熊本春季記録会 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 春季熊本陸協記録会
(2019年3月17日)

画像

2021 春季熊本陸協記録会が 2019年3月17日 (日) 、えがお健康スタジアム(熊本県民総合運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、春季熊本陸協記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 熊本春季記録会

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-1.5)

順位記録選手所属
110.87辻 雄太 (2)福岡大
210.92小山 知祐長国大
310.93徳永 誠実 (3)福岡大
411.05東出 陽太 (4)鹿屋体育大
511.08飽田 洋介 (3)八代高
611.15團 孝祐 (3)福岡大
711.53北川 雄翔長国大
813.50山下 康真 (2)大津高
DNS長濱 駿 (1)福岡大

男子 100m タイムレース2組(-1.2)

順位記録選手所属
111.05野田 直宏熊本陸協
211.20岩崎 大志 (1)福岡大
311.25錦織 真寛 (1)熊本大
411.26山本 陽太 (2)九州学院高
511.27幸村 康平 (2)鹿屋体育大
611.38大塚 裕登 (2)球磨工高
711.50郡山 倭人 (2)熊本中央高
DNS那須 千晴 (2)九州学院高
DNS伊藤 聖隼 (1)福岡大

男子 100m タイムレース3組(-3.1)

順位記録選手所属
111.25山村 直人 (1)日体大
211.41中川 透 (2)福岡大
311.42坂口 恭介 (3)福岡大
411.44三浦 歩 (3)福岡大
511.48米田 太陽 (2)九州学院高
611.71勇島 海斗 (3)鹿児島大
711.73川名 秀星 (2)延岡商業高
811.74奧 柊大 (1)鹿児島大
911.83清水 晃平 (3)福岡大

男子 100m タイムレース4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.20吉岡 朋樹 (2)鹿児島大
211.24磯部 優斗 (2)熊本中央高
311.32平田 登真 (2)八代清流高
411.41谷本 翔平 (3)鹿屋体育大
511.54上野 奎吾 (1)濟々黌高
611.77春木 宏亮 (2)蘇陽中
DNS伊津野 大介 (1)九州学院高
DNS佐藤 尚人 (3)福岡大
DNS東野 能知 (2)福岡大

男子 100m タイムレース5組(-0.7)

順位記録選手所属
111.00立岡 岬 (M1)熊本大
211.44瓦林 辰猛 (2)福岡大
311.45中里 駿太朗 (3)福岡大
411.47筒江 海斗 (2)福岡大
511.55山本 伸哉 (2)天草工高
611.63上村 翔太 (2)松橋高
711.68黒葛原 大夢 (2)福岡大
811.68上野 佑太福岡陸協
917.78大津屋 省吾 (3)鹿児島大

男子 100m タイムレース6組(-2.3)

順位記録選手所属
111.66川上 亮磨 (2)高尾野中
211.72松島 流星 (2)熊本西高
311.78犬童 宏明 (2)球磨工高
411.84西村 将吾 (2)鹿児島大
511.88小柳 七春 (3)荒尾海陽中
611.98溝辺 保希 (2)球磨工高
712.10福田 大造 (2)福岡大
DNS上野 純輝 (1)八代清流高

男子 100m タイムレース7組(-0.6)

順位記録選手所属
111.39佐々木 邦人SKY VILLAGE
211.40渡部 一輝 (2)熊本大
311.70城丸 真人 (2)東海大星翔高
411.81本田 光 (3)FirstStep
511.82佐竹 優汰 (3)熊本西高
611.85松山 大 (3)錦中
711.91山城 優慎 (2)熊本工高
DNS坂本 東一朗 (2)天草高

男子 100m タイムレース8組(-1.3)

順位記録選手所属
111.22岐部 大也 (2)熊本大
211.33小林 拓矢 (2)鹿屋体育大
311.43植田 基幹 (1)玉名工高
411.61橋本 光世 (2)天草高
511.73久我 純平 (1)球磨工高
611.97中牟田 航 (2)武蔵台高
DNS鳥井 息吹 (1)球磨工高
DNS宮崎 野碧 (2)熊本北高

男子 100m タイムレース9組(+1.1)

順位記録選手所属
111.33中川 翼 (2)開新高
211.54深澤 健斗 (2)宇土高
311.60澤井 祥平 (3)あそりく
411.62松本 悠馬 (2)松島陸上クラブ
511.64岩永 教宏 (1)天草高
511.64小山 倖生 (2)天草高
711.81篠原 英哲 (1)第二高
811.92栗屋 大夢 (2)東稜高

男子 100m タイムレース10組(+0.5)

順位記録選手所属
111.62髙田 拓弥 (2)鹿国大
211.63赤木 要太西合志南中
311.77河野 優樹 (3)鹿児島大
411.79冨永 幸佑 (3)熊本聾・中
511.83吉村 太一 (2)熊本工高
611.86後藤 大輝 (2)東稜高
711.92山田 紘義 (1)開新高
812.03池田 篤典 (1)熊本工高

男子 100m タイムレース11組(-1.0)

順位記録選手所属
111.47松岡 蒼摩 (2)延岡商業高
211.62松村 直輝 (1)慶誠高
311.68佐藤 樹 (3)福岡大
411.71小林 亮太 (3)アスリートワーク
512.00荒木 佑太 (2)延岡商業高
612.09奥園 大暉 (2)福岡大
DNS本田 人士 (3)第二高
DNS田中 紘樹 (3)福岡大

男子 100m タイムレース12組(-0.2)

順位記録選手所属
111.66柏木 秀大 (2)出水商業高
211.74深井 敦央 (2)九州学院高
311.77野村 匠 (2)大津高
411.79平橋 蒼太 (1)球磨工高
511.81瀬川 登生 (2)熊本中央高
611.82尾方 陽要 (2)球磨工高
DNS石川 貴仁 (1)熊本北高
DNS林田 稜太 (2)八代高

男子 100m タイムレース13組(-0.7)

順位記録選手所属
111.72西牟田 侑磨 (2)鹿国大
211.78若山 一毅 (2)人吉高
311.91山内 夢弥 (2)秀岳館高
411.91東 栞多 (2)必由館高
511.94宮鹿野 勇斗 (1)球磨工高
611.94鬼塚 皓己 (1)開新高
712.37岡田 竜二 (4)鹿国大
DNS德永 正史 (2)熊本中央高

男子 100m タイムレース14組(+0.3)

順位記録選手所属
111.50河野 智優 (1)久留米大
211.71星原 夢杜 (1)球磨工高
311.73西 聖昇 (3)錦中
411.75林 凌平 (1)鹿児島大
511.84永椎 純世 (3)錦中
611.90古市 翔大 (1)熊本北高
711.93福島 海心 (2)天草高
812.18前田 浩二前田AC

男子 100m タイムレース15組(+0.2)

順位記録選手所属
111.55飽田 雄一郎 (1)八代清流高
211.64小牧 慧士 (2)鹿児島大
311.75吉永 拓都 (2)福岡大
411.78今村 颯馬 (1)球磨工高
511.80蔦本 伊吹 (2)秀岳館高
611.97興梠 優哉 (1)蘇陽中
712.05叶 翔吾 (4)九州情報大
DNS藤本 一輝 (2)延岡商業高

男子 100m タイムレース16組(+1.0)

順位記録選手所属
111.75吉本 龍人 (2)延岡商業高
211.80足立 駿斗 (2)熊本高専八代
311.90岸田 聖直 (3)あさぎり中
411.91西 駿風 (1)人吉高
512.27森島 正英 (3)松島陸上クラブ
612.44杉田 工 (2)八代工高
712.50下野 駿 (1)鳳凰高
DNS松森 由真 (2)熊本中央高

男子 100m タイムレース17組(-0.7)

順位記録選手所属
111.85小林 海雲 (2)東町中
211.90小夏 亜優斗 (2)熊本西高
311.98谷脇 青空 (1)球磨工高
412.11宮﨑 昌洋 (1)熊本中央高
512.12徳永 玲央 (1)九州学院高
612.18千々岩 寿 (2)水俣高
712.21那須 一斗 (2)あさぎり中
DNS福原 祐希 (2)熊本中央高

男子 100m タイムレース18組(+1.2)

順位記録選手所属
111.81増田 浩己 (1)東稜高
211.96山口 魁 (2)玉名工高
312.13川﨑 琢翔 (1)熊本西高
412.13藤田 伊武記 (1)開新高
512.15杉田 和優 (2)玉名工高
612.43上蔀 翔太八代二中
DNS西山 賢太朗 (2)熊本工高
DNS森田 将巧 (1)米ノ津中

男子 100m タイムレース19組(+0.3)

順位記録選手所属
111.75児玉 慎弥 (2)出水商業高
211.82藤原 拓巳 (2)東稜高
311.88山内 大樹JNC
411.94宮﨑 裕司 (3)熊本中央高
512.05西村 賢祐西合志南中
612.07田並 尚也 (3)県立八代中
712.21松村 達也 (2)荒尾第四中
812.93西尾 貴晃 (2)岱志高

男子 100m タイムレース20組(-0.9)

順位記録選手所属
112.26中山 敬 (1)熊本西高
212.27北原 大雅 (2)菊池南
312.29澤村 隼斗 (1)あさぎり中
412.30渡邊啓斗 (1)筑波大学陸上同好会
512.92永石 敬大 (1)球磨工高
613.27森崎 明弘前田AC
714.42上野 純也 (1)鳳凰高
DNS秋吉 謙史郎 (2)菊池南

男子 100m タイムレース21組(-1.1)

順位記録選手所属
111.85太田 一吹 (1)天草工高
212.05大野 浩輝 (2)宇土高
312.08田中 英二リスプリツ
412.28宮嶋 高彰 (2)熊本工高
512.29坂梨 聖斗 (3)あそりく
612.31森田 悠聖 (2)玉名中
712.32中野 岳斗 (2)大津高
812.33栗原 朋哉 (2)濟々黌高

男子 100m タイムレース22組(-1.0)

順位記録選手所属
111.95石岡 勇人 (1)八代工高
212.06宮島 和万前田AC
312.14那須 大永 (3)錦中
412.36甲斐 佳暉 (3)錦中
512.54安部 賢将 (6)佐賀大
612.59村山 玲 (1)大津高
713.01糸山 陸 (1)北稜高
DNS山口 雄大 (1)八代工高

男子 100m タイムレース23組(-1.2)

順位記録選手所属
111.90松岡 優毅CLAP佐賀
212.03水上 晃 (1)熊本中央高
312.07山下 英畝 (2)牛深東中
412.19河本 拓磨 (1)牛深東中
512.23下村 雄大 (2)大津高
612.24生田 航 (2)延岡商業高
712.59坂本 一郎 (2)熊本工高
812.67永石 蒼空 (3)FirstStep

男子 100m タイムレース24組(+0.9)

順位記録選手所属
112.07有薗 蒼 (1)鹿児島大
212.27尾方 香心 (2)錦中
312.28和田 俊介 (1)九州情報大
412.34三木 洋幸 (1)濟々黌高
512.90橋口 虹河 (3)あさぎり中
612.93荒尾 昌哉 (2)益城中
DNS金田 翼 (1)大津高
DNS佐藤 隆稀 (2)小国高

男子 100m タイムレース25組(-0.0)

順位記録選手所属
111.81森 雅俊 (2)天草工高
211.83髙田 空良 (1)長嶺中
311.98宮地 諒 (2)八代高
412.14袋田 勝明 (2)牛深東中
512.29間宮 悠来 (3)錦中
612.33田中 頼我 (2)下益城城南中
712.41平嶋 太一 (1)熊本工高
812.43上田 賢成 (2)鞍手竜徳高

男子 100m タイムレース26組(-0.0)

順位記録選手所属
111.83田邉 泰良 (2)東稜高
212.15壇 佳輝RESPRINTS
312.25川崎 悟司 (1)熊本大
412.29興梠 駿哉 (1)熊本西高
512.35奥村 峻明 (1)鹿児島大
612.61四牟田 鴻輝熊本陸協
DNS長友 陽和太 (1)人吉高
DNS千原 雄真 (1)御船高

男子 100m タイムレース27組(-1.2)

順位記録選手所属
111.85梅川 隼 (2)天草工高
212.25古庄 倫茂 (2)翔陽高
312.58徳淵 一也 (1)必由館高
412.60鈴木 翔大 (1)長嶺中
512.72一鬼 丞傑 (2)あさぎり中
612.88岩下 冠太 (1)必由館高
714.28丸山 渉太西合志南中
DNS新原 矢摩斗 (1)天草工高

男子 100m タイムレース28組(-2.5)

順位記録選手所属
112.45岩下 芳季 (1)開新高
212.47椎葉 聖也 (1)熊本中央高
312.52冨永 瑠人 (1)熊本北高
412.54山﨑 朝陽 (1)熊本農高
512.78藤末 航希 (2)熊本工高
612.83石本直義世田谷陸協
712.88野田 陣 (2)鹿南中
813.07中村 洋佑 (3)錦中

男子 100m タイムレース29組(-2.6)

順位記録選手所属
112.30時任 琉 (1)出水商業高
212.52岡村 圭剛 (2)FirstStep
312.72西本 滉平 (1)熊本北高
412.77杉本 光翼 (2)下益城城南中
512.88内田 健成 (2)八代工高
612.99前﨑 厚輝 (2)荒尾海陽中
713.13加納 義己 (1)江原中
DNS尾方 陸矩 (1)人吉高

男子 100m タイムレース30組(-3.5)

順位記録選手所属
112.51川本 稜二 (2)荒尾海陽中
212.57小山 泰慶 (1)玉名中
312.76山口 愛斗芦北高
412.78梁池 恵太郎西合志南中
512.80中村 一樹前田AC
612.81松岡 慶樹 (1)上天草高
712.82宮﨑 総士 (2)小国高
712.82太田 航青 (1)玉名工高

男子 100m タイムレース31組(-3.1)

順位記録選手所属
112.60村山 陽規 (1)大津高
212.79沼田 航季 (2)八代高
312.84田代 大河 (2)託麻中
412.87岩尾 峻平 (1)開新高
512.89床波 伶音 (2)大津高
613.02中村 陽向 (1)玉名工高
713.11河野 翔太 (2)日吉中
813.15豊増 文翔 (2)荒尾海陽中

男子 100m タイムレース32組(-2.6)

順位記録選手所属
112.53大尾 一馬 (1)出水商業高
212.57源 楓翔 (2)南阿蘇中
312.59阿田 健斗 (1)慶誠高
413.14松本 慎一前田AC
513.17古川 倖大西合志南中
613.17村上 翠斗 (2)日吉中
713.26中西 健 (2)志免東中
813.90時松 光平 (2)小国高

男子 100m タイムレース33組(-2.5)

順位記録選手所属
112.76下田 龍之介 (2)松橋高
212.89中山 智貴 (2)玉名中
312.93甲斐 翔大 (2)濟々黌高
312.93大田 遥斗 (1)松橋高
513.00杉山 智徳 (2)八代工高
613.06古澤 希海 (1)慶誠高
613.06恒松 大輝 (2)錦中
813.30堀川 幸裕 (1)益城中

男子 100m タイムレース34組(-1.0)

順位記録選手所属
112.05竹元 陸 (2)出水商業高
212.28今村 天斗 (1)翔陽高
312.42松岡 柊磨 (1)熊本西高
412.45前田 煌太 (1)京陵中
512.60山本 恭也 (2)錦中
612.63山野 翔太 (2)開新高
712.88吉川 翼 (2)玉名中
813.00髙本 暉 (2)濟々黌高

男子 100m タイムレース35組(-3.7)

順位記録選手所属
112.55井島 智希 (2)出水中
212.59渡邉 翔也 (2)東町中
312.82三池 温大 (1)第二高
412.92下田 雅翔 (2)南阿蘇中
513.15甲斐 煕 (2)菊池北中
613.16才木 竜舞 (2)荒尾海陽中
713.25松永 駿人 (1)松橋中
DNS甲斐 真正 (1)帯山中

男子 100m タイムレース36組(-2.9)

順位記録選手所属
112.84飯盛 新 (2)山鹿中
212.91畑田 宝音 (2)玉名中
313.00古賀 元得 (1)東町中
413.01高橋 壮 (2)人吉一中
513.34小野 永主和 (2)力合中
613.47福永 栞久 (3)錦中
DNS松岡 岳央 (1)玉名工高
DNS山城 建章 (2)一の宮中

男子 100m タイムレース37組(-2.2)

順位記録選手所属
112.54蒲池 海瑠 (1)長嶺中
212.71上村 蒼月 (1)県立八代中
312.76船津 光星 (2)熊本市西原中
412.78池田 佳樹 (1)開新高
512.95中村 威則 (1)水俣一中
613.03岩﨑 巧真 (1)水俣一中
713.26山内 健新 (1)米ノ津中
DNS西村 修磨 (1)熊本西高

男子 100m タイムレース38組(-2.6)

順位記録選手所属
112.93竪野 瑠風 (1)八代工高
213.05福浦 貴仁熊本陸協
313.10佐藤 大輝 (1)八代高
413.12永原 拓海 (1)鹿南中
513.39浪本 純之介 (2)八代工高
613.70松岡 怜 (2)菊池南
713.82山崎 拓哉 (2)益城中
DNS渡邉 琢也宗像AC

男子 100m タイムレース39組(-1.4)

順位記録選手所属
113.01宮﨑 瞬 (1)天草工高
213.16田中 仁也 (1)長嶺中
313.23本田 尚寿 (2)託麻中
413.41橋本 侑樹 (1)託麻中
513.46松山 陸斗 (1)宇土鶴城中
513.46吉村 優嘉 (1)合志中
513.46橋口 恭吾八代二中
813.58山川 拓真 (1)天草工高

男子 100m タイムレース40組(-1.9)

順位記録選手所属
112.62幸村 竜門 (1)八代高
213.07濱﨑 陸 (1)荒尾海陽中
313.09田中 力駈 (1)託麻中
413.18佐藤 快人 (2)一の宮中
513.46田上 廉西合志南中
613.64吉村 達紀 (2)東町中
DNS岩﨑 亘平 (1)天草拓心高
DNS山田 暁翔 (1)荒尾海陽中

男子 100m タイムレース41組(-1.0)

順位記録選手所属
113.07井上 蓮翔 (2)大津北中
213.12藤本 翔也 (1)出水中
313.17堤 勇真 (2)山鹿中
413.35木村 一朗 (1)東稜高
513.42久原 海聖 (2)下益城城南中
613.60住吉 雄基 (2)第一高
713.63冨永 大和 (1)八代一中
DNS畑中 悟志 (1)八代高

男子 100m タイムレース42組(+0.6)

順位記録選手所属
112.88富永 凌空 (2)長嶺中
213.05太田 大斗 (1)大津北中
313.27大田黒 暉 (2)阿蘇中
313.27佐藤 慶弥 (1)出水中
513.41山本 怜音 (1)阿蘇中
613.49唐田 大輝 (2)天草拓心高
713.52長谷川 想平 (2)FirstStep
DNS石橋優星西合志南中

男子 100m タイムレース43組(-1.4)

順位記録選手所属
112.81渡邊 悠斗 (2)小国中
213.13辻 宗一朗 (1)長嶺中
313.16戸田 唯人 (1)八代一中
413.29藤井 昭二 (1)鞍手竜徳高
513.30一村 蓮 (1)八代工高
613.43永野 煌汰 (2)山鹿中
713.47宮本 真翔 (2)長洲中
813.88梅木 拓実 (1)熊本農高

男子 100m タイムレース44組(-1.7)

順位記録選手所属
112.93本多 鴻大 (2)玉名工高
213.23鳥井 志恩 (1)あさぎり中
313.39中熊 一晴 (1)出水中
413.81田上 皓貴 (2)砥用中
513.85宮木 悠翔 (1)益城中
615.35秋永 智紀 (2)益城中
DNS吉岡 伸悟 (1)天草拓心高
DNS菅原 熊太朗 (2)南阿蘇中

男子 100m タイムレース45組(-2.3)

順位記録選手所属
113.36緒方 奨真 (2)東町中
213.40西川 誠人 (2)日吉中
313.41斉藤 圭吾 (1)託麻中
413.53中村 斗和 (2)日吉中
513.56坂本 悠太 (1)八代一中
613.62井福 大空 (1)山江中
713.79森島 晃英 (1)松島陸上クラブ
813.81北野 博一 (1)力合中

男子 100m タイムレース46組(-0.7)

順位記録選手所属
113.30竹内 啓二 (2)学園大付属中
213.53新木 悠真西合志南中
313.57岩本 祐宜 (2)菊池南
413.61高田 祥稀 (1)あさぎり中
513.86橋口 優河 (1)あさぎり中
614.68橋本 丈琉 (1)五霊中
DNS久保田 流輝 (1)FirstStep
DNS社方 貫路 (1)山鹿中

男子 100m タイムレース47組(-1.9)

順位記録選手所属
113.15稲益 昴宏 (1)大津北中
213.32吉田 福之介 (1)荒尾第四中
313.35前田 曉佳 (2)玉陵中
413.61大塚 千尋 (1)大津北中
513.68髙村 天音 (1)玉陵中
613.99中山 翔 (2)長嶺中
714.00森本 海斗 (2)三角中
DNS大久保 響太 (2)山鹿中

男子 100m タイムレース48組(-0.6)

順位記録選手所属
113.45緒方 章 (1)鹿南中
213.68渋谷 啓 (1)東町中
313.89中島 愛斗 (1)玉名中
413.91山口 星七 (2)出水中
514.02椿山 勇気 (2)小国中
614.12山﨑 総一朗 (1)宇土鶴城中
714.13岡村 優舞 (1)水俣一中
DNS尾道 歩夢 (1)五霊中

男子 100m タイムレース49組(-2.1)

順位記録選手所属
113.28中山 雄真 (1)山鹿中
213.48荒川 一登 (1)あさぎり中
313.95岩木 陽大 (2)菊池南
413.99岩本 惺悟 (2)あさぎり中
514.19上羽 博文 (1)牛深東中
614.39地下 拓志 (1)菊池南
714.53髙田 浩矢 (1)宇土鶴城中
815.10斉藤 海都 (2)菊池南

男子 100m タイムレース50組(-2.1)

順位記録選手所属
113.53瀬形 慧 (1)天草工高
213.71清川 侑宇也 (1)泗水中
313.72赤坂 祇道 (1)大津北中
413.77與田 佳紀 (2)学園大付属中
514.17大北 康生 (1)松橋中
614.22中村 研太 (1)水俣一中
714.26山田 健一 (1)託麻中
814.35古閑 颯真 (1)東野中

男子 100m タイムレース51組(-1.1)

順位記録選手所属
113.53吉水 琉音 (2)東町中
213.90木下 夢叶 (1)大津北中
313.93橋本 慈陸 (1)東町中
414.09下松谷 陸 (1)県立八代中
514.25青木 俊介 (1)山鹿中
614.35友寄 佑太朗西合志南中
714.40桑原 瑠唯 (2)五霊中
DNS林田真之介 (1)県立八代中

男子 100m タイムレース52組(-2.0)

順位記録選手所属
113.78磯部 大晴 (2)学園大付属中
213.93池辺 龍弥 (1)泗水中
314.14櫻間 大雅 (1)荒尾第四中
414.26本田 伊吹 (1)日吉中
514.27津髙 正悟前田AC
614.33鍋田 侑吾 (1)嘉島中
714.37上原 光河 (1)帯山中
814.54小川 颯太郎 (1)泗水中

男子 100m タイムレース53組(-1.1)

順位記録選手所属
113.85田辺 京祐 (2)託麻中
214.33西島 稜人 (1)宇土鶴城中
314.40後藤 駆琉 (1)下益城城南中
414.54東田 陽斗 (1)長洲中
514.59中村 勇寛 (1)帯山中
614.79田端 勇揮 (2)荒尾第四中
DNS林 幸叶 (1)菊池南
DNS佐藤 太一 (2)一の宮中

男子 100m タイムレース54組(+1.0)

順位記録選手所属
113.86金武 新弥 (2)玉名中
214.49豊田 遥大 (2)熊本聾・中
314.61廣田 響 (1)水俣一中
414.62井上 雄ノ介 (1)京陵中
514.93山室 雄道 (1)長洲中
DNS山下 征良 (1)京陵中
DNS黒木 幹太 (1)山鹿中
DNS市原 遼汰西合志南中

男子 100m タイムレース55組(-2.0)

順位記録選手所属
114.20前村 一心 (1)託麻中
214.21松田 悠来 (1)大津北中
314.28江藤 大稀 (2)託麻中
414.43志村 翔汰 (2)三角中
515.05那須 海斗 (1)託麻中
615.21大山 龍馬 (1)嘉島中
715.77秋元 亮舞 (1)水俣一中
DNS太田 勢羽 (1)託麻中

男子 100m タイムレース56組(-3.1)

順位記録選手所属
114.55村上 昂聖 (2)南阿蘇中
214.92時松 虎太郎 (2)小国中
315.34右働 龍人 (1)東町中
415.36成松 輝昭 (1)託麻中
515.83桑原 廉樹 (2)山江中
616.60佐藤 諭一 (2)小国中
DNS日田 麗亜 (2)一の宮中
DNS小川 煌太郎 (1)泗水中

男子 100m タイムレース57組(-2.1)

順位記録選手所属
115.14秋吉 航 (1)小国中
215.70石川 朝日 (2)宇土鶴城中
315.87松﨑 遼裕 (1)帯山中
416.17右田 虎空 (2)山江中
516.21梅木 嵩平 (1)小国中
616.59足達 竜一 (1)小国中
716.75江上 大樹 (1)北稜高
DNS下川 耀生 (1)南阿蘇中

男子 100m タイムレース58組(-1.1)

順位記録選手所属
112.65野角 龍迅 (1)出水商業高
215.87貝原 卓真 (2)大津北中
316.23門川 昂平 (1)長洲中
416.82宮本 大海 (1)長洲中
517.28藤井 優斗 (1)東町中
DNS加藤 豪 (2)鞍手竜徳高
DNS村上 良生惺 (1)一の宮中
DNS荒家 光 (2)一の宮中

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.87 -1.5辻 雄太 (2)福岡大
210.92 -1.5小山 知祐長国大
310.93 -1.5徳永 誠実 (3)福岡大
411.00 -0.7立岡 岬 (M1)熊本大
511.05 -1.5東出 陽太 (4)鹿屋体育大
511.05 -1.2野田 直宏熊本陸協
711.08 -1.5飽田 洋介 (3)八代高
811.15 -1.5團 孝祐 (3)福岡大
911.20 -1.2岩崎 大志 (1)福岡大
911.20 +0.1吉岡 朋樹 (2)鹿児島大
1111.22 -1.3岐部 大也 (2)熊本大
1211.24 +0.1磯部 優斗 (2)熊本中央高
1311.25 -1.2錦織 真寛 (1)熊本大
1311.25 -3.1山村 直人 (1)日体大
1511.26 -1.2山本 陽太 (2)九州学院高
1611.27 -1.2幸村 康平 (2)鹿屋体育大
1711.32 +0.1平田 登真 (2)八代清流高
1811.33 -1.3小林 拓矢 (2)鹿屋体育大
1811.33 +1.1中川 翼 (2)開新高
2011.38 -1.2大塚 裕登 (2)球磨工高
2111.39 -0.6佐々木 邦人SKY VILLAGE
2211.40 -0.6渡部 一輝 (2)熊本大
2311.41 -3.1中川 透 (2)福岡大
2311.41 +0.1谷本 翔平 (3)鹿屋体育大
2511.42 -3.1坂口 恭介 (3)福岡大
2611.43 -1.3植田 基幹 (1)玉名工高
2711.44 -3.1三浦 歩 (3)福岡大
2711.44 -0.7瓦林 辰猛 (2)福岡大
2911.45 -0.7中里 駿太朗 (3)福岡大
3011.47 -0.7筒江 海斗 (2)福岡大
3011.47 -1.0松岡 蒼摩 (2)延岡商業高
3211.48 -3.1米田 太陽 (2)九州学院高
3311.50 -1.2郡山 倭人 (2)熊本中央高
3311.50 +0.3河野 智優 (1)久留米大
3511.53 -1.5北川 雄翔長国大
3611.54 +0.1上野 奎吾 (1)濟々黌高
3611.54 +1.1深澤 健斗 (2)宇土高
3811.55 -0.7山本 伸哉 (2)天草工高
3811.55 +0.2飽田 雄一郎 (1)八代清流高
4011.60 +1.1澤井 祥平 (3)あそりく
4111.61 -1.3橋本 光世 (2)天草高
4211.62 +1.1松本 悠馬 (2)松島陸上クラブ
4211.62 +0.5髙田 拓弥 (2)鹿国大
4211.62 -1.0松村 直輝 (1)慶誠高
4511.63 -0.7上村 翔太 (2)松橋高
4511.63 +0.5赤木 要太西合志南中
4711.64 +1.1岩永 教宏 (1)天草高
4711.64 +1.1小山 倖生 (2)天草高
4711.64 +0.2小牧 慧士 (2)鹿児島大
5011.66 -2.3川上 亮磨 (2)高尾野中
5011.66 -0.2柏木 秀大 (2)出水商業高
5211.68 -0.7黒葛原 大夢 (2)福岡大
5211.68 -1.0佐藤 樹 (3)福岡大
5411.68 -0.7上野 佑太福岡陸協
5511.70 -0.6城丸 真人 (2)東海大星翔高
5611.71 -3.1勇島 海斗 (3)鹿児島大
5611.71 -1.0小林 亮太 (3)アスリートワーク
5611.71 +0.3星原 夢杜 (1)球磨工高
5911.72 -2.3松島 流星 (2)熊本西高
5911.72 -0.7西牟田 侑磨 (2)鹿国大
6111.73 -3.1川名 秀星 (2)延岡商業高
6111.73 -1.3久我 純平 (1)球磨工高
6111.73 +0.3西 聖昇 (3)錦中
6411.74 -3.1奧 柊大 (1)鹿児島大
6411.74 -0.2深井 敦央 (2)九州学院高
6611.75 +0.3林 凌平 (1)鹿児島大
6611.75 +0.2吉永 拓都 (2)福岡大
6611.75 +1.0吉本 龍人 (2)延岡商業高
6611.75 +0.3児玉 慎弥 (2)出水商業高
7011.77 +0.1春木 宏亮 (2)蘇陽中
7011.77 +0.5河野 優樹 (3)鹿児島大
7011.77 -0.2野村 匠 (2)大津高
7311.78 -2.3犬童 宏明 (2)球磨工高
7311.78 -0.7若山 一毅 (2)人吉高
7311.78 +0.2今村 颯馬 (1)球磨工高
7611.79 +0.5冨永 幸佑 (3)熊本聾・中
7611.79 -0.2平橋 蒼太 (1)球磨工高
7811.80 +0.2蔦本 伊吹 (2)秀岳館高
7811.80 +1.0足立 駿斗 (2)熊本高専八代
8011.81 -0.6本田 光 (3)FirstStep
8011.81 +1.1篠原 英哲 (1)第二高
8011.81 -0.2瀬川 登生 (2)熊本中央高
8011.81 +1.2増田 浩己 (1)東稜高
8011.81 -0.0森 雅俊 (2)天草工高
8511.82 -0.6佐竹 優汰 (3)熊本西高
8511.82 -0.2尾方 陽要 (2)球磨工高
8511.82 +0.3藤原 拓巳 (2)東稜高
8811.83 -3.1清水 晃平 (3)福岡大
8811.83 +0.5吉村 太一 (2)熊本工高
8811.83 -0.0髙田 空良 (1)長嶺中
8811.83 -0.0田邉 泰良 (2)東稜高
9211.84 -2.3西村 将吾 (2)鹿児島大
9211.84 +0.3永椎 純世 (3)錦中
9411.85 -0.6松山 大 (3)錦中
9411.85 -0.7小林 海雲 (2)東町中
9411.85 -1.1太田 一吹 (1)天草工高
9411.85 -1.2梅川 隼 (2)天草工高
9811.86 +0.5後藤 大輝 (2)東稜高
9911.88 -2.3小柳 七春 (3)荒尾海陽中
9911.88 +0.3山内 大樹JNC
10111.90 +0.3古市 翔大 (1)熊本北高
10111.90 +1.0岸田 聖直 (3)あさぎり中
10111.90 -0.7小夏 亜優斗 (2)熊本西高
10111.90 -1.2松岡 優毅CLAP佐賀
10511.91 -0.6山城 優慎 (2)熊本工高
10511.91 -0.7山内 夢弥 (2)秀岳館高
10511.91 +1.0西 駿風 (1)人吉高
10811.91 -0.7東 栞多 (2)必由館高
10911.92 +1.1栗屋 大夢 (2)東稜高
10911.92 +0.5山田 紘義 (1)開新高
11111.93 +0.3福島 海心 (2)天草高
11211.94 -0.7宮鹿野 勇斗 (1)球磨工高
11211.94 +0.3宮﨑 裕司 (3)熊本中央高
11411.94 -0.7鬼塚 皓己 (1)開新高
11511.95 -1.0石岡 勇人 (1)八代工高
11611.96 +1.2山口 魁 (2)玉名工高
11711.97 -1.3中牟田 航 (2)武蔵台高
11711.97 +0.2興梠 優哉 (1)蘇陽中
11911.98 -2.3溝辺 保希 (2)球磨工高
11911.98 -0.7谷脇 青空 (1)球磨工高
11911.98 -0.0宮地 諒 (2)八代高
12212.00 -1.0荒木 佑太 (2)延岡商業高
12312.03 +0.5池田 篤典 (1)熊本工高
12312.03 -1.2水上 晃 (1)熊本中央高
12512.05 +0.2叶 翔吾 (4)九州情報大
12512.05 +0.3西村 賢祐西合志南中
12512.05 -1.1大野 浩輝 (2)宇土高
12512.05 -1.0竹元 陸 (2)出水商業高
12912.06 -1.0宮島 和万前田AC
13012.07 +0.3田並 尚也 (3)県立八代中
13012.07 -1.2山下 英畝 (2)牛深東中
13012.07 +0.9有薗 蒼 (1)鹿児島大
13312.08 -1.1田中 英二リスプリツ
13412.09 -1.0奥園 大暉 (2)福岡大
13512.10 -2.3福田 大造 (2)福岡大
13612.11 -0.7宮﨑 昌洋 (1)熊本中央高
13712.12 -0.7徳永 玲央 (1)九州学院高
13812.13 +1.2川﨑 琢翔 (1)熊本西高
13912.13 +1.2藤田 伊武記 (1)開新高
14012.14 -1.0那須 大永 (3)錦中
14012.14 -0.0袋田 勝明 (2)牛深東中
14212.15 +1.2杉田 和優 (2)玉名工高
14212.15 -0.0壇 佳輝RESPRINTS
14412.18 +0.3前田 浩二前田AC
14412.18 -0.7千々岩 寿 (2)水俣高
14612.19 -1.2河本 拓磨 (1)牛深東中
14712.21 -0.7那須 一斗 (2)あさぎり中
14712.21 +0.3松村 達也 (2)荒尾第四中
14912.23 -1.2下村 雄大 (2)大津高
15012.24 -1.2生田 航 (2)延岡商業高
15112.25 -0.0川崎 悟司 (1)熊本大
15112.25 -1.2古庄 倫茂 (2)翔陽高
15312.26 -0.9中山 敬 (1)熊本西高
15412.27 +1.0森島 正英 (3)松島陸上クラブ
15412.27 -0.9北原 大雅 (2)菊池南
15412.27 +0.9尾方 香心 (2)錦中
15712.28 -1.1宮嶋 高彰 (2)熊本工高
15712.28 +0.9和田 俊介 (1)九州情報大
15712.28 -1.0今村 天斗 (1)翔陽高
16012.29 -0.9澤村 隼斗 (1)あさぎり中
16012.29 -1.1坂梨 聖斗 (3)あそりく
16012.29 -0.0間宮 悠来 (3)錦中
16012.29 -0.0興梠 駿哉 (1)熊本西高
16412.30 -0.9渡邊啓斗 (1)筑波大学陸上同好会
16412.30 -2.6時任 琉 (1)出水商業高
16612.31 -1.1森田 悠聖 (2)玉名中
16712.32 -1.1中野 岳斗 (2)大津高
16812.33 -1.1栗原 朋哉 (2)濟々黌高
16812.33 -0.0田中 頼我 (2)下益城城南中
17012.34 +0.9三木 洋幸 (1)濟々黌高
17112.35 -0.0奥村 峻明 (1)鹿児島大
17212.36 -1.0甲斐 佳暉 (3)錦中
17312.37 -0.7岡田 竜二 (4)鹿国大
17412.41 -0.0平嶋 太一 (1)熊本工高
17512.42 -1.0松岡 柊磨 (1)熊本西高
17612.43 +1.2上蔀 翔太八代二中
17612.43 -0.0上田 賢成 (2)鞍手竜徳高
17812.44 +1.0杉田 工 (2)八代工高
17912.45 -2.5岩下 芳季 (1)開新高
17912.45 -1.0前田 煌太 (1)京陵中
18112.47 -2.5椎葉 聖也 (1)熊本中央高
18212.50 +1.0下野 駿 (1)鳳凰高
18312.51 -3.5川本 稜二 (2)荒尾海陽中
18412.52 -2.5冨永 瑠人 (1)熊本北高
18412.52 -2.6岡村 圭剛 (2)FirstStep
18612.53 -2.6大尾 一馬 (1)出水商業高
18712.54 -1.0安部 賢将 (6)佐賀大
18712.54 -2.5山﨑 朝陽 (1)熊本農高
18712.54 -2.2蒲池 海瑠 (1)長嶺中
19012.55 -3.7井島 智希 (2)出水中
19112.57 -3.5小山 泰慶 (1)玉名中
19112.57 -2.6源 楓翔 (2)南阿蘇中
19312.58 -1.2徳淵 一也 (1)必由館高
19412.59 -1.0村山 玲 (1)大津高
19412.59 -1.2坂本 一郎 (2)熊本工高
19412.59 -2.6阿田 健斗 (1)慶誠高
19412.59 -3.7渡邉 翔也 (2)東町中
19812.60 -1.2鈴木 翔大 (1)長嶺中
19812.60 -3.1村山 陽規 (1)大津高
19812.60 -1.0山本 恭也 (2)錦中
20112.61 -0.0四牟田 鴻輝熊本陸協
20212.62 -1.9幸村 竜門 (1)八代高
20312.63 -1.0山野 翔太 (2)開新高
20412.65 -1.1野角 龍迅 (1)出水商業高
20512.67 -1.2永石 蒼空 (3)FirstStep
20612.71 -2.2上村 蒼月 (1)県立八代中
20712.72 -1.2一鬼 丞傑 (2)あさぎり中
20712.72 -2.6西本 滉平 (1)熊本北高
20912.76 -3.5山口 愛斗芦北高
20912.76 -2.5下田 龍之介 (2)松橋高
20912.76 -2.2船津 光星 (2)熊本市西原中
21212.77 -2.6杉本 光翼 (2)下益城城南中
21312.78 -2.5藤末 航希 (2)熊本工高
21312.78 -3.5梁池 恵太郎西合志南中
21312.78 -2.2池田 佳樹 (1)開新高
21612.79 -3.1沼田 航季 (2)八代高
21712.80 -3.5中村 一樹前田AC
21812.81 -3.5松岡 慶樹 (1)上天草高
21812.81 -1.4渡邊 悠斗 (2)小国中
22012.82 -3.5宮﨑 総士 (2)小国高
22012.82 -3.5太田 航青 (1)玉名工高
22012.82 -3.7三池 温大 (1)第二高
22312.83 -2.5石本直義世田谷陸協
22412.84 -3.1田代 大河 (2)託麻中
22412.84 -2.9飯盛 新 (2)山鹿中
22612.87 -3.1岩尾 峻平 (1)開新高
22712.88 -1.2岩下 冠太 (1)必由館高
22712.88 -2.5野田 陣 (2)鹿南中
22712.88 -2.6内田 健成 (2)八代工高
22712.88 -1.0吉川 翼 (2)玉名中
22712.88 +0.6富永 凌空 (2)長嶺中
23212.89 -3.1床波 伶音 (2)大津高
23212.89 -2.5中山 智貴 (2)玉名中
23412.90 +0.9橋口 虹河 (3)あさぎり中
23512.91 -2.9畑田 宝音 (2)玉名中
23612.92 -0.9永石 敬大 (1)球磨工高
23612.92 -3.7下田 雅翔 (2)南阿蘇中
23812.93 +0.3西尾 貴晃 (2)岱志高
23812.93 +0.9荒尾 昌哉 (2)益城中
23812.93 -2.5甲斐 翔大 (2)濟々黌高
23812.93 -2.5大田 遥斗 (1)松橋高
23812.93 -2.6竪野 瑠風 (1)八代工高
23812.93 -1.7本多 鴻大 (2)玉名工高
24412.95 -2.2中村 威則 (1)水俣一中
24512.99 -2.6前﨑 厚輝 (2)荒尾海陽中
24613.00 -2.5杉山 智徳 (2)八代工高
24613.00 -1.0髙本 暉 (2)濟々黌高
24613.00 -2.9古賀 元得 (1)東町中
24913.01 -1.0糸山 陸 (1)北稜高
24913.01 -2.9高橋 壮 (2)人吉一中
24913.01 -1.4宮﨑 瞬 (1)天草工高
25213.02 -3.1中村 陽向 (1)玉名工高
25313.03 -2.2岩﨑 巧真 (1)水俣一中
25413.05 -2.6福浦 貴仁熊本陸協
25413.05 +0.6太田 大斗 (1)大津北中
25613.06 -2.5古澤 希海 (1)慶誠高
25613.06 -2.5恒松 大輝 (2)錦中
25813.07 -2.5中村 洋佑 (3)錦中
25813.07 -1.9濱﨑 陸 (1)荒尾海陽中
25813.07 -1.0井上 蓮翔 (2)大津北中
26113.09 -1.9田中 力駈 (1)託麻中
26213.10 -2.6佐藤 大輝 (1)八代高
26313.11 -3.1河野 翔太 (2)日吉中
26413.12 -2.6永原 拓海 (1)鹿南中
26413.12 -1.0藤本 翔也 (1)出水中
26613.13 -2.6加納 義己 (1)江原中
26613.13 -1.4辻 宗一朗 (1)長嶺中
26813.14 -2.6松本 慎一前田AC
26913.15 -3.1豊増 文翔 (2)荒尾海陽中
26913.15 -3.7甲斐 煕 (2)菊池北中
26913.15 -1.9稲益 昴宏 (1)大津北中
27213.16 -3.7才木 竜舞 (2)荒尾海陽中
27213.16 -1.4田中 仁也 (1)長嶺中
27213.16 -1.4戸田 唯人 (1)八代一中
27513.17 -2.6古川 倖大西合志南中
27513.17 -1.0堤 勇真 (2)山鹿中
27713.17 -2.6村上 翠斗 (2)日吉中
27813.18 -1.9佐藤 快人 (2)一の宮中
27913.23 -1.4本田 尚寿 (2)託麻中
27913.23 -1.7鳥井 志恩 (1)あさぎり中
28113.25 -3.7松永 駿人 (1)松橋中
28213.26 -2.6中西 健 (2)志免東中
28213.26 -2.2山内 健新 (1)米ノ津中
28413.27 -0.9森崎 明弘前田AC
28413.27 +0.6大田黒 暉 (2)阿蘇中
28413.27 +0.6佐藤 慶弥 (1)出水中
28713.28 -2.1中山 雄真 (1)山鹿中
28813.29 -1.4藤井 昭二 (1)鞍手竜徳高
28913.30 -2.5堀川 幸裕 (1)益城中
28913.30 -1.4一村 蓮 (1)八代工高
28913.30 -0.7竹内 啓二 (2)学園大付属中
29213.32 -1.9吉田 福之介 (1)荒尾第四中
29313.34 -2.9小野 永主和 (2)力合中
29413.35 -1.0木村 一朗 (1)東稜高
29413.35 -1.9前田 曉佳 (2)玉陵中
29613.36 -2.3緒方 奨真 (2)東町中
29713.39 -2.6浪本 純之介 (2)八代工高
29713.39 -1.7中熊 一晴 (1)出水中
29913.40 -2.3西川 誠人 (2)日吉中
30013.41 -1.4橋本 侑樹 (1)託麻中
30013.41 +0.6山本 怜音 (1)阿蘇中
30013.41 -2.3斉藤 圭吾 (1)託麻中
30313.42 -1.0久原 海聖 (2)下益城城南中
30413.43 -1.4永野 煌汰 (2)山鹿中
30513.45 -0.6緒方 章 (1)鹿南中
30613.46 -1.4松山 陸斗 (1)宇土鶴城中
30613.46 -1.4吉村 優嘉 (1)合志中
30613.46 -1.4橋口 恭吾八代二中
30613.46 -1.9田上 廉西合志南中
31013.47 -2.9福永 栞久 (3)錦中
31013.47 -1.4宮本 真翔 (2)長洲中
31213.48 -2.1荒川 一登 (1)あさぎり中
31313.49 +0.6唐田 大輝 (2)天草拓心高
31413.50 -1.5山下 康真 (2)大津高
31513.52 +0.6長谷川 想平 (2)FirstStep
31613.53 -2.3中村 斗和 (2)日吉中
31613.53 -0.7新木 悠真西合志南中
31613.53 -2.1瀬形 慧 (1)天草工高
31613.53 -1.1吉水 琉音 (2)東町中
32013.56 -2.3坂本 悠太 (1)八代一中
32113.57 -0.7岩本 祐宜 (2)菊池南
32213.58 -1.4山川 拓真 (1)天草工高
32313.60 -1.0住吉 雄基 (2)第一高
32413.61 -0.7高田 祥稀 (1)あさぎり中
32413.61 -1.9大塚 千尋 (1)大津北中
32613.62 -2.3井福 大空 (1)山江中
32713.63 -1.0冨永 大和 (1)八代一中
32813.64 -1.9吉村 達紀 (2)東町中
32913.68 -1.9髙村 天音 (1)玉陵中
32913.68 -0.6渋谷 啓 (1)東町中
33113.70 -2.6松岡 怜 (2)菊池南
33213.71 -2.1清川 侑宇也 (1)泗水中
33313.72 -2.1赤坂 祇道 (1)大津北中
33413.77 -2.1與田 佳紀 (2)学園大付属中
33513.78 -2.0磯部 大晴 (2)学園大付属中
33613.79 -2.3森島 晃英 (1)松島陸上クラブ
33713.81 -1.7田上 皓貴 (2)砥用中
33713.81 -2.3北野 博一 (1)力合中
33913.82 -2.6山崎 拓哉 (2)益城中
34013.85 -1.7宮木 悠翔 (1)益城中
34013.85 -1.1田辺 京祐 (2)託麻中
34213.86 -0.7橋口 優河 (1)あさぎり中
34213.86 +1.0金武 新弥 (2)玉名中
34413.88 -1.4梅木 拓実 (1)熊本農高
34513.89 -0.6中島 愛斗 (1)玉名中
34613.90 -2.6時松 光平 (2)小国高
34613.90 -1.1木下 夢叶 (1)大津北中
34813.91 -0.6山口 星七 (2)出水中
34913.93 -1.1橋本 慈陸 (1)東町中
34913.93 -2.0池辺 龍弥 (1)泗水中
35113.95 -2.1岩木 陽大 (2)菊池南
35213.99 -1.9中山 翔 (2)長嶺中
35213.99 -2.1岩本 惺悟 (2)あさぎり中
35414.00 -1.9森本 海斗 (2)三角中
35514.02 -0.6椿山 勇気 (2)小国中
35614.09 -1.1下松谷 陸 (1)県立八代中
35714.12 -0.6山﨑 総一朗 (1)宇土鶴城中
35814.13 -0.6岡村 優舞 (1)水俣一中
35914.14 -2.0櫻間 大雅 (1)荒尾第四中
36014.17 -2.1大北 康生 (1)松橋中
36114.19 -2.1上羽 博文 (1)牛深東中
36214.20 -2.0前村 一心 (1)託麻中
36314.21 -2.0松田 悠来 (1)大津北中
36414.22 -2.1中村 研太 (1)水俣一中
36514.25 -1.1青木 俊介 (1)山鹿中
36614.26 -2.1山田 健一 (1)託麻中
36614.26 -2.0本田 伊吹 (1)日吉中
36814.27 -2.0津髙 正悟前田AC
36914.28 -1.2丸山 渉太西合志南中
36914.28 -2.0江藤 大稀 (2)託麻中
37114.33 -2.0鍋田 侑吾 (1)嘉島中
37114.33 -1.1西島 稜人 (1)宇土鶴城中
37314.35 -2.1古閑 颯真 (1)東野中
37314.35 -1.1友寄 佑太朗西合志南中
37514.37 -2.0上原 光河 (1)帯山中
37614.39 -2.1地下 拓志 (1)菊池南
37714.40 -1.1桑原 瑠唯 (2)五霊中
37714.40 -1.1後藤 駆琉 (1)下益城城南中
37914.42 -0.9上野 純也 (1)鳳凰高
38014.43 -2.0志村 翔汰 (2)三角中
38114.49 +1.0豊田 遥大 (2)熊本聾・中
38214.53 -2.1髙田 浩矢 (1)宇土鶴城中
38314.54 -2.0小川 颯太郎 (1)泗水中
38314.54 -1.1東田 陽斗 (1)長洲中
38514.55 -3.1村上 昂聖 (2)南阿蘇中
38614.59 -1.1中村 勇寛 (1)帯山中
38714.61 +1.0廣田 響 (1)水俣一中
38814.62 +1.0井上 雄ノ介 (1)京陵中
38914.68 -0.7橋本 丈琉 (1)五霊中
39014.79 -1.1田端 勇揮 (2)荒尾第四中
39114.92 -3.1時松 虎太郎 (2)小国中
39214.93 +1.0山室 雄道 (1)長洲中
39315.05 -2.0那須 海斗 (1)託麻中
39415.10 -2.1斉藤 海都 (2)菊池南
39515.14 -2.1秋吉 航 (1)小国中
39615.21 -2.0大山 龍馬 (1)嘉島中
39715.34 -3.1右働 龍人 (1)東町中
39815.35 -1.7秋永 智紀 (2)益城中
39915.36 -3.1成松 輝昭 (1)託麻中
40015.70 -2.1石川 朝日 (2)宇土鶴城中
40115.77 -2.0秋元 亮舞 (1)水俣一中
40215.83 -3.1桑原 廉樹 (2)山江中
40315.87 -2.1松﨑 遼裕 (1)帯山中
40315.87 -1.1貝原 卓真 (2)大津北中
40516.17 -2.1右田 虎空 (2)山江中
40616.21 -2.1梅木 嵩平 (1)小国中
40716.23 -1.1門川 昂平 (1)長洲中
40816.59 -2.1足達 竜一 (1)小国中
40916.60 -3.1佐藤 諭一 (2)小国中
41016.75 -2.1江上 大樹 (1)北稜高
41116.82 -1.1宮本 大海 (1)長洲中
41217.28 -1.1藤井 優斗 (1)東町中
41317.78 -0.7大津屋 省吾 (3)鹿児島大

 

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.03内田 啓太 (6)八千把小陸上部
212.59黒木 楓聖 (6)アスリートワーク
313.22村田 悠斗 (5)アスリートワーク
413.24金場 雅虎 (6)アスリートワーク
513.33寺井 昂ノ介 (6)アスリートワーク
613.53笠松 元気 (6)GTR
DNS春木 智裕 (6)T&F蘇陽
DNS本田 琉士 (6)前田AC

男子小学 100m タイムレース2組(-0.4)

順位記録選手所属
113.56山崎 陽喜 (6)菊池アスリート
213.83野村 太真 (5)あみつジュニア
314.03松﨑 陽介 (6)佐敷小
414.11山本 莉玖 (6)ALL八代
514.45藤田 響成 (6)アスリートワーク
614.48前田 励斗 (6)アスリートワーク
714.55梅門 空良 (6)アスリートワーク
815.00坂本 翔梧 (6)豊岡RC

男子小学 100m タイムレース3組(+1.6)

順位記録選手所属
113.95林 桐生 (6)あみつジュニア
214.18鎌田 翔太郎 (5)RUNアシスト
314.21池田 蒼樹 (5)アスリートワーク
414.27松川 智飛 (5)KURS
514.30田中 喜一 (6)柳川ASC
614.54米ヶ田 悠翔 (6)アスリートワーク
714.83紙屋 嘉希 (6)熊本JAC
814.96中道 孝士郎 (5)KURS

男子小学 100m タイムレース4組(-0.8)

順位記録選手所属
114.46北原 雅斗 (6)菊池アスリート
214.80江口 春磨 (4)本渡南小
314.84堺 健心 (6)NSAC
414.95中山 絢斗 (5)KURS
514.98志水 秀宇 (5)ALL八代
615.33平道 大和 (4)本渡南小
715.56枦山 智哉 (4)KURS
DNS春木 達裕 (6)T&F蘇陽

男子小学 100m タイムレース5組(+1.4)

順位記録選手所属
114.32野中 渉世 (6)RUNアシスト
214.86坂口 大翔 (4)RUNアシスト
314.92濱田 健太 (5)本渡南小
414.98猪原 滉斗 (6)NSAC
515.30立花 大路 (4)KURS
615.52山崎 太喜 (4)菊池アスリート
715.61牧本 晃志郎 (4)あみつジュニア
815.78井 悠侑人 (6)NSAC

男子小学 100m タイムレース6組(-1.8)

順位記録選手所属
114.81中西 紀仁 (5)KURS
215.02岩田 利虎 (6)NSAC
315.15甲斐田 充 (5)柳川ASC
415.33中村 昊心 (4)前田AC
515.35井本 晴 (5)前田AC
616.31水田 倖暉 (5)RUNアシスト
716.43豊増 大翔 (5)KURS
DNS池田 聖摩 (4)三岳クラブ

男子小学 100m タイムレース7組(-0.7)

順位記録選手所属
115.44黒田 悠斗 (5)RUNアシスト
215.68梨子本 駿 (4)菊池アスリート
315.69濱本 脩太 (5)KURS
415.84興梠 裕哉 (4)T&F蘇陽
516.26加治 龍聖 (5)KURS
616.38吉村 伊織 (4)KURS
716.46坂本 智哉 (3)豊岡RC
816.96緒方 大和 (5)KURS

男子小学 100m タイムレース8組(+1.4)

順位記録選手所属
115.39吉良 創太郎 (4)山鹿小陸上部
216.08鶴田 悠真 (4)熊本JAC
316.11渡邊 瑛太 (5)津志田組
416.16荒木 琉偉 (3)FORMULA K
416.16山根 徹也 (4)天草倶楽部
616.43楠 泰征 (3)熊本JAC
716.64森山 空 (4)KURS
DNS東 慧人 (4)ALL八代

男子小学 100m タイムレース9組(-1.6)

順位記録選手所属
115.85安藤 理仁 (5)クラブおおづ
216.15戸越 優志 (4)RUNアシスト
316.38渡邊 奏太 (5)津志田組
416.59真栄城 瑞来 (4)古川陸上
516.76森田 章太郎 (4)菊池アスリート
616.97水野 結太 (4)アスリートワーク
717.03岩野 優心 (4)古川陸上
818.45村上 侑心 (3)古川陸上

男子小学 100m タイムレース10組(-1.1)

順位記録選手所属
115.54椎葉 櫻雅 (5)AIAC
215.60有馬 瑞貴 (3)クラブおおづ
315.69舛元 亮輔 (5)RUNアシスト
416.51花田 厚親 (4)アスリートワーク
516.89田中 颯 (3)古川陸上
616.93平山 友隆 (3)アスリートワーク
717.00平松 歩 (3)前田AC
DNS福島 有縁 (5)松島陸上クラブ

男子小学 100m タイムレース11組(-2.3)

順位記録選手所属
116.54中村 心惺 (2)AIAC
216.65藤井 秋静 (4)アスリートワーク
316.92澤 翔椰 (5)RUNアシスト
417.13稲垣 昴生 (4)古川陸上
517.26平田 凛空 (4)古川陸上
617.73畠山 蒼一朗 (4)アスリートワーク
718.34今村 有冴 (2)アスリートワーク
819.13鷹巣 心勢 (4)ましきランニングクラ

男子小学 100m タイムレース12組(-0.7)

順位記録選手所属
116.17東 慶心 (5)RUNアシスト
216.62古賀 成道 (2)柳川ASC
316.97杉永 爽稀 (3)ALL八代
417.20野中 悠世 (5)RUNアシスト
517.24西本 青空 (2)アスリートワーク
617.29藤田 叶志 (4)あみつジュニア
717.39山本 光希 (4)ALL八代
817.62石山 諒 (4)アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース13組(-3.0)

順位記録選手所属
116.82寺井 卓ノ心 (5)アスリートワーク
217.02宮野 悠和 (5)あみつジュニア
317.16高橋 凛太朗 (3)クラブおおづ
417.32市村 颯志 (5)T&F蘇陽
517.38緒方 大祐 (4)RUNアシスト
617.87仲安 秀飛 (2)あみつジュニア
718.03舛元 悠人 (3)RUNアシスト
DNS平山 吏翔 (2)菊池アスリート

男子小学 100m タイムレース14組(-1.5)

順位記録選手所属
116.73西村 凌 (3)クラブおおづ
217.76竹口 正留 (3)RUNアシスト
318.28竹下 心悠 (3)RUNアシスト
318.28池部 聡真 (2)アスリートワーク
518.29土持 武蔵 (3)RUNアシスト
619.19枝﨑 琥太郎 (2)アスリートワーク
719.21梅門 蒼依 (1)アスリートワーク
DNS中村 煌太郎 (2)古川陸上

男子小学 100m タイムレース15組(-2.0)

順位記録選手所属
118.02石田 兜真 (3)クラブおおづ
218.63末光 和志 (2)古川陸上
318.77平峰 颯人 (3)クラブおおづ
418.88米原 蓮 (4)RUNアシスト
518.96中島 高志 (3)クラブおおづ
619.00黒木 聖将 (2)アスリートワーク
719.02松島 翔 (3)クラブおおづ
819.41平松 学 (2)前田AC

男子小学 100m タイムレース16組(-3.0)

順位記録選手所属
116.48岡田 歩 (3)クラブおおづ
218.37青山 暖輝 (3)クラブおおづ
318.75岡 林太郎 (2)古川陸上
418.78姫野 悠翔 (5)T&F蘇陽
518.81中山 瑠唯 (2)KURS
618.86鎌田 拓実 (3)RUNアシスト
719.00松川 智城 (2)KURS
719.00鎌賀 琉斗 (1)あみつジュニア

男子小学 100m タイムレース17組(-1.6)

順位記録選手所属
119.23原田 芽 (1)クラブおおづ
219.26藤本 琥太郎 (5)あみつジュニア
319.38米原 凛人 (1)RUNアシスト
419.38岩下 帝雅 (2)一の宮小
519.45姫野 健生 (1)T&F蘇陽
619.46北川 煌大 (1)クラブおおづ
719.92古清水 太一 (2)古川陸上
DNS宮田 直輝 (1)クラブおおづ

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.03 +0.7内田 啓太 (6)八千把小陸上部
212.59 +0.7黒木 楓聖 (6)アスリートワーク
313.22 +0.7村田 悠斗 (5)アスリートワーク
413.24 +0.7金場 雅虎 (6)アスリートワーク
513.33 +0.7寺井 昂ノ介 (6)アスリートワーク
613.53 +0.7笠松 元気 (6)GTR
713.56 -0.4山崎 陽喜 (6)菊池アスリート
813.83 -0.4野村 太真 (5)あみつジュニア
913.95 +1.6林 桐生 (6)あみつジュニア
1014.03 -0.4松﨑 陽介 (6)佐敷小
1114.11 -0.4山本 莉玖 (6)ALL八代
1214.18 +1.6鎌田 翔太郎 (5)RUNアシスト
1314.21 +1.6池田 蒼樹 (5)アスリートワーク
1414.27 +1.6松川 智飛 (5)KURS
1514.30 +1.6田中 喜一 (6)柳川ASC
1614.32 +1.4野中 渉世 (6)RUNアシスト
1714.45 -0.4藤田 響成 (6)アスリートワーク
1814.46 -0.8北原 雅斗 (6)菊池アスリート
1914.48 -0.4前田 励斗 (6)アスリートワーク
2014.54 +1.6米ヶ田 悠翔 (6)アスリートワーク
2114.55 -0.4梅門 空良 (6)アスリートワーク
2214.80 -0.8江口 春磨 (4)本渡南小
2314.81 -1.8中西 紀仁 (5)KURS
2414.83 +1.6紙屋 嘉希 (6)熊本JAC
2514.84 -0.8堺 健心 (6)NSAC
2614.86 +1.4坂口 大翔 (4)RUNアシスト
2714.92 +1.4濱田 健太 (5)本渡南小
2814.95 -0.8中山 絢斗 (5)KURS
2914.96 +1.6中道 孝士郎 (5)KURS
3014.98 -0.8志水 秀宇 (5)ALL八代
3014.98 +1.4猪原 滉斗 (6)NSAC
3215.00 -0.4坂本 翔梧 (6)豊岡RC
3315.02 -1.8岩田 利虎 (6)NSAC
3415.15 -1.8甲斐田 充 (5)柳川ASC
3515.30 +1.4立花 大路 (4)KURS
3615.33 -0.8平道 大和 (4)本渡南小
3615.33 -1.8中村 昊心 (4)前田AC
3815.35 -1.8井本 晴 (5)前田AC
3915.39 +1.4吉良 創太郎 (4)山鹿小陸上部
4015.44 -0.7黒田 悠斗 (5)RUNアシスト
4115.52 +1.4山崎 太喜 (4)菊池アスリート
4215.54 -1.1椎葉 櫻雅 (5)AIAC
4315.56 -0.8枦山 智哉 (4)KURS
4415.60 -1.1有馬 瑞貴 (3)クラブおおづ
4515.61 +1.4牧本 晃志郎 (4)あみつジュニア
4615.68 -0.7梨子本 駿 (4)菊池アスリート
4715.69 -0.7濱本 脩太 (5)KURS
4715.69 -1.1舛元 亮輔 (5)RUNアシスト
4915.78 +1.4井 悠侑人 (6)NSAC
5015.84 -0.7興梠 裕哉 (4)T&F蘇陽
5115.85 -1.6安藤 理仁 (5)クラブおおづ
5216.08 +1.4鶴田 悠真 (4)熊本JAC
5316.11 +1.4渡邊 瑛太 (5)津志田組
5416.15 -1.6戸越 優志 (4)RUNアシスト
5516.16 +1.4荒木 琉偉 (3)FORMULA K
5516.16 +1.4山根 徹也 (4)天草倶楽部
5716.17 -0.7東 慶心 (5)RUNアシスト
5816.26 -0.7加治 龍聖 (5)KURS
5916.31 -1.8水田 倖暉 (5)RUNアシスト
6016.38 -0.7吉村 伊織 (4)KURS
6016.38 -1.6渡邊 奏太 (5)津志田組
6216.43 -1.8豊増 大翔 (5)KURS
6216.43 +1.4楠 泰征 (3)熊本JAC
6416.46 -0.7坂本 智哉 (3)豊岡RC
6516.48 -3.0岡田 歩 (3)クラブおおづ
6616.51 -1.1花田 厚親 (4)アスリートワーク
6716.54 -2.3中村 心惺 (2)AIAC
6816.59 -1.6真栄城 瑞来 (4)古川陸上
6916.62 -0.7古賀 成道 (2)柳川ASC
7016.64 +1.4森山 空 (4)KURS
7116.65 -2.3藤井 秋静 (4)アスリートワーク
7216.73 -1.5西村 凌 (3)クラブおおづ
7316.76 -1.6森田 章太郎 (4)菊池アスリート
7416.82 -3.0寺井 卓ノ心 (5)アスリートワーク
7516.89 -1.1田中 颯 (3)古川陸上
7616.92 -2.3澤 翔椰 (5)RUNアシスト
7716.93 -1.1平山 友隆 (3)アスリートワーク
7816.96 -0.7緒方 大和 (5)KURS
7916.97 -1.6水野 結太 (4)アスリートワーク
7916.97 -0.7杉永 爽稀 (3)ALL八代
8117.00 -1.1平松 歩 (3)前田AC
8217.02 -3.0宮野 悠和 (5)あみつジュニア
8317.03 -1.6岩野 優心 (4)古川陸上
8417.13 -2.3稲垣 昴生 (4)古川陸上
8517.16 -3.0高橋 凛太朗 (3)クラブおおづ
8617.20 -0.7野中 悠世 (5)RUNアシスト
8717.24 -0.7西本 青空 (2)アスリートワーク
8817.26 -2.3平田 凛空 (4)古川陸上
8917.29 -0.7藤田 叶志 (4)あみつジュニア
9017.32 -3.0市村 颯志 (5)T&F蘇陽
9117.38 -3.0緒方 大祐 (4)RUNアシスト
9217.39 -0.7山本 光希 (4)ALL八代
9317.62 -0.7石山 諒 (4)アスリートワーク
9417.73 -2.3畠山 蒼一朗 (4)アスリートワーク
9517.76 -1.5竹口 正留 (3)RUNアシスト
9617.87 -3.0仲安 秀飛 (2)あみつジュニア
9718.02 -2.0石田 兜真 (3)クラブおおづ
9818.03 -3.0舛元 悠人 (3)RUNアシスト
9918.28 -1.5竹下 心悠 (3)RUNアシスト
9918.28 -1.5池部 聡真 (2)アスリートワーク
10118.29 -1.5土持 武蔵 (3)RUNアシスト
10218.34 -2.3今村 有冴 (2)アスリートワーク
10318.37 -3.0青山 暖輝 (3)クラブおおづ
10418.45 -1.6村上 侑心 (3)古川陸上
10518.63 -2.0末光 和志 (2)古川陸上
10618.75 -3.0岡 林太郎 (2)古川陸上
10718.77 -2.0平峰 颯人 (3)クラブおおづ
10818.78 -3.0姫野 悠翔 (5)T&F蘇陽
10918.81 -3.0中山 瑠唯 (2)KURS
11018.86 -3.0鎌田 拓実 (3)RUNアシスト
11118.88 -2.0米原 蓮 (4)RUNアシスト
11218.96 -2.0中島 高志 (3)クラブおおづ
11319.00 -2.0黒木 聖将 (2)アスリートワーク
11319.00 -3.0松川 智城 (2)KURS
11319.00 -3.0鎌賀 琉斗 (1)あみつジュニア
11619.02 -2.0松島 翔 (3)クラブおおづ
11719.13 -2.3鷹巣 心勢 (4)ましきランニングクラ
11819.19 -1.5枝﨑 琥太郎 (2)アスリートワーク
11919.21 -1.5梅門 蒼依 (1)アスリートワーク
12019.23 -1.6原田 芽 (1)クラブおおづ
12119.26 -1.6藤本 琥太郎 (5)あみつジュニア
12219.38 -1.6米原 凛人 (1)RUNアシスト
12319.38 -1.6岩下 帝雅 (2)一の宮小
12419.41 -2.0平松 学 (2)前田AC
12519.45 -1.6姫野 健生 (1)T&F蘇陽
12619.46 -1.6北川 煌大 (1)クラブおおづ
12719.92 -1.6古清水 太一 (2)古川陸上

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
121.96野田 直宏熊本陸協
222.20辻 雄太 (2)福岡大
322.48幸村 康平 (2)鹿屋体育大
422.54山本 陽太 (2)九州学院高
522.76大塚 裕登 (2)球磨工高
622.80長濱 駿 (1)福岡大
723.07勇島 海斗 (3)鹿児島大
DNS豊留 雅也KAC
DNS松清 和希 (3)福岡大

男子 200m タイムレース2組(+1.0)

順位記録選手所属
122.13團 孝祐 (3)福岡大
222.29中川 透 (2)福岡大
322.38坂口 恭介 (3)福岡大
422.42大津屋 省吾 (3)鹿児島大
522.53岩崎 大志 (1)福岡大
622.65中本 幸成 (2)人吉高
722.68田中 滉大 (2)熊本大
823.25山口 健汰 (3)熊本西高
DNS東野 能知 (2)福岡大

男子 200m タイムレース3組(+0.4)

順位記録選手所属
 川名 秀星 (2)延岡商業高
121.94山村 直人 (1)日体大
222.71吉岡 朋樹 (2)鹿児島大
323.36城丸 真人 (2)東海大星翔高
323.37上野 奎吾 (1)濟々黌高
523.58田口 泰広熊本陸協
624.39山田 紘義 (1)開新高
DNS那須 千晴 (2)九州学院高
DNS山下 康真 (2)大津高

男子 200m タイムレース4組(-0.0)

順位記録選手所属
122.63山本 伸哉 (2)天草工高
222.98澤井 祥平 (3)あそりく
323.07磯部 優斗 (2)熊本中央高
423.12中西 龍哉 (3)志免東中
523.21小林 拓矢 (2)鹿屋体育大
623.33奧 柊大 (1)鹿児島大
723.65松本 悠馬 (2)松島陸上クラブ
824.12藤田 伊武記 (1)開新高
DNS德永 正史 (2)熊本中央高

男子 200m タイムレース5組(+0.9)

順位記録選手所属
123.64吉村 太一 (2)熊本工高
223.67坂本 東一朗 (2)天草高
323.68佐竹 優汰 (3)熊本西高
423.70橋本 光世 (2)天草高
423.70守田 朗裕熊本陸協
623.96岩永 教宏 (1)天草高
724.05近藤 健太柳川ASC
8 鳥井 息吹 (1)球磨工高
DNS伊津野 大介 (1)九州学院高

男子 200m タイムレース6組(+0.9)

順位記録選手所属
123.27犬童 宏明 (2)球磨工高
223.28江﨑 瑞樹 (2)熊本高
323.33松村 直輝 (1)慶誠高
423.49赤木 要太西合志南中
523.58上村 優介 (2)熊本北高
623.98溝辺 保希 (2)球磨工高
724.13久我 純平 (1)球磨工高
824.44井上 侑樹 (2)濟々黌高
924.58市村 翼 (2)蘇陽中

男子 200m タイムレース7組(+0.5)

順位記録選手所属
123.50松岡 蒼摩 (2)延岡商業高
223.72永廣 滉太郎 (2)熊本高
323.74郡山 倭人 (2)熊本中央高
423.84小山 倖生 (2)天草高
523.94山城 優慎 (2)熊本工高
624.17後藤 大輝 (2)東稜高
724.52池田 篤典 (1)熊本工高
DNS松森 由真 (2)熊本中央高
DNS藤本 一輝 (2)延岡商業高

男子 200m タイムレース8組(+0.1)

順位記録選手所属
123.29河野 智優 (1)久留米大
223.84緒方 竜巳 (1)松橋高
324.06平橋 蒼太 (1)球磨工高
424.33宮鹿野 勇斗 (1)球磨工高
524.39尾方 陽要 (2)球磨工高
624.44福島 海心 (2)天草高
724.52宇野 幸生 (2)熊本高専八代
824.84奥村 峻明 (1)鹿児島大
925.92岩尾 峻平 (1)開新高

男子 200m タイムレース9組(+0.5)

順位記録選手所属
123.85星原 夢杜 (1)球磨工高
223.91蔦本 伊吹 (2)秀岳館高
324.18山内 夢弥 (2)秀岳館高
424.24足立 駿斗 (2)熊本高専八代
524.41西 駿風 (1)人吉高
624.42徳永 玲央 (1)九州学院高
724.44永村 健人 (2)八代工高
824.45石岡 勇人 (1)八代工高
924.85森島 正英 (3)松島陸上クラブ

男子 200m タイムレース10組(-0.8)

順位記録選手所属
124.16田中 英二リスプリツ
224.49鬼塚 皓己 (1)開新高
324.51谷口 幸也 (2)小川工高
424.69宮嶋 高彰 (2)熊本工高
524.81大野 浩輝 (2)宇土高
624.82川﨑 琢翔 (1)熊本西高
724.84中山 光輝長国大
825.41坂本 一郎 (2)熊本工高
925.53下野 駿 (1)鳳凰高

男子 200m タイムレース11組(-0.2)

順位記録選手所属
123.23早瀬 慧士 (2)八代高
223.62梅川 隼 (2)天草工高
323.94森 雅俊 (2)天草工高
424.12太田 一吹 (1)天草工高
524.40渡辺 潤 (2)小川工高
624.60田並 尚也 (3)県立八代中
725.03小島 翔渉 (2)鳳凰高
825.07日野 虎太郎 (2)小国高
928.40新原 矢摩斗 (1)天草工高

男子 200m タイムレース12組(-0.0)

順位記録選手所属
124.82荒野 大粋 (3)日吉中
225.09村山 玲 (1)大津高
325.15袋田 勝明 (2)牛深東中
425.17生田 航 (2)延岡商業高
525.72諌山 稜佳芦北高
625.78床波 伶音 (2)大津高
725.83小川 翼 (2)天草高
825.93河本 拓磨 (1)牛深東中
DNS野口 駿太郎 (1)小国高

男子 200m タイムレース13組(-0.3)

順位記録選手所属
124.85岩下 芳季 (1)開新高
225.11田中 頼我 (2)下益城城南中
325.12佐藤 勝成 (2)小国高
425.18山野 翔太 (2)開新高
525.29杉本 光翼 (2)下益城城南中
625.30村山 陽規 (1)大津高
725.48藤末 航希 (2)熊本工高
825.68甲斐 翔大 (2)濟々黌高
DNS西山 賢太朗 (2)熊本工高

男子 200m タイムレース14組(-1.8)

順位記録選手所属
125.05渡邉 宏一小国高
225.37大尾 一馬 (1)出水商業高
325.55小島 孝紀 (1)小川工高
425.72平嶋 太一 (1)熊本工高
525.87影野 吏音 (2)宇土鶴城中
625.93上村 蒼月 (1)県立八代中
726.16荒尾 昌哉 (2)益城中
826.22農 大雅 (2)大津高
DNS前田 璃久澄 (2)水俣高

男子 200m タイムレース15組(+0.7)

順位記録選手所属
124.79松村 達也 (2)荒尾第四中
225.53松岡 柊磨 (1)熊本西高
325.72尾方 香心 (2)錦中
426.06佐藤 快人 (2)一の宮中
526.13江原 温喜 (1)小川工高
626.13西村 涼大 (1)熊本北高
726.21手嶋 涼 (1)東海大星翔高
826.46髙本 暉 (2)濟々黌高
926.72堀川 幸裕 (1)益城中

男子 200m タイムレース16組(-0.6)

順位記録選手所属
124.20増田 浩己 (1)東稜高
225.47宮﨑 瞬 (1)天草工高
325.53森塚 真行 (2)阿蘇中
425.85北里 和真 (2)小国高
526.86松永 駿人 (1)松橋中
627.05山川 拓真 (1)天草工高
728.83宮木 悠翔 (1)益城中
DNS渡邉 琢也宗像AC

男子 200m タイムレース17組(+2.0)

順位記録選手所属
125.92永原 拓海 (1)鹿南中
226.57戸田 唯人 (1)八代一中
326.58西川 誠人 (2)日吉中
427.10瀬形 慧 (1)天草工高
527.13冨永 大和 (1)八代一中
DNS金瀬 拓海 (1)南阿蘇中
DNS西村 修磨 (1)熊本西高
DNS岩﨑 亘平 (1)天草拓心高

男子 200m タイムレース18組(+1.1)

順位記録選手所属
126.58坂本 悠太 (1)八代一中
226.92久原 海聖 (2)下益城城南中
327.84唐田 大輝 (2)天草拓心高
429.12地下 拓志 (1)菊池南
531.24斉藤 海都 (2)菊池南
DNS林 幸叶 (1)菊池南
DNS土山 恭一 (2)長洲中
DNS久保田 流輝 (1)FirstStep

男子 200m タイムレース19組(+0.4)

順位記録選手所属
125.10西 啓永 (2)錦中
227.55吉田 福之介 (1)荒尾第四中
327.71新木 悠真西合志南中
428.30森島 晃英 (1)松島陸上クラブ
528.90下松谷 陸 (1)県立八代中
629.19小山田 脩悟 (1)託麻中
DNS林田真之介 (1)県立八代中
DNS古川 大空 (2)長嶺中

男子 200m タイムレース20組(+0.6)

順位記録選手所属
123.64石田 脩暉長国大
224.89矢野 海晴 (1)第二高
325.74江藤 竜一 (2)第二高
426.77田中 力駈 (1)託麻中
529.06岩本 統之郎 (1)阿蘇中
630.77西田 星 (2)泗水中
733.18糸永 旺生 (1)荒尾第四中
834.56江上 大樹 (1)北稜高

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
121.94 +0.4山村 直人 (1)日体大
221.96 +0.1野田 直宏熊本陸協
322.13 +1.0團 孝祐 (3)福岡大
422.20 +0.1辻 雄太 (2)福岡大
522.29 +1.0中川 透 (2)福岡大
622.38 +1.0坂口 恭介 (3)福岡大
722.42 +1.0大津屋 省吾 (3)鹿児島大
822.48 +0.1幸村 康平 (2)鹿屋体育大
922.53 +1.0岩崎 大志 (1)福岡大
1022.54 +0.1山本 陽太 (2)九州学院高
1122.63 -0.0山本 伸哉 (2)天草工高
1222.65 +1.0中本 幸成 (2)人吉高
1322.68 +1.0田中 滉大 (2)熊本大
1422.71 +0.4吉岡 朋樹 (2)鹿児島大
1522.76 +0.1大塚 裕登 (2)球磨工高
1622.80 +0.1長濱 駿 (1)福岡大
1722.98 -0.0澤井 祥平 (3)あそりく
1823.07 +0.1勇島 海斗 (3)鹿児島大
1823.07 -0.0磯部 優斗 (2)熊本中央高
2023.12 -0.0中西 龍哉 (3)志免東中
2123.21 -0.0小林 拓矢 (2)鹿屋体育大
2223.23 -0.2早瀬 慧士 (2)八代高
2323.25 +1.0山口 健汰 (3)熊本西高
2423.27 +0.9犬童 宏明 (2)球磨工高
2523.28 +0.9江﨑 瑞樹 (2)熊本高
2623.29 +0.1河野 智優 (1)久留米大
2723.33 -0.0奧 柊大 (1)鹿児島大
2723.33 +0.9松村 直輝 (1)慶誠高
2923.36 +0.4城丸 真人 (2)東海大星翔高
3023.37 +0.4上野 奎吾 (1)濟々黌高
3123.49 +0.9赤木 要太西合志南中
3223.50 +0.5松岡 蒼摩 (2)延岡商業高
3323.58 +0.4田口 泰広熊本陸協
3323.58 +0.9上村 優介 (2)熊本北高
3523.62 -0.2梅川 隼 (2)天草工高
3623.64 +0.9吉村 太一 (2)熊本工高
3623.64 +0.6石田 脩暉長国大
3823.65 -0.0松本 悠馬 (2)松島陸上クラブ
3923.67 +0.9坂本 東一朗 (2)天草高
4023.68 +0.9佐竹 優汰 (3)熊本西高
4123.70 +0.9橋本 光世 (2)天草高
4123.70 +0.9守田 朗裕熊本陸協
4323.72 +0.5永廣 滉太郎 (2)熊本高
4423.74 +0.5郡山 倭人 (2)熊本中央高
4523.84 +0.5小山 倖生 (2)天草高
4523.84 +0.1緒方 竜巳 (1)松橋高
4723.85 +0.5星原 夢杜 (1)球磨工高
4823.91 +0.5蔦本 伊吹 (2)秀岳館高
4923.94 +0.5山城 優慎 (2)熊本工高
4923.94 -0.2森 雅俊 (2)天草工高
5123.96 +0.9岩永 教宏 (1)天草高
5223.98 +0.9溝辺 保希 (2)球磨工高
5324.05 +0.9近藤 健太柳川ASC
5424.06 +0.1平橋 蒼太 (1)球磨工高
5524.12 -0.0藤田 伊武記 (1)開新高
5524.12 -0.2太田 一吹 (1)天草工高
5724.13 +0.9久我 純平 (1)球磨工高
5824.16 -0.8田中 英二リスプリツ
5924.17 +0.5後藤 大輝 (2)東稜高
6024.18 +0.5山内 夢弥 (2)秀岳館高
6124.20 -0.6増田 浩己 (1)東稜高
6224.24 +0.5足立 駿斗 (2)熊本高専八代
6324.33 +0.1宮鹿野 勇斗 (1)球磨工高
6424.39 +0.4山田 紘義 (1)開新高
6424.39 +0.1尾方 陽要 (2)球磨工高
6624.40 -0.2渡辺 潤 (2)小川工高
6724.41 +0.5西 駿風 (1)人吉高
6824.42 +0.5徳永 玲央 (1)九州学院高
6924.44 +0.9井上 侑樹 (2)濟々黌高
6924.44 +0.1福島 海心 (2)天草高
6924.44 +0.5永村 健人 (2)八代工高
7224.45 +0.5石岡 勇人 (1)八代工高
7324.49 -0.8鬼塚 皓己 (1)開新高
7424.51 -0.8谷口 幸也 (2)小川工高
7524.52 +0.5池田 篤典 (1)熊本工高
7524.52 +0.1宇野 幸生 (2)熊本高専八代
7724.58 +0.9市村 翼 (2)蘇陽中
7824.60 -0.2田並 尚也 (3)県立八代中
7924.69 -0.8宮嶋 高彰 (2)熊本工高
8024.79 +0.7松村 達也 (2)荒尾第四中
8124.81 -0.8大野 浩輝 (2)宇土高
8224.82 -0.8川﨑 琢翔 (1)熊本西高
8224.82 -0.0荒野 大粋 (3)日吉中
8424.84 +0.1奥村 峻明 (1)鹿児島大
8424.84 -0.8中山 光輝長国大
8624.85 +0.5森島 正英 (3)松島陸上クラブ
8624.85 -0.3岩下 芳季 (1)開新高
8824.89 +0.6矢野 海晴 (1)第二高
8925.03 -0.2小島 翔渉 (2)鳳凰高
9025.05 -1.8渡邉 宏一小国高
9125.07 -0.2日野 虎太郎 (2)小国高
9225.09 -0.0村山 玲 (1)大津高
9325.10 +0.4西 啓永 (2)錦中
9425.11 -0.3田中 頼我 (2)下益城城南中
9525.12 -0.3佐藤 勝成 (2)小国高
9625.15 -0.0袋田 勝明 (2)牛深東中
9725.17 -0.0生田 航 (2)延岡商業高
9825.18 -0.3山野 翔太 (2)開新高
9925.29 -0.3杉本 光翼 (2)下益城城南中
10025.30 -0.3村山 陽規 (1)大津高
10125.37 -1.8大尾 一馬 (1)出水商業高
10225.41 -0.8坂本 一郎 (2)熊本工高
10325.47 -0.6宮﨑 瞬 (1)天草工高
10425.48 -0.3藤末 航希 (2)熊本工高
10525.53 -0.8下野 駿 (1)鳳凰高
10525.53 +0.7松岡 柊磨 (1)熊本西高
10525.53 -0.6森塚 真行 (2)阿蘇中
10825.55 -1.8小島 孝紀 (1)小川工高
10925.68 -0.3甲斐 翔大 (2)濟々黌高
11025.72 -0.0諌山 稜佳芦北高
11025.72 -1.8平嶋 太一 (1)熊本工高
11025.72 +0.7尾方 香心 (2)錦中
11325.74 +0.6江藤 竜一 (2)第二高
11425.78 -0.0床波 伶音 (2)大津高
11525.83 -0.0小川 翼 (2)天草高
11625.85 -0.6北里 和真 (2)小国高
11725.87 -1.8影野 吏音 (2)宇土鶴城中
11825.92 +0.1岩尾 峻平 (1)開新高
11825.92 +2.0永原 拓海 (1)鹿南中
12025.93 -0.0河本 拓磨 (1)牛深東中
12025.93 -1.8上村 蒼月 (1)県立八代中
12226.06 +0.7佐藤 快人 (2)一の宮中
12326.13 +0.7江原 温喜 (1)小川工高
12426.13 +0.7西村 涼大 (1)熊本北高
12526.16 -1.8荒尾 昌哉 (2)益城中
12626.21 +0.7手嶋 涼 (1)東海大星翔高
12726.22 -1.8農 大雅 (2)大津高
12826.46 +0.7髙本 暉 (2)濟々黌高
12926.57 +2.0戸田 唯人 (1)八代一中
13026.58 +2.0西川 誠人 (2)日吉中
13026.58 +1.1坂本 悠太 (1)八代一中
13226.72 +0.7堀川 幸裕 (1)益城中
13326.77 +0.6田中 力駈 (1)託麻中
13426.86 -0.6松永 駿人 (1)松橋中
13526.92 +1.1久原 海聖 (2)下益城城南中
13627.05 -0.6山川 拓真 (1)天草工高
13727.10 +2.0瀬形 慧 (1)天草工高
13827.13 +2.0冨永 大和 (1)八代一中
13927.55 +0.4吉田 福之介 (1)荒尾第四中
14027.71 +0.4新木 悠真西合志南中
14127.84 +1.1唐田 大輝 (2)天草拓心高
14228.30 +0.4森島 晃英 (1)松島陸上クラブ
14328.40 -0.2新原 矢摩斗 (1)天草工高
14428.83 -0.6宮木 悠翔 (1)益城中
14528.90 +0.4下松谷 陸 (1)県立八代中
14629.06 +0.6岩本 統之郎 (1)阿蘇中
14729.12 +1.1地下 拓志 (1)菊池南
14829.19 +0.4小山田 脩悟 (1)託麻中
14930.77 +0.6西田 星 (2)泗水中
15031.24 +1.1斉藤 海都 (2)菊池南
15133.18 +0.6糸永 旺生 (1)荒尾第四中
15234.56 +0.6江上 大樹 (1)北稜高
DNS川名 秀星 (2)延岡商業高
DNS鳥井 息吹 (1)球磨工高

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.25三浦 歩 (3)福岡大
249.54筒江 海斗 (2)福岡大
350.40瓦林 辰猛 (2)福岡大
451.27松島 大樹 (4)鹿屋体育大
551.42中里 駿太朗 (3)福岡大
651.93野田 啓介 (1)福岡大
752.71小林 諒 (3)九州学院高
853.02田中 悠貴 (3)福岡大
DNS大津屋 省吾 (3)鹿児島大

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
150.21黒葛原 大夢 (2)福岡大
250.32米田 太陽 (2)九州学院高
350.44田中 滉大 (2)熊本大
452.35谷本 翔平 (3)鹿屋体育大
553.91福田 大造 (2)福岡大
DNS山本 陽太 (2)九州学院高
DNS豊留 雅也KAC
DNS田中 紘樹 (3)福岡大
DNS徳永 誠実 (3)福岡大

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
149.34立岡 岬 (M1)熊本大
250.77深井 敦央 (2)九州学院高
351.06西尾 和将 (3)福岡大
451.23中川 風唯 (1)熊本中央高
551.50松尾 礼哲 (3)福岡大
651.96勇島 海斗 (3)鹿児島大
752.02江﨑 瑞樹 (2)熊本高
DNS伊津野 大介 (1)九州学院高
DNS白形 優充 (1)福岡大

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
151.45中隠居 一輝 (2)福岡大
252.17小牧 慧士 (2)鹿児島大
352.87佐藤 樹 (3)福岡大
453.11吉永 拓都 (2)福岡大
553.68深澤 健斗 (2)宇土高
654.59有田 大将ARITA UNITED
754.66井上 侑樹 (2)濟々黌高
855.03上神 汰仁 (1)伊万里高
DNS吉野 浩一 (3)鹿屋体育大

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
152.19松下 夏色 (1)福岡大
252.66岐部 大也 (2)熊本大
353.49近藤 健太柳川ASC
453.62大生 駿介 (2)熊本北高
553.73大谷 頼威 (1)福岡大
653.82山城 優慎 (2)熊本工高
754.13奥園 大暉 (2)福岡大
856.97久保田 健太 (1)秀岳館高
DNS伊藤 聖隼 (1)福岡大

男子 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
152.77錦織 真寛 (1)熊本大
252.82篠原 英哲 (1)第二高
353.09佐々岡 大樹 (1)福岡大
453.50植田 基幹 (1)玉名工高
553.57中本 幸成 (2)人吉高
654.53内山 友希 (1)人吉高
754.89川崎 悟司 (1)熊本大
855.23有働 月 (1)熊本学園大
DNS本田 人士 (3)第二高

男子 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
153.23栗原 祐人 (2)熊本北高
253.93吉村 太一 (2)熊本工高
253.93永村 健人 (2)八代工高
453.94本田 光 (3)FirstStep
554.29佐竹 優汰 (3)熊本西高
654.98笹野 大介 (1)球磨工高
755.28山﨑 壮一朗 (2)球磨工高
855.49松村 直輝 (1)慶誠高
DNS滝本 瑛隼 (2)熊本学園大付高

男子 400m タイムレース8組

順位記録選手所属
152.90渡部 一輝 (2)熊本大
253.16森 太志 (2)熊本学園大付高
353.79明日 秀太朗 (2)熊本学園大付高
454.24野村 匠 (2)大津高
554.78宮地 吾宗 (1)鳳凰高
654.96宇野 幸生 (2)熊本高専八代
755.08石田 脩暉長国大
855.60下村 雄大 (2)大津高
DNS西山 賢太朗 (2)熊本工高

男子 400m タイムレース9組

順位記録選手所属
154.29澤井 祥平 (3)あそりく
254.54早瀬 慧士 (2)八代高
354.87栗原 朋哉 (2)濟々黌高
455.11藤原 拓巳 (2)東稜高
555.23杉田 工 (2)八代工高
655.48村山 聖太朗 (2)秀岳館高
755.69山口 魁 (2)玉名工高
855.91宮本 泰志 (1)慶誠高
958.70柴本 大輔 (2)八代工高

男子 400m タイムレース10組

順位記録選手所属
154.69佐藤 昇太朗 (2)宇土高
255.66本山 壮彦 (2)熊本学園大付高
355.73安藤 啓士 (1)第二高
456.18濱本 寛人 (2)宇土高
556.76小夏 亜優斗 (2)熊本西高
657.33小川 翼 (2)天草高
758.36奥村 峻明 (1)鹿児島大
DNS瀬川 登生 (2)熊本中央高
DNS川田 隼輔 (2)熊本北高

男子 400m タイムレース11組

順位記録選手所属
153.51郡山 倭人 (2)熊本中央高
255.60渡辺 潤 (2)小川工高
356.68森山 竜斗 (2)宇土高
456.84徳永 玲央 (1)九州学院高
557.16藤末 航希 (2)熊本工高
657.95平川 恵一朗 (1)球磨工高
757.97池田 篤典 (1)熊本工高
859.45永石 蒼空 (3)FirstStep
DNS那須 千晴 (2)九州学院高

男子 400m タイムレース12組

順位記録選手所属
155.26杉田 和優 (2)玉名工高
255.28大野 浩輝 (2)宇土高
356.20沼田 航季 (2)八代高
457.00宮嶋 高彰 (2)熊本工高
557.83平嶋 太一 (1)熊本工高
658.69坂本 一郎 (2)熊本工高
758.93中村 陽向 (1)玉名工高
859.09齋藤 翔汰 (2)宇土高
91:01.24太田 皓人 (2)天草高

男子 400m タイムレース13組

順位記録選手所属
156.94白川 太一 (1)宇土高
257.04大塚 涼平 (2)翔陽高
357.35岡部 宏斗 (1)水俣高
457.67大津 大成 (2)大津高
558.15古閑 正太郎 (3)アスリートワーク
658.53太田 航青 (1)玉名工高
759.01藤村 龍士 (1)熊本工高
DNS奥田 俊平 (1)第二高
DNS田中 魁飛 (1)必由館高

男子 400m タイムレース14組

順位記録選手所属
153.61中嶋 心 (1)熊本北高
257.30谷口 幸也 (2)小川工高
357.83興梠 駿哉 (1)熊本西高
458.14甲斐 颯人 (1)松橋高
558.42日田 昌明 (2)鞍手竜徳高
658.62西村 賢祐西合志南中
758.71糸山 陸 (1)北稜高
81:00.54柿内 祐太 (2)熊本学園大付高
DNS松岡 岳央 (1)玉名工高

男子 400m タイムレース15組

順位記録選手所属
156.74春木 宏亮 (2)蘇陽中
258.39山﨑 天晴熊本農高
359.82金田 翼 (1)大津高
359.82農 大雅 (2)大津高
51:00.34坂口 信也 (2)岱志高
61:00.60橋口 恭吾八代二中
71:02.01古澤 希海 (1)慶誠高
81:04.55吉村 優嘉 (1)合志中
DNS加納 義己 (1)江原中

男子 400m タイムレース16組

順位記録選手所属
157.61興梠 優哉 (1)蘇陽中
258.44徳永 光涼 (3)熊本市西原中
359.62丸山 渉太西合志南中
459.78嶋田 雄太郎 (2)宇土高
559.82中村 優斗 (2)熊本学園大付高
61:00.64福地 海和 (2)菊池北中
71:01.10三池 温大 (1)第二高
81:04.13山内 健新 (1)米ノ津中
DNS青木 勇樹 (1)熊本学園大

男子 400m タイムレース17組

順位記録選手所属
159.78浦 龍馬 (1)熊本農高
21:00.33堀 柊太 (1)大津北中
31:02.16柿本 晃太朗 (2)長嶺中
41:02.20永田 廉士 (2)大津北中
51:04.84山崎 拓哉 (2)益城中
61:06.33恒松 優太 (1)人吉高
71:07.07長谷川 想平 (2)FirstStep
DNS南 朝陽 (1)熊本学園大付高

男子 400m タイムレース18組

順位記録選手所属
157.29甲斐 拓海 (1)第二高
259.83梁池 恵太郎西合志南中
31:00.60三池 桔平 (1)大津北中
41:01.49柿原 太一 (2)鞍手竜徳高
51:03.52堺 大心西合志南中
61:03.76下田 優真 (1)宇土高
DNS内田 貫太郎 (1)宇土高
DNS宮木 悠翔 (1)益城中

男子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.25三浦 歩 (3)福岡大
249.34立岡 岬 (M1)熊本大
349.54筒江 海斗 (2)福岡大
450.21黒葛原 大夢 (2)福岡大
550.32米田 太陽 (2)九州学院高
650.40瓦林 辰猛 (2)福岡大
750.44田中 滉大 (2)熊本大
850.77深井 敦央 (2)九州学院高
951.06西尾 和将 (3)福岡大
1051.23中川 風唯 (1)熊本中央高
1151.27松島 大樹 (4)鹿屋体育大
1251.42中里 駿太朗 (3)福岡大
1351.45中隠居 一輝 (2)福岡大
1451.50松尾 礼哲 (3)福岡大
1551.93野田 啓介 (1)福岡大
1651.96勇島 海斗 (3)鹿児島大
1752.02江﨑 瑞樹 (2)熊本高
1852.17小牧 慧士 (2)鹿児島大
1952.19松下 夏色 (1)福岡大
2052.35谷本 翔平 (3)鹿屋体育大
2152.66岐部 大也 (2)熊本大
2252.71小林 諒 (3)九州学院高
2352.77錦織 真寛 (1)熊本大
2452.82篠原 英哲 (1)第二高
2552.87佐藤 樹 (3)福岡大
2652.90渡部 一輝 (2)熊本大
2753.02田中 悠貴 (3)福岡大
2853.09佐々岡 大樹 (1)福岡大
2953.11吉永 拓都 (2)福岡大
3053.16森 太志 (2)熊本学園大付高
3153.23栗原 祐人 (2)熊本北高
3253.49近藤 健太柳川ASC
3353.50植田 基幹 (1)玉名工高
3453.51郡山 倭人 (2)熊本中央高
3553.57中本 幸成 (2)人吉高
3653.61中嶋 心 (1)熊本北高
3753.62大生 駿介 (2)熊本北高
3853.68深澤 健斗 (2)宇土高
3953.73大谷 頼威 (1)福岡大
4053.79明日 秀太朗 (2)熊本学園大付高
4153.82山城 優慎 (2)熊本工高
4253.91福田 大造 (2)福岡大
4353.93吉村 太一 (2)熊本工高
4353.93永村 健人 (2)八代工高
4553.94本田 光 (3)FirstStep
4654.13奥園 大暉 (2)福岡大
4754.24野村 匠 (2)大津高
4854.29佐竹 優汰 (3)熊本西高
4854.29澤井 祥平 (3)あそりく
5054.53内山 友希 (1)人吉高
5154.54早瀬 慧士 (2)八代高
5254.59有田 大将ARITA UNITED
5354.66井上 侑樹 (2)濟々黌高
5454.69佐藤 昇太朗 (2)宇土高
5554.78宮地 吾宗 (1)鳳凰高
5654.87栗原 朋哉 (2)濟々黌高
5754.89川崎 悟司 (1)熊本大
5854.96宇野 幸生 (2)熊本高専八代
5954.98笹野 大介 (1)球磨工高
6055.03上神 汰仁 (1)伊万里高
6155.08石田 脩暉長国大
6255.11藤原 拓巳 (2)東稜高
6355.23有働 月 (1)熊本学園大
6355.23杉田 工 (2)八代工高
6555.26杉田 和優 (2)玉名工高
6655.28山﨑 壮一朗 (2)球磨工高
6655.28大野 浩輝 (2)宇土高
6855.48村山 聖太朗 (2)秀岳館高
6955.49松村 直輝 (1)慶誠高
7055.60下村 雄大 (2)大津高
7055.60渡辺 潤 (2)小川工高
7255.66本山 壮彦 (2)熊本学園大付高
7355.69山口 魁 (2)玉名工高
7455.73安藤 啓士 (1)第二高
7555.91宮本 泰志 (1)慶誠高
7656.18濱本 寛人 (2)宇土高
7756.20沼田 航季 (2)八代高
7856.68森山 竜斗 (2)宇土高
7956.74春木 宏亮 (2)蘇陽中
8056.76小夏 亜優斗 (2)熊本西高
8156.84徳永 玲央 (1)九州学院高
8256.94白川 太一 (1)宇土高
8356.97久保田 健太 (1)秀岳館高
8457.00宮嶋 高彰 (2)熊本工高
8557.04大塚 涼平 (2)翔陽高
8657.16藤末 航希 (2)熊本工高
8757.29甲斐 拓海 (1)第二高
8857.30谷口 幸也 (2)小川工高
8957.33小川 翼 (2)天草高
9057.35岡部 宏斗 (1)水俣高
9157.61興梠 優哉 (1)蘇陽中
9257.67大津 大成 (2)大津高
9357.83平嶋 太一 (1)熊本工高
9357.83興梠 駿哉 (1)熊本西高
9557.95平川 恵一朗 (1)球磨工高
9657.97池田 篤典 (1)熊本工高
9758.14甲斐 颯人 (1)松橋高
9858.15古閑 正太郎 (3)アスリートワーク
9958.36奥村 峻明 (1)鹿児島大
10058.39山﨑 天晴熊本農高
10158.42日田 昌明 (2)鞍手竜徳高
10258.44徳永 光涼 (3)熊本市西原中
10358.53太田 航青 (1)玉名工高
10458.62西村 賢祐西合志南中
10558.69坂本 一郎 (2)熊本工高
10658.70柴本 大輔 (2)八代工高
10758.71糸山 陸 (1)北稜高
10858.93中村 陽向 (1)玉名工高
10959.01藤村 龍士 (1)熊本工高
11059.09齋藤 翔汰 (2)宇土高
11159.45永石 蒼空 (3)FirstStep
11259.62丸山 渉太西合志南中
11359.78嶋田 雄太郎 (2)宇土高
11359.78浦 龍馬 (1)熊本農高
11559.82金田 翼 (1)大津高
11559.82農 大雅 (2)大津高
11559.82中村 優斗 (2)熊本学園大付高
11859.83梁池 恵太郎西合志南中
1191:00.33堀 柊太 (1)大津北中
1201:00.34坂口 信也 (2)岱志高
1211:00.54柿内 祐太 (2)熊本学園大付高
1221:00.60橋口 恭吾八代二中
1221:00.60三池 桔平 (1)大津北中
1241:00.64福地 海和 (2)菊池北中
1251:01.10三池 温大 (1)第二高
1261:01.24太田 皓人 (2)天草高
1271:01.49柿原 太一 (2)鞍手竜徳高
1281:02.01古澤 希海 (1)慶誠高
1291:02.16柿本 晃太朗 (2)長嶺中
1301:02.20永田 廉士 (2)大津北中
1311:03.52堺 大心西合志南中
1321:03.76下田 優真 (1)宇土高
1331:04.13山内 健新 (1)米ノ津中
1341:04.55吉村 優嘉 (1)合志中
1351:04.84山崎 拓哉 (2)益城中
1361:06.33恒松 優太 (1)人吉高
1371:07.07長谷川 想平 (2)FirstStep

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:58.68岡 海都希 (3)福岡大
21:59.11井上 拓優 (2)濟々黌高
31:59.49吉野 浩一 (3)鹿屋体育大
42:00.41吉田 寛治 (1)福岡大
52:00.80有田 大将ARITA UNITED
62:02.58川添 勇生 (3)福岡大
72:03.50田口 哲也 (2)鹿屋体育大

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:59.93原田 明都夢 (2)水俣高
22:00.94濱本 寛人 (2)宇土高
32:01.09宮﨑 慎太郎 (1)福岡大
42:01.81田中 克典 (2)濟々黌高
52:03.31上神 汰仁 (1)伊万里高
62:04.97生田 寛 (M1)熊本大
72:05.90舩元 駿佑 (1)鹿児島大
82:11.68有働 月 (1)熊本学園大

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:01.96大迫 空飛 (2)鳳凰高
22:01.98原田 明鷹 (1)水俣高
32:02.04佐藤 昇太朗 (2)宇土高
42:03.67品川 慧 (1)慶誠高
52:03.85鶴山 和以八代RC
62:04.85山口 宙 (1)松橋高
72:05.43佐藤 昂輝 (2)濟々黌高
82:05.50白川 太一 (1)宇土高
92:06.59春田 聖州八代RC
102:07.07古谷 優心 (2)慶誠高
112:07.16鶴山 万智 (2)八代工高
122:08.17日野 虎太郎 (2)小国高
132:09.99西村 直哉熊本陸協
142:11.80窪田 大輝 (2)水俣高
152:13.54川島 孝太郎 (2)大津高
162:16.39齋藤 翔汰 (2)宇土高
DNS遠山 和希 (2)慶誠高
DNS二宮 幸大 (1)濟々黌高

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:05.98折田 和樹 (3)阿蘇中
22:06.58野田 良生 (M1)熊本大
32:07.49草野 光太 (1)矢部高
42:09.50下山 将也 (2)八代工高
52:09.99江﨑 健士郎 (2)天草高
62:10.48福田 航平 (2)人吉一中
72:11.06江藤 竜一 (2)第二高
82:11.22若杉 啓太 (2)熊本高
92:11.40田中 楽音 (1)八代高
102:11.49土口 晴稀 (2)熊本西高
112:12.04森田 修斗 (1)慶誠高
122:13.65井芹 大生 (2)熊本西高
132:16.04橋本 涼平 (1)延岡商業高
142:16.40小島 翔渉 (2)鳳凰高
152:17.78森下 尚仁 (2)熊本高専八代
162:20.22手嶋 涼 (1)東海大星翔高
DNS山崎 護佑 (3)阿蘇中
DNS谷地 柾希芦北高

男子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:08.77松本 大輝 (2)八代工高
22:12.15吉田 啓人 (2)人吉高
32:12.68今村 元紀 (2)矢部高
42:13.39森山 裕雅 (2)水俣高
52:13.43山内 貴暁 (1)慶誠高
62:13.54中邑 圭太 (2)熊本大
72:13.89吉田 敬斗 (2)八代工高
82:14.25川附 佳陽 (2)第一高
92:14.36志垣 歩夢 (1)翔陽高
102:14.50牧野 孝嗣福岡マスターズ
112:15.36木村 広樹 (2)東稜高
122:16.04松原 健斗 (2)第二高
132:16.20岩根 正悟菊池アスリート
142:17.39栗崎 青空 (2)第一高
152:17.61早﨑 祐成 (2)熊本学園大付高
162:18.93高崎 蓮斗 (2)熊本高
172:19.65青木 勇樹 (1)熊本学園大
182:22.87村? 大地 (2)東稜高

男子 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:07.94落合 諒 (2)湯前中
22:09.24内田 大樹 (1)第二高
32:09.28大山田 永翔 (2)球磨工高
42:09.85仁田水 竜太 (1)矢部高
52:10.52嶋田 雄太郎 (2)宇土高
62:11.14髙潮 瑛 (3)日吉中
72:11.25藤本 崇矢 (2)山江中
82:12.39浜谷 仁 (1)大津高
92:14.68松崎 賢汰 (2)大津高
102:15.08松村 浩希 (2)帯山中
112:15.44吉田 有伽 (2)大津高
122:17.12森口 凌太朗 (2)山江中
132:18.10中田 武三四 (1)上天草高
142:20.69矢野 海晴 (1)第二高
152:21.10郷 良尚 (3)熊本学園大
DNS石田 航明 (2)鳳凰高
DNS猪口志 俊昂天草高
DNS影山 雄羅 (2)東野中

男子 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:09.74永野 樹 (2)天草高
22:10.82甲斐 快風 (2)長嶺中
32:10.82浦川 栞伍 (1)江原中
42:11.51古賀 聖崇福岡マスターズ
52:11.93蓑田 航平 (1)水俣高
62:12.46有村 悠臣 (2)八代工高
72:13.93河津 勇飛 (2)小国高
82:14.07井島 真遥 (2)阿蘇中
92:15.08山下 大樹 (1)人吉高
102:17.19平山 晃央 (2)東稜高
112:18.22堺 大心西合志南中
122:18.84飯干 綾介 (1)熊本西高
132:19.09松下 優人 (2)菊池南
142:19.94下田 楓馬 (1)八代工高
152:22.15本田 宏輝 (1)熊本高
162:22.49花田 大和 (1)慶誠高
172:23.30宮﨑 雄大 (2)松橋高
182:23.62井上 陽仁 (1)鳳凰高

男子 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:08.40井 彰啓 (2)一の宮中
22:12.61今村 陽仁 (2)アスリートワーク
32:15.62川上 大輝 (1)上天草高
42:16.17岩下 怜央 (1)大津高
52:17.70宮本 仁 (3)阿蘇中
62:17.84土屋 遥希 (2)菊池北中
72:18.82下田 優真 (1)宇土高
82:19.12古吉 弘和 (2)熊本聾・高
92:19.14内田 貫太郎 (1)宇土高
102:19.69池田 有輝 (2)山鹿中
112:21.78丸山 晃季 (2)東野中
122:22.11末永 倫輝西合志南中
132:24.69山崎 拓哉 (2)益城中
142:25.43山田 翔斗 (1)北稜高
152:26.79牧 正悟 (2)鞍手竜徳高
162:27.59坂﨑 蓮 (2)日吉中
172:28.14峰 匡汰 (1)東稜高
DNS髙本 虹星 (1)東稜高

男子 800m タイムレース9組

順位記録選手所属
12:12.89東 颯馬 (2)荒尾第四中
22:13.46村上 颯之介 (2)佐敷中
32:14.71杉本 旭駿 (1)東野中
42:14.98坂田 創史 (1)阿蘇中
52:17.56髙野 源輝 (1)小国高
62:17.60江原 温喜 (1)小川工高
72:19.54原田 興弥 (2)松橋高
82:20.97藤岡 和寿 (1)矢部高
92:21.78樋口 凌拓 (1)小国高
102:22.81城戸 夏一 (3)鹿南中
112:25.30愛甲 真都 (1)人吉高
122:27.30坂本 涼 (2)長嶺中
132:27.58上田 健斗 (1)翔陽高
142:27.81荒木 楓斗 (2)菊池南
152:29.07加茂野 竜之介 (1)菊池南
162:35.44松永 大和 (2)益城中
DNS岩本 開渡 (1)人吉高
DNS谷本 樹 (2)八代第八中

男子 800m タイムレース10組

順位記録選手所属
12:18.00佐伯 将人 (1)力合中
22:18.07志村 翔汰 (2)三角中
32:21.16森本 海斗 (2)三角中
42:23.22田原 基暉 (2)米ノ津中
52:23.33江藤 大稀 (2)託麻中
62:23.46迫 紘太 (1)菊池南
72:24.33田中 琉聖 (2)菊池北中
82:25.79沖 思羽 (2)長洲中
92:26.06堀 柊太 (1)大津北中
102:26.42永田 廉士 (2)大津北中
112:26.99吉丸 慶音 (2)泗水中
122:27.68末永 倫成西合志南中
132:27.99上園 宏平 (2)菊池北中
142:30.53有元 佑 (2)京陵中
152:30.57松木 翔哉 (2)京陵中
162:32.80蕨野 悠聖 (2)山江中
172:37.10興梠 海斗 (1)蘇陽中
182:49.80秋永 智紀 (2)益城中

男子 800m タイムレース11組

順位記録選手所属
12:15.97桶田 一翔 (1)熊本市西原中
22:20.99梅田 李聖 (1)天草拓心高
32:24.73長迫 和貴 (1)山鹿中
42:27.65北嶋 大樹 (2)南阿蘇中
52:28.22原住 宙 (1)阿蘇中
62:28.33村田 健弥 (1)東野中
72:28.66前崎 優太 (1)鹿南中
82:29.19長田 淳一 (1)鹿南中
92:29.61坂本 慎太朗 (1)熊本市西原中
102:29.69本田 尚寿 (2)託麻中
112:30.10田尻 一登 (1)鹿南中
122:30.36赤星 宗尚 (2)菊池北中
132:31.54坂本 琉皇 (1)蘇陽中
142:44.48髙山 凜 (2)京陵中
DNS高本 鳳生 (2)一の宮中
DNS濱 太洋西合志南中
DNS山内 優生芦北高
DNS田尻 楓雅 (1)南阿蘇中

男子 800m タイムレース12組

順位記録選手所属
12:19.65田中 煌葉西合志南中
22:20.40池田 大晟 (1)山鹿中
32:25.63岩田 幸志朗 (1)大津北中
42:25.90峰松 飛鳥 (2)南阿蘇中
52:27.33眞道 樹 (2)南阿蘇中
62:28.33田上 晴翔 (1)帯山中
72:29.80那須 健太郎 (2)託麻中
82:30.54古庄 竜旺泗水中
92:31.06榊田 純也 (1)東野中
102:33.73安田 慶太 (1)荒尾第四中
112:35.28堤 隆靖 (1)鹿南中
122:35.84古閑 聡馬 (1)東野中
132:38.68平野 匠真 (1)鹿南中
142:40.72向山 大翔 (1)砥用中
152:41.80中村 悠希 (1)帯山中
162:53.12緒方 柊 (1)日吉中
DNS今村 奏斗 (2)南阿蘇中
DNS紫垣 拓磨 (1)託麻中

男子 800m タイムレース13組

順位記録選手所属
12:24.76岩城 平童竜北クラブ
22:26.23岩永 聖煌 (1)阿蘇中
32:27.28今井 啓球 (2)学園大付属中
42:28.25家入 千哉 (1)一の宮中
52:28.78大園 生武喜 (2)大津北中
62:28.79瀨上 雅晴西合志南中
72:30.08中村 颯汰 (1)山江中
82:31.47井野 湊雅 (1)一の宮中
92:37.48永瀬 結貴 (1)嘉島中
102:38.30工藤 琢斗 (2)南阿蘇中
112:39.81髙田 晟生 (1)玉陵中
122:40.56堂本 誠太 (2)託麻中
132:43.28木村 圭成 (1)長洲中
142:52.85松浦 智尋 (1)長洲中
153:20.24斉藤 弦希 (1)菊池南
DNS西田 光宏熊本県庁

男子 800m タイムレース14組

順位記録選手所属
12:19.80佐藤 大輝 (2)蘇陽中
22:27.14田上 廉西合志南中
32:34.22永松 由良登 (1)玉陵中
42:37.30湯野 翔太西合志南中
52:37.97上村 望夢 (1)泗水中
62:38.05阪田 昂希 (1)南阿蘇中
72:41.18清水 雄翔 (1)大津北中
82:43.97峰 叶人 (2)南阿蘇中
92:44.61荒巻 優斗 (1)荒尾第四中
102:45.20小栁 洋輝 (2)託麻中
112:45.57中山 友希 (2)大津北中
122:51.16植村 優太 (1)帯山中
132:51.49上米良謙伸 (1)日吉中
142:58.35高野 蓮龍 (1)京陵中
DNS馬場 拓規 (1)山江中
DNS田上 慧真 (1)県立八代中

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:58.68岡 海都希 (3)福岡大
21:59.11井上 拓優 (2)濟々黌高
31:59.49吉野 浩一 (3)鹿屋体育大
41:59.93原田 明都夢 (2)水俣高
52:00.41吉田 寛治 (1)福岡大
62:00.80有田 大将ARITA UNITED
72:00.94濱本 寛人 (2)宇土高
82:01.09宮﨑 慎太郎 (1)福岡大
92:01.81田中 克典 (2)濟々黌高
102:01.96大迫 空飛 (2)鳳凰高
112:01.98原田 明鷹 (1)水俣高
122:02.04佐藤 昇太朗 (2)宇土高
132:02.58川添 勇生 (3)福岡大
142:03.31上神 汰仁 (1)伊万里高
152:03.50田口 哲也 (2)鹿屋体育大
162:03.67品川 慧 (1)慶誠高
172:03.85鶴山 和以八代RC
182:04.85山口 宙 (1)松橋高
192:04.97生田 寛 (M1)熊本大
202:05.43佐藤 昂輝 (2)濟々黌高
212:05.50白川 太一 (1)宇土高
222:05.90舩元 駿佑 (1)鹿児島大
232:05.98折田 和樹 (3)阿蘇中
242:06.58野田 良生 (M1)熊本大
252:06.59春田 聖州八代RC
262:07.07古谷 優心 (2)慶誠高
272:07.16鶴山 万智 (2)八代工高
282:07.49草野 光太 (1)矢部高
292:07.94落合 諒 (2)湯前中
302:08.17日野 虎太郎 (2)小国高
312:08.40井 彰啓 (2)一の宮中
322:08.77松本 大輝 (2)八代工高
332:09.24内田 大樹 (1)第二高
342:09.28大山田 永翔 (2)球磨工高
352:09.50下山 将也 (2)八代工高
362:09.74永野 樹 (2)天草高
372:09.85仁田水 竜太 (1)矢部高
382:09.99西村 直哉熊本陸協
382:09.99江﨑 健士郎 (2)天草高
402:10.48福田 航平 (2)人吉一中
412:10.52嶋田 雄太郎 (2)宇土高
422:10.82甲斐 快風 (2)長嶺中
432:10.82浦川 栞伍 (1)江原中
442:11.06江藤 竜一 (2)第二高
452:11.14髙潮 瑛 (3)日吉中
462:11.22若杉 啓太 (2)熊本高
472:11.25藤本 崇矢 (2)山江中
482:11.40田中 楽音 (1)八代高
492:11.49土口 晴稀 (2)熊本西高
502:11.51古賀 聖崇福岡マスターズ
512:11.68有働 月 (1)熊本学園大
522:11.80窪田 大輝 (2)水俣高
532:11.93蓑田 航平 (1)水俣高
542:12.04森田 修斗 (1)慶誠高
552:12.15吉田 啓人 (2)人吉高
562:12.39浜谷 仁 (1)大津高
572:12.46有村 悠臣 (2)八代工高
582:12.61今村 陽仁 (2)アスリートワーク
592:12.68今村 元紀 (2)矢部高
602:12.89東 颯馬 (2)荒尾第四中
612:13.39森山 裕雅 (2)水俣高
622:13.43山内 貴暁 (1)慶誠高
632:13.46村上 颯之介 (2)佐敷中
642:13.54川島 孝太郎 (2)大津高
642:13.54中邑 圭太 (2)熊本大
662:13.65井芹 大生 (2)熊本西高
672:13.89吉田 敬斗 (2)八代工高
682:13.93河津 勇飛 (2)小国高
692:14.07井島 真遥 (2)阿蘇中
702:14.25川附 佳陽 (2)第一高
712:14.36志垣 歩夢 (1)翔陽高
722:14.50牧野 孝嗣福岡マスターズ
732:14.68松崎 賢汰 (2)大津高
742:14.71杉本 旭駿 (1)東野中
752:14.98坂田 創史 (1)阿蘇中
762:15.08松村 浩希 (2)帯山中
762:15.08山下 大樹 (1)人吉高
782:15.36木村 広樹 (2)東稜高
792:15.44吉田 有伽 (2)大津高
802:15.62川上 大輝 (1)上天草高
812:15.97桶田 一翔 (1)熊本市西原中
822:16.04橋本 涼平 (1)延岡商業高
822:16.04松原 健斗 (2)第二高
842:16.17岩下 怜央 (1)大津高
852:16.20岩根 正悟菊池アスリート
862:16.39齋藤 翔汰 (2)宇土高
872:16.40小島 翔渉 (2)鳳凰高
882:17.12森口 凌太朗 (2)山江中
892:17.19平山 晃央 (2)東稜高
902:17.39栗崎 青空 (2)第一高
912:17.56髙野 源輝 (1)小国高
922:17.60江原 温喜 (1)小川工高
932:17.61早﨑 祐成 (2)熊本学園大付高
942:17.70宮本 仁 (3)阿蘇中
952:17.78森下 尚仁 (2)熊本高専八代
962:17.84土屋 遥希 (2)菊池北中
972:18.00佐伯 将人 (1)力合中
982:18.07志村 翔汰 (2)三角中
992:18.10中田 武三四 (1)上天草高
1002:18.22堺 大心西合志南中
1012:18.82下田 優真 (1)宇土高
1022:18.84飯干 綾介 (1)熊本西高
1032:18.93高崎 蓮斗 (2)熊本高
1042:19.09松下 優人 (2)菊池南
1052:19.12古吉 弘和 (2)熊本聾・高
1062:19.14内田 貫太郎 (1)宇土高
1072:19.54原田 興弥 (2)松橋高
1082:19.65青木 勇樹 (1)熊本学園大
1082:19.65田中 煌葉西合志南中
1102:19.69池田 有輝 (2)山鹿中
1112:19.80佐藤 大輝 (2)蘇陽中
1122:19.94下田 楓馬 (1)八代工高
1132:20.22手嶋 涼 (1)東海大星翔高
1142:20.40池田 大晟 (1)山鹿中
1152:20.69矢野 海晴 (1)第二高
1162:20.97藤岡 和寿 (1)矢部高
1172:20.99梅田 李聖 (1)天草拓心高
1182:21.10郷 良尚 (3)熊本学園大
1192:21.16森本 海斗 (2)三角中
1202:21.78丸山 晃季 (2)東野中
1202:21.78樋口 凌拓 (1)小国高
1222:22.11末永 倫輝西合志南中
1232:22.15本田 宏輝 (1)熊本高
1242:22.49花田 大和 (1)慶誠高
1252:22.81城戸 夏一 (3)鹿南中
1262:22.87村? 大地 (2)東稜高
1272:23.22田原 基暉 (2)米ノ津中
1282:23.30宮﨑 雄大 (2)松橋高
1292:23.33江藤 大稀 (2)託麻中
1302:23.46迫 紘太 (1)菊池南
1312:23.62井上 陽仁 (1)鳳凰高
1322:24.33田中 琉聖 (2)菊池北中
1332:24.69山崎 拓哉 (2)益城中
1342:24.73長迫 和貴 (1)山鹿中
1352:24.76岩城 平童竜北クラブ
1362:25.30愛甲 真都 (1)人吉高
1372:25.43山田 翔斗 (1)北稜高
1382:25.63岩田 幸志朗 (1)大津北中
1392:25.79沖 思羽 (2)長洲中
1402:25.90峰松 飛鳥 (2)南阿蘇中
1412:26.06堀 柊太 (1)大津北中
1422:26.23岩永 聖煌 (1)阿蘇中
1432:26.42永田 廉士 (2)大津北中
1442:26.79牧 正悟 (2)鞍手竜徳高
1452:26.99吉丸 慶音 (2)泗水中
1462:27.14田上 廉西合志南中
1472:27.28今井 啓球 (2)学園大付属中
1482:27.30坂本 涼 (2)長嶺中
1492:27.33眞道 樹 (2)南阿蘇中
1502:27.58上田 健斗 (1)翔陽高
1512:27.59坂﨑 蓮 (2)日吉中
1522:27.65北嶋 大樹 (2)南阿蘇中
1532:27.68末永 倫成西合志南中
1542:27.81荒木 楓斗 (2)菊池南
1552:27.99上園 宏平 (2)菊池北中
1562:28.14峰 匡汰 (1)東稜高
1572:28.22原住 宙 (1)阿蘇中
1582:28.25家入 千哉 (1)一の宮中
1592:28.33村田 健弥 (1)東野中
1592:28.33田上 晴翔 (1)帯山中
1612:28.66前崎 優太 (1)鹿南中
1622:28.78大園 生武喜 (2)大津北中
1632:28.79瀨上 雅晴西合志南中
1642:29.07加茂野 竜之介 (1)菊池南
1652:29.19長田 淳一 (1)鹿南中
1662:29.61坂本 慎太朗 (1)熊本市西原中
1672:29.69本田 尚寿 (2)託麻中
1682:29.80那須 健太郎 (2)託麻中
1692:30.08中村 颯汰 (1)山江中
1702:30.10田尻 一登 (1)鹿南中
1712:30.36赤星 宗尚 (2)菊池北中
1722:30.53有元 佑 (2)京陵中
1732:30.54古庄 竜旺泗水中
1742:30.57松木 翔哉 (2)京陵中
1752:31.06榊田 純也 (1)東野中
1762:31.47井野 湊雅 (1)一の宮中
1772:31.54坂本 琉皇 (1)蘇陽中
1782:32.80蕨野 悠聖 (2)山江中
1792:33.73安田 慶太 (1)荒尾第四中
1802:34.22永松 由良登 (1)玉陵中
1812:35.28堤 隆靖 (1)鹿南中
1822:35.44松永 大和 (2)益城中
1832:35.84古閑 聡馬 (1)東野中
1842:37.10興梠 海斗 (1)蘇陽中
1852:37.30湯野 翔太西合志南中
1862:37.48永瀬 結貴 (1)嘉島中
1872:37.97上村 望夢 (1)泗水中
1882:38.05阪田 昂希 (1)南阿蘇中
1892:38.30工藤 琢斗 (2)南阿蘇中
1902:38.68平野 匠真 (1)鹿南中
1912:39.81髙田 晟生 (1)玉陵中
1922:40.56堂本 誠太 (2)託麻中
1932:40.72向山 大翔 (1)砥用中
1942:41.18清水 雄翔 (1)大津北中
1952:41.80中村 悠希 (1)帯山中
1962:43.28木村 圭成 (1)長洲中
1972:43.97峰 叶人 (2)南阿蘇中
1982:44.48髙山 凜 (2)京陵中
1992:44.61荒巻 優斗 (1)荒尾第四中
2002:45.20小栁 洋輝 (2)託麻中
2012:45.57中山 友希 (2)大津北中
2022:49.80秋永 智紀 (2)益城中
2032:51.16植村 優太 (1)帯山中
2042:51.49上米良謙伸 (1)日吉中
2052:52.85松浦 智尋 (1)長洲中
2062:53.12緒方 柊 (1)日吉中
2072:58.35高野 蓮龍 (1)京陵中
2083:20.24斉藤 弦希 (1)菊池南

 

男子小学 800m タイムレース

男子小学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:27.40松﨑 陽介 (6)佐敷小
22:27.70山本 莉玖 (6)ALL八代
32:33.34後藤 悠希 (6)T&F蘇陽
42:33.93坂本 翔梧 (6)豊岡RC
52:34.03野村 太真 (5)あみつジュニア
62:35.19村上 広大 (5)アスリートワーク
72:35.32林 桐生 (6)あみつジュニア
82:35.54東 汰知 (6)アスリートワーク
92:42.20甲斐田 充 (5)柳川ASC
102:42.22田中 喜一 (6)柳川ASC
112:43.73豊増 大翔 (5)KURS
122:43.88牧本 晃志郎 (4)あみつジュニア
132:52.09桑田 広葉 (5)NSAC
143:00.72東 倖汰 (2)アスリートワーク
DNS梨子本 駿 (4)菊池アスリート
DNS吉良 創太郎 (4)山鹿小陸上部
DNS石黒 壱晴 (5)本渡南小

男子小学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:41.36岩田 蒼唯 (6)クラブおおづ
22:42.53坂本 智哉 (3)豊岡RC
32:45.44杉山 輝志郎 (5)前田AC
42:46.35高橋 凛太朗 (3)クラブおおづ
52:49.93荒木 琉偉 (3)FORMULA K
62:50.49井 悠侑人 (6)NSAC
72:50.90吉村 伊織 (4)KURS
82:52.68後藤 悠輝 (4)菊池アスリート
92:53.05森田 章太郎 (4)菊池アスリート
102:59.40藤本 虎汰郎 (6)熊本東陸上
113:00.06平道 大和 (4)本渡南小
123:03.40水野 結太 (4)アスリートワーク
133:03.51藤田 叶志 (4)あみつジュニア
143:08.91中西 紀仁 (5)KURS
153:10.58緒方 大和 (5)KURS
DNS池田 聖摩 (4)三岳クラブ
DNS東 慧人 (4)ALL八代

男子小学 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:45.80坂口 大翔 (4)RUNアシスト
22:50.11舛元 亮輔 (5)RUNアシスト
32:53.96堺 健心 (6)NSAC
42:54.87松野 政嵩 (3)豊岡RC
52:58.56山本 光希 (4)ALL八代
62:58.62原田 樹 (6)クラブおおづ
73:04.97石田 兜真 (3)クラブおおづ
83:05.38宮野 悠和 (5)あみつジュニア
93:06.40池島 康太 (6)熊本東陸上
103:07.06青山 暖輝 (3)クラブおおづ
113:08.73生嶋 太陽 (4)RUNアシスト
123:09.10古賀 成道 (2)柳川ASC
133:10.98岩下 帝雅 (2)一の宮小
143:12.18中島 高志 (3)クラブおおづ
153:13.24池島 隆太 (3)熊本東陸上
163:13.93宮本 幸祈 (5)RUNアシスト

男子小学 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:01.26東 慶心 (5)RUNアシスト
23:02.68冨田 龍生 (3)RUNアシスト
33:06.11舛元 悠人 (3)RUNアシスト
43:06.92岡田 歩 (3)クラブおおづ
53:08.51西村 凌 (3)クラブおおづ
63:09.82仲安 秀飛 (2)あみつジュニア
73:13.86内野 遥翔 (3)FORMULA K
83:14.32岩井 義 (2)熊本JAC
93:15.02平峰 颯人 (3)クラブおおづ
103:15.27鎌賀 琉斗 (1)あみつジュニア
113:20.76市村 瞬 (1)T&F蘇陽
123:21.07北川 煌大 (1)クラブおおづ
133:21.90西山 昊志 (2)画図小
143:29.94原田 芽 (1)クラブおおづ
153:30.02緒方 優志 (3)RUNアシスト
163:53.76梅門 蒼依 (1)アスリートワーク

男子小学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:27.40松﨑 陽介 (6)佐敷小
22:27.70山本 莉玖 (6)ALL八代
32:33.34後藤 悠希 (6)T&F蘇陽
42:33.93坂本 翔梧 (6)豊岡RC
52:34.03野村 太真 (5)あみつジュニア
62:35.19村上 広大 (5)アスリートワーク
72:35.32林 桐生 (6)あみつジュニア
82:35.54東 汰知 (6)アスリートワーク
92:41.36岩田 蒼唯 (6)クラブおおづ
102:42.20甲斐田 充 (5)柳川ASC
112:42.22田中 喜一 (6)柳川ASC
122:42.53坂本 智哉 (3)豊岡RC
132:43.73豊増 大翔 (5)KURS
142:43.88牧本 晃志郎 (4)あみつジュニア
152:45.44杉山 輝志郎 (5)前田AC
162:45.80坂口 大翔 (4)RUNアシスト
172:46.35高橋 凛太朗 (3)クラブおおづ
182:49.93荒木 琉偉 (3)FORMULA K
192:50.11舛元 亮輔 (5)RUNアシスト
202:50.49井 悠侑人 (6)NSAC
212:50.90吉村 伊織 (4)KURS
222:52.09桑田 広葉 (5)NSAC
232:52.68後藤 悠輝 (4)菊池アスリート
242:53.05森田 章太郎 (4)菊池アスリート
252:53.96堺 健心 (6)NSAC
262:54.87松野 政嵩 (3)豊岡RC
272:58.56山本 光希 (4)ALL八代
282:58.62原田 樹 (6)クラブおおづ
292:59.40藤本 虎汰郎 (6)熊本東陸上
303:00.06平道 大和 (4)本渡南小
313:00.72東 倖汰 (2)アスリートワーク
323:01.26東 慶心 (5)RUNアシスト
333:02.68冨田 龍生 (3)RUNアシスト
343:03.40水野 結太 (4)アスリートワーク
353:03.51藤田 叶志 (4)あみつジュニア
363:04.97石田 兜真 (3)クラブおおづ
373:05.38宮野 悠和 (5)あみつジュニア
383:06.11舛元 悠人 (3)RUNアシスト
393:06.40池島 康太 (6)熊本東陸上
403:06.92岡田 歩 (3)クラブおおづ
413:07.06青山 暖輝 (3)クラブおおづ
423:08.51西村 凌 (3)クラブおおづ
433:08.73生嶋 太陽 (4)RUNアシスト
443:08.91中西 紀仁 (5)KURS
453:09.10古賀 成道 (2)柳川ASC
463:09.82仲安 秀飛 (2)あみつジュニア
473:10.58緒方 大和 (5)KURS
483:10.98岩下 帝雅 (2)一の宮小
493:12.18中島 高志 (3)クラブおおづ
503:13.24池島 隆太 (3)熊本東陸上
513:13.86内野 遥翔 (3)FORMULA K
523:13.93宮本 幸祈 (5)RUNアシスト
533:14.32岩井 義 (2)熊本JAC
543:15.02平峰 颯人 (3)クラブおおづ
553:15.27鎌賀 琉斗 (1)あみつジュニア
563:20.76市村 瞬 (1)T&F蘇陽
573:21.07北川 煌大 (1)クラブおおづ
583:21.90西山 昊志 (2)画図小
593:29.94原田 芽 (1)クラブおおづ
603:30.02緒方 優志 (3)RUNアシスト
613:53.76梅門 蒼依 (1)アスリートワーク

 

男子 110mH(106.7cm) タイムレース

男子 110mH(106.7cm) タイムレース1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.02上野 佑太福岡陸協
215.04林田 稜太 (2)八代高
315.10清水 晃平 (3)福岡大
415.92村本 壮大 (3)九州学院高
516.27米田 太陽 (2)九州学院高
617.09清原 昂大 (2)武蔵台高
DNS深澤 健斗 (2)宇土高

男子 110mH(106.7cm) タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
118.05野角 龍迅 (1)出水商業高
218.50梶原 勘吉 (2)熊本大
318.80中塚 創亮 (2)熊本大
420.11安藤 啓士 (1)第二高
520.18牧野 一朗 (1)翔陽高
621.10甲斐 拓海 (1)第二高

男子 110mH(106.7cm) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.02 -0.5上野 佑太福岡陸協
215.04 -0.5林田 稜太 (2)八代高
315.10 -0.5清水 晃平 (3)福岡大
415.92 -0.5村本 壮大 (3)九州学院高
516.27 -0.5米田 太陽 (2)九州学院高
617.09 -0.5清原 昂大 (2)武蔵台高
718.05 -0.1野角 龍迅 (1)出水商業高
818.50 -0.1梶原 勘吉 (2)熊本大
918.80 -0.1中塚 創亮 (2)熊本大
1020.11 -0.1安藤 啓士 (1)第二高
1120.18 -0.1牧野 一朗 (1)翔陽高
1221.10 -0.1甲斐 拓海 (1)第二高

 

男子 110mJH(99.1cm) 決勝

男子 110mJH(99.1cm) 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
114.96山本 伸哉 (2)天草工高
216.05椎葉 聖也 (1)熊本中央高
316.21水上 晃 (1)熊本中央高
416.46中川 翼 (2)開新高
516.94中野 岳斗 (2)大津高
617.29宮本 泰志 (1)慶誠高
718.15大津 大成 (2)大津高

 

男子中学 110mH(91.4cm) 決勝

男子中学 110mH(91.4cm) 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
114.79内野 凜生 (3)米ノ津中
216.25那須 一斗 (2)あさぎり中
316.79田代 大河 (2)託麻中
417.30秋吉 謙史郎 (2)菊池南
518.65下田 雅翔 (2)南阿蘇中
619.14恒松 大輝 (2)錦中
720.44岩木 陽大 (2)菊池南
820.50隈部 光稀 (1)京陵中
921.41三笘 怜士 (2)託麻中

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:33.07海老原 健太 (3)第二高
224:08.30榊 大翔 (2)熊本高専八代
324:11.52矢吹 波音 (2)鹿児島城西高
425:31.83勝野 聖貴 (2)福岡西陵高
529:29.61中田 武三四 (1)上天草高
DQ K2直 麗弥 (2)鹿児島城西高
DNS橋本 謙信 (1)第二高
DNS坂本 大輝 (2)熊本工高
DNS江夏 樹李 (2)球磨工高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m95竹内 康裕 (3)広島大
21m85松岡 弘樹 (1)熊本学園大
21m85吉村 大地 (3)長嶺中
41m85中村 豊治Delightful水俣
51m80矢野 貴嗣 (2)球磨工高
61m75杉山 丈一郎 (2)蘇陽中
71m75田丸 稜祐 (2)牛深高
81m65川﨑 浩雅 (1)水俣高
91m60上村 海晴 (1)錦中
101m60葛西 徹熊本陸協
111m55竹下 真翔 (1)出水商業高
121m55三笘 怜士 (2)託麻中
131m50井上 聖道 (2)大津北中
141m35松永 大和 (2)益城中
151m30清原 壮志 (1)大津北中
NM中山 敬 (1)熊本西高
DNS荒木 佑太 (2)延岡商業高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m50木實 祥一朗株式会社 興農園
23m40岡本 堅稔 (2)人吉高
NM山尾 一樹 (2)熊本高専八代
NM坂井 亮介 (2)熊本高専熊本
NM花田 拓也 (3)熊本中央高
DNS上村 陸斗 (1)人吉高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m89 +1.9松島 流星 (2)熊本西高
26m84 +0.7深井 敦央 (2)九州学院高
36m61 -0.3片岡 大将 (3)熊本西高
46m54 +1.1林 凌平 (1)鹿児島大
56m38 +0.0小柳 圭克 (3)九州情報大
66m35 +0.0柏木 秀大 (2)出水商業高
76m31 +1.6石山 友輝 (1)八代清流高
86m24 +0.1竹元 陸 (2)出水商業高
96m20 +1.9岩本 慎一郎あそりく
106m14 -0.4竹内 康裕 (3)広島大
116m13 +0.9宮﨑 昌洋 (1)熊本中央高
126m07 +1.1南原 圭吾 (3)熊本大
136m06 +0.1宮﨑 裕司 (3)熊本中央高
145m98 +0.2崎間 恒之介 (2)熊本大
155m90 -0.3宮地 諒 (2)八代高
165m89 +1.5百田 侑弘 (1)熊本中央高
175m83 +0.5佐藤 隆稀 (2)小国高
185m79 +0.8田邉 泰良 (2)東稜高
195m76 -1.1永廣 滉太郎 (2)熊本高
205m73 -0.1原田 颯太 (1)武蔵台高
215m62 -0.5伊豆 涼哉 (1)濟々黌高
225m46 -0.8内田 健成 (2)八代工高
235m45 +0.2佐藤 大輝 (1)八代高
245m37 +1.7古庄 倫茂 (2)翔陽高
255m31 -0.6橋本 翔太朗 (1)北稜高
265m29 -1.8安藤 啓士 (1)第二高
275m25 +0.2松岡 慶樹 (1)上天草高
285m23 -0.9千々岩 寿 (2)水俣高
295m15 +0.6一村 蓮 (1)八代工高
305m10 -0.2藤川 遼太 (2)延岡商業高
315m02 -0.2杉山 智徳 (2)八代工高
324m94 -0.8吉本 龍人 (2)延岡商業高
334m70 -0.4木村 一朗 (1)東稜高
343m80 +0.1時任 琉 (1)出水商業高
NM児玉 慎弥 (2)出水商業高
DNS奥田 俊平 (1)第二高
DNS松岡 嶺治 (2)熊本中央高
DNS岡本 心輝 (2)八代清流高
DNS工藤 隆洋熊本陸協

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m81 +0.8本村 孝太 (3)荒尾海陽中
26m30 +1.1川上 亮磨 (2)高尾野中
36m23 +1.2緒方 勇信 (3)南阿蘇中
45m93 +1.0北原 大雅 (2)菊池南
55m89 +0.2小島 大輝 (2)羽犬塚中
65m76 -0.1田中 寿琉 (3)米ノ津中
75m72 +2.0坂梨 聖斗 (3)あそりく
85m51 +0.7上蔀 翔太八代二中
95m48 +0.5市村 翼 (2)蘇陽中
105m44 +0.7山本 桃暖 (2)牛深東中
114m97 +1.2小川 竜弥 (2)牛深東中
124m95 +0.2河野 翔太 (2)日吉中
134m89 +0.3福地 海和 (2)菊池北中
144m88 +1.1松岡 怜 (2)菊池南
154m86 +1.7田上 はる (2)山江中
164m79 +0.5大北 康生 (1)松橋中
174m78 +0.0古川 倖大西合志南中
184m43 +1.6岩本 祐宜 (2)菊池南
194m29 +0.3増山 拓人 (1)阿蘇中
204m04 +0.1山下 尚泰 (1)牛深東中
214m01 +0.5田中 拓磨 (1)大津北中
223m97 +0.3本田 伊吹 (1)日吉中
233m92 +1.1上原 光河 (1)帯山中
243m87 +0.2甲斐 煕 (2)菊池北中
253m72 +0.6後藤 駆琉 (1)下益城城南中
263m52 +1.3松﨑 遼裕 (1)帯山中
NM古澤 澄明 (2)大津北中
NM馬場 尊琉 (3)腹栄中
DNS荒家 光 (2)一の宮中

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m43 +0.6笠松 元気 (6)GTR
24m28 -0.3山崎 陽喜 (6)菊池アスリート
34m04 +0.2桑田 広葉 (5)NSAC
43m98 -0.2堺 健心 (6)NSAC
53m84 +0.8池田 聖摩 (4)三岳クラブ
63m83 +1.6本園 虹扉 (5)荒尾JAC
73m81 +0.8中山 絢斗 (5)KURS
83m68 +0.4松川 智飛 (5)KURS
93m67 +0.5枦山 智哉 (4)KURS
103m67 +1.1古川 颯太 (5)志岐小
113m62 +0.3森田 章太郎 (4)菊池アスリート
123m60 +0.1中村 昊心 (4)前田AC
133m59 +0.3渡邊 瑛太 (5)津志田組
143m47 -0.1柿橋 鳴海 (5)志岐小
153m45 +0.4加治 龍聖 (5)KURS
163m44 +0.5濱本 脩太 (5)KURS
173m41 +0.7渡邊 奏太 (5)津志田組
183m38 -0.4北原 雅斗 (6)菊池アスリート
193m28 +0.9橋本 隼斗 (6)熊本JAC
202m90 +0.6森山 空 (4)KURS
212m72 +0.8鷹巣 心勢 (4)ましきランニングクラ
NM中村 恵達 (6)荒尾JAC

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位記録選手所属
115m32前川 省吾 (2)福岡大
214m94山下 光輝 (2)福岡大
314m86吉川 敦紀 (3)福岡大
DNS和田 朋樹 (1)鹿児島大

男子 砲丸投(6kg) 決勝

順位記録選手所属
114m50山本 敬洸 (2)球磨工高
213m87山口 頌真 (2)球磨工高
312m67平岡 拓海 (2)小川工高
411m53岩本 優希 (2)熊本工高
511m25上村 駿斗 (2)八代高
611m10濵田 蓮 (1)熊本聾・高
710m66坂梨 海斗 (2)熊本工高
89m68山並 成留 (1)天草工高
96m81小島 孝紀 (1)小川工高
DNS井手上 大翔 (2)熊本西高

 

男子中学 砲丸投(5kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5kg) 決勝

順位記録選手所属
111m97水野 敬翔 (2)益城中
29m53岩永 大輝 (1)益城中
39m46中村 雷輝 (2)県立八代中
48m97櫻井 樹 (3)あさぎり中
58m26茅島 優輝 (2)大津北中
67m70曹 勝詞 (1)力合中
DNS日田 麗亜 (2)一の宮中
DNS曹 勝彦 (2)力合中

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投(2kg) 決勝

順位記録選手所属
143m58貝塚 悠介 (1)福岡大
242m74廣田 歩夢 (2)福岡大
341m01桑代 啓太福笑門
440m73浅野 大樹 (1)福岡大
537m90浦浜 優友 (2)熊本大
628m76和田 朋樹 (1)鹿児島大
726m86石揚 翔 (2)熊本大
DNS後藤 篤史 (3)熊本大

男子 円盤投(1.75kg) 決勝

順位記録選手所属
140m80山口 頌真 (2)球磨工高
240m40山本 敬洸 (2)球磨工高
337m29上村 駿斗 (2)八代高
434m30中村 大悟 (1)牛深高
533m92平岡 拓海 (2)小川工高
633m59岩本 優希 (2)熊本工高
730m80坂梨 海斗 (2)熊本工高
829m45髙橋 翔 (2)鞍手竜徳高
929m39松本 美蓮 (3)砥用中
1024m38藤村 龍士 (1)熊本工高
1123m34星子 帝雅 (1)熊本国府高
1222m64山並 成留 (1)天草工高
1320m80松永 悠生 (2)八代工高
1419m59甲斐 拓真 (2)小国高

 

男子中学 円盤投(1kg) 決勝

男子中学 円盤投(1kg) 決勝

順位記録選手所属
126m23清水 城斗 (3)波野中
225m82岩下 真大 (2)波野中
320m65岩永 大輝 (1)益城中

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.26kg) 決勝

順位記録選手所属
157m11問田 和雅 (2)福岡大
252m90首藤 圭祐 (2)福岡大
352m74浅野 和正熊本陸協
450m33花山 洸太 (1)福岡大

男子 ハンマー投(6kg) 決勝

順位記録選手所属
153m87白水 歩 (2)佐賀工高
247m92坂梨 航琉 (1)熊本国府高
345m57徳藤 武尊 (1)鞍手竜徳高
445m22代居 和海 (2)佐賀商高
543m08坂梨 海斗 (2)熊本工高
642m15國廣 星矢 (2)鞍手竜徳高
741m11後藤 大慧 (1)熊本国府高
834m97岩本 優希 (2)熊本工高
934m33井口 萌晃 (1)佐賀工高
1034m18藤村 龍士 (1)熊本工高
1133m17金森 完太 (2)秀岳館高
1231m11中村 大喜 (2)牛深高

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位記録選手所属
167m25下田代 眞裕 (2)福岡大
260m32一村 陸斗 (2)松橋高
359m51藤井 駿匡 (2)福岡大
459m18河野 泰志 (5)鹿児島大
552m92倉本 優斗 (2)水俣高
652m64木村 ?志 (2)鳳凰高
749m02吉住 光貴 (2)八代高
848m68杉 貴仁ARITA UNITED
948m29宇野 幸生 (2)熊本高専八代
1047m79中塚 創亮 (2)熊本大
1147m17梶原 勘吉 (2)熊本大
1246m98益田 健匠 (1)熊本西高
1346m37廣瀬 詢 (2)開新高
1446m02川井田 彰平熊本陸協
1544m20桃園 恵勢 (2)熊本西高
1643m42松岡 朔生 (2)熊本西高
1739m14生森 滝也 (1)人吉高
1839m01本島 海 (2)上天草高
1937m95中川 連 (2)第一高
2037m58吉元 海晟 (1)鳳凰高
2135m88松野 拓真 (1)必由館高
2235m23上川 直樹 (2)鞍手竜徳高
2334m64戸畑 大輝 (2)鞍手竜徳高
2434m34川上 雅矢 (1)熊本高専八代
2531m05松江 洸汰 (1)玉名工高
2630m67水野 慶吾 (2)八代工高
2725m31柴本 大輔 (2)八代工高
2822m44安藤 啓士 (1)第二高
NM山口 和義 (1)上天草高
DNS村山 仁之輔 (2)鞍手竜徳高

 

男子中学 ジャベックスロー 決勝

男子中学 ジャベックスロー 決勝

順位記録選手所属
145m62永野 煌汰 (2)山鹿中
237m23満崎 令之介 (1)託麻中
337m19中村 斗和 (2)日吉中
434m64勝山 翔太郎 (2)山江中
532m43田辺 京祐 (2)託麻中
629m08岩永 大輝 (1)益城中
DNS岩下 真大 (2)波野中

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-2.6)

順位記録選手所属
112.31兒玉 芽生 (1)福岡大
212.37久保山 晴菜 (4)福岡大
312.40渡邊 輝 (1)福岡大
412.58野林 祐実祐和會
512.71重永 乃理子 (M1)福岡大
612.83田代 純子 (3)福岡大
713.00岩永 沙也香 (3)福岡大
813.24村上 碧 (3)熊本商高

女子 100m タイムレース2組(-1.9)

順位記録選手所属
112.93鎌田 咲季 (3)福岡大
213.06河内 瀬桜 (3)大王谷学園中
313.07大木 舞 (2)玉名工高
413.21川内 ひかり (2)人吉一中
513.27樫山 妃和 (1)熊本商高
613.30永井 美咲 (2)秀岳館高
713.39下村 実可 (3)佐賀清和高
813.40林 愛 (2)松陽高

女子 100m タイムレース3組(-2.2)

順位記録選手所属
112.90関部 愛花 (1)九州学院高
213.01井上 美宙 (2)濟々黌高
313.22西村 歌奈 (2)八代高
413.26瓜生田 萌枝大分陸協
513.26森本 真妃 (2)八代東高
613.30白石 絢菜 (1)熊本商高
713.39川口 絵里子 (1)松陽高
813.50濱 悠季菜 (2)天草高

女子 100m タイムレース4組(-1.0)

順位記録選手所属
112.75高松 奈未 (1)福岡大
213.12脇﨑 葉月 (2)牛深東中
313.25島谷 晴菜 (3)長崎女子高
413.51寺本 有里香 (1)九州学院高
513.55片野坂 瑞希 (2)高尾野中
613.72尾方 梨里 (1)人吉高
DNS笠松 友夏 (1)松島陸上クラブ
DNS田上 教子 (2)下益城城南中

女子 100m タイムレース5組(+0.3)

順位記録選手所属
113.22石田 愛亜彩 (1)熊本商高
213.32西村 優花 (2)東亜大
313.62岩本 晏奈 (2)九州学院高
413.69藤津 知世 (1)東亜大
513.71岩本樹璃亜 (3)八代二中
613.88岩木 未夢 (2)秀岳館高
DNS松本 祈星 (1)八代一中
DNS岩堀 里菜 (2)熊本工高

女子 100m タイムレース6組(+0.9)

順位記録選手所属
113.31宮本 怜奈 (2)八代東高
213.36火ノ浦 咲 (2)高尾野中
313.38石山 礼菜 (2)熊本中央高
413.39宮本 彩香 (1)熊本高専八代
413.39瀬田 美咲 (2)水俣二中
613.47園井 結菜 (1)帯山中
713.98川端 あゆみ (2)熊本中央高
DNS吉瀬 花 (1)力合中

女子 100m タイムレース7組(+0.6)

順位記録選手所属
113.24松本 恵瑠奈 (3)FirstStep
213.29宮本 朋実 (1)九州学院高
313.52橋本 莉子 (1)秀岳館高
413.56嶋田 真緒 (2)出水商業高
513.63水村 鈴菜 (3)FirstStep
613.79金子 志穂 (3)FirstStep
713.82別府 理保 (1)熊本商高
DNS中山 結衣 (2)八代高

女子 100m タイムレース8組(-1.2)

順位記録選手所属
113.19山形 愛羽 (1)八代一中
213.57鳥丸 沙葵 (1)帯山中
313.67福田 愛佳 (2)八代二中
413.69菊池 志穂 (2)阿蘇中
513.73松﨑 陽向 (2)佐敷中
513.73内崎 鈴奈 (2)天草高
714.16久保 穂乃香 (2)あさぎり中
814.61深松 京香 (2)あさぎり中

女子 100m タイムレース9組(+0.7)

順位記録選手所属
113.34野中 萌 (1)熊本中央高
213.50村上 幸葵 (2)八代東高
313.70木山 優菜 (2)熊本市西原中
413.78西田 百伽 (2)東稜高
513.79吉田 飛鳥 (1)出水中
614.14野田 結莉 (2)合志中
DNS大坂間 柚妃 (1)出水中
DNS松野 さくら (1)菊池南

女子 100m タイムレース10組(+0.3)

順位記録選手所属
113.18宇土 綾乃 (2)熊本工高
213.48片野坂 唯月 (2)高尾野中
313.63大林 真子 (1)慶誠高
413.86齊藤 里歩 (2)水俣一中
513.95森 詩央里 (2)玉名中
614.00本田 捺子 (2)熊本信愛中
614.00西 葉月姫 (2)多良木中
DNS森田 結衣 (1)八代高

女子 100m タイムレース11組(+0.8)

順位記録選手所属
113.49相澤 美沙希 (2)八代二中
213.75内崎 愛奈 (2)天草高
313.78渡部 栞子 (1)第二高
413.85八重 美桜 (2)第二高
513.86早田 有希 (2)濟々黌高
614.00出口 莉子 (1)濟々黌高
714.09勝山 ももか (1)山江中
814.33吉川 史華 (2)熊本商高

女子 100m タイムレース12組(-0.0)

順位記録選手所属
113.38松永 星怜 (3)日吉中
213.52冨永 果杏 (2)開新高
313.63角田 萌華 (2)帯山中
413.82山田 愛 (2)人吉一中
513.87伊藤 こなみ (2)天草拓心高
613.96太田 怜那 (2)延岡商業高
713.98德山 陽菜乃 (1)玉名女子高
814.16多武 渚凪 (1)秀岳館高

女子 100m タイムレース13組(+0.3)

順位記録選手所属
113.86出合 華 (2)人吉高
213.88篠原 ひより (1)鳳凰高
314.00奥村 春花 (2)出水中
314.00橋本 理紗子 (2)東稜高
514.38吉武 虹恋 (2)あさぎり中
614.40三浦 桃 (2)下益城城南中
DNS蔵本 麻里華FirstStep
DNS西 彩寧 (2)菊池南

女子 100m タイムレース14組(+0.7)

順位記録選手所属
113.84関部 鈴花 (1)託麻中
213.89山下 涼花 (1)熊本商高
313.94稲田 雛香 (1)日吉中
413.99田尻 采子 (2)鹿南中
514.08森下 悠衣西合志南中
614.09志水 杏 (1)八代一中
714.19山部 静玲奈 (2)第一高
DNS森本 月和早 (1)慶誠高
DNS永松 璃奈 (2)八代東高

女子 100m タイムレース15組(+0.4)

順位記録選手所属
114.02青木 菜摘 (2)出水中
214.20岩本 禎子 (1)天草高
314.21秋永 理子 (1)八代高
414.25岩永 ちあき (2)熊本商高
514.70徳永 絢姫 (1)京陵中
614.87宮﨑 友那 (1)長嶺中
715.00篠塚 千愛 (2)江原中
DNS池田 菫 (1)宇土鶴城中

女子 100m タイムレース16組(-3.1)

順位記録選手所属
114.25石坂 咲稀 (2)熊本商高
214.31錦戸 真菜 (1)天草高
314.36宮木 麻寛 (1)熊本商高
414.59迫本 萌未 (2)開新高
514.62松江 優衣 (1)天草高
614.88大嶌 愛叶 (2)下益城城南中
DNS角田 彩華 (2)濟々黌高
DNS松村 美里 (1)熊本大

女子 100m タイムレース17組(-1.6)

順位記録選手所属
114.06島田 咲良 (2)日吉中
214.10佐野 響 (1)八代高
314.15河内 桃子 (1)益城中
414.51久我 恵未 (2)あさぎり中
514.62兒島 ちひろ (1)熊本西高
614.66森 咲乃 (2)玉名女子高
715.53江口 朋子 (2)合志中
DNS森﨑 由貴菜 (1)あさぎり中

女子 100m タイムレース18組(+0.7)

順位記録選手所属
114.08岡本 歩華 (1)玉名女子高
214.26髙口 彩乃 (1)八代一中
314.28嶋津 睦美 (2)松橋高
414.37田上 晴菜 (2)人吉高
514.41田上 優真 (1)あさぎり中
614.47池上 舞 (2)力合中
714.88楢木 曖茄 (1)あさぎり中
DNS浦津 碧海 (1)御船高

女子 100m タイムレース19組(+1.1)

順位記録選手所属
114.11山﨑 菜々美 (1)長嶺中
214.16日隠 乃の果 (2)人吉一中
214.16吉田 奈菜 (2)八代二中
414.26植原 惺良 (1)宇土鶴城中
514.30岩本 奈々 (2)一の宮中
614.56江嶋 祐子 (1)江原中
714.89佐藤 美咲 (1)京陵中

女子 100m タイムレース20組(+0.7)

順位記録選手所属
113.90園田 耀 (2)一の宮中
214.30本田 理央 (2)下益城城南中
314.35横山 はな (1)松橋中
414.42西村 彩華 (1)松橋中
514.60中村 日向子 (1)宇土鶴城中
614.77宮田 りょう (2)益城中
714.80礒貝 美空 (2)京陵中
815.08河村 優羽 (1)益城中

女子 100m タイムレース21組(+1.4)

順位記録選手所属
114.01河内 優桜 (2)大王谷学園中
214.07永廣 瑠華 (1)下益城城南中
314.26本田 音羽西合志南中
414.27堀田 華来 (2)菊池南
514.29船辺 未沙紀 (1)牛深高
514.29八反田 亜邑 (2)東稜高
714.33緒方 悠 (1)大津高
814.77大丸 心優 (2)玉名中

女子 100m タイムレース22組(-0.0)

順位記録選手所属
114.16井上 桜華 (1)下益城城南中
214.39白石 花華 (1)帯山中
314.44小山 栄美理 (1)力合中
414.69今村 真里子 (2)南阿蘇中
514.76内山 葵 (2)熊本高
614.82坂井 美月 (2)山鹿中
714.82野中 結衣 (1)帯山中
DNS村上 史花 (1)濟々黌高

女子 100m タイムレース23組(-2.2)

順位記録選手所属
114.21村田 倫子 (1)熊本高
214.27足立 巳妃奈 (2)開新高
314.47竹本 らら (2)八代工高
414.55松永 希 (2)開新高
514.68青木 華蓮 (2)山鹿中
614.73原田 唯舞稀 (2)下益城城南中
715.01井手 明日香 (1)一の宮中
815.10別府 真希 (2)あさぎり中

女子 100m タイムレース24組(-1.1)

順位記録選手所属
114.42甲斐 絆 (1)力合中
214.42千年 結子 (1)出水中
314.54後藤 ゆら西合志南中
414.67杉田 咲 (1)阿蘇中
514.70田中 萌百 (1)水俣一中
614.92吉本 凪沙 (2)帯山中
715.25平 光莉 (1)菊池南
815.33大村 颯乃 (2)玉名中

女子 100m タイムレース25組(+0.4)

順位記録選手所属
114.33山根 周子 (1)五和中
214.70後迫 美鈴 (1)牛深東中
314.72犬童 陽奈子 (2)県立八代中
414.91木代成 埜乃夏 (1)玉名中
515.08木脇 真優 (1)東野中
615.14松尾 美沙 (1)東野中
DNS中神 智花 (2)あさぎり中
DNS多賀 遥香 (2)日吉中

女子 100m タイムレース26組(-0.4)

順位記録選手所属
114.50中野 のあ (1)出水中
214.77益永 倖那 (2)長洲中
314.99瀬戸 あかり (1)山鹿中
415.13木下 幸穂 (1)南阿蘇中
415.13四藤 遥 (2)上天草高
615.15冨 若奈 (2)県立八代中
715.19藏元 心 (2)荒尾海陽中
815.56村上 碧 (1)東野中

女子 100m タイムレース27組(+0.7)

順位記録選手所属
114.60米原 唯葉 (1)下益城城南中
214.90萩本 朱音 (1)県立八代中
314.93福島 菜美 (1)玉名中
415.09森山 優月 (2)FirstStep
515.26木庭 菜々美 (2)アスリートワーク
615.30小林 由依 (1)東野中
715.41手嶋 陽菜 (2)山鹿中
815.42瀨戸口 鈴蘭 (2)あさぎり中

女子 100m タイムレース28組(-0.0)

順位記録選手所属
114.53木村 歩 (1)砥用中
214.88岩下 千夏 (2)力合中
314.89東 莉子 (1)濟々黌高
414.95得重 真和 (1)帯山中
514.96向志水 佑夏 (1)東稜高
615.01岩本 李子 (2)一の宮中
715.13中澤 未悠 (1)牛深高
DNS濱岡 寧々花 (2)益城中

女子 100m タイムレース29組(+1.1)

順位記録選手所属
114.69安田 里未 (1)熊本高
214.70佐田 美羽音 (2)一の宮中
314.71池田 莉穏奈 (1)山鹿中
314.71田口 綾音 (1)阿蘇中
514.72宮本 明歩 (2)泗水中
615.01島田 恵 (1)玉名中
715.34溝田 紗子 (1)帯山中
816.07神谷 明日花 (2)東野中

女子 100m タイムレース30組(+0.7)

順位記録選手所属
114.51水田 唯香 (1)矢部高
214.81西村 優那 (1)出水中
315.00千原 紗友姫 (1)県立八代中
415.23北田 夏姫 (1)泗水中
515.38田中 凜音 (1)玉陵中
615.41三浦 衣織 (2)江原中
715.46髙野 颯希 (2)小国中
815.64大嶋 梨紗子 (2)江原中

女子 100m タイムレース31組(+1.2)

順位記録選手所属
114.35蓑田 怜奈 (1)熊本高
214.54中村 愛莉 (1)不知火中
314.67糸山 彩華 (2)山鹿中
414.70野田 彩香 (1)不知火中
515.20森崎 蓮 (1)益城中
615.49浦田 愛理 (2)下益城城南中
715.64内田 結月 (1)宇土鶴城中
815.66荒木 梨花 (1)益城中

女子 100m タイムレース32組(+0.7)

順位記録選手所属
114.43坂本 心春 (1)山鹿中
215.01島田 愛海 (1)出水中
315.14杉松 真衣 (2)山江中
415.28山代 真央 (1)玉名女子高
515.32浦川 結羽 (1)東野中
615.94岡本 征子西合志南中
DNS松野 心優西合志南中

女子 100m タイムレース33組(-0.2)

順位記録選手所属
114.29畑中 音奏 (1)下益城城南中
214.83高濱 律樹 (2)大津北中
314.94石岡 愛鈴 (1)長洲中
414.95島崎 遥貴 (1)大津高
515.05三保 亜依莉 (1)砥用中
615.40江藤 千夏 (1)一の宮中
715.58中神 葵 (1)あさぎり中

女子 100m タイムレース34組(-0.4)

順位記録選手所属
114.76宮﨑 愛唯 (1)出水中
214.92馬場 姫乃 (1)山江中
315.29山下 萌 (1)玉名中
415.29上野 雪音 (2)玉名中
515.47中山 瑠菜 (1)山江中
DNS今村 光里 (2)山江中
DNS塚本 紗愛 (1)熊本市西原中

女子 100m タイムレース35組(-0.2)

順位記録選手所属
114.85山本 果歩 (1)下益城城南中
215.35松田 夢香 (2)力合中
315.65鶴田 華凜 (1)長洲中
415.84堤 柚杏 (1)玉名中
DNS豊 結月 (1)東野中
DNS稲田 美彩 (1)砥用中
DNS豊田 心美 (1)帯山中

女子 100m タイムレース36組(-0.9)

順位記録選手所属
115.18寺島 琉華 (2)三角中
215.39堀切 凜花 (2)下益城城南中
315.60江上 乃愛 (1)山鹿中
415.68野崎 茜莉 (2)山鹿中
515.69古田 百絵 (1)県立八代中
615.84森下 愛弓 (1)県立八代中
716.27前田 来夏 (1)長洲中

女子 100m タイムレース37組(-0.2)

順位記録選手所属
115.19谷口 みなみ (1)出水中
215.50宮崎 琴 (1)八代高
315.53鬼塚 美緒 (1)水俣一中
415.91古賀 詩織 (1)山鹿中
516.39志賀 帆乃実 (1)長嶺中
616.68城戸 凛 (1)玉陵中
716.73佐藤 美雨 (2)小国中

女子 100m タイムレース38組(-0.7)

順位記録選手所属
114.57小山 由華 (1)大津北中
214.83廣瀨 理凪 (1)大津北中
315.52串山 夕華 (1)合志中
415.55恒松 咲愛 (1)山江中
516.01大坪 桜颯 (2)あさぎり中
DNS柴田 花凛 (2)出水中
DNS古川 翔美 (1)長嶺中

女子 100m タイムレース39組(+1.2)

順位記録選手所属
115.01月尾 真梨萌 (2)翔陽高
215.25原口 舞桜 (2)五霊中
315.71吉田 愛実 (2)五霊中
416.00瀬戸口瑞希 (1)日吉中
516.07狩塚 陽菜 (1)玉名中
DNS牧野 羽織 (2)五霊中
DNS乙村 千夏 (2)日吉中

女子 100m タイムレース40組(-2.2)

順位記録選手所属
115.42奥 茉利菜 (1)東稜高
215.47満﨑 遙風 (1)帯山中
315.57田嶋 愛 (2)大津北中
415.76堤 美嘉 (2)荒尾海陽中
515.86岩下 真弓 (1)玉名中
616.10上野 千花 (1)砥用中
716.27中川 乃亜 (1)東町中

女子 100m タイムレース41組(-0.3)

順位記録選手所属
115.68米村 小春 (1)荒尾海陽中
215.75福島 夏穂 (1)帯山中
315.98奥村 友麻 (2)砥用中
416.08田鹿 桃華 (2)大津北中
516.27野田さくら (1)日吉中
616.30坂梨 未麻 (1)一の宮中
717.02岩元 保奈美 (1)熊本農高

女子 100m タイムレース42組(-0.4)

順位記録選手所属
115.53石原 愛莉 (2)大津北中
215.80串山 七海 (1)合志中
316.19平野 桜楽 (1)玉陵中
416.41白石 結万 (1)合志中
517.22福岡 沙也花 (1)益城中
617.64守山 理子 (1)益城中
DNS奈田 桃佳 (1)菊池南

女子 100m タイムレース43組(-1.0)

順位記録選手所属
115.29大津 梨菜 (1)南阿蘇中
215.88安藤 実梨麻 (2)力合中
316.23中村 明日佳 (2)五霊中
416.25丸田 和 (2)日吉中
516.28橋本 梨聖 (2)日吉中
616.65田中 藍葉 (1)あさぎり中
717.68岩山 歩乃佳 (1)長洲中

女子 100m タイムレース44組(-1.1)

順位記録選手所属
116.17永田 佳和子 (1)山江中
216.23岩下 愛美 (2)一の宮中
316.45小柳 瑠音 (1)荒尾海陽中
416.77前田 莉央西合志南中
516.85平山 菜々美 (1)南阿蘇中
DNS宮崎 綾 (1)合志中

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.31 -2.6兒玉 芽生 (1)福岡大
212.37 -2.6久保山 晴菜 (4)福岡大
312.40 -2.6渡邊 輝 (1)福岡大
412.58 -2.6野林 祐実祐和會
512.71 -2.6重永 乃理子 (M1)福岡大
612.75 -1.0高松 奈未 (1)福岡大
712.83 -2.6田代 純子 (3)福岡大
812.90 -2.2関部 愛花 (1)九州学院高
912.93 -1.9鎌田 咲季 (3)福岡大
1013.00 -2.6岩永 沙也香 (3)福岡大
1113.01 -2.2井上 美宙 (2)濟々黌高
1213.06 -1.9河内 瀬桜 (3)大王谷学園中
1313.07 -1.9大木 舞 (2)玉名工高
1413.12 -1.0脇﨑 葉月 (2)牛深東中
1513.18 +0.3宇土 綾乃 (2)熊本工高
1613.19 -1.2山形 愛羽 (1)八代一中
1713.21 -1.9川内 ひかり (2)人吉一中
1813.22 -2.2西村 歌奈 (2)八代高
1813.22 +0.3石田 愛亜彩 (1)熊本商高
2013.24 -2.6村上 碧 (3)熊本商高
2013.24 +0.6松本 恵瑠奈 (3)FirstStep
2213.25 -1.0島谷 晴菜 (3)長崎女子高
2313.26 -2.2瓜生田 萌枝大分陸協
2413.26 -2.2森本 真妃 (2)八代東高
2513.27 -1.9樫山 妃和 (1)熊本商高
2613.29 +0.6宮本 朋実 (1)九州学院高
2713.30 -1.9永井 美咲 (2)秀岳館高
2713.30 -2.2白石 絢菜 (1)熊本商高
2913.31 +0.9宮本 怜奈 (2)八代東高
3013.32 +0.3西村 優花 (2)東亜大
3113.34 +0.7野中 萌 (1)熊本中央高
3213.36 +0.9火ノ浦 咲 (2)高尾野中
3313.38 +0.9石山 礼菜 (2)熊本中央高
3313.38 -0.0松永 星怜 (3)日吉中
3513.39 -1.9下村 実可 (3)佐賀清和高
3513.39 -2.2川口 絵里子 (1)松陽高
3513.39 +0.9宮本 彩香 (1)熊本高専八代
3513.39 +0.9瀬田 美咲 (2)水俣二中
3913.40 -1.9林 愛 (2)松陽高
4013.47 +0.9園井 結菜 (1)帯山中
4113.48 +0.3片野坂 唯月 (2)高尾野中
4213.49 +0.8相澤 美沙希 (2)八代二中
4313.50 -2.2濱 悠季菜 (2)天草高
4313.50 +0.7村上 幸葵 (2)八代東高
4513.51 -1.0寺本 有里香 (1)九州学院高
4613.52 +0.6橋本 莉子 (1)秀岳館高
4613.52 -0.0冨永 果杏 (2)開新高
4813.55 -1.0片野坂 瑞希 (2)高尾野中
4913.56 +0.6嶋田 真緒 (2)出水商業高
5013.57 -1.2鳥丸 沙葵 (1)帯山中
5113.62 +0.3岩本 晏奈 (2)九州学院高
5213.63 +0.6水村 鈴菜 (3)FirstStep
5213.63 +0.3大林 真子 (1)慶誠高
5213.63 -0.0角田 萌華 (2)帯山中
5513.67 -1.2福田 愛佳 (2)八代二中
5613.69 +0.3藤津 知世 (1)東亜大
5613.69 -1.2菊池 志穂 (2)阿蘇中
5813.70 +0.7木山 優菜 (2)熊本市西原中
5913.71 +0.3岩本樹璃亜 (3)八代二中
6013.72 -1.0尾方 梨里 (1)人吉高
6113.73 -1.2松﨑 陽向 (2)佐敷中
6113.73 -1.2内崎 鈴奈 (2)天草高
6313.75 +0.8内崎 愛奈 (2)天草高
6413.78 +0.7西田 百伽 (2)東稜高
6413.78 +0.8渡部 栞子 (1)第二高
6613.79 +0.6金子 志穂 (3)FirstStep
6613.79 +0.7吉田 飛鳥 (1)出水中
6813.82 +0.6別府 理保 (1)熊本商高
6813.82 -0.0山田 愛 (2)人吉一中
7013.84 +0.7関部 鈴花 (1)託麻中
7113.85 +0.8八重 美桜 (2)第二高
7213.86 +0.3齊藤 里歩 (2)水俣一中
7213.86 +0.8早田 有希 (2)濟々黌高
7213.86 +0.3出合 華 (2)人吉高
7513.87 -0.0伊藤 こなみ (2)天草拓心高
7613.88 +0.3岩木 未夢 (2)秀岳館高
7613.88 +0.3篠原 ひより (1)鳳凰高
7813.89 +0.7山下 涼花 (1)熊本商高
7913.90 +0.7園田 耀 (2)一の宮中
8013.94 +0.7稲田 雛香 (1)日吉中
8113.95 +0.3森 詩央里 (2)玉名中
8213.96 -0.0太田 怜那 (2)延岡商業高
8313.98 +0.9川端 あゆみ (2)熊本中央高
8313.98 -0.0德山 陽菜乃 (1)玉名女子高
8513.99 +0.7田尻 采子 (2)鹿南中
8614.00 +0.3本田 捺子 (2)熊本信愛中
8614.00 +0.3西 葉月姫 (2)多良木中
8614.00 +0.8出口 莉子 (1)濟々黌高
8614.00 +0.3奥村 春花 (2)出水中
8614.00 +0.3橋本 理紗子 (2)東稜高
9114.01 +1.4河内 優桜 (2)大王谷学園中
9214.02 +0.4青木 菜摘 (2)出水中
9314.06 -1.6島田 咲良 (2)日吉中
9414.07 +1.4永廣 瑠華 (1)下益城城南中
9514.08 +0.7森下 悠衣西合志南中
9514.08 +0.7岡本 歩華 (1)玉名女子高
9714.09 +0.8勝山 ももか (1)山江中
9714.09 +0.7志水 杏 (1)八代一中
9914.10 -1.6佐野 響 (1)八代高
10014.11 +1.1山﨑 菜々美 (1)長嶺中
10114.14 +0.7野田 結莉 (2)合志中
10214.15 -1.6河内 桃子 (1)益城中
10314.16 -1.2久保 穂乃香 (2)あさぎり中
10314.16 -0.0多武 渚凪 (1)秀岳館高
10314.16 +1.1日隠 乃の果 (2)人吉一中
10314.16 +1.1吉田 奈菜 (2)八代二中
10314.16 -0.0井上 桜華 (1)下益城城南中
10814.19 +0.7山部 静玲奈 (2)第一高
10914.20 +0.4岩本 禎子 (1)天草高
11014.21 +0.4秋永 理子 (1)八代高
11014.21 -2.2村田 倫子 (1)熊本高
11214.25 +0.4岩永 ちあき (2)熊本商高
11214.25 -3.1石坂 咲稀 (2)熊本商高
11414.26 +0.7髙口 彩乃 (1)八代一中
11414.26 +1.1植原 惺良 (1)宇土鶴城中
11414.26 +1.4本田 音羽西合志南中
11714.27 +1.4堀田 華来 (2)菊池南
11714.27 -2.2足立 巳妃奈 (2)開新高
11914.28 +0.7嶋津 睦美 (2)松橋高
12014.29 +1.4船辺 未沙紀 (1)牛深高
12014.29 +1.4八反田 亜邑 (2)東稜高
12014.29 -0.2畑中 音奏 (1)下益城城南中
12314.30 +1.1岩本 奈々 (2)一の宮中
12314.30 +0.7本田 理央 (2)下益城城南中
12514.31 -3.1錦戸 真菜 (1)天草高
12614.33 +0.8吉川 史華 (2)熊本商高
12614.33 +1.4緒方 悠 (1)大津高
12614.33 +0.4山根 周子 (1)五和中
12914.35 +0.7横山 はな (1)松橋中
12914.35 +1.2蓑田 怜奈 (1)熊本高
13114.36 -3.1宮木 麻寛 (1)熊本商高
13214.37 +0.7田上 晴菜 (2)人吉高
13314.38 +0.3吉武 虹恋 (2)あさぎり中
13414.39 -0.0白石 花華 (1)帯山中
13514.40 +0.3三浦 桃 (2)下益城城南中
13614.41 +0.7田上 優真 (1)あさぎり中
13714.42 +0.7西村 彩華 (1)松橋中
13714.42 -1.1甲斐 絆 (1)力合中
13914.42 -1.1千年 結子 (1)出水中
14014.43 +0.7坂本 心春 (1)山鹿中
14114.44 -0.0小山 栄美理 (1)力合中
14214.47 +0.7池上 舞 (2)力合中
14214.47 -2.2竹本 らら (2)八代工高
14414.50 -0.4中野 のあ (1)出水中
14514.51 -1.6久我 恵未 (2)あさぎり中
14514.51 +0.7水田 唯香 (1)矢部高
14714.53 -0.0木村 歩 (1)砥用中
14814.54 -1.1後藤 ゆら西合志南中
14814.54 +1.2中村 愛莉 (1)不知火中
15014.55 -2.2松永 希 (2)開新高
15114.56 +1.1江嶋 祐子 (1)江原中
15214.57 -0.7小山 由華 (1)大津北中
15314.59 -3.1迫本 萌未 (2)開新高
15414.60 +0.7中村 日向子 (1)宇土鶴城中
15414.60 +0.7米原 唯葉 (1)下益城城南中
15614.61 -1.2深松 京香 (2)あさぎり中
15714.62 -3.1松江 優衣 (1)天草高
15714.62 -1.6兒島 ちひろ (1)熊本西高
15914.66 -1.6森 咲乃 (2)玉名女子高
16014.67 -1.1杉田 咲 (1)阿蘇中
16014.67 +1.2糸山 彩華 (2)山鹿中
16214.68 -2.2青木 華蓮 (2)山鹿中
16314.69 -0.0今村 真里子 (2)南阿蘇中
16314.69 +1.1安田 里未 (1)熊本高
16514.70 +0.4徳永 絢姫 (1)京陵中
16514.70 -1.1田中 萌百 (1)水俣一中
16514.70 +0.4後迫 美鈴 (1)牛深東中
16514.70 +1.1佐田 美羽音 (2)一の宮中
16514.70 +1.2野田 彩香 (1)不知火中
17014.71 +1.1池田 莉穏奈 (1)山鹿中
17014.71 +1.1田口 綾音 (1)阿蘇中
17214.72 +0.4犬童 陽奈子 (2)県立八代中
17214.72 +1.1宮本 明歩 (2)泗水中
17414.73 -2.2原田 唯舞稀 (2)下益城城南中
17514.76 -0.0内山 葵 (2)熊本高
17514.76 -0.4宮﨑 愛唯 (1)出水中
17714.77 +0.7宮田 りょう (2)益城中
17714.77 +1.4大丸 心優 (2)玉名中
17714.77 -0.4益永 倖那 (2)長洲中
18014.80 +0.7礒貝 美空 (2)京陵中
18114.81 +0.7西村 優那 (1)出水中
18214.82 -0.0坂井 美月 (2)山鹿中
18314.82 -0.0野中 結衣 (1)帯山中
18414.83 -0.2高濱 律樹 (2)大津北中
18414.83 -0.7廣瀨 理凪 (1)大津北中
18614.85 -0.2山本 果歩 (1)下益城城南中
18714.87 +0.4宮﨑 友那 (1)長嶺中
18814.88 -3.1大嶌 愛叶 (2)下益城城南中
18814.88 +0.7楢木 曖茄 (1)あさぎり中
18814.88 -0.0岩下 千夏 (2)力合中
19114.89 +1.1佐藤 美咲 (1)京陵中
19114.89 -0.0東 莉子 (1)濟々黌高
19314.90 +0.7萩本 朱音 (1)県立八代中
19414.91 +0.4木代成 埜乃夏 (1)玉名中
19514.92 -1.1吉本 凪沙 (2)帯山中
19514.92 -0.4馬場 姫乃 (1)山江中
19714.93 +0.7福島 菜美 (1)玉名中
19814.94 -0.2石岡 愛鈴 (1)長洲中
19914.95 -0.0得重 真和 (1)帯山中
19914.95 -0.2島崎 遥貴 (1)大津高
20114.96 -0.0向志水 佑夏 (1)東稜高
20214.99 -0.4瀬戸 あかり (1)山鹿中
20315.00 +0.4篠塚 千愛 (2)江原中
20315.00 +0.7千原 紗友姫 (1)県立八代中
20515.01 -2.2井手 明日香 (1)一の宮中
20515.01 -0.0岩本 李子 (2)一の宮中
20515.01 +1.1島田 恵 (1)玉名中
20515.01 +0.7島田 愛海 (1)出水中
20515.01 +1.2月尾 真梨萌 (2)翔陽高
21015.05 -0.2三保 亜依莉 (1)砥用中
21115.08 +0.7河村 優羽 (1)益城中
21115.08 +0.4木脇 真優 (1)東野中
21315.09 +0.7森山 優月 (2)FirstStep
21415.10 -2.2別府 真希 (2)あさぎり中
21515.13 -0.4木下 幸穂 (1)南阿蘇中
21515.13 -0.4四藤 遥 (2)上天草高
21515.13 -0.0中澤 未悠 (1)牛深高
21815.14 +0.4松尾 美沙 (1)東野中
21815.14 +0.7杉松 真衣 (2)山江中
22015.15 -0.4冨 若奈 (2)県立八代中
22115.18 -0.9寺島 琉華 (2)三角中
22215.19 -0.4藏元 心 (2)荒尾海陽中
22215.19 -0.2谷口 みなみ (1)出水中
22415.20 +1.2森崎 蓮 (1)益城中
22515.23 +0.7北田 夏姫 (1)泗水中
22615.25 -1.1平 光莉 (1)菊池南
22615.25 +1.2原口 舞桜 (2)五霊中
22815.26 +0.7木庭 菜々美 (2)アスリートワーク
22915.28 +0.7山代 真央 (1)玉名女子高
23015.29 -0.4山下 萌 (1)玉名中
23015.29 -1.0大津 梨菜 (1)南阿蘇中
23215.29 -0.4上野 雪音 (2)玉名中
23315.30 +0.7小林 由依 (1)東野中
23415.32 +0.7浦川 結羽 (1)東野中
23515.33 -1.1大村 颯乃 (2)玉名中
23615.34 +1.1溝田 紗子 (1)帯山中
23715.35 -0.2松田 夢香 (2)力合中
23815.38 +0.7田中 凜音 (1)玉陵中
23915.39 -0.9堀切 凜花 (2)下益城城南中
24015.40 -0.2江藤 千夏 (1)一の宮中
24115.41 +0.7手嶋 陽菜 (2)山鹿中
24115.41 +0.7三浦 衣織 (2)江原中
24315.42 +0.7瀨戸口 鈴蘭 (2)あさぎり中
24315.42 -2.2奥 茉利菜 (1)東稜高
24515.46 +0.7髙野 颯希 (2)小国中
24615.47 -0.4中山 瑠菜 (1)山江中
24615.47 -2.2満﨑 遙風 (1)帯山中
24815.49 +1.2浦田 愛理 (2)下益城城南中
24915.50 -0.2宮崎 琴 (1)八代高
25015.52 -0.7串山 夕華 (1)合志中
25115.53 -1.6江口 朋子 (2)合志中
25115.53 -0.2鬼塚 美緒 (1)水俣一中
25115.53 -0.4石原 愛莉 (2)大津北中
25415.55 -0.7恒松 咲愛 (1)山江中
25515.56 -0.4村上 碧 (1)東野中
25615.57 -2.2田嶋 愛 (2)大津北中
25715.58 -0.2中神 葵 (1)あさぎり中
25815.60 -0.9江上 乃愛 (1)山鹿中
25915.64 +0.7大嶋 梨紗子 (2)江原中
25915.64 +1.2内田 結月 (1)宇土鶴城中
26115.65 -0.2鶴田 華凜 (1)長洲中
26215.66 +1.2荒木 梨花 (1)益城中
26315.68 -0.9野崎 茜莉 (2)山鹿中
26315.68 -0.3米村 小春 (1)荒尾海陽中
26515.69 -0.9古田 百絵 (1)県立八代中
26615.71 +1.2吉田 愛実 (2)五霊中
26715.75 -0.3福島 夏穂 (1)帯山中
26815.76 -2.2堤 美嘉 (2)荒尾海陽中
26915.80 -0.4串山 七海 (1)合志中
27015.84 -0.2堤 柚杏 (1)玉名中
27015.84 -0.9森下 愛弓 (1)県立八代中
27215.86 -2.2岩下 真弓 (1)玉名中
27315.88 -1.0安藤 実梨麻 (2)力合中
27415.91 -0.2古賀 詩織 (1)山鹿中
27515.94 +0.7岡本 征子西合志南中
27615.98 -0.3奥村 友麻 (2)砥用中
27716.00 +1.2瀬戸口瑞希 (1)日吉中
27816.01 -0.7大坪 桜颯 (2)あさぎり中
27916.07 +1.1神谷 明日花 (2)東野中
27916.07 +1.2狩塚 陽菜 (1)玉名中
28116.08 -0.3田鹿 桃華 (2)大津北中
28216.10 -2.2上野 千花 (1)砥用中
28316.17 -1.1永田 佳和子 (1)山江中
28416.19 -0.4平野 桜楽 (1)玉陵中
28516.23 -1.0中村 明日佳 (2)五霊中
28516.23 -1.1岩下 愛美 (2)一の宮中
28716.25 -1.0丸田 和 (2)日吉中
28816.27 -0.9前田 来夏 (1)長洲中
28816.27 -2.2中川 乃亜 (1)東町中
28816.27 -0.3野田さくら (1)日吉中
29116.28 -1.0橋本 梨聖 (2)日吉中
29216.30 -0.3坂梨 未麻 (1)一の宮中
29316.39 -0.2志賀 帆乃実 (1)長嶺中
29416.41 -0.4白石 結万 (1)合志中
29516.45 -1.1小柳 瑠音 (1)荒尾海陽中
29616.65 -1.0田中 藍葉 (1)あさぎり中
29716.68 -0.2城戸 凛 (1)玉陵中
29816.73 -0.2佐藤 美雨 (2)小国中
29916.77 -1.1前田 莉央西合志南中
30016.85 -1.1平山 菜々美 (1)南阿蘇中
30117.02 -0.3岩元 保奈美 (1)熊本農高
30217.22 -0.4福岡 沙也花 (1)益城中
30317.64 -0.4守山 理子 (1)益城中
30417.68 -1.0岩山 歩乃佳 (1)長洲中

 

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(-0.9)

順位記録選手所属
113.88保楊枝 琴乃 (6)中川ジュニア
213.94福岡 胡碧 (6)ALL八代
313.95下田 奈津美 (6)アスリートワーク
413.96樋口 愛実華 (6)前田AC
513.97田島 里南 (6)西池ジュニア陸上
614.23石田 皐彩 (5)前田AC
714.33今田 朱音 (6)KURS
814.59久間 愛梨 (6)中川ジュニア
915.17今村 幸愛 (6)KURS

女子小学 100m タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.20本田 愛七 (6)アスリートワーク
214.40大村谷 星来 (5)ALL八代
314.47原 琉心AROUSAL
414.66大石 南 (6)アスリートワーク
514.67秋山 聡美 (6)アスリートワーク
614.70鶴田 珠夕 (6)熊本JAC
714.73笠 朱日菜 (5)前田AC
814.87古閑 はなこ (4)アスリートワーク
915.24今村 佳愛 (6)KURS

女子小学 100m タイムレース3組(-1.0)

順位記録選手所属
114.42野村 舞 (6)熊本JAC
214.48蓑田 七海 (6)RUNアシスト
315.15荒木 杏 (4)アスリートワーク
415.18松岡 瑠花 (6)RUNアシスト
515.18吉村 優里 (5)RUNアシスト
615.51坂田 千子 (5)あみつジュニア
715.57黒岩 美羽 (5)KURS
815.69吉村 千優 (6)KURS

女子小学 100m タイムレース4組(+1.0)

順位記録選手所属
114.93山形 結衣星AIAC
214.94河内 愛恵 (5)本渡南小
315.03橘 杏純 (5)熊本JAC
415.05大石 優里 (6)熊本JAC
515.52中野 亜美 (5)アスリートワーク
615.77坂本 彩風 (5)KURS
715.93平山 藍々花 (5)菊池アスリート
816.18清田 美結 (4)KURS
916.59今屋 沙和子 (4)KURS

女子小学 100m タイムレース5組(+0.5)

順位記録選手所属
115.47内田 怜 (4)菊池アスリート
215.86森山 咲月 (5)KURS
315.99村山 巴南 (5)KURS
416.25横山 さち (4)KURS
516.53松﨑 美空 (5)アスリートワーク
616.55恒松 晴 (4)KURS
DNS井戸 祥子 (6)ALL八代
DNS吉田 望未 (4)ALL八代

女子小学 100m タイムレース6組(+0.9)

順位記録選手所属
115.76田中 由菜 (5)AIAC
215.96園原 優芽 (4)前田AC
316.20岩下 聖奈 (5)KURS
416.24真東 璃子 (5)柳川ASC
516.36佐﨑 美羽 (4)KURS
616.42田嶋 蓮華 (5)RUNアシスト
716.48梅門 みなみ (4)アスリートワーク
817.78木村 真優 (5)アスリートワーク

女子小学 100m タイムレース7組(+0.5)

順位記録選手所属
115.88藤井 ちとせ (6)アスリートワーク
216.00吉原 菜月 (4)本渡南小
216.00飯星 槙 (5)アスリートワーク
416.22立原 ティアラ (5)KURS
516.26池島 輝華 (5)アスリートワーク
616.27野村 ひいろ (3)あみつジュニア
716.37山本 千祥 (3)クラブおおづ
816.58中俣 ひめ花 (6)古川陸上

女子小学 100m タイムレース8組(+1.1)

順位記録選手所属
116.17野田 一花 (3)RUNアシスト
216.59木村 華子 (4)本渡南小
316.62立原 さくら (3)KURS
416.72藤本 さくら (3)あみつジュニア
516.80石橋 結月 (4)柳川ASC
616.84冨田 紫月 (5)RUNアシスト
716.87藤井 ときわ (3)アスリートワーク
816.96木村 玲綺 (3)あみつジュニア

女子小学 100m タイムレース9組(+1.1)

順位記録選手所属
115.58佐藤 かんな (4)熊本東陸上
216.29福本 來実花 (3)クラブおおづ
316.82宮川 優空 (4)古川陸上
416.84大石 桜 (3)アスリートワーク
517.20柿下 結衣 (4)アスリートワーク
617.29村上 瑠花 (4)ましきランニングクラブ
717.80森島 智華 (3)松島陸上クラブ

女子小学 100m タイムレース10組(+0.7)

順位記録選手所属
116.36藤原 菜々華 (4)熊本東陸上
216.43大坂間 桐南 (4)熊本JAC
316.88田上 結葵 (4)RUNアシスト
416.93廣川 楓華 (4)菊池アスリート
517.02松本 真実 (4)古川陸上
617.80津川 蒼空 (3)古川陸上
718.29坂本 望名 (4)古川陸上

女子小学 100m タイムレース11組(-0.0)

順位記録選手所属
117.40上野 琴音 (4)古川陸上
217.50坂口 七菜 (2)RUNアシスト
317.65蓑田 心海 (4)RUNアシスト
417.84山口 葵 (3)RUNアシスト
517.85松本 華奈 (2)古川陸上
618.22今屋 佳菜子 (2)KURS
719.23立花 小愛 (2)KURS

女子小学 100m タイムレース12組(-0.0)

順位記録選手所属
117.95笠松 悠花 (2)GTR
217.95大田 彩夏 (3)RUNアシスト
318.01村田 凛 (1)アスリートワーク
418.23田中 沙和 (3)RUNアシスト
518.39佐藤 まゆ (3)RUNアシスト
618.41牧本 栞奈 (2)あみつジュニア
718.43田中 瑞姫 (3)RUNアシスト

女子小学 100m タイムレース13組(-0.4)

順位記録選手所属
117.97椎葉 ひより (2)AIAC
218.30北川 桜子 (3)クラブおおづ
318.34谷本 憩 (1)ALL八代
418.36森松 花香 (3)RUNアシスト
518.53羽田野 綾音 (3)アスリートワーク
618.67星野 絢香 (4)古川陸上
720.46緒方 遥菜 (2)KURS

女子小学 100m タイムレース14組(+0.2)

順位記録選手所属
118.38中村 藍彩 (3)クラブおおづ
218.46田中 友彩 (1)古川陸上
319.00笠松 夢叶 (2)GTR
419.05田上 緒美 (1)RUNアシスト
519.51澤 沙也 (3)RUNアシスト
619.53上野 光琉 (2)古川陸上
DNS樋口 愛友嘉 (1)前田AC

女子小学 100m タイムレース15組(+0.8)

順位記録選手所属
118.88大坂間 杏珠 (1)熊本JAC
219.18古川 咲希 (2)RUNアシスト
319.22石垣 美結 (1)クラブおおづ
419.68大田 莉央奈 (1)RUNアシスト
520.13中俣 星乃鈴 (2)古川陸上
620.17東 彩名 (2)RUNアシスト
720.91田本 凪 (1)ALL八代

女子小学 100m タイムレース16組(+0.1)

順位記録選手所属
118.15林 奈津希 (3)T&F蘇陽
219.12木村 美葵 (1)あみつジュニア
319.86新木 美音 (1)古川陸上
419.87古川 実希 (2)RUNアシスト
521.85浦野 心花 (2)RUNアシスト
622.82松岡 萌恵 (2)クラブおおづ
724.02澤田 りこ (1)あみつジュニア

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.88 -0.9保楊枝 琴乃 (6)中川ジュニア
213.94 -0.9福岡 胡碧 (6)ALL八代
313.95 -0.9下田 奈津美 (6)アスリートワーク
413.96 -0.9樋口 愛実華 (6)前田AC
513.97 -0.9田島 里南 (6)西池ジュニア陸上
614.20 +0.2本田 愛七 (6)アスリートワーク
714.23 -0.9石田 皐彩 (5)前田AC
814.33 -0.9今田 朱音 (6)KURS
914.40 +0.2大村谷 星来 (5)ALL八代
1014.42 -1.0野村 舞 (6)熊本JAC
1114.47 +0.2原 琉心AROUSAL
1214.48 -1.0蓑田 七海 (6)RUNアシスト
1314.59 -0.9久間 愛梨 (6)中川ジュニア
1414.66 +0.2大石 南 (6)アスリートワーク
1514.67 +0.2秋山 聡美 (6)アスリートワーク
1614.70 +0.2鶴田 珠夕 (6)熊本JAC
1714.73 +0.2笠 朱日菜 (5)前田AC
1814.87 +0.2古閑 はなこ (4)アスリートワーク
1914.93 +1.0山形 結衣星AIAC
2014.94 +1.0河内 愛恵 (5)本渡南小
2115.03 +1.0橘 杏純 (5)熊本JAC
2215.05 +1.0大石 優里 (6)熊本JAC
2315.15 -1.0荒木 杏 (4)アスリートワーク
2415.17 -0.9今村 幸愛 (6)KURS
2515.18 -1.0松岡 瑠花 (6)RUNアシスト
2615.18 -1.0吉村 優里 (5)RUNアシスト
2715.24 +0.2今村 佳愛 (6)KURS
2815.47 +0.5内田 怜 (4)菊池アスリート
2915.51 -1.0坂田 千子 (5)あみつジュニア
3015.52 +1.0中野 亜美 (5)アスリートワーク
3115.57 -1.0黒岩 美羽 (5)KURS
3215.58 +1.1佐藤 かんな (4)熊本東陸上
3315.69 -1.0吉村 千優 (6)KURS
3415.76 +0.9田中 由菜 (5)AIAC
3515.77 +1.0坂本 彩風 (5)KURS
3615.86 +0.5森山 咲月 (5)KURS
3715.88 +0.5藤井 ちとせ (6)アスリートワーク
3815.93 +1.0平山 藍々花 (5)菊池アスリート
3915.96 +0.9園原 優芽 (4)前田AC
4015.99 +0.5村山 巴南 (5)KURS
4116.00 +0.5吉原 菜月 (4)本渡南小
4116.00 +0.5飯星 槙 (5)アスリートワーク
4316.17 +1.1野田 一花 (3)RUNアシスト
4416.18 +1.0清田 美結 (4)KURS
4516.20 +0.9岩下 聖奈 (5)KURS
4616.22 +0.5立原 ティアラ (5)KURS
4716.24 +0.9真東 璃子 (5)柳川ASC
4816.25 +0.5横山 さち (4)KURS
4916.26 +0.5池島 輝華 (5)アスリートワーク
5016.27 +0.5野村 ひいろ (3)あみつジュニア
5116.29 +1.1福本 來実花 (3)クラブおおづ
5216.36 +0.9佐﨑 美羽 (4)KURS
5216.36 +0.7藤原 菜々華 (4)熊本東陸上
5416.37 +0.5山本 千祥 (3)クラブおおづ
5516.42 +0.9田嶋 蓮華 (5)RUNアシスト
5616.43 +0.7大坂間 桐南 (4)熊本JAC
5716.48 +0.9梅門 みなみ (4)アスリートワーク
5816.53 +0.5松﨑 美空 (5)アスリートワーク
5916.55 +0.5恒松 晴 (4)KURS
6016.58 +0.5中俣 ひめ花 (6)古川陸上
6116.59 +1.0今屋 沙和子 (4)KURS
6116.59 +1.1木村 華子 (4)本渡南小
6316.62 +1.1立原 さくら (3)KURS
6416.72 +1.1藤本 さくら (3)あみつジュニア
6516.80 +1.1石橋 結月 (4)柳川ASC
6616.82 +1.1宮川 優空 (4)古川陸上
6716.84 +1.1冨田 紫月 (5)RUNアシスト
6716.84 +1.1大石 桜 (3)アスリートワーク
6916.87 +1.1藤井 ときわ (3)アスリートワーク
7016.88 +0.7田上 結葵 (4)RUNアシスト
7116.93 +0.7廣川 楓華 (4)菊池アスリート
7216.96 +1.1木村 玲綺 (3)あみつジュニア
7317.02 +0.7松本 真実 (4)古川陸上
7417.20 +1.1柿下 結衣 (4)アスリートワーク
7517.29 +1.1村上 瑠花 (4)ましきランニングクラブ
7617.40 -0.0上野 琴音 (4)古川陸上
7717.50 -0.0坂口 七菜 (2)RUNアシスト
7817.65 -0.0蓑田 心海 (4)RUNアシスト
7917.78 +0.9木村 真優 (5)アスリートワーク
8017.80 +1.1森島 智華 (3)松島陸上クラブ
8017.80 +0.7津川 蒼空 (3)古川陸上
8217.84 -0.0山口 葵 (3)RUNアシスト
8317.85 -0.0松本 華奈 (2)古川陸上
8417.95 -0.0笠松 悠花 (2)GTR
8517.95 -0.0大田 彩夏 (3)RUNアシスト
8617.97 -0.4椎葉 ひより (2)AIAC
8718.01 -0.0村田 凛 (1)アスリートワーク
8818.15 +0.1林 奈津希 (3)T&F蘇陽
8918.22 -0.0今屋 佳菜子 (2)KURS
9018.23 -0.0田中 沙和 (3)RUNアシスト
9118.29 +0.7坂本 望名 (4)古川陸上
9218.30 -0.4北川 桜子 (3)クラブおおづ
9318.34 -0.4谷本 憩 (1)ALL八代
9418.36 -0.4森松 花香 (3)RUNアシスト
9518.38 +0.2中村 藍彩 (3)クラブおおづ
9618.39 -0.0佐藤 まゆ (3)RUNアシスト
9718.41 -0.0牧本 栞奈 (2)あみつジュニア
9818.43 -0.0田中 瑞姫 (3)RUNアシスト
9918.46 +0.2田中 友彩 (1)古川陸上
10018.53 -0.4羽田野 綾音 (3)アスリートワーク
10118.67 -0.4星野 絢香 (4)古川陸上
10218.88 +0.8大坂間 杏珠 (1)熊本JAC
10319.00 +0.2笠松 夢叶 (2)GTR
10419.05 +0.2田上 緒美 (1)RUNアシスト
10519.12 +0.1木村 美葵 (1)あみつジュニア
10619.18 +0.8古川 咲希 (2)RUNアシスト
10719.22 +0.8石垣 美結 (1)クラブおおづ
10819.23 -0.0立花 小愛 (2)KURS
10919.51 +0.2澤 沙也 (3)RUNアシスト
11019.53 +0.2上野 光琉 (2)古川陸上
11119.68 +0.8大田 莉央奈 (1)RUNアシスト
11219.86 +0.1新木 美音 (1)古川陸上
11319.87 +0.1古川 実希 (2)RUNアシスト
11420.13 +0.8中俣 星乃鈴 (2)古川陸上
11520.17 +0.8東 彩名 (2)RUNアシスト
11620.46 -0.4緒方 遥菜 (2)KURS
11720.91 +0.8田本 凪 (1)ALL八代
11821.85 +0.1浦野 心花 (2)RUNアシスト
11922.82 +0.1松岡 萌恵 (2)クラブおおづ
12024.02 +0.1澤田 りこ (1)あみつジュニア

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-0.0)

順位記録選手所属
124.80兒玉 芽生 (1)福岡大
225.57安定 紗也香 (1)福岡大
325.93重永 乃理子 (M1)福岡大
426.43田代 純子 (3)福岡大
526.79岩永 沙也香 (3)福岡大
627.16寺本 有里香 (1)九州学院高
727.30樫山 妃和 (1)熊本商高
DNS黒岩 晶菜 (3)福岡大

女子 200m タイムレース2組(-1.1)

順位記録選手所属
126.41関部 愛花 (1)九州学院高
227.03宮本 朋実 (1)九州学院高
327.29白石 絢菜 (1)熊本商高
427.34永井 美咲 (2)秀岳館高
527.34島谷 晴菜 (3)長崎女子高
627.54片野坂 瑞希 (2)高尾野中
728.04下村 実可 (3)佐賀清和高
855.83笠松 友夏 (1)松島陸上クラブ

女子 200m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
127.24瓜生田 萌枝大分陸協
227.49宇土 綾乃 (2)熊本工高
328.09曽田 陽菜子 (1)鹿児島大
428.22黒木 千種 (3)福岡大
528.43永澤 璃乙 (1)熊本商高
628.79德永 優香 (3)熊本商高
DNS松本 祈星 (1)八代一中
DNS岩堀 里菜 (2)熊本工高

女子 200m タイムレース4組(-1.1)

順位記録選手所属
127.25森本 真妃 (2)八代東高
227.34西村 歌奈 (2)八代高
327.52西村 優花 (2)東亜大
427.71東田 亜弓 (2)宇土高
527.90宮本 怜奈 (2)八代東高
628.10藤津 知世 (1)東亜大
728.36柳瀬 真美 (2)熊本北高
828.45岩本 晏奈 (2)九州学院高

女子 200m タイムレース5組(-1.6)

順位記録選手所属
127.24坂田 優 (1)熊本商高
228.40山口 幸音 (2)宇土高
328.50瀬田 美咲 (2)水俣二中
428.66佐々木 実優 (2)熊本北高
528.95穴井 杏華 (2)熊本北高
629.20森田 千尋 (1)延岡商業高
729.23伊藤 こなみ (2)天草拓心高
DNS中山 結衣 (2)八代高

女子 200m タイムレース6組(-1.2)

順位記録選手所属
127.73山形 愛羽 (1)八代一中
228.30火ノ浦 咲 (2)高尾野中
328.84岩本樹璃亜 (3)八代二中
428.92齊藤 里歩 (2)水俣一中
529.82竹本 らら (2)八代工高
630.01松江 優衣 (1)天草高
730.56河内 桃子 (1)益城中
DNS本田 捺子 (2)熊本信愛中

女子 200m タイムレース7組(-1.3)

順位記録選手所属
127.85石田 愛亜彩 (1)熊本商高
229.45川端 あゆみ (2)熊本中央高
329.59多武 渚凪 (1)秀岳館高
430.12池上 舞 (2)力合中
DNS亀山 まどか (2)八代高
DNS藤本 佳那 (1)延岡商業高
DNS近松 萌生 (1)八代高
DNS田上 教子 (2)下益城城南中

女子 200m タイムレース8組(-1.4)

順位記録選手所属
128.19冨永 果杏 (2)開新高
229.05楠 千明 (1)力合中
329.51出口 莉子 (1)濟々黌高
429.52岩下 来未 (2)熊本市西原中
529.69堀田 華来 (2)菊池南
629.75山川 萌 (1)上天草高
729.82横山 はな (1)松橋中
830.19本田 理央 (2)下益城城南中

女子 200m タイムレース9組(+0.5)

順位記録選手所属
128.97稲田 雛香 (1)日吉中
229.29小山 栄美理 (1)力合中
329.46安永 莉帆 (1)八代高
429.52芹川 佳弥 (2)第一高
529.70宮木 麻寛 (1)熊本商高
630.07松下 綾乃 (1)鹿児島大
730.09志水 杏 (1)八代一中
DNS西 彩寧 (2)菊池南

女子 200m タイムレース10組(-0.5)

順位記録選手所属
127.88大嶋 華波 (1)熊本商高
229.86小池 萌加 (2)第二高
329.93西村 彩華 (1)松橋中
429.96緒方 悠 (1)大津高
530.52川野 未来 (2)京陵中
631.30河村 優羽 (1)益城中
DNS武田 莉花 (2)第二高
DNS古田 珠衣璃 (2)人吉高

女子 200m タイムレース11組(-0.4)

順位記録選手所属
129.09金光 麗華 (1)熊本中央高
229.36佐野 響 (1)八代高
330.17三角 咲季 (1)宇土鶴城中
430.35秋永 理子 (1)八代高
530.37東 莉子 (1)濟々黌高
630.54鍬下 果希 (2)鳳凰高
730.57野崎 鈴華 (1)宇土鶴城中
833.08田邉 穂乃花 (2)益城中

女子 200m タイムレース12組(+0.1)

順位記録選手所属
130.05犬童 陽奈子 (2)県立八代中
230.38萩本 朱音 (1)県立八代中
330.59千原 紗友姫 (1)県立八代中
430.63井手 明日香 (1)一の宮中
530.72冨 若奈 (2)県立八代中
632.01森崎 蓮 (1)益城中
733.00荒木 梨花 (1)益城中
834.30石原 史袈 (2)益城中

女子 200m タイムレース13組(-0.2)

順位記録選手所属
129.80迫本 萌未 (2)開新高
230.37杉田 咲 (1)阿蘇中
330.73高濱 律樹 (2)大津北中
431.35中澤 未悠 (1)牛深高
531.66古田 百絵 (1)県立八代中
632.28江藤 千夏 (1)一の宮中
732.96坂梨 未麻 (1)一の宮中
DNS森下 愛弓 (1)県立八代中

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
124.80 -0.0兒玉 芽生 (1)福岡大
225.57 -0.0安定 紗也香 (1)福岡大
325.93 -0.0重永 乃理子 (M1)福岡大
426.41 -1.1関部 愛花 (1)九州学院高
526.43 -0.0田代 純子 (3)福岡大
626.79 -0.0岩永 沙也香 (3)福岡大
727.03 -1.1宮本 朋実 (1)九州学院高
827.16 -0.0寺本 有里香 (1)九州学院高
927.24 -0.9瓜生田 萌枝大分陸協
927.24 -1.6坂田 優 (1)熊本商高
1127.25 -1.1森本 真妃 (2)八代東高
1227.29 -1.1白石 絢菜 (1)熊本商高
1327.30 -0.0樫山 妃和 (1)熊本商高
1427.34 -1.1永井 美咲 (2)秀岳館高
1427.34 -1.1西村 歌奈 (2)八代高
1627.34 -1.1島谷 晴菜 (3)長崎女子高
1727.49 -0.9宇土 綾乃 (2)熊本工高
1827.52 -1.1西村 優花 (2)東亜大
1927.54 -1.1片野坂 瑞希 (2)高尾野中
2027.71 -1.1東田 亜弓 (2)宇土高
2127.73 -1.2山形 愛羽 (1)八代一中
2227.85 -1.3石田 愛亜彩 (1)熊本商高
2327.88 -0.5大嶋 華波 (1)熊本商高
2427.90 -1.1宮本 怜奈 (2)八代東高
2528.04 -1.1下村 実可 (3)佐賀清和高
2628.09 -0.9曽田 陽菜子 (1)鹿児島大
2728.10 -1.1藤津 知世 (1)東亜大
2828.19 -1.4冨永 果杏 (2)開新高
2928.22 -0.9黒木 千種 (3)福岡大
3028.30 -1.2火ノ浦 咲 (2)高尾野中
3128.36 -1.1柳瀬 真美 (2)熊本北高
3228.40 -1.6山口 幸音 (2)宇土高
3328.43 -0.9永澤 璃乙 (1)熊本商高
3428.45 -1.1岩本 晏奈 (2)九州学院高
3528.50 -1.6瀬田 美咲 (2)水俣二中
3628.66 -1.6佐々木 実優 (2)熊本北高
3728.79 -0.9德永 優香 (3)熊本商高
3828.84 -1.2岩本樹璃亜 (3)八代二中
3928.92 -1.2齊藤 里歩 (2)水俣一中
4028.95 -1.6穴井 杏華 (2)熊本北高
4128.97 +0.5稲田 雛香 (1)日吉中
4229.05 -1.4楠 千明 (1)力合中
4329.09 -0.4金光 麗華 (1)熊本中央高
4429.20 -1.6森田 千尋 (1)延岡商業高
4529.23 -1.6伊藤 こなみ (2)天草拓心高
4629.29 +0.5小山 栄美理 (1)力合中
4729.36 -0.4佐野 響 (1)八代高
4829.45 -1.3川端 あゆみ (2)熊本中央高
4929.46 +0.5安永 莉帆 (1)八代高
5029.51 -1.4出口 莉子 (1)濟々黌高
5129.52 -1.4岩下 来未 (2)熊本市西原中
5129.52 +0.5芹川 佳弥 (2)第一高
5329.59 -1.3多武 渚凪 (1)秀岳館高
5429.69 -1.4堀田 華来 (2)菊池南
5529.70 +0.5宮木 麻寛 (1)熊本商高
5629.75 -1.4山川 萌 (1)上天草高
5729.80 -0.2迫本 萌未 (2)開新高
5829.82 -1.2竹本 らら (2)八代工高
5829.82 -1.4横山 はな (1)松橋中
6029.86 -0.5小池 萌加 (2)第二高
6129.93 -0.5西村 彩華 (1)松橋中
6229.96 -0.5緒方 悠 (1)大津高
6330.01 -1.2松江 優衣 (1)天草高
6430.05 +0.1犬童 陽奈子 (2)県立八代中
6530.07 +0.5松下 綾乃 (1)鹿児島大
6630.09 +0.5志水 杏 (1)八代一中
6730.12 -1.3池上 舞 (2)力合中
6830.17 -0.4三角 咲季 (1)宇土鶴城中
6930.19 -1.4本田 理央 (2)下益城城南中
7030.35 -0.4秋永 理子 (1)八代高
7130.37 -0.4東 莉子 (1)濟々黌高
7130.37 -0.2杉田 咲 (1)阿蘇中
7330.38 +0.1萩本 朱音 (1)県立八代中
7430.52 -0.5川野 未来 (2)京陵中
7530.54 -0.4鍬下 果希 (2)鳳凰高
7630.56 -1.2河内 桃子 (1)益城中
7730.57 -0.4野崎 鈴華 (1)宇土鶴城中
7830.59 +0.1千原 紗友姫 (1)県立八代中
7930.63 +0.1井手 明日香 (1)一の宮中
8030.72 +0.1冨 若奈 (2)県立八代中
8130.73 -0.2高濱 律樹 (2)大津北中
8231.30 -0.5河村 優羽 (1)益城中
8331.35 -0.2中澤 未悠 (1)牛深高
8431.66 -0.2古田 百絵 (1)県立八代中
8532.01 +0.1森崎 蓮 (1)益城中
8632.28 -0.2江藤 千夏 (1)一の宮中
8732.96 -0.2坂梨 未麻 (1)一の宮中
8833.00 +0.1荒木 梨花 (1)益城中
8933.08 -0.4田邉 穂乃花 (2)益城中
9034.30 +0.1石原 史袈 (2)益城中
9155.83 -1.1笠松 友夏 (1)松島陸上クラブ

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
158.12安定 紗也香 (1)福岡大
258.51河内 瀬桜 (3)大王谷学園中
31:00.13河津 真由 (1)福岡大
41:00.63河津 美里 (2)九州情報大
51:01.26村上 碧 (3)熊本商高
61:01.41津波 愛樹 (1)福岡大
71:04.59德永 優香 (3)熊本商高
DNS黒岩 晶菜 (3)福岡大
DNS内田 真倫 (1)福岡大

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:01.15坂田 優 (1)熊本商高
21:01.84別府 理保 (1)熊本商高
31:02.18力丸 佳代 (1)福岡大
41:03.28井上 美宙 (2)濟々黌高
51:03.84永澤 璃乙 (1)熊本商高
61:03.91黒木 千種 (3)福岡大
DNS宮本 朋実 (1)九州学院高
DNS関部 愛花 (1)九州学院高
DNS岩堀 里菜 (2)熊本工高

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:02.55亀山 まどか (2)八代高
21:02.91宇土 綾乃 (2)熊本工高
31:03.14東田 亜弓 (2)宇土高
41:05.05井 菜那花 (2)熊本信愛高
51:05.16大林 真子 (1)慶誠高
61:05.36山口 幸音 (2)宇土高
71:06.18曽田 陽菜子 (1)鹿児島大
81:07.13八重 美桜 (2)第二高
91:08.35岩本 晏奈 (2)九州学院高

女子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
11:03.72松本 恵瑠奈 (3)FirstStep
21:04.14木村 友香 (2)人吉高
31:05.06岩永 ちあき (2)熊本商高
41:05.25水村 鈴菜 (3)FirstStep
51:06.18早田 有希 (2)濟々黌高
61:07.29金子 志穂 (3)FirstStep
71:12.27岡宮 彩花 (3)志免東中
DNS松村 美里 (1)熊本大
DNS角田 彩華 (2)濟々黌高

女子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
11:03.10大嶋 華波 (1)熊本商高
21:05.11塚本 真夕 (3)宇土高
31:05.67片山 浩子アスリートワーク
41:06.32吉川 史華 (2)熊本商高
51:07.51今村 美也子 (2)八代高
61:08.11前田 さつき (2)熊本学園大付高
71:08.40多武 渚凪 (1)秀岳館高
81:08.95福田 あいり (2)人吉高
DNS川端 あゆみ (2)熊本中央高

女子 400m タイムレース6組

順位記録選手所属
11:05.19田中 愛莉 (1)熊本中央高
21:08.79高永 叶夢 (1)第一高
31:09.86相澤 美沙希 (2)八代二中
41:09.94村上 史花 (1)濟々黌高
51:11.06金城 寧星 (2)鳳凰高
61:11.15福田 愛佳 (2)八代二中
71:12.20吉田 志穂 (2)鳳凰高
81:14.68下田 琴乃 (1)専大玉名高
DNS川原 あん (1)天草高

女子 400m タイムレース7組

順位記録選手所属
11:08.95岩本樹璃亜 (3)八代二中
21:09.40渡部 栞子 (1)第二高
31:09.68関部 鈴花 (1)託麻中
41:12.66三角 真由 (2)宇土高
51:14.06吉田 奈菜 (2)八代二中
61:22.14森山 優月 (2)FirstStep
DNS石炭 希良里 (2)宇土高
DNS木村 暁 (2)宇土高

女子 400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
158.12安定 紗也香 (1)福岡大
258.51河内 瀬桜 (3)大王谷学園中
31:00.13河津 真由 (1)福岡大
41:00.63河津 美里 (2)九州情報大
51:01.15坂田 優 (1)熊本商高
61:01.26村上 碧 (3)熊本商高
71:01.41津波 愛樹 (1)福岡大
81:01.84別府 理保 (1)熊本商高
91:02.18力丸 佳代 (1)福岡大
101:02.55亀山 まどか (2)八代高
111:02.91宇土 綾乃 (2)熊本工高
121:03.10大嶋 華波 (1)熊本商高
131:03.14東田 亜弓 (2)宇土高
141:03.28井上 美宙 (2)濟々黌高
151:03.72松本 恵瑠奈 (3)FirstStep
161:03.84永澤 璃乙 (1)熊本商高
171:03.91黒木 千種 (3)福岡大
181:04.14木村 友香 (2)人吉高
191:04.59德永 優香 (3)熊本商高
201:05.05井 菜那花 (2)熊本信愛高
211:05.06岩永 ちあき (2)熊本商高
221:05.11塚本 真夕 (3)宇土高
231:05.16大林 真子 (1)慶誠高
241:05.19田中 愛莉 (1)熊本中央高
251:05.25水村 鈴菜 (3)FirstStep
261:05.36山口 幸音 (2)宇土高
271:05.67片山 浩子アスリートワーク
281:06.18曽田 陽菜子 (1)鹿児島大
281:06.18早田 有希 (2)濟々黌高
301:06.32吉川 史華 (2)熊本商高
311:07.13八重 美桜 (2)第二高
321:07.29金子 志穂 (3)FirstStep
331:07.51今村 美也子 (2)八代高
341:08.11前田 さつき (2)熊本学園大付高
351:08.35岩本 晏奈 (2)九州学院高
361:08.40多武 渚凪 (1)秀岳館高
371:08.79高永 叶夢 (1)第一高
381:08.95福田 あいり (2)人吉高
381:08.95岩本樹璃亜 (3)八代二中
401:09.40渡部 栞子 (1)第二高
411:09.68関部 鈴花 (1)託麻中
421:09.86相澤 美沙希 (2)八代二中
431:09.94村上 史花 (1)濟々黌高
441:11.06金城 寧星 (2)鳳凰高
451:11.15福田 愛佳 (2)八代二中
461:12.20吉田 志穂 (2)鳳凰高
471:12.27岡宮 彩花 (3)志免東中
481:12.66三角 真由 (2)宇土高
491:14.06吉田 奈菜 (2)八代二中
501:14.68下田 琴乃 (1)専大玉名高
511:22.14森山 優月 (2)FirstStep

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:21.63加来 さくら (2)志免東中
22:24.31塚本 真夕 (3)宇土高
32:28.62松下 綾乃 (1)鹿児島大
42:32.59永目 さくら (3)熊本高専八代
DNS前田 琳香 (2)荒尾第四中
DNS酒井 美玖 (1)北九州市立高校
DNS保楊枝 乃綾 (2)中川ジュニア
DNS中尾 伽音 (1)北九州市立高校

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:23.74榎本 こころ (2)人吉一中
22:25.48畑中 美希 (1)濟々黌高
32:25.67飯干 萌々華 (3)出水中
42:27.84川辺 千聖 (3)山江中
52:28.12緒方 咲花 (2)山鹿中
62:28.77大場 瑞樹 (1)県立八代中
72:28.83田上 真 (3)山鹿中
82:28.88牧野 深優 (2)鹿南中
92:29.12池田 菜々子 (3)山鹿中
102:29.56古田 夕葵 (2)出水中
112:29.96中原 巳織 (3)山鹿中
122:32.19浜崎 郁乃 (2)人吉高
132:32.21迫田 玖瑠海 (2)山江中
142:32.31平田 優月 (2)京陵中
152:32.50井 菜那花 (2)熊本信愛高
162:32.84前田 実紀 (2)濟々黌高
172:33.95中山 蒼空 (3)八代RC
DNS山下 玲奈 (1)天草高

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:26.41西寺 千穂 (1)熊本商高
22:26.70福盛 穂花 (2)山鹿中
32:28.64石本 碧 (2)濟々黌高
42:28.65宮本 朋加 (1)尚絅高
52:29.29冨岡 志帆 (2)菊池南
62:30.17田上 真愛 (2)濟々黌高
72:30.89本田 心七海 (1)玉陵中
82:31.26桒原 知里 (1)熊本大
92:34.35中橋 愛子 (2)帯山中
102:34.40鍬田 真里奈 (2)長嶺中
112:35.27酒井 美春 (2)砥用中
122:35.29高本 こころ (2)菊池南
122:35.29小田原 海里 (2)県立八代中
142:36.80杉山 陽菜 (2)山鹿中
152:36.86笹原 美優 (2)山鹿中
162:37.14畠山 和 (2)鹿南中
172:43.05右田 里桜 (3)砥用中
DNS上田 萌百花 (2)菊池北中

女子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:29.26寺島 琉華 (2)三角中
22:30.76尾方 日和 (2)人吉一中
32:35.17三角 真由 (2)宇土高
42:35.20小池 萌加 (2)第二高
52:35.59秋吉 真穂 (1)菊池南
62:35.66北原 あさひ (1)東稜高
72:36.64赤星 美咲 (2)砥用中
82:37.11神﨑 愛子 (2)帯山中
92:38.30東 亜優華 (2)山江中
102:39.58吉田 瑠依 (1)牛深高
112:40.33桑下 倫華 (2)佐敷中
122:40.53平井 彩夏 (1)京陵中
132:40.81田中 麗佳 (2)菊池南
142:48.52三浦 菜緒 (2)下益城城南中
DNS樫山 さくら (1)砥用中
DNS石炭 希良里 (2)宇土高
DNS武田 莉花 (2)第二高
DNS福島 夢愛 (3)砥用中

女子 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:34.82下田 瑠香 (2)天草高
22:35.72木村 晴香 (2)第一高
32:36.24村口 風花 (2)人吉高
42:38.13江嶋 祐子 (1)江原中
52:40.58髙橋 若那 (2)第一高
62:41.35荒木 望央 (1)東野中
72:41.45田代 彩乃 (2)熊本市西原中
82:42.97中野 萌咲 (2)熊本市西原中
92:44.16村上 佳代子 (1)アスリートワーク
102:44.23多賀 彩夏 (3)日吉中
112:44.36羽隅 莉里 (3)東野中
122:45.06山口 珠未 (2)人吉高
132:45.47杉本 笑理 (2)熊本信愛高
142:45.61渡邊 真心 (2)帯山中
152:46.06馬原 沙癸 (2)鳳凰高
162:50.24落合 ななみ (2)山江中
172:51.01福澤 真羽 (1)県立八代中
DNS増村 光春 (2)人吉高

女子 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:31.80望月 晃 (1)一の宮中
22:35.10池﨑 桜子 (1)濟々黌高
32:35.13佐々木 杏華 (1)濟々黌高
42:35.65村田 菜月 (2)第一高
52:35.76飯川 侑加 (1)濟々黌高
62:36.19堀田 希美 (1)人吉高
72:36.23平川 夢 (1)濟々黌高
82:37.62村田 美咲 (1)熊本西高
92:39.56中川 寛菜 (1)砥用中
102:40.00馬本 頌子 (2)濟々黌高
112:42.90秋山 菜々美 (1)人吉高
122:44.76塚本 響 (2)八代高
132:45.29中村 心香西合志南中
142:48.46田邉 穂乃花 (2)益城中
152:51.72石原 史袈 (2)益城中
162:52.71倉永 こゆき (1)専大玉名高
172:56.29平井 香帆 (2)砥用中
DNS立元 昊 (1)菊池北中

女子 800m タイムレース7組

順位記録選手所属
12:36.37中野 美結 (1)下益城城南中
22:37.23小川 桃子 (1)濟々黌高
32:39.10楠 千明 (1)力合中
42:40.06緒方 陽花 (1)山鹿中
52:40.82森田 咲耶 (1)力合中
62:41.09榎田 理彩 (2)熊本市西原中
72:41.69近藤 楓 (1)長洲中
82:41.71木村 結子 (1)熊本市西原中
92:42.06室 明日菜 (2)一の宮中
102:44.97工木 あいみ (1)佐敷中
112:45.55髙梨 ひなた (1)京陵中
122:45.94佐藤 彩捺 (2)東稜高
132:46.16光永 沙生 (1)京陵中
142:47.84草野 しずく (1)長洲中
152:51.44後藤 美寿紀 (2)蘇陽中
162:52.82上村 花梨 (2)長嶺中
172:56.58今本 晴日西合志南中
DNS迫 呼春 (2)菊池北中
DNS宮本 くれあ (2)泗水中

女子 800m タイムレース8組

順位記録選手所属
12:38.76畑島 稟 (1)下益城城南中
22:39.76永嶋 純麗 (2)人吉高
32:43.90松岡 りほ (2)天草高
42:48.67原田 唯舞稀 (2)下益城城南中
52:48.75松本 茉央西合志南中
62:50.74橘 優来 (1)東野中
72:51.79野田 心優 (2)嘉島中
82:51.81山部 蒼葉 (2)山鹿中
92:51.94木村 美亜 (1)熊本市西原中
102:53.16坂田 紗世 (1)五霊中
112:53.60境 花愛 (1)荒尾第四中
122:53.79福永 羽菜 (2)鳳凰高
132:55.10井手 彩乃 (2)長嶺中
143:00.51荒木 梨花 (1)益城中
153:01.33渡 未有 (2)日吉中
DNF谷口 凜 (2)鹿南中
DNS吉井 陽向 (1)帯山中
DNS宮本 夏妃 (2)泗水中
DNS桃井 洋華 (1)熊本信愛中

女子 800m タイムレース9組

順位記録選手所属
12:48.39金納 美咲 (1)東稜高
22:52.00永野 恵美 (1)一の宮中
32:54.35今富 倫伽 (1)大津北中
42:58.17岩本 茜 (2)東稜高
52:59.40川上 佳恋 (1)菊池北中
63:00.89西 なつ美 (1)東野中
73:01.25横山 葵 (1)出水中
83:02.70平田 愛葉西合志南中
93:05.66山下 明香 (2)大津北中
103:10.47浦野 結芽菜 (1)下益城城南中
113:13.29福嶋 亜依 (1)長嶺中
123:14.03守山 理子 (1)益城中
133:16.29中山 真希 (1)大津北中
143:18.64福岡 沙也花 (1)益城中
153:20.65杉原 愛美 (2)大津北中
DNS辰巳 詩織 (2)南阿蘇中
DNS松永 夢衣 (1)下益城城南中
DNS石原 咲 (2)京陵中
DNS黒崎 晴夏 (2)京陵中
DNS片山 桃亜 (1)長洲中

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:21.63加来 さくら (2)志免東中
22:23.74榎本 こころ (2)人吉一中
32:24.31塚本 真夕 (3)宇土高
42:25.48畑中 美希 (1)濟々黌高
52:25.67飯干 萌々華 (3)出水中
62:26.41西寺 千穂 (1)熊本商高
72:26.70福盛 穂花 (2)山鹿中
82:27.84川辺 千聖 (3)山江中
92:28.12緒方 咲花 (2)山鹿中
102:28.62松下 綾乃 (1)鹿児島大
112:28.64石本 碧 (2)濟々黌高
122:28.65宮本 朋加 (1)尚絅高
132:28.77大場 瑞樹 (1)県立八代中
142:28.83田上 真 (3)山鹿中
152:28.88牧野 深優 (2)鹿南中
162:29.12池田 菜々子 (3)山鹿中
172:29.26寺島 琉華 (2)三角中
182:29.29冨岡 志帆 (2)菊池南
192:29.56古田 夕葵 (2)出水中
202:29.96中原 巳織 (3)山鹿中
212:30.17田上 真愛 (2)濟々黌高
222:30.76尾方 日和 (2)人吉一中
232:30.89本田 心七海 (1)玉陵中
242:31.26桒原 知里 (1)熊本大
252:31.80望月 晃 (1)一の宮中
262:32.19浜崎 郁乃 (2)人吉高
272:32.21迫田 玖瑠海 (2)山江中
282:32.31平田 優月 (2)京陵中
292:32.50井 菜那花 (2)熊本信愛高
302:32.59永目 さくら (3)熊本高専八代
312:32.84前田 実紀 (2)濟々黌高
322:33.95中山 蒼空 (3)八代RC
332:34.35中橋 愛子 (2)帯山中
342:34.40鍬田 真里奈 (2)長嶺中
352:34.82下田 瑠香 (2)天草高
362:35.10池﨑 桜子 (1)濟々黌高
372:35.13佐々木 杏華 (1)濟々黌高
382:35.17三角 真由 (2)宇土高
392:35.20小池 萌加 (2)第二高
402:35.27酒井 美春 (2)砥用中
412:35.29高本 こころ (2)菊池南
412:35.29小田原 海里 (2)県立八代中
432:35.59秋吉 真穂 (1)菊池南
442:35.65村田 菜月 (2)第一高
452:35.66北原 あさひ (1)東稜高
462:35.72木村 晴香 (2)第一高
472:35.76飯川 侑加 (1)濟々黌高
482:36.19堀田 希美 (1)人吉高
492:36.23平川 夢 (1)濟々黌高
502:36.24村口 風花 (2)人吉高
512:36.37中野 美結 (1)下益城城南中
522:36.64赤星 美咲 (2)砥用中
532:36.80杉山 陽菜 (2)山鹿中
542:36.86笹原 美優 (2)山鹿中
552:37.11神﨑 愛子 (2)帯山中
562:37.14畠山 和 (2)鹿南中
572:37.23小川 桃子 (1)濟々黌高
582:37.62村田 美咲 (1)熊本西高
592:38.13江嶋 祐子 (1)江原中
602:38.30東 亜優華 (2)山江中
612:38.76畑島 稟 (1)下益城城南中
622:39.10楠 千明 (1)力合中
632:39.56中川 寛菜 (1)砥用中
642:39.58吉田 瑠依 (1)牛深高
652:39.76永嶋 純麗 (2)人吉高
662:40.00馬本 頌子 (2)濟々黌高
672:40.06緒方 陽花 (1)山鹿中
682:40.33桑下 倫華 (2)佐敷中
692:40.53平井 彩夏 (1)京陵中
702:40.58髙橋 若那 (2)第一高
712:40.81田中 麗佳 (2)菊池南
722:40.82森田 咲耶 (1)力合中
732:41.09榎田 理彩 (2)熊本市西原中
742:41.35荒木 望央 (1)東野中
752:41.45田代 彩乃 (2)熊本市西原中
762:41.69近藤 楓 (1)長洲中
772:41.71木村 結子 (1)熊本市西原中
782:42.06室 明日菜 (2)一の宮中
792:42.90秋山 菜々美 (1)人吉高
802:42.97中野 萌咲 (2)熊本市西原中
812:43.05右田 里桜 (3)砥用中
822:43.90松岡 りほ (2)天草高
832:44.16村上 佳代子 (1)アスリートワーク
842:44.23多賀 彩夏 (3)日吉中
852:44.36羽隅 莉里 (3)東野中
862:44.76塚本 響 (2)八代高
872:44.97工木 あいみ (1)佐敷中
882:45.06山口 珠未 (2)人吉高
892:45.29中村 心香西合志南中
902:45.47杉本 笑理 (2)熊本信愛高
912:45.55髙梨 ひなた (1)京陵中
922:45.61渡邊 真心 (2)帯山中
932:45.94佐藤 彩捺 (2)東稜高
942:46.06馬原 沙癸 (2)鳳凰高
952:46.16光永 沙生 (1)京陵中
962:47.84草野 しずく (1)長洲中
972:48.39金納 美咲 (1)東稜高
982:48.46田邉 穂乃花 (2)益城中
992:48.52三浦 菜緒 (2)下益城城南中
1002:48.67原田 唯舞稀 (2)下益城城南中
1012:48.75松本 茉央西合志南中
1022:50.24落合 ななみ (2)山江中
1032:50.74橘 優来 (1)東野中
1042:51.01福澤 真羽 (1)県立八代中
1052:51.44後藤 美寿紀 (2)蘇陽中
1062:51.72石原 史袈 (2)益城中
1072:51.79野田 心優 (2)嘉島中
1082:51.81山部 蒼葉 (2)山鹿中
1092:51.94木村 美亜 (1)熊本市西原中
1102:52.00永野 恵美 (1)一の宮中
1112:52.71倉永 こゆき (1)専大玉名高
1122:52.82上村 花梨 (2)長嶺中
1132:53.16坂田 紗世 (1)五霊中
1142:53.60境 花愛 (1)荒尾第四中
1152:53.79福永 羽菜 (2)鳳凰高
1162:54.35今富 倫伽 (1)大津北中
1172:55.10井手 彩乃 (2)長嶺中
1182:56.29平井 香帆 (2)砥用中
1192:56.58今本 晴日西合志南中
1202:58.17岩本 茜 (2)東稜高
1212:59.40川上 佳恋 (1)菊池北中
1223:00.51荒木 梨花 (1)益城中
1233:00.89西 なつ美 (1)東野中
1243:01.25横山 葵 (1)出水中
1253:01.33渡 未有 (2)日吉中
1263:02.70平田 愛葉西合志南中
1273:05.66山下 明香 (2)大津北中
1283:10.47浦野 結芽菜 (1)下益城城南中
1293:13.29福嶋 亜依 (1)長嶺中
1303:14.03守山 理子 (1)益城中
1313:16.29中山 真希 (1)大津北中
1323:18.64福岡 沙也花 (1)益城中
1333:20.65杉原 愛美 (2)大津北中

 

女子小学 800m タイムレース

女子小学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:31.66本田 愛七 (6)アスリートワーク
22:31.82秋山 聡美 (6)アスリートワーク
32:33.49久間 愛梨 (6)中川ジュニア
42:35.14齊藤 里沙 (6)ドリームみなまた
52:38.77樋口 心由羽 (5)前田AC
62:41.68上田 清乃 (5)熊本東陸上
72:43.48上田 朋花 (6)熊本東陸上
82:44.16吉原 碧彩 (5)本渡南小
92:50.47坂田 千子 (5)あみつジュニア
102:50.51村山 巴南 (5)KURS
112:52.91小島 凛華 (6)KURS
122:58.06飯星 槙 (5)アスリートワーク
133:00.05古閑 はなこ (4)アスリートワーク
143:05.53木村 真優 (5)アスリートワーク

女子小学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:46.54平山 藍々花 (5)菊池アスリート
22:48.44山本 千祥 (3)クラブおおづ
32:50.41廣川 楓華 (4)菊池アスリート
42:52.52石橋 結月 (4)柳川ASC
52:53.65真東 璃子 (5)柳川ASC
62:53.89岩下 聖奈 (5)KURS
72:56.84野村 ひいろ (3)あみつジュニア
82:57.91田嶋 蓮華 (5)RUNアシスト
92:59.56立原 さくら (3)KURS
103:00.01齊藤 里菜 (3)ドリームみなまた
113:01.25藤原 優那 (3)熊本東陸上
123:01.57山崎 羽稀 (3)前田AC
133:03.35立原 ティアラ (5)KURS
143:04.50藤本 さくら (3)あみつジュニア
153:05.06徳増 玲香 (6)熊本東陸上

女子小学 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:58.52岩城 心 (4)くまもとランプロジュニア
22:58.70冨田 紫月 (5)RUNアシスト
33:00.72松野 兎萌 (2)豊岡RC
43:06.27野田 一花 (3)RUNアシスト
53:07.97福本 來実花 (3)クラブおおづ
63:08.57山口 葵 (3)RUNアシスト
73:13.66木村 玲綺 (3)あみつジュニア
83:14.34平田 結香 (5)熊本東陸上
93:14.36牧本 栞奈 (2)あみつジュニア
103:22.26北川 桜子 (3)クラブおおづ
113:27.12石垣 美結 (1)クラブおおづ
123:38.04中村 藍彩 (3)クラブおおづ
133:46.01松岡 萌恵 (2)クラブおおづ
143:48.79緒方 遥菜 (2)KURS
DNS羽田野 綾音 (3)アスリートワーク

女子小学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:31.66本田 愛七 (6)アスリートワーク
22:31.82秋山 聡美 (6)アスリートワーク
32:33.49久間 愛梨 (6)中川ジュニア
42:35.14齊藤 里沙 (6)ドリームみなまた
52:38.77樋口 心由羽 (5)前田AC
62:41.68上田 清乃 (5)熊本東陸上
72:43.48上田 朋花 (6)熊本東陸上
82:44.16吉原 碧彩 (5)本渡南小
92:46.54平山 藍々花 (5)菊池アスリート
102:48.44山本 千祥 (3)クラブおおづ
112:50.41廣川 楓華 (4)菊池アスリート
122:50.47坂田 千子 (5)あみつジュニア
132:50.51村山 巴南 (5)KURS
142:52.52石橋 結月 (4)柳川ASC
152:52.91小島 凛華 (6)KURS
162:53.65真東 璃子 (5)柳川ASC
172:53.89岩下 聖奈 (5)KURS
182:56.84野村 ひいろ (3)あみつジュニア
192:57.91田嶋 蓮華 (5)RUNアシスト
202:58.06飯星 槙 (5)アスリートワーク
212:58.52岩城 心 (4)くまもとランプロジュニア
222:58.70冨田 紫月 (5)RUNアシスト
232:59.56立原 さくら (3)KURS
243:00.01齊藤 里菜 (3)ドリームみなまた
253:00.05古閑 はなこ (4)アスリートワーク
263:00.72松野 兎萌 (2)豊岡RC
273:01.25藤原 優那 (3)熊本東陸上
283:01.57山崎 羽稀 (3)前田AC
293:03.35立原 ティアラ (5)KURS
303:04.50藤本 さくら (3)あみつジュニア
313:05.06徳増 玲香 (6)熊本東陸上
323:05.53木村 真優 (5)アスリートワーク
333:06.27野田 一花 (3)RUNアシスト
343:07.97福本 來実花 (3)クラブおおづ
353:08.57山口 葵 (3)RUNアシスト
363:13.66木村 玲綺 (3)あみつジュニア
373:14.34平田 結香 (5)熊本東陸上
383:14.36牧本 栞奈 (2)あみつジュニア
393:22.26北川 桜子 (3)クラブおおづ
403:27.12石垣 美結 (1)クラブおおづ
413:38.04中村 藍彩 (3)クラブおおづ
423:46.01松岡 萌恵 (2)クラブおおづ
433:48.79緒方 遥菜 (2)KURS

 

女子 100mH(84cm) タイムレース

女子 100mH(84cm) タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
114.54鎌田 咲季 (3)福岡大
215.49野中 萌 (1)熊本中央高
315.53別府 理保 (1)熊本商高
415.62白石 絢菜 (1)熊本商高
517.19米村 凜 (1)熊本商高
618.90中塚 愛絵里 (1)武蔵台高

女子 100mH(84cm) タイムレース2組(-0.3)

順位記録選手所属
117.02東田 亜弓 (2)宇土高
218.10濱 悠季菜 (2)天草高
323.48内田 凛菊池アスリート
DNS森田 結衣 (1)八代高
DNS大川 奏 (2)水俣一中

女子 100mH(84cm) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.54 -1.1鎌田 咲季 (3)福岡大
215.49 -1.1野中 萌 (1)熊本中央高
315.53 -1.1別府 理保 (1)熊本商高
415.62 -1.1白石 絢菜 (1)熊本商高
517.02 -0.3東田 亜弓 (2)宇土高
617.19 -1.1米村 凜 (1)熊本商高
718.10 -0.3濱 悠季菜 (2)天草高
818.90 -1.1中塚 愛絵里 (1)武蔵台高
923.48 -0.3内田 凛菊池アスリート

 

女子中学 100mH(76.2cm) タイムレース

女子中学 100mH(76.2cm) タイムレース1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.71宮﨑 美咲 (3)志免東中
215.90角田 萌華 (2)帯山中
316.49鳥丸 沙葵 (1)帯山中
417.72園田 耀 (2)一の宮中
517.77大川 奏 (2)水俣一中
DNS松野 さくら (1)菊池南
DNS大嶌 愛叶 (2)下益城城南中

女子中学 100mH(76.2cm) タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
119.08池田 萌花 (1)京陵中
219.32井上 桜華 (1)下益城城南中
319.44宮田 りょう (2)益城中
419.88平 光莉 (1)菊池南
519.95畑中 音奏 (1)下益城城南中
620.36山根 周子 (1)五和中
720.51江口 朋子 (2)合志中

女子中学 100mH(76.2cm) タイムレース3組(-1.3)

順位記録選手所属
117.81多賀 遥香 (2)日吉中
220.49大倉 舞桜 (2)五霊中
320.57河内 桃子 (1)益城中
420.75野田 結莉 (2)合志中
523.06岩佐 玲奈 (1)京陵中
DNS乙村 千夏 (2)日吉中
DNS堀切 凜花 (2)下益城城南中

女子中学 100mH(76.2cm) タイムレース4組(+0.3)

順位記録選手所属
118.07久保 穂乃香 (2)あさぎり中
218.69岩本 李子 (2)一の宮中
319.88濱岡 寧々花 (2)益城中
420.09篠塚 千愛 (2)江原中
521.15廣瀬 春乃 (2)菊池北中
622.04吉田 愛実 (2)五霊中

女子中学 100mH(76.2cm) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.71 +0.7宮﨑 美咲 (3)志免東中
215.90 +0.7角田 萌華 (2)帯山中
316.49 +0.7鳥丸 沙葵 (1)帯山中
417.72 +0.7園田 耀 (2)一の宮中
517.77 +0.7大川 奏 (2)水俣一中
617.81 -1.3多賀 遥香 (2)日吉中
718.07 +0.3久保 穂乃香 (2)あさぎり中
818.69 +0.3岩本 李子 (2)一の宮中
919.08 -0.6池田 萌花 (1)京陵中
1019.32 -0.6井上 桜華 (1)下益城城南中
1119.44 -0.6宮田 りょう (2)益城中
1219.88 -0.6平 光莉 (1)菊池南
1219.88 +0.3濱岡 寧々花 (2)益城中
1419.95 -0.6畑中 音奏 (1)下益城城南中
1520.09 +0.3篠塚 千愛 (2)江原中
1620.36 -0.6山根 周子 (1)五和中
1720.49 -1.3大倉 舞桜 (2)五霊中
1820.51 -0.6江口 朋子 (2)合志中
1920.57 -1.3河内 桃子 (1)益城中
2020.75 -1.3野田 結莉 (2)合志中
2121.15 +0.3廣瀬 春乃 (2)菊池北中
2222.04 +0.3吉田 愛実 (2)五霊中
2323.06 -1.3岩佐 玲奈 (1)京陵中

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:36.36村上 藍 (3)尚絅高
224:35.04金子 櫻 (2)尚絅高
325:02.14鴉山 凛子 (1)北九州市立高校
427:39.79西寺 千穂 (1)熊本商高
528:08.88永目 さくら (3)熊本高専八代
634:05.28川島 瑠美奏 (1)第二高
DNS住 麻悠子 (1)尚絅高
DNS増永 梨乃 (2)尚絅高
DNS中嶋 梨乃 (1)第二高
DNS毛屋 涼奈 (2)北九州市立高校

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55若吉 千里 (1)松陽高
21m50山下 涼花 (1)熊本商高
21m50森田 侑紗 (3)阿蘇中
41m50嶽元 彩圭 (2)秀岳館高
51m50森 詩央里 (2)玉名中
61m50松永 希 (2)開新高
71m45古賀 夕月夜 (2)武蔵台高
81m45田中 きらり (1)矢部高
91m45日隠 乃の果 (2)人吉一中
101m40宮﨑 美咲 (3)志免東中
111m40岡本 陽菜 (3)山江中
121m30山下 里歩 (1)水俣高
131m25三浦 衣織 (2)江原中
141m25川口 絵里子 (1)松陽高
141m25村田 美咲 (1)熊本西高
161m25浦田 愛理 (2)下益城城南中
171m20米原 唯葉 (1)下益城城南中
181m20椎葉 ひなた (1)八代一中
181m20永廣 瑠華 (1)下益城城南中
201m20川藤 理央 (2)阿蘇中
NM濱岡 寧々花 (2)益城中
NM河内 桃子 (1)益城中
DNS見﨑 夏音 (1)熊本農高
DNS泉 陽奈子 (1)八代工高
DNS中村 優弥 (1)水俣高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m60冨田 咲希 (2)人吉高
22m40西村 果林 (2)人吉高
32m20甲斐 智菜美 (1)延岡商業高
42m00黒木 歩希 (1)人吉高
42m00山下 彩希 (1)牛深高
42m00桒原 彩綺 (1)人吉高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m38 +0.6嶋田 真緒 (2)出水商業高
25m34 -1.1門池 愛 (3)熊本西高
35m29 +0.2大嶋 華波 (1)熊本商高
45m27 -0.2永井 美咲 (2)秀岳館高
55m18 -0.7寺本 有里香 (1)九州学院高
65m14 +0.5石山 礼菜 (2)熊本中央高
75m10 +3.0佐藤 美南 (2)出水商業高
85m07 +1.1山下 涼花 (1)熊本商高
95m05 +0.1太田 怜那 (2)延岡商業高
105m01 +0.6内崎 愛奈 (2)天草高
115m00 -0.2坂田 有紗アスリートワーク
124m91 -0.4佐々木 りん (1)第一高
134m90 +1.4片山 浩子アスリートワーク
144m87 -0.3内崎 鈴奈 (2)天草高
154m85 +0.9末吉 瑠渚 (2)松陽高
164m84 +0.6平石 莉乃 (2)水俣高
174m81 +1.1岩永 ちあき (2)熊本商高
184m79 -0.4宮本 彩香 (1)熊本高専八代
194m74 -0.2船辺 未沙紀 (1)牛深高
204m71 +0.3兒島 ちひろ (1)熊本西高
214m66 -0.7松永 まりの (1)濟々黌高
224m62 -0.3安永 莉帆 (1)八代高
234m57 -0.1岩本 禎子 (1)天草高
244m56 +0.6高野 悠歩 (2)熊本大
254m53 +2.1米村 凜 (1)熊本商高
264m49 -0.2錦戸 真菜 (1)天草高
274m46 -0.7宮島 彩乃 (2)玉名工高
284m41 +2.6林 愛 (2)松陽高
294m39 +0.0宮本 稀彩 (2)玉名工高
304m35 +0.2嶽元 彩圭 (2)秀岳館高
314m31 -0.7四藤 遥 (2)上天草高
324m29 -0.6岩木 未夢 (2)秀岳館高
334m26 -0.4篠原 ひより (1)鳳凰高
344m21 -0.2山川 萌 (1)上天草高
354m10 +0.6馬場 冬羽 (1)玉名女子高
363m67 -0.9内田 凛菊池アスリート
373m60 +1.0本田 凜吏夏 (1)玉名女子高
383m48 +1.8渕上 菜々美 (1)水俣高

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m09 -1.4片野坂 唯月 (2)高尾野中
24m85 -0.5園田 恭子 (2)阿蘇中
34m71 -0.4山田 愛 (2)人吉一中
44m70 -1.2菊池 志穂 (2)阿蘇中
44m70 +0.0一森 真緒 (1)荒尾第四中
64m45 +0.3三浦 桃 (2)下益城城南中
74m21 +0.0田中 架恋 (1)米ノ津中
84m21 -0.9髙口 彩乃 (1)八代一中
94m09 +1.0甲斐 絆 (1)力合中
104m05 +0.0佐田 美羽音 (2)一の宮中
114m03 -0.5森山 優月 (2)FirstStep
123m97 -0.8髙野 藍沙 (1)蘇陽中
133m95 +0.0山田 璃夕 (1)京陵中
143m73 +0.2白石 花華 (1)帯山中
153m45 -0.4末藤 綾菜 (2)益城中
163m36 -0.4野添 唯織 (1)京陵中
173m34 +0.4佐藤 仁咲 (1)京陵中
183m24 -0.1吉本 凪沙 (2)帯山中
193m15 -0.7岩下 愛美 (2)一の宮中
NM山本 果歩 (1)下益城城南中
DNS林 華凜 (2)泗水中

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m95 -1.3田島 里南 (6)西池ジュニア陸上
24m63 -1.7原 琉心AROUSAL
34m38 -0.1下田 奈津美 (6)アスリートワーク
44m17 +0.2鶴田 珠夕 (6)熊本JAC
53m57 -0.7樋口 心由羽 (5)前田AC
63m52 +0.3黒岩 美羽 (5)KURS
73m52 -1.0小島 凛華 (6)KURS
83m46 +0.3佐﨑 美羽 (4)KURS
93m38 +0.5坂本 彩風 (5)KURS
103m37 -0.6吉村 千優 (6)KURS
113m21 +1.8藤井 ちとせ (6)アスリートワーク
123m12 -0.7恒松 晴 (4)KURS
133m07 +0.1清田 美結 (4)KURS
143m06 +0.0今屋 沙和子 (4)KURS
153m01 -0.3園原 優芽 (4)前田AC
162m82 -0.2古閑 はなこ (4)アスリートワーク
172m59 +0.0森山 咲月 (5)KURS

 

女子 砲丸投(4kg) 決勝

女子 砲丸投(4kg) 決勝

順位記録選手所属
115m55太田 亜矢福大クラブ
214m90尾山 和華 (2)福岡大
313m23石丸 来未 (3)福岡大
412m07山部 若菜 (2)熊本国府高
511m38上田 伊智香 (3)熊本国府高
610m16本田 嵐 (2)小川工高
710m11小松原 未海 (2)出水商業高
810m02山里 桃華 (1)天草高
98m70梅村 実結 (1)玉名女子高
108m33後迫 琴美 (1)牛深高
117m84宮川 はづき (1)大津高
127m52上土井 愛美 (1)玉名女子高
DNS中原 瑠南 (2)熊本工高

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
19m47岩永 理沙 (2)長洲中
28m46林 礼夏 (2)蘇陽中
38m27深町 涼菜 (1)鹿南中
47m98後迫 美鈴 (1)牛深東中
57m45村田 紗那 (1)鹿南中
67m35袋田 真未 (1)牛深東中
77m21石原 愛莉 (2)大津北中
86m80宮崎 京 (2)五霊中
86m80濱岡 寧々花益城中
106m45今村 百花 (2)大津北中
116m42木村 光希 (2)力合中
126m33河内 桃子 (1)益城中
135m20末藤 綾菜 (2)益城中
135m20田邉 穂乃花 (2)益城中
154m60福岡 沙也花 (1)益城中

 

女子 円盤投(1kg) 決勝

女子 円盤投(1kg) 決勝

順位記録選手所属
141m96野上 優愛 (1)福岡大
238m33山本 千尋 (1)福岡大
337m90節丸 花音 (1)福岡大
435m14堀田 萌 (1)熊本西高
534m59寺崎 友香 (2)福岡大
633m38龍井 涼花 (2)熊本国府高
731m60小松原 未海 (2)出水商業高
828m85嶋田 美桜 (2)天草高
927m19和田 沙衿 (2)延岡商業高
1026m74山部 若菜 (2)熊本国府高
1126m11嶋﨑 彩花 (2)上天草高
1225m49山里 桃華 (1)天草高
1324m67山田 桃愛 (2)鹿児島大
1424m37錦戸 里菜 (1)天草高
1523m23猿渡 楓 (2)熊本西高
1622m66数山 穂乃佳 (1)鞍手竜徳高
1722m62郷 萌々香 (2)熊本北高
1822m16樫本 晴果 (2)延岡商業高
1919m56谷口 凜 (2)鹿南中
2012m72清田 姫華 (1)鹿南中
NM梅村 実結 (1)玉名女子高
DNS中原 瑠南 (2)熊本工高

 

女子 ハンマー投(4kg) 決勝

女子 ハンマー投(4kg) 決勝

順位記録選手所属
151m74菊池 美緒 (1)福岡大
249m91太田 紗矢 (2)福岡大
346m11上田 伊智香 (3)熊本国府高
443m60本田 嵐 (2)小川工高
542m17藤野 愛奈 (1)佐賀商高
641m90河嶋 美月 (2)熊本西高
739m59大濱 未結 (1)熊本西高
835m31林 佑吏菜 (2)熊本西高
934m98木村 由希 (1)鞍手竜徳高
1032m96嶋﨑 彩花 (2)上天草高
1131m45樫本 晴果 (2)延岡商業高
1229m45和田 沙衿 (2)延岡商業高
1327m28村山 玲奈 (2)秀岳館高
1420m41後迫 琴美 (1)牛深高
DNS油布 明梨 (1)佐賀商高
DNS中原 瑠南 (2)熊本工高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位記録選手所属
148m28岩本 千穂 (2)福岡大
241m49宮崎 こと恵 (1)熊本西高
341m31菊地 七佳 (3)福岡大
439m52宮本 彩香 (1)熊本高専八代
539m20浦川 茉侑 (1)専大玉名高
634m74石坂 咲稀 (2)熊本商高
733m90佐藤 美南 (2)出水商業高
833m84米村 凜 (1)熊本商高
931m30村上 真理 (3)鹿南中
1031m29坂口 真菜 (2)玉名工高
1131m03鷺村 桃花 (2)熊本北高
1230m22石原 あんな (1)北稜高
1329m98足立 巳妃奈 (2)開新高
1429m94長畑 優希 (2)牛深高
1528m07福山 凛音 (2)熊本商高
1627m25西垣 佳純 (2)熊本聾・高
1724m60渡辺 美月 (1)翔陽高
1824m49竹下 由夏 (1)北稜高
DNS山田 桃愛 (2)鹿児島大

 

女子中学 ジャベックスロー 決勝

女子中学 ジャベックスロー 決勝

順位記録選手所属
130m74鍛治屋 春花 (1)大津北中
227m90森田 和佳奈 (2)阿蘇中
322m71服部 朱音 (1)五霊中
422m49大川 一葉 (2)水俣一中
520m67川本 凜 (2)水俣一中
618m48田嶋 愛 (2)大津北中
DNS奈田 桃佳 (1)菊池南

 

タイトルとURLをコピーしました