都道府県駅伝【大阪府選考会】2019年11月09日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝
第1回 大阪府代表選手選考記録会

(2019年11月09日)

画像

都道府県対抗駅伝 第1回 大阪府選考記録会が2019年11月9日 (土)、万博記念競技場で開催されます。ここでは、都道府県対抗駅伝 第1回 大阪府選考記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子選考3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子選考5000m

 

別の記事へリンク 

2020:中止
2019:1回 (11月09日)  2回 (11月30日)
スポンサーリンク

スポンサーリンク

都道府県駅伝 第1回 大阪府選考記録会

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:22.65宮﨑 明音 (2)大阪桐蔭高
210:34.08安達 未菜 (2)大阪桐蔭高
310:35.64中込 奈都 (3)泉陽高
410:37.12紫合 美咲 (1)関大一高
510:40.73濱田 千咲 (3)大阪桐蔭高
610:45.72上山 結衣 (2)大阪桐蔭高
710:47.37澤 歩優 (2)泉陽高
810:50.00勝本 明日香 (3)大阪桐蔭高
910:51.80藤本 春陽 (2)泉陽高
1010:53.54藤野 楓 (2)大阪桐蔭高
1111:03.51森 七海 (1)大阪成蹊女子高
1211:17.09大塚 ひより (1)大阪桐蔭高
1311:18.23牧 妃菜恵 (2)大阪成蹊女子高
1411:34.74森川 紗智 (2)摂津高
1511:38.50東 楓 (2)大阪成蹊女子高
1611:38.63船橋 凜々 (1)大阪成蹊女子高
1711:49.94西本 美笛 (1)大阪桐蔭高
1812:00.13竹綱 遥希 (2)大阪成蹊女子高
DNS海上 茜 (2)泉陽高

 

女子選考 3000m 1組

順位記録選手所属
19:34.09小林 舞妃留薫英女学院高
29:34.49岡村 綾香薫英女学院高
39:37.85佐藤 千紘薫英女学院高
49:39.73柳井 桜子薫英女学院高
59:50.30明貝 菜乃羽薫英女学院高
69:51.60鎌田 幸来薫英女学院高
79:56.86松本 陽暖 (2)大阪桐蔭高
89:56.99土井 理沙薫英女学院高
99:59.63向井 友里薫英女学院高
1010:02.43飯島 果琳薫英女学院高
1110:05.09増井 果夏 (3)摂津高
1210:10.03宇野 日陽関大北陽高
1310:15.17小椋 美洸薫英女学院高
1410:25.03安達 可菜 (2)大阪桐蔭高
1510:26.47中澤 麻友 (2)摂津高
1610:35.10清水 萌楓 (3)大阪桐蔭高
1710:48.72吉 愛寛 (2)大阪成蹊女子高
DNF川村 結花 (3)大阪成蹊女子高
DNS三木 菜摘 (2)大阪成蹊女子高

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:12.97下岡 仁美 (3)泉陽高

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
18:39.12田中 駿祐 (3)清風高
28:49.18西 樹 (2)清風高
38:50.09杉本 平汰 (3)興國高
48:50.54原口 照規 (1)清風高
58:52.65岡 寛大 (2)清風高
68:53.24山﨑 真聖 (1)興國高
78:54.00畑山 陽星 (1)清風高
88:54.38井上 太致 (1)興國高
98:54.94藤本 進次郎 (1)清風高
108:55.39河上 修斗 (2)清風高
118:58.01松尾 聖也 (3)清風高
128:58.16岩田 樹 (2)清風高
139:00.34藤川 雅之 (3)清風高
149:00.59北辻 巴樹 (3)清風高
159:00.79田中 裕一朗 (1)清風高
169:02.34藤原 直己 (3)興國高
179:02.71河合 紀舟 (3)興國高
189:04.30亀元 裕翔 (1)大阪桐蔭高
199:04.53横山 志穏 (3)興國高
209:05.42山上 敦大 (2)大阪桐蔭高
219:15.74山口 是秀 (1)大阪桐蔭高
229:22.70梅川 旭良 (1)興國高
239:30.29大谷 清流 (2)大産大附高
249:31.97中道 勇翔 (1)清風高
DNS千原 憂晟 (3)興國高
DNS朝山 航大 (3)興國高

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:14.96小牧 康生 (1)清風高
29:24.43黒葛原 佑真 (1)清風高
39:25.42天野 右文枚方市陸協
49:27.55河内山 広基 (2)大阪桐蔭高
59:28.69伴 隼登 (2)清風高
69:31.45角樋 将太 (2)清風高
79:31.99安藤 楓真 (2)大阪桐蔭高
89:40.29中川 大渡 (1)摂津高
99:40.32佐藤 伯土 (1)清風高
109:42.25幸田 空 (2)泉陽高
119:43.49松本 麟太郎 (2)清風高
129:44.31川口 大和 (1)近大附高
139:46.84田村 航生 (1)摂津高
149:47.55小田 北翔 (1)摂津高
159:49.58松原 冬羽 (2)大産大附高
169:50.71西原 空良 (2)大産大附高
179:50.94浅原 功太 (1)大産大附高
189:51.29安富 玲皇 (1)大阪桐蔭高
199:51.32時乗 一平 (2)清風高
209:51.64狩谷 一心 (1)清風高
219:52.87柳川 颯太 (1)泉陽高
229:58.19小林 颯 (2)泉陽高
239:58.20黒岩 依央 (1)摂津高
2410:17.84浦 丈太郎 (1)摂津高
2510:24.75塩屋 澄空 (2)大阪桐蔭高
DNS岩永 和樹 (1)泉陽高
DNS北野 拓海 (2)清風高
DNS谷口 誠弥 (2)大阪桐蔭高
DNS豊崎 駿介 (2)泉陽高

 

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:39.12田中 駿祐 (3)清風高
28:49.18西 樹 (2)清風高
38:50.09杉本 平汰 (3)興國高
48:50.54原口 照規 (1)清風高
58:52.65岡 寛大 (2)清風高
68:53.24山﨑 真聖 (1)興國高
78:54.00畑山 陽星 (1)清風高
88:54.38井上 太致 (1)興國高
98:54.94藤本 進次郎 (1)清風高
108:55.39河上 修斗 (2)清風高
118:58.01松尾 聖也 (3)清風高
128:58.16岩田 樹 (2)清風高
139:00.34藤川 雅之 (3)清風高
149:00.59北辻 巴樹 (3)清風高
159:00.79田中 裕一朗 (1)清風高
169:02.34藤原 直己 (3)興國高
179:02.71河合 紀舟 (3)興國高
189:04.30亀元 裕翔 (1)大阪桐蔭高
199:04.53横山 志穏 (3)興國高
209:05.42山上 敦大 (2)大阪桐蔭高
219:14.96小牧 康生 (1)清風高
229:15.74山口 是秀 (1)大阪桐蔭高
239:22.70梅川 旭良 (1)興國高
249:24.43黒葛原 佑真 (1)清風高
259:25.42天野 右文枚方市陸協
269:27.55河内山 広基 (2)大阪桐蔭高
279:28.69伴 隼登 (2)清風高
289:30.29大谷 清流 (2)大産大附高
299:31.45角樋 将太 (2)清風高
309:31.97中道 勇翔 (1)清風高
319:31.99安藤 楓真 (2)大阪桐蔭高
329:40.29中川 大渡 (1)摂津高
339:40.32佐藤 伯土 (1)清風高
349:42.25幸田 空 (2)泉陽高
359:43.49松本 麟太郎 (2)清風高
369:44.31川口 大和 (1)近大附高
379:46.84田村 航生 (1)摂津高
389:47.55小田 北翔 (1)摂津高
399:49.58松原 冬羽 (2)大産大附高
409:50.71西原 空良 (2)大産大附高
419:50.94浅原 功太 (1)大産大附高
429:51.29安富 玲皇 (1)大阪桐蔭高
439:51.32時乗 一平 (2)清風高
449:51.64狩谷 一心 (1)清風高
459:52.87柳川 颯太 (1)泉陽高
469:58.19小林 颯 (2)泉陽高
479:58.20黒岩 依央 (1)摂津高
4810:17.84浦 丈太郎 (1)摂津高
4910:24.75塩屋 澄空 (2)大阪桐蔭高

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
114:53.72泉 龍之介関大北陽高
214:55.99八木 悠晟関大北陽高
315:02.41諏訪 大樹関大北陽高
415:05.66東島 大和関大北陽高
515:14.64大塚 翼関大北陽高
615:14.93兵頭 拓真 (2)摂津高
715:16.39堀 拓海東海大仰星高
815:16.65大野 佳太朗関大北陽高
915:18.95平野 塁 (2)大阪桐蔭高
1015:19.49諸岡 一也東海大仰星高
1115:23.42荒木 貫志関大北陽高
1215:34.78川谷内 啓太 (3)大阪桐蔭高
1315:39.63草野 聖碧関大北陽高
1415:41.37片山 拓大関大北陽高
1515:41.48竪山 泰正東海大仰星高
1615:43.91奥野 達 (1)清風高
1715:45.86飯島 直祈関大北陽高
1815:51.14細川 慧人関大北陽高
1916:02.89寺井 翔太GRlab兵庫
2016:03.55嶋田 匠海東海大仰星高
2116:11.39大平 滉太関大北陽高
2216:49.13小川 龍之介東海大仰星高
DNS皆渡 星七関大北陽高

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:27.33田尻 椋介東海大仰星高
215:31.14中谷 拓郎 (3)近大附高
315:37.83居林 和輝 (2)関大一高
415:37.92今井 涼太関大北陽高
515:38.24新谷 浩生関大北陽高
615:47.02米山 遼 (3)大阪桐蔭高
715:48.91秋山 翔太朗東海大仰星高
815:50.75時任 悠生東海大仰星高
915:51.99角田 真杜 (2)大阪桐蔭高
1015:52.58松森 祐希 (1)近大附高
1115:53.50芝 秀介関大北陽高
1215:55.99長木 涼馬 (2)摂津高
1316:03.23藤井 白斗 (3)興國高
1416:14.60杉野 聖太 (3)大阪桐蔭高
1516:23.20寄田 季臣 (1)近大附高
1616:28.76福本 聖真 (2)興國高
1716:33.88井上 倫太郎 (3)大阪桐蔭高
1816:39.89嶌津 康平 (3)大阪桐蔭高
1917:08.84善本 財 (2)近大附高
DNS桑水流 颯大 (1)関大一高
DNS原井 俊輔 (2)大阪桐蔭高
DNS宮崎 源喜東海大仰星高
DNS平井 瑞希 (1)興國高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:24.36森 良太大阪陸協
216:26.06新山 皓大 (2)摂津高
316:38.22杉村 蒼空 (1)摂津高
416:40.97黒川 諒人 (2)泉陽高
516:41.87井沢 怜空 (1)摂津高
616:47.20佐藤 聡馬 (2)大阪桐蔭高
716:51.16松井 悠河 (2)興國高
816:51.58田上 凌真 (2)摂津高
916:55.32喜多 博一 (1)関大一高
1016:58.99南 光貴 (1)興國高
1117:10.10八木 翔吾 (1)興國高
1217:19.47川尻 空 (1)興國高
1317:26.19木野 義斗 (1)興國高
1417:29.43無量林 暖 (2)摂津高
1517:40.40加藤 怜司 (1)興國高
1617:49.13今井 智也 (1)興國高
1718:02.14西野 杏 (1)大阪桐蔭高
1818:24.41城間 泰佑大阪陸協
DNS横田 将大 (1)興國高
DNS鶴田 海斗 (1)摂津高
DNS濱口 亮太 (1)関大一高

 

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:53.72泉 龍之介関大北陽高
214:55.99八木 悠晟関大北陽高
315:02.41諏訪 大樹関大北陽高
415:05.66東島 大和関大北陽高
515:14.64大塚 翼関大北陽高
615:14.93兵頭 拓真 (2)摂津高
715:16.39堀 拓海東海大仰星高
815:16.65大野 佳太朗関大北陽高
915:18.95平野 塁 (2)大阪桐蔭高
1015:19.49諸岡 一也東海大仰星高
1115:23.42荒木 貫志関大北陽高
1215:27.33田尻 椋介東海大仰星高
1315:31.14中谷 拓郎 (3)近大附高
1415:34.78川谷内 啓太 (3)大阪桐蔭高
1515:37.83居林 和輝 (2)関大一高
1615:37.92今井 涼太関大北陽高
1715:38.24新谷 浩生関大北陽高
1815:39.63草野 聖碧関大北陽高
1915:41.37片山 拓大関大北陽高
2015:41.48竪山 泰正東海大仰星高
2115:43.91奥野 達 (1)清風高
2215:45.86飯島 直祈関大北陽高
2315:47.02米山 遼 (3)大阪桐蔭高
2415:48.91秋山 翔太朗東海大仰星高
2515:50.75時任 悠生東海大仰星高
2615:51.14細川 慧人関大北陽高
2715:51.99角田 真杜 (2)大阪桐蔭高
2815:52.58松森 祐希 (1)近大附高
2915:53.50芝 秀介関大北陽高
3015:55.99長木 涼馬 (2)摂津高
3116:02.89寺井 翔太GRlab兵庫
3216:03.23藤井 白斗 (3)興國高
3316:03.55嶋田 匠海東海大仰星高
3416:11.39大平 滉太関大北陽高
3516:14.60杉野 聖太 (3)大阪桐蔭高
3616:23.20寄田 季臣 (1)近大附高
3716:24.36森 良太大阪陸協
3816:26.06新山 皓大 (2)摂津高
3916:28.76福本 聖真 (2)興國高
4016:33.88井上 倫太郎 (3)大阪桐蔭高
4116:38.22杉村 蒼空 (1)摂津高
4216:39.89嶌津 康平 (3)大阪桐蔭高
4316:40.97黒川 諒人 (2)泉陽高
4416:41.87井沢 怜空 (1)摂津高
4516:47.20佐藤 聡馬 (2)大阪桐蔭高
4616:49.13小川 龍之介東海大仰星高
4716:51.16松井 悠河 (2)興國高
4816:51.58田上 凌真 (2)摂津高
4916:55.32喜多 博一 (1)関大一高
5016:58.99南 光貴 (1)興國高
5117:08.84善本 財 (2)近大附高
5217:10.10八木 翔吾 (1)興國高
5317:19.47川尻 空 (1)興國高
5417:26.19木野 義斗 (1)興國高
5517:29.43無量林 暖 (2)摂津高
5617:40.40加藤 怜司 (1)興國高
5717:49.13今井 智也 (1)興國高
5818:02.14西野 杏 (1)大阪桐蔭高
5918:24.41城間 泰佑大阪陸協

 

男子選考 5000m 1組

順位記録選手所属
114:37.93ウガンガ ワウエル (3)興國高
214:38.25アントニー マイナ (1)興國高
314:38.53春名 竜治関大北陽高
414:40.96芝 大輔関大北陽高
514:54.59中西 良介関大北陽高
614:55.61井上 空 (3)大阪桐蔭高
715:07.59伊藤 仁関大北陽高
DNF齋藤 翔也 (3)春日丘高

 

タイトルとURLをコピーしました