【第9回 京都陸協記録会 2018年12月2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 第9回 京都陸協記録会
(2018年12月2日)

画像

2018年度 第8回 京都陸協記録会が2018年12月2日 (日) 、京都市西京極総合運動公園補助競技場で開催されます。ここでは、第8回 京都陸協記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2018: 1回  2回  3回  4回  5回  6回  7回  8回  9回 
スポンサーリンク

2018 第8回 京都陸協記録会 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:58.22 前田 里紗 (2) 北城陽中
2 11:04.44 種岡 明莉 (1) 新潟産大附高
3 11:08.89 北山 愛莉 (1) 亀岡中
4 11:14.61 辻之内 玲華 (1) T−Arai
5 11:17.55 柴田 夢芽 (1) SASAKI AC
6 11:17.57 高橋 ひな (2) 新潟産大附高
7 11:20.34 森下 未夢 (2) 京都蜂ケ岡中
8 11:21.37 水谷 真里那 (2) 滋賀学園高
9 11:24.03 木村真悠 (1) 八幡男山東中
10 11:24.56 梅原 春奈 (2) 綾部高
11 11:26.06 久保田 早恵 (3) 美方高
12 11:28.99 西 真優子 (2) 亀岡中
13 11:29.74 森岡 結衣里 (2) 京都西賀茂中
14 11:30.81 鍋島小春 (2) 京都西賀茂中
15 11:31.16 臼野 友実子 (2) 田辺高
16 11:31.73 近藤 栞花 (1) 京都外大西高
17 11:36.82 代 朗果 (2) 明治国際医療大
18 11:38.86 荒瀬 はなえ (1) 亀岡詳徳中
19 11:41.55 沢本 彩花 (2) 北城陽中
20 11:44.08 鯛取 実早希 (1) 京都蜂ケ岡中
21 11:46.10 長谷川 楓花 (2) 鳥取城北高
22 11:46.26 松尾 香葉 (1) 北条高
23 11:48.51 宇都 さくら (2) 乙訓高
24 11:48.83 佐々木 菜摘 (1) 亀岡高
25 11:53.02 古賀実 立命大同好会
26 11:53.53 佐野 陽子 京都陸協
27 11:55.93 山本 奈実 (3) 武庫川女大
28 12:02.80 三宅 波菜 (2) 井村RC
29 12:13.54 志賀 百恵 (2) 新潟産大附高
30 12:27.87 蔵光 里緒 (2) 鳥取城北高
31 12:34.05 近藤 笑花 (1) 北城陽中
32 12:36.14 川北 愛莉 (1) 亀岡中
33 12:47.79 森本 椛帆 (1) 岡崎RC
34 13:02.26 田中 美優 (1) 綾部高
35 14:35.30 堤 結菜 (2) 亀岡中

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.79 中村 鞠花 (2) 武庫川女大
2 10:34.42 畑 遥伽 (1) 津商高
3 10:37.39 細見 美乃 (2) 京都光華女大
4 10:37.42 和田 星 (4) 仏教大
5 10:38.87 水野 葵 (2) 比叡山高
6 10:39.12 近藤 瑠奈 (1) 奈良育英高
7 10:39.92 林 ひかる (2) 立命大
8 10:40.00 高橋 恵 (1) 福知山成美高
9 10:41.73 嶌田咲希 (1) 八幡男山東中
10 10:43.96 浮田 志保 (2) 関学大
11 10:45.81 芦田 爽香 (2) 綾部高
12 10:45.87 矢野 瑞季 (1) 京都光華女大
13 10:46.18 橋本 茉? (1) 京田辺大住中
14 10:48.56 梅原 三和 (1) 福知山成美高
15 10:50.34 中川 琴子 (1) 乙訓高
16 10:50.74 浜中 佑里那 (3) 京都光華女大
17 10:51.53 茨 里穂 (2) 関学大
18 10:53.20 林 日菜 (1) 京都外大西高
19 10:56.29 吉雄 咲夏 (2) SASAKI AC
20 10:56.46 山根 優菜 (3) 鳥取城北高
21 10:57.01 鯛取 明日香 (1) 乙訓高
22 10:59.81 中西 美愛 (2) 鳥取城北高
23 11:00.04 宮田 麻里歌 (1) 京都光華高
24 11:07.34 鈴木 奏楽 (1) 鳥取城北高
25 11:07.85 松本 唯 (1) 岡崎RC
26 11:08.81 清水 柊花 (1) 奈良育英高
27 11:13.17 永野 和 (3) 京田辺大住中
28 11:13.92 赤堀仁美 (3) 鳥取城北高
29 11:15.28 尾崎 由祈乃 (2) 京田辺大住中
30 11:15.79 片桐 穂乃果 (2) 京都両洋高
31 11:17.41 滝野 未来 (1) 八幡男山東中
32 11:18.15 森下 未空 (2) 京都蜂ケ岡中
33 11:18.35 森田 絢凪 (2) 乙訓高
34 11:18.39 岡橋 歩美 (3) 大阪高
35 11:24.91 伊藤 百花 (1) 津商高
36 11:25.23 北村 洸 (3) 鳥取城北高
37 11:31.94 今村 佳衣 (1) 奈良育英高
38 11:34.15 山田 弥幸 (1) 奈良育英高

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.91 久木 柚奈 (3) 東舞鶴高
2 10:04.61 浜上 千景 (3) 鳥取城北高
3 10:12.05 山崎 彩乃 (2) 乙訓高
4 10:12.51 山本 笑莉 (2) 井村RC
5 10:18.61 福井 友葉 (1) 東大阪大敬愛高
6 10:22.87 政田 愛梨 (1) 鳥取城北高
7 10:24.29 石井 永理奈 (2) 鳥取城北高
8 10:25.07 酒井 心希 (2) 福井陸協
9 10:25.19 北川 冬華 (3) 滋賀学園高
10 10:25.65 植田 萌恵 (1) 鳥取城北高
11 10:25.68 北川 莉那 (1) 滋賀学園高
12 10:28.62 飯田 実優 (1) 京都光華高
13 10:29.18 松山 莉子 (3) 京都光華中
14 10:29.45 小南 祐子 (2) 奈良育英高
15 10:32.25 吉永 実結 (2) 桂高
16 10:34.91 矢守 美沙季 (2) 比叡山高
17 10:37.18 松井 沙羅 (3) 鳥取城北高
18 10:37.50 岸部 蓮希 (1) 京都外大西高
19 10:39.34 上坂 梨子 (3) 北条高
20 10:40.10 宇野 友月花 (2) 滋賀学園高
21 10:47.25 大坂 友理 (1) 桂高
22 10:47.60 西口 陽菜 (1) 津商高
23 10:53.82 佐藤 美羽音 (1) 京都光華高
24 10:54.54 藤田 日菜 (1) 滋賀学園高
25 10:55.43 本間 桃和 (1) 新潟産大附高
26 10:59.01 佐々木 由良 (2) 福井陸協
27 11:07.22 長石 知佳 (1) 鳥取中央育英高
28 11:30.53 福嶋 いずみ (2) 立命館宇治高

女子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.25 上畑 真由 (2) U A C
2 9:54.76 高本 早紀 (1) 明治国際医療大
3 9:56.67 大坂 朋世 (3) 桂高
4 9:57.90 木下 真白 (3) 西脇工高
5 9:58.02 豊田 由希 (3) 西脇工高
6 9:59.71 藤岡 美羽 (1) 京都光華高
7 10:00.59 志村 咲季 (2) 比叡山高
8 10:01.78 増原 なつみ (1) 大阪薫英女学院高
9 10:02.04 石原 茜 (1) 桂高
10 10:02.83 村山 彩夏 (2) 桂高
11 10:03.36 伊藤 美空 (1) 立命館宇治高
12 10:04.05 真也加ジェルーシャ有里 (2) 鳥取中央育英高
13 10:04.68 伊勢戸 瑞生 (1) 桂高
14 10:05.72 高橋 美帆 (4) 和歌山県立医大
15 10:05.75 三浦 瞳 (2) 比叡山高
16 10:07.46 矢尾 桃子 (3) 北陸高
17 10:07.64 蛭子野 世空 (1) 京都外大西高
18 10:09.01 岩本 真歩 (1) 東大阪大敬愛高
19 10:11.20 宮山碧唯 (3) 新潟産大附高
20 10:11.66 前田 里奈 (2) 京都外大西高
21 10:12.99 高科 絢菜 (2) 京都光華高
22 10:14.59 高田 美紗 (3) 京都光華高
23 10:14.97 大久保 香穂 (3) 八頭高
24 10:14.98 野村 いちご (3) 福井陸協
25 10:19.52 加藤 春那 (2) 東大阪大敬愛高
26 10:21.27 池岡 杏都紗 (2) 鳥取中央育英高
27 10:22.65 清水 ひなた (2) 比叡山高
28 10:25.07 山中 ほの香 (2) 滋賀学園高
29 10:26.24 大江 百華 (1) 京都光華高
30 10:27.75 溝口 七海 (2) 京都光華高
31 10:28.32 岸本 百桃 (1) 八頭高
32 10:35.26 中谷 友美 (2) 京都光華高
33 10:43.92 肥塚 真実 (3) 京都光華高
34 10:50.72 服部 颯紀 (3) 京都光華高
35 11:28.61 松本 真凛 (3) 京都両洋高
36 11:55.56 覚前 友里 (1) 大阪薫英女学院高

女子 3000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.90 マーシャ・ヴェロニカ (3) 新潟産大附高
2 9:24.08 坂尻 有花 (1) 立命大
3 9:29.42 青木 彩帆 (3) 大阪薫英女学院高
4 9:29.44 枚田 茉優 (3) 京都光華高
5 9:29.76 柴田 来夢 (1) 桂高
6 9:32.80 千賀 若奈 (2) 京都外大西高
7 9:32.83 北川 星瑠 (2) 比叡山高
8 9:33.53 永井 智里 (3) 大阪芸大
9 9:42.29 木下 茜 (3) 京都光華高
10 9:46.51 逸見 亜優 (3) 東大阪大敬愛高
11 9:47.81 雲丹亀 美月 (2) 西脇工高
12 9:47.98 三原 環 (2) 立命館宇治高
13 9:50.32 鳴滝 ほのか シスメックス
14 9:51.09 藤井 結愛 (2) 美方高
15 9:51.35 池田 朱里 (1) 京都外大西高
16 9:51.41 奥村 純夏 (2) 大阪芸大
17 9:51.42 西嶌 凛 (1) 京都外大西高
18 9:52.79 猪阪 幸花 (3) 京都光華高
19 9:53.18 佐藤 千紘 (2) 大阪薫英女学院高
20 9:54.46 陰山 朋佳 (1) 西脇工高
21 9:54.53 田口 音々 (3) 八頭高
22 9:56.05 吉田 志織 (3) 京都光華高
23 9:56.57 高岡 真香 (1) びわこ学院大
24 9:57.05 高瀬 奈々海 (3) 西脇工高
25 9:58.04 田中 絢音 (2) 新潟産大附高
26 9:59.79 久保 希良々 (1) 西脇工高
27 10:00.03 土井 理沙 (1) 大阪薫英女学院高
28 10:00.91 田中 花歩 (1) 京都外大西高
29 10:02.12 奥田 真実 (2) 京都外大西高
30 10:02.82 杉村 和香 (2) 八頭高
31 10:06.38 小林 舞妃留 (1) 大阪薫英女学院高
32 10:09.07 岡田 柚希 (3) 西脇工高
33 10:12.17 津熊 彩 (1) 東大阪大敬愛高
34 10:13.45 奥田 月菜 (2) 市西京高
35 10:15.89 内片 玲 (2) 市西京高
36 10:24.16 窪 美咲 (2) 東大阪大敬愛高
37 10:28.63 小谷 彩乃 (2) 八頭高
38 10:29.41 上本 歩未 (1) 大阪薫英女学院高
39 10:35.03 原口 由子 (2) 東大阪大敬愛高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:03.20 竹内 ひかり (1) 立命大
2 17:09.67 蔵本 菫 (3) 仏教大
3 17:14.48 西田 彩花 (4) 京都光華女大
4 17:21.08 沖村 美夏 (3) 仏教大
5 17:33.96 浦田 美和 (4) 仏教大
6 17:34.32 右田 有奈 (2) 武庫川女大
7 17:34.75 相田 華 (3) 武庫川女大
8 17:38.48 太田 梨菜 (2) 関西外語大
9 17:40.69 多田 麻佑 (3) 京都光華女大
10 17:46.63 工藤 ひかり (4) 仏教大
11 17:47.48 城谷 桜子 (1) 大阪芸大
12 17:49.90 岡田 紗宝 (1) 京都光華女大
13 17:51.97 清水 里穂 (3) 兵庫大
14 17:52.23 池尻 栞菜 (2) 神戸学大
15 17:52.93 峠 萌香 (3) 大阪芸大
16 17:56.48 今西 瑞穂 (4) 仏教大
17 17:56.55 梅村 寿理 (3) 神戸学大
18 17:58.60 中村 星香 (3) 関西外語大
19 17:59.16 武田 桃佳 (4) 関西外語大
20 18:01.89 高倉 美音 (1) 京都光華女大
21 18:03.07 森田 真以 (2) 仏教大
22 18:05.35 小梶 詩織 (1) 京都光華女大
23 18:06.66 田口 真琴 (4) 神戸学大
24 18:11.32 片岡 秀美 (2) 大阪芸大
25 18:15.18 小倉 知子 (1) 大阪芸大
26 18:15.96 古田 望緒 (1) 仏教大
27 18:21.43 神村 彩輝 (2) 兵庫大
28 18:26.25 西尾 咲良 (2) 神戸学大
29 18:28.93 松井 沙樹 (1) 神戸学大
30 18:30.82 平山 璃奈 (2) 神戸学大
31 18:38.49 小山 和花奈 (2) 関西外語大
32 18:42.92 足日 瑞姫 (2) 羽衣国際大
33 19:18.53 稲田 彩未 (1) 大阪芸大
34 19:36.79 佐藤 千夏 (1) 兵庫大

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:00.49 青木 奈波 岩谷産業
2 16:04.74 大同 美空 岩谷産業
3 16:07.98 飛田 凛香 (3) 比叡山高
4 16:17.02 吉薗 栞 (1) 立命大
5 16:26.34 松本 美咲 (2) 立命大
6 16:30.66 坪倉 琴美 ワコール
7 16:33.43 中田 美優 (2) 立命大
8 16:38.50 南 美沙希 ワコール
9 16:45.25 清水 遥加 ワコール
10 16:45.34 北田 朋巳 (4) 関大
11 16:45.70 新堂 桃子 (1) 関大
12 16:47.69 手嶋 乃莉子 (4) 神戸学大
13 16:57.05 大江 美咲 (2) 関大
14 16:58.16 西松 美樹 (2) 関西外語大
15 16:58.31 太田 麻衣 (1) 立命大
16 17:00.91 岡 奈津美 (2) 羽衣国際大
17 17:08.06 富士原 きらり (4) 関西外語大
18 17:09.60 伊藤 早紀 (3) 関西外語大
19 17:19.95 脇坂 詩乃 (3) 立命大
20 17:22.01 小川 那月 (1) 神戸学大
21 17:24.66 善村穂乃香 (4) 仏教大
22 17:28.88 伊藤 望 (4) 関西外語大
23 17:34.58 宇田川 里奈 (2) 羽衣国際大
24 17:35.06 山下 桃花 (2) 仏教大
25 17:35.62 田中 瑠美 (1) 関西外語大
26 17:36.99 金森 有香 (4) 仏教大
27 17:37.79 池田 亜由佳 (1) 羽衣国際大
28 17:48.51 南野 結芽 (3) 羽衣国際大
29 17:56.64 田代 実穂 (1) 神戸学大
30 18:12.58 今川 舞 (2) 関大
31 18:19.92 小島 香菜子 (2) 関大
32 18:34.34 樋口 朱花 (1) 大阪学院大
33 18:51.87 土肥 響子 (1) 大阪学院大

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.03 古井 達輝 (2) 与謝野江陽中
2 10:06.07 船岡 大河 (2) 京都両洋高
3 10:13.19 弓削 晴慈 (1) 長岡第二高
4 10:17.73 カラン 健人 (3) 鴻ノ池SC
5 10:21.99 小川 弥月 (2) 亀岡川東高
6 10:26.06 安井 蓮斗 (3) 京都七条中
7 10:27.21 山本 千博 (2) 亀岡中
8 10:29.54 工藤 匠真 (1) 長岡第二高
9 10:30.14 藤井 希羅斗 SASAKI AC
10 10:31.29 新 隆佑 (1) 亀岡川東高
11 10:31.59 大森 颯馬 (2) 北城陽中
12 10:36.75 大西 海帆 (2) 京都西京極中
13 10:37.30 中嶋亮太 (1) 京都蜂ケ岡中
14 10:37.96 丸山 大翔 (1) 京都蜂ケ岡中
15 10:39.14 栗山士玄 (2) 京都西京極中
16 10:45.24 植村圭達 (2) 京都西京極中
17 10:48.15 野口 空 (2) 京都七条中
18 10:53.20 藤井 快翔 (2) 亀岡詳徳中
19 10:56.15 大山亮太 (1) 京都西京極中
20 10:56.96 中川 拓海 (1) 亀岡川東高
21 10:59.75 鷲田 康太 (2) 亀岡中
22 11:00.14 人見 悠斗 (2) 亀岡川東高
23 11:00.67 橋本 育和 (1) 京都西賀茂中
24 11:02.65 岩佐勇希 (2) 京都西京極中
25 11:03.56 川西 直人 (2) 京都蜂ケ岡中
26 11:04.21 青木寛治 (1) 京都西京極中
27 11:05.31 小川 朋輝 (1) 亀岡川東高
28 11:06.00 岩森 冬威 (2) 亀岡中
29 11:13.60 安井暖登 (2) 八幡男山東中
30 11:31.69 坪根 駿 (1) 亀岡詳徳中
31 11:56.28 寺田 匠汰 (2) 鴻ノ池SC
32 12:30.00 村田 雄亮 (1) 亀岡詳徳中

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.20 渋谷 宇汰 (2) 与謝野加悦中
2 9:40.12 中西 真翔 (2) 亀岡中
3 9:40.71 吉田 晟哉 (3) 亀岡中
4 9:41.13 並川 颯太 (1) 長岡第二高
5 9:45.46 今西 智信 太陽が丘JC
6 9:46.05 堤 大樹 (2) 乙訓高
7 9:46.29 溝端 伊吹 (3) 北城陽中
8 9:47.26 上畑 陸 (1) U A C
9 9:55.07 土井 航大 (2) 京都西賀茂中
10 9:55.95 田中 佳裕 (1) 乙訓高
11 9:58.23 中西 陸 (3) 京都西賀茂中
12 10:00.38 植村 来登 (2) K+RC
13 10:02.07 坂元南紬太 (1) 京都蜂ケ岡中
14 10:05.41 南迫 紀輝 (1) 乙訓高
15 10:07.01 神保 皓介 (1) SASAKI AC
16 10:07.30 福田 海未 (1) 鴻ノ池SC
17 10:07.68 村田 大輔 (2) 鴻ノ池SC
18 10:14.99 富田 玲生 (1) 北条高
19 10:15.40 足立 和駿 (2) 府立工高
20 10:16.56 佐??範英 (2) 木津川泉川中
21 10:18.68 平岩 篤朗 同志社同好会
22 10:21.99 大塚 高司 同志社同好会
23 10:23.59 大台 元 (3) 関学大
24 10:24.83 市井 琉輝 (2) 北城陽中
25 10:28.30 戸川颯大 (2) 京都西京極中
26 10:30.05 佐藤 我駆人 (1) 鴻ノ池SC
27 10:30.78 清水 風汰 (2) 京都西賀茂中
28 10:32.38 大沼風太 (2) 八幡男山東中
29 10:33.87 人見 恭太郎 (2) 亀岡詳徳中
30 10:45.28 宮下 尚次朗 (1) 岡崎RC
31 10:47.20 村田 拓海 (2) 亀岡詳徳中
32 10:51.44 下村 嶺太 (1) 大阪高
33 11:11.52 佐藤 優斗 (2) 亀岡詳徳中

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:58.21 奥村 聡介 (2) 京都外大西高
2 9:05.98 南 侑馬 (3) 乙訓高
3 9:09.92 伴 遼典 (3) 甲賀水口中
4 9:10.20 王本 真之介 (1) 乙訓高
5 9:12.85 藤城 凌聖 (3) 西脇工高
6 9:13.09 太田 駿 (3) SASAKI AC
7 9:17.24 浅川 侑大 (2) 京田辺大住中
8 9:17.83 鎌田 優大 (1) 桂高
9 9:20.41 細田 峰生 (2) 福井陸協
10 9:22.03 田中 誠真 (1) 京都外大西高
11 9:23.02 西沢 マハロ (2) SASAKI AC
12 9:23.60 増原 薫平 (1) 大阪学院大
13 9:25.84 清水 龍樹 (3) 大阪高
14 9:26.30 高村響 (1) 南丹高
15 9:26.64 熊沢 学 (2) SASAKI AC
16 9:28.76 山口 倫 (3) 井村RC
17 9:34.06 加藤 勝己 (3) 岡崎RC
18 9:35.23 浜田 聡 (1) 大阪学院大
19 9:38.46 東 悠太 (1) 京都蜂ケ岡中
20 9:38.75 真銅正利 (2) 八幡男山東中
21 9:39.05 日下部 隼太 (2) 亀岡中
22 9:39.96 谷口 弘祐 (1) 大阪高
23 9:41.42 増元 惟織 (1) T−Arai
24 9:41.68 松本 天翔 (2) 西脇工高
25 9:44.85 高村颯 (1) 京都陸協高村颯
26 9:45.20 森谷 光揮 (2) 京都西賀茂中
27 9:46.71 松浦 一心 (1) 桂高
28 9:49.50 守本 研人 (2) 京田辺大住中
29 9:52.03 鈴木 優士 (2) 与謝野加悦中
30 9:52.30 村田 麻弦 (3) SASAKI AC
31 9:52.58 小川 千尋 (1) 京産大附高
32 9:56.11 石田 太成 (3) 関学大
33 9:57.04 細井 大暉 (2) 亀岡詳徳中
34 9:57.77 星野 拓歩 (1) 大阪高
35 10:08.08 中嶋 和羽 (2) 京田辺大住中
36 10:08.90 大谷 諒 (1) 大阪高
37 10:19.30 寺田 隼斗 (2) 与謝野加悦中
38 12:17.76 井詰 陽心 (3) 京田辺大住中

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:30.99 山岡 龍輝 (2) 洛南高
2 8:33.23 溜池 一太 (3) 野洲北中
3 8:41.01 新家 裕太郎 (3) 大阪高
4 8:42.04 佐藤 圭汰 (3) 京都蜂ケ岡中
5 8:43.89 宮本 陽叶 (3) 木津川泉川中
6 8:49.39 花村 拓人 (3) 関学大
7 8:49.64 斎藤 将也 (3) 福井陸協
8 8:49.90 山田 修人 (3) 井村RC
9 8:50.98 畑本 太朗 (4) 関学大
10 8:52.16 藤原 悠帆 (3) 須磨学園高
11 8:54.15 内田 悠太 (3) 関学大
12 8:54.47 村上 一誠 (3) 関学大
13 8:55.69 大谷 祥輝 (3) 亀岡中
14 8:56.08 上村 広平 (1) 大阪学院大
15 8:56.42 中平 祐太朗 (2) 大阪高
16 8:56.73 山口 真聖 (3) 福井陸協
17 8:58.50 平野 幸季 (1) 大阪高
18 8:58.73 一ノ宮 健郎 (1) 関学大
19 8:59.76 児玉 拓矢 立命大同好会
20 9:00.72 川辺 律夢 (1) 大阪高
21 9:00.92 尾島 大輝 (2) 京産大附中
22 9:01.31 米山 奏楽 (3) 桂高
23 9:02.21 吉田 敬祐 (3) 福井陸協
24 9:03.99 柳原 大輝 (1) 大阪高
25 9:04.67 川勝 悠雅 (3) 亀岡川東高
26 9:05.51 原岡 昇平 (4) 立命大
27 9:06.43 中谷 健生 (2) 関学大
28 9:11.10 弓削 征慶 (3) 長岡第二高
29 9:23.52 和仁 崇浩 (3) 関学大
30 9:33.96 山村 綜大 (3) 大阪高
31 9:34.43 武内 里賢 (3) 京都向島東中
32 9:40.77 永戸 敢太朗 (3) 鴻ノ池SC

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.21 北村 匠 (3) 田辺高
2 16:36.06 中満 悟 金沢自衛隊
3 16:41.85 渡辺 智貴 (1) 京産大附高
4 16:49.31 川口 優雅 (2) 京都両洋高
5 16:51.43 吉島 淳之助 (1) 乙訓高
6 16:56.32 谷垣 大翔 (1) 田辺高
7 16:58.18 三原 充樹 (2) 田辺高
8 16:59.34 田辺 堅大 金沢自衛隊
9 17:03.01 藤岡 弘樹 (3) 府立医大
10 17:06.83 川崎 優聖 (1) 綾部高
11 17:13.15 川野 生樹 (2) 京産大附高
12 17:13.33 川端 豪 (1) 大阪高
13 17:15.08 高井 淳也 (2) 北条高
14 17:18.88 福本 翔 (2) 田辺工高
15 17:19.71 広田拓巳 金沢自衛隊
16 17:20.28 阪本 哲紀 (3) 京大医学部AC
17 17:21.28 古川 慎基 (1) 府立工高
18 17:24.92 今堀 知貴 (1) 乙訓高
19 17:25.36 橋本 哲郎 (1) 奈良育英高
20 17:26.25 酒井 智哉 (1) 大阪高
21 17:33.60 浜上 寛太 (2) 綾部高
22 17:35.02 清水 友登 (2) 田辺工高
23 17:35.54 小沢 朋生 (2) 京産大附高
24 17:36.43 喜多村和弘 京都陸協
25 17:42.88 国松達郎 (2) 乙訓高
26 17:57.53 辻 凱斗 (2) 明治国際医療大
27 18:12.13 小川小太郎 金沢自衛隊
28 18:13.75 菊池葵 金沢自衛隊
29 18:19.05 堂本 真矢 (1) 福知山成美高
30 18:34.08 田中 匠 金沢自衛隊
31 18:57.46 応西 謙吾 (2) 桂高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:55.03 雲川 瑞樹 (2) 大阪高
2 15:57.97 石井 伶空 (1) 乙訓高
3 15:58.16 鈴木 拓海 (3) 福知山成美高
4 16:01.18 福井 健太 (1) 福知山成美高
5 16:05.61 上神 晴輝 (2) 京都両洋高
6 16:06.31 清水 猛 (1) 桂高
7 16:07.75 坂梨 達也 鴻ノ池SC
8 16:08.99 松本 尚弥 (2) 桂高
9 16:12.07 福島 宥平 (1) 京大医学部AC
10 16:13.22 千原 蓮也 (3) 綾部高
11 16:14.28 中島 颯基 (1) 京都両洋高
12 16:15.69 加藤 多聞 (1) 亀岡高
13 16:15.92 小俵 隼司 (1) 桂高
14 16:16.07 田中 隆輝 (1) 大阪高
15 16:16.58 竹内 文哉 (1) 桂高
16 16:17.16 斎藤 佳佑 (2) 京都外大西高
17 16:19.53 長 亮輝 (3) 京都両洋高
18 16:21.96 末吉 信之介 (3) 綾部高
19 16:23.80 藤村 雅紀 (1) 大阪高
20 16:24.88 梅木 幹太 (2) 大阪経大
21 16:28.50 近藤 裕斗 (2) 亀岡高
22 16:29.83 上野 竜助 (2) 田辺高
23 16:30.05 大久保 颯汰 (1) 洛南高
24 16:31.25 飯原 昂樹 (2) 府立工高
25 16:44.78 土屋 陸斗 (1) 奈良育英高
26 16:50.53 伊藤 康孝 福井UNION
27 16:50.90 谷 朋哉 (3) 関大
28 16:53.78 笹本 匠 (1) 大体大
29 17:04.66 清水 龍樹 (3) 大阪高
30 17:13.15 金城 直輝 立命館AC
31 17:21.45 北川 大暉 (1) 桂高
32 17:22.70 若月 順図 (2) 鳥取中央育英高
33 17:22.99 中嶌 光輝 (1) 滋賀学園高
34 17:29.31 大嶋 翼 (2) 綾部高
35 17:31.38 米沢 僚祐 (1) 立命館高
36 17:43.56 井本 遥大 (2) 北条高
37 17:59.81 湯栗 康平 (1) 鳥取城北高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:50.25 藤本 珠輝 (3) 西脇工高
2 14:50.41 吉井 来斗 (2) 西脇工高
3 15:02.17 松尾 昴来 (2) 西脇工高
4 15:06.30 谷本 勇陽 (3) 西脇工高
5 15:07.11 谷本 星輝 (2) 西脇工高
6 15:07.31 吉川 陽 (2) 西脇工高
7 15:12.15 庭月野 颯汰 (3) 西脇工高
8 15:13.90 藤井 利哉 (1) 西脇工高
9 15:14.76 藤井 翔琉 (2) 西脇工高
10 15:34.41 片井 宏哉 (3) 西脇工高
11 15:36.31 南部 海斗 (1) 田辺高
12 15:38.91 岩本 拓真 (1) 西脇工高
13 15:39.23 矢田 絢介 (2) 神戸大
14 15:42.69 落合 遊羽 (1) 西脇工高
15 15:46.39 山本 勘介 (2) 南丹高
16 15:47.41 小島 拓人 (2) 乙訓高
17 15:50.01 寺下 拓海 (1) 西脇工高
18 15:52.72 村上 将悟 GRMAN
19 15:58.26 岡本 優生 (1) 桂高
20 16:00.42 大谷 優那斗 (2) 美方高
21 16:02.81 岡田 晃成 (1) 田辺高
22 16:03.31 新家 裕太郎 (3) 大阪高
23 16:04.07 前田 亜門 (2) 比叡山高
24 16:04.50 広瀬 綾祐 (3) 綾部高
25 16:06.07 嶋 晴樹 (2) 亀岡高
26 16:08.06 宮田 怜 (3) 北条高
27 16:10.14 杉村 知寿 (1) 大阪高
28 16:13.85 武田 怜旺 (1) 明治国際医療大
29 16:16.89 法貴 駿介 (3) 府立医大
30 16:17.02 藤村 晴夫 (1) 大阪高
31 16:22.54 勝本 飛洋 (1) 京都外大西高
32 16:22.86 初田 龍星 (3) 北条高
33 16:25.74 上田 茜利 (2) 大阪高
34 16:26.51 角谷 海音 (2) 洛南高
35 16:26.84 浦川 格 (1) びわこ学院大
36 16:28.10 山本 大貴 (3) 綾部高
37 16:36.72 元栄 叶羽 (1) 大阪高
38 16:51.48 村上 浩輝 (2) 大阪高
39 16:56.56 広瀬 史明 (3) 洛南高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:34.81 永井 友也 (2) 京都両洋高
2 15:36.17 新宮 洋幸 京都陸協
3 15:37.55 魚谷 朋哉 (1) 京都外大西高
4 15:38.57 川田 敏暉 (1) 米子松蔭高
5 15:42.42 中野 涼弥 (1) 桂高
6 15:42.83 所 龍哉 (2) 滋賀学園高
7 15:44.45 有村 将貴 (2) 大阪学院大
8 15:45.29 井澗 洸太 (2) 田辺工高
9 15:50.04 川瀬 翔大 (1) 京都外大西高
10 15:53.62 横井 友基 (1) 桂高
11 15:55.58 石田 淳人 (2) 奈良育英高
12 15:55.66 新井 貫太 (1) 大体大
13 15:55.77 山田 道登 (3) 滋賀学園高
14 15:58.52 鍬田 朋海 (3) 洛南高
15 15:59.87 河原林 佑成 (3) 京産大附高
16 16:00.18 谷口 柊斗 (2) 八頭高
17 16:00.21 芦田 優佑 (1) 綾部高
18 16:07.77 湯栗 健太 (3) 鳥取城北高
19 16:08.00 中山 友哉 (2) 田辺工高
20 16:08.10 江戸健祐 (1) 美方高
21 16:11.01 小泉 成 (1) 桂高
22 16:12.85 磯上 麻沙也 (2) 鳥取中央育英高
23 16:16.46 高尾 麻琳 (3) 洛南高
24 16:17.70 高橋 主誉 (1) 奈良育英高
25 16:17.95 土井 悠平 (2) 田辺高
26 16:21.19 有田 伊歩希 (2) 大阪高
27 16:21.47 上田 大貴 (3) 滋賀学園高
28 16:24.08 別所 響 (1) 鳥取城北高
29 16:26.22 北尾 風馬 (1) 鳥取中央育英高
30 16:37.10 井上 佳希 (2) 綾部高
31 16:57.11 中村 龍正 (2) 米子松蔭高
32 16:57.65 浜野 航 (2) 鳥取城北高
33 17:09.31 三上 賢吾 (M2) 大阪府立大
34 17:34.83 但馬 慎之助 (1) 鳥取城北高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.60 立石 陽斗 (2) 宮津高
2 15:19.71 日隈 友也 (1) びわこ学院大
3 15:20.96 松井 悠真 (2) 神戸大
4 15:21.88 中井 涼真 (1) 西脇工高
5 15:22.27 宮川 仁 (2) 比叡山高
6 15:22.42 九野 耀太 (2) 京都外大西高
7 15:24.76 山口 太誉 (1) 大阪高
8 15:25.14 佐々木 涼介 (2) 美方高
9 15:25.46 都 翔 (2) 京都外大西高
10 15:25.89 久富 勇太 (4) 大阪府立大
11 15:26.26 京谷 晃生 (2) 西脇工高
12 15:26.66 内田 晃太 (2) 八頭高
13 15:26.70 日笠 和哉 (1) 須磨学園高
14 15:28.26 小泉 匠 (1) 桂高
15 15:29.32 井上 昌希 (1) 須磨学園高
16 15:29.41 藤本 雄飛 (3) 大体大
17 15:30.69 尾田 崇侑 (2) 八頭高
18 15:30.92 田口 文太 (1) 西脇工高
19 15:32.61 宮崎 紘希 (2) 桂高
20 15:32.86 小林 聖也 (1) 大阪高
21 15:34.31 植田 雅貴 (3) 大阪高
22 15:35.07 小西 晃矢 (1) びわこ学院大
23 15:38.05 谷崎 寛人 (3) 美方高
24 15:38.06 木村 友哉 鴻ノ池SC
25 15:39.65 桜井 晃平 (1) 桂高
26 15:40.00 富山 大智 (1) 大阪高
27 15:45.28 外義 一挙 奈良陸協
28 15:52.14 川田 稔 (1) 京都外大西高
29 15:52.98 岡田 宙 (2) 西脇工高
30 15:56.46 古川 大夢 (2) 西脇工高
31 15:56.79 西川 優太 (1) 滋賀学園高
32 15:59.83 尾崎 舷太 (2) 田辺高
33 16:00.34 田鹿 空知 (3) 洛南高
34 16:08.26 山内 伸哉 (3) 須磨学園高
35 16:18.95 杉本 和己 (1) 滋賀学園高
36 16:21.04 八木 陸斗 (2) 京都外大西高
37 16:25.09 山下 敬輝 (2) 鳥取城北高
38 16:45.97 菊地 正一朗 (2) 滋賀学園高
39 17:07.94 山中 大介 (3) 鳥取城北高
40 17:08.40 西川 隼人 (2) 滋賀学園高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.59 尼崎 達也 奈良陸協
2 15:02.10 今村 駿弥 (2) 田辺高
3 15:03.30 藤原 太一 (3) 須磨学園高
4 15:06.15 宮永 一輝 (2) 西脇工高
5 15:07.15 田中 楓 (2) 田辺高
6 15:07.36 河合 瑛希 (1) 須磨学園高
7 15:07.59 上野 南翔 (2) 大阪高
8 15:08.06 松村 蒼斗 (3) 田辺高
9 15:08.48 古木 周作 (2) 関学大
10 15:09.36 原塚 達己 (2) 西脇工高
11 15:09.77 伊藤 光翼 (3) 美方高
12 15:09.80 佐々木 岳史 (2) 美方高
13 15:09.80 粟井 駿平 (1) 奈良育英高
14 15:10.09 福島 弦太郎 (2) 大阪高
15 15:12.37 井澗 翔太 (2) 田辺工高
16 15:17.59 小嶋 郁依斗 (1) 滋賀学園高
17 15:21.06 堺 和也 (3) びわこ学院大
18 15:21.94 服部 結月 (1) 田辺高
19 15:23.61 前新城 羽信 (2) 滋賀学園高
20 15:23.88 谷口 唯翔 (2) 鳥取中央育英高
21 15:24.38 野口 大悟 (2) 米子松蔭高
22 15:24.97 四方 和志 (2) 須磨学園高
23 15:28.46 吉田凛大郎 (1) 西脇工高
24 15:33.51 梶谷 優斗 (1) 滋賀学園高
25 15:36.86 芦田 佑樹 (3) 西脇工高
26 15:38.99 川戸 一真 (3) 大体大
27 15:39.38 車井 隆太 (3) 鳥取城北高
28 15:40.21 山田 健太郎 (2) 大体大
29 15:40.93 水井 翔哉 (2) 田辺工高
30 15:43.64 川端 駿介 (2) 洛南高
31 15:43.77 中条 昇太 (1) 大阪高
32 15:49.43 今井 康亮 (3) 大阪学院大
33 15:50.44 角 佳祐 (2) 洛南高
34 15:50.76 門積 正汰 (1) 鳥取中央育英高
35 15:51.05 戸川 一輝 (2) 京都外大西高
36 15:52.09 入江 龍成 (3) 洛南高
37 15:53.44 東原 豪輝 (1) 大阪高
38 16:00.31 大谷 和也 (3) 大阪学院大
39 16:00.43 金子 蒼依 (1) 南丹高
40 16:01.24 野口 槙斗 (2) 米子松蔭高
41 16:13.41 長壁 佳輝 (3) 大阪高
42 16:39.96 西芝 燎哉 (2) 滋賀学園高

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.36 小牧 波亜斗 (1) 洛南高
2 14:54.45 岩田 直人 (3) 滋賀学園高
3 14:54.64 森 翼 (3) 関大
4 14:55.44 岡村 樹 (4) 奈良学園大
5 14:56.83 山口 祐太 (3) 大阪経大
6 14:56.89 小高 雄太 (2) 関大
7 14:57.75 森脇 大輔 (3) 洛南高
8 14:57.98 佐野 拓実 (1) 洛南高
9 14:58.23 千歳青昂 (2) 桂高
10 15:00.46 磯尾 友規 F O R
11 15:01.13 山崎 皓太 (1) 洛南高
12 15:02.21 小川 弘晃 (1) 関大
13 15:02.47 時岡 宗生 (3) 美方高
14 15:02.86 前田 大悟 (2) 大阪学院大
15 15:03.79 内藤 一輝 (1) 洛南高
15 15:04.99 薮田 一志 (2) 関学大
17 15:08.03 笠島 龍二 (2) 大体大
18 15:10.87 竹中 泰知 F O R
19 15:12.66 渡辺 史弥 (3) 大阪高
20 15:13.75 中井 悠斗 (3) 滋賀学園高
21 15:13.99 川村 怜央 (2) 洛南高
22 15:16.18 辻 優輝 (1) 洛南高
23 15:18.44 服部 壮馬 (1) 洛南高
24 15:18.76 若林 拓 (1) 大体大
25 15:21.47 鍋野 涼雅 (1) 大阪高
26 15:22.34 伊福 陽太 (1) 洛南高
27 15:22.56 中村 智哉 (3) 洛南高
28 15:23.10 田辺 恒大 (2) 鳥取城北高
29 15:23.35 重石 卓哉 (3) 田辺工高
30 15:24.11 村上 巧多 (3) 鳥取城北高
31 15:24.35 粟田 貴明 GRlab兵庫
32 15:24.67 大林 颯 (3) 綾部高
33 15:28.82 日下部 佑樹 (2) 京都外大西高
34 15:33.52 藤原 拓海 (3) 鳥取城北高
35 15:37.06 和田 仁皇来 (3) 京都外大西高
36 15:39.14 北脇 秀人 (3) 鳥取東高
37 15:40.58 山本 琴拍 (2) 三木高
38 15:43.72 浜橋 雅幸 (2) 鳥取城北高
39 15:47.43 帰山 開智 (1) 鳥取城北高
40 15:56.42 安藤 圭汰 (3) 西脇工高
41 16:05.07 永野 大志 (3) 洛南高
42 16:16.52 一木 祐希 (3) 滋賀学園高

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:14.07 三浦 龍司 (2) 洛南高
2 14:17.73 野村 優作 (3) 田辺工高
3 14:18.37 赤星 雄斗 (2) 洛南高
4 14:18.43 若山 岳 (3) 洛南高
5 14:27.31 都築 勇貴 (3) 田辺工高
6 14:35.06 若林 宏樹 (1) 洛南高
7 14:36.38 諸富 湧 (2) 洛南高
8 14:37.04 安原 太陽 (2) 滋賀学園高
9 14:38.36 西田 歩 (2) 滋賀学園高
10 14:38.65 三宅 友哉 (3) 須磨学園高
11 14:38.74 竹山 朝陽 (3) 鳥取城北高
12 14:39.21 盛本 聖也 (3) 洛南高
13 14:39.78 吉田理人
14 14:42.72 善田 修平 (3) 滋賀学園高
15 14:43.21 坊池 一真 (1) 関大
16 14:43.93 三上 晋弥 (3) 立命館高
17 14:43.96 桑田 大輔 (2) 八頭高
18 14:44.66 吉岡 尚紀 (3) 桂高
19 14:45.77 長谷部 匠 綾部AC
20 14:47.18 大村 悠一郎 (3) 洛南高
21 14:51.88 福永 恭平 (3) 三木高
22 14:52.54 中村 祐介 (4) 関大
23 14:53.21 松嶋 陸 (3) 須磨学園高
24 14:53.23 中井 啓太 (3) 鳥取城北高
25 14:55.50 林 優策 (2) 滋賀学園高
26 14:55.64 川畑 昇大 (2) 須磨学園高
27 14:57.18 上仮屋 雄太 (1) 須磨学園高
28 14:57.32 佐竹 勇樹 (2) 比叡山高
29 14:58.02 浮田 直弥 (2) 須磨学園高
30 14:58.62 木原 昴 (3) 八頭高
31 14:59.45 小柳 太郎 (3) 関大
32 15:02.25 坂元 裕喜 (1) 関学大
33 15:04.56 山本 龍伸 (2) 米子松蔭高
34 15:07.44 林本 涼 (2) 鳥取城北高
35 15:10.13 有地 佑真 (2) 桂高
36 15:14.68 曽波 祐我 (3) 洛南高
37 15:20.52 永吉 恭理 (1) 須磨学園高
38 15:27.65 松山 旭良 (3) 京都外大西高
39 15:31.93 下田 洸瑠 (3) 鳥取城北高
40 15:39.19 河合 翔太 (3) 大阪学院大
41 15:58.08 亀鷹 大輝 (2) 大阪学院大
42 16:09.12 丹羽 祐太 (2) 京都外大西高