢 七海 (2) 専大附
6 28.45 小柳 友里 (2) 中大杉並
7 29.23 山本 花澄 (1) 都杉並総合
DNS 花村 美咲 (1) 都西

女子 200m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 小林 葵 (1) 國學院久我山
2 26.30 熊谷 遥未 (1) 田園調布学園
3 26.95 田口 茉弥 (2) 駒大高
4 27.60 吉田 真衣 (2) 都世田谷総合
5 28.22 大塚 怜音 (2) 日大二
6 28.53 荒木 那月 (1) 昭和女子大附
7 28.70 小牧 華 (2) 都芦花
DNS 丹羽 祐美子 (2) 都富士

女子 200m 決勝上位

順位 記録 選手 所属
1 25.71 (+0.3) 加藤 ゆらら (2) 日大櫻丘
2 25.75 (+1.8) 井坂 友香 (2) 駒大高
3 25.79 (+1.8) 山本 涼乃 (2) 都富士
4 25.90 (+0.0) 小林 葵 (1) 國學院久我山
5 26.30 (+0.0) 熊谷 遥未 (1) 田園調布学園
6 26.82 (+0.3) 大塚 琳 (2) 駒大高
7 26.88 (+1.8) 宮下 理那 (2) 専大附
8 26.95 (+0.0) 田口 茉弥 (2) 駒大高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.59 中野 なみち (1) 駒大高
2 1:04.60 山嵜 素音 (1) 日大櫻丘
3 1:04.84 熊谷 遥未 (1) 田園調布学園
4 1:06.74 平野 唯香 (2) 専大附
5 1:08.94 小松 遥 (1) 日大二
6 1:09.22 底 花音 (1) 國學院久我山
DNS 戸松 千博 (2) 都西

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.67 加藤 ゆらら (2) 日大櫻丘
2 1:06.22 篠崎 夕記望 (2) 東農大一
3 1:08.06 古川 友絃 (2) 学大附
4 1:11.36 横田 果歩 (1) 専大附
DNS 小林 未来 (1) 都永福学園
DNS 古栃 りお (1) 日女体二階堂
DNS 瀬畑 悠 (2) 都芦花

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.08 大塚 琳 (2) 駒大高
2 1:03.37 井上 京香 (2) 日大鶴ヶ丘
3 1:04.37 佐田 百子 (2) 日大櫻丘
4 1:12.86 石塚 碧 (2) 都芦花
5 1:22.18 荒木 玲香 (2) 佼成学園女
DNS 山崎 円香 (2) 日大二
DNS 有馬 早紀 (2) 都西

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.38 山崎 莉歩 (2) 都富士
2 1:05.62 小坂 清楓 (2) 専大附
3 1:06.07 正野 りえ (2) 三田国際
4 1:19.30 田村 彩七 (2) 都中央ろう
DNS 秋山 千種 (1) 佼成学園女
DNS 間渕 桃奈 (2) 日大二

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.88 井坂 友香 (2) 駒大高
2 1:01.02 山本 涼乃 (2) 都富士
3 1:05.43 佐藤 来夢 (2) 國學院久我山
4 1:11.05 渡辺 彩葉 (2) 恵泉女学園
5 1:22.02 高橋 さつき (1) 佼成学園女
DNS 花村 美咲 (1) 都西

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.98 加藤 ゆらら (2) 日大櫻丘
2 58.35 大塚 琳 (2) 駒大高
3 1:00.94 山本 涼乃 (2) 都富士
4 1:03.12 佐田 百子 (2) 日大櫻丘
5 1:04.65 小坂 清楓 (2) 専大附
6 1:04.96 正野 りえ (2) 三田国際
7 1:07.03 古川 友絃 (2) 学大附
DNS 熊谷 遥未 (1) 田園調布学園

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.32 井坂 友香 (2) 駒大高
2 1:00.02 中野 なみち (1) 駒大高
3 1:00.14 山崎 莉歩 (2) 都富士
4 1:02.29 井上 京香 (2) 日大鶴ヶ丘
5 1:03.02 山嵜 素音 (1) 日大櫻丘
6 1:04.07 佐藤 来夢 (2) 國學院久我山
7 1:06.16 平野 唯香 (2) 専大附
DNS 篠崎 夕記望 (2) 東農大一

女子 400m 決勝上位

順位 記録 選手 所属
1 56.98 加藤 ゆらら (2) 日大櫻丘
2 58.35 大塚 琳 (2) 駒大高
3 59.32 井坂 友香 (2) 駒大高
4 1:00.02 中野 なみち (1) 駒大高
5 1:00.14 山崎 莉歩 (2) 都富士
6 1:00.94 山本 涼乃 (2) 都富士
7 1:02.29 井上 京香 (2) 日大鶴ヶ丘
8 1:03.02 山嵜 素音 (1) 日大櫻丘

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.74 矢崎 あかり (1) 都西
2 2:32.05 渡邉 帆南 (1) 駒大高
3 2:32.11 浅井 理紗子 (1) 日大櫻丘
4 2:38.72 松永 萌子 (1) 東農大一
5 2:40.85 内間 千晴 (2) 駒場学園
6 2:41.43 小平 苑子 (1) 國學院久我山
7 3:11.34 鬼頭 舞子 (1) 鴎友学園女
DNS 高橋 幸恵 (2) 都永福学園

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.98 佐田 百子 (2) 日大櫻丘
2 2:37.04 大原 和奏 (1) 東農大一
3 2:46.96 渡邉 友梨 (2) 駒大高
4 2:56.69 堀 ひかる (2) 國學院久我山
5 3:01.87 加藤 璃子 (1) 都西
DNS 小林 未来 (1) 都永福学園
DNS 荒木 玲香 (2) 佼成学園女
DNS 福井 優里香 (2) 恵泉女学園

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.71 木澤 七海 (2) 日大二
2 2:39.34 有村 優子 (2) 鴎友学園女
3 2:40.81 須藤 櫻 (1) 駒大高
4 2:48.36 宮城 佳歩 (2) 専大附
5 2:56.69 松本 希美 (2) 國學院久我山
DNS 濱島 祐貴子 (1) 都中央ろう
DNS 小島 渉 (2) 都永福学園
DNS 浦瀬 都 (2) 駒場学園

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.42 山崎 莉歩 (2) 都富士
2 2:41.72 大濱 百花 (2) 日大二
3 2:45.43 門田 奈津実 (2) 恵泉女学園
4 2:50.95 渡辺 宣子 (2) 専大附
5 3:05.30 高橋 さつき (1) 佼成学園女
6 3:11.57 古橋 美玖 (1) 鴎友学園女
7 4:00.25 保坂 亜希 (1) 国士舘
DNS 戸松 千博 (2) 都西

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.52 香取 由真 (2) 日大二
2 2:33.86 山嵜 素音 (1) 日大櫻丘
3 2:36.22 松本 実夏 (1) 専大附
4 2:37.99 佐藤 涼香 (1) 日女体二階堂
5 2:49.14 常山 ほのか (2) 日大鶴ヶ丘
DNS 鳥居 奈々 (2) 東京立正
DNS 高橋 紀子 (1) 昭和女子大附
DNS 秋山 千種 (1) 佼成学園女

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.65 山嵜 素音 (1) 日大櫻丘
2 2:26.59 木澤 七海 (2) 日大二
3 2:33.33 渡邉 帆南 (1) 駒大高
4 2:38.65 佐藤 涼香 (1) 日女体二階堂
5 2:39.34 有村 優子 (2) 鴎友学園女
6 2:47.22 門田 奈津実 (2) 恵泉女学園
7 2:58.64 渡辺 宣子 (2) 専大附
8 3:00.32 堀 ひかる (2) 國學院久我山

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.87 香取 由真 (2) 日大二
2 2:28.65 浅井 理紗子 (1) 日大櫻丘
3 2:31.49 大原 和奏 (1) 東農大一
4 2:33.97 松本 実夏 (1) 専大附
5 2:44.79 小平 苑子 (1) 國學院久我山
6 2:46.02 内間 千晴 (2) 駒場学園
7 2:46.23 渡邉 友梨 (2) 駒大高
8 2:54.56 常山 ほのか (2) 日大鶴ヶ丘

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.68 山崎 莉歩 (2) 都富士
2 2:29.05 矢崎 あかり (1) 都西
3 2:30.16 佐田 百子 (2) 日大櫻丘
4 2:33.29 大濱 百花 (2) 日大二
5 2:39.01 須藤 櫻 (1) 駒大高
6 2:44.08 松永 萌子 (1) 東農大一
7 2:48.81 宮城 佳歩 (2) 専大附
8 3:00.84 松本 希美 (2) 國學院久我山

女子 800m 決勝上位

順位 記録 選手 所属
1 2:19.87 香取 由真 (2) 日大二
2 2:25.65 山嵜 素音 (1) 日大櫻丘
3 2:25.68 山崎 莉歩 (2) 都富士
4 2:26.59 木澤 七海 (2) 日大二
5 2:28.65 浅井 理紗子 (1) 日大櫻丘
6 2:29.05 矢崎 あかり (1) 都西
7 2:30.16 佐田 百子 (2) 日大櫻丘
8 2:31.49 大原 和奏 (1) 東農大一

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.17 浅井 理紗子 (1) 日大櫻丘
2 5:20.35 大谷 晴香 (2) 國學院久我山
3 5:20.38 木澤 七海 (2) 日大二
4 5:20.57 赤坂 ひのき (1) 国士舘
5 5:22.15 若杉 栞南 (2) 日大鶴ヶ丘
6 5:26.44 大川戸 香織 (1) 東農大一
7 5:30.93 古賀 ゆりの (1) 都芦花
8 5:31.51 瀬戸 やや (1) 都桜町
9 5:33.19 恩田 はな (1) 都西
10 5:36.39 門田 奈津実 (2) 恵泉女学園
11 5:40.37 丸岡 由莉絵 (2) 成城学園
12 5:40.50 渡邉 友梨 (2) 駒大高
13 5:43.47 細田 優希 (1) 専大附
DNS 折方 結月 (1) 学大附
DNS 濱島 祐貴子 (1) 都中央ろう

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.56 大原 和奏 (1) 東農大一
2 5:20.79 栗岡 章代 (1) 国士舘
3 5:20.85 蕪木 沙耶 (2) 駒大高
4 5:21.17 長谷川 吉子 (2) 日大二
5 5:22.18 竹内 優絵 (2) 日大櫻丘
6 5:28.16 佐藤 涼香 (1) 日女体二階堂
7 5:31.88 吉野 萌 (1) 日大鶴ヶ丘
8 5:31.98 佐藤 奈々子 (2) 東亜学園
9 5:36.18 鈴木 七星 (1) 都西
10 5:36.99 瀧口 真代 (2) 専大附
11 5:38.00 上野 桃世 (1) 実践学園
12 5:51.16 森下 紹里 (1) 國學院久我山
DNS 安本 佳乃子 (1) 都豊多摩
DNS 上田 笑鈴 (1) 学大附
DNS 内間 千晴 (2) 駒場学園

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.58 香取 由真 (2) 日大二
2 5:16.71 矢崎 あかり (1) 都西
3 5:17.68 須藤 櫻 (1) 駒大高
4 5:18.12 倉林 ひかる (2) 学大附
5 5:19.89 市川 花 (2) 都豊多摩
6 5:22.65 中山 穂春 (1) 国士舘
7 5:24.83 木下 彩花 (2) 東農大一
8 5:32.78 井澤 弥紀 (2) 日大櫻丘
9 5:33.71 井上 海南子 (2) 都富士
10 5:43.84 石川 瑠花 (1) 都杉並総合
11 5:51.16 清水 飛鳥 (1) 東亜学園
12 5:51.49 佐藤 楓花 (2) 都杉並
13 5:53.16 堀 ひかる (2) 國學院久我山
14 6:10.06 宮城 佳歩 (2) 専大附
DNS 浦瀬 都 (2) 駒場学園

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:52.78 香取 由真 (2) 日大二
2 5:00.31 栗岡 章代 (1) 国士舘
3 5:01.02 長谷川 吉子 (2) 日大二
4 5:02.57 浅井 理紗子 (1) 日大櫻丘
5 5:02.76 大谷 晴香 (2) 國學院久我山
6 5:03.10 木澤 七海 (2) 日大二
7 5:03.70 倉林 ひかる (2) 学大附
8 5:05.40 蕪木 沙耶 (2) 駒大高
9 5:09.30 大原 和奏 (1) 東農大一
10 5:15.48 矢崎 あかり (1) 都西
11 5:18.24 若杉 栞南 (2) 日大鶴ヶ丘
12 5:19.50 市川 花 (2) 都豊多摩
13 5:21.06 竹内 優絵 (2) 日大櫻丘
14 5:23.47 中山 穂春 (1) 国士舘
15 5:27.20 須藤 櫻 (1) 駒大高
16 5:30.01 赤坂 ひのき (1) 国士舘

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:49.74 北澤 遥香 (2) 駒大高
2 11:07.83 深澤 実鈴 (1) 駒大高
3 11:08.88 大谷 晴香 (2) 國學院久我山
4 11:17.67 長谷川 吉子 (2) 日大二
5 11:17.94 栗岡 章代 (1) 国士舘
6 11:24.20 関口 真央 (2) 学大附
7 11:31.60 竹内 優絵 (2) 日大櫻丘
8 11:32.38 村 朋香 (1) 駒大高
9 11:42.58 赤坂 ひのき (1) 国士舘
10 11:44.65 中山 穂春 (1) 国士舘
11 11:59.70 吉野 萌 (1) 日大鶴ヶ丘
12 12:04.25 丸岡 由莉絵 (2) 成城学園
13 12:05.72 井上 海南子 (2) 都富士
14 12:10.85 瀧口 真代 (2) 専大附
15 12:15.72 古賀 ゆりの (1) 都芦花
16 12:28.89 藤原 ゆうか (1) 日大二
17 12:47.38 細田 優希 (1) 専大附
18 13:13.29 松本 希美 (2) 國學院久我山
DNS 鈴木 七星 (1) 都西
DNS 市川 花 (2) 都豊多摩
DNS 河内 志織 (2) 専大附
DNS 森下 紹里 (1) 國學院久我山
DNS 恩田 はな (1) 都西
DNS 大濱 百花 (2) 日大二

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 中川 万葉 (2) 都芦花
2 15.74 中野 なみち (1) 駒大高
3 16.03 渡辺 里美 (1) 都富士
4 16.50 大久保 綺更 (1) 都富士
5 16.61 山田 ひろか (1) 都芦花
6 18.69 山下 葵 (2) 昭和女子大附
DNS 川村 優佳 (1) 日大櫻丘

女子 100mH タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 佐藤 緑彩 (2) 日大鶴ヶ丘
2 17.02 松田 涼花 (1) 都芦花
3 17.10 小池 千加奈 (2) 都富士
4 17.28 菅井 夏月 (2) 都豊多摩
5 17.65 千ヶ崎 由真 (2) 日大櫻丘
DNS 笹岡 未咲 (1) 駒大高
DNS キッド 映恋 (1) 都芦花

女子 100mH タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.13 須永 夏海 (2) 東亜学園
2 18.28 柳内 友里 (2) 都西
3 19.88 富本 琉加 (1) 日大鶴ヶ丘
4 20.20 戸田 季希 (1) 都杉並
DNF 笠原 未遥 (2) 東京立正
DQ T8 小野塚 水希 (2) 駒場学園

女子 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.75 (+0.9) 中川 万葉 (2) 都芦花
2 15.74 (+0.9) 中野 なみち (1) 駒大高
3 16.03 (+0.9) 渡辺 里美 (1) 都富士
4 16.50 (+0.9) 大久保 綺更 (1) 都富士
5 16.61 (+0.9) 山田 ひろか (1) 都芦花
6 16.94 (+0.2) 佐藤 緑彩 (2) 日大鶴ヶ丘
7 17.02 (+0.2) 松田 涼花 (1) 都芦花
8 17.10 (+0.2) 小池 千加奈 (2) 都富士
9 17.28 (+0.2) 菅井 夏月 (2) 都豊多摩
10 17.65 (+0.2) 千ヶ崎 由真 (2) 日大櫻丘
11 18.13 (+0.0) 須永 夏海 (2) 東亜学園
12 18.28 (+0.0) 柳内 友里 (2) 都西
13 18.69 (+0.9) 山下 葵 (2) 昭和女子大附
14 19.88 (+0.0) 富本 琉加 (1) 日大鶴ヶ丘
15 20.20 (+0.0) 戸田 季希 (1) 都杉並

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.47 中川 万葉 (2) 都芦花
2 1:05.70 中野 なみち (1) 駒大高
3 1:07.62 小池 千加奈 (2) 都富士
4 1:11.17 正野 りえ (2) 三田国際
5 1:14.76 山田 ひろか (1) 都芦花

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.01 渡辺 里美 (1) 都富士
2 1:11.34 須永 夏海 (2) 東亜学園
3 1:15.16 フリント あゆみ (2) 昭和女子大附
DNS 鈴木 慧 (2) 都富士

女子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:03.47 中川 万葉 (2) 都芦花
2 1:05.70 中野 なみち (1) 駒大高
3 1:07.62 小池 千加奈 (2) 都富士
4 1:11.01 渡辺 里美 (1) 都富士
5 1:11.17 正野 りえ (2) 三田国際
6 1:11.34 須永 夏海 (2) 東亜学園
7 1:14.76 山田 ひろか (1) 都芦花
8 1:15.16 フリント あゆみ (2) 昭和女子大附

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 駒大高 駒大高
2 51.55 田園調布学園 田園調布学園
3 52.25 日大櫻丘 日大櫻丘
4 53.80 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘
5 54.12 昭和女大附 昭和女大附
6 57.52 日女体二階堂 日女体二階堂
DNS 東京立正 東京立正

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 都富士 都富士
2 51.49 國學院久我山 國學院久我山
3 52.07 専大附 専大附
4 53.02 都豊多摩 都豊多摩
5 53.80 都西 都西
6 54.70 東亜学園 東亜学園
7 56.52 都杉並 都杉並

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 都芦花 都芦花
2 52.11 日大二 日大二
3 54.21 東農大一 東農大一
4 55.01 東大附 東大附
5 56.31 学大附 学大附
6 57.00 鴎友学園女 鴎友学園女
7 1:02.34 文大杉並 文大杉並
DNS 駒場学園 駒場学園

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.59 駒大高 駒大高
2 49.96 都富士 都富士
3 50.54 都芦花 都芦花
4 51.49 國學院久我山 國學院久我山
5 51.55 田園調布学園 田園調布学園
6 52.07 専大附 専大附
7 52.11 日大二 日大二
8 52.25 日大櫻丘 日大櫻丘
9 53.02 都豊多摩 都豊多摩
10 53.80 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘
10 53.80 都西 都西
12 54.12 昭和女大附 昭和女大附
13 54.21 東農大一 東農大一
14 54.70 東亜学園 東亜学園
15 55.01 東大附 東大附
16 56.31 学大附 学大附
17 56.52 都杉並 都杉並
18 57.00 鴎友学園女 鴎友学園女
19 57.52 日女体二階堂 日女体二階堂
20 1:02.34 文大杉並 文大杉並

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.77 駒大高 駒大高
2 4:06.27 日大櫻丘 日大櫻丘
3 4:09.92 都富士 都富士
4 4:14.77 専大附 専大附
5 4:25.30 日大二 日大二
6 4:36.96 学大附 学大附
DNS 都芦花 都芦花

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.79 國學院久我山 國學院久我山
2 4:20.64 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘
3 4:21.73 都西 都西
4 4:22.96 田園調布学園 田園調布学園
5 4:39.36 東大附 東大附
DNS 東農大一 東農大一

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:02.77 駒大高 駒大高
2 4:06.27 日大櫻丘 日大櫻丘
3 4:09.92 都富士 都富士
4 4:14.77 専大附 専大附
5 4:19.79 國學院久我山 國學院久我山
6 4:20.64 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘
7 4:21.73 都西 都西
8 4:22.96 田園調布学園 田園調布学園
9 4:25.30 日大二 日大二
10 4:36.96 学大附 学大附
11 4:39.36 東大附 東大附

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 宮下 理那 (2) 専大附
2 1m53 大久保 綺更 (1) 都富士
3 1m45 北山 奈々夏 (2) 田園調布学園
4 1m40 平野 唯香 (2) 専大附
4 1m40 丸山 香菜子 (2) 昭和女子大附
6 1m35 小熊 純月 (2) 東大附属
7 1m30 君塚 早 (1) 日大櫻丘
8 1m30 楢村 彩莉 (1) 日大櫻丘
9 1m25 堀井 颯空 (1) 日大二
10 1m25 小林 花恋 (1) 日女体二階堂
11 1m25 坂倉 優実 (1) 都松原
12 1m20 渡邊 月美 (1) 都杉並総合
13 1m15 加藤 遥香 (1) 鴎友学園女
DNS 古栃 りお (1) 日女体二階堂

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
田島 くるみ (1) 専大附
大久保 綺更 (1) 都富士
DNS 津島 瑶子 (2) 都富士
DNS 村上 芽依 (1) 都富士

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m38 -1.2 浦野 珠緒 (2) 都芦花
2 5m18 +2.2 大和田 泉 (1) 都富士
3 5m11 +1.3 廣井 桃子 (2) 都豊多摩
4 4m99 +0.7 山本 涼乃 (2) 都富士
5 4m99 +0.1 佐藤 緑彩 (2) 日大鶴ヶ丘
6 4m90 +1.0 河田 早織 (2) 田園調布学園
7 4m84 +0.5 渡邊 麻友子 (2) 駒大高
8 4m72 +0.1 小栗 愛海 (1) 日大二
9 4m65 +0.6 内田 花凜 (2) 学大附
10 4m54 +0.4 久保田 凪沙 (2) 日大鶴ヶ丘
11 4m53 +1.7 廣瀬 花 (1) 都芦花
12 4m49 +1.2 玉手 佳那子 (2) 都豊多摩
13 4m49 +0.7 本間 陽衣 (1) 東亜学園
14 4m42 -1.2 大澤 実紗 (2) 東大附属
15 4m40 +1.1 鈴木 慧 (2) 都富士
16 4m35 +0.7 小田 花乃 (2) 都世田谷総合
17 4m31 0.0 沖田 佳穗 (2) 昭和女子大附
18 4m30 0.0 秋山 鈴奈 (2) 日大二
19 4m27 -0.1 キッド 映恋 (1) 都芦花
20 4m26 0.0 並木 理紗 (2) 日大櫻丘
21 4m25 +1.5 居川 三美 (1) 学大附
22 4m19 0.0 山田 樹里 (1) 東大附属
23 4m15 +3.3 栗谷 佳奈 (1) 日大櫻丘
24 4m13 -0.4 土屋 優芽 (1) 國學院久我山
25 4m03 -0.7 笹岡 未咲 (1) 駒大高
26 3m97 +2.0 中西 杏梨 (1) 都桜町
27 3m96 -0.8 松橋 明里 (2) 都桜町
28 3m95 +0.7 中島 透子 (1) 駒場学園
29 3m93 +0.6 吉岡 なな (2) 日大二
30 3m91 +0.7 鳥越 瑞生 (1) 昭和女子大附
31 3m74 +1.1 石山 友衣 (1) 昭和女子大附
32 3m74 +1.0 飯田 はるか (1) 鴎友学園女
33 3m69 -0.8 底 花音 (1) 國學院久我山
34 3m62 -1.6 藤田 咲季 (1) 國學院久我山
35 3m61 +0.9 中原 遥 (2) 鴎友学園女
36 3m41 +0.6 佐藤 眞衣子 (1) 駒場学園
37 2m85 +0.4 藤井 怜奈 (2) 宝仙学園
DNS 外川 日向 (1) 文大杉並
DNS 藤林 生湧 (1) 日女体二階堂
DNS 上田 笑鈴 (1) 学大附
DNS 澤村 春薫 (1) 実践学園
DNS 本名 未歩 (2) 文大杉並

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m19 -0.6 大和田 泉 (1) 都富士
2 10m83 -1.3 名倉 真美 (2) 田園調布学園
3 10m66 +0.5 小栗 愛海 (1) 日大二
4 10m18 -2.1 内田 花凜 (2) 学大附
5 9m49 -0.3 天野 景衣 (2) 日大二

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m53 浅香 夏央 (1) 駒大高
2 8m39 田上 珠里 (1) 専大附
3 7m09 大澤 実紗 (2) 東大附属
4 7m05 笹岡 未咲 (1) 駒大高
5 6m53 境 彩乃 (1) 文大杉並
6 6m37 小熊 純月 (2) 東大附属
7 5m40 阿部 月姫 (1) 日女体二階堂
8 4m98 松村 瑞希 (1) 東亜学園
DNS 大嶋 里菜 (2) 東京立正
DNS 望月 美幸 (1) 都千歳丘
DNS 畠山 貴圭 (2) 都中央ろう
DNS 藤林 生湧 (1) 日女体二階堂

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m32 梅野 智子 (2) 都芦花
2 25m35 内田 花凜 (2) 学大附
3 24m90 田上 珠里 (1) 専大附
4 24m76 合田 佳乃 (1) 田園調布学園
5 23m69 原 彩実 (1) 田園調布学園
6 22m92 西野 もゆる (2) 田園調布学園
7 21m90 内山 夢叶 (2) 堀越
8 21m31 浅香 夏央 (1) 駒大高
9 18m90 石塚 碧 (2) 都芦花
10 17m61 清水 優美花 (2) 日大二
11 11m37 本橋 夏希 (1) 日大二
DNS 畠山 貴圭 (2) 都中央ろう

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m13 瀬畑 悠 (2) 都芦花
2 33m60 梅野 智子 (2) 都芦花
3 31m07 大澤 実紗 (2) 東大附属
4 26m72 小熊 純月 (2) 東大附属
5 26m64 キッド 映恋 (1) 都芦花
6 22m91 大根 汐菜 (2) 都桜町
7 22m89 木村 真実 (1) 東大附属
8 22m39 浦野 美和 (1) 日女体二階堂
9 20m77 原 彩実 (1) 田園調布学園
10 20m26 田上 珠里 (1) 専大附
11 18m67 合田 佳乃 (1) 田園調布学園
12 18m54 本橋 夏希 (1) 日大二
13 17m78 島村 さくら (1) 専大附
14 17m46 松村 瑞希 (1) 東亜学園
15 16m57 富永 真央 (2) 昭和女子大附
DNS 橋本 芽依 (1) 実践学園

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州