【愛媛県長距離記録会 2018年12月1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年 愛媛県長距離記録会
全国都道府県対抗駅伝 愛媛県代表選手選考対象大会
(2018年12月1日)

画像

全国都道府県駅伝の愛媛県選手選考会を兼ねる愛媛県長距離記録会が2018年12月1日 (土) 、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 愛媛県長距離記録会 結果・速報

女子一般・高校・中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.15 一井 愛央 (3) 新居浜中萩中
2 10:08.40 塩崎 楓花 (3) 新居浜中萩中
3 10:12.41 福田 美空 (3) 松山内宮中
4 10:13.85 近藤 萌々葉 (3) 愛媛大附中
5 10:24.22 得居 舞里 (2) 椿中
6 10:24.88 内ノ村彩乃 (3) 新居浜西中
7 10:27.86 上田 琴葉 (3) 西予宇和中
8 10:32.13 松本 幸子 (2) 西予宇和中
9 10:32.63 徳山 和 (3) 大洲北中
10 10:37.69 河本 律 (3) 松山南中
11 10:48.52 大西 璃奈 (3) 新居浜西中
12 10:49.64 矢野 心優 (3) 今治北郷中
13 10:51.21 大沢 夏実 (1) 今治北高
14 10:53.40 酒井 千菜 (2) 松山久米中
15 10:55.32 越智 楓野 (1) 今治北高
16 10:55.54 村上 華恵 (2) 今治大西中
17 11:40.31 桐本 寧々 (1) 聖カタリナ学園高
18 11:45.16 芥川 凛 (1) 新居浜東高
19 11:59.61 原 月乃 (1) 新居浜東高
20 12:00.04 伊藤 萌 (1) 新居浜東高
21 12:24.96 草薙 朋花 (2) 新居浜東高

女子一般・高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:50.33 西原 愛華 (2) 新居浜西高
2 16:55.53 竹内 麻里子 愛媛銀行
3 17:06.79 友近 凛音 (1) 松山東高
4 17:06.81 正井 裕子 愛媛銀行
5 17:11.08 山中 海月 (2) 八幡浜高
6 17:18.45 高橋 舞衣 (2) 今治北高
7 17:27.88 岡田 倫佳 (1) 聖カタリナ学園高
8 17:29.32 五味 尚子 (3) 新居浜東高
9 17:29.76 高橋 美紅 (3) 新居浜東高
10 17:32.86 野村 菜々美 愛媛銀行
11 17:35.64 近藤 来那 (2) 新居浜東高
12 17:47.20 山岡 美沙子 (3) 八幡浜高
13 17:51.60 小川 真夢 (2) 今治北高
14 17:53.05 大城 優衣 愛媛銀行
15 17:55.04 松本 のぞみ (3) 聖カタリナ学園高
16 18:02.85 井手 海久 愛媛銀行
17 18:02.99 原田 萌花 (3) 松山北高
18 18:10.10 浜野 友那 (1) 聖カタリナ学園高
19 18:31.85 小野 安友奈 (1) 新居浜東高
20 18:33.72 小野 桃佳 (3) 新居浜東高
21 18:40.71 砂野 いのり (3) 新居浜東高
22 18:47.09 宇都宮 あかり (3) 八幡浜高
23 19:13.90 二宮 唯 (2) 八幡浜高
24 19:26.51 高橋 美帆 (2) 新居浜東高
25 19:31.14 重山 華穂 (2) 宇和島東高
26 19:41.86 山口 真白 (1) 八幡浜高

男子一般・高校・中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.89 矢野 雄大 (2) 今治北高
2 8:53.23 津本 優真 (3) 西条北中
3 8:53.57 鈴木 颯人 (3) 新居浜泉川中
4 8:54.16 矢原 倖瑛 (3) 今治日吉中
5 8:54.59 長井 尊将 (3) 今治朝倉中
6 9:04.35 近藤 碧 (3) 新居浜西中
7 9:12.86 白石 良明 (3) 新居浜西中
8 9:14.09 松木 鉄人 (2) 新居浜西中
9 9:17.11 沖 勘太郎 (3) 上島弓削中
10 9:19.53 徳永 心 (3) 今治北郷中
11 9:22.49 土広 凛音 (2) 県宇和島南中等中
12 9:23.04 徳永 圭佑 (2) 今治北高
13 9:23.15 加藤 陽 (3) 四国中央川之江南中
14 9:23.44 田中 翼 (2) 新居浜西中
15 9:24.00 篠原 平良 (2) 今治大西中
16 9:25.39 三好 裕翔 (3) 新居浜西中
17 9:25.49 岩重 功輝 (2) 今治北郷中
18 9:26.87 越智 将太 (2) 新居浜西中
19 9:29.27 木村 翔 (3) 今治南中
20 9:37.20 田辺 海斗 (3) 新居浜西中
21 9:38.30 水野 圭祐 (2) 宇和島城北中
22 9:47.67 白石 幸誠 (3) 愛南御荘中
23 9:50.44 桧垣 心 (2) 今治桜井中
24 9:53.62 中村 祐太 (2) 宇和島城北中
25 9:58.40 尾崎 哉太 (2) 今治北郷中
26 10:15.93 藤田 裕吾 (1) 今治北高
27 10:18.38 楠 幸翔 (1) 宇和島城北中
28 10:19.45 森崎 大輔 松山自衛隊
29 10:24.84 井上 恵太 (2) 宇和島城北中
30 10:52.40 木下 太陽 (2) 宇和島城北中

男子一般・高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:40.99 羽藤 隆成 (2) 今治北高
2 14:43.79 篠原 楓 (3) 新居浜東高
3 14:48.09 松田 義正 (3) 八幡浜高
4 14:50.28 梅崎 蓮 (1) 宇和島東高
5 14:56.70 中嶋 龍希 (3) 松山工高
6 15:15.32 黒河 光貴 (2) 今治北高
7 15:18.31 神野 裕貴 愛媛銀行
8 15:27.38 伊藤 秀汰 (3) 新居浜東高
9 15:31.08 浅海 徹 (2) 今治北高
10 15:32.01 井上 正之 愛媛銀行
11 15:32.51 菊川 淳 (3) 新居浜東高
12 15:35.33 宮岡 幸大 (1) 宇和島東高
13 15:41.60 吉田 藍希 (1) 新居浜東高
14 15:43.37 真鍋 聖良 (2) 新居浜東高
15 15:49.29 宮本 大也 (2) 宇和島東高
16 15:49.77 上甲 和樹 (1) 宇和島東高
17 16:01.41 横山 登頼 (3) 新居浜東高
18 16:27.82 盛重 完英 (3) 県今治東中等高
19 16:29.51 岡田 康斗士 (2) 松山工高
20 16:36.99 久保 拓海 愛媛銀行

男子一般・高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.60 松浦 礼穏 (2) 新田高
2 15:39.53 山田 蒼志郎 (2) 八幡浜高
3 15:39.89 井出 大成 (3) 聖カタリナ学園高
4 15:46.23 西山 将司 今治ク
5 15:48.56 中条 拓馬 (1) 新居浜東高
6 15:50.25 谷泉 幸治 (2) 松山工高
7 15:51.80 森賀 竜斗 (1) 新居浜東高
8 15:54.23 長崎 優斗 (2) 聖カタリナ学園高
9 15:55.60 兵頭 穂高 愛媛銀行
10 15:57.39 水本 陽一郎 (1) 新居浜東高
11 16:06.05 渡辺 泰斗 松山自衛隊
12 16:15.25 石川 聖真 (2) 新居浜東高
13 16:16.22 五島 孝紀 愛媛銀行
14 16:16.73 佐薙 塁斗 (1) 新居浜東高
15 16:18.06 水口 大空 (3) 新田高
16 16:18.08 本田 寛喜 (1) 八幡浜高
17 16:30.91 井上 寛貴 (2) 宇和島東高
18 16:36.27 千葉 聡理 (1) 松山工高
19 16:44.18 永見祥人 (1) 宇和島東高
20 17:20.37 菅原 黎 (2) 南宇和高
21 17:37.02 村上 徹 愛媛銀行

男子一般・高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:27.21 下見 怜央 (2) 愛媛大医学部
2 16:35.59 池田 修斗 (4) 愛媛大医学部
3 16:37.47 高石 裕真 (2) 新居浜東高
4 16:37.58 高本 優 (2) 新田高
5 16:48.96 岩崎 大輝 (2) 松山工高
6 16:50.90 古河 拓真 (1) 新居浜東高
7 16:52.25 曽根 輝 (3) 新田高
8 16:54.37 高橋 史人 西条市陸協
9 17:09.24 上岡 龍晟 (1) 松山工高
10 17:09.99 川口 司竜 (1) 新田高
11 17:11.12 山本夢咲心 (1) 土居高
12 17:18.67 木下 一郎 (1) 松山工高
13 17:25.27 越智 春樹 (2) 松山工高
14 17:31.98 和泉 才志朗 (2) 松山工高
15 17:41.32 佐々木 浩人 (2) 八幡浜高
16 17:45.31 牧野 拓未 (1) 新田高
17 17:50.09 松嶋 大輝 (2) 松山工高
18 17:53.33 越智 海舟 (2) 新居浜東高
19 18:24.64 安藤 誠 新居浜楽走会
20 19:29.71 赤松 祐也 (1) 野村高