千葉県高校新人陸上 2017【第1支部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 千葉県高等学校新人陸上競技大会 第1支部予選会(2017年9月8日~10日)

画像

第56回 千葉県高等学校新人陸上競技大会 第1支部予選会が2017年9月8日(金)~10日(日)の3日間にわたり、 ゼットエーオリプリスタジアム/木更津総合高等学校投擲場で開催されます。ここでは、千葉県高校新人陸上 第1支部予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 千葉1支部高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 白井 遊戯 (2) 東海大附市原望洋高
2 11.49 渡辺 諄大 (2) 長生高
3 11.81 久保 旺大 (1) 市原中央高
4 11.99 中島 航 (2) 京葉高
5 12.03 太田 遥都 (2) 志学館高
6 12.14 篠崎 圭佑 (2) 松尾高
7 12.63 木原 輝 (1) 大網高
8 12.87 洪 ソンキョン (2) 翔凛高

男子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 伊藤 秀優 (2) 成東高
2 11.30 田中 勇伎 (2) 長生高
3 11.83 横川 建 (1) 袖ケ浦高
4 11.86 大井 孝太 (2) 大網高
5 12.30 勝沼 凌 (1) 大多喜高
6 12.42 景山 温太 (1) 木更津高
7 12.87 関谷 留衣 (1) 千葉学芸高
8 13.08 金野 陽生 (1) 志学館高

男子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 熊谷 隆矢 (1) 木更津総合高
2 11.42 津田 涼太 (2) 成東高
3 11.43 吉野 颯真 (2) 大多喜高
4 11.54 菅野 顕真 (1) 長生高
5 11.63 坂本 慎太郎 (1) 松尾高
6 12.50 秋葉 和哉 (1) 安房拓心高
7 12.60 岡田 蒼海 (1) 木更津高専
DNS 篠崎 裕作 (1) 東金商高

男子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 平山 夏暉 (2) 成東高
2 11.21 大場 涼史 (2) 東海大附市原望洋高
3 11.82 太野 拓馬 (2) 茂原高
4 12.13 須藤 陽平 (2) 安房高
5 12.47 高宮 駿介 (1) 東金高
6 13.59 須田 賢仁 (2) 館山総合高
DNS 鈴木 連心 (2) 茂原樟陽高
DNS 真柄 琳 (2) 君津商高

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 根本 海成 (2) 志学館高
2 11.35 長山 優一 (2) 松尾高
3 11.51 田中 秀斗 (2) 市原八幡高
4 11.90 上野 陽貴 (2) 東金高
5 12.19 工藤 健志郎 (1) 安房拓心高
6 12.25 黒川 翔耶 (2) 大原高
7 12.50 水野 響 (1) 茂原高
8 12.77 鈴木 潤 (1) 茂原樟陽高

男子 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 名越 隆哉 (2) 君津高
2 11.29 三枝 龍司 (1) 木更津高
3 11.54 川名 陸翔 (2) 木更津高専
4 11.72 木村 怜央 (1) 東金高
5 11.93 原口 凌 (1) 市原八幡高
6 12.13 青木 亨祐 (1) 京葉高
7 12.61 鈴木 一弘 (1) 拓大紅陵高
8 13.01 山本 勇基 (1) 翔凛高

男子 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 錦織 岳 (2) 姉崎高
2 11.67 塩田 蓮 (2) 大原高
3 11.68 流石 皐太郎 (1) 市原中央高
4 11.73 安藤 啓人 (2) 大多喜高
5 11.88 松岡 佳汰 (1) 袖ケ浦高
6 11.97 川名 開也 (2) 安房高
DNS 小早川 武俊 (1) 安房拓心高

男子 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 嶋田 充志 (2) 姉崎高
2 11.54 山口 瑞貴 (2) 茂原北陵高
3 11.68 長谷川 豪一 (2) 袖ケ浦高
4 12.05 本多 宙 (2) 市原八幡高
5 12.09 平塚 玲大 (1) 茂原樟陽高
6 12.61 伊藤 佳祐 (1) 長狭高
7 12.92 梅宮 陽向 (1) 大原高

男子 100m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 久保田 航成 (2) 姉崎高
2 11.51 沢田 空舞 (1) 木更津総合高
3 11.73 森 雄一 (2) 安房高
4 11.76 川名 健太 (2) 木更津高専
5 11.81 尾形 鷹政 (1) 長狭高
6 12.32 西田 翔太 (1) 君津商高
7 12.68 高間 祐輔 (2) 翔凛高

男子 100m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 野口 拓真 (2) 市原中央高
2 11.48 松嵜 昌佳 (2) 東海大附市原望洋高
3 11.61 砂原 佑二 (1) 木更津総合高
4 12.35 伊鍔 涼 (2) 京葉高
5 12.53 庄司 道也 (2) 長狭高
6 12.62 佐久間 寛人 (1) 木更津高
7 12.73 上原 皐 (1) 君津商高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 白井 遊戯 (2) 東海大附市原望洋高
2 11.08 熊谷 隆矢 (1) 木更津総合高
3 11.15 田中 勇伎 (2) 長生高
4 11.24 錦織 岳 (2) 姉崎高
5 11.25 根本 海成 (2) 志学館高
6 11.47 津田 涼太 (2) 成東高
7 11.49 吉野 颯真 (2) 大多喜高
8 11.68 川名 陸翔 (2) 木更津高専

男子 100m 決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 野口 拓真 (2) 市原中央高
2 11.06 平山 夏暉 (2) 成東高
3 11.11 名越 隆哉 (2) 君津高
4 11.17 嶋田 充志 (2) 姉崎高
5 11.33 長山 優一 (2) 松尾高
6 11.37 沢田 空舞 (1) 木更津総合高
7 11.38 松嵜 昌佳 (2) 東海大附市原望洋高
8 11.71 菅野 顕真 (1) 長生高

男子 100m 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 伊藤 秀優 (2) 成東高
2 11.06 久保田 航成 (2) 姉崎高
3 11.16 大場 涼史 (2) 東海大附市原望洋高
4 11.30 三枝 龍司 (1) 木更津高
5 11.39 山口 瑞貴 (2) 茂原北陵高
6 11.48 渡辺 諄大 (2) 長生高
7 11.62 田中 秀斗 (2) 市原八幡高
8 11.66 砂原 佑二 (1) 木更津総合高

男子オープン 100m 決勝

男子オープン 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 油谷 恒佑 (3) 東金商高
2 11.28 野口 拓真 (2) 市原中央高
3 11.30 富沢 亮介 (2) 東海大附市原望洋高
4 11.31 白井 遊戯 (2) 東海大附市原望洋高
5 11.47 大場 涼史 (2) 東海大附市原望洋高
6 11.51 石井 達哉 Team Accel
7 11.52 高橋 隼生 (3) 姉崎高
DNS 吉野 俊介 (2) 姉崎高

男子オープン 100m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 大岐 亮平 Team Accel
2 11.47 土谷 遥輝 (1) 東海大附市原望洋高
3 11.54 小堺 勇太 (1) 姉崎高
4 11.72 斎藤 巧真 (1) 姉崎高
5 11.78 中原 詩音 (1) 姉崎高
6 11.81 白井 利幸 (2) 姉崎高
7 11.85 臼井 達哉 (2) 東海大附市原望洋高
DNS 朝倉 麟太郎 (2) 市原中央高

男子オープン 100m 決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 常住 優太 (2) 木更津総合高
2 11.48 三辻 拓也 (1) 東海大附市原望洋高
3 11.56 玉井 颯 (1) 東海大附市原望洋高
4 11.67 大竹 史恩 (2) 成東高
5 11.80 佐伯 陸人 (1) 姉崎高
6 11.85 首藤 輝晃 (4) 木更津高専
7 11.95 島 颯人 (2) 東海大附市原望洋高
DNS 泉水 大道 (2) 木更津総合高

男子オープン 100m 決勝4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 石橋 響 (2) 市原中央高
2 11.69 篠塚 悠斗 (1) 市原中央高
3 11.93 吉沢 将 (2) 姉崎高
4 11.94 高橋 大 (2) 姉崎高
5 12.14 田丸 瑞稀 (2) 姉崎高
DNS 千葉 日陽 (2) 東金高
DNS 久保 旺大 (1) 市原中央高

男子オープン 100m 決勝5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 尾本 裕樹 (2) 市原中央高
2 11.79 鶴岡 剣士郎 (1) 東海大附市原望洋高
3 11.82 西川 樹 (2) 姉崎高
4 11.92 安藤 啓人 (2) 大多喜高
5 12.02 永野 颯士 (1) 姉崎高
DNS 杉本 翔 (2) 木更津高
DNS 横川 建 (1) 袖ケ浦高
DNS 神保 翔 (3) 茂原樟陽高

男子オープン 100m 決勝6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 藤本 隆暉 (1) 長生高
2 11.94 松本 賢人 (3) 木更津高専
3 12.13 宍倉 享佑 (2) 東海大附市原望洋高
4 12.23 岡本 海 (2) 安房高
5 12.27 鈴木 尚希 (1) 成東高
6 12.54 岩地 美稀也 (1) 姉崎高
DNS 菊池 隼太郎 (2) 市原中央高
DNS 高屋 塁児 (2) 市原中央高

男子オープン 100m 決勝7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 市川 愉大 (2) 市原中央高
2 11.89 砂原 佑二 (1) 木更津総合高
3 11.93 市川 篤輝 (2) 東海大附市原望洋高
4 12.22 多田 和貴 (1) 長生高
5 12.30 三原 優雪 (1) 東海大附市原望洋高
6 12.31 杉崎 大悟 (2) 東金高
7 12.71 鈴木 舜 (1) 成東高
DNS 近藤 洵希 (1) 姉崎高

男子オープン 100m 決勝8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 流石 皐太郎 (1) 市原中央高
2 12.02 峯下 佑亮 (2) 東海大附市原望洋高
3 12.27 出口 夏音 (1) 安房高
4 12.39 木村 淳平 (1) 東海大附市原望洋高
5 12.40 川口 皓生 (1) 成東高
6 12.61 鈴木 陸斗 (1) 姉崎高
DNS 高橋 勇太 (2) 姉崎高
DNS 大友 祐太 (2) 木更津高

男子オープン 100m 決勝9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 沢田 空舞 (1) 木更津総合高
2 11.92 松岡 佳汰 (1) 袖ケ浦高
3 12.13 須藤 友輔 (1) 木更津総合高
4 12.35 須藤 陽平 (2) 安房高
5 12.71 大溝 晃平 (2) 木更津高専
6 12.95 関谷 留衣 (1) 千葉学芸高
7 14.15 鈴木 大空人 (1) 木更津総合高
DNS 川畑 颯聖 (1) 東海大附市原望洋高

男子オープン 100m 決勝10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 熊谷 隆矢 (1) 木更津総合高
2 12.39 太田 遥都 (2) 志学館高
3 12.47 青柳 太陽 (1) 木更津総合高
4 12.70 塙 陸斗 (1) 木更津高
5 13.05 船越 涼太郎 (1) 木更津高専
6 13.13 長嶋 裕生 (1) 君津高
7 13.15 上村 琢太 (2) 木更津高
DNS 鈴木 淳斗 (1) 市原中央高

男子オープン 100m 決勝11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 長沢 壮留 (1) 大多喜高
2 13.32 滝沢 真人 (1) 志学館高
3 13.51 米本 大海 (1) 大多喜高
4 13.75 金野 陽生 (1) 志学館高
5 13.96 長谷川 航也 (1) 東金商高
DNS 磯貝 一平 (1) 木更津高専
DNS 真木 博人 (1) 木更津高専
DNS 渡部 颯太 (2) 市原中央高

男子オープン 100m 決勝12組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 加瀬 智哉 (3) 東金商高
2 13.20 小守 諒 (1) 市原中央高
3 13.54 大野 裕誠 (2) 上総高
4 13.71 林 優心 (1) 松尾高
5 13.76 田中 優裕 (1) 市原八幡高
6 13.83 西崎 龍輝 (2) 松尾高
DNS 新田 健太 (2) 館山総合高

男子オープン 100m 決勝13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 榎本 晴基 (1) 市原八幡高
2 13.18 小川 柊人 (1) 市原八幡高
3 13.53 高橋 宏介 (1) 松尾高
4 15.29 桂 峻大 (1) 長狭高
5 15.30 結縄 玲雄 (1) 長狭高
DNS 須田 賢仁 (2) 館山総合高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 富沢 亮介 (2) 東海大附市原望洋高
2 23.56 寺崎 輝 (2) 木更津総合高
3 23.57 黒相 宇伸 (2) 袖ケ浦高
4 24.14 尾本 裕樹 (2) 市原中央高
5 24.49 大井 孝太 (2) 大網高
6 25.29 寄宗 優太 (1) 安房高
7 27.92 須田 賢仁 (2) 館山総合高
DNS 庄司 秀朗 (1) 長狭高

男子 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 吉野 俊介 (2) 姉崎高
2 23.36 波多野 直人 (2) 長生高
3 23.51 篠塚 悠斗 (1) 市原中央高
4 24.16 山口 瑞貴 (2) 茂原北陵高
5 25.32 中島 航 (2) 京葉高
6 25.80 伊藤 佳祐 (1) 長狭高
7 26.71 関谷 留衣 (1) 千葉学芸高
DNS 平塚 玲大 (1) 茂原樟陽高

男子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 白井 遊戯 (2) 東海大附市原望洋高
2 23.05 根本 海成 (2) 志学館高
3 23.40 市川 愉大 (2) 市原中央高
4 23.99 安藤 啓人 (2) 大多喜高
5 25.06 野口 蓮太 (2) 木更津高専
6 25.84 黒川 翔耶 (2) 大原高
7 26.28 早川 海人 (1) 安房拓心高

男子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 嶋田 充志 (2) 姉崎高
2 23.36 熊谷 隆矢 (1) 木更津総合高
3 23.90 森 雄一 (2) 安房高
4 24.46 太田 遥都 (2) 志学館高
5 24.48 勝俣 佑基 (2) 東金高
6 25.06 君塚 弘弥 (2) 大原高
7 26.45 岡田 蒼海 (1) 木更津高専

男子 200m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 伊藤 秀優 (2) 成東高
2 23.56 白鳥 創大 (2) 志学館高
3 23.62 吉野 颯真 (2) 大多喜高
4 24.31 太野 拓馬 (2) 茂原高
5 25.14 須藤 陽平 (2) 安房高
6 26.26 榎本 晴基 (1) 市原八幡高
7 26.44 梅宮 陽向 (1) 大原高

男子 200m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 平山 夏暉 (2) 成東高
2 23.76 小堺 勇太 (1) 姉崎高
3 24.08 川名 陸翔 (2) 木更津高専
4 24.23 松岡 佳汰 (1) 袖ケ浦高
5 25.82 佐久間 寛人 (1) 木更津高
6 27.34 田中 優裕 (1) 市原八幡高
7 28.19 山野辺 亮太 (1) 安房拓心高

男子 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 名越 隆哉 (2) 君津高
2 23.86 安藤 悠希 (2) 大多喜高
3 24.88 篠崎 裕作 (1) 東金商高
4 25.60 西田 翔太 (1) 君津商高
5 25.90 小出 透摩 (2) 京葉高
6 26.17 鈴木 一弘 (1) 拓大紅陵高
7 26.50 上村 琢太 (2) 木更津高

男子 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 綿貫 凌 (2) 成東高
2 23.35 三枝 龍司 (1) 木更津高
3 23.67 木村 柊斗 (2) 袖ケ浦高
4 23.69 田中 勇伎 (2) 長生高
5 25.01 伊藤 綾祐 (1) 東金商高
6 25.10 大島 彪雅 (2) 東金高
7 31.18 杉山 翔英 (1) 安房拓心高

男子 200m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 三辻 拓也 (1) 東海大附市原望洋高
2 23.40 渡辺 諄大 (2) 長生高
3 23.56 長山 優一 (2) 松尾高
4 24.30 磯部 早音詞 (2) 東金高
5 24.93 青柳 太陽 (1) 木更津総合高
6 25.96 水野 響 (1) 茂原高
7 26.31 鈴木 潤 (1) 茂原樟陽高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 白井 遊戯 (2) 東海大附市原望洋高
2 23.06 嶋田 充志 (2) 姉崎高
3 23.07 平山 夏暉 (2) 成東高
4 23.31 三枝 龍司 (1) 木更津高
5 23.39 寺崎 輝 (2) 木更津総合高
6 23.61 白鳥 創大 (2) 志学館高
7 23.63 長山 優一 (2) 松尾高
8 23.73 黒相 宇伸 (2) 袖ケ浦高

男子 200m 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.12 伊藤 秀優 (2) 成東高
2 22.60 名越 隆哉 (2) 君津高
3 22.83 三辻 拓也 (1) 東海大附市原望洋高
4 23.08 根本 海成 (2) 志学館高
5 23.29 渡辺 諄大 (2) 長生高
6 23.33 篠塚 悠斗 (1) 市原中央高
7 23.36 小堺 勇太 (1) 姉崎高
8 23.57 吉野 颯真 (2) 大多喜高

男子 200m 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 富沢 亮介 (2) 東海大附市原望洋高
2 22.91 綿貫 凌 (2) 成東高
3 22.92 波多野 直人 (2) 長生高
4 22.93 吉野 俊介 (2) 姉崎高
5 23.10 熊谷 隆矢 (1) 木更津総合高
6 23.15 安藤 悠希 (2) 大多喜高
7 23.25 市川 愉大 (2) 市原中央高
8 23.85 木村 柊斗 (2) 袖ケ浦高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.89 久保田 航成 (2) 姉崎高
2 51.16 玉井 颯 (1) 東海大附市原望洋高
3 51.33 白鳥 創大 (2) 志学館高
4 52.10 大竹 史恩 (2) 成東高
5 52.21 前山 将夢 (2) 袖ケ浦高
6 53.00 目羅 颯汰 (2) 大多喜高
7 54.02 清宮 雷己 (2) 東金商高
8 54.42 勝俣 佑基 (2) 東金高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 常住 優太 (2) 木更津総合高
2 51.21 臼井 達哉 (2) 東海大附市原望洋高
3 51.49 高屋 塁児 (2) 市原中央高
4 51.86 高部 巧 (2) 長狭高
5 53.03 斎藤 巧真 (1) 姉崎高
6 53.63 塩田 蓮 (2) 大原高
7 53.89 渡部 陸 (2) 長生高
8 55.03 鈴木 陸斗 (1) 姉崎高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 朝倉 麟太郎 (2) 市原中央高
2 50.22 富沢 亮介 (2) 東海大附市原望洋高
3 51.07 波多野 直人 (2) 長生高
4 51.33 泉水 大道 (2) 木更津総合高
5 52.63 安藤 悠希 (2) 大多喜高
6 54.04 堤 哲也 (1) 茂原高
7 54.08 小高 瑠輝 (2) 安房拓心高
8 54.69 磯部 早音詞 (2) 東金高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.19 金谷 優太 (2) 大多喜高
2 54.55 高橋 勢波 (1) 文理開成高
3 55.87 福地 杏祐 (1) 長狭高
4 56.25 山田 啓介 (2) 安房高
5 56.42 鈴木 翔大 (2) 市原八幡高
6 56.84 石橋 太一 (2) 松尾高
7 59.09 君塚 弘弥 (2) 大原高
8 63.76 滝沢 真人 (1) 志学館高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 川名 陸翔 (2) 木更津高専
2 53.53 尾形 鷹政 (1) 長狭高
3 54.52 篠崎 裕作 (1) 東金商高
4 56.56 川口 皓生 (1) 成東高
5 58.17 石井 貴也 (2) 袖ケ浦高
DNS 竹下 雄大 (2) 志学館高
DNS 相馬 楓哉 (2) 君津商高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 寄宗 優太 (1) 安房高
2 53.62 大井 孝太 (2) 大網高
3 55.00 津田 涼太 (2) 成東高
4 55.03 鈴木 大空人 (1) 木更津総合高
5 55.67 大島 彪雅 (2) 東金高
6 57.57 高野 拓実 (2) 松尾高
7 64.51 関谷 留衣 (1) 千葉学芸高

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 畠山 諒 (2) 安房高
2 53.10 鈴木 淳斗 (1) 市原中央高
3 53.57 多田 和貴 (1) 長生高
4 54.52 黒相 宇伸 (2) 袖ケ浦高
5 55.59 伊藤 綾祐 (1) 東金商高
6 60.41 上村 琢太 (2) 木更津高
7 60.49 田村 直紀 (2) 市原八幡高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.53.71 鵜沢 葉月 (2) 東海大附市原望洋高
2 1.56.40 関 将太郎 (2) 大多喜高
3 1.57.68 中埜 貴宏 (2) 長生高
4 1.58.25 泉水 大道 (2) 木更津総合高
5 2.02.36 畠山 諒 (2) 安房高
6 2.09.31 木原 健太 (2) 東金高
7 2.12.98 川津 陽海 (1) 袖ケ浦高
8 2.14.42 井上 琉翔 (1) 成東高

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.55.93 清田 真一 (1) 東海大附市原望洋高
2 1.59.63 千葉 正真 (2) 成東高
3 2.01.80 神杉 真瑞 (1) 君津高
4 2.04.78 岩永 裕豊 (2) 長生高
5 2.11.49 西崎 龍輝 (2) 松尾高
6 2.14.79 田辺 翼 (2) 大多喜高
7 2.14.95 大塚 陸也 (1) 袖ケ浦高
DNS 山田 啓介 (2) 安房高

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.89 田中 聖也 (2) 君津高
2 2.00.40 上原 佑太 (2) 木更津高
3 2.00.59 金谷 優太 (2) 大多喜高
4 2.02.54 村山 友吾 (2) 成東高
5 2.08.66 谷渕 真啓 (2) 木更津総合高
6 2.10.63 田中 柊太 (1) 茂原樟陽高
7 2.11.40 鈴木 健太 (2) 安房高
8 2.15.85 比護 龍之介 (1) 袖ケ浦高

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.25 藤塚 悠士 (2) 長狭高
2 2.10.04 福地 杏祐 (1) 長狭高
3 2.10.36 鈴木 公大 (2) 志学館高
4 2.12.96 鈴木 大空人 (1) 木更津総合高
5 2.15.25 浅倉 聖也 (1) 東金高
6 2.19.32 塚田 大喜 (1) 木更津高専
7 2.19.73 印牧 真慧 (1) 木更津高専
8 2.35.94 佐久間 颯太 (2) 大原高

男子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2.11.43 伊藤 彰晟 (1) 東金高
2 2.11.47 東 尚隆 (1) 東海大附市原望洋高
3 2.13.03 西川 潤 (2) 大原高
4 2.13.05 渡辺 祐也 (1) 長生高
5 2.21.79 豊嶋 恭盛 (1) 長狭高
6 2.22.89 石丸 航生 (1) 木更津高専
DNS 小川 優輝 (1) 市原中央高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.03.59 鵜沢 葉月 (2) 東海大附市原望洋高
2 4.08.42 上原 佑太 (2) 木更津高
3 4.09.16 千葉 正真 (2) 成東高
4 4.09.67 佐々木 亮斗 (1) 拓大紅陵高
5 4.10.78 杉本 将太 (2) 東海大附市原望洋高
6 4.11.14 村山 友吾 (2) 成東高
7 4.11.55 北川 雅憲 (2) 成東高
8 4.11.64 関 将太郎 (2) 大多喜高
9 4.12.63 中埜 貴宏 (2) 長生高
10 4.17.31 神杉 瑠聖 (1) 君津高
11 4.20.90 田村 陸人 (2) 安房高
12 4.23.12 八反田 遼 (2) 長生高
13 4.28.87 矢野 哲也 (1) 拓大紅陵高
14 4.29.57 松永 佑弥 (1) 拓大紅陵高
15 4.32.53 西崎 龍輝 (2) 松尾高
16 4.33.66 鈴木 健太 (2) 安房高
17 4.42.81 鈴木 心音 (1) 木更津総合高
DNS 松野 優輝 (2) 市原中央高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.26.90 横山 友哉 (1) 東海大附市原望洋高
2 4.27.65 伊藤 彰晟 (1) 東金高
3 4.30.65 木原 健太 (2) 東金高
4 4.31.79 鈴木 公大 (2) 志学館高
5 4.33.79 小川 優輝 (1) 市原中央高
6 4.36.12 白浜 玲央 (1) 木更津高専
7 4.36.50 西川 潤 (2) 大原高
8 4.37.19 村田 稜太 (1) 君津商高
9 4.56.50 向後 大輝 (1) 木更津総合高
10 5.07.45 印牧 真慧 (1) 木更津高専
11 5.08.28 沖村 廉太 (1) 志学館高
12 5.28.71 鴇田 和穂 (1) 茂原高
13 5.48.23 斎藤 光希 (2) 松尾高
DNS 山之内 魁人 (1) 千葉学芸高
DNS 津根 佑至 (2) 京葉高
DNS 渡部 悠平 (2) 市原中央高
DNS 及川 陸 (1) 茂原樟陽高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.20.09 中田 雅大 (1) 長生高
2 4.20.95 藤塚 悠士 (2) 長狭高
3 4.23.27 小牧 翔 (2) 君津高
4 4.25.62 小原 輝希 (2) 茂原高
5 4.28.95 北沢 健志郎 (1) 大多喜高
6 4.30.69 渡辺 玲哉 (1) 大多喜高
7 4.35.49 高梨 大夢 (1) 安房高
8 4.38.65 田中 柊太 (1) 茂原樟陽高
9 4.39.40 浅倉 聖也 (1) 東金高
10 4.46.37 山田 聖 (2) 茂原北陵高
11 4.52.45 浦辺 龍男 (1) 長狭高
12 4.55.20 御園 暁矢 (1) 君津高
13 4.56.98 浅井 勇冴 (1) 千葉学芸高
14 5.03.08 豊嶋 恭盛 (1) 長狭高
15 5.06.63 植松 優真 (2) 市原八幡高
16 5.06.65 石丸 航生 (1) 木更津高専
17 5.36.09 木ノ内 歩斗 (1) 大網高

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.59.00 井内 拓慎 (3) 拓大紅陵高
2 3.59.37 野口 悠大 (3) 東海大附市原望洋高
3 4.02.18 長谷川 海斗 (3) 東海大附市原望洋高
4 4.03.93 吉田 光汰 (3) 拓大紅陵高
5 4.08.36 加瀬 智哉 (3) 東金商高
6 4.11.50 吉田 元紀 (3) 東海大附市原望洋高
7 4.11.61 吉田 壮志 (2) 大多喜高
8 4.15.47 中村 圭佑 (3) 東海大附市原望洋高
9 4.16.02 神杉 瑠聖 (1) 君津高
10 4.24.03 渡部 悠平 (2) 市原中央高
11 4.24.30 葛西 亮太 (2) 君津高
12 4.28.30 所 倖平 (2) 大多喜高
13 4.30.93 高橋 優 (2) 木更津高専
14 4.31.21 鈴木 達也 (2) 成東高
15 4.34.66 松井 大空 (1) 君津高
16 4.37.52 野口 大輝 (1) 長生高
17 4.42.62 後藤 海斗 (1) 長生高
18 4.42.72 松本 賢人 (3) 木更津高専
19 4.46.76 井上 琉翔 (1) 成東高
DNS 北川 雅憲 (2) 成東高
DNS 高梨 大夢 (1) 安房高

男子オープン 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.28.61 小出 涼太郎 (3) 東海大附市原望洋高
2 4.29.24 中村 有汰 (2) 茂原高
3 4.41.53 大久保 拓海 (2) 東海大附市原望洋高
4 4.47.55 津田 幸樹 (2) 長生高
5 4.47.57 渡辺 祐也 (1) 長生高
6 4.51.01 秋葉 望 (1) 長生高
7 4.54.48 御園 暁矢 (1) 君津高
8 5.02.13 渡部 恭平 (1) 東海大附市原望洋高
9 5.06.25 伊藤 大貴 (1) 長生高
10 5.13.52 岡田 裕大 (1) 長狭高
11 5.19.58 渡辺 怜 (1) 松尾高
12 5.31.86 奈良 健伸 (1) 松尾高
DNS 鷹木 彪冴 (3) 拓大紅陵高
DNS 永嶋 政弥 (3) 拓大紅陵高

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.39.03 吉田 光汰 (3) 拓大紅陵高
2 8.45.72 井内 拓慎 (3) 拓大紅陵高
3 8.47.54 鈴木 崇也 (3) 大多喜高
4 8.48.93 野口 悠大 (3) 東海大附市原望洋高
5 8.52.12 小又 寛也 (4) 木更津高専
6 8.53.16 平田 拓海 (3) 大多喜高
7 8.56.81 長谷川 海斗 (3) 東海大附市原望洋高
8 8.58.49 清水 理久 (3) 拓大紅陵高
9 9.01.83 鈴木 温大 (3) 拓大紅陵高
10 9.08.40 鷹木 彪冴 (3) 拓大紅陵高
11 9.10.43 永嶋 政弥 (3) 拓大紅陵高
12 9.14.91 吉田 元紀 (3) 東海大附市原望洋高
13 9.16.23 奥田 英輔 (3) 拓大紅陵高
14 9.19.42 中村 圭佑 (3) 東海大附市原望洋高
15 9.21.05 佐々木 亮斗 (3) 拓大紅陵高
16 9.35.47 鈴木 駿友 (2) 東海大附市原望洋高
17 9.40.54 松永 佑弥 (1) 拓大紅陵高
18 9.41.64 矢野 哲也 (1) 拓大紅陵高
19 9.57.16 横山 友哉 (1) 東海大附市原望洋高

男子オープン 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9.32.99 根本 蓮也 (3) 東海大附市原望洋高
2 9.40.60 岡田 千輝 (3) 東海大附市原望洋高
3 9.54.05 鈴木 義己 (2) 安房高
4 9.58.25 植松 健太 (1) 東海大附市原望洋高
5 9.58.73 中村 圭翔 (1) 東海大附市原望洋高
6 10.04.77 今井 樹 (3) 東海大附市原望洋高
7 10.09.86 浅倉 聖也 (1) 東金高
8 10.26.99 臼井 祐樹 (3) 東海大附市原望洋高
9 10.27.85 小川 優輝 (1) 市原中央高
10 10.28.12 長谷川 航也 (1) 東金商高
11 10.40.15 御子神 律 (1) 安房高
12 11.04.83 浅井 勇冴 (1) 千葉学芸高
13 12.19.83 奈良 健伸 (1) 松尾高
DNS 沖村 廉太 (1) 志学館高
DNS 村川 諒 (2) 市原中央高
DNS 小出 涼太郎 (3) 東海大附市原望洋高

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16.03.85 杉本 将太 (2) 東海大附市原望洋高
2 16.08.56 北川 雅憲 (2) 成東高
3 16.10.25 岡本 優星 (1) 東海大附市原望洋高
4 16.17.84 高橋 優 (2) 木更津高専
5 16.18.99 古場 知宏 (1) 拓大紅陵高
6 16.36.36 所 倖平 (2) 大多喜高
7 16.45.59 花岡 秀吾 (2) 成東高
8 16.51.98 小原 輝希 (2) 茂原高
9 16.57.48 太田 翔 (2) 袖ケ浦高
10 17.32.54 小牧 翔 (2) 君津高
11 17.36.19 野口 大輝 (1) 長生高
12 17.47.38 後藤 海斗 (1) 長生高
13 17.48.37 所 勇太 (1) 大多喜高
14 20.21.40 糸山 玲司 (1) 茂原北陵高
DNS 椋木 駿也 (2) 東金商高
DNS 松野 優輝 (2) 市原中央高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15.53.71 服部 和空 (1) 拓大紅陵高
2 16.13.64 鹿嶋 星也 (1) 拓大紅陵高
3 16.24.01 米山 柊斗 (2) 君津高
4 16.28.21 吉田 壮志 (2) 大多喜高
5 16.42.72 渡部 悠平 (2) 市原中央高
6 16.43.65 田村 陸人 (2) 安房高
7 16.48.97 小林 悠也 (2) 長生高
8 16.49.51 柳川 伊織 (2) 木更津高
9 17.38.62 柴田 智之 (2) 東海大附市原望洋高
10 18.12.78 前田 朝陽 (1) 君津高
11 19.00.19 浦辺 龍男 (1) 長狭高
12 19.19.61 岩村 和哉 (1) 茂原樟陽高
13 21.07.73 鴇田 和穂 (1) 茂原高
DNS 白浜 玲央 (1) 木更津高専
DNS 長谷川 凛 (2) 成東高

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 田中 勇伎 (2) 長生高
2 16.48 平岡 将吾 (2) 東海大附市原望洋高
3 17.15 川名 健太 (2) 木更津高専
4 17.38 林 史晃 (2) 成東高
5 19.96 竹本 虎太郎 (1) 安房高
6 20.92 石塚 隼人 (1) 木更津総合高

男子 110mH タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 土谷 遥輝 (1) 東海大附市原望洋高
2 16.64 松浦 峻 (2) 長生高
3 17.78 森本 竜二 (1) 木更津総合高
4 18.06 山賀 千夏 (1) 安房高
5 18.57 永野 颯士 (1) 姉崎高
6 21.51 真木 博人 (1) 木更津高専

男子 110mH タイムレース3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 千葉 日陽 (2) 東金高
2 17.12 菊池 隼太郎 (2) 市原中央高
3 17.27 吉野 俊介 (2) 姉崎高
4 17.79 野口 蓮太 (2) 木更津高専
5 20.92 木村 淳平 (1) 東海大附市原望洋高
DNS 小川 遼人 (1) 木更津総合高

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.77 堤 哲也 (1) 茂原高
2 61.02 土谷 遥輝 (1) 東海大附市原望洋高
3 63.07 高橋 大 (2) 姉崎高
4 63.78 岩田 佳希 (1) 君津高
5 66.79 山本 海太 (2) 木更津高
DNS 安藤 悠希 (2) 大多喜高
DNS 山本 慧 (2) 長生高

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.05 西川 樹 (2) 姉崎高
2 59.33 高部 巧 (2) 長狭高
3 60.34 峯下 佑亮 (2) 東海大附市原望洋高
4 62.07 小高 瑠輝 (2) 安房拓心高
5 64.83 新田 健太 (2) 館山総合高
6 67.50 野口 蓮太 (2) 木更津高専
7 71.52 高橋 聡太朗 (1) 長生高

男子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.69 常住 優太 (2) 木更津総合高
2 59.62 前山 将夢 (2) 袖ケ浦高
3 60.17 吉沢 将 (2) 姉崎高
4 61.52 川名 健太 (2) 木更津高専
5 62.23 木村 淳平 (1) 東海大附市原望洋高
6 66.40 尾形 鷹政 (1) 長狭高
7 68.57 山田 悠介 (1) 安房高

男子 400mH タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 59.76 渡部 陸 (2) 長生高
2 61.26 清宮 雷己 (2) 東金商高
3 62.35 吉野 颯真 (2) 大多喜高
4 64.43 園田 悠斗 (2) 木更津総合高
5 69.46 庄司 道也 (2) 長狭高
6 77.90 石橋 太一 (2) 松尾高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.54.84 吉田 壮志 (2) 大多喜高
2 10.17.73 高橋 優 (2) 木更津高専
3 10.21.74 八反田 遼 (2) 長生高
4 10.24.90 柳川 伊織 (2) 木更津高
5 10.26.27 小林 悠也 (2) 長生高
6 10.27.20 葛西 亮太 (2) 君津高
7 10.30.36 中田 雅大 (1) 長生高
8 10.30.71 渡辺 玲哉 (1) 大多喜高
9 10.31.42 所 勇太 (1) 大多喜高
10 10.36.10 鈴木 義己 (2) 安房高
11 10.46.89 津根 佑至 (2) 京葉高
12 10.47.63 鈴木 達也 (2) 成東高
13 10.51.06 西川 潤 (2) 大原高
14 11.08.61 松野 優輝 (2) 市原中央高
15 11.14.93 越智 昇龍 (1) 館山総合高
16 11.15.92 松井 大空 (1) 君津高
17 11.20.68 山田 聖 (2) 茂原北陵高
18 11.21.65 太田 翔 (2) 袖ケ浦高
19 11.37.13 長谷川 航也 (1) 東金商高
20 11.59.00 井上 琉翔 (1) 成東高
21 12.01.31 塚田 大喜 (1) 木更津高専
22 13.07.16 岡田 裕大 (1) 長狭高
DNF 長谷川 凛 (2) 成東高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.41.41 榊原 大翔 (2) 長生高
2 25.09.20 反町 比呂人 (1) 木更津高
3 25.39.45 中村 有汰 (2) 茂原高
4 25.57.60 小菅 凱斗 (2) 長生高
5 29.02.95 田中 龍之介 (1) 長生高
6 34.39.67 浅井 勇冴 (1) 千葉学芸高
7 39.58.92 佐久間 颯太 (2) 大原高
DNF 長谷川 航也 (1) 東金商高
30.09.89 丸 航平 (1) 長生高
DNF 椋木 駿也 (2) 東金商高

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.80   姉崎高
2 43.26   市原中央高
3 43.54   長生高
4 45.18   市原八幡高
5 45.78   長狭高
6 46.03   志学館高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 42.27   東海大附市原望洋高
2 43.24   木更津総合高
3 44.76   袖ケ浦高
4 45.15   木更津高専
5 45.31   安房高
DQ   松尾高

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.17   成東高
2 44.34   木更津高
3 44.53   大多喜高
4 46.42   東金高
5 46.44   君津高
6 46.94   京葉高
7 47.31   大原高

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20.45   東海大附市原望洋高
2 3.26.77   姉崎高
3 3.28.02   市原中央高
4 3.28.85   長生高
5 3.29.03   大多喜高
6 3.34.16   木更津総合高
7 3.36.95   木更津高
8 3.37.88   君津高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.36.77   長狭高
2 3.38.27   安房高
3 3.43.90   木更津高専
4 3.44.67   大原高
5 3.45.76   松尾高
6 3.54.54   安房拓心高

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3.30.76   成東高
2 3.36.05   東金高
3 3.36.97   袖ケ浦高
4 3.39.58   茂原高
5 3.40.57   志学館高
6 3.45.56   東金商高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.92 水足 太洋 (2) 安房高
2 1.85 品川 咲耶 (2) 安房拓心高
3 1.82 村川 諒 (2) 市原中央高
4 1.79 近藤 洵希 (1) 姉崎高
5 1.79 吉田 凌 (1) 安房高
5 1.79 伊藤 健斗 (2) 東海大附市原望洋高
7 1.73 石橋 響 (2) 市原中央高
8 1.73 松浦 峻 (2) 長生高
9 1.70 中? 啓人 (2) 木更津総合高
10 1.65 須藤 友輔 (1) 木更津総合高
10 1.65 山本 篤弥 (2) 東金高
12 1.65 中 慎吾 (1) 長生高
13 1.65 清宮 雷己 (2) 東金商高
14 1.50 小出 透摩 (2) 京葉高
DNS 石塚 寛大 (1) 東金商高
NM 磯貝 一平 (1) 木更津高専
DNS 木村 怜央 (1) 東金高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.30 石塚 隼人 (1) 木更津総合高
2 4.20 森本 竜二 (1) 木更津総合高
3 4.00 岡本 海 (2) 安房高
4 3.80 竹本 虎太郎 (1) 安房高
5 3.60 加瀬 樹 (1) 安房高
6 3.60 小川 遼人 (1) 木更津総合高
4.30 中山 仁 (3) 木更津総合高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.98 +0.4 錦織 岳 (2) 姉崎高
2 6.71 +2.0 大友 祐太 (2) 木更津高
3 6.70 +0.7 吉野 俊介 (2) 姉崎高
4 6.55 +1.1 石塚 大輔 (2) 東海大附市原望洋高
5 6.34 +1.3 水野谷 海斗 (1) 木更津高
6 6.19 +2.1 市川 篤輝 (2) 東海大附市原望洋高
7 6.15 +0.4 塙 陸斗 (1) 木更津高
8 6.15 +1.2 藤本 隆暉 (1) 長生高
9 5.96 +1.1 出口 夏音 (1) 安房高
10 5.96 +0.4 大溝 晃平 (2) 木更津高専
11 5.86 +0.7 三原 優雪 (1) 東海大附市原望洋高
12 5.81 +0.6 梅田 翔太 (2) 成東高
13 5.79 +0.5 尾本 裕樹 (2) 市原中央高
14 5.72 +0.9 石橋 響 (2) 市原中央高
15 5.71 +1.3 岩波 洋介 (1) 安房拓心高
16 5.65 +0.6 浅沼 泰成 (1) 安房拓心高
17 5.64 +0.7 狩野 力 (1) 東金高
18 5.64 +1.1 大塚 陽介 (1) 長生高
19 5.52 +1.8 長嶋 裕生 (1) 君津高
20 5.43 +0.6 岩地 美稀也 (1) 姉崎高
21 5.38 +1.0 涌水 康佑 (1) 安房高
22 5.32 +0.7 小守 諒 (1) 市原中央高
23 5.29 +1.5 綿貫 凌 (2) 成東高
24 5.18 +0.9 山賀 千夏 (1) 安房高
25 5.02 +0.6 丸 歩夢 (1) 京葉高
26 4.96 +0.6 岡田 蒼海 (1) 木更津高専
27 4.76 +0.9 堀口 悠希 (1) 安房拓心高
28 4.71 +1.3 徳竹 友朗 (2) 木更津総合高
29 3.60 +1.0 中村 健太郎 (2) 長生高
DNS 山条 滉祐 (1) 茂原北陵高
NM 片岡 佑輔 (1) 東金高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.55 -0.1 石塚 大輔 (2) 東海大附市原望洋高
2 13.12 -0.9 杉本 翔 (2) 木更津高
3 12.48 -0.8 近藤 洵希 (1) 姉崎高
4 12.25 +0.4 宮内 翼 (2) 成東高
5 12.11 -0.5 市川 篤輝 (2) 東海大附市原望洋高
6 12.08 +0.4 吉田 凌 (1) 安房高
7 12.05 +0.8 涌水 康佑 (1) 安房高
8 12.04 -0.5 出口 夏音 (1) 安房高
9 11.80 +0.9 田丸 瑞稀 (2) 姉崎高
10 11.79 -0.1 大塚 陽介 (1) 長生高
11 11.53 +0.7 山本 篤弥 (2) 東金高
12 11.40 -0.1 中田 雄真 (2) 長生高
DNS 中村 健太郎 (2) 長生高
NM 狩野 力 (1) 東金高
NM 品川 咲耶 (2) 安房拓心高
NM 大溝 晃平 (2) 木更津高専
DNS 大友 祐太 (2) 木更津高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.98 菊池 拓海 (1) 木更津総合高
2 10.88 岩間 仁志 (1) 成東高
3 10.69 小沢 景星 (2) 安房拓心高
4 10.10 陶山 勝太 (2) 成東高
5 10.07 浅見 悠介 (2) 市原八幡高
6 10.07 平野 迅人 (2) 鶴舞桜が丘高
7 9.91 染谷 海晟 (1) 安房拓心高
8 9.53 斎藤 悠一朗 (2) 成東高
9 9.35 染谷 陸斗 (2) 安房拓心高
10 9.29 松浦 峻 (2) 長生高
11 7.64 山本 竜大 (2) 東金高
12 7.61 庄司 秀朗 (1) 長狭高
13 7.50 杉崎 大悟 (2) 東金高
14 7.48 永野 航希 (1) 鶴舞桜が丘高
15 6.86 結縄 玲雄 (1) 長狭高
16 6.01 船越 涼太郎 (1) 木更津高専

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.80 鈴木 真央 (2) 成東高
2 50.51 川名 開也 (2) 安房高
3 46.92 石橋 響 (2) 市原中央高
4 43.80 山脇 光 (1) 安房拓心高
5 43.19 大木 一真 (2) 東金高
6 41.97 水野 朋哉 (2) 翔凛高
7 41.26 伊藤 佳祐 (1) 長狭高
8 40.34 浅見 悠介 (2) 市原八幡高
9 39.56 戸田 颯哉 (1) 成東高
10 39.24 渡部 颯太 (2) 市原中央高
11 37.11 伊鍔 涼 (2) 京葉高
12 36.05 小沢 瑞貴 (2) 成東高
13 35.40 朝倉 聖 (2) 館山総合高
14 34.62 柳川 幸太 (2) 君津商高
15 34.31 工藤 健志郎 (1) 安房拓心高
16 34.00 高橋 勇太 (2) 姉崎高
17 32.40 佐瀬 昂大 (1) 東金高
18 31.48 奥沢 祐輝 (1) 安房高
19 30.85 篠崎 圭佑 (2) 松尾高
20 29.90 寺内 直樹 (1) 松尾高
21 29.65 岡田 和真 (1) 長生高
22 28.49 林 孝徳 (2) 木更津総合高
23 28.00 桂 峻大 (1) 長狭高
24 27.92 堀口 悠希 (1) 安房拓心高
25 27.28 大塚 拓斗 (2) 木更津総合高
26 26.11 庄司 道也 (2) 長狭高
27 25.42 山賀 千夏 (1) 安房高
28 25.23 砂原 翔太 (2) 木更津総合高
29 21.79 沢田 遥人 (1) 君津商高
30 20.88 小守 諒 (1) 市原中央高
31 17.96 原園 新斗 (2) 上総高

2017 千葉1支部高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 池田 千紘 (2) 長生高
2 13.49 深田 菜虹美 (1) 成東高
3 13.75 中川 若菜 (2) 木更津総合高
4 14.07 宇井 彩乃 (2) 松尾高
5 14.44 田中 凪沙 (1) 大網高
6 14.68 松崎 麻有香 (1) 茂原樟陽高
DNS 塚越 愛莉 (1) 文理開成高
DNS 小山 彩花 (2) 君津商高

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 椎名 ゆり子 (2) 成東高
2 13.39 中村 陽南 (2) 袖ケ浦高
3 14.09 鈴木 美海 (1) 安房高
4 14.35 近藤 由佳 (2) 木更津総合高
5 14.41 町田 笑瑚 (1) 翔凛高
6 14.57 鈴木 時恵 (2) 市原中央高
7 14.63 岡本 美夏 (2) 安房拓心高
8 15.81 有吉 佳奈 (1) 君津商高

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 佐野 鈴奈 (2) 茂原高
2 13.13 嶋田 真白 (2) 袖ケ浦高
3 13.36 根本 華帆 (1) 東金高
4 14.47 高梨 あかね (2) 大多喜高
5 14.52 武田 春香 (1) 安房拓心高
6 14.73 亀山 明莉 (1) 志学館高
7 14.93 中島 一美 (1) 市原八幡高

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 麻生 亜耶 (2) 長生高
2 13.14 花沢 みなみ (2) 東海大附市原望洋高
3 13.96 高橋 美紅 (1) 安房拓心高
4 14.09 馬場 萌香 (2) 袖ケ浦高
5 14.16 西谷 夏帆 (2) 松尾高
6 14.78 広瀬 マキ (1) 安房高
7 15.75 長谷川 希 (1) 志学館高

女子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 浅倉 里帆 (2) 東海大附市原望洋高
2 13.54 太田 舞 (2) 木更津高
3 13.99 鈴木 伶奈 (2) 松尾高
4 14.06 君塚 舞雪 (2) 京葉高
5 14.22 小泉 桃花 (1) 拓大紅陵高
6 14.36 佐瀬 明弥 (1) 大多喜高
7 14.75 豊崎 笑奈 (1) 長狭高

女子 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 堀 春花 (1) 東海大附市原望洋高
2 13.32 篠原 遥 (2) 茂原高
3 13.64 山下 恵 (1) 君津高
4 13.86 伊東 桃花 (1) 長生高
5 13.97 グチャレス キャナマリ (2) 京葉高
6 14.83 尾形 美保子 (1) 木更津総合高
7 15.19 井上 玲那 (1) 志学館高

女子 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 泉水 彩吹 (2) 姉崎高
2 13.88 土岐 あおい (1) 君津高
3 13.89 堀井 雪乃 (2) 安房高
4 14.01 岩瀬 梨夏 (2) 大多喜高
5 14.25 安西 莉渚 (1) 文理開成高
6 14.63 佐藤 惇奈 (1) 市原中央高
7 15.60 平尾 梨理花 (1) 大網高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 佐野 鈴奈 (2) 茂原高
2 12.96 堀 春花 (1) 東海大附市原望洋高
3 13.14 嶋田 真白 (2) 袖ケ浦高
4 13.27 泉水 彩吹 (2) 姉崎高
5 13.52 太田 舞 (2) 木更津高
6 13.66 伊東 桃花 (1) 長生高
7 13.91 堀井 雪乃 (2) 安房高
8 14.08 君塚 舞雪 (2) 京葉高

女子 100m 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 椎名 ゆり子 (2) 成東高
2 12.93 浅倉 里帆 (2) 東海大附市原望洋高
3 13.31 篠原 遥 (2) 茂原高
4 13.48 根本 華帆 (1) 東金高
5 13.67 山下 恵 (1) 君津高
6 13.88 グチャレス キャナマリ (2) 京葉高
7 14.33 鈴木 伶奈 (2) 松尾高
DNS 池田 千紘 (2) 長生高

女子 100m 決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 花沢 みなみ (2) 東海大附市原望洋高
2 13.21 中村 陽南 (2) 袖ケ浦高
3 13.40 深田 菜虹美 (1) 成東高
4 13.67 中川 若菜 (2) 木更津総合高
5 13.97 土岐 あおい (1) 君津高
6 14.04 高橋 美紅 (1) 安房拓心高
7 14.13 岩瀬 梨夏 (2) 大多喜高
DNS 麻生 亜耶 (2) 長生高

女子オープン 100m 決勝

女子オープン 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 石橋 友希 (2) 東金商高
2 13.80 須田 日和 (2) 袖ケ浦高
3 14.09 堀井 雪乃 (2) 安房高
4 14.19 鈴木 美海 (1) 安房高
5 14.92 渡辺 美海 (1) 姉崎高
DNS 佐藤 綾乃 (1) 市原中央高

女子オープン 100m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 岡安 千莉 (1) 安房高
2 14.63 広瀬 マキ (1) 安房高
3 14.75 長谷川 栞里 (1) 安房高
4 14.80 山口 里音 (1) 袖ケ浦高
5 15.18 亀山 明莉 (1) 志学館高

女子オープン 100m 決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 古山 歩惟 (1) 大多喜高
2 15.70 井上 玲那 (1) 志学館高
3 16.07 山田 夏鈴 (1) 志学館高
4 17.68 佐藤 栞南 (1) 姉崎高
DNS 長谷川 希 (1) 志学館高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 池田 千紘 (2) 長生高
2 27.82 篠原 遥 (2) 茂原高
3 28.17 三田 莉紗 (1) 君津高
4 28.34 中川 若菜 (2) 木更津総合高
5 29.12 太田 舞 (2) 木更津高
6 29.76 岩瀬 梨夏 (2) 大多喜高
7 30.40 長谷川 栞里 (1) 安房高
8 32.92 山田 夏鈴 (1) 志学館高

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 椎名 ゆり子 (2) 成東高
2 27.47 花沢 みなみ (2) 東海大附市原望洋高
3 27.80 島田 莉帆 (2) 君津高
4 27.98 山口 美咲 (1) 安房高
5 28.11 伊東 桃花 (1) 長生高
6 30.36 鈴木 時恵 (2) 市原中央高
7 30.91 坂本 奈巳 (1) 長狭高
8 31.15 加藤 遥佳 (2) 木更津高専

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 鎌田 和花奈 (2) 東海大附市原望洋高
2 27.70 渡辺 章華 (2) 成東高
3 28.40 泉水 彩吹 (2) 姉崎高
4 29.05 大塚 菜緒 (2) 安房高
5 29.20 長谷川 千夏 (1) 長狭高
6 29.64 近藤 由佳 (2) 木更津総合高
7 30.40 橋本 有咲 (1) 大多喜高
DNS 佐藤 綾乃 (1) 市原中央高

女子 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 佐野 鈴奈 (2) 茂原高
2 27.69 嶋田 真白 (2) 袖ケ浦高
3 28.89 岡村 杏乃 (1) 長生高
4 29.64 高橋 美紅 (1) 安房拓心高
5 30.17 山口 姫也乃 (1) 木更津総合高
6 30.83 千葉 悠々華 (1) 東金高
DNS 藤平 桃子 (2) 志学館高

女子 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 中村 陽南 (2) 袖ケ浦高
2 28.46 渡辺 希美 (2) 木更津高
3 29.34 鵜沢 凛 (2) 東金商高
4 29.56 渡辺 衣織 (2) 大多喜高
5 30.08 武田 春香 (1) 安房拓心高
6 30.47 高橋 真由佳 (1) 大原高
7 30.66 米本 千尋 (1) 松尾高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 佐野 鈴奈 (2) 茂原高
2 27.24 嶋田 真白 (2) 袖ケ浦高
3 27.40 鎌田 和花奈 (2) 東海大附市原望洋高
4 27.80 伊東 桃花 (1) 長生高
5 27.96 渡辺 希美 (2) 木更津高
6 28.94 鵜沢 凛 (2) 東金商高
7 29.03 長谷川 千夏 (1) 長狭高
8 29.26 渡辺 衣織 (2) 大多喜高

女子 200m 決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.58 池田 千紘 (2) 長生高
2 27.60 花沢 みなみ (2) 東海大附市原望洋高
3 27.99 渡辺 章華 (2) 成東高
4 28.02 三田 莉紗 (1) 君津高
5 28.50 泉水 彩吹 (2) 姉崎高
6 28.65 中川 若菜 (2) 木更津総合高
7 29.39 大塚 菜緒 (2) 安房高
8 29.53 高橋 美紅 (1) 安房拓心高

女子 200m 決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 椎名 ゆり子 (2) 成東高
2 27.31 中村 陽南 (2) 袖ケ浦高
3 27.42 島田 莉帆 (2) 君津高
4 27.59 篠原 遥 (2) 茂原高
5 27.64 山口 美咲 (1) 安房高
6 28.52 岡村 杏乃 (1) 長生高
7 28.94 太田 舞 (2) 木更津高
8 29.92 近藤 由佳 (2) 木更津総合高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.56 池田 千紘 (2) 長生高
2 62.48 石橋 友希 (2) 東金商高
3 62.71 三木 瞳 (1) 東海大附市原望洋高
4 64.30 中川 若菜 (2) 木更津総合高
5 65.38 大塚 菜緒 (2) 安房高
6 68.20 渡辺 衣織 (2) 大多喜高
7 70.45 高橋 真由佳 (1) 大原高
8 72.61 坂本 奈巳 (1) 長狭高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 60.49 麻生 亜耶 (2) 長生高
2 62.90 島田 莉帆 (2) 君津高
3 64.26 鈴木 菜々美 (1) 袖ケ浦高
4 64.29 小高 美音 (2) 大多喜高
5 67.68 鵜沢 凛 (2) 東金商高
6 69.40 織田 梨花 (1) 姉崎高
7 71.17 長谷川 千夏 (1) 長狭高
8 71.43 池田 綾華 (1) 市原中央高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 60.70 渡辺 佳純 (2) 大多喜高
2 61.60 渡辺 瑠花 (1) 長狭高
3 62.44 渡辺 章華 (2) 成東高
4 64.17 渡辺 希美 (2) 木更津高
5 64.82 岡村 杏乃 (1) 長生高
6 68.13 鈴木 時恵 (2) 市原中央高
7 71.53 米本 千尋 (1) 松尾高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.55 小高 美音 (2) 大多喜高
2 2.26.78 林田 なのは (1) 東海大附市原望洋高
3 2.26.83 鈴木 菜々美 (1) 袖ケ浦高
4 2.27.29 宮崎 遥香 (2) 木更津総合高
5 2.33.23 小西 楓 (2) 翔凛高
6 2.34.14 田丸 千織 (1) 成東高
7 2.45.85 織田 梨花 (1) 姉崎高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.27 渡辺 瑠花 (1) 長狭高
2 2.26.92 三木 瞳 (1) 東海大附市原望洋高
3 2.31.19 久家 美香 (2) 翔凛高
4 2.35.44 渡辺 里菜 (2) 安房高
5 2.38.68 永藤 あす香 (2) 成東高
6 2.46.68 平野 夏海 (1) 翔凛高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.05 木島 美月 (1) 木更津総合高
2 2.32.27 佐久間 妙枝 (1) 木更津高専
3 2.37.56 杉山 万由子 (1) 大多喜高
4 2.41.32 本間 日菜 (2) 袖ケ浦高
5 2.50.13 千葉 悠々華 (1) 東金高
6 2.50.91 角田 嶺奈 (2) 茂原高

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2.37.75 鵜沢 凛 (2) 東金商高
2 2.38.43 小笠原 未悠 (1) 木更津総合高
3 2.40.94 長谷川 遥華 (1) 東海大附市原望洋高
4 2.44.07 関口 奈那 (1) 長狭高
5 2.46.15 山内 志織 (2) 成東高
6 3.10.01 服部 与望来 (1) 木更津高専

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.53.10 鈴木 瑞生 (2) 大多喜高
2 5.03.85 関口 莉佳 (1) 翔凛高
3 5.03.92 河端 さくら (1) 翔凛高
4 5.04.97 宮崎 遥香 (2) 木更津総合高
5 5.06.41 千葉 美奈 (1) 木更津総合高
6 5.10.28 三平 萌絵 (2) 安房高
7 5.10.91 兼岡 春菜 (2) 京葉高
8 5.11.05 林田 なのは (1) 東海大附市原望洋高
9 5.13.00 石塚 美奈 (2) 木更津総合高
10 5.14.08 広部 侑希 (2) 翔凛高
11 5.14.11 渡辺 里菜 (2) 安房高
12 5.14.25 佐藤 姫夏 (1) 君津高
13 5.19.14 田村 若葉 (1) 安房高
14 5.35.74 磯野 佳保 (2) 大多喜高
15 5.35.92 永藤 あす香 (2) 成東高
16 5.43.18 高根 万由子 (2) 成東高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.29.70 長谷川 遥華 (1) 東海大附市原望洋高
2 5.33.62 杉浦 優衣 (1) 君津高
3 5.35.50 加藤 花歩 (1) 袖ケ浦高
4 5.38.82 佐久間 妙枝 (1) 木更津高専
5 5.39.36 関口 奈那 (1) 長狭高
6 5.44.35 角田 嶺奈 (2) 茂原高
7 5.48.75 吉田 莉子 (1) 大原高
8 5.52.65 椎名 成美 (2) 長生高
9 5.55.01 山内 志織 (2) 成東高
10 6.03.88 井口 穂香 (1) 京葉高
11 6.04.83 井上 朋美 (1) 大多喜高
12 6.08.98 平尾 梨理花 (1) 大網高
13 6.14.05 近野 花音 (1) 君津商高
14 6.16.20 加藤 遥佳 (2) 木更津高専
15 6.27.64 井村 早穂 (2) 木更津東高
16 6.29.50 服部 与望来 (1) 木更津高専
17 6.32.39 陣内 真希 (1) 松尾高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.07.09 大西 夏帆 (2) 木更津総合高
2 10.25.32 安西 詩 (2) 翔凛高
3 10.25.33 守角 彩絵 (2) 木更津総合高
4 10.30.89 鈴木 瑞生 (2) 大多喜高
5 10.45.07 斎藤 采栄花 (1) 木更津総合高
6 10.57.32 鈴木 莉子 (1) 翔凛高
7 11.09.98 兼岡 春菜 (2) 京葉高
8 11.10.17 守 愛瑠 (1) 君津高
9 11.11.52 三平 萌絵 (2) 安房高
10 11.24.18 磯野 佳保 (2) 大多喜高
11 11.57.82 高根 万由子 (2) 成東高
12 12.25.58 須藤 瑞姫 (2) 翔凛高
13 12.29.60 井上 朋美 (1) 大多喜高
14 12.43.54 椎名 成美 (2) 長生高
15 12.53.14 吉田 莉子 (1) 大原高
16 14.09.25 服部 与望来 (1) 木更津高専
10.04.89 三上 希風 (3) 木更津総合高
10.25.13 麻生 真希 (3) 東海大附市原望洋高
10.47.10 鳥飼 友香 (3) 木更津総合高
10.47.88 千葉 美奈 (1) 木更津総合高
10.50.01 関口 莉佳 (1) 翔凛高
10.50.13 斎藤 ゆうか (3) 東海大附市原望洋高
10.51.32 河端 さくら (1) 翔凛高
11.39.29 植松 佑香 (3) 翔凛高
DNS 上田 唯莉 (3) 東海大附市原望洋高

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.39 鎌田 和花奈 (2) 東海大附市原望洋高
2 17.00 山口 美咲 (1) 安房高
3 17.62 佐久間 愛海 (2) 翔凛高
4 17.91 椎名 胡桃 (1) 成東高
5 19.62 石橋 ももか (2) 東金高
6 21.88 川崎 唯 (2) 木更津総合高
DNS 細谷 佳永 (2) 市原中央高

女子 100mH タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.16 荒井 美香 (1) 姉崎高
2 17.35 上村 文乃 (2) 茂原高
3 17.54 佐藤 綾乃 (1) 市原中央高
4 17.95 前田 美紅 (2) 木更津総合高
5 18.48 山口 姫也乃 (1) 木更津総合高
6 20.06 加藤 遥佳 (2) 木更津高専

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 66.09 渡辺 佳純 (2) 大多喜高
2 69.19 佐久間 愛海 (2) 翔凛高
3 71.35 鎌田 和花奈 (2) 東海大附市原望洋高
4 73.43 上村 文乃 (2) 茂原高
5 83.30 長谷川 千夏 (1) 長狭高

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 66.52 麻生 亜耶 (2) 長生高
2 73.10 石橋 友希 (2) 東金商高
3 74.60 久家 美香 (2) 翔凛高
4 78.60 荒井 美香 (1) 姉崎高
5 89.31 豊崎 笑奈 (1) 長狭高

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.65   成東高
2 50.92   長生高
3 52.51   茂原高
4 53.42   袖ケ浦高
5 53.44   大多喜高
6 55.16   長狭高
7 55.44   市原中央高
8 56.75   京葉高

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.85   東海大附市原望洋高
2 52.97   君津高
3 53.63   安房高
4 54.22   木更津総合高
5 54.40   姉崎高
6 54.92   松尾高
7 56.20   東金高
8 59.45   志学館高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.04.55   長生高
2 4.08.48   東海大附市原望洋高
3 4.12.78   大多喜高
4 4.17.94   成東高
5 4.18.78   袖ケ浦高
6 4.28.07   翔凛高
7 4.36.29   姉崎高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.24.30   君津高
2 4.27.61   茂原高
3 4.28.20   木更津総合高
4 4.31.13   安房高
5 4.33.59   市原中央高
6 4.40.57   安房拓心高
7 4.46.83   長狭高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.54 小泉 桃花 (1) 拓大紅陵高
2 1.49 前田 美紅 (2) 木更津総合高
3 1.49 藤平 桃子 (2) 志学館高
4 1.46 鴻巣 萌 (2) 成東高
5 1.46 鈴木 彩夏 (1) 文理開成高
5 1.46 小幡 優海 (2) 安房高
7 1.46 高坂 優香 (1) 上総高
8 1.35 佐藤 綾乃 (1) 市原中央高
9 1.30 石井 玲奈 (2) 姉崎高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.20 山口 玲未 (2) 安房高
2 2.90 野口 紗椰 (1) 翔凛高
3 2.90 白井 悠裕 (1) 木更津総合高
4 2.80 川崎 唯 (2) 木更津総合高
5 2.60 大岡 祈 (2) 木更津総合高
6 2.60 中村 礼 (1) 安房高
3.00 小川 千夏 (3) 木更津総合高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.46 +0.5 浅倉 里帆 (2) 東海大附市原望洋高
2 5.23 +0.7 堀 春花 (1) 東海大附市原望洋高
3 5.03 +1.0 小沢 美琴 (2) 安房高
4 4.87 +0.4 前田 美紅 (2) 木更津総合高
5 4.81 +0.3 岡安 千莉 (1) 安房高
6 4.44 +0.9 佐瀬 明弥 (1) 大多喜高
7 4.34 +0.7 尾形 美保子 (1) 木更津総合高
8 4.33 +0.9 橋本 有咲 (1) 大多喜高
9 4.31 +0.0 白井 悠裕 (1) 木更津総合高
10 4.21 +0.6 町田 笑瑚 (1) 翔凛高
11 4.16 +0.5 高梨 あかね (2) 大多喜高
12 4.13 +0.3 豊崎 笑奈 (1) 長狭高
13 4.07 +0.0 大久保 明日香 (1) 姉崎高
14 3.76 -0.1 中島 一美 (1) 市原八幡高
15 3.69 +2.1 佐久間 妙枝 (1) 木更津高専
DNS 佐々木 美月 (1) 大網高
DNS 小泉 桃花 (1) 拓大紅陵高
DNS 佐藤 惇奈 (1) 市原中央高
DNS 須田 日和 (2) 袖ケ浦高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.38 +0.0 小沢 美琴 (2) 安房高
2 9.92 +0.7 岡安 千莉 (1) 安房高
3 9.67 -0.1 大岡 祈 (2) 木更津総合高
4 9.57 -0.6 堀井 雪乃 (2) 安房高
NM 町田 笑瑚 (1) 翔凛高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.37 渡辺 有美 (2) 安房高
2 9.08 平野 伶奈 (2) 袖ケ浦高
3 9.02 西 玲央菜 (1) 長生高
4 8.52 影山 香菜 (2) 姉崎高
5 8.05 芦沢 菜月 (1) 長生高
6 7.65 渡辺 美海 (1) 姉崎高
7 7.63 鈴木 ちさと (1) 安房拓心高
8 7.63 鴻巣 萌 (2) 成東高
9 7.57 川名 真由 (1) 安房高
10 7.39 田中 瑞穂 (1) 大網高
11 7.23 井手尾 月寧 (1) 木更津総合高
12 6.69 佐久間 瞳衣 (1) 安房高
13 6.52 伊東 思温 (1) 袖ケ浦高
14 5.72 今宮 明日香 (1) 東金高
15 5.71 千葉 悠々華 (1) 東金高
16 5.53 高木 菜々美 (2) 安房拓心高
17 5.49 佐藤 栞南 (1) 姉崎高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.27 吉原 亜美 (2) 成東高
2 28.58 岡本 美夏 (2) 安房拓心高
3 28.41 平野 伶奈 (2) 袖ケ浦高
4 26.07 磯野 佳保 (2) 大多喜高
5 25.76 原田 初美 (2) 安房拓心高
6 24.82 井上 玲奈 (1) 東金高
7 23.59 伊東 思温 (1) 袖ケ浦高
8 22.08 井手尾 月寧 (1) 木更津総合高
9 20.90 影山 香菜 (2) 姉崎高
10 20.18 鴻巣 萌 (2) 成東高
11 20.10 菊本 海香 (2) 成東高
12 18.84 渡辺 美海 (1) 姉崎高
13 18.26 芦沢 菜月 (1) 長生高
14 18.11 高木 菜々美 (2) 安房拓心高
15 17.68 今宮 明日香 (1) 東金高
16 17.66 丸山 絢加 (2) 鶴舞桜が丘高
17 12.40 坂本 奈巳 (1) 長狭高
DNS 岩瀬 梨夏 (2) 大多喜高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加