【第10回 愛知駅伝 2015】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2015 愛知駅伝
第10回 愛知県市町村対抗駅伝競争大会
(2015年12月5日)

愛知駅伝2015 画像
img via: 愛知駅伝 2015 | 東海テレビ

愛知県の駅伝No.1市町村を決める「第10回 愛知駅伝」が2015年12月5日(土)、愛・地球博記念公園(モリコロパーク)で開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、愛知駅伝 2015の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2015 愛知駅伝 結果・速報

2015 テレビ放送・YouTube配信

愛知駅伝2015 テレビ放送
img via: 愛知駅伝 2015 | 東海テレビ

愛知駅伝2015の模様は、東海テレビにて実況生中継。放送時間は12月5日(土)12:05~、お見逃しなく。

【ゲスト・解説・実況】

  • 武井壮、鈴木ちなみ
  • 米田勝朗(名城大学女子駅伝部監督)
  • 森脇淳(東海テレビアナウンサー)
  • 加藤晃(東海テレビアナウンサー)
  • 小田島卓生、高橋知幸、清水亜里沙(東海テレビアナウンサー)
  • 上山真未(東海テレビアナウンサー)

またYouTube「東海テレビチャンネル」にて、中継所のタスキリレーの模様がライブ配信されます。こちらもお見逃しなく。(追記 配信は終了しました。)

2015 チーム総合結果

愛知駅伝2015の結果は以下の通りです。名古屋市が1時間30分49秒のタイムで総合優勝を飾りました。町村の部は東浦町が制しました。

愛知駅伝 2015 第1、第2、第3、第5、第7中継所 小牧

動画:kumajury210975

【市の部 チーム結果】

  1. 1:30:49  名古屋市
  2. 1:31:04  豊田市
  3. 1:31:56  岡崎市
  4. 1:32:25  豊橋市
  5. 1:34:04  田原市
  6. 1:34:40  豊川市
  7. 1:35:06  西尾市
  8. 1:35:43  瀬戸市
  9. 1:35:44  刈谷市
  10. 1:35:58  江南市
  11. 1:36:00  安城市
  12. 1:36:40  犬山市
  13. 1:36:56  知多市
  14. 1:37:33  みよし市
  15. 1:37:45  大府市
  16. 1:37:46  一宮市
  17. 1:38:00  春日井市
  18. 1:38:00  稲沢市
  19. 1:38:05  東海市
  20. 1:38:35  豊明市
  21. 1:39:04  尾張旭市
  22. 1:39:35  日進市
  23. 1:39:37  あま市
  24. 1:39:38  知立市
  25. 1:40:07  蒲郡市
  26. 1:40:38  小牧市
  27. 1:40:49  新城市
  28. 1:41:14  清須市
  29. 1:42:09  長久手市
  30. 1:42:22  碧南市
  31. 1:43:28  半田市
  32. 1:43:59  高浜市
  33. 1:44:01  岩倉市
  34. 1:44:48  常滑市
  35. 1:45:06  弥富市
  36. 1:46:57  北名古屋市
  37. 1:47:48  津島市
  38. 1:48:02  愛西市

【町村の部 チーム結果】

  1. 1:36:45  東浦町
  2. 1:39:35  武豊町
  3. 1:40:57  東郷町
  4. 1:41:55  阿久比町
  5. 1:42:13  蟹江町
  6. 1:42:18  大口町
  7. 1:42:42  幸田町
  8. 1:43:07  設楽町
  9. 1:43:07  美浜町
  10. 1:45:05  豊山町
  11. 1:45:54  大治町
  12. 1:46:51  扶桑町
  13. 1:51:07  飛島村
  14. 1:51:44  東栄町
  15. 1:52:27  南知多町
  16. 1:57:49  豊根村

2015 1区(2.8km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:16 市原 和佳 知多市 0:09:16 1
2 0:09:22 細井 衿菜 岡崎市 0:09:22 2
3 0:09:24 國立 華蓮 一宮市 0:09:24 3
4 0:09:26 藤中 佑美 豊田市 0:09:26 4
5 0:09:27 松原 亜純 清須市 0:09:27 5
6 0:09:36 堀 綾花 稲沢市 0:09:36 6
7 0:09:42 相場 里咲 豊橋市 0:09:42 7
8 0:09:43 石田 龍花 岩倉市 0:09:43 8
9 0:09:44 中野 紗希 名古屋市 0:09:44 9
10 0:09:46 藤原 あい佳 江南市 0:09:46 10
11 0:09:49 前田 佳奈美 東海市 0:09:49 11
12 0:09:57 吉田 彩乃 東郷町 0:09:57 12
13 0:10:00 小崎 陽菜 刈谷市 0:10:00 13
14 0:10:03 川井 日向歩 西尾市 0:10:03 14
15 0:10:04 成清 春菜 田原市 0:10:04 15
16 0:10:07 伊藤 舞 知立市 0:10:07 16
17 0:10:08 池尾 優衣 みよし市 0:10:08 17
18 0:10:10 奥野 咲輝 豊明市 0:10:10 18
19 0:10:11 森田 朱音 新城市 0:10:11 19
20 0:10:13 松浦 歩美 幸田町 0:10:13 20
21 0:10:16 加藤 乃愛 蒲郡市 0:10:16 21
22 0:10:16 長谷部 萌衣 安城市 0:10:16 22
23 0:10:17 宮島 菜々花 犬山市 0:10:17 23
24 0:10:19 下山 彩乃 大口町 0:10:19 24
25 0:10:19 安藤 優月 大府市 0:10:19 25
26 0:10:21 柴田 菜々春 瀬戸市 0:10:21 26
27 0:10:21 大岩 令奈 豊川市 0:10:21 27
28 0:10:22 山田 唯叶 日進市 0:10:22 28
29 0:10:23 赤嶺 あいな 豊山町 0:10:23 29
30 0:10:25 榊原 唯 武豊町 0:10:25 30
31 0:10:32 山本 睦乃 阿久比町 0:10:32 31
32 0:10:35 林 亜柚 小牧市 0:10:35 32
33 0:10:39 成田 絢美 蟹江町 0:10:39 33
34 0:10:40 後藤 こまち 設楽町 0:10:40 34
35 0:10:42 吉田 梨華 尾張旭市 0:10:42 35
36 0:10:44 吉田 鮎子 長久手市 0:10:44 36
37 0:10:45 中﨑 綾香 碧南市 0:10:45 37
38 0:10:47 小嶋 彩葉 常滑市 0:10:47 38
39 0:10:54 加藤 黄紗 津島市 0:10:54 39
40 0:10:55 寒川 夏実 東浦町 0:10:55 40
41 0:11:05 加島 菜海 愛西市 0:11:05 41
42 0:11:08 竹之下 暖菜 大治町 0:11:08 42
43 0:11:08 石垣 綾香 美浜町 0:11:08 43
44 0:11:12 倉地 美里 扶桑町 0:11:12 44
45 0:11:12 天野 祐理子 半田市 0:11:12 45
46 0:11:16 土屋 美乃 弥富市 0:11:16 46
47 0:11:17 松井 優衣 北名古屋市 0:11:17 47
48 0:11:24 房野 愛音 あま市 0:11:24 48
49 0:11:28 尼崎 理歩 春日井市 0:11:28 49
50 0:11:31 鈴木 聡美 飛島村 0:11:31 50
51 0:11:32 磯貝 彩帆 高浜市 0:11:32 51
52 0:11:38 花田 愛理 東栄町 0:11:38 52
53 0:12:00 佐藤 楓 豊根村 0:12:00 53
54 0:12:07 森下 瑠乃 南知多町 0:12:07 54

2015 2区(4.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:04 原嶋 渓 豊田市 0:23:30 1
2 0:14:11 藤村 共広 岡崎市 0:23:33 2
3 0:14:18 平松 亮介 田原市 0:24:22 5
4 0:14:19 服部 雅也 西尾市 0:24:22 6
5 0:14:23 吉田 蓮 愛西市 0:25:28 24
6 0:14:25 西嶋 雄伸 美浜町 0:25:33 26
7 0:14:27 原田 佳亮 設楽町 0:25:07 17
8 0:14:30 梶川 由稀 蟹江町 0:25:09 18
9 0:14:37 鹿居 二郎 日進市 0:24:59 13
10 0:14:39 石田 虎太郎 岩倉市 0:24:22 4
11 0:14:40 野村 翼 安城市 0:24:56 12
12 0:14:42 田中 蒼大 豊橋市 0:24:24 7
13 0:14:45 鬼頭 直己 名古屋市 0:24:29 8
13 0:14:45 稲田 峻大 豊川市 0:25:06 15
15 0:14:46 野川 寛太 みよし市 0:24:54 11
16 0:14:48 青山 尚大 江南市 0:24:34 9
17 0:14:49 植田 陽平 武豊町 0:25:14 20
17 0:14:49 佐野 昌幸 小牧市 0:25:24 23
19 0:14:51 村瀬 巧夕 知多市 0:24:07 3
20 0:14:56 村上 裕貴 大府市 0:25:15 22
21 0:15:04 二宮 秀 刈谷市 0:25:04 14
21 0:15:04 植松 達也 豊明市 0:25:14 21
23 0:15:08 伊神 航 東浦町 0:26:03 31
24 0:15:15 石黒 航平 清須市 0:24:42 10
24 0:15:15 持田 顕人 あま市 0:26:39 38
26 0:15:21 山田 翔雅 東海市 0:25:10 19
27 0:15:24 石黒 堅大 豊山町 0:25:47 29
28 0:15:25 竹内 恵唯 大口町 0:25:44 27
29 0:15:29 椎野 修羅 犬山市 0:25:46 28
30 0:15:30 大和 陽介 稲沢市 0:25:06 16
31 0:15:33 牧原 大信 蒲郡市 0:25:49 30
31 0:15:33 中村 駿 常滑市 0:26:20 35
33 0:15:35 田中 隼輔 高浜市 0:27:07 41
34 0:15:39 宮浦 陸 碧南市 0:26:24 36
35 0:15:46 田村 陸 瀬戸市 0:26:07 32
36 0:15:48 伊藤 直哉 春日井市 0:27:16 44
37 0:15:59 服部 拓実 尾張旭市 0:26:41 39
38 0:16:01 田中 江志 半田市 0:27:13 43
39 0:16:03 服部 大暉 大治町 0:27:11 42
40 0:16:06 鵜飼 涼矢 一宮市 0:25:30 25
41 0:16:07 橋﨑 耀平 弥富市 0:27:23 45
42 0:16:09 長谷川 文哉 知立市 0:26:16 34
43 0:16:13 笹尾 俊輔 東郷町 0:26:10 33
44 0:16:27 城所 優人 新城市 0:26:38 37
45 0:16:33 熊谷 知樹 豊根村 0:28:33 51
46 0:16:49 白木 大地 長久手市 0:27:33 46
47 0:16:50 金澤 克明 幸田町 0:27:03 40
48 0:16:56 中野 将希 津島市 0:27:50 47
49 0:16:57 飯沼 大地 扶桑町 0:28:09 48
50 0:17:04 神原 直也 北名古屋市 0:28:21 50
51 0:17:32 橋本 大輔 南知多町 0:29:39 52
52 0:17:47 加藤 皓大 阿久比町 0:28:19 49
53 0:19:36 青木 海渡 東栄町 0:31:14 53
54 0:21:52 伊藤 雅矢 飛島村 0:33:23 54

2015 3区(3.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:53 池田 昌雄 名古屋市 0:36:22 3
2 0:12:01 江本 悟司 東浦町 0:38:04 15
3 0:12:12 中馬 大輔 豊田市 0:35:42 1
4 0:12:29 井幡 政等 大府市 0:37:44 11
5 0:12:32 小笠原 美光 岡崎市 0:36:05 2
6 0:12:37 岩月 崇 安城市 0:37:33 9
7 0:12:38 犬塚 勝美 西尾市 0:37:00 4
8 0:12:43 桂川 陽介 尾張旭市 0:39:24 33
9 0:12:44 藤田 幸則 豊川市 0:37:50 13
10 0:12:45 山田 拓 田原市 0:37:07 5
11 0:12:49 佐藤 源信 刈谷市 0:37:53 14
12 0:12:50 宮下 泰 日進市 0:37:49 12
12 0:12:50 蔭地 和成 春日井市 0:40:06 38
14 0:12:54 奥山 林 豊橋市 0:37:18 7
15 0:12:55 田口 英樹 知立市 0:39:11 30
16 0:12:57 杉山 純一 清須市 0:37:39 10
17 0:12:59 平田 誠 幸田町 0:40:02 37
17 0:12:59 上野 賢二 江南市 0:37:33 8
19 0:13:00 谷川 隆 犬山市 0:38:46 23
20 0:13:02 村瀬 裕之 知多市 0:37:09 6
21 0:13:04 船井 英彰 蒲郡市 0:38:53 25
21 0:13:04 森 剛人 長久手市 0:40:37 43
23 0:13:05 柴田 幸生 瀬戸市 0:39:12 31
24 0:13:11 土射津 勝也 半田市 0:40:24 40
25 0:13:13 森田 嘉之 東海市 0:38:23 18
25 0:13:13 中垣 太一 一宮市 0:38:43 21
27 0:13:14 木下 勇治 小牧市 0:38:38 20
28 0:13:15 城頭 毅 碧南市 0:39:39 34
28 0:13:15 杉山 茂広 あま市 0:39:54 35
28 0:13:15 長島 哲浩 津島市 0:41:05 44
31 0:13:21 大森 章史 美浜町 0:38:54 26
32 0:13:23 植松 博正 みよし市 0:38:17 16
32 0:13:23 水野 嘉久 愛西市 0:38:51 24
34 0:13:24 林 和範 大口町 0:39:08 28
35 0:13:28 武川 哉巳 設楽町 0:38:35 19
36 0:13:32 松見 一郎 豊明市 0:38:46 22
37 0:13:46 河合 信晴 新城市 0:40:24 39
38 0:13:47 八木 伸一 東郷町 0:39:57 36
39 0:13:48 大河内 建次 蟹江町 0:38:57 27
40 0:13:55 畑 正治 武豊町 0:39:09 29
41 0:13:56 石田 喜之 岩倉市 0:38:18 17
42 0:13:59 山本 耕一 南知多町 0:43:38 50
42 0:13:59 前田 繁信 飛島村 0:47:22 54
44 0:14:09 田中 茂 阿久比町 0:42:28 48
45 0:14:12 友松 義明 稲沢市 0:39:18 32
46 0:14:13 中野 直樹 常滑市 0:40:33 42
47 0:14:24 安井 健 大治町 0:41:35 45
48 0:14:26 渡邉 忠司 東栄町 0:45:40 53
49 0:14:38 平澤 公一 高浜市 0:41:45 46
50 0:14:40 松本 周五郎 弥富市 0:42:03 47
51 0:14:42 石岡 規明 豊山町 0:40:29 41
52 0:15:12 日比野 幸洋 北名古屋市 0:43:33 49
53 0:15:29 橋本 敦史 扶桑町 0:43:38 51
54 0:16:08 市川 晋司 豊根村 0:44:41 52

2015 4区(1.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:51 平泉 真心 みよし市 0:42:08 15
1 0:03:51 阪井 空 瀬戸市 0:43:03 26
3 0:03:52 鈴木 双葉 岡崎市 0:39:57 2
4 0:03:53 髙橋 佑 幸田町 0:43:55 35
4 0:03:53 田中 歩 西尾市 0:40:53 4
4 0:03:53 石若 直美 大府市 0:41:37 9
7 0:03:54 片原 未紗音 日進市 0:41:43 11
8 0:03:55 鈴木 麗絵 名古屋市 0:40:17 3
8 0:03:55 立花 華菜 刈谷市 0:41:48 12
10 0:03:56 澤田 理紗 阿久比町 0:46:24 48
10 0:03:56 佐藤 綾畝 豊明市 0:42:42 18
12 0:03:57 久保田 帆華 蟹江町 0:42:54 23
12 0:03:57 増田 吏紗 安城市 0:41:30 8
14 0:03:58 加藤 ねね 東郷町 0:43:55 34
14 0:03:58 上野 寧々 豊山町 0:44:27 40
14 0:03:58 道川 子音 豊橋市 0:41:16 6
17 0:03:59 山下 來郁 豊田市 0:39:41 1
17 0:03:59 乾 汐里 稲沢市 0:43:17 30
17 0:03:59 丹羽 琴音 尾張旭市 0:43:23 32
17 0:03:59 荒木 真衣 半田市 0:44:23 39
21 0:04:00 後藤 友里 知立市 0:43:11 29
22 0:04:02 山田 涼雅 東海市 0:42:25 17
22 0:04:02 伊藤 美沙希 愛西市 0:42:53 22
24 0:04:04 鈴木 麻菜香 東浦町 0:42:08 14
24 0:04:04 萩原 さら 田原市 0:41:11 5
24 0:04:04 小澤 紗央 豊川市 0:41:54 13
27 0:04:06 廣畑 歩美 一宮市 0:42:49 20
28 0:04:07 関谷萌々夏 江南市 0:41:40 10
29 0:04:11 水島 明日香 武豊町 0:43:20 31
29 0:04:11 佐々木 里紗 犬山市 0:42:57 25
31 0:04:12 猪熊 紗伎 春日井市 0:44:18 38
31 0:04:12 山本 花帆奈 弥富市 0:46:15 47
33 0:04:14 倉地 美月 扶桑町 0:47:52 49
33 0:04:14 小島 菫 蒲郡市 0:43:07 27
33 0:04:14 水野 沙優 常滑市 0:44:47 41
36 0:04:15 大曽根 璃保 美浜町 0:43:09 28
36 0:04:15 鈴木 麻友 南知多町 0:47:53 50
36 0:04:15 田中 佑津樹 知多市 0:41:24 7
36 0:04:15 小美 江梨奈 小牧市 0:42:53 21
36 0:04:15 長谷川 ひらり 長久手市 0:44:52 42
41 0:04:17 浅井 里菜 碧南市 0:43:56 36
42 0:04:18 島村 樹里 あま市 0:44:12 37
42 0:04:18 高山 聖菜 高浜市 0:46:03 45
44 0:04:21 前田 彩花 飛島村 0:51:43 54
45 0:04:22 村松 音波 設楽町 0:42:57 24
46 0:04:24 若松 茉耶 北名古屋市 0:47:57 51
47 0:04:26 高坂 瑠衣 津島市 0:45:31 44
48 0:04:27 杉本 遥 岩倉市 0:42:45 19
49 0:04:29 井下 真友 新城市 0:44:53 43
50 0:04:35 亀井 美波 清須市 0:42:14 16
51 0:04:37 後藤 彩香 大治町 0:46:12 46
52 0:04:43 下田 眞琴 大口町 0:43:51 33
53 0:04:46 中野 知咲 東栄町 0:50:26 53
54 0:04:54 清川 羽菜 豊根村 0:49:35 52

2015 5区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 葛西 潤 名古屋市 0:49:49 3
2 0:09:44 大上 颯麻 豊田市 0:49:25 1
3 0:09:48 吉居 大和 田原市 0:50:59 4
3 0:09:48 筒井 航佑 豊橋市 0:51:04 5
5 0:09:49 近藤 幸太郎 豊川市 0:51:43 9
6 0:09:51 松元 響 東海市 0:52:16 13
7 0:09:52 伊藤 伶真 岡崎市 0:49:49 2
8 0:09:53 藤井 正斗 岩倉市 0:52:38 18
9 0:09:56 山田 アルモン 小牧市 0:52:49 19
10 0:09:58 鈴木 竜太朗 新城市 0:54:51 38
11 0:10:00 三浦 匡登 刈谷市 0:51:48 10
12 0:10:01 堀江 暁 江南市 0:51:41 8
13 0:10:02 松下 空 安城市 0:51:32 7
14 0:10:08 古田 拳也 大口町 0:53:59 28
14 0:10:08 原 渉 清須市 0:52:22 15
16 0:10:11 渡辺 樹 武豊町 0:53:31 23
17 0:10:12 佐藤 壱軌 大府市 0:51:49 11
17 0:10:12 蜂矢 涼 みよし市 0:52:20 14
17 0:10:12 岡内 雅矢 一宮市 0:53:01 21
20 0:10:14 外山 雅大 西尾市 0:51:07 6
21 0:10:15 木村 将成 あま市 0:54:27 34
22 0:10:16 市原 利希也 犬山市 0:53:13 22
23 0:10:17 野田 俊也 豊明市 0:52:59 20
24 0:10:23 中本 豊 東浦町 0:52:31 17
25 0:10:25 種村 光晟 東郷町 0:54:20 33
25 0:10:25 茶木 康輔 知多市 0:51:49 12
27 0:10:26 岡田 康平 春日井市 0:54:44 37
28 0:10:28 井田 洸陽 瀬戸市 0:53:31 24
29 0:10:29 浅井 大登 稲沢市 0:53:46 25
30 0:10:35 竹内 亮人 碧南市 0:54:31 36
31 0:10:38 佐古 真歩 知立市 0:53:49 26
32 0:10:42 伊藤 良 蒲郡市 0:53:49 27
32 0:10:42 山内 直也 長久手市 0:55:34 40
34 0:10:46 山浦 裕起 扶桑町 0:58:38 49
34 0:10:46 水口 翔 日進市 0:52:29 16
36 0:10:50 大曽根 魁志 美浜町 0:53:59 29
37 0:10:51 井本 光紀 阿久比町 0:57:15 46
38 0:10:52 服部 義久 弥富市 0:57:07 45
39 0:10:53 曽根 遼 尾張旭市 0:54:16 32
40 0:10:55 杉原 陸斗 北名古屋市 0:58:52 50
41 0:11:09 仲道 大輔 常滑市 0:55:56 41
42 0:11:12 上村 武尊 設楽町 0:54:09 30
43 0:11:16 稲葉 晃弘 幸田町 0:55:11 39
44 0:11:17 杉村 駿介 津島市 0:56:48 44
45 0:11:20 加藤 琢斗 蟹江町 0:54:14 31
46 0:11:26 猪飼 武士 大治町 0:57:38 47
47 0:11:28 吉田 光毅 飛島村 1:03:11 54
48 0:11:34 加藤 聡 東栄町 1:02:00 53
49 0:11:36 佐保 蓮都 愛西市 0:54:29 35
50 0:11:37 佐々木 伸 豊根村 1:01:12 52
51 0:11:39 石川 幸陽 半田市 0:56:02 42
52 0:11:45 神谷 優 高浜市 0:57:48 48
53 0:11:54 小出 啓輔 豊山町 0:56:21 43
54 0:11:56 家田 託門 南知多町 0:59:49 51

2015 6区(1.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:23 吉居 駿恭 田原市 0:54:22 4
2 0:03:26 榊原 海斗 安城市 0:54:58 7
3 0:03:31 川口 大介 豊田市 0:52:56 1
4 0:03:32 井川 愛騎 豊橋市 0:54:36 5
5 0:03:37 竹田 優作 岡崎市 0:53:26 2
6 0:03:38 水野 陽登 幸田町 0:58:49 39
6 0:03:38 河村 章太郎 刈谷市 0:55:26 10
8 0:03:39 新實 篤和 西尾市 0:54:46 6
9 0:03:40 黒宮 颯太 愛西市 0:58:09 30
10 0:03:41 羽田野 成琉 豊川市 0:55:24 9
10 0:03:41 外山 大貴 豊明市 0:56:40 19
10 0:03:41 樋江井 亜門 稲沢市 0:57:27 24
10 0:03:41 新海 弘一朗 知立市 0:57:30 26
10 0:03:41 高柳 太壱 北名古屋市 1:02:33 50
15 0:03:43 髙田 圭士郎 江南市 0:55:24 8
15 0:03:43 浅野 龍毅 東海市 0:55:59 13
17 0:03:44 鈴木 麗斗雄 犬山市 0:56:57 22
18 0:03:45 小松 優貴 阿久比町 1:01:00 46
18 0:03:45 宮田 空 岩倉市 0:56:23 17
18 0:03:45 高橋 遼将 春日井市 0:58:29 37
21 0:03:46 後藤 留生 東浦町 0:56:17 15
22 0:03:47 中原 悠斗 碧南市 0:58:18 34
23 0:03:48 山田 将生 大府市 0:55:37 11
24 0:03:49 山本 智也 蒲郡市 0:57:38 27
24 0:03:49 髙嶋 荘太 弥富市 1:00:56 44
24 0:03:49 日山 慶太郎 高浜市 1:01:37 47
27 0:03:50 上田 悠史 みよし市 0:56:10 14
28 0:03:51 伊藤俊太朗 扶桑町 1:02:29 49
28 0:03:51 池上 颯人 名古屋市 0:53:40 3
30 0:03:52 下村 真生 美浜町 0:57:51 28
31 0:03:54 岩井 響生 一宮市 0:56:55 21
31 0:03:54 菅谷 太一 新城市 0:58:45 38
33 0:03:56 大垣 航世 武豊町 0:57:27 23
33 0:03:56 平井 翼 尾張旭市 0:58:12 31
35 0:03:57 石月 堅 清須市 0:56:19 16
35 0:03:57 佐藤 陸士 小牧市 0:56:46 20
37 0:03:58 渡辺 大介 設楽町 0:58:07 29
37 0:03:58 辻 龍人 知多市 0:55:47 12
37 0:03:58 織田 晃成 瀬戸市 0:57:29 25
40 0:03:59 尾関 圭飛 日進市 0:56:28 18
41 0:04:00 黒川 拓海 蟹江町 0:58:14 32
41 0:04:00 笹口 翔矢 半田市 1:00:02 41
43 0:04:01 鈴木 太陽 あま市 0:58:28 36
44 0:04:02 谷川 駿 東郷町 0:58:22 35
45 0:04:06 牧原 登生 常滑市 1:00:02 42
46 0:04:08 片岡 龍之介 飛島村 1:07:19 54
46 0:04:08 佐藤 柚太 長久手市 0:59:42 40
48 0:04:09 八神 遼平 津島市 1:00:57 45
49 0:04:12 寄能 俊汰 南知多町 1:04:01 51
50 0:04:13 濵田 駿磨 大治町 1:01:51 48
51 0:04:15 伊藤 千尋 東栄町 1:06:15 53
52 0:04:18 下山 樹 大口町 0:58:17 33
53 0:04:31 泉 吏磯 豊山町 1:00:52 43
54 0:04:49 清川 幸太 豊根村 1:06:01 52

2015 7区(3.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 荘司 麻衣 瀬戸市 1:07:31 15
2 0:10:17 赤坂よもぎ 名古屋市 1:03:57 2
3 0:10:23 宮田 佳菜代 豊橋市 1:04:59 4
4 0:10:26 加治屋 ななこ 豊田市 1:03:22 1
4 0:10:26 横山友里乃 あま市 1:08:54 23
6 0:10:27 小倉 久美 豊川市 1:05:51 7
7 0:10:33 北本 可奈子 犬山市 1:07:30 14
8 0:10:38 山本 彩乃 一宮市 1:07:33 16
9 0:10:39 冨松 侑乃 岡崎市 1:04:05 3
10 0:10:46 久保 百合香 東海市 1:06:45 9
11 0:10:52 西川 かりん 武豊町 1:08:19 20
12 0:10:54 加来 華奈 春日井市 1:09:23 27
13 0:10:56 榊原 海紗 西尾市 1:05:42 6
14 0:10:57 河合 さおり 田原市 1:05:19 5
15 0:11:02 山元 美駒 尾張旭市 1:09:14 26
16 0:11:04 竹嶋 央后 稲沢市 1:08:31 22
17 0:11:07 竹内 麻里子 阿久比町 1:12:07 41
18 0:11:08 近江 衿香 みよし市 1:07:18 13
19 0:11:21 岡村 若葉 刈谷市 1:06:47 10
20 0:11:28 中嶋 友里彩 幸田町 1:10:17 28
21 0:11:31 北郷 菜実 安城市 1:06:29 8
21 0:11:31 渡辺 ゆりか 豊明市 1:08:11 19
23 0:11:34 冨田 光江 大府市 1:07:11 12
24 0:11:41 飯田 真奈美 知立市 1:09:11 25
25 0:11:42 長谷川 真帆 東浦町 1:07:59 18
26 0:11:44 福島 早織 江南市 1:07:08 11
27 0:11:46 才記 知夏 知多市 1:07:33 17
28 0:11:47 山田 みのり 北名古屋市 1:14:20 48
29 0:11:48 梅田 順子 常滑市 1:11:50 39
30 0:11:50 伊藤 麻央 飛島村 1:19:09 52
31 0:11:53 祖父江 美佳 大治町 1:13:44 44
32 0:11:57 山崎 香里 日進市 1:08:25 21
33 0:11:59 木村 里衣子 新城市 1:10:44 35
34 0:12:03 三澤 亜美 東郷町 1:10:25 29
35 0:12:11 加藤 千代子 長久手市 1:11:53 40
35 0:12:11 富田 美香子 高浜市 1:13:48 45
37 0:12:21 飯田 瑞穂 蟹江町 1:10:35 31
38 0:12:24 寺本 優実 津島市 1:13:21 43
39 0:12:31 吉田 早織 碧南市 1:10:49 36
40 0:12:33 松本 杏美 半田市 1:12:35 42
41 0:12:47 古賀 真由美 清須市 1:09:06 24
42 0:12:50 高見 奈央 設楽町 1:10:57 37
43 0:12:53 齋藤 彩乃 美浜町 1:10:44 34
43 0:12:53 岩瀬 明日香 蒲郡市 1:10:31 30
45 0:12:55 伊藤 貴司子 大口町 1:11:12 38
46 0:13:13 東 千春 豊山町 1:14:05 46
47 0:13:34 休石 麻奈巳 東栄町 1:19:49 53
48 0:13:48 山本 支宝 南知多町 1:17:49 51
49 0:13:49 吉本 由真 小牧市 1:10:35 32
50 0:13:51 丸茂万里子 扶桑町 1:16:20 50
51 0:14:14 松原 ななみ 岩倉市 1:10:37 33
52 0:14:26 田畑 江吏加 弥富市 1:15:22 49
53 0:16:07 中村 美紀 愛西市 1:14:16 47
54 0:16:45 亀山 聖美 豊根村 1:22:46 54

2015 8区(3.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:04 向井 智香 名古屋市 1:17:01 2
1 0:13:04 鈴木 純菜 岡崎市 1:17:09 3
3 0:13:13 西川 優衣 豊橋市 1:18:12 4
4 0:13:16 杉浦 穂乃加 弥富市 1:28:38 44
5 0:13:23 佐光 菜々子 春日井市 1:22:46 17
6 0:13:28 津野 優 豊田市 1:16:50 1
7 0:13:39 塚本 茜 西尾市 1:19:21 5
8 0:13:40 原田 采奈 東浦町 1:21:39 13
9 0:13:41 神谷 もも 瀬戸市 1:21:12 10
10 0:13:49 潮田 小波 犬山市 1:21:19 12
11 0:13:56 安井 佳苗 江南市 1:21:04 8
12 0:14:04 後藤 夏実 蒲郡市 1:24:35 26
13 0:14:07 森島 千尋 豊川市 1:19:58 7
14 0:14:20 杉田 はるな 稲沢市 1:22:51 18
15 0:14:21 神谷 亜依 刈谷市 1:21:08 9
16 0:14:25 磯部 花歩 高浜市 1:28:13 41
17 0:14:28 牛田 麻結 尾張旭市 1:23:42 21
18 0:14:30 原田 杏実 東栄町 1:34:19 51
19 0:14:35 土肥 亜花里 田原市 1:19:54 6
20 0:14:36 加藤 遥香 東郷町 1:25:01 29
20 0:14:36 小酒井 南帆 大府市 1:21:47 14
22 0:14:37 水漉 菜穂子 阿久比町 1:26:44 36
23 0:14:38 河村 愛菜 小牧市 1:25:13 30
24 0:14:39 中村 寧々 長久手市 1:26:32 34
25 0:14:40 井下 誌織 新城市 1:25:24 31
26 0:14:43 奥村 めぐ 大治町 1:28:27 42
27 0:14:46 服部 花奈 豊明市 1:22:57 20
28 0:14:47 分根 彩香 安城市 1:21:16 11
29 0:14:52 於久 栞奈 扶桑町 1:31:12 48
30 0:14:59 加藤 晶 一宮市 1:22:32 15
31 0:15:12 土井 梨央 あま市 1:24:06 24
32 0:15:15 中根 瑠香 みよし市 1:22:33 16
33 0:15:22 山本 郁実 知多市 1:22:55 19
34 0:15:33 東 麗香 豊山町 1:29:38 46
35 0:15:35 小林 真帆 武豊町 1:23:54 23
35 0:15:35 水谷 玲那 大口町 1:26:47 37
37 0:15:38 石田 莉子 清須市 1:24:44 27
38 0:15:43 中田 碧 岩倉市 1:26:20 32
39 0:15:48 河合 李胡 知立市 1:24:59 28
40 0:15:50 杉岡 真理子 日進市 1:24:15 25
40 0:15:50 南 紗羅 碧南市 1:26:39 35
42 0:15:55 鈴木 里音 蟹江町 1:26:30 33
43 0:15:59 後藤 萌友 設楽町 1:26:56 39
43 0:15:59 薩美 日向 北名古屋市 1:30:19 47
45 0:16:09 宮﨑 はな 美浜町 1:26:53 38
46 0:16:13 山本 結理佳 半田市 1:28:48 45
47 0:16:44 石山 美裕 南知多町 1:34:33 52
48 0:16:48 早川 楓夏 飛島村 1:35:57 53
48 0:16:48 市野 珠妃 常滑市 1:28:38 43
50 0:17:04 飼鳥 蒼 東海市 1:23:49 22
51 0:17:09 佐々木 萌 豊根村 1:39:55 54
52 0:17:10 大島 杏純 愛西市 1:31:26 50
53 0:17:16 望月 茉湖 幸田町 1:27:33 40
54 0:18:00 恩田 味佳 津島市 1:31:21 49

2015 9区(4.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:48 中川 智春 名古屋市 1:30:49 1
2 0:14:01 山口 浩勢 知多市 1:36:56 14
3 0:14:10 尾田 賢典 田原市 1:34:04 5
4 0:14:13 山本 修平 豊橋市 1:32:25 4
5 0:14:14 松井 将器 豊田市 1:31:04 2
6 0:14:16 安田 昌倫 東海市 1:38:05 20
7 0:14:31 大野 雄揮 瀬戸市 1:35:43 8
8 0:14:36 飛田 航兵 刈谷市 1:35:44 9
9 0:14:39 井村 光孝 知立市 1:39:38 26
10 0:14:40 田籠 優生 半田市 1:43:28 40
11 0:14:42 山口 真弘 豊川市 1:34:40 6
12 0:14:44 深谷 健斗 安城市 1:36:00 11
13 0:14:47 山口 哲司 岡崎市 1:31:56 3
14 0:14:54 掛布 晃 江南市 1:35:58 10
15 0:15:00 五十嵐 友也 みよし市 1:37:33 15
16 0:15:06 川畑 憲三 東浦町 1:36:45 13
17 0:15:09 平岩 篤弥 幸田町 1:42:42 37
17 0:15:09 割田 雄貴 稲沢市 1:38:00 19
19 0:15:10 伊藤 優汰 飛島村 1:51:07 51
20 0:15:11 近藤 直樹 阿久比町 1:41:55 32
21 0:15:14 青井 美雄 一宮市 1:37:46 17
21 0:15:14 原田 幸秀 春日井市 1:38:00 18
23 0:15:20 佐藤 健太郎 日進市 1:39:35 24
24 0:15:21 北本 隼 犬山市 1:36:40 12
25 0:15:22 滝川 一興 尾張旭市 1:39:04 22
26 0:15:25 足立 司 小牧市 1:40:38 28
26 0:15:25 城所 浩輔 新城市 1:40:49 29
28 0:15:27 宇佐見 達也 豊山町 1:45:05 44
29 0:15:31 千田 尚孝 大口町 1:42:18 35
29 0:15:31 山口 貴士 あま市 1:39:37 25
31 0:15:32 山本 悌広 蒲郡市 1:40:07 27
32 0:15:37 鈴木 豪師 長久手市 1:42:09 33
33 0:15:38 加藤 高徳 豊明市 1:38:35 21
34 0:15:39 飯田 幸希 扶桑町 1:46:51 47
35 0:15:41 植田 圭佑 武豊町 1:39:35 23
36 0:15:43 神田 智文 蟹江町 1:42:13 34
36 0:15:43 小島 慎也 碧南市 1:42:22 36
38 0:15:45 倉内 誠司 西尾市 1:35:06 7
39 0:15:46 重田 智則 高浜市 1:43:59 41
40 0:15:56 吉丸 健太郎 東郷町 1:40:57 30
41 0:15:58 武谷 和哉 大府市 1:37:45 16
42 0:16:10 岩田 吉広 常滑市 1:44:48 43
43 0:16:11 後藤 啓太 設楽町 1:43:07 38
44 0:16:14 臼井 宏明 美浜町 1:43:07 39
45 0:16:27 小柳 政幸 津島市 1:47:48 49
46 0:16:28 坂田 義昭 弥富市 1:45:06 45
47 0:16:30 加藤 利明 清須市 1:41:14 31
48 0:16:36 西河 崇 愛西市 1:48:02 50
49 0:16:38 土田 耀大 北名古屋市 1:46:57 48
50 0:17:25 斎藤 峻介 東栄町 1:51:44 52
51 0:17:27 岡村 佳彦 大治町 1:45:54 46
52 0:17:41 柴田 祐志 岩倉市 1:44:01 42
53 0:17:54 菊池 真志 南知多町 1:52:27 53
53 0:17:54 村松 祐 豊根村 1:57:49 54