愛知駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年12月04日(土)開催予定の2021 愛知駅伝 (第15回 愛知万博メモリアル駅伝)は、新型コロナウイルス感染症の影響により、中止することが決定しました。2年連続の中止です。

参考: 中止のお知らせ | 西尾市

 

 

 

 

2019 愛知駅伝
愛知万博メモリアル 第14回 愛知県市町村対抗駅伝
(2019年12月07日)

愛知駅伝2019画像
img via: 愛知駅伝 2019 | 東海テレビ

愛知県の駅伝No.1市町村を決める第14回 愛知駅伝が2019年12月07日(土)、愛・地球博記念公園モリコロパーク周回コース (9区間28.7km) で開催されます。ここでは、愛知駅伝 2019の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 愛知駅伝

2019 【愛知県】チーム結果

愛知駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第15回大会は、豊橋市が1:31:05で制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:31:05  豊橋市
  2. 1:31:43  岡崎市
  3. 1:31:45  豊田市
  4. 1:31:51  名古屋市
  5. 1:34:24  豊川市
  6. 1:34:53  東海市
  7. 1:35:09  弥富市
  8. 1:35:14  稲沢市
  9. 1:35:27  一宮市
  10. 1:35:27  西尾市
  11. 1:35:44  春日井市
  12. 1:36:00  大府市
  13. 1:36:23  田原市
  14. 1:36:36  日進市
  15. 1:36:38  豊明市
  16. 1:36:42  東郷町
  17. 1:36:43  刈谷市
  18. 1:36:44  江南市
  19. 1:37:05  犬山市
  20. 1:37:14  知多市
  21. 1:37:35  阿久比町
  22. 1:37:57  知立市
  23. 1:38:06  瀬戸市
  24. 1:38:14  小牧市
  25. 1:38:31  新城市
  26. 1:38:48  みよし市
  27. 1:38:53  尾張旭市
  28. 1:39:36  碧南市
  29. 1:40:11  幸田町
  30. 1:40:27  半田市
  31. 1:40:35  東浦町
  32. 1:40:35  長久手市
  33. 1:40:36  清須市
  34. 1:40:37  設楽町
  35. 1:40:44  安城市
  36. 1:41:08  津島市
  37. 1:41:43  武豊町
  38. 1:41:44  岩倉市
  39. 1:42:03  あま市
  40. 1:42:04  北名古屋市
  41. 1:42:44  美浜町
  42. 1:43:05  愛西市
  43. 1:44:02  蒲郡市
  44. 1:44:24  飛島村
  45. 1:44:59  蟹江町
  46. 1:45:11  豊山町
  47. 1:45:19  大口町
  48. 1:46:12  高浜市
  49. 1:46:16  常滑市
  50. 1:47:04  扶桑町
  51. 1:48:31  南知多町
  52. 1:49:33  大治町
  53. 1:51:35  東栄町
  54. 1:58:37  豊根村

 

 

 

2019 1区(2.8km)女子中学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:18田島 愛梨東海市0:09:181
20:09:23林 彩夢西尾市0:09:232
30:09:24林 那優豊川市0:09:243
40:09:25中馬 蘭奈豊田市0:09:254
50:09:28桟敷 真菜美岡崎市0:09:285
60:09:34相場 茉奈豊橋市0:09:346
70:09:41山川 紗季幸田町0:09:417
70:09:41杉浦 未蘭半田市0:09:417
70:09:41宇井 優月安城市0:09:417
100:09:45寺戸 彩純大府市0:09:4510
110:09:49野茂 真美咲名古屋市0:09:4911
120:09:50石川 桜子日進市0:09:5012
130:09:52古川 悠茜弥富市0:09:5213
140:09:53黒宮 麻瑚愛西市0:09:5314
150:09:55前田 彩花飛島村0:09:5515
160:09:59澤田 理紗阿久比町0:09:5916
160:09:59平泉 心穂みよし市0:09:5916
180:10:01石田 莉子一宮市0:10:0118
190:10:04北村 はる美浜町0:10:0419
200:10:05田中 柚良北名古屋市0:10:0520
210:10:06織田 晃帆瀬戸市0:10:0621
220:10:08渡邉 亜実豊明市0:10:0822
230:10:10森 優果江南市0:10:1023
240:10:16野村 美結春日井市0:10:1624
250:10:17二村 菜津乃尾張旭市0:10:1725
260:10:21山口 紋奈刈谷市0:10:2126
270:10:23嵯峨崎 恋花稲沢市0:10:2327
280:10:24菊谷 美緒犬山市0:10:2428
290:10:26井之輪 栞岩倉市0:10:2629
300:10:27金子 亜佑美東郷町0:10:2730
300:10:27前田 茉音小牧市0:10:2730
320:10:28鈴木 咲結新城市0:10:2832
330:10:29濱口 愛奈東浦町0:10:2933
330:10:29竹内 天乃知多市0:10:2933
350:10:30石倉 千津島市0:10:3035
360:10:35三浦 蜜華武豊町0:10:3536
370:10:37彦坂 美玖田原市0:10:3737
380:10:40渡邉 凜長久手市0:10:4038
390:10:42山下 紗寧蟹江町0:10:4239
400:10:50村松 和奏設楽町0:10:5040
410:10:56山田 咲羽扶桑町0:10:5641
420:11:00牧 心春清須市0:11:0042
420:11:00村田 小羽芽あま市0:11:0042
440:11:01安達 み く大治町0:11:0144
450:11:02佐々 春奈南知多町0:11:0245
460:11:04伊藤 華知立市0:11:0446
470:11:09今井 南大口町0:11:0947
470:11:09松藤 華蒲郡市0:11:0947
490:11:15渡邉 紅亜東栄町0:11:1549
500:11:17山田 芽依常滑市0:11:1750
510:11:29石川 茉弥高浜市0:11:2951
520:11:38都築 由愛碧南市0:11:3852
530:12:07泉 茉李豊山町0:12:0753
540:13:39村松 燦豊根村0:13:3954

 

2019 2区(4.7km)男子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:58近田 達矢豊橋市0:23:321
20:14:02浅井 皓貴新城市0:24:3011
30:14:04大岩 歩夢名古屋市0:23:533
40:14:18鈴木 隆介弥富市0:24:107
50:14:22永井 康生江南市0:24:3212
60:14:23片山 宗哉岡崎市0:23:512
70:14:24岡田 康平春日井市0:24:4014
70:14:24吉野 右恭犬山市0:24:4819
90:14:26住原 聡太幸田町0:24:075
100:14:29馬場 勇一郎豊田市0:23:544
110:14:31西村 翔太稲沢市0:24:5421
120:14:34有路 翔尾張旭市0:24:5120
130:14:38山岡 琉希也あま市0:25:3830
140:14:40鮎川 翔大府市0:24:2510
150:14:44福田 翔哉豊川市0:24:086
160:14:46長谷川 昴輝みよし市0:24:4517
170:14:47平 敢大日進市0:24:3713
170:14:47西田 太郎田原市0:25:2428
170:14:47伊藤 大和大口町0:25:5634
200:14:48本村 翔太知多市0:25:1725
210:14:49立松 昇剛飛島村0:24:4416
220:14:50鈴木 雄大西尾市0:24:139
230:14:52畠山 大輔知立市0:25:5634
240:14:53田中 登馬東海市0:24:118
250:14:54黒宮 颯太愛西市0:24:4718
260:14:59山口 大貴瀬戸市0:25:0522
270:15:00上杉 泰伸安城市0:24:4115
270:15:00渡邉 健志郎長久手市0:25:4032
290:15:01串田 涼刈谷市0:25:2226
300:15:02マッキャーン豊明市0:25:1023
310:15:08中川 大輔東郷町0:25:3529
320:15:10後藤 留生東浦町0:25:3931
330:15:12鵜飼 雄矢一宮市0:25:1324
330:15:12伊藤 琉宇設楽町0:26:0236
350:15:22大塚 光陽清須市0:26:2239
360:15:23鈴木 尚登阿久比町0:25:2226
370:15:35都築 太一常滑市0:26:5242
380:15:36大曽根 魁志美浜町0:25:4032
390:15:47黒川 拓海蟹江町0:26:2941
400:15:50浦山 将太岩倉市0:26:1638
410:15:55牧原 幸雅蒲郡市0:27:0444
420:15:58若松 孝太郎小牧市0:26:2540
430:16:06橋本 伊吹扶桑町0:27:0243
440:16:27田中 豪人碧南市0:28:0549
450:16:32山口 良起半田市0:26:1337
450:16:32榎本 光希南知多町0:27:3447
470:16:33濱田 琢己武豊町0:27:0846
480:16:49木村 駿高浜市0:28:1851
490:17:00北川 紘宇北名古屋市0:27:0545
500:17:07猪飼 武士大治町0:28:0850
510:17:18尾頭 樹音津島市0:27:4848
520:17:31井指 翔太郎豊根村0:31:1053
530:18:18原田 駿東栄町0:29:3352
540:19:03野原 大希豊山町0:31:1053

 

2019 3区(3.9km)男女40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:56近藤 直樹阿久比町0:37:1813
20:12:03岸本 泰彦豊田市0:35:571
30:12:07池田 昌雄春日井市0:36:477
40:12:13中野 哲也名古屋市0:36:063
50:12:15山本 悌広岡崎市0:36:063
60:12:16長柄 良明西尾市0:36:296
60:12:16井幡 政等東浦町0:37:5520
80:12:17桜井 史豊川市0:36:255
90:12:18佐藤 源信みよし市0:37:0310
100:12:24榎木 伴成一宮市0:37:3716
110:12:27杉山 佑介大府市0:36:528
120:12:31髙岸 修司豊橋市0:36:032
130:12:32山下 喜久知多市0:37:4918
140:12:33尾形 卓也小牧市0:38:5830
150:12:41永村 佳紀新城市0:37:1112
160:12:42宮下 泰日進市0:37:1914
170:12:43磯部 敏満東郷町0:38:1823
180:12:46山口 貴士あま市0:38:2424
190:12:51山本 史暁弥富市0:37:019
190:12:51山田 拓田原市0:38:1522
210:12:54太田 守清須市0:39:1634
220:12:56鈴木 義尚半田市0:39:0933
230:12:57杉村 重紀東海市0:37:0811
240:12:58菅沼 健一安城市0:37:3917
250:13:02鈴木 健二刈谷市0:38:2424
260:13:04秋田 直洋稲沢市0:37:5821
260:13:04竹内 啓介蒲郡市0:40:0839
280:13:09加藤 利明北名古屋市0:40:1440
290:13:15角谷 秀樹碧南市0:41:2044
300:13:20中村 恵介知立市0:39:1634
310:13:21柴田 幸生瀬戸市0:38:2626
310:13:21武川 哉巳設楽町0:39:2337
330:13:22佐々 勤江南市0:37:5419
330:13:22大森 章史美浜町0:39:0231
350:13:23梅田 幸夫幸田町0:37:3015
360:13:25青木 仁史豊明市0:38:3527
370:13:40中嶋 博之豊山町0:44:5053
380:13:41和田 宏治武豊町0:40:4943
390:13:45大河内 建次蟹江町0:40:1440
390:13:45水野 嘉久津島市0:41:3346
410:14:00立川 直孝犬山市0:38:4828
410:14:00島田 拓征長久手市0:39:4038
430:14:02有路 義敦尾張旭市0:38:5329
430:14:02安井 健大治町0:42:1049
450:14:04山本 耕 一南知多町0:41:3847
460:14:16石田 喜之岩倉市0:40:3242
470:14:19石田 浩三豊根村0:45:2954
480:14:20伊藤 哲也飛島村0:39:0432
480:14:20青木 義大東栄町0:43:5352
500:14:21嘉味 田 勉高浜市0:42:3951
510:14:35井戸田 和也愛西市0:39:2236
520:14:52安達 誉扶桑町0:41:5448
530:15:18中野 直樹常滑市0:42:1049
540:15:24大野 順一大口町0:41:2044

 

2019 4区(1.1km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:03:49中田 朱音一宮市0:41:2614
20:03:51神谷 弥音名古屋市0:39:571
30:03:54村松 杏音豊橋市0:39:571
30:03:54澤田 佳鈴阿久比町0:41:1212
30:03:54高橋 沙綾刈谷市0:42:1823
60:03:55松山 風優香小牧市0:42:5327
70:03:56中村 やよい豊川市0:40:215
70:03:56丸山 咲綾新城市0:41:079
90:03:57渡辺 愛来岡崎市0:40:034
90:03:57杉浦 華夏碧南市0:45:1743
110:03:58前川 紡田原市0:42:1322
120:03:59宇野 莉里杏安城市0:41:3817
120:03:59松本 紗直長久手市0:43:3935
140:04:00小椋 千智江南市0:41:5418
150:04:02岩月 瑠奈豊田市0:39:593
150:04:02加藤 あす葉尾張旭市0:42:5528
170:04:03下山 玲乃大口町0:45:2345
180:04:05伊藤 優菜弥富市0:41:068
180:04:05新井 美卯みよし市0:41:0811
180:04:05尾方 彩海東浦町0:42:0019
180:04:05葛西 璃子稲沢市0:42:0320
220:04:06児玉 彩花幸田町0:41:3616
220:04:06金子 來心愛西市0:43:2833
240:04:07荒木 若菜東海市0:41:1513
240:04:07川原 遼紗瀬戸市0:42:3324
240:04:07大河内 花音蟹江町0:44:2140
270:04:10市川 心々音西尾市0:40:396
270:04:10松岡 舞桜犬山市0:42:5830
270:04:10今枝 瞳蒲郡市0:44:1839
270:04:10関根 りりこ豊山町0:49:0053
310:04:11長嶋 心咲半田市0:43:2031
320:04:12堀場 美穂日進市0:41:3115
330:04:14奥田 澪北名古屋市0:44:2841
340:04:15古市 さくら大府市0:41:079
350:04:16難波 ももは春日井市0:41:037
360:04:17加藤 蒼乃武豊町0:45:0642
370:04:18高橋 未彩知多市0:42:0721
370:04:18山﨑 未來東郷町0:42:3625
390:04:21岡部 瑞季飛島村0:43:2532
400:04:22斉藤 琴葉豊明市0:42:5729
400:04:22山田 亜采知立市0:43:3834
400:04:22田中 捺嘉津島市0:45:5546
430:04:23竹内 瑠心常滑市0:46:3348
440:04:26長谷川 芽衣あま市0:42:5026
450:04:27城川 美佳高浜市0:47:0651
460:04:32村田 心結南知多町0:46:1047
470:04:35小島 心々美大治町0:46:4550
480:04:39佐々木 さくら東栄町0:48:3252
490:04:40岩井 樹設楽町0:44:0337
490:04:40吉永 美ひろ扶桑町0:46:3449
510:04:41谷川 桃子美浜町0:43:4336
520:04:45高橋 和鈴岩倉市0:45:1743
530:04:51大槻 愛華清須市0:44:0738
540:05:27和地 蘭 々豊根村0:50:5654

 

2019 5区(3.2km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14柴田 侑豊橋市0:49:111
20:09:15松井 寛翔豊田市0:49:142
30:09:39大岩 準名古屋市0:49:363
40:09:41河野 温喜岡崎市0:49:444
50:09:43阿知和 優汰東海市0:50:587
60:09:48平井 翼尾張旭市0:52:4322
60:09:48和田 侑磨碧南市0:55:0539
80:09:50古橋 希翁弥富市0:50:566
80:09:50田口 来旺小牧市0:52:4322
100:09:54樋口 諒稲沢市0:51:5716
110:09:55北林 陸音知多市0:52:0217
120:09:59野村 慈音蒲郡市0:54:1734
130:10:00尾崎 健太安城市0:51:3814
130:10:00鈴木 優太郎犬山市0:52:5826
130:10:00瀧日 康太郎長久手市0:53:3930
160:10:03豊田 雄大一宮市0:51:2911
170:10:08増田 結斗豊明市0:53:0527
180:10:09村井 陽紀江南市0:52:0318
190:10:12加藤 賢斗東郷町0:52:4825
200:10:15仙石 旭阿久比町0:51:2710
210:10:16土橋 拓磨美浜町0:53:5933
220:10:17中山 達貴豊川市0:50:385
220:10:17柳 尚吾知立市0:53:5532
220:10:17岩井 快拓設楽町0:54:2036
220:10:17片岡 優太岩倉市0:55:3442
260:10:19大内 伶央斗西尾市0:50:587
260:10:19粂野 瑛仁新城市0:51:269
260:10:19町田 光己あま市0:53:0929
260:10:19苅谷 大輝大口町0:55:4243
300:10:23柴田 望海日進市0:51:5415
310:10:26鈴木 翔也田原市0:52:3921
320:10:27水野 瑛人豊山町0:59:2752
330:10:29近藤 冠太大府市0:51:3612
330:10:29長谷川 直哉みよし市0:51:3713
350:10:32永草 駿太蟹江町0:54:5338
360:10:34山崎 愛翔幸田町0:52:1019
370:10:40中村 光祐南知多町0:56:5047
380:10:44大和田 純平東浦町0:52:4424
390:10:50小林 泰旗刈谷市0:53:0828
400:10:52森川 耀大治町0:57:3749
410:10:53久野 大翔飛島村0:54:1835
410:10:53榊原 竜聖武豊町0:55:5945
410:10:53鳥羽 恭平津島市0:56:4846
440:10:56谷口 空波北名古屋市0:55:2441
450:10:57多賀 春斗扶桑町0:57:3148
460:11:09二村 敦貴春日井市0:52:1220
460:11:09中川 大雅半田市0:54:2937
480:11:11山本 優晟瀬戸市0:53:4431
490:11:18佐々木 凜東栄町0:59:5053
500:11:31恩田 空常滑市0:58:0450
510:11:40河合 哲平愛西市0:55:0840
520:11:44永井 柊哉清須市0:55:5144
530:11:47木村 蓮高浜市0:58:5351
540:12:01清川 啓太豊根村1:02:5754

 

2019 6区(1.1km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:03:29鈴木 太智豊橋市0:52:401
10:03:29坂田 剛西尾市0:54:275
30:03:35天野 伸城名古屋市0:53:113
30:03:35小瀬水 歩騎弥富市0:54:317
50:03:39前川 心響田原市0:56:1821
60:03:40福井 慧大豊明市0:56:4527
70:03:41萩野 翔流日進市0:55:3515
70:03:41伊藤 悠真瀬戸市0:57:2530
90:03:42水野 賢仁春日井市0:55:5418
90:03:42鈴木 富大知立市0:57:3731
90:03:42鷲見 龍之介北名古屋市0:59:0640
120:03:43海老名 駿太岡崎市0:53:274
120:03:43松下 獅安城市0:55:2113
140:03:44菅野 絢之介大府市0:55:2011
150:03:45丹 泰生刈谷市0:56:5328
160:03:46市川 統也幸田町0:55:5620
160:03:46早坂 陸犬山市0:56:4426
180:03:47加藤 悠空稲沢市0:55:4416
180:03:47安藤 楓真東郷町0:56:3524
200:03:48松本 正悟一宮市0:55:179
200:03:48森屋 颯津島市1:00:3646
200:03:48平野 壮馬常滑市1:01:5250
230:03:49築山 康輝豊川市0:54:275
230:03:49原野 陽向あま市0:56:5829
250:03:50山田 瞭志東海市0:54:488
250:03:50間瀬 航太朗阿久比町0:55:179
250:03:50池田 咲朗江南市0:55:5317
250:03:50長谷川 輝尾張旭市0:56:3322
250:03:50中村 悠斗碧南市0:58:5539
300:03:51竹内 蓮豊田市0:53:052
300:03:51平野 蒼真小牧市0:56:3423
300:03:51村瀬 文哉東浦町0:56:3524
330:03:53大坪 俊介みよし市0:55:3014
330:03:53安永 晴陽知多市0:55:5519
350:03:54中野 太惺新城市0:55:2011
360:03:55橋本 航介清須市0:59:4643
370:03:57金澤 芯蒲郡市0:58:1434
370:03:57井上 友貴岩倉市0:59:3142
390:03:58山下 寛人蟹江町0:58:5138
390:03:58藤島 脩太愛西市0:59:0640
390:03:58深津 輝瀧武豊町0:59:5745
420:04:00武田 凪月長久手市0:57:3932
420:04:00井筒 颯東栄町1:03:5053
440:04:01松井 徠輝豊山町1:03:2852
450:04:04仙田 拓磨大口町0:59:4643
450:04:04稲田 稜久大治町1:01:4148
470:04:05石垣 蒼明南知多町1:00:5547
480:04:07後藤 翼斗設楽町0:58:2735
480:04:07磯田 柚樹半田市0:58:3637
500:04:11久野 一眞飛島村0:58:2936
500:04:11吉永 稜平扶桑町1:01:4249
520:04:12久保田 倫世美浜町0:58:1133
530:04:21松本 和真高浜市1:03:1451
540:04:23筒井 蒼豊根村1:07:2054

 

2019 7区(3.2km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:17杉浦 穂乃加弥富市1:04:485
20:10:18山本 有真豊田市1:03:232
30:10:21藤田 愛子春日井市1:06:159
40:10:33下山田 絢香豊橋市1:03:131
50:10:35塩崎 葵名古屋市1:03:463
60:10:43潮田 小波犬山市1:07:2718
70:10:50森崎 綾乃東郷町1:07:2517
80:10:52高橋 美帆碧南市1:09:4732
90:10:57浅井 瑞貴一宮市1:06:148
100:10:59鈴木 聖菜大府市1:06:1910
110:11:00安藤 実来豊川市1:05:276
120:11:05飯田 真奈美知立市1:08:4227
130:11:06久保 百合香東海市1:05:547
130:11:06伊藤 梨江子稲沢市1:06:5012
150:11:07神谷 亜依刈谷市1:08:0022
160:11:10古川 千歩阿久比町1:06:2711
170:11:16河村 英理香豊明市1:08:0123
180:11:18山本 萌恵子岡崎市1:04:454
190:11:20鈴木 こなつ日進市1:06:5513
200:11:22河村 愛菜小牧市1:07:5621
210:11:27河合 さおり田原市1:07:4520
220:11:32田中 美沙樹知多市1:07:2718
230:11:34中根 瑠香みよし市1:07:0415
240:11:38権田 結希大治町1:13:1947
250:11:39深水 梨保北名古屋市1:10:4535
260:11:42田口 史佳高浜市1:14:5650
270:11:46神谷 もも瀬戸市1:09:1128
280:11:49木村 里衣子新城市1:07:0916
290:11:53中野 花菜常滑市1:13:4548
300:12:01森倉 玲清須市1:11:4739
310:12:02加藤 千代子長久手市1:09:4131
310:12:02村山 菜月豊山町1:15:3052
330:12:05松浦 藍子半田市1:10:4134
340:12:09宮澤 恵理幸田町1:08:0525
350:12:13田靡 妙如江南市1:08:0626
360:12:15伊藤 菜々津島市1:12:5146
370:12:32榊原 海紗西尾市1:06:5914
380:12:33白石 葉菜岩倉市1:12:0441
390:12:38下山 彩乃大口町1:12:2444
390:12:38伊藤 夢乃武豊町1:12:3545
410:12:40外山 麻美安城市1:08:0123
420:12:43有働 奈穂尾張旭市1:09:1629
430:12:44宇都宮 美香東浦町1:09:1930
440:12:45伊藤 麻央飛島村1:11:1437
450:12:59武田 有紗愛西市1:12:0542
460:13:02坂本 優奈美浜町1:11:1336
470:13:03箕浦 瑞乃あま市1:10:0133
480:13:19河合 利子設楽町1:11:4638
490:13:21林 綾香南知多町1:14:1649
500:13:30休石 麻奈巳東栄町1:17:2053
510:13:32鈴木 里音蟹江町1:12:2343
520:13:35大森 みな子蒲郡市1:11:4940
530:13:47菅嶋 悠乃扶桑町1:15:2951
540:14:17佐々木 萌豊根村1:21:3754

 

2019 8区(3.9km)女子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:06堀 綾花稲沢市1:19:567
20:13:07磯部 早良岡崎市1:17:523
30:13:20坂牧 紗衣豊橋市1:16:331
40:13:37松原 亜純清須市1:25:2432
50:13:41小林 未来知立市1:22:2320
60:13:48藤田 悠佑豊川市1:19:155
70:13:49金子 藍豊明市1:21:5016
80:13:50村上 弓月東郷町1:21:1512
90:13:55杉江 風花東海市1:19:496
100:13:56永谷 千宙西尾市1:20:5511
110:13:59江口 春姫江南市1:22:0517
120:14:01早川 想世加名古屋市1:17:472
130:14:02丹羽 琴音尾張旭市1:23:1824
140:14:04猪熊 紗伎春日井市1:20:199
150:14:06野村 理湖刈谷市1:22:0618
160:14:14三浦 萌々子瀬戸市1:23:2525
170:14:16野平 鈴恩半田市1:24:5731
180:14:19加島 菜海愛西市1:26:2437
190:14:24村松 実鈴設楽町1:26:1035
200:14:27萩原 さや田原市1:22:1219
210:14:32坂川 恋露一宮市1:20:4610
210:14:32山田 晴華日進市1:21:2714
230:14:36山田 小雪津島市1:27:2743
240:14:37近藤 椎菜長久手市1:24:1828
250:14:39板倉 優花豊田市1:18:024
260:14:46井之輪 歩里岩倉市1:26:5038
260:14:46石橋 佑佳武豊町1:27:2141
260:14:46上野 寧々豊山町1:30:1647
290:14:48安藤 小万智碧南市1:24:3530
300:14:56安藤 優月大府市1:21:1512
310:15:05川﨑 温実知多市1:22:3221
320:15:08櫻井 茉凜犬山市1:22:3522
330:15:18蒔田 結菜弥富市1:20:068
340:15:20澤田 真優阿久比町1:21:4715
350:15:26高橋 香流北名古屋市1:26:1136
360:15:33安藤 颯香小牧市1:23:2926
370:15:41大曽根 璃保美浜町1:26:5440
380:15:44橋野 愛実扶桑町1:31:1348
390:16:00脇田 美雨新城市1:23:0923
400:16:11加藤 楓東浦町1:25:3033
410:16:12伊藤 雅飛島村1:27:2642
420:16:17松下 実波蒲郡市1:28:0644
430:16:18大須賀 彩音高浜市1:31:1449
440:16:29浦山 妃菜幸田町1:24:3429
450:16:52林 杏茄あま市1:26:5339
460:16:59田中 莉子みよし市1:24:0327
470:17:05久保田 帆華蟹江町1:29:2845
480:17:25佐藤 愛萌大口町1:29:4946
490:17:38山本 一花南知多町1:31:5451
500:17:43竹内 綺常滑市1:31:2850
510:17:47長谷部 萌衣安城市1:25:4834
520:17:52伊藤 心東栄町1:35:1253
530:18:46清 川 羽菜豊根村1:40:2354
540:19:33後藤 彩香大治町1:32:5252

 

2019 9区(4.8km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:41神野 大地津島市1:41:0836
20:13:43松井 将器豊田市1:31:453
30:13:51大野 日暉岡崎市1:31:432
40:14:04須崎 大輝名古屋市1:31:514
50:14:11森 拳真田原市1:36:2313
60:14:22植田 陽平武豊町1:41:4337
70:14:27倉淵 大輔設楽町1:40:3734
80:14:30山下 大地犬山市1:37:0519
90:14:32河野 宏樹豊橋市1:31:051
90:14:32糟谷 悟西尾市1:35:279
110:14:37塚本 亮司刈谷市1:36:4317
120:14:39増田 慶太郎江南市1:36:4418
130:14:41川島 颯太一宮市1:35:279
130:14:41田村 陸瀬戸市1:38:0623
150:14:42木下 雅裕知多市1:37:1420
160:14:45今村 謙心大府市1:36:0012
160:14:45上村 一真小牧市1:38:1424
160:14:45辰巳 慶宏みよし市1:38:4826
190:14:48寺嶋 誠二豊明市1:36:3815
190:14:48渡邉 大誠常滑市1:46:1649
210:14:54加藤 拓馬岩倉市1:41:4438
220:14:55戸村 将豊山町1:45:1146
230:14:56杉村 良樹安城市1:40:4435
240:14:58伊東 和也高浜市1:46:1248
250:15:01小島 慎也碧南市1:39:3628
260:15:03高木 大誠弥富市1:35:097
270:15:04大塚 良軌東海市1:34:536
280:15:05日高 徹東浦町1:40:3531
290:15:09山口 真弘豊川市1:34:245
290:15:09佐藤 健太郎日進市1:36:3614
310:15:10児玉 一あま市1:42:0339
320:15:12野﨑 洋平清須市1:40:3633
330:15:18割田 雄貴稲沢市1:35:148
340:15:22木村 雅幸新城市1:38:3125
350:15:25㲍屋 智仁春日井市1:35:4411
360:15:27園田 英義東郷町1:36:4216
370:15:30廣島 章史半田市1:40:2730
370:15:30野々原 聖大口町1:45:1947
390:15:31間瀬 智哉蟹江町1:44:5945
400:15:34神谷 泰光知立市1:37:5722
410:15:35原田 幸秀尾張旭市1:38:5327
420:15:37油井 一成幸田町1:40:1129
430:15:48古川 淳一阿久比町1:37:3521
440:15:50岩本 貴志美浜町1:42:4441
450:15:51飯田 幸希扶桑町1:47:0450
460:15:53加藤 健尚北名古屋市1:42:0440
470:15:56山本 晃之蒲郡市1:44:0243
480:16:17西村 聡長久手市1:40:3531
490:16:23倉淵 友 規東栄町1:51:3553
500:16:37笠島 哲南知多町1:48:3151
510:16:41太田 賢吾愛西市1:43:0542
510:16:41笠木 良平大治町1:49:3352
530:16:58伊藤 優汰飛島村1:44:2444
540:18:14熊谷 知樹豊根村1:58:3754

 

 

 

 

 

 

 

2018 愛知駅伝

2018 愛知駅伝
第13回 愛知県市町村対抗駅伝
(2018年12月1日)

愛知駅伝2018画像
img via: 愛知駅伝 2018 | 東海テレビ

愛知県の駅伝No.1市町村を決める第13回 愛知駅伝が2018年12月1日 (土)、愛・地球博記念公園・モリコロパーク周回コース (9区間28.7km) で開催されます。ここでは、愛知駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

2018 【愛知県】チーム結果

愛知駅伝 2018の結果は以下の通りです。第13回大会は、豊田市が1:31:17で総合優勝を飾り、町村の部は阿久比町が制しました。

参考

【チーム結果】

  1. 1:31:17  豊田市
  2. 1:32:34  豊橋市
  3. 1:32:58  豊川市
  4. 1:33:12  名古屋市
  5. 1:33:13  岡崎市
  6. 1:33:18  田原市
  7. 1:33:37  西尾市
  8. 1:34:05  瀬戸市
  9. 1:34:25  江南市
  10. 1:34:29  安城市
  11. 1:34:35  刈谷市
  12. 1:34:46  東海市
  13. 1:35:08  阿久比町
  14. 1:35:09  犬山市
  15. 1:35:09  一宮市
  16. 1:36:29  春日井市
  17. 1:36:54  弥富市
  18. 1:37:12  知多市
  19. 1:37:23  日進市
  20. 1:37:31  豊明市
  21. 1:37:36  東郷町
  22. 1:37:40  新城市
  23. 1:37:48  みよし市
  24. 1:37:52  岩倉市
  25. 1:37:56  半田市
  26. 1:38:00  大府市
  27. 1:38:10  長久手市
  28. 1:38:17  稲沢市
  29. 1:38:34  知立市
  30. 1:39:37  小牧市
  31. 1:40:15  東浦町
  32. 1:40:33  碧南市
  33. 1:40:40  尾張旭市
  34. 1:40:43  愛西市
  35. 1:41:10  武豊町
  36. 1:41:24  飛島村
  37. 1:41:29  あま市
  38. 1:42:37  幸田町
  39. 1:42:38  清須市
  40. 1:43:13  津島市
  41. 1:43:34  美浜町
  42. 1:43:36  設楽町
  43. 1:43:44  蟹江町
  44. 1:44:15  蒲郡市
  45. 1:45:34  常滑市
  46. 1:45:52  大口町
  47. 1:45:54  高浜市
  48. 1:49:24  北名古屋市
  49. 1:49:44  大治町
  50. 1:50:44  扶桑町
  51. 1:50:48  南知多町
  52. 1:51:18  豊山町
  53. 1:54:30  東栄町
  54. 2:02:27  豊根村

 

 

2018 1区(2.8km)女子中学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:23阪井 空瀬戸市0:09:231
20:09:29猪熊 紗伎春日井市0:09:292
30:09:29杉浦 花音岡崎市0:09:293
40:09:31林 那優豊川市0:09:314
50:09:32田島 愛梨東海市0:09:325
60:09:35内山 由菜豊田市0:09:356
70:09:35萩原 さや田原市0:09:357
80:09:37坂川 恋露一宮市0:09:378
90:09:39林 愛望西尾市0:09:399
100:09:41丹羽 琴音尾張旭市0:09:4110
110:09:42前田 彩花飛島村0:09:4211
120:09:42増田 吏紗安城市0:09:4212
130:09:49澤田 理紗阿久比町0:09:4913
140:09:51寺戸 彩結大府市0:09:5114
150:09:56杉浦 未蘭半田市0:09:5615
160:09:57山川 紗季幸田町0:09:5716
170:09:57北村 はる美浜町0:09:5717
180:09:57相場 茉奈豊橋市0:09:5718
190:09:57渡邊 かの子犬山市0:09:5719
200:10:00平泉 真心みよし市0:10:0020
210:10:03山下 美智乃名古屋市0:10:0321
220:10:04安樂 遙知多市0:10:0422
230:10:05渡邉 凜長久手市0:10:0523
240:10:11野村 理湖刈谷市0:10:1124
250:10:11柴田 桃花弥富市0:10:1125
260:10:13佐藤 綾畝豊明市0:10:1326
270:10:16後藤 詩歩蟹江町0:10:1627
280:10:18室賀 咲良知立市0:10:1828
290:10:22山田 未来小牧市0:10:2229
300:10:23三島 柚姫江南市0:10:2330
310:10:25濱口 愛奈東浦町0:10:2531
320:10:25高橋 沙和岩倉市0:10:2532
330:10:28片原 未紗音日進市0:10:2833
340:10:29村中 志穂稲沢市0:10:2934
350:10:32金子 亜佑美東郷町0:10:3235
360:10:33澤田 温香武豊町0:10:3336
370:10:36鈴木 咲結新城市0:10:3637
380:10:42石倉 千津島市0:10:4238
390:10:44内山 詩音碧南市0:10:4439
400:10:48村田 小羽芽あま市0:10:4840
410:10:52高木 こころ設楽町0:10:5241
420:10:55石川 茉弥高浜市0:10:5542
430:10:59佐々 春奈南知多町0:10:5943
440:11:02渡邉 万倫北名古屋市0:11:0244
450:11:05水野 沙優常滑市0:11:0545
460:11:05長島 咲七愛西市0:11:0546
470:11:29上野 寧々豊山町0:11:2947
480:11:51池田 愛菜東栄町0:11:5148
490:12:00山口 璃桜大治町0:12:0049
500:12:04酒井 蘭大口町0:12:0450
510:12:08松原 姫鈴蒲郡市0:12:0851
520:12:08菅田 莉帆清須市0:12:0852
530:12:41藤井 心香扶桑町0:12:4153
540:13:18清川 羽菜豊根村0:13:1854

 

2018 2区(4.7km)男子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:50中倉 啓敦名古屋市0:23:535
20:13:53近藤 亨岡崎市0:23:221
30:13:55近藤 幸太郎豊川市0:23:262
40:13:57松本 康汰一宮市0:23:343
50:14:06藤井 正斗岩倉市0:24:3111
60:14:12岡田 康平春日井市0:23:414
70:14:13市原 利希也犬山市0:24:107
80:14:14谷口 賢豊橋市0:24:118
90:14:15永谷 連太郎江南市0:24:3814
100:14:19脇田 幸太朗新城市0:24:5520
110:14:22松元 響東海市0:23:546
120:14:34小川 絢也長久手市0:24:3915
120:14:34西村 翔太稲沢市0:25:0325
140:14:35小田 龍意弥富市0:24:4616
150:14:37岡内 雅矢小牧市0:24:5922
160:14:40住原 聡太幸田町0:24:3713
170:14:42鈴木 雄大西尾市0:24:219
180:14:48馬場 勇一郎豊田市0:24:2310
190:14:52松下 空安城市0:24:3412
200:14:53深谷 涼太豊明市0:25:0626
210:14:55尾関 竜望日進市0:25:2329
210:14:55渡邉 大誠常滑市0:26:0034
230:15:01嘉無木 悟大府市0:24:5219
240:15:04伊藤 琉宇設楽町0:25:5632
250:15:05天木 大介半田市0:25:0124
260:15:06立松 昇剛飛島村0:24:4817
270:15:08有路 翔尾張旭市0:24:4918
280:15:13長谷川 昂輝みよし市0:25:1327
290:15:14安藤 啓貴刈谷市0:25:2530
300:15:18松本 開渡愛西市0:26:2338
310:15:20柴田 翔太田原市0:24:5521
320:15:25中村 悠海東郷町0:25:5733
330:15:26越智 拓登あま市0:26:1436
340:15:28井本 光紀阿久比町0:25:1728
350:15:36伊藤 大和大口町0:27:4044
360:15:38井田 洸陽瀬戸市0:25:0123
360:15:38大塚 光陽清須市0:27:4645
380:15:40山東 柚輝知多市0:25:4431
390:15:42牧原 幸雅蒲郡市0:27:5046
400:15:44竹内 亮人碧南市0:26:2841
410:15:47畠山 大輔知立市0:26:0535
420:15:53渡邊 樹武豊町0:26:2639
430:16:00猪飼 武士大治町0:28:0047
440:16:01加藤 侑馬東浦町0:26:2640
450:16:13堤 隆太蟹江町0:26:2942
460:16:25大曽根 魁志美浜町0:26:2237
470:16:26藤田 剛生北名古屋市0:27:2843
480:16:48近藤 直斗扶桑町0:29:2951
490:17:37辻 永都南知多町0:28:3649
500:17:39服部 将季津島市0:28:2148
510:17:52神谷 優高浜市0:28:4750
520:20:37青山 大和豊根村0:33:5554
530:20:53伊藤 優希東栄町0:32:4452
540:21:25服部 司豊山町0:32:5453

 

2018 3区(3.9km)男女40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:53近藤 直樹阿久比町0:37:107
20:12:03池田 昌雄春日井市0:35:441
30:12:13岸本 泰彦豊田市0:36:364
40:12:17井幡 政等東浦町0:38:4328
50:12:23澤原 雄一蟹江町0:38:5231
60:12:26福井 英郎刈谷市0:37:5120
70:12:32和泉 憲昌岡崎市0:35:542
80:12:33山田 拓田原市0:37:2811
90:12:34鈴木 義尚半田市0:37:3516
90:12:34上田 昌英稲沢市0:37:3717
110:12:37長柄 良明西尾市0:36:586
110:12:37永村 佳紀新城市0:37:3214
110:12:37山口 貴士あま市0:38:5130
140:12:40宮下 泰日進市0:38:0322
150:12:42菅沼 健一安城市0:37:169
160:12:44山本 史暁弥富市0:37:3013
170:12:47石川 雅広大府市0:37:3918
180:12:50中野 哲也名古屋市0:36:435
190:12:55佐々 勤江南市0:37:3315
200:12:59白井 栄豊川市0:36:253
210:13:02柴田 幸生瀬戸市0:38:0321
220:13:03磯部 敏満東郷町0:39:0034
220:13:03高岸 修司豊橋市0:37:148
220:13:03藤村 将幸みよし市0:38:1624
250:13:05梶川 智弘碧南市0:39:3336
260:13:07佐藤 和寿小牧市0:38:0623
270:13:11北林 誠知多市0:38:5533
280:13:12林 和範大口町0:40:5242
290:13:13立川 直孝犬山市0:37:2310
300:13:16大森 章史美浜町0:39:3837
310:13:19長島 哲浩愛西市0:39:4238
320:13:25青木 仁史豊明市0:38:3125
330:13:28中嶋 博之豊山町0:46:2252
340:13:31和田 宏治武豊町0:39:5740
340:13:31水野 嘉久津島市0:41:5245
360:13:34森田 嘉之東海市0:37:2812
370:13:36山本 耕一南知多町0:42:1247
370:13:36早川 孝清須市0:41:2243
390:13:43有路 義敦尾張旭市0:38:3226
400:13:51松本 善夫蒲郡市0:41:4144
410:13:53武川 哉巳設楽町0:39:4939
420:13:56坪内 聡大治町0:41:5646
430:13:58島田 拓征長久手市0:38:3727
440:14:05里見 謙二一宮市0:37:3919
450:14:06前田 繁信飛島村0:38:5432
460:14:09中村 恵介知立市0:40:1441
470:14:10渡邉 忠司東栄町0:46:5453
480:14:11伊豫田 泰孝幸田町0:38:4829
490:14:26嘉味田 勉高浜市0:43:1350
500:14:31山際 宜久岩倉市0:39:0235
510:14:36佐藤 嘉高扶桑町0:44:0551
520:14:53石田 浩三豊根村0:48:4854
530:15:34堀田 直史北名古屋市0:43:0249
540:16:26中野 直樹常滑市0:42:2648

 

2018 4区(1.1km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:03:38松原 帆南安城市0:40:547
20:03:45齋藤 和半田市0:41:2011
20:03:45石田 莉子一宮市0:41:2414
40:03:46都築 優衣華西尾市0:40:445
50:03:47寺戸 彩純大府市0:41:2615
60:03:50副島 佑衣岡崎市0:39:442
60:03:50江藤 柚葉刈谷市0:41:4118
80:03:51加藤 愛菜豊橋市0:41:059
80:03:51水谷 侑愛東海市0:41:1910
100:03:52椎葉 心彩阿久比町0:41:028
100:03:52渡辺 栞夏田原市0:41:2012
120:03:54中村 やよい豊川市0:40:193
120:03:54早麻 ライラ稲沢市0:41:3116
140:03:56山﨑 愛結東郷町0:42:5630
140:03:56三浦 蜜華武豊町0:43:5339
140:03:56野村 美結春日井市0:39:401
140:03:56織田 晃帆瀬戸市0:41:5921
140:03:56角谷 紗來知立市0:44:1041
190:03:57筒 菜乃芭豊田市0:40:334
200:03:59葉栗 美桜犬山市0:41:2213
200:03:59椎名 光藍日進市0:42:0222
200:03:59井之輪 栞岩倉市0:43:0132
230:04:00磯村 愛心幸田町0:42:4828
230:04:00前田 茉音小牧市0:42:0623
230:04:00岡 郁菜長久手市0:42:3726
260:04:01山本 莉菜みよし市0:42:1724
260:04:01橋本 百叶尾張旭市0:42:3325
260:04:01中原 麻友碧南市0:43:3436
290:04:02神谷 弥音名古屋市0:40:456
300:04:06髙安 彗来新城市0:41:3817
310:04:07黒宮 麻瑚愛西市0:43:4937
320:04:08大河内 花音蟹江町0:43:0031
320:04:08南 奈々恵清須市0:45:3043
340:04:09山田 咲羽扶桑町0:48:1451
350:04:11荻須 優菜東浦町0:42:5429
350:04:11渡邉 紅亜東栄町0:51:0553
350:04:11三輪 こころ江南市0:41:4419
380:04:12澤田 留菜美浜町0:43:5038
380:04:12村松 和奏設楽町0:44:0140
380:04:12青山 愛梨佳大治町0:46:0845
380:04:12泉 茉李豊山町0:50:3452
380:04:12福井 莉桜豊明市0:42:4327
380:04:12山田 芽依常滑市0:46:3847
440:04:16田中 捺嘉津島市0:46:0846
450:04:17東海 寧音知多市0:43:1233
460:04:19高橋 香里奈蒲郡市0:46:0044
470:04:24大田 美桜大口町0:45:1642
470:04:24川島 優衣あま市0:43:1534
490:04:27伊東 詩織弥富市0:41:5720
490:04:27ワネケジ ジュ高浜市0:47:4050
510:04:31柴田 依蕗北名古屋市0:47:3349
520:04:34家田 煌琳南知多町0:46:4648
530:04:40佐々木 彬乃飛島村0:43:3435
540:04:54和地 湖々豊根村0:53:4254

 

2018 5区(3.2km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20吉居 駿恭田原市0:50:408
20:09:30小倉 謙心豊橋市0:50:356
30:09:38吉村 聡介春日井市0:49:181
40:09:39須藤 城也犬山市0:51:0110
50:09:40鈴木 将矢豊田市0:50:133
60:09:46井川 愛騎日進市0:51:4817
70:09:50犬塚 知宏名古屋市0:50:355
70:09:50榊原 海斗安城市0:50:449
70:09:50山田 拓哉江南市0:51:3413
100:09:51髙嶋 荘太弥富市0:51:4816
110:09:53浅野 龍毅東海市0:51:1212
110:09:53石島 湧大あま市0:53:0829
130:09:55藤井 智己西尾市0:50:397
140:09:56加藤 琉希新城市0:51:3414
140:09:56山口 大貴瀬戸市0:51:5519
140:09:56本村 翔太知多市0:53:0828
170:09:57黒宮 颯太愛西市0:53:4635
180:10:00マッキャーン将豊明市0:52:4326
190:10:02鈴木 尚登阿久比町0:51:0411
200:10:06神部 大希飛島村0:53:4034
200:10:06新海 弘一朗知立市0:54:1638
220:10:09山田 将生大府市0:51:3515
220:10:09平井 翼尾張旭市0:52:4224
240:10:10正重 天岡崎市0:49:542
240:10:10都築 龍彌豊川市0:50:294
260:10:14河村 章太郎刈谷市0:51:5518
270:10:15加藤 賢斗東郷町0:53:1130
280:10:21岩井 快拓設楽町0:54:2239
280:10:21田口 来旺小牧市0:52:2723
300:10:22勝田 俊介岩倉市0:53:2332
300:10:22野村 慈音蒲郡市0:56:2243
320:10:24浅野 稜太長久手市0:53:0127
330:10:25黒川 拓海蟹江町0:53:2533
340:10:26加藤 玄暉みよし市0:52:4325
350:10:29後藤 留生東浦町0:53:2331
350:10:29新田 弘幸津島市0:56:3744
370:10:32上田 瑛太稲沢市0:52:0321
380:10:33齋藤 琉空一宮市0:51:5720
390:10:34眞田 樹心高浜市0:58:1449
400:10:37北村 栄敏美浜町0:54:2740
410:10:38中村 光佑南知多町0:57:2446
410:10:38杉浦 洋平碧南市0:54:1237
430:10:40小澤 遼汰扶桑町0:58:5451
440:10:42甲斐 元翔武豊町0:54:3541
450:11:02小東 玄汰大口町0:56:1842
450:11:02中川 大雅半田市0:52:2222
470:11:10谷口 空波北名古屋市0:58:4350
480:11:13川島 上総幸田町0:54:0136
490:11:15田中 瑛基常滑市0:57:5348
500:11:17森川 耀大治町0:57:2547
510:11:35榊原 温人豊山町1:02:0952
520:11:38夏目 爽良東栄町1:02:4353
530:11:49永井 柊哉清須市0:57:1945
540:13:23伊藤 颯豊根村1:07:0554

 

2018 6区(1.1km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:03:24髙井 佑太武豊町0:57:5938
20:03:29柴田 凌我豊橋市0:54:045
20:03:29渡邉 陽奈太安城市0:54:136
40:03:30中島 漣音日進市0:55:1814
50:03:31尾関 柊太弥富市0:55:1916
60:03:33臼井 春輝美浜町0:58:0039
70:03:34鈴木 匠豊川市0:54:034
80:03:37中田 祐真田原市0:54:177
90:03:38坂田 剛西尾市0:54:178
100:03:39古賀 雅也岡崎市0:53:332
100:03:39守内 麻騎豊田市0:53:523
120:03:40梅岡 蒼空阿久比町0:54:4410
120:03:40佐藤 碧馬小牧市0:56:0723
120:03:40大西 揚羽あま市0:56:4828
150:03:42安田 凌春日井市0:53:001
150:03:42竹内 尚輝半田市0:56:0422
150:03:42寺田 大和みよし市0:56:2524
150:03:42日野 宙良知立市0:57:5837
190:03:43林 源貴江南市0:55:1713
190:03:43渡邉 孝亮刈谷市0:55:3818
190:03:43豊田 雄大一宮市0:55:4019
220:03:44濵井 蓮月新城市0:55:1815
220:03:44佐々木 哲長久手市0:56:4527
220:03:44安江 翼愛西市0:57:3033
220:03:44市川 陸仁蒲郡市1:00:0642
260:03:45足立 龍紀幸田町0:57:4635
270:03:46石田 雄太東郷町0:56:5729
270:03:46城間 琉東浦町0:57:0930
270:03:46鳥羽 恭平津島市1:00:2344
300:03:47倉田 修志名古屋市0:54:229
300:03:47寺田 朝陽尾張旭市0:56:2925
320:03:48佐藤 陸斗犬山市0:54:4911
330:03:50天野 伸城清須市1:01:0945
330:03:50松葉 大和北名古屋市1:02:3350
350:03:51伊藤 悠真瀬戸市0:55:4620
360:03:53伊藤 聡良大府市0:55:2817
360:03:53小川 晃大稲沢市0:55:5621
360:03:53木村 慧高浜市1:02:0749
390:03:56井筒 愛翔大治町1:01:2146
390:03:56山田 瞭志東海市0:55:0812
390:03:56山田 直人碧南市0:58:0840
420:03:58市川 波琉大口町1:00:1643
430:04:00堀川 嵐羽豊山町1:06:0952
430:04:00マッキャーン達豊明市0:56:4326
430:04:00山下 龍之助常滑市1:01:5348
460:04:01山下 凌平知多市0:57:0931
470:04:02江端 秀哉南知多町1:01:2647
470:04:02川田 一希扶桑町1:02:5651
490:04:05加藤 琥珀蟹江町0:57:3032
500:04:10村松 快星設楽町0:58:3241
500:04:10井筒 颯東栄町1:06:5353
520:04:11細谷 彰吾岩倉市0:57:3434
530:04:12山田 倫太郎飛島村0:57:5236
540:04:18筒井 湊豊根村1:11:2354

 

2018 7区(3.2km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:45荘司 麻衣瀬戸市1:05:318
20:10:15川口 桃佳刈谷市1:05:5312
30:10:33安井 佳苗江南市1:05:5011
40:10:40塩崎 葵名古屋市1:05:025
50:10:46後藤 梨奈豊田市1:04:382
60:10:50西川 優衣豊橋市1:04:543
70:10:54伊藤 早紀田原市1:05:116
80:10:56深水 梨保岩倉市1:08:3024
90:10:58古川 千歩阿久比町1:05:4210
100:11:06米谷 結希春日井市1:04:061
110:11:07潮田 小波犬山市1:05:5613
120:11:09坂川 真由美一宮市1:06:4915
130:11:13近藤 かすみ豊川市1:05:167
140:11:24榊原 海紗西尾市1:05:419
150:11:26原田 采奈東浦町1:08:3526
150:11:26山本 萌恵子岡崎市1:04:594
170:11:30河村 愛菜小牧市1:07:3718
170:11:30近藤 菜々知多市1:08:3927
190:11:35飯田 真奈美知立市1:09:3333
200:11:39中野 花菜常滑市1:13:3245
210:11:42間瀬 彩奈長久手市1:08:2723
220:11:44中根 瑠香みよし市1:08:0921
230:11:48勝田 萌安城市1:06:0114
240:11:57井内 月野美浜町1:09:5735
250:11:59木村 千春日進市1:07:1716
260:12:03加藤 遥香東郷町1:09:0031
270:12:07寺尾 理恵子あま市1:08:5529
280:12:08辻家 亜希子蟹江町1:09:3834
290:12:09松浦 藍子半田市1:08:1322
300:12:13中山 淳子東海市1:07:2117
310:12:14服部 千秋豊明市1:08:5730
320:12:18神谷 恵理子碧南市1:10:2637
330:12:19都築 真理子高浜市1:14:2647
340:12:20伊藤 菜々津島市1:12:4342
350:12:36井原 妙重新城市1:07:5419
350:12:36堀 舞花稲沢市1:08:3225
370:12:37伊藤 夢乃武豊町1:10:3640
380:12:38伊藤 麻央飛島村1:10:3038
390:12:41山田 みのり北名古屋市1:15:1449
400:12:42深見 里紗清須市1:13:5146
410:12:43八木 穂乃花弥富市1:08:0220
420:12:46春田 真由香愛西市1:10:1636
430:12:48奥村 麻友幸田町1:10:3439
440:12:58有働 奈穂尾張旭市1:09:2732
450:13:01東 千春豊山町1:19:1052
460:13:08水谷 玲那大口町1:13:2443
470:13:16休石 麻奈巳東栄町1:20:0953
480:13:17板東 陽子大府市1:08:4528
490:13:18佐々木 萌豊根村1:24:4154
500:13:23尾崎 千帆蒲郡市1:13:2944
510:13:35山本 支宝南知多町1:15:0148
520:13:42原田 侑佳設楽町1:12:1441
530:14:28暮石 恵利扶桑町1:17:2451
540:14:57吉田 久江大治町1:16:1850

 

2018 8区(3.9km)女子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:38藤中 佑美豊田市1:17:161
20:12:47小笠原 安香音西尾市1:18:284
30:12:56城所 日和豊橋市1:17:502
40:12:57永井 美希豊川市1:18:133
50:13:10宮地 那奈瀬戸市1:18:416
60:13:16服部 若菜弥富市1:21:1818
70:13:18水谷 怜愛東海市1:20:3915
80:13:24川﨑 慶子知多市1:22:0319
90:13:27松原 亜純清須市1:27:1840
100:13:29太田 帆香江南市1:19:199
110:13:34吉田 彩乃東郷町1:22:3424
120:13:38浅野 智尋岡崎市1:18:375
120:13:38小林 未来知立市1:23:1129
140:13:41小池 絢菜名古屋市1:18:437
150:13:42長野 紗来安城市1:19:4310
160:13:45國立 華蓮一宮市1:20:3414
170:13:46安藤 優月大府市1:22:3122
180:13:58山田 唯叶日進市1:21:1517
190:14:03鈴木 彩賀田原市1:19:148
200:14:08金子 藍豊明市1:23:0528
210:14:10池尾 優衣みよし市1:22:1920
220:14:12山下 真里奈稲沢市1:22:4425
230:14:13山本 睦乃阿久比町1:19:5511
240:14:17野平 鈴恩半田市1:22:3021
250:14:18吉田 鮎子長久手市1:22:4526
250:14:18石田 龍花岩倉市1:22:4827
250:14:18藤堂 綾乃愛西市1:24:3431
280:14:20松下 実波蒲郡市1:27:4944
290:14:21神野 志歩刈谷市1:20:1412
290:14:21櫻井 茉凜犬山市1:20:1713
310:14:39中川 美晴武豊町1:25:1534
310:14:39鈴木 万結新城市1:22:3323
330:14:55山田 小雪津島市1:27:3841
340:15:02村松 実鈴設楽町1:27:1639
350:15:04安藤 小万智碧南市1:25:3036
360:15:26伊藤 雅飛島村1:25:5637
370:15:52野村 晶美尾張旭市1:25:1935
380:16:02野間 凛々豊山町1:35:1252
390:16:15向井 ありさあま市1:25:1033
400:16:20宮本 朱理東浦町1:24:5532
410:16:28井原 真耶加扶桑町1:33:5250
420:16:34玉腰 千晶春日井市1:20:4016
430:16:36村田 杏佑花常滑市1:30:0846
440:16:37大須賀 彩音高浜市1:31:0347
450:16:41西田 泉璃大口町1:30:0545
460:16:46中島 暖菜大治町1:33:0449
470:16:49河村 優菜小牧市1:24:2630
480:17:06原 更羽蟹江町1:26:4438
490:17:08尾林 百花東栄町1:37:1753
500:17:15森 みのり幸田町1:27:4943
510:17:22神野 青空北名古屋市1:32:3648
520:17:46森下 桃菜美浜町1:27:4342
530:18:55榊原 梨湖南知多町1:33:5651
540:20:20佐藤 楓豊根村1:45:0154

 

2018 9区(4.8km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:01松井 将器豊田市1:31:171
20:14:04森 拳真田原市1:33:186
30:14:07安田 昌倫東海市1:34:4612
40:14:21川瀬 宙夢刈谷市1:34:3511
50:14:26河村 悠豊明市1:37:3120
60:14:29相場 祐人名古屋市1:33:124
70:14:35川島 颯太一宮市1:35:0915
80:14:36尾田 賢典岡崎市1:33:135
90:14:44吉見 新豊橋市1:32:342
100:14:45髙林 祐介豊川市1:32:583
110:14:46野村 翼安城市1:34:2910
120:14:48山本 将平幸田町1:42:3738
130:14:51久本 駿輔高浜市1:45:5447
140:14:52北本 隼犬山市1:35:0914
150:15:02原田 翼東郷町1:37:3621
160:15:03石川 憲幸碧南市1:40:3332
170:15:04加藤 拓馬岩倉市1:37:5224
180:15:06石本 孝二江南市1:34:259
190:15:07木村 雅幸新城市1:37:4022
200:15:09川合 晃三西尾市1:33:377
200:15:09木下 雅裕知多市1:37:1218
220:15:11足立 司小牧市1:39:3730
230:15:13古川 淳一阿久比町1:35:0813
240:15:20日高 徹東浦町1:40:1531
240:15:20野﨑 洋平清須市1:42:3839
260:15:21滝川 一興尾張旭市1:40:4033
270:15:23神谷 泰光知立市1:38:3429
280:15:24畑添 翔太瀬戸市1:34:058
290:15:25西村 聡長久手市1:38:1027
300:15:26伊藤 諒半田市1:37:5625
300:15:26柴山 昌之常滑市1:45:3445
320:15:28伊藤 優汰飛島村1:41:2436
330:15:29市原 翼みよし市1:37:4823
330:15:29奥野 英二大府市1:38:0026
350:15:33平野 成稲沢市1:38:1728
360:15:35三浦 颯士津島市1:43:1340
370:15:36髙木 拓郎弥富市1:36:5417
380:15:47野々原 聖大口町1:45:5246
390:15:49屋 智仁春日井市1:36:2916
400:15:51岩本 貴志美浜町1:43:3441
410:15:55植田 圭佑武豊町1:41:1035
420:16:06石黒 堅大豊山町1:51:1852
430:16:08成瀬 素幹日進市1:37:2319
440:16:09原 耕資愛西市1:40:4334
450:16:19伊東 和哉あま市1:41:2937
460:16:20片桐 淳平設楽町1:43:3642
470:16:26牧原 大信蒲郡市1:44:1544
480:16:40笠木 良平大治町1:49:4449
490:16:48永津 亮河北名古屋市1:49:2448
500:16:52村山 裕紀扶桑町1:50:4450
500:16:52笠島 哲南知多町1:50:4851
520:17:00羽生田 智彦蟹江町1:43:4443
530:17:13倉淵 友規東栄町1:54:3053
540:17:26熊谷 知樹豊根村2:02:2754

 

 

 

 

2017 愛知駅伝

2017 愛知駅伝
第12回 愛知県市町村対抗駅伝
(2017年12月2日)

愛知駅伝2017画像
img via: 愛知駅伝2017 | 東海テレビ

愛知県の駅伝No.1市町村を決める「第12回 愛知駅伝」が2017年12月2日(土)、愛・地球博記念公園(モリコロパーク)で開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、愛知駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

 

2017 チーム結果

愛知駅伝 2017の結果は以下の通りです。第12回大会は、豊田市が1時間31分57秒で総合優勝を飾りました。町村の部は、阿久比町が制しています。

 

愛知駅伝2017 ハイライト

動画: tokaitvbroadcasting

【チーム結果】

  1. 1:31:57  豊田市
  2. 1:32:43  豊橋市
  3. 1:33:34  岡崎市
  4. 1:33:39  田原市
  5. 1:34:27  豊川市
  6. 1:34:31  江南市
  7. 1:34:54  瀬戸市
  8. 1:35:09  名古屋市
  9. 1:35:15  日進市
  10. 1:35:18  刈谷市
  11. 1:35:21  一宮市
  12. 1:35:28  西尾市
  13. 1:35:33  阿久比町
  14. 1:35:39  みよし市
  15. 1:36:01  大府市
  16. 1:36:13  東海市
  17. 1:36:52  犬山市
  18. 1:37:27  弥富市
  19. 1:37:28  東郷町
  20. 1:37:31  安城市
  21. 1:38:03  春日井市
  22. 1:38:08  東浦町
  23. 1:38:34  武豊町
  24. 1:38:47  長久手市
  25. 1:38:48  新城市
  26. 1:38:59  知多市
  27. 1:39:00  稲沢市
  28. 1:39:02  あま市
  29. 1:39:08  豊明市
  30. 1:39:16  尾張旭市
  31. 1:39:32  岩倉市
  32. 1:39:41  蟹江町
  33. 1:40:38  知立市
  34. 1:41:41  小牧市
  35. 1:42:11  清須市
  36. 1:42:15  愛西市
  37. 1:42:35  半田市
  38. 1:43:03  碧南市
  39. 1:43:23  幸田町
  40. 1:43:34  高浜市
  41. 1:44:07  常滑市
  42. 1:44:29  蒲郡市
  43. 1:45:25  津島市
  44. 1:46:03  美浜町
  45. 1:46:06  扶桑町
  46. 1:46:13  飛島村
  47. 1:46:34  北名古屋市
  48. 1:48:02  大口町
  49. 1:49:56  大治町
  50. 1:50:00  南知多町
  51. 1:51:26  豊山町
  52. 1:56:17  東栄町
  53. 1:56:49  豊根村
  • –:–:–  設楽町

 

 

 

2017 1区(2.8km)女子中学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:17阪井 空瀬戸市0:09:171
20:09:24太田 帆香江南市0:09:242
30:09:30永井 美希豊川市0:09:303
40:09:40林 愛望西尾市0:09:404
50:09:40渡辺 萌梨岡崎市0:09:405
60:09:46櫻井 茉凛犬山市0:09:466
70:09:46山田 晴華日進市0:09:467
80:09:49山川 紗季幸田町0:09:498
90:09:50萩原 さや田原市0:09:509
100:09:51丹羽 琴音尾張旭市0:09:5110
110:09:54山田 涼雅東海市0:09:5411
120:09:55猪熊 紗伎春日井市0:09:5512
130:09:56寺戸 彩結大府市0:09:5613
140:09:56相場 茉奈豊橋市0:09:5614
150:09:59坂川 恋露一宮市0:09:5915
160:10:00杉浦 未蘭半田市0:10:0016
170:10:02澤田 理紗阿久比町0:10:0217
180:10:03内山 由菜豊田市0:10:0318
190:10:04平泉 真心みよし市0:10:0419
200:10:06金子 藍豊明市0:10:0620
210:10:09久保田 帆華蟹江町0:10:0921
220:10:12増田 吏紗安城市0:10:1222
230:10:13土屋 美乃弥富市0:10:1323
240:10:13山口 紋奈刈谷市0:10:1324
250:10:17北村 はる美浜町0:10:1725
260:10:24石橋 佑佳武豊町0:10:2426
270:10:26山田 小雪津島市0:10:2627
280:10:28渡辺 真衣東郷町0:10:2828
290:10:30林 杏茄あま市0:10:3029
300:10:32山田 未来小牧市0:10:3230
310:10:33堀井 南花名古屋市0:10:3331
320:10:37澤 美羽長久手市0:10:3732
330:10:40乾 さくら稲沢市0:10:4033
340:10:45林 咲来新城市0:10:4534
350:10:47大矢 佳奈東浦町0:10:4735
360:10:49竹之下 暖菜大治町0:10:4936
370:10:52橋野 愛実扶桑町0:10:5237
380:10:53安藤 小万智碧南市0:10:5338
390:10:54高橋 穂月蒲郡市0:10:5439
400:10:55長島 咲七愛西市0:10:5540
410:10:59近藤 美沙清須市0:10:5941
420:11:02上野 寧々豊山町0:11:0242
430:11:04王 友里岩倉市0:11:0443
440:11:07安藤 小雪知多市0:11:0744
450:11:07渡邉 万倫北名古屋市0:11:0745
460:11:12福井 すみれ知立市0:11:1246
470:11:19山下 凜桜南知多町0:11:1947
480:11:33石川 茉弥高浜市0:11:3348
490:11:38伊藤 雅飛島村0:11:3849
500:11:48下田 眞琴大口町0:11:4850
510:11:48一野瀬 萌永設楽町0:11:4851
520:11:50伊藤 心東栄町0:11:5052
530:11:56藤井 成美常滑市0:11:5653
540:12:28佐藤 楓豊根村0:12:2854

 

2017 2区(4.7km)男子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:04近藤 幸太郎豊川市0:23:341
20:14:05植田 雅弘豊田市0:24:084
30:14:12脇田 幸太朗新城市0:24:5715
40:14:20倉淵 大輔設楽町0:26:0834
50:14:21田村 陸瀬戸市0:23:382
60:14:22永谷 連太郎江南市0:23:463
70:14:26坂部 隼一朗豊橋市0:24:226
80:14:28齊木 淳人犬山市0:24:145
90:14:30野川 寛太みよし市0:24:3410
100:14:32松元 響東海市0:24:267
100:14:32藤井 正斗岩倉市0:25:3625
120:14:34中倉 啓敦名古屋市0:25:0718
130:14:43小川 絢也長久手市0:25:2023
140:14:46河村 悠豊明市0:24:5212
150:14:47長谷部 航岡崎市0:24:278
160:14:50原田 翼東郷町0:25:1822
170:14:51河合 陽平田原市0:24:4111
170:14:51伊神 航東浦町0:25:3826
190:14:54外山 雅大西尾市0:24:349
200:15:00岡田 康平春日井市0:24:5514
210:15:01小田 龍意弥富市0:25:1420
220:15:02西村 翔太稲沢市0:25:4228
230:15:03井本 光紀阿久比町0:25:0517
240:15:06浅井 匠日進市0:24:5213
250:15:07有路 翔尾張旭市0:24:5816
260:15:10安藤 啓貴刈谷市0:25:2324
270:15:11木村 将成あま市0:25:4127
280:15:15高橋 理玖大府市0:25:1119
290:15:16中島 慎哉一宮市0:25:1521
300:15:19江藤 広輝津島市0:25:4529
310:15:23渡邊 樹武豊町0:25:4730
320:15:24竹内 嘉希高浜市0:26:5737
330:15:25渡邉 大誠常滑市0:27:2143
340:15:28安藤 千力碧南市0:26:2135
350:15:42原 渉清須市0:26:4136
360:15:43堤 大門蟹江町0:25:5232
370:15:44立松 昇剛飛島村0:27:2245
380:15:48杉村 優生安城市0:26:0033
390:15:51宮迫 継人半田市0:25:5131
390:15:51中村 俊介知立市0:27:0339
410:15:54日比野 志紀北名古屋市0:27:0138
420:16:00大江 優斗知多市0:27:0740
430:16:03佐々木 伸豊根村0:28:3151
440:16:07山本 大樹南知多町0:27:2646
450:16:26佐保 蓮都愛西市0:27:2144
460:16:36伊東 哲治蒲郡市0:27:3047
470:16:42近藤 直斗扶桑町0:27:3449
480:16:53小島 悠平大治町0:27:4250
490:16:56木口 稜斗美浜町0:27:1341
500:17:00土屋 慶太小牧市0:27:3248
510:17:10三輪 有生大口町0:28:5852
520:17:31小原 海輝幸田町0:27:2042
530:20:46金田 愛叶東栄町0:32:3654
540:20:58服部 司豊山町0:32:0053

 

2017 3区(3.9km)男女40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:54近藤 直樹阿久比町0:36:596
20:11:57池田 昌雄春日井市0:36:524
30:11:58江本 悟司東浦町0:37:3613
40:12:08井幡 政等大府市0:37:199
50:12:22鈴木 義尚武豊町0:38:0920
60:12:28岸本 泰彦豊田市0:36:362
70:12:29松葉 広司名古屋市0:37:3614
70:12:29澤原 雄一蟹江町0:38:2124
90:12:32長柄 良明西尾市0:37:068
100:12:39宮下 泰日進市0:37:3112
100:12:39山口 貴士あま市0:38:2023
120:12:40上田 昌英稲沢市0:38:2225
130:12:42山本 英治豊橋市0:37:047
130:12:42山田 拓田原市0:37:2310
150:12:45磯部 敏満東郷町0:38:0319
160:12:48佐藤 源信刈谷市0:38:1121
170:12:53藤田 幸則豊川市0:36:271
170:12:53菅沼 健一安城市0:38:5331
190:12:54三嶋 淳司半田市0:38:4530
200:12:55佐々 勤江南市0:36:413
210:13:00永村 佳紀新城市0:37:5717
220:13:01朝倉 幸司岡崎市0:37:2811
230:13:05平田 誠幸田町0:40:2538
240:13:06山田 大介小牧市0:40:3840
250:13:14嵐 敬晶清須市0:39:5533
260:13:15浅倉 辰男みよし市0:37:4916
260:13:15北林 誠知多市0:40:2237
260:13:15長島 哲浩愛西市0:40:3639
290:13:16柴田 幸生瀬戸市0:36:545
290:13:16林 和範大口町0:42:1450
310:13:22森 剛人長久手市0:38:4228
320:13:23青木仁史豊明市0:38:1522
330:13:24水野 嘉久津島市0:39:0932
340:13:25山本 史暁弥富市0:38:3927
350:13:26有路 義敦尾張旭市0:38:2426
360:13:28谷川 隆犬山市0:37:4215
370:13:30中垣 太一一宮市0:38:4529
380:13:33野中 俊樹東海市0:37:5918
390:13:35城頭 毅碧南市0:39:5634
400:13:40中嶋 博之豊山町0:45:4053
410:13:51土江 誠知立市0:40:5441
420:13:56山本 耕一南知多町0:41:2243
430:13:57武川 哉巳設楽町0:40:0536
440:14:03平澤 公一高浜市0:41:0042
450:14:05松本 善夫蒲郡市0:41:3545
460:14:09前田 繁信飛島村0:41:3144
470:14:14安井 健大治町0:41:5648
480:14:19石田 浩三豊根村0:42:5052
490:14:22山際 宜久岩倉市0:39:5835
500:14:27牧原 哲也美浜町0:41:4046
500:14:27中野 直樹常滑市0:41:4847
520:14:46佐藤 嘉高扶桑町0:42:2051
520:14:46渡邉 忠司東栄町0:47:2254
540:15:10堀田 直史北名古屋市0:42:1149

 

2017 4区(1.1km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:03:43坂田 朋花西尾市0:40:494
20:03:48森 千莉豊田市0:40:242
20:03:48正木 埜耶子半田市0:42:3326
40:03:49柴田 桃花弥富市0:42:2825
50:03:50小原 すずか豊橋市0:40:546
50:03:50壁谷 衿奈岡崎市0:41:1811
50:03:50酒井 菜胡刈谷市0:42:0118
80:03:52岡田 なのは阿久比町0:40:515
90:03:53中島 汐菜名古屋市0:41:2912
90:03:53平泉 心穂みよし市0:41:4214
90:03:53中田 朱音一宮市0:42:3829
120:03:55吉田 花野豊川市0:40:221
120:03:55河合 夏希田原市0:41:1810
140:03:56寺戸 彩純大府市0:41:159
150:03:58梅村 茉那尾張旭市0:42:2222
160:03:59渡辺 凜長久手市0:42:4130
160:03:59西野 瑠菜幸田町0:44:2437
180:04:00三浦 蜜華武豊町0:42:0919
180:04:00山下 紗寧蟹江町0:42:2121
200:04:01宮下 沙久來日進市0:41:3213
200:04:01室賀 咲良知立市0:44:5541
220:04:02橋本 杏紫安城市0:42:5531
230:04:03城山 楓華犬山市0:41:4515
230:04:03清水 心愛愛西市0:44:3939
250:04:04金子 芽生瀬戸市0:40:587
250:04:04長谷 和奏新城市0:42:0117
250:04:04中野 友美子常滑市0:45:5244
280:04:07高橋 沙和岩倉市0:44:0533
280:04:07村松 和奏設楽町0:44:1235
280:04:07成相 玲奈小牧市0:44:4540
310:04:08小出 芽以江南市0:40:493
310:04:08前田菜月豊明市0:42:2324
330:04:09竹内 天乃知多市0:44:3138
340:04:11新田 沙良津島市0:43:2032
340:04:11坂野 天音南知多町0:45:3343
360:04:12荻須 さやか東浦町0:41:4816
360:04:12浅野 希朋東海市0:42:1120
360:04:12安井 絢音北名古屋市0:46:2349
390:04:13中原 麻友碧南市0:44:0934
390:04:13澤谷 菜月大治町0:46:0947
410:04:15嵯峨崎 恋花稲沢市0:42:3727
420:04:18川島 優衣あま市0:42:3828
420:04:18牧原 凪芭蒲郡市0:45:5345
420:04:18山田 咲羽扶桑町0:46:3850
450:04:19古川 つかさ春日井市0:41:118
450:04:19磯﨑 悠花高浜市0:45:1942
470:04:20佐藤 美月東郷町0:42:2323
480:04:21牧 心春清須市0:44:1636
490:04:24渡邉 紅亜東栄町0:51:4654
500:04:28下山 玲乃大口町0:46:4251
510:04:29佐藤 紗耶飛島村0:46:0046
520:04:31神戸 瑞穂美浜町0:46:1148
530:04:39伊藤 愛那豊山町0:50:1953
540:04:51井指 穂奈美豊根村0:47:4152

 

2017 5区(3.2km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:20吉居 駿恭田原市0:50:385
20:09:37安藤 圭佑豊川市0:49:591
20:09:37小林 亮太岡崎市0:50:556
20:09:37鵜飼 雄矢一宮市0:52:1519
50:09:39浅井 皓貴新城市0:51:4013
60:09:43小倉 謙心豊橋市0:50:374
70:09:46石川 龍芽江南市0:50:353
80:09:47髙嶋 荘太弥富市0:52:1517
90:09:49榊原 海斗安城市0:52:4424
100:09:51中西 健太知立市0:54:4633
110:09:56桑原 悠輔犬山市0:51:4115
120:09:58鈴木 将矢豊田市0:50:222
130:10:01渡辺 健志郎長久手市0:52:4223
140:10:03越智 拓登あま市0:52:4122
150:10:05三芳 源名古屋市0:51:3412
150:10:05木口 瑞貴美浜町0:56:1644
170:10:06鈴木 尚登阿久比町0:50:577
170:10:06中島 幹也大府市0:51:2110
190:10:08河野 幸汰西尾市0:50:578
200:10:09山田 彪斗日進市0:51:4114
210:10:11浅野 龍毅東海市0:52:2221
220:10:17伊藤 秀悟刈谷市0:52:1820
220:10:17岡村 空郎小牧市0:55:0239
240:10:19久保 舞瞬春日井市0:51:3011
240:10:19神部 大希飛島村0:56:1945
260:10:21田島 駿介瀬戸市0:51:199
260:10:21黒葛原 隆斗愛西市0:55:0038
260:10:21牧原 幸雅蒲郡市0:56:1442
290:10:23伊藤 玄知多市0:54:5437
290:10:23徳田 翔一常滑市0:56:1543
310:10:26中川 大輔東郷町0:52:4925
320:10:27後藤 留生東浦町0:52:1518
330:10:28平井 翼尾張旭市0:52:5026
340:10:29稲葉 晃弘幸田町0:54:5336
350:10:30毛受 新豊明市0:52:5329
360:10:31長谷川 昂輝みよし市0:52:1316
370:10:32加藤 球斗蟹江町0:52:5328
380:10:33新田 弘幸津島市0:53:5332
390:10:42中尾 隼也武豊町0:52:5127
400:10:43渡邊 創史稲沢市0:53:2030
400:10:43片岡 優太岩倉市0:54:4834
400:10:43鈴木 直大碧南市0:54:5235
430:10:51伊藤 洸輔東栄町1:02:3753
440:10:52新美 伸治高浜市0:56:1141
450:10:58岸本 倫空清須市0:55:1440
460:11:00伊藤 大和大口町0:57:4249
470:11:02家田 明門南知多町0:56:3546
480:11:15高柳 太壱北名古屋市0:57:3848
490:11:16中川 大雅半田市0:53:4931
500:11:20津田 征哉大治町0:57:2947
510:11:21東條 拓矢扶桑町0:57:5950
520:11:30小出 啓輔豊山町1:01:4952
530:11:39井指 翔太郎豊根村0:59:2051
–:–:––:–:–設楽町–:–:–

 

2017 6区(1.1km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:03:27杉田 晃大岡崎市0:54:225
20:03:35仲井 蓮人豊橋市0:54:123
20:03:35林 大雅東海市0:55:5717
20:03:35加藤 快都安城市0:56:1922
50:03:37久田 凌大田原市0:54:154
50:03:37野川 元希みよし市0:55:5016
70:03:40谷澤 遼豊田市0:54:022
70:03:40加藤 草太郎尾張旭市0:56:3024
90:03:42服部 真大あま市0:56:2323
100:03:43小川 煌生高浜市0:59:5441
100:03:43甲 鳳介常滑市0:59:5842
120:03:44大嶋 暖生大府市0:55:059
120:03:44槇 信太朗名古屋市0:55:1811
120:03:44山﨑 叶夢幸田町0:58:3733
150:03:45藤原 光一郎阿久比町0:54:427
150:03:45毛利 弘汰東浦町0:56:0018
150:03:45森部 諒武豊町0:56:3625
180:03:46森 遼祐一宮市0:56:0119
180:03:46小林 泰旗刈谷市0:56:0421
180:03:46山本 帆人南知多町1:00:2146
210:03:47永草 駿太蟹江町0:56:4027
210:03:47橋本 憲一郎稲沢市0:57:0730
210:03:47石井 風雅半田市0:57:3631
240:03:48中村 元紀江南市0:54:236
240:03:48尾関 柊太弥富市0:56:0320
240:03:48杉島 佑誠愛西市0:58:4836
240:03:48佐藤 遼乙小牧市0:58:5038
280:03:49粂野 瑛仁新城市0:55:2912
280:03:49石濵 創志知多市0:58:4334
300:03:50杉原 知樹瀬戸市0:55:0910
300:03:50臼井 春輝美浜町1:00:0643
320:03:51牧野 厚弥豊川市0:53:501
320:03:51石田 雄太東郷町0:56:4026
340:03:52坂田 剛西尾市0:54:498
350:03:55小池 哲平蒲郡市1:00:0944
350:03:55吉田 圭汰飛島村1:00:1445
370:03:56鈴木 琥太郎日進市0:55:3714
380:03:59浅野 滉介長久手市0:56:4128
380:03:59江原 蓮人津島市0:57:5232
380:03:59木村 羽玖知立市0:58:4535
410:04:00国本 涼楓扶桑町1:01:5948
410:04:00水野 瑛人豊山町1:05:4952
430:04:01二村 敦貴春日井市0:55:3113
430:04:01竹内 紀翔岩倉市0:58:4937
450:04:02小川周士豊明市0:56:5529
460:04:03市橋 芯犬山市0:55:4415
460:04:03岩田 凌也碧南市0:58:5539
480:04:07松葉 大和北名古屋市1:01:4547
490:04:09佐々木 凛東栄町1:06:4653
500:04:12橋本 航介清須市0:59:2640
510:04:17須崎 太智大口町1:01:5949
520:04:20熊谷 紀宏豊根村1:03:4051
530:04:22夏目 隼人設楽町–:–:–
540:04:59堀場 祐介大治町1:02:2850

 

2017 7区(3.2km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:11万代 美幸刈谷市1:06:1510
20:10:22赤坂 よもぎ名古屋市1:05:407
30:10:26山本 彩乃一宮市1:06:2714
40:10:32東出 早紀子豊橋市1:04:441
40:10:32竹内 麻里子阿久比町1:05:144
60:10:39神谷 もも瀬戸市1:05:489
70:10:55浅野 里奈春日井市1:06:2613
80:11:00深水 梨保岩倉市1:09:4932
90:11:01酒井 優実あま市1:07:2418
100:11:02伊藤 早紀田原市1:05:175
100:11:02潮田 小波犬山市1:06:4615
120:11:04溝口 芙月みよし市1:06:5417
130:11:07伊藤 菜々津島市1:08:5928
140:11:09後藤 梨奈豊田市1:05:113
150:11:12成瀬 優日進市1:06:4916
160:11:15福島 早織江南市1:05:386
170:11:16冨田 光江大府市1:06:2111
180:11:17加藤 遥香東郷町1:07:5721
190:11:18諸富 愛奈岡崎市1:05:408
200:11:19高橋 美帆碧南市1:10:1436
210:11:20近藤 かすみ豊川市1:05:102
220:11:27飯田 真奈美知立市1:10:1235
230:11:28間瀬 彩奈長久手市1:08:0922
230:11:28近藤 菜々知多市1:10:1134
250:11:34北郷 菜実安城市1:07:5320
260:11:35佐野 彩芽西尾市1:06:2412
270:11:43辻家 亜希子蟹江町1:08:2323
270:11:43武田 有沙愛西市1:10:3137
290:11:51中野 花菜常滑市1:11:4940
300:11:54彦坂 ななこ東海市1:07:5119
310:11:56竹嶋 央后稲沢市1:09:0329
320:11:57後藤 夏実蒲郡市1:12:0641
330:11:58服部千秋豊明市1:08:5327
340:12:01岸野 志歩小牧市1:10:5138
350:12:05於久 栞奈扶桑町1:14:0447
360:12:09山田 みのり北名古屋市1:13:5446
370:12:12吉田 由美美浜町1:12:1844
380:12:15松浦 藍子半田市1:09:5133
390:12:17田口 史佳高浜市1:12:1142
400:12:23山田 真維弥富市1:08:2624
410:12:30平松 智子東浦町1:08:3025
420:12:39佐々木 萌豊根村1:16:1950
430:12:40東 千春豊山町1:18:2952
440:12:42中嶋 友里彩幸田町1:11:1939
450:12:50酒井 美希清須市1:12:1643
460:12:51河内屋 聡子尾張旭市1:09:2130
470:12:54伊藤 夢乃武豊町1:09:3031
480:13:05伊藤 麻央飛島村1:13:1945
490:13:14休石 麻奈巳東栄町1:20:0053
500:13:16菅邊 沙織新城市1:08:4526
510:13:33鈴村 美和大口町1:15:3249
520:14:12山本 支宝南知多町1:14:3348
530:14:38鈴木 麻美設楽町–:–:–
540:14:49吉田 久江大治町1:17:1751

 

2017 8区(3.9km)女子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:32藤中 佑美豊田市1:17:431
20:13:09小笠原 安香音西尾市1:19:336
30:13:13城所 日和豊橋市1:17:572
40:13:14鈴木 純菜岡崎市1:18:543
50:13:23八木 明梨弥富市1:21:4920
60:13:28國立 華蓮一宮市1:19:558
70:13:38村上 弓月東郷町1:21:3516
80:13:41原 舞奈田原市1:18:584
90:13:46前田 佳奈美東海市1:21:3717
100:13:49安井 佳苗江南市1:19:275
110:13:52小林 利江知多市1:24:0331
120:14:00服部花奈豊明市1:22:5323
130:14:01池尾 優衣みよし市1:20:5514
140:14:03小林 未来知立市1:24:1533
150:14:05松原 亜純清須市1:26:2135
160:14:13石田 龍花岩倉市1:24:0230
170:14:14安藤 優月大府市1:20:3511
180:14:15原田 采奈東浦町1:22:4522
190:14:18山田 唯叶日進市1:21:0715
200:14:21神野 志歩刈谷市1:20:3612
210:14:25一野瀬 結香設楽町–:–:–
220:14:26藤田 悠佑豊川市1:19:367
230:14:29小池 絢菜名古屋市1:20:099
240:14:30長野 紗来安城市1:22:2321
250:14:31藤原 あい佳蟹江町1:22:5424
260:14:34中川 美晴武豊町1:24:0432
270:14:35山下 真里奈稲沢市1:23:3828
280:14:37鈴木 万結新城市1:23:2226
280:14:37佐藤 みのり尾張旭市1:23:5829
300:14:50柴田 菜々春瀬戸市1:20:3813
310:14:53松下 実波蒲郡市1:26:5937
320:15:00山下 なぎさ犬山市1:21:4618
330:15:02藤堂 綾乃愛西市1:25:3334
340:15:07今村 天音阿久比町1:20:2110
350:15:20畑田 和子長久手市1:23:2927
360:15:21伊藤 こよみ春日井市1:21:4719
370:15:32林 亜柚小牧市1:26:2336
380:15:41寺尾 理恵子あま市1:23:0525
390:16:21松井 優衣北名古屋市1:30:1545
400:16:24磯貝 彩帆高浜市1:28:3543
410:16:28井原 真耶加扶桑町1:30:3246
420:16:44小嶋 彩葉常滑市1:28:3342
430:16:46下山 彩乃大口町1:32:1848
440:16:51望月 茉湖幸田町1:28:1041
450:17:08丹羽 千乃豊山町1:35:3751
460:17:15鈴木 伶奈大治町1:34:3250
470:17:24杉浦 はな半田市1:27:1538
480:17:29杉本 莉里香碧南市1:27:4340
490:17:31石垣 綾香美浜町1:29:4944
500:18:17井田 清花飛島村1:31:3647
510:18:31小原田 奈由津島市1:27:3039
520:18:34橋本 あい南知多町1:33:0749
520:18:34花田 愛理東栄町1:38:3453
540:20:51井指 春香豊根村1:37:1052

 

2017 9区(4.8km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:08森木 優摩日進市1:35:159
20:14:14四辻 剛豊田市1:31:571
30:14:16大野 雄揮瀬戸市1:34:547
40:14:30植田 陽平武豊町1:38:3423
50:14:36彦坂 要東海市1:36:1316
60:14:37伊藤 優汰飛島村1:46:1346
70:14:40尾田 賢典岡崎市1:33:343
80:14:41高林 祐介田原市1:33:394
90:14:42川瀬 勝寛刈谷市1:35:1810
100:14:44小川 和也みよし市1:35:3914
110:14:46河合 拓巳豊橋市1:32:432
120:14:51山口 真弘豊川市1:34:275
130:14:56木下 雅裕知多市1:38:5926
140:14:59久本 駿輔高浜市1:43:3440
150:15:00林 勇輝名古屋市1:35:098
160:15:04桑山 敏哉江南市1:34:316
170:15:06北本 隼犬山市1:36:5217
180:15:08野村 翼安城市1:37:3120
190:15:12古川 淳一阿久比町1:35:3313
200:15:13平岩 篤弥幸田町1:43:2339
210:15:18佐藤 錠吾長久手市1:38:4724
210:15:18滝川 一興尾張旭市1:39:1630
210:15:18山崎 励磨小牧市1:41:4134
240:15:20伊藤 諒半田市1:42:3537
240:15:20石川 憲幸碧南市1:43:0338
260:15:22割田 雄貴稲沢市1:39:0027
270:15:23永山 周輝東浦町1:38:0822
280:15:24服部 大暉大治町1:49:5649
290:15:26青井 美雄一宮市1:35:2111
290:15:26日高 徹大府市1:36:0115
290:15:26藤永 絋基新城市1:38:4825
320:15:30加藤 拓馬岩倉市1:39:3231
330:15:34山口 拓海常滑市1:44:0741
330:15:34飯田 幸希扶桑町1:46:0645
350:15:38槻木 俊哉弥富市1:37:2718
360:15:44千田 尚孝大口町1:48:0248
370:15:49石黒 堅大豊山町1:51:2651
380:15:50野崎 洋平清須市1:42:1135
390:15:53吉丸 健太郎東郷町1:37:2819
400:15:55川合 晃三西尾市1:35:2812
410:15:57伊東 和哉あま市1:39:0228
420:16:14岩本 貴志美浜町1:46:0344
430:16:15矢野祥一豊明市1:39:0829
440:16:16原田 幸秀春日井市1:38:0321
450:16:19加藤 健尚北名古屋市1:46:3447
460:16:23竹内 隆太郎知立市1:40:3833
470:16:42原 耕資愛西市1:42:1536
480:16:47羽生田 智彦蟹江町1:39:4132
490:16:48後藤 啓太設楽町–:–:–
500:16:53笠島 哲南知多町1:50:0050
510:17:30飯島 康介蒲郡市1:44:2942
520:17:43齋藤 峻介東栄町1:56:1752
530:17:55内藤 孝津島市1:45:2543
540:19:39宇治 克敏豊根村1:56:4953

 

 

タイトルとURLをコピーしました