しずおか市町対抗駅伝 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第18回 しずおか市町対抗駅伝
静岡県市町対抗駅伝
(2017年12月2日)

しずおか市町村駅伝2017画像
img via: しずおか市町対抗駅伝 公式ホームページ | 静岡新聞SBS

静岡県の市町対抗駅伝、第18回しずおか市町対抗駅伝が2017年12月2日(土)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、しずおか市町対抗駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 しずおか市町対抗駅伝

2017 チーム結果

しずおか市町駅伝 2017の結果は以下の通りです。浜松市北部が2時間12分39秒で総合優勝を飾りました。町の部は、函南町が2時間18分43秒で制しています。

【チーム結果】

  1. 2:12:39  浜松市北部
  2. 2:13:16  富士市
  3. 2:13:23  浜松市西部
  4. 2:14:08  静岡市静岡A
  5. 2:14:21  磐田市
  6. 2:14:27  浜松市中央
  7. 2:15:01  御殿場市
  8. 2:15:11  湖西市
  9. 2:17:13  沼津市
  10. 2:17:52  三島市
  11. 2:18:09  裾野市
  12. 2:18:43  函南町
  13. 2:18:56  藤枝市
  14. 2:19:03  富士宮市
  15. 2:19:04  静岡市静岡B
  16. 2:19:55  長泉町
  17. 2:20:00  島田市
  18. 2:20:17  牧之原市
  19. 2:20:43  清水町
  20. 2:20:56  静岡市清水
  21. 2:21:03  袋井市
  22. 2:21:14  焼津市
  23. 2:21:32  小山町
  24. 2:21:38  掛川市
  25. 2:22:18  熱海市
  26. 2:23:04  伊東市
  27. 2:24:18  菊川市
  28. 2:26:19  伊豆の国市
  29. 2:26:34  吉田町
  30. 2:27:18  御前崎市
  31. 2:27:54  河津町
  32. 2:28:11  伊豆市
  33. 2:30:17  下田市
  34. 2:30:51  川根本町
  35. 2:31:17  松崎町
  36. 2:31:40  森町
  37. 2:33:14  南伊豆町
  38. 2:33:18  東伊豆町
  39. 2:34:21  西伊豆町

 

 

 

 

2017 1区(3.673km)女子中学・高校

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

ダイジェスト|第18回しずおか市町対抗駅伝

動画: SBS(静岡放送)

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:39牛 佳慧浜松市西部0:11:391
20:11:40米澤 奈々香浜松市北部0:11:402
30:11:43鈴木 颯夏静岡市静岡A0:11:433
40:11:44赤堀 かりん浜松市中央0:11:444
50:11:49鴨志田 海来静岡市清水0:11:495
60:11:59山口 真由子藤枝市0:11:596
70:12:03佐々木 渚沙富士市0:12:037
80:12:05田中 毬愛 NSR吉田町0:12:058
90:12:06宮下 りの NSR清水町0:12:069
100:12:06田中 ひかる磐田市0:12:0610
110:12:08飯泉 亜美紗伊東市0:12:0811
120:12:09丸山 鳳純牧之原市0:12:0912
130:12:10宮崎 梨央焼津市0:12:1013
140:12:22加藤 詩帆加静岡市静岡B0:12:2214
150:12:23菅田 もも函南町0:12:2315
160:12:26立見 真央熱海市0:12:2616
170:12:31田代 なのは御殿場市0:12:3117
180:12:31尾嶋 志穂三島市0:12:3118
190:12:33井出 捺稀長泉町0:12:3319
200:12:36鈴木 笑理湖西市0:12:3620
210:12:48山田 梨花裾野市0:12:4821
220:12:50久野 桜彩袋井市0:12:5022
230:12:52藤田 咲良富士宮市0:12:5223
240:12:58宗像 愛実小山町0:12:5824
250:12:59相良 珠希掛川市0:12:5925
260:13:00三橋 なつみ伊豆の国市0:13:0026
270:13:09柿島 蒼沼津市0:13:0927
280:13:11横田川 晏乃島田市0:13:1128
290:13:23木村 維吹菊川市0:13:2329
300:13:24関 愛珠果松崎町0:13:2430
310:13:26小坂 海結川根本町0:13:2631
320:13:31内田 桃花伊豆市0:13:3132
330:13:33平井 満菜美南伊豆町0:13:3333
340:13:35沖 千都御前崎市0:13:3534
350:13:38森 悠里香東伊豆町0:13:3835
360:13:41片井 麻琴下田市0:13:4136
370:13:53谷 和可子河津町0:13:5337
380:14:10石田 碧衣森町0:14:1038
390:14:10石田 萌音西伊豆町0:14:1039

 

 

 

2017 2区(1.903km)男子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:56辻本 桜寿湖西市0:18:3214
20:05:58久津輪 勇介御殿場市0:18:2910
30:06:01杉浦 蒼太浜松市北部0:17:412
40:06:02倉田 壱晟浜松市西部0:17:411
50:06:04斉藤 遥到浜松市中央0:17:484
60:06:05竹下 立起静岡市静岡A0:17:483
60:06:05望月 朝陽富士市0:18:087
80:06:06平井 楓人熱海市0:18:3213
90:06:07渡辺 莉玖富士宮市0:18:5922
90:06:07平尾 拓煌掛川市0:19:0623
110:06:08伊藤 大和藤枝市0:18:076
110:06:08横山 漣裾野市0:18:5620
110:06:08木村 隆晴沼津市0:19:1726
140:06:09岡 響生函南町0:18:3215
140:06:09妹尾 祐聖小山町0:19:0724
160:06:12新村 芽久静岡市静岡B0:18:3415
170:06:15生子 一茶静岡市清水0:18:045
180:06:18西郷 武史清水町0:18:248
180:06:18三浦 正翔伊豆の国市0:19:1827
200:06:19林 龍昇袋井市0:19:0925
200:06:19稲葉 大晴松崎町0:19:4328
220:06:22竹村 俊磐田市0:18:289
220:06:22小原 侑己伊東市0:18:3011
240:06:24松原 勇輝長泉町0:18:5721
240:06:24武田 悠佑御前崎市0:19:5933
240:06:24小林 柊下田市0:20:0534
270:06:25松岡 遊焼津市0:18:3516
270:06:25笹本 明希三島市0:18:5619
290:06:26鳥澤 圭佑川根本町0:19:5230
300:06:28櫻井 孔明伊豆市0:19:5932
300:06:28竹内 楓東伊豆町0:20:0635
320:06:30酒井 遼太菊川市0:19:5331
330:06:32栗田 暖大森町0:20:4238
340:06:33大村 祐史島田市0:19:4429
350:06:35村上 翔星吉田町0:18:4017
360:06:36飯田 光南伊豆町0:20:0936
370:06:41堤 太志西伊豆町0:20:5139
380:06:42飯田 琉矢牧之原市0:18:5118
390:06:44野田 連太郎河津町0:20:3737

 

2017 3区(1.715km)女子小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:38武田 亜子三島市0:24:3412
20:05:44廣瀬 梛裾野市0:24:4015
30:05:45蜂須賀 來奈磐田市0:24:138
30:05:45吉田 来百伊豆の国市0:25:0322
50:05:46渕 瑚春 NSR函南町0:24:1810
60:05:47大橋 友聖沼津市0:25:0423
70:05:48若林 藍那浜松市西部0:23:291
70:05:48橋川 佳奈御殿場市0:24:179
90:05:49瀧井 美琴藤枝市0:23:565
90:05:49渡辺 華那島田市0:25:3327
110:05:53衞藤 菜々子袋井市0:25:0221
120:05:56下玉利 那美浜松市北部0:23:372
120:05:56小山 和月富士市0:24:046
140:05:57小黒 琴美伊東市0:24:2711
150:05:58関口 楓花長泉町0:24:5520
160:05:59羽田 蝶羽掛川市0:25:0525
160:05:59藤田 祐咲御前崎市0:25:5830
160:05:59酒井 涼帆河津町0:26:3634
190:06:00伊東 未来音静岡市静岡A0:23:483
200:06:01永田 愛唯浜松市中央0:23:494
200:06:01塩津 吏那静岡市清水0:24:057
220:06:02吉塲 深月牧之原市0:24:5318
230:06:04清水 陽南菊川市0:25:5729
230:06:04高橋 夢花下田市0:26:0932
250:06:06古株 麻衣熱海市0:24:3814
250:06:06後藤 舞衣富士宮市0:25:0524
250:06:06梅原 文香伊豆市0:26:0531
280:06:08嵯峨 有梨花湖西市0:24:4016
290:06:11世古 凪沙清水町0:24:3513
300:06:14永田 彩華焼津市0:24:4917
310:06:19篠崎 彩乃静岡市静岡B0:24:5319
320:06:22朝倉 陽菜西伊豆町0:27:1339
330:06:26澤本 こころ川根本町0:26:1833
330:06:26小林 杏森町0:27:0838
350:06:28夛々 みな南伊豆町0:26:3736
360:06:29藁科 海音吉田町0:25:0926
370:06:36高橋 愛小山町0:25:4328
380:06:42赤尾 友里愛東伊豆町0:26:4837
390:06:54稲葉 花奏松崎町0:26:3735

 

2017 4区(3.549km)女子中学・高校

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:19細谷 愛子静岡市静岡A0:35:071
20:11:32朝日 春瑠富士宮市0:36:378
30:11:49鈴木 伶菜浜松市西部0:35:182
40:11:50鈴木 麗鈴磐田市0:36:034
50:12:02野崎 愛美富士市0:36:065
60:12:03荒川 静香浜松市北部0:35:403
70:12:04平出 有紀静岡市静岡B0:36:5713
80:12:05神戸 ななせ長泉町0:37:0015
90:12:13鈴木 希湖西市0:36:5311
100:12:15斉藤 みう清水町0:36:5010
110:12:19海野 鈴実御殿場市0:36:367
120:12:22堀内 優衣掛川市0:37:2719
130:12:29長谷川 葉月伊東市0:36:5612
140:12:32根上 真菜裾野市0:37:1217
150:12:33富田 千春浜松市中央0:36:226
160:12:37周東 里奈三島市0:37:1116
170:12:39加藤 佳怜熱海市0:37:1718
170:12:39小澤 心羽沼津市0:37:4321
190:12:45後藤 ひと美藤枝市0:36:419
200:12:52滝澤 かんな静岡市清水0:36:5714
210:12:55岡田 和香奈小山町0:38:3827
220:12:56田島 愛理島田市0:38:2925
230:13:06ニックス 理紗下田市0:39:1529
240:13:09野藤 咲希函南町0:37:2720
250:13:11秋山 恵実香焼津市0:38:0022
260:13:19堀内 美都歩袋井市0:38:2124
270:13:22山田 ゆい東伊豆町0:40:1033
280:13:23市川 梨愛吉田町0:38:3226
290:13:24伊藤 水麗牧之原市0:38:1723
300:13:32後藤 美咲菊川市0:39:2930
310:13:33木下 小百合河津町0:40:0932
320:13:34石原 李那松崎町0:40:1134
330:13:41増田 りお御前崎市0:39:3931
340:13:44白井 琴菜伊豆の国市0:38:4728
350:13:56小西 藍川根本町0:40:1435
360:14:14大場 来夢森町0:41:2237
370:14:18堀江 渚沙伊豆市0:40:2336
380:14:32森 唯結西伊豆町0:41:4539
390:14:48山本 理子南伊豆町0:41:2538

 

2017 5区(6.336km)男子高校

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:30西方 大珠湖西市0:55:235
20:18:39太田 直希浜松市北部0:54:192
30:18:49鈴木 創士磐田市0:54:524
40:19:04藤城 裕大浜松市中央0:55:267
50:19:05吉村 陸静岡市静岡A0:54:121
60:19:08小木曽 竜盛三島市0:56:199
70:19:16小澤 大輝裾野市0:56:2811
80:19:19渡辺 晶紀富士市0:55:256
90:19:20渡辺 大地小山町0:57:5822
100:19:23徳田 高広熱海市0:56:4014
110:19:24鈴木 究浜松市西部0:54:423
120:19:25落合 葵斗菊川市0:58:5427
130:19:36関 颯介伊東市0:56:3212
140:19:37船越 陸清水町0:56:2710
150:19:38大畑 怜士焼津市0:57:3819
150:19:38河守 大世牧之原市0:57:5521
170:19:40菅沼 蒼紫御殿場市0:56:168
180:19:41栗原 佑輔長泉町0:56:4115
190:19:48水口 裕斗函南町0:57:1516
190:19:48平野 敬大袋井市0:58:0924
210:19:49江本 健太沼津市0:57:3218
220:20:03上倉 瑠架富士宮市0:56:4013
230:20:06田辺 蒼太島田市0:58:3526
240:20:26酒井 駿乃介静岡市静岡B0:57:2317
250:20:35森脇 稜太川根本町1:00:4931
260:21:01中村 洸晴藤枝市0:57:4220
270:21:02加畑 凱河津町1:01:1133
280:21:05落合 亮太静岡市清水0:58:0223
280:21:05米澤 優斗掛川市0:58:3225
300:21:10水口 航希伊豆の国市0:59:5729
310:21:17大川 歩夢伊豆市1:01:4034
320:21:22大石 彪斗吉田町0:59:5428
330:21:23栗林 健人御前崎市1:01:0232
340:21:24平川 拓磨下田市1:00:3930
350:21:45高木 優磨西伊豆町1:03:3037
360:22:08船津 慧悟松崎町1:02:1935
370:22:26田原 敬斗東伊豆町1:02:3636
370:22:26石田 大智森町1:03:4838
390:24:08原田 理佑南伊豆町1:05:3339

 

2017 6区(4.430m)男女40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:50藤巻 耕太富士市1:09:153
20:14:01藤井 博之浜松市北部1:08:201
30:14:02石上 真吾藤枝市1:11:4415
40:14:05桜井 史御殿場市1:10:218
50:14:07飯田 涼平湖西市1:09:304
60:14:08鈴木 建吾浜松市中央1:09:346
70:14:11寺地 英人小山町1:12:0919
80:14:14山中嶋 秀和裾野市1:10:4210
90:14:15渡辺 正行静岡市静岡A1:08:272
100:14:19西村 博光沼津市1:11:5116
110:14:20江島 洋之三島市1:10:399
120:14:25杉山 文利島田市1:13:0022
130:14:33清 信也富士宮市1:11:1311
140:14:37吉永 倫英静岡市静岡B1:12:0018
150:14:41大石 真裕熱海市1:11:2112
160:14:42神谷 彰吾掛川市1:13:1424
160:14:42橋口 博之伊豆の国市1:14:3927
180:14:44池谷 寛之焼津市1:12:2220
190:14:49西村 満浜松市西部1:09:315
200:14:51牧野 誠三袋井市1:13:0023
210:15:03中村 幸生長泉町1:11:4414
220:15:07柴田 貴行磐田市1:09:597
230:15:12近藤 泉清水町1:11:3913
240:15:16鳥澤 祐一河津町1:16:2731
250:15:22石井 俊也函南町1:12:3721
250:15:22本間 誠司静岡市清水1:13:2426
270:15:26鶴田 勇伊東市1:11:5817
270:15:26藤田 佳将牧之原市1:13:2125
270:15:26笠井 慎南伊豆町1:20:5939
300:15:42浅田 勝美伊豆市1:17:2233
310:15:44時田 勇下田市1:16:2330
320:15:46鈴木 勝浩森町1:19:3436
330:15:51大橋 正義吉田町1:15:4529
340:16:04寺井 真幸御前崎市1:17:0632
350:16:11橋本 知典菊川市1:15:0528
360:16:42山本 忠広川根本町1:17:3134
370:16:52望月 孝一松崎町1:19:1135
380:17:00芹沢 且彦西伊豆町1:20:3038
390:17:36金指 幸良東伊豆町1:20:1237

 

2017 7区(3.564km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:45松田 爽富士市1:20:003
20:10:46吉田 響御殿場市1:21:078
30:10:58鈴木 創太磐田市1:20:576
40:11:02鈴木 翼静岡市静岡A1:19:291
40:11:02尾崎 健斗湖西市1:20:324
60:11:06三潟 憲人浜松市西部1:20:375
60:11:06細川 陸沼津市1:22:5712
80:11:09高沼 一颯裾野市1:21:519
90:11:15岩崎 陽生函南町1:23:5219
100:11:20高林 光太郎浜松市北部1:19:402
110:11:22櫻井 健人牧之原市1:24:4324
120:11:23平野 竜我浜松市中央1:20:577
130:11:29吉田 瑠偉富士宮市1:22:4211
140:11:37兵藤 ジュダ静岡市清水1:25:0125
150:11:40坂本 悠真熱海市1:23:0113
150:11:40杉本 訓也島田市1:24:4022
150:11:40土屋 柚南伊豆町1:32:3937
180:11:41斉藤 光希静岡市静岡B1:23:4115
190:11:42小林 丈留袋井市1:24:4223
200:11:46横山 隼飛菊川市1:26:5127
210:11:48塩谷 駿太伊東市1:23:4616
210:11:48正木 楓河津町1:28:1530
230:11:49稲葉 稀大藤枝市1:23:3314
240:11:50中村 郭斗三島市1:22:2910
250:11:52松村 龍之介焼津市1:24:1421
260:11:54畠田 旺掛川市1:25:0826
270:11:58岩田 直也小山町1:24:0720
270:11:58河村 輝月吉田町1:27:4329
290:12:03植田 航生御前崎市1:29:0932
300:12:07千葉 一輝長泉町1:23:5117
310:12:12真野 幹大清水町1:23:5118
310:12:12佐藤 匠瑛下田市1:28:3531
330:12:18旭 健汰伊豆市1:29:4033
340:12:19山本 崚矢松崎町1:31:3035
350:12:22眞壁 雄大伊豆の国市1:27:0128
360:12:27新 湧利川根本町1:29:5834
370:12:29山田 龍道東伊豆町1:32:4138
380:12:34平野 勇輝西伊豆町1:33:0439
390:12:45鈴木 一平森町1:32:1936

 

2017 8区(3.020km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:10川瀬 真由静岡市静岡A1:29:391
20:10:28舞谷 恵静岡市静岡B1:34:0912
30:10:32鈴木 優花磐田市1:31:296
40:10:36山田 葵長泉町1:34:2714
50:10:41横道 亜未浜松市西部1:31:185
60:10:42平田 愛佳浜松市北部1:30:222
70:10:44依田 来巳御殿場市1:31:517
80:10:45菅谷 茉生富士市1:30:453
80:10:45袴田 真叶湖西市1:31:174
80:10:45江本 歩夢清水町1:34:3615
110:10:58宮田 怜奈浜松市中央1:31:558
120:11:03横打 陽菜藤枝市1:34:3616
130:11:07番場 愛華裾野市1:32:589
140:11:10小池 羽純函南町1:35:0218
150:11:11島袋 あゆみ富士宮市1:33:5310
150:11:11三須 友理香沼津市1:34:0811
170:11:13眞田 木葉掛川市1:36:2124
180:11:15鈴木 愛呂花伊東市1:35:0117
190:11:22鈴木 怜奈牧之原市1:36:0522
200:11:24井谷 夏菜袋井市1:36:0623
210:11:34望月 理央静岡市清水1:36:3526
220:11:37池谷 拶紀小山町1:35:4420
220:11:37青野 未翔焼津市1:35:5121
240:11:45新村 瑠奈島田市1:36:2525
250:11:50増田 彩華三島市1:34:1913
260:11:51麻場 芽衣伊豆市1:41:3132
270:12:05橋本 麻代菊川市1:38:5627
270:12:05山田 采礼松崎町1:43:3535
290:12:09渥美 寿未熱海市1:35:1019
290:12:09長原 萌加吉田町1:39:5228
310:12:15板垣 南美河津町1:40:3030
320:12:29佐藤 瑠歌下田市1:41:0431
330:12:35松井 彩御前崎市1:41:4433
340:12:40土屋 琴美東伊豆町1:45:2137
340:12:40鈴木 結衣西伊豆町1:45:4439
360:12:47内藤 真理愛森町1:45:0636
370:12:48山田 有紀奈南伊豆町1:45:2738
380:12:54和田 悠川根本町1:42:5234
390:13:17鈴木 結衣伊豆の国市1:40:1829

 

2017 9区(1.619km)男女小学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:05山内 真潤湖西市1:36:224
20:05:14白土 慧静岡市清水1:41:4924
30:05:15出田 義貴函南町1:40:1717
40:05:16木村 亜衣斗浜松市西部1:36:345
40:05:16小池 凱士浜松市中央1:37:117
60:05:20望月 琉成静岡市静岡A1:34:591
70:05:22菊地 裕斗御殿場市1:37:138
80:05:24関谷 壮馬富士市1:36:093
90:05:25粟倉 璃空浜松市北部1:35:472
100:05:26石原 舞大清水町1:40:0215
100:05:26漆原 幹人熱海市1:40:3618
100:05:26小嶋 潤袋井市1:41:3221
130:05:28社家間 友介静岡市静岡B1:39:3712
130:05:28内藤 大輝藤枝市1:40:0416
150:05:29鈴木 智喜沼津市1:39:3711
160:05:30杉井 尚裾野市1:38:289
160:05:30小杉 要輔御前崎市1:47:1432
180:05:31中村 匠政掛川市1:41:5225
190:05:34植松 大樹長泉町1:40:0114
190:05:34原崎 快牧之原市1:41:3923
210:05:36江島 定芳三島市1:39:5513
220:05:37鈴木 塁人焼津市1:41:2820
220:05:37鳥澤 光佑川根本町1:48:2934
240:05:38塚本 温斗吉田町1:45:3028
250:05:39鈴木 海登磐田市1:37:086
250:05:39小川 晴人下田市1:46:4331
270:05:42赤池 諒唯富士宮市1:39:3510
280:05:44中村 勇太伊東市1:40:4519
290:05:46井指 陸菊川市1:44:4227
300:05:48大野 陽輝伊豆の国市1:46:0629
310:05:50須田 勝西伊豆町1:51:3439
320:05:52町 拓磨島田市1:42:1726
330:05:53水口 璃音伊豆市1:47:2433
340:05:54佐藤 芯森町1:51:0036
350:05:55永井 雅士小山町1:41:3922
360:05:56田中 大喜松崎町1:49:3135
370:05:58猪瀬 凪南伊豆町1:51:2538
380:06:00植田 愛子河津町1:46:3030
390:06:02八代 勇渡東伊豆町1:51:2337

 

2017 10区(3.051km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:14渡辺 菜々美函南町1:49:3111
20:09:16清水 真帆静岡市清水1:51:0518
30:09:31水口 瞳沼津市1:49:0810
40:09:45渡辺 喜恵浜松市中央1:46:566
50:09:56中村 真悠子磐田市1:47:047
60:09:57堀川 はる菜湖西市1:46:193
70:10:09武藤 直子浜松市西部1:46:435
80:10:10川本 希花浜松市北部1:45:572
90:10:12金子 由依富士市1:46:214
90:10:12名倉 華子藤枝市1:50:1612
110:10:16永田 幸栄裾野市1:48:449
120:10:22坂口 真子御殿場市1:47:358
130:10:25三郷 実沙希森町2:01:2536
140:10:26西村 早織三島市1:50:2113
150:10:39秋山 瑠奈島田市1:52:5623
160:10:40野ヶ本 敦子牧之原市1:52:1920
170:10:44馬込 千帆菊川市1:55:2627
180:10:46佐野 亜友美焼津市1:52:1419
190:10:48大石 つばさ静岡市静岡A1:45:471
200:10:49後藤 百絵清水町1:50:5115
210:10:50高見 育美松崎町2:00:2134
220:10:59深澤 里緒静岡市静岡B1:50:3614
230:11:00大橋 佑佳里長泉町1:51:0117
230:11:00高木 理瑚袋井市1:52:3222
250:11:09平川 夕可里河津町1:57:3930
260:11:16若林 咲妃富士宮市1:50:5116
270:11:17高井 茉彩伊豆の国市1:57:2329
280:11:27丸尾 ミカ御前崎市1:58:4131
290:11:31中村 友紀小山町1:53:1024
300:11:33飯田 有香東伊豆町2:02:5637
310:11:40矢岸 祐未西伊豆町2:03:1438
320:11:42大石 未咲吉田町1:57:1228
330:11:51大石 ますみ掛川市1:53:4326
330:11:51山本 麻衣南伊豆町2:03:1639
350:11:52古野 美帆熱海市1:52:2821
360:11:59太田 裕子伊豆市1:59:2332
370:12:22渡辺 愛理川根本町2:00:5135
380:12:45相馬 夢下田市1:59:2833
390:12:47青木 美月伊東市1:53:3225

 

2017 11区(4.31km)男子中学・高校

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:22上杉 綾 NSR磐田市1:59:265
20:12:35河合 俊太朗浜松市西部1:59:184
30:12:37鈴木 尚輝浜松市北部1:58:341
40:12:41西澤 侑真浜松市中央1:59:376
50:12:53山本 樹島田市2:05:4922
60:12:54河田 太一平三島市2:03:1511
70:12:57渡辺 響太富士市1:59:183
80:13:14小金澤 宗平袋井市2:05:4620
90:13:15望月 武富士宮市2:04:0613
100:13:18大田黒 太郎長泉町2:04:1916
100:13:18福田 太飛掛川市2:07:0126
120:13:20秋吉 星弥熱海市2:05:4821
130:13:21横山 魁哉菊川市2:08:4727
140:13:22中嶋 優太湖西市1:59:417
150:13:23原田 穣次静岡市静岡A1:59:102
150:13:23桜井 大樹御殿場市2:00:588
170:13:24大澤 和師牧之原市2:05:4319
170:13:24岩田 瑛司小山町2:06:3423
190:13:27大澤 健人沼津市2:02:359
200:13:28高橋 拓也伊豆の国市2:10:5129
210:13:29山田 海太伊東市2:07:0125
210:13:29市川 大輝吉田町2:10:4128
230:13:34青山 友哉静岡市静岡B2:04:1014
240:13:51服部 廉己裾野市2:02:3510
250:13:52岩城 史享函南町2:03:2312
260:13:53鈴木 将己伊豆市2:13:1632
270:13:54小林 大祐藤枝市2:04:1015
280:14:02保坂 爽太郎静岡市清水2:05:0717
290:14:04正木 颯河津町2:11:4330
300:14:10伊藤 大晴御前崎市2:12:5131
310:14:25大野 拓也焼津市2:06:3924
310:14:25伊藤 海心森町2:15:5036
330:14:32近藤 悠清水町2:05:2318
340:14:35外岡 賢人南伊豆町2:17:5138
350:14:43高畑 駿樹川根本町2:15:3435
360:14:44加藤 月永西伊豆町2:17:5839
370:14:46本村 春人下田市2:14:1433
380:14:51臼井 颯矢東伊豆町2:17:4737
390:14:58深澤 颯松崎町2:15:1934

 

2017 12区(5.025km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:58中村 泰之 NSR富士市2:13:162
20:14:03山下 伸一御殿場市2:15:017
30:14:05山田 学浜松市北部2:12:391
30:14:05木村 慎浜松市西部2:13:233
50:14:11片川 準二島田市2:20:0017
60:14:27横山 諒御前崎市2:27:1830
70:14:34増田 真也牧之原市2:20:1718
80:14:35渡辺 裕晴焼津市2:21:1422
90:14:37板垣 辰矢三島市2:17:5210
90:14:37山内 英昭掛川市2:21:3824
110:14:38中村 南斗沼津市2:17:139
120:14:46朝比奈 俊介藤枝市2:18:5613
130:14:50金子 雅也浜松市中央2:14:276
140:14:54伊藤 誠静岡市静岡B2:19:0415
150:14:55古田 尚太郎磐田市2:14:215
150:14:55根橋 徹伊豆市2:28:1132
170:14:57セルナルド 祐慈富士宮市2:19:0314
180:14:58小松 遼矢静岡市静岡A2:14:084
180:14:58室伏 卓小山町2:21:3223
200:15:17平松 颯馬袋井市2:21:0321
200:15:17鈴木 龍弥川根本町2:30:5134
220:15:20日向 嘉紀函南町2:18:4312
220:15:20大森 郁夫清水町2:20:4319
240:15:23鈴木 勝弓南伊豆町2:33:1437
250:15:28海瀬 大介伊豆の国市2:26:1928
260:15:30松井 利晃湖西市2:15:118
270:15:31宮城 昂祈菊川市2:24:1827
270:15:31加藤 廣貴東伊豆町2:33:1838
290:15:34土屋 順平裾野市2:18:0911
300:15:36大川 龍一長泉町2:19:5516
310:15:49鈴木 裕人静岡市清水2:20:5620
320:15:50天野 元文森町2:31:4036
330:15:53吉田 和也吉田町2:26:3429
340:15:58石田 達也松崎町2:31:1735
350:16:03土屋 拓巳伊東市2:23:0426
350:16:03松下 廉太郎下田市2:30:1733
370:16:11片山 径介河津町2:27:5431
380:16:23田中 泰斗西伊豆町2:34:2139
390:16:30萩原 望夢熱海市2:22:1825

 

タイトルとURLをコピーしました