都道府県駅伝【大阪府選考会】2019年11月09日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

全国都道府県対抗駅伝
第1回 大阪府代表選手選考記録会

(2019年11月09日)

画像

都道府県対抗駅伝 第1回 大阪府選考記録会が2019年11月9日 (土)、万博記念競技場で開催されます。ここでは、都道府県対抗駅伝 第1回 大阪府選考記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子選考3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子選考5000m

別の記事へリンク 

2020: 中止
2019: 1回 (11月09日)  2回 (11月30日)
スポンサーリンク

都道府県駅伝 第1回 大阪府選考記録会

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.65 宮﨑 明音 (2) 大阪桐蔭高
2 10:34.08 安達 未菜 (2) 大阪桐蔭高
3 10:35.64 中込 奈都 (3) 泉陽高
4 10:37.12 紫合 美咲 (1) 関大一高
5 10:40.73 濱田 千咲 (3) 大阪桐蔭高
6 10:45.72 上山 結衣 (2) 大阪桐蔭高
7 10:47.37 澤 歩優 (2) 泉陽高
8 10:50.00 勝本 明日香 (3) 大阪桐蔭高
9 10:51.80 藤本 春陽 (2) 泉陽高
10 10:53.54 藤野 楓 (2) 大阪桐蔭高
11 11:03.51 森 七海 (1) 大阪成蹊女子高
12 11:17.09 大塚 ひより (1) 大阪桐蔭高
13 11:18.23 牧 妃菜恵 (2) 大阪成蹊女子高
14 11:34.74 森川 紗智 (2) 摂津高
15 11:38.50 東 楓 (2) 大阪成蹊女子高
16 11:38.63 船橋 凜々 (1) 大阪成蹊女子高
17 11:49.94 西本 美笛 (1) 大阪桐蔭高
18 12:00.13 竹綱 遥希 (2) 大阪成蹊女子高
DNS 海上 茜 (2) 泉陽高

女子選考 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.09 小林 舞妃留 薫英女学院高
2 9:34.49 岡村 綾香 薫英女学院高
3 9:37.85 佐藤 千紘 薫英女学院高
4 9:39.73 柳井 桜子 薫英女学院高
5 9:50.30 明貝 菜乃羽 薫英女学院高
6 9:51.60 鎌田 幸来 薫英女学院高
7 9:56.86 松本 陽暖 (2) 大阪桐蔭高
8 9:56.99 土井 理沙 薫英女学院高
9 9:59.63 向井 友里 薫英女学院高
10 10:02.43 飯島 果琳 薫英女学院高
11 10:05.09 増井 果夏 (3) 摂津高
12 10:10.03 宇野 日陽 関大北陽高
13 10:15.17 小椋 美洸 薫英女学院高
14 10:25.03 安達 可菜 (2) 大阪桐蔭高
15 10:26.47 中澤 麻友 (2) 摂津高
16 10:35.10 清水 萌楓 (3) 大阪桐蔭高
17 10:48.72 吉 愛寛 (2) 大阪成蹊女子高
DNF 川村 結花 (3) 大阪成蹊女子高
DNS 三木 菜摘 (2) 大阪成蹊女子高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:12.97 下岡 仁美 (3) 泉陽高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:39.12 田中 駿祐 (3) 清風高
2 8:49.18 西 樹 (2) 清風高
3 8:50.09 杉本 平汰 (3) 興國高
4 8:50.54 原口 照規 (1) 清風高
5 8:52.65 岡 寛大 (2) 清風高
6 8:53.24 山﨑 真聖 (1) 興國高
7 8:54.00 畑山 陽星 (1) 清風高
8 8:54.38 井上 太致 (1) 興國高
9 8:54.94 藤本 進次郎 (1) 清風高
10 8:55.39 河上 修斗 (2) 清風高
11 8:58.01 松尾 聖也 (3) 清風高
12 8:58.16 岩田 樹 (2) 清風高
13 9:00.34 藤川 雅之 (3) 清風高
14 9:00.59 北辻 巴樹 (3) 清風高
15 9:00.79 田中 裕一朗 (1) 清風高
16 9:02.34 藤原 直己 (3) 興國高
17 9:02.71 河合 紀舟 (3) 興國高
18 9:04.30 亀元 裕翔 (1) 大阪桐蔭高
19 9:04.53 横山 志穏 (3) 興國高
20 9:05.42 山上 敦大 (2) 大阪桐蔭高
21 9:15.74 山口 是秀 (1) 大阪桐蔭高
22 9:22.70 梅川 旭良 (1) 興國高
23 9:30.29 大谷 清流 (2) 大産大附高
24 9:31.97 中道 勇翔 (1) 清風高
DNS 千原 憂晟 (3) 興國高
DNS 朝山 航大 (3) 興國高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.96 小牧 康生 (1) 清風高
2 9:24.43 黒葛原 佑真 (1) 清風高
3 9:25.42 天野 右文 枚方市陸協
4 9:27.55 河内山 広基 (2) 大阪桐蔭高
5 9:28.69 伴 隼登 (2) 清風高
6 9:31.45 角樋 将太 (2) 清風高
7 9:31.99 安藤 楓真 (2) 大阪桐蔭高
8 9:40.29 中川 大渡 (1) 摂津高
9 9:40.32 佐藤 伯土 (1) 清風高
10 9:42.25 幸田 空 (2) 泉陽高
11 9:43.49 松本 麟太郎 (2) 清風高
12 9:44.31 川口 大和 (1) 近大附高
13 9:46.84 田村 航生 (1) 摂津高
14 9:47.55 小田 北翔 (1) 摂津高
15 9:49.58 松原 冬羽 (2) 大産大附高
16 9:50.71 西原 空良 (2) 大産大附高
17 9:50.94 浅原 功太 (1) 大産大附高
18 9:51.29 安富 玲皇 (1) 大阪桐蔭高
19 9:51.32 時乗 一平 (2) 清風高
20 9:51.64 狩谷 一心 (1) 清風高
21 9:52.87 柳川 颯太 (1) 泉陽高
22 9:58.19 小林 颯 (2) 泉陽高
23 9:58.20 黒岩 依央 (1) 摂津高
24 10:17.84 浦 丈太郎 (1) 摂津高
25 10:24.75 塩屋 澄空 (2) 大阪桐蔭高
DNS 岩永 和樹 (1) 泉陽高
DNS 北野 拓海 (2) 清風高
DNS 谷口 誠弥 (2) 大阪桐蔭高
DNS 豊崎 駿介 (2) 泉陽高

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:39.12 田中 駿祐 (3) 清風高
2 8:49.18 西 樹 (2) 清風高
3 8:50.09 杉本 平汰 (3) 興國高
4 8:50.54 原口 照規 (1) 清風高
5 8:52.65 岡 寛大 (2) 清風高
6 8:53.24 山﨑 真聖 (1) 興國高
7 8:54.00 畑山 陽星 (1) 清風高
8 8:54.38 井上 太致 (1) 興國高
9 8:54.94 藤本 進次郎 (1) 清風高
10 8:55.39 河上 修斗 (2) 清風高
11 8:58.01 松尾 聖也 (3) 清風高
12 8:58.16 岩田 樹 (2) 清風高
13 9:00.34 藤川 雅之 (3) 清風高
14 9:00.59 北辻 巴樹 (3) 清風高
15 9:00.79 田中 裕一朗 (1) 清風高
16 9:02.34 藤原 直己 (3) 興國高
17 9:02.71 河合 紀舟 (3) 興國高
18 9:04.30 亀元 裕翔 (1) 大阪桐蔭高
19 9:04.53 横山 志穏 (3) 興國高
20 9:05.42 山上 敦大 (2) 大阪桐蔭高
21 9:14.96 小牧 康生 (1) 清風高
22 9:15.74 山口 是秀 (1) 大阪桐蔭高
23 9:22.70 梅川 旭良 (1) 興國高
24 9:24.43 黒葛原 佑真 (1) 清風高
25 9:25.42 天野 右文 枚方市陸協
26 9:27.55 河内山 広基 (2) 大阪桐蔭高
27 9:28.69 伴 隼登 (2) 清風高
28 9:30.29 大谷 清流 (2) 大産大附高
29 9:31.45 角樋 将太 (2) 清風高
30 9:31.97 中道 勇翔 (1) 清風高
31 9:31.99 安藤 楓真 (2) 大阪桐蔭高
32 9:40.29 中川 大渡 (1) 摂津高
33 9:40.32 佐藤 伯土 (1) 清風高
34 9:42.25 幸田 空 (2) 泉陽高
35 9:43.49 松本 麟太郎 (2) 清風高
36 9:44.31 川口 大和 (1) 近大附高
37 9:46.84 田村 航生 (1) 摂津高
38 9:47.55 小田 北翔 (1) 摂津高
39 9:49.58 松原 冬羽 (2) 大産大附高
40 9:50.71 西原 空良 (2) 大産大附高
41 9:50.94 浅原 功太 (1) 大産大附高
42 9:51.29 安富 玲皇 (1) 大阪桐蔭高
43 9:51.32 時乗 一平 (2) 清風高
44 9:51.64 狩谷 一心 (1) 清風高
45 9:52.87 柳川 颯太 (1) 泉陽高
46 9:58.19 小林 颯 (2) 泉陽高
47 9:58.20 黒岩 依央 (1) 摂津高
48 10:17.84 浦 丈太郎 (1) 摂津高
49 10:24.75 塩屋 澄空 (2) 大阪桐蔭高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:53.72 泉 龍之介 関大北陽高
2 14:55.99 八木 悠晟 関大北陽高
3 15:02.41 諏訪 大樹 関大北陽高
4 15:05.66 東島 大和 関大北陽高
5 15:14.64 大塚 翼 関大北陽高
6 15:14.93 兵頭 拓真 (2) 摂津高
7 15:16.39 堀 拓海 東海大仰星高
8 15:16.65 大野 佳太朗 関大北陽高
9 15:18.95 平野 塁 (2) 大阪桐蔭高
10 15:19.49 諸岡 一也 東海大仰星高
11 15:23.42 荒木 貫志 関大北陽高
12 15:34.78 川谷内 啓太 (3) 大阪桐蔭高
13 15:39.63 草野 聖碧 関大北陽高
14 15:41.37 片山 拓大 関大北陽高
15 15:41.48 竪山 泰正 東海大仰星高
16 15:43.91 奥野 達 (1) 清風高
17 15:45.86 飯島 直祈 関大北陽高
18 15:51.14 細川 慧人 関大北陽高
19 16:02.89 寺井 翔太 GRlab兵庫
20 16:03.55 嶋田 匠海 東海大仰星高
21 16:11.39 大平 滉太 関大北陽高
22 16:49.13 小川 龍之介 東海大仰星高
DNS 皆渡 星七 関大北陽高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.33 田尻 椋介 東海大仰星高
2 15:31.14 中谷 拓郎 (3) 近大附高
3 15:37.83 居林 和輝 (2) 関大一高
4 15:37.92 今井 涼太 関大北陽高
5 15:38.24 新谷 浩生 関大北陽高
6 15:47.02 米山 遼 (3) 大阪桐蔭高
7 15:48.91 秋山 翔太朗 東海大仰星高
8 15:50.75 時任 悠生 東海大仰星高
9 15:51.99 角田 真杜 (2) 大阪桐蔭高
10 15:52.58 松森 祐希 (1) 近大附高
11 15:53.50 芝 秀介 関大北陽高
12 15:55.99 長木 涼馬 (2) 摂津高
13 16:03.23 藤井 白斗 (3) 興國高
14 16:14.60 杉野 聖太 (3) 大阪桐蔭高
15 16:23.20 寄田 季臣 (1) 近大附高
16 16:28.76 福本 聖真 (2) 興國高
17 16:33.88 井上 倫太郎 (3) 大阪桐蔭高
18 16:39.89 嶌津 康平 (3) 大阪桐蔭高
19 17:08.84 善本 財 (2) 近大附高
DNS 桑水流 颯大 (1) 関大一高
DNS 原井 俊輔 (2) 大阪桐蔭高
DNS 宮崎 源喜 東海大仰星高
DNS 平井 瑞希 (1) 興國高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:24.36 森 良太 大阪陸協
2 16:26.06 新山 皓大 (2) 摂津高
3 16:38.22 杉村 蒼空 (1) 摂津高
4 16:40.97 黒川 諒人 (2) 泉陽高
5 16:41.87 井沢 怜空 (1) 摂津高
6 16:47.20 佐藤 聡馬 (2) 大阪桐蔭高
7 16:51.16 松井 悠河 (2) 興國高
8 16:51.58 田上 凌真 (2) 摂津高
9 16:55.32 喜多 博一 (1) 関大一高
10 16:58.99 南 光貴 (1) 興國高
11 17:10.10 八木 翔吾 (1) 興國高
12 17:19.47 川尻 空 (1) 興國高
13 17:26.19 木野 義斗 (1) 興國高
14 17:29.43 無量林 暖 (2) 摂津高
15 17:40.40 加藤 怜司 (1) 興國高
16 17:49.13 今井 智也 (1) 興國高
17 18:02.14 西野 杏 (1) 大阪桐蔭高
18 18:24.41 城間 泰佑 大阪陸協
DNS 横田 将大 (1) 興國高
DNS 鶴田 海斗 (1) 摂津高
DNS 濱口 亮太 (1) 関大一高

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:53.72 泉 龍之介 関大北陽高
2 14:55.99 八木 悠晟 関大北陽高
3 15:02.41 諏訪 大樹 関大北陽高
4 15:05.66 東島 大和 関大北陽高
5 15:14.64 大塚 翼 関大北陽高
6 15:14.93 兵頭 拓真 (2) 摂津高
7 15:16.39 堀 拓海 東海大仰星高
8 15:16.65 大野 佳太朗 関大北陽高
9 15:18.95 平野 塁 (2) 大阪桐蔭高
10 15:19.49 諸岡 一也 東海大仰星高
11 15:23.42 荒木 貫志 関大北陽高
12 15:27.33 田尻 椋介 東海大仰星高
13 15:31.14 中谷 拓郎 (3) 近大附高
14 15:34.78 川谷内 啓太 (3) 大阪桐蔭高
15 15:37.83 居林 和輝 (2) 関大一高
16 15:37.92 今井 涼太 関大北陽高
17 15:38.24 新谷 浩生 関大北陽高
18 15:39.63 草野 聖碧 関大北陽高
19 15:41.37 片山 拓大 関大北陽高
20 15:41.48 竪山 泰正 東海大仰星高
21 15:43.91 奥野 達 (1) 清風高
22 15:45.86 飯島 直祈 関大北陽高
23 15:47.02 米山 遼 (3) 大阪桐蔭高
24 15:48.91 秋山 翔太朗 東海大仰星高
25 15:50.75 時任 悠生 東海大仰星高
26 15:51.14 細川 慧人 関大北陽高
27 15:51.99 角田 真杜 (2) 大阪桐蔭高
28 15:52.58 松森 祐希 (1) 近大附高
29 15:53.50 芝 秀介 関大北陽高
30 15:55.99 長木 涼馬 (2) 摂津高
31 16:02.89 寺井 翔太 GRlab兵庫
32 16:03.23 藤井 白斗 (3) 興國高
33 16:03.55 嶋田 匠海 東海大仰星高
34 16:11.39 大平 滉太 関大北陽高
35 16:14.60 杉野 聖太 (3) 大阪桐蔭高
36 16:23.20 寄田 季臣 (1) 近大附高
37 16:24.36 森 良太 大阪陸協
38 16:26.06 新山 皓大 (2) 摂津高
39 16:28.76 福本 聖真 (2) 興國高
40 16:33.88 井上 倫太郎 (3) 大阪桐蔭高
41 16:38.22 杉村 蒼空 (1) 摂津高
42 16:39.89 嶌津 康平 (3) 大阪桐蔭高
43 16:40.97 黒川 諒人 (2) 泉陽高
44 16:41.87 井沢 怜空 (1) 摂津高
45 16:47.20 佐藤 聡馬 (2) 大阪桐蔭高
46 16:49.13 小川 龍之介 東海大仰星高
47 16:51.16 松井 悠河 (2) 興國高
48 16:51.58 田上 凌真 (2) 摂津高
49 16:55.32 喜多 博一 (1) 関大一高
50 16:58.99 南 光貴 (1) 興國高
51 17:08.84 善本 財 (2) 近大附高
52 17:10.10 八木 翔吾 (1) 興國高
53 17:19.47 川尻 空 (1) 興國高
54 17:26.19 木野 義斗 (1) 興國高
55 17:29.43 無量林 暖 (2) 摂津高
56 17:40.40 加藤 怜司 (1) 興國高
57 17:49.13 今井 智也 (1) 興國高
58 18:02.14 西野 杏 (1) 大阪桐蔭高
59 18:24.41 城間 泰佑 大阪陸協

男子選考 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:37.93 ウガンガ ワウエル (3) 興國高
2 14:38.25 アントニー マイナ (1) 興國高
3 14:38.53 春名 竜治 関大北陽高
4 14:40.96 芝 大輔 関大北陽高
5 14:54.59 中西 良介 関大北陽高
6 14:55.61 井上 空 (3) 大阪桐蔭高
7 15:07.59 伊藤 仁 関大北陽高
DNF 齋藤 翔也 (3) 春日丘高