都道府県駅伝【大阪府選考会】2019年11月30日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝
第2回 大阪府代表選手選考記録会

(2019年11月30日)

画像

都道府県対抗駅伝 第2回 大阪府選考記録会が2019年11月30日 (土)、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、都道府県対抗駅伝 第2回 大阪府選考記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子選考3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子選考5000m

 

別の記事へリンク 

2020:中止
2019:1回 (11月09日)  2回 (11月30日)
スポンサーリンク

スポンサーリンク

都道府県駅伝 第2回 大阪府選考記録会

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:50.40竹田 楓花梅南中
211:52.35鴨田 茉樹鳳高
311:58.50辰巳 沙也加関西大倉高
412:01.91大川 星奈関西大倉高
512:03.27大田 知穂関西大倉高
612:05.84仁岸 由夏鳳高
712:09.13大嶋 和佳奈岸和田高
812:09.68奥 菜々子岸和田高
912:11.58岩田 莉旺河内長野市立東中
1012:13.30佐々木 真緒松原中
1112:15.47池田 陽美鳳高
1212:16.90戸高 朱里岸和田高
1312:17.56稲田 恵梨香泉陽高
1412:27.67古東 愛子岸和田高
1512:31.16宮田 華峰塚中
1612:35.75門居 亜美里梅南中
1712:39.88小西 優菜松原中
1812:45.83太農 晴菜泉陽高
1912:53.17金本 零風松原中
2013:10.93堀井 陽菜OBF高
2113:13.88中井 千尋OBF高
2213:16.32坂東 祐希岸和田高
2313:18.84馬渕 陽菜関西大倉高
2413:20.38小野 珠季河内長野市立東中
2513:24.77谷﨑 葵梅南中
2613:33.71辻本 直緒河内長野市立東中
2713:34.85谷川 彩有住吉高
2813:38.35森井 夕蘭桜宮高
2913:41.94向井 千夏岸和田高
3013:58.46米島 玖美関西大倉高
DNS中田 侑希四天王寺大
DNS吉野谷 心大体大浪商高
DNS村田 実咲鳳高
DNS中村 藍四天王寺大
DNS山口 瑞月北野高

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:51.09武田 真音枚方市立桜丘中
210:53.07野上 菜那松原中
310:56.65田島 みづき東我孫子中
411:02.80田中 彩貴峰塚中
511:11.16安達 麻琴東我孫子中
611:12.56田中 星理菜大体大浪商高
711:16.01藤本 春陽泉陽高
811:17.15稲田 明輝桜宮高
911:17.75原田 柊香岸和田高
1011:18.78小池 日花大手前高
1111:20.96森川 紗智摂津高
1211:25.22山嵜 佑莉愛大体大浪商高
1311:25.35宮崎 遥北野高
1411:28.34室山 真優枚方市立桜丘中
1511:30.19木下 小春鳳高
1611:30.20椹木 莉帆関西大倉高
1711:31.03ジュン 娜来峰塚中
1811:33.13小池 明里鳳高
1911:36.08長谷川 小夏桜宮高
2011:43.92中蔵 里咲大手前高
2111:50.99片岡 凛桜東我孫子中
2211:52.15岡本 悠伽岸和田高
2311:55.66藤原 佑衣大阪桐蔭高
2411:59.37小澤 皐大阪市立大
2512:00.76疋田 和夏泉陽高
2612:02.44小西 萌々香関西創価高
2712:02.66津﨑 理子鳳高
2812:16.21渡部 遥東我孫子中
2912:22.72髙橋 美羽関西大倉高
3012:27.40三枝 美月大阪府立大学
3112:34.31山田 遥夏摂津高
DNS樽谷 青依摂津高
DNS高木 穂乃香京都大学
DNS志賀 里音大体大浪商高
DNS船越 咲良大手前高

 

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:17.89尾崎 真衣枚方山田中
210:19.93白川 朝陽枚方一中
310:23.75水本 佳菜峰塚中
410:26.04長澤 玲佳大阪体育大学
510:27.01中塚 瑞樹大阪体育大学
610:31.96小島美月大阪大
710:37.09桑田 渚桜宮高
810:37.46濱田 千咲大阪桐蔭高
910:39.35澤 歩優泉陽高
1010:40.47上山 結衣大阪桐蔭高
1110:43.72室山 実優枚方市立桜丘中
1210:44.29勝本 明日香大阪桐蔭高
1310:44.41青山 つばさ富田林高
1410:45.09南口 彩麗桜宮高
1510:49.81松下 小梅北野高
1610:50.69津田 明翔大体大浪商高
1710:51.06加藤 美樹大阪体育大学
1810:53.32野口 美琴桜宮高
1910:55.05坂本 綾花大阪体育大学
2010:55.90岡本 梓花関西大倉高
2110:59.77山下 柚月大体大浪商高
2211:04.00大塚 ひより大阪桐蔭高
2311:05.37栗原 史歩大体大浪商高
2411:06.24松峯 光里大阪府立大学
2511:08.27田中愛子大阪大
2611:09.61松本 真凜大阪体育大学
2711:14.24藤野 楓大阪桐蔭高
2811:14.42向井 美乃桜宮高
2911:14.47西本 美笛大阪桐蔭高
3011:14.74松本 寿美大阪陸協
3111:18.59大植麻由大阪大
3211:24.65藤本 涼京都大学
DNS海上 茜泉陽高
DNS大西 葵大体大浪商高
DNS宇都宮 美咲大体大浪商高
DNS紫合 美咲関大一高

 

女子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
110:17.89尾崎 真衣枚方山田中
210:19.93白川 朝陽枚方一中
310:23.75水本 佳菜峰塚中
410:26.04長澤 玲佳大阪体育大学
510:27.01中塚 瑞樹大阪体育大学
610:31.96小島美月大阪大
710:37.09桑田 渚桜宮高
810:37.46濱田 千咲大阪桐蔭高
910:39.35澤 歩優泉陽高
1010:40.47上山 結衣大阪桐蔭高
1110:43.72室山 実優枚方市立桜丘中
1210:44.29勝本 明日香大阪桐蔭高
1310:44.41青山 つばさ富田林高
1410:45.09南口 彩麗桜宮高
1510:49.81松下 小梅北野高
1610:50.69津田 明翔大体大浪商高
1710:51.06加藤 美樹大阪体育大学
1810:51.09武田 真音枚方市立桜丘中
1910:53.07野上 菜那松原中
2010:53.32野口 美琴桜宮高
2110:55.05坂本 綾花大阪体育大学
2210:55.90岡本 梓花関西大倉高
2310:56.65田島 みづき東我孫子中
2410:59.77山下 柚月大体大浪商高
2511:02.80田中 彩貴峰塚中
2611:04.00大塚 ひより大阪桐蔭高
2711:05.37栗原 史歩大体大浪商高
2811:06.24松峯 光里大阪府立大学
2911:08.27田中愛子大阪大
3011:09.61松本 真凜大阪体育大学
3111:11.16安達 麻琴東我孫子中
3211:12.56田中 星理菜大体大浪商高
3311:14.24藤野 楓大阪桐蔭高
3411:14.42向井 美乃桜宮高
3511:14.47西本 美笛大阪桐蔭高
3611:14.74松本 寿美大阪陸協
3711:16.01藤本 春陽泉陽高
3811:17.15稲田 明輝桜宮高
3911:17.75原田 柊香岸和田高
4011:18.59大植麻由大阪大
4111:18.78小池 日花大手前高
4211:20.96森川 紗智摂津高
4311:24.65藤本 涼京都大学
4411:25.22山嵜 佑莉愛大体大浪商高
4511:25.35宮崎 遥北野高
4611:28.34室山 真優枚方市立桜丘中
4711:30.19木下 小春鳳高
4811:30.20椹木 莉帆関西大倉高
4911:31.03ジュン 娜来峰塚中
5011:33.13小池 明里鳳高
5111:36.08長谷川 小夏桜宮高
5211:43.92中蔵 里咲大手前高
5311:50.40竹田 楓花梅南中
5411:50.99片岡 凛桜東我孫子中
5511:52.15岡本 悠伽岸和田高
5611:52.35鴨田 茉樹鳳高
5711:55.66藤原 佑衣大阪桐蔭高
5811:58.50辰巳 沙也加関西大倉高
5911:59.37小澤 皐大阪市立大
6012:00.76疋田 和夏泉陽高
6112:01.91大川 星奈関西大倉高
6212:02.44小西 萌々香関西創価高
6312:02.66津﨑 理子鳳高
6412:03.27大田 知穂関西大倉高
6512:05.84仁岸 由夏鳳高
6612:09.13大嶋 和佳奈岸和田高
6712:09.68奥 菜々子岸和田高
6812:11.58岩田 莉旺河内長野市立東中
6912:13.30佐々木 真緒松原中
7012:15.47池田 陽美鳳高
7112:16.21渡部 遥東我孫子中
7212:16.90戸高 朱里岸和田高
7312:17.56稲田 恵梨香泉陽高
7412:22.72髙橋 美羽関西大倉高
7512:27.40三枝 美月大阪府立大学
7612:27.67古東 愛子岸和田高
7712:31.16宮田 華峰塚中
7812:34.31山田 遥夏摂津高
7912:35.75門居 亜美里梅南中
8012:39.88小西 優菜松原中
8112:45.83太農 晴菜泉陽高
8212:53.17金本 零風松原中
8313:10.93堀井 陽菜OBF高
8413:13.88中井 千尋OBF高
8513:16.32坂東 祐希岸和田高
8613:18.84馬渕 陽菜関西大倉高
8713:20.38小野 珠季河内長野市立東中
8813:24.77谷﨑 葵梅南中
8913:33.71辻本 直緒河内長野市立東中
9013:34.85谷川 彩有住吉高
9113:38.35森井 夕蘭桜宮高
9213:41.94向井 千夏岸和田高
9313:58.46米島 玖美関西大倉高

 

女子選考 3000m 1組

順位記録選手所属
19:44.88須田 笑瑠萌大体大浪商高
29:45.83窪 美咲東大阪大敬愛高
39:48.07大須賀 ミウ学法石川高
49:58.31松本 陽暖大阪桐蔭高
510:01.64下岡 仁美泉陽高
610:02.78貴島 萌夏美大体大浪商高
710:03.27伐栗 夢七大体大浪商高
810:07.51宇野 日陽関大北陽高
910:10.00津熊 彩東大阪大敬愛高
1010:21.90福井 友葉東大阪大敬愛高
1110:22.86宮﨑 明音大阪桐蔭高
1210:26.10増田 里菜大手前高
1310:28.00清水 萌楓大阪桐蔭高
1410:31.15鈴木 愛美東大阪大敬愛高
1511:03.55室山 優奈東大阪大敬愛高
DNS佐藤 千紘薫英女学院高
DNS土井 理沙薫英女学院高
DNS明貝 菜乃羽薫英女学院高
DNS小林 舞妃留薫英女学院高
DNS飯島 果琳薫英女学院高
DNS岡村 綾香薫英女学院高
DNS柳井 桜子薫英女学院高
DNS鎌田 幸来薫英女学院高
DNS安達 未菜大阪桐蔭高
DNS向井 友里薫英女学院高
DNS中澤 麻友摂津高
DNS小椋 美洸薫英女学院高
DNS岩本 真歩東大阪大敬愛高
DNS安達 可菜大阪桐蔭高

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:40.92田村 幸希大阪学院大
216:43.68小川 那月神戸学院大
316:44.30広内 来幸神戸学院大
416:49.74西尾 咲良神戸学院大
516:54.97池尻 栞菜神戸学院大
616:55.87袴田 華帆大阪学院大
716:57.99三池瑠衣大阪大
817:10.13入江 ちはゆ大阪学院大
917:15.33谷川 愛美大阪学院大
1017:38.25吉村 唯神戸学院大
1117:40.65藤田 玲那大阪学院大
1217:52.66小坂 みゅ海神戸大
1317:56.29鈴木 麻少大阪学院大
1417:58.21田代 実穂神戸学院大
1518:12.39樋口 朱花大阪学院大
1618:30.33土肥 響子大阪学院大
1719:17.54陶山 千歳歩走・歩走AC
1819:43.90北村 奈々四條畷高
DNS松井 沙樹神戸学院大
DNS中西 未海神戸学院大
DNS梅村 寿理神戸学院大
DNS岡田 柚希大阪学院大
DNS岡下 真子神戸大
DNS松本 寿美大阪陸協
DNS小猿 真紀子大阪長居AC
DNS平山 璃奈神戸学院大
DNS水谷 美紀子大阪陸協
DNS生田 朋大阪府立大学

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:06.73末次 琢真大阪体育大学
210:13.01塩屋 澄空大阪桐蔭高
310:13.79中林 竜賀岸和田高
410:14.59森 将章浪速アスレチッククラブ
510:17.29谷口 陽平関西大倉高
610:22.62吉田 治樹大阪工業大
710:23.55赤峰 健斗泉陽高
810:26.49仲野 慎平河内長野市立東中
910:29.28青野 竜大東我孫子中
1010:30.69森野 優人梅南中
1110:35.62髙橋 俊太四條畷高
1210:48.20石原勇輝大阪大
1310:49.63森 良太大阪陸協
1410:50.06須永 樹梅南中
1510:50.43仲野 僚太関西大倉高
1610:55.25内田 武史パナソニックLS
1711:00.71鎌田敏郎大阪陸協
1811:01.00平和 陸斗堺東高
1911:02.39山地 祥生東我孫子中
2011:24.51門馬 兜馬松原中
2111:26.73才 徳明岸和田高
2211:28.89堅田 瑞稀大手前高
2311:58.15岡田 寧翔河内長野市立東中
2412:12.78古賀 海渡松原中
DNF清水泰生京都陸協
DNS安田 光輝岸和田高
DNS豊崎 駿介泉陽高
DNS石村 水月枚方津田高
DNS上別府 遥輝松原中
DNS大西 勝貴北野高
DNS柳川 颯太泉陽高
DNS正田 徠斗松原中
DNS前田 総一郎河内長野市立東中

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:21.67竹田 悟史大阪市役所
29:29.38森 飛龍履正社高
39:30.01三橋 凌久枚方津田高
49:41.27木村翔大阪大
59:43.89矢木 雄斗履正社高
69:45.34西羅瑛太大阪大
79:46.50野村 俊介大手前高
89:49.26黒川 諒人泉陽高
99:51.93長谷川 健次朗大阪陸協
109:52.37吉村 友喜枚方高
119:52.56高橋 保幸大阪陸協
129:54.19吉田 隼人北野高
139:55.48西岡 雅貴北野高
149:57.87濱谷 祐暉四條畷高
159:58.73新谷 爽太岸和田高
1610:02.12大山 泰希大手前高
1710:02.28細川 翔貴東我孫子中
1810:02.28竹上 寛建枚方高
1910:07.81信濃 航洋岸和田高
2010:11.66赤堀 大樹四條畷高
2110:14.42小山 智喜枚方一中
2210:14.75坂口 智樹大阪市立大
2310:17.83安富 玲皇大阪桐蔭高
2410:18.02大川 翔四條畷高
2510:19.42小名 望生松原中
2610:37.73中喜多 孝平大阪市立大
2711:16.09内田 優希昇陽高
DNS花原 隆介大阪陸協
DNS古谷 将大大体大浪商高
DNS谷口 誠弥大阪桐蔭高
DNS佐野 良典大阪市立大
DNS加藤広太大阪大
DNS濵田尚也大阪大
DNS中原 皐太岸和田高

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
18:48.65矢守 志穏大阪市立大
28:57.83倉嶋優太立命館陸上競技同好会
39:00.54藤重 秀斗明石市陸協
49:00.59山上 敦大大阪桐蔭高
59:01.90泉本 直也GRowingMAN
69:05.18岡本 陸音府立天王寺高
79:07.06湯田 陽平兵住吉第一中
89:07.51山田 蒼太初芝立命館高
99:11.77福宮 凪人大阪市立大
109:12.58志賀 雄一朗大阪体育大学
119:14.45小坂 皓大大阪市立大
129:14.52筒井 翔星履正社高
139:15.43早川涼介大阪大
149:15.84西野 歩初芝立命館高
159:15.99永山 大楽大体大浪商高
169:17.64平池 宏至淀川ランナーズ
179:18.34佐原 壮大郎大阪体育大学
189:18.56五十嵐 銀太大手前高
199:19.12山口 是秀大阪桐蔭高
209:23.20井上 倫太郎大阪桐蔭高
219:23.51道瀬悠磨大阪大
229:25.70飯田 祥人北野高
239:30.54小倉 亘太郎履正社高
249:31.56村田 琉斗大手前高
259:31.73伊藤 泰祐履正社高
269:35.59安藤 楓真大阪桐蔭高
279:36.34姫野 拓真大阪市立大
289:38.77粟津諒平大阪国際大
299:40.50井上 翔大北野高
3010:03.83山名 貴大大阪市立大
3110:09.35米川 拓摩大阪体育大学
DNS松田 琉岸和田高
DNS相澤遼大阪大
DNS國重光寛大阪大

 

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:48.65矢守 志穏大阪市立大
28:57.83倉嶋優太立命館陸上競技同好会
39:00.54藤重 秀斗明石市陸協
49:00.59山上 敦大大阪桐蔭高
59:01.90泉本 直也GRowingMAN
69:05.18岡本 陸音府立天王寺高
79:07.06湯田 陽平兵住吉第一中
89:07.51山田 蒼太初芝立命館高
99:11.77福宮 凪人大阪市立大
109:12.58志賀 雄一朗大阪体育大学
119:14.45小坂 皓大大阪市立大
129:14.52筒井 翔星履正社高
139:15.43早川涼介大阪大
149:15.84西野 歩初芝立命館高
159:15.99永山 大楽大体大浪商高
169:17.64平池 宏至淀川ランナーズ
179:18.34佐原 壮大郎大阪体育大学
189:18.56五十嵐 銀太大手前高
199:19.12山口 是秀大阪桐蔭高
209:21.67竹田 悟史大阪市役所
219:23.20井上 倫太郎大阪桐蔭高
229:23.51道瀬悠磨大阪大
239:25.70飯田 祥人北野高
249:29.38森 飛龍履正社高
259:30.01三橋 凌久枚方津田高
269:30.54小倉 亘太郎履正社高
279:31.56村田 琉斗大手前高
289:31.73伊藤 泰祐履正社高
299:35.59安藤 楓真大阪桐蔭高
309:36.34姫野 拓真大阪市立大
319:38.77粟津諒平大阪国際大
329:40.50井上 翔大北野高
339:41.27木村翔大阪大
349:43.89矢木 雄斗履正社高
359:45.34西羅瑛太大阪大
369:46.50野村 俊介大手前高
379:49.26黒川 諒人泉陽高
389:51.93長谷川 健次朗大阪陸協
399:52.37吉村 友喜枚方高
409:52.56高橋 保幸大阪陸協
419:54.19吉田 隼人北野高
429:55.48西岡 雅貴北野高
439:57.87濱谷 祐暉四條畷高
449:58.73新谷 爽太岸和田高
4510:02.12大山 泰希大手前高
4610:02.28細川 翔貴東我孫子中
4710:02.28竹上 寛建枚方高
4810:03.83山名 貴大大阪市立大
4910:06.73末次 琢真大阪体育大学
5010:07.81信濃 航洋岸和田高
5110:09.35米川 拓摩大阪体育大学
5210:11.66赤堀 大樹四條畷高
5310:13.01塩屋 澄空大阪桐蔭高
5410:13.79中林 竜賀岸和田高
5510:14.42小山 智喜枚方一中
5610:14.59森 将章浪速アスレチッククラブ
5710:14.75坂口 智樹大阪市立大
5810:17.29谷口 陽平関西大倉高
5910:17.83安富 玲皇大阪桐蔭高
6010:18.02大川 翔四條畷高
6110:19.42小名 望生松原中
6210:22.62吉田 治樹大阪工業大
6310:23.55赤峰 健斗泉陽高
6410:26.49仲野 慎平河内長野市立東中
6510:29.28青野 竜大東我孫子中
6610:30.69森野 優人梅南中
6710:35.62髙橋 俊太四條畷高
6810:37.73中喜多 孝平大阪市立大
6910:48.20石原勇輝大阪大
7010:49.63森 良太大阪陸協
7110:50.06須永 樹梅南中
7210:50.43仲野 僚太関西大倉高
7310:55.25内田 武史パナソニックLS
7411:00.71鎌田敏郎大阪陸協
7511:01.00平和 陸斗堺東高
7611:02.39山地 祥生東我孫子中
7711:16.09内田 優希昇陽高
7811:24.51門馬 兜馬松原中
7911:26.73才 徳明岸和田高
8011:28.89堅田 瑞稀大手前高
8111:58.15岡田 寧翔河内長野市立東中
8212:12.78古賀 海渡松原中

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:51.62河内山 広基大阪桐蔭高
216:52.42吉田 陽翔桜宮高
317:08.05黒木 楓太桜宮高
417:20.97川村 将之大阪体育大学
517:27.01川戸 一真大阪体育大学
617:28.90筒浦 康正大阪長居AC
717:31.99内藤 海星スターヒルズ
817:41.73徳永 翔太大阪長居AC
917:44.55前田 慶太郎大阪体育大学
1017:46.94宮田 康平関西大倉高
1117:48.15青天目 啓北野高
1217:49.11北川 一紀大阪走友会
1317:51.32浜崎 智弘東住吉高
1417:52.78今井 智也興國高
1517:52.86松山 昂生関西大倉高
1617:57.65手塚 健造阪南大高
1718:06.23吉津 心雄大体大浪商高
1818:12.43戸田 翔大阪陸協
1918:16.82車田 善紀NRF
2018:18.47生地 耕京医AC
2118:20.13城山 泰豪ACたまがわ
2218:20.38内田 武史パナソニックLS
2318:24.57久原 典彦大阪マスターズ
2418:28.97山元 悠也桜宮高
2518:29.38藤原 来希大阪体育大学
2618:32.26中川 晃宏岸和田高
2718:33.33陶山 俊三大阪市役所
2818:41.34岩本 琉太東住吉高
2918:46.58吉本 裕貴大手前高
3018:54.89桑畑 幸平鳳高
3119:15.01山下 将章大阪陸協
3219:44.95美浦 尚行大阪体育大学
3319:46.82清田正彰大阪陸協
3421:00.44福永 智洋長居わーわーず
DNF OT田口 康介大阪府庁
DNF OT松本 浩一サンダーバード
DNS松田 伊織北野高
DNS田口 秀ランスポットRC

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:37.43大田 祐輝履正社高
216:41.55西元 大悟関西大倉高
316:42.19小牧 直登四條畷高
416:44.13森多 駿介東住吉高
516:44.46吉開 光紀常翔啓光高
616:45.10渡部 蒼大GRowingMAN
716:45.80小西 諒北野高
816:46.82八木 翔吾興國高
916:46.95重村 磨佐人東海大仰星高
1016:47.12﨑山 優斉大手前高
1116:49.35籔下 集斗堺東高
1216:53.99加藤 怜司興國高
1316:54.13中埜 貴文北野高
1416:54.76小田 北翔摂津高
1516:58.06中田 雄大府立天王寺高
1616:58.43土居 潤平東住吉高
1717:03.30川尻 空興國高
1817:06.77辻田 晃樹鳳高
1917:15.26木野 義斗興國高
2017:17.66黒岩 依央摂津高
2117:20.15竹内 健太堺東高
2217:26.88井上 敦斗岸和田高
2317:33.87中川 大渡摂津高
2417:36.88秋田 健志大阪府立大学
2517:37.18城間 泰佑大阪陸協
2617:37.72田和 直也千里青雲高
2717:42.59山田 日出見大阪マスターズ
2817:48.29山本 悠太東住吉高
2917:51.07無量林 暖摂津高
3017:55.11竹中 洋夢堺東高
3118:11.86浦 丈太郎摂津高
DNF井上 綾希四條畷高
DNS横田 将大興國高
DNS喜多村 和弘京都陸協
DNS小林 颯泉陽高
DNS荒木 隆汰常翔啓光高
DNS平井 瑞希興國高
DNS徳山 莞太履正社高
DNS神田 遥輝興國高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:13.28中道 勇翔清風高
216:14.89岡本 一穂四條畷高
316:15.08南 光貴興國高
416:18.99松本 一希東海大仰星高
516:26.87宮川 寛太郎大阪体育大学
616:28.72藤田 信北野高
716:29.51玉田 匠桃山学院大
716:29.51茶野 安貴岸和田高
916:30.60佐藤 聡馬大阪桐蔭高
1016:31.55角樋 将太清風高
1116:33.08佐藤 伯土清風高
1216:33.54澤田 翔岸和田高
1316:34.90樹 亮太履正社高
1416:35.76橋口 零大和広陵高校
1516:40.42新山 皓大摂津高
1616:42.76杉村 蒼空摂津高
1716:45.60濱田聡大阪学院大
1816:45.61松本 麟太郎清風高
1916:49.60松井 悠河興國高
2016:50.00明貝 隼汰和歌山大
2116:50.10濱口 亮太関大一高
2216:52.74玉井翼大阪大
2316:54.28佐藤 大鳳関大北陽高
2416:56.65幸田 空泉陽高
2516:58.16狩谷 一心清風高
2617:09.86長島 潮大阪市役所
2717:11.08佐毘容平SD
2817:21.79新開亮二西宮市陸協
2917:25.86西野 杏大阪桐蔭高
3017:25.89安井春来大阪大
3117:28.47坂口 智樹大阪市立大
3217:32.67千葉 航甲南大
3317:34.40前田 立樹清風高
3417:40.01重村 幸鷹清風高
DNS東野 泰成関大北陽高
DNS徳田 和優大阪市立大
DNS松永 直大北野高
DNS山口 誉履正社高
DNS喜多 博一関大一高

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:50.16浅田 晃季履正社高
215:53.93福本 聖真興國高
315:54.61溝口 大雅履正社高
415:55.21亀元 裕翔大阪桐蔭高
515:58.28北村俊也立命館陸上競技同好会
615:58.89水盛 智哉北野高
716:00.37高見蒼大阪大
816:07.40犬飼 昇磨東海大仰星高
916:08.44天野 右文枚方市陸協
1016:10.76森 良太大阪陸協
1116:16.59三宅 真之介神戸大
1216:17.62長木 涼馬摂津高
1316:23.83藤田 悠希大阪市役所
1416:26.61左近 栞汰大手前高
1516:28.06津田 竜太朗大阪体育大学
1616:31.67池辺 勇杜大体大浪商高
1716:32.50竹田明弘立命館陸上競技同好会
1816:34.10門田 丈幸堺ファインズ
1916:35.38井熊悠人大阪大
2016:35.86田上 凌真摂津高
2116:37.06原井 俊輔大阪桐蔭高
2216:37.68大山 健太尼崎市陸協
2316:39.00安井 将士朗鳳高
2416:39.39今井達也大阪大
2516:42.34北田 颯枚方津田高
2616:42.89土肥 俊太桜宮高
2716:42.98黄地 一希履正社高
2816:48.42山腰 浩史大阪市役所
2916:48.57前田健瑠大阪大
3017:00.80阪本 哲紀京医AC
3117:08.32明後 達也大体大浪商高
3217:11.65時乗 一平清風高
3317:14.15穂垣 智博和歌山大
3417:14.27保田 茂人大阪府立大学
3517:26.71松田 尚也鳳高
3617:56.77松本 柊斗桃山学院大
DNS北川一紀大阪走友会
DNS北堀 悠介京医AC
DNS山脇 秀基北野高

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:43.12久田 朔桜宮高
215:45.96大野 憲尚四條畷高
315:47.35瀬領 拓未大阪体育大学
415:47.72山本 真大大体大浪商高
515:48.04緒方 颯履正社高
615:48.79小林 熙紀大手前高
715:49.68赤澤和樹立命館陸上競技同好会
815:59.69井上 翔太枚岡樟風高
915:59.80明神 和弥履正社高
1016:00.39梅川 旭良興國高
1116:01.68岸本 琉生関大北陽高
1216:07.42杉野 聖太大阪桐蔭高
1316:13.49西井 丈二桜宮高
1416:15.09藤井 白斗興國高
1516:18.00亀井 良輝桃山学院大
1616:19.31谷岡 義隆和歌山大
1716:20.76藤浪 省吾UAC
1816:21.23藤村晴伸大阪大
1916:22.15大谷 奏斗関西創価高
2016:22.48西田 慎UAC
2116:29.42中坪 創UAC
2216:32.40藤代 湧介摂南大学
2316:37.24中村 憲太郎和歌山大
2416:39.68真砂拓冬大阪国際大
2516:40.67木村 春馬和歌山大
2616:43.01細見 貴之神戸大
2716:44.95大原 央己大和広陵高校
2816:49.29大沼響大阪大
2917:05.55嵐 健太大阪府立大学
3017:07.82藤木 瑞生鳳高
3117:08.33安部 将吾関西創価高
3217:34.44平山 貴之和歌山大
DNS大塚遼大阪大
DNS細見 峻史大阪陸協
DNS岡田 大輝履正社高
DNS植田大介尼崎ナイトランナーズ
DNS阪上 蒼太和歌山大
DNS神原 壮琉岸和田高
DNS古澤周也大阪大

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
115:16.41井上 太致興國高
215:24.19中島 海陽関西創価高
315:26.55河合 紀舟興國高
415:33.56三宅 駿良大阪体育大学
515:36.35角田 真杜大阪桐蔭高
615:39.58黒川 祥吾三重陸協
715:41.65安達 隆志関西創価高
815:42.49芝 秀介関大北陽高
915:43.15赤瀬康平大阪大
1015:46.33橋本 昇磨和歌山大
1115:46.60上杉 岬関西創価高
1215:50.46小牧 康生清風高
1315:51.78黒葛原 佑真清風高
1415:52.56山本 浩平摂南大学
1515:53.36中嶋 利騎大阪府立大学
1615:54.22清村 浩司奈良陸協
1715:54.28平松 晃輝大阪市立大
1815:54.64高砂直紘大阪学院大
1915:59.51坂東賢大阪大
2016:09.15水内 政孝関西大倉高
2116:11.33三木 康裕大阪市立大
2216:21.39米山 遼大阪桐蔭高
2316:23.97森 和彦奈良陸協
2416:27.50中尾 祐太大阪工業大
2516:28.10坂東 壮琉岸和田高
2616:28.34嶌津 康平大阪桐蔭高
2716:32.43中川 理大阪工業大
2816:33.16三阪貴弘大阪陸協
2916:38.82仲保文太大阪大
3016:49.17北村 優吾大阪市立大
3116:54.13宮崎 源喜東海大仰星高
3216:57.64伴 隼登清風高
3316:59.84川口 大輝大阪陸協
DNF小南 翔北野高
DNS大淵鷹之介大阪大
DNS小川 龍之介東海大仰星高
DNS日高凌大阪大
DNS稲葉 晃弘関西創価高
DNS北野 拓海清風高

 

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
115:00.36岡田 直也履正社高
215:02.86森山 遥輝桜宮高
315:04.72岩崎 勇斗関西創価高
415:05.84市川 侑生関大北陽高
515:10.52白川 陽大大塚高
615:11.92白石 裕摂南大学
715:12.54川谷内 啓太大阪桐蔭高
815:13.84田中 裕一朗清風高
915:21.01兵頭 拓真摂津高
1015:21.25北辻 巴樹清風高
1115:21.43中村弘和大阪大
1215:23.60新谷 浩生関大北陽高
1315:23.78神永 皓真関西創価高
1415:25.43片山 拓大関大北陽高
1515:26.40寺井 颯関大ランナーズ
1615:30.07秋山 翔太朗東海大仰星高
1715:30.71岩田 樹清風高
1815:32.34居林 和輝関大一高
1915:32.68草野 聖碧関大北陽高
2015:33.19飯島 直祈関大北陽高
2115:36.80藤井友佑大阪国際大
2215:38.09山﨑 真聖興國高
2315:39.32洪 源希桜宮高
2415:43.68田中瑛大龍谷大
2515:44.37横山 志穏興國高
2615:44.73中尾 仁志大阪長居AC
2715:45.46城戸 裕登鳳高
2815:46.34今井 涼太関大北陽高
2915:48.73田中 祐貴阪南大高
3015:49.04時任 悠生東海大仰星高
3115:53.68仲大盛 崇彦関西創価高
3215:57.83福島 宥平京医AC
3316:21.17嶋田 匠海東海大仰星高
DNS河上 修斗清風高
DNS上村広平大阪学院大
DNS大平 滉太関大北陽高
DNS田中 大樹大阪市立大
DNS西坂 友希大阪府立大学
DNS岩田 昂太北野高

 

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
114:49.33村上成聖龍谷大
214:49.63冨田直樹龍谷大
314:56.67柿島 端紀大阪市役所
415:05.15西慶一郎大阪大
515:05.49河内崚大阪国際大
615:09.47大西 蓮太郎摂南大学
715:09.79朝山 航大興國高
815:13.25山田 貫太和歌山大
915:15.66原口 照規清風高
1015:15.99岡田 卓也神戸大
1115:16.83植野 耕司郎大阪経済大学
1215:18.08武村知浩龍谷大
1315:18.32松尾 聖也清風高
1415:18.54中筋千尋大阪大
1515:18.70田尻 椋介東海大仰星高
1615:19.53藤原 亮太大阪経済大学
1715:19.59畑山 陽星清風高
1815:23.64江守勇貴大阪大
1915:25.33川上 倫GRlab
2015:26.66西樹清風高
2115:29.78工藤陽貴大阪大
2215:29.80細川 慧人関大北陽高
2315:31.74帶島滉生大阪大
2415:32.35相澤遼大阪大
2515:34.18中島 蒼大阪工業大
2615:34.92荒木 貫志関大北陽高
2715:35.73藤川 雅之清風高
2815:36.05石橋 薫摂南大学
2915:39.59奥村 健広関大ランナーズ
3015:40.25佐藤 春輝関西創価高
3115:43.25北 裕介奈良陸協
3215:48.69安藤 圭汰大阪工業大
3315:50.03中谷公貴大阪大
3416:50.27渡辺 史弥大阪体育大学
DNS吉崎 舜北野高
DNS武田 光平大阪体育大学
DNS市丸隼汰龍谷大
DNS皆渡 星七関大北陽高
DNS高辻 正広関西創価高

 

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:49.33村上成聖龍谷大
214:49.63冨田直樹龍谷大
314:56.67柿島 端紀大阪市役所
415:00.36岡田 直也履正社高
515:02.86森山 遥輝桜宮高
615:04.72岩崎 勇斗関西創価高
715:05.15西慶一郎大阪大
815:05.49河内崚大阪国際大
915:05.84市川 侑生関大北陽高
1015:09.47大西 蓮太郎摂南大学
1115:09.79朝山 航大興國高
1215:10.52白川 陽大大塚高
1315:11.92白石 裕摂南大学
1415:12.54川谷内 啓太大阪桐蔭高
1515:13.25山田 貫太和歌山大
1615:13.84田中 裕一朗清風高
1715:15.66原口 照規清風高
1815:15.99岡田 卓也神戸大
1915:16.41井上 太致興國高
2015:16.83植野 耕司郎大阪経済大学
2115:18.08武村知浩龍谷大
2215:18.32松尾 聖也清風高
2315:18.54中筋千尋大阪大
2415:18.70田尻 椋介東海大仰星高
2515:19.53藤原 亮太大阪経済大学
2615:19.59畑山 陽星清風高
2715:21.01兵頭 拓真摂津高
2815:21.25北辻 巴樹清風高
2915:21.43中村弘和大阪大
3015:23.60新谷 浩生関大北陽高
3115:23.64江守勇貴大阪大
3215:23.78神永 皓真関西創価高
3315:24.19中島 海陽関西創価高
3415:25.33川上 倫GRlab
3515:25.43片山 拓大関大北陽高
3615:26.40寺井 颯関大ランナーズ
3715:26.55河合 紀舟興國高
3815:26.66西樹清風高
3915:29.78工藤陽貴大阪大
4015:29.80細川 慧人関大北陽高
4115:30.07秋山 翔太朗東海大仰星高
4215:30.71岩田 樹清風高
4315:31.74帶島滉生大阪大
4415:32.34居林 和輝関大一高
4515:32.35相澤遼大阪大
4615:32.68草野 聖碧関大北陽高
4715:33.19飯島 直祈関大北陽高
4815:33.56三宅 駿良大阪体育大学
4915:34.18中島 蒼大阪工業大
5015:34.92荒木 貫志関大北陽高
5115:35.73藤川 雅之清風高
5215:36.05石橋 薫摂南大学
5315:36.35角田 真杜大阪桐蔭高
5415:36.80藤井友佑大阪国際大
5515:38.09山﨑 真聖興國高
5615:39.32洪 源希桜宮高
5715:39.58黒川 祥吾三重陸協
5815:39.59奥村 健広関大ランナーズ
5915:40.25佐藤 春輝関西創価高
6015:41.65安達 隆志関西創価高
6115:42.49芝 秀介関大北陽高
6215:43.12久田 朔桜宮高
6315:43.15赤瀬康平大阪大
6415:43.25北 裕介奈良陸協
6515:43.68田中瑛大龍谷大
6615:44.37横山 志穏興國高
6715:44.73中尾 仁志大阪長居AC
6815:45.46城戸 裕登鳳高
6915:45.96大野 憲尚四條畷高
7015:46.33橋本 昇磨和歌山大
7115:46.34今井 涼太関大北陽高
7215:46.60上杉 岬関西創価高
7315:47.35瀬領 拓未大阪体育大学
7415:47.72山本 真大大体大浪商高
7515:48.04緒方 颯履正社高
7615:48.69安藤 圭汰大阪工業大
7715:48.73田中 祐貴阪南大高
7815:48.79小林 熙紀大手前高
7915:49.04時任 悠生東海大仰星高
8015:49.68赤澤和樹立命館陸上競技同好会
8115:50.03中谷公貴大阪大
8215:50.16浅田 晃季履正社高
8315:50.46小牧 康生清風高
8415:51.78黒葛原 佑真清風高
8515:52.56山本 浩平摂南大学
8615:53.36中嶋 利騎大阪府立大学
8715:53.68仲大盛 崇彦関西創価高
8815:53.93福本 聖真興國高
8915:54.22清村 浩司奈良陸協
9015:54.28平松 晃輝大阪市立大
9115:54.61溝口 大雅履正社高
9215:54.64高砂直紘大阪学院大
9315:55.21亀元 裕翔大阪桐蔭高
9415:57.83福島 宥平京医AC
9515:58.28北村俊也立命館陸上競技同好会
9615:58.89水盛 智哉北野高
9715:59.51坂東賢大阪大
9815:59.69井上 翔太枚岡樟風高
9915:59.80明神 和弥履正社高
10016:00.37高見蒼大阪大
10116:00.39梅川 旭良興國高
10216:01.68岸本 琉生関大北陽高
10316:07.40犬飼 昇磨東海大仰星高
10416:07.42杉野 聖太大阪桐蔭高
10516:08.44天野 右文枚方市陸協
10616:09.15水内 政孝関西大倉高
10716:10.76森 良太大阪陸協
10816:11.33三木 康裕大阪市立大
10916:13.28中道 勇翔清風高
11016:13.49西井 丈二桜宮高
11116:14.89岡本 一穂四條畷高
11216:15.08南 光貴興國高
11316:15.09藤井 白斗興國高
11416:16.59三宅 真之介神戸大
11516:17.62長木 涼馬摂津高
11616:18.00亀井 良輝桃山学院大
11716:18.99松本 一希東海大仰星高
11816:19.31谷岡 義隆和歌山大
11916:20.76藤浪 省吾UAC
12016:21.17嶋田 匠海東海大仰星高
12116:21.23藤村晴伸大阪大
12216:21.39米山 遼大阪桐蔭高
12316:22.15大谷 奏斗関西創価高
12416:22.48西田 慎UAC
12516:23.83藤田 悠希大阪市役所
12616:23.97森 和彦奈良陸協
12716:26.61左近 栞汰大手前高
12816:26.87宮川 寛太郎大阪体育大学
12916:27.50中尾 祐太大阪工業大
13016:28.06津田 竜太朗大阪体育大学
13116:28.10坂東 壮琉岸和田高
13216:28.34嶌津 康平大阪桐蔭高
13316:28.72藤田 信北野高
13416:29.42中坪 創UAC
13516:29.51玉田 匠桃山学院大
13516:29.51茶野 安貴岸和田高
13716:30.60佐藤 聡馬大阪桐蔭高
13816:31.55角樋 将太清風高
13916:31.67池辺 勇杜大体大浪商高
14016:32.40藤代 湧介摂南大学
14116:32.43中川 理大阪工業大
14216:32.50竹田明弘立命館陸上競技同好会
14316:33.08佐藤 伯土清風高
14416:33.16三阪貴弘大阪陸協
14516:33.54澤田 翔岸和田高
14616:34.10門田 丈幸堺ファインズ
14716:34.90樹 亮太履正社高
14816:35.38井熊悠人大阪大
14916:35.76橋口 零大和広陵高校
15016:35.86田上 凌真摂津高
15116:37.06原井 俊輔大阪桐蔭高
15216:37.24中村 憲太郎和歌山大
15316:37.43大田 祐輝履正社高
15416:37.68大山 健太尼崎市陸協
15516:38.82仲保文太大阪大
15616:39.00安井 将士朗鳳高
15716:39.39今井達也大阪大
15816:39.68真砂拓冬大阪国際大
15916:40.42新山 皓大摂津高
16016:40.67木村 春馬和歌山大
16116:41.55西元 大悟関西大倉高
16216:42.19小牧 直登四條畷高
16316:42.34北田 颯枚方津田高
16416:42.76杉村 蒼空摂津高
16516:42.89土肥 俊太桜宮高
16616:42.98黄地 一希履正社高
16716:43.01細見 貴之神戸大
16816:44.13森多 駿介東住吉高
16916:44.46吉開 光紀常翔啓光高
17016:44.95大原 央己大和広陵高校
17116:45.10渡部 蒼大GRowingMAN
17216:45.60濱田聡大阪学院大
17316:45.61松本 麟太郎清風高
17416:45.80小西 諒北野高
17516:46.82八木 翔吾興國高
17616:46.95重村 磨佐人東海大仰星高
17716:47.12﨑山 優斉大手前高
17816:48.42山腰 浩史大阪市役所
17916:48.57前田健瑠大阪大
18016:49.17北村 優吾大阪市立大
18116:49.29大沼響大阪大
18216:49.35籔下 集斗堺東高
18316:49.60松井 悠河興國高
18416:50.00明貝 隼汰和歌山大
18516:50.10濱口 亮太関大一高
18616:50.27渡辺 史弥大阪体育大学
18716:51.62河内山 広基大阪桐蔭高
18816:52.42吉田 陽翔桜宮高
18916:52.74玉井翼大阪大
19016:53.99加藤 怜司興國高
19116:54.13中埜 貴文北野高
19216:54.13宮崎 源喜東海大仰星高
19316:54.28佐藤 大鳳関大北陽高
19416:54.76小田 北翔摂津高
19516:56.65幸田 空泉陽高
19616:57.64伴 隼登清風高
19716:58.06中田 雄大府立天王寺高
19816:58.16狩谷 一心清風高
19916:58.43土居 潤平東住吉高
20016:59.84川口 大輝大阪陸協
20117:00.80阪本 哲紀京医AC
20217:03.30川尻 空興國高
20317:05.55嵐 健太大阪府立大学
20417:06.77辻田 晃樹鳳高
20517:07.82藤木 瑞生鳳高
20617:08.05黒木 楓太桜宮高
20717:08.32明後 達也大体大浪商高
20817:08.33安部 将吾関西創価高
20917:09.86長島 潮大阪市役所
21017:11.08佐毘容平SD
21117:11.65時乗 一平清風高
21217:14.15穂垣 智博和歌山大
21317:14.27保田 茂人大阪府立大学
21417:15.26木野 義斗興國高
21517:17.66黒岩 依央摂津高
21617:20.15竹内 健太堺東高
21717:20.97川村 将之大阪体育大学
21817:21.79新開亮二西宮市陸協
21917:25.86西野 杏大阪桐蔭高
22017:25.89安井春来大阪大
22117:26.71松田 尚也鳳高
22217:26.88井上 敦斗岸和田高
22317:27.01川戸 一真大阪体育大学
22417:28.47坂口 智樹大阪市立大
22517:28.90筒浦 康正大阪長居AC
22617:31.99内藤 海星スターヒルズ
22717:32.67千葉 航甲南大
22817:33.87中川 大渡摂津高
22917:34.40前田 立樹清風高
23017:34.44平山 貴之和歌山大
23117:36.88秋田 健志大阪府立大学
23217:37.18城間 泰佑大阪陸協
23317:37.72田和 直也千里青雲高
23417:40.01重村 幸鷹清風高
23517:41.73徳永 翔太大阪長居AC
23617:42.59山田 日出見大阪マスターズ
23717:44.55前田 慶太郎大阪体育大学
23817:46.94宮田 康平関西大倉高
23917:48.15青天目 啓北野高
24017:48.29山本 悠太東住吉高
24117:49.11北川 一紀大阪走友会
24217:51.07無量林 暖摂津高
24317:51.32浜崎 智弘東住吉高
24417:52.78今井 智也興國高
24517:52.86松山 昂生関西大倉高
24617:55.11竹中 洋夢堺東高
24717:56.77松本 柊斗桃山学院大
24817:57.65手塚 健造阪南大高
24918:06.23吉津 心雄大体大浪商高
25018:11.86浦 丈太郎摂津高
25118:12.43戸田 翔大阪陸協
25218:16.82車田 善紀NRF
25318:18.47生地 耕京医AC
25418:20.13城山 泰豪ACたまがわ
25518:20.38内田 武史パナソニックLS
25618:24.57久原 典彦大阪マスターズ
25718:28.97山元 悠也桜宮高
25818:29.38藤原 来希大阪体育大学
25918:32.26中川 晃宏岸和田高
26018:33.33陶山 俊三大阪市役所
26118:41.34岩本 琉太東住吉高
26218:46.58吉本 裕貴大手前高
26318:54.89桑畑 幸平鳳高
26419:15.01山下 将章大阪陸協
26519:44.95美浦 尚行大阪体育大学
26619:46.82清田正彰大阪陸協
26721:00.44福永 智洋長居わーわーず

 

男子選考 5000m 1組

順位記録選手所属
114:24.85ンガンガ ワウエル興國高
214:25.19アントニー マイナ興國高
314:25.21東原 豪輝大阪高
414:32.45春名 竜治関大北陽高
514:35.02芝 大輔関大北陽高
614:35.49伊藤 仁関大北陽高
714:36.08中西 良介関大北陽高
814:36.66田中 駿祐清風高
914:48.91井上 空大阪桐蔭高
1014:49.64齋藤 翔也春日丘高
1114:51.81田村 一智大阪高
1214:52.20千原 憂晟興國高
1314:55.28諏訪 大樹関大北陽高
1414:56.42中條 昇太大阪高
1514:57.30水本 裕大大阪高
1614:58.35藤本 進次郎清風高
1715:03.98上野 南翔大阪高
1815:04.66泉 龍之介関大北陽高
1915:08.77八木 悠晟関大北陽高
2015:10.50福島 弦太郎大阪高
2115:12.42大塚 翼関大北陽高
2215:13.97諏訪 慎之助東海大仰星高
2315:18.49東島 大和関大北陽高
2415:19.31堀 拓海東海大仰星高
2515:20.43志村 健太関西創価高
2615:20.80鍋野 涼雅大阪高
2715:21.58大野 佳太朗関大北陽高
2815:35.25諸岡 一也東海大仰星高
2915:38.68杉本 平汰興國高
3015:43.57佐藤 颯履正社高
3115:45.65竪山 泰正東海大仰星高
3215:46.21武田 裕貴岸和田高
3315:48.10岡 寛大清風高
3416:13.28平野 塁大阪桐蔭高
DNS中角 航大履正社高

 

タイトルとURLをコピーしました