【第13回 愛知駅伝 2018】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

2018 愛知駅伝
第13回 愛知県市町村対抗駅伝競走大会
(2018年12月1日)

愛知駅伝2018画像
img via: 愛知駅伝 2018 | 東海テレビ

愛知県の駅伝No.1市町村を決める第13回 愛知駅伝が2018年12月1日 (土)、愛・地球博記念公園・モリコロパーク周回コース (9区間28.7km) で開催されます。ここでは、愛知駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 愛知駅伝 結果・速報

2018 【愛知県】チーム総合結果

愛知駅伝 2018の結果は以下の通りです。第13回大会は、豊田市が1:31:17で総合優勝を飾り、町村の部は阿久比町が制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:31:17  豊田市
  2. 1:32:34  豊橋市
  3. 1:32:58  豊川市
  4. 1:33:12  名古屋市
  5. 1:33:13  岡崎市
  6. 1:33:18  田原市
  7. 1:33:37  西尾市
  8. 1:34:05  瀬戸市
  9. 1:34:25  江南市
  10. 1:34:29  安城市
  11. 1:34:35  刈谷市
  12. 1:34:46  東海市
  13. 1:35:08  阿久比町
  14. 1:35:09  犬山市
  15. 1:35:09  一宮市
  16. 1:36:29  春日井市
  17. 1:36:54  弥富市
  18. 1:37:12  知多市
  19. 1:37:23  日進市
  20. 1:37:31  豊明市
  21. 1:37:36  東郷町
  22. 1:37:40  新城市
  23. 1:37:48  みよし市
  24. 1:37:52  岩倉市
  25. 1:37:56  半田市
  26. 1:38:00  大府市
  27. 1:38:10  長久手市
  28. 1:38:17  稲沢市
  29. 1:38:34  知立市
  30. 1:39:37  小牧市
  31. 1:40:15  東浦町
  32. 1:40:33  碧南市
  33. 1:40:40  尾張旭市
  34. 1:40:43  愛西市
  35. 1:41:10  武豊町
  36. 1:41:24  飛島村
  37. 1:41:29  あま市
  38. 1:42:37  幸田町
  39. 1:42:38  清須市
  40. 1:43:13  津島市
  41. 1:43:34  美浜町
  42. 1:43:36  設楽町
  43. 1:43:44  蟹江町
  44. 1:44:15  蒲郡市
  45. 1:45:34  常滑市
  46. 1:45:52  大口町
  47. 1:45:54  高浜市
  48. 1:49:24  北名古屋市
  49. 1:49:44  大治町
  50. 1:50:44  扶桑町
  51. 1:50:48  南知多町
  52. 1:51:18  豊山町
  53. 1:54:30  東栄町
  54. 2:02:27  豊根村

2018 1区(2.8km)女子中学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:23 阪井 空 瀬戸市 0:09:23 1
2 0:09:29 猪熊 紗伎 春日井市 0:09:29 2
3 0:09:29 杉浦 花音 岡崎市 0:09:29 3
4 0:09:31 林 那優 豊川市 0:09:31 4
5 0:09:32 田島 愛梨 東海市 0:09:32 5
6 0:09:35 内山 由菜 豊田市 0:09:35 6
7 0:09:35 萩原 さや 田原市 0:09:35 7
8 0:09:37 坂川 恋露 一宮市 0:09:37 8
9 0:09:39 林 愛望 西尾市 0:09:39 9
10 0:09:41 丹羽 琴音 尾張旭市 0:09:41 10
11 0:09:42 前田 彩花 飛島村 0:09:42 11
12 0:09:42 増田 吏紗 安城市 0:09:42 12
13 0:09:49 澤田 理紗 阿久比町 0:09:49 13
14 0:09:51 寺戸 彩結 大府市 0:09:51 14
15 0:09:56 杉浦 未蘭 半田市 0:09:56 15
16 0:09:57 山川 紗季 幸田町 0:09:57 16
17 0:09:57 北村 はる 美浜町 0:09:57 17
18 0:09:57 相場 茉奈 豊橋市 0:09:57 18
19 0:09:57 渡邊 かの子 犬山市 0:09:57 19
20 0:10:00 平泉 真心 みよし市 0:10:00 20
21 0:10:03 山下 美智乃 名古屋市 0:10:03 21
22 0:10:04 安樂 遙 知多市 0:10:04 22
23 0:10:05 渡邉 凜 長久手市 0:10:05 23
24 0:10:11 野村 理湖 刈谷市 0:10:11 24
25 0:10:11 柴田 桃花 弥富市 0:10:11 25
26 0:10:13 佐藤 綾畝 豊明市 0:10:13 26
27 0:10:16 後藤 詩歩 蟹江町 0:10:16 27
28 0:10:18 室賀 咲良 知立市 0:10:18 28
29 0:10:22 山田 未来 小牧市 0:10:22 29
30 0:10:23 三島 柚姫 江南市 0:10:23 30
31 0:10:25 濱口 愛奈 東浦町 0:10:25 31
32 0:10:25 高橋 沙和 岩倉市 0:10:25 32
33 0:10:28 片原 未紗音 日進市 0:10:28 33
34 0:10:29 村中 志穂 稲沢市 0:10:29 34
35 0:10:32 金子 亜佑美 東郷町 0:10:32 35
36 0:10:33 澤田 温香 武豊町 0:10:33 36
37 0:10:36 鈴木 咲結 新城市 0:10:36 37
38 0:10:42 石倉 千 津島市 0:10:42 38
39 0:10:44 内山 詩音 碧南市 0:10:44 39
40 0:10:48 村田 小羽芽 あま市 0:10:48 40
41 0:10:52 高木 こころ 設楽町 0:10:52 41
42 0:10:55 石川 茉弥 高浜市 0:10:55 42
43 0:10:59 佐々 春奈 南知多町 0:10:59 43
44 0:11:02 渡邉 万倫 北名古屋市 0:11:02 44
45 0:11:05 水野 沙優 常滑市 0:11:05 45
46 0:11:05 長島 咲七 愛西市 0:11:05 46
47 0:11:29 上野 寧々 豊山町 0:11:29 47
48 0:11:51 池田 愛菜 東栄町 0:11:51 48
49 0:12:00 山口 璃桜 大治町 0:12:00 49
50 0:12:04 酒井 蘭 大口町 0:12:04 50
51 0:12:08 松原 姫鈴 蒲郡市 0:12:08 51
52 0:12:08 菅田 莉帆 清須市 0:12:08 52
53 0:12:41 藤井 心香 扶桑町 0:12:41 53
54 0:13:18 清川 羽菜 豊根村 0:13:18 54

2018 2区(4.7km)男子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:50 中倉 啓敦 名古屋市 0:23:53 5
2 0:13:53 近藤 亨 岡崎市 0:23:22 1
3 0:13:55 近藤 幸太郎 豊川市 0:23:26 2
4 0:13:57 松本 康汰 一宮市 0:23:34 3
5 0:14:06 藤井 正斗 岩倉市 0:24:31 11
6 0:14:12 岡田 康平 春日井市 0:23:41 4
7 0:14:13 市原 利希也 犬山市 0:24:10 7
8 0:14:14 谷口 賢 豊橋市 0:24:11 8
9 0:14:15 永谷 連太郎 江南市 0:24:38 14
10 0:14:19 脇田 幸太朗 新城市 0:24:55 20
11 0:14:22 松元 響 東海市 0:23:54 6
12 0:14:34 小川 絢也 長久手市 0:24:39 15
12 0:14:34 西村 翔太 稲沢市 0:25:03 25
14 0:14:35 小田 龍意 弥富市 0:24:46 16
15 0:14:37 岡内 雅矢 小牧市 0:24:59 22
16 0:14:40 住原 聡太 幸田町 0:24:37 13
17 0:14:42 鈴木 雄大 西尾市 0:24:21 9
18 0:14:48 馬場 勇一郎 豊田市 0:24:23 10
19 0:14:52 松下 空 安城市 0:24:34 12
20 0:14:53 深谷 涼太 豊明市 0:25:06 26
21 0:14:55 尾関 竜望 日進市 0:25:23 29
21 0:14:55 渡邉 大誠 常滑市 0:26:00 34
23 0:15:01 嘉無木 悟 大府市 0:24:52 19
24 0:15:04 伊藤 琉宇 設楽町 0:25:56 32
25 0:15:05 天木 大介 半田市 0:25:01 24
26 0:15:06 立松 昇剛 飛島村 0:24:48 17
27 0:15:08 有路 翔 尾張旭市 0:24:49 18
28 0:15:13 長谷川 昂輝 みよし市 0:25:13 27
29 0:15:14 安藤 啓貴 刈谷市 0:25:25 30
30 0:15:18 松本 開渡 愛西市 0:26:23 38
31 0:15:20 柴田 翔太 田原市 0:24:55 21
32 0:15:25 中村 悠海 東郷町 0:25:57 33
33 0:15:26 越智 拓登 あま市 0:26:14 36
34 0:15:28 井本 光紀 阿久比町 0:25:17 28
35 0:15:36 伊藤 大和 大口町 0:27:40 44
36 0:15:38 井田 洸陽 瀬戸市 0:25:01 23
36 0:15:38 大塚 光陽 清須市 0:27:46 45
38 0:15:40 山東 柚輝 知多市 0:25:44 31
39 0:15:42 牧原 幸雅 蒲郡市 0:27:50 46
40 0:15:44 竹内 亮人 碧南市 0:26:28 41
41 0:15:47 畠山 大輔 知立市 0:26:05 35
42 0:15:53 渡邊 樹 武豊町 0:26:26 39
43 0:16:00 猪飼 武士 大治町 0:28:00 47
44 0:16:01 加藤 侑馬 東浦町 0:26:26 40
45 0:16:13 堤 隆太 蟹江町 0:26:29 42
46 0:16:25 大曽根 魁志 美浜町 0:26:22 37
47 0:16:26 藤田 剛生 北名古屋市 0:27:28 43
48 0:16:48 近藤 直斗 扶桑町 0:29:29 51
49 0:17:37 辻 永都 南知多町 0:28:36 49
50 0:17:39 服部 将季 津島市 0:28:21 48
51 0:17:52 神谷 優 高浜市 0:28:47 50
52 0:20:37 青山 大和 豊根村 0:33:55 54
53 0:20:53 伊藤 優希 東栄町 0:32:44 52
54 0:21:25 服部 司 豊山町 0:32:54 53

2018 3区(3.9km)男女40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:53 近藤 直樹 阿久比町 0:37:10 7
2 0:12:03 池田 昌雄 春日井市 0:35:44 1
3 0:12:13 岸本 泰彦 豊田市 0:36:36 4
4 0:12:17 井幡 政等 東浦町 0:38:43 28
5 0:12:23 澤原 雄一 蟹江町 0:38:52 31
6 0:12:26 福井 英郎 刈谷市 0:37:51 20
7 0:12:32 和泉 憲昌 岡崎市 0:35:54 2
8 0:12:33 山田 拓 田原市 0:37:28 11
9 0:12:34 鈴木 義尚 半田市 0:37:35 16
9 0:12:34 上田 昌英 稲沢市 0:37:37 17
11 0:12:37 長柄 良明 西尾市 0:36:58 6
11 0:12:37 永村 佳紀 新城市 0:37:32 14
11 0:12:37 山口 貴士 あま市 0:38:51 30
14 0:12:40 宮下 泰 日進市 0:38:03 22
15 0:12:42 菅沼 健一 安城市 0:37:16 9
16 0:12:44 山本 史暁 弥富市 0:37:30 13
17 0:12:47 石川 雅広 大府市 0:37:39 18
18 0:12:50 中野 哲也 名古屋市 0:36:43 5
19 0:12:55 佐々 勤 江南市 0:37:33 15
20 0:12:59 白井 栄 豊川市 0:36:25 3
21 0:13:02 柴田 幸生 瀬戸市 0:38:03 21
22 0:13:03 磯部 敏満 東郷町 0:39:00 34
22 0:13:03 高岸 修司 豊橋市 0:37:14 8
22 0:13:03 藤村 将幸 みよし市 0:38:16 24
25 0:13:05 梶川 智弘 碧南市 0:39:33 36
26 0:13:07 佐藤 和寿 小牧市 0:38:06 23
27 0:13:11 北林 誠 知多市 0:38:55 33
28 0:13:12 林 和範 大口町 0:40:52 42
29 0:13:13 立川 直孝 犬山市 0:37:23 10
30 0:13:16 大森 章史 美浜町 0:39:38 37
31 0:13:19 長島 哲浩 愛西市 0:39:42 38
32 0:13:25 青木 仁史 豊明市 0:38:31 25
33 0:13:28 中嶋 博之 豊山町 0:46:22 52
34 0:13:31 和田 宏治 武豊町 0:39:57 40
34 0:13:31 水野 嘉久 津島市 0:41:52 45
36 0:13:34 森田 嘉之 東海市 0:37:28 12
37 0:13:36 山本 耕一 南知多町 0:42:12 47
37 0:13:36 早川 孝 清須市 0:41:22 43
39 0:13:43 有路 義敦 尾張旭市 0:38:32 26
40 0:13:51 松本 善夫 蒲郡市 0:41:41 44
41 0:13:53 武川 哉巳 設楽町 0:39:49 39
42 0:13:56 坪内 聡 大治町 0:41:56 46
43 0:13:58 島田 拓征 長久手市 0:38:37 27
44 0:14:05 里見 謙二 一宮市 0:37:39 19
45 0:14:06 前田 繁信 飛島村 0:38:54 32
46 0:14:09 中村 恵介 知立市 0:40:14 41
47 0:14:10 渡邉 忠司 東栄町 0:46:54 53
48 0:14:11 伊豫田 泰孝 幸田町 0:38:48 29
49 0:14:26 嘉味田 勉 高浜市 0:43:13 50
50 0:14:31 山際 宜久 岩倉市 0:39:02 35
51 0:14:36 佐藤 嘉高 扶桑町 0:44:05 51
52 0:14:53 石田 浩三 豊根村 0:48:48 54
53 0:15:34 堀田 直史 北名古屋市 0:43:02 49
54 0:16:26 中野 直樹 常滑市 0:42:26 48

2018 4区(1.1km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:38 松原 帆南 安城市 0:40:54 7
2 0:03:45 齋藤 和 半田市 0:41:20 11
2 0:03:45 石田 莉子 一宮市 0:41:24 14
4 0:03:46 都築 優衣華 西尾市 0:40:44 5
5 0:03:47 寺戸 彩純 大府市 0:41:26 15
6 0:03:50 副島 佑衣 岡崎市 0:39:44 2
6 0:03:50 江藤 柚葉 刈谷市 0:41:41 18
8 0:03:51 加藤 愛菜 豊橋市 0:41:05 9
8 0:03:51 水谷 侑愛 東海市 0:41:19 10
10 0:03:52 椎葉 心彩 阿久比町 0:41:02 8
10 0:03:52 渡辺 栞夏 田原市 0:41:20 12
12 0:03:54 中村 やよい 豊川市 0:40:19 3
12 0:03:54 早麻 ライラ 稲沢市 0:41:31 16
14 0:03:56 山﨑 愛結 東郷町 0:42:56 30
14 0:03:56 三浦 蜜華 武豊町 0:43:53 39
14 0:03:56 野村 美結 春日井市 0:39:40 1
14 0:03:56 織田 晃帆 瀬戸市 0:41:59 21
14 0:03:56 角谷 紗來 知立市 0:44:10 41
19 0:03:57 筒 菜乃芭 豊田市 0:40:33 4
20 0:03:59 葉栗 美桜 犬山市 0:41:22 13
20 0:03:59 椎名 光藍 日進市 0:42:02 22
20 0:03:59 井之輪 栞 岩倉市 0:43:01 32
23 0:04:00 磯村 愛心 幸田町 0:42:48 28
23 0:04:00 前田 茉音 小牧市 0:42:06 23
23 0:04:00 岡 郁菜 長久手市 0:42:37 26
26 0:04:01 山本 莉菜 みよし市 0:42:17 24
26 0:04:01 橋本 百叶 尾張旭市 0:42:33 25
26 0:04:01 中原 麻友 碧南市 0:43:34 36
29 0:04:02 神谷 弥音 名古屋市 0:40:45 6
30 0:04:06 髙安 彗来 新城市 0:41:38 17
31 0:04:07 黒宮 麻瑚 愛西市 0:43:49 37
32 0:04:08 大河内 花音 蟹江町 0:43:00 31
32 0:04:08 南 奈々恵 清須市 0:45:30 43
34 0:04:09 山田 咲羽 扶桑町 0:48:14 51
35 0:04:11 荻須 優菜 東浦町 0:42:54 29
35 0:04:11 渡邉 紅亜 東栄町 0:51:05 53
35 0:04:11 三輪 こころ 江南市 0:41:44 19
38 0:04:12 澤田 留菜 美浜町 0:43:50 38
38 0:04:12 村松 和奏 設楽町 0:44:01 40
38 0:04:12 青山 愛梨佳 大治町 0:46:08 45
38 0:04:12 泉 茉李 豊山町 0:50:34 52
38 0:04:12 福井 莉桜 豊明市 0:42:43 27
38 0:04:12 山田 芽依 常滑市 0:46:38 47
44 0:04:16 田中 捺嘉 津島市 0:46:08 46
45 0:04:17 東海 寧音 知多市 0:43:12 33
46 0:04:19 高橋 香里奈 蒲郡市 0:46:00 44
47 0:04:24 大田 美桜 大口町 0:45:16 42
47 0:04:24 川島 優衣 あま市 0:43:15 34
49 0:04:27 伊東 詩織 弥富市 0:41:57 20
49 0:04:27 ワネケジ ジュ 高浜市 0:47:40 50
51 0:04:31 柴田 依蕗 北名古屋市 0:47:33 49
52 0:04:34 家田 煌琳 南知多町 0:46:46 48
53 0:04:40 佐々木 彬乃 飛島村 0:43:34 35
54 0:04:54 和地 湖々 豊根村 0:53:42 54

2018 5区(3.2km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 吉居 駿恭 田原市 0:50:40 8
2 0:09:30 小倉 謙心 豊橋市 0:50:35 6
3 0:09:38 吉村 聡介 春日井市 0:49:18 1
4 0:09:39 須藤 城也 犬山市 0:51:01 10
5 0:09:40 鈴木 将矢 豊田市 0:50:13 3
6 0:09:46 井川 愛騎 日進市 0:51:48 17
7 0:09:50 犬塚 知宏 名古屋市 0:50:35 5
7 0:09:50 榊原 海斗 安城市 0:50:44 9
7 0:09:50 山田 拓哉 江南市 0:51:34 13
10 0:09:51 髙嶋 荘太 弥富市 0:51:48 16
11 0:09:53 浅野 龍毅 東海市 0:51:12 12
11 0:09:53 石島 湧大 あま市 0:53:08 29
13 0:09:55 藤井 智己 西尾市 0:50:39 7
14 0:09:56 加藤 琉希 新城市 0:51:34 14
14 0:09:56 山口 大貴 瀬戸市 0:51:55 19
14 0:09:56 本村 翔太 知多市 0:53:08 28
17 0:09:57 黒宮 颯太 愛西市 0:53:46 35
18 0:10:00 マッキャーン将 豊明市 0:52:43 26
19 0:10:02 鈴木 尚登 阿久比町 0:51:04 11
20 0:10:06 神部 大希 飛島村 0:53:40 34
20 0:10:06 新海 弘一朗 知立市 0:54:16 38
22 0:10:09 山田 将生 大府市 0:51:35 15
22 0:10:09 平井 翼 尾張旭市 0:52:42 24
24 0:10:10 正重 天 岡崎市 0:49:54 2
24 0:10:10 都築 龍彌 豊川市 0:50:29 4
26 0:10:14 河村 章太郎 刈谷市 0:51:55 18
27 0:10:15 加藤 賢斗 東郷町 0:53:11 30
28 0:10:21 岩井 快拓 設楽町 0:54:22 39
28 0:10:21 田口 来旺 小牧市 0:52:27 23
30 0:10:22 勝田 俊介 岩倉市 0:53:23 32
30 0:10:22 野村 慈音 蒲郡市 0:56:22 43
32 0:10:24 浅野 稜太 長久手市 0:53:01 27
33 0:10:25 黒川 拓海 蟹江町 0:53:25 33
34 0:10:26 加藤 玄暉 みよし市 0:52:43 25
35 0:10:29 後藤 留生 東浦町 0:53:23 31
35 0:10:29 新田 弘幸 津島市 0:56:37 44
37 0:10:32 上田 瑛太 稲沢市 0:52:03 21
38 0:10:33 齋藤 琉空 一宮市 0:51:57 20
39 0:10:34 眞田 樹心 高浜市 0:58:14 49
40 0:10:37 北村 栄敏 美浜町 0:54:27 40
41 0:10:38 中村 光佑 南知多町 0:57:24 46
41 0:10:38 杉浦 洋平 碧南市 0:54:12 37
43 0:10:40 小澤 遼汰 扶桑町 0:58:54 51
44 0:10:42 甲斐 元翔 武豊町 0:54:35 41
45 0:11:02 小東 玄汰 大口町 0:56:18 42
45 0:11:02 中川 大雅 半田市 0:52:22 22
47 0:11:10 谷口 空波 北名古屋市 0:58:43 50
48 0:11:13 川島 上総 幸田町 0:54:01 36
49 0:11:15 田中 瑛基 常滑市 0:57:53 48
50 0:11:17 森川 耀 大治町 0:57:25 47
51 0:11:35 榊原 温人 豊山町 1:02:09 52
52 0:11:38 夏目 爽良 東栄町 1:02:43 53
53 0:11:49 永井 柊哉 清須市 0:57:19 45
54 0:13:23 伊藤 颯 豊根村 1:07:05 54

2018 6区(1.1km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:24 髙井 佑太 武豊町 0:57:59 38
2 0:03:29 柴田 凌我 豊橋市 0:54:04 5
2 0:03:29 渡邉 陽奈太 安城市 0:54:13 6
4 0:03:30 中島 漣音 日進市 0:55:18 14
5 0:03:31 尾関 柊太 弥富市 0:55:19 16
6 0:03:33 臼井 春輝 美浜町 0:58:00 39
7 0:03:34 鈴木 匠 豊川市 0:54:03 4
8 0:03:37 中田 祐真 田原市 0:54:17 7
9 0:03:38 坂田 剛 西尾市 0:54:17 8
10 0:03:39 古賀 雅也 岡崎市 0:53:33 2
10 0:03:39 守内 麻騎 豊田市 0:53:52 3
12 0:03:40 梅岡 蒼空 阿久比町 0:54:44 10
12 0:03:40 佐藤 碧馬 小牧市 0:56:07 23
12 0:03:40 大西 揚羽 あま市 0:56:48 28
15 0:03:42 安田 凌 春日井市 0:53:00 1
15 0:03:42 竹内 尚輝 半田市 0:56:04 22
15 0:03:42 寺田 大和 みよし市 0:56:25 24
15 0:03:42 日野 宙良 知立市 0:57:58 37
19 0:03:43 林 源貴 江南市 0:55:17 13
19 0:03:43 渡邉 孝亮 刈谷市 0:55:38 18
19 0:03:43 豊田 雄大 一宮市 0:55:40 19
22 0:03:44 濵井 蓮月 新城市 0:55:18 15
22 0:03:44 佐々木 哲 長久手市 0:56:45 27
22 0:03:44 安江 翼 愛西市 0:57:30 33
22 0:03:44 市川 陸仁 蒲郡市 1:00:06 42
26 0:03:45 足立 龍紀 幸田町 0:57:46 35
27 0:03:46 石田 雄太 東郷町 0:56:57 29
27 0:03:46 城間 琉 東浦町 0:57:09 30
27 0:03:46 鳥羽 恭平 津島市 1:00:23 44
30 0:03:47 倉田 修志 名古屋市 0:54:22 9
30 0:03:47 寺田 朝陽 尾張旭市 0:56:29 25
32 0:03:48 佐藤 陸斗 犬山市 0:54:49 11
33 0:03:50 天野 伸城 清須市 1:01:09 45
33 0:03:50 松葉 大和 北名古屋市 1:02:33 50
35 0:03:51 伊藤 悠真 瀬戸市 0:55:46 20
36 0:03:53 伊藤 聡良 大府市 0:55:28 17
36 0:03:53 小川 晃大 稲沢市 0:55:56 21
36 0:03:53 木村 慧 高浜市 1:02:07 49
39 0:03:56 井筒 愛翔 大治町 1:01:21 46
39 0:03:56 山田 瞭志 東海市 0:55:08 12
39 0:03:56 山田 直人 碧南市 0:58:08 40
42 0:03:58 市川 波琉 大口町 1:00:16 43
43 0:04:00 堀川 嵐羽 豊山町 1:06:09 52
43 0:04:00 マッキャーン達 豊明市 0:56:43 26
43 0:04:00 山下 龍之助 常滑市 1:01:53 48
46 0:04:01 山下 凌平 知多市 0:57:09 31
47 0:04:02 江端 秀哉 南知多町 1:01:26 47
47 0:04:02 川田 一希 扶桑町 1:02:56 51
49 0:04:05 加藤 琥珀 蟹江町 0:57:30 32
50 0:04:10 村松 快星 設楽町 0:58:32 41
50 0:04:10 井筒 颯 東栄町 1:06:53 53
52 0:04:11 細谷 彰吾 岩倉市 0:57:34 34
53 0:04:12 山田 倫太郎 飛島村 0:57:52 36
54 0:04:18 筒井 湊 豊根村 1:11:23 54

2018 7区(3.2km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:45 荘司 麻衣 瀬戸市 1:05:31 8
2 0:10:15 川口 桃佳 刈谷市 1:05:53 12
3 0:10:33 安井 佳苗 江南市 1:05:50 11
4 0:10:40 塩崎 葵 名古屋市 1:05:02 5
5 0:10:46 後藤 梨奈 豊田市 1:04:38 2
6 0:10:50 西川 優衣 豊橋市 1:04:54 3
7 0:10:54 伊藤 早紀 田原市 1:05:11 6
8 0:10:56 深水 梨保 岩倉市 1:08:30 24
9 0:10:58 古川 千歩 阿久比町 1:05:42 10
10 0:11:06 米谷 結希 春日井市 1:04:06 1
11 0:11:07 潮田 小波 犬山市 1:05:56 13
12 0:11:09 坂川 真由美 一宮市 1:06:49 15
13 0:11:13 近藤 かすみ 豊川市 1:05:16 7
14 0:11:24 榊原 海紗 西尾市 1:05:41 9
15 0:11:26 原田 采奈 東浦町 1:08:35 26
15 0:11:26 山本 萌恵子 岡崎市 1:04:59 4
17 0:11:30 河村 愛菜 小牧市 1:07:37 18
17 0:11:30 近藤 菜々 知多市 1:08:39 27
19 0:11:35 飯田 真奈美 知立市 1:09:33 33
20 0:11:39 中野 花菜 常滑市 1:13:32 45
21 0:11:42 間瀬 彩奈 長久手市 1:08:27 23
22 0:11:44 中根 瑠香 みよし市 1:08:09 21
23 0:11:48 勝田 萌 安城市 1:06:01 14
24 0:11:57 井内 月野 美浜町 1:09:57 35
25 0:11:59 木村 千春 日進市 1:07:17 16
26 0:12:03 加藤 遥香 東郷町 1:09:00 31
27 0:12:07 寺尾 理恵子 あま市 1:08:55 29
28 0:12:08 辻家 亜希子 蟹江町 1:09:38 34
29 0:12:09 松浦 藍子 半田市 1:08:13 22
30 0:12:13 中山 淳子 東海市 1:07:21 17
31 0:12:14 服部 千秋 豊明市 1:08:57 30
32 0:12:18 神谷 恵理子 碧南市 1:10:26 37
33 0:12:19 都築 真理子 高浜市 1:14:26 47
34 0:12:20 伊藤 菜々 津島市 1:12:43 42
35 0:12:36 井原 妙重 新城市 1:07:54 19
35 0:12:36 堀 舞花 稲沢市 1:08:32 25
37 0:12:37 伊藤 夢乃 武豊町 1:10:36 40
38 0:12:38 伊藤 麻央 飛島村 1:10:30 38
39 0:12:41 山田 みのり 北名古屋市 1:15:14 49
40 0:12:42 深見 里紗 清須市 1:13:51 46
41 0:12:43 八木 穂乃花 弥富市 1:08:02 20
42 0:12:46 春田 真由香 愛西市 1:10:16 36
43 0:12:48 奥村 麻友 幸田町 1:10:34 39
44 0:12:58 有働 奈穂 尾張旭市 1:09:27 32
45 0:13:01 東 千春 豊山町 1:19:10 52
46 0:13:08 水谷 玲那 大口町 1:13:24 43
47 0:13:16 休石 麻奈巳 東栄町 1:20:09 53
48 0:13:17 板東 陽子 大府市 1:08:45 28
49 0:13:18 佐々木 萌 豊根村 1:24:41 54
50 0:13:23 尾崎 千帆 蒲郡市 1:13:29 44
51 0:13:35 山本 支宝 南知多町 1:15:01 48
52 0:13:42 原田 侑佳 設楽町 1:12:14 41
53 0:14:28 暮石 恵利 扶桑町 1:17:24 51
54 0:14:57 吉田 久江 大治町 1:16:18 50

2018 8区(3.9km)女子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:38 藤中 佑美 豊田市 1:17:16 1
2 0:12:47 小笠原 安香音 西尾市 1:18:28 4
3 0:12:56 城所 日和 豊橋市 1:17:50 2
4 0:12:57 永井 美希 豊川市 1:18:13 3
5 0:13:10 宮地 那奈 瀬戸市 1:18:41 6
6 0:13:16 服部 若菜 弥富市 1:21:18 18
7 0:13:18 水谷 怜愛 東海市 1:20:39 15
8 0:13:24 川﨑 慶子 知多市 1:22:03 19
9 0:13:27 松原 亜純 清須市 1:27:18 40
10 0:13:29 太田 帆香 江南市 1:19:19 9
11 0:13:34 吉田 彩乃 東郷町 1:22:34 24
12 0:13:38 浅野 智尋 岡崎市 1:18:37 5
12 0:13:38 小林 未来 知立市 1:23:11 29
14 0:13:41 小池 絢菜 名古屋市 1:18:43 7
15 0:13:42 長野 紗来 安城市 1:19:43 10
16 0:13:45 國立 華蓮 一宮市 1:20:34 14
17 0:13:46 安藤 優月 大府市 1:22:31 22
18 0:13:58 山田 唯叶 日進市 1:21:15 17
19 0:14:03 鈴木 彩賀 田原市 1:19:14 8
20 0:14:08 金子 藍 豊明市 1:23:05 28
21 0:14:10 池尾 優衣 みよし市 1:22:19 20
22 0:14:12 山下 真里奈 稲沢市 1:22:44 25
23 0:14:13 山本 睦乃 阿久比町 1:19:55 11
24 0:14:17 野平 鈴恩 半田市 1:22:30 21
25 0:14:18 吉田 鮎子 長久手市 1:22:45 26
25 0:14:18 石田 龍花 岩倉市 1:22:48 27
25 0:14:18 藤堂 綾乃 愛西市 1:24:34 31
28 0:14:20 松下 実波 蒲郡市 1:27:49 44
29 0:14:21 神野 志歩 刈谷市 1:20:14 12
29 0:14:21 櫻井 茉凜 犬山市 1:20:17 13
31 0:14:39 中川 美晴 武豊町 1:25:15 34
31 0:14:39 鈴木 万結 新城市 1:22:33 23
33 0:14:55 山田 小雪 津島市 1:27:38 41
34 0:15:02 村松 実鈴 設楽町 1:27:16 39
35 0:15:04 安藤 小万智 碧南市 1:25:30 36
36 0:15:26 伊藤 雅 飛島村 1:25:56 37
37 0:15:52 野村 晶美 尾張旭市 1:25:19 35
38 0:16:02 野間 凛々 豊山町 1:35:12 52
39 0:16:15 向井 ありさ あま市 1:25:10 33
40 0:16:20 宮本 朱理 東浦町 1:24:55 32
41 0:16:28 井原 真耶加 扶桑町 1:33:52 50
42 0:16:34 玉腰 千晶 春日井市 1:20:40 16
43 0:16:36 村田 杏佑花 常滑市 1:30:08 46
44 0:16:37 大須賀 彩音 高浜市 1:31:03 47
45 0:16:41 西田 泉璃 大口町 1:30:05 45
46 0:16:46 中島 暖菜 大治町 1:33:04 49
47 0:16:49 河村 優菜 小牧市 1:24:26 30
48 0:17:06 原 更羽 蟹江町 1:26:44 38
49 0:17:08 尾林 百花 東栄町 1:37:17 53
50 0:17:15 森 みのり 幸田町 1:27:49 43
51 0:17:22 神野 青空 北名古屋市 1:32:36 48
52 0:17:46 森下 桃菜 美浜町 1:27:43 42
53 0:18:55 榊原 梨湖 南知多町 1:33:56 51
54 0:20:20 佐藤 楓 豊根村 1:45:01 54

2018 9区(4.8km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:01 松井 将器 豊田市 1:31:17 1
2 0:14:04 森 拳真 田原市 1:33:18 6
3 0:14:07 安田 昌倫 東海市 1:34:46 12
4 0:14:21 川瀬 宙夢 刈谷市 1:34:35 11
5 0:14:26 河村 悠 豊明市 1:37:31 20
6 0:14:29 相場 祐人 名古屋市 1:33:12 4
7 0:14:35 川島 颯太 一宮市 1:35:09 15
8 0:14:36 尾田 賢典 岡崎市 1:33:13 5
9 0:14:44 吉見 新 豊橋市 1:32:34 2
10 0:14:45 髙林 祐介 豊川市 1:32:58 3
11 0:14:46 野村 翼 安城市 1:34:29 10
12 0:14:48 山本 将平 幸田町 1:42:37 38
13 0:14:51 久本 駿輔 高浜市 1:45:54 47
14 0:14:52 北本 隼 犬山市 1:35:09 14
15 0:15:02 原田 翼 東郷町 1:37:36 21
16 0:15:03 石川 憲幸 碧南市 1:40:33 32
17 0:15:04 加藤 拓馬 岩倉市 1:37:52 24
18 0:15:06 石本 孝二 江南市 1:34:25 9
19 0:15:07 木村 雅幸 新城市 1:37:40 22
20 0:15:09 川合 晃三 西尾市 1:33:37 7
20 0:15:09 木下 雅裕 知多市 1:37:12 18
22 0:15:11 足立 司 小牧市 1:39:37 30
23 0:15:13 古川 淳一 阿久比町 1:35:08 13
24 0:15:20 日高 徹 東浦町 1:40:15 31
24 0:15:20 野﨑 洋平 清須市 1:42:38 39
26 0:15:21 滝川 一興 尾張旭市 1:40:40 33
27 0:15:23 神谷 泰光 知立市 1:38:34 29
28 0:15:24 畑添 翔太 瀬戸市 1:34:05 8
29 0:15:25 西村 聡 長久手市 1:38:10 27
30 0:15:26 伊藤 諒 半田市 1:37:56 25
30 0:15:26 柴山 昌之 常滑市 1:45:34 45
32 0:15:28 伊藤 優汰 飛島村 1:41:24 36
33 0:15:29 市原 翼 みよし市 1:37:48 23
33 0:15:29 奥野 英二 大府市 1:38:00 26
35 0:15:33 平野 成 稲沢市 1:38:17 28
36 0:15:35 三浦 颯士 津島市 1:43:13 40
37 0:15:36 髙木 拓郎 弥富市 1:36:54 17
38 0:15:47 野々原 聖 大口町 1:45:52 46
39 0:15:49 屋 智仁 春日井市 1:36:29 16
40 0:15:51 岩本 貴志 美浜町 1:43:34 41
41 0:15:55 植田 圭佑 武豊町 1:41:10 35
42 0:16:06 石黒 堅大 豊山町 1:51:18 52
43 0:16:08 成瀬 素幹 日進市 1:37:23 19
44 0:16:09 原 耕資 愛西市 1:40:43 34
45 0:16:19 伊東 和哉 あま市 1:41:29 37
46 0:16:20 片桐 淳平 設楽町 1:43:36 42
47 0:16:26 牧原 大信 蒲郡市 1:44:15 44
48 0:16:40 笠木 良平 大治町 1:49:44 49
49 0:16:48 永津 亮河 北名古屋市 1:49:24 48
50 0:16:52 村山 裕紀 扶桑町 1:50:44 50
50 0:16:52 笠島 哲 南知多町 1:50:48 51
52 0:17:00 羽生田 智彦 蟹江町 1:43:44 43
53 0:17:13 倉淵 友規 東栄町 1:54:30 53
54 0:17:26 熊谷 知樹 豊根村 2:02:27 54

2017 愛知駅伝 結果・速報

2017 愛知駅伝
第12回 愛知県市町村対抗駅伝競走大会
(2017年12月2日)

愛知駅伝2017画像
img via: 愛知駅伝2017 | 東海テレビ

愛知県の駅伝No.1市町村を決める「第12回 愛知駅伝」が2017年12月2日(土)、愛・地球博記念公園(モリコロパーク)で開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、愛知駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2017 チーム総合結果

愛知駅伝 2017の結果は以下の通りです。第12回大会は、豊田市が1時間31分57秒で総合優勝を飾りました。町村の部は、阿久比町が制しています。

愛知駅伝2017 ハイライト

動画: tokaitvbroadcasting

【チーム総合結果】

  1. 1:31:57  豊田市
  2. 1:32:43  豊橋市
  3. 1:33:34  岡崎市
  4. 1:33:39  田原市
  5. 1:34:27  豊川市
  6. 1:34:31  江南市
  7. 1:34:54  瀬戸市
  8. 1:35:09  名古屋市
  9. 1:35:15  日進市
  10. 1:35:18  刈谷市
  11. 1:35:21  一宮市
  12. 1:35:28  西尾市
  13. 1:35:33  阿久比町
  14. 1:35:39  みよし市
  15. 1:36:01  大府市
  16. 1:36:13  東海市
  17. 1:36:52  犬山市
  18. 1:37:27  弥富市
  19. 1:37:28  東郷町
  20. 1:37:31  安城市
  21. 1:38:03  春日井市
  22. 1:38:08  東浦町
  23. 1:38:34  武豊町
  24. 1:38:47  長久手市
  25. 1:38:48  新城市
  26. 1:38:59  知多市
  27. 1:39:00  稲沢市
  28. 1:39:02  あま市
  29. 1:39:08  豊明市
  30. 1:39:16  尾張旭市
  31. 1:39:32  岩倉市
  32. 1:39:41  蟹江町
  33. 1:40:38  知立市
  34. 1:41:41  小牧市
  35. 1:42:11  清須市
  36. 1:42:15  愛西市
  37. 1:42:35  半田市
  38. 1:43:03  碧南市
  39. 1:43:23  幸田町
  40. 1:43:34  高浜市
  41. 1:44:07  常滑市
  42. 1:44:29  蒲郡市
  43. 1:45:25  津島市
  44. 1:46:03  美浜町
  45. 1:46:06  扶桑町
  46. 1:46:13  飛島村
  47. 1:46:34  北名古屋市
  48. 1:48:02  大口町
  49. 1:49:56  大治町
  50. 1:50:00  南知多町
  51. 1:51:26  豊山町
  52. 1:56:17  東栄町
  53. 1:56:49  豊根村
  • –:–:–  設楽町

2017 1区(2.8km)女子中学

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 阪井 空 瀬戸市 0:09:17 1
2 0:09:24 太田 帆香 江南市 0:09:24 2
3 0:09:30 永井 美希 豊川市 0:09:30 3
4 0:09:40 林 愛望 西尾市 0:09:40 4
5 0:09:40 渡辺 萌梨 岡崎市 0:09:40 5
6 0:09:46 櫻井 茉凛 犬山市 0:09:46 6
7 0:09:46 山田 晴華 日進市 0:09:46 7
8 0:09:49 山川 紗季 幸田町 0:09:49 8
9 0:09:50 萩原 さや 田原市 0:09:50 9
10 0:09:51 丹羽 琴音 尾張旭市 0:09:51 10
11 0:09:54 山田 涼雅 東海市 0:09:54 11
12 0:09:55 猪熊 紗伎 春日井市 0:09:55 12
13 0:09:56 寺戸 彩結 大府市 0:09:56 13
14 0:09:56 相場 茉奈 豊橋市 0:09:56 14
15 0:09:59 坂川 恋露 一宮市 0:09:59 15
16 0:10:00 杉浦 未蘭 半田市 0:10:00 16
17 0:10:02 澤田 理紗 阿久比町 0:10:02 17
18 0:10:03 内山 由菜 豊田市 0:10:03 18
19 0:10:04 平泉 真心 みよし市 0:10:04 19
20 0:10:06 金子 藍 豊明市 0:10:06 20
21 0:10:09 久保田 帆華 蟹江町 0:10:09 21
22 0:10:12 増田 吏紗 安城市 0:10:12 22
23 0:10:13 土屋 美乃 弥富市 0:10:13 23
24 0:10:13 山口 紋奈 刈谷市 0:10:13 24
25 0:10:17 北村 はる 美浜町 0:10:17 25
26 0:10:24 石橋 佑佳 武豊町 0:10:24 26
27 0:10:26 山田 小雪 津島市 0:10:26 27
28 0:10:28 渡辺 真衣 東郷町 0:10:28 28
29 0:10:30 林 杏茄 あま市 0:10:30 29
30 0:10:32 山田 未来 小牧市 0:10:32 30
31 0:10:33 堀井 南花 名古屋市 0:10:33 31
32 0:10:37 澤 美羽 長久手市 0:10:37 32
33 0:10:40 乾 さくら 稲沢市 0:10:40 33
34 0:10:45 林 咲来 新城市 0:10:45 34
35 0:10:47 大矢 佳奈 東浦町 0:10:47 35
36 0:10:49 竹之下 暖菜 大治町 0:10:49 36
37 0:10:52 橋野 愛実 扶桑町 0:10:52 37
38 0:10:53 安藤 小万智 碧南市 0:10:53 38
39 0:10:54 高橋 穂月 蒲郡市 0:10:54 39
40 0:10:55 長島 咲七 愛西市 0:10:55 40
41 0:10:59 近藤 美沙 清須市 0:10:59 41
42 0:11:02 上野 寧々 豊山町 0:11:02 42
43 0:11:04 王 友里 岩倉市 0:11:04 43
44 0:11:07 安藤 小雪 知多市 0:11:07 44
45 0:11:07 渡邉 万倫 北名古屋市 0:11:07 45
46 0:11:12 福井 すみれ 知立市 0:11:12 46
47 0:11:19 山下 凜桜 南知多町 0:11:19 47
48 0:11:33 石川 茉弥 高浜市 0:11:33 48
49 0:11:38 伊藤 雅 飛島村 0:11:38 49
50 0:11:48 下田 眞琴 大口町 0:11:48 50
51 0:11:48 一野瀬 萌永 設楽町 0:11:48 51
52 0:11:50 伊藤 心 東栄町 0:11:50 52
53 0:11:56 藤井 成美 常滑市 0:11:56 53
54 0:12:28 佐藤 楓 豊根村 0:12:28 54

2017 2区(4.7km)男子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:04 近藤 幸太郎 豊川市 0:23:34 1
2 0:14:05 植田 雅弘 豊田市 0:24:08 4
3 0:14:12 脇田 幸太朗 新城市 0:24:57 15
4 0:14:20 倉淵 大輔 設楽町 0:26:08 34
5 0:14:21 田村 陸 瀬戸市 0:23:38 2
6 0:14:22 永谷 連太郎 江南市 0:23:46 3
7 0:14:26 坂部 隼一朗 豊橋市 0:24:22 6
8 0:14:28 齊木 淳人 犬山市 0:24:14 5
9 0:14:30 野川 寛太 みよし市 0:24:34 10
10 0:14:32 松元 響 東海市 0:24:26 7
10 0:14:32 藤井 正斗 岩倉市 0:25:36 25
12 0:14:34 中倉 啓敦 名古屋市 0:25:07 18
13 0:14:43 小川 絢也 長久手市 0:25:20 23
14 0:14:46 河村 悠 豊明市 0:24:52 12
15 0:14:47 長谷部 航 岡崎市 0:24:27 8
16 0:14:50 原田 翼 東郷町 0:25:18 22
17 0:14:51 河合 陽平 田原市 0:24:41 11
17 0:14:51 伊神 航 東浦町 0:25:38 26
19 0:14:54 外山 雅大 西尾市 0:24:34 9
20 0:15:00 岡田 康平 春日井市 0:24:55 14
21 0:15:01 小田 龍意 弥富市 0:25:14 20
22 0:15:02 西村 翔太 稲沢市 0:25:42 28
23 0:15:03 井本 光紀 阿久比町 0:25:05 17
24 0:15:06 浅井 匠 日進市 0:24:52 13
25 0:15:07 有路 翔 尾張旭市 0:24:58 16
26 0:15:10 安藤 啓貴 刈谷市 0:25:23 24
27 0:15:11 木村 将成 あま市 0:25:41 27
28 0:15:15 高橋 理玖 大府市 0:25:11 19
29 0:15:16 中島 慎哉 一宮市 0:25:15 21
30 0:15:19 江藤 広輝 津島市 0:25:45 29
31 0:15:23 渡邊 樹 武豊町 0:25:47 30
32 0:15:24 竹内 嘉希 高浜市 0:26:57 37
33 0:15:25 渡邉 大誠 常滑市 0:27:21 43
34 0:15:28 安藤 千力 碧南市 0:26:21 35
35 0:15:42 原 渉 清須市 0:26:41 36
36 0:15:43 堤 大門 蟹江町 0:25:52 32
37 0:15:44 立松 昇剛 飛島村 0:27:22 45
38 0:15:48 杉村 優生 安城市 0:26:00 33
39 0:15:51 宮迫 継人 半田市 0:25:51 31
39 0:15:51 中村 俊介 知立市 0:27:03 39
41 0:15:54 日比野 志紀 北名古屋市 0:27:01 38
42 0:16:00 大江 優斗 知多市 0:27:07 40
43 0:16:03 佐々木 伸 豊根村 0:28:31 51
44 0:16:07 山本 大樹 南知多町 0:27:26 46
45 0:16:26 佐保 蓮都 愛西市 0:27:21 44
46 0:16:36 伊東 哲治 蒲郡市 0:27:30 47
47 0:16:42 近藤 直斗 扶桑町 0:27:34 49
48 0:16:53 小島 悠平 大治町 0:27:42 50
49 0:16:56 木口 稜斗 美浜町 0:27:13 41
50 0:17:00 土屋 慶太 小牧市 0:27:32 48
51 0:17:10 三輪 有生 大口町 0:28:58 52
52 0:17:31 小原 海輝 幸田町 0:27:20 42
53 0:20:46 金田 愛叶 東栄町 0:32:36 54
54 0:20:58 服部 司 豊山町 0:32:00 53

2017 3区(3.9km)男女40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:54 近藤 直樹 阿久比町 0:36:59 6
2 0:11:57 池田 昌雄 春日井市 0:36:52 4
3 0:11:58 江本 悟司 東浦町 0:37:36 13
4 0:12:08 井幡 政等 大府市 0:37:19 9
5 0:12:22 鈴木 義尚 武豊町 0:38:09 20
6 0:12:28 岸本 泰彦 豊田市 0:36:36 2
7 0:12:29 松葉 広司 名古屋市 0:37:36 14
7 0:12:29 澤原 雄一 蟹江町 0:38:21 24
9 0:12:32 長柄 良明 西尾市 0:37:06 8
10 0:12:39 宮下 泰 日進市 0:37:31 12
10 0:12:39 山口 貴士 あま市 0:38:20 23
12 0:12:40 上田 昌英 稲沢市 0:38:22 25
13 0:12:42 山本 英治 豊橋市 0:37:04 7
13 0:12:42 山田 拓 田原市 0:37:23 10
15 0:12:45 磯部 敏満 東郷町 0:38:03 19
16 0:12:48 佐藤 源信 刈谷市 0:38:11 21
17 0:12:53 藤田 幸則 豊川市 0:36:27 1
17 0:12:53 菅沼 健一 安城市 0:38:53 31
19 0:12:54 三嶋 淳司 半田市 0:38:45 30
20 0:12:55 佐々 勤 江南市 0:36:41 3
21 0:13:00 永村 佳紀 新城市 0:37:57 17
22 0:13:01 朝倉 幸司 岡崎市 0:37:28 11
23 0:13:05 平田 誠 幸田町 0:40:25 38
24 0:13:06 山田 大介 小牧市 0:40:38 40
25 0:13:14 嵐 敬晶 清須市 0:39:55 33
26 0:13:15 浅倉 辰男 みよし市 0:37:49 16
26 0:13:15 北林 誠 知多市 0:40:22 37
26 0:13:15 長島 哲浩 愛西市 0:40:36 39
29 0:13:16 柴田 幸生 瀬戸市 0:36:54 5
29 0:13:16 林 和範 大口町 0:42:14 50
31 0:13:22 森 剛人 長久手市 0:38:42 28
32 0:13:23 青木仁史 豊明市 0:38:15 22
33 0:13:24 水野 嘉久 津島市 0:39:09 32
34 0:13:25 山本 史暁 弥富市 0:38:39 27
35 0:13:26 有路 義敦 尾張旭市 0:38:24 26
36 0:13:28 谷川 隆 犬山市 0:37:42 15
37 0:13:30 中垣 太一 一宮市 0:38:45 29
38 0:13:33 野中 俊樹 東海市 0:37:59 18
39 0:13:35 城頭 毅 碧南市 0:39:56 34
40 0:13:40 中嶋 博之 豊山町 0:45:40 53
41 0:13:51 土江 誠 知立市 0:40:54 41
42 0:13:56 山本 耕一 南知多町 0:41:22 43
43 0:13:57 武川 哉巳 設楽町 0:40:05 36
44 0:14:03 平澤 公一 高浜市 0:41:00 42
45 0:14:05 松本 善夫 蒲郡市 0:41:35 45
46 0:14:09 前田 繁信 飛島村 0:41:31 44
47 0:14:14 安井 健 大治町 0:41:56 48
48 0:14:19 石田 浩三 豊根村 0:42:50 52
49 0:14:22 山際 宜久 岩倉市 0:39:58 35
50 0:14:27 牧原 哲也 美浜町 0:41:40 46
50 0:14:27 中野 直樹 常滑市 0:41:48 47
52 0:14:46 佐藤 嘉高 扶桑町 0:42:20 51
52 0:14:46 渡邉 忠司 東栄町 0:47:22 54
54 0:15:10 堀田 直史 北名古屋市 0:42:11 49

2017 4区(1.1km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:43 坂田 朋花 西尾市 0:40:49 4
2 0:03:48 森 千莉 豊田市 0:40:24 2
2 0:03:48 正木 埜耶子 半田市 0:42:33 26
4 0:03:49 柴田 桃花 弥富市 0:42:28 25
5 0:03:50 小原 すずか 豊橋市 0:40:54 6
5 0:03:50 壁谷 衿奈 岡崎市 0:41:18 11
5 0:03:50 酒井 菜胡 刈谷市 0:42:01 18
8 0:03:52 岡田 なのは 阿久比町 0:40:51 5
9 0:03:53 中島 汐菜 名古屋市 0:41:29 12
9 0:03:53 平泉 心穂 みよし市 0:41:42 14
9 0:03:53 中田 朱音 一宮市 0:42:38 29
12 0:03:55 吉田 花野 豊川市 0:40:22 1
12 0:03:55 河合 夏希 田原市 0:41:18 10
14 0:03:56 寺戸 彩純 大府市 0:41:15 9
15 0:03:58 梅村 茉那 尾張旭市 0:42:22 22
16 0:03:59 渡辺 凜 長久手市 0:42:41 30
16 0:03:59 西野 瑠菜 幸田町 0:44:24 37
18 0:04:00 三浦 蜜華 武豊町 0:42:09 19
18 0:04:00 山下 紗寧 蟹江町 0:42:21 21
20 0:04:01 宮下 沙久來 日進市 0:41:32 13
20 0:04:01 室賀 咲良 知立市 0:44:55 41
22 0:04:02 橋本 杏紫 安城市 0:42:55 31
23 0:04:03 城山 楓華 犬山市 0:41:45 15
23 0:04:03 清水 心愛 愛西市 0:44:39 39
25 0:04:04 金子 芽生 瀬戸市 0:40:58 7
25 0:04:04 長谷 和奏 新城市 0:42:01 17
25 0:04:04 中野 友美子 常滑市 0:45:52 44
28 0:04:07 高橋 沙和 岩倉市 0:44:05 33
28 0:04:07 村松 和奏 設楽町 0:44:12 35
28 0:04:07 成相 玲奈 小牧市 0:44:45 40
31 0:04:08 小出 芽以 江南市 0:40:49 3
31 0:04:08 前田菜月 豊明市 0:42:23 24
33 0:04:09 竹内 天乃 知多市 0:44:31 38
34 0:04:11 新田 沙良 津島市 0:43:20 32
34 0:04:11 坂野 天音 南知多町 0:45:33 43
36 0:04:12 荻須 さやか 東浦町 0:41:48 16
36 0:04:12 浅野 希朋 東海市 0:42:11 20
36 0:04:12 安井 絢音 北名古屋市 0:46:23 49
39 0:04:13 中原 麻友 碧南市 0:44:09 34
39 0:04:13 澤谷 菜月 大治町 0:46:09 47
41 0:04:15 嵯峨崎 恋花 稲沢市 0:42:37 27
42 0:04:18 川島 優衣 あま市 0:42:38 28
42 0:04:18 牧原 凪芭 蒲郡市 0:45:53 45
42 0:04:18 山田 咲羽 扶桑町 0:46:38 50
45 0:04:19 古川 つかさ 春日井市 0:41:11 8
45 0:04:19 磯﨑 悠花 高浜市 0:45:19 42
47 0:04:20 佐藤 美月 東郷町 0:42:23 23
48 0:04:21 牧 心春 清須市 0:44:16 36
49 0:04:24 渡邉 紅亜 東栄町 0:51:46 54
50 0:04:28 下山 玲乃 大口町 0:46:42 51
51 0:04:29 佐藤 紗耶 飛島村 0:46:00 46
52 0:04:31 神戸 瑞穂 美浜町 0:46:11 48
53 0:04:39 伊藤 愛那 豊山町 0:50:19 53
54 0:04:51 井指 穂奈美 豊根村 0:47:41 52

2017 5区(3.2km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 吉居 駿恭 田原市 0:50:38 5
2 0:09:37 安藤 圭佑 豊川市 0:49:59 1
2 0:09:37 小林 亮太 岡崎市 0:50:55 6
2 0:09:37 鵜飼 雄矢 一宮市 0:52:15 19
5 0:09:39 浅井 皓貴 新城市 0:51:40 13
6 0:09:43 小倉 謙心 豊橋市 0:50:37 4
7 0:09:46 石川 龍芽 江南市 0:50:35 3
8 0:09:47 髙嶋 荘太 弥富市 0:52:15 17
9 0:09:49 榊原 海斗 安城市 0:52:44 24
10 0:09:51 中西 健太 知立市 0:54:46 33
11 0:09:56 桑原 悠輔 犬山市 0:51:41 15
12 0:09:58 鈴木 将矢 豊田市 0:50:22 2
13 0:10:01 渡辺 健志郎 長久手市 0:52:42 23
14 0:10:03 越智 拓登 あま市 0:52:41 22
15 0:10:05 三芳 源 名古屋市 0:51:34 12
15 0:10:05 木口 瑞貴 美浜町 0:56:16 44
17 0:10:06 鈴木 尚登 阿久比町 0:50:57 7
17 0:10:06 中島 幹也 大府市 0:51:21 10
19 0:10:08 河野 幸汰 西尾市 0:50:57 8
20 0:10:09 山田 彪斗 日進市 0:51:41 14
21 0:10:11 浅野 龍毅 東海市 0:52:22 21
22 0:10:17 伊藤 秀悟 刈谷市 0:52:18 20
22 0:10:17 岡村 空郎 小牧市 0:55:02 39
24 0:10:19 久保 舞瞬 春日井市 0:51:30 11
24 0:10:19 神部 大希 飛島村 0:56:19 45
26 0:10:21 田島 駿介 瀬戸市 0:51:19 9
26 0:10:21 黒葛原 隆斗 愛西市 0:55:00 38
26 0:10:21 牧原 幸雅 蒲郡市 0:56:14 42
29 0:10:23 伊藤 玄 知多市 0:54:54 37
29 0:10:23 徳田 翔一 常滑市 0:56:15 43
31 0:10:26 中川 大輔 東郷町 0:52:49 25
32 0:10:27 後藤 留生 東浦町 0:52:15 18
33 0:10:28 平井 翼 尾張旭市 0:52:50 26
34 0:10:29 稲葉 晃弘 幸田町 0:54:53 36
35 0:10:30 毛受 新 豊明市 0:52:53 29
36 0:10:31 長谷川 昂輝 みよし市 0:52:13 16
37 0:10:32 加藤 球斗 蟹江町 0:52:53 28
38 0:10:33 新田 弘幸 津島市 0:53:53 32
39 0:10:42 中尾 隼也 武豊町 0:52:51 27
40 0:10:43 渡邊 創史 稲沢市 0:53:20 30
40 0:10:43 片岡 優太 岩倉市 0:54:48 34
40 0:10:43 鈴木 直大 碧南市 0:54:52 35
43 0:10:51 伊藤 洸輔 東栄町 1:02:37 53
44 0:10:52 新美 伸治 高浜市 0:56:11 41
45 0:10:58 岸本 倫空 清須市 0:55:14 40
46 0:11:00 伊藤 大和 大口町 0:57:42 49
47 0:11:02 家田 明門 南知多町 0:56:35 46
48 0:11:15 高柳 太壱 北名古屋市 0:57:38 48
49 0:11:16 中川 大雅 半田市 0:53:49 31
50 0:11:20 津田 征哉 大治町 0:57:29 47
51 0:11:21 東條 拓矢 扶桑町 0:57:59 50
52 0:11:30 小出 啓輔 豊山町 1:01:49 52
53 0:11:39 井指 翔太郎 豊根村 0:59:20 51
–:–:– –:–:– 設楽町 –:–:–

2017 6区(1.1km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:03:27 杉田 晃大 岡崎市 0:54:22 5
2 0:03:35 仲井 蓮人 豊橋市 0:54:12 3
2 0:03:35 林 大雅 東海市 0:55:57 17
2 0:03:35 加藤 快都 安城市 0:56:19 22
5 0:03:37 久田 凌大 田原市 0:54:15 4
5 0:03:37 野川 元希 みよし市 0:55:50 16
7 0:03:40 谷澤 遼 豊田市 0:54:02 2
7 0:03:40 加藤 草太郎 尾張旭市 0:56:30 24
9 0:03:42 服部 真大 あま市 0:56:23 23
10 0:03:43 小川 煌生 高浜市 0:59:54 41
10 0:03:43 甲 鳳介 常滑市 0:59:58 42
12 0:03:44 大嶋 暖生 大府市 0:55:05 9
12 0:03:44 槇 信太朗 名古屋市 0:55:18 11
12 0:03:44 山﨑 叶夢 幸田町 0:58:37 33
15 0:03:45 藤原 光一郎 阿久比町 0:54:42 7
15 0:03:45 毛利 弘汰 東浦町 0:56:00 18
15 0:03:45 森部 諒 武豊町 0:56:36 25
18 0:03:46 森 遼祐 一宮市 0:56:01 19
18 0:03:46 小林 泰旗 刈谷市 0:56:04 21
18 0:03:46 山本 帆人 南知多町 1:00:21 46
21 0:03:47 永草 駿太 蟹江町 0:56:40 27
21 0:03:47 橋本 憲一郎 稲沢市 0:57:07 30
21 0:03:47 石井 風雅 半田市 0:57:36 31
24 0:03:48 中村 元紀 江南市 0:54:23 6
24 0:03:48 尾関 柊太 弥富市 0:56:03 20
24 0:03:48 杉島 佑誠 愛西市 0:58:48 36
24 0:03:48 佐藤 遼乙 小牧市 0:58:50 38
28 0:03:49 粂野 瑛仁 新城市 0:55:29 12
28 0:03:49 石濵 創志 知多市 0:58:43 34
30 0:03:50 杉原 知樹 瀬戸市 0:55:09 10
30 0:03:50 臼井 春輝 美浜町 1:00:06 43
32 0:03:51 牧野 厚弥 豊川市 0:53:50 1
32 0:03:51 石田 雄太 東郷町 0:56:40 26
34 0:03:52 坂田 剛 西尾市 0:54:49 8
35 0:03:55 小池 哲平 蒲郡市 1:00:09 44
35 0:03:55 吉田 圭汰 飛島村 1:00:14 45
37 0:03:56 鈴木 琥太郎 日進市 0:55:37 14
38 0:03:59 浅野 滉介 長久手市 0:56:41 28
38 0:03:59 江原 蓮人 津島市 0:57:52 32
38 0:03:59 木村 羽玖 知立市 0:58:45 35
41 0:04:00 国本 涼楓 扶桑町 1:01:59 48
41 0:04:00 水野 瑛人 豊山町 1:05:49 52
43 0:04:01 二村 敦貴 春日井市 0:55:31 13
43 0:04:01 竹内 紀翔 岩倉市 0:58:49 37
45 0:04:02 小川周士 豊明市 0:56:55 29
46 0:04:03 市橋 芯 犬山市 0:55:44 15
46 0:04:03 岩田 凌也 碧南市 0:58:55 39
48 0:04:07 松葉 大和 北名古屋市 1:01:45 47
49 0:04:09 佐々木 凛 東栄町 1:06:46 53
50 0:04:12 橋本 航介 清須市 0:59:26 40
51 0:04:17 須崎 太智 大口町 1:01:59 49
52 0:04:20 熊谷 紀宏 豊根村 1:03:40 51
53 0:04:22 夏目 隼人 設楽町 –:–:–
54 0:04:59 堀場 祐介 大治町 1:02:28 50

2017 7区(3.2km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 万代 美幸 刈谷市 1:06:15 10
2 0:10:22 赤坂 よもぎ 名古屋市 1:05:40 7
3 0:10:26 山本 彩乃 一宮市 1:06:27 14
4 0:10:32 東出 早紀子 豊橋市 1:04:44 1
4 0:10:32 竹内 麻里子 阿久比町 1:05:14 4
6 0:10:39 神谷 もも 瀬戸市 1:05:48 9
7 0:10:55 浅野 里奈 春日井市 1:06:26 13
8 0:11:00 深水 梨保 岩倉市 1:09:49 32
9 0:11:01 酒井 優実 あま市 1:07:24 18
10 0:11:02 伊藤 早紀 田原市 1:05:17 5
10 0:11:02 潮田 小波 犬山市 1:06:46 15
12 0:11:04 溝口 芙月 みよし市 1:06:54 17
13 0:11:07 伊藤 菜々 津島市 1:08:59 28
14 0:11:09 後藤 梨奈 豊田市 1:05:11 3
15 0:11:12 成瀬 優 日進市 1:06:49 16
16 0:11:15 福島 早織 江南市 1:05:38 6
17 0:11:16 冨田 光江 大府市 1:06:21 11
18 0:11:17 加藤 遥香 東郷町 1:07:57 21
19 0:11:18 諸富 愛奈 岡崎市 1:05:40 8
20 0:11:19 高橋 美帆 碧南市 1:10:14 36
21 0:11:20 近藤 かすみ 豊川市 1:05:10 2
22 0:11:27 飯田 真奈美 知立市 1:10:12 35
23 0:11:28 間瀬 彩奈 長久手市 1:08:09 22
23 0:11:28 近藤 菜々 知多市 1:10:11 34
25 0:11:34 北郷 菜実 安城市 1:07:53 20
26 0:11:35 佐野 彩芽 西尾市 1:06:24 12
27 0:11:43 辻家 亜希子 蟹江町 1:08:23 23
27 0:11:43 武田 有沙 愛西市 1:10:31 37
29 0:11:51 中野 花菜 常滑市 1:11:49 40
30 0:11:54 彦坂 ななこ 東海市 1:07:51 19
31 0:11:56 竹嶋 央后 稲沢市 1:09:03 29
32 0:11:57 後藤 夏実 蒲郡市 1:12:06 41
33 0:11:58 服部千秋 豊明市 1:08:53 27
34 0:12:01 岸野 志歩 小牧市 1:10:51 38
35 0:12:05 於久 栞奈 扶桑町 1:14:04 47
36 0:12:09 山田 みのり 北名古屋市 1:13:54 46
37 0:12:12 吉田 由美 美浜町 1:12:18 44
38 0:12:15 松浦 藍子 半田市 1:09:51 33
39 0:12:17 田口 史佳 高浜市 1:12:11 42
40 0:12:23 山田 真維 弥富市 1:08:26 24
41 0:12:30 平松 智子 東浦町 1:08:30 25
42 0:12:39 佐々木 萌 豊根村 1:16:19 50
43 0:12:40 東 千春 豊山町 1:18:29 52
44 0:12:42 中嶋 友里彩 幸田町 1:11:19 39
45 0:12:50 酒井 美希 清須市 1:12:16 43
46 0:12:51 河内屋 聡子 尾張旭市 1:09:21 30
47 0:12:54 伊藤 夢乃 武豊町 1:09:30 31
48 0:13:05 伊藤 麻央 飛島村 1:13:19 45
49 0:13:14 休石 麻奈巳 東栄町 1:20:00 53
50 0:13:16 菅邊 沙織 新城市 1:08:45 26
51 0:13:33 鈴村 美和 大口町 1:15:32 49
52 0:14:12 山本 支宝 南知多町 1:14:33 48
53 0:14:38 鈴木 麻美 設楽町 –:–:–
54 0:14:49 吉田 久江 大治町 1:17:17 51

2017 8区(3.9km)女子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:32 藤中 佑美 豊田市 1:17:43 1
2 0:13:09 小笠原 安香音 西尾市 1:19:33 6
3 0:13:13 城所 日和 豊橋市 1:17:57 2
4 0:13:14 鈴木 純菜 岡崎市 1:18:54 3
5 0:13:23 八木 明梨 弥富市 1:21:49 20
6 0:13:28 國立 華蓮 一宮市 1:19:55 8
7 0:13:38 村上 弓月 東郷町 1:21:35 16
8 0:13:41 原 舞奈 田原市 1:18:58 4
9 0:13:46 前田 佳奈美 東海市 1:21:37 17
10 0:13:49 安井 佳苗 江南市 1:19:27 5
11 0:13:52 小林 利江 知多市 1:24:03 31
12 0:14:00 服部花奈 豊明市 1:22:53 23
13 0:14:01 池尾 優衣 みよし市 1:20:55 14
14 0:14:03 小林 未来 知立市 1:24:15 33
15 0:14:05 松原 亜純 清須市 1:26:21 35
16 0:14:13 石田 龍花 岩倉市 1:24:02 30
17 0:14:14 安藤 優月 大府市 1:20:35 11
18 0:14:15 原田 采奈 東浦町 1:22:45 22
19 0:14:18 山田 唯叶 日進市 1:21:07 15
20 0:14:21 神野 志歩 刈谷市 1:20:36 12
21 0:14:25 一野瀬 結香 設楽町 –:–:–
22 0:14:26 藤田 悠佑 豊川市 1:19:36 7
23 0:14:29 小池 絢菜 名古屋市 1:20:09 9
24 0:14:30 長野 紗来 安城市 1:22:23 21
25 0:14:31 藤原 あい佳 蟹江町 1:22:54 24
26 0:14:34 中川 美晴 武豊町 1:24:04 32
27 0:14:35 山下 真里奈 稲沢市 1:23:38 28
28 0:14:37 鈴木 万結 新城市 1:23:22 26
28 0:14:37 佐藤 みのり 尾張旭市 1:23:58 29
30 0:14:50 柴田 菜々春 瀬戸市 1:20:38 13
31 0:14:53 松下 実波 蒲郡市 1:26:59 37
32 0:15:00 山下 なぎさ 犬山市 1:21:46 18
33 0:15:02 藤堂 綾乃 愛西市 1:25:33 34
34 0:15:07 今村 天音 阿久比町 1:20:21 10
35 0:15:20 畑田 和子 長久手市 1:23:29 27
36 0:15:21 伊藤 こよみ 春日井市 1:21:47 19
37 0:15:32 林 亜柚 小牧市 1:26:23 36
38 0:15:41 寺尾 理恵子 あま市 1:23:05 25
39 0:16:21 松井 優衣 北名古屋市 1:30:15 45
40 0:16:24 磯貝 彩帆 高浜市 1:28:35 43
41 0:16:28 井原 真耶加 扶桑町 1:30:32 46
42 0:16:44 小嶋 彩葉 常滑市 1:28:33 42
43 0:16:46 下山 彩乃 大口町 1:32:18 48
44 0:16:51 望月 茉湖 幸田町 1:28:10 41
45 0:17:08 丹羽 千乃 豊山町 1:35:37 51
46 0:17:15 鈴木 伶奈 大治町 1:34:32 50
47 0:17:24 杉浦 はな 半田市 1:27:15 38
48 0:17:29 杉本 莉里香 碧南市 1:27:43 40
49 0:17:31 石垣 綾香 美浜町 1:29:49 44
50 0:18:17 井田 清花 飛島村 1:31:36 47
51 0:18:31 小原田 奈由 津島市 1:27:30 39
52 0:18:34 橋本 あい 南知多町 1:33:07 49
52 0:18:34 花田 愛理 東栄町 1:38:34 53
54 0:20:51 井指 春香 豊根村 1:37:10 52

2017 9区(4.8km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:08 森木 優摩 日進市 1:35:15 9
2 0:14:14 四辻 剛 豊田市 1:31:57 1
3 0:14:16 大野 雄揮 瀬戸市 1:34:54 7
4 0:14:30 植田 陽平 武豊町 1:38:34 23
5 0:14:36 彦坂 要 東海市 1:36:13 16
6 0:14:37 伊藤 優汰 飛島村 1:46:13 46
7 0:14:40 尾田 賢典 岡崎市 1:33:34 3
8 0:14:41 高林 祐介 田原市 1:33:39 4
9 0:14:42 川瀬 勝寛 刈谷市 1:35:18 10
10 0:14:44 小川 和也 みよし市 1:35:39 14
11 0:14:46 河合 拓巳 豊橋市 1:32:43 2
12 0:14:51 山口 真弘 豊川市 1:34:27 5
13 0:14:56 木下 雅裕 知多市 1:38:59 26
14 0:14:59 久本 駿輔 高浜市 1:43:34 40
15 0:15:00 林 勇輝 名古屋市 1:35:09 8
16 0:15:04 桑山 敏哉 江南市 1:34:31 6
17 0:15:06 北本 隼 犬山市 1:36:52 17
18 0:15:08 野村 翼 安城市 1:37:31 20
19 0:15:12 古川 淳一 阿久比町 1:35:33 13
20 0:15:13 平岩 篤弥 幸田町 1:43:23 39
21 0:15:18 佐藤 錠吾 長久手市 1:38:47 24
21 0:15:18 滝川 一興 尾張旭市 1:39:16 30
21 0:15:18 山崎 励磨 小牧市 1:41:41 34
24 0:15:20 伊藤 諒 半田市 1:42:35 37
24 0:15:20 石川 憲幸 碧南市 1:43:03 38
26 0:15:22 割田 雄貴 稲沢市 1:39:00 27
27 0:15:23 永山 周輝 東浦町 1:38:08 22
28 0:15:24 服部 大暉 大治町 1:49:56 49
29 0:15:26 青井 美雄 一宮市 1:35:21 11
29 0:15:26 日高 徹 大府市 1:36:01 15
29 0:15:26 藤永 絋基 新城市 1:38:48 25
32 0:15:30 加藤 拓馬 岩倉市 1:39:32 31
33 0:15:34 山口 拓海 常滑市 1:44:07 41
33 0:15:34 飯田 幸希 扶桑町 1:46:06 45
35 0:15:38 槻木 俊哉 弥富市 1:37:27 18
36 0:15:44 千田 尚孝 大口町 1:48:02 48
37 0:15:49 石黒 堅大 豊山町 1:51:26 51
38 0:15:50 野崎 洋平 清須市 1:42:11 35
39 0:15:53 吉丸 健太郎 東郷町 1:37:28 19
40 0:15:55 川合 晃三 西尾市 1:35:28 12
41 0:15:57 伊東 和哉 あま市 1:39:02 28
42 0:16:14 岩本 貴志 美浜町 1:46:03 44
43 0:16:15 矢野祥一 豊明市 1:39:08 29
44 0:16:16 原田 幸秀 春日井市 1:38:03 21
45 0:16:19 加藤 健尚 北名古屋市 1:46:34 47
46 0:16:23 竹内 隆太郎 知立市 1:40:38 33
47 0:16:42 原 耕資 愛西市 1:42:15 36
48 0:16:47 羽生田 智彦 蟹江町 1:39:41 32
49 0:16:48 後藤 啓太 設楽町 –:–:–
50 0:16:53 笠島 哲 南知多町 1:50:00 50
51 0:17:30 飯島 康介 蒲郡市 1:44:29 42
52 0:17:43 齋藤 峻介 東栄町 1:56:17 52
53 0:17:55 内藤 孝 津島市 1:45:25 43
54 0:19:39 宇治 克敏 豊根村 1:56:49 53