しずおか市町対抗駅伝 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第18回 しずおか市町対抗駅伝
静岡県市町対抗駅伝
(2017年12月2日)

しずおか市町村駅伝2017画像
img via: しずおか市町対抗駅伝 公式ホームページ | 静岡新聞SBS

静岡県の市町対抗駅伝、第18回しずおか市町対抗駅伝が2017年12月2日(土)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、しずおか市町対抗駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 しずおか市町対抗駅伝

2017 チーム結果

しずおか市町駅伝 2017の結果は以下の通りです。浜松市北部が2時間12分39秒で総合優勝を飾りました。町の部は、函南町が2時間18分43秒で制しています。

【チーム結果】

  1. 2:12:39  浜松市北部
  2. 2:13:16  富士市
  3. 2:13:23  浜松市西部
  4. 2:14:08  静岡市静岡A
  5. 2:14:21  磐田市
  6. 2:14:27  浜松市中央
  7. 2:15:01  御殿場市
  8. 2:15:11  湖西市
  9. 2:17:13  沼津市
  10. 2:17:52  三島市
  11. 2:18:09  裾野市
  12. 2:18:43  函南町
  13. 2:18:56  藤枝市
  14. 2:19:03  富士宮市
  15. 2:19:04  静岡市静岡B
  16. 2:19:55  長泉町
  17. 2:20:00  島田市
  18. 2:20:17  牧之原市
  19. 2:20:43  清水町
  20. 2:20:56  静岡市清水
  21. 2:21:03  袋井市
  22. 2:21:14  焼津市
  23. 2:21:32  小山町
  24. 2:21:38  掛川市
  25. 2:22:18  熱海市
  26. 2:23:04  伊東市
  27. 2:24:18  菊川市
  28. 2:26:19  伊豆の国市
  29. 2:26:34  吉田町
  30. 2:27:18  御前崎市
  31. 2:27:54  河津町
  32. 2:28:11  伊豆市
  33. 2:30:17  下田市
  34. 2:30:51  川根本町
  35. 2:31:17  松崎町
  36. 2:31:40  森町
  37. 2:33:14  南伊豆町
  38. 2:33:18  東伊豆町
  39. 2:34:21  西伊豆町

2017 1区(3.673km)女子中学・高校

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

ダイジェスト|第18回しずおか市町対抗駅伝

動画: SBS(静岡放送)

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:39 牛 佳慧 浜松市西部 0:11:39 1
2 0:11:40 米澤 奈々香 浜松市北部 0:11:40 2
3 0:11:43 鈴木 颯夏 静岡市静岡A 0:11:43 3
4 0:11:44 赤堀 かりん 浜松市中央 0:11:44 4
5 0:11:49 鴨志田 海来 静岡市清水 0:11:49 5
6 0:11:59 山口 真由子 藤枝市 0:11:59 6
7 0:12:03 佐々木 渚沙 富士市 0:12:03 7
8 0:12:05 田中 毬愛 NSR 吉田町 0:12:05 8
9 0:12:06 宮下 りの NSR 清水町 0:12:06 9
10 0:12:06 田中 ひかる 磐田市 0:12:06 10
11 0:12:08 飯泉 亜美紗 伊東市 0:12:08 11
12 0:12:09 丸山 鳳純 牧之原市 0:12:09 12
13 0:12:10 宮崎 梨央 焼津市 0:12:10 13
14 0:12:22 加藤 詩帆加 静岡市静岡B 0:12:22 14
15 0:12:23 菅田 もも 函南町 0:12:23 15
16 0:12:26 立見 真央 熱海市 0:12:26 16
17 0:12:31 田代 なのは 御殿場市 0:12:31 17
18 0:12:31 尾嶋 志穂 三島市 0:12:31 18
19 0:12:33 井出 捺稀 長泉町 0:12:33 19
20 0:12:36 鈴木 笑理 湖西市 0:12:36 20
21 0:12:48 山田 梨花 裾野市 0:12:48 21
22 0:12:50 久野 桜彩 袋井市 0:12:50 22
23 0:12:52 藤田 咲良 富士宮市 0:12:52 23
24 0:12:58 宗像 愛実 小山町 0:12:58 24
25 0:12:59 相良 珠希 掛川市 0:12:59 25
26 0:13:00 三橋 なつみ 伊豆の国市 0:13:00 26
27 0:13:09 柿島 蒼 沼津市 0:13:09 27
28 0:13:11 横田川 晏乃 島田市 0:13:11 28
29 0:13:23 木村 維吹 菊川市 0:13:23 29
30 0:13:24 関 愛珠果 松崎町 0:13:24 30
31 0:13:26 小坂 海結 川根本町 0:13:26 31
32 0:13:31 内田 桃花 伊豆市 0:13:31 32
33 0:13:33 平井 満菜美 南伊豆町 0:13:33 33
34 0:13:35 沖 千都 御前崎市 0:13:35 34
35 0:13:38 森 悠里香 東伊豆町 0:13:38 35
36 0:13:41 片井 麻琴 下田市 0:13:41 36
37 0:13:53 谷 和可子 河津町 0:13:53 37
38 0:14:10 石田 碧衣 森町 0:14:10 38
39 0:14:10 石田 萌音 西伊豆町 0:14:10 39

2017 2区(1.903km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:56 辻本 桜寿 湖西市 0:18:32 14
2 0:05:58 久津輪 勇介 御殿場市 0:18:29 10
3 0:06:01 杉浦 蒼太 浜松市北部 0:17:41 2
4 0:06:02 倉田 壱晟 浜松市西部 0:17:41 1
5 0:06:04 斉藤 遥到 浜松市中央 0:17:48 4
6 0:06:05 竹下 立起 静岡市静岡A 0:17:48 3
6 0:06:05 望月 朝陽 富士市 0:18:08 7
8 0:06:06 平井 楓人 熱海市 0:18:32 13
9 0:06:07 渡辺 莉玖 富士宮市 0:18:59 22
9 0:06:07 平尾 拓煌 掛川市 0:19:06 23
11 0:06:08 伊藤 大和 藤枝市 0:18:07 6
11 0:06:08 横山 漣 裾野市 0:18:56 20
11 0:06:08 木村 隆晴 沼津市 0:19:17 26
14 0:06:09 岡 響生 函南町 0:18:32 15
14 0:06:09 妹尾 祐聖 小山町 0:19:07 24
16 0:06:12 新村 芽久 静岡市静岡B 0:18:34 15
17 0:06:15 生子 一茶 静岡市清水 0:18:04 5
18 0:06:18 西郷 武史 清水町 0:18:24 8
18 0:06:18 三浦 正翔 伊豆の国市 0:19:18 27
20 0:06:19 林 龍昇 袋井市 0:19:09 25
20 0:06:19 稲葉 大晴 松崎町 0:19:43 28
22 0:06:22 竹村 俊 磐田市 0:18:28 9
22 0:06:22 小原 侑己 伊東市 0:18:30 11
24 0:06:24 松原 勇輝 長泉町 0:18:57 21
24 0:06:24 武田 悠佑 御前崎市 0:19:59 33
24 0:06:24 小林 柊 下田市 0:20:05 34
27 0:06:25 松岡 遊 焼津市 0:18:35 16
27 0:06:25 笹本 明希 三島市 0:18:56 19
29 0:06:26 鳥澤 圭佑 川根本町 0:19:52 30
30 0:06:28 櫻井 孔明 伊豆市 0:19:59 32
30 0:06:28 竹内 楓 東伊豆町 0:20:06 35
32 0:06:30 酒井 遼太 菊川市 0:19:53 31
33 0:06:32 栗田 暖大 森町 0:20:42 38
34 0:06:33 大村 祐史 島田市 0:19:44 29
35 0:06:35 村上 翔星 吉田町 0:18:40 17
36 0:06:36 飯田 光 南伊豆町 0:20:09 36
37 0:06:41 堤 太志 西伊豆町 0:20:51 39
38 0:06:42 飯田 琉矢 牧之原市 0:18:51 18
39 0:06:44 野田 連太郎 河津町 0:20:37 37

2017 3区(1.715km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:38 武田 亜子 三島市 0:24:34 12
2 0:05:44 廣瀬 梛 裾野市 0:24:40 15
3 0:05:45 蜂須賀 來奈 磐田市 0:24:13 8
3 0:05:45 吉田 来百 伊豆の国市 0:25:03 22
5 0:05:46 渕 瑚春 NSR 函南町 0:24:18 10
6 0:05:47 大橋 友聖 沼津市 0:25:04 23
7 0:05:48 若林 藍那 浜松市西部 0:23:29 1
7 0:05:48 橋川 佳奈 御殿場市 0:24:17 9
9 0:05:49 瀧井 美琴 藤枝市 0:23:56 5
9 0:05:49 渡辺 華那 島田市 0:25:33 27
11 0:05:53 衞藤 菜々子 袋井市 0:25:02 21
12 0:05:56 下玉利 那美 浜松市北部 0:23:37 2
12 0:05:56 小山 和月 富士市 0:24:04 6
14 0:05:57 小黒 琴美 伊東市 0:24:27 11
15 0:05:58 関口 楓花 長泉町 0:24:55 20
16 0:05:59 羽田 蝶羽 掛川市 0:25:05 25
16 0:05:59 藤田 祐咲 御前崎市 0:25:58 30
16 0:05:59 酒井 涼帆 河津町 0:26:36 34
19 0:06:00 伊東 未来音 静岡市静岡A 0:23:48 3
20 0:06:01 永田 愛唯 浜松市中央 0:23:49 4
20 0:06:01 塩津 吏那 静岡市清水 0:24:05 7
22 0:06:02 吉塲 深月 牧之原市 0:24:53 18
23 0:06:04 清水 陽南 菊川市 0:25:57 29
23 0:06:04 高橋 夢花 下田市 0:26:09 32
25 0:06:06 古株 麻衣 熱海市 0:24:38 14
25 0:06:06 後藤 舞衣 富士宮市 0:25:05 24
25 0:06:06 梅原 文香 伊豆市 0:26:05 31
28 0:06:08 嵯峨 有梨花 湖西市 0:24:40 16
29 0:06:11 世古 凪沙 清水町 0:24:35 13
30 0:06:14 永田 彩華 焼津市 0:24:49 17
31 0:06:19 篠崎 彩乃 静岡市静岡B 0:24:53 19
32 0:06:22 朝倉 陽菜 西伊豆町 0:27:13 39
33 0:06:26 澤本 こころ 川根本町 0:26:18 33
33 0:06:26 小林 杏 森町 0:27:08 38
35 0:06:28 夛々 みな 南伊豆町 0:26:37 36
36 0:06:29 藁科 海音 吉田町 0:25:09 26
37 0:06:36 高橋 愛 小山町 0:25:43 28
38 0:06:42 赤尾 友里愛 東伊豆町 0:26:48 37
39 0:06:54 稲葉 花奏 松崎町 0:26:37 35

2017 4区(3.549km)女子中学・高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:19 細谷 愛子 静岡市静岡A 0:35:07 1
2 0:11:32 朝日 春瑠 富士宮市 0:36:37 8
3 0:11:49 鈴木 伶菜 浜松市西部 0:35:18 2
4 0:11:50 鈴木 麗鈴 磐田市 0:36:03 4
5 0:12:02 野崎 愛美 富士市 0:36:06 5
6 0:12:03 荒川 静香 浜松市北部 0:35:40 3
7 0:12:04 平出 有紀 静岡市静岡B 0:36:57 13
8 0:12:05 神戸 ななせ 長泉町 0:37:00 15
9 0:12:13 鈴木 希 湖西市 0:36:53 11
10 0:12:15 斉藤 みう 清水町 0:36:50 10
11 0:12:19 海野 鈴実 御殿場市 0:36:36 7
12 0:12:22 堀内 優衣 掛川市 0:37:27 19
13 0:12:29 長谷川 葉月 伊東市 0:36:56 12
14 0:12:32 根上 真菜 裾野市 0:37:12 17
15 0:12:33 富田 千春 浜松市中央 0:36:22 6
16 0:12:37 周東 里奈 三島市 0:37:11 16
17 0:12:39 加藤 佳怜 熱海市 0:37:17 18
17 0:12:39 小澤 心羽 沼津市 0:37:43 21
19 0:12:45 後藤 ひと美 藤枝市 0:36:41 9
20 0:12:52 滝澤 かんな 静岡市清水 0:36:57 14
21 0:12:55 岡田 和香奈 小山町 0:38:38 27
22 0:12:56 田島 愛理 島田市 0:38:29 25
23 0:13:06 ニックス 理紗 下田市 0:39:15 29
24 0:13:09 野藤 咲希 函南町 0:37:27 20
25 0:13:11 秋山 恵実香 焼津市 0:38:00 22
26 0:13:19 堀内 美都歩 袋井市 0:38:21 24
27 0:13:22 山田 ゆい 東伊豆町 0:40:10 33
28 0:13:23 市川 梨愛 吉田町 0:38:32 26
29 0:13:24 伊藤 水麗 牧之原市 0:38:17 23
30 0:13:32 後藤 美咲 菊川市 0:39:29 30
31 0:13:33 木下 小百合 河津町 0:40:09 32
32 0:13:34 石原 李那 松崎町 0:40:11 34
33 0:13:41 増田 りお 御前崎市 0:39:39 31
34 0:13:44 白井 琴菜 伊豆の国市 0:38:47 28
35 0:13:56 小西 藍 川根本町 0:40:14 35
36 0:14:14 大場 来夢 森町 0:41:22 37
37 0:14:18 堀江 渚沙 伊豆市 0:40:23 36
38 0:14:32 森 唯結 西伊豆町 0:41:45 39
39 0:14:48 山本 理子 南伊豆町 0:41:25 38

2017 5区(6.336km)男子高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:30 西方 大珠 湖西市 0:55:23 5
2 0:18:39 太田 直希 浜松市北部 0:54:19 2
3 0:18:49 鈴木 創士 磐田市 0:54:52 4
4 0:19:04 藤城 裕大 浜松市中央 0:55:26 7
5 0:19:05 吉村 陸 静岡市静岡A 0:54:12 1
6 0:19:08 小木曽 竜盛 三島市 0:56:19 9
7 0:19:16 小澤 大輝 裾野市 0:56:28 11
8 0:19:19 渡辺 晶紀 富士市 0:55:25 6
9 0:19:20 渡辺 大地 小山町 0:57:58 22
10 0:19:23 徳田 高広 熱海市 0:56:40 14
11 0:19:24 鈴木 究 浜松市西部 0:54:42 3
12 0:19:25 落合 葵斗 菊川市 0:58:54 27
13 0:19:36 関 颯介 伊東市 0:56:32 12
14 0:19:37 船越 陸 清水町 0:56:27 10
15 0:19:38 大畑 怜士 焼津市 0:57:38 19
15 0:19:38 河守 大世 牧之原市 0:57:55 21
17 0:19:40 菅沼 蒼紫 御殿場市 0:56:16 8
18 0:19:41 栗原 佑輔 長泉町 0:56:41 15
19 0:19:48 水口 裕斗 函南町 0:57:15 16
19 0:19:48 平野 敬大 袋井市 0:58:09 24
21 0:19:49 江本 健太 沼津市 0:57:32 18
22 0:20:03 上倉 瑠架 富士宮市 0:56:40 13
23 0:20:06 田辺 蒼太 島田市 0:58:35 26
24 0:20:26 酒井 駿乃介 静岡市静岡B 0:57:23 17
25 0:20:35 森脇 稜太 川根本町 1:00:49 31
26 0:21:01 中村 洸晴 藤枝市 0:57:42 20
27 0:21:02 加畑 凱 河津町 1:01:11 33
28 0:21:05 落合 亮太 静岡市清水 0:58:02 23
28 0:21:05 米澤 優斗 掛川市 0:58:32 25
30 0:21:10 水口 航希 伊豆の国市 0:59:57 29
31 0:21:17 大川 歩夢 伊豆市 1:01:40 34
32 0:21:22 大石 彪斗 吉田町 0:59:54 28
33 0:21:23 栗林 健人 御前崎市 1:01:02 32
34 0:21:24 平川 拓磨 下田市 1:00:39 30
35 0:21:45 高木 優磨 西伊豆町 1:03:30 37
36 0:22:08 船津 慧悟 松崎町 1:02:19 35
37 0:22:26 田原 敬斗 東伊豆町 1:02:36 36
37 0:22:26 石田 大智 森町 1:03:48 38
39 0:24:08 原田 理佑 南伊豆町 1:05:33 39

2017 6区(4.430m)男女40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:50 藤巻 耕太 富士市 1:09:15 3
2 0:14:01 藤井 博之 浜松市北部 1:08:20 1
3 0:14:02 石上 真吾 藤枝市 1:11:44 15
4 0:14:05 桜井 史 御殿場市 1:10:21 8
5 0:14:07 飯田 涼平 湖西市 1:09:30 4
6 0:14:08 鈴木 建吾 浜松市中央 1:09:34 6
7 0:14:11 寺地 英人 小山町 1:12:09 19
8 0:14:14 山中嶋 秀和 裾野市 1:10:42 10
9 0:14:15 渡辺 正行 静岡市静岡A 1:08:27 2
10 0:14:19 西村 博光 沼津市 1:11:51 16
11 0:14:20 江島 洋之 三島市 1:10:39 9
12 0:14:25 杉山 文利 島田市 1:13:00 22
13 0:14:33 清 信也 富士宮市 1:11:13 11
14 0:14:37 吉永 倫英 静岡市静岡B 1:12:00 18
15 0:14:41 大石 真裕 熱海市 1:11:21 12
16 0:14:42 神谷 彰吾 掛川市 1:13:14 24
16 0:14:42 橋口 博之 伊豆の国市 1:14:39 27
18 0:14:44 池谷 寛之 焼津市 1:12:22 20
19 0:14:49 西村 満 浜松市西部 1:09:31 5
20 0:14:51 牧野 誠三 袋井市 1:13:00 23
21 0:15:03 中村 幸生 長泉町 1:11:44 14
22 0:15:07 柴田 貴行 磐田市 1:09:59 7
23 0:15:12 近藤 泉 清水町 1:11:39 13
24 0:15:16 鳥澤 祐一 河津町 1:16:27 31
25 0:15:22 石井 俊也 函南町 1:12:37 21
25 0:15:22 本間 誠司 静岡市清水 1:13:24 26
27 0:15:26 鶴田 勇 伊東市 1:11:58 17
27 0:15:26 藤田 佳将 牧之原市 1:13:21 25
27 0:15:26 笠井 慎 南伊豆町 1:20:59 39
30 0:15:42 浅田 勝美 伊豆市 1:17:22 33
31 0:15:44 時田 勇 下田市 1:16:23 30
32 0:15:46 鈴木 勝浩 森町 1:19:34 36
33 0:15:51 大橋 正義 吉田町 1:15:45 29
34 0:16:04 寺井 真幸 御前崎市 1:17:06 32
35 0:16:11 橋本 知典 菊川市 1:15:05 28
36 0:16:42 山本 忠広 川根本町 1:17:31 34
37 0:16:52 望月 孝一 松崎町 1:19:11 35
38 0:17:00 芹沢 且彦 西伊豆町 1:20:30 38
39 0:17:36 金指 幸良 東伊豆町 1:20:12 37

2017 7区(3.564km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:45 松田 爽 富士市 1:20:00 3
2 0:10:46 吉田 響 御殿場市 1:21:07 8
3 0:10:58 鈴木 創太 磐田市 1:20:57 6
4 0:11:02 鈴木 翼 静岡市静岡A 1:19:29 1
4 0:11:02 尾崎 健斗 湖西市 1:20:32 4
6 0:11:06 三潟 憲人 浜松市西部 1:20:37 5
6 0:11:06 細川 陸 沼津市 1:22:57 12
8 0:11:09 高沼 一颯 裾野市 1:21:51 9
9 0:11:15 岩崎 陽生 函南町 1:23:52 19
10 0:11:20 高林 光太郎 浜松市北部 1:19:40 2
11 0:11:22 櫻井 健人 牧之原市 1:24:43 24
12 0:11:23 平野 竜我 浜松市中央 1:20:57 7
13 0:11:29 吉田 瑠偉 富士宮市 1:22:42 11
14 0:11:37 兵藤 ジュダ 静岡市清水 1:25:01 25
15 0:11:40 坂本 悠真 熱海市 1:23:01 13
15 0:11:40 杉本 訓也 島田市 1:24:40 22
15 0:11:40 土屋 柚 南伊豆町 1:32:39 37
18 0:11:41 斉藤 光希 静岡市静岡B 1:23:41 15
19 0:11:42 小林 丈留 袋井市 1:24:42 23
20 0:11:46 横山 隼飛 菊川市 1:26:51 27
21 0:11:48 塩谷 駿太 伊東市 1:23:46 16
21 0:11:48 正木 楓 河津町 1:28:15 30
23 0:11:49 稲葉 稀大 藤枝市 1:23:33 14
24 0:11:50 中村 郭斗 三島市 1:22:29 10
25 0:11:52 松村 龍之介 焼津市 1:24:14 21
26 0:11:54 畠田 旺 掛川市 1:25:08 26
27 0:11:58 岩田 直也 小山町 1:24:07 20
27 0:11:58 河村 輝月 吉田町 1:27:43 29
29 0:12:03 植田 航生 御前崎市 1:29:09 32
30 0:12:07 千葉 一輝 長泉町 1:23:51 17
31 0:12:12 真野 幹大 清水町 1:23:51 18
31 0:12:12 佐藤 匠瑛 下田市 1:28:35 31
33 0:12:18 旭 健汰 伊豆市 1:29:40 33
34 0:12:19 山本 崚矢 松崎町 1:31:30 35
35 0:12:22 眞壁 雄大 伊豆の国市 1:27:01 28
36 0:12:27 新 湧利 川根本町 1:29:58 34
37 0:12:29 山田 龍道 東伊豆町 1:32:41 38
38 0:12:34 平野 勇輝 西伊豆町 1:33:04 39
39 0:12:45 鈴木 一平 森町 1:32:19 36

2017 8区(3.020km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:10 川瀬 真由 静岡市静岡A 1:29:39 1
2 0:10:28 舞谷 恵 静岡市静岡B 1:34:09 12
3 0:10:32 鈴木 優花 磐田市 1:31:29 6
4 0:10:36 山田 葵 長泉町 1:34:27 14
5 0:10:41 横道 亜未 浜松市西部 1:31:18 5
6 0:10:42 平田 愛佳 浜松市北部 1:30:22 2
7 0:10:44 依田 来巳 御殿場市 1:31:51 7
8 0:10:45 菅谷 茉生 富士市 1:30:45 3
8 0:10:45 袴田 真叶 湖西市 1:31:17 4
8 0:10:45 江本 歩夢 清水町 1:34:36 15
11 0:10:58 宮田 怜奈 浜松市中央 1:31:55 8
12 0:11:03 横打 陽菜 藤枝市 1:34:36 16
13 0:11:07 番場 愛華 裾野市 1:32:58 9
14 0:11:10 小池 羽純 函南町 1:35:02 18
15 0:11:11 島袋 あゆみ 富士宮市 1:33:53 10
15 0:11:11 三須 友理香 沼津市 1:34:08 11
17 0:11:13 眞田 木葉 掛川市 1:36:21 24
18 0:11:15 鈴木 愛呂花 伊東市 1:35:01 17
19 0:11:22 鈴木 怜奈 牧之原市 1:36:05 22
20 0:11:24 井谷 夏菜 袋井市 1:36:06 23
21 0:11:34 望月 理央 静岡市清水 1:36:35 26
22 0:11:37 池谷 拶紀 小山町 1:35:44 20
22 0:11:37 青野 未翔 焼津市 1:35:51 21
24 0:11:45 新村 瑠奈 島田市 1:36:25 25
25 0:11:50 増田 彩華 三島市 1:34:19 13
26 0:11:51 麻場 芽衣 伊豆市 1:41:31 32
27 0:12:05 橋本 麻代 菊川市 1:38:56 27
27 0:12:05 山田 采礼 松崎町 1:43:35 35
29 0:12:09 渥美 寿未 熱海市 1:35:10 19
29 0:12:09 長原 萌加 吉田町 1:39:52 28
31 0:12:15 板垣 南美 河津町 1:40:30 30
32 0:12:29 佐藤 瑠歌 下田市 1:41:04 31
33 0:12:35 松井 彩 御前崎市 1:41:44 33
34 0:12:40 土屋 琴美 東伊豆町 1:45:21 37
34 0:12:40 鈴木 結衣 西伊豆町 1:45:44 39
36 0:12:47 内藤 真理愛 森町 1:45:06 36
37 0:12:48 山田 有紀奈 南伊豆町 1:45:27 38
38 0:12:54 和田 悠 川根本町 1:42:52 34
39 0:13:17 鈴木 結衣 伊豆の国市 1:40:18 29

2017 9区(1.619km)男女小学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:05 山内 真潤 湖西市 1:36:22 4
2 0:05:14 白土 慧 静岡市清水 1:41:49 24
3 0:05:15 出田 義貴 函南町 1:40:17 17
4 0:05:16 木村 亜衣斗 浜松市西部 1:36:34 5
4 0:05:16 小池 凱士 浜松市中央 1:37:11 7
6 0:05:20 望月 琉成 静岡市静岡A 1:34:59 1
7 0:05:22 菊地 裕斗 御殿場市 1:37:13 8
8 0:05:24 関谷 壮馬 富士市 1:36:09 3
9 0:05:25 粟倉 璃空 浜松市北部 1:35:47 2
10 0:05:26 石原 舞大 清水町 1:40:02 15
10 0:05:26 漆原 幹人 熱海市 1:40:36 18
10 0:05:26 小嶋 潤 袋井市 1:41:32 21
13 0:05:28 社家間 友介 静岡市静岡B 1:39:37 12
13 0:05:28 内藤 大輝 藤枝市 1:40:04 16
15 0:05:29 鈴木 智喜 沼津市 1:39:37 11
16 0:05:30 杉井 尚 裾野市 1:38:28 9
16 0:05:30 小杉 要輔 御前崎市 1:47:14 32
18 0:05:31 中村 匠政 掛川市 1:41:52 25
19 0:05:34 植松 大樹 長泉町 1:40:01 14
19 0:05:34 原崎 快 牧之原市 1:41:39 23
21 0:05:36 江島 定芳 三島市 1:39:55 13
22 0:05:37 鈴木 塁人 焼津市 1:41:28 20
22 0:05:37 鳥澤 光佑 川根本町 1:48:29 34
24 0:05:38 塚本 温斗 吉田町 1:45:30 28
25 0:05:39 鈴木 海登 磐田市 1:37:08 6
25 0:05:39 小川 晴人 下田市 1:46:43 31
27 0:05:42 赤池 諒唯 富士宮市 1:39:35 10
28 0:05:44 中村 勇太 伊東市 1:40:45 19
29 0:05:46 井指 陸 菊川市 1:44:42 27
30 0:05:48 大野 陽輝 伊豆の国市 1:46:06 29
31 0:05:50 須田 勝 西伊豆町 1:51:34 39
32 0:05:52 町 拓磨 島田市 1:42:17 26
33 0:05:53 水口 璃音 伊豆市 1:47:24 33
34 0:05:54 佐藤 芯 森町 1:51:00 36
35 0:05:55 永井 雅士 小山町 1:41:39 22
36 0:05:56 田中 大喜 松崎町 1:49:31 35
37 0:05:58 猪瀬 凪 南伊豆町 1:51:25 38
38 0:06:00 植田 愛子 河津町 1:46:30 30
39 0:06:02 八代 勇渡 東伊豆町 1:51:23 37

2017 10区(3.051km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 渡辺 菜々美 函南町 1:49:31 11
2 0:09:16 清水 真帆 静岡市清水 1:51:05 18
3 0:09:31 水口 瞳 沼津市 1:49:08 10
4 0:09:45 渡辺 喜恵 浜松市中央 1:46:56 6
5 0:09:56 中村 真悠子 磐田市 1:47:04 7
6 0:09:57 堀川 はる菜 湖西市 1:46:19 3
7 0:10:09 武藤 直子 浜松市西部 1:46:43 5
8 0:10:10 川本 希花 浜松市北部 1:45:57 2
9 0:10:12 金子 由依 富士市 1:46:21 4
9 0:10:12 名倉 華子 藤枝市 1:50:16 12
11 0:10:16 永田 幸栄 裾野市 1:48:44 9
12 0:10:22 坂口 真子 御殿場市 1:47:35 8
13 0:10:25 三郷 実沙希 森町 2:01:25 36
14 0:10:26 西村 早織 三島市 1:50:21 13
15 0:10:39 秋山 瑠奈 島田市 1:52:56 23
16 0:10:40 野ヶ本 敦子 牧之原市 1:52:19 20
17 0:10:44 馬込 千帆 菊川市 1:55:26 27
18 0:10:46 佐野 亜友美 焼津市 1:52:14 19
19 0:10:48 大石 つばさ 静岡市静岡A 1:45:47 1
20 0:10:49 後藤 百絵 清水町 1:50:51 15
21 0:10:50 高見 育美 松崎町 2:00:21 34
22 0:10:59 深澤 里緒 静岡市静岡B 1:50:36 14
23 0:11:00 大橋 佑佳里 長泉町 1:51:01 17
23 0:11:00 高木 理瑚 袋井市 1:52:32 22
25 0:11:09 平川 夕可里 河津町 1:57:39 30
26 0:11:16 若林 咲妃 富士宮市 1:50:51 16
27 0:11:17 高井 茉彩 伊豆の国市 1:57:23 29
28 0:11:27 丸尾 ミカ 御前崎市 1:58:41 31
29 0:11:31 中村 友紀 小山町 1:53:10 24
30 0:11:33 飯田 有香 東伊豆町 2:02:56 37
31 0:11:40 矢岸 祐未 西伊豆町 2:03:14 38
32 0:11:42 大石 未咲 吉田町 1:57:12 28
33 0:11:51 大石 ますみ 掛川市 1:53:43 26
33 0:11:51 山本 麻衣 南伊豆町 2:03:16 39
35 0:11:52 古野 美帆 熱海市 1:52:28 21
36 0:11:59 太田 裕子 伊豆市 1:59:23 32
37 0:12:22 渡辺 愛理 川根本町 2:00:51 35
38 0:12:45 相馬 夢 下田市 1:59:28 33
39 0:12:47 青木 美月 伊東市 1:53:32 25

2017 11区(4.31km)男子中学・高校

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:22 上杉 綾 NSR 磐田市 1:59:26 5
2 0:12:35 河合 俊太朗 浜松市西部 1:59:18 4
3 0:12:37 鈴木 尚輝 浜松市北部 1:58:34 1
4 0:12:41 西澤 侑真 浜松市中央 1:59:37 6
5 0:12:53 山本 樹 島田市 2:05:49 22
6 0:12:54 河田 太一平 三島市 2:03:15 11
7 0:12:57 渡辺 響太 富士市 1:59:18 3
8 0:13:14 小金澤 宗平 袋井市 2:05:46 20
9 0:13:15 望月 武 富士宮市 2:04:06 13
10 0:13:18 大田黒 太郎 長泉町 2:04:19 16
10 0:13:18 福田 太飛 掛川市 2:07:01 26
12 0:13:20 秋吉 星弥 熱海市 2:05:48 21
13 0:13:21 横山 魁哉 菊川市 2:08:47 27
14 0:13:22 中嶋 優太 湖西市 1:59:41 7
15 0:13:23 原田 穣次 静岡市静岡A 1:59:10 2
15 0:13:23 桜井 大樹 御殿場市 2:00:58 8
17 0:13:24 大澤 和師 牧之原市 2:05:43 19
17 0:13:24 岩田 瑛司 小山町 2:06:34 23
19 0:13:27 大澤 健人 沼津市 2:02:35 9
20 0:13:28 高橋 拓也 伊豆の国市 2:10:51 29
21 0:13:29 山田 海太 伊東市 2:07:01 25
21 0:13:29 市川 大輝 吉田町 2:10:41 28
23 0:13:34 青山 友哉 静岡市静岡B 2:04:10 14
24 0:13:51 服部 廉己 裾野市 2:02:35 10
25 0:13:52 岩城 史享 函南町 2:03:23 12
26 0:13:53 鈴木 将己 伊豆市 2:13:16 32
27 0:13:54 小林 大祐 藤枝市 2:04:10 15
28 0:14:02 保坂 爽太郎 静岡市清水 2:05:07 17
29 0:14:04 正木 颯 河津町 2:11:43 30
30 0:14:10 伊藤 大晴 御前崎市 2:12:51 31
31 0:14:25 大野 拓也 焼津市 2:06:39 24
31 0:14:25 伊藤 海心 森町 2:15:50 36
33 0:14:32 近藤 悠 清水町 2:05:23 18
34 0:14:35 外岡 賢人 南伊豆町 2:17:51 38
35 0:14:43 高畑 駿樹 川根本町 2:15:34 35
36 0:14:44 加藤 月永 西伊豆町 2:17:58 39
37 0:14:46 本村 春人 下田市 2:14:14 33
38 0:14:51 臼井 颯矢 東伊豆町 2:17:47 37
39 0:14:58 深澤 颯 松崎町 2:15:19 34

2017 12区(5.025km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:58 中村 泰之 NSR 富士市 2:13:16 2
2 0:14:03 山下 伸一 御殿場市 2:15:01 7
3 0:14:05 山田 学 浜松市北部 2:12:39 1
3 0:14:05 木村 慎 浜松市西部 2:13:23 3
5 0:14:11 片川 準二 島田市 2:20:00 17
6 0:14:27 横山 諒 御前崎市 2:27:18 30
7 0:14:34 増田 真也 牧之原市 2:20:17 18
8 0:14:35 渡辺 裕晴 焼津市 2:21:14 22
9 0:14:37 板垣 辰矢 三島市 2:17:52 10
9 0:14:37 山内 英昭 掛川市 2:21:38 24
11 0:14:38 中村 南斗 沼津市 2:17:13 9
12 0:14:46 朝比奈 俊介 藤枝市 2:18:56 13
13 0:14:50 金子 雅也 浜松市中央 2:14:27 6
14 0:14:54 伊藤 誠 静岡市静岡B 2:19:04 15
15 0:14:55 古田 尚太郎 磐田市 2:14:21 5
15 0:14:55 根橋 徹 伊豆市 2:28:11 32
17 0:14:57 セルナルド 祐慈 富士宮市 2:19:03 14
18 0:14:58 小松 遼矢 静岡市静岡A 2:14:08 4
18 0:14:58 室伏 卓 小山町 2:21:32 23
20 0:15:17 平松 颯馬 袋井市 2:21:03 21
20 0:15:17 鈴木 龍弥 川根本町 2:30:51 34
22 0:15:20 日向 嘉紀 函南町 2:18:43 12
22 0:15:20 大森 郁夫 清水町 2:20:43 19
24 0:15:23 鈴木 勝弓 南伊豆町 2:33:14 37
25 0:15:28 海瀬 大介 伊豆の国市 2:26:19 28
26 0:15:30 松井 利晃 湖西市 2:15:11 8
27 0:15:31 宮城 昂祈 菊川市 2:24:18 27
27 0:15:31 加藤 廣貴 東伊豆町 2:33:18 38
29 0:15:34 土屋 順平 裾野市 2:18:09 11
30 0:15:36 大川 龍一 長泉町 2:19:55 16
31 0:15:49 鈴木 裕人 静岡市清水 2:20:56 20
32 0:15:50 天野 元文 森町 2:31:40 36
33 0:15:53 吉田 和也 吉田町 2:26:34 29
34 0:15:58 石田 達也 松崎町 2:31:17 35
35 0:16:03 土屋 拓巳 伊東市 2:23:04 26
35 0:16:03 松下 廉太郎 下田市 2:30:17 33
37 0:16:11 片山 径介 河津町 2:27:54 31
38 0:16:23 田中 泰斗 西伊豆町 2:34:21 39
39 0:16:30 萩原 望夢 熱海市 2:22:18 25