【熊本陸協春季記録会 2018年3月17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 熊本陸協春季記録会
(2018年3月17日)

画像

平成29年度 熊本陸協春季記録会が2018年3月17日(土)、えがお健康スタジアム(熊本県民運動公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、熊本陸協春季記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 熊本陸協春季記録会 結果・速報

男子共通 100m タイムレース

男子共通 100m タイムレース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 牛田 匠海(3) 福岡大
2 11.25 松清 和希(2) 福岡大
3 11.26 野田 直宏 熊本陸上
4 11.26 山村 直人(3) 九州学院高
5 11.31 叶 翔吾(3) 九州情報大
6 11.34 徳永 誠実(2) 福岡大
7 11.43 藤岡 彦(3) 福岡大
8 11.50 髙岡 晃 熊本陸協
9 11.57 山本 陽太(1) 九州学院高

男子共通 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 原田 友(3) 宮崎西附属中
2 11.20 飽田 洋介(2) 八代高
3 11.20 平野 琢也(3) 開新高
4 11.47 石田 脩暉(3) 八代工業高
5 11.60 吉岡 海央(2) 熊本中央高
6 11.62 宮原 大地(2) 熊本大
7 11.63 寺林 叶立(3) 熊本国府高
8 11.77 那須 千晴(1) 九州学院高
DNS 岩永 匡史 熊大AC

男子共通 100m タイムレース3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 田中 幹三郎(2) 鹿児島大
2 11.28 中川 透(1) 福岡大
3 11.41 竹下 侑希(2) 玉名高
4 11.47 小林 諒(2) 九州学院高
5 11.49 國本 春樹(2) 球磨工高
6 11.50 佐竹 竜昌(2) 九州学院高
7 11.54 上村 優介(1) 熊本北高
DNS 永山 勝也(2) 熊本北高
DNS 三輪 将也(3) 福岡大

男子共通 100m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 佐々木 邦人 HEARTS
2 11.39 肝付 宇紀(2) 鹿児島大
3 11.54 米田 太陽(1) 九州学院高
4 11.58 井上 涼太(2) 熊本工高
5 11.61 磯部 優斗(1) 熊本中央高
6 11.67 中村 龍(3) 開新高
7 11.68 廣岡 稜(3) 開新高
8 11.77 杉野 嶺 熊本陸協
9 11.93 岩﨑 廉(2) 熊本工高

男子共通 100m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 山口 健汰(2) 熊本西高
2 11.47 岐部 大也(1) 熊本大
3 11.55 森 太志(1) 熊本学園大付高
4 11.60 大津屋 省吾(2) 鹿児島大
5 11.69 松浦 七星(2) 熊本中央高
6 11.72 田中 翔太(2) 熊本中央高
7 12.00 源嶋 悠魁(3) 熊本西高
DNS 郡山 倭人(1) 熊本中央高
DNS 大塚 裕登(1) 球磨工高

男子共通 100m タイムレース6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 尾崎 領哉(2) 球磨工高
2 11.66 内田 大介 KAC
2 11.66 藤野 裕也 熊本陸上
2 11.66 佐藤 拓実(3) 鹿児島大
5 11.72 前 宏樹 KAC
6 11.85 通山 隆人(2) ルーテル学院高
7 11.87 井之上 孝平 KAC
8 11.92 今川 海世(2) 九州情報大
DNS 川名 秀星(1) 延岡商高

男子共通 100m タイムレース7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 松元 泉来(1) 福岡大
2 11.43 弓 尚樹(3) 鹿児島大
3 11.48 山名 英寿(1) 人吉高
4 11.60 武下 健太(2) 出水商業高
5 11.65 大塚 世成(2) 必由館高
6 11.70 木本 龍征(2) 玉名工
7 11.79 金城 侑樹(3) 熊本大
8 11.97 岡 壮平(2) 九州情報大
DNS 立岡 岬(4) 熊本大

男子共通 100m タイムレース8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 野中 渓人(3) 九州情報大
2 11.63 林 康太朗(2) 開新高
3 11.69 野口 彩斗(2) 濟々黌高
4 11.70 山下 康真(1) 大津高
5 12.02 前田 浩二 Maedaアスリートクラ
6 12.26 森 要輔(3) 熊本学園大
7 12.28 佐藤 史弥(3) 熊本大
DNS 杉本 佑樹(1) 八代高
DNS 上村 祥太(1) 松橋高

男子共通 100m タイムレース9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 高群 諒真(2) 熊本中央高
2 11.80 廣瀬 健人(2) 熊本西高
3 11.83 鳥井 息吹(3) あさぎり中
4 11.94 原田 大輔(2) 延岡商高
5 12.03 木野 裕二(2) 九州情報大
6 12.05 村上 貴哉(2) 牛深高
7 12.16 荒牧 正太郎(3) 熊本国府高
8 12.17 松平 瑞樹(2) 小国高
DNS 河野 優樹(2) 鹿児島大

男子共通 100m タイムレース10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 野尻 一輝(2) 腹栄中
2 11.79 甲斐 大翔(2) 宇土高
3 11.91 後藤 裕貴(3) 九州情報大
4 11.91 山野 雄太(2) 小川工高
5 11.95 林田 稜太(1) 八代高
6 12.10 田口 泰広 熊大AC
7 12.14 宮口 裕史(2) 熊本高専八代
8 12.26 口元 謙真(2) 熊本工高
DNS 德永 正史(1) 熊本中央高

男子共通 100m タイムレース11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 中本 幸成(1) 人吉高
2 11.75 松島 流星(1) 熊本西高
3 11.82 福田 慎之介(2) 球磨工高
4 11.94 廣田 雄太(2) 濟々黌高
5 12.02 佐竹 優汰(2) 熊本西高
6 12.02 小原 和基(2) 東稜高
7 12.15 豊後 辰吉(2) 大津高
8 12.18 梅村 崇人(2) 玉名工
9 12.20 中西 龍哉(2) 志免東中

男子共通 100m タイムレース12組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 勇島 海斗(2) 鹿児島大
2 11.68 野中 雄伍(3) 熊本大
3 11.82 山田 紘義(2) 開新高
4 11.86 長 遼河(2) 宇土高
5 11.87 深澤 健斗(1) 宇土高
6 11.94 小田 太一(2) 水俣高
7 12.26 山口 浩平(2) ひのくに高等支援学校
DNS 井上 侑樹(1) 濟々黌高

男子共通 100m タイムレース13組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 栗屋 大夢(1) 東稜高
2 11.87 山内 大樹(3) 水俣高
3 11.94 竹下 拓希(2) 岱明中
4 12.01 百田 佳弘(2) 熊本中央高
5 12.09 林田 滉平(2) 小川工高
6 12.10 久我 純平(3) あさぎり中
7 12.18 河北 有朋(2) 人吉高
DQ 村田 圭人(2) 八代工業高

男子共通 100m タイムレース14組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 本村 孝太(2) 荒尾海陽中
2 11.79 秋吉 優輝(1) 熊本中央高
3 11.81 小柳 七春(2) 荒尾海陽中
4 12.13 千々岩 寿(1) 水俣高
5 12.14 梶原 勘吉(1) 熊本大
6 12.15 松森 由真(1) 熊本中央高
7 12.17 南原 圭吾(2) 熊本大
8 12.42 酒井 航平(2) 東稜高

男子共通 100m タイムレース15組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 松岡 蒼摩(1) 延岡商高
2 11.90 福原 祐希(1) 熊本中央高
3 11.97 宮崎 野碧(1) 熊本北高
4 12.11 福岡 直人(2) 熊本学園大付高
5 12.17 山城 優慎(1) 熊本工高
6 12.35 古閑 由希也(2) 開新高
7 12.48 深見 優太(2) アスリートワーク
8 12.69 荒木 佑太(1) 延岡商高

男子共通 100m タイムレース16組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 平野 怜人(3) 八代工業高
2 11.97 瀬川 登生(1) 熊本中央高
3 12.17 渡邉 幸栄(2) 小国高
4 12.23 内田 雅麗(2) 小川工高
5 12.31 前坂 爽瑠(2) アローザル
6 12.40 佐藤 仁(2) 熊本中央高
7 12.41 今村 友哉(2) 鳳凰高
8 12.43 前田 大成(2) 延岡商高

男子共通 100m タイムレース17組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 永廣 滉太郎(1) 熊本高
2 12.02 西村 将吾(1) 鹿児島大
3 12.19 小夏 亜優斗(1) 熊本西高
4 12.21 緒方 智哉(2) 泗水中
5 12.22 本田 人士(2) 第二高
6 12.25 木室 幸大(3) 熊本大
7 12.34 江口 拓弥(2) 玉名工
DNS 杉田 和優(1) 玉名工

男子共通 100m タイムレース18組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 本田 光(2) 日吉中
2 12.00 立山 航成(2) 錦ヶ丘中
3 12.20 弓削 龍聖(2) 東稜高
4 12.28 田浦 弘陸(1) 熊本大
5 13.11 北崎 仁雄(3) 開新高
6 31.75 四牟田 鴻輝 熊本陸協
DNS 馬場 一喜(2) アスリートワーク
DNS 山口 晃平(2) 開新高

男子共通 100m タイムレース19組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 久保田 健太(3) Maedaアスリートクラ
2 11.67 松野 太勢(2) 大津高
3 11.75 諏訪 颯笑(2) 球磨工高
4 11.87 花北 亮輔(2) 出水商業高
5 12.10 犬童 宏明(1) 球磨工高
6 12.27 蔦本 伊吹(1) 秀岳館高
7 12.73 森崎 明弘 Maedaアスリートクラ
DNS 矢野 貴嗣(1) 球磨工高

男子共通 100m タイムレース20組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 溝上 和希(2) 八代高
2 12.13 中本 慎之介(2) 小川工高
3 12.20 永村 健人(1) 八代工業高
4 12.42 花田 拓也(2) 熊本中央高
5 12.45 柴本 大輔(1) 八代工業高
6 12.50 荒川 岬(2) 多良木高
7 12.89 松岡 嶺治(1) 熊本中央高
DNS 菊池 力斗(2) 熊本中央高

男子共通 100m タイムレース21組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 春木 宏亮(1) 蘇陽中
2 12.04 小林 亮太(2) 出水中
3 12.11 甲斐 翔馬(2) 合志中
4 12.12 宮津 航一(2) 二岡中
5 12.25 坂梨 聖斗(2) 阿蘇中
6 12.26 廣田 光晴(2) 合志中
7 12.41 宮鹿野 勇斗(3) 多良木中
DNS 栗原 朋哉(1) 濟々黌高

男子共通 100m タイムレース22組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 松岡 健太郎(2) 延岡商高
2 11.97 大生 駿介(1) 熊本北高
3 12.12 古野 音羽(2) 鞍手竜徳高
4 12.46 西山 賢太朗(1) 熊本工高
5 12.48 井上 航(2) 濟々黌高
6 12.91 中川 聖太(2) 益城中
7 12.92 中居 弘(2) 益城中
DNS 南 太陽(2) 濟々黌高

男子共通 100m タイムレース23組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 藤原 拓巳(1) 東稜高
2 12.15 中川 翼(2) 開新高
3 12.32 中村 豊治 Delightful水俣
4 12.37 渡辺 潤(1) 小川工高
5 12.38 草原 太陽(2) 小川工高
6 12.40 溝辺 保希(1) 球磨工高
7 12.42 明日 秀太朗(1) 熊本学園大付高
8 12.52 滝本 瑛隼(1) 熊本学園大付高

男子共通 100m タイムレース24組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 宮﨑 裕司(2) 熊本中央高
2 12.09 吉村 太一(1) 熊本工高
3 12.20 山内 夢弥(1) 秀岳館高
4 12.32 後藤 大輝(1) 東稜高
5 12.38 鍬本 克斗(2) 小川工高
6 12.39 塚本 龍也(2) 玉名工
7 12.57 境 玲生(2) 岱明中
8 13.29 塚本 浩暉(2) 玉名工

男子共通 100m タイムレース25組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 野村 匠(1) 大津高
2 12.17 河澄 佑輝人 アスリートワーク
3 12.27 谷地 史裕(2) 芦北高
4 12.40 山口 魁(1) 玉名工
5 12.43 林 主馬(2) 熊本北高
6 12.49 有働 太一(2) KURS
7 12.55 吉村 和真(2) 東稜高
8 12.65 山﨑 壮一朗(1) 球磨工高

男子共通 100m タイムレース26組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 立花 典汰(1) アローザル
2 12.35 興梠 駿哉(3) 蘇陽中
3 12.46 西田 大帥(1) 佐賀陸上
4 12.61 石本 直大 江寿会
5 12.72 堀本 康誠(2) 出水中
6 12.73 本田 聖和(2) 松橋中
7 13.05 三次 賢伸(2) 玉陵中
DNS 野満 大暉(2) 山鹿中

男子共通 100m タイムレース27組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 尾方 陽要(1) 球磨工高
2 12.33 池田 雅大(2) 荒尾海陽中
3 12.40 荒木 悠(3) 開新高
4 12.47 大野 浩輝(1) 宇土高
5 12.65 木下 和樹(2) 東稜高
6 12.71 吉良 佳汰朗(3) 球磨工高
7 12.89 源島 光成(2) 球磨工高
DNS 宮地 諒(1) 八代高

男子共通 100m タイムレース28組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 澤井 祥平(2) 南小国中
2 12.36 若山 一毅(1) 人吉高
3 12.42 中野 岳斗(1) 大津高
4 12.52 中島 聡哉(2) 出水中
5 12.81 山野 翔太(2) 開新高
6 12.93 永石 蒼空(2) KURS
DNS 竹内 一晟(2) 熊本学園大付高
DNS 下西 晃義(1) 益城中

男子共通 100m タイムレース29組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 大塚 涼平(1) 翔陽高
2 12.62 宮﨑 謙太(1) 熊本西高
3 12.62 谷口 幸也(1) 小川工高
4 12.72 岸田 聖直(2) あさぎり中
5 12.73 堤 康多(2) 荒尾海陽中
6 12.88 乙丸 晴輝(2) 熊本学園大付高
DNS 古庄 倫茂(1) 翔陽高
DNS 富田 滉(1) 益城中

男子共通 100m タイムレース30組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 宮嶋 高彰(1) 熊本工高
2 12.44 水原 龍人(2) 上天草高
3 12.49 早瀬 慧士(1) 八代高
4 12.57 赤木 要太(1) 西合志南中
5 12.78 田並 尚也(2) 県立八代中
6 12.95 甲斐 直行(2) 延岡商高
7 13.18 緒方 瑞樹(2) 出水中
DNS 楠本 裕介(3) 開新高

男子共通 100m タイムレース31組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 栗原 祐人(1) 熊本北高
2 12.44 小崎 貴博(2) 帯山中
3 12.44 森山 竜斗(1) 宇土高
4 12.73 島崎 一啓 鹿児島陸協
5 12.73 床波 伶音(1) 大津高
6 12.80 梅本 世成(2) 秀岳館高
7 13.14 吉田 彬人(1) 人吉高
DNS 藤本 一輝(1) 延岡商高

男子共通 100m タイムレース32組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 一門 己太郎(2) 阿蘇・西原中
1 12.67 鶴田 純也(2) 水俣二中
3 13.14 紫垣 裕太(2) 下益城城南中
4 13.22 島田 康生(2) 水俣二中
4 13.22 佐久間 祐樹(2) アローザル
6 13.36 濱田 大空(2) 錦ヶ丘中
6 13.36 浪本 純之介(1) 八代工業高
DNS 益満 涼(1) KURS

男子共通 100m タイムレース33組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 竹本 健人(2) 腹栄中
2 12.42 岩﨑 透茉(2) 天草拓心高
3 12.50 市村 翼(1) 蘇陽中
4 12.69 川田 隼輔(1) 熊本北高
5 12.80 岩木 雄大(1) 熊本北高
5 12.80 生田 航(1) 延岡商高
7 12.90 鬼塚 虹渡(2) 水俣二中
8 12.96 森田 悠聖(1) 玉名中

男子共通 100m タイムレース34組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 緒方 勇信(2) 南阿蘇中
2 12.54 岩下 雄大(1) 大津高
3 12.71 山室 朋也(2) 南阿蘇中
4 12.74 橋口 虹河(2) あさぎり中
5 12.80 岡村 圭剛(1) KURS
6 12.81 青木 颯汰(2) 錦ヶ丘中
7 12.86 米田 拳斗(2) 出水中
8 13.03 別府 晶(3) あさぎり中

男子共通 100m タイムレース35組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 本山 壮彦(1) 熊本学園大付高
2 12.42 西村 賢祐(1) 西合志南中
3 12.56 渡邉 琢也 宗像AC
4 12.60 村松 陸(1) 武蔵ヶ丘中
4 12.60 袋田 勝明(1) 牛深東中
6 12.66 佐藤 勝成(1) 小国高
7 12.78 平山 稜(2) 玉陵中
8 12.92 上蔀 翔太 八代二中

男子共通 100m タイムレース36組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 柿内 佑太(1) 熊本学園大付高
2 12.42 坂本 一郎(1) 熊本工高
3 12.72 澤田 駆琉(2) 山鹿中
4 12.93 財木 晟太郎(2) 八代工業高
5 12.98 佐藤 隆稀(1) 小国高
6 13.01 緒方 颯太(2) 竜南中
6 13.01 松村 達也(1) 荒尾第四中
8 13.11 井島 智希(1) 出水中

男子共通 100m タイムレース37組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 松尾 将汰(1) 錦ヶ丘中
2 12.81 杉山 智徳(1) 八代工業高
3 12.84 田之上 拓弥(2) 東町中
4 13.01 櫻庭 輝都(1) 荒尾海陽中
5 13.18 赤塚 龍太(2) 合志中
DQ 那須 一斗(1) あさぎり中
DNS 岩田 柚羅(2) 合志中
DNS 丸山 智暉(2) 益城中

男子共通 100m タイムレース38組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 小栁 太誠(2) 荒尾海陽中
2 12.78 杉村 龍之介(1) 松橋高
3 12.93 宮﨑 晴希(2) 帯山中
4 13.13 村上 翠斗(1) 日吉中
5 13.17 本田 翔大(2) 一の宮中
6 13.30 松永 真吾(2) ひのくに高等支援学校
7 13.35 藤吉 世莉(2) 玉名中
DNS 田島 慶汰(2) 帯山中

男子共通 100m タイムレース39組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 藤川 遼太(1) 延岡商高
2 12.76 江藤 竜一(1) 第二高
3 12.80 奥村 太一(2) 山鹿中
4 12.99 杉本 光翼(1) 下益城城南中
5 12.99 唐田 大輝(1) 天草拓心高
6 13.02 坂本 騎助(1) 錦ヶ丘中
7 13.03 森﨑 賢勢(2) 小川工高
8 13.11 廣瀬 賢人(2) 菊池北中

男子共通 100m タイムレース40組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 濱﨑 達哉(2) 武蔵ヶ丘中
2 12.50 小林 海雲(1) 東町中
3 12.71 甲斐 翔大(1) 濟々黌高
4 12.85 杉山 丈一郎(1) 蘇陽中
5 13.01 木村 慎吾(2) ひのくに高等支援学校
6 13.03 大口 優斗(2) 力合中
7 13.46 大嶋 洸貴(2) 菊農高
8 13.47 水野 敬翔(1) 益城中

男子共通 100m タイムレース41組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 道﨑 英(2) 水俣高
2 12.82 山口 雄大(3) Maedaアスリートクラ
3 13.00 大津 大成(1) 大津高
4 13.13 中村 優斗(1) 熊本学園大付高
5 13.31 沼田 航季(1) 八代高
6 13.70 向川 雅哉(2) 芦北高
7 14.04 田上 翔(2) 芦北高
DNS 緒方 渉(2) 益城中

男子共通 100m タイムレース42組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 渡邊 啓斗(3) 水俣高
2 12.82 木村 大介(1) 八代高
3 12.83 梶原 元春(2) 荒尾第四中
4 12.90 山下 英畝(1) 牛深東中
5 13.27 笹原 大資(2) 阿蘇・西原中
6 13.34 松尾 凌汰(1) 錦ヶ丘中
7 13.78 荒尾 昌哉(1) 益城中
8 13.90 水野 慶吾(1) 八代工業高

男子共通 100m タイムレース43組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 浦島 大晟(1) 錦ヶ丘中
2 12.94 青木 静音(2) 合志中
3 13.25 野田 陣(1) 鹿南中
4 13.30 光岡 陽人(2) 合志中
5 13.52 安部 空翔(2) 合志中
6 13.68 緒方 悠太(2) 合志中
7 13.83 秦 佳裕(2) 出水中
8 17.73 恒松 大輝(1) 山鹿中

男子共通 100m タイムレース44組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 満井 秀栄(1) 武蔵ヶ丘中
2 13.24 坂田 裕哉(2) 武蔵ヶ丘中
3 13.31 髙田 拓(2) 長洲中
4 13.36 柏木 零皇(1) 水俣二中
5 13.40 木村 洸暉(2) 不知火中
6 13.77 中西 健(1) 志免東中
DNS 中村 颯良(1) 大津北中
DNS 木村 聖天(2) 大津北中

男子共通 100m タイムレース45組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 福浦 貴仁 熊本陸協
2 12.99 河野 翔太(1) 日吉中
3 13.37 髙本 暉(1) 濟々黌高
4 13.40 宮本 空(2) 荒尾三中
5 13.51 時松 光平(1) 小国高
6 14.71 伊藤 武人(2) 益城中
DNS 竹林 誠也(2) 益城中
DNS 二宮 和人(2) 益城中

男子共通 100m タイムレース46組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 松本 謙史郎 菊池南中
2 13.10 深田 海波(2) 東町中
3 13.10 大久保 直音(1) 荒尾三中
4 13.12 古川 倖大(1) 西合志南中
5 13.14 豊増 文翔(1) 荒尾海陽中
6 13.18 中山 智貴(1) 玉名中
7 13.30 前﨑 厚輝(1) 荒尾海陽中
DQ *T4 内村 主紋(1) 竜南中

男子共通 100m タイムレース47組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 丸山 渉太(1) 西合志南中
2 13.34 原田 興弥(1) 松橋高
3 13.45 中村 雷輝(1) 県立八代中
4 13.51 片山 敬太(2) 荒尾第四中
5 13.52 畑田 宝音(1) 玉名中
6 13.58 才木 竜舞(1) 荒尾海陽中
7 13.66 山本 桃暖(1) 牛深東中
DNS 松本 智希(2) 益城中

男子共通 100m タイムレース48組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 西原 匡人(2) 山鹿中
2 13.41 竹本 新(2) あさぎり中
3 13.43 矢野 直優(2) あさぎり中
4 13.63 嶽本 飛龍(1) ひのくに高等支援学校
5 13.66 吉川 翼(1) 玉名中
6 13.68 一鬼 丞傑(1) あさぎり中
7 13.99 空戸 伴貴(2) あさぎり中
8 14.00 大久保 響太(1) 山鹿中

男子共通 100m タイムレース49組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 田代 大河(1) 託麻中
2 13.33 蔵本 紘弥(2) 長嶺中
3 13.42 甲斐 快風(1) 長嶺中
4 13.68 山中 悠雅(2) 水俣二中
5 13.74 満永 大翔(2) 二岡中
6 13.76 後藤 龍我(2) 竜南中
7 13.94 田中 隆聖(2) 託麻中
8 14.06 渡邊 悠斗(1) 小国中

男子共通 100m タイムレース50組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 下田 雅翔(1) 南阿蘇中
2 12.91 源 楓翔(1) 南阿蘇中
3 12.91 北原 大雅 菊池南中
4 13.30 甲斐 煕(1) 菊池北中
5 13.41 田中 頼我(1) 下益城城南中
6 13.59 山内 大也(2) 阿蘇中
7 13.74 井下 元気 ARITA UNITED
8 13.78 井上 蓮翔(1) 大津北中

男子共通 100m タイムレース51組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 田村 湧空(2) 一の宮中
2 13.49 酒井 一成(2) 国見中
2 13.49 飯盛 新(1) 山鹿中
4 13.56 増田 惟叶(2) 嘉島中
5 13.89 船津 光星(1) 熊本西原中
6 13.90 澤田 拓海(2) 武蔵ヶ丘中
7 13.97 小野 永主和(1) 力合中
8 13.99 小原 祥太(2) 東町中

男子共通 100m タイムレース52組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 高橋 壮(1) 人吉一中
2 13.54 大塚 雅希(2) 武蔵ヶ丘中
3 13.66 小川 竜弥(1) 牛深東中
4 13.86 米村 洸星(2) 一の宮中
5 14.12 上田 創詩(2) 嘉島中
6 14.49 田尻 大虎(2) 益城中
7 14.85 田上 皓貴(1) 砥用中
DNS 坂本 涼(1) 長嶺中

男子共通 100m タイムレース53組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 山本 蒼之介(2) 松橋中
2 13.98 前川 浩太(1) 荒尾三中
3 14.04 山本 咲(2) 水俣二中
4 14.11 堤 勇真(1) 山鹿中
5 14.39 宮尾 渉(2) 嘉島中
6 14.80 山形 拓未(2) 合志中
7 16.22 永野 煌汰(1) 山鹿中
DNS 山岡 太陽(1) 阿蘇・西原中

男子共通 100m タイムレース54組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 松田 直人(2) 一の宮中
2 13.79 山城 建章(1) 一の宮中
3 13.84 橋口 恭吾 八代二中
4 13.89 井上 聖道(1) 大津北中
5 14.13 本山 竜(1) 袋中
6 14.25 小路 聖弥(2) 二岡中
7 14.74 中山 翔(1) 長嶺中
DNS 三次 英伸(2) 玉陵中

男子共通 100m タイムレース55組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 齊藤 隼(2) 武蔵ヶ丘中
2 13.68 田上 廉(1) 西合志南中
3 14.25 中村 斗和(1) 日吉中
4 14.33 久原 海聖(1) 下益城城南中
5 14.58 新木 悠真(1) 西合志南中
6 15.21 米田 幸生(1) 阿蘇・西原中
DNS 東 賢将(2) 菊池南中
DNS 田中 蒼太郎(2) 玉陵中

男子共通 100m タイムレース56組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 梁池 恵太郎(1) 西合志南中
2 13.74 菅原 熊太朗(1) 南阿蘇中
3 13.81 森塚 真行(1) 阿蘇中
4 13.85 堀田 珠生(2) 西合志南中
5 14.04 佐藤 快人(1) 一の宮中
6 14.29 永田 廉士(1) 大津北中
7 14.33 福岡 諒太(1) 武蔵ヶ丘中
8 14.59 大田黒 暉(1) 阿蘇中

男子共通 100m タイムレース57組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 渡邉 翔也(1) 東町中
2 14.38 田尻 咲弥(2) 益城中
3 14.60 野田 壮吾(1) 熊本西原中
4 14.65 川野 天飛(2) 山鹿中
5 14.67 佐々木 勇人(1) 水俣二中
6 14.68 岩木 陽大 菊池南中
7 15.10 中島 滉貴(2) 荒尾海陽中
8 15.82 西田 光宏 熊本陸協

男子共通 100m タイムレース58組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 吉村 達紀(1) 東町中
2 14.05 牧原 圭佑(1) 武蔵ヶ丘中
3 14.15 宮本 真翔(1) 長洲中
4 14.52 松岡 怜 菊池南中
5 14.52 西川 誠人(1) 日吉中
6 14.57 毛利 優太(1) 竜南中
7 14.96 金武 新弥(1) 玉名中
8 15.00 月野 隆(1) 竜南中

男子共通 100m タイムレース59組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 富永 凌空(1) 長嶺中
2 14.57 清成 紫月(1) 武蔵ヶ丘中
3 14.72 松下 空 菊池南中
4 15.05 山口 星七(1) 出水中
5 15.24 田端 勇揮(1) 荒尾第四中
6 15.39 古澤 澄明(1) 大津北中
DNS 眞道 樹(1) 南阿蘇中
DNS 古川 大空(1) 長嶺中

男子共通 100m タイムレース60組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 岩本 祐宜 菊池南中
2 14.94 清成 碧月(1) 武蔵ヶ丘中
3 15.04 本田 亘(1) 武蔵ヶ丘中
4 15.27 宮﨑 優翔(1) 水俣第一中
5 15.32 吉水 琉音(1) 東町中
6 15.36 佐藤 太一(1) 一の宮中
7 15.91 齋藤 海都 菊池南中
8 15.91 西田 星(1) 泗水中

男子共通 100m タイムレース61組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 中村 理一郎(2) 河内中
2 15.36 岩本 惺悟(1) あさぎり中
3 15.91 福井 浩斗(2) 武蔵ヶ丘中
4 16.90 佐藤 諭一(1) 小国中
5 17.55 貝原 卓真(1) 大津北中
6 18.13 牧村 爽太郎(2) 益城中
DNS 加藤 豪(1) 鞍手竜徳高
DNS 下田 耀大(1) 阿蘇・西原中

男子共通 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.07 +0.5 松元 泉来(1) 福岡大
2 11.12 -1.8 牛田 匠海(3) 福岡大
3 11.13 -0.2 原田 友(3) 宮崎西附属中
4 11.20 -0.2 飽田 洋介(2) 八代高
5 11.20 -0.2 平野 琢也(3) 開新高
6 11.25 -1.8 松清 和希(2) 福岡大
7 11.26 -1.8 野田 直宏 熊本陸上
7 11.26 +1.1 田中 幹三郎(2) 鹿児島大
9 11.26 -1.8 山村 直人(3) 九州学院高
10 11.28 +1.1 中川 透(1) 福岡大
11 11.31 -1.8 叶 翔吾(3) 九州情報大
12 11.33 -0.4 佐々木 邦人 HEARTS
13 11.34 -1.8 徳永 誠実(2) 福岡大
14 11.39 -0.4 肝付 宇紀(2) 鹿児島大
15 11.41 +1.1 竹下 侑希(2) 玉名高
16 11.42 +0.2 山口 健汰(2) 熊本西高
17 11.43 -1.8 藤岡 彦(3) 福岡大
17 11.43 +0.5 弓 尚樹(3) 鹿児島大
19 11.47 -0.2 石田 脩暉(3) 八代工業高
19 11.47 +1.1 小林 諒(2) 九州学院高
19 11.47 +0.2 岐部 大也(1) 熊本大
22 11.48 +0.5 山名 英寿(1) 人吉高
23 11.49 +1.1 國本 春樹(2) 球磨工高
24 11.50 -1.8 髙岡 晃 熊本陸協
24 11.50 +1.1 佐竹 竜昌(2) 九州学院高
26 11.51 -0.3 野中 渓人(3) 九州情報大
27 11.53 -1.0 中本 幸成(1) 人吉高
28 11.54 +1.1 上村 優介(1) 熊本北高
28 11.54 -0.4 米田 太陽(1) 九州学院高
30 11.55 +0.2 森 太志(1) 熊本学園大付高
30 11.55 -0.4 尾崎 領哉(2) 球磨工高
32 11.57 -1.8 山本 陽太(1) 九州学院高
33 11.58 -0.4 井上 涼太(2) 熊本工高
34 11.59 +1.1 溝上 和希(2) 八代高
35 11.60 -0.2 吉岡 海央(2) 熊本中央高
35 11.60 +0.2 大津屋 省吾(2) 鹿児島大
35 11.60 +0.5 武下 健太(2) 出水商業高
35 11.60 +0.3 久保田 健太(3) Maedaアスリートクラ
39 11.61 -0.4 磯部 優斗(1) 熊本中央高
40 11.62 -0.2 宮原 大地(2) 熊本大
41 11.63 -0.2 寺林 叶立(3) 熊本国府高
41 11.63 -0.3 林 康太朗(2) 開新高
43 11.65 +0.5 大塚 世成(2) 必由館高
44 11.66 -0.4 内田 大介 KAC
44 11.66 -0.4 藤野 裕也 熊本陸上
44 11.66 -0.4 佐藤 拓実(3) 鹿児島大
44 11.66 -1.7 勇島 海斗(2) 鹿児島大
48 11.67 -0.4 中村 龍(3) 開新高
48 11.67 -1.1 高群 諒真(2) 熊本中央高
48 11.67 -0.7 野尻 一輝(2) 腹栄中
48 11.67 +0.3 松野 太勢(2) 大津高
52 11.68 -0.4 廣岡 稜(3) 開新高
52 11.68 -1.7 野中 雄伍(3) 熊本大
54 11.69 +0.2 松浦 七星(2) 熊本中央高
54 11.69 -0.3 野口 彩斗(2) 濟々黌高
56 11.70 +0.5 木本 龍征(2) 玉名工
56 11.70 -0.3 山下 康真(1) 大津高
58 11.72 +0.2 田中 翔太(2) 熊本中央高
58 11.72 -0.4 前 宏樹 KAC
60 11.75 -1.0 松島 流星(1) 熊本西高
60 11.75 +0.3 諏訪 颯笑(2) 球磨工高
62 11.76 -0.3 松岡 健太郎(2) 延岡商高
63 11.77 -0.2 那須 千晴(1) 九州学院高
63 11.77 -0.4 杉野 嶺 熊本陸協
63 11.77 -0.5 本村 孝太(2) 荒尾海陽中
66 11.79 +0.5 金城 侑樹(3) 熊本大
66 11.79 -0.7 甲斐 大翔(2) 宇土高
66 11.79 -0.5 秋吉 優輝(1) 熊本中央高
66 11.79 -0.9 平野 怜人(3) 八代工業高
70 11.80 -1.1 廣瀬 健人(2) 熊本西高
70 11.80 -1.2 栗屋 大夢(1) 東稜高
72 11.81 -0.5 小柳 七春(2) 荒尾海陽中
73 11.82 -1.0 福田 慎之介(2) 球磨工高
73 11.82 -1.7 山田 紘義(2) 開新高
75 11.83 -1.1 鳥井 息吹(3) あさぎり中
76 11.85 -0.4 通山 隆人(2) ルーテル学院高
77 11.86 -1.7 長 遼河(2) 宇土高
78 11.87 -0.4 井之上 孝平 KAC
78 11.87 -1.7 深澤 健斗(1) 宇土高
78 11.87 -1.2 山内 大樹(3) 水俣高
78 11.87 -2.1 松岡 蒼摩(1) 延岡商高
78 11.87 +0.3 花北 亮輔(2) 出水商業高
83 11.90 -2.1 福原 祐希(1) 熊本中央高
84 11.91 -0.7 後藤 裕貴(3) 九州情報大
84 11.91 -0.9 本田 光(2) 日吉中
86 11.91 -0.7 山野 雄太(2) 小川工高
87 11.92 -0.4 今川 海世(2) 九州情報大
88 11.93 -0.4 岩﨑 廉(2) 熊本工高
89 11.94 -1.1 原田 大輔(2) 延岡商高
89 11.94 -1.0 廣田 雄太(2) 濟々黌高
89 11.94 -1.7 小田 太一(2) 水俣高
89 11.94 -1.2 竹下 拓希(2) 岱明中
93 11.95 -0.7 林田 稜太(1) 八代高
94 11.96 -0.4 永廣 滉太郎(1) 熊本高
95 11.97 +0.5 岡 壮平(2) 九州情報大
95 11.97 -2.1 宮崎 野碧(1) 熊本北高
95 11.97 -0.9 瀬川 登生(1) 熊本中央高
95 11.97 -0.3 大生 駿介(1) 熊本北高
99 11.99 -1.2 春木 宏亮(1) 蘇陽中
100 12.00 +0.2 源嶋 悠魁(3) 熊本西高
100 12.00 -0.9 立山 航成(2) 錦ヶ丘中
100 12.00 -1.9 中村 理一郎(2) 河内中
103 12.01 -1.2 百田 佳弘(2) 熊本中央高
104 12.02 -0.3 前田 浩二 Maedaアスリートクラ
104 12.02 -1.0 佐竹 優汰(2) 熊本西高
104 12.02 -0.4 西村 将吾(1) 鹿児島大
107 12.02 -1.0 小原 和基(2) 東稜高
108 12.03 -1.1 木野 裕二(2) 九州情報大
109 12.04 -1.2 小林 亮太(2) 出水中
110 12.05 -1.1 村上 貴哉(2) 牛深高
111 12.08 +0.1 宮﨑 裕司(2) 熊本中央高
111 12.08 -0.5 澤井 祥平(2) 南小国中
113 12.09 -1.2 林田 滉平(2) 小川工高
113 12.09 +0.1 吉村 太一(1) 熊本工高
113 12.09 +0.4 渡邊 啓斗(3) 水俣高
116 12.10 -0.7 田口 泰広 熊大AC
116 12.10 -1.2 久我 純平(3) あさぎり中
116 12.10 +0.3 犬童 宏明(1) 球磨工高
119 12.11 -2.1 福岡 直人(2) 熊本学園大付高
119 12.11 -1.2 甲斐 翔馬(2) 合志中
119 12.11 -1.7 藤原 拓巳(1) 東稜高
122 12.12 -1.2 宮津 航一(2) 二岡中
122 12.12 -0.3 古野 音羽(2) 鞍手竜徳高
122 12.12 -1.1 野村 匠(1) 大津高
125 12.13 -0.5 千々岩 寿(1) 水俣高
125 12.13 +1.1 中本 慎之介(2) 小川工高
127 12.14 -0.7 宮口 裕史(2) 熊本高専八代
127 12.14 -0.5 梶原 勘吉(1) 熊本大
129 12.15 -1.0 豊後 辰吉(2) 大津高
129 12.15 -0.5 松森 由真(1) 熊本中央高
129 12.15 -1.7 中川 翼(2) 開新高
132 12.16 -1.1 荒牧 正太郎(3) 熊本国府高
133 12.17 -1.1 松平 瑞樹(2) 小国高
133 12.17 -0.5 南原 圭吾(2) 熊本大
133 12.17 -2.1 山城 優慎(1) 熊本工高
133 12.17 -0.9 渡邉 幸栄(2) 小国高
133 12.17 -1.1 河澄 佑輝人 アスリートワーク
138 12.18 -1.0 梅村 崇人(2) 玉名工
138 12.18 -1.2 河北 有朋(2) 人吉高
138 12.18 -0.8 立花 典汰(1) アローザル
141 12.19 -0.4 小夏 亜優斗(1) 熊本西高
142 12.20 -1.0 中西 龍哉(2) 志免東中
142 12.20 -0.9 弓削 龍聖(2) 東稜高
142 12.20 +1.1 永村 健人(1) 八代工業高
142 12.20 +0.1 山内 夢弥(1) 秀岳館高
146 12.21 -0.4 緒方 智哉(2) 泗水中
147 12.22 -0.4 本田 人士(2) 第二高
148 12.23 -0.9 内田 雅麗(2) 小川工高
149 12.24 +0.2 栗原 祐人(1) 熊本北高
150 12.25 -0.4 木室 幸大(3) 熊本大
150 12.25 -1.2 坂梨 聖斗(2) 阿蘇中
152 12.26 -0.3 森 要輔(3) 熊本学園大
152 12.26 -0.7 口元 謙真(2) 熊本工高
152 12.26 -1.7 山口 浩平(2) ひのくに高等支援学校
152 12.26 -1.2 廣田 光晴(2) 合志中
152 12.26 -1.6 宮嶋 高彰(1) 熊本工高
157 12.27 +0.3 蔦本 伊吹(1) 秀岳館高
157 12.27 -1.1 谷地 史裕(2) 芦北高
157 12.27 +0.3 濱﨑 達哉(2) 武蔵ヶ丘中
160 12.28 -0.3 佐藤 史弥(3) 熊本大
160 12.28 -0.9 田浦 弘陸(1) 熊本大
162 12.31 -0.9 前坂 爽瑠(2) アローザル
163 12.32 -1.7 中村 豊治 Delightful水俣
163 12.32 +0.1 後藤 大輝(1) 東稜高
163 12.32 -2.5 尾方 陽要(1) 球磨工高
163 12.32 +0.9 本山 壮彦(1) 熊本学園大付高
167 12.33 -2.5 池田 雅大(2) 荒尾海陽中
168 12.34 -0.4 江口 拓弥(2) 玉名工
169 12.35 -2.1 古閑 由希也(2) 開新高
169 12.35 -0.8 興梠 駿哉(3) 蘇陽中
169 12.35 -1.8 緒方 勇信(2) 南阿蘇中
172 12.36 -0.5 若山 一毅(1) 人吉高
173 12.37 -1.7 渡辺 潤(1) 小川工高
174 12.38 -1.7 草原 太陽(2) 小川工高
174 12.38 +0.1 鍬本 克斗(2) 小川工高
176 12.39 +0.1 塚本 龍也(2) 玉名工
176 12.39 -1.1 柿内 佑太(1) 熊本学園大付高
178 12.40 -0.9 佐藤 仁(2) 熊本中央高
178 12.40 -1.7 溝辺 保希(1) 球磨工高
178 12.40 -1.1 山口 魁(1) 玉名工
178 12.40 -2.5 荒木 悠(3) 開新高
178 12.40 -0.9 竹本 健人(2) 腹栄中
183 12.41 -0.9 今村 友哉(2) 鳳凰高
183 12.41 -1.2 宮鹿野 勇斗(3) 多良木中
185 12.42 -0.5 酒井 航平(2) 東稜高
185 12.42 +1.1 花田 拓也(2) 熊本中央高
185 12.42 -1.7 明日 秀太朗(1) 熊本学園大付高
185 12.42 -0.5 中野 岳斗(1) 大津高
185 12.42 -0.9 岩﨑 透茉(2) 天草拓心高
185 12.42 +0.9 西村 賢祐(1) 西合志南中
185 12.42 -1.1 坂本 一郎(1) 熊本工高
192 12.43 -0.9 前田 大成(2) 延岡商高
192 12.43 -1.1 林 主馬(2) 熊本北高
194 12.44 -1.6 水原 龍人(2) 上天草高
194 12.44 +0.2 小崎 貴博(2) 帯山中
196 12.44 +0.2 森山 竜斗(1) 宇土高
197 12.45 +1.1 柴本 大輔(1) 八代工業高
198 12.46 -0.3 西山 賢太朗(1) 熊本工高
198 12.46 -0.8 西田 大帥(1) 佐賀陸上
200 12.47 -2.5 大野 浩輝(1) 宇土高
201 12.48 -2.1 深見 優太(2) アスリートワーク
201 12.48 -0.3 井上 航(2) 濟々黌高
203 12.49 -1.1 有働 太一(2) KURS
203 12.49 -1.6 早瀬 慧士(1) 八代高
205 12.50 +1.1 荒川 岬(2) 多良木高
205 12.50 -0.9 市村 翼(1) 蘇陽中
205 12.50 +0.3 小林 海雲(1) 東町中
208 12.52 -1.7 滝本 瑛隼(1) 熊本学園大付高
208 12.52 -0.5 中島 聡哉(2) 出水中
210 12.54 -2.2 大塚 涼平(1) 翔陽高
210 12.54 -1.8 岩下 雄大(1) 大津高
210 12.54 -1.2 道﨑 英(2) 水俣高
213 12.55 -1.1 吉村 和真(2) 東稜高
214 12.56 +0.9 渡邉 琢也 宗像AC
215 12.57 +0.1 境 玲生(2) 岱明中
215 12.57 -1.6 赤木 要太(1) 西合志南中
217 12.60 +0.9 村松 陸(1) 武蔵ヶ丘中
217 12.60 +0.9 袋田 勝明(1) 牛深東中
219 12.61 -0.8 石本 直大 江寿会
220 12.62 -2.2 宮﨑 謙太(1) 熊本西高
221 12.62 -2.2 谷口 幸也(1) 小川工高
222 12.65 -1.1 山﨑 壮一朗(1) 球磨工高
222 12.65 -2.5 木下 和樹(2) 東稜高
224 12.66 +0.9 佐藤 勝成(1) 小国高
224 12.66 +0.6 小栁 太誠(2) 荒尾海陽中
226 12.67 -2.0 鶴田 純也(2) 水俣二中
227 12.67 -2.0 一門 己太郎(2) 阿蘇・西原中
228 12.69 -2.1 荒木 佑太(1) 延岡商高
228 12.69 -0.9 川田 隼輔(1) 熊本北高
230 12.71 -2.5 吉良 佳汰朗(3) 球磨工高
230 12.71 -1.8 山室 朋也(2) 南阿蘇中
230 12.71 +0.3 甲斐 翔大(1) 濟々黌高
233 12.72 -0.8 堀本 康誠(2) 出水中
233 12.72 -2.2 岸田 聖直(2) あさぎり中
233 12.72 -1.1 澤田 駆琉(2) 山鹿中
236 12.73 +0.3 森崎 明弘 Maedaアスリートクラ
236 12.73 -0.8 本田 聖和(2) 松橋中
236 12.73 -2.2 堤 康多(2) 荒尾海陽中
236 12.73 +0.2 島崎 一啓 鹿児島陸協
236 12.73 -0.6 藤川 遼太(1) 延岡商高
236 12.73 +0.2 福浦 貴仁 熊本陸協
236 12.73 +0.7 下田 雅翔(1) 南阿蘇中
243 12.73 +0.2 床波 伶音(1) 大津高
244 12.74 -1.8 橋口 虹河(2) あさぎり中
245 12.76 -0.6 江藤 竜一(1) 第二高
246 12.78 -1.6 田並 尚也(2) 県立八代中
246 12.78 +0.9 平山 稜(2) 玉陵中
246 12.78 -1.7 松尾 将汰(1) 錦ヶ丘中
246 12.78 +0.6 杉村 龍之介(1) 松橋高
250 12.80 +0.2 梅本 世成(2) 秀岳館高
250 12.80 -0.9 岩木 雄大(1) 熊本北高
250 12.80 -0.9 生田 航(1) 延岡商高
250 12.80 -1.8 岡村 圭剛(1) KURS
250 12.80 -0.6 奥村 太一(2) 山鹿中
255 12.81 -0.5 山野 翔太(2) 開新高
255 12.81 -1.8 青木 颯汰(2) 錦ヶ丘中
255 12.81 -1.7 杉山 智徳(1) 八代工業高
258 12.82 -1.2 山口 雄大(3) Maedaアスリートクラ
258 12.82 +0.4 木村 大介(1) 八代高
260 12.83 +0.4 梶原 元春(2) 荒尾第四中
261 12.84 -1.7 田之上 拓弥(2) 東町中
262 12.85 +0.3 杉山 丈一郎(1) 蘇陽中
263 12.86 -1.8 米田 拳斗(2) 出水中
264 12.88 -2.2 乙丸 晴輝(2) 熊本学園大付高
265 12.89 +1.1 松岡 嶺治(1) 熊本中央高
265 12.89 -2.5 源島 光成(2) 球磨工高
267 12.90 -0.9 鬼塚 虹渡(2) 水俣二中
267 12.90 +0.4 山下 英畝(1) 牛深東中
267 12.90 -0.5 浦島 大晟(1) 錦ヶ丘中
270 12.91 -0.3 中川 聖太(2) 益城中
270 12.91 +0.7 源 楓翔(1) 南阿蘇中
272 12.91 +0.7 北原 大雅 菊池南中
273 12.92 -0.3 中居 弘(2) 益城中
273 12.92 +0.9 上蔀 翔太 八代二中
275 12.93 -0.5 永石 蒼空(2) KURS
275 12.93 -1.1 財木 晟太郎(2) 八代工業高
275 12.93 +0.6 宮﨑 晴希(2) 帯山中
278 12.94 -0.5 青木 静音(2) 合志中
279 12.95 -1.6 甲斐 直行(2) 延岡商高
280 12.96 -0.9 森田 悠聖(1) 玉名中
281 12.98 -1.1 佐藤 隆稀(1) 小国高
282 12.99 -0.6 杉本 光翼(1) 下益城城南中
282 12.99 +0.2 河野 翔太(1) 日吉中
284 12.99 -0.6 唐田 大輝(1) 天草拓心高
285 13.00 -1.2 大津 大成(1) 大津高
286 13.01 -1.1 緒方 颯太(2) 竜南中
286 13.01 -1.1 松村 達也(1) 荒尾第四中
286 13.01 -1.7 櫻庭 輝都(1) 荒尾海陽中
286 13.01 +0.3 木村 慎吾(2) ひのくに高等支援学校
290 13.02 -0.6 坂本 騎助(1) 錦ヶ丘中
290 13.02 -2.1 松本 謙史郎 菊池南中
292 13.03 -1.8 別府 晶(3) あさぎり中
292 13.03 -0.6 森﨑 賢勢(2) 小川工高
292 13.03 +0.3 大口 優斗(2) 力合中
292 13.03 -0.9 満井 秀栄(1) 武蔵ヶ丘中
296 13.05 -0.8 三次 賢伸(2) 玉陵中
297 13.06 -0.7 丸山 渉太(1) 西合志南中
298 13.10 -2.1 深田 海波(2) 東町中
299 13.10 -2.1 大久保 直音(1) 荒尾三中
300 13.11 -0.9 北崎 仁雄(3) 開新高
300 13.11 -1.1 井島 智希(1) 出水中
300 13.11 -0.6 廣瀬 賢人(2) 菊池北中
300 13.11 -0.1 田代 大河(1) 託麻中
304 13.12 -2.1 古川 倖大(1) 西合志南中
305 13.13 +0.6 村上 翠斗(1) 日吉中
305 13.13 -1.2 中村 優斗(1) 熊本学園大付高
307 13.14 +0.2 吉田 彬人(1) 人吉高
307 13.14 -2.0 紫垣 裕太(2) 下益城城南中
307 13.14 -2.1 豊増 文翔(1) 荒尾海陽中
310 13.17 +0.6 本田 翔大(2) 一の宮中
311 13.18 -1.6 緒方 瑞樹(2) 出水中
311 13.18 -1.7 赤塚 龍太(2) 合志中
311 13.18 -2.1 中山 智貴(1) 玉名中
314 13.22 -2.0 島田 康生(2) 水俣二中
314 13.22 -2.0 佐久間 祐樹(2) アローザル
316 13.24 -0.9 坂田 裕哉(2) 武蔵ヶ丘中
317 13.25 -0.5 野田 陣(1) 鹿南中
318 13.27 +0.4 笹原 大資(2) 阿蘇・西原中
319 13.29 +0.1 塚本 浩暉(2) 玉名工
320 13.30 +0.6 松永 真吾(2) ひのくに高等支援学校
320 13.30 -0.5 光岡 陽人(2) 合志中
320 13.30 -2.1 前﨑 厚輝(1) 荒尾海陽中
320 13.30 +0.7 甲斐 煕(1) 菊池北中
324 13.31 -1.2 沼田 航季(1) 八代高
324 13.31 -0.9 髙田 拓(2) 長洲中
326 13.32 -0.1 梁池 恵太郎(1) 西合志南中
327 13.33 -0.1 蔵本 紘弥(2) 長嶺中
328 13.34 +0.4 松尾 凌汰(1) 錦ヶ丘中
328 13.34 -0.7 原田 興弥(1) 松橋高
328 13.34 -1.1 高橋 壮(1) 人吉一中
331 13.35 +0.6 藤吉 世莉(2) 玉名中
331 13.35 -1.4 西原 匡人(2) 山鹿中
331 13.35 -2.0 田村 湧空(2) 一の宮中
334 13.36 -2.0 濱田 大空(2) 錦ヶ丘中
334 13.36 -2.0 浪本 純之介(1) 八代工業高
334 13.36 -0.9 柏木 零皇(1) 水俣二中
337 13.37 +0.2 髙本 暉(1) 濟々黌高
338 13.40 -0.9 木村 洸暉(2) 不知火中
338 13.40 +0.2 宮本 空(2) 荒尾三中
340 13.41 -1.4 竹本 新(2) あさぎり中
340 13.41 +0.7 田中 頼我(1) 下益城城南中
342 13.42 -0.1 甲斐 快風(1) 長嶺中
343 13.43 -1.4 矢野 直優(2) あさぎり中
344 13.45 -0.7 中村 雷輝(1) 県立八代中
345 13.46 +0.3 大嶋 洸貴(2) 菊農高
346 13.47 +0.3 水野 敬翔(1) 益城中
347 13.49 -2.0 酒井 一成(2) 国見中
347 13.49 -2.0 飯盛 新(1) 山鹿中
349 13.51 +0.2 時松 光平(1) 小国高
349 13.51 -0.7 片山 敬太(2) 荒尾第四中
351 13.52 -0.5 安部 空翔(2) 合志中
351 13.52 -0.7 畑田 宝音(1) 玉名中
353 13.54 -1.1 大塚 雅希(2) 武蔵ヶ丘中
354 13.56 -2.0 増田 惟叶(2) 嘉島中
355 13.58 -0.7 才木 竜舞(1) 荒尾海陽中
356 13.59 +0.7 山内 大也(2) 阿蘇中
357 13.63 -1.4 嶽本 飛龍(1) ひのくに高等支援学校
358 13.66 -0.7 山本 桃暖(1) 牛深東中
358 13.66 -1.4 吉川 翼(1) 玉名中
358 13.66 -1.1 小川 竜弥(1) 牛深東中
361 13.67 -0.7 齊藤 隼(2) 武蔵ヶ丘中
362 13.68 -0.5 緒方 悠太(2) 合志中
362 13.68 -1.4 一鬼 丞傑(1) あさぎり中
362 13.68 -0.1 山中 悠雅(2) 水俣二中
362 13.68 -0.7 田上 廉(1) 西合志南中
366 13.70 -1.2 向川 雅哉(2) 芦北高
366 13.70 -0.5 松田 直人(2) 一の宮中
368 13.74 -0.1 満永 大翔(2) 二岡中
368 13.74 +0.7 井下 元気 ARITA UNITED
368 13.74 -0.1 菅原 熊太朗(1) 南阿蘇中
371 13.75 -1.8 富永 凌空(1) 長嶺中
372 13.76 -0.1 後藤 龍我(2) 竜南中
373 13.77 -0.9 中西 健(1) 志免東中
374 13.78 +0.4 荒尾 昌哉(1) 益城中
374 13.78 +0.7 井上 蓮翔(1) 大津北中
376 13.79 -0.5 山城 建章(1) 一の宮中
377 13.81 -0.1 森塚 真行(1) 阿蘇中
378 13.83 -0.5 秦 佳裕(2) 出水中
379 13.84 -0.5 橋口 恭吾 八代二中
380 13.85 -0.1 堀田 珠生(2) 西合志南中
381 13.86 -1.1 米村 洸星(2) 一の宮中
382 13.89 -2.0 船津 光星(1) 熊本西原中
382 13.89 -0.5 井上 聖道(1) 大津北中
384 13.90 +0.4 水野 慶吾(1) 八代工業高
384 13.90 -2.0 澤田 拓海(2) 武蔵ヶ丘中
386 13.94 -0.1 田中 隆聖(2) 託麻中
387 13.96 -0.6 吉村 達紀(1) 東町中
388 13.97 -2.0 小野 永主和(1) 力合中
388 13.97 -1.3 山本 蒼之介(2) 松橋中
390 13.98 -1.3 前川 浩太(1) 荒尾三中
391 13.99 -1.4 空戸 伴貴(2) あさぎり中
391 13.99 -2.0 小原 祥太(2) 東町中
393 14.00 -1.4 大久保 響太(1) 山鹿中
394 14.03 -1.3 渡邉 翔也(1) 東町中
395 14.04 -1.2 田上 翔(2) 芦北高
395 14.04 -1.3 山本 咲(2) 水俣二中
395 14.04 -0.1 佐藤 快人(1) 一の宮中
398 14.05 -0.6 牧原 圭佑(1) 武蔵ヶ丘中
399 14.06 -0.1 渡邊 悠斗(1) 小国中
400 14.11 -1.3 堤 勇真(1) 山鹿中
401 14.12 -1.1 上田 創詩(2) 嘉島中
402 14.13 -0.5 本山 竜(1) 袋中
403 14.15 -0.6 宮本 真翔(1) 長洲中
404 14.25 -0.5 小路 聖弥(2) 二岡中
404 14.25 -0.7 中村 斗和(1) 日吉中
406 14.29 -0.1 永田 廉士(1) 大津北中
407 14.33 -0.7 久原 海聖(1) 下益城城南中
407 14.33 -0.1 福岡 諒太(1) 武蔵ヶ丘中
409 14.38 -1.3 田尻 咲弥(2) 益城中
410 14.39 -1.3 宮尾 渉(2) 嘉島中
411 14.49 -1.1 田尻 大虎(2) 益城中
412 14.52 -0.6 松岡 怜 菊池南中
413 14.52 -0.6 西川 誠人(1) 日吉中
414 14.57 -0.6 毛利 優太(1) 竜南中
414 14.57 -1.8 清成 紫月(1) 武蔵ヶ丘中
416 14.58 -0.7 新木 悠真(1) 西合志南中
417 14.59 -0.1 大田黒 暉(1) 阿蘇中
418 14.60 -1.3 野田 壮吾(1) 熊本西原中
419 14.65 -1.3 川野 天飛(2) 山鹿中
420 14.67 -1.3 佐々木 勇人(1) 水俣二中
421 14.68 -1.3 岩木 陽大 菊池南中
422 14.71 +0.2 伊藤 武人(2) 益城中
423 14.72 -1.8 松下 空 菊池南中
423 14.72 -2.3 岩本 祐宜 菊池南中
425 14.74 -0.5 中山 翔(1) 長嶺中
426 14.80 -1.3 山形 拓未(2) 合志中
427 14.85 -1.1 田上 皓貴(1) 砥用中
428 14.94 -2.3 清成 碧月(1) 武蔵ヶ丘中
429 14.96 -0.6 金武 新弥(1) 玉名中
430 15.00 -0.6 月野 隆(1) 竜南中
431 15.04 -2.3 本田 亘(1) 武蔵ヶ丘中
432 15.05 -1.8 山口 星七(1) 出水中
433 15.10 -1.3 中島 滉貴(2) 荒尾海陽中
434 15.21 -0.7 米田 幸生(1) 阿蘇・西原中
435 15.24 -1.8 田端 勇揮(1) 荒尾第四中
436 15.27 -2.3 宮﨑 優翔(1) 水俣第一中
437 15.32 -2.3 吉水 琉音(1) 東町中
438 15.36 -2.3 佐藤 太一(1) 一の宮中
438 15.36 -1.9 岩本 惺悟(1) あさぎり中
440 15.39 -1.8 古澤 澄明(1) 大津北中
441 15.82 -1.3 西田 光宏 熊本陸協
442 15.91 -2.3 齋藤 海都 菊池南中
442 15.91 -1.9 福井 浩斗(2) 武蔵ヶ丘中
444 15.91 -2.3 西田 星(1) 泗水中
445 16.22 -1.3 永野 煌汰(1) 山鹿中
446 16.90 -1.9 佐藤 諭一(1) 小国中
447 17.55 -1.9 貝原 卓真(1) 大津北中
448 17.73 -0.5 恒松 大輝(1) 山鹿中
449 18.13 -1.9 牧村 爽太郎(2) 益城中
450 31.75 -0.9 四牟田 鴻輝 熊本陸協

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 飽田 洋介(2) 八代高
2 21.90 牛田 匠海(3) 福岡大
3 22.11 松清 和希(2) 福岡大
4 22.12 野田 直宏 熊本陸上
5 22.13 平野 琢也(3) 開新高
6 22.18 三浦 歩(2) 福岡大
7 22.41 藤岡 彦(3) 福岡大
8 22.63 徳永 誠実(2) 福岡大
9 22.87 山本 陽太(1) 九州学院高

男子共通 200m タイムレース2組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 松元 泉来(1) 福岡大
2 22.35 原田 友(3) 宮崎西附属中
3 22.42 中川 透(1) 福岡大
4 22.56 野中 渓人(3) 九州情報大
5 22.84 山口 健汰(2) 熊本西高
6 22.85 大津屋 省吾(2) 鹿児島大
7 23.13 藤岡 翼(1) 熊本高
DNF 岩永 匡史 熊大AC

男子共通 200m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 林 康太朗(2) 開新高
2 22.99 豊留 雅也 KAC
3 22.99 國本 春樹(2) 球磨工高
4 23.23 尾崎 領哉(2) 球磨工高
5 23.39 松尾 礼哲(2) 福岡大
6 23.40 後藤 裕貴(3) 九州情報大
DNS 田中 滉大(1) 熊本大
DNS 大塚 裕登(1) 球磨工高

男子共通 200m タイムレース4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 竹下 侑希(2) 玉名高
2 23.36 森 太志(1) 熊本学園大付高
3 23.48 佐竹 竜昌(2) 九州学院高
4 23.62 田口 泰広 熊大AC
5 23.81 海北 遼介(2) 熊本高
DNS 德永 正史(1) 熊本中央高
DNS 川名 秀星(1) 延岡商高
DNS 永山 勝也(2) 熊本北高

男子共通 200m タイムレース5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.06 町田 響己(2) 人吉高
2 23.47 栗山 健太郎(2) 玉名工
3 23.69 岩﨑 廉(2) 熊本工高
4 23.88 江﨑 瑞樹(1) 熊本高
5 23.90 通山 隆人(2) ルーテル学院高
6 23.96 佐竹 優汰(2) 熊本西高
7 23.99 福田 慎之介(2) 球磨工高
8 24.09 木野 裕二(2) 九州情報大

男子共通 200m タイムレース6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 松岡 蒼摩(1) 延岡商高
2 23.64 山下 康真(1) 大津高
3 23.65 村上 貴哉(2) 牛深高
4 23.74 山野 雄太(2) 小川工高
5 23.85 廣瀬 健人(2) 熊本西高
6 24.08 郡山 倭人(1) 熊本中央高
7 24.23 中西 龍哉(2) 志免東中
DNS 井上 侑樹(1) 濟々黌高

男子共通 200m タイムレース7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 諏訪 颯笑(2) 球磨工高
2 23.46 山田 紘義(2) 開新高
3 23.81 長 遼河(2) 宇土高
4 23.87 西口 輝(2) 必由館高
5 24.47 原田 大輔(2) 延岡商高
6 24.76 森本 雅也(1) 熊本大
7 25.21 中野 岳斗(1) 大津高
8 25.28 猿渡 敬斗(2) 北稜高

男子共通 200m タイムレース8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 花北 亮輔(2) 出水商業高
2 23.94 宮崎 野碧(1) 熊本北高
3 24.03 山城 優慎(1) 熊本工高
4 24.08 磯部 優斗(1) 熊本中央高
5 24.26 松平 瑞樹(2) 小国高
6 24.47 口元 謙真(2) 熊本工高
7 24.48 林田 滉平(2) 小川工高
8 24.98 嶋田 直輝(2) 必由館高

男子共通 200m タイムレース9組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 松岡 健太郎(2) 延岡商高
2 23.28 久保田 健太(3) Maedaアスリートクラ
3 23.73 小柳 七春(2) 荒尾海陽中
4 23.83 栗屋 大夢(1) 東稜高
5 23.91 山内 大樹(3) 水俣高
6 24.28 梅村 崇人(2) 玉名工
7 24.29 弓削 龍聖(2) 東稜高
DNS 戸澤 将紀(2) 北稜高

男子共通 200m タイムレース10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 上村 優介(1) 熊本北高
2 23.84 立山 航成(2) 錦ヶ丘中
3 24.41 田中 翔太(2) 熊本中央高
4 24.53 犬童 宏明(1) 球磨工高
5 25.00 千々岩 寿(1) 水俣高
6 25.10 山下 瀬名(2) 水俣高
7 25.54 西山 賢太朗(1) 熊本工高
DNS 杉野 嶺 熊本陸協

男子共通 200m タイムレース11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.22 吉村 太一(1) 熊本工高
2 24.75 中本 慎之介(2) 小川工高
3 24.83 瀬川 登生(1) 熊本中央高
4 24.86 後藤 大輝(1) 東稜高
5 24.90 内田 雅麗(2) 小川工高
6 25.68 高椋 雅人(2) 錦ヶ丘中
7 25.69 前田 大成(2) 延岡商高
DNS 河野 竜政 熊本陸協

男子共通 200m タイムレース12組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.16 石見 壮紀(2) 松橋高
2 24.25 鍬本 克斗(2) 小川工高
3 24.84 渡辺 潤(1) 小川工高
4 25.02 宮田 光(1) 玉名高
5 25.99 中川 聖太(2) 益城中
6 26.71 甲斐 翔大(1) 濟々黌高
7 26.74 髙本 暉(1) 濟々黌高
DNS 前田 璃久澄(1) 水俣高

男子共通 200m タイムレース13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 竹下 拓希(2) 岱明中
2 24.34 澤井 祥平(2) 南小国中
3 24.49 宮嶋 高彰(1) 熊本工高
4 24.59 田浦 弘陸(1) 熊本大
5 25.44 木下 和樹(2) 東稜高
6 25.65 宮﨑 謙太(1) 熊本西高
7 25.71 中居 弘(2) 益城中
DNS 古閑 由希也(2) 開新高

男子共通 200m タイムレース14組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 本田 光(2) 日吉中
2 24.45 永原 健太朗(2) 鹿南中
3 24.99 谷口 幸也(1) 小川工高
4 25.30 鶴田 純也(2) 水俣二中
5 25.86 堤 康多(2) 荒尾海陽中
6 26.38 紫垣 裕太(2) 下益城城南中
7 26.79 農 大雅(1) 大津高
DNS 坂梨 翔大(2) 翔陽高

男子共通 200m タイムレース15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 坂本 一郎(1) 熊本工高
2 25.64 鬼塚 虹渡(2) 水俣二中
3 25.78 山口 雄大(3) Maedaアスリートクラ
4 26.12 山崎 護佑(2) 阿蘇中
5 26.30 霍田 我夢(2) 小川工高
6 26.58 森﨑 賢勢(2) 小川工高
7 26.95 米村 浩司(2) 小川工高
DNS 渡邉 琢也 宗像AC

男子共通 200m タイムレース16組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 山野 翔太(2) 開新高
2 25.88 川田 隼輔(1) 熊本北高
3 25.99 満井 秀栄(1) 武蔵ヶ丘中
4 26.37 青木 颯汰(2) 錦ヶ丘中
5 26.71 髙田 拓(2) 長洲中
6 26.77 佐藤 隆稀(1) 小国高
7 27.21 杉本 光翼(1) 下益城城南中
8 28.92 宮本 仁(2) 阿蘇中

男子共通 200m タイムレース17組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 一門 己太郎(2) 阿蘇・西原中
2 26.38 河野 翔太(1) 日吉中
3 26.60 廣瀬 賢人(2) 菊池北中
4 26.63 村上 翠斗(1) 日吉中
5 26.77 木村 洸暉(2) 不知火中
6 26.95 柿本 晃太朗(1) 長嶺中
7 27.11 本田 翔大(2) 一の宮中
8 27.84 中西 健(1) 志免東中

男子共通 200m タイムレース18組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 田代 大河(1) 託麻中
2 26.10 松本 謙史郎 菊池南中
3 26.79 笹原 大資(2) 阿蘇・西原中
4 26.94 青木 涼太朗(2) 武蔵ヶ丘中
5 27.49 甲斐 煕(1) 菊池北中
6 28.45 時松 光平(1) 小国高
7 29.06 久原 海聖(1) 下益城城南中
8 29.28 城戸 夏一(2) 鹿南中

男子共通 200m タイムレース19組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.88 澤田 拓海(2) 武蔵ヶ丘中
2 28.36 佐藤 快人(1) 一の宮中
3 29.09 松下 空 菊池南中
4 29.22 清成 紫月(1) 武蔵ヶ丘中
5 29.48 岩木 陽大 菊池南中
6 29.71 福岡 諒太(1) 武蔵ヶ丘中
DNS 山岡 太陽(1) 阿蘇・西原中
DNS 東 賢将(2) 菊池南中

男子共通 200m タイムレース20組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.96 山城 建章(1) 一の宮中
2 29.72 清成 碧月(1) 武蔵ヶ丘中
3 29.96 西川 誠人(1) 日吉中
4 30.26 三苫 怜士(1) 託麻中
5 31.78 佐藤 太一(1) 一の宮中
6 33.52 齋藤 海都 菊池南中
DNS 米田 幸生(1) 阿蘇・西原中
DNS 下田 耀大(1) 阿蘇・西原中

男子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.86 +1.8 飽田 洋介(2) 八代高
2 21.90 +1.8 牛田 匠海(3) 福岡大
3 21.97 +4.5 松元 泉来(1) 福岡大
4 22.11 +1.8 松清 和希(2) 福岡大
5 22.12 +1.8 野田 直宏 熊本陸上
6 22.13 +1.8 平野 琢也(3) 開新高
7 22.18 +1.8 三浦 歩(2) 福岡大
8 22.35 +4.5 原田 友(3) 宮崎西附属中
9 22.41 +1.8 藤岡 彦(3) 福岡大
10 22.42 +4.5 中川 透(1) 福岡大
11 22.56 +4.5 野中 渓人(3) 九州情報大
12 22.63 +1.8 徳永 誠実(2) 福岡大
13 22.77 +0.4 林 康太朗(2) 開新高
14 22.84 +4.5 山口 健汰(2) 熊本西高
15 22.85 +4.5 大津屋 省吾(2) 鹿児島大
16 22.87 +1.8 山本 陽太(1) 九州学院高
17 22.99 +0.4 豊留 雅也 KAC
18 22.99 +0.4 國本 春樹(2) 球磨工高
19 23.06 +2.3 町田 響己(2) 人吉高
20 23.13 +4.5 藤岡 翼(1) 熊本高
21 23.17 +2.7 松岡 健太郎(2) 延岡商高
22 23.19 +2.9 竹下 侑希(2) 玉名高
23 23.23 +0.4 尾崎 領哉(2) 球磨工高
24 23.28 +2.7 久保田 健太(3) Maedaアスリートクラ
25 23.36 +2.9 森 太志(1) 熊本学園大付高
26 23.39 +0.4 松尾 礼哲(2) 福岡大
27 23.40 +0.4 後藤 裕貴(3) 九州情報大
28 23.44 +2.0 諏訪 颯笑(2) 球磨工高
29 23.45 +1.7 花北 亮輔(2) 出水商業高
30 23.46 +2.0 山田 紘義(2) 開新高
31 23.47 +2.3 栗山 健太郎(2) 玉名工
32 23.48 +2.9 佐竹 竜昌(2) 九州学院高
33 23.51 +2.2 松岡 蒼摩(1) 延岡商高
34 23.62 +2.9 田口 泰広 熊大AC
35 23.64 +2.2 山下 康真(1) 大津高
36 23.65 +2.2 村上 貴哉(2) 牛深高
37 23.69 +2.3 岩﨑 廉(2) 熊本工高
38 23.73 +2.7 小柳 七春(2) 荒尾海陽中
39 23.74 +2.2 山野 雄太(2) 小川工高
40 23.81 +2.9 海北 遼介(2) 熊本高
40 23.81 +2.0 長 遼河(2) 宇土高
40 23.81 +1.5 上村 優介(1) 熊本北高
43 23.83 +2.7 栗屋 大夢(1) 東稜高
44 23.84 +1.5 立山 航成(2) 錦ヶ丘中
45 23.85 +2.2 廣瀬 健人(2) 熊本西高
46 23.87 +2.0 西口 輝(2) 必由館高
47 23.88 +2.3 江﨑 瑞樹(1) 熊本高
48 23.90 +2.3 通山 隆人(2) ルーテル学院高
49 23.91 +2.7 山内 大樹(3) 水俣高
50 23.94 +1.7 宮崎 野碧(1) 熊本北高
51 23.96 +2.3 佐竹 優汰(2) 熊本西高
52 23.99 +2.3 福田 慎之介(2) 球磨工高
52 23.99 +1.5 本田 光(2) 日吉中
54 24.03 +1.7 山城 優慎(1) 熊本工高
55 24.08 +2.2 郡山 倭人(1) 熊本中央高
55 24.08 +1.7 磯部 優斗(1) 熊本中央高
55 24.08 +0.4 竹下 拓希(2) 岱明中
58 24.09 +2.3 木野 裕二(2) 九州情報大
59 24.16 +4.0 石見 壮紀(2) 松橋高
60 24.22 +0.8 吉村 太一(1) 熊本工高
61 24.23 +2.2 中西 龍哉(2) 志免東中
62 24.25 +4.0 鍬本 克斗(2) 小川工高
63 24.26 +1.7 松平 瑞樹(2) 小国高
64 24.28 +2.7 梅村 崇人(2) 玉名工
65 24.29 +2.7 弓削 龍聖(2) 東稜高
66 24.34 +0.4 澤井 祥平(2) 南小国中
67 24.41 +1.5 田中 翔太(2) 熊本中央高
68 24.45 +1.5 永原 健太朗(2) 鹿南中
69 24.47 +2.0 原田 大輔(2) 延岡商高
69 24.47 +1.7 口元 謙真(2) 熊本工高
71 24.48 +1.7 林田 滉平(2) 小川工高
72 24.49 +0.4 宮嶋 高彰(1) 熊本工高
73 24.53 +1.5 犬童 宏明(1) 球磨工高
74 24.59 +0.4 田浦 弘陸(1) 熊本大
75 24.75 +0.8 中本 慎之介(2) 小川工高
76 24.76 +2.0 森本 雅也(1) 熊本大
77 24.83 +0.8 瀬川 登生(1) 熊本中央高
78 24.84 +4.0 渡辺 潤(1) 小川工高
79 24.86 +0.8 後藤 大輝(1) 東稜高
80 24.90 +0.8 内田 雅麗(2) 小川工高
81 24.98 +1.7 嶋田 直輝(2) 必由館高
82 24.99 +1.5 谷口 幸也(1) 小川工高
83 25.00 +1.5 千々岩 寿(1) 水俣高
84 25.02 +4.0 宮田 光(1) 玉名高
85 25.10 +1.5 山下 瀬名(2) 水俣高
86 25.18 -0.7 山野 翔太(2) 開新高
87 25.21 +2.0 中野 岳斗(1) 大津高
88 25.22 +0.1 坂本 一郎(1) 熊本工高
89 25.28 +2.0 猿渡 敬斗(2) 北稜高
90 25.30 +1.5 鶴田 純也(2) 水俣二中
91 25.44 +0.4 木下 和樹(2) 東稜高
92 25.54 +1.5 西山 賢太朗(1) 熊本工高
93 25.64 +0.1 鬼塚 虹渡(2) 水俣二中
94 25.65 +0.4 宮﨑 謙太(1) 熊本西高
95 25.68 +0.8 高椋 雅人(2) 錦ヶ丘中
96 25.69 +0.8 前田 大成(2) 延岡商高
97 25.71 +0.4 中居 弘(2) 益城中
98 25.74 -0.3 一門 己太郎(2) 阿蘇・西原中
99 25.78 +0.1 山口 雄大(3) Maedaアスリートクラ
100 25.86 +1.5 堤 康多(2) 荒尾海陽中
101 25.88 -0.7 川田 隼輔(1) 熊本北高
102 25.99 +4.0 中川 聖太(2) 益城中
102 25.99 -0.7 満井 秀栄(1) 武蔵ヶ丘中
104 26.04 +0.5 田代 大河(1) 託麻中
105 26.10 +0.5 松本 謙史郎 菊池南中
106 26.12 +0.1 山崎 護佑(2) 阿蘇中
107 26.30 +0.1 霍田 我夢(2) 小川工高
108 26.37 -0.7 青木 颯汰(2) 錦ヶ丘中
109 26.38 +1.5 紫垣 裕太(2) 下益城城南中
109 26.38 -0.3 河野 翔太(1) 日吉中
111 26.58 +0.1 森﨑 賢勢(2) 小川工高
112 26.60 -0.3 廣瀬 賢人(2) 菊池北中
113 26.63 -0.3 村上 翠斗(1) 日吉中
114 26.71 +4.0 甲斐 翔大(1) 濟々黌高
114 26.71 -0.7 髙田 拓(2) 長洲中
116 26.74 +4.0 髙本 暉(1) 濟々黌高
117 26.77 -0.7 佐藤 隆稀(1) 小国高
117 26.77 -0.3 木村 洸暉(2) 不知火中
119 26.79 +1.5 農 大雅(1) 大津高
120 26.79 +0.5 笹原 大資(2) 阿蘇・西原中
121 26.94 +0.5 青木 涼太朗(2) 武蔵ヶ丘中
122 26.95 +0.1 米村 浩司(2) 小川工高
122 26.95 -0.3 柿本 晃太朗(1) 長嶺中
124 27.11 -0.3 本田 翔大(2) 一の宮中
125 27.21 -0.7 杉本 光翼(1) 下益城城南中
126 27.49 +0.5 甲斐 煕(1) 菊池北中
127 27.84 -0.3 中西 健(1) 志免東中
128 27.88 +1.1 澤田 拓海(2) 武蔵ヶ丘中
129 27.96 -0.5 山城 建章(1) 一の宮中
130 28.36 +1.1 佐藤 快人(1) 一の宮中
131 28.45 +0.5 時松 光平(1) 小国高
132 28.92 -0.7 宮本 仁(2) 阿蘇中
133 29.06 +0.5 久原 海聖(1) 下益城城南中
134 29.09 +1.1 松下 空 菊池南中
135 29.22 +1.1 清成 紫月(1) 武蔵ヶ丘中
136 29.28 +0.5 城戸 夏一(2) 鹿南中
137 29.48 +1.1 岩木 陽大 菊池南中
138 29.71 +1.1 福岡 諒太(1) 武蔵ヶ丘中
139 29.72 -0.5 清成 碧月(1) 武蔵ヶ丘中
140 29.96 -0.5 西川 誠人(1) 日吉中
141 30.26 -0.5 三苫 怜士(1) 託麻中
142 31.78 -0.5 佐藤 太一(1) 一の宮中
143 33.52 -0.5 齋藤 海都 菊池南中

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.97 前田 悠希(3) 九州情報大
2 49.15 三浦 歩(2) 福岡大
3 49.64 大津屋 省吾(2) 鹿児島大
4 50.47 瓦林 猛(1) 福岡大
5 50.64 吉岡 海央(2) 熊本中央高
6 51.22 髙岡 晃 熊本陸協
7 51.41 清住 遥斗(2) 九州学院高
DNS 立岡 岬(4) 熊本大
DNS 小林 諒(2) 九州学院高

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 中里 駿太朗(2) 福岡大
2 49.49 田中 紘樹(2) 福岡大
3 50.76 来海 武士(3) 九州情報大
4 50.88 豊留 雅也 KAC
5 50.96 木本 龍征(2) 玉名工
6 51.26 國本 春樹(2) 球磨工高
7 51.53 尾崎 領哉(2) 球磨工高
8 52.72 佐藤 樹(2) 福岡大
DNS 大塚 裕登(1) 球磨工高

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.15 肝付 宇紀(2) 鹿児島大
2 50.65 岐部 大也(1) 熊本大
3 50.83 勇島 海斗(2) 鹿児島大
4 52.63 江﨑 瑞樹(1) 熊本高
5 52.67 福田 慎之介(2) 球磨工高
6 52.69 石田 脩暉(3) 八代工業高
7 52.98 口元 謙真(2) 熊本工高
8 54.00 海北 遼介(2) 熊本高
9 54.47 松野 太勢(2) 大津高

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 深井 敦央(1) 九州学院高
2 52.45 小牧 慧士(1) 鹿児島大
3 53.11 藤下 航介(2) 水俣高
4 53.19 栗山 健太郎(2) 玉名工
5 54.96 豊後 辰吉(2) 大津高
6 55.19 佐竹 優汰(2) 熊本西高
DNS 三浦 成留(1) 熊本大
DNS 野口 彩斗(2) 濟々黌高
DNS 田中 滉大(1) 熊本大

男子共通 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 井上 涼太(2) 熊本工高
2 52.83 秋吉 優輝(1) 熊本中央高
3 52.84 松森 史晃(2) 九州学院高
4 52.99 福岡 直人(2) 熊本学園大付高
5 53.16 小原 和基(2) 東稜高
6 53.39 塚本 龍也(2) 玉名工
7 53.59 深澤 健斗(1) 宇土高
8 58.49 宮田 光(1) 玉名高
DNS 濱本 寛人(1) 宇土高

男子共通 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 甲斐 大翔(2) 宇土高
2 53.78 廣田 雄太(2) 濟々黌高
3 54.17 岩﨑 廉(2) 熊本工高
4 54.82 小田 太一(2) 水俣高
5 55.31 長 遼河(2) 宇土高
6 55.39 藤原 拓巳(1) 東稜高
7 55.41 西山 賢太朗(1) 熊本工高
8 57.93 岩越 雅斗(2) 宇土高
DNS 井上 航(2) 濟々黌高

男子共通 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 森 太志(1) 熊本学園大付高
2 54.50 永池 純青(2) 球磨工高
3 54.72 山崎 隼汰(2) 球磨工高
4 55.84 明日 秀太朗(1) 熊本学園大付高
5 56.03 村山 聖太朗(1) 秀岳館高
6 56.14 那須 千晴(1) 九州学院高
DNS 竹内 一晟(2) 熊本学園大付高
DNS 白石 啓太(2) 熊本大

男子共通 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 藤野 裕也 熊本陸上
2 55.85 永村 健人(1) 八代工業高
3 56.10 岩下 雄大(1) 大津高
4 56.37 上田 悦史(2) 熊本北高
5 56.59 江口 拓弥(2) 玉名工
6 58.01 小路 翔琉(2) 米ノ津中
DNS 佐藤 仁(2) 熊本中央高
DNS 林 主馬(2) 熊本北高

男子共通 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 55.45 山口 魁(1) 玉名工
2 55.96 滝本 瑛隼(1) 熊本学園大付高
3 56.31 溝辺 保希(1) 球磨工高
4 57.30 尾方 陽要(1) 球磨工高
5 58.29 塚本 浩暉(2) 玉名工
DNS 中村 祥(1) 球磨工高
DNS 杉田 和優(1) 玉名工
DNS 山﨑 壮一朗(1) 球磨工高

男子共通 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 55.91 野村 匠(1) 大津高
2 56.17 石見 壮紀(2) 松橋高
3 56.70 坂梨 翔大(2) 翔陽高
4 57.42 大塚 涼平(1) 翔陽高
5 58.12 甲斐 翔馬(2) 合志中
6 1:01.22 赤塚 龍太(2) 合志中
DNS 古庄 倫茂(1) 翔陽高
DNS 荒川 岬(2) 多良木高

男子共通 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 55.74 寺島 拓穂(2) 熊本北高
2 55.77 佐藤 昇太朗(1) 宇土高
3 56.06 廣田 光晴(2) 合志中
4 56.86 中口 智尭(1) ルーテル学院高
5 57.09 森山 竜斗(1) 宇土高
6 1:00.35 三浦龍一郎(2) 荒尾三中
DQ *T4 光岡 陽人(2) 合志中
DNS 齋藤 翔汰(1) 宇土高

男子共通 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 大生 駿介(1) 熊本北高
2 55.60 本山 壮彦(1) 熊本学園大付高
3 55.67 谷地 史裕(2) 芦北高
4 57.31 大野 浩輝(1) 宇土高
5 57.52 吉良 佳汰朗(3) 球磨工高
6 1:00.21 床波 伶音(1) 大津高
7 1:00.25 農 大雅(1) 大津高
DNS 乙丸 晴輝(2) 熊本学園大付高

男子共通 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 55.51 宮嶋 高彰(1) 熊本工高
2 55.61 立花 典汰(1) アローザル
3 57.90 大山 亮仁(2) 多良木高
4 58.07 澤田 駆琉(2) 山鹿中
5 59.12 佐久間 祐樹(2) アローザル
6 59.94 藤川 拓瑞(2) 宇土高
7 1:00.51 大津 大成(1) 大津高
DNS 島崎 一啓 鹿児島陸協

男子共通 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 55.31 山城 優慎(1) 熊本工高
2 55.46 吉村 太一(1) 熊本工高
3 57.56 坂本 一郎(1) 熊本工高
4 58.83 西村 賢祐(1) 西合志南中
5 58.94 柿内 佑太(1) 熊本学園大付高
6 1:00.42 濱田 大空(2) 錦ヶ丘中
DNS 戸澤 将紀(2) 北稜高
DNS 前田 璃久澄(1) 水俣高

男子共通 400m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 56.25 日田 昌明(1) 鞍手竜徳高
2 58.22 猿渡 敬斗(2) 北稜高
3 58.47 嶋田 雄太郎(1) 宇土高
4 59.01 泉田 優太(2) 熊本工高
5 1:00.46 中村 優斗(1) 熊本学園大付高
6 1:03.61 青木 涼太朗(2) 武蔵ヶ丘中
DNS 日野 虎太郎(1) 小国高
DNS 篠﨑 鉄伸(2) 宇土高

男子共通 400m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 59.33 田中 寿琉(2) 米ノ津中
2 1:00.09 北里 和真(1) 小国高
3 1:00.40 松村 達也(1) 荒尾第四中
4 1:00.99 土屋 遥希(1) 菊池北中
5 1:03.71 福地 海和(1) 菊池北中
6 1:07.16 田中 琉聖(1) 菊池北中
7 1:07.44 上園 宏平(1) 菊池北中
8 1:11.29 赤星 宗虎(2) 菊池北中

男子共通 400m タイムレース17組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.89 橋口 恭吾 八代二中
2 1:04.13 嶽本 飛龍(1) ひのくに高等支援学校
3 1:04.17 宮田 鳳輝(2) ひのくに高等支援学校
4 1:04.91 船津 光星(1) 熊本西原中
5 1:04.93 城戸 夏一(2) 鹿南中
6 1:06.97 上田 碧(3) 不知火中
7 1:11.25 赤星 宗尚(1) 菊池北中
DNS 阪田 優斗(3) ひのくに高等支援学校

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.97 前田 悠希(3) 九州情報大
2 49.15 三浦 歩(2) 福岡大
3 49.34 中里 駿太朗(2) 福岡大
4 49.49 田中 紘樹(2) 福岡大
5 49.64 大津屋 省吾(2) 鹿児島大
6 50.15 肝付 宇紀(2) 鹿児島大
7 50.47 瓦林 猛(1) 福岡大
8 50.64 吉岡 海央(2) 熊本中央高
9 50.65 岐部 大也(1) 熊本大
10 50.76 来海 武士(3) 九州情報大
11 50.83 勇島 海斗(2) 鹿児島大
12 50.88 豊留 雅也 KAC
13 50.96 木本 龍征(2) 玉名工
14 51.22 髙岡 晃 熊本陸協
15 51.26 國本 春樹(2) 球磨工高
16 51.41 清住 遥斗(2) 九州学院高
17 51.53 尾崎 領哉(2) 球磨工高
18 51.69 深井 敦央(1) 九州学院高
19 52.31 藤野 裕也 熊本陸上
20 52.45 小牧 慧士(1) 鹿児島大
21 52.51 井上 涼太(2) 熊本工高
22 52.63 江﨑 瑞樹(1) 熊本高
23 52.67 福田 慎之介(2) 球磨工高
24 52.69 石田 脩暉(3) 八代工業高
25 52.72 佐藤 樹(2) 福岡大
26 52.83 秋吉 優輝(1) 熊本中央高
27 52.84 松森 史晃(2) 九州学院高
28 52.93 甲斐 大翔(2) 宇土高
29 52.98 口元 謙真(2) 熊本工高
30 52.99 福岡 直人(2) 熊本学園大付高
31 53.11 藤下 航介(2) 水俣高
32 53.16 小原 和基(2) 東稜高
33 53.19 栗山 健太郎(2) 玉名工
34 53.22 森 太志(1) 熊本学園大付高
35 53.39 塚本 龍也(2) 玉名工
36 53.59 深澤 健斗(1) 宇土高
37 53.78 廣田 雄太(2) 濟々黌高
38 54.00 海北 遼介(2) 熊本高
39 54.17 岩﨑 廉(2) 熊本工高
40 54.47 松野 太勢(2) 大津高
41 54.50 永池 純青(2) 球磨工高
42 54.72 山崎 隼汰(2) 球磨工高
42 54.72 大生 駿介(1) 熊本北高
44 54.82 小田 太一(2) 水俣高
45 54.96 豊後 辰吉(2) 大津高
46 55.19 佐竹 優汰(2) 熊本西高
47 55.31 長 遼河(2) 宇土高
47 55.31 山城 優慎(1) 熊本工高
49 55.39 藤原 拓巳(1) 東稜高
50 55.41 西山 賢太朗(1) 熊本工高
51 55.45 山口 魁(1) 玉名工
52 55.46 吉村 太一(1) 熊本工高
53 55.51 宮嶋 高彰(1) 熊本工高
54 55.60 本山 壮彦(1) 熊本学園大付高
55 55.61 立花 典汰(1) アローザル
56 55.67 谷地 史裕(2) 芦北高
57 55.74 寺島 拓穂(2) 熊本北高
58 55.77 佐藤 昇太朗(1) 宇土高
59 55.84 明日 秀太朗(1) 熊本学園大付高
60 55.85 永村 健人(1) 八代工業高
61 55.91 野村 匠(1) 大津高
62 55.96 滝本 瑛隼(1) 熊本学園大付高
63 56.03 村山 聖太朗(1) 秀岳館高
64 56.06 廣田 光晴(2) 合志中
65 56.10 岩下 雄大(1) 大津高
66 56.14 那須 千晴(1) 九州学院高
67 56.17 石見 壮紀(2) 松橋高
68 56.25 日田 昌明(1) 鞍手竜徳高
69 56.31 溝辺 保希(1) 球磨工高
70 56.37 上田 悦史(2) 熊本北高
71 56.59 江口 拓弥(2) 玉名工
72 56.70 坂梨 翔大(2) 翔陽高
73 56.86 中口 智尭(1) ルーテル学院高
74 57.09 森山 竜斗(1) 宇土高
75 57.30 尾方 陽要(1) 球磨工高
76 57.31 大野 浩輝(1) 宇土高
77 57.42 大塚 涼平(1) 翔陽高
78 57.52 吉良 佳汰朗(3) 球磨工高
79 57.56 坂本 一郎(1) 熊本工高
80 57.90 大山 亮仁(2) 多良木高
81 57.93 岩越 雅斗(2) 宇土高
82 58.01 小路 翔琉(2) 米ノ津中
83 58.07 澤田 駆琉(2) 山鹿中
84 58.12 甲斐 翔馬(2) 合志中
85 58.22 猿渡 敬斗(2) 北稜高
86 58.29 塚本 浩暉(2) 玉名工
87 58.47 嶋田 雄太郎(1) 宇土高
88 58.49 宮田 光(1) 玉名高
89 58.83 西村 賢祐(1) 西合志南中
90 58.94 柿内 佑太(1) 熊本学園大付高
91 59.01 泉田 優太(2) 熊本工高
92 59.12 佐久間 祐樹(2) アローザル
93 59.33 田中 寿琉(2) 米ノ津中
94 59.94 藤川 拓瑞(2) 宇土高
95 1:00.09 北里 和真(1) 小国高
96 1:00.21 床波 伶音(1) 大津高
97 1:00.25 農 大雅(1) 大津高
98 1:00.35 三浦龍一郎(2) 荒尾三中
99 1:00.40 松村 達也(1) 荒尾第四中
100 1:00.42 濱田 大空(2) 錦ヶ丘中
101 1:00.46 中村 優斗(1) 熊本学園大付高
102 1:00.51 大津 大成(1) 大津高
103 1:00.99 土屋 遥希(1) 菊池北中
104 1:01.22 赤塚 龍太(2) 合志中
105 1:01.89 橋口 恭吾 八代二中
106 1:03.61 青木 涼太朗(2) 武蔵ヶ丘中
107 1:03.71 福地 海和(1) 菊池北中
108 1:04.13 嶽本 飛龍(1) ひのくに高等支援学校
109 1:04.17 宮田 鳳輝(2) ひのくに高等支援学校
110 1:04.91 船津 光星(1) 熊本西原中
111 1:04.93 城戸 夏一(2) 鹿南中
112 1:06.97 上田 碧(3) 不知火中
113 1:07.16 田中 琉聖(1) 菊池北中
114 1:07.44 上園 宏平(1) 菊池北中
115 1:11.25 赤星 宗尚(1) 菊池北中
116 1:11.29 赤星 宗虎(2) 菊池北中

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.93 加藤 健吾(1) 福岡大
2 1:56.30 有田 大将(4) 熊本大
3 1:56.77 椎葉 竜太(3) 九州共立大
4 1:59.22 白濱 貴博(3) 九州共立大
5 1:59.96 角野 健斗(3) 福岡大
6 2:00.17 木本 瑞希(2) 九州情報大
7 2:01.40 岡 海都希(2) 福岡大
8 2:05.13 中野 弘章 NTC
DNS 倉本 昂洋(3) 福岡大

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.96 尾川 翔一(3) 福岡大
2 2:02.11 濱本 寛人(1) 宇土高
3 2:02.48 井上 拓優(1) 濟々黌高
4 2:02.94 岡本 晃平(2) 九州共立大
5 2:03.21 崎山 竜希(3) 九州共立大
6 2:03.80 西村 一樹(3) 九州共立大
7 2:07.58 舩元 駿佑(3) 天草高
8 2:09.27 松江 洋明(3) 濟々黌高
9 2:11.30 木脇 広大(2) 熊本大

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.68 中神 恒也 SKY VILLAGE
2 2:03.17 中嶋 悠人(2) 濟々黌高
3 2:03.31 堀田 捷仁(3) 錦ヶ丘中
4 2:03.50 中塚 創亮(1) 熊本大
5 2:03.75 井下 元気 ARITA UNITED
6 2:04.44 鳥越 天斗(2) 人吉高
7 2:05.13 鍋島 幸隆(2) 九州共立大
8 2:05.85 工藤 雄大(2) 熊本北高
9 2:07.20 吉田 祥麻(2) 牛深高
10 2:07.80 堀田 晟礼(3) 錦ヶ丘中
11 2:07.82 山崎 隼汰(2) 球磨工高
12 2:08.19 加来 汰成(3) 志免中
13 2:08.23 小路 翔琉(2) 米ノ津中
14 2:08.36 河口 昂平(4) 駿河台大
15 2:08.37 伊藤 和哉(2) 玉名工
16 2:08.86 中野 正貴 NTC
17 2:09.36 藤川 拓瑞(2) 宇土高
18 2:09.96 久保 光瑠(1) 九州共立大
19 2:15.81 今村 拓也 熊本陸協
20 2:15.98 片山 海人(2) 八代高

男子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.31 椎葉 勇斗(2) 球磨工高
2 2:07.03 山瀬 大孝(3) 玉南中
3 2:08.11 本田 大和(3) 松橋中
4 2:08.48 田中 歩夢(3) 熊本大
5 2:09.02 徳永 光涼(2) 熊本西原中
6 2:09.10 下山 将也(1) 八代工業高
7 2:09.51 下田 智大(2) 玉名高
8 2:09.81 佐藤 昇太朗(1) 宇土高
9 2:10.27 古賀 聖崇 福岡マスターズ
10 2:10.43 嶋田 雄太郎(1) 宇土高
11 2:11.11 甲斐 直行(2) 延岡商高
12 2:12.10 古閑 正太郎(2) 長嶺中
13 2:12.20 柴尾 和希(1) 玉名高
14 2:12.92 山口 瑶一朗(4) 熊本大
15 2:13.27 脇山 敬太(1) 玉名工
16 2:14.99 猪原 悠斗(2) 必由館高
17 2:15.13 一岡 俊輔(2) 人吉高
18 2:23.37 福原 史大(2) 阿蘇・西原中
DNS 清和 大貴(3) 熊本学園大
DNS 川口 颯太(2) 球磨工高

男子共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.04 川島 孝太郎(1) 大津高
2 2:07.95 佐藤 昂輝(1) 濟々黌高
3 2:08.27 山脇 竜馬(2) 熊本商
4 2:08.64 吉永 智晃(2) 翔陽高
5 2:08.81 野嶋 大佑(2) 菊農高
6 2:08.82 福田 航平(1) 人吉一中
7 2:09.97 岩越 雅斗(2) 宇土高
8 2:11.01 牧野 孝嗣 福岡マスターズ
9 2:11.11 長島 一斗(2) 大津高
10 2:11.29 本田 人士(2) 第二高
11 2:11.63 川島 涼聖(1) 熊本北高
12 2:12.71 若杉 啓太(1) 熊本高
13 2:13.12 松本 大輝(1) 八代工業高
14 2:14.38 木村 広樹(1) 東稜高
15 2:14.46 森下 尚仁(1) 熊本高専八代
16 2:14.55 谷地 柾希(1) 芦北高
17 2:16.48 右田 丈大(1) 人吉高
18 2:21.11 高濱 星輝夜(2) 松橋高
19 2:36.05 前田 秀真(2) 阿蘇・西原中
20 2:39.55 岩木 晃大(2) 阿蘇・西原中

男子共通 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.17 岩下 翔哉(2) 一の宮中
2 2:07.94 折田 和樹(2) 阿蘇中
3 2:07.97 齋藤 翔汰(1) 宇土高
4 2:09.61 山崎 護佑(2) 阿蘇中
5 2:09.62 鳥丸 稜平(2) 大津高
6 2:10.63 江藤 竜一(1) 第二高
7 2:11.28 田中 克典(1) 濟々黌高
8 2:11.82 山下 俊太郎(2) 松橋中
9 2:11.99 田上 篤史(1) 熊本北高
10 2:12.63 松原 健斗(1) 第二高
11 2:14.04 川端 翔大(2) 天草拓心高
12 2:16.23 井立 優太(2) 天草拓心高
13 2:16.53 日野 虎太郎(1) 小国高
14 2:16.97 大山 亮仁(2) 多良木高
15 2:17.70 土口 晴稀(1) 熊本西高
16 2:18.30 堀田 輝顕(2) 人吉高
17 2:19.78 松崎 賢汰(1) 大津高
18 2:20.60 田中 龍成(2) 松橋高
19 2:20.79 宮崎 太陽(2) 国見中
20 2:22.46 関 秀斗(2) 松橋中
DNS 中島 大辰(2) 出水商業高

男子共通 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.08 鶴山 万智(1) 八代工業高
2 2:12.48 木村 幸太郎(2) 熊本西原中
3 2:13.00 有村 悠臣(1) 八代工業高
4 2:13.18 竹下 将維(2) 人吉高
5 2:13.62 今村 陽仁(1) アスリートワーク
6 2:14.10 吉田 伊吹(1) 玉名工
7 2:15.34 吉田 啓人(1) 人吉高
8 2:15.74 梅木 幸太(2) 小国高
9 2:16.12 瀬戸 魁人(2) 人吉一中
10 2:16.34 嘉富 楓(2) 荒尾第四中
11 2:17.08 平江 李成(2) 松橋中
12 2:18.34 井芹 大生(1) 熊本西高
13 2:19.18 西 直樹(2) 人吉高
14 2:19.43 福島 雅己(2) 出水中
15 2:19.82 椎葉 翔太(3) 相良中
16 2:19.99 久保田 修尚(2) 翔陽高
17 2:23.08 西喜 祐貴(2) 阿蘇・西原中
18 2:23.18 中熊 力輝(2) 松橋中
19 2:25.62 宮崎 雄大(1) 松橋高
DNS 那須 俊介(2) 人吉高

男子共通 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.41 福永 祐介(2) 錦ヶ丘中
2 2:12.95 園田 健登(2) 阿蘇中
3 2:14.58 一瀬 大喜(2) 玉陵中
4 2:14.88 品川 慧(3) 江原中
5 2:15.60 篠﨑 鉄伸(2) 宇土高
6 2:17.98 吉田 有伽(1) 大津高
7 2:18.59 吉本 龍人(1) 延岡商高
8 2:20.98 土屋 遥希(1) 菊池北中
9 2:23.51 杉野 貴斗(2) 小国中
10 2:24.98 齊脇 匡駿(3) 下益城城南中
11 2:25.68 高本 鳳生(1) 南小国中
12 2:25.73 福地 海和(1) 菊池北中
13 2:32.02 日野 雅斗(2) 南小国中
14 2:35.11 藤岡 怜志(3) 砥用中
15 2:40.48 河津 慶士(2) 南小国中
16 2:50.86 宮本 仁(2) 阿蘇中
DNS 大久保 駿(1) 熊本西高
DNS 柴田 真吾(2) 延岡商高
DNS 木下 蒼士(1) 松橋中
DNS 小谷 賢人(1) 熊本大

男子共通 800m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.46 永本 脩(1) 錦ヶ丘中
2 2:16.94 井 彰啓(1) 一の宮中
3 2:18.01 冨永 祐靖(2) 長嶺中
4 2:20.63 堺 大心(1) 西合志南中
5 2:21.54 網中 響(2) 託麻中
6 2:22.14 加来 悠馬(2) 熊本北高
7 2:22.51 山口 宥史(1) 水俣第一中
8 2:23.07 本村 倫己(2) 水俣第一中
9 2:24.20 倉岡 和希(2) 清和中
10 2:25.99 上園 宏平(1) 菊池北中
11 2:28.72 河野 佑汰(2) 下益城城南中
12 2:28.83 赤星 宗虎(2) 菊池北中
13 2:29.10 田中 琉聖(1) 菊池北中
14 2:31.81 猿渡 拓翔(1) 荒尾第四中
15 2:32.66 西山 仁(2) 菊農高
16 2:33.82 三浦 龍之介(1) 延岡商高
17 2:37.62 仲摩 歩夢(2) 南小国中
18 2:47.00 西田 光宏 熊本陸協
DNS 田中 敬大(2) 力合中
DNS 徳永 翔陽(2) 力合中

男子共通 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.01 江島 光亮(2) 錦ヶ丘中
2 2:17.11 渡邉 祐大(2) 力合中
3 2:18.94 今村 元紀(1) 矢部高
4 2:20.32 森 前斗(2) 泗水中
5 2:23.43 堺 亮翔(2) 一の宮中
6 2:24.38 東 颯馬(1) 荒尾第四中
7 2:26.81 川﨑 直哉(2) 泗水中
8 2:27.38 疋田 大翔(2) 国見中
9 2:28.29 内野 湊(1) 荒尾第四中
10 2:28.72 林田 想良(2) 竜南中
11 2:28.80 酒井 一成(2) 国見中
12 2:29.68 長田 政春(2) 鹿南中
13 2:30.28 廣瀬 巧実 阿蘇・西原中
14 2:30.89 藤本 駿介(1) 蘇陽中
15 2:32.04 大津 武琉(2) 阿蘇中
16 2:34.15 田中 慎之介(2) 阿蘇・西原中
17 2:34.20 佐藤 大輝(1) 蘇陽中
18 2:36.44 時松 虎太郎(1) 小国中
19 2:37.04 尾崎 颯斗(1) アスリートワーク
20 2:37.33 赤星 宗尚(1) 菊池北中

男子共通 800m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.56 白石 海斗(2) 袋中
2 2:24.13 大西 奎伍(1) 熊本高
3 2:26.34 金丸 誠立(2) 錦ヶ丘中
4 2:27.64 橋本 陽斗(1) アスリートワーク
5 2:27.98 田邉 響貴(2) 託麻中
6 2:28.17 立山 真圭(1) 錦ヶ丘中
7 2:30.31 小郷 恵慎(2) 託麻中
8 2:33.61 前田 隼人(2) 西合志南中
9 2:33.65 近江 秀仁(1) 北稜高
10 2:34.50 田辺 京祐(1) 託麻中
11 2:34.75 倉岡 大樹(1) 清和中
12 2:37.32 大倉 涼太(2) 八代工業高
13 2:41.07 室原 碧人(1) 南小国中
14 2:44.83 松永 章聖(2) 西合志南中
15 2:51.53 堂本 誠太(1) 託麻中
DNS 大澤 優太(2) 南阿蘇中
DNS 梅田 卓実(1) 清和中
DNS 北嶋 大樹(1) 南阿蘇中
DNS 野田 太陽(1) 阿蘇・西原中
DNS 工藤 優歩(1) 竜南中

男子共通 800m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.96 上田 碧(3) 不知火中
2 2:26.07 春木 宏亮(1) 蘇陽中
3 2:26.61 濱 太洋(1) 西合志南中
4 2:28.95 仁尾 勇希(1) 錦ヶ丘中
5 2:31.03 酒井 彩仁(2) 江原中
6 2:32.14 江藤 大稀(1) 託麻中
7 2:32.88 今村 奏斗(1) 南阿蘇中
8 2:35.63 酒井 瑠生(2) 江原中
9 2:36.64 田原 基暉(1) 米ノ津中
10 2:37.06 杉山 丈一郎(1) 蘇陽中
11 2:37.72 本田 尚寿(1) 託麻中
12 2:39.69 南 陽希(1) 北稜高
13 2:40.50 市村 翼(1) 蘇陽中
14 2:40.91 大石 純聖(2) 水俣二中
15 2:42.78 吉丸 慶音(1) 泗水中
16 2:44.35 前原 優馬(2) 玉陵中
17 2:46.54 荒家 光(1) 一の宮中
DNS 木下 寛樹(5) TAIYO
DNS 坂﨑 蓮(1) 日吉中

男子共通 800m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.87 松嶋 寛太(4) 東海大学九州
2 2:18.61 吉松 耕平(1) 東海大学九州
3 2:26.11 柳田 優樹(2) 延岡商高
4 2:33.37 沖 思羽(1) 長洲中
5 2:34.46 谷地館 誠(1) 東町中
6 2:36.14 富永 蒼士(1) 竜南中
7 2:36.47 峰松 飛鳥(1) 南阿蘇中
8 2:37.60 竹﨑 一樹(1) ひのくに高等支援学校
9 2:38.75 村上 昂聖(1) 南阿蘇中
10 2:42.30 田代 大河(1) 託麻中
11 2:45.06 村本 彪悟(2) 竜南中
12 2:45.10 湯野 翔太(1) 西合志南中
13 2:45.29 峰 叶人(1) 南阿蘇中
14 2:45.90 工藤 琢斗(1) 南阿蘇中
15 2:47.67 亀田 直希(2) ひのくに高等支援学校
16 2:50.53 山内 基暉(3) 袋中
17 2:50.98 三苫 怜士(1) 託麻中
18 2:52.95 佐藤 琉偉(1) 嘉島中
19 2:56.01 小栁 洋輝(1) 託麻中
DNS 瀬上 雅晴(1) 西合志南中
DNS 古市 翔也(1) 泗水中

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:55.93 加藤 健吾(1) 福岡大
2 1:56.30 有田 大将(4) 熊本大
3 1:56.77 椎葉 竜太(3) 九州共立大
4 1:59.22 白濱 貴博(3) 九州共立大
5 1:59.96 角野 健斗(3) 福岡大
6 2:00.17 木本 瑞希(2) 九州情報大
7 2:01.40 岡 海都希(2) 福岡大
8 2:01.96 尾川 翔一(3) 福岡大
9 2:02.11 濱本 寛人(1) 宇土高
10 2:02.48 井上 拓優(1) 濟々黌高
11 2:02.68 中神 恒也 SKY VILLAGE
12 2:02.94 岡本 晃平(2) 九州共立大
13 2:03.17 中嶋 悠人(2) 濟々黌高
14 2:03.21 崎山 竜希(3) 九州共立大
15 2:03.31 堀田 捷仁(3) 錦ヶ丘中
15 2:03.31 椎葉 勇斗(2) 球磨工高
17 2:03.50 中塚 創亮(1) 熊本大
18 2:03.75 井下 元気 ARITA UNITED
19 2:03.80 西村 一樹(3) 九州共立大
20 2:04.44 鳥越 天斗(2) 人吉高
21 2:05.13 中野 弘章 NTC
21 2:05.13 鍋島 幸隆(2) 九州共立大
23 2:05.85 工藤 雄大(2) 熊本北高
24 2:07.03 山瀬 大孝(3) 玉南中
25 2:07.04 川島 孝太郎(1) 大津高
26 2:07.17 岩下 翔哉(2) 一の宮中
27 2:07.20 吉田 祥麻(2) 牛深高
28 2:07.58 舩元 駿佑(3) 天草高
29 2:07.80 堀田 晟礼(3) 錦ヶ丘中
30 2:07.82 山崎 隼汰(2) 球磨工高
31 2:07.94 折田 和樹(2) 阿蘇中
32 2:07.95 佐藤 昂輝(1) 濟々黌高
33 2:07.97 齋藤 翔汰(1) 宇土高
34 2:08.11 本田 大和(3) 松橋中
35 2:08.19 加来 汰成(3) 志免中
36 2:08.23 小路 翔琉(2) 米ノ津中
37 2:08.27 山脇 竜馬(2) 熊本商
38 2:08.36 河口 昂平(4) 駿河台大
39 2:08.37 伊藤 和哉(2) 玉名工
40 2:08.48 田中 歩夢(3) 熊本大
41 2:08.64 吉永 智晃(2) 翔陽高
42 2:08.81 野嶋 大佑(2) 菊農高
43 2:08.82 福田 航平(1) 人吉一中
44 2:08.86 中野 正貴 NTC
45 2:09.02 徳永 光涼(2) 熊本西原中
46 2:09.10 下山 将也(1) 八代工業高
47 2:09.27 松江 洋明(3) 濟々黌高
48 2:09.36 藤川 拓瑞(2) 宇土高
49 2:09.51 下田 智大(2) 玉名高
50 2:09.61 山崎 護佑(2) 阿蘇中
51 2:09.62 鳥丸 稜平(2) 大津高
52 2:09.81 佐藤 昇太朗(1) 宇土高
53 2:09.96 久保 光瑠(1) 九州共立大
54 2:09.97 岩越 雅斗(2) 宇土高
55 2:10.27 古賀 聖崇 福岡マスターズ
56 2:10.43 嶋田 雄太郎(1) 宇土高
57 2:10.63 江藤 竜一(1) 第二高
58 2:11.01 牧野 孝嗣 福岡マスターズ
59 2:11.11 甲斐 直行(2) 延岡商高
59 2:11.11 長島 一斗(2) 大津高
61 2:11.28 田中 克典(1) 濟々黌高
62 2:11.29 本田 人士(2) 第二高
63 2:11.30 木脇 広大(2) 熊本大
64 2:11.63 川島 涼聖(1) 熊本北高
65 2:11.82 山下 俊太郎(2) 松橋中
66 2:11.99 田上 篤史(1) 熊本北高
67 2:12.08 鶴山 万智(1) 八代工業高
68 2:12.10 古閑 正太郎(2) 長嶺中
69 2:12.20 柴尾 和希(1) 玉名高
70 2:12.41 福永 祐介(2) 錦ヶ丘中
71 2:12.48 木村 幸太郎(2) 熊本西原中
72 2:12.63 松原 健斗(1) 第二高
73 2:12.71 若杉 啓太(1) 熊本高
74 2:12.92 山口 瑶一朗(4) 熊本大
75 2:12.95 園田 健登(2) 阿蘇中
76 2:13.00 有村 悠臣(1) 八代工業高
77 2:13.12 松本 大輝(1) 八代工業高
78 2:13.18 竹下 将維(2) 人吉高
79 2:13.27 脇山 敬太(1) 玉名工
80 2:13.62 今村 陽仁(1) アスリートワーク
81 2:14.04 川端 翔大(2) 天草拓心高
82 2:14.10 吉田 伊吹(1) 玉名工
83 2:14.38 木村 広樹(1) 東稜高
84 2:14.46 森下 尚仁(1) 熊本高専八代
84 2:14.46 永本 脩(1) 錦ヶ丘中
86 2:14.55 谷地 柾希(1) 芦北高
87 2:14.58 一瀬 大喜(2) 玉陵中
88 2:14.88 品川 慧(3) 江原中
89 2:14.99 猪原 悠斗(2) 必由館高
90 2:15.13 一岡 俊輔(2) 人吉高
91 2:15.34 吉田 啓人(1) 人吉高
92 2:15.60 篠﨑 鉄伸(2) 宇土高
93 2:15.74 梅木 幸太(2) 小国高
94 2:15.81 今村 拓也 熊本陸協
95 2:15.87 松嶋 寛太(4) 東海大学九州
96 2:15.98 片山 海人(2) 八代高
97 2:16.01 江島 光亮(2) 錦ヶ丘中
98 2:16.12 瀬戸 魁人(2) 人吉一中
99 2:16.23 井立 優太(2) 天草拓心高
100 2:16.34 嘉富 楓(2) 荒尾第四中
101 2:16.48 右田 丈大(1) 人吉高
102 2:16.53 日野 虎太郎(1) 小国高
103 2:16.94 井 彰啓(1) 一の宮中
104 2:16.97 大山 亮仁(2) 多良木高
105 2:17.08 平江 李成(2) 松橋中
106 2:17.11 渡邉 祐大(2) 力合中
107 2:17.70 土口 晴稀(1) 熊本西高
108 2:17.98 吉田 有伽(1) 大津高
109 2:18.01 冨永 祐靖(2) 長嶺中
110 2:18.30 堀田 輝顕(2) 人吉高
111 2:18.34 井芹 大生(1) 熊本西高
112 2:18.59 吉本 龍人(1) 延岡商高
113 2:18.61 吉松 耕平(1) 東海大学九州
114 2:18.94 今村 元紀(1) 矢部高
115 2:19.18 西 直樹(2) 人吉高
116 2:19.43 福島 雅己(2) 出水中
117 2:19.78 松崎 賢汰(1) 大津高
118 2:19.82 椎葉 翔太(3) 相良中
119 2:19.99 久保田 修尚(2) 翔陽高
120 2:20.32 森 前斗(2) 泗水中
121 2:20.56 白石 海斗(2) 袋中
122 2:20.60 田中 龍成(2) 松橋高
123 2:20.63 堺 大心(1) 西合志南中
124 2:20.79 宮崎 太陽(2) 国見中
125 2:20.98 土屋 遥希(1) 菊池北中
126 2:21.11 高濱 星輝夜(2) 松橋高
127 2:21.54 網中 響(2) 託麻中
128 2:22.14 加来 悠馬(2) 熊本北高
129 2:22.46 関 秀斗(2) 松橋中
130 2:22.51 山口 宥史(1) 水俣第一中
131 2:22.96 上田 碧(3) 不知火中
132 2:23.07 本村 倫己(2) 水俣第一中
133 2:23.08 西喜 祐貴(2) 阿蘇・西原中
134 2:23.18 中熊 力輝(2) 松橋中
135 2:23.37 福原 史大(2) 阿蘇・西原中
136 2:23.43 堺 亮翔(2) 一の宮中
137 2:23.51 杉野 貴斗(2) 小国中
138 2:24.13 大西 奎伍(1) 熊本高
139 2:24.20 倉岡 和希(2) 清和中
140 2:24.38 東 颯馬(1) 荒尾第四中
141 2:24.98 齊脇 匡駿(3) 下益城城南中
142 2:25.62 宮崎 雄大(1) 松橋高
143 2:25.68 高本 鳳生(1) 南小国中
144 2:25.73 福地 海和(1) 菊池北中
145 2:25.99 上園 宏平(1) 菊池北中
146 2:26.07 春木 宏亮(1) 蘇陽中
147 2:26.11 柳田 優樹(2) 延岡商高
148 2:26.34 金丸 誠立(2) 錦ヶ丘中
149 2:26.61 濱 太洋(1) 西合志南中
150 2:26.81 川﨑 直哉(2) 泗水中
151 2:27.38 疋田 大翔(2) 国見中
152 2:27.64 橋本 陽斗(1) アスリートワーク
153 2:27.98 田邉 響貴(2) 託麻中
154 2:28.17 立山 真圭(1) 錦ヶ丘中
155 2:28.29 内野 湊(1) 荒尾第四中
156 2:28.72 河野 佑汰(2) 下益城城南中
156 2:28.72 林田 想良(2) 竜南中
158 2:28.80 酒井 一成(2) 国見中
159 2:28.83 赤星 宗虎(2) 菊池北中
160 2:28.95 仁尾 勇希(1) 錦ヶ丘中
161 2:29.10 田中 琉聖(1) 菊池北中
162 2:29.68 長田 政春(2) 鹿南中
163 2:30.28 廣瀬 巧実 阿蘇・西原中
164 2:30.31 小郷 恵慎(2) 託麻中
165 2:30.89 藤本 駿介(1) 蘇陽中
166 2:31.03 酒井 彩仁(2) 江原中
167 2:31.81 猿渡 拓翔(1) 荒尾第四中
168 2:32.02 日野 雅斗(2) 南小国中
169 2:32.04 大津 武琉(2) 阿蘇中
170 2:32.14 江藤 大稀(1) 託麻中
171 2:32.66 西山 仁(2) 菊農高
172 2:32.88 今村 奏斗(1) 南阿蘇中
173 2:33.37 沖 思羽(1) 長洲中
174 2:33.61 前田 隼人(2) 西合志南中
175 2:33.65 近江 秀仁(1) 北稜高
176 2:33.82 三浦 龍之介(1) 延岡商高
177 2:34.15 田中 慎之介(2) 阿蘇・西原中
178 2:34.20 佐藤 大輝(1) 蘇陽中
179 2:34.46 谷地館 誠(1) 東町中
180 2:34.50 田辺 京祐(1) 託麻中
181 2:34.75 倉岡 大樹(1) 清和中
182 2:35.11 藤岡 怜志(3) 砥用中
183 2:35.63 酒井 瑠生(2) 江原中
184 2:36.05 前田 秀真(2) 阿蘇・西原中
185 2:36.14 富永 蒼士(1) 竜南中
186 2:36.44 時松 虎太郎(1) 小国中
187 2:36.47 峰松 飛鳥(1) 南阿蘇中
188 2:36.64 田原 基暉(1) 米ノ津中
189 2:37.04 尾崎 颯斗(1) アスリートワーク
190 2:37.06 杉山 丈一郎(1) 蘇陽中
191 2:37.32 大倉 涼太(2) 八代工業高
192 2:37.33 赤星 宗尚(1) 菊池北中
193 2:37.60 竹﨑 一樹(1) ひのくに高等支援学校
194 2:37.62 仲摩 歩夢(2) 南小国中
195 2:37.72 本田 尚寿(1) 託麻中
196 2:38.75 村上 昂聖(1) 南阿蘇中
197 2:39.55 岩木 晃大(2) 阿蘇・西原中
198 2:39.69 南 陽希(1) 北稜高
199 2:40.48 河津 慶士(2) 南小国中
200 2:40.50 市村 翼(1) 蘇陽中
201 2:40.91 大石 純聖(2) 水俣二中
202 2:41.07 室原 碧人(1) 南小国中
203 2:42.30 田代 大河(1) 託麻中
204 2:42.78 吉丸 慶音(1) 泗水中
205 2:44.35 前原 優馬(2) 玉陵中
206 2:44.83 松永 章聖(2) 西合志南中
207 2:45.06 村本 彪悟(2) 竜南中
208 2:45.10 湯野 翔太(1) 西合志南中
209 2:45.29 峰 叶人(1) 南阿蘇中
210 2:45.90 工藤 琢斗(1) 南阿蘇中
211 2:46.54 荒家 光(1) 一の宮中
212 2:47.00 西田 光宏 熊本陸協
213 2:47.67 亀田 直希(2) ひのくに高等支援学校
214 2:50.53 山内 基暉(3) 袋中
215 2:50.86 宮本 仁(2) 阿蘇中
216 2:50.98 三苫 怜士(1) 託麻中
217 2:51.53 堂本 誠太(1) 託麻中
218 2:52.95 佐藤 琉偉(1) 嘉島中
219 2:56.01 小栁 洋輝(1) 託麻中

男子共通 110mH(106.7cm) タイムレース

男子共通 110mH(106.7cm) タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 野中 渓人(3) 九州情報大
2 15.12 今川 海世(2) 九州情報大
3 15.23 一瀬 傑(2) 福岡大
4 15.65 林田 稜太(1) 八代高
5 15.69 米田 太陽(1) 九州学院高
6 15.74 岡 壮平(2) 九州情報大

男子共通 110mH(106.7cm) タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 鍬本 克斗(2) 小川工高
2 16.16 片岡 大将(2) 熊本西高
3 17.09 森 孝太(3) 熊本西高
4 17.21 林田 滉平(2) 小川工高
5 18.67 中川 翼(2) 開新高
6 20.09 岩木 雄大(1) 熊本北高
DNS 栗原 朋哉(1) 濟々黌高

男子共通 110mH(106.7cm) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.97 +0.9 野中 渓人(3) 九州情報大
2 15.12 +0.9 今川 海世(2) 九州情報大
3 15.23 +0.9 一瀬 傑(2) 福岡大
4 15.65 +0.9 林田 稜太(1) 八代高
5 15.69 +0.9 米田 太陽(1) 九州学院高
6 15.74 +0.9 岡 壮平(2) 九州情報大
7 15.90 +1.0 鍬本 克斗(2) 小川工高
8 16.16 +1.0 片岡 大将(2) 熊本西高
9 17.09 +1.0 森 孝太(3) 熊本西高
10 17.21 +1.0 林田 滉平(2) 小川工高
11 18.67 +1.0 中川 翼(2) 開新高
12 20.09 +1.0 岩木 雄大(1) 熊本北高

男子共通 5000mW 決勝

男子共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19:44.00 NPR NKR 古川 智己(3) 熊本工高
2 22:42.75 垣内 航汰(2) 鹿児島城西高
3 22:43.67 中島 広一(2) 熊本工高
4 23:14.66 石橋 忠範(2) 熊本工高
5 24:57.77 上鑪 和真(1) 九州共立大
6 26:34.26 下薗 響(2) 鹿児島城西高
7 27:00.52 吉田 祥麻(2) 牛深高
8 27:41.31 寺川 侑希(2) 九州共立大
DNS 眞庭 優(3) 九州大
DNS 坂本 大輝(1) 熊本工高
DNS 海老原 健太(2) 第二高

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 小栁 翔(2) 福岡大
2 1m85 中村 豊治 Delightful水俣
2 1m85 福原 祐希(1) 熊本中央高
4 1m75 田丸 稜祐(1) 牛深高
4 1m75 松浦 七星(2) 熊本中央高
4 1m75 吉村 大地(2) 長嶺中
7 1m75 金城 侑樹(3) 熊本大
8 1m75 柴田 康平(2) 鹿児島大
9 1m70 中山 敬(3) KURS
10 1m70 矢野 貴嗣(1) 球磨工高
11 1m60 土本 修汰(1) 玉名高
11 1m60 葛西 徹 熊本陸協
13 1m55 荒木 悠(3) 開新高
NM 山口 直希(2) 熊本高専八代
DNS 坂本 航央(2) 熊本学園大

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 花田 拓也(2) 熊本中央高
1 4m10 上村 太陽(2) 人吉高
3 3m60 森川 勝己(2) 南稜高
4 2m80 上村 陸斗(3) 相良中
5 2m40 境 智仁(2) 西合志中
NM 山尾 一樹(1) 熊本高専八代
NM 岡本 堅稔(1) 人吉高
NM 坂井 亮介(1) 熊本高専熊本

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m86 +0.9 黒永 祐汰(3) 鹿児島大
2 6m83 +0.7 高群 諒真(2) 熊本中央高
3 6m78 +0.0 宮原 大地(2) 熊本大
4 6m78 +1.0 田中 幹三郎(2) 鹿児島大
5 6m66 +0.8 武下 健太(2) 出水商業高
6 6m62 -0.7 小柳 圭克(2) 九州情報大
7 6m60 -0.5 深井 敦央(1) 九州学院高
8 6m51 -0.4 南原 圭吾(2) 熊本大
9 6m42 +1.7 宮口 裕史(2) 熊本高専八代
10 6m33 -0.3 松島 流星(1) 熊本西高
11 6m26 +1.9 片岡 大将(2) 熊本西高
12 6m26 +0.7 大塚 流華(3) 熊本西高
13 6m25 +0.5 中島 仁志(3) 熊本大
14 6m18 +1.4 宮﨑 裕司(2) 熊本中央高
15 6m10 +0.8 唯 直道(2) 武蔵台高
16 6m08 +0.2 永廣 滉太郎(1) 熊本高
17 6m07 -0.6 百田 佳弘(2) 熊本中央高
18 6m01 +0.9 太田 樹(1) 九州情報大
19 6m00 +0.6 崎間 恒之介(1) 熊本大
20 5m99 +2.3 蒲池 諒伍(2) 福岡大
21 5m94 -0.1 宮地 諒(1) 八代高
22 5m92 +0.1 川元 優人(2) 水俣高
23 5m83 +2.0 今村 友哉(2) 鳳凰高
24 5m78 +1.3 松森 由真(1) 熊本中央高
25 5m65 +0.6 五郎丸 純史(1) 玉名高
26 5m61 +0.4 松岡 嶺治(1) 熊本中央高
27 5m55 +0.8 森崎 明弘 Maedaアスリートクラ
28 5m47 +0.4 中川 慶一(1) 熊本高
29 5m45 -0.8 渡邉 幸栄(2) 小国高
30 5m40 -0.2 永池 純青(2) 球磨工高
31 5m33 -0.1 草原 太陽(2) 小川工高
32 5m30 +1.6 田丸 稜祐(1) 牛深高
33 5m14 -0.7 児玉 慎弥(1) 出水商業高
34 5m07 +1.1 木村 大介(1) 八代高
35 4m99 +2.0 甲斐 大翔(2) 宇土高
36 4m43 +1.2 佐藤 勝成(1) 小国高
NM 寺島 拓穂(2) 熊本北高
NM 緒方 健介(2) 熊本北高
NM 柏木 秀大(1) 出水商業高
DNS 藤川 俊介(2) 菊農高
DNS 楠本 裕介(3) 開新高
DNS 南 太陽(2) 濟々黌高
DNS 菊池 力斗(2) 熊本中央高

男子共通 砲丸投(7.26kg) 決勝

男子共通 砲丸投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m95 飛松 功(3) 福岡大
2 15m40 吉川 敦紀(2) 福岡大
3 14m72 前川 省吾(1) 福岡大
4 14m13 山下 光輝(1) 福岡大

男子高校 砲丸投(6kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m89 井手上 大翔(1) 熊本西高
2 14m47 大倉 聡一郎(2) 玉名高
3 13m05 山本 敬洸(1) 球磨工高
4 12m40 柏木 壮太(2) 八代高
5 12m25 平岡 拓海(1) 小川工高
6 11m85 園田 空河(2) 熊本工高
7 11m62 山口 頌真(1) 球磨工高
8 11m32 鹿野 凌平(2) 濟々黌高
9 10m38 岩本 優希(1) 熊本工高
10 10m06 西脇 優也(2) 多良木高
11 9m82 野田 弘志(1) 玉名工
12 9m75 上村 駿斗(1) 八代高
13 9m41 岩﨑 寛太(2) 濟々黌高
14 9m03 松尾 汰一(2) 武蔵台高
15 8m39 上村 幸大(2) 御船高
16 8m29 奈須 優貴(2) 小国高

男子共通 円盤投(2kg) 決勝

男子共通 円盤投(2kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m09 日下 隆晃(3) 福岡大
2 44m73 廣田 歩夢(1) 福岡大
3 27m34 石揚 翔(1) 熊本大
DNS 佐藤 凜太朗(2) 熊本大
DNS 浦浜 優友(1) 熊本大

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m22 角田 篤俊(2) 熊本工高
2 38m13 八河 航也(3) 熊本西高
3 37m67 山口 頌真(1) 球磨工高
4 37m14 西浦 靖(2) 玉名工
5 37m12 林 莉士(2) 熊本工高
6 34m04 宮﨑 魁應(2) 鹿児島商業高
7 33m78 松下 大二郎(2) 小川工高
8 33m61 鹿野 凌平(2) 濟々黌高
9 31m44 平岡 拓海(1) 小川工高
10 29m50 園田 空河(2) 熊本工高
11 29m43 坂梨 海斗(1) 熊本工高
12 28m72 岩﨑 寛太(2) 濟々黌高
13 28m23 袋田 聖真(2) 牛深高
14 27m07 奥村 蓮(2) 八代工業高
15 26m51 田中 和政(1) 牛深高
16 25m27 髙橋 翔(1) 鞍手竜徳高
17 23m59 水原 龍人(2) 上天草高
18 23m58 岩本 優希(1) 熊本工高
19 21m96 柏木 壮太(2) 八代高
20 18m64 松永 悠生(1) 八代工業高
NM 上村 駿斗(1) 八代高
NM 山本 敬洸(1) 球磨工高
DNS 和藤 竜二(2) 延岡商高

男子共通 ハンマー投(7.26kg) 決勝

男子共通 ハンマー投(7.26kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m24 浅野 和正 熊本陸協
2 52m97 問田 和雅(1) 福岡大
3 50m70 首藤 圭祐(1) 福岡大

男子高校 ハンマー投(6kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m85 角田 篤俊(2) 熊本工高
2 49m56 山田 烈央(2) 筑紫高
3 46m18 植田 仁(2) 熊本西高
4 44m50 丸山 智也(2) 熊本西高
5 43m51 林 莉士(2) 熊本工高
6 43m07 宮﨑 魁應(2) 鹿児島商業高
7 41m81 米村 浩司(2) 小川工高
8 40m79 國廣 星矢(1) 鞍手竜徳高
9 40m66 曽我 崇徳(1) 熊本国府高
10 39m19 太田 椋(2) 天草工高
11 38m37 梅田 悠翔(1) 筑紫高
12 37m19 井上 宜亮(1) 筑紫高
13 36m47 井上 崇(2) 天草工高
14 35m75 泉田 優太(2) 熊本工高
15 35m07 坂梨 海斗(1) 熊本工高
16 32m70 松下 大二郎(2) 小川工高
17 30m31 森山 貴博(1) 筑紫高
18 24m23 中村 大喜(1) 牛深高
19 19m81 緒方 和馬(1) 上天草高
DNS 金森 完太(1) 秀岳館高

男子共通 やり投(800g) 決勝

男子共通 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65m91 花田 研聖(3) 福岡大
2 62m55 下田代 眞裕(1) 福岡大
3 62m00 藤井 駿匡(1) 福岡大
4 55m00 松永 潤(2) 熊本西高
5 54m08 村本 晴真(3) 熊本西高
6 54m06 倉本 優斗(1) 水俣高
7 51m48 大塚 世成(2) 必由館高
8 49m39 一村 陸斗(1) 松橋高
9 45m99 吉住 光貴(1) 八代高
10 45m06 小池 應雅(2) 秀岳館高
11 44m42 木村 ?志(1) 鳳凰高
12 43m61 浅見 麟太朗(1) 牛深高
13 43m35 桑山 青空(2) 球磨工高
14 42m82 山口 愛斗(1) 芦北高
15 41m85 廣瀬 詢(2) 開新高
16 41m12 桃園 恵勢(1) 熊本西高
17 40m79 田浦 隼人(2) 球磨工高
18 39m83 重松 裕斗(2) 大津高
19 39m82 山田 昂佳(3) 熊本大
20 39m11 松岡 朔生(1) 熊本西高
21 38m58 霍田 我夢(2) 小川工高
22 38m14 河内 彰吾(2) 天草工高
23 37m11 本島 海(1) 上天草高
24 36m84 山内 勇之介(1) 八代高
25 33m79 村山 仁之輔(1) 鞍手竜徳高
26 29m91 戸畑 大輝(1) 鞍手竜徳高
NM 江頭 壱成(3) 熊本大
DNS 上川 直樹(1) 鞍手竜徳高
DNS 藤本 一輝(1) 延岡商高
DNS 杉本 健瑠(2) 牛深高
DNS 石田 崚将(2) 八代工業高
DNS 河野 泰志(4) 鹿児島大

女子共通 100m タイムレース

女子共通 100m タイムレース1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 重永 乃理子(4) 福岡大
2 12.34 原 菜月(3) 福岡大
3 12.48 釣屋 心(2) Rising Sun
4 12.65 中村 梨音(2) 八代東高
5 12.68 樫山 妃和(3) 本渡中
6 12.82 三上 真奈(1) 福岡大
7 12.86 村上 碧(2) 熊本商
8 12.88 田代 純子(2) 福岡大
DNS 花田 優理(3) 福岡大

女子共通 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 瓜生田 萌枝 大分陸協
2 12.95 宮田 彩英(2) 濟々黌高
3 13.10 江浦 るみな(2) 熊本商
4 13.13 森本 真妃(1) 八代東高
5 13.16 小川 愛梨沙(2) 九州情報大
6 13.32 藏座 まゆ(2) 秀岳館高
7 13.51 大木 舞(1) 玉名工
8 13.67 中澤 侑奈(2) 牛深高
DNS 池田 ひなた(2) 多良木中

女子共通 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 川内 ひかり(1) 人吉一中
2 13.43 尾方 梨里(3) あさぎり中
3 13.44 田島 しずく(2) 濟々黌高
4 13.48 別府 理保(3) あさぎり中
5 13.50 永澤 璃乙(3) 日吉中
6 13.53 上村 麻依(2) 翔陽高
7 13.71 永倉 桃伽(1) 九州情報大
8 14.16 河津 絢音(2) 合志中
DNS 西村 歌奈(1) 八代高

女子共通 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 松田 果子(2) 五霊中
2 13.23 村上 優(2) 必由館高
3 13.39 永井 美咲(1) 秀岳館高
4 13.54 水村 鈴菜(2) 益城中
5 13.63 小林 光那(2) 熊本商
6 13.69 猿渡 心優(2) 益城中
7 13.76 脇﨑 葉月(1) 牛深東中
8 13.77 宮本 唯(2) 玉名工
9 13.83 岩本 晏奈(1) 九州学院高

女子共通 100m タイムレース5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 大野 紗由稀(3) 熊本大
2 13.58 白石 絢菜(3) 九州学院中
3 13.60 磯村 彩夏(2) 濟々黌高
4 13.73 西 美帆(2) 熊本中央高
5 13.83 黒田 吏沙(2) 熊本大
6 14.04 栁瀬 唯希(2) 西合志南中
7 14.08 田川 愛菜(2) 腹栄中
8 14.15 椎葉 美友(2) 秀岳館高
DNS 波留 青依(2) 熊本中央高

女子共通 100m タイムレース6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 井上 美宙(1) 濟々黌高
2 13.81 石山 礼菜(1) 熊本中央高
3 13.82 加藤 晴名(1) 九州学院高
4 13.84 松﨑 陽向(1) 佐敷中
5 13.85 荒木 晴(2) 熊本北高
6 13.86 林田 優里奈(2) 米ノ津中
7 13.94 岡本 百香(2) 延岡商高
8 14.03 佐々木 実優(1) 熊本北高
9 14.50 川端 あゆみ(1) 熊本中央高

女子共通 100m タイムレース7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 福山 凜音(1) 熊本商
2 13.86 松永 星怜(2) 日吉中
3 14.12 石田 ほのか(2) 熊本中央高
4 14.15 堀野 玲菜(1) 延岡商高
5 14.17 德永 奈々(1) 玉名高
6 14.20 新島 萌(2) 熊本中央高
7 14.37 上農 咲良(2) 武蔵ヶ丘中
8 14.41 岩木 未夢(1) 秀岳館高

女子共通 100m タイムレース8組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 岩本 樹璃亜(2) 八代二中
2 13.61 岩堀 里菜(1) 熊本工高
3 13.86 和田 奈々(2) 熊本商
4 13.91 瀬田 美咲(1) 水俣二中
5 14.06 松永 季沙紀(2) 熊本西高
6 14.14 小山 友佳莉(2) 力合中
7 14.20 井樋 愛彩香(2) 米ノ津中
8 14.24 八木 香澄(2) 託麻中

女子共通 100m タイムレース9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 麦足 萌(2) 熊本北高
2 14.05 大谷 由萌香(2) ルーテル学院高
3 14.06 中山 結衣(1) 八代高
4 14.18 田上 教子(1) 下益城城南中
5 14.31 貞松 美咲(2) 国見中
6 14.37 志垣 倖(2) 出水中
7 14.47 嶋﨑 美帆(2) 松島陸上クラブ
8 14.57 今村 海音(2) 大津高

女子共通 100m タイムレース10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 川田 志乃(3) Maedaアスリートクラ
2 14.06 八重 美桜(1) 第二高
3 14.09 小鷹 柚子(2) 一の宮中
4 14.14 角田 萌華(1) 帯山中
5 14.17 東 結華(2) 県立八代中
6 14.17 金子 志穂(2) KURS
7 15.01 宮本 詩穏(1) 二岡中
DNS 野中 智咲(1) 熊本中央高

女子共通 100m タイムレース11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 松本 恵瑠奈(2) 日吉中
2 14.06 森岡 美音(2) 出水中
3 14.16 西村 彩葉(2) 下益城城南中
4 14.29 坂東 瑛梨(2) 西合志南中
5 14.37 木山 優菜(1) 熊本西原中
6 15.07 和田 十和(2) 二岡中
7 15.98 高木 未悠(1) 二岡中
DNS 西山 侑希(2) 濟々黌高

女子共通 100m タイムレース12組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 吉武 虹恋(1) あさぎり中
2 14.34 中山 春音(2) 東稜高
3 14.49 菊池 志穂(1) 阿蘇中
4 14.51 杉谷 美咲(2) 長嶺中
4 14.51 鍬田 真里奈(1) 長嶺中
6 14.53 豊後 笑美(2) 山鹿中
7 14.61 濱崎 真琳(1) 芦北高
8 14.78 渡邊 あかり(1) 竜南中

女子共通 100m タイムレース13組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 下田 偲悦(2) 東稜高
2 14.31 迫本 萌未(2) 開新高
3 14.34 中島 凪紗(1) 濟々黌高
4 14.72 安永 莉帆(3) 県立八代中
5 14.80 小原 夢衣(2) 第二高
6 15.09 宮田 りょう(1) 益城中
DNS 越替 千聖(2) 多良木高
DNS 西山 莉海(2) 錦ヶ丘中

女子共通 100m タイムレース14組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 西田 百伽(1) 東稜高
2 14.00 鶴田 陽向(2) 翔陽高
3 14.06 石坂 彩貴(2) 西合志南中
4 14.19 本田 愛乃(2) 多良木高
5 14.24 園田 恭子(1) 阿蘇中
6 14.48 古川 愛莉(1) 荒尾三中
7 14.53 嶽元 彩圭(1) 秀岳館高
8 14.74 上田 愛華(2) 合志中

女子共通 100m タイムレース15組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 齊藤 里歩(1) 水俣第一中
2 14.39 橋本 理紗子(1) 東稜高
3 14.42 野田 結莉(1) 合志中
4 14.47 辻 陽向(2) 山鹿中
5 14.63 秋永 理子(3) 県立八代中
6 14.81 平野 穂乃花(2) 託麻中
7 14.86 奥村 春花(1) 出水中
8 15.22 宇佐 朋花(2) 二岡中

女子共通 100m タイムレース16組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 森 詩央里(1) 玉名中
2 14.58 岩本 吏央(2) 熊本高
3 14.72 久保 穂乃香(1) あさぎり中
4 14.86 小林 汐音(2) あさぎり中
5 15.14 河端 桃華(2) 益城中
6 15.21 青木 菜摘(1) 出水中
7 15.24 福嶋 茉央(2) 玉陵中
8 15.31 田上 晴菜(1) 人吉高

女子共通 100m タイムレース17組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 冨永 果杏(2) 開新高
2 14.49 矢津田 茉美子(2) 翔陽高
3 14.51 松永 千穂(2) 泗水中
4 14.61 髙岡 さくら(2) 熊本学園大付高
5 14.64 志築 憧子(2) 米ノ津中
6 14.77 入江 和香(2) 錦ヶ丘中
7 15.28 守山 明希(2) 益城中
DNS 吉川 史華(1) 熊本商

女子共通 100m タイムレース18組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 田中 南帆(1) 長嶺中
2 14.59 松琴 彩邑(2) 熊本学園大付高
3 14.59 嶋津 睦美(1) 松橋高
4 14.72 岩塚 笑瑠(2) 米ノ津中
5 14.83 鈴木 愛利(2) 熊本西原中
6 14.86 田村 紗雪(2) 出水中
7 14.91 八反田 亜邑(1) 東稜高
8 15.29 鷹巣 心音(2) 益城中

女子共通 100m タイムレース19組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 伊藤 こなみ(1) 天草拓心高
2 14.55 今村 安里(2) 長洲中
3 14.69 稲田 萌乃(2) あさぎり中
4 14.86 水城 萌夏(2) KURS
5 14.88 山下 真未(1) 秀岳館高
6 14.91 渡邊 月(2) 荒尾海陽中
7 15.17 満冨 七楓(2) 熊本西原中
DNS 山田 愛(1) 人吉一中

女子共通 100m タイムレース20組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 中村 実空(2) 水俣第一中
2 14.31 山川 愛貴(2) 濟々黌高
3 14.47 原田 唯莉菜(2) 東町中
4 14.85 森 愛瑠那(2) 八代二中
5 14.95 河嶋 菜々子(2) 長嶺中
5 14.95 渡邉 倖乃(2) 二岡中
7 15.19 長田 青空(2) 託麻中
8 16.34 砂川 未七実(1) 東稜高

女子共通 100m タイムレース21組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 辻 奈甫(2) 熊本北高
2 14.32 角田 彩華(1) 濟々黌高
3 14.39 荒川 浬央(1) 武蔵ヶ丘中
4 14.58 上田 真子(2) あさぎり中
4 14.58 中園 千晶(2) 一の宮中
6 14.64 池上 舞(1) 力合中
7 14.91 城 春那(2) 菊池南中
DNS 向山 智帆(2) 砥用中

女子共通 100m タイムレース22組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 内田 朱音(1) 錦ヶ丘中
2 14.49 松永 希(2) 開新高
3 14.53 深松 京香(1) あさぎり中
4 14.53 古田 晴菜(2) 泗水中
5 14.69 武田 菜月(1) 松橋高
6 14.69 伊藤 李桜(2) 一の宮中
7 14.73 大西 優奈(2) 帯山中
8 15.24 大村 颯乃(1) 玉名中

女子共通 100m タイムレース23組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 三浦 桃(1) 下益城城南中
2 14.63 井上 真希(2) 県立八代中
3 14.74 兒島 ちひろ(3) KURS
4 14.79 竹本 らら(1) 八代工業高
5 14.98 岩本 奈々(1) 一の宮中
6 15.06 境田 真琴(1) 米ノ津中
7 15.36 西本 亜莉紗(2) 西合志南中
8 15.65 中山 美空(2) KURS

女子共通 100m タイムレース24組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 城本 汐里(1) 錦ヶ丘中
2 14.77 山﨑 真侑(2) 阿蘇中
3 14.87 水元 さくら(2) 荒尾海陽中
4 14.93 藤河 琴恵(1) 清和中
5 15.01 小野 春音(2) 錦ヶ丘中
6 15.20 青木 華蓮(1) 山鹿中
7 15.23 宮原 彩心(2) あさぎり中
8 15.79 井上 紫月(2) 合志中

女子共通 100m タイムレース25組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 田原 奈苗(2) 米ノ津中
2 14.45 勝木 玲奈(2) 熊本高
3 14.47 川津 美裕(2) 大津北中
4 14.64 木付 和香子(2) 玉名中
5 14.88 松田 遥香(2) 長嶺中
6 14.96 川邉 凪紗(2) あさぎり中
7 15.04 井上 亜美香(2) 日吉中
8 15.58 濱岡 寧々花(1) 益城中

女子共通 100m タイムレース26組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 園田 耀(1) 一の宮中
2 14.85 森本 恵理奈(2) 菊池北中
3 14.94 浦田 遥名(2) 玉名中
4 14.98 前出 薫(2) 濟々黌高
5 15.04 西本 凜香(2) 大津北中
6 15.07 坂井 美月(1) 山鹿中
7 15.26 高濱 律樹(1) 大津北中
DNS 手嶋 陽菜(1) 山鹿中

女子共通 100m タイムレース27組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 別府 真希(1) あさぎり中
2 14.76 中嶋 美優(2) 玉名中
3 14.78 中神 智花(1) あさぎり中
4 14.81 山西 陽夏乃(2) 玉名中
5 14.82 荒井 綺星(2) 一の宮中
6 15.12 糸山 彩華(1) 山鹿中
7 15.21 畑中 しおり(2) あさぎり中
8 15.22 吉村 優莉加(2) KURS

女子共通 100m タイムレース28組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 工藤 涼葉(1) 武蔵ヶ丘中
2 14.83 島田 咲良(1) 日吉中
3 14.97 大丸 心優(1) 玉名中
4 15.09 坂本 桃香(2) 砥用中
5 15.14 中島 玲奈(2) 荒尾海陽中
6 15.18 今村 真里子(1) 南阿蘇中
7 15.40 太田 菜花(2) 日吉中
DNS 上田 結子(2) 菊池南中

女子共通 100m タイムレース29組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 田尻 采子(1) 鹿南中
2 14.79 髙山 夏凪(1) 錦ヶ丘中
3 14.86 竹崎 友香(2) Maedaアスリートクラ
4 15.40 橋本 桜妃(2) 大津北中
5 15.41 佐田 美羽音(1) 一の宮中
6 15.44 串本 アンジェリーナ(2) 日吉中
7 15.65 元田 万里奈(2) 出水中
DNS 永江 萌花(2) 大津北中

女子共通 100m タイムレース30組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 久我 恵未(1) あさぎり中
2 14.87 大川 奏(1) 水俣第一中
3 14.91 大嶌 愛叶(1) 下益城城南中
4 15.20 中松 樹里(1) 水俣二中
5 15.21 鍬下 果希(1) 鳳凰高
6 15.69 篠塚 千愛(1) 江原中
7 16.38 大嶋 梨紗子(1) 江原中
DNS 前田 咲桜(1) 出水中

女子共通 100m タイムレース31組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 田中 葵(2) 日吉中
2 15.07 倉岡 慧怜(1) 錦ヶ丘中
3 15.33 秦 桃理(2) 阿蘇・西原中
4 15.35 森山 優月(1) KURS
5 15.36 上羽 紗央(2) 牛深東中
6 15.46 吉田 志穂(1) 鳳凰高
DNS 月尾 真梨萌(1) 翔陽高
DNS 左村 優奈(2) 長洲中

女子共通 100m タイムレース32組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 髙沢 詩織(1) 東稜高
2 15.50 今村 心海(1) 熊本北高
3 15.55 冨 若奈(1) 県立八代中
4 15.77 本山奈津美(2) 長洲中
4 15.77 藤本 空音(2) 大津北中
6 15.78 眞田 愛深(2) 大津北中
7 16.20 橋口 汐里(2) 錦ヶ丘中
8 16.32 冨嶋 由佳(2) 合志中

女子共通 100m タイムレース33組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 益永 倖那(1) 長洲中
2 15.31 岩本 李子(1) 一の宮中
3 15.34 清永 琴子(2) 日吉中
4 15.35 橋本 寧々(1) 国見中
5 15.42 木庭 菜々美(1) アスリートワーク
6 15.47 木村 光希(1) 力合中
7 15.59 山口 ?奈(2) 天草拓心高
8 15.79 野口 玲加(2) 下益城城南中

女子共通 100m タイムレース34組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 原田 唯舞稀(1) 下益城城南中
2 15.03 堀田 華子(1) 菊池南中
3 15.03 谷川 友梨(1) 錦ヶ丘中
4 15.38 倉岡 真子(1) 県立八代中
5 15.38 牧野 琴巳(2) 荒尾三中
6 15.62 上野 さくら(2) 砥用中
7 15.78 角 優梨(1) 荒尾三中
8 17.30 奈須 美桜(1) ひのくに高等支援学校

女子共通 100m タイムレース35組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 西 彩寧(1) 菊池南中
2 15.43 本田 理央(1) 下益城城南中
3 15.49 林 華凜(1) 泗水中
4 15.51 溝田 紗子(1) 帯山中
5 15.57 吉本 凪沙(1) 帯山中
6 15.71 古田 夕葵(1) 出水中
7 16.74 宮嵜 心華(2) 益城中
DNS 吉村 陽向(2) 益城中

女子共通 100m タイムレース36組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 村上 真理(2) 鹿南中
2 15.10 佐藤 和花奈(2) 竜南中
3 15.15 深町 楓華(2) 鹿南中
4 15.22 境 優奈(2) 鹿南中
5 15.23 藤本 理子(2) 鹿南中
6 15.44 岩下 千夏(1) 力合中
7 15.83 伊藤 萌華(2) 鹿南中
8 16.46 末藤 綾菜(1) 益城中

女子共通 100m タイムレース37組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 松本 明莉(1) 錦ヶ丘中
2 15.54 栁田 陽向(1) 錦ヶ丘中
3 15.98 稲冨 友莉愛(2) 合志中
4 16.18 櫻田 愛華(1) あさぎり中
5 17.21 村上 アメリ(2) 益城中
DNS 江口 朋子(1) 合志中
DNS 日高 七海(1) 錦ヶ丘中
DNS 石田 雅(2) 合志中

女子共通 100m タイムレース38組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 多賀 遥香(1) 日吉中
2 15.48 星野 未宇(2) 下益城城南中
3 15.68 野﨑 茜莉(1) 山鹿中
4 15.90 林 礼夏(1) 蘇陽中
DNS 田渕 佐和(2) 大津北中
DNS 田鹿 桃華(1) 大津北中
DNS 藤本 恵理子(2) 武蔵ヶ丘中
DNS 田嶋 愛(1) 大津北中

女子共通 100m タイムレース39組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 廣瀬 春乃(1) 菊池北中
2 15.81 松田 夢香(1) 力合中
3 16.10 柿本 芽依(2) 荒尾三中
4 16.19 田中 梨里(2) 水俣第一中
5 16.19 吉田 悠華(1) 託麻中
6 16.20 高本 天雪(2) 南小国中
7 16.51 柴田 花凛(1) 出水中
DNS 北崎 美涼(2) 玉名中

女子共通 100m タイムレース40組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 宮本 明歩(1) 泗水中
2 15.55 大川 一葉(1) 水俣第一中
3 15.70 川本 凜(1) 水俣第一中
4 15.80 宮本 くれあ(1) 泗水中
5 15.87 松澤 咲奈(2) 武蔵ヶ丘中
6 16.09 上野 雪音(1) 玉名中
7 16.26 乙村 千夏(1) 日吉中
DNS 村上 陽万莉(1) 荒尾第四中

女子共通 100m タイムレース41組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 浦田 愛理(1) 下益城城南中
2 15.88 瀨戸口 鈴蘭(1) あさぎり中
3 16.06 大坪 桜颯(1) あさぎり中
4 16.13 山下 明夏(1) 大津北中
5 16.14 杉原 愛美(1) 大津北中
6 16.91 桑山 未来(2) あさぎり中
7 16.92 今村百花(1) 大津北中
DNS 前田 彩花(2) 大津北中

女子共通 100m タイムレース42組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 田北 夢乃(2) 一の宮中
2 16.30 吉田 絢音(1) 日吉中
3 16.34 望月 星(2) 一の宮中
4 16.58 伊藤 楓華(2) 武蔵ヶ丘中
DNS 稲葉 千美(2) 荒尾第四中
DNS 山本 榛香(1) 託麻中
DNS 免田 凉音(1) あさぎり中
DNS 佐賀 耀莉(1) 竜南中

女子共通 100m タイムレース43組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 堀切 凜花(1) 下益城城南中
2 16.36 奥村 友麻(1) 砥用中
3 16.51 岩下 愛美(1) 一の宮中
4 16.63 橋本 梨聖(1) 日吉中
5 16.69 丸田 和(1) 日吉中
6 17.26 井 渚風(1) 南小国中
7 17.77 藤瀨 美咲(2) 菊池北中
DNS 西中 舞雪(2) 菊池南中

女子共通 100m タイムレース44組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 甲斐 心笑(1) 竜南中
2 15.90 村上 朱菜(3) 下益城城南中
3 16.29 永野 朱李(1) 下益城城南中
4 16.83 安藤 実梨麻(1) 力合中
5 17.05 瀬川 まひろ(1) 阿蘇・西原中
6 17.30 藤岡 朋花(2) あさぎり中
DNS 永田 阿花莉(2) 下益城城南中
DNS 佐藤 美雨(1) 小国中

女子共通 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.14 -0.0 重永 乃理子(4) 福岡大
2 12.34 -0.0 原 菜月(3) 福岡大
3 12.48 -0.0 釣屋 心(2) Rising Sun
4 12.65 -0.0 中村 梨音(2) 八代東高
5 12.68 -0.0 樫山 妃和(3) 本渡中
6 12.82 -0.0 三上 真奈(1) 福岡大
7 12.86 -0.0 村上 碧(2) 熊本商
8 12.88 -0.0 田代 純子(2) 福岡大
9 12.89 +1.2 瓜生田 萌枝 大分陸協
10 12.95 +1.2 宮田 彩英(2) 濟々黌高
11 13.10 +1.2 江浦 るみな(2) 熊本商
12 13.13 +1.2 森本 真妃(1) 八代東高
13 13.16 +1.2 小川 愛梨沙(2) 九州情報大
14 13.17 -0.1 松田 果子(2) 五霊中
15 13.23 -0.1 村上 優(2) 必由館高
15 13.23 -2.3 井上 美宙(1) 濟々黌高
17 13.32 +1.2 藏座 まゆ(2) 秀岳館高
18 13.39 -0.1 永井 美咲(1) 秀岳館高
19 13.43 +0.2 川内 ひかり(1) 人吉一中
20 13.43 +0.2 尾方 梨里(3) あさぎり中
21 13.44 +0.2 田島 しずく(2) 濟々黌高
22 13.48 +0.2 別府 理保(3) あさぎり中
22 13.48 -1.5 大野 紗由稀(3) 熊本大
24 13.50 +0.2 永澤 璃乙(3) 日吉中
25 13.51 +1.2 大木 舞(1) 玉名工
26 13.53 +0.2 上村 麻依(2) 翔陽高
27 13.54 -0.1 水村 鈴菜(2) 益城中
27 13.54 -0.6 福山 凜音(1) 熊本商
29 13.55 -2.8 岩本 樹璃亜(2) 八代二中
30 13.58 -1.5 白石 絢菜(3) 九州学院中
31 13.60 -1.5 磯村 彩夏(2) 濟々黌高
32 13.61 -2.8 岩堀 里菜(1) 熊本工高
33 13.63 -0.1 小林 光那(2) 熊本商
34 13.65 -0.1 松本 恵瑠奈(2) 日吉中
35 13.67 +1.2 中澤 侑奈(2) 牛深高
36 13.69 -0.1 猿渡 心優(2) 益城中
37 13.71 +0.2 永倉 桃伽(1) 九州情報大
38 13.72 -1.0 辻 奈甫(2) 熊本北高
39 13.73 -1.5 西 美帆(2) 熊本中央高
40 13.76 -0.1 脇﨑 葉月(1) 牛深東中
41 13.77 -0.1 宮本 唯(2) 玉名工
42 13.79 -0.4 西田 百伽(1) 東稜高
43 13.81 -2.3 石山 礼菜(1) 熊本中央高
44 13.82 -2.3 加藤 晴名(1) 九州学院高
45 13.83 -0.1 岩本 晏奈(1) 九州学院高
45 13.83 -1.5 黒田 吏沙(2) 熊本大
47 13.84 -2.3 松﨑 陽向(1) 佐敷中
47 13.84 -0.9 麦足 萌(2) 熊本北高
49 13.85 -2.3 荒木 晴(2) 熊本北高
50 13.86 -2.3 林田 優里奈(2) 米ノ津中
50 13.86 -0.6 松永 星怜(2) 日吉中
50 13.86 -2.8 和田 奈々(2) 熊本商
53 13.87 -2.3 齊藤 里歩(1) 水俣第一中
54 13.91 -2.8 瀬田 美咲(1) 水俣二中
55 13.94 -2.3 岡本 百香(2) 延岡商高
56 14.00 -0.4 鶴田 陽向(2) 翔陽高
56 14.00 -1.3 冨永 果杏(2) 開新高
58 14.03 -2.3 佐々木 実優(1) 熊本北高
58 14.03 -0.3 川田 志乃(3) Maedaアスリートクラ
60 14.04 -1.5 栁瀬 唯希(2) 西合志南中
61 14.05 -0.9 大谷 由萌香(2) ルーテル学院高
62 14.06 -2.8 松永 季沙紀(2) 熊本西高
62 14.06 -0.9 中山 結衣(1) 八代高
62 14.06 -0.3 八重 美桜(1) 第二高
62 14.06 -0.1 森岡 美音(2) 出水中
62 14.06 -0.4 石坂 彩貴(2) 西合志南中
67 14.08 -1.5 田川 愛菜(2) 腹栄中
67 14.08 -3.2 吉武 虹恋(1) あさぎり中
69 14.09 -0.3 小鷹 柚子(2) 一の宮中
70 14.12 -0.6 石田 ほのか(2) 熊本中央高
71 14.14 -2.8 小山 友佳莉(2) 力合中
71 14.14 -0.3 角田 萌華(1) 帯山中
73 14.15 -1.5 椎葉 美友(2) 秀岳館高
73 14.15 -0.6 堀野 玲菜(1) 延岡商高
75 14.16 +0.2 河津 絢音(2) 合志中
75 14.16 -0.1 西村 彩葉(2) 下益城城南中
77 14.17 -0.6 德永 奈々(1) 玉名高
77 14.17 -0.3 金子 志穂(2) KURS
77 14.17 -0.3 東 結華(2) 県立八代中
80 14.18 -0.9 田上 教子(1) 下益城城南中
81 14.19 -0.4 本田 愛乃(2) 多良木高
82 14.20 -0.6 新島 萌(2) 熊本中央高
82 14.20 -2.8 井樋 愛彩香(2) 米ノ津中
84 14.24 -2.8 八木 香澄(2) 託麻中
84 14.24 -0.4 園田 恭子(1) 阿蘇中
86 14.28 -0.1 中村 実空(2) 水俣第一中
87 14.29 -0.1 坂東 瑛梨(2) 西合志南中
88 14.30 -2.6 下田 偲悦(2) 東稜高
89 14.31 -0.9 貞松 美咲(2) 国見中
89 14.31 -2.6 迫本 萌未(2) 開新高
89 14.31 -0.1 山川 愛貴(2) 濟々黌高
89 14.31 +1.0 田原 奈苗(2) 米ノ津中
93 14.32 -1.0 角田 彩華(1) 濟々黌高
94 14.34 -3.2 中山 春音(2) 東稜高
94 14.34 -2.6 中島 凪紗(1) 濟々黌高
96 14.37 -0.6 上農 咲良(2) 武蔵ヶ丘中
96 14.37 -0.9 志垣 倖(2) 出水中
96 14.37 -0.1 木山 優菜(1) 熊本西原中
99 14.38 -1.1 三浦 桃(1) 下益城城南中
99 14.38 -0.7 田尻 采子(1) 鹿南中
101 14.39 -2.3 橋本 理紗子(1) 東稜高
101 14.39 -1.0 荒川 浬央(1) 武蔵ヶ丘中
103 14.40 -1.4 内田 朱音(1) 錦ヶ丘中
104 14.41 -0.6 岩木 未夢(1) 秀岳館高
105 14.42 -2.3 野田 結莉(1) 合志中
106 14.43 -1.0 田中 南帆(1) 長嶺中
107 14.45 +1.0 勝木 玲奈(2) 熊本高
108 14.46 -1.7 森 詩央里(1) 玉名中
109 14.47 -0.9 嶋﨑 美帆(2) 松島陸上クラブ
109 14.47 -2.3 辻 陽向(2) 山鹿中
109 14.47 -0.1 原田 唯莉菜(2) 東町中
109 14.47 +1.0 川津 美裕(2) 大津北中
109 14.47 -1.4 園田 耀(1) 一の宮中
114 14.48 -0.4 古川 愛莉(1) 荒尾三中
115 14.49 -3.2 菊池 志穂(1) 阿蘇中
115 14.49 -1.3 矢津田 茉美子(2) 翔陽高
115 14.49 -1.4 松永 希(2) 開新高
118 14.50 -2.3 川端 あゆみ(1) 熊本中央高
118 14.50 +0.7 別府 真希(1) あさぎり中
120 14.51 -3.2 杉谷 美咲(2) 長嶺中
120 14.51 -3.2 鍬田 真里奈(1) 長嶺中
120 14.51 -1.3 松永 千穂(2) 泗水中
123 14.52 -1.5 伊藤 こなみ(1) 天草拓心高
124 14.53 -3.2 豊後 笑美(2) 山鹿中
124 14.53 -0.4 嶽元 彩圭(1) 秀岳館高
124 14.53 -1.4 深松 京香(1) あさぎり中
127 14.53 -1.4 古田 晴菜(2) 泗水中
128 14.55 -1.5 今村 安里(2) 長洲中
129 14.57 -0.9 今村 海音(2) 大津高
129 14.57 -2.0 工藤 涼葉(1) 武蔵ヶ丘中
131 14.58 -1.7 岩本 吏央(2) 熊本高
131 14.58 -1.0 上田 真子(2) あさぎり中
131 14.58 -1.0 中園 千晶(2) 一の宮中
134 14.59 -1.0 松琴 彩邑(2) 熊本学園大付高
135 14.59 -1.0 嶋津 睦美(1) 松橋高
136 14.61 -3.2 濱崎 真琳(1) 芦北高
136 14.61 -1.3 髙岡 さくら(2) 熊本学園大付高
138 14.63 -2.3 秋永 理子(3) 県立八代中
138 14.63 -1.1 井上 真希(2) 県立八代中
140 14.64 -1.3 志築 憧子(2) 米ノ津中
140 14.64 -1.0 池上 舞(1) 力合中
140 14.64 +1.0 木付 和香子(2) 玉名中
143 14.69 -1.5 稲田 萌乃(2) あさぎり中
143 14.69 -1.4 武田 菜月(1) 松橋高
143 14.69 +0.1 城本 汐里(1) 錦ヶ丘中
146 14.69 -1.4 伊藤 李桜(2) 一の宮中
147 14.72 -2.6 安永 莉帆(3) 県立八代中
147 14.72 -1.7 久保 穂乃香(1) あさぎり中
147 14.72 -1.0 岩塚 笑瑠(2) 米ノ津中
150 14.73 -1.4 大西 優奈(2) 帯山中
151 14.74 -0.4 上田 愛華(2) 合志中
151 14.74 -1.1 兒島 ちひろ(3) KURS
153 14.76 +0.7 中嶋 美優(2) 玉名中
154 14.77 -1.3 入江 和香(2) 錦ヶ丘中
154 14.77 +0.1 山﨑 真侑(2) 阿蘇中
156 14.78 -3.2 渡邊 あかり(1) 竜南中
156 14.78 +0.7 中神 智花(1) あさぎり中
158 14.79 -1.1 竹本 らら(1) 八代工業高
158 14.79 -0.7 髙山 夏凪(1) 錦ヶ丘中
158 14.79 -0.4 久我 恵未(1) あさぎり中
161 14.80 -2.6 小原 夢衣(2) 第二高
162 14.81 -2.3 平野 穂乃花(2) 託麻中
162 14.81 +0.7 山西 陽夏乃(2) 玉名中
162 14.81 -0.1 原田 唯舞稀(1) 下益城城南中
165 14.82 +0.7 荒井 綺星(2) 一の宮中
165 14.82 +1.7 廣瀬 春乃(1) 菊池北中
167 14.83 -1.0 鈴木 愛利(2) 熊本西原中
167 14.83 -2.0 島田 咲良(1) 日吉中
169 14.85 -0.1 森 愛瑠那(2) 八代二中
169 14.85 -1.4 森本 恵理奈(2) 菊池北中
171 14.86 -2.3 奥村 春花(1) 出水中
171 14.86 -1.7 小林 汐音(2) あさぎり中
171 14.86 -1.0 田村 紗雪(2) 出水中
171 14.86 -1.5 水城 萌夏(2) KURS
171 14.86 -0.7 竹崎 友香(2) Maedaアスリートクラ
176 14.87 +0.1 水元 さくら(2) 荒尾海陽中
176 14.87 -0.4 大川 奏(1) 水俣第一中
176 14.87 -2.1 村上 真理(2) 鹿南中
179 14.88 -1.5 山下 真未(1) 秀岳館高
179 14.88 +1.0 松田 遥香(2) 長嶺中
181 14.91 -1.0 八反田 亜邑(1) 東稜高
181 14.91 -1.5 渡邊 月(2) 荒尾海陽中
181 14.91 -1.0 城 春那(2) 菊池南中
181 14.91 -0.4 大嶌 愛叶(1) 下益城城南中
181 14.91 +1.2 田中 葵(2) 日吉中
186 14.93 +0.1 藤河 琴恵(1) 清和中
187 14.94 -1.4 浦田 遥名(2) 玉名中
188 14.95 -0.1 河嶋 菜々子(2) 長嶺中
188 14.95 -0.1 渡邉 倖乃(2) 二岡中
190 14.96 +1.0 川邉 凪紗(2) あさぎり中
191 14.97 -2.0 大丸 心優(1) 玉名中
192 14.98 -1.1 岩本 奈々(1) 一の宮中
192 14.98 -1.4 前出 薫(2) 濟々黌高
194 15.01 -0.3 宮本 詩穏(1) 二岡中
194 15.01 +0.1 小野 春音(2) 錦ヶ丘中
196 15.03 -0.1 堀田 華子(1) 菊池南中
197 15.03 -0.1 谷川 友梨(1) 錦ヶ丘中
198 15.04 +1.0 井上 亜美香(2) 日吉中
198 15.04 -1.4 西本 凜香(2) 大津北中
200 15.06 -1.1 境田 真琴(1) 米ノ津中
200 15.06 -1.0 益永 倖那(1) 長洲中
202 15.07 -0.1 和田 十和(2) 二岡中
202 15.07 -1.4 坂井 美月(1) 山鹿中
202 15.07 +1.2 倉岡 慧怜(1) 錦ヶ丘中
205 15.09 -2.6 宮田 りょう(1) 益城中
205 15.09 -2.0 坂本 桃香(2) 砥用中
207 15.10 -2.1 佐藤 和花奈(2) 竜南中
208 15.11 -0.3 西 彩寧(1) 菊池南中
209 15.12 +0.7 糸山 彩華(1) 山鹿中
210 15.14 -1.7 河端 桃華(2) 益城中
210 15.14 -2.0 中島 玲奈(2) 荒尾海陽中
212 15.15 -2.1 深町 楓華(2) 鹿南中
213 15.17 -1.5 満冨 七楓(2) 熊本西原中
214 15.18 -2.0 今村 真里子(1) 南阿蘇中
215 15.19 -0.1 長田 青空(2) 託麻中
216 15.20 +0.1 青木 華蓮(1) 山鹿中
216 15.20 -0.4 中松 樹里(1) 水俣二中
218 15.21 -1.7 青木 菜摘(1) 出水中
218 15.21 +0.7 畑中 しおり(2) あさぎり中
218 15.21 -0.4 鍬下 果希(1) 鳳凰高
221 15.22 -2.3 宇佐 朋花(2) 二岡中
221 15.22 +0.7 吉村 優莉加(2) KURS
221 15.22 -2.1 境 優奈(2) 鹿南中
224 15.23 +0.1 宮原 彩心(2) あさぎり中
224 15.23 -2.1 藤本 理子(2) 鹿南中
226 15.24 -1.7 福嶋 茉央(2) 玉陵中
226 15.24 -1.4 大村 颯乃(1) 玉名中
228 15.26 -1.4 高濱 律樹(1) 大津北中
229 15.28 -1.3 守山 明希(2) 益城中
230 15.29 -1.0 鷹巣 心音(2) 益城中
231 15.31 -1.7 田上 晴菜(1) 人吉高
231 15.31 -1.0 岩本 李子(1) 一の宮中
233 15.32 -2.9 松本 明莉(1) 錦ヶ丘中
233 15.32 -0.0 宮本 明歩(1) 泗水中
235 15.33 +1.2 秦 桃理(2) 阿蘇・西原中
236 15.34 -1.0 清永 琴子(2) 日吉中
236 15.34 -0.9 浦田 愛理(1) 下益城城南中
238 15.35 +1.2 森山 優月(1) KURS
238 15.35 -1.0 橋本 寧々(1) 国見中
240 15.36 -1.1 西本 亜莉紗(2) 西合志南中
240 15.36 +1.2 上羽 紗央(2) 牛深東中
242 15.38 -0.1 倉岡 真子(1) 県立八代中
243 15.38 -0.1 牧野 琴巳(2) 荒尾三中
244 15.40 -2.0 太田 菜花(2) 日吉中
244 15.40 -0.7 橋本 桜妃(2) 大津北中
246 15.41 -0.7 佐田 美羽音(1) 一の宮中
247 15.42 -1.0 木庭 菜々美(1) アスリートワーク
248 15.43 -0.3 本田 理央(1) 下益城城南中
249 15.44 -0.7 串本 アンジェリーナ(2) 日吉中
249 15.44 -2.1 岩下 千夏(1) 力合中
249 15.44 -1.1 多賀 遥香(1) 日吉中
252 15.46 +1.2 吉田 志穂(1) 鳳凰高
252 15.46 -2.5 髙沢 詩織(1) 東稜高
254 15.47 -1.0 木村 光希(1) 力合中
255 15.48 -1.1 星野 未宇(2) 下益城城南中
256 15.49 -0.3 林 華凜(1) 泗水中
257 15.50 -2.5 今村 心海(1) 熊本北高
258 15.51 -0.3 溝田 紗子(1) 帯山中
258 15.51 -0.6 堀切 凜花(1) 下益城城南中
260 15.54 -2.9 栁田 陽向(1) 錦ヶ丘中
261 15.55 -2.5 冨 若奈(1) 県立八代中
261 15.55 -0.0 大川 一葉(1) 水俣第一中
263 15.57 -0.3 吉本 凪沙(1) 帯山中
264 15.58 +1.0 濱岡 寧々花(1) 益城中
265 15.59 -1.0 山口 ?奈(2) 天草拓心高
266 15.62 -0.1 上野 さくら(2) 砥用中
267 15.65 -1.1 中山 美空(2) KURS
267 15.65 -0.7 元田 万里奈(2) 出水中
269 15.68 -1.1 野﨑 茜莉(1) 山鹿中
270 15.69 -0.4 篠塚 千愛(1) 江原中
271 15.70 -0.0 川本 凜(1) 水俣第一中
272 15.71 -0.3 古田 夕葵(1) 出水中
273 15.74 -0.2 甲斐 心笑(1) 竜南中
274 15.77 -2.5 本山奈津美(2) 長洲中
274 15.77 -2.5 藤本 空音(2) 大津北中
276 15.78 -2.5 眞田 愛深(2) 大津北中
276 15.78 -0.1 角 優梨(1) 荒尾三中
278 15.79 +0.1 井上 紫月(2) 合志中
278 15.79 -1.0 野口 玲加(2) 下益城城南中
280 15.80 -0.0 宮本 くれあ(1) 泗水中
280 15.80 -1.1 田北 夢乃(2) 一の宮中
282 15.81 +1.7 松田 夢香(1) 力合中
283 15.83 -2.1 伊藤 萌華(2) 鹿南中
284 15.87 -0.0 松澤 咲奈(2) 武蔵ヶ丘中
285 15.88 -0.9 瀨戸口 鈴蘭(1) あさぎり中
286 15.90 -1.1 林 礼夏(1) 蘇陽中
286 15.90 -0.2 村上 朱菜(3) 下益城城南中
288 15.98 -0.1 高木 未悠(1) 二岡中
288 15.98 -2.9 稲冨 友莉愛(2) 合志中
290 16.06 -0.9 大坪 桜颯(1) あさぎり中
291 16.09 -0.0 上野 雪音(1) 玉名中
292 16.10 +1.7 柿本 芽依(2) 荒尾三中
293 16.13 -0.9 山下 明夏(1) 大津北中
294 16.14 -0.9 杉原 愛美(1) 大津北中
295 16.18 -2.9 櫻田 愛華(1) あさぎり中
296 16.19 +1.7 田中 梨里(2) 水俣第一中
297 16.19 +1.7 吉田 悠華(1) 託麻中
298 16.20 -2.5 橋口 汐里(2) 錦ヶ丘中
298 16.20 +1.7 高本 天雪(2) 南小国中
300 16.26 -0.0 乙村 千夏(1) 日吉中
301 16.29 -0.2 永野 朱李(1) 下益城城南中
302 16.30 -1.1 吉田 絢音(1) 日吉中
303 16.32 -2.5 冨嶋 由佳(2) 合志中
304 16.34 -0.1 砂川 未七実(1) 東稜高
304 16.34 -1.1 望月 星(2) 一の宮中
306 16.36 -0.6 奥村 友麻(1) 砥用中
307 16.38 -0.4 大嶋 梨紗子(1) 江原中
308 16.46 -2.1 末藤 綾菜(1) 益城中
309 16.51 +1.7 柴田 花凛(1) 出水中
309 16.51 -0.6 岩下 愛美(1) 一の宮中
311 16.58 -1.1 伊藤 楓華(2) 武蔵ヶ丘中
312 16.63 -0.6 橋本 梨聖(1) 日吉中
313 16.69 -0.6 丸田 和(1) 日吉中
314 16.74 -0.3 宮嵜 心華(2) 益城中
315 16.83 -0.2 安藤 実梨麻(1) 力合中
316 16.91 -0.9 桑山 未来(2) あさぎり中
317 16.92 -0.9 今村百花(1) 大津北中
318 17.05 -0.2 瀬川 まひろ(1) 阿蘇・西原中
319 17.21 -2.9 村上 アメリ(2) 益城中
320 17.26 -0.6 井 渚風(1) 南小国中
321 17.30 -0.1 奈須 美桜(1) ひのくに高等支援学校
321 17.30 -0.2 藤岡 朋花(2) あさぎり中
323 17.77 -0.6 藤瀨 美咲(2) 菊池北中

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 樫山 妃和(3) 本渡中
2 25.98 中村 梨音(2) 八代東高
3 26.29 村上 碧(2) 熊本商
4 26.86 小川 愛梨沙(2) 九州情報大
5 26.88 宮田 彩英(2) 濟々黌高
6 27.14 江浦 るみな(2) 熊本商
DNS 花田 優理(3) 福岡大
DNS 波留 青依(2) 熊本中央高
DNS 森本 真妃(1) 八代東高

女子共通 200m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 瓜生田 萌枝 大分陸協
2 27.39 笠原 香菜子(2) 玉名高
3 27.44 岩堀 里菜(1) 熊本工高
4 27.61 上村 愛香(1) KURS
5 27.92 磯村 彩夏(2) 濟々黌高
6 28.24 荒木 晴(2) 熊本北高
7 29.17 德永 優香(2) 熊本商
8 29.43 河津 絢音(2) 合志中
DNS 西村 歌奈(1) 八代高

女子共通 200m タイムレース3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 井上 美宙(1) 濟々黌高
2 27.54 水村 鈴菜(2) 益城中
3 27.68 上村 麻依(2) 翔陽高
4 27.80 川内 ひかり(1) 人吉一中
5 27.91 石田 ほのか(2) 熊本中央高
6 27.91 小林 光那(2) 熊本商
7 28.11 穴井 杏華(1) 熊本北高
8 28.42 新 真帆(2) 人吉二中
9 28.88 松﨑 陽向(1) 佐敷中

女子共通 200m タイムレース4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 松本 恵瑠奈(2) 日吉中
2 28.26 早田 有希(1) 濟々黌高
3 28.44 貞松 美咲(2) 国見中
4 28.71 川田 志乃(3) Maedaアスリートクラ
5 28.74 田上 教子(1) 下益城城南中
6 28.74 山口 幸音(1) 宇土高
7 28.82 野見山 梨子(2) 山鹿中
8 28.98 今村 美也子(1) 八代高
DNS 野中 智咲(1) 熊本中央高

女子共通 200m タイムレース5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 白石 絢菜(3) 九州学院中
2 27.89 堀坂 美月(2) 熊本商
3 28.06 松永 星怜(2) 日吉中
4 28.19 和田 奈々(2) 熊本商
5 28.44 瀬田 美咲(1) 水俣二中
6 28.73 加藤 晴名(1) 九州学院高
7 29.28 井樋 愛彩香(2) 米ノ津中
DNS 鶴嶋 真紅(2) 人吉高

女子共通 200m タイムレース6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.02 東田 亜弓(1) 宇土高
2 28.43 柳瀬 真美(1) 熊本北高
3 28.60 辻 奈甫(2) 熊本北高
4 28.68 岩本 晏奈(1) 九州学院高
5 28.86 下田 偲悦(2) 東稜高
6 28.93 小山 友佳莉(2) 力合中
7 29.20 金子 志穂(2) KURS
8 29.55 前田 さつき(1) 熊本学園大付高

女子共通 200m タイムレース7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.99 岩本 樹璃亜(2) 八代二中
2 28.40 中山 結衣(1) 八代高
3 28.69 木村 友香(1) 人吉高
4 29.18 中之薗 紗季(2) 熊本高
5 29.18 中山 春音(2) 東稜高
6 29.70 川端 あゆみ(1) 熊本中央高
7 30.02 岩下 来未(1) 熊本西原中
8 30.08 上田 優希(2) 玉名高

女子共通 200m タイムレース8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.62 宮本 彩香(3) 水俣第一中
2 28.77 高野 悠歩(1) 熊本大
3 28.94 大野 琴音(2) 熊本北高
4 29.28 平 優希(1) 出水商業高
5 29.35 小鷹 柚子(2) 一の宮中
6 29.53 荒川 浬央(1) 武蔵ヶ丘中
7 29.56 工藤 涼葉(1) 武蔵ヶ丘中
8 29.91 今村 安里(2) 長洲中

女子共通 200m タイムレース9組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.09 鶴田 陽向(2) 翔陽高
2 29.55 永田 真唯(2) 熊本高専八代
3 30.41 古田 珠衣璃(1) 人吉高
4 30.43 宮﨑 真衣(2) 水俣高
5 30.63 福田 あいり(1) 人吉高
6 30.83 木村 暁(1) 宇土高
7 31.49 庄野 菜々子(2) 水俣高
DNS 向山 智帆(2) 砥用中

女子共通 200m タイムレース10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.45 野田 結莉(1) 合志中
2 29.77 伊藤 李桜(2) 一の宮中
3 30.28 中園 千晶(2) 一の宮中
4 30.47 益永 倖那(1) 長洲中
5 31.03 東久保 風花(2) 鳳凰高
6 31.73 﨑代 理子(2) 託麻中
7 31.99 吉田 このみ(2) 鳳凰高
DNS 橋本 潮佳(1) 熊本高

女子共通 200m タイムレース11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.34 出合 華(1) 人吉高
2 30.86 城 春那(2) 菊池南中
3 30.87 岩本 奈々(1) 一の宮中
4 31.06 田平 菜生(2) 錦ヶ丘中
5 31.66 高濱 律樹(1) 大津北中
6 32.09 濱﨑 風華(2) 水俣高
7 32.41 本山奈津美(2) 長洲中
DNS 左村 優奈(2) 長洲中

女子共通 200m タイムレース12組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.97 齊藤 里歩(1) 水俣第一中
2 29.86 迫本 萌未(2) 開新高
3 30.24 園田 耀(1) 一の宮中
4 30.83 佐田 美羽音(1) 一の宮中
5 31.02 島田 咲良(1) 日吉中
6 31.33 荒井 綺星(2) 一の宮中
7 31.43 橋本 寧々(1) 国見中
8 31.69 串本 アンジェリーナ(2) 日吉中

女子共通 200m タイムレース13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.77 大川 奏(1) 水俣第一中
2 30.22 堀田 華子(1) 菊池南中
3 30.50 森本 恵理奈(2) 菊池北中
4 31.16 西 彩寧(1) 菊池南中
5 31.50 廣瀬 春乃(1) 菊池北中
6 31.53 岩本 李子(1) 一の宮中
7 35.84 藤瀨 美咲(2) 菊池北中
DNS 野口 玲加(2) 下益城城南中

女子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.77 +2.6 樫山 妃和(3) 本渡中
2 25.98 +2.6 中村 梨音(2) 八代東高
3 26.29 +2.6 村上 碧(2) 熊本商
4 26.86 +2.6 小川 愛梨沙(2) 九州情報大
5 26.88 +2.6 宮田 彩英(2) 濟々黌高
6 27.12 +0.5 瓜生田 萌枝 大分陸協
7 27.14 +2.6 江浦 るみな(2) 熊本商
8 27.18 +3.6 井上 美宙(1) 濟々黌高
9 27.39 +0.5 笠原 香菜子(2) 玉名高
10 27.42 +1.9 白石 絢菜(3) 九州学院中
11 27.44 +0.5 岩堀 里菜(1) 熊本工高
12 27.54 +3.6 水村 鈴菜(2) 益城中
13 27.61 +0.5 上村 愛香(1) KURS
14 27.68 +3.6 上村 麻依(2) 翔陽高
15 27.80 +3.6 川内 ひかり(1) 人吉一中
16 27.89 +1.9 堀坂 美月(2) 熊本商
17 27.91 +3.6 石田 ほのか(2) 熊本中央高
18 27.91 +3.6 小林 光那(2) 熊本商
19 27.92 +0.5 磯村 彩夏(2) 濟々黌高
20 27.99 +1.7 岩本 樹璃亜(2) 八代二中
21 28.02 -0.4 東田 亜弓(1) 宇土高
22 28.06 +1.9 松永 星怜(2) 日吉中
23 28.11 +3.6 穴井 杏華(1) 熊本北高
24 28.13 +1.9 松本 恵瑠奈(2) 日吉中
25 28.19 +1.9 和田 奈々(2) 熊本商
26 28.24 +0.5 荒木 晴(2) 熊本北高
27 28.26 +1.9 早田 有希(1) 濟々黌高
28 28.40 +1.7 中山 結衣(1) 八代高
29 28.42 +3.6 新 真帆(2) 人吉二中
30 28.43 -0.4 柳瀬 真美(1) 熊本北高
31 28.44 +1.9 貞松 美咲(2) 国見中
31 28.44 +1.9 瀬田 美咲(1) 水俣二中
33 28.60 -0.4 辻 奈甫(2) 熊本北高
34 28.62 +2.4 宮本 彩香(3) 水俣第一中
35 28.68 -0.4 岩本 晏奈(1) 九州学院高
36 28.69 +1.7 木村 友香(1) 人吉高
37 28.71 +1.9 川田 志乃(3) Maedaアスリートクラ
38 28.73 +1.9 加藤 晴名(1) 九州学院高
39 28.74 +1.9 田上 教子(1) 下益城城南中
40 28.74 +1.9 山口 幸音(1) 宇土高
41 28.77 +2.4 高野 悠歩(1) 熊本大
42 28.82 +1.9 野見山 梨子(2) 山鹿中
43 28.86 -0.4 下田 偲悦(2) 東稜高
44 28.88 +3.6 松﨑 陽向(1) 佐敷中
45 28.93 -0.4 小山 友佳莉(2) 力合中
46 28.94 +2.4 大野 琴音(2) 熊本北高
47 28.97 +1.7 齊藤 里歩(1) 水俣第一中
48 28.98 +1.9 今村 美也子(1) 八代高
49 29.09 +1.9 鶴田 陽向(2) 翔陽高
50 29.17 +0.5 德永 優香(2) 熊本商
51 29.18 +1.7 中之薗 紗季(2) 熊本高
52 29.18 +1.7 中山 春音(2) 東稜高
53 29.20 -0.4 金子 志穂(2) KURS
54 29.28 +1.9 井樋 愛彩香(2) 米ノ津中
54 29.28 +2.4 平 優希(1) 出水商業高
56 29.34 +0.3 出合 華(1) 人吉高
57 29.35 +2.4 小鷹 柚子(2) 一の宮中
58 29.43 +0.5 河津 絢音(2) 合志中
59 29.45 +1.6 野田 結莉(1) 合志中
60 29.53 +2.4 荒川 浬央(1) 武蔵ヶ丘中
61 29.55 -0.4 前田 さつき(1) 熊本学園大付高
61 29.55 +1.9 永田 真唯(2) 熊本高専八代
63 29.56 +2.4 工藤 涼葉(1) 武蔵ヶ丘中
64 29.70 +1.7 川端 あゆみ(1) 熊本中央高
65 29.77 +1.6 伊藤 李桜(2) 一の宮中
65 29.77 +1.3 大川 奏(1) 水俣第一中
67 29.86 +1.7 迫本 萌未(2) 開新高
68 29.91 +2.4 今村 安里(2) 長洲中
69 30.02 +1.7 岩下 来未(1) 熊本西原中
70 30.08 +1.7 上田 優希(2) 玉名高
71 30.22 +1.3 堀田 華子(1) 菊池南中
72 30.24 +1.7 園田 耀(1) 一の宮中
73 30.28 +1.6 中園 千晶(2) 一の宮中
74 30.41 +1.9 古田 珠衣璃(1) 人吉高
75 30.43 +1.9 宮﨑 真衣(2) 水俣高
76 30.47 +1.6 益永 倖那(1) 長洲中
77 30.50 +1.3 森本 恵理奈(2) 菊池北中
78 30.63 +1.9 福田 あいり(1) 人吉高
79 30.83 +1.9 木村 暁(1) 宇土高
79 30.83 +1.7 佐田 美羽音(1) 一の宮中
81 30.86 +0.3 城 春那(2) 菊池南中
82 30.87 +0.3 岩本 奈々(1) 一の宮中
83 31.02 +1.7 島田 咲良(1) 日吉中
84 31.03 +1.6 東久保 風花(2) 鳳凰高
85 31.06 +0.3 田平 菜生(2) 錦ヶ丘中
86 31.16 +1.3 西 彩寧(1) 菊池南中
87 31.33 +1.7 荒井 綺星(2) 一の宮中
88 31.43 +1.7 橋本 寧々(1) 国見中
89 31.49 +1.9 庄野 菜々子(2) 水俣高
90 31.50 +1.3 廣瀬 春乃(1) 菊池北中
91 31.53 +1.3 岩本 李子(1) 一の宮中
92 31.66 +0.3 高濱 律樹(1) 大津北中
93 31.69 +1.7 串本 アンジェリーナ(2) 日吉中
94 31.73 +1.6 﨑代 理子(2) 託麻中
95 31.99 +1.6 吉田 このみ(2) 鳳凰高
96 32.09 +0.3 濱﨑 風華(2) 水俣高
97 32.41 +0.3 本山奈津美(2) 長洲中
98 35.84 +1.3 藤瀨 美咲(2) 菊池北中

女子共通 400m タイムレース

女子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.69 村上 碧(2) 熊本商
2 1:01.22 惠口 美雨(2) 熊本北高
3 1:01.63 河津 美里(1) 九州情報大
4 1:02.46 上田 楓子(2) 玉名工
5 1:03.99 西 美帆(2) 熊本中央高
6 1:04.61 德永 優香(2) 熊本商
7 1:05.90 藏座 まゆ(2) 秀岳館高
DNS 笠原 香菜子(2) 玉名高

女子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.24 岩堀 里菜(1) 熊本工高
2 1:01.76 村上 静和(2) 熊本商
3 1:02.58 東田 亜弓(1) 宇土高
4 1:02.83 堀坂 美月(2) 熊本商
5 1:03.89 福山 凜音(1) 熊本商
6 1:04.48 鶴田 真帆(2) 熊本北高
7 1:07.91 岩木 未夢(1) 秀岳館高
DNS 西山 侑希(2) 濟々黌高

女子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.89 八重 美桜(1) 第二高
2 1:05.54 髙岡 さくら(2) 熊本学園大付高
3 1:06.16 山口 幸音(1) 宇土高
4 1:06.32 前田 さつき(1) 熊本学園大付高
DNS 小原 夢衣(2) 第二高
DNS 塚本 真夕(2) 宇土高
DNS 椎葉 美友(2) 秀岳館高
DNS 山中 天瑚(3) 三井楽RC中

女子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.19 角田 彩華(1) 濟々黌高
2 1:06.98 大野 琴音(2) 熊本北高
3 1:08.10 松琴 彩邑(2) 熊本学園大付高
4 1:10.16 永井 美咲(1) 秀岳館高
5 1:10.35 上田 萌百花(1) 菊池北中
DNS 穴井 杏華(1) 熊本北高
DNS 矢津田 茉美子(2) 翔陽高

女子共通 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.07 早田 有希(1) 濟々黌高
2 1:07.15 田上 愛理(2) 濟々黌高
3 1:08.20 今村 海音(2) 大津高
4 1:08.27 宮本 花穂(1) 玉名高
5 1:13.77 越猪 綾菜(3) 菊池北中
6 1:15.74 迫 小春(1) 菊池北中
DNS 吉川 史華(1) 熊本商

女子共通 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.35 鮫島 夕佳(2) 出水商業高
2 1:11.94 木村 暁(1) 宇土高
3 1:12.02 坂本 七海(2) 宇土高
4 1:13.65 石炭 希良里(1) 宇土高
5 1:14.35 三角 真由(1) 宇土高
DNS 片岡 乃愛(2) 宇土高
DNS 月尾 真梨萌(1) 翔陽高

女子共通 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.12 藤本 理子(2) 鹿南中
2 1:11.06 東久保 風花(2) 鳳凰高
3 1:11.75 宮澤 瑠奈(3) KURS
4 1:12.25 吉田 志穂(1) 鳳凰高
5 1:15.77 吉田 このみ(2) 鳳凰高
6 1:16.24 金城 寧星(1) 鳳凰高
7 1:18.14 馬原 沙癸(1) 鳳凰高

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.60 齋藤 真希 肥後銀行
2 2:24.42 加来 さくら(2) 志免東中
3 2:25.27 木村 野々花(2) 出水中
4 2:26.55 溝田 夏綺(2) 下益城城南中
5 2:27.26 南 百々花(2) 熊本北高
6 2:27.28 前田 琳香(1) 荒尾第四中
7 2:27.77 榎本 こころ(1) 人吉一中
8 2:28.37 中森 佳恵(1) 九州共立大
9 2:29.30 田尻 郁(2) 八代高
10 2:31.30 西本 穂乃花(1) 米ノ津中
11 2:31.86 黒木 由羽(2) 熊本北高
12 2:31.90 亀山 まどか(1) 八代高
13 2:32.25 佐藤 桜子(3) 松橋中
14 2:32.44 新 真帆(2) 人吉二中
15 2:33.09 尾方 唯莉(3) 相良中
16 2:37.04 平川 明日花(1) 九州共立大
17 2:37.18 山下 麗梨(3) 長嶺中
18 3:08.28 山中 天瑚(3) 三井楽RC中
DNS 山口 櫻(2) 第二高
DNS 宮崎 有沙(3) 松橋中

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.54 上村 愛香(1) KURS
2 2:29.46 飯干 萌々華(2) 出水中
3 2:30.49 田上 綾乃(2) 玉名高
4 2:31.08 徳永 千夏(2) 大津高
5 2:31.32 保陽枝 乃愛(1) 那珂川ジュニア(中)
6 2:31.73 前田 実紀(1) 濟々黌高
7 2:32.31 田中 さくら子(2) 菊池南中
8 2:33.26 上田 萌百花(1) 菊池北中
9 2:35.95 田中 くるみ(2) 人吉二中
10 2:37.31 中村 早希(2) 松橋中
11 2:37.45 三角 真由(1) 宇土高
12 2:38.96 石炭 希良里(1) 宇土高
13 2:39.13 越猪 綾菜(3) 菊池北中
14 2:43.90 栗田 美羽(1) 阿蘇・西原中
15 2:44.72 岡宮 彩花(2) 志免東中
16 2:47.79 高木 愛美(1) 大津高
17 2:48.72 山下 奈々(1) アスリートワーク
DNS 國吉 南美輝(3) 出水中
DNS 片岡 乃愛(2) 宇土高
DNS 塚本 真夕(2) 宇土高

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.64 田上 真愛(1) 濟々黌高
2 2:30.13 牧野 深優(1) 鹿南中
3 2:31.79 園田 実良葵(1) 松橋中
4 2:32.27 前田 凛(2) 米ノ津中
5 2:34.24 尾方 日和(1) 人吉一中
6 2:34.80 川上 真奈(1) 熊本北高
7 2:35.34 高本 こころ(1) 菊池南中
8 2:36.18 右田 里桜(2) 砥用中
9 2:38.05 村方 ひより(2) 熊本西原中
10 2:38.50 畠山 和(1) 鹿南中
11 2:38.56 高野 悠歩(1) 熊本大
12 2:38.57 西村 春音(2) 松橋中
13 2:39.59 椎葉 夏未(2) 二岡中
14 2:39.65 石本 碧(1) 濟々黌高
15 2:40.21 西道 さくら(2) 阿蘇・西原中
16 2:40.62 坂本 七海(2) 宇土高
17 2:40.85 作森 万采(2) 松橋中
18 2:42.11 中野 萌咲(1) 熊本西原中
19 2:44.40 松江 志保(2) 松橋高
DNS 武田 莉花(1) 第二高

女子共通 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.02 吉村 柚花(2) 人吉高
2 2:34.64 増村 光春(1) 人吉高
3 2:35.47 黒﨑 紗彩(2) 出水商業高
4 2:36.10 冨岡 志帆(1) 菊池南中
5 2:37.08 多田 華歌(2) 人吉高
6 2:37.62 浜崎 郁乃(1) 人吉高
7 2:37.71 鶴野 安寿香(2) 熊本商
8 2:38.66 堀部 風香(2) 熊本商
9 2:39.26 田川 華妃(1) 腹栄中
10 2:39.61 小田原 海里(1) 県立八代中
11 2:41.31 松枝 舞桜(2) 託麻中
12 2:41.44 織部 古都乃(1) 人吉高
13 2:47.36 迫 小春(1) 菊池北中
14 2:48.34 坂田 未来(2) 阿蘇・西原中
15 2:51.02 浦川 芽里奈(2) 熊本西原中
DNS 早野 真菜(1) 玉名高
DNS 籔亀 こころ(2) 一の宮中
DNS 西山 舞(2) 松橋高
DNS 中山 日菜子(2) 松橋中

女子共通 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.39 渡部 美輝(2) 延岡商高
2 2:39.72 岩田 ひかり(2) 熊本西高
3 2:40.15 櫻井 菜々美(2) 熊本高
4 2:40.36 中川 優心(1) 長嶺中
5 2:41.25 平畑 茉莉子(2) 熊本北高
6 2:41.28 庄村 花梨(2) 力合中
7 2:41.48 宮原 心奏(2) 二岡中
8 2:42.75 矢田 愛依(1) 錦ヶ丘中
9 2:43.66 荒尾 友萌(2) 小国中
10 2:44.01 松崎 知子(2) 腹栄中
11 2:44.18 田邊 あさひ(2) 錦ヶ丘中
12 2:44.26 龍野美沙紀(2) 荒尾海陽中
13 2:44.65 立花 果梨(2) 託麻中
14 2:44.78 副島 李佳子(2) 錦ヶ丘中
15 2:50.19 蛯原 薫(2) 熊本高
16 2:50.51 大山 麗奈(2) 延岡商高
17 2:50.55 布見 遥奈(2) 人吉高
18 3:05.93 緒方 安奈(2) 熊本西原中
DNS 小嶋 弥渚(2) 荒尾第四中

女子共通 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.39 村口 風花(1) 人吉高
2 2:36.86 酒井 美春(1) 砥用中
3 2:37.33 梅下 花凜(1) 水俣第一中
4 2:39.86 福島 夢愛(2) 砥用中
5 2:40.30 吉田 萌(1) 水俣第一中
6 2:42.86 泉 淳奈(1) 八代高
7 2:45.22 石坂 咲稀(1) 熊本商
8 2:45.35 田中 麗佳(1) 菊池南中
9 2:45.68 神田 彩華(1) 必由館高
10 2:45.83 中村 心香(1) 西合志南中
11 2:47.15 大久保 咲良(2) 日吉中
12 2:47.90 永嶋 純麗(1) 人吉高
13 2:51.72 押方 蘭子(1) 錦ヶ丘中
14 2:52.37 田中 晴菜(2) 西合志南中
15 2:56.37 今本 晴日(1) 西合志南中
16 2:57.98 松尾 瞳(1) 人吉高
17 2:58.59 津田 桜璃葉(2) 大津高
18 2:58.61 前田 麗奈(2) 西合志南中
DNS 多賀 彩夏(2) 日吉中

女子共通 800m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.60 山口 珠未(1) 人吉高
2 2:45.07 佐々木 麻帆(2) 牛深中
3 2:46.60 加世田 杏奈(2) 松橋中
4 2:46.91 馬原 沙癸(1) 鳳凰高
5 2:48.17 福本 希和(2) 牛深中
6 2:50.22 西村 美月(1) 二岡中
7 2:50.37 田中 杏奈(2) 託麻中
8 2:51.90 荒木 歩夢(2) 松橋中
9 2:53.45 古閑 汐音(2) 熊本商
10 2:57.00 井手 彩乃(1) 長嶺中
11 2:57.38 渡 未有(1) 日吉中
12 2:57.76 上村 花梨(1) 長嶺中
13 2:59.02 宮本 夏妃(1) 泗水中
14 2:59.46 後藤 美寿紀(1) 蘇陽中
15 3:11.94 髙野 颯希(1) 小国中
DNS 内田 杏樹(1) 阿蘇・西原中
DNS 麻生 李(1) 西合志南中
DNS 渡辺 亜季(1) 錦ヶ丘中

女子共通 800m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.02 松本 あかね(1) 米ノ津中
2 2:44.09 赤星 美咲(1) 砥用中
3 2:46.47 荒平 琴未(1) 天草拓心高
4 2:47.33 野田 心優(1) 嘉島中
5 2:51.74 金城 寧星(1) 鳳凰高
6 2:52.29 内山 花織(1) 南小国中
7 2:53.11 松江 凜(2) 竜南中
8 2:53.26 平井 香帆(1) 砥用中
9 2:57.24 福永 羽菜(1) 鳳凰高
10 2:59.71 小林 鈴音(2) 嘉島中
11 3:02.38 辰巳 詩織(1) 南阿蘇中
12 3:02.85 山川 康葉(2) 天草拓心高
13 3:06.22 佐々木 優(2) 竜南中
14 3:12.29 室 明日菜(1) 一の宮中
15 3:22.38 高本 天雪(2) 南小国中
16 3:48.58 濵﨑 芽衣(2) 牛深中
DNS 井 渚風(1) 南小国中
DNS 濵﨑 春菜(1) 牛深高
DNS 太田 理那(2) 日吉中

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:19.60 齋藤 真希 肥後銀行
2 2:24.42 加来 さくら(2) 志免東中
3 2:25.27 木村 野々花(2) 出水中
4 2:26.55 溝田 夏綺(2) 下益城城南中
5 2:27.26 南 百々花(2) 熊本北高
6 2:27.28 前田 琳香(1) 荒尾第四中
7 2:27.54 上村 愛香(1) KURS
8 2:27.77 榎本 こころ(1) 人吉一中
9 2:28.37 中森 佳恵(1) 九州共立大
10 2:28.64 田上 真愛(1) 濟々黌高
11 2:29.30 田尻 郁(2) 八代高
12 2:29.46 飯干 萌々華(2) 出水中
13 2:30.02 吉村 柚花(2) 人吉高
14 2:30.13 牧野 深優(1) 鹿南中
15 2:30.49 田上 綾乃(2) 玉名高
16 2:31.08 徳永 千夏(2) 大津高
17 2:31.30 西本 穂乃花(1) 米ノ津中
18 2:31.32 保陽枝 乃愛(1) 那珂川ジュニア(中)
19 2:31.73 前田 実紀(1) 濟々黌高
20 2:31.79 園田 実良葵(1) 松橋中
21 2:31.86 黒木 由羽(2) 熊本北高
22 2:31.90 亀山 まどか(1) 八代高
23 2:32.25 佐藤 桜子(3) 松橋中
24 2:32.27 前田 凛(2) 米ノ津中
25 2:32.31 田中 さくら子(2) 菊池南中
26 2:32.44 新 真帆(2) 人吉二中
27 2:33.09 尾方 唯莉(3) 相良中
28 2:33.26 上田 萌百花(1) 菊池北中
29 2:34.24 尾方 日和(1) 人吉一中
30 2:34.64 増村 光春(1) 人吉高
31 2:34.80 川上 真奈(1) 熊本北高
32 2:35.34 高本 こころ(1) 菊池南中
33 2:35.47 黒﨑 紗彩(2) 出水商業高
34 2:35.95 田中 くるみ(2) 人吉二中
35 2:36.10 冨岡 志帆(1) 菊池南中
36 2:36.18 右田 里桜(2) 砥用中
37 2:36.39 村口 風花(1) 人吉高
38 2:36.86 酒井 美春(1) 砥用中
39 2:37.04 平川 明日花(1) 九州共立大
40 2:37.08 多田 華歌(2) 人吉高
41 2:37.18 山下 麗梨(3) 長嶺中
42 2:37.31 中村 早希(2) 松橋中
43 2:37.33 梅下 花凜(1) 水俣第一中
44 2:37.45 三角 真由(1) 宇土高
45 2:37.62 浜崎 郁乃(1) 人吉高
46 2:37.71 鶴野 安寿香(2) 熊本商
47 2:38.05 村方 ひより(2) 熊本西原中
48 2:38.50 畠山 和(1) 鹿南中
49 2:38.56 高野 悠歩(1) 熊本大
50 2:38.57 西村 春音(2) 松橋中
51 2:38.66 堀部 風香(2) 熊本商
52 2:38.96 石炭 希良里(1) 宇土高
53 2:39.13 越猪 綾菜(3) 菊池北中
54 2:39.26 田川 華妃(1) 腹栄中
55 2:39.39 渡部 美輝(2) 延岡商高
56 2:39.59 椎葉 夏未(2) 二岡中
57 2:39.61 小田原 海里(1) 県立八代中
58 2:39.65 石本 碧(1) 濟々黌高
59 2:39.72 岩田 ひかり(2) 熊本西高
60 2:39.86 福島 夢愛(2) 砥用中
61 2:40.15 櫻井 菜々美(2) 熊本高
62 2:40.21 西道 さくら(2) 阿蘇・西原中
63 2:40.30 吉田 萌(1) 水俣第一中
64 2:40.36 中川 優心(1) 長嶺中
65 2:40.62 坂本 七海(2) 宇土高
66 2:40.85 作森 万采(2) 松橋中
67 2:41.25 平畑 茉莉子(2) 熊本北高
68 2:41.28 庄村 花梨(2) 力合中
69 2:41.31 松枝 舞桜(2) 託麻中
70 2:41.44 織部 古都乃(1) 人吉高
71 2:41.48 宮原 心奏(2) 二岡中
72 2:42.11 中野 萌咲(1) 熊本西原中
73 2:42.60 山口 珠未(1) 人吉高
74 2:42.75 矢田 愛依(1) 錦ヶ丘中
75 2:42.86 泉 淳奈(1) 八代高
76 2:43.02 松本 あかね(1) 米ノ津中
77 2:43.66 荒尾 友萌(2) 小国中
78 2:43.90 栗田 美羽(1) 阿蘇・西原中
79 2:44.01 松崎 知子(2) 腹栄中
80 2:44.09 赤星 美咲(1) 砥用中
81 2:44.18 田邊 あさひ(2) 錦ヶ丘中
82 2:44.26 龍野美沙紀(2) 荒尾海陽中
83 2:44.40 松江 志保(2) 松橋高
84 2:44.65 立花 果梨(2) 託麻中
85 2:44.72 岡宮 彩花(2) 志免東中
86 2:44.78 副島 李佳子(2) 錦ヶ丘中
87 2:45.07 佐々木 麻帆(2) 牛深中
88 2:45.22 石坂 咲稀(1) 熊本商
89 2:45.35 田中 麗佳(1) 菊池南中
90 2:45.68 神田 彩華(1) 必由館高
91 2:45.83 中村 心香(1) 西合志南中
92 2:46.47 荒平 琴未(1) 天草拓心高
93 2:46.60 加世田 杏奈(2) 松橋中
94 2:46.91 馬原 沙癸(1) 鳳凰高
95 2:47.15 大久保 咲良(2) 日吉中
96 2:47.33 野田 心優(1) 嘉島中
97 2:47.36 迫 小春(1) 菊池北中
98 2:47.79 高木 愛美(1) 大津高
99 2:47.90 永嶋 純麗(1) 人吉高
100 2:48.17 福本 希和(2) 牛深中
101 2:48.34 坂田 未来(2) 阿蘇・西原中
102 2:48.72 山下 奈々(1) アスリートワーク
103 2:50.19 蛯原 薫(2) 熊本高
104 2:50.22 西村 美月(1) 二岡中
105 2:50.37 田中 杏奈(2) 託麻中
106 2:50.51 大山 麗奈(2) 延岡商高
107 2:50.55 布見 遥奈(2) 人吉高
108 2:51.02 浦川 芽里奈(2) 熊本西原中
109 2:51.72 押方 蘭子(1) 錦ヶ丘中
110 2:51.74 金城 寧星(1) 鳳凰高
111 2:51.90 荒木 歩夢(2) 松橋中
112 2:52.29 内山 花織(1) 南小国中
113 2:52.37 田中 晴菜(2) 西合志南中
114 2:53.11 松江 凜(2) 竜南中
115 2:53.26 平井 香帆(1) 砥用中
116 2:53.45 古閑 汐音(2) 熊本商
117 2:56.37 今本 晴日(1) 西合志南中
118 2:57.00 井手 彩乃(1) 長嶺中
119 2:57.24 福永 羽菜(1) 鳳凰高
120 2:57.38 渡 未有(1) 日吉中
121 2:57.76 上村 花梨(1) 長嶺中
122 2:57.98 松尾 瞳(1) 人吉高
123 2:58.59 津田 桜璃葉(2) 大津高
124 2:58.61 前田 麗奈(2) 西合志南中
125 2:59.02 宮本 夏妃(1) 泗水中
126 2:59.46 後藤 美寿紀(1) 蘇陽中
127 2:59.71 小林 鈴音(2) 嘉島中
128 3:02.38 辰巳 詩織(1) 南阿蘇中
129 3:02.85 山川 康葉(2) 天草拓心高
130 3:05.93 緒方 安奈(2) 熊本西原中
131 3:06.22 佐々木 優(2) 竜南中
132 3:08.28 山中 天瑚(3) 三井楽RC中
133 3:11.94 髙野 颯希(1) 小国中
134 3:12.29 室 明日菜(1) 一の宮中
135 3:22.38 高本 天雪(2) 南小国中
136 3:48.58 濵﨑 芽衣(2) 牛深中

女子共通 100mH(84cm) タイムレース

女子共通 100mH(84cm) タイムレース1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 別府 明佳(3) 九州学院高
2 15.66 村上 静和(2) 熊本商
3 15.69 福山 凜音(1) 熊本商
4 15.90 門池 愛(2) 熊本西高
5 16.40 上田 楓子(2) 玉名工
6 16.65 麦足 萌(2) 熊本北高
7 16.75 永倉 桃伽(1) 九州情報大

女子共通 100mH(84cm) タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.95 和田 奈々(2) 熊本商
2 17.00 田島 しずく(2) 濟々黌高
3 18.10 新島 萌(2) 熊本中央高
4 18.45 岩本 吏央(2) 熊本高
5 19.47 内山 葵(1) 熊本高
DNS 冨永 果杏(2) 開新高
DNS 小佐井 あおい(2) 濟々黌高

女子共通 100mH(84cm) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.41 -0.0 別府 明佳(3) 九州学院高
2 15.66 -0.0 村上 静和(2) 熊本商
3 15.69 -0.0 福山 凜音(1) 熊本商
4 15.90 -0.0 門池 愛(2) 熊本西高
5 16.40 -0.0 上田 楓子(2) 玉名工
6 16.65 -0.0 麦足 萌(2) 熊本北高
7 16.75 -0.0 永倉 桃伽(1) 九州情報大
8 16.95 +0.6 和田 奈々(2) 熊本商
9 17.00 +0.6 田島 しずく(2) 濟々黌高
10 18.10 +0.6 新島 萌(2) 熊本中央高
11 18.45 +0.6 岩本 吏央(2) 熊本高
12 19.47 +0.6 内山 葵(1) 熊本高

女子共通 5000mW 決勝

女子共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:06.99 山下 桜(2) 上天草高
2 27:36.27 堀部 風香(2) 熊本商
3 28:31.82 吉田 陽香(2) 修猷館高
4 28:44.09 永目 さくら(2) 熊本高専八代
5 30:31.94 鶴野 安寿香(2) 熊本商
DQ *W2 古閑 汐音(2) 熊本商
DNS 武田 遥果(2) 九州共立大

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 伊達 美祈(3) 国見中
2 1m58 大村 玲奈(2) 熊本商
3 1m55 嶽元 彩圭(1) 秀岳館高
4 1m50 村上 静和(2) 熊本商
5 1m50 古賀 夕月夜(1) 武蔵台高
6 1m50 日高 佳穂(2) 延岡商高
7 1m50 杉山 綸香(1) 武蔵台高
8 1m45 森田 侑紗(2) 阿蘇中
9 1m45 大谷 由萌香(2) ルーテル学院高
10 1m40 森 詩央里(1) 玉名中
10 1m40 宮﨑 美咲(2) 志免東中
12 1m40 緒方 緋佳里(2) 長嶺中
12 1m40 松永 希(2) 開新高
14 1m40 江川 心晴(2) 二岡中
15 1m35 柴田 愛結奈(2) 米ノ津中
15 1m35 西村 綾乃(1) 熊本北高
15 1m35 日隠 乃の果(1) 人吉一中
18 1m35 松田 珠希(1) 八代高
19 1m35 伊藤 楓華(2) 武蔵ヶ丘中
20 1m30 松本 野乃華(2) 熊本高
21 1m25 藤永 美祐(1) 清和中
22 1m25 吉田 奈菜(1) 八代二中
23 1m20 原田 唯舞稀(1) 下益城城南中
24 1m20 川藤 理央(1) 阿蘇中
25 1m15 浦田 愛理(1) 下益城城南中
DNS 上田 結子(2) 菊池南中
DNS 藤本 恵理子(2) 武蔵ヶ丘中
DNS 平田 茅優(2) 八代高

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 岩本 妃奈莉(2) 人吉高
2 2m30 中澤 侑奈(2) 牛深高
3 2m00 冨田 咲希(1) 人吉高
NM 堀野 玲菜(1) 延岡商高
NM 西村 果林(1) 人吉高
DNS 濱口 陽奈子(1) 西合志中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m38 +2.3 門池 愛(2) 熊本西高
2 5m23 +1.8 嶋田 真緒(1) 出水商業高
3 5m11 +1.4 石山 礼菜(1) 熊本中央高
4 5m00 +0.6 宮本 唯(2) 玉名工
5 4m98 +1.2 中島 凪紗(1) 濟々黌高
6 4m96 +1.7 太田 怜那(1) 延岡商高
7 4m76 +0.3 平 優希(1) 出水商業高
8 4m74 +0.7 岩永 ちあき(1) 熊本商
9 4m71 +1.1 永田 真唯(2) 熊本高専八代
10 4m65 +0.4 佐藤 美南(1) 出水商業高
11 4m56 +2.1 山川 愛貴(2) 濟々黌高
12 4m28 +0.5 四藤 遥(1) 上天草高
13 4m04 +1.9 宮本 稀彩(1) 玉名工
14 3m88 +0.2 鍬下 果希(1) 鳳凰高
15 3m86 +0.0 宮島 彩乃(1) 玉名工
16 3m77 +2.9 山下 真未(1) 秀岳館高

女子共通 砲丸投(4kg) 決勝

女子共通 砲丸投(4kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m45 尾山 和華(1) 福岡大
2 14m70 西川 チカコ(3) 福岡大
3 13m27 石丸 来未(2) 福岡大
4 12m21 山部 若菜(1) 熊本国府高
5 10m34 中原 瑠南(1) 熊本工高
6 10m11 中川 詩織(2) 専大玉名高
7 9m51 小松原 未海(1) 出水商業高
8 9m10 黒木 明美(2) 人吉高
9 8m21 本田 嵐(1) 小川工高
10 7m90 久末 彩加(1) 熊本工高
11 7m22 長畑 優希(1) 牛深高
12 6m07 平石 莉乃(1) 水俣高

女子共通 円盤投(1kg) 決勝

女子共通 円盤投(1kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m91 井山 百夏葵(2) 熊本西高
2 32m52 堀田 萌(3) 八代四中
3 30m77 中川 詩織(2) 専大玉名高
4 30m63 龍井 涼花(1) 熊本国府高
5 29m68 中原 瑠南(1) 熊本工高
6 27m40 鴨池 里奈(2) 松橋高
7 25m86 猿渡 楓(1) 熊本西高
8 24m23 嶋﨑 彩花(1) 上天草高
9 23m98 郷 萌々香(1) 熊本北高
10 23m59 中野 未来(2) 八代工業高
11 23m57 四藤 遥(1) 上天草高
12 22m21 久末 彩加(1) 熊本工高
13 22m18 伊藤 萌華(2) 鹿南中
14 21m63 樫本 晴果(1) 延岡商高
15 18m66 碓井 瑠南(2) 波野中
16 16m96 石田 咲(2) 波野中
DNS 和田 沙衿(1) 延岡商高
DNS 村山 玲奈(1) 秀岳館高

女子共通 ハンマー投(4kg) 決勝

女子共通 ハンマー投(4kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m18 太田 紗矢(1) 福岡大
2 44m51 手島 菜摘(2) 筑紫高
3 44m41 田中 瑠那(2) 鞍手竜徳高
4 42m14 山下 ヒトミ(1) 筑紫高
5 41m00 原田 佳子(1) 筑紫高
6 40m15 上田 伊智香(2) 熊本国府高
7 37m22 本田 嵐(1) 小川工高
8 34m53 菊地 日菜子(1) 筑紫高
9 32m59 中原 瑠南(1) 熊本工高
10 27m52 嶋﨑 彩花(1) 上天草高
11 25m65 林 佑吏菜(1) 熊本西高
12 24m24 樫本 晴果(1) 延岡商高
13 23m53 久末 彩加(1) 熊本工高
NM 小松原 未海(1) 出水商業高
NM 河嶋 美月(1) 熊本西高
DNS 和田 沙衿(1) 延岡商高
DNS 村山 玲奈(1) 秀岳館高

女子共通 やり投(600g) 決勝

女子共通 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m86 岩本 千穂(1) 福岡大
2 44m86 宮下 恵里花(3) 熊本西高
3 41m43 菊地 七佳(2) 福岡大
4 40m12 靜 早紀(4) 熊本大
5 34m70 谷川 真希(2) 八代工業高
6 33m79 村上 果南(2) 尚絅高
7 33m48 平山 あかり(1) 鳳凰高
8 30m05 石坂 咲稀(1) 熊本商
9 29m49 山本 果穂(2) 尚絅高
10 29m37 宮崎 こと恵(3) KURS
11 28m48 杉本 望愛(2) 牛深高
12 28m43 坂口 真菜(1) 玉名工
13 27m85 佐藤 美南(1) 出水商業高
14 26m17 須藤 帆奏(1) 必由館高
15 25m93 長畑 優希(1) 牛深高
16 24m77 峰 梨南(2) 東稜高
17 23m22 平石 莉乃(1) 水俣高
18 21m92 鷺村 桃花(1) 熊本北高
DNS 山田 桃愛(1) 鹿児島大
DNS 足立 巳妃奈(2) 開新高

男子中学 110mH(91.4cm) タイムレース

男子中学 110mH(91.4cm) タイムレース1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 村中 洸樹(2) 八代一中
2 15.91 小林 亮太(2) 出水中
3 18.12 深田 海波(2) 東町中
4 20.72 小林 海雲(1) 東町中
5 21.04 小原 祥太(2) 東町中
DNS 内野 凛生(2) 米ノ津中

男子中学 110mH(91.4cm) タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 濱﨑 達哉(2) 武蔵ヶ丘中
2 16.93 小崎 貴博(2) 帯山中
3 18.16 本田 聖和(2) 松橋中
4 19.84 山室 朋也(2) 南阿蘇中
5 21.59 渡邉 翔也(1) 東町中
DNS 田島 慶汰(2) 帯山中

男子中学 110mH(91.4cm) タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.33 大塚 雅希(2) 武蔵ヶ丘中
2 19.11 木村 真司(2) 長嶺中
3 19.59 山本 蒼之介(2) 松橋中
4 20.91 田尻 大虎(2) 益城中
5 20.96 伊藤 武人(2) 益城中

男子中学 110mH(91.4cm) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.14 +2.6 村中 洸樹(2) 八代一中
2 15.91 +2.6 小林 亮太(2) 出水中
3 16.70 +1.2 濱﨑 達哉(2) 武蔵ヶ丘中
4 16.93 +1.2 小崎 貴博(2) 帯山中
5 18.12 +2.6 深田 海波(2) 東町中
6 18.16 +1.2 本田 聖和(2) 松橋中
7 18.33 +1.6 大塚 雅希(2) 武蔵ヶ丘中
8 19.11 +1.6 木村 真司(2) 長嶺中
9 19.59 +1.6 山本 蒼之介(2) 松橋中
10 19.84 +1.2 山室 朋也(2) 南阿蘇中
11 20.72 +2.6 小林 海雲(1) 東町中
12 20.91 +1.6 田尻 大虎(2) 益城中
13 20.96 +1.6 伊藤 武人(2) 益城中
14 21.04 +2.6 小原 祥太(2) 東町中
15 21.59 +1.2 渡邉 翔也(1) 東町中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m02 +2.6 緒方 勇信(2) 南阿蘇中
2 5m81 +0.9 中山 敬(3) KURS
3 5m48 +3.3 榮田 一天(2) 二岡中
4 5m31 +1.5 上蔀 翔太 八代二中
5 5m30 -0.8 米村 洸星(2) 一の宮中
6 5m22 +1.4 北原 大雅 菊池南中
7 5m17 -0.6 馬場 尊琉(2) 腹栄中
8 5m16 +0.3 田之上 拓弥(2) 東町中
9 5m04 +0.0 村松 陸(1) 武蔵ヶ丘中
10 5m03 +5.0 坂田 裕哉(2) 武蔵ヶ丘中
11 4m93 +2.2 松田 直人(2) 一の宮中
12 4m74 -0.2 齊藤 隼(2) 武蔵ヶ丘中
13 4m71 +1.5 渡辺 一澄(2) 武蔵ヶ丘中
14 4m66 +0.9 緒方 悠太(2) 合志中
15 4m61 +0.8 中村 颯良(1) 大津北中
16 4m40 +0.6 田村 湧空(2) 一の宮中
17 4m36 -0.7 源 楓翔(1) 南阿蘇中
18 4m33 +2.3 岩本 祐宜 菊池南中
19 4m31 +0.6 松岡 怜 菊池南中
20 4m16 +1.5 大久保 響太(1) 山鹿中
21 4m07 +1.7 古澤 澄明(1) 大津北中
22 4m03 +1.8 眞道 樹(1) 南阿蘇中
23 3m93 +2.7 山形 拓未(2) 合志中
24 3m84 +1.3 吉村 達紀(1) 東町中
25 3m27 +1.3 福井 浩斗(2) 武蔵ヶ丘中
26 2m85 +1.3 光岡 陽人(2) 合志中
NM 坂梨 聖斗(2) 阿蘇中
NM 本村 孝太(2) 荒尾海陽中
NM 前坂 爽瑠(2) アローザル
DNS 田中 寿琉(2) 米ノ津中

男子中学 砲丸投(5kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m95 阿南 康平(2) 合志中
2 7m15 嶽村 敬史(2) 竜南中
3 7m04 曹 勝彦(1) 力合中
4 7m01 菅原 熊太朗(1) 南阿蘇中
5 6m81 櫻井 樹(2) あさぎり中
6 6m21 山内 大也(2) 阿蘇中
7 5m40 渡辺 一澄(2) 武蔵ヶ丘中

男子中学 円盤投(1kg) 決勝

男子中学 円盤投(1kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m79 小西 修司(3) 長与第二中
2 26m21 清水 城斗(2) 波野中
3 25m62 松本 美蓮(2) 砥用中
4 23m34 岩下 真大(1) 波野中

男子中学 ジャベックスロー 決勝

男子中学 ジャベックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m75 杉本 智哉(2) 牛深中
2 33m70 永野 煌汰(1) 山鹿中
3 26m01 三苫 怜士(1) 託麻中
4 16m14 中村 斗和(1) 日吉中

女子少年B 100mH(76.2cm) 決勝

女子少年B 100mH(76.2cm) 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 別府 理保(3) あさぎり中

女子中学 100mH(76.2cm) タイムレース

女子中学 100mH(76.2cm) タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 松田 果子(2) 五霊中
2 16.38 宮﨑 美咲(2) 志免東中
3 16.80 角田 萌華(1) 帯山中
4 17.48 井戸 千帆里(2) 八代一中
5 18.11 西村 彩葉(2) 下益城城南中
6 18.47 村上 真理(2) 鹿南中
7 25.28 山下 かなた(1) 荒尾三中

女子中学 100mH(76.2cm) タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.80 田原 奈苗(2) 米ノ津中
2 17.92 大嶌 愛叶(1) 下益城城南中
3 18.07 井上 亜美香(2) 日吉中
4 18.47 清永 琴子(2) 日吉中
5 18.63 宮田 りょう(1) 益城中
6 19.59 太田 菜花(2) 日吉中
7 19.94 守山 明希(2) 益城中

女子中学 100mH(76.2cm) タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.61 多賀 遥香(1) 日吉中
2 19.64 本田 うの(2) 長嶺中
3 19.94 上田 愛華(2) 合志中
4 20.13 星野 未宇(2) 下益城城南中
5 20.20 深町 楓華(2) 鹿南中
6 20.68 久恒 郁凪(1) 竜南中
7 20.83 鷹巣 心音(2) 益城中

女子中学 100mH(76.2cm) タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 20.89 乙村 千夏(1) 日吉中
2 20.89 冨嶋 由佳(2) 合志中
3 22.06 永野 朱李(1) 下益城城南中
4 22.20 石田 雅(2) 合志中
5 22.62 堀切 凜花(1) 下益城城南中
DNS 江口 朋子(1) 合志中

女子中学 100mH(76.2cm) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.90 +1.0 松田 果子(2) 五霊中
2 16.38 +1.0 宮﨑 美咲(2) 志免東中
3 16.80 +1.0 角田 萌華(1) 帯山中
4 17.48 +1.0 井戸 千帆里(2) 八代一中
5 17.80 +0.8 田原 奈苗(2) 米ノ津中
6 17.92 +0.8 大嶌 愛叶(1) 下益城城南中
7 18.07 +0.8 井上 亜美香(2) 日吉中
8 18.11 +1.0 西村 彩葉(2) 下益城城南中
9 18.47 +1.0 村上 真理(2) 鹿南中
9 18.47 +0.8 清永 琴子(2) 日吉中
11 18.63 +0.8 宮田 りょう(1) 益城中
12 19.59 +0.8 太田 菜花(2) 日吉中
13 19.61 -0.8 多賀 遥香(1) 日吉中
14 19.64 -0.8 本田 うの(2) 長嶺中
15 19.94 +0.8 守山 明希(2) 益城中
15 19.94 -0.8 上田 愛華(2) 合志中
17 20.13 -0.8 星野 未宇(2) 下益城城南中
18 20.20 -0.8 深町 楓華(2) 鹿南中
19 20.68 -0.8 久恒 郁凪(1) 竜南中
20 20.83 -0.8 鷹巣 心音(2) 益城中
21 20.89 +0.4 乙村 千夏(1) 日吉中
22 20.89 +0.4 冨嶋 由佳(2) 合志中
23 22.06 +0.4 永野 朱李(1) 下益城城南中
24 22.20 +0.4 石田 雅(2) 合志中
25 22.62 +0.4 堀切 凜花(1) 下益城城南中
26 25.28 +1.0 山下 かなた(1) 荒尾三中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m92 +0.1 一森 楓菜(2) 荒尾第四中
2 4m67 -0.3 山田 愛(1) 人吉一中
3 4m64 +0.3 菊池 志穂(1) 阿蘇中
4 4m35 +1.0 兒島 ちひろ(3) KURS
5 4m33 -0.6 園田 恭子(1) 阿蘇中
6 4m31 +0.1 八木 香澄(2) 託麻中
7 4m22 +0.0 福田 愛佳(1) 八代二中
8 4m21 +0.7 田川 誇子(2) 長嶺中
9 4m15 -0.5 宮本 彩香(3) 水俣第一中
10 4m11 -0.8 志築 憧子(2) 米ノ津中
11 4m10 -1.1 木下 結衣(1) 八代一中
12 4m07 +0.7 猿渡 心優(2) 益城中
13 4m03 -2.7 三浦 桃(1) 下益城城南中
14 4m00 -1.6 山﨑 真侑(2) 阿蘇中
15 3m99 -0.8 上農 咲良(2) 武蔵ヶ丘中
16 3m98 +0.1 中村 百花(2) 米ノ津中
17 3m93 -0.8 原田 唯莉菜(2) 東町中
18 3m80 -0.7 田中 葵(2) 日吉中
19 3m80 -1.3 野口 花音(2) 力合中
20 3m79 -1.1 平野 穂乃花(2) 託麻中
21 3m69 -0.5 坂本 桃香(2) 砥用中
22 3m60 -0.1 松澤 咲奈(2) 武蔵ヶ丘中
23 3m45 -0.8 末藤 綾菜(1) 益城中
24 3m42 +1.0 志賀 鈴奈(1) 大津中
25 3m40 +0.9 田鹿 桃華(1) 大津北中
26 3m24 +0.3 長田 青空(2) 託麻中
27 3m16 -1.3 望月 星(2) 一の宮中
28 3m10 -2.2 岩下 愛美(1) 一の宮中
29 2m79 +1.4 本田 理央(1) 下益城城南中
DNS 寺田 優香(2) 多良木中
DNS 松田 果子(2) 五霊中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m72 小﨑 空(2) 牛深東中
2 9m78 伊藤 萌華(2) 鹿南中
3 9m70 村上 真理(2) 鹿南中
4 8m86 前田 理愛蘭(2) 二岡中
5 8m76 岩永 理沙(1) 長洲中
6 8m59 雪野 日菜子(2) 二岡中
7 8m40 岩塚 笑瑠(2) 米ノ津中
8 8m18 松岡 邑奈(2) 東町中
9 7m63 上村 亜矢乃(1) 米ノ津中
10 6m99 尾上 由雛(2) 東町中
11 6m91 中村 柚月(2) 長嶺中
12 6m60 境 優奈(2) 鹿南中
13 6m24 甲斐 美優(2) 東町中
14 6m21 田北 夢乃(2) 一の宮中
15 6m19 田尻 采子(1) 鹿南中
16 6m18 德永 珠子(2) 益城中
17 6m16 藤河 琴恵(1) 清和中
18 5m69 牧野 深優(1) 鹿南中
19 5m18 畠山 和(1) 鹿南中
DNS 森田 和佳奈(1) 阿蘇中

女子中学 ジャベックスロー 決勝

女子中学 ジャベックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m47 村上 真理(2) 鹿南中
2 32m60 西中 舞雪(2) 菊池南中
3 25m97 源嶋 梨乃(2) 力合中
4 22m95 上村 亜矢乃(1) 米ノ津中
5 21m64 吉村 美癒(2) 人吉二中
6 17m96 﨑代 理子(2) 託麻中
7 15m49 堤 美嘉(1) 荒尾海陽中
8 13m07 田中 杏奈(2) 託麻中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 興梠 優哉(6) T&F蘇陽
2 13.04 黒木 楓聖(5) アスリートワーク
3 13.13 平井 譲(5) 苓北町立志岐小
4 13.50 本田 琉士(5) Maedaアスリートクラ
5 13.63 坂本 慎太朗(6) 熊本東陸上
5 13.63 鈴木 翔大(6) アスリートワーク
7 14.63 大北 康生(6) アスリートワーク
8 14.67 木下 寛樹(5) TAIYO

男子小学 100m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 春木 智裕(5) T&F蘇陽
2 14.23 北口 甚太(5) 熊本東陸上
3 14.27 笠松 元気(5) 倉岳陸上クラブ
4 14.28 岡村 太陽(5) 楠浦陸上クラブ
5 14.60 山本 莉玖(5) ALL八代
6 14.78 泉田 晃(5) 熊本JAC
7 14.94 山崎 陽喜(5) 菊池アスリート
8 14.95 久保田 流輝(6) KURS

男子小学 100m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 野村 太真(4) あみつジュニア
2 14.67 松﨑 陽介(5) 芦北トレジャークラブ
3 14.74 後藤 悠希(5) T&F蘇陽
4 14.81 津高 正悟(6) Maedaアスリートクラ
5 14.82 遠山 璃恩(6) ALL八代
6 14.84 紙屋 嘉希(5) 熊本JAC
7 16.25 井上 然心(5) 熊本東陸上
DNS 中道 蓮太郎(6) KURS

男子小学 100m タイムレース4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 岩本 琉星(6) 熊本東陸上
2 14.88 加茂野 竜之介(6) 菊池アスリート
3 15.30 米ヶ田 悠翔(5) アスリートワーク
4 15.38 春木 達裕(5) T&F蘇陽
5 15.85 堺 健心(5) NSAC
6 15.88 糸山 渉吾(6) 那珂川ジュニア
7 15.91 福島 陽斗(5) 菊池アスリート
8 15.98 佐藤 翔太(5) 熊本東陸上

男子小学 100m タイムレース5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 猪原 滉斗(5) NSAC
2 15.54 山下 真広(4) KURS
3 15.54 北原 雅斗(5) 菊池アスリート
4 15.67 川俣 至悠(5) 菊池アスリート
5 15.80 志水 秀宇(4) ALL八代
6 16.02 池田 聖摩(3) 三岳クラブ
7 16.79 梨子本 駿(3) 菊池アスリート
8 16.95 太田 悠人(3) アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 中山 絢斗(4) KURS
2 15.81 岩田 利虎(5) NSAC
3 15.91 中西 紀仁(4) KURS
4 15.98 中村 昊心(3) Maedaアスリートクラ
5 16.07 山崎 太喜(3) 菊池アスリート
6 16.18 川内 侑(3) 人吉ジュニア陸上クラ
7 16.55 坂口 諒画(4) 熊本東陸上
8 17.00 後藤 悠輝(3) 菊池アスリート

男子小学 100m タイムレース7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 枦山 智哉(3) KURS
2 16.31 古川 湧麻(4) 倉岳陸上クラブ
3 16.43 森田 絃生(5) T&F蘇陽
4 16.58 笠松 大悟(4) 倉岳陸上クラブ
5 16.76 穴見 凱斗(5) T&F蘇陽
6 17.00 安藤 理仁(4) クラブおおづ
7 17.15 濱本 脩太(4) KURS
8 17.39 井上 芽朗(3) 熊本東陸上

男子小学 100m タイムレース8組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 山邉 碧(5) T&F蘇陽
2 16.81 吉村 伊織(3) KURS
3 16.92 立山 瑠那(3) チーム武蔵
4 17.31 杉山 輝志郎(4) Maedaアスリートクラ
5 17.35 興梠 裕哉(3) T&F蘇陽
6 17.89 天津 風俄(2) ALL八代
DNS 寺本 蒼天(3) Maedaアスリートクラ

男子小学 100m タイムレース9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 楠 泰征(2) 熊本JAC
2 16.93 井手 優仁(2) アローザル
3 17.13 中村 心惺(1) AIAC
4 17.19 立山 大翔(2) KURS
5 17.25 尾方瑛基(3) 人吉ジュニア陸上クラ
6 17.43 吉田 要(3) 倉岳陸上クラブ
7 17.71 小馬田 将(2) Maedaアスリートクラ

男子小学 100m タイムレース10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.16 山本 光希(3) ALL八代
2 18.23 平松 歩(2) Maedaアスリートクラ
3 18.32 西村 凌(2) クラブおおづ
4 18.57 久保 結叶(3) 松島陸上クラブ
5 18.61 青山 暖輝(2) クラブおおづ
6 19.34 澤渡 友来(4) あみつジュニア
7 19.48 藤本 琥太郎(4) あみつジュニア

男子小学 100m タイムレース11組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 椎葉 櫻雅(4) AIAC
2 18.05 大手 琥央(3) 熊本JAC
3 18.65 福本 光(1) 熊本東陸上
4 18.83 松嶋 翔(2) クラブおおづ
5 18.86 笠松 彪斗(2) 倉岳陸上クラブ
6 19.00 角銅 大和(1) アスリートワーク
7 20.60 澤渡 拓翔(2) あみつジュニア

男子小学 100m タイムレース12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.72 嶋﨑 皇成(1) 菊池アスリート
2 18.89 中島 高志(2) クラブおおづ
3 19.80 平松 学(1) Maedaアスリートクラ
4 20.05 岡村 柚希(2) Maedaアスリートクラ
5 20.14 久保 尊琉(1) 松島陸上クラブ
6 20.59 濱本 勇海(1) 倉岳陸上クラブ
DNS 岩井 義(1) 熊本JAC

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.72 -0.9 興梠 優哉(6) T&F蘇陽
2 13.04 -0.9 黒木 楓聖(5) アスリートワーク
3 13.13 -0.9 平井 譲(5) 苓北町立志岐小
4 13.50 -0.9 本田 琉士(5) Maedaアスリートクラ
5 13.63 -0.9 坂本 慎太朗(6) 熊本東陸上
5 13.63 -0.9 鈴木 翔大(6) アスリートワーク
7 13.64 +0.1 春木 智裕(5) T&F蘇陽
8 14.23 +0.1 北口 甚太(5) 熊本東陸上
9 14.27 +0.1 笠松 元気(5) 倉岳陸上クラブ
10 14.28 +0.1 岡村 太陽(5) 楠浦陸上クラブ
11 14.46 +0.3 野村 太真(4) あみつジュニア
12 14.53 -1.2 岩本 琉星(6) 熊本東陸上
13 14.60 +0.1 山本 莉玖(5) ALL八代
14 14.63 -0.9 大北 康生(6) アスリートワーク
15 14.67 -0.9 木下 寛樹(5) TAIYO
15 14.67 +0.3 松﨑 陽介(5) 芦北トレジャークラブ
17 14.74 +0.3 後藤 悠希(5) T&F蘇陽
18 14.78 +0.1 泉田 晃(5) 熊本JAC
19 14.81 +0.3 津高 正悟(6) Maedaアスリートクラ
20 14.82 +0.3 遠山 璃恩(6) ALL八代
21 14.84 +0.3 紙屋 嘉希(5) 熊本JAC
22 14.88 -1.2 加茂野 竜之介(6) 菊池アスリート
23 14.94 +0.1 山崎 陽喜(5) 菊池アスリート
24 14.95 +0.1 久保田 流輝(6) KURS
25 15.28 -1.6 猪原 滉斗(5) NSAC
26 15.30 -1.2 米ヶ田 悠翔(5) アスリートワーク
27 15.38 -1.2 春木 達裕(5) T&F蘇陽
28 15.54 -1.6 山下 真広(4) KURS
29 15.54 -1.6 北原 雅斗(5) 菊池アスリート
30 15.60 +0.6 中山 絢斗(4) KURS
31 15.67 -1.6 川俣 至悠(5) 菊池アスリート
32 15.80 -1.6 志水 秀宇(4) ALL八代
33 15.81 +0.6 岩田 利虎(5) NSAC
34 15.85 -1.2 堺 健心(5) NSAC
35 15.88 -1.2 糸山 渉吾(6) 那珂川ジュニア
36 15.91 -1.2 福島 陽斗(5) 菊池アスリート
36 15.91 +0.6 中西 紀仁(4) KURS
38 15.98 -1.2 佐藤 翔太(5) 熊本東陸上
38 15.98 +0.6 中村 昊心(3) Maedaアスリートクラ
40 16.02 -1.6 池田 聖摩(3) 三岳クラブ
41 16.07 +0.6 山崎 太喜(3) 菊池アスリート
42 16.18 +0.6 川内 侑(3) 人吉ジュニア陸上クラ
43 16.25 +0.3 井上 然心(5) 熊本東陸上
44 16.27 -1.3 枦山 智哉(3) KURS
45 16.31 -1.3 古川 湧麻(4) 倉岳陸上クラブ
46 16.42 -0.1 楠 泰征(2) 熊本JAC
47 16.43 -1.3 森田 絃生(5) T&F蘇陽
48 16.45 -2.9 山邉 碧(5) T&F蘇陽
49 16.55 +0.6 坂口 諒画(4) 熊本東陸上
50 16.58 -1.3 笠松 大悟(4) 倉岳陸上クラブ
51 16.76 -1.3 穴見 凱斗(5) T&F蘇陽
52 16.79 -1.6 梨子本 駿(3) 菊池アスリート
53 16.81 -2.9 吉村 伊織(3) KURS
54 16.92 -2.9 立山 瑠那(3) チーム武蔵
55 16.93 -0.1 井手 優仁(2) アローザル
56 16.95 -1.6 太田 悠人(3) アスリートワーク
57 17.00 +0.6 後藤 悠輝(3) 菊池アスリート
57 17.00 -1.3 安藤 理仁(4) クラブおおづ
59 17.13 -0.1 中村 心惺(1) AIAC
60 17.15 -1.3 濱本 脩太(4) KURS
61 17.19 -0.1 立山 大翔(2) KURS
62 17.25 -0.1 尾方瑛基(3) 人吉ジュニア陸上クラ
63 17.31 -2.9 杉山 輝志郎(4) Maedaアスリートクラ
64 17.32 -0.0 椎葉 櫻雅(4) AIAC
65 17.35 -2.9 興梠 裕哉(3) T&F蘇陽
66 17.39 -1.3 井上 芽朗(3) 熊本東陸上
67 17.43 -0.1 吉田 要(3) 倉岳陸上クラブ
68 17.71 -0.1 小馬田 将(2) Maedaアスリートクラ
69 17.89 -2.9 天津 風俄(2) ALL八代
70 18.05 -0.0 大手 琥央(3) 熊本JAC
71 18.16 -1.3 山本 光希(3) ALL八代
72 18.23 -1.3 平松 歩(2) Maedaアスリートクラ
73 18.32 -1.3 西村 凌(2) クラブおおづ
74 18.57 -1.3 久保 結叶(3) 松島陸上クラブ
75 18.61 -1.3 青山 暖輝(2) クラブおおづ
76 18.65 -0.0 福本 光(1) 熊本東陸上
77 18.72 -0.5 嶋﨑 皇成(1) 菊池アスリート
78 18.83 -0.0 松嶋 翔(2) クラブおおづ
79 18.86 -0.0 笠松 彪斗(2) 倉岳陸上クラブ
80 18.89 -0.5 中島 高志(2) クラブおおづ
81 19.00 -0.0 角銅 大和(1) アスリートワーク
82 19.34 -1.3 澤渡 友来(4) あみつジュニア
83 19.48 -1.3 藤本 琥太郎(4) あみつジュニア
84 19.80 -0.5 平松 学(1) Maedaアスリートクラ
85 20.05 -0.5 岡村 柚希(2) Maedaアスリートクラ
86 20.14 -0.5 久保 尊琉(1) 松島陸上クラブ
87 20.59 -0.5 濱本 勇海(1) 倉岳陸上クラブ
88 20.60 -0.0 澤渡 拓翔(2) あみつジュニア

男子小学 800m タイムレース

男子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.71 井上 然心(5) 熊本東陸上
2 2:49.89 梨子本 駿(3) 菊池アスリート
3 2:54.36 立山 瑠那(3) チーム武蔵
4 2:54.39 井上 芽朗(3) 熊本東陸上
5 2:56.35 井形優斗(3) 中央小
6 2:57.52 濱本 海生(4) 倉岳陸上クラブ
7 2:58.71 田中 陸斗(4) 菊池アスリート
8 2:59.12 後藤 悠輝(3) 菊池アスリート
9 3:06.03 高橋 凛太朗(2) クラブおおづ
10 3:13.11 石田 兜真(2) クラブおおづ
11 3:20.53 岩下 帝雅(1) 一の宮小
12 3:22.82 岩井 義(1) 熊本JAC
13 3:23.29 中島 高志(2) クラブおおづ
14 3:27.55 平峰 颯人(2) クラブおおづ
DNS 佐藤 翔太(5) 熊本東陸上

男子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.55 興梠 優哉(6) T&F蘇陽
2 2:37.53 加茂野 竜之介(6) 菊池アスリート
3 2:38.76 松﨑 陽介(5) 芦北トレジャークラブ
4 2:41.84 木下 寛樹(5) TAIYO
5 2:42.22 紙屋 嘉希(5) 熊本JAC
6 2:47.64 濱 太成(5) NSAC
7 2:48.74 桑田 広葉(4) NSAC
8 2:49.02 橋本 諒(5) アスリートワーク
9 2:54.35 杉山 輝志郎(4) Maedaアスリートクラ
10 2:57.87 尾方瑛基(3) 人吉ジュニア陸上クラ
11 2:58.28 木野 舜大(4) KURS
12 2:59.51 牧本 晃志郎(3) あみつジュニア
13 3:01.87 笠松 大悟(4) 倉岳陸上クラブ
14 3:02.17 山邊 文斗(5) T&F蘇陽
DNS 野村 太真(4) あみつジュニア

男子小学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.99 浦川 栞伍(6) K.WINGS.AC
2 2:28.31 坂本 慎太朗(6) 熊本東陸上
3 2:29.59 山瀬 美大(6) 伊倉小
4 2:33.57 黒木 楓聖(5) アスリートワーク
5 2:34.18 糸山 渉吾(6) 那珂川ジュニア
6 2:34.48 古川 貴博(5) 熊本JAC
7 2:35.79 下田 琉斗(6) アスリートワーク
8 2:40.26 井形麗矢(5) 中央小
9 2:41.04 後藤 悠希(5) T&F蘇陽
10 2:43.80 岩本 琉星(6) 熊本東陸上
11 2:45.47 村上 広大(4) アスリートワーク
12 2:58.65 吉村 伊織(3) KURS
13 3:03.20 枦山 智哉(3) KURS
14 3:15.53 久保 結叶(3) 松島陸上クラブ
DNS 飯田 翔大(6) 苓北町立志岐小

男子小学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.99 浦川 栞伍(6) K.WINGS.AC
2 2:28.31 坂本 慎太朗(6) 熊本東陸上
3 2:29.59 山瀬 美大(6) 伊倉小
4 2:31.55 興梠 優哉(6) T&F蘇陽
5 2:33.57 黒木 楓聖(5) アスリートワーク
6 2:34.18 糸山 渉吾(6) 那珂川ジュニア
7 2:34.48 古川 貴博(5) 熊本JAC
8 2:35.79 下田 琉斗(6) アスリートワーク
9 2:37.53 加茂野 竜之介(6) 菊池アスリート
10 2:38.76 松﨑 陽介(5) 芦北トレジャークラブ
11 2:40.26 井形麗矢(5) 中央小
12 2:41.04 後藤 悠希(5) T&F蘇陽
13 2:41.84 木下 寛樹(5) TAIYO
14 2:42.22 紙屋 嘉希(5) 熊本JAC
15 2:43.80 岩本 琉星(6) 熊本東陸上
16 2:45.47 村上 広大(4) アスリートワーク
17 2:47.64 濱 太成(5) NSAC
18 2:48.74 桑田 広葉(4) NSAC
19 2:49.02 橋本 諒(5) アスリートワーク
20 2:49.71 井上 然心(5) 熊本東陸上
21 2:49.89 梨子本 駿(3) 菊池アスリート
22 2:54.35 杉山 輝志郎(4) Maedaアスリートクラ
23 2:54.36 立山 瑠那(3) チーム武蔵
24 2:54.39 井上 芽朗(3) 熊本東陸上
25 2:56.35 井形優斗(3) 中央小
26 2:57.52 濱本 海生(4) 倉岳陸上クラブ
27 2:57.87 尾方瑛基(3) 人吉ジュニア陸上クラ
28 2:58.28 木野 舜大(4) KURS
29 2:58.65 吉村 伊織(3) KURS
30 2:58.71 田中 陸斗(4) 菊池アスリート
31 2:59.12 後藤 悠輝(3) 菊池アスリート
32 2:59.51 牧本 晃志郎(3) あみつジュニア
33 3:01.87 笠松 大悟(4) 倉岳陸上クラブ
34 3:02.17 山邊 文斗(5) T&F蘇陽
35 3:03.20 枦山 智哉(3) KURS
36 3:06.03 高橋 凛太朗(2) クラブおおづ
37 3:13.11 石田 兜真(2) クラブおおづ
38 3:15.53 久保 結叶(3) 松島陸上クラブ
39 3:20.53 岩下 帝雅(1) 一の宮小
40 3:22.82 岩井 義(1) 熊本JAC
41 3:23.29 中島 高志(2) クラブおおづ
42 3:27.55 平峰 颯人(2) クラブおおづ

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m19 +0.0 大北 康生(6) アスリートワーク
2 4m09 +3.5 川俣 至悠(5) 菊池アスリート
3 3m97 +1.4 堺 健心(5) NSAC
4 3m88 -0.3 山本 莉玖(5) ALL八代
5 3m76 +0.1 山下 真広(4) KURS
6 3m75 +3.3 橋本 諒(5) アスリートワーク
7 3m57 +2.5 池田 聖摩(3) 三岳クラブ
8 3m54 -0.7 中山 絢斗(4) KURS
9 3m51 +1.5 桑田 広葉(4) NSAC
10 3m46 +1.7 笠松 大悟(4) 倉岳陸上クラブ
11 3m28 +0.4 田中 陸斗(4) 菊池アスリート
12 3m03 +4.1 濱本 脩太(4) KURS
13 2m80 +0.6 中西 紀仁(4) KURS
NM 北原 雅斗(5) 菊池アスリート
DNS 安藤 理仁(4) クラブおおづ

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 堀川 静来(6) 倉岳陸上クラブ
2 13.91 松本 祈星(6) Maedaアスリートクラ
3 14.03 山形 愛羽(6) AIAC
4 14.12 笠松 友夏(6) 倉岳陸上クラブ
5 14.32 志水 杏(6) ALL八代
6 14.62 藤山 佑月(6) 熊本JAC
7 14.62 大坂間 柚妃(6) 熊本JAC
8 14.71 保陽枝 琴乃(5) 那珂川ジュニア

女子小学 100m タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 楠 千明(6) 熊本JAC
2 14.04 池田 帆華(6) 倉岳陸上クラブ
3 14.10 吉瀬 花(6) 熊本JAC
4 14.34 福岡 胡碧(5) ALL八代
5 14.47 柴田 藍名 那珂川ジュニア
6 14.60 樋口 愛実華(5) Maedaアスリートクラ
7 14.97 中山 未結(6) ALL八代
DNS 石田 皐彩(4) Maedaアスリートクラ

女子小学 100m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 今田 朱音(5) KURS
2 14.46 鶴田 珠夕(5) 熊本JAC
3 14.62 平 弥生(6) 倉岳陸上クラブ
4 14.66 久間 愛梨(5) 那珂川ジュニア
5 14.67 本田 愛七(5) アスリートワーク
6 14.83 笠 朱日菜(4) Maedaアスリートクラ
7 14.88 小山 栄美理(6) 熊本JAC
8 15.78 山元 結愛(6) ALL八代

女子小学 100m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 大手 詩織(5) 熊本JAC
2 15.44 白石 花華(6) アスリートワーク
3 15.72 吉村 千優(5) KURS
4 15.75 鳥井 綾乃(6) あみつジュニア
5 15.77 木村 結子(6) 熊本東陸上
6 15.94 黒岩 美羽(4) KURS
7 16.23 中山 紗良(4) ALL八代
DNS 上村 怜未(5) KURS

女子小学 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 城 聖姫(6) NSAC
2 15.72 上妻 世奈(6) NSAC
3 15.77 益満 みなみ(4) KURS
4 16.03 角銅 菜々(5) アスリートワーク
5 16.19 江口 結奈(6) 熊本東陸上
6 16.32 古閑 はなこ(3) アスリートワーク
7 17.20 岩本 花子(4) 熊本東陸上
8 17.40 平田 結香(4) 熊本東陸上

女子小学 100m タイムレース6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 山形 結衣星(3) AIAC
2 吉田 望未 15.70
3 16.37 本田 愛佳(6) あみつジュニア
4 16.46 堀川 夏来(3) 倉岳陸上クラブ
4 16.46 岡村 空(3) 楠浦陸上クラブ
6 16.47 小山 穂夏(4) NSAC
7 16.81 立原 ティアラ(4) KURS
8 17.75 木村 真優(4) アスリートワーク
9 17.76 原田 知佳(2) 熊本東陸上

女子小学 100m タイムレース7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 田中 由菜(4) AIAC
2 16.64 野村 ひいろ(2) あみつジュニア
3 16.73 今屋 沙和子(3) KURS
4 16.95 藤本 さくら(2) あみつジュニア
5 16.99 森山 咲月(4) KURS
6 17.12 富山 ちなつ(3) 倉岳陸上クラブ
7 17.18 木村 玲綺(2) あみつジュニア
8 17.98 福本 來実花(2) クラブおおづ

女子小学 100m タイムレース8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 佐藤 かんな(3) 熊本東陸上
2 16.89 大坂間 桐南(3) 熊本JAC
3 16.98 立原 さくら(2) KURS
4 17.19 藤原 菜々華(3) 熊本東陸上
5 17.63 鎌田 あかり(3) 松島陸上クラブ
6 18.67 今屋 佳菜子(1) KURS
7 18.86 鎌田 りお(1) 松島陸上クラブ
8 18.87 有田 結衣(2) あみつジュニア

女子小学 100m タイムレース9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.86 平 みのり(3) 倉岳陸上クラブ
2 18.06 笠松 悠花(1) 倉岳陸上クラブ
3 18.49 北川 桜子(2) クラブおおづ
4 19.04 中村 藍彩(2) クラブおおづ
5 19.46 笠松 夢叶(1) 倉岳陸上クラブ
6 19.84 山並 葵(1) 倉岳陸上クラブ
7 20.01 椎葉 ひより(1) AIAC

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.69 -0.6 堀川 静来(6) 倉岳陸上クラブ
2 13.91 -0.6 松本 祈星(6) Maedaアスリートクラ
3 13.94 +1.2 楠 千明(6) 熊本JAC
4 14.03 -0.6 山形 愛羽(6) AIAC
5 14.04 +1.2 池田 帆華(6) 倉岳陸上クラブ
6 14.10 +1.2 吉瀬 花(6) 熊本JAC
7 14.12 -0.6 笠松 友夏(6) 倉岳陸上クラブ
8 14.31 +0.5 今田 朱音(5) KURS
9 14.32 -0.6 志水 杏(6) ALL八代
10 14.34 +1.2 福岡 胡碧(5) ALL八代
11 14.46 +0.5 鶴田 珠夕(5) 熊本JAC
12 14.47 +1.2 柴田 藍名 那珂川ジュニア
13 14.60 +1.2 樋口 愛実華(5) Maedaアスリートクラ
14 14.62 -0.6 藤山 佑月(6) 熊本JAC
14 14.62 +0.5 平 弥生(6) 倉岳陸上クラブ
16 14.62 -0.6 大坂間 柚妃(6) 熊本JAC
17 14.66 +0.5 久間 愛梨(5) 那珂川ジュニア
18 14.67 +0.5 本田 愛七(5) アスリートワーク
19 14.71 -0.6 保陽枝 琴乃(5) 那珂川ジュニア
20 14.83 +0.5 笠 朱日菜(4) Maedaアスリートクラ
21 14.88 +0.5 小山 栄美理(6) 熊本JAC
22 14.97 +1.2 中山 未結(6) ALL八代
23 15.15 -0.6 大手 詩織(5) 熊本JAC
24 15.44 -0.6 白石 花華(6) アスリートワーク
25 15.60 +1.6 山形 結衣星(3) AIAC
26 15.66 +2.7 田中 由菜(4) AIAC
27 15.70 -0.1 城 聖姫(6) NSAC
27 吉田 望未 15.70 +1.6
29 15.72 -0.6 吉村 千優(5) KURS
29 15.72 -0.1 上妻 世奈(6) NSAC
31 15.75 -0.6 鳥井 綾乃(6) あみつジュニア
32 15.77 -0.6 木村 結子(6) 熊本東陸上
32 15.77 -0.1 益満 みなみ(4) KURS
34 15.78 +0.5 山元 結愛(6) ALL八代
35 15.94 -0.6 黒岩 美羽(4) KURS
36 16.03 -0.1 角銅 菜々(5) アスリートワーク
37 16.19 -0.1 江口 結奈(6) 熊本東陸上
38 16.20 +1.8 佐藤 かんな(3) 熊本東陸上
39 16.23 -0.6 中山 紗良(4) ALL八代
40 16.32 -0.1 古閑 はなこ(3) アスリートワーク
41 16.37 +1.6 本田 愛佳(6) あみつジュニア
42 16.46 +1.6 堀川 夏来(3) 倉岳陸上クラブ
42 16.46 +1.6 岡村 空(3) 楠浦陸上クラブ
44 16.47 +1.6 小山 穂夏(4) NSAC
45 16.64 +2.7 野村 ひいろ(2) あみつジュニア
46 16.73 +2.7 今屋 沙和子(3) KURS
47 16.81 +1.6 立原 ティアラ(4) KURS
48 16.89 +1.8 大坂間 桐南(3) 熊本JAC
49 16.95 +2.7 藤本 さくら(2) あみつジュニア
50 16.98 +1.8 立原 さくら(2) KURS
51 16.99 +2.7 森山 咲月(4) KURS
52 17.12 +2.7 富山 ちなつ(3) 倉岳陸上クラブ
53 17.18 +2.7 木村 玲綺(2) あみつジュニア
54 17.19 +1.8 藤原 菜々華(3) 熊本東陸上
55 17.20 -0.1 岩本 花子(4) 熊本東陸上
56 17.40 -0.1 平田 結香(4) 熊本東陸上
57 17.63 +1.8 鎌田 あかり(3) 松島陸上クラブ
58 17.75 +1.6 木村 真優(4) アスリートワーク
59 17.76 +1.6 原田 知佳(2) 熊本東陸上
60 17.86 +1.5 平 みのり(3) 倉岳陸上クラブ
61 17.98 +2.7 福本 來実花(2) クラブおおづ
62 18.06 +1.5 笠松 悠花(1) 倉岳陸上クラブ
63 18.49 +1.5 北川 桜子(2) クラブおおづ
64 18.67 +1.8 今屋 佳菜子(1) KURS
65 18.86 +1.8 鎌田 りお(1) 松島陸上クラブ
66 18.87 +1.8 有田 結衣(2) あみつジュニア
67 19.04 +1.5 中村 藍彩(2) クラブおおづ
68 19.46 +1.5 笠松 夢叶(1) 倉岳陸上クラブ
69 19.84 +1.5 山並 葵(1) 倉岳陸上クラブ
70 20.01 +1.5 椎葉 ひより(1) AIAC

女子小学 800m タイムレース

女子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:57.19 江口 結奈(6) 熊本東陸上
2 3:07.74 木村 真優(4) アスリートワーク
3 3:08.71 岩本 花子(4) 熊本東陸上
4 3:09.31 藤原 優那(2) 熊本東陸上
5 3:11.70 野村 ひいろ(2) あみつジュニア
6 3:15.33 藤本 さくら(2) あみつジュニア
7 3:17.39 平田 結香(4) 熊本東陸上
8 3:20.70 木村 玲綺(2) あみつジュニア
9 3:22.67 山城 桃花(4) クラブおおづ
10 3:26.88 今屋 沙和子(3) KURS
11 3:28.00 今屋 佳菜子(1) KURS
12 3:31.21 牧本 栞奈(1) あみつジュニア
13 3:36.86 岩田 綾(4) NSAC
DNS 山本 千祥(2) クラブおおづ

女子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.58 久間 愛梨(5) 那珂川ジュニア
2 2:42.20 柴田 藍名 那珂川ジュニア
3 2:42.59 本田 愛七(5) アスリートワーク
4 2:43.18 保陽枝 琴乃(5) 那珂川ジュニア
5 2:44.21 上田 清乃(4) 熊本東陸上
6 2:44.32 上田 朋花(5) 熊本東陸上
7 2:45.60 秋山 聡美(5) アスリートワーク
8 2:46.55 木村 結子(6) 熊本東陸上
9 2:48.22 樋口 心由羽(4) Maedaアスリートクラ
10 2:49.18 吉瀬 花(6) 熊本JAC
11 2:49.50 益満 みなみ(4) KURS
12 2:50.49 上田 香菜(6) 不知火JRC
13 3:11.65 古閑 はなこ(3) アスリートワーク
14 3:16.07 山城 苺華(6) クラブおおづ
DNS 上村 怜未(5) KURS

女子小学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:41.58 久間 愛梨(5) 那珂川ジュニア
2 2:42.20 柴田 藍名 那珂川ジュニア
3 2:42.59 本田 愛七(5) アスリートワーク
4 2:43.18 保陽枝 琴乃(5) 那珂川ジュニア
5 2:44.21 上田 清乃(4) 熊本東陸上
6 2:44.32 上田 朋花(5) 熊本東陸上
7 2:45.60 秋山 聡美(5) アスリートワーク
8 2:46.55 木村 結子(6) 熊本東陸上
9 2:48.22 樋口 心由羽(4) Maedaアスリートクラ
10 2:49.18 吉瀬 花(6) 熊本JAC
11 2:49.50 益満 みなみ(4) KURS
12 2:50.49 上田 香菜(6) 不知火JRC
13 2:57.19 江口 結奈(6) 熊本東陸上
14 3:07.74 木村 真優(4) アスリートワーク
15 3:08.71 岩本 花子(4) 熊本東陸上
16 3:09.31 藤原 優那(2) 熊本東陸上
17 3:11.65 古閑 はなこ(3) アスリートワーク
18 3:11.70 野村 ひいろ(2) あみつジュニア
19 3:15.33 藤本 さくら(2) あみつジュニア
20 3:16.07 山城 苺華(6) クラブおおづ
21 3:17.39 平田 結香(4) 熊本東陸上
22 3:20.70 木村 玲綺(2) あみつジュニア
23 3:22.67 山城 桃花(4) クラブおおづ
24 3:26.88 今屋 沙和子(3) KURS
25 3:28.00 今屋 佳菜子(1) KURS
26 3:31.21 牧本 栞奈(1) あみつジュニア
27 3:36.86 岩田 綾(4) NSAC

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m58 -1.3 一森 真緒(6) 荒尾JAC
2 4m50 +0.0 堀川 静来(6) 倉岳陸上クラブ
3 4m11 -0.6 中山 未結(6) ALL八代
4 4m00 -1.1 松本 姫奈(6) KURS
5 3m67 -1.3 黒岩 美羽(4) KURS
6 3m58 -1.2 吉村 千優(5) KURS
7 3m46 -1.1 鶴田 珠夕(5) 熊本JAC
8 3m34 -0.9 中山 紗良(4) ALL八代
9 3m29 -0.4 大手 詩織(5) 熊本JAC
10 3m26 -1.9 小島 凛華(5) KURS
11 3m09 -1.3 角銅 菜々(5) アスリートワーク
12 2m77 -1.6 小山 穂夏(4) NSAC
13 2m76 -1.3 笠 朱日菜(4) Maedaアスリートクラ