【愛知駅伝 2015】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 愛知駅伝
第10回 愛知県市町村対抗駅伝
(2015年12月5日)

愛知駅伝2015 画像
img via: 愛知駅伝 2015 | 東海テレビ

愛知県の駅伝No.1市町村を決める「第10回 愛知駅伝」が2015年12月5日(土)、愛・地球博記念公園(モリコロパーク)で開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、愛知駅伝 2015の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2015 愛知駅伝

2015 テレビ放送・YouTube配信

愛知駅伝2015 テレビ放送
img via: 愛知駅伝 2015 | 東海テレビ

愛知駅伝2015の模様は、東海テレビにて実況生中継。放送時間は12月5日(土)12:05~、お見逃しなく。

【ゲスト・解説・実況】

  • 武井壮、鈴木ちなみ
  • 米田勝朗(名城大学女子駅伝部監督)
  • 森脇淳(東海テレビアナウンサー)
  • 加藤晃(東海テレビアナウンサー)
  • 小田島卓生、高橋知幸、清水亜里沙(東海テレビアナウンサー)
  • 上山真未(東海テレビアナウンサー)

またYouTube「東海テレビチャンネル」にて、中継所のタスキリレーの模様がライブ配信されます。こちらもお見逃しなく。(追記 配信は終了しました。)

 

2015 チーム結果

愛知駅伝2015の結果は以下の通りです。名古屋市が1時間30分49秒のタイムで総合優勝を飾りました。町村の部は東浦町が制しました。

 

愛知駅伝 2015 第1、第2、第3、第5、第7中継所 小牧

動画:kumajury210975

【市の部 チーム結果】

  1. 1:30:49  名古屋市
  2. 1:31:04  豊田市
  3. 1:31:56  岡崎市
  4. 1:32:25  豊橋市
  5. 1:34:04  田原市
  6. 1:34:40  豊川市
  7. 1:35:06  西尾市
  8. 1:35:43  瀬戸市
  9. 1:35:44  刈谷市
  10. 1:35:58  江南市
  11. 1:36:00  安城市
  12. 1:36:40  犬山市
  13. 1:36:56  知多市
  14. 1:37:33  みよし市
  15. 1:37:45  大府市
  16. 1:37:46  一宮市
  17. 1:38:00  春日井市
  18. 1:38:00  稲沢市
  19. 1:38:05  東海市
  20. 1:38:35  豊明市
  21. 1:39:04  尾張旭市
  22. 1:39:35  日進市
  23. 1:39:37  あま市
  24. 1:39:38  知立市
  25. 1:40:07  蒲郡市
  26. 1:40:38  小牧市
  27. 1:40:49  新城市
  28. 1:41:14  清須市
  29. 1:42:09  長久手市
  30. 1:42:22  碧南市
  31. 1:43:28  半田市
  32. 1:43:59  高浜市
  33. 1:44:01  岩倉市
  34. 1:44:48  常滑市
  35. 1:45:06  弥富市
  36. 1:46:57  北名古屋市
  37. 1:47:48  津島市
  38. 1:48:02  愛西市

【町村の部 チーム結果】

  1. 1:36:45  東浦町
  2. 1:39:35  武豊町
  3. 1:40:57  東郷町
  4. 1:41:55  阿久比町
  5. 1:42:13  蟹江町
  6. 1:42:18  大口町
  7. 1:42:42  幸田町
  8. 1:43:07  設楽町
  9. 1:43:07  美浜町
  10. 1:45:05  豊山町
  11. 1:45:54  大治町
  12. 1:46:51  扶桑町
  13. 1:51:07  飛島村
  14. 1:51:44  東栄町
  15. 1:52:27  南知多町
  16. 1:57:49  豊根村

 

 

2015 1区(2.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:16市原 和佳知多市0:09:161
20:09:22細井 衿菜岡崎市0:09:222
30:09:24國立 華蓮一宮市0:09:243
40:09:26藤中 佑美豊田市0:09:264
50:09:27松原 亜純清須市0:09:275
60:09:36堀 綾花稲沢市0:09:366
70:09:42相場 里咲豊橋市0:09:427
80:09:43石田 龍花岩倉市0:09:438
90:09:44中野 紗希名古屋市0:09:449
100:09:46藤原 あい佳江南市0:09:4610
110:09:49前田 佳奈美東海市0:09:4911
120:09:57吉田 彩乃東郷町0:09:5712
130:10:00小崎 陽菜刈谷市0:10:0013
140:10:03川井 日向歩西尾市0:10:0314
150:10:04成清 春菜田原市0:10:0415
160:10:07伊藤 舞知立市0:10:0716
170:10:08池尾 優衣みよし市0:10:0817
180:10:10奥野 咲輝豊明市0:10:1018
190:10:11森田 朱音新城市0:10:1119
200:10:13松浦 歩美幸田町0:10:1320
210:10:16加藤 乃愛蒲郡市0:10:1621
220:10:16長谷部 萌衣安城市0:10:1622
230:10:17宮島 菜々花犬山市0:10:1723
240:10:19下山 彩乃大口町0:10:1924
250:10:19安藤 優月大府市0:10:1925
260:10:21柴田 菜々春瀬戸市0:10:2126
270:10:21大岩 令奈豊川市0:10:2127
280:10:22山田 唯叶日進市0:10:2228
290:10:23赤嶺 あいな豊山町0:10:2329
300:10:25榊原 唯武豊町0:10:2530
310:10:32山本 睦乃阿久比町0:10:3231
320:10:35林 亜柚小牧市0:10:3532
330:10:39成田 絢美蟹江町0:10:3933
340:10:40後藤 こまち設楽町0:10:4034
350:10:42吉田 梨華尾張旭市0:10:4235
360:10:44吉田 鮎子長久手市0:10:4436
370:10:45中﨑 綾香碧南市0:10:4537
380:10:47小嶋 彩葉常滑市0:10:4738
390:10:54加藤 黄紗津島市0:10:5439
400:10:55寒川 夏実東浦町0:10:5540
410:11:05加島 菜海愛西市0:11:0541
420:11:08竹之下 暖菜大治町0:11:0842
430:11:08石垣 綾香美浜町0:11:0843
440:11:12倉地 美里扶桑町0:11:1244
450:11:12天野 祐理子半田市0:11:1245
460:11:16土屋 美乃弥富市0:11:1646
470:11:17松井 優衣北名古屋市0:11:1747
480:11:24房野 愛音あま市0:11:2448
490:11:28尼崎 理歩春日井市0:11:2849
500:11:31鈴木 聡美飛島村0:11:3150
510:11:32磯貝 彩帆高浜市0:11:3251
520:11:38花田 愛理東栄町0:11:3852
530:12:00佐藤 楓豊根村0:12:0053
540:12:07森下 瑠乃南知多町0:12:0754

 

2015 2区(4.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:04原嶋 渓豊田市0:23:301
20:14:11藤村 共広岡崎市0:23:332
30:14:18平松 亮介田原市0:24:225
40:14:19服部 雅也西尾市0:24:226
50:14:23吉田 蓮愛西市0:25:2824
60:14:25西嶋 雄伸美浜町0:25:3326
70:14:27原田 佳亮設楽町0:25:0717
80:14:30梶川 由稀蟹江町0:25:0918
90:14:37鹿居 二郎日進市0:24:5913
100:14:39石田 虎太郎岩倉市0:24:224
110:14:40野村 翼安城市0:24:5612
120:14:42田中 蒼大豊橋市0:24:247
130:14:45鬼頭 直己名古屋市0:24:298
130:14:45稲田 峻大豊川市0:25:0615
150:14:46野川 寛太みよし市0:24:5411
160:14:48青山 尚大江南市0:24:349
170:14:49植田 陽平武豊町0:25:1420
170:14:49佐野 昌幸小牧市0:25:2423
190:14:51村瀬 巧夕知多市0:24:073
200:14:56村上 裕貴大府市0:25:1522
210:15:04二宮 秀刈谷市0:25:0414
210:15:04植松 達也豊明市0:25:1421
230:15:08伊神 航東浦町0:26:0331
240:15:15石黒 航平清須市0:24:4210
240:15:15持田 顕人あま市0:26:3938
260:15:21山田 翔雅東海市0:25:1019
270:15:24石黒 堅大豊山町0:25:4729
280:15:25竹内 恵唯大口町0:25:4427
290:15:29椎野 修羅犬山市0:25:4628
300:15:30大和 陽介稲沢市0:25:0616
310:15:33牧原 大信蒲郡市0:25:4930
310:15:33中村 駿常滑市0:26:2035
330:15:35田中 隼輔高浜市0:27:0741
340:15:39宮浦 陸碧南市0:26:2436
350:15:46田村 陸瀬戸市0:26:0732
360:15:48伊藤 直哉春日井市0:27:1644
370:15:59服部 拓実尾張旭市0:26:4139
380:16:01田中 江志半田市0:27:1343
390:16:03服部 大暉大治町0:27:1142
400:16:06鵜飼 涼矢一宮市0:25:3025
410:16:07橋﨑 耀平弥富市0:27:2345
420:16:09長谷川 文哉知立市0:26:1634
430:16:13笹尾 俊輔東郷町0:26:1033
440:16:27城所 優人新城市0:26:3837
450:16:33熊谷 知樹豊根村0:28:3351
460:16:49白木 大地長久手市0:27:3346
470:16:50金澤 克明幸田町0:27:0340
480:16:56中野 将希津島市0:27:5047
490:16:57飯沼 大地扶桑町0:28:0948
500:17:04神原 直也北名古屋市0:28:2150
510:17:32橋本 大輔南知多町0:29:3952
520:17:47加藤 皓大阿久比町0:28:1949
530:19:36青木 海渡東栄町0:31:1453
540:21:52伊藤 雅矢飛島村0:33:2354

 

2015 3区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:53池田 昌雄名古屋市0:36:223
20:12:01江本 悟司東浦町0:38:0415
30:12:12中馬 大輔豊田市0:35:421
40:12:29井幡 政等大府市0:37:4411
50:12:32小笠原 美光岡崎市0:36:052
60:12:37岩月 崇安城市0:37:339
70:12:38犬塚 勝美西尾市0:37:004
80:12:43桂川 陽介尾張旭市0:39:2433
90:12:44藤田 幸則豊川市0:37:5013
100:12:45山田 拓田原市0:37:075
110:12:49佐藤 源信刈谷市0:37:5314
120:12:50宮下 泰日進市0:37:4912
120:12:50蔭地 和成春日井市0:40:0638
140:12:54奥山 林豊橋市0:37:187
150:12:55田口 英樹知立市0:39:1130
160:12:57杉山 純一清須市0:37:3910
170:12:59平田 誠幸田町0:40:0237
170:12:59上野 賢二江南市0:37:338
190:13:00谷川 隆犬山市0:38:4623
200:13:02村瀬 裕之知多市0:37:096
210:13:04船井 英彰蒲郡市0:38:5325
210:13:04森 剛人長久手市0:40:3743
230:13:05柴田 幸生瀬戸市0:39:1231
240:13:11土射津 勝也半田市0:40:2440
250:13:13森田 嘉之東海市0:38:2318
250:13:13中垣 太一一宮市0:38:4321
270:13:14木下 勇治小牧市0:38:3820
280:13:15城頭 毅碧南市0:39:3934
280:13:15杉山 茂広あま市0:39:5435
280:13:15長島 哲浩津島市0:41:0544
310:13:21大森 章史美浜町0:38:5426
320:13:23植松 博正みよし市0:38:1716
320:13:23水野 嘉久愛西市0:38:5124
340:13:24林 和範大口町0:39:0828
350:13:28武川 哉巳設楽町0:38:3519
360:13:32松見 一郎豊明市0:38:4622
370:13:46河合 信晴新城市0:40:2439
380:13:47八木 伸一東郷町0:39:5736
390:13:48大河内 建次蟹江町0:38:5727
400:13:55畑 正治武豊町0:39:0929
410:13:56石田 喜之岩倉市0:38:1817
420:13:59山本 耕一南知多町0:43:3850
420:13:59前田 繁信飛島村0:47:2254
440:14:09田中 茂阿久比町0:42:2848
450:14:12友松 義明稲沢市0:39:1832
460:14:13中野 直樹常滑市0:40:3342
470:14:24安井 健大治町0:41:3545
480:14:26渡邉 忠司東栄町0:45:4053
490:14:38平澤 公一高浜市0:41:4546
500:14:40松本 周五郎弥富市0:42:0347
510:14:42石岡 規明豊山町0:40:2941
520:15:12日比野 幸洋北名古屋市0:43:3349
530:15:29橋本 敦史扶桑町0:43:3851
540:16:08市川 晋司豊根村0:44:4152

 

2015 4区(1.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:03:51平泉 真心みよし市0:42:0815
10:03:51阪井 空瀬戸市0:43:0326
30:03:52鈴木 双葉岡崎市0:39:572
40:03:53髙橋 佑幸田町0:43:5535
40:03:53田中 歩西尾市0:40:534
40:03:53石若 直美大府市0:41:379
70:03:54片原 未紗音日進市0:41:4311
80:03:55鈴木 麗絵名古屋市0:40:173
80:03:55立花 華菜刈谷市0:41:4812
100:03:56澤田 理紗阿久比町0:46:2448
100:03:56佐藤 綾畝豊明市0:42:4218
120:03:57久保田 帆華蟹江町0:42:5423
120:03:57増田 吏紗安城市0:41:308
140:03:58加藤 ねね東郷町0:43:5534
140:03:58上野 寧々豊山町0:44:2740
140:03:58道川 子音豊橋市0:41:166
170:03:59山下 來郁豊田市0:39:411
170:03:59乾 汐里稲沢市0:43:1730
170:03:59丹羽 琴音尾張旭市0:43:2332
170:03:59荒木 真衣半田市0:44:2339
210:04:00後藤 友里知立市0:43:1129
220:04:02山田 涼雅東海市0:42:2517
220:04:02伊藤 美沙希愛西市0:42:5322
240:04:04鈴木 麻菜香東浦町0:42:0814
240:04:04萩原 さら田原市0:41:115
240:04:04小澤 紗央豊川市0:41:5413
270:04:06廣畑 歩美一宮市0:42:4920
280:04:07関谷萌々夏江南市0:41:4010
290:04:11水島 明日香武豊町0:43:2031
290:04:11佐々木 里紗犬山市0:42:5725
310:04:12猪熊 紗伎春日井市0:44:1838
310:04:12山本 花帆奈弥富市0:46:1547
330:04:14倉地 美月扶桑町0:47:5249
330:04:14小島 菫蒲郡市0:43:0727
330:04:14水野 沙優常滑市0:44:4741
360:04:15大曽根 璃保美浜町0:43:0928
360:04:15鈴木 麻友南知多町0:47:5350
360:04:15田中 佑津樹知多市0:41:247
360:04:15小美 江梨奈小牧市0:42:5321
360:04:15長谷川 ひらり長久手市0:44:5242
410:04:17浅井 里菜碧南市0:43:5636
420:04:18島村 樹里あま市0:44:1237
420:04:18高山 聖菜高浜市0:46:0345
440:04:21前田 彩花飛島村0:51:4354
450:04:22村松 音波設楽町0:42:5724
460:04:24若松 茉耶北名古屋市0:47:5751
470:04:26高坂 瑠衣津島市0:45:3144
480:04:27杉本 遥岩倉市0:42:4519
490:04:29井下 真友新城市0:44:5343
500:04:35亀井 美波清須市0:42:1416
510:04:37後藤 彩香大治町0:46:1246
520:04:43下田 眞琴大口町0:43:5133
530:04:46中野 知咲東栄町0:50:2653
540:04:54清川 羽菜豊根村0:49:3552

 

2015 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:32葛西 潤名古屋市0:49:493
20:09:44大上 颯麻豊田市0:49:251
30:09:48吉居 大和田原市0:50:594
30:09:48筒井 航佑豊橋市0:51:045
50:09:49近藤 幸太郎豊川市0:51:439
60:09:51松元 響東海市0:52:1613
70:09:52伊藤 伶真岡崎市0:49:492
80:09:53藤井 正斗岩倉市0:52:3818
90:09:56山田 アルモン小牧市0:52:4919
100:09:58鈴木 竜太朗新城市0:54:5138
110:10:00三浦 匡登刈谷市0:51:4810
120:10:01堀江 暁江南市0:51:418
130:10:02松下 空安城市0:51:327
140:10:08古田 拳也大口町0:53:5928
140:10:08原 渉清須市0:52:2215
160:10:11渡辺 樹武豊町0:53:3123
170:10:12佐藤 壱軌大府市0:51:4911
170:10:12蜂矢 涼みよし市0:52:2014
170:10:12岡内 雅矢一宮市0:53:0121
200:10:14外山 雅大西尾市0:51:076
210:10:15木村 将成あま市0:54:2734
220:10:16市原 利希也犬山市0:53:1322
230:10:17野田 俊也豊明市0:52:5920
240:10:23中本 豊東浦町0:52:3117
250:10:25種村 光晟東郷町0:54:2033
250:10:25茶木 康輔知多市0:51:4912
270:10:26岡田 康平春日井市0:54:4437
280:10:28井田 洸陽瀬戸市0:53:3124
290:10:29浅井 大登稲沢市0:53:4625
300:10:35竹内 亮人碧南市0:54:3136
310:10:38佐古 真歩知立市0:53:4926
320:10:42伊藤 良蒲郡市0:53:4927
320:10:42山内 直也長久手市0:55:3440
340:10:46山浦 裕起扶桑町0:58:3849
340:10:46水口 翔日進市0:52:2916
360:10:50大曽根 魁志美浜町0:53:5929
370:10:51井本 光紀阿久比町0:57:1546
380:10:52服部 義久弥富市0:57:0745
390:10:53曽根 遼尾張旭市0:54:1632
400:10:55杉原 陸斗北名古屋市0:58:5250
410:11:09仲道 大輔常滑市0:55:5641
420:11:12上村 武尊設楽町0:54:0930
430:11:16稲葉 晃弘幸田町0:55:1139
440:11:17杉村 駿介津島市0:56:4844
450:11:20加藤 琢斗蟹江町0:54:1431
460:11:26猪飼 武士大治町0:57:3847
470:11:28吉田 光毅飛島村1:03:1154
480:11:34加藤 聡東栄町1:02:0053
490:11:36佐保 蓮都愛西市0:54:2935
500:11:37佐々木 伸豊根村1:01:1252
510:11:39石川 幸陽半田市0:56:0242
520:11:45神谷 優高浜市0:57:4848
530:11:54小出 啓輔豊山町0:56:2143
540:11:56家田 託門南知多町0:59:4951

 

2015 6区(1.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:03:23吉居 駿恭田原市0:54:224
20:03:26榊原 海斗安城市0:54:587
30:03:31川口 大介豊田市0:52:561
40:03:32井川 愛騎豊橋市0:54:365
50:03:37竹田 優作岡崎市0:53:262
60:03:38水野 陽登幸田町0:58:4939
60:03:38河村 章太郎刈谷市0:55:2610
80:03:39新實 篤和西尾市0:54:466
90:03:40黒宮 颯太愛西市0:58:0930
100:03:41羽田野 成琉豊川市0:55:249
100:03:41外山 大貴豊明市0:56:4019
100:03:41樋江井 亜門稲沢市0:57:2724
100:03:41新海 弘一朗知立市0:57:3026
100:03:41高柳 太壱北名古屋市1:02:3350
150:03:43髙田 圭士郎江南市0:55:248
150:03:43浅野 龍毅東海市0:55:5913
170:03:44鈴木 麗斗雄犬山市0:56:5722
180:03:45小松 優貴阿久比町1:01:0046
180:03:45宮田 空岩倉市0:56:2317
180:03:45高橋 遼将春日井市0:58:2937
210:03:46後藤 留生東浦町0:56:1715
220:03:47中原 悠斗碧南市0:58:1834
230:03:48山田 将生大府市0:55:3711
240:03:49山本 智也蒲郡市0:57:3827
240:03:49髙嶋 荘太弥富市1:00:5644
240:03:49日山 慶太郎高浜市1:01:3747
270:03:50上田 悠史みよし市0:56:1014
280:03:51伊藤俊太朗扶桑町1:02:2949
280:03:51池上 颯人名古屋市0:53:403
300:03:52下村 真生美浜町0:57:5128
310:03:54岩井 響生一宮市0:56:5521
310:03:54菅谷 太一新城市0:58:4538
330:03:56大垣 航世武豊町0:57:2723
330:03:56平井 翼尾張旭市0:58:1231
350:03:57石月 堅清須市0:56:1916
350:03:57佐藤 陸士小牧市0:56:4620
370:03:58渡辺 大介設楽町0:58:0729
370:03:58辻 龍人知多市0:55:4712
370:03:58織田 晃成瀬戸市0:57:2925
400:03:59尾関 圭飛日進市0:56:2818
410:04:00黒川 拓海蟹江町0:58:1432
410:04:00笹口 翔矢半田市1:00:0241
430:04:01鈴木 太陽あま市0:58:2836
440:04:02谷川 駿東郷町0:58:2235
450:04:06牧原 登生常滑市1:00:0242
460:04:08片岡 龍之介飛島村1:07:1954
460:04:08佐藤 柚太長久手市0:59:4240
480:04:09八神 遼平津島市1:00:5745
490:04:12寄能 俊汰南知多町1:04:0151
500:04:13濵田 駿磨大治町1:01:5148
510:04:15伊藤 千尋東栄町1:06:1553
520:04:18下山 樹大口町0:58:1733
530:04:31泉 吏磯豊山町1:00:5243
540:04:49清川 幸太豊根村1:06:0152

 

2015 7区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:02荘司 麻衣瀬戸市1:07:3115
20:10:17赤坂よもぎ名古屋市1:03:572
30:10:23宮田 佳菜代豊橋市1:04:594
40:10:26加治屋 ななこ豊田市1:03:221
40:10:26横山友里乃あま市1:08:5423
60:10:27小倉 久美豊川市1:05:517
70:10:33北本 可奈子犬山市1:07:3014
80:10:38山本 彩乃一宮市1:07:3316
90:10:39冨松 侑乃岡崎市1:04:053
100:10:46久保 百合香東海市1:06:459
110:10:52西川 かりん武豊町1:08:1920
120:10:54加来 華奈春日井市1:09:2327
130:10:56榊原 海紗西尾市1:05:426
140:10:57河合 さおり田原市1:05:195
150:11:02山元 美駒尾張旭市1:09:1426
160:11:04竹嶋 央后稲沢市1:08:3122
170:11:07竹内 麻里子阿久比町1:12:0741
180:11:08近江 衿香みよし市1:07:1813
190:11:21岡村 若葉刈谷市1:06:4710
200:11:28中嶋 友里彩幸田町1:10:1728
210:11:31北郷 菜実安城市1:06:298
210:11:31渡辺 ゆりか豊明市1:08:1119
230:11:34冨田 光江大府市1:07:1112
240:11:41飯田 真奈美知立市1:09:1125
250:11:42長谷川 真帆東浦町1:07:5918
260:11:44福島 早織江南市1:07:0811
270:11:46才記 知夏知多市1:07:3317
280:11:47山田 みのり北名古屋市1:14:2048
290:11:48梅田 順子常滑市1:11:5039
300:11:50伊藤 麻央飛島村1:19:0952
310:11:53祖父江 美佳大治町1:13:4444
320:11:57山崎 香里日進市1:08:2521
330:11:59木村 里衣子新城市1:10:4435
340:12:03三澤 亜美東郷町1:10:2529
350:12:11加藤 千代子長久手市1:11:5340
350:12:11富田 美香子高浜市1:13:4845
370:12:21飯田 瑞穂蟹江町1:10:3531
380:12:24寺本 優実津島市1:13:2143
390:12:31吉田 早織碧南市1:10:4936
400:12:33松本 杏美半田市1:12:3542
410:12:47古賀 真由美清須市1:09:0624
420:12:50高見 奈央設楽町1:10:5737
430:12:53齋藤 彩乃美浜町1:10:4434
430:12:53岩瀬 明日香蒲郡市1:10:3130
450:12:55伊藤 貴司子大口町1:11:1238
460:13:13東 千春豊山町1:14:0546
470:13:34休石 麻奈巳東栄町1:19:4953
480:13:48山本 支宝南知多町1:17:4951
490:13:49吉本 由真小牧市1:10:3532
500:13:51丸茂万里子扶桑町1:16:2050
510:14:14松原 ななみ岩倉市1:10:3733
520:14:26田畑 江吏加弥富市1:15:2249
530:16:07中村 美紀愛西市1:14:1647
540:16:45亀山 聖美豊根村1:22:4654

 

2015 8区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:04向井 智香名古屋市1:17:012
10:13:04鈴木 純菜岡崎市1:17:093
30:13:13西川 優衣豊橋市1:18:124
40:13:16杉浦 穂乃加弥富市1:28:3844
50:13:23佐光 菜々子春日井市1:22:4617
60:13:28津野 優豊田市1:16:501
70:13:39塚本 茜西尾市1:19:215
80:13:40原田 采奈東浦町1:21:3913
90:13:41神谷 もも瀬戸市1:21:1210
100:13:49潮田 小波犬山市1:21:1912
110:13:56安井 佳苗江南市1:21:048
120:14:04後藤 夏実蒲郡市1:24:3526
130:14:07森島 千尋豊川市1:19:587
140:14:20杉田 はるな稲沢市1:22:5118
150:14:21神谷 亜依刈谷市1:21:089
160:14:25磯部 花歩高浜市1:28:1341
170:14:28牛田 麻結尾張旭市1:23:4221
180:14:30原田 杏実東栄町1:34:1951
190:14:35土肥 亜花里田原市1:19:546
200:14:36加藤 遥香東郷町1:25:0129
200:14:36小酒井 南帆大府市1:21:4714
220:14:37水漉 菜穂子阿久比町1:26:4436
230:14:38河村 愛菜小牧市1:25:1330
240:14:39中村 寧々長久手市1:26:3234
250:14:40井下 誌織新城市1:25:2431
260:14:43奥村 めぐ大治町1:28:2742
270:14:46服部 花奈豊明市1:22:5720
280:14:47分根 彩香安城市1:21:1611
290:14:52於久 栞奈扶桑町1:31:1248
300:14:59加藤 晶一宮市1:22:3215
310:15:12土井 梨央あま市1:24:0624
320:15:15中根 瑠香みよし市1:22:3316
330:15:22山本 郁実知多市1:22:5519
340:15:33東 麗香豊山町1:29:3846
350:15:35小林 真帆武豊町1:23:5423
350:15:35水谷 玲那大口町1:26:4737
370:15:38石田 莉子清須市1:24:4427
380:15:43中田 碧岩倉市1:26:2032
390:15:48河合 李胡知立市1:24:5928
400:15:50杉岡 真理子日進市1:24:1525
400:15:50南 紗羅碧南市1:26:3935
420:15:55鈴木 里音蟹江町1:26:3033
430:15:59後藤 萌友設楽町1:26:5639
430:15:59薩美 日向北名古屋市1:30:1947
450:16:09宮﨑 はな美浜町1:26:5338
460:16:13山本 結理佳半田市1:28:4845
470:16:44石山 美裕南知多町1:34:3352
480:16:48早川 楓夏飛島村1:35:5753
480:16:48市野 珠妃常滑市1:28:3843
500:17:04飼鳥 蒼東海市1:23:4922
510:17:09佐々木 萌豊根村1:39:5554
520:17:10大島 杏純愛西市1:31:2650
530:17:16望月 茉湖幸田町1:27:3340
540:18:00恩田 味佳津島市1:31:2149

 

2015 9区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:48中川 智春名古屋市1:30:491
20:14:01山口 浩勢知多市1:36:5614
30:14:10尾田 賢典田原市1:34:045
40:14:13山本 修平豊橋市1:32:254
50:14:14松井 将器豊田市1:31:042
60:14:16安田 昌倫東海市1:38:0520
70:14:31大野 雄揮瀬戸市1:35:438
80:14:36飛田 航兵刈谷市1:35:449
90:14:39井村 光孝知立市1:39:3826
100:14:40田籠 優生半田市1:43:2840
110:14:42山口 真弘豊川市1:34:406
120:14:44深谷 健斗安城市1:36:0011
130:14:47山口 哲司岡崎市1:31:563
140:14:54掛布 晃江南市1:35:5810
150:15:00五十嵐 友也みよし市1:37:3315
160:15:06川畑 憲三東浦町1:36:4513
170:15:09平岩 篤弥幸田町1:42:4237
170:15:09割田 雄貴稲沢市1:38:0019
190:15:10伊藤 優汰飛島村1:51:0751
200:15:11近藤 直樹阿久比町1:41:5532
210:15:14青井 美雄一宮市1:37:4617
210:15:14原田 幸秀春日井市1:38:0018
230:15:20佐藤 健太郎日進市1:39:3524
240:15:21北本 隼犬山市1:36:4012
250:15:22滝川 一興尾張旭市1:39:0422
260:15:25足立 司小牧市1:40:3828
260:15:25城所 浩輔新城市1:40:4929
280:15:27宇佐見 達也豊山町1:45:0544
290:15:31千田 尚孝大口町1:42:1835
290:15:31山口 貴士あま市1:39:3725
310:15:32山本 悌広蒲郡市1:40:0727
320:15:37鈴木 豪師長久手市1:42:0933
330:15:38加藤 高徳豊明市1:38:3521
340:15:39飯田 幸希扶桑町1:46:5147
350:15:41植田 圭佑武豊町1:39:3523
360:15:43神田 智文蟹江町1:42:1334
360:15:43小島 慎也碧南市1:42:2236
380:15:45倉内 誠司西尾市1:35:067
390:15:46重田 智則高浜市1:43:5941
400:15:56吉丸 健太郎東郷町1:40:5730
410:15:58武谷 和哉大府市1:37:4516
420:16:10岩田 吉広常滑市1:44:4843
430:16:11後藤 啓太設楽町1:43:0738
440:16:14臼井 宏明美浜町1:43:0739
450:16:27小柳 政幸津島市1:47:4849
460:16:28坂田 義昭弥富市1:45:0645
470:16:30加藤 利明清須市1:41:1431
480:16:36西河 崇愛西市1:48:0250
490:16:38土田 耀大北名古屋市1:46:5748
500:17:25斎藤 峻介東栄町1:51:4452
510:17:27岡村 佳彦大治町1:45:5446
520:17:41柴田 祐志岩倉市1:44:0142
530:17:54菊池 真志南知多町1:52:2753
530:17:54村松 祐豊根村1:57:4954

 

タイトルとURLをコピーしました