【第11回 愛知駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2016 愛知駅伝
第11回 愛知県市町村対抗駅伝競走大会
(2016年12月3日)

愛知駅伝 画像
img via: 愛知駅伝 2016|東海テレビ

愛知県の駅伝No.1市町村を決める「第11回 愛知駅伝」が2016年12月3日(土)、愛・地球博記念公園・モリコロパークで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、愛知駅伝 2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 愛知駅伝 結果・速報

2016 コース・区間距離

愛知駅伝 コースマップ
img via: コース紹介 愛知駅伝 2016 | 東海テレビ

愛知駅伝は、愛・地球博記念公園(モリコロパーク)内の9区間28.7にわたって行われます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

【2016 コース・距離】

区間 距離 種別 コース
1区 2.8km 中学生女子 大芝生広場 スタート
~ あいちアートスクエア
2区 4.7km ジュニア男子 ~ あいちアートスクエア
3区 3.9km 40歳以上
(男女問わず)
~ あいちアートスクエア
4区 1.1km 小学生女子 ~ 大芝生広場横
5区 3.2km 中学生男子 ~ あいちアートスクエア
6区 1.1km 小学生男子 ~ 大芝生広場横
7区 3.2km 一般女子 ~ あいちアートスクエア
8区 3.9km ジュニア女子 ~ あいちアートスクエア
9区 4.8km 一般男子 ~ 大芝生広場(フィニッシュ)

2016 チーム総合結果

愛知駅伝2016の結果は以下の通りです。市の部は名古屋市が1時間31分41秒のタイムで、町村の部は武豊町が1時間35分24秒で優勝を飾りました。

【市の部 チーム結果】

  1. 1:31:41  名古屋市
  2. 1:32:10  豊橋市
  3. 1:32:11  豊田市
  4. 1:32:15  岡崎市
  5. 1:32:52  田原市
  6. 1:33:24  知多市
  7. 1:33:36  一宮市
  8. 1:33:54  江南市
  9. 1:34:42  豊川市
  10. 1:35:03  刈谷市
  11. 1:35:29  大府市
  12. 1:35:55  安城市
  13. 1:36:07  東海市
  14. 1:36:14  西尾市
  15. 1:36:20  みよし市
  16. 1:37:17  瀬戸市
  17. 1:37:33  豊明市
  18. 1:37:46  日進市
  19. 1:38:06  稲沢市
  20. 1:38:39  尾張旭市
  21. 1:38:45  半田市
  22. 1:39:00  小牧市
  23. 1:39:02  岩倉市
  24. 1:39:14  碧南市
  25. 1:39:18  知立市
  26. 1:39:20  弥富市
  27. 1:39:41  春日井市
  28. 1:39:46  清須市
  29. 1:40:13  あま市
  30. 1:40:27  犬山市
  31. 1:40:59  新城市
  32. 1:41:24  蒲郡市
  33. 1:42:30  長久手市
  34. 1:44:03  津島市
  35. 1:44:14  常滑市
  36. 1:45:54  北名古屋市
  37. 1:46:02  愛西市
  38. 1:48:49  高浜市

【町村の部 チーム結果】

  1. 1:35:24  武豊町
  2. 1:36:13  東浦町
  3. 1:36:55  東郷町
  4. 1:37:29  阿久比町
  5. 1:40:20  蟹江町
  6. 1:40:25  大口町
  7. 1:41:46  美浜町
  8. 1:42:35  幸田町
  9. 1:44:27  豊山町
  10. 1:44:53  設楽町
  11. 1:45:35  大治町
  12. 1:45:49  飛島村
  13. 1:49:00  扶桑町
  14. 1:53:02  南知多町
  15. 1:53:07  東栄町
  16. 1:54:46  豊根村

2016 1区(2.8km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:07 阪井 空 瀬戸市 0:09:07 1
2 0:09:26 松原 亜純 清須市 0:09:26 2
3 0:09:27 野津 里実 江南市 0:09:27 3
4 0:09:35 水谷 怜愛 東海市 0:09:35 4
5 0:09:44 浅野 智尋 岡崎市 0:09:44 5
6 0:09:45 坂牧 紗衣 豊橋市 0:09:45 6
7 0:09:46 村上 弓月 東郷町 0:09:46 7
8 0:09:50 石田 莉々 豊川市 0:09:50 8
9 0:09:53 池尾 優衣 みよし市 0:09:53 9
10 0:09:53 小島 向日希 一宮市 0:09:53 10
11 0:09:57 小崎 陽菜 刈谷市 0:09:57 11
12 0:09:58 川﨑 慶子 知多市 0:09:58 12
13 0:09:59 岡田 桃香 名古屋市 0:09:59 13
14 0:10:00 萩原 さや 田原市 0:10:00 14
15 0:10:07 猪熊 紗伎 春日井市 0:10:07 15
16 0:10:14 安藤 優月 大府市 0:10:14 16
17 0:10:14 長谷部 萌衣 安城市 0:10:14 17
18 0:10:14 丹羽 琴音 尾張旭市 0:10:14 18
19 0:10:15 後藤 詩歩 蟹江町 0:10:15 19
20 0:10:18 中川 美晴 武豊町 0:10:18 20
21 0:10:18 河村 優菜 小牧市 0:10:18 21
22 0:10:21 尾﨑 みわ 西尾市 0:10:21 22
23 0:10:22 長坂 帆夏 豊田市 0:10:22 23
24 0:10:23 山本 睦乃 阿久比町 0:10:23 24
25 0:10:23 山田 唯叶 日進市 0:10:23 25
26 0:10:24 宇藤 愛真 常滑市 0:10:24 26
27 0:10:25 鈴木 万結 新城市 0:10:25 27
28 0:10:30 大竹 伶奈 幸田町 0:10:30 28
29 0:10:31 奥野 咲輝 豊明市 0:10:31 29
30 0:10:32 山口 莉央 岩倉市 0:10:32 30
31 0:10:33 赤嶺 あいな 豊山町 0:10:33 31
32 0:10:36 中﨑 綾香 碧南市 0:10:36 32
33 0:10:40 日比 茜里 稲沢市 0:10:40 33
34 0:10:43 伊藤 雅 飛島村 0:10:43 34
35 0:10:43 宮本 朱理 東浦町 0:10:43 35
36 0:10:45 大曽根 璃保 美浜町 0:10:45 36
37 0:10:45 竹之下 暖菜 大治町 0:10:45 37
38 0:10:46 向井 ありさ あま市 0:10:46 38
39 0:10:50 村松 実鈴 設楽町 0:10:50 39
40 0:10:52 畑田 和子 長久手市 0:10:52 40
41 0:10:53 小林 未来 知立市 0:10:53 41
42 0:10:57 野原 鈴恩 半田市 0:10:57 42
43 0:10:57 竹内 佑里花 蒲郡市 0:10:57 43
44 0:11:04 二村 百衣子 津島市 0:11:04 44
45 0:11:11 森岡 杜妃 北名古屋市 0:11:11 45
46 0:11:16 伊藤 美沙希 愛西市 0:11:16 46
47 0:11:24 西田 泉璃 大口町 0:11:24 47
48 0:11:25 土屋 美乃 弥富市 0:11:25 48
49 0:11:30 新実 さら 扶桑町 0:11:30 49
50 0:11:54 佐藤 楓 豊根村 0:11:54 50
51 0:12:10 大須賀 彩音 高浜市 0:12:10 51
52 0:12:14 尾林 百花 東栄町 0:12:14 52
53 0:12:28 戸田 愛加 南知多町 0:12:28 53
54 0:13:05 市橋 さくら 犬山市 0:13:05 54

2016 2区(4.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:01 梶川 由稀 蟹江町 0:24:16 4
2 0:14:09 野村 翼 安城市 0:24:23 6
3 0:14:11 蝦夷森 章太 江南市 0:23:38 1
4 0:14:17 河合 拓巳 豊橋市 0:24:02 2
4 0:14:17 野川 寛太 みよし市 0:24:10 3
4 0:14:17 水野 優希 田原市 0:24:17 5
4 0:14:17 植田 雅弘 豊田市 0:24:39 14
8 0:14:18 植田 陽平 武豊町 0:24:36 13
9 0:14:24 石田 虎太郎 岩倉市 0:24:56 20
10 0:14:30 森木 優摩 日進市 0:24:53 18
11 0:14:31 伊藤 理久也 大府市 0:24:45 16
12 0:14:35 村瀬 巧夕 知多市 0:24:33 10
13 0:14:37 小林 宏輔 刈谷市 0:24:34 11
13 0:14:37 木村 駿 美浜町 0:25:22 23
15 0:14:39 中村 正明 一宮市 0:24:32 9
15 0:14:39 竹内 恵唯 大口町 0:26:03 32
17 0:14:42 早川 朋輝 岡崎市 0:24:26 7
18 0:14:43 伊神 航 東浦町 0:25:26 26
19 0:14:46 野上 亮祐 名古屋市 0:24:45 17
20 0:14:47 河村 悠 豊明市 0:25:18 22
20 0:14:47 齊木 淳人 犬山市 0:27:52 49
22 0:14:52 近藤 幸太郎 豊川市 0:24:42 15
23 0:14:53 外山 雅大 西尾市 0:25:14 21
24 0:14:59 山田 翔雅 東海市 0:24:34 12
25 0:15:02 井本 光紀 阿久比町 0:25:25 25
26 0:15:04 倉淵 大輔 設楽町 0:25:54 28
27 0:15:09 原田 翼 東郷町 0:24:55 19
28 0:15:11 木村 将成 あま市 0:25:57 30
29 0:15:14 上小川 リウキ 知立市 0:26:07 34
30 0:15:22 田村 陸 瀬戸市 0:24:29 8
31 0:15:24 石黒 堅大 豊山町 0:25:57 29
32 0:15:29 鈴木 和真 長久手市 0:26:21 38
33 0:15:31 宮迫 継人 半田市 0:26:28 40
34 0:15:34 水野 聖也 愛西市 0:26:50 41
35 0:15:35 永柳 慶大 常滑市 0:25:59 31
35 0:15:35 安藤 千力 碧南市 0:26:11 35
35 0:15:35 山田 風興 稲沢市 0:26:15 36
38 0:15:43 小田 龍意 弥富市 0:27:08 44
39 0:15:44 宇恵 崇人 春日井市 0:25:51 27
40 0:15:47 土屋 慶太 小牧市 0:26:05 33
40 0:15:47 野中 大地 扶桑町 0:27:17 45
42 0:15:53 竹内 嘉希 高浜市 0:28:03 51
43 0:15:57 石川 航希 清須市 0:25:23 24
44 0:16:00 板敷 ハジミ 蒲郡市 0:26:57 42
45 0:16:01 黒田 辰弥 新城市 0:26:26 39
45 0:16:01 熊谷 知樹 豊根村 0:27:55 50
47 0:16:02 日野 蓮 津島市 0:27:06 43
48 0:16:05 山田 大司 尾張旭市 0:26:19 37
49 0:16:06 日比野 志紀 北名古屋市 0:27:17 46
50 0:16:35 吉田 光毅 飛島村 0:27:18 47
51 0:16:59 山本 大樹 南知多町 0:29:27 53
52 0:17:03 小池 柚希 大治町 0:27:48 48
53 0:18:15 中島 聡太 幸田町 0:28:45 52
54 0:19:13 加藤 誉大 東栄町 0:31:27 54

2016 3区(3.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:48 江本 悟司 東浦町 0:37:14 14
2 0:11:52 近藤 直樹 阿久比町 0:37:17 15
3 0:11:53 池田 昌雄 春日井市 0:37:44 22
4 0:12:04 松葉 広司 名古屋市 0:36:49 5
5 0:12:16 藤田 幸則 豊川市 0:36:58 9
6 0:12:18 磯部 敏満 東郷町 0:37:13 13
7 0:12:20 大村 健一 安城市 0:36:43 2
8 0:12:25 山下 喜久 知多市 0:36:58 8
8 0:12:25 鈴木 義尚 武豊町 0:37:01 10
10 0:12:28 山田 拓 田原市 0:36:45 4
10 0:12:28 長谷川 豪 豊田市 0:37:07 12
10 0:12:28 犬塚 勝美 西尾市 0:37:42 21
13 0:12:34 澤原 雄一 蟹江町 0:36:50 6
13 0:12:34 稲葉 賢治 半田市 0:39:02 29
15 0:12:36 小笠原 美光 岡崎市 0:37:02 11
15 0:12:36 桂川 陽介 尾張旭市 0:38:55 28
17 0:12:37 井幡 政等 大府市 0:37:22 16
18 0:12:39 宮下 泰 日進市 0:37:32 19
19 0:12:40 藤村 将幸 みよし市 0:36:50 7
20 0:12:42 山本 英治 豊橋市 0:36:44 3
21 0:12:43 佐々 勤 江南市 0:36:21 1
22 0:12:46 山田 大介 小牧市 0:38:51 26
23 0:12:48 小林 崇幸 清須市 0:38:11 24
24 0:12:53 大森 章史 美浜町 0:38:15 25
25 0:12:55 柴田 幸生 瀬戸市 0:37:24 17
26 0:12:57 佐藤 源信 刈谷市 0:37:31 18
27 0:13:00 長島 哲浩 愛西市 0:39:50 37
28 0:13:03 森 剛人 長久手市 0:39:24 33
29 0:13:04 平田 誠 幸田町 0:41:49 47
30 0:13:09 中垣 太一 一宮市 0:37:41 20
31 0:13:12 岡林 徹 東海市 0:37:46 23
32 0:13:14 杉山 茂広 あま市 0:39:11 30
33 0:13:15 上田 昌英 稲沢市 0:39:30 34
34 0:13:16 林 和範 大口町 0:39:19 32
35 0:13:23 河合 信晴 新城市 0:39:49 36
35 0:13:23 山本 史暁 弥富市 0:40:31 41
37 0:13:24 木下 勇治 犬山市 0:41:16 46
38 0:13:27 城頭 毅 碧南市 0:39:38 35
39 0:13:28 水野 嘉久 津島市 0:40:34 42
40 0:13:35 松見 一郎 豊明市 0:38:53 27
41 0:13:47 前田 繁信 飛島村 0:41:05 45
42 0:13:51 松本 善夫 蒲郡市 0:40:48 44
43 0:13:54 柴田 亮太 豊山町 0:39:51 38
44 0:14:00 山本 耕一 南知多町 0:43:27 53
45 0:14:14 安井 健 大治町 0:42:02 49
46 0:14:15 渡邉 忠司 東栄町 0:45:42 54
47 0:14:16 鈴木 崇容 知立市 0:40:23 39
48 0:14:19 山際 宜久 岩倉市 0:39:15 31
49 0:14:32 伊藤 藤雄 常滑市 0:40:31 40
50 0:14:42 堀田 直史 北名古屋市 0:41:59 48
51 0:14:50 髙橋 善弘 扶桑町 0:42:07 50
52 0:14:53 伊藤 裕介 設楽町 0:40:47 43
53 0:15:01 石田 浩三 豊根村 0:42:56 51
54 0:15:10 中嶋 一博 高浜市 0:43:13 52

2016 4区(1.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:39 増田 吏紗 安城市 0:40:22 1
1 0:03:39 澤田 理紗 阿久比町 0:40:56 11
3 0:03:43 福山 ひなた 豊橋市 0:40:27 3
4 0:03:45 三田 結菜 豊田市 0:40:52 9
4 0:03:45 寺戸 彩結 大府市 0:41:07 14
6 0:03:46 山川 紗季 幸田町 0:45:35 47
7 0:03:47 鵜飼 純花 一宮市 0:41:28 19
8 0:03:48 谷口 晴菜 岡崎市 0:40:50 8
9 0:03:49 二村 菜津乃 尾張旭市 0:42:44 26
10 0:03:50 北村 はる 美浜町 0:42:05 24
11 0:03:51 柳沢 杏月 名古屋市 0:40:40 5
11 0:03:51 山口 紋奈 刈谷市 0:41:22 18
13 0:03:53 渡邊 遥香 田原市 0:40:38 4
13 0:03:53 坂田 朋花 西尾市 0:41:35 20
15 0:03:54 田島 愛梨 東海市 0:41:40 21
15 0:03:54 後藤 美咲 豊明市 0:42:47 27
15 0:03:54 榊原 麗生 半田市 0:42:56 29
18 0:03:55 龍山 夏菜子 瀬戸市 0:41:19 17
18 0:03:55 乾 さくら 稲沢市 0:43:25 32
20 0:03:56 林 那優 豊川市 0:40:54 10
20 0:03:56 濱口 愛奈 東浦町 0:41:10 15
20 0:03:56 山本 花帆奈 弥富市 0:44:27 39
23 0:03:58 寺田 葵 みよし市 0:40:48 6
24 0:04:00 中野 希望 蟹江町 0:40:50 7
24 0:04:00 竹内 天乃 知多市 0:40:58 12
24 0:04:00 松永 歩 小牧市 0:42:51 28
24 0:04:00 倉地 美月 扶桑町 0:46:07 48
28 0:04:01 内田 紫野 蒲郡市 0:44:49 42
29 0:04:02 安藤 蓮姫 岩倉市 0:43:17 30
30 0:04:03 星 朱音 江南市 0:40:24 2
31 0:04:04 渡辺 桃加 東郷町 0:41:17 16
31 0:04:04 生川 美圭 豊山町 0:43:55 36
31 0:04:04 石川 茉弥 高浜市 0:47:17 51
31 0:04:04 佐々 春奈 南知多町 0:47:31 52
35 0:04:05 海道 柚葉 大治町 0:46:07 49
36 0:04:06 中野 あまね 武豊町 0:41:07 13
36 0:04:06 鈴木 栞奈 碧南市 0:43:44 34
36 0:04:06 木村 海優 知立市 0:44:29 40
39 0:04:07 鳥居 優衣 新城市 0:43:56 37
40 0:04:09 前田 彩花 飛島村 0:45:14 45
41 0:04:10 安井 絢音 北名古屋市 0:46:09 50
42 0:04:12 橋本 瑞希 清須市 0:42:23 25
42 0:04:12 相馬 伊吹 あま市 0:43:23 31
44 0:04:14 青木 真奈 日進市 0:41:46 22
44 0:04:14 長島 咲七 愛西市 0:44:04 38
46 0:04:15 上田 佳苗 春日井市 0:41:59 23
46 0:04:15 大川 琉花 常滑市 0:44:46 41
48 0:04:17 高橋 朱音 犬山市 0:45:33 46
49 0:04:18 村松 音波 設楽町 0:45:05 44
50 0:04:21 下田 眞琴 大口町 0:43:40 33
51 0:04:28 岡 郁菜 長久手市 0:43:52 35
51 0:04:28 木元 季華 津島市 0:45:02 43
53 0:04:37 中野 知咲 東栄町 0:50:19 54
54 0:04:58 村松 燦 豊根村 0:47:54 53

2016 5区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:05 服部 凱杏 名古屋市 0:49:45 1
2 0:09:18 吉居 大和 田原市 0:49:56 2
3 0:09:25 馬場 勇一郎 豊田市 0:50:17 4
4 0:09:36 鈴木 竜太朗 新城市 0:53:32 31
5 0:09:45 栁本 匡哉 豊橋市 0:50:12 3
6 0:09:47 古田 拳也 大口町 0:53:27 29
7 0:09:49 安藤 圭佑 豊川市 0:50:43 7
8 0:09:51 永井 翔真 岡崎市 0:50:41 6
8 0:09:51 池田 知史 大府市 0:50:58 8
8 0:09:51 鵜飼 雄矢 一宮市 0:51:19 13
11 0:09:54 宮田 真伎 江南市 0:50:18 5
12 0:09:57 岡田 康平 春日井市 0:51:56 19
13 0:09:58 中原 宙 東浦町 0:51:08 11
14 0:10:05 安藤 啓貴 刈谷市 0:51:27 15
15 0:10:06 浅井 大登 稲沢市 0:53:31 30
16 0:10:07 伊藤 琉宇 設楽町 0:55:12 39
17 0:10:08 平松 航輝 知多市 0:51:06 10
17 0:10:08 藤原 十夢 西尾市 0:51:43 17
19 0:10:14 中村 悠海 東郷町 0:51:31 16
19 0:10:14 竹内 亮人 碧南市 0:53:58 33
19 0:10:14 中西 健太 知立市 0:54:43 37
22 0:10:15 鵜飼 一颯 犬山市 0:55:48 43
23 0:10:18 田中 孝樹 武豊町 0:51:25 14
23 0:10:18 稲葉 晃弘 幸田町 0:55:53 44
25 0:10:19 ハルトノ 光 東海市 0:51:59 20
26 0:10:22 長谷川 昂輝 みよし市 0:51:10 12
27 0:10:23 水谷 冠太 あま市 0:53:46 32
28 0:10:24 近藤 博信 清須市 0:52:47 24
28 0:10:24 後藤 厳楽 小牧市 0:53:15 27
28 0:10:24 渡邉 健志郎 長久手市 0:54:16 35
31 0:10:29 相川 至恩 豊明市 0:53:16 28
32 0:10:30 曽根 遼 尾張旭市 0:53:14 26
33 0:10:38 岡田 俊介 安城市 0:51:00 9
34 0:10:44 木口 瑞貴 美浜町 0:52:49 25
35 0:10:45 井田 洸陽 瀬戸市 0:52:04 21
35 0:10:45 髙嶋 荘太 弥富市 0:55:12 40
37 0:10:47 水口 翔 日進市 0:52:33 23
37 0:10:47 鷲尾 亮哉 愛西市 0:54:51 38
39 0:10:49 岩崎 翔悟 岩倉市 0:54:06 34
40 0:10:52 牧原 幸雅 蒲郡市 0:55:41 42
41 0:10:56 近藤 直斗 扶桑町 0:57:03 48
42 0:10:57 井本 歩希 阿久比町 0:51:53 18
42 0:10:57 加藤 旦陽 津島市 0:55:59 45
44 0:11:06 高柳 太壱 北名古屋市 0:57:15 50
45 0:11:07 猪飼 武士 大治町 0:57:14 49
46 0:11:15 竹内 裕也 高浜市 0:58:32 51
47 0:11:18 早川 宗汰 飛島村 0:56:32 47
48 0:11:26 池尻 裕樹 半田市 0:54:22 36
49 0:11:28 丸山 一斗 常滑市 0:56:14 46
50 0:11:29 黒川 拓海 蟹江町 0:52:19 22
51 0:11:31 橋本 壮真 豊山町 0:55:26 41
51 0:11:31 伊藤 洸輔 東栄町 1:01:50 54
53 0:11:51 井指 翔太郎 豊根村 0:59:45 53
54 0:11:56 沢田 一颯 南知多町 0:59:27 52

2016 6区(1.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:24 松井 寛翔 豊田市 0:53:41 3
2 0:03:27 熊谷 碧人 幸田町 0:59:20 42
3 0:03:29 金田 健慎 豊橋市 0:53:41 4
3 0:03:29 小林 勇太 一宮市 0:54:48 10
5 0:03:30 尾崎 健太 安城市 0:54:30 8
5 0:03:30 鈴木 麗斗雄 犬山市 0:59:18 41
7 0:03:32 羽田野 成琉 豊川市 0:54:15 6
8 0:03:33 田中 瑛一 田原市 0:53:29 1
8 0:03:33 川口 遥己 武豊町 0:54:58 13
10 0:03:36 平井 翼 尾張旭市 0:56:50 26
11 0:03:37 池田 駿大 春日井市 0:55:33 18
12 0:03:38 武田 爽太郎 刈谷市 0:55:05 15
12 0:03:38 渡邊 太智 日進市 0:56:11 23
14 0:03:39 石原 大暉 知多市 0:54:45 9
15 0:03:40 竹田 大輔 岡崎市 0:54:21 7
15 0:03:40 上田 瑛太 稲沢市 0:57:11 30
15 0:03:40 古橋 希翁 弥富市 0:58:52 39
18 0:03:43 宇佐美 颯吾 蟹江町 0:56:02 21
18 0:03:43 小島 和希 大口町 0:57:10 29
18 0:03:43 和田 侑磨 碧南市 0:57:41 33
18 0:03:43 榎本 誠也 南知多町 1:03:10 52
22 0:03:44 渡辺 匡紀 名古屋市 0:53:29 2
22 0:03:44 倉地 香波 西尾市 0:55:27 17
22 0:03:44 中川 大雅 半田市 0:58:06 34
25 0:03:45 荒木 大誠 東海市 0:55:44 19
25 0:03:45 清水 統哉 豊明市 0:57:01 27
27 0:03:46 池田 悠大 江南市 0:54:04 5
27 0:03:46 上田 悠史 みよし市 0:54:56 12
27 0:03:46 加藤 賢斗 東郷町 0:55:17 16
27 0:03:46 林 大雅 小牧市 0:57:01 28
31 0:03:47 岩井 快拓 設楽町 0:58:59 40
32 0:03:48 町田 光己 あま市 0:57:34 32
32 0:03:48 西脇 匡毅 知立市 0:58:31 37
32 0:03:48 佐藤 元哉 扶桑町 1:00:51 48
35 0:03:51 濵島 孝介 大府市 0:54:49 11
35 0:03:51 五十川 稜 東浦町 0:54:59 14
35 0:03:51 加藤 信太 清須市 0:56:38 24
35 0:03:51 三宅 健太 新城市 0:57:23 31
39 0:03:52 椎葉 奏翔 阿久比町 0:55:45 20
40 0:03:53 九山 尚樹 愛西市 0:58:44 38
41 0:03:56 伊藤 悠太 東栄町 1:05:46 54
42 0:03:57 谷口 空波 北名古屋市 1:01:12 49
43 0:03:58 岸岡 賢真 美浜町 0:56:47 25
44 0:03:59 八神 遼平 津島市 0:59:58 45
45 0:04:00 久野 大翔 飛島村 1:00:32 47
46 0:04:01 片岡 優太 岩倉市 0:58:07 35
47 0:04:02 古川 陸 長久手市 0:58:18 36
47 0:04:02 濵田 駿磨 大治町 1:01:16 50
49 0:04:03 田中 翔太郎 瀬戸市 0:56:07 22
49 0:04:03 清水 健太 常滑市 1:00:17 46
51 0:04:04 伊藤 琉聖 豊山町 0:59:30 43
51 0:04:04 壁谷 桜侍 蒲郡市 0:59:45 44
53 0:04:19 熊谷 紀宏 豊根村 1:04:04 53
54 0:04:21 木村 蓮 高浜市 1:02:53 51

2016 7区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:19 山本 彩乃 一宮市 1:05:07 7
2 0:10:20 前田 梨乃 刈谷市 1:05:25 8
3 0:10:23 伊澤 菜々花 豊橋市 1:04:04 2
4 0:10:24 竹内 麻里子 阿久比町 1:06:09 14
5 0:10:26 向井 智香 名古屋市 1:03:55 1
6 0:10:29 杉浦 穂乃加 弥富市 1:09:21 31
7 0:10:35 金澤 瑞希 春日井市 1:06:08 13
8 0:10:40 鈴木 智子 半田市 1:08:46 27
9 0:10:43 加治屋 ななこ 豊田市 1:04:24 3
9 0:10:43 冨松 侑乃 岡崎市 1:05:04 5
11 0:10:47 西川 かりん 武豊町 1:05:45 9
12 0:10:49 服部 千秋 豊明市 1:07:50 21
13 0:11:00 福島 早織 江南市 1:05:04 6
13 0:11:00 冨田 光江 大府市 1:05:49 11
13 0:11:00 神谷 もも 瀬戸市 1:07:07 17
16 0:11:04 光部 凪沙 田原市 1:04:33 4
16 0:11:04 潮田 小波 犬山市 1:10:22 36
18 0:11:09 高橋 美帆 碧南市 1:08:50 28
19 0:11:16 竹嶋 央后 稲沢市 1:08:27 26
20 0:11:24 飯田 真奈美 知立市 1:09:55 33
21 0:11:25 北郷 菜実 安城市 1:05:55 12
22 0:11:26 山元 美駒 尾張旭市 1:08:16 25
23 0:11:29 奥村 麻友 幸田町 1:10:49 38
24 0:11:30 近江 衿香 みよし市 1:06:26 15
25 0:11:32 清政 愛理 豊川市 1:05:47 10
26 0:11:34 伊藤 菜々 津島市 1:11:32 41
27 0:11:46 倉内 千紘 西尾市 1:07:13 19
27 0:11:46 土本 遥 日進市 1:07:57 22
29 0:11:52 山本 郁実 知多市 1:06:37 16
30 0:11:55 加藤 遥香 東郷町 1:07:12 18
31 0:11:56 佐橋 京子 岩倉市 1:10:03 34
31 0:11:56 山田 みのり 北名古屋市 1:13:08 46
33 0:11:57 高橋 郁乃 蟹江町 1:07:59 23
33 0:11:57 岸野 志歩 小牧市 1:08:58 30
33 0:11:57 祖父江 美佳 大治町 1:13:13 47
36 0:11:58 於久 栞奈 扶桑町 1:12:49 44
37 0:12:04 杉浦 美由紀 蒲郡市 1:11:49 42
38 0:12:09 梅田 順子 常滑市 1:12:26 43
39 0:12:14 酒井 美希 清須市 1:08:52 29
39 0:12:14 吉田 梢 大口町 1:09:24 32
41 0:12:19 中山 淳子 東海市 1:08:03 24
42 0:12:28 加藤 千代子 長久手市 1:10:46 37
43 0:12:30 間瀬 葵 東浦町 1:07:29 20
44 0:12:38 富田 美香子 高浜市 1:15:31 51
45 0:13:16 大舘 花保里 飛島村 1:13:48 50
46 0:13:28 栗林 友美 あま市 1:11:02 39
47 0:13:30 東 千春 豊山町 1:13:00 45
48 0:13:31 山下 美枝子 美浜町 1:10:18 35
49 0:13:33 休石 麻奈巳 東栄町 1:19:19 53
50 0:13:40 菅邊 沙織 新城市 1:11:03 40
51 0:14:19 山本 支宝 南知多町 1:17:29 52
52 0:14:34 原田 斐乃 設楽町 1:13:33 49
53 0:14:37 有安 みどり 愛西市 1:13:21 48
54 0:16:42 亀山 聖美 豊根村 1:20:46 54

2016 8区(3.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:47 鈴木 純菜 岡崎市 1:17:51 4
2 0:12:58 藤中 佑美 豊田市 1:17:22 1
2 0:12:58 市原 和佳 知多市 1:19:35 8
4 0:13:18 國立 華蓮 一宮市 1:18:25 6
5 0:13:34 近藤 望未 名古屋市 1:17:29 2
6 0:13:41 西川 優衣 豊橋市 1:17:45 3
7 0:13:42 杉山 わかな 西尾市 1:20:55 13
8 0:13:43 原 舞奈 田原市 1:18:16 5
9 0:13:44 原田 采奈 東浦町 1:21:13 15
10 0:13:48 安井 佳苗 江南市 1:18:52 7
11 0:13:49 石田 龍花 岩倉市 1:23:52 30
12 0:13:52 伊藤 舞 知立市 1:23:47 28
13 0:14:00 上村 愛子 蒲郡市 1:25:49 38
14 0:14:02 前田 佳奈美 東海市 1:22:05 19
15 0:14:11 森崎 綾乃 東郷町 1:21:23 17
16 0:14:12 小酒井 南帆 大府市 1:20:01 10
17 0:14:22 長野 紗来 安城市 1:20:17 11
18 0:14:23 服部 花奈 豊明市 1:22:13 21
18 0:14:23 杉田 はるな 稲沢市 1:22:50 22
20 0:14:24 下原 渚 刈谷市 1:19:49 9
21 0:14:25 八木 明梨 弥富市 1:23:46 27
22 0:14:28 河村 愛菜 小牧市 1:23:26 25
23 0:14:34 寺尾 理恵子 あま市 1:25:36 37
24 0:14:38 有働 奈穂 尾張旭市 1:22:54 23
25 0:14:39 大岩 令奈 豊川市 1:20:26 12
26 0:14:52 中根 瑠香 みよし市 1:21:18 16
26 0:14:52 小林 渚 新城市 1:25:55 39
28 0:14:54 柴田 菜々春 瀬戸市 1:22:01 18
29 0:14:59 鈴木 こなつ 日進市 1:22:56 24
29 0:14:59 柴田 舞子 豊山町 1:27:59 42
31 0:15:03 徳永 萌花 半田市 1:23:49 29
31 0:15:03 一野瀬 結香 設楽町 1:28:36 44
33 0:15:04 南 紗羅 碧南市 1:23:54 32
34 0:15:07 櫻井 裕凜 犬山市 1:25:29 35
35 0:15:13 小林 真帆 武豊町 1:20:58 14
36 0:15:18 齋藤 真輝 美浜町 1:25:36 36
37 0:15:24 下山 彩乃 大口町 1:24:48 34
38 0:15:45 石田 莉子 清須市 1:24:37 33
39 0:15:49 中村 寧々 長久手市 1:26:35 40
40 0:15:55 鈴木 里音 蟹江町 1:23:54 31
41 0:16:00 今村 天音 阿久比町 1:22:09 20
42 0:16:02 小森 陽和 愛西市 1:29:23 46
43 0:16:04 佐々木 萌 豊根村 1:36:50 54
44 0:16:14 鈴木 伶奈 大治町 1:29:27 47
45 0:16:23 村田 杏佑花 常滑市 1:28:49 45
46 0:16:31 小原田 奈由 津島市 1:28:03 43
47 0:16:32 望月 茉湖 幸田町 1:27:21 41
48 0:16:34 松井 優衣 北名古屋市 1:29:42 48
49 0:16:44 花田 愛理 東栄町 1:36:03 53
50 0:17:08 早川 楓夏 飛島村 1:30:56 49
51 0:17:15 石山 美裕 南知多町 1:34:44 52
52 0:17:22 平木 詩乃 春日井市 1:23:30 26
53 0:17:54 千葉 愛莉 高浜市 1:33:25 50
54 0:20:39 清水 結 扶桑町 1:33:28 51

2016 9区(4.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:49 山口 浩勢 知多市 1:33:24 6
2 0:14:02 安田 昌倫 東海市 1:36:07 14
3 0:14:12 吾妻 佑起 名古屋市 1:31:41 1
4 0:14:16 山口 真弘 豊川市 1:34:42 9
5 0:14:24 岩瀬 喬 岡崎市 1:32:15 4
6 0:14:25 河野 宏樹 豊橋市 1:32:10 2
7 0:14:26 柴田 拓人 武豊町 1:35:24 11
8 0:14:36 高林 祐介 田原市 1:32:52 5
9 0:14:37 石塚 誠 あま市 1:40:13 33
10 0:14:49 辰巳 慶宏 豊田市 1:32:11 3
11 0:14:50 鹿居 二郎 日進市 1:37:46 22
12 0:14:53 伊藤 優汰 飛島村 1:45:49 47
13 0:14:56 塚中 栄都 半田市 1:38:45 25
14 0:14:58 北本 隼 犬山市 1:40:27 36
15 0:15:00 川畑 憲三 東浦町 1:36:13 15
16 0:15:02 尾関 誠 江南市 1:33:54 8
16 0:15:02 五十嵐 友也 みよし市 1:36:20 17
18 0:15:04 藤永 紘基 新城市 1:40:59 37
19 0:15:09 野﨑 洋平 清須市 1:39:46 32
20 0:15:10 加藤 拓馬 岩倉市 1:39:02 27
21 0:15:11 島澤 誉寛 一宮市 1:33:36 7
22 0:15:14 大林 僚 刈谷市 1:35:03 10
22 0:15:14 平岩 篤弥 幸田町 1:42:35 41
24 0:15:16 北村 匠 瀬戸市 1:37:17 19
24 0:15:16 割田 雄貴 稲沢市 1:38:06 23
26 0:15:19 鈴木 孝徳 西尾市 1:36:14 16
27 0:15:20 古川 淳一 阿久比町 1:37:29 20
27 0:15:20 矢野 祥一 豊明市 1:37:33 21
27 0:15:20 井上 圭人 碧南市 1:39:14 28
30 0:15:24 伊東 和也 高浜市 1:48:49 50
31 0:15:25 山口 拓海 常滑市 1:44:14 43
32 0:15:28 武谷 和哉 大府市 1:35:29 12
33 0:15:31 神谷 泰光 知立市 1:39:18 29
34 0:15:32 吉丸 健太郎 東郷町 1:36:55 18
34 0:15:32 飯田 幸希 扶桑町 1:49:00 51
36 0:15:34 田中 一平 小牧市 1:39:00 26
36 0:15:34 槻木 俊哉 弥富市 1:39:20 30
38 0:15:35 三田 裕介 蒲郡市 1:41:24 38
39 0:15:37 千田 尚孝 大口町 1:40:25 35
40 0:15:38 遠藤 暢 安城市 1:35:55 13
41 0:15:45 河上 匠 尾張旭市 1:38:39 24
42 0:15:55 鈴木 豪師 長久手市 1:42:30 40
43 0:16:00 田籠 優生 津島市 1:44:03 42
44 0:16:08 鈴木 紀公 大治町 1:45:35 46
45 0:16:10 臼井 宏明 美浜町 1:41:46 39
46 0:16:11 高樋 圭太 春日井市 1:39:41 31
47 0:16:12 米田 天明 北名古屋市 1:45:54 48
48 0:16:17 原田 佳亮 設楽町 1:44:53 45
49 0:16:26 羽生田 智彦 蟹江町 1:40:20 34
50 0:16:28 稲吉 悠多 豊山町 1:44:27 44
51 0:16:39 西河 崇 愛西市 1:46:02 49
52 0:17:04 西谷 大輔 東栄町 1:53:07 53
53 0:17:56 村松 祐 豊根村 1:54:46 54
54 0:18:18 村田 昌彦 南知多町 1:53:02 52