愛知駅伝 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

愛知駅伝 2019
第14回 愛知県市町村対抗駅伝競走大会
(2019年12月07日)

愛知駅伝2019画像
img via: 愛知駅伝 2019 | 東海テレビ

愛知県の駅伝No.1市町村を決める第14回 愛知駅伝が2019年12月07日(土)、愛・地球博記念公園モリコロパーク周回コース (9区間28.7km) で開催されます。ここでは、愛知駅伝 2019の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 愛知駅伝

2019 チーム結果

愛知駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第15回大会は、豊橋市が1:31:05で制しました。

チーム結果

  1. 1:31:05  豊橋市
  2. 1:31:43  岡崎市
  3. 1:31:45  豊田市
  4. 1:31:51  名古屋市
  5. 1:34:24  豊川市
  6. 1:34:53  東海市
  7. 1:35:09  弥富市
  8. 1:35:14  稲沢市
  9. 1:35:27  一宮市
  10. 1:35:27  西尾市
  11. 1:35:44  春日井市
  12. 1:36:00  大府市
  13. 1:36:23  田原市
  14. 1:36:36  日進市
  15. 1:36:38  豊明市
  16. 1:36:42  東郷町
  17. 1:36:43  刈谷市
  18. 1:36:44  江南市
  19. 1:37:05  犬山市
  20. 1:37:14  知多市
  21. 1:37:35  阿久比町
  22. 1:37:57  知立市
  23. 1:38:06  瀬戸市
  24. 1:38:14  小牧市
  25. 1:38:31  新城市
  26. 1:38:48  みよし市
  27. 1:38:53  尾張旭市
  28. 1:39:36  碧南市
  29. 1:40:11  幸田町
  30. 1:40:27  半田市
  31. 1:40:35  東浦町
  32. 1:40:35  長久手市
  33. 1:40:36  清須市
  34. 1:40:37  設楽町
  35. 1:40:44  安城市
  36. 1:41:08  津島市
  37. 1:41:43  武豊町
  38. 1:41:44  岩倉市
  39. 1:42:03  あま市
  40. 1:42:04  北名古屋市
  41. 1:42:44  美浜町
  42. 1:43:05  愛西市
  43. 1:44:02  蒲郡市
  44. 1:44:24  飛島村
  45. 1:44:59  蟹江町
  46. 1:45:11  豊山町
  47. 1:45:19  大口町
  48. 1:46:12  高浜市
  49. 1:46:16  常滑市
  50. 1:47:04  扶桑町
  51. 1:48:31  南知多町
  52. 1:49:33  大治町
  53. 1:51:35  東栄町
  54. 1:58:37  豊根村

 

 

 

 

2019 1区(2.8km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18田島 愛梨東海市0:09:181
20:09:23林 彩夢西尾市0:09:232
30:09:24林 那優豊川市0:09:243
40:09:25中馬 蘭奈豊田市0:09:254
50:09:28桟敷 真菜美岡崎市0:09:285
60:09:34相場 茉奈豊橋市0:09:346
70:09:41山川 紗季幸田町0:09:417
70:09:41杉浦 未蘭半田市0:09:417
70:09:41宇井 優月安城市0:09:417
100:09:45寺戸 彩純大府市0:09:4510
110:09:49野茂 真美咲名古屋市0:09:4911
120:09:50石川 桜子日進市0:09:5012
130:09:52古川 悠茜弥富市0:09:5213
140:09:53黒宮 麻瑚愛西市0:09:5314
150:09:55前田 彩花飛島村0:09:5515
160:09:59澤田 理紗阿久比町0:09:5916
160:09:59平泉 心穂みよし市0:09:5916
180:10:01石田 莉子一宮市0:10:0118
190:10:04北村 はる美浜町0:10:0419
200:10:05田中 柚良北名古屋市0:10:0520
210:10:06織田 晃帆瀬戸市0:10:0621
220:10:08渡邉 亜実豊明市0:10:0822
230:10:10森 優果江南市0:10:1023
240:10:16野村 美結春日井市0:10:1624
250:10:17二村 菜津乃尾張旭市0:10:1725
260:10:21山口 紋奈刈谷市0:10:2126
270:10:23嵯峨崎 恋花稲沢市0:10:2327
280:10:24菊谷 美緒犬山市0:10:2428
290:10:26井之輪 栞岩倉市0:10:2629
300:10:27金子 亜佑美東郷町0:10:2730
300:10:27前田 茉音小牧市0:10:2730
320:10:28鈴木 咲結新城市0:10:2832
330:10:29濱口 愛奈東浦町0:10:2933
330:10:29竹内 天乃知多市0:10:2933
350:10:30石倉 千津島市0:10:3035
360:10:35三浦 蜜華武豊町0:10:3536
370:10:37彦坂 美玖田原市0:10:3737
380:10:40渡邉 凜長久手市0:10:4038
390:10:42山下 紗寧蟹江町0:10:4239
400:10:50村松 和奏設楽町0:10:5040
410:10:56山田 咲羽扶桑町0:10:5641
420:11:00牧 心春清須市0:11:0042
420:11:00村田 小羽芽あま市0:11:0042
440:11:01安達 み く大治町0:11:0144
450:11:02佐々 春奈南知多町0:11:0245
460:11:04伊藤 華知立市0:11:0446
470:11:09今井 南大口町0:11:0947
470:11:09松藤 華蒲郡市0:11:0947
490:11:15渡邉 紅亜東栄町0:11:1549
500:11:17山田 芽依常滑市0:11:1750
510:11:29石川 茉弥高浜市0:11:2951
520:11:38都築 由愛碧南市0:11:3852
530:12:07泉 茉李豊山町0:12:0753
540:13:39村松 燦豊根村0:13:3954

 

2019 2区(4.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:58近田 達矢豊橋市0:23:321
20:14:02浅井 皓貴新城市0:24:3011
30:14:04大岩 歩夢名古屋市0:23:533
40:14:18鈴木 隆介弥富市0:24:107
50:14:22永井 康生江南市0:24:3212
60:14:23片山 宗哉岡崎市0:23:512
70:14:24岡田 康平春日井市0:24:4014
70:14:24吉野 右恭犬山市0:24:4819
90:14:26住原 聡太幸田町0:24:075
100:14:29馬場 勇一郎豊田市0:23:544
110:14:31西村 翔太稲沢市0:24:5421
120:14:34有路 翔尾張旭市0:24:5120
130:14:38山岡 琉希也あま市0:25:3830
140:14:40鮎川 翔大府市0:24:2510
150:14:44福田 翔哉豊川市0:24:086
160:14:46長谷川 昴輝みよし市0:24:4517
170:14:47平 敢大日進市0:24:3713
170:14:47西田 太郎田原市0:25:2428
170:14:47伊藤 大和大口町0:25:5634
200:14:48本村 翔太知多市0:25:1725
210:14:49立松 昇剛飛島村0:24:4416
220:14:50鈴木 雄大西尾市0:24:139
230:14:52畠山 大輔知立市0:25:5634
240:14:53田中 登馬東海市0:24:118
250:14:54黒宮 颯太愛西市0:24:4718
260:14:59山口 大貴瀬戸市0:25:0522
270:15:00上杉 泰伸安城市0:24:4115
270:15:00渡邉 健志郎長久手市0:25:4032
290:15:01串田 涼刈谷市0:25:2226
300:15:02マッキャーン豊明市0:25:1023
310:15:08中川 大輔東郷町0:25:3529
320:15:10後藤 留生東浦町0:25:3931
330:15:12鵜飼 雄矢一宮市0:25:1324
330:15:12伊藤 琉宇設楽町0:26:0236
350:15:22大塚 光陽清須市0:26:2239
360:15:23鈴木 尚登阿久比町0:25:2226
370:15:35都築 太一常滑市0:26:5242
380:15:36大曽根 魁志美浜町0:25:4032
390:15:47黒川 拓海蟹江町0:26:2941
400:15:50浦山 将太岩倉市0:26:1638
410:15:55牧原 幸雅蒲郡市0:27:0444
420:15:58若松 孝太郎小牧市0:26:2540
430:16:06橋本 伊吹扶桑町0:27:0243
440:16:27田中 豪人碧南市0:28:0549
450:16:32山口 良起半田市0:26:1337
450:16:32榎本 光希南知多町0:27:3447
470:16:33濱田 琢己武豊町0:27:0846
480:16:49木村 駿高浜市0:28:1851
490:17:00北川 紘宇北名古屋市0:27:0545
500:17:07猪飼 武士大治町0:28:0850
510:17:18尾頭 樹音津島市0:27:4848
520:17:31井指 翔太郎豊根村0:31:1053
530:18:18原田 駿東栄町0:29:3352
540:19:03野原 大希豊山町0:31:1053

 

2019 3区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:56近藤 直樹阿久比町0:37:1813
20:12:03岸本 泰彦豊田市0:35:571
30:12:07池田 昌雄春日井市0:36:477
40:12:13中野 哲也名古屋市0:36:063
50:12:15山本 悌広岡崎市0:36:063
60:12:16長柄 良明西尾市0:36:296
60:12:16井幡 政等東浦町0:37:5520
80:12:17桜井 史豊川市0:36:255
90:12:18佐藤 源信みよし市0:37:0310
100:12:24榎木 伴成一宮市0:37:3716
110:12:27杉山 佑介大府市0:36:528
120:12:31髙岸 修司豊橋市0:36:032
130:12:32山下 喜久知多市0:37:4918
140:12:33尾形 卓也小牧市0:38:5830
150:12:41永村 佳紀新城市0:37:1112
160:12:42宮下 泰日進市0:37:1914
170:12:43磯部 敏満東郷町0:38:1823
180:12:46山口 貴士あま市0:38:2424
190:12:51山本 史暁弥富市0:37:019
190:12:51山田 拓田原市0:38:1522
210:12:54太田 守清須市0:39:1634
220:12:56鈴木 義尚半田市0:39:0933
230:12:57杉村 重紀東海市0:37:0811
240:12:58菅沼 健一安城市0:37:3917
250:13:02鈴木 健二刈谷市0:38:2424
260:13:04秋田 直洋稲沢市0:37:5821
260:13:04竹内 啓介蒲郡市0:40:0839
280:13:09加藤 利明北名古屋市0:40:1440
290:13:15角谷 秀樹碧南市0:41:2044
300:13:20中村 恵介知立市0:39:1634
310:13:21柴田 幸生瀬戸市0:38:2626
310:13:21武川 哉巳設楽町0:39:2337
330:13:22佐々 勤江南市0:37:5419
330:13:22大森 章史美浜町0:39:0231
350:13:23梅田 幸夫幸田町0:37:3015
360:13:25青木 仁史豊明市0:38:3527
370:13:40中嶋 博之豊山町0:44:5053
380:13:41和田 宏治武豊町0:40:4943
390:13:45大河内 建次蟹江町0:40:1440
390:13:45水野 嘉久津島市0:41:3346
410:14:00立川 直孝犬山市0:38:4828
410:14:00島田 拓征長久手市0:39:4038
430:14:02有路 義敦尾張旭市0:38:5329
430:14:02安井 健大治町0:42:1049
450:14:04山本 耕 一南知多町0:41:3847
460:14:16石田 喜之岩倉市0:40:3242
470:14:19石田 浩三豊根村0:45:2954
480:14:20伊藤 哲也飛島村0:39:0432
480:14:20青木 義大東栄町0:43:5352
500:14:21嘉味 田 勉高浜市0:42:3951
510:14:35井戸田 和也愛西市0:39:2236
520:14:52安達 誉扶桑町0:41:5448
530:15:18中野 直樹常滑市0:42:1049
540:15:24大野 順一大口町0:41:2044

 

2019 4区(1.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:03:49中田 朱音一宮市0:41:2614
20:03:51神谷 弥音名古屋市0:39:571
30:03:54村松 杏音豊橋市0:39:571
30:03:54澤田 佳鈴阿久比町0:41:1212
30:03:54高橋 沙綾刈谷市0:42:1823
60:03:55松山 風優香小牧市0:42:5327
70:03:56中村 やよい豊川市0:40:215
70:03:56丸山 咲綾新城市0:41:079
90:03:57渡辺 愛来岡崎市0:40:034
90:03:57杉浦 華夏碧南市0:45:1743
110:03:58前川 紡田原市0:42:1322
120:03:59宇野 莉里杏安城市0:41:3817
120:03:59松本 紗直長久手市0:43:3935
140:04:00小椋 千智江南市0:41:5418
150:04:02岩月 瑠奈豊田市0:39:593
150:04:02加藤 あす葉尾張旭市0:42:5528
170:04:03下山 玲乃大口町0:45:2345
180:04:05伊藤 優菜弥富市0:41:068
180:04:05新井 美卯みよし市0:41:0811
180:04:05尾方 彩海東浦町0:42:0019
180:04:05葛西 璃子稲沢市0:42:0320
220:04:06児玉 彩花幸田町0:41:3616
220:04:06金子 來心愛西市0:43:2833
240:04:07荒木 若菜東海市0:41:1513
240:04:07川原 遼紗瀬戸市0:42:3324
240:04:07大河内 花音蟹江町0:44:2140
270:04:10市川 心々音西尾市0:40:396
270:04:10松岡 舞桜犬山市0:42:5830
270:04:10今枝 瞳蒲郡市0:44:1839
270:04:10関根 りりこ豊山町0:49:0053
310:04:11長嶋 心咲半田市0:43:2031
320:04:12堀場 美穂日進市0:41:3115
330:04:14奥田 澪北名古屋市0:44:2841
340:04:15古市 さくら大府市0:41:079
350:04:16難波 ももは春日井市0:41:037
360:04:17加藤 蒼乃武豊町0:45:0642
370:04:18高橋 未彩知多市0:42:0721
370:04:18山﨑 未來東郷町0:42:3625
390:04:21岡部 瑞季飛島村0:43:2532
400:04:22斉藤 琴葉豊明市0:42:5729
400:04:22山田 亜采知立市0:43:3834
400:04:22田中 捺嘉津島市0:45:5546
430:04:23竹内 瑠心常滑市0:46:3348
440:04:26長谷川 芽衣あま市0:42:5026
450:04:27城川 美佳高浜市0:47:0651
460:04:32村田 心結南知多町0:46:1047
470:04:35小島 心々美大治町0:46:4550
480:04:39佐々木 さくら東栄町0:48:3252
490:04:40岩井 樹設楽町0:44:0337
490:04:40吉永 美ひろ扶桑町0:46:3449
510:04:41谷川 桃子美浜町0:43:4336
520:04:45高橋 和鈴岩倉市0:45:1743
530:04:51大槻 愛華清須市0:44:0738
540:05:27和地 蘭 々豊根村0:50:5654

 

2019 5区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14柴田 侑豊橋市0:49:111
20:09:15松井 寛翔豊田市0:49:142
30:09:39大岩 準名古屋市0:49:363
40:09:41河野 温喜岡崎市0:49:444
50:09:43阿知和 優汰東海市0:50:587
60:09:48平井 翼尾張旭市0:52:4322
60:09:48和田 侑磨碧南市0:55:0539
80:09:50古橋 希翁弥富市0:50:566
80:09:50田口 来旺小牧市0:52:4322
100:09:54樋口 諒稲沢市0:51:5716
110:09:55北林 陸音知多市0:52:0217
120:09:59野村 慈音蒲郡市0:54:1734
130:10:00尾崎 健太安城市0:51:3814
130:10:00鈴木 優太郎犬山市0:52:5826
130:10:00瀧日 康太郎長久手市0:53:3930
160:10:03豊田 雄大一宮市0:51:2911
170:10:08増田 結斗豊明市0:53:0527
180:10:09村井 陽紀江南市0:52:0318
190:10:12加藤 賢斗東郷町0:52:4825
200:10:15仙石 旭阿久比町0:51:2710
210:10:16土橋 拓磨美浜町0:53:5933
220:10:17中山 達貴豊川市0:50:385
220:10:17柳 尚吾知立市0:53:5532
220:10:17岩井 快拓設楽町0:54:2036
220:10:17片岡 優太岩倉市0:55:3442
260:10:19大内 伶央斗西尾市0:50:587
260:10:19粂野 瑛仁新城市0:51:269
260:10:19町田 光己あま市0:53:0929
260:10:19苅谷 大輝大口町0:55:4243
300:10:23柴田 望海日進市0:51:5415
310:10:26鈴木 翔也田原市0:52:3921
320:10:27水野 瑛人豊山町0:59:2752
330:10:29近藤 冠太大府市0:51:3612
330:10:29長谷川 直哉みよし市0:51:3713
350:10:32永草 駿太蟹江町0:54:5338
360:10:34山崎 愛翔幸田町0:52:1019
370:10:40中村 光祐南知多町0:56:5047
380:10:44大和田 純平東浦町0:52:4424
390:10:50小林 泰旗刈谷市0:53:0828
400:10:52森川 耀大治町0:57:3749
410:10:53久野 大翔飛島村0:54:1835
410:10:53榊原 竜聖武豊町0:55:5945
410:10:53鳥羽 恭平津島市0:56:4846
440:10:56谷口 空波北名古屋市0:55:2441
450:10:57多賀 春斗扶桑町0:57:3148
460:11:09二村 敦貴春日井市0:52:1220
460:11:09中川 大雅半田市0:54:2937
480:11:11山本 優晟瀬戸市0:53:4431
490:11:18佐々木 凜東栄町0:59:5053
500:11:31恩田 空常滑市0:58:0450
510:11:40河合 哲平愛西市0:55:0840
520:11:44永井 柊哉清須市0:55:5144
530:11:47木村 蓮高浜市0:58:5351
540:12:01清川 啓太豊根村1:02:5754

 

2019 6区(1.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:03:29鈴木 太智豊橋市0:52:401
10:03:29坂田 剛西尾市0:54:275
30:03:35天野 伸城名古屋市0:53:113
30:03:35小瀬水 歩騎弥富市0:54:317
50:03:39前川 心響田原市0:56:1821
60:03:40福井 慧大豊明市0:56:4527
70:03:41萩野 翔流日進市0:55:3515
70:03:41伊藤 悠真瀬戸市0:57:2530
90:03:42水野 賢仁春日井市0:55:5418
90:03:42鈴木 富大知立市0:57:3731
90:03:42鷲見 龍之介北名古屋市0:59:0640
120:03:43海老名 駿太岡崎市0:53:274
120:03:43松下 獅安城市0:55:2113
140:03:44菅野 絢之介大府市0:55:2011
150:03:45丹 泰生刈谷市0:56:5328
160:03:46市川 統也幸田町0:55:5620
160:03:46早坂 陸犬山市0:56:4426
180:03:47加藤 悠空稲沢市0:55:4416
180:03:47安藤 楓真東郷町0:56:3524
200:03:48松本 正悟一宮市0:55:179
200:03:48森屋 颯津島市1:00:3646
200:03:48平野 壮馬常滑市1:01:5250
230:03:49築山 康輝豊川市0:54:275
230:03:49原野 陽向あま市0:56:5829
250:03:50山田 瞭志東海市0:54:488
250:03:50間瀬 航太朗阿久比町0:55:179
250:03:50池田 咲朗江南市0:55:5317
250:03:50長谷川 輝尾張旭市0:56:3322
250:03:50中村 悠斗碧南市0:58:5539
300:03:51竹内 蓮豊田市0:53:052
300:03:51平野 蒼真小牧市0:56:3423
300:03:51村瀬 文哉東浦町0:56:3524
330:03:53大坪 俊介みよし市0:55:3014
330:03:53安永 晴陽知多市0:55:5519
350:03:54中野 太惺新城市0:55:2011
360:03:55橋本 航介清須市0:59:4643
370:03:57金澤 芯蒲郡市0:58:1434
370:03:57井上 友貴岩倉市0:59:3142
390:03:58山下 寛人蟹江町0:58:5138
390:03:58藤島 脩太愛西市0:59:0640
390:03:58深津 輝瀧武豊町0:59:5745
420:04:00武田 凪月長久手市0:57:3932
420:04:00井筒 颯東栄町1:03:5053
440:04:01松井 徠輝豊山町1:03:2852
450:04:04仙田 拓磨大口町0:59:4643
450:04:04稲田 稜久大治町1:01:4148
470:04:05石垣 蒼明南知多町1:00:5547
480:04:07後藤 翼斗設楽町0:58:2735
480:04:07磯田 柚樹半田市0:58:3637
500:04:11久野 一眞飛島村0:58:2936
500:04:11吉永 稜平扶桑町1:01:4249
520:04:12久保田 倫世美浜町0:58:1133
530:04:21松本 和真高浜市1:03:1451
540:04:23筒井 蒼豊根村1:07:2054

 

2019 7区(3.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:17杉浦 穂乃加弥富市1:04:485
20:10:18山本 有真豊田市1:03:232
30:10:21藤田 愛子春日井市1:06:159
40:10:33下山田 絢香豊橋市1:03:131
50:10:35塩崎 葵名古屋市1:03:463
60:10:43潮田 小波犬山市1:07:2718
70:10:50森崎 綾乃東郷町1:07:2517
80:10:52高橋 美帆碧南市1:09:4732
90:10:57浅井 瑞貴一宮市1:06:148
100:10:59鈴木 聖菜大府市1:06:1910
110:11:00安藤 実来豊川市1:05:276
120:11:05飯田 真奈美知立市1:08:4227
130:11:06久保 百合香東海市1:05:547
130:11:06伊藤 梨江子稲沢市1:06:5012
150:11:07神谷 亜依刈谷市1:08:0022
160:11:10古川 千歩阿久比町1:06:2711
170:11:16河村 英理香豊明市1:08:0123
180:11:18山本 萌恵子岡崎市1:04:454
190:11:20鈴木 こなつ日進市1:06:5513
200:11:22河村 愛菜小牧市1:07:5621
210:11:27河合 さおり田原市1:07:4520
220:11:32田中 美沙樹知多市1:07:2718
230:11:34中根 瑠香みよし市1:07:0415
240:11:38権田 結希大治町1:13:1947
250:11:39深水 梨保北名古屋市1:10:4535
260:11:42田口 史佳高浜市1:14:5650
270:11:46神谷 もも瀬戸市1:09:1128
280:11:49木村 里衣子新城市1:07:0916
290:11:53中野 花菜常滑市1:13:4548
300:12:01森倉 玲清須市1:11:4739
310:12:02加藤 千代子長久手市1:09:4131
310:12:02村山 菜月豊山町1:15:3052
330:12:05松浦 藍子半田市1:10:4134
340:12:09宮澤 恵理幸田町1:08:0525
350:12:13田靡 妙如江南市1:08:0626
360:12:15伊藤 菜々津島市1:12:5146
370:12:32榊原 海紗西尾市1:06:5914
380:12:33白石 葉菜岩倉市1:12:0441
390:12:38下山 彩乃大口町1:12:2444
390:12:38伊藤 夢乃武豊町1:12:3545
410:12:40外山 麻美安城市1:08:0123
420:12:43有働 奈穂尾張旭市1:09:1629
430:12:44宇都宮 美香東浦町1:09:1930
440:12:45伊藤 麻央飛島村1:11:1437
450:12:59武田 有紗愛西市1:12:0542
460:13:02坂本 優奈美浜町1:11:1336
470:13:03箕浦 瑞乃あま市1:10:0133
480:13:19河合 利子設楽町1:11:4638
490:13:21林 綾香南知多町1:14:1649
500:13:30休石 麻奈巳東栄町1:17:2053
510:13:32鈴木 里音蟹江町1:12:2343
520:13:35大森 みな子蒲郡市1:11:4940
530:13:47菅嶋 悠乃扶桑町1:15:2951
540:14:17佐々木 萌豊根村1:21:3754

 

2019 8区(3.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:06堀 綾花稲沢市1:19:567
20:13:07磯部 早良岡崎市1:17:523
30:13:20坂牧 紗衣豊橋市1:16:331
40:13:37松原 亜純清須市1:25:2432
50:13:41小林 未来知立市1:22:2320
60:13:48藤田 悠佑豊川市1:19:155
70:13:49金子 藍豊明市1:21:5016
80:13:50村上 弓月東郷町1:21:1512
90:13:55杉江 風花東海市1:19:496
100:13:56永谷 千宙西尾市1:20:5511
110:13:59江口 春姫江南市1:22:0517
120:14:01早川 想世加名古屋市1:17:472
130:14:02丹羽 琴音尾張旭市1:23:1824
140:14:04猪熊 紗伎春日井市1:20:199
150:14:06野村 理湖刈谷市1:22:0618
160:14:14三浦 萌々子瀬戸市1:23:2525
170:14:16野平 鈴恩半田市1:24:5731
180:14:19加島 菜海愛西市1:26:2437
190:14:24村松 実鈴設楽町1:26:1035
200:14:27萩原 さや田原市1:22:1219
210:14:32坂川 恋露一宮市1:20:4610
210:14:32山田 晴華日進市1:21:2714
230:14:36山田 小雪津島市1:27:2743
240:14:37近藤 椎菜長久手市1:24:1828
250:14:39板倉 優花豊田市1:18:024
260:14:46井之輪 歩里岩倉市1:26:5038
260:14:46石橋 佑佳武豊町1:27:2141
260:14:46上野 寧々豊山町1:30:1647
290:14:48安藤 小万智碧南市1:24:3530
300:14:56安藤 優月大府市1:21:1512
310:15:05川﨑 温実知多市1:22:3221
320:15:08櫻井 茉凜犬山市1:22:3522
330:15:18蒔田 結菜弥富市1:20:068
340:15:20澤田 真優阿久比町1:21:4715
350:15:26高橋 香流北名古屋市1:26:1136
360:15:33安藤 颯香小牧市1:23:2926
370:15:41大曽根 璃保美浜町1:26:5440
380:15:44橋野 愛実扶桑町1:31:1348
390:16:00脇田 美雨新城市1:23:0923
400:16:11加藤 楓東浦町1:25:3033
410:16:12伊藤 雅飛島村1:27:2642
420:16:17松下 実波蒲郡市1:28:0644
430:16:18大須賀 彩音高浜市1:31:1449
440:16:29浦山 妃菜幸田町1:24:3429
450:16:52林 杏茄あま市1:26:5339
460:16:59田中 莉子みよし市1:24:0327
470:17:05久保田 帆華蟹江町1:29:2845
480:17:25佐藤 愛萌大口町1:29:4946
490:17:38山本 一花南知多町1:31:5451
500:17:43竹内 綺常滑市1:31:2850
510:17:47長谷部 萌衣安城市1:25:4834
520:17:52伊藤 心東栄町1:35:1253
530:18:46清 川 羽菜豊根村1:40:2354
540:19:33後藤 彩香大治町1:32:5252

 

2019 9区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:41神野 大地津島市1:41:0836
20:13:43松井 将器豊田市1:31:453
30:13:51大野 日暉岡崎市1:31:432
40:14:04須崎 大輝名古屋市1:31:514
50:14:11森 拳真田原市1:36:2313
60:14:22植田 陽平武豊町1:41:4337
70:14:27倉淵 大輔設楽町1:40:3734
80:14:30山下 大地犬山市1:37:0519
90:14:32河野 宏樹豊橋市1:31:051
90:14:32糟谷 悟西尾市1:35:279
110:14:37塚本 亮司刈谷市1:36:4317
120:14:39増田 慶太郎江南市1:36:4418
130:14:41川島 颯太一宮市1:35:279
130:14:41田村 陸瀬戸市1:38:0623
150:14:42木下 雅裕知多市1:37:1420
160:14:45今村 謙心大府市1:36:0012
160:14:45上村 一真小牧市1:38:1424
160:14:45辰巳 慶宏みよし市1:38:4826
190:14:48寺嶋 誠二豊明市1:36:3815
190:14:48渡邉 大誠常滑市1:46:1649
210:14:54加藤 拓馬岩倉市1:41:4438
220:14:55戸村 将豊山町1:45:1146
230:14:56杉村 良樹安城市1:40:4435
240:14:58伊東 和也高浜市1:46:1248
250:15:01小島 慎也碧南市1:39:3628
260:15:03高木 大誠弥富市1:35:097
270:15:04大塚 良軌東海市1:34:536
280:15:05日高 徹東浦町1:40:3531
290:15:09山口 真弘豊川市1:34:245
290:15:09佐藤 健太郎日進市1:36:3614
310:15:10児玉 一あま市1:42:0339
320:15:12野﨑 洋平清須市1:40:3633
330:15:18割田 雄貴稲沢市1:35:148
340:15:22木村 雅幸新城市1:38:3125
350:15:25㲍屋 智仁春日井市1:35:4411
360:15:27園田 英義東郷町1:36:4216
370:15:30廣島 章史半田市1:40:2730
370:15:30野々原 聖大口町1:45:1947
390:15:31間瀬 智哉蟹江町1:44:5945
400:15:34神谷 泰光知立市1:37:5722
410:15:35原田 幸秀尾張旭市1:38:5327
420:15:37油井 一成幸田町1:40:1129
430:15:48古川 淳一阿久比町1:37:3521
440:15:50岩本 貴志美浜町1:42:4441
450:15:51飯田 幸希扶桑町1:47:0450
460:15:53加藤 健尚北名古屋市1:42:0440
470:15:56山本 晃之蒲郡市1:44:0243
480:16:17西村 聡長久手市1:40:3531
490:16:23倉淵 友 規東栄町1:51:3553
500:16:37笠島 哲南知多町1:48:3151
510:16:41太田 賢吾愛西市1:43:0542
510:16:41笠木 良平大治町1:49:3352
530:16:58伊藤 優汰飛島村1:44:2444
540:18:14熊谷 知樹豊根村1:58:3754

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました