東日本女子駅伝 2019 区間エントリー・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第35回 東日本女子駅伝
(2019年11月10日)
結果リザルトはこちら

東日本女子駅伝2019画像
img via: 東日本女子駅伝 | FTV福岡テレビ

東日本18都道県の女子チームで競う第35回 東日本女子駅伝が2019年11月10日 (日)、日本陸連公認「FTVふくしま」マラソンコースで開催されます。ここでは、東日本女子駅伝 2019 の区間エントリー・出場選手一覧を掲載していきます (結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2019 東日本女子駅伝
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 東日本女子駅伝

2019 出場チーム

東日本女子駅伝 2019 の出場チームは以下の通りです。東日本の18都道県がエントリーシています。

【2019 出場チーム】

  1. 北海道
  2. 青森
  3. 岩手
  4. 宮城(2回優勝)
  5. 秋田
  6. 山形
  7. 福島
  8. 茨城(1回優勝)
  9. 栃木
  10. 群馬(3回優勝)
  11. 埼玉(3回優勝)
  12. 千葉(9回優勝)
  13. 東京(9回優勝)
  14. 神奈川(5回優勝)
  15. 山梨
  16. 新潟
  17. 長野(2回優勝)
  18. 静岡

 

 

2019 区間エントリー

各チームのエントリー選手は以下の通りです(10月23日現在。エントリー選手は当日までに変更されることがあります)。区間オーダーは発表後に掲載します。

参考

【2019 区間エントリー】

No.チーム区間選手所属
01北海道1区中塚世莉菜 (3)札幌国際大
01北海道2区柴田 彩花 (3)旭川龍谷高
01北海道3区狩野 早耶 (3)筑波大
01北海道4区鈴木 瑠夏 (2)旭川神居東中
01北海道5区菊地 結香 (2)旭川龍谷高
01北海道6区井出 宥菜 (2)札幌日大高
01北海道7区金子 佑香 (3)旭川龍谷高
01北海道8区石川 苺 (3)小樽西陵中
01北海道9区田中 杏梨 (2)東北福祉大
01北海道補欠伊藤穂乃佳 (1)筑波大
01北海道補欠神部 涼 (1)帝京科学大
01北海道補欠中村 綾花 (2)旭川龍谷高
01北海道補欠始関 千華 (2)北海道教育大附札幌中
02青森1区戸澤 愛織 (1)石巻専修大
02青森2区布施日女花 (3)青森山田高
02青森3区伊藤 瑠音 (1)青森山田高
02青森4区今 絵里南 (3)青森北中
02青森5区浪岡 那圭 (2)八戸西高
02青森6区加藤 玲那 (3)青森山田高
02青森7区山内 世梨菜 (3)五所川原工高
02青森8区對馬 千紘 (3)津軽中
02青森9区矢部 綾乃 (4)城西国際大
02青森補欠長谷川日菜 (3)弘前学院聖愛高
02青森補欠佐々木萌那 (2)青森山田高
02青森補欠多勢 光 (2)青森山田高
02青森補欠外崎 未菜 (3)五所川原三中
03岩手1区鈴木 樺連 (2)松山大
03岩手2区熊谷 百花 (2)日本体育大
03岩手3区若狹莉依奈 (3)盛岡誠桜高
03岩手4区佐々木菜月 (3)軽米中
03岩手5区水川陽香留 (1)盛岡四高
03岩手6区米澤 希 (3)盛岡誠桜高
03岩手7区水野 紗奈 (2)盛岡誠桜高
03岩手8区立花姫星々 (3)矢巾北中
03岩手9区金森 望果 (2)花巻東高
03岩手補欠菊池 留梨 (3)盛岡誠桜高
03岩手補欠大和田莉菜 (2)盛岡誠桜高
03岩手補欠若狹愛友奈 (1)盛岡誠桜高
03岩手補欠田中 希歩 (3)矢巾中
04宮城1区小海 遥 (2)仙台育英学園高
04宮城2区米澤奈々香 (1)仙台育英学園高
04宮城3区山中 菜摘 (1)仙台育英学園高
04宮城4区木村 優香 (3)増田中
04宮城5区木村 梨七 (3)仙台育英学園高
04宮城6区清水 萌 (3)仙台育英学園高
04宮城7区門脇 奈穂 (2)仙台育英学園高
04宮城8区力丸 楓 (3)宮城教育大附属中
04宮城9区齋藤 凜 (1)石巻専修大
04宮城補欠佐々木寧菜 (1)仙台育英学園高
04宮城補欠渡邉なちる (1)東北高
04宮城補欠佐藤 晴奈 (3)常盤木学園高
04宮城補欠長坂 柊花 (3)東華中
05秋田1区藤田 未来 (3)鷹巣中
05秋田2区武内わかな (1)東北福祉大
05秋田3区大渕 麗奈 (2)秋田中央高
05秋田4区津谷 咲姫 (3)鷹巣中
05秋田5区髙橋 佳歩 (2)白鷗大
05秋田6区柳舘 禎乃 (3)花輪高
05秋田7区長岐ももこ (2)秋田高
05秋田8区津谷 舞姫 (3)鷹巣中
05秋田9区加藤 海音ルートインホテルズ
05秋田補欠野呂くれあ (3)秋田北鷹高
05秋田補欠佐藤 愛奈 (3)秋田北鷹高
05秋田補欠渡辺 望美 (2)秋田北鷹高
05秋田補欠藤田正由加ルートインホテルズ
06山形1区川田 愛佳 (3)東海大山形高
06山形2区土屋 里菜 (1)東北福祉大
06山形3区本村 七帆 (3)山形十中
06山形4区渡部 莉奈 (3)高畠中
06山形5区舟山 愛理 (1)筑波大大学院
06山形6区鈴木 華奈 (2)山形城北高
06山形7区吉田 百那 (2)山形城北高
06山形8区渡部 花音 (3)山形四中
06山形9区安部 日和 (2)城西国際大
06山形補欠長澤日桜里 (3)山形城北高
06山形補欠叶内菜々美 (3)山形城北高
06山形補欠大沼 亜衣 (3)山形城北高
06山形補欠小野寺美麗 (3)天童三中
07福島1区折笠 有彩しまむら
07福島2区渡邉 唯 (3)国士舘大
07福島3区大河原萌花 (1)学法石川高
07福島4区三科 文 (3)西郷一中
07福島5区金澤 佳子 (1)東北福祉大
07福島6区長谷川莉子 (2)学法石川高
07福島7区矢内 楓恋 (2)日大東北高
07福島8区田子明花莉 (2)石川中
07福島9区鈴木 葵ニトリ
07福島補欠菅野 未来 (3)学法石川高
07福島補欠菊地 麻耶 (2)田村高
07福島補欠大場ひなり (2)田村高
07福島補欠小野 真緒 (3)勿来一中
08茨城1区小川 香澄スターツ
08茨城2区田山 満理日立
08茨城3区雨宮 氷奈 (3)水城高
08茨城4区安藤 悠乃 (3)波崎二中
08茨城5区二川 彩香 (1)順天堂大
08茨城6区藤沼 奈瑠 (3)水城高
08茨城7区宮内 志佳 (3)茨城キリスト教学園高
08茨城8区舛井 遥南 (2)東海南中
08茨城9区佐々木芽衣日立
08茨城補欠白川恵理菜 (4)東洋大
08茨城補欠山形 思乃 (3)水城高
08茨城補欠加藤 花梨 (2)取手聖徳女子高
08茨城補欠長島 奈南 (3)波崎一中
09栃木1区下門 美春埼玉陸協
09栃木2区藤原 唯奈 (2)白鷗大足利高
09栃木3区小林 遥香 (3)那須拓陽高
09栃木4区渡邉 来愛 (2)東陽中
09栃木5区室伏杏花里埼玉医大AC
09栃木6区木村 桜華 (2)宇都宮文星女子高
09栃木7区本多 梨沙 (1)宇都宮文星女子高
09栃木8区長島 結衣 (2)真岡中
09栃木9区宍戸 梨夏 (3)白鷗大
09栃木補欠梅村 光理 (3)白鷗大足利高
09栃木補欠山口あずさ (2)白鷗大足利高
09栃木補欠渡辺 凜花 (1)那須拓陽高
09栃木補欠横倉 紹 (3)足利二中
10群馬1区筒井 咲帆ヤマダ電機
10群馬2区樺沢和佳奈 (3)慶應義塾大
10群馬3区不破聖衣来 (2)健大高崎高
10群馬4区髙橋 雛乃 (3)甘楽中
10群馬5区田﨑 優理ヤマダ電機
10群馬6区増田 優菜 (2)健大高崎高
10群馬7区菊池 杏梨 (2)常磐高
10群馬8区田村 綾里 (3)中之条中
10群馬9区石井 寿美ヤマダ電機
10群馬補欠林 亜美 (3)常磐高
10群馬補欠野本 未桜 (3)東京農大二高
10群馬補欠星野 輝麗 (2)常磐高
10群馬補欠髙橋くるみ (2)生品中
11埼玉1区大島 里穂しまむら
11埼玉2区鈴木ひらり (3)昌平高
11埼玉3区丹羽 遥奈 (1)昌平高
11埼玉4区小川 陽香 (3)草加中
11埼玉5区三ツ木桃香 (4)城西大
11埼玉6区木下 紗那 (1)昌平高
11埼玉7区四元 桃奈 (2)昌平高
11埼玉8区後藤 舞桜 (3)川越砂中
11埼玉9区吉田 香澄ニトリ
11埼玉補欠幸田 萌埼玉医大AC
11埼玉補欠今井 彩月 (1)大東文化大
11埼玉補欠小松 史佳 (3)昌平高
11埼玉補欠萬谷 梨央 (2)川越砂中
12千葉1区風間 歩佳 (3)成田高
12千葉2区佐藤 奈々スターツ
12千葉3区山﨑 りさ (2)成田高
12千葉4区鈴木 優菜 (3)西の原中
12千葉5区加藤 礼菜 (3)小金高
12千葉6区篠塚 麻衣ユニバーサル
12千葉7区小坂井智絵 (2)成田高
12千葉8区南莉 花 (3)大網中
12千葉9区加世田梨花 (3)名城大
12千葉補欠佐野英里佳 (3)拓殖大
12千葉補欠大網 瑞姫 (3)成田高
12千葉補欠小杉 真生 (3)成田高
12千葉補欠谷川 凛 (3)習志野一中
13東京1区森野 夏歩ユニクロ
13東京2区増渕 祐香 (3)錦城学園高
13東京3区南 日向 (1)順天高
13東京4区勝 くるみ (3)小平四中
13東京5区和田美々里 (3)東洋大
13東京6区保坂 晴子 (3)錦城学園高
13東京7区尾方 星華ユニクロ
13東京8区石上 栞理 (3)東綾瀬中
13東京9区新谷 仁美NIKE TOKYO TC
13東京補欠田中 花歩第一生命グループ
13東京補欠三輪南菜子 (2)錦城学園高
13東京補欠坂口 愛和 (3)錦城学園高
13東京補欠池田 悠音 (2)葛西三中
14神奈川1区佐藤 成葉 (4)立命館大
14神奈川2区福嶋 摩耶 (1)城西大
14神奈川3区小谷 真波 (3)白鵬女子高
14神奈川4区髙橋 凜音 (3)領家中
14神奈川5区長濱夕海香 (3)大阪芸術大
14神奈川6区下里 芽依 (3)白鵬女子高
14神奈川7区長峯野々花 (2)三浦学苑高
14神奈川8区村上 彩楽 (3)稲田中
14神奈川9区山口 遥AC・KITA
14神奈川補欠並木 伶奈 (2)三浦学苑高
14神奈川補欠村田 楓佳 (2)白鵬女子高
14神奈川補欠松田 梨里 (3)白鵬女子高
14神奈川補欠佐藤 汐莉 (3)宮内中
15山梨1区保坂野恋花 (4)東京農大
15山梨2区野田みりか (2)韮崎高
15山梨3区桜井 百香 (3)笛吹高
15山梨4区橘山 莉乃 (2)城南中
15山梨5区早川可奈子 (4)鹿屋体育大
15山梨6区小池 優衣 (3)北杜高
15山梨7区上田 歩実 (1)甲府南高
15山梨8区萩原 美優 (3)若草中
15山梨9区飯野 摩耶埼玉医大AC
15山梨補欠土屋 愛佳 (3)笛吹高
15山梨補欠髙森 咲 (3)北杜高
15山梨補欠甘利 涼那 (2)甲府昭和高
15山梨補欠小池 琉南 (2)市川中
16新潟1区古川 恵里 (4)東北福祉大
16新潟2区土田 佳奈 (4)東京農大
16新潟3区柿倉 悠杏 (1)小千谷高
16新潟4区中島ひな子 (3)津南中
16新潟5区渡辺 早紀 (2)東洋大
16新潟6区杉本 雛鞠 (3)新潟一高
16新潟7区山岸みなみ (3)新潟明訓高
16新潟8区村山愛美沙 (3)十日町南中
16新潟9区笹川 葉名 (3)拓殖大
16新潟補欠伊藤 柚葉 (3)新潟明訓高
16新潟補欠小柳 千依 (2)小千谷高
16新潟補欠武田 芽依 (2)新潟明訓高
16新潟補欠福原 陽 (3)まつのやま学園
17長野1区小林 成美 (1)名城大
17長野2区高松いずみ (3)長野東高
17長野3区高安 結衣 (1)立命館大
17長野4区牧内 大華 (2)丸子北中
17長野5区村上 愛華 (3)日本体育大
17長野6区高木 更紗 (3)長野東高
17長野7区五味 叶花 (2)長野東高
17長野8区近藤 美波 (2)波田中
17長野9区和田 有菜 (2)名城大
17長野補欠岡村 未歩 (3)城西大
17長野補欠和田 帆香 (3)長野東高
17長野補欠村岡 美玖 (3)波田中
17長野補欠名和夏乃子 (2)岡谷南部中
18静岡1区清水 真帆ヤマダ電機
18静岡2区牛 佳慧 (1)拓殖大
18静岡3区宮津季亜来 (2)浜松開誠館高
18静岡4区武田 亜子 (2)三島南中
18静岡5区加藤詩帆加 (2)大阪学院大
18静岡6区町 碧海 (2)常葉大附属菊川高
18静岡7区澤木 はな (3)常葉大附属菊川高
18静岡8区斎藤 愛莉 (2)函南東中
18静岡9区清田 真央スズキ浜松AC
18静岡補欠湯澤ほのかスズキ浜松AC
18静岡補欠舞谷 恵 (2)常葉大附属菊川高
18静岡補欠鈴木 優花 (1)磐田南高
18静岡補欠渡邉 華那 (2)島田六合中

 

 

 

2019 結果・速報(リザルト)

結果は競技後、以下の記事に掲載します。第35回 東日本女子駅伝は、2019年11月10日 (日)、12:03にスタートです。大会当日の模様は、フジテレビ系列で生中継されます。

参考

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました