【都道府県駅伝 宮城県選考会 2018年12月1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 全国都道府県対抗駅伝 宮城県選手選考会
(2018年12月1日)

画像

平成30年度 全国都道府県対抗駅伝 宮城県選手選考会が2018年12月1日 (土) 、弘進ゴムアスリートパーク仙台(宮城野原総合運動公園・仙台市陸上競技場)で開催されます。ここでは、都道府県駅伝 宮城県選考会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 都道府県駅伝 宮城県選考会 結果・速報

中学男子3000メートルは榊原巧(白石)が9分17秒99、中学女子3000メートルは木村優香(増田)が10分22秒23でトップに立った。高校男子5000メートルは金田龍心(仙台育英)が14分44秒68、高校・一般女子5000メートルは武田千捺(仙台育英高)が16分33秒71で1位になった。

via: <都道府県対抗駅伝県>代表選考会 中学女子は木村が1位 | 河北新報オンラインニュース

女子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.23 木村 優香 (2) 名取増田中
2 10:24.36 力丸 楓 (2) 宮城教大附中
3 10:40.20 長坂 柊花 (2) 仙台東華中
4 10:47.98 山崎 めい (2) 名取増田中
5 10:49.29 横山 綺星 (2) 仙台高森中
6 10:56.69 渡辺 萩乃 (2) 利府しらかし台中
7 10:58.26 渡辺 なちる (3) 仙台広瀬中
8 11:21.64 千田 采葵 (2) 仙台東華中
9 11:24.25 伊藤 晴香 (2) 仙台東華中
10 11:24.38 斎藤 ほのか (3) 仙台宮城野中
11 11:27.37 伊勢谷 ほの香 (2) 仙台東華中
12 11:53.51 内海 菜羽 (3) 登米中田中

女子一般・高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:33.71 武田 千捺 (3) 仙台育英高
2 16:40.20 鈴木 理子 (3) 仙台育英高
3 16:56.52 木村 梨七 (2) 仙台育英高
4 17:03.44 清水 萌 (2) 仙台育英高
5 17:11.36 奥山 瑞希 (3) 利府高
6 17:21.53 柳川 愛絵 (2) 仙台育英高
7 17:31.93 庄司 琴美 (3) 石巻専修大
8 17:39.42 斎藤 凛 (3) 聖和学園高
9 17:43.33 小松 莉菜 (3) 東北高
10 17:44.07 江口 葵 (3) 仙台育英高
11 17:55.72 千葉 悠里奈 (4) 石巻専修大
12 17:56.73 佐藤 晴奈 (2) 常盤木学園高
13 18:02.44 本間 玲樹 (3) 仙台育英高
14 18:03.19 幕田 未来渉 (3) 仙台育英高
15 18:03.94 門脇 奈穂 (1) 仙台育英高
16 18:06.81 葛西 美月 (3) 東北高
17 18:11.20 奈良 綾乃 (2) 仙台育英高
18 18:35.79 亀谷 夕寧 (2) 常盤木学園高
19 18:37.88 阿部 ひなた (1) 常盤木学園高
20 19:33.72 佐藤 亜海 (3) 聖和学園高

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.99 榊原 巧 (3) 白石中
2 9:18.66 高橋 彰太 (3) 大崎古川東中
3 9:24.24 野沢 悠真 (3) 仙台西多賀中
4 9:28.65 庄司 晃葉 (2) 名取増田中
5 9:31.15 後村 光星 (2) 仙台山田中
6 9:31.67 新美 和哉 (2) 仙台大沢中
7 9:36.81 丹野 滉太郎 (3) 石巻山下中
8 9:40.67 堀 颯介 (3) 亘理中
9 9:41.64 桜井 響 (3) 石巻青葉中
10 9:53.76 岡崎 文太 (3) 仙台長町中
11 9:57.17 吉田 奏斗 (2) 仙台広瀬中
12 10:02.53 千賀 颯太 (2) 利府しらかし台中
13 10:04.35 神田 大地 (3) 栗原築館中
14 10:31.74 土生 慶人 (2) 亘理中

男子高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:44.68 金田 龍心 (3) 仙台育英高
2 14:51.38 小原 響 (2) 仙台二華高
3 14:53.62 山平 怜生 (1) 仙台育英高
4 14:58.64 喜早 駿介 (2) 仙台育英高
5 14:58.70 吉居 大和 (2) 仙台育英高
6 15:01.96 菊地 駿介 (2) 仙台育英高
7 15:06.73 黒須 優翔 (3) 仙台育英高
8 15:09.07 佐藤 礼旺 (3) 仙台育英高
9 15:09.82 川上 有生 (3) 東北高
10 15:16.57 小原 快都 (1) 仙台育英高
11 15:17.76 斎藤 紘也 (3) 東北高
12 15:18.33 石川 景次郎 (2) 仙台育英高
13 15:21.18 山岸 柊斗 (1) 仙台育英高
14 15:28.73 中沢 優希 (1) 仙台育英高
15 15:32.21 高橋 悠斗 (3) 利府高
16 15:33.00 金沢 有真 (3) 仙台育英高
17 15:36.25 根岸 駿 (2) 仙台育英高
18 15:37.50 吉田 悠良 (2) 利府高
19 15:37.74 緒方 微 (3) 仙台育英高
20 15:37.81 白井 勇佑 (1) 仙台育英高
21 15:46.92 後藤 謙昌 (1) 仙台育英高
22 15:47.37 馬場 健斗 (2) 仙台育英高
23 15:57.56 小池 耀大 (2) 仙台育英高
24 15:57.91 市川 俊道 (3) 明成高
25 16:16.44 相沢 俊介 (2) 仙台育英高