東京高校新人陸上 2017【第4支部】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第69回 東京都高等学校新人陸上競技大会 第4支部予選会(2017年9月2日~3日)

第69回 東京都高等学校新人陸上競技大会 第4支部予選会が2017年9月2日(土)~3日(日)の2日間にわたり、世田谷区立砧総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、東京高校新人陸上 第4支部予選会2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 東京高校新人 第4支部 タイムテーブル

第1日 2017年9月2日(土)

順位 記録 選手 所属
開始 性別 種目 ラウンド
09:30 男子 1500m 予選 (5組2着+6)
10:00 女子 1500m 予選 (3組4着+4)
10:20 男子 400m 予選 (10組0着+24)
11:00 女子 400m 予選 (5組0着+16)
11:20 男子 100m 予選 (14組0着+24)
12:00 女子 100m 予選 (10組0着+24)
13:00 男子 400m 決勝 (3組2着+2)
13:15 女子 400m 決勝 (2組3着+2)
13:30 男子 1500m 決勝
13:40 女子 1500m 決勝
13:50 男子 100m 決勝 (3組2着+2)
14:10 女子 100m 決勝 (3組2着+2)
15:00 男子 4×100mR 決勝 (4組)
15:20 女子 4×100mR 決勝 (4組)
10:00 女子 走高跳 決勝
10:00 男子 円盤投 決勝
10:00 男子 三段跳 決勝
11:30 女子 円盤投 決勝
13:00 男子 走高跳 決勝
13:00 女子 三段跳 決勝
13:30 男子 砲丸投 決勝

第2日 2017年9月3日(日)

順位 記録 選手 所属
09:00 男子 5000m 決勝 (2組)
09:45 女子 3000m 決勝
10:00 男子 200m 予選 (13組0着+24)
10:40 女子 200m 予選 (6組0着+24)
11:05 男子 800m 予選 (8組0着+24)
11:50 女子 800m 予選 (5組0着+24)
12:30 男子 400mH OP (2組)
12:40 女子 400mH OP (2組)
13:30 男子 200m 決勝 (3組2着+2)
13:40 女子 200m 決勝 (3組2着+2)
14:00 男子 800m 決勝 (3組2着+2)
14:15 女子 800m 決勝 (3組2着+2)
14:30 男子 110mH OP (2組)
14:40 女子 100mH OP (2組)
15:20 男子 4×400mR 決勝 (4組)
15:45 女子 4×400mR OP (2組)
10:00 男子 走幅跳 決勝 (A・B)
10:00 女子 砲丸投 決勝
10:00 女子 棒高跳 OP
11:30 男子 槍投 決勝
11:30 男子 棒高跳 OP
13:00 女子 走幅跳 決勝 (A・B)
13:30 女子 槍投 決勝

2017 東京高校新人 第4支部 【男子】結果・速報

男子 100m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 飯塚 仁希太(1) 日大二 13.09
01組 3 數野 大樹(1) 東農大一 11.30
01組 4 千葉 大寛(1) 都千歳丘 13.00
01組 5 千賀 優誓(2) 日本学園 11.71
01組 6 門倉 承音(1) 東亜学園 12.21
01組 7 堀口 大輔(1) 都富士 11.68
01組 8 小林 義和(2) 佼成学園 12.20
02組 2 大芝 健人(2) 國學院久我山 10.86
02組 3 宮本 幹士(1) 都千歳丘 11.67
02組 4 渡邊 彬人(1) 宝仙学園 13.11
02組 5 堀江 優太郎(2) 都市大等々力 12.71
02組 6 大澤 英隆(2) 佼成学園 12.20
02組 7 坂木 幹(2) 都富士 11.72
02組 8 小野寺 恒(2) 日大二 12.23
03組 2 西牟田 潤(2) 都西 11.21
03組 3 笹子 浩貴(1) 都杉並工 12.16
03組 4 上原 諒(2) 専大附 11.76
03組 5 新村 玄徳(1) 都千歳丘 12.97
03組 6 山中 謙吾(2) 都桜町 11.67
03組 7 山﨑 大史(2) 日本学園 12.25
03組 8 渡邊 英世(1) 学大附 13.13
04組 2 佐久間 共平(1) 都芦花 11.78
04組 3 梅舘 壮真(2) 駒大高 11.22
04組 4 佐々木 直輝(2) 日大鶴ヶ丘 12.71
04組 5 香西 秀昭(1) 実践学園 11.66
04組 6 小泉 遥王(2) 都杉並総合 12.15
04組 7 藤森 俊也(2) 日大二 12.28
04組 8 菅田 雄大(1) 都世田谷総合 13.21
05組 2 山本 慎太朗(1) 中大杉並 12.30
05組 3 飯塚 一平(2) 堀越 11.25
05組 4 野木 幸輔(2) 都武蔵丘 11.64
05組 5 蓮見 海人(2) 実践学園 11.77
05組 6 大高 尚輝(1) 日大鶴ヶ丘 12.64
05組 7 山村 翔(1) 都松原 13.21
05組 8 浅井 駿来(1) 日大櫻丘 12.13
06組 2 柴田 拓馬(1) 世田谷学園 11.63
06組 3 古谷 祐太(1) 都松原 12.10
06組 4 佐川 涼哉(2) 東農大一 11.80
06組 5 高橋 滉利(2) 都市大等々力 12.30
06組 6 田中 準也(2) 佼成学園 13.30
06組 7 尾﨑 凌斗(2) 國學院久我山 11.26
06組 8 坂本 光汰朗(2) 明大中野 12.60
07組 2 山田 聖樹(2) 都松原 12.31
07組 3 西山 耕太(2) 都世田谷総合 11.80
07組 4 間壁 之英瑠(2) 駒大高 11.27
07組 5 伴 悠大(1) 駒場学園 13.34
07組 6 小沼 耕太(2) 都杉並総合 12.56
07組 7 山本 雄貴(2) 東農大一 11.62
07組 8 高田 峻輔(1) 専大附 12.08
08組 2 佐藤 一也(1) 学大附 13.34
08組 3 上杉 丞(1) 堀越 11.62
08組 4 細田 光翼(2) 都世田谷総合 12.55
08組 5 佐藤 健登(2) 専大附 12.08
08組 6 岩本 匡史(2) 駒場東邦 11.35
08組 7 藤尾 高寛(2) 大東学園 11.83
08組 8 原 賢人(2) 都西 12.33
09組 1 大森 太陽(2) 都豊多摩 11.35
09組 2 平野 岳(1) 東京立正
09組 3 原 壮多(2) 國學院久我山 11.61
09組 4 古森 典明(2) 都永福学園 13.50
09組 5 吉田 篤矢(1) 東亜学園 12.37
09組 6 東郷 裕大(2) 都西 11.83
09組 7 小名 麦人(2) 都杉並 12.08
09組 8 根岸 航汰(2) 都市大等々力 12.50
10組 1 伊藤 大将(2) 都桜町 12.05
10組 2 小山 遼人(1) 都市大付属
10組 3 鈴木 頼斗(1) 日本学園 12.37
10組 4 清水 功市(2) 駒場学園 11.39
10組 5 板倉 弘明(1) 明大中野 12.49
10組 6 松沢 和樹(2) 中大杉並 11.61
10組 7 原 福人(1) 都芦花 11.89
10組 8 西原 隆大(1) 筑波大駒場 13.80
11組 1 持田 真希(1) 大東学園 12.45
11組 2 野口 悠人(2) 都市大付属
11組 3 風祭 直仁(1) 明大中野 11.95
11組 4 酒井 恒介(1) 都武蔵丘 16.64
11組 5 広末 玲樹(2) 都杉並 12.39
11組 6 蒔田 翔吾(2) 世田谷学園 12.04
11組 7 丹羽 純平(2) 日大櫻丘 11.60
11組 8 長谷川 智一(1) 都富士 11.46
12組 1 杉田 宇宙(2) 都永福学園 26.30
12組 2 中村 勝(1) 都武蔵丘
12組 3 佐藤 舞音(1) 駒場学園 12.48
12組 4 長谷川 由(1) 日大鶴ヶ丘 11.97
12組 5 大塚 圭裕(2) 学大附 12.00
12組 6 宮下 裕翔(1) 都桜町 12.40
12組 7 平田 瑶(2) 大東学園 11.47
12組 8 望月 拓朗(2) 都中央ろう 11.56
13組 1 柴田 賢吾(2) 駒大高 19.82
13組 2 辻 悠斗(2) 東京立正
13組 3 室山 怜太(2) 東大附属 11.53
13組 4 藤井 辰朗(2) 東亜学園 11.52
13組 5 河野 孝光(2) 都永福学園 11.97
13組 6 小板橋 拳介(1) 日大櫻丘 12.00
13組 7 川上 海斗(2) 都農芸 12.43
13組 8 小島 大輝(2) 実践学園 12.40
14組 1 西村 友汰(2) 都市大付属
14組 2 古角 光輝(2) 世田谷学園 11.53
14組 3 勝倉 泰輝(1) 堀越 11.52
14組 4 小倉 泰海(2) 東京立正
14組 5 楠見 燎平(2) 中大杉並 12.00
14組 6 安富 望愛(2) 都杉並総合 12.00
14組 7 小川 大輔(2) 都芦花 12.41
14組 8 早乙女 誠(2) 都杉並 12.43

男子 200m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 柴田 賢吾(2) 駒大高 21.82
01組 3 西村 友汰(2) 都市大付属
01組 4 岩城 啓吾(1) 都桜町
01組 5 持田 真希(1) 大東学園 25.38
01組 6 野田 理央(2) 東農大一 25.27
01組 7 西山 耕太(2) 都世田谷総合 24.20
01組 8 所 誠一郎(1) 東亜学園 24.20
02組 2 柴田 優太郎(2) 都市大等々力 25.38
02組 3 安富 望愛(2) 都杉並総合 25.00
02組 4 大芝 健人(2) 國學院久我山 22.42
02組 5 上原 諒(2) 専大附 24.17
02組 6 上西 凌平(1) 都杉並
02組 7 宮本 幹士(1) 都千歳丘 24.20
02組 8 香西 秀昭(1) 実践学園
03組 2 片山 健(2) 世田谷学園
03組 3 堀内 航(1) 明大中野 24.14
03組 4 吉光寺 健介(2) 都桜町 25.00
03組 5 根岸 航汰(2) 都市大等々力 25.69
03組 6 田中 航太(2) 実践学園
03組 7 岩本 匡史(2) 駒場東邦 22.77
03組 8 沼田 直宏(2) 日本学園 24.22
04組 2 上海 誠志(2) 大東学園 25.70
04組 3 吉野 雄太(2) 都桜町
04組 4 千葉 貴裕(2) 日大二 24.99
04組 5 田畑 功之介(2) 駒大高 24.10
04組 6 本橋 太郎(1) 実践学園
04組 7 西牟田 潤(2) 都西 22.87
04組 8 清水 功市(2) 駒場学園 24.23
05組 2 小田 昴次朗(1) 都西
05組 3 河野 孝光(2) 都永福学園 24.23
05組 4 古川 和晶(2) 明大中野 24.05
05組 5 中川 俊成(2) 都豊多摩 22.99
05組 6 佐藤 裕一(1) 都杉並
05組 7 高田 峻輔(1) 専大附 24.93
05組 8 遠藤 雅也(2) 大東学園 25.80
06組 1 弓削 直暉(2) 佼成学園 26.00
06組 2 梅舘 壮真(2) 駒大高 23.12
06組 3 佐藤 一也(1) 学大附 27.81
06組 4 宮﨑 瑠安(1) 國學院久我山 24.23
06組 5 三木 啓太(1) 東京立正
06組 6 小川 大輔(2) 都芦花 24.86
06組 7 落合 健吾(1) 都千歳丘
06組 8 土方 祐人(1) 堀越 24.01
07組 1 松原 和馬(2) 都豊多摩 26.00
07組 2 滝 航希(2) 日本学園 24.80
07組 3 野口 悠人(2) 都市大付属
07組 4 茂木 文哉(2) 明大中野 23.18
07組 5 浅井 駿来(1) 日大櫻丘 24.26
07組 6 北村 嘉都(1) 宝仙学園 27.23
07組 7 山本 昇(1) 学大附
07組 8 松本 共喜(2) 三田国際 24.00
08組 1 千賀 優誓(2) 日本学園 24.37
08組 2 菅田 雄大(1) 都世田谷総合 27.09
08組 3 東 海斗(1) 日大櫻丘
08組 4 大塚 晃誠(1) 中大杉並 24.00
08組 5 川崎 奨央(1) 日大二
08組 6 原 福人(1) 都芦花 24.68
08組 7 京墓 凌(1) 専大附 23.23
08組 8 平田 拓輝(2) 都市大等々力 26.13
09組 1 坂木 幹(2) 都富士 23.89
09組 2 細渕 祐樹(2) 都杉並 27.03
09組 3 渡邊 彬人(1) 宝仙学園 26.17
09組 4 山澤 佳季(2) 中大杉並 24.30
09組 5 足立 拓也(1) 都芦花 23.24
09組 6 田代 駿之真(1) 東京立正
09組 7 古角 光輝(2) 世田谷学園 24.74
09組 8 中野 俊(1) 日大二
10組 1 國分 裕介(1) 学大附 24.40
10組 2 西崎 礼胤(2) 駒場学園 24.66
10組 3 横田 陸(1) 都西
10組 4 小泉 遥王(2) 都杉並総合 26.80
10組 5 飯塚 一平(2) 堀越 23.76
10組 6 森田 隼大(2) 都松原 26.25
10組 7 藤野 悠斗(1) 都千歳丘
10組 8 直井 優弥(1) 東農大一 23.30
11組 1 小板橋 拳介(1) 日大櫻丘
11組 2 笹子 浩貴(1) 都杉並工 24.47
11組 3 清水 純汰(2) 都杉並総合 24.56
11組 4 尾﨑 凌斗(2) 國學院久我山 23.33
11組 5 室山 怜太(2) 東大附属 23.71
11組 6 後藤 裕一郎(1) 都武蔵丘
11組 7 田中 準也(2) 佼成学園 27.00
11組 8 土岐 建介(2) 都富士 26.30
12組 1 斎藤 晃央(1) 東京立正
12組 2 足澤 弘哉(1) 東亜学園 24.50
12組 3 長田 達也(1) 都松原
12組 4 柴田 拓馬(1) 世田谷学園 24.55
12組 5 八田 怜央(1) 宝仙学園 26.66
12組 6 山本 雄貴(2) 東農大一 23.43
12組 7 松沢 和樹(2) 中大杉並 23.70
12組 8 小野 健太郎(2) 都武蔵丘 26.30
13組 1 沖野 諒(2) 都永福学園 26.50
13組 2 駒野 祐大(1) 都富士 24.48
13組 3 細田 光翼(2) 都世田谷総合 26.62
13組 4 中尾 亮介(1) 都市大付属
13組 5 田浪 悠芽(1) 都武蔵丘
13組 6 本橋 大地(1) 堀越 23.49
13組 7 望月 拓朗(2) 都中央ろう 23.69
13組 8 東海 和真(1) 東亜学園 24.50

男子 400m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 小池 太一(2) 日本学園 55.83
01組 3 重岡 周(2) 都市大等々力 56.00
01組 4 菊池 浩平(1) 大東学園
01組 5 渡邊 颯一郎(2) 明大中野 49.21
01組 6 城田 庸樹(1) 都杉並
01組 7 駒野 祐大(1) 都富士 53.85
01組 8 高橋 渚(2) 中大杉並 53.70
02組 2 中川 俊成(2) 都豊多摩 49.71
02組 3 東海 和真(1) 東亜学園 53.67
02組 4 サカラ ダリソ(2) 大東学園
02組 5 蓮見 慎(1) 都西 56.10
02組 6 村尾 優介(2) 東農大一 56.00
02組 7 若林 茂道(1) 都杉並
02組 8 滝 航希(2) 日本学園 53.94
03組 2 青木 里空(1) 堀越 55.67
03組 3 門馬 由翔(1) 都桜町
03組 4 黒木 颯平(2) 日大二 56.60
03組 5 足澤 弘哉(1) 東亜学園 53.97
03組 6 京墓 凌(1) 専大附 53.63
03組 7 佐藤 駿ノ佑(1) 世田谷学園
03組 8 茂木 文哉(2) 明大中野 50.53
04組 2 宮澤 将人(1) 専大附 56.55
04組 3 馬越 智也(1) 都西 55.33
04組 4 内藤 優(2) 実践学園
04組 5 池濱 翼(2) 日大鶴ヶ丘 54.00
04組 6 小楠 陸斗(2) 都富士 53.60
04組 7 齋藤 篤志(2) 明大中野 50.58
04組 8 國場 浩生(1) 都桜町
05組 2 安部 和希(2) 堀越 50.99
05組 3 福井 歩(1) 都桜町
05組 4 関 和貴(1) 東農大一 57.00
05組 5 大野 航輝(1) 都市大付属
05組 6 佐々木 薫(2) 筑波大駒場 55.31
05組 7 柴田 優太郎(2) 都市大等々力 54.00
05組 8 井上 欣己(2) 都芦花 53.46
06組 2 谷口 南月(1) 東大附属 1:00.35
06組 3 丸山 陽光(2) 東亜学園 54.14
06組 4 沼田 直宏(2) 日本学園 55.16
06組 5 平山 和樹(2) 日大櫻丘 51.03
06組 6 川野 秀虎(2) 駒大高 53.08
06組 7 佐藤 馨介(1) 都市大付属
06組 8 布留川 竜矢(2) 都武蔵丘 57.05
07組 2 須藤 廉生(1) 中大杉並 55.00
07組 3 岩瀬 晃太郎(1) 都永福学園 57.32
07組 4 粕谷 豪(2) 駒大高 53.03
07組 5 西崎 礼胤(2) 駒場学園 54.22
07組 6 片桐 七海(1) 都松原
07組 7 近藤 智隆(1) 学大附 59.50
07組 8 松原 和馬(2) 都豊多摩 51.36
08組 1 松本 共喜(2) 三田国際 51.48
08組 2 吉野 吏雄(1) 都武蔵丘
08組 3 小林 義和(2) 佼成学園 58.00
08組 4 土岐 建介(2) 都富士 54.97
08組 5 山﨑 一輝(2) 國學院久我山 52.99
08組 6 山澤 佳季(2) 中大杉並 54.50
08組 7 大出 裕士(2) 東京立正
08組 8 野口 透(1) 日大櫻丘 58.90
09組 1 北山 雅之(2) 國學院久我山 51.78
09組 2 永野 風雅(2) 実践学園
09組 3 白澤 隼祐(2) 成城学園 52.55
09組 4 森田 隼大(2) 都松原
09組 5 荻野 友也(2) 東農大一 58.69
09組 6 久保田 瑶生(1) 日大鶴ヶ丘 54.65
09組 7 古森 典明(2) 都永福学園 58.10
09組 8 荻原 俊介(2) 都西 54.88
10組 1 千田 諒(1) 都永福学園 58.21
10組 2 板倉 伶太(2) 都芦花 51.98
10組 3 森口 遼太(1) 都市大付属
10組 4 田畑 功之介(2) 駒大高 52.49
10組 5 岡田 隼太朗(1) 國學院久我山 54.58
10組 6 蓮見 海人(2) 実践学園 54.78
10組 7 船津 拓斗(1) 専大附 58.66
10組 8 小島 圭悟(1) 日大櫻丘

男子 800m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 平山 和樹(2) 日大櫻丘 1:55.54
01組 3 佐藤 快哉(2) 中大杉並 2:10.00
01組 4 浅川 峻太朗(1) 駒場学園 2:15.01
01組 5 髙城 優輝(1) 専大附 2:33.60
01組 6 松島 健留(1) 駒大高 2:08.12
01組 7 滝越 楓(2) 都市大付属
01組 8 千田 諒(1) 都永福学園 2:15.50
02組 2 池永 海(2) 都市大等々力 2:08.00
02組 3 原 彰吾(2) 日大二 2:15.00
02組 4 佐藤 綜二(2) 都永福学園 2:29.25
02組 5 荘司 和輝(2) 佼成学園 2:10.00
02組 6 横山 怜(1) 日大鶴ヶ丘 2:15.82
02組 7 山田 健太(1) 専大附
02組 8 石橋 弦(1) 明大中野 1:58.03
03組 2 佐藤 宏樹(2) 学大附 2:06.73
03組 3 中谷 友亮(2) 都芦花 2:10.38
03組 4 伊藤 諒人(2) 明大中野 2:00.19
03組 5 江川 国男(2) 都富士 2:15.00
03組 6 岩瀬 晃太郎(1) 都永福学園 2:17.30
03組 7 田中 寛之(2) 実践学園 2:24.53
03組 8 大須賀 太一(1) 都西
04組 1 安藤 太郎(1) 都西 2:18.62
04組 2 玉井 遼太(1) 國學院久我山 2:06.07
04組 3 岩見 良祐(2) 中大杉並 2:15.00
04組 4 青柳 俊吾(1) 学大附 2:28.94
04組 5 丸山 陽光(2) 東亜学園 2:10.50
04組 6 高倉 悠伸(1) 日大二
04組 7 伊藤 良太(1) 都豊多摩 2:00.21
04組 8 恩田 大地(1) 駒場学園
05組 1 薩摩 定士(1) 都市大付属
05組 2 髙橋 知大(2) 明大中野 2:01.15
05組 3 田口 利希(1) 都富士 2:24.96
05組 4 小澤 隼也(2) 都芦花 2:14.56
05組 5 小松 俊介(1) 筑波大駒場 2:20.00
05組 6 戸田 光(2) 世田谷学園 2:11.33
05組 7 伊藤 誠真(1) 東農大一
05組 8 中村 文哉(2) 都豊多摩 2:05.77
06組 1 土屋 鼓太郎(1) 東農大一
06組 2 白澤 隼祐(2) 成城学園 2:05.55
06組 3 阪元 優真(2) 世田谷学園 2:11.73
06組 4 谷口 南月(1) 東大附属 2:01.59
06組 5 倉地 柊太(2) 実践学園 2:13.76
06組 6 古山 海輝(2) 都農芸 2:20.28
06組 7 金子 明日翔(1) 専大附
06組 8 板津 康太郎(1) 宝仙学園 2:24.23
07組 1 久保田 瑶生(1) 日大鶴ヶ丘 2:11.91
07組 2 江澤 幸紀(1) 駒大高 2:05.41
07組 3 牧野 駿斗(1) 都杉並 2:23.66
07組 4 飯淵 尚哉(2) 都西 2:14.34
07組 5 折田 大和(2) 日大櫻丘
07組 6 米澤 颯斗(1) 実践学園 2:01.60
07組 7 大橋 夏生(1) 宝仙学園 2:21.58
07組 8 黒木 颯平(2) 日大二
08組 1 石塚 理暉(1) 東農大一
08組 2 小楠 陸斗(2) 都富士 2:05.00
08組 3 松山 竜太郎(2) 駒場東邦 2:03.62
08組 4 浜田 優介(1) 都市大付属
08組 5 吉澤 采佑(1) 日大櫻丘 2:12.00
08組 6 片岡 倫太郎(1) 学大附 2:21.64
08組 7 潮田 大晟(1) 駒大高 2:12.28
08組 8 八田 怜央(1) 宝仙学園 2:22.92

男子 1500m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 榎本 翼(2) 都武蔵丘 5:07.68
01組 2 浅川 峻太朗(1) 駒場学園
01組 3 山田 健太(1) 専大附 4:49.07
01組 4 小林 隼斗(2) 東亜学園 4:27.50
01組 5 中谷 友亮(2) 都芦花 4:42.38
01組 6 佐藤 快哉(2) 中大杉並 4:15.00
01組 7 奥田 大統(1) 筑波大駒場 5:24.00
01組 8 原 彰吾(2) 日大二 4:34.33
01組 9 二階堂 俊介(2) 実践学園 4:27.24
01組 10 市來 太勢(2) 駒大高 4:02.97
01組 11 田好 基生(1) 都農芸
01組 12 佐々木 龍之介(2) 佼成学園 4:35.00
01組 13 安東 芳高(2) 都西 4:48.14
01組 14 佐藤 綜二(2) 都永福学園 4:43.12
01組 15 伊藤 諒人(2) 明大中野 4:15.44
02組 1 石井 大貴(2) 都農芸 4:35.26
02組 2 小澤 隼也(2) 都芦花 4:47.56
02組 3 滝越 楓(2) 都市大付属
02組 4 新井 俊祐(1) 國學院久我山 4:04.12
02組 5 下村 武司(1) 駒大高 4:15.22
02組 6 西川 眞矢(2) 都永福学園 5:16.23
02組 7 徳田 幹瑠(2) 実践学園 4:49.53
02組 8 恩田 大地(1) 駒場学園
02組 9 狩俣 竜馬(2) 都桜町 4:34.00
02組 10 山田 拓海(2) 専大附 4:16.56
02組 11 塚本 駿介(2) 都杉並 4:28.41
02組 12 澤口 隆生(2) 佼成学園 5:10.00
02組 13 久保 法揮(2) 都市大等々力 4:42.05
02組 14 藤田 仁(2) 日大二 4:43.58
02組 15 隈本 主計(2) 日大櫻丘 4:23.00
03組 1 飯淵 尚哉(2) 都西 4:35.99
03組 2 田中 亮也(2) 筑波大駒場 4:25.00
03組 3 三輪 友誠(2) 東農大一 4:17.73
03組 4 阿部 優樹(1) 國學院久我山 4:05.69
03組 5 吉永 湧也(1) 都桜町
03組 6 宮野 楓真(2) 都永福学園 5:11.30
03組 7 鳴嶋 大朗(1) 世田谷学園 4:57.53
03組 8 藤谷 海(1) 明大中野 4:47.31
03組 9 江川 国男(2) 都富士 4:29.92
03組 10 和田 直也(1) 実践学園
03組 11 小代 智央(2) 日大櫻丘 4:14.11
03組 12 高山 兼輔(1) 学大附 4:41.02
03組 13 青山 直史(2) 東京立正
03組 14 澁川 凌(2) 都武蔵丘 4:33.81
03組 15 伊藤 卓真(2) 東亜学園 4:45.00
04組 1 古田島 直希(1) 駒大高 4:06.68
04組 2 金子 明日翔(1) 専大附 5:03.84
04組 3 花澤 松之輔(2) 東農大一 5:40.00
04組 4 小川 晃生(1) 日大鶴ヶ丘 4:36.04
04組 5 池永 海(2) 都市大等々力 4:31.92
04組 6 谷川 敦哉(2) 学大附 4:39.79
04組 7 香山 怜太(1) 筑波大駒場 5:01.00
04組 8 黒野 神太(2) 都芦花 4:46.43
04組 9 吉岡 一靖(2) 都西 4:45.16
04組 10 山本 陽一朗(2) 都豊多摩 4:13.55
04組 11 五味 大樹(1) 東京立正
04組 12 梅田 優真(1) 都武蔵丘
04組 13 柿副 悠人(2) 世田谷学園 4:31.13
04組 14 蒲生 晟也(2) 明大中野 4:21.35
04組 15 宮川 悠汰(2) 日大櫻丘 4:18.91
05組 1 薩摩 定士(1) 都市大付属
05組 2 古山 海輝(2) 都農芸 4:45.88
05組 3 齋藤 辰弥(2) 日大二 4:31.58
05組 4 小野 鼓太郎(2) 國學院久我山 4:09.69
05組 5 小須田 知剛(2) 成城学園 4:19.55
05組 6 郡司 卓磨(1) 都桜町
05組 7 横山 怜(1) 日大鶴ヶ丘 4:45.75
05組 8 田上 雄悟(2) 学大附 4:36.13
05組 9 中村 文哉(2) 都豊多摩 4:12.14
05組 10 高田 直輝(2) 世田谷学園 4:32.71
05組 11 宮川 晟(1) 都杉並 5:03.00
05組 12 寺田 優輝(2) 都杉並総合 4:37.17
05組 13 山口 遥己(2) 東亜学園 4:20.75
05組 14 本間 光(2) 東農大一 4:55.63

男子 5000m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 飯野 律希(2) 日大櫻丘 17:30.95
01組 2 隈本 主計(2) 日大櫻丘 16:39.00
01組 3 大橋 陸(1) 駒大高 15:35.78
01組 4 荻野 新(2) 國學院久我山 15:35.00
01組 5 金子 海(2) 実践学園 16:54.00
01組 6 山辺 太嗣(2) 東農大一 16:41.53
01組 7 甲木 悠太郎(2) 東大附属 17:16.00
01組 8 山本 将大(2) 学大附 16:55.21
01組 9 中野 大地(2) 國學院久我山 15:21.00
01組 10 山口 遥己(2) 東亜学園 16:30.55
01組 11 吉永 澪希(2) 駒大高 15:07.85
01組 12 若林 直季(1) 駒場東邦 17:01.66
01組 13 奥山 暢公(2) 学大附 16:57.32
01組 14 宮澤 徹(1) 國學院久我山 15:29.00
01組 15 小林 隼斗(2) 東亜学園 16:45.50
01組 16 蒲生 晟也(2) 明大中野 16:05.93
01組 17 山本 陽一朗(2) 都豊多摩 16:07.39
01組 18 捧 幸一郎(2) 大東学園 16:31.18
01組 19 足達 栄信(1) 東農大一 16:40.00
01組 20 甲木 彪太郎(2) 東大附属 17:02.94
01組 21 小須田 知剛(2) 成城学園 16:40.78
01組 22 菊池 亮太(2) 東亜学園 17:15.00
01組 23 小代 智央(2) 日大櫻丘 16:07.99
01組 24 山田 拓海(2) 専大附 16:06.99
01組 25 田中 友喜(1) 駒大高 15:37.47
01組 26 津村 恵太郎(1) 駒場東邦 16:13.43
02組 1 鈴木 達也(2) 佼成学園 18:00.00
02組 2 田島 知希(1) 都永福学園 19:55.10
02組 3 小川 晃生(1) 日大鶴ヶ丘 18:10.00
02組 4 浅川 峻太朗(1) 駒場学園
02組 5 辻 邦雄(2) 東農大一 17:38.54
02組 6 田川 竜ノ介(2) 専大附 19:24.36
02組 7 高倉 悠伸(1) 日大二
02組 8 程内 太心(1) 都永福学園 20:11.00
02組 9 星野 航汰(1) 専大附 17:38.03
02組 10 遠藤 祐輝(1) 佼成学園 18:00.00
02組 11 黒野 神太(2) 都芦花 17:45.63
02組 12 鏑木 尭(1) 明大中野
02組 13 久保 法揮(2) 都市大等々力 18:11.00
02組 14 中村 宏平(1) 都西
02組 15 一色 諒真(1) 実践学園
02組 16 星野 海比古(2) 佼成学園 18:00.00
02組 17 岩本 凛玖(2) 都永福学園 19:53.36
02組 18 吉岡 一靖(2) 都西
02組 19 藤田 仁(2) 日大二 18:13.74
02組 20 山田 啓翔(1) 都芦花 18:00.00
02組 21 奥山 裕介(1) 明大中野
02組 22 吉永 湧也(1) 都桜町
02組 23 河本 航志(1) 都西
02組 24 平野 孝拓(1) 都農芸
02組 25 齋藤 辰弥(2) 日大二 17:40.46
02組 26 佐藤 壮多(1) 東大附属

男子 110mH タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 3 佐々木 温(2) 都豊多摩 16.85
01組 4 長谷川 智一(1) 都富士 15.94
01組 5 吉田 寛汰(2) 堀越 16.79
01組 6 池濱 翼(2) 日大鶴ヶ丘 17.60
01組 7 上杉 丞(1) 堀越 16.21
02組 3 長谷川 由(1) 日大鶴ヶ丘 20.03
02組 4 堀江 優太郎(2) 都市大等々力 21.22
02組 5 足立 拓也(1) 都芦花 18.75
02組 6 高橋 滉利(2) 都市大等々力 20.99
02組 7 小沼 耕太(2) 都杉並総合

男子 400mH タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 3 粕谷 豪(2) 駒大高 1:00.95
01組 4 齋藤 篤志(2) 明大中野 55.64
01組 5 間壁 之英瑠(2) 駒大高 1:00.76
01組 6 長谷川 智一(1) 都富士 58.86
01組 7 青柳 駿之介(2) 三田国際 59.27
02組 3 土岐 建介(2) 都富士 1:02.11
02組 4 吉田 寛汰(2) 堀越
02組 5 米澤 快人(1) 日大櫻丘 1:04.00
02組 6 古川 和晶(2) 明大中野

男子 4×100m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 千葉 大寛(1)
宮本 幹士(1)
藤野 悠斗(1)
新村 玄徳(1)
落合 健吾(1)
都千歳丘 13.00
01組 3 小野 健太郎(2)
野木 幸輔(2)
布留川 竜矢(2)
吉野 吏雄(1)
都武蔵丘
01組 4 稲葉 昭悟(2)
足澤 弘哉(1)
門倉 承音(1)
東海 和真(1)
藤井 辰朗(2)
東亜学園 44.50
01組 5 重岡 周(2)
柴田 優太郎(2)
高橋 滉利(2)
平田 拓輝(2)
根岸 航汰(2)
堀江 優太郎(2)
都市大等々力 47.44
01組 6 千賀 優誓(2)
鈴木 頼斗(1)
滝 航希(2)
沼田 直宏(2)
山﨑 大史(2)
日本学園 45.75
01組 7 西牟田 潤(2)
鈴木 智也(2)
荻原 俊介(2)
東郷 裕大(2)
馬越 智也(1)
蓮見 慎(1)
都西 44.32
01組 8 野口 悠人(2)
西村 友汰(2)
中尾 亮介(1)
大野 航輝(1)
小山 遼人(1)
森口 遼太(1)
都市大付 45.65
02組 2 小島 圭悟(1)
丹羽 純平(2)
浅井 駿来(1)
小板橋 拳介(1)
今野 陽太(1)
伊藤 英助(1)
日大櫻丘 45.34
02組 3 清水 功市(2)
西崎 礼胤(2)
宮田 瑞樹(2)
石川 洸太(1)
佐藤 舞音(1)
伴 悠大(1)
駒場学園
02組 4 勝倉 泰輝(1)
飯塚 一平(2)
安部 和希(2)
上杉 丞(1)
本橋 大地(1)
土方 祐人(1)
堀越 41.61
02組 5 楠見 燎平(2)
松沢 和樹(2)
山澤 佳季(2)
大塚 晃誠(1)
中大杉並 44.50
02組 6 山本 雄貴(2)
數野 大樹(1)
直井 優弥(1)
佐川 涼哉(2)
村尾 優介(2)
高柳 直温(1)
東農大一 44.20
02組 7 細田 光翼(2)
石河 輝一(2)
東 耀太(2)
西山 耕太(2)
菅田 雄大(1)
木所 大起(1)
都世田谷総合 47.33
02組 8 片岡 寿憲(2)
室山 怜太(2)
田中 陽星(2)
甲木 悠太郎(2)
甲木 彪太郎(2)
谷口 南月(1)
東大附 45.97
03組 1 柴田 賢吾(2)
梅舘 壮真(2)
間壁 之英瑠(2)
川野 秀虎(2)
粕谷 豪(2)
田畑 功之介(2)
駒大高 42.83
03組 2 大塚 圭裕(2)
池端 諒治(1)
國分 裕介(1)
近藤 智隆(1)
佐藤 一也(1)
渡邊 英世(1)
学大附 46.88
03組 3 辻 悠斗(2)
山本 将大(2)
小倉 泰海(2)
中島 秀斗(2)
田代 駿之真(1)
平野 岳(1)
東京立正
03組 4 小野寺 恒(2)
千葉 貴裕(2)
藤森 俊也(2)
香川 竜之介(1)
川崎 奨央(1)
小野寺 優朗(1)
日大二 46.10
03組 5 岡部 弘祐(2)
坂木 幹(2)
駒野 祐大(1)
長谷川 智一(1)
堀口 大輔(1)
土岐 建介(2)
都富士 44.16
03組 6 伊藤 大将(2)
吉光寺 健介(2)
山中 謙吾(2)
吉野 雄太(2)
岩城 啓吾(1)
宮下 裕翔(1)
都桜町
03組 7 遠藤 雅也(2)
藤尾 高寛(2)
持田 真希(1)
平田 瑶(2)
西山 鷹二(2)
上海 誠志(2)
大東学園 45.11
03組 8 松原 和馬(2)
中川 俊成(2)
野村 絃太(2)
佐々木 温(2)
都豊多摩 44.70
04組 1 森田 隼大(2)
山田 聖樹(2)
白熊 大義(1)
髙木 賢(1)
古谷 祐太(1)
都松原 46.67
04組 2 蒔田 翔吾(2)
古角 光輝(2)
片山 健(2)
柴田 拓馬(1)
上田 礼一(1)
世田谷学園 45.02
04組 3 細渕 祐樹(2)
小名 麦人(2)
広末 玲樹(2)
早乙女 誠(2)
都杉並
04組 4 板倉 伶太(2)
井上 欣己(2)
小川 大輔(2)
足立 拓也(1)
原 福人(1)
佐久間 共平(1)
都芦花 44.89
04組 5 蓮見 海人(2)
内藤 優(2)
小島 大輝(2)
香西 秀昭(1)
本橋 太郎(1)
田中 航太(2)
実践学園
04組 6 上原 諒(2)
佐藤 健登(2)
京墓 凌(1)
高田 峻輔(1)
高田 尚貴(1)
宮澤 将人(1)
専大附 44.00
04組 7 長谷川 由(1)
大高 尚輝(1)
髙橋 陽南(1)
佐々木 直輝(2)
池濱 翼(2)
日大鶴ヶ丘 46.38
04組 8 尾﨑 凌斗(2)
原 壮多(2)
北山 雅之(2)
大芝 健人(2)
星野 圭吾(1)
宮﨑 瑠安(1)
國學院久我山 43.27

男子 4×400m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 板倉 伶太(2)
井上 欣己(2)
足立 拓也(1)
原 福人(1)
佐久間 共平(1)
小川 大輔(2)
都芦花 3:30.56
01組 3 西山 耕太(2)
石河 輝一(2)
細田 光翼(2)
東 耀太(2)
菅田 雄大(1)
木所 大起(1)
都世田谷総合
01組 4 茂木 文哉(2)
渡邊 颯一郎(2)
齋藤 篤志(2)
石橋 弦(1)
髙橋 知大(2)
伊藤 諒人(2)
明大中野 3:24.80
01組 5 長谷川 由(1)
小川 晃生(1)
久保田 瑶生(1)
横山 怜(1)
池濱 翼(2)
日大鶴ヶ丘 3:38.00
01組 6 青山 直史(2)
辻 悠斗(2)
大出 裕士(2)
五味 大樹(1)
東京立正
01組 7 片岡 寿憲(2)
室山 怜太(2)
甲木 悠太郎(2)
谷口 南月(1)
甲木 彪太郎(2)
田中 陽星(2)
東大附 3:38.10
01組 8 岡部 弘祐(2)
吉澤 一馬(1)
土岐 建介(2)
小楠 陸斗(2)
駒野 祐大(1)
長谷川 智一(1)
都富士 3:31.81
02組 2 大塚 晃誠(1)
松沢 和樹(2)
山澤 佳季(2)
高橋 渚(2)
中大杉並 3:30.00
02組 3 豊田 優喜(1)
岩本 匡史(2)
有里 勇輝(2)
楊 泓志(2)
生方 涼太(1)
松山 竜太郎(2)
駒場東邦 3:32.34
02組 4 野口 悠人(2)
西村 友汰(2)
中尾 亮介(1)
大野 航輝(1)
小山 遼人(1)
佐藤 馨介(1)
都市大付 3:40.00
02組 5 清水 功市(2)
西崎 礼胤(2)
宮田 瑞樹(2)
浅川 峻太朗(1)
佐藤 舞音(1)
伴 悠大(1)
駒場学園
02組 6 西牟田 潤(2)
鈴木 智也(2)
荻原 俊介(2)
馬越 智也(1)
蓮見 慎(1)
小田 昴次朗(1)
都西 3:37.77
02組 7 安部 和希(2)
本橋 大地(1)
吉田 寛汰(2)
青木 里空(1)
土方 祐人(1)
飯塚 一平(2)
堀越 3:26.69
03組 2 千賀 優誓(2)
小池 太一(2)
滝 航希(2)
沼田 直宏(2)
大賀 グレゴリードーネル(2)
日本学園 3:35.74
03組 3 森田 隼大(2)
山田 聖樹(2)
片桐 七海(1)
白熊 大義(1)
古谷 祐太(1)
都松原 3:53.83
03組 4 數野 大樹(1)
直井 優弥(1)
関 和貴(1)
山本 雄貴(2)
村尾 優介(2)
荻野 友也(2)
東農大一 3:34.00
03組 5 松原 和馬(2)
中川 俊成(2)
中村 文哉(2)
伊藤 良太(1)
山本 陽一朗(2)
都豊多摩 3:26.78
03組 6 重岡 周(2)
柴田 優太郎(2)
高橋 滉利(2)
平田 拓輝(2)
根岸 航汰(2)
池永 海(2)
都市大等々力 3:42.66
03組 7 隈本 主計(2)
平山 和樹(2)
浅井 駿来(1)
折田 大和(2)
小島 圭悟(1)
増田 功太郎(1)
日大櫻丘 3:28.96
04組 2 今泉 文冶(2)
丸山 陽光(2)
足澤 弘哉(1)
東海 和真(1)
山口 遥己(2)
東亜学園 3:35.13
04組 3 黒木 颯平(2)
千葉 貴裕(2)
藤森 俊也(2)
川崎 奨央(1)
小野寺 優朗(1)
中野 俊(1)
日大二 3:44.27
04組 4 大塚 圭裕(2)
佐藤 宏樹(2)
池端 諒治(1)
近藤 智隆(1)
渡邊 英世(1)
学大附 3:47.00
04組 5 上原 諒(2)
京墓 凌(1)
宮澤 将人(1)
佐藤 蓮(1)
高田 峻輔(1)
高田 尚貴(1)
専大附 3:35.00
04組 6 柴田 賢吾(2)
梅舘 壮真(2)
間壁 之英瑠(2)
川野 秀虎(2)
粕谷 豪(2)
田畑 功之介(2)
駒大高 3:27.14
04組 7 尾﨑 凌斗(2)
原 壮多(2)
北山 雅之(2)
大芝 健人(2)
山﨑 一輝(2)
玉井 遼太(1)
國學院久我山 3:28.00

男子 走高跳 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 白熊 大義(1) 都松原
決勝 2 福島 遼介(2) 堀越 1m85
決勝 3 國場 浩生(1) 都桜町
決勝 4 髙木 賢(1) 都松原 1m45
決勝 5 岡村 将吾(2) 堀越 1m65
決勝 6 島田 翔(2) 都芦花 1m65
決勝 7 小野寺 優朗(1) 日大二 1m65
決勝 8 藤尾 高寛(2) 大東学園 1m75
決勝 9 宮田 瑞樹(2) 駒場学園 1m80
決勝 10 栗本 海地(2) 都芦花 1m65

男子 棒高跳 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 岡部 弘祐(2) 都富士 4m10
決勝 2 吉澤 一馬(1) 都富士 4m00
決勝 3 青柳 駿之介(2) 三田国際 2m60

男子 走幅跳 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 高石 明良(1) 都桜町 5m43
01組 2 近藤 智隆(1) 学大附 5m08
01組 3 黒川 知哉(1) 堀越 5m50
01組 4 水落 浩人(1) 専大附 5m34
01組 5 佐藤 舞音(1) 駒場学園 5m93
01組 6 市川 凛(1) 東農大一 4m96
01組 7 上路 達也(1) 世田谷学園 5m61
01組 8 山﨑 貴之(1) 筑波大駒場
01組 9 相澤 日向(2) 明大中野 6m18
01組 10 大塚 圭裕(2) 学大附 6m01
01組 11 古谷 祐太(1) 都松原 5m68
01組 12 杉田 宇宙(2) 都永福学園 4m67
01組 13 稲葉 昭悟(2) 東亜学園 6m22
01組 14 丹羽 純平(2) 日大櫻丘 6m25
01組 15 鈴木 頼斗(1) 日本学園 5m62
01組 16 板倉 伶太(2) 都芦花 5m86
01組 17 堀口 大輔(1) 都富士 6m62
01組 18 川野 秀虎(2) 駒大高 6m13
01組 19 丸山 慧之(2) 都西 5m68
01組 20 伊藤 大将(2) 都桜町 6m01
01組 21 亀田 航生(1) 東亜学園 5m00
01組 22 伊藤 雄大(1) 東京立正
01組 23 福元 鴻之介(2) 都農芸 5m28
02組 1 東郷 裕大(2) 都西 5m55
02組 2 澤田 和也(1) 駒大高 5m22
02組 3 東 耀太(2) 都世田谷総合 4m97
02組 4 浅井 拓途(2) 都武蔵丘 5m34
02組 5 岡田 学時(2) 明大中野 6m26
02組 6 髙橋 陽南(1) 日大鶴ヶ丘 6m07
02組 7 高田 尚貴(1) 専大附 5m40
02組 8 今野 陽太(1) 日大櫻丘 5m48
02組 9 池端 諒治(1) 学大附 5m95
02組 10 大澤 颯太(1) 東京立正
02組 11 大森 瑛樹(1) 都芦花 4m68
02組 12 成田 大起(2) 駒場東邦 6m11
02組 13 岡部 弘祐(2) 都富士 5m93
02組 14 八木澤 一道(2) 都杉並 5m74
02組 15 香川 竜之介(1) 日大二
02組 16 沖野 諒(2) 都永福学園 4m99
02組 17 松沢 和樹(2) 中大杉並 6m12
02組 18 山本 康生(1) 都桜町
02組 19 佐々木 温(2) 都豊多摩 5m67
02組 20 本橋 大地(1) 堀越 6m20
02組 21 鈴木 智也(2) 都西 5m65
02組 22 内田 智也(2) 駒大高 5m81
02組 23 伊藤 諒河(1) 東亜学園 5m00
02組 24 坂木 幹(2) 都富士 6m33

男子 三段跳 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 池端 諒治(1) 学大附 11m60
決勝 2 安藤 広海(1) 駒大高 12m65
決勝 3 相澤 日向(2) 明大中野 12m64
決勝 4 黒川 知哉(1) 堀越
決勝 5 伊藤 大将(2) 都桜町 11m95
決勝 6 堀口 大輔(1) 都富士 11m33
決勝 7 鈴木 智也(2) 都西
決勝 8 井上 欣己(2) 都芦花 11m38
決勝 9 青柳 駿之介(2) 三田国際 12m57
決勝 10 間壁 之英瑠(2) 駒大高 12m18

男子 砲丸投 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 石井 和慶(1) 東亜学園 8m50
決勝 2 箱崎 太一(1) 都西 11m32
決勝 3 福島 龍聖(2) 都豊多摩 10m23
決勝 4 小林 隼也(2) 都芦花 8m46
決勝 5 石河 輝一(2) 都世田谷総合
決勝 6 鶴岡 慧(2) 堀越 10m06
決勝 7 小高 拓巳(1) 駒場東邦 10m02
決勝 8 川野 秀虎(2) 駒大高 8m68
決勝 9 中村 勝(1) 都武蔵丘
決勝 10 山田 遥輝(2) 都桜町 8m31
決勝 11 鈴木 雄貴(1) 専大附 10m76
決勝 12 石曽根 亮(2) 都武蔵丘 7m71
決勝 13 木所 大起(1) 都世田谷総合 8m95
決勝 14 浅野 智紀(1) 都松原 6m21
決勝 15 清水 竜哉(2) 都農芸
決勝 16 杉山 豪(1) 都桜町
決勝 17 片岡 寿憲(2) 東大附属 9m78

男子 円盤投 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 石河 輝一(2) 都世田谷総合 24m23
決勝 2 阿部 隼士(1) 駒場学園 12m51
決勝 3 鈴木 雄貴(1) 専大附
決勝 4 箱崎 太一(1) 都西 24m36
決勝 5 鶴岡 慧(2) 堀越 28m66
決勝 6 片岡 寿憲(2) 東大附属 33m64
決勝 7 木所 大起(1) 都世田谷総合
決勝 8 石川 洸太(1) 駒場学園
決勝 9 小林 隼也(2) 都芦花 23m89

男子 やり投 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 今泉 文冶(2) 東亜学園 44m60
決勝 2 木所 大起(1) 都世田谷総合
決勝 3 島田 翔(2) 都芦花 48m76
決勝 4 滝澤 悠河(1) 日本学園 26m80
決勝 5 渡部 祥司朗(2) 東京立正
決勝 6 石河 輝一(2) 都世田谷総合 30m72
決勝 7 前川 優太郎(2) 東亜学園 36m50
決勝 8 片岡 寿憲(2) 東大附属 37m32
決勝 9 杉山 友祥(2) 日本学園 45m34
決勝 10 駒野 祐大(1) 都富士 33m18
決勝 11 田中 陽星(2) 東大附属 50m48
決勝 12 今野 祐吾(1) 東亜学園 35m50
決勝 13 山本 将大(2) 東京立正
決勝 14 佐久間 共平(1) 都芦花 30m26
決勝 15 下司 浩大(1) 堀越
決勝 16 清水 竜哉(2) 都農芸 46m24

2017 東京高校新人 第4支部 【女子】結果・速報

女子 100m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 西貝 美羽(2) 文大杉並 15.00
01組 3 清水 佑奈(1) 実践学園 15.21
01組 4 玉手 佳那子(2) 都豊多摩 14.23
01組 5 古川 優里(2) 都松原 13.56
01組 6 日高 千春(2) 鴎友学園女 14. 7
01組 7 原 音々(1) 日大鶴ヶ丘 14.23
01組 8 秋山 鈴奈(2) 日大二 13.60
02組 2 吉岡 なな(2) 日大二 13.55
02組 3 柳内 友里(2) 都西 14.13
02組 4 会田 恭佳(2) 鴎友学園女 13.60
02組 5 氏家 彩優莉(1) 都桜町 14.30
02組 6 坂倉 優実(1) 都松原 15.10
02組 7 佐藤 眞衣子(1) 駒場学園 15.30
02組 8 小林 葵(1) 國學院久我山 12.43
03組 2 間渕 桃奈(2) 日大二 12.55
03組 3 鈴木 華奈(2) 都武蔵丘 15.33
03組 4 小坂 清楓(2) 専大附 13.51
03組 5 横山 実佳(2) 東亜学園 14.30
03組 6 東浦 芽以(1) 東農大一 15.00
03組 7 田島 菜穂(2) 都杉並 14.06
03組 8 花村 美咲(1) 都西 13.60
04組 2 菅井 夏月(2) 都豊多摩 13.41
04組 3 宇田川 真優(2) 日大鶴ヶ丘 14.04
04組 4 澤村 春薫(1) 実践学園 14.40
04組 5 井坂 友香(2) 駒大高 12.67
04組 6 畠山 貴圭(2) 都中央ろう 15.74
04組 7 能勢 七海(2) 専大附 13.64
04組 8 菊池 楓(2) 都永福学園 14.93
05組 2 中田 佳菜美(2) 日大櫻丘 13.68
05組 3 久島 美代子(1) 日女体二階堂 14.43
05組 4 本間 陽衣(1) 東亜学園 13.31
05組 5 橋本 芽依(1) 実践学園 15.56
05組 6 田口 茉弥(2) 駒大高 12.80
05組 7 中野 治香(1) 都富士 14.89
05組 8 永島 沙羅(1) 東大附属 14.03
06組 1 小田 花乃(2) 都世田谷総合 14.81
06組 2 平岩 佳夏(1) 國學院久我山 12.94
06組 3 野中 かおり(1) 日大鶴ヶ丘 14.46
06組 4 廣瀬 花(1) 都芦花 13.68
06組 5 木暮 知佳(1) 東大附属 14.00
06組 6 川村 優佳(1) 日大櫻丘 13.30
06組 7 外川 日向(1) 文大杉並 16.00
06組 8 齊藤 晴る(1) 都千歳丘
07組 1 石田 絵莉(1) 文大杉並 16.00
07組 2 並木 理紗(2) 日大櫻丘 13.99
07組 3 浦野 珠緒(2) 都芦花 13.00
07組 4 有馬 早紀(2) 都西 13.29
07組 5 山田 樹里(1) 東大附属 14.44
07組 6 正野 りえ(2) 三田国際 13.72
07組 7 森重 叶星(1) 都世田谷総合 14.75
07組 8 宮島 麗夏(2) 東京立正
08組 1 松尾 ゆき(2) 東農大一 13.76
08組 2 宮下 理那(2) 専大附 13.09
08組 3 名倉 真美(2) 田園調布学園
08組 4 笠原 未遥(2) 東京立正
08組 5 藤倉 由菜(2) 都芦花 14.76
08組 6 渡邊 麻友子(2) 駒大高 13.26
08組 7 中島 透子(1) 駒場学園 13.98
08組 8 船曳 有彩(2) 佼成学園女 14.64
09組 1 小栁 友里(2) 中大杉並 13.20
09組 2 小林 花恋(1) 日女体二階堂
09組 3 小原 千加(2) 佼成学園女 13.86
09組 4 荒井 雛子(1) 恵泉女学園
09組 5 土屋 優芽(1) 國學院久我山 13.93
09組 6 新開 梨絵(2) 駒場学園 14.72
09組 7 小杉 佳穂(1) 鴎友学園女 14.50
09組 8 山本 花澄(1) 都杉並総合 13.10
10組 2 宮内 萌音(2) 恵泉女学園
10組 3 西田 理紗(1) 都武蔵丘 13.88
10組 4 片桐 汐莉(1) 都杉並 13.88
10組 5 上原 夕季(1) 日女体二階堂 14.64
10組 6 吉田 真衣(2) 都世田谷総合 13.18
10組 7 熊谷 遥未(1) 田園調布学園
10組 8 長谷川 彩佳(1) 東農大一 14.69

女子 200m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 廣井 桃子(2) 都豊多摩 27.57
01組 3 吉田 真衣(2) 都世田谷総合 29.06
01組 4 田村 彩七(2) 都中央ろう 33.52
01組 5 大西 真愛(2) 昭和女子大附 29.06
01組 6 能勢 七海(2) 専大附 27.63
01組 7 加藤 ゆらら(2) 日大櫻丘 25.82
01組 8 船曳 有彩(2) 佼成学園女 30.88
02組 1 永島 沙羅(1) 東大附属 29.10
02組 2 小林 さくら(2) 専大附 32.06
02組 3 井坂 友香(2) 駒大高 25.89
02組 4 小牧 華(2) 都芦花 27.46
02組 5 松尾 ゆき(2) 東農大一 28.89
02組 6 森重 叶星(1) 都世田谷総合 31.01
02組 7 丹羽 祐美子(2) 都富士 27.68
02組 8 上原 夕季(1) 日女体二階堂
03組 1 菊池 楓(2) 都永福学園 30.93
03組 2 栗谷 佳奈(1) 日大櫻丘
03組 3 大塚 怜音(2) 日大二 27.85
03組 4 松田 涼花(1) 都芦花 27.38
03組 5 大塚 琳(2) 駒大高 26.13
03組 6 小原 千加(2) 佼成学園女 29.25
03組 7 荒木 那月(1) 昭和女子大附 28.83
03組 8 阿部 月姫(1) 日女体二階堂
04組 1 花村 美咲(1) 都西 27.94
04組 2 池田 美羽(2) 日大櫻丘 28.80
04組 3 西田 あすか(2) 文大杉並
04組 4 小林 葵(1) 國學院久我山 26.14
04組 5 新開 梨絵(2) 駒場学園 30.37
04組 6 髙野 珠里(2) 恵泉女学園
04組 7 木暮 知佳(1) 東大附属 29.48
04組 8 宮下 理那(2) 専大附 27.31
05組 1 吉永 奈津希(2) 國學院久我山 30.00
05組 2 小栁 友里(2) 中大杉並 28.50
05組 3 井上 京香(2) 日大鶴ヶ丘 27.99
05組 4 山本 涼乃(2) 都富士 26.49
05組 5 山本 花澄(1) 都杉並総合 27.01
05組 6 山口 明日香(1) 日大二
05組 7 横山 実佳(2) 東亜学園 29.80
05組 8 渡辺 彩葉(2) 恵泉女学園
06組 1 久島 美代子(1) 日女体二階堂 30.35
06組 2 有馬 早紀(2) 都西 28.33
06組 3 中島 透子(1) 駒場学園
06組 4 平岩 佳夏(1) 國學院久我山 26.75
06組 5 田口 茉弥(2) 駒大高 26.72
06組 6 藤倉 由菜(2) 都芦花 29.86
06組 7 天野 景衣(2) 日大二 28.23
06組 8 熊谷 遥未(1) 田園調布学園

女子 400m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 熊谷 遥未(1) 田園調布学園
01組 3 底 花音(1) 國學院久我山 1:10.00
01組 4 平野 唯香(2) 専大附 1:03.67
01組 5 小松 遥(1) 日大二
01組 6 戸松 千博(2) 都西 1:08.45
01組 7 山嵜 素音(1) 日大櫻丘 1:03.87
01組 8 中野 なみち(1) 駒大高 13.12
02組 2 加藤 ゆらら(2) 日大櫻丘 55.81
02組 3 横田 果歩(1) 専大附
02組 4 古川 友絃(2) 学大附 1:08.09
02組 5 小林 未来(1) 都永福学園 1:12.48
02組 6 篠﨑 夕記望(2) 東農大一 1:04.08
02組 7 古栃 りお(1) 日女体二階堂
02組 8 瀬畑 悠(2) 都芦花 1:03.23
03組 2 大塚 琳(2) 駒大高 56.91
03組 3 荒木 玲香(2) 佼成学園女 1:15.12
03組 4 石塚 碧(2) 都芦花 1:10.58
03組 5 山崎 円香(2) 日大二 1:05.42
03組 6 井上 京香(2) 日大鶴ヶ丘 1:02.60
03組 7 佐田 百子(2) 日大櫻丘 1:03.93
03組 8 有馬 早紀(2) 都西
04組 2 秋山 千種(1) 佼成学園女 1:18.45
04組 3 小坂 清楓(2) 専大附 1:04.72
04組 4 正野 りえ(2) 三田国際 1:05.97
04組 5 田村 彩七(2) 都中央ろう 1:14.80
04組 6 間渕 桃奈(2) 日大二 59.72
04組 7 山崎 莉歩(2) 都富士 1:01.01
05組 2 髙橋 さつき(1) 佼成学園女 1:15.00
05組 3 山本 涼乃(2) 都富士 1:00.08
05組 4 佐藤 来夢(2) 國學院久我山 1:04.96
05組 5 井坂 友香(2) 駒大高 1:01.38
05組 6 花村 美咲(1) 都西 1:05.39
05組 7 渡辺 彩葉(2) 恵泉女学園

女子 800m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 鬼頭 舞子(1) 鴎友学園女 3:05.00
01組 2 渡邉 帆南(1) 駒大高 2:34.76
01組 3 浅井 理紗子(1) 日大櫻丘
01組 4 矢﨑 あかり(1) 都西 2:32.86
01組 5 小平 苑子(1) 國學院久我山 2.40
01組 6 高橋 幸恵(2) 都永福学園 3:11.10
01組 7 松永 萌子(1) 東農大一 2:43.00
01組 8 内間 千晴(2) 駒場学園 2:42.23
02組 1 小林 未来(1) 都永福学園 2:45.05
02組 2 大原 和奏(1) 東農大一 2:35.00
02組 3 加藤 璃子(1) 都西 3:05.71
02組 4 堀 ひかる(2) 國學院久我山 2.51
02組 5 荒木 玲香(2) 佼成学園女 3:14.00
02組 6 福井 優里香(2) 恵泉女学園
02組 7 佐田 百子(2) 日大櫻丘 2:31.76
02組 8 渡邉 友梨(2) 駒大高 2:40.62
03組 1 宮城 佳歩(2) 専大附 2:46.31
03組 2 濵島 祐貴子(1) 都中央ろう 2:40.26
03組 3 木澤 七海(2) 日大二 2:26.01
03組 4 小島 渉(2) 都永福学園 3:11.97
03組 5 浦瀬 都(2) 駒場学園 2:54.51
03組 6 松本 希美(2) 國學院久我山 2.52
03組 7 須藤 櫻(1) 駒大高
03組 8 有村 優子(2) 鴎友学園女 2:35.88
04組 1 大濵 百花(2) 日大二 2:38.04
04組 2 山崎 莉歩(2) 都富士 2:19.53
04組 3 渡辺 宣子(2) 専大附 2:48.61
04組 4 髙橋 さつき(1) 佼成学園女 3:15.55
04組 5 門田 奈津実(2) 恵泉女学園
04組 6 保坂 亜希(1) 国士舘 2:25.84
04組 7 古橋 美玖(1) 鴎友学園女 3:00.00
04組 8 戸松 千博(2) 都西 2:37.00
05組 1 鳥居 奈々(2) 東京立正
05組 2 常山 ほのか(2) 日大鶴ヶ丘 2:51.70
05組 3 松本 実夏(1) 専大附 2:39.89
05組 4 山嵜 素音(1) 日大櫻丘 2:22.09
05組 5 髙橋 紀子(1) 昭和女子大附 2:52.86
05組 6 香取 由真(2) 日大二 2:19.77
05組 7 秋山 千種(1) 佼成学園女 3:20.56
05組 8 佐藤 涼香(1) 日女体二階堂 2:38.00

女子 1500m 予選

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 大川戸 香織(1) 東農大一 5:40.98
01組 2 細田 優希(1) 専大附 5:37.65
01組 3 瀬戸 やや(1) 都桜町 5:45.00
01組 4 赤坂 ひのき(1) 国士舘 5:08.41
01組 5 渡邉 友梨(2) 駒大高 5:28.21
01組 6 浅井 理紗子(1) 日大櫻丘 4:57.95
01組 7 折方 結月(1) 学大附 6:03.91
01組 8 若杉 栞南(2) 日大鶴ヶ丘 5:06.04
01組 9 木澤 七海(2) 日大二 4:59.11
01組 10 古賀 ゆりの(1) 都芦花 5:20.38
01組 11 門田 奈津実(2) 恵泉女学園
01組 12 濵島 祐貴子(1) 都中央ろう 5:37.40
01組 13 丸岡 由莉絵(2) 成城学園 5:19.55
01組 14 恩田 はな(1) 都西 5:33.75
01組 15 大谷 晴香(2) 國學院久我山 5.03
02組 1 森下 紹里(1) 國學院久我山 5.37
02組 2 大原 和奏(1) 東農大一 5:09.78
02組 3 吉野 萌(1) 日大鶴ヶ丘 5:31.12
02組 4 蕪木 沙耶(2) 駒大高 5:00.12
02組 5 栗岡 章代(1) 国士舘 4:57.66
02組 6 安本 佳乃子(1) 都豊多摩 5:36.55
02組 7 瀧口 真代(2) 専大附 5:18.33
02組 8 鈴木 七星(1) 都西 6:01.37
02組 9 佐藤 涼香(1) 日女体二階堂 5:40.86
02組 10 上野 桃世(1) 実践学園 5:45.66
02組 11 上田 笑鈴(1) 学大附 6:18.64
02組 12 長谷川 吉子(2) 日大二 5:04.97
02組 13 竹内 優絵(2) 日大櫻丘 5:20.18
02組 14 内間 千晴(2) 駒場学園 5:44.07
02組 15 佐藤 奈々子(2) 東亜学園 5:25.32
03組 1 須藤 櫻(1) 駒大高 5:27.65
03組 2 井上 海南子(2) 都富士 5:15.58
03組 3 浦瀬 都(2) 駒場学園 6:20.05
03組 4 中山 穂春(1) 国士舘 5:05.77
03組 5 矢﨑 あかり(1) 都西 5:18.31
03組 6 倉林 ひかる(2) 学大附 4:55.86
03組 7 井澤 弥紀(2) 日大櫻丘 5:24.09
03組 8 市川 花(2) 都豊多摩 5:05.24
03組 9 石川 瑠花(1) 都杉並総合 5:37.26
03組 10 清水 飛鳥(1) 東亜学園 5:55.20
03組 11 香取 由真(2) 日大二 4:47.72
03組 12 堀 ひかる(2) 國學院久我山 5:43.00
03組 13 佐藤 楓花(2) 都杉並 5:50.59
03組 14 木下 彩花(2) 東農大一 5:33.83
03組 15 宮城 佳歩(2) 専大附 5:40.85

女子 3000m 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 鈴木 七星(1) 都西
決勝 2 関口 真央(2) 学大附 11:36.19
決勝 3 竹内 優絵(2) 日大櫻丘 11:50.58
決勝 4 村 朋香(1) 駒大高 10:46.73
決勝 5 藤原 ゆうか(1) 日大二
決勝 6 古賀 ゆりの(1) 都芦花 11:05.23
決勝 7 中山 穂春(1) 国士舘 11:48.00
決勝 8 丸岡 由莉絵(2) 成城学園 11:40.78
決勝 9 市川 花(2) 都豊多摩 11:10.96
決勝 10 瀧口 真代(2) 専大附 11:51.30
決勝 11 松本 希美(2) 國學院久我山 12:30.00
決勝 12 栗岡 章代(1) 国士舘 10:47.00
決勝 13 長谷川 吉子(2) 日大二 11:28.07
決勝 14 河内 志織(2) 専大附 12:48.87
決勝 15 森下 紹里(1) 國學院久我山 11:45.00
決勝 16 井上 海南子(2) 都富士
決勝 17 赤坂 ひのき(1) 国士舘 11:10.00
決勝 18 大谷 晴香(2) 國學院久我山 10:48.00
決勝 19 深澤 実鈴(1) 駒大高 10:56.56
決勝 20 恩田 はな(1) 都西
決勝 21 吉野 萌(1) 日大鶴ヶ丘 12:00.00
決勝 22 北澤 遥香(2) 駒大高 10:29.52
決勝 23 大濵 百花(2) 日大二 11:46.63
決勝 24 細田 優希(1) 専大附

女子 100mH タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 川村 優佳(1) 日大櫻丘 15.03
01組 3 中川 万葉(2) 都芦花 14.46
01組 4 大久保 綺更(1) 都富士 15.24
01組 5 山下 葵(2) 昭和女子大附 13.23
01組 6 中野 なみち(1) 駒大高 15.89
01組 7 山田 ひろか(1) 都芦花 16.86
01組 8 渡辺 里美(1) 都富士 15.65
02組 2 松田 涼花(1) 都芦花 17.23
02組 3 菅井 夏月(2) 都豊多摩 17.09
02組 4 笹岡 未咲(1) 駒大高 17.12
02組 5 千ヶ崎 由真(2) 日大櫻丘 17.33
02組 6 佐藤 緑彩(2) 日大鶴ヶ丘 17.70
02組 7 小池 千加奈(2) 都富士 17.12
02組 8 キッド 映恋(1) 都芦花 17.48
03組 2 笠原 未遥(2) 東京立正
03組 3 富本 琉加(1) 日大鶴ヶ丘 20.15
03組 4 柳内 友里(2) 都西 17.89
03組 5 小野塚 水希(2) 駒場学園 18.85
03組 6 戸田 季希(1) 都杉並 18.84
03組 7 須永 夏海(2) 東亜学園 18.33

女子 400mH タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 3 正野 りえ(2) 三田国際 1:10.40
01組 4 山田 ひろか(1) 都芦花 1:10.33
01組 5 中野 なみち(1) 駒大高 1:09.80
01組 6 小池 千加奈(2) 都富士 1:08.49
01組 7 中川 万葉(2) 都芦花 1:06.68
02組 3 渡辺 里美(1) 都富士
02組 4 須永 夏海(2) 東亜学園 1:20.00
02組 5 フリント あゆみ(2) 昭和女子大附 1:13.54
02組 6 鈴木 慧(2) 都富士 1:14.03

女子 4×100m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 沖田 佳穗(2)
大西 真愛(2)
山下 葵(2)
荒木 那月(1)
鳥越 瑞生(1)
フリント あゆみ(2)
昭和女大附 53.66
01組 3 久島 美代子(1)
小林 花恋(1)
古栃 りお(1)
上原 夕季(1)
藤林 生湧(1)
阿部 月姫(1)
日女体二階堂 56.91
01組 4 大嶋 里菜(2)
宮島 麗夏(2)
笠原 未遥(2)
鳥居 奈々(2)
東京立正
01組 5 中田 佳菜美(2)
加藤 ゆらら(2)
栗谷 佳奈(1)
川村 優佳(1)
片岡 千咲(1)
並木 理紗(2)
日大櫻丘 51.81
01組 6 河田 早織(2)
北山 奈々夏(2)
名倉 真美(2)
熊谷 遥未(1)
合田 佳乃(1)
原 彩実(1)
田園調布学園 51.84
01組 7 井上 京香(2)
毛利 結愛(1)
宇田川 真優(2)
佐藤 緑彩(2)
野中 かおり(1)
原 音々(1)
日大鶴ヶ丘 53.64
01組 8 井坂 友香(2)
田口 茉弥(2)
大塚 琳(2)
渡邊 麻友子(2)
中野 なみち(1)
駒大高 49.17
02組 2 有馬 早紀(2)
戸松 千博(2)
柳内 友里(2)
矢﨑 あかり(1)
恩田 はな(1)
花村 美咲(1)
都西 53.43
02組 3 須永 夏海(2)
横山 実佳(2)
佐藤 奈々子(2)
清水 飛鳥(1)
松村 瑞希(1)
本間 陽衣(1)
東亜学園 55.15
02組 4 玉手 佳那子(2)
廣井 桃子(2)
山室 円(2)
菅井 夏月(2)
市川 花(2)
都豊多摩 53.67
02組 5 戸田 季希(1)
片桐 汐莉(1)
佐藤 楓花(2)
田島 菜穂(2)
都杉並
02組 6 宮下 理那(2)
小坂 清楓(2)
能勢 七海(2)
平野 唯香(2)
田上 珠里(1)
横田 果歩(1)
専大附 52.00
02組 7 吉永 奈津希(2)
佐藤 来夢(2)
小林 葵(1)
土屋 優芽(1)
藤田 咲季(1)
平岩 佳夏(1)
國學院久我山 51.25
02組 8 山本 涼乃(2)
小池 千加奈(2)
大久保 綺更(1)
渡辺 里美(1)
大和田 泉(1)
丹羽 祐美子(2)
都富士 49.37
03組 1 秋山 鈴奈(2)
天野 景衣(2)
間渕 桃奈(2)
山崎 円香(2)
吉岡 なな(2)
大塚 怜音(2)
日大二 50.62
03組 2 木暮 知佳(1)
永島 沙羅(1)
山田 樹里(1)
大澤 実紗(2)
小熊 純月(2)
東大附 54.25
03組 3 小野塚 水希(2)
新開 梨絵(2)
佐藤 眞衣子(1)
中島 透子(1)
内間 千晴(2)
浦瀬 都(2)
駒場学園
03組 4 西田 あすか(2)
西貝 美羽(2)
石田 絵莉(1)
小八重 結香(1)
境 彩乃(1)
外川 日向(1)
文大杉並
03組 5 鈴木 栄(1)
定山 愛梨(1)
桃井 映美里(1)
須田 わか子(1)
飯田 はるか(1)
鴎友学園女 54.95
03組 6 浦野 珠緒(2)
中川 万葉(2)
瀬畑 悠(2)
梅野 智子(2)
廣瀬 花(1)
松田 涼花(1)
都芦花 50.38
03組 7 居川 三美(1)
渡辺 美月(1)
古川 友絃(2)
内田 花凜(2)
学大附 52.63
03組 8 松尾 ゆき(2)
篠﨑 夕記望(2)
東浦 芽以(1)
長谷川 彩佳(1)
東農大一 52.63

女子 4×400m タイムレース

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 2 山本 涼乃(2)
山崎 莉歩(2)
小池 千加奈(2)
井上 海南子(2)
大久保 綺更(1)
渡辺 里美(1)
都富士 4:06.36
01組 3 宮下 理那(2)
小坂 清楓(2)
平野 唯香(2)
田上 珠里(1)
能勢 七海(2)
横田 果歩(1)
専大附 4:17.00
01組 4 井坂 友香(2)
田口 茉弥(2)
大塚 琳(2)
渡邊 麻友子(2)
中野 なみち(1)
佐竹 知夏(2)
駒大高 3:58.68
01組 5 居川 三美(1)
上田 笑鈴(1)
関口 真央(2)
古川 友絃(2)
内田 花凜(2)
倉林 ひかる(2)
学大附 4:17.68
01組 6 佐田 百子(2)
加藤 ゆらら(2)
栗谷 佳奈(1)
山嵜 素音(1)
中田 佳菜美(2)
池田 美羽(2)
日大櫻丘 4:11.98
01組 7 香取 由真(2)
間渕 桃奈(2)
山崎 円香(2)
長谷川 吉子(2)
木澤 七海(2)
小栗 愛海(1)
日大二 4:03.89
01組 8 中川 万葉(2)
浦野 珠緒(2)
梅野 智子(2)
瀬畑 悠(2)
山田 ひろか(1)
松田 涼花(1)
都芦花 4:10.34
02組 2 井上 京香(2)
若杉 栞南(2)
宇田川 真優(2)
佐藤 緑彩(2)
原 音々(1)
日大鶴ヶ丘 4:18.17
02組 3 吉永 奈津希(2)
佐藤 来夢(2)
小林 葵(1)
底 花音(1)
土屋 優芽(1)
平岩 佳夏(1)
國學院久我山 4:21.00
02組 4 有馬 早紀(2)
戸松 千博(2)
矢﨑 あかり(1)
恩田 はな(1)
花村 美咲(1)
鈴木 七星(1)
都西 4:27.36
02組 5 木暮 知佳(1)
永島 沙羅(1)
山田 樹里(1)
大澤 実紗(2)
小熊 純月(2)
東大附
02組 6 松尾 ゆき(2)
篠﨑 夕記望(2)
松永 萌子(1)
大原 和奏(1)
大川戸 香織(1)
木下 彩花(2)
東農大一 4:44.41
02組 7 北山 奈々夏(2)
名倉 真美(2)
西野 もゆる(2)
熊谷 遥未(1)
合田 佳乃(1)
原 彩実(1)
田園調布学園 4:26.95

女子 走高跳 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 小林 花恋(1) 日女体二階堂
決勝 2 加藤 遥香(1) 鴎友学園女 1m25
決勝 3 北山 奈々夏(2) 田園調布学園
決勝 4 君塚 早(1) 日大櫻丘 1m40
決勝 5 宮下 理那(2) 専大附 1m60
決勝 6 大久保 綺更(1) 都富士 1m66
決勝 7 楢村 彩莉(1) 日大櫻丘 1m35
決勝 8 坂倉 優実(1) 都松原 1m25
決勝 9 平野 唯香(2) 専大附 1m55
決勝 10 古栃 りお(1) 日女体二階堂
決勝 11 堀井 颯空(1) 日大二
決勝 12 小熊 純月(2) 東大附属 1m40
決勝 13 丸山 香菜子(2) 昭和女子大附 1m35
決勝 14 渡邊 月美(1) 都杉並総合 1m35

女子 棒高跳 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 津島 瑶子(2) 都富士 2m90
決勝 2 村上 芽依(1) 都富士 2m80
決勝 3 田島 くるみ(1) 専大附 2m40
決勝 4 大久保 綺更(1) 都富士

女子 走幅跳 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
01組 1 本間 陽衣(1) 東亜学園 4m50
01組 2 藤田 咲季(1) 國學院久我山 3m52
01組 3 佐藤 緑彩(2) 日大鶴ヶ丘 4m67
01組 4 中西 杏梨(1) 都桜町 4m14
01組 5 山田 樹里(1) 東大附属 4m66
01組 6 渡邊 麻友子(2) 駒大高 5m04
01組 7 沖田 佳穗(2) 昭和女子大附 4m80
01組 8 キッド 映恋(1) 都芦花 4m63
01組 9 外川 日向(1) 文大杉並
01組 10 廣井 桃子(2) 都豊多摩 5m32
01組 11 吉岡 なな(2) 日大二 4m20
01組 12 藤林 生湧(1) 日女体二階堂 3m59
01組 13 居川 三美(1) 学大附 4m25
01組 14 鈴木 慧(2) 都富士 4m48
01組 15 中島 透子(1) 駒場学園 4m40
01組 16 小田 花乃(2) 都世田谷総合 4m30
01組 17 並木 理紗(2) 日大櫻丘
01組 18 藤井 怜奈(2) 宝仙学園 3m60
01組 19 鳥越 瑞生(1) 昭和女子大附 3m93
01組 20 中原 遥(2) 鴎友学園女 3m84
01組 21 山本 涼乃(2) 都富士 4m81
02組 1 上田 笑鈴(1) 学大附 4m02
02組 2 笹岡 未咲(1) 駒大高 4m43
02組 3 秋山 鈴奈(2) 日大二 4m40
02組 4 石山 友衣(1) 昭和女子大附 4m07
02組 5 内田 花凜(2) 学大附 4m76
02組 6 佐藤 眞衣子(1) 駒場学園 3m61
02組 7 大澤 実紗(2) 東大附属 4m46
02組 8 久保田 凪沙(2) 日大鶴ヶ丘 4m48
02組 9 栗谷 佳奈(1) 日大櫻丘 4m69
02組 10 澤村 春薫(1) 実践学園 4m18
02組 11 松橋 明里(2) 都桜町 4m18
02組 12 浦野 珠緒(2) 都芦花 5m66
02組 13 玉手 佳那子(2) 都豊多摩 4m37
02組 14 底 花音(1) 國學院久我山 3m57
02組 15 大和田 泉(1) 都富士 5m02
02組 16 土屋 優芽(1) 國學院久我山 3m71
02組 17 廣瀬 花(1) 都芦花 4m65
02組 18 小栗 愛海(1) 日大二 5m00
02組 19 飯田 はるか(1) 鴎友学園女 3m84
02組 20 本名 未歩(2) 文大杉並
02組 21 河田 早織(2) 田園調布学園

女子 三段跳 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 天野 景衣(2) 日大二
決勝 2 内田 花凜(2) 学大附 9m88
決勝 3 大和田 泉(1) 都富士 11m38
決勝 4 小栗 愛海(1) 日大二 10m93
決勝 5 名倉 真美(2) 田園調布学園

女子 砲丸投 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 浅香 夏央(1) 駒大高 9m44
決勝 2 阿部 月姫(1) 日女体二階堂 5m55
決勝 3 小熊 純月(2) 東大附属 6m69
決勝 4 大嶋 里菜(2) 東京立正
決勝 5 望月 美幸(1) 都千歳丘 5m52
決勝 6 境 彩乃(1) 文大杉並 7m50
決勝 7 畠山 貴圭(2) 都中央ろう 5m36
決勝 8 笹岡 未咲(1) 駒大高 7m15
決勝 9 松村 瑞希(1) 東亜学園 6m50
決勝 10 藤林 生湧(1) 日女体二階堂 5m70
決勝 11 大澤 実紗(2) 東大附属 7m35
決勝 12 田上 珠里(1) 専大附 9m07

女子 円盤投 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 合田 佳乃(1) 田園調布学園
決勝 2 清水 優美花(2) 日大二
決勝 3 浅香 夏央(1) 駒大高 23m25
決勝 4 内田 花凜(2) 学大附 24m13
決勝 5 西野 もゆる(2) 田園調布学園
決勝 6 畠山 貴圭(2) 都中央ろう 16m54
決勝 7 石塚 碧(2) 都芦花 20m56
決勝 8 田上 珠里(1) 専大附 25m40
決勝 9 内山 夢叶(2) 堀越 24m12
決勝 10 原 彩実(1) 田園調布学園
決勝 11 梅野 智子(2) 都芦花 24m38
決勝 12 本橋 夏希(1) 日大二

女子 やり投 決勝

レーン 選手 所属 資格
記録
決勝 1 木村 真実(1) 東大附属 25m79
決勝 2 瀬畑 悠(2) 都芦花 36m24
決勝 3 松村 瑞希(1) 東亜学園 18m50
決勝 4 大澤 実紗(2) 東大附属 31m10
決勝 5 梅野 智子(2) 都芦花 35m73
決勝 6 本橋 夏希(1) 日大二 17m20
決勝 7 浦野 美和(1) 日女体二階堂 22m01
決勝 8 合田 佳乃(1) 田園調布学園
決勝 9 大根 汐菜(2) 都桜町 21m04
決勝 10 島村 さくら(1) 専大附 14m28
決勝 11 富永 真央(2) 昭和女子大附 20m46
決勝 12 原 彩実(1) 田園調布学園
決勝 13 小熊 純月(2) 東大附属 21m27
決勝 14 田上 珠里(1) 専大附 25m00
決勝 15 キッド 映恋(1) 都芦花 23m56
決勝 16 橋本 芽依(1) 実践学園

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加