【関東学連 10000m記録挑戦会 2019】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

2019 関東学連 10000m記録挑戦競技会
(2019年11月23日)

画像

10000m記録挑戦競技会が2019年11月23日 (土) 、神奈川県横浜市 慶應義塾大学日吉陸上競技場で開催されます。ここでは、10000m記録挑戦競技会 2019 のエントリーリスト・出場選手一覧 (11月7日現在) を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 関東学連10000m記録挑戦会

2019 タイムテーブル

【2019年11月23日(土)】

  • 09:00  男子(30分15秒~31分30秒)
  • 09:40  男子(29分50秒~30分00秒)
  • 10:20  男子(29分39秒~29分45秒)
  • 11:00  男子(29分29秒~29分35秒)
  • 11:40  男子(29分20秒~29分25秒)
  • 12:20  男子(29分10秒~29分15秒)
  • 13:00  男子(29分00秒~29分10秒)
  • 14:45  女子(33分55秒~35分10秒)
  • 15:30  女子(32分20秒~33分50秒)
  • 16:10  男子(28分30秒~28分40秒)
  • 16:45  男子(28分20秒~28分30秒)
  • 17:20  男子(28分10秒~28分19秒99)
  • 17:55  男子(28分57秒~29分00秒)
  • 18:30  男子(28分45秒~28分55秒)

女子 10000m(33分55秒~35分10秒)

No. 選手 所属 資格記録
1 橋本 晴圭 (3) 大阪学院大 34:49.78
2 村上 愛華 (3) 日本体育大 16:35.46
3 中田 美優 (3) 立命館大 16:39.67
4 松本 美咲 (3) 立命館大 34:03.38
5 加藤詩帆加 (2) 大阪学院大 16:24.09
6 室伏 香音 (2) 大阪学院大 16:27.91
7 野崎 光 (1) 大阪学院大 16:22.04
8 長山 夢芽 (4) 大阪芸術大 34:44.30
9 奧村 純夏 (3) 大阪芸術大 34:36.26
10 仲野由佳梨 (3) 神戸大 16:25.73
11 水沼 結衣 (3) 拓殖大 16:57.25
12 金城かれん (2) 中京学院大 35:21.96
13 平野 文珠 (4) 日本体育大 34:45.50
14 石原 七海 (1) 中央大 17:00.17
15 大澤 由菜 (2) 東京農業大 35:18.63
16 宮永 光唯 (2) 大阪芸術大 34:53.70
17 谷川 愛美 (4) 大阪学院大 34:55.09
18 藤田 玲那 (2) 大阪学院大 17:19.65
19 髙橋 優菜 (3) 順天堂大 16:27.54
20 座間 栞 (2) 順天堂大 34:35.66
21 辻田 翔子 (1) 順天堂大 16:17.10
22 二川 彩香 (1) 順天堂大 16:50.74
23 渡辺 夕奈 (1) 中京学院大 17:09.21
24 松本 七海 (1) 中京学院大 16:56.75
25 鶴田 紘子 (3) 日本体育大 34:54.50
26 渡邉 唯 (3) 国士舘大 34:49.99
27 田中ひかる (2) 国士舘大 17:28.73
28 戸田 朱音 (3) 大阪学院大 16:25.41
29 入江ちはゆ (2) 大阪学院大 16:57.32
30 舟山 愛理 (M1) 筑波大学大学院 17:13.23
31 北川 結衣 (3) 東京農業大 16:46.93
32 御廐敷莉乃 (2) 帝京科学大 16:57.68
33 沖村 美夏 (4) 佛教大 17:02.41

女子 10000m(32分20秒~33分50秒)

No. 選手 所属 資格記録
1 上田 雪菜 (4) 筑波大 33:11.89
2 吉村 玲美 (1) 大東文化大 16:01.57
3 岡田 佳子 (4) 松山大 16:05.22
4 北脇 亮子 (4) 大東文化大 16:33.00
5 澤井いずみ (3) 関西大 16:19.99
6 渡邉 桃子 (3) 関西大 16:08.21
7 花野 桃子 (3) 日本体育大 33:38.37
8 一瀬 美結 (2) 日本体育大 33:21.74
9 大谷菜南子 (2) 松山大 16:12.57
10 鈴木 樺連 (2) 松山大 16:15.72
11 秋山 祐妃 (3) 大東文化大 33:24.52
12 山本明日香 (4) 大阪芸術大 33:48.84
13 山賀 瑞穂 (1) 大東文化大 17:00.87
14 保坂野恋花 (4) 東京農業大 16:09.45
15 柴原 佑紀 (2) 東京農業大 33:24.99
16 髙谷 愛奈 (4) 大阪学院大 33:53.53
17 鈴木彩智歩 (4) 日本体育大 34:59.91
18 長濱夕海香 (3) 大阪芸術大 34:13.34
19 志村野々花 (3) 大阪芸術大 33:46.57
20 五島 莉乃 (4) 中央大 32:32.95
21 大塚 沙弥 (2) 中央大 34:09.95
22 高橋ひより (2) 東京農業大 34:12.91
23 山﨑 夢乃 (3) 佛教大 16:29.48
24 林 望乃佳 (1) 中京学院大 16:27.89
25 小川 奈々 (4) 東京農業大 16:41.75
26 松本 奈々 (2) 順天堂大 16:30.57
27 川村 楓 (4) 佛教大 34:11.18

男子 10000m(30分15秒~31分30秒)

No. 選手 所属 資格記録
1 森田 剛史 (1) 慶應義塾大 14:49.26
2 関 颯介 (2) 東京経済大 14:46.37
3 中川 侑斗 (3) 亜細亜大 30:22.81
4 藤田 寛大 (1) 亜細亜大 14:59.37
5 貝川 裕亮 (1) 慶應義塾大 14:58.97
6 荒幡 寛人 (3) 東京理科大 14:58.90
7 藤本 能有 (2) 東京理科大 14:46.31
8 中山 雄太 (1) 日本薬科大 30:25.90
9 近藤 海太 (2) 青山学院大 14:41.65
10 野川 寛太 (2) 青山学院大 14:54.51
11 宮内 明人 (2) 青山学院大 14:55.44
12 保手濱涼介 (1) 青山学院大 14:55.19
13 脇山 隼斗 (2) 亜細亜大 30:42.44
14 白川 大地 (1) 桜美林大 14:53.63
15 關 凱人 (2) 信州大 14:57.30
16 入野 翔太 (4) 東京学芸大 14:54.20
17 丸山翔太郎 (2) 東京理科大 14:49.88
18 金城 快 (1) 立教大 14:50.93
19 倉淵 大輔 (2) 亜細亜大 14:37.12
20 山口 東夏 (3) 立教大 14:56.18
21 柿沼 祐亮 (2) 宇都宮大 14:56.35
22 飯田 豊 (4) 上智大 14:51.36
23 中村 太紀 (4) 東京理科大 14:47.29
24 森田 雄貴 (2) 東京理科大 14:58.62
25 高木 孝壽 (4) 上智大 14:54.41
26 中山 大地 (1) 東京経済大 14:56.90
27 桑山 寛隆 (3) 国士舘大 14:54.37
28 三代 和弥 (2) 国士舘大 14:42.20
29 土谷 海 (1) 東京情報大 14:54.13
30 谷口 蓮 (1) 日本薬科大 14:50.67

男子 10000m(29分50秒~30分00秒)

No. 選手 所属 資格記録
1 兼次 祐希 (3) 亜細亜大 29:56.21
2 田島 爽也 (4) 慶應義塾大 14:48.35
3 印藤 剛 (2) 慶應義塾大 14:34.90
4 加藤 優陽 (3) 拓殖大 30:13.50
5 江口 清洋 (1) 拓殖大 30:26.81
6 田川 昇太 (3) 筑波大 14:44.86
7 渡辺 珠生 (3) 筑波大 29:55.63
8 鈴木 優斗 (4) 東京経済大 30:37.59
9 腰塚 遥人 (2) 東洋大 14:47.68
10 山田 直樹 (3) 日本薬科大 30:34.78
11 佐藤 拓夢 (3) 武蔵野学院大 30:21.00
12 瀬尾 和輝 (4) 麗澤大 14:55.62
13 竹井 祐貴 (2) 亜細亜大 30:04.71
14 鼡田 章宏 (4) 国士舘大 29:28.17
15 藤田 黎士 (4) 筑波大 14:05.63
16 大川 歩夢 (1) 東京経済大 30:37.13
17 森川 弘康 (3) 青山学院大 14:19.12
18 久留戸黛良 (2) 青山学院大 14:21.27
19 能島 翼 (2) 青山学院大 14:15.34
20 畦地 貴斗 (1) 青山学院大 14:33.05
21 西川 魁星 (1) 青山学院大 14:25.06
22 長谷部 航 (2) 亜細亜大 30:23.49
23 小野 友生 (2) 慶應義塾大 30:23.64
24 中村 聡馬 (3) 国士舘大 14:57.36
25 長谷川泰生 (1) 国士舘大 14:52.17
26 高橋 正樹 (3) 成城大 14:48.27
27 新井 遼平 (2) 拓殖大 30:25.54
28 城 拓磨 (1) 拓殖大 30:32.94
29 山下 和希 (3) 筑波大 30:30.65
30 福谷 颯太 (1) 筑波大 14:59.54
31 今川 深透 (3) 日本薬科大 30:24.10
32 飯島 修平 (4) 文教大 14:46.21
33 木下 雄斗 (3) 武蔵野学院大 30:27.09
34 木村純一郎 (3) 武蔵野学院大 30:37.80
35 辻野 大輝 (1) 武蔵野学院大 30:30.13
36 黒田 賢 (3) 早稲田大 14:54.19
37 菅野 利記 (3) 国士舘大 14:58.80

男子 10000m(29分39秒~29分45秒)

No. 選手 所属 資格記録
1 福島 健斗 (3) 帝京大 14:29.67
2 外山 結 (2) 育英大 30:45.29
3 永瀬 孝 (3) 桜美林大 30:13.08
4 田中龍之介 (2) 関東学院大 14:54.95
5 上原 大和 (1) 関東学院大 14:57.83
6 山下晃一朗 (4) 上智大 30:42.17
7 鈴木 崇也 (2) 上武大 14:56.83
8 田尻 健 (2) 駿河台大 14:47.62
9 永井 竜二 (1) 駿河台大 30:37.26
10 町田 康誠 (1) 駿河台大 14:48.97
11 藤井 拓輝 (2) 中央大 14:38.54
12 藤村 燦太 (1) 中央大 30:42.98
13 田井野悠介 (1) 中央大 14:32.50
14 大土手 嵩 (3) 筑波大 14:48.27
15 児玉 朋大 (3) 筑波大 30:34.71
16 山本 尊仁 (2) 筑波大 14:53.86
17 五十嵐優汰 (1) 筑波大 14:51.29
18 國井 辰磨 (1) 筑波大 14:59.79
19 木山 克哉 (1) 山梨学院大 14:56.77
20 高垣 龍太 (4) 麗澤大 14:47.79
21 廣田 海心 (2) 麗澤大 14:49.34
22 松元 響 (1) 麗澤大 14:48.35
23 山口 祐司 (1) 麗澤大 14:47.15
24 森木 優摩 (3) 亜細亜大 29:58.81
25 一瀬 達也 (2) 亜細亜大 30:29.71
26 河村 悠 (2) 亜細亜大 29:40.24
27 寺本 大希 (3) 関東学院大 14:59.26
28 森屋 源太 (1) 関東学院大 14:54.31
29 孝田 拓海 (3) 国士舘大 14:27.60
30 後閑 将太 (1) 上武大 14:48.42
31 宮田 共也 (3) 東京経済大 30:32.07
32 樋田 侑司 (2) 東京経済大 30:37.09
33 茂木 凜平 (2) 早稲田大 14:50.94

男子 10000m(29分29秒~29分35秒)

No. 選手 所属 資格記録
1 渡辺 一輝 (2) 上武大 14:24.22
2 源川 竜也 (2) 上武大 14:43.58
3 市川 唯人 (3) 青山学院大 14:18.83
4 大藏 洋人 (3) 青山学院大 14:21.98
5 中山 大樹 (3) 青山学院大 14:13.73
6 石鍋 颯一 (2) 青山学院大 14:34.35
7 渡辺 大地 (2) 青山学院大 14:24.55
8 関口 雄大 (1) 青山学院大 14:15.83
9 西久保 遼 (1) 青山学院大 14:27.94
10 脇田幸太朗 (1) 青山学院大 14:28.45
11 司代 隼 (2) 慶應義塾大 30:28.81
12 清水 拓哉 (2) 慶應義塾大 29:55.16
13 鈴木 輝 (2) 慶應義塾大 30:22.67
14 小澤健太郎 (2) 上武大 30:11.06
15 水野 裕司 (3) 信州大 30:42.82
16 清水 涼雅 (4) 駿河台大 30:21.94
17 馬場 凌太 (4) 駿河台大 30:31.32
18 大石 亮 (3) 専修大 30:36.52
19 兒玉 陸斗 (2) 拓殖大 29:49.13
20 福原 一将 (4) 千葉大 14:20.70
21 尾原 健太 (3) 筑波大 30:41.87
22 伊藤 太貴 (2) 筑波大 30:33.53
23 岩佐 一楽 (1) 筑波大 30:33.46
24 吉田 尭紀 (4) 帝京大 30:19.02
25 原田 宗市 (2) 武蔵野学院大 30:07.82
26 轟木 太郎 (3) 山梨学院大 30:31.15
27 槇原 洸槻 (2) 山梨学院大 30:43.71
28 竹上 世那 (2) 流通経済大 29:53.13
29 山本 将輝 (3) 麗澤大 30:32.74
30 大野 裕貴 (2) 麗澤大 14:47.40
31 塚谷 希 (2) 麗澤大 14:44.14
32 宇都木秀太 (1) 麗澤大 14:44.90
33 甲斐 治輝 (1) 創価大 30:42.84
34 山本 彪我 (2) 国士舘大 14:55.84
35 桜木 啓仁 (3) 創価大 30:15.61
36 小野寺勇樹 (2) 創価大 30:01.54
37 三上 雄太 (2) 創価大 30:24.73
38 麻生 樹 (2) 創価大 30:33.49
39 安田 博登 (1) 早稲田大 14:16.90

男子 10000m(29分20秒~29分25秒)

No. 選手 所属 資格記録
1 前山晃太郎 (3) 桜美林大 30:18.23
2 関口 大樹 (4) 関東学院大 29:52.30
3 石本 孝二 (3) 関東学院大 29:38.74
4 大須賀啓悟 (2) 国士舘大 14:52.40
5 原田建史朗 (4) 城西大 14:53.28
6 石山 大輝 (3) 駿河台大 30:09.14
7 河合 拓巳 (3) 駿河台大 30:16.51
8 堀内 弘輝 (3) 駿河台大 30:37.75
9 阪本 大貴 (2) 駿河台大 30:11.15
10 玉澤 拓海 (4) 拓殖大 30:12.70
11 石川 佳樹 (3) 拓殖大 29:16.75
12 髙橋 達彦 (2) 拓殖大 29:50.22
13 佐藤 広夢 (2) 拓殖大 29:59.62
14 関根 大地 (1) 拓殖大 29:54.24
15 工藤 翼 (1) 拓殖大 30:04.59
16 今江 勇人 (4) 千葉大 30:28.78
17 大上 颯麻 (1) 東京国際大 30:43.01
18 渡邉 正紀 (2) 東京国際大 14:35.59
19 小室 翼 (4) 東洋大 14:32.67
20 大沼 翼 (1) 東洋大 14:24.70
21 山田 和輝 (1) 東洋大 14:30.10
22 太田 哲朗 (3) 日本体育大 30:23.39
23 大内 宏樹 (2) 日本体育大 29:45.08
24 下條 乃將 (1) 明治大 30:26.74
25 井上 靖大 (4) 山梨学院大 30:06.50
26 瀬戸 祐希 (3) 山梨学院大 14:07.99
27 高畑 凌太 (2) 立命館大 14:15.38
28 中島 駿佑 (1) 上武大 14:36.51
29 築舘 陽介 (4) 創価大 29:54.26
30 鈴木 渓太 (3) 創価大 30:39.29
31 北田 大起 (1) 東京農業大 30:44.19
32 友村 俊介 (2) 武蔵野学院大 29:47.80
33 坂上 真生 (4) 明治学院大 30:17.69
34 安藤 海 (3) 明治学院大 14:54.93
35 市原 拓実 (3) 明治学院大 30:24.74
36 千葉諒太郎 (3) 明治学院大 14:47.40
37 佐藤 大輔 (2) 明治学院大 14:48.21
38 千葉 廉也 (1) 明治学院大 14:49.00

男子 10000m(29分10秒~29分15秒)

No. 選手 所属 資格記録
1 杉山 魁声 (2) 筑波大 14:30.14
2 小林 竜也 (1) 筑波大 30:32.27
3 三輪隼之介 (3) 国士舘大 30:34.72
4 佐久間裕己 (2) 国士舘大 30:33.75
5 北川 遼馬 (3) 国士舘大 30:21.23
6 福島 正訓 (2) 城西大 30:19.32
7 熊谷 奨 (1) 城西大 30:31.95
8 中嶋 大樹 (2) 明治大 30:19.03
9 漆畑 瑠人 (1) 明治大 30:26.51
10 山田 大輔 (4) 山梨学院大 30:14.01
11 荒井 祐人 (3) 山梨学院大 30:38.92
12 竹蓋 草太 (2) 拓殖大 30:37.00
13 河内 宏太 (4) 麗澤大 14:29.17
14 加藤 立誠 (3) 麗澤大 14:46.43
15 小林 琢人 (3) 麗澤大 14:46.70
16 早川 朋輝 (3) 麗澤大 14:50.80
17 山本 蒼弥 (2) 麗澤大 14:38.99
18 村上 航大 (1) 上武大 14:35.00
19 杉浦 慧 (2) 慶應義塾大 29:42.01
20 濵田 錬 (4) 国士舘大 30:16.72
21 折原 崚斗 (2) 国士舘大 30:35.40
22 丸山虎太郎 (1) 国士舘大 30:43.20
23 田部 雄作 (3) 城西大 30:06.87
24 石津 佳晃 (3) 創価大 29:36.90
25 大澤 智樹 (3) 創価大 30:17.36
26 鈴木 大海 (3) 創価大 29:38.53
27 永井 大育 (2) 創価大 30:15.79
28 横山 魁哉 (1) 創価大 30:15.67
29 塩田 匠 (M1) 東京工業大 29:59.34
30 佐々木大輔 (4) 明治大 28:58.25
31 南 俊希 (4) 明治大 14:34.35
32 大保 海士 (3) 明治大 30:10.79
33 佐久間秀徳 (2) 明治大 14:14.99
34 河野 拓実 (3) 麗澤大 14:43.53
35 浅井 匠 (2) 麗澤大 14:47.70
36 工藤 郁也 (1) 麗澤大 14:56.52

男子 10000m(29分00秒~29分10秒)

No. 選手 所属 資格記録
1 中根 滉稀 (4) 青山学院大 14:21.93
2 谷野 航平 (4) 青山学院大 14:05.96
3 新号 健志 (3) 青山学院大 14:07.96
4 松葉 慶太 (3) 青山学院大 14:23.12
5 早田 祥也 (2) 青山学院大 14:09.90
6 大澤 佑介 (1) 青山学院大 14:05.94
7 近藤幸太郎 (1) 青山学院大 14:08.50
8 中倉 啓敦 (1) 青山学院大 14:08.19
9 宮坂 大器 (1) 青山学院大 14:18.19
10 目片 将大 (1) 青山学院大 14:23.95
11 横田 俊吾 (1) 青山学院大 14:16.40
12 中村 駆 (4) 東洋大 14:50.52
13 中山 陽平 (4) 明治大 14:31.02
14 大西 彰 (4) 国士舘大 30:34.83
15 加藤 雄平 (4) 国士舘大 29:47.69
16 佐藤 弥憂 (4) 国士舘大 14:46.84
17 杉本 恭吾 (4) 国士舘大 29:55.08
18 金井 啓太 (3) 国士舘大 30:26.59
19 曽根 雅文 (3) 国士舘大 29:53.22
20 山口 武 (3) 東京農業大 29:54.61
21 松浦 崇之 (4) 東北大 29:53.08
22 渡邊 晶紀 (2) 山梨学院大 14:27.86
23 尼子 風斗 (4) 早稲田大 30:22.94
24 伊澤 優人 (4) 早稲田大 29:31.93
25 飯田 晃大 (3) 明治大 30:11.19
26 竹内 嵩人 (3) 武蔵野学院大 29:52.63
27 阿部 弘輝 (4) 明治大 27:56.45
28 島村 広大 (2) 国士舘大 30:04.86
29 酒井 耀史 (3) 明治大 30:12.66
30 宮下 璃久 (2) 城西大 30:06.64
31 樋口 大介 (3) 明治大 29:55.38
32 清水 崚汰 (3) 拓殖大 29:50.58
33 星野 一平 (1) 山梨学院大 29:48.83
34 佐々木虎太郎 (1) 拓殖大 29:56.32
35 川瀬 宙夢 (5) 筑波大 29:54.50
36 相馬 崇史 (3) 筑波大 29:56.72

男子 10000m(28分57秒~29分00秒)

No. 選手 所属 資格記録
1 杉本 日向 (3) 国士舘大 30:21.92
2 木榑 杏祐 (2) 国士舘大 30:00.22
3 小早川寛人 (2) 国士舘大 29:52.54
4 福井 大夢 (1) 国士舘大 29:57.17
5 中嶋 龍希 (1) 国士舘大 30:34.57
6 清水 悠雅 (1) 国士舘大 30:10.07
7 武田 貫誠 (4) 上武大 29:54.32
8 吉田 律哉 (3) 帝京大 14:27.40
9 佐藤 映斗 (1) 帝京大 14:21.56
10 森 陽向 (3) 東京経済大 29:59.26
1 倉田 健太 (2) 中央大 30:38.14
2 若林 陽大 (1) 中央大 29:56.21
4 佐伯 涼 (3) 東京国際大 30:07.86
6 岸 哲也 (4) 明治大 30:09.14
8 長倉 奨美 (3) 明治大 29:49.08
9 金橋 佳佑 (2) 明治大 29:56.75
10 杉本 龍陽 (1) 明治大 30:34.52
11 萩原 新 (3) 麗澤大 30:11.55
22 小野 隼太 (M2) 茨城大学大学院 30:09.21
23 中原 佑仁 (4) 城西大 29:33.40
24 宮澤 真太 (4) 城西大 29:45.12
25 大里 凌央 (3) 城西大 29:28.67
26 野上 亮祐 (3) 城西大 30:00.58
27 砂岡 拓磨 (2) 城西大 29:50.34
28 岩崎 大洋 (3) 上武大 29:50.21
29 松倉 頼人 (3) 上武大 29:47.30
30 嶋津 雄大 (2) 創価大 29:22.99
31 田母神一喜 (4) 中央大 30:19.46
32 岩原 智昭 (3) 中央大 29:58.15
33 矢野 郁人 (3) 中央大 29:43.49
34 手島 駿 (2) 中央大 29:46.81

男子 10000m(28分45秒~28分55秒)

No. 選手 所属 資格記録
1 石川 智康 (4) 国士舘大 29:50.89
2 加藤 直人 (3) 国士舘大 29:47.29
3 長谷川 潤 (2) 国士舘大 29:38.77
4 清水 拓斗 (2) 国士舘大 29:36.88
5 荻原 陸斗 (2) 国士舘大 29:53.76
6 小野 恵崇 (1) 駒澤大 14:22.31
7 野田 一輝 (4) 順天堂大 28:52.39
8 吉里 駿 (3) 駿河台大 29:14.06
9 大森 太楽 (3) 中央大 29:33.92
10 川崎新太郎 (3) 中央大 29:34.71
11 金丸 逸樹 (4) 筑波大 29:50.21
12 猿橋 拓己 (3) 筑波大 29:53.99
13 西 研人 (3) 筑波大 29:52.34
14 向井 悠介 (2) 早稲田大 29:32.41
15 山口 賢助 (2) 早稲田大 29:52.11
16 小指 卓也 (1) 早稲田大 30:03.53
17 石井 優樹 (4) 関西学院大 28:50.48
18 伊豫田達弥 (1) 順天堂大 29:38.81
19 難波 皓平 (4) 順天堂大 29:55.55
20 上田 結也 (4) 創価大 29:39.48
21 鈴木ニムラ (4) 創価大 29:51.29
22 福田 悠一 (3) 創価大 29:46.24
23 吉井龍太郎 (3) 大東文化大 29:42.36
24 吉原遼太郎 (3) 拓殖大 29:15.12
25 真船 恭輔 (4) 東京国際大 29:37.79
26 丹所 健 (1) 東京国際大 14:05.65
27 山谷 昌也 (1) 東京国際大 14:00.77
28 児玉 悠輔 (1) 東洋大 29:56.20
29 舩田 圭吾 (2) 武蔵野学院大 29:52.19
30 岡 智洋 (4) 帝京大 29:46.21
31 田村 岳士 (4) 帝京大 14:17.91
32 綱島 辰弥 (1) 国士舘大 29:49.59
33 西嶋 雄伸 (4) 城西大 13:53.87
34 宮田 僚 (4) 麗澤大 29:39.43
35 植田 陽平 (3) 麗澤大 29:58.11
36 杉保 滉太 (3) 麗澤大 30:12.04
37 竹内 奨真 (3) 麗澤大 14:32.81
38 平山 寛人 (3) 皇學館大 29:45.42
39 水野 優希 (3) 麗澤大 14:37.40

男子 10000m(28分30秒~28分40秒)

No. 選手 所属 資格記録
1 湯原 慶吾 (2) 青山学院大 14:00.71
2 中村 唯翔 (1) 青山学院大 14:13.53
3 髙橋 勇輝 (2) 青山学院大 14:19.26
4 岸本 大紀 (1) 青山学院大 14:06.97
5 飯田 貴之 (2) 青山学院大 14:07.55
6 難波 天 (3) 麗澤大 14:19.89
7 皆木 晴 (1) 駒澤大 14:22.66
8 山野 力 (1) 駒澤大 14:17.59
9 野村 優作 (1) 順天堂大 29:22.80
10 上土井雅大 (4) 亜細亜大 29:04.21
11 牧瀬 圭斗 (2) 順天堂大 29:26.71
12 松尾 鴻雅 (2) 城西大 29:39.53
13 葛西 潤 (1) 創価大 29:45.15
14 有馬 圭哉 (4) 中央学院大 29:08.76
15 長山 瑞季 (4) 中央学院大 29:25.67
16 藤井 雄大 (4) 中央学院大 29:18.77
17 石綿 宏人 (3) 中央学院大 29:11.06
18 吉田 光汰 (2) 中央学院大 29:39.41
19 青柳 達也 (2) 中央学院大 29:14.65
20 武川琉以名 (1) 中央学院大 29:24.13
21 中川 翔太 (4) 日本体育大 28:59.46
22 山口 和也 (4) 日本体育大 28:56.05
23 池田 耀平 (3) 日本体育大 29:13.11
24 河村 一輝 (4) 明治大 29:46.34
25 斉藤 寛明 (4) 明治大 29:21.48
26 中島 大就 (4) 明治大 28:37.35
27 坂井 大我 (3) 明治大 29:52.88
28 小澤 大輝 (1) 明治大 29:50.34
29 櫛田 佳希 (1) 明治大 30:04.49
30 富田 峻平 (1) 明治大 30:29.02
31 森山 真伍 (3) 山梨学院大 29:33.58
32 坪井 海門 (2) 山梨学院大 29:12.02
33 松倉 唯斗 (2) 山梨学院大 29:31.13
34 海老澤 太 ラフィネグループ 29:40.89

男子 10000m(28分20秒~28分30秒)

No. 選手 所属 資格記録
1 坂本 貫登 (3) 上武大 29:25.99
2 奈良 凌介 (4) 大東文化大 28:53.96
3 川村 悠登 (4) 中央学院大 28:39.39
4 髙橋 翔也 (3) 中央学院大 28:36.40
5 栗原 啓吾 (2) 中央学院大 29:11.79
6 小島 慎也 (1) 中央学院大 28:42.41
7 助川 拓海 (1) 中央大 29:21.42
8 太田 智樹 (4) 早稲田大 28:56.32
9 中谷 雄飛 (2) 早稲田大 28:50.77
10 千明龍之佑 (2) 早稲田大 29:03.19
11 澤藤 響 (3) 順天堂大 29:15.74
12 西澤 侑真 (1) 順天堂大 29:11.29
13 桑山 楓矢 (3) 皇學館大 30:22.26
14 新迫 志希 (4) 早稲田大 29:07.06
15 宍倉 健浩 (3) 早稲田大 29:17.12
16 吉田 匠 (3) 早稲田大 29:58.90
17 太田 直希 (2) 早稲田大 29:21.83
18 井川 龍人 (1) 早稲田大 29:42.03
19 鈴木 創士 (1) 早稲田大 29:26.34
20 畝 拓夢 (3) 中央大 29:25.98
21 三須健乃介 (3) 中央大 29:18.94
22 井上 大輝 (2) 中央大 29:22.35
23 千守 倫央 (1) 中央大 29:18.56
24 吉野 貴大 (4) 帝京大 29:24.24
25 山根 昂希 (3) 帝京大 14:05.52
26 菅原 伊織 (3) 城西大 13:50.99
27 鈴木 塁人 (4) 青山学院大 13:56.25
28 神林 勇太 (3) 青山学院大 13:58.70
29 生方 敦也 (4) 青山学院大 13:59.61
30 吉田 祐也 (4) 青山学院大 14:02.18
31 岩見 秀哉 (3) 青山学院大 14:03.09
32 竹石 尚人 (4) 青山学院大 14:06.04
33 中村 友哉 (4) 青山学院大 14:06.95
34 吉田 圭太 (3) 青山学院大 13:43.54

男子 10000m(28分10秒~28分19秒99)

No. 選手 所属 資格記録
1 ポール ギトンガ (3) 国士舘大 28:13.38
2 田澤 廉 (1) 駒澤大 13:41.82
3 ボニフェス ムルワ (1) 山梨学院大 28:17.36
4 藤曲 寛人 (4) 順天堂大 28:47.00
5 橋本 龍一 (4) 順天堂大 28:49.25
6 清水 颯大 (3) 順天堂大 29:02.47
7 野口 雄大 (3) 順天堂大 28:58.97
8 小畠隆太郎 (4) 順天堂大 28:54.27
9 池田 勘汰 (3) 中央大 29:22.02
10 三浦 拓朗 (2) 中央大 29:27.78
11 三輪 軌道 (4) 明治大 28:53.36
12 小袖 英人 (3) 明治大 28:52.49
13 前田 舜平 (3) 明治大 29:03.35
14 村上 純大 (3) 明治大 28:58.16
15 鈴木 聖人 (2) 明治大 28:55.84
16 手嶋 杏丞 (2) 明治大 29:45.15
17 中村 大成 (4) 駒澤大 29:04.45
18 中村 大聖 (4) 駒澤大 28:31.65
19 山下 一貴 (4) 駒澤大 28:31.89
20 伊東 颯汰 (3) 駒澤大 28:34.91
21 小島 海斗 (3) 駒澤大 29:39.91
22 加藤 淳 (3) 駒澤大 28:36.59
23 神戸 駿介 (3) 駒澤大 29:28.02
24 小林 歩 (3) 駒澤大 14:02.21
25 石川 拓慎 (2) 駒澤大 29:12.49
26 酒井 亮太 (1) 駒澤大 14:03.52
27 岩佐 壱誠 (4) 帝京大 14:00.42
28 田村 丈哉 (4) 帝京大 13:58.25
29 平田幸四郎 (4) 帝京大 29:09.32
30 星 岳 (3) 帝京大 29:12.09
31 橋本 尚斗 (2) 帝京大 14:03.89
32 福村 拳太 ラフィネグループ 14:03.71
33 今井 崇人 (4) 立命館大 28:56.77
34 高畑 祐樹 (4) 立命館大 13:50.68
35 岡田 浩平 (3) 立命館大 14:04.19
36 前川 紘導 (3) 立命館大 29:03.51
37 吉岡 遼人 (3) 立命館大 13:53.52
38 山田 真生 (1) 立命館大 13:50.74

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

関連