【愛知駅伝 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 愛知駅伝
第11回 愛知県市町村対抗駅伝
(2016年12月3日)

愛知駅伝 画像
img via: 愛知駅伝 2016|東海テレビ

愛知県の駅伝No.1市町村を決める「第11回 愛知駅伝」が2016年12月3日(土)、愛・地球博記念公園・モリコロパークで開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、愛知駅伝 2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2016 愛知駅伝

2016 コース・区間距離

愛知駅伝 コースマップ
img via: コース紹介 愛知駅伝 2016 | 東海テレビ

愛知駅伝は、愛・地球博記念公園(モリコロパーク)内の9区間28.7にわたって行われます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

【2016 コース・距離】

区間距離種別コース
1区2.8km中学生女子大芝生広場 スタート
~ あいちアートスクエア
2区4.7kmジュニア男子~ あいちアートスクエア
3区3.9km40歳以上
(男女問わず)
~ あいちアートスクエア
4区1.1km小学生女子~ 大芝生広場横
5区3.2km中学生男子~ あいちアートスクエア
6区1.1km小学生男子~ 大芝生広場横
7区3.2km一般女子~ あいちアートスクエア
8区3.9kmジュニア女子~ あいちアートスクエア
9区4.8km一般男子~ 大芝生広場(フィニッシュ)

 

 

 

2016 チーム結果

愛知駅伝2016の結果は以下の通りです。市の部は名古屋市が1時間31分41秒のタイムで、町村の部は武豊町が1時間35分24秒で優勝を飾りました。

【市の部 チーム結果】

  1. 1:31:41  名古屋市
  2. 1:32:10  豊橋市
  3. 1:32:11  豊田市
  4. 1:32:15  岡崎市
  5. 1:32:52  田原市
  6. 1:33:24  知多市
  7. 1:33:36  一宮市
  8. 1:33:54  江南市
  9. 1:34:42  豊川市
  10. 1:35:03  刈谷市
  11. 1:35:29  大府市
  12. 1:35:55  安城市
  13. 1:36:07  東海市
  14. 1:36:14  西尾市
  15. 1:36:20  みよし市
  16. 1:37:17  瀬戸市
  17. 1:37:33  豊明市
  18. 1:37:46  日進市
  19. 1:38:06  稲沢市
  20. 1:38:39  尾張旭市
  21. 1:38:45  半田市
  22. 1:39:00  小牧市
  23. 1:39:02  岩倉市
  24. 1:39:14  碧南市
  25. 1:39:18  知立市
  26. 1:39:20  弥富市
  27. 1:39:41  春日井市
  28. 1:39:46  清須市
  29. 1:40:13  あま市
  30. 1:40:27  犬山市
  31. 1:40:59  新城市
  32. 1:41:24  蒲郡市
  33. 1:42:30  長久手市
  34. 1:44:03  津島市
  35. 1:44:14  常滑市
  36. 1:45:54  北名古屋市
  37. 1:46:02  愛西市
  38. 1:48:49  高浜市

【町村の部 チーム結果】

  1. 1:35:24  武豊町
  2. 1:36:13  東浦町
  3. 1:36:55  東郷町
  4. 1:37:29  阿久比町
  5. 1:40:20  蟹江町
  6. 1:40:25  大口町
  7. 1:41:46  美浜町
  8. 1:42:35  幸田町
  9. 1:44:27  豊山町
  10. 1:44:53  設楽町
  11. 1:45:35  大治町
  12. 1:45:49  飛島村
  13. 1:49:00  扶桑町
  14. 1:53:02  南知多町
  15. 1:53:07  東栄町
  16. 1:54:46  豊根村

 

 

 

2016 1区(2.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:07阪井 空瀬戸市0:09:071
20:09:26松原 亜純清須市0:09:262
30:09:27野津 里実江南市0:09:273
40:09:35水谷 怜愛東海市0:09:354
50:09:44浅野 智尋岡崎市0:09:445
60:09:45坂牧 紗衣豊橋市0:09:456
70:09:46村上 弓月東郷町0:09:467
80:09:50石田 莉々豊川市0:09:508
90:09:53池尾 優衣みよし市0:09:539
100:09:53小島 向日希一宮市0:09:5310
110:09:57小崎 陽菜刈谷市0:09:5711
120:09:58川﨑 慶子知多市0:09:5812
130:09:59岡田 桃香名古屋市0:09:5913
140:10:00萩原 さや田原市0:10:0014
150:10:07猪熊 紗伎春日井市0:10:0715
160:10:14安藤 優月大府市0:10:1416
170:10:14長谷部 萌衣安城市0:10:1417
180:10:14丹羽 琴音尾張旭市0:10:1418
190:10:15後藤 詩歩蟹江町0:10:1519
200:10:18中川 美晴武豊町0:10:1820
210:10:18河村 優菜小牧市0:10:1821
220:10:21尾﨑 みわ西尾市0:10:2122
230:10:22長坂 帆夏豊田市0:10:2223
240:10:23山本 睦乃阿久比町0:10:2324
250:10:23山田 唯叶日進市0:10:2325
260:10:24宇藤 愛真常滑市0:10:2426
270:10:25鈴木 万結新城市0:10:2527
280:10:30大竹 伶奈幸田町0:10:3028
290:10:31奥野 咲輝豊明市0:10:3129
300:10:32山口 莉央岩倉市0:10:3230
310:10:33赤嶺 あいな豊山町0:10:3331
320:10:36中﨑 綾香碧南市0:10:3632
330:10:40日比 茜里稲沢市0:10:4033
340:10:43伊藤 雅飛島村0:10:4334
350:10:43宮本 朱理東浦町0:10:4335
360:10:45大曽根 璃保美浜町0:10:4536
370:10:45竹之下 暖菜大治町0:10:4537
380:10:46向井 ありさあま市0:10:4638
390:10:50村松 実鈴設楽町0:10:5039
400:10:52畑田 和子長久手市0:10:5240
410:10:53小林 未来知立市0:10:5341
420:10:57野原 鈴恩半田市0:10:5742
430:10:57竹内 佑里花蒲郡市0:10:5743
440:11:04二村 百衣子津島市0:11:0444
450:11:11森岡 杜妃北名古屋市0:11:1145
460:11:16伊藤 美沙希愛西市0:11:1646
470:11:24西田 泉璃大口町0:11:2447
480:11:25土屋 美乃弥富市0:11:2548
490:11:30新実 さら扶桑町0:11:3049
500:11:54佐藤 楓豊根村0:11:5450
510:12:10大須賀 彩音高浜市0:12:1051
520:12:14尾林 百花東栄町0:12:1452
530:12:28戸田 愛加南知多町0:12:2853
540:13:05市橋 さくら犬山市0:13:0554

 

2016 2区(4.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:01梶川 由稀蟹江町0:24:164
20:14:09野村 翼安城市0:24:236
30:14:11蝦夷森 章太江南市0:23:381
40:14:17河合 拓巳豊橋市0:24:022
40:14:17野川 寛太みよし市0:24:103
40:14:17水野 優希田原市0:24:175
40:14:17植田 雅弘豊田市0:24:3914
80:14:18植田 陽平武豊町0:24:3613
90:14:24石田 虎太郎岩倉市0:24:5620
100:14:30森木 優摩日進市0:24:5318
110:14:31伊藤 理久也大府市0:24:4516
120:14:35村瀬 巧夕知多市0:24:3310
130:14:37小林 宏輔刈谷市0:24:3411
130:14:37木村 駿美浜町0:25:2223
150:14:39中村 正明一宮市0:24:329
150:14:39竹内 恵唯大口町0:26:0332
170:14:42早川 朋輝岡崎市0:24:267
180:14:43伊神 航東浦町0:25:2626
190:14:46野上 亮祐名古屋市0:24:4517
200:14:47河村 悠豊明市0:25:1822
200:14:47齊木 淳人犬山市0:27:5249
220:14:52近藤 幸太郎豊川市0:24:4215
230:14:53外山 雅大西尾市0:25:1421
240:14:59山田 翔雅東海市0:24:3412
250:15:02井本 光紀阿久比町0:25:2525
260:15:04倉淵 大輔設楽町0:25:5428
270:15:09原田 翼東郷町0:24:5519
280:15:11木村 将成あま市0:25:5730
290:15:14上小川 リウキ知立市0:26:0734
300:15:22田村 陸瀬戸市0:24:298
310:15:24石黒 堅大豊山町0:25:5729
320:15:29鈴木 和真長久手市0:26:2138
330:15:31宮迫 継人半田市0:26:2840
340:15:34水野 聖也愛西市0:26:5041
350:15:35永柳 慶大常滑市0:25:5931
350:15:35安藤 千力碧南市0:26:1135
350:15:35山田 風興稲沢市0:26:1536
380:15:43小田 龍意弥富市0:27:0844
390:15:44宇恵 崇人春日井市0:25:5127
400:15:47土屋 慶太小牧市0:26:0533
400:15:47野中 大地扶桑町0:27:1745
420:15:53竹内 嘉希高浜市0:28:0351
430:15:57石川 航希清須市0:25:2324
440:16:00板敷 ハジミ蒲郡市0:26:5742
450:16:01黒田 辰弥新城市0:26:2639
450:16:01熊谷 知樹豊根村0:27:5550
470:16:02日野 蓮津島市0:27:0643
480:16:05山田 大司尾張旭市0:26:1937
490:16:06日比野 志紀北名古屋市0:27:1746
500:16:35吉田 光毅飛島村0:27:1847
510:16:59山本 大樹南知多町0:29:2753
520:17:03小池 柚希大治町0:27:4848
530:18:15中島 聡太幸田町0:28:4552
540:19:13加藤 誉大東栄町0:31:2754

 

2016 3区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:48江本 悟司東浦町0:37:1414
20:11:52近藤 直樹阿久比町0:37:1715
30:11:53池田 昌雄春日井市0:37:4422
40:12:04松葉 広司名古屋市0:36:495
50:12:16藤田 幸則豊川市0:36:589
60:12:18磯部 敏満東郷町0:37:1313
70:12:20大村 健一安城市0:36:432
80:12:25山下 喜久知多市0:36:588
80:12:25鈴木 義尚武豊町0:37:0110
100:12:28山田 拓田原市0:36:454
100:12:28長谷川 豪豊田市0:37:0712
100:12:28犬塚 勝美西尾市0:37:4221
130:12:34澤原 雄一蟹江町0:36:506
130:12:34稲葉 賢治半田市0:39:0229
150:12:36小笠原 美光岡崎市0:37:0211
150:12:36桂川 陽介尾張旭市0:38:5528
170:12:37井幡 政等大府市0:37:2216
180:12:39宮下 泰日進市0:37:3219
190:12:40藤村 将幸みよし市0:36:507
200:12:42山本 英治豊橋市0:36:443
210:12:43佐々 勤江南市0:36:211
220:12:46山田 大介小牧市0:38:5126
230:12:48小林 崇幸清須市0:38:1124
240:12:53大森 章史美浜町0:38:1525
250:12:55柴田 幸生瀬戸市0:37:2417
260:12:57佐藤 源信刈谷市0:37:3118
270:13:00長島 哲浩愛西市0:39:5037
280:13:03森 剛人長久手市0:39:2433
290:13:04平田 誠幸田町0:41:4947
300:13:09中垣 太一一宮市0:37:4120
310:13:12岡林 徹東海市0:37:4623
320:13:14杉山 茂広あま市0:39:1130
330:13:15上田 昌英稲沢市0:39:3034
340:13:16林 和範大口町0:39:1932
350:13:23河合 信晴新城市0:39:4936
350:13:23山本 史暁弥富市0:40:3141
370:13:24木下 勇治犬山市0:41:1646
380:13:27城頭 毅碧南市0:39:3835
390:13:28水野 嘉久津島市0:40:3442
400:13:35松見 一郎豊明市0:38:5327
410:13:47前田 繁信飛島村0:41:0545
420:13:51松本 善夫蒲郡市0:40:4844
430:13:54柴田 亮太豊山町0:39:5138
440:14:00山本 耕一南知多町0:43:2753
450:14:14安井 健大治町0:42:0249
460:14:15渡邉 忠司東栄町0:45:4254
470:14:16鈴木 崇容知立市0:40:2339
480:14:19山際 宜久岩倉市0:39:1531
490:14:32伊藤 藤雄常滑市0:40:3140
500:14:42堀田 直史北名古屋市0:41:5948
510:14:50髙橋 善弘扶桑町0:42:0750
520:14:53伊藤 裕介設楽町0:40:4743
530:15:01石田 浩三豊根村0:42:5651
540:15:10中嶋 一博高浜市0:43:1352

 

2016 4区(1.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:03:39増田 吏紗安城市0:40:221
10:03:39澤田 理紗阿久比町0:40:5611
30:03:43福山 ひなた豊橋市0:40:273
40:03:45三田 結菜豊田市0:40:529
40:03:45寺戸 彩結大府市0:41:0714
60:03:46山川 紗季幸田町0:45:3547
70:03:47鵜飼 純花一宮市0:41:2819
80:03:48谷口 晴菜岡崎市0:40:508
90:03:49二村 菜津乃尾張旭市0:42:4426
100:03:50北村 はる美浜町0:42:0524
110:03:51柳沢 杏月名古屋市0:40:405
110:03:51山口 紋奈刈谷市0:41:2218
130:03:53渡邊 遥香田原市0:40:384
130:03:53坂田 朋花西尾市0:41:3520
150:03:54田島 愛梨東海市0:41:4021
150:03:54後藤 美咲豊明市0:42:4727
150:03:54榊原 麗生半田市0:42:5629
180:03:55龍山 夏菜子瀬戸市0:41:1917
180:03:55乾 さくら稲沢市0:43:2532
200:03:56林 那優豊川市0:40:5410
200:03:56濱口 愛奈東浦町0:41:1015
200:03:56山本 花帆奈弥富市0:44:2739
230:03:58寺田 葵みよし市0:40:486
240:04:00中野 希望蟹江町0:40:507
240:04:00竹内 天乃知多市0:40:5812
240:04:00松永 歩小牧市0:42:5128
240:04:00倉地 美月扶桑町0:46:0748
280:04:01内田 紫野蒲郡市0:44:4942
290:04:02安藤 蓮姫岩倉市0:43:1730
300:04:03星 朱音江南市0:40:242
310:04:04渡辺 桃加東郷町0:41:1716
310:04:04生川 美圭豊山町0:43:5536
310:04:04石川 茉弥高浜市0:47:1751
310:04:04佐々 春奈南知多町0:47:3152
350:04:05海道 柚葉大治町0:46:0749
360:04:06中野 あまね武豊町0:41:0713
360:04:06鈴木 栞奈碧南市0:43:4434
360:04:06木村 海優知立市0:44:2940
390:04:07鳥居 優衣新城市0:43:5637
400:04:09前田 彩花飛島村0:45:1445
410:04:10安井 絢音北名古屋市0:46:0950
420:04:12橋本 瑞希清須市0:42:2325
420:04:12相馬 伊吹あま市0:43:2331
440:04:14青木 真奈日進市0:41:4622
440:04:14長島 咲七愛西市0:44:0438
460:04:15上田 佳苗春日井市0:41:5923
460:04:15大川 琉花常滑市0:44:4641
480:04:17高橋 朱音犬山市0:45:3346
490:04:18村松 音波設楽町0:45:0544
500:04:21下田 眞琴大口町0:43:4033
510:04:28岡 郁菜長久手市0:43:5235
510:04:28木元 季華津島市0:45:0243
530:04:37中野 知咲東栄町0:50:1954
540:04:58村松 燦豊根村0:47:5453

 

2016 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:05服部 凱杏名古屋市0:49:451
20:09:18吉居 大和田原市0:49:562
30:09:25馬場 勇一郎豊田市0:50:174
40:09:36鈴木 竜太朗新城市0:53:3231
50:09:45栁本 匡哉豊橋市0:50:123
60:09:47古田 拳也大口町0:53:2729
70:09:49安藤 圭佑豊川市0:50:437
80:09:51永井 翔真岡崎市0:50:416
80:09:51池田 知史大府市0:50:588
80:09:51鵜飼 雄矢一宮市0:51:1913
110:09:54宮田 真伎江南市0:50:185
120:09:57岡田 康平春日井市0:51:5619
130:09:58中原 宙東浦町0:51:0811
140:10:05安藤 啓貴刈谷市0:51:2715
150:10:06浅井 大登稲沢市0:53:3130
160:10:07伊藤 琉宇設楽町0:55:1239
170:10:08平松 航輝知多市0:51:0610
170:10:08藤原 十夢西尾市0:51:4317
190:10:14中村 悠海東郷町0:51:3116
190:10:14竹内 亮人碧南市0:53:5833
190:10:14中西 健太知立市0:54:4337
220:10:15鵜飼 一颯犬山市0:55:4843
230:10:18田中 孝樹武豊町0:51:2514
230:10:18稲葉 晃弘幸田町0:55:5344
250:10:19ハルトノ 光東海市0:51:5920
260:10:22長谷川 昂輝みよし市0:51:1012
270:10:23水谷 冠太あま市0:53:4632
280:10:24近藤 博信清須市0:52:4724
280:10:24後藤 厳楽小牧市0:53:1527
280:10:24渡邉 健志郎長久手市0:54:1635
310:10:29相川 至恩豊明市0:53:1628
320:10:30曽根 遼尾張旭市0:53:1426
330:10:38岡田 俊介安城市0:51:009
340:10:44木口 瑞貴美浜町0:52:4925
350:10:45井田 洸陽瀬戸市0:52:0421
350:10:45髙嶋 荘太弥富市0:55:1240
370:10:47水口 翔日進市0:52:3323
370:10:47鷲尾 亮哉愛西市0:54:5138
390:10:49岩崎 翔悟岩倉市0:54:0634
400:10:52牧原 幸雅蒲郡市0:55:4142
410:10:56近藤 直斗扶桑町0:57:0348
420:10:57井本 歩希阿久比町0:51:5318
420:10:57加藤 旦陽津島市0:55:5945
440:11:06高柳 太壱北名古屋市0:57:1550
450:11:07猪飼 武士大治町0:57:1449
460:11:15竹内 裕也高浜市0:58:3251
470:11:18早川 宗汰飛島村0:56:3247
480:11:26池尻 裕樹半田市0:54:2236
490:11:28丸山 一斗常滑市0:56:1446
500:11:29黒川 拓海蟹江町0:52:1922
510:11:31橋本 壮真豊山町0:55:2641
510:11:31伊藤 洸輔東栄町1:01:5054
530:11:51井指 翔太郎豊根村0:59:4553
540:11:56沢田 一颯南知多町0:59:2752

 

2016 6区(1.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:03:24松井 寛翔豊田市0:53:413
20:03:27熊谷 碧人幸田町0:59:2042
30:03:29金田 健慎豊橋市0:53:414
30:03:29小林 勇太一宮市0:54:4810
50:03:30尾崎 健太安城市0:54:308
50:03:30鈴木 麗斗雄犬山市0:59:1841
70:03:32羽田野 成琉豊川市0:54:156
80:03:33田中 瑛一田原市0:53:291
80:03:33川口 遥己武豊町0:54:5813
100:03:36平井 翼尾張旭市0:56:5026
110:03:37池田 駿大春日井市0:55:3318
120:03:38武田 爽太郎刈谷市0:55:0515
120:03:38渡邊 太智日進市0:56:1123
140:03:39石原 大暉知多市0:54:459
150:03:40竹田 大輔岡崎市0:54:217
150:03:40上田 瑛太稲沢市0:57:1130
150:03:40古橋 希翁弥富市0:58:5239
180:03:43宇佐美 颯吾蟹江町0:56:0221
180:03:43小島 和希大口町0:57:1029
180:03:43和田 侑磨碧南市0:57:4133
180:03:43榎本 誠也南知多町1:03:1052
220:03:44渡辺 匡紀名古屋市0:53:292
220:03:44倉地 香波西尾市0:55:2717
220:03:44中川 大雅半田市0:58:0634
250:03:45荒木 大誠東海市0:55:4419
250:03:45清水 統哉豊明市0:57:0127
270:03:46池田 悠大江南市0:54:045
270:03:46上田 悠史みよし市0:54:5612
270:03:46加藤 賢斗東郷町0:55:1716
270:03:46林 大雅小牧市0:57:0128
310:03:47岩井 快拓設楽町0:58:5940
320:03:48町田 光己あま市0:57:3432
320:03:48西脇 匡毅知立市0:58:3137
320:03:48佐藤 元哉扶桑町1:00:5148
350:03:51濵島 孝介大府市0:54:4911
350:03:51五十川 稜東浦町0:54:5914
350:03:51加藤 信太清須市0:56:3824
350:03:51三宅 健太新城市0:57:2331
390:03:52椎葉 奏翔阿久比町0:55:4520
400:03:53九山 尚樹愛西市0:58:4438
410:03:56伊藤 悠太東栄町1:05:4654
420:03:57谷口 空波北名古屋市1:01:1249
430:03:58岸岡 賢真美浜町0:56:4725
440:03:59八神 遼平津島市0:59:5845
450:04:00久野 大翔飛島村1:00:3247
460:04:01片岡 優太岩倉市0:58:0735
470:04:02古川 陸長久手市0:58:1836
470:04:02濵田 駿磨大治町1:01:1650
490:04:03田中 翔太郎瀬戸市0:56:0722
490:04:03清水 健太常滑市1:00:1746
510:04:04伊藤 琉聖豊山町0:59:3043
510:04:04壁谷 桜侍蒲郡市0:59:4544
530:04:19熊谷 紀宏豊根村1:04:0453
540:04:21木村 蓮高浜市1:02:5351

 

2016 7区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:19山本 彩乃一宮市1:05:077
20:10:20前田 梨乃刈谷市1:05:258
30:10:23伊澤 菜々花豊橋市1:04:042
40:10:24竹内 麻里子阿久比町1:06:0914
50:10:26向井 智香名古屋市1:03:551
60:10:29杉浦 穂乃加弥富市1:09:2131
70:10:35金澤 瑞希春日井市1:06:0813
80:10:40鈴木 智子半田市1:08:4627
90:10:43加治屋 ななこ豊田市1:04:243
90:10:43冨松 侑乃岡崎市1:05:045
110:10:47西川 かりん武豊町1:05:459
120:10:49服部 千秋豊明市1:07:5021
130:11:00福島 早織江南市1:05:046
130:11:00冨田 光江大府市1:05:4911
130:11:00神谷 もも瀬戸市1:07:0717
160:11:04光部 凪沙田原市1:04:334
160:11:04潮田 小波犬山市1:10:2236
180:11:09高橋 美帆碧南市1:08:5028
190:11:16竹嶋 央后稲沢市1:08:2726
200:11:24飯田 真奈美知立市1:09:5533
210:11:25北郷 菜実安城市1:05:5512
220:11:26山元 美駒尾張旭市1:08:1625
230:11:29奥村 麻友幸田町1:10:4938
240:11:30近江 衿香みよし市1:06:2615
250:11:32清政 愛理豊川市1:05:4710
260:11:34伊藤 菜々津島市1:11:3241
270:11:46倉内 千紘西尾市1:07:1319
270:11:46土本 遥日進市1:07:5722
290:11:52山本 郁実知多市1:06:3716
300:11:55加藤 遥香東郷町1:07:1218
310:11:56佐橋 京子岩倉市1:10:0334
310:11:56山田 みのり北名古屋市1:13:0846
330:11:57高橋 郁乃蟹江町1:07:5923
330:11:57岸野 志歩小牧市1:08:5830
330:11:57祖父江 美佳大治町1:13:1347
360:11:58於久 栞奈扶桑町1:12:4944
370:12:04杉浦 美由紀蒲郡市1:11:4942
380:12:09梅田 順子常滑市1:12:2643
390:12:14酒井 美希清須市1:08:5229
390:12:14吉田 梢大口町1:09:2432
410:12:19中山 淳子東海市1:08:0324
420:12:28加藤 千代子長久手市1:10:4637
430:12:30間瀬 葵東浦町1:07:2920
440:12:38富田 美香子高浜市1:15:3151
450:13:16大舘 花保里飛島村1:13:4850
460:13:28栗林 友美あま市1:11:0239
470:13:30東 千春豊山町1:13:0045
480:13:31山下 美枝子美浜町1:10:1835
490:13:33休石 麻奈巳東栄町1:19:1953
500:13:40菅邊 沙織新城市1:11:0340
510:14:19山本 支宝南知多町1:17:2952
520:14:34原田 斐乃設楽町1:13:3349
530:14:37有安 みどり愛西市1:13:2148
540:16:42亀山 聖美豊根村1:20:4654

 

2016 8区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:47鈴木 純菜岡崎市1:17:514
20:12:58藤中 佑美豊田市1:17:221
20:12:58市原 和佳知多市1:19:358
40:13:18國立 華蓮一宮市1:18:256
50:13:34近藤 望未名古屋市1:17:292
60:13:41西川 優衣豊橋市1:17:453
70:13:42杉山 わかな西尾市1:20:5513
80:13:43原 舞奈田原市1:18:165
90:13:44原田 采奈東浦町1:21:1315
100:13:48安井 佳苗江南市1:18:527
110:13:49石田 龍花岩倉市1:23:5230
120:13:52伊藤 舞知立市1:23:4728
130:14:00上村 愛子蒲郡市1:25:4938
140:14:02前田 佳奈美東海市1:22:0519
150:14:11森崎 綾乃東郷町1:21:2317
160:14:12小酒井 南帆大府市1:20:0110
170:14:22長野 紗来安城市1:20:1711
180:14:23服部 花奈豊明市1:22:1321
180:14:23杉田 はるな稲沢市1:22:5022
200:14:24下原 渚刈谷市1:19:499
210:14:25八木 明梨弥富市1:23:4627
220:14:28河村 愛菜小牧市1:23:2625
230:14:34寺尾 理恵子あま市1:25:3637
240:14:38有働 奈穂尾張旭市1:22:5423
250:14:39大岩 令奈豊川市1:20:2612
260:14:52中根 瑠香みよし市1:21:1816
260:14:52小林 渚新城市1:25:5539
280:14:54柴田 菜々春瀬戸市1:22:0118
290:14:59鈴木 こなつ日進市1:22:5624
290:14:59柴田 舞子豊山町1:27:5942
310:15:03徳永 萌花半田市1:23:4929
310:15:03一野瀬 結香設楽町1:28:3644
330:15:04南 紗羅碧南市1:23:5432
340:15:07櫻井 裕凜犬山市1:25:2935
350:15:13小林 真帆武豊町1:20:5814
360:15:18齋藤 真輝美浜町1:25:3636
370:15:24下山 彩乃大口町1:24:4834
380:15:45石田 莉子清須市1:24:3733
390:15:49中村 寧々長久手市1:26:3540
400:15:55鈴木 里音蟹江町1:23:5431
410:16:00今村 天音阿久比町1:22:0920
420:16:02小森 陽和愛西市1:29:2346
430:16:04佐々木 萌豊根村1:36:5054
440:16:14鈴木 伶奈大治町1:29:2747
450:16:23村田 杏佑花常滑市1:28:4945
460:16:31小原田 奈由津島市1:28:0343
470:16:32望月 茉湖幸田町1:27:2141
480:16:34松井 優衣北名古屋市1:29:4248
490:16:44花田 愛理東栄町1:36:0353
500:17:08早川 楓夏飛島村1:30:5649
510:17:15石山 美裕南知多町1:34:4452
520:17:22平木 詩乃春日井市1:23:3026
530:17:54千葉 愛莉高浜市1:33:2550
540:20:39清水 結扶桑町1:33:2851

 

2016 9区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:49山口 浩勢知多市1:33:246
20:14:02安田 昌倫東海市1:36:0714
30:14:12吾妻 佑起名古屋市1:31:411
40:14:16山口 真弘豊川市1:34:429
50:14:24岩瀬 喬岡崎市1:32:154
60:14:25河野 宏樹豊橋市1:32:102
70:14:26柴田 拓人武豊町1:35:2411
80:14:36高林 祐介田原市1:32:525
90:14:37石塚 誠あま市1:40:1333
100:14:49辰巳 慶宏豊田市1:32:113
110:14:50鹿居 二郎日進市1:37:4622
120:14:53伊藤 優汰飛島村1:45:4947
130:14:56塚中 栄都半田市1:38:4525
140:14:58北本 隼犬山市1:40:2736
150:15:00川畑 憲三東浦町1:36:1315
160:15:02尾関 誠江南市1:33:548
160:15:02五十嵐 友也みよし市1:36:2017
180:15:04藤永 紘基新城市1:40:5937
190:15:09野﨑 洋平清須市1:39:4632
200:15:10加藤 拓馬岩倉市1:39:0227
210:15:11島澤 誉寛一宮市1:33:367
220:15:14大林 僚刈谷市1:35:0310
220:15:14平岩 篤弥幸田町1:42:3541
240:15:16北村 匠瀬戸市1:37:1719
240:15:16割田 雄貴稲沢市1:38:0623
260:15:19鈴木 孝徳西尾市1:36:1416
270:15:20古川 淳一阿久比町1:37:2920
270:15:20矢野 祥一豊明市1:37:3321
270:15:20井上 圭人碧南市1:39:1428
300:15:24伊東 和也高浜市1:48:4950
310:15:25山口 拓海常滑市1:44:1443
320:15:28武谷 和哉大府市1:35:2912
330:15:31神谷 泰光知立市1:39:1829
340:15:32吉丸 健太郎東郷町1:36:5518
340:15:32飯田 幸希扶桑町1:49:0051
360:15:34田中 一平小牧市1:39:0026
360:15:34槻木 俊哉弥富市1:39:2030
380:15:35三田 裕介蒲郡市1:41:2438
390:15:37千田 尚孝大口町1:40:2535
400:15:38遠藤 暢安城市1:35:5513
410:15:45河上 匠尾張旭市1:38:3924
420:15:55鈴木 豪師長久手市1:42:3040
430:16:00田籠 優生津島市1:44:0342
440:16:08鈴木 紀公大治町1:45:3546
450:16:10臼井 宏明美浜町1:41:4639
460:16:11高樋 圭太春日井市1:39:4131
470:16:12米田 天明北名古屋市1:45:5448
480:16:17原田 佳亮設楽町1:44:5345
490:16:26羽生田 智彦蟹江町1:40:2034
500:16:28稲吉 悠多豊山町1:44:2744
510:16:39西河 崇愛西市1:46:0249
520:17:04西谷 大輔東栄町1:53:0753
530:17:56村松 祐豊根村1:54:4654
540:18:18村田 昌彦南知多町1:53:0252

 

タイトルとURLをコピーしました