春の高校伊那駅伝 2018【女子】区間エントリー・出場校一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子41回・女子34回 春の高校伊那駅伝(2018年3月18日)

春の高校伊那駅伝2018画像
img via: 春の高校伊那駅伝 大会サイト

長野の伊那谷に春の訪れを告げる「春の高校伊那駅伝」が伊那市陸上競技場発着の男子 6区間42.195km・女子 5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、春の高校伊那駅伝 2018「女子」の出場チーム・エントリー選手・区間オーダーを掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

 

別の記事へリンク 

男子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
中学生:2021  2020  2019  2018 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 春の高校伊那駅伝 エントリーリスト

2018 コース・区間距離

春の高校伊那駅伝2018女子コースマップ
img via: コース | 春の高校伊那駅伝

春の高校伊那駅伝は、男子・女子とも伊那市陸上競技場が発着点、女子は伊那北折返し・西春近柳沢折返しコースの5区間21.0975kmで実施されます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

【女子 コース・区間距離】

区間距離コース通過予想
01区5.9km伊那市陸上競技場
~ いなっせ
10:00
10:19
02区2.6km~ 伊那北(折返し)
~ 伊那バス
  
10:27
03区4.3km~ 伊那食品工業10:42
04区4.7km~ 西春近柳沢(折返し)
~ 小出三区公民館
  
10:57
05区3.5975km~ 伊那市陸上競技場

 

2018 出場チーム一覧

春の高校伊那駅伝 2018「女子」の出場チームは以下の通りです。女子の部には69チームがエントリーしています。

参考 出場校(PDF)| 伊那市

【女子出場チーム一覧】

No.出場枠チーム都道府県出場
回数
1県外高校仙台育英【招待】宮城04回
2県外高校大阪薫英女学院【招待】大阪08回
3県外高校立命館宇治【常時】京都30回
4県外高校西脇工【招待】兵庫07回
5県外高校健大高崎【招待】群馬04回
6県外高校富山商【招待】富山03回
7県外高校北九州市立【招待】福岡09回
8県外高校荏田【招待】神奈川05回
9県外高校秋田北鷹秋田02回
10県外高校学法石川 DNS福島03回
11県外高校埼玉栄埼玉12回
12県外高校坂戸西埼玉初回
13県外高校本庄一埼玉初回
14県外高校市立柏千葉03回
15県外高校成田千葉08回
16県外高校市立船橋千葉23回
17県外高校流経大付柏 DNS千葉02回
18県外高校錦城学園東京初回
19県外高校順天東京12回
20県外高校上水東京07回
21県外高校川崎橘神奈川初回
22県外高校秦野神奈川07回
23県外高校法政二神奈川初回
24県外高校三浦学苑神奈川04回
25県外高校笛吹山梨初回
26県外高校北杜山梨02回
27県外高校開志国際新潟02回
28県外高校三条新潟初回
29県外高校新潟第一新潟05回
30県外高校高岡富山初回
31県外高校遊学館石川06回
32県外高校敦賀気比福井初回
33県外高校加藤学園静岡05回
34県外高校島田静岡06回
35県外高校浜松開誠館静岡初回
36県外高校浜松日体静岡05回
37県外高校愛知愛知06回
38県外高校岡崎学園愛知06回
39県外高校岡崎城西愛知07回
40県外高校中部大一愛知04回
41県外高校豊川 DNS愛知06回
42県外高校いなべ総合三重03回
43県外高校大垣日大岐阜07回
44県外高校美濃加茂岐阜初回
45県外高校比叡山滋賀13回
46県外高校草津東滋賀13回
47県外高校滋賀学園滋賀04回
48県外高校桂 DNS京都10回
49県外高校京都外大西京都06回
50県外高校京都光華京都05回
51県外高校篠山鳳鳴兵庫初回
52県外高校智辯カレッジ奈良初回
53県外高校奈良育英奈良15回
54県外高校今治北愛媛03回
55県内合同須坂・長野吉田・長野・飯山長野
56県内合同染谷丘・上田東・野沢北・長聖長野
57県内合同伊那北・上伊那農長野
58県内合同飯田・飯田女子・風越・松川長野
59県内合同松本深志・創造学園長野
60県内合同松本蟻ケ崎・松商学園長野
61県内高校長野東長野
62県内高校長野西長野
63県内高校上田長野
64県内高校諏訪二葉長野
65県内高校松本県ヶ丘長野
66県内高校長野日大長野
67県内高校東海大諏訪長野
68県内高校伊那西長野
69県内高校長野高専長野

2018 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは発表後に掲載します。正式オーダーは、大会前日3月17日(土)の12:30~14:00に提出されます。

参考

【2018 区間オーダー】

No.チーム区間選手
1仙台育英01区武田千捺(2)
1仙台育英02区南舞鳥(2)
1仙台育英03区エスタムソニ(1)
1仙台育英04区柳川愛絵(1)
1仙台育英05区木村梨七(1)
2大阪薫英女学院01区谷口亜未(2)
2大阪薫英女学院02区青木彩帆(2)
2大阪薫英女学院03区髙田晴香(2)
2大阪薫英女学院04区村尾綾香(2)
2大阪薫英女学院05区飯島果琳(1)
3立命館宇治01区三原環(1)
3立命館宇治02区福嶋いずみ(1)
3立命館宇治03区桶谷南実(1)
3立命館宇治04区曽根野乃花(1)
3立命館宇治05区高橋栞奈(2)
4西脇工01区高瀬奈々海(2)
4西脇工02区福永乃得(2)
4西脇工03区豊田由希(2)
4西脇工04区雲丹亀美月(1)
4西脇工05区駒田彩華(1)
5健大高崎01区森尻真優(2)
5健大高崎02区溝口花音(1)
5健大高崎03区吉本圭希(1)
5健大高崎04区山口実桜(1)
5健大高崎05区笠本留衣(1)
6富山商01区谷口知穂(1)
6富山商02区根塚みのり(1)
6富山商03区飯山藍佳(1)
6富山商04区大毛利雪衣(2)
6富山商05区藤田理沙(2)
7北九州市立01区野末侑花(2)
7北九州市立02区山口真実(2)
7北九州市立03区松本夢佳(2)
7北九州市立04区日吉鈴菜(2)
7北九州市立05区吉村唯(2)
8荏田01区福嶋摩耶(2)
8荏田02区茅野珠里(2)
8荏田03区福嶋紗楽(2)
8荏田04区廣田彩香(2)
8荏田05区平岡瑠奈(1)
9秋田北鷹01区中嶋夏奈(2)
9秋田北鷹02区高橋菜都紀(1)
9秋田北鷹03区佐藤愛奈(1)
9秋田北鷹04区野呂くれあ(1)
9秋田北鷹05区橋本梓(1)
11埼玉栄01区野澤梨乃(1)
11埼玉栄02区松田真千琉(1)
11埼玉栄03区浅見紗良(1)
11埼玉栄04区舟根ひめか(1)
11埼玉栄05区前田凜香(1)
12坂戸西01区平山彩夏(2)
12坂戸西02区鈴木玲海(2)
12坂戸西03区板橋歩実(1)
12坂戸西04区斎籐楓華(2)
12坂戸西05区細田菜摘(1)
13本庄一01区荻原ちづる(1)
13本庄一02区江口こころ(2)
13本庄一03区塚本留美奈(1)
13本庄一04区吉岡瞳(1)
13本庄一05区広瀬はるか(2)
14市立柏01区宮前海咲(1)
14市立柏02区岩下雪乃(2)
14市立柏03区草野紗希(2)
14市立柏04区上岡紗希(2)
14市立柏05区石井凛(2)
15成田01区笹野 真愛(2)
15成田02区藤村 華純(2)
15成田03区風間 歩佳(1)
15成田04区小杉 真生(1)
15成田05区大網 瑞姫(1)
16市立船橋01区青山由佳(1)
16市立船橋02区橋口凛花(1)
16市立船橋03区小林陽花(1)
16市立船橋04区土井菜摘(1)
16市立船橋05区出口楓希(2)
18錦城学園01区増渕祐香(1)
18錦城学園02区保坂晴子(1)
18錦城学園03区金井美凪海(1)
18錦城学園04区大原麻美絵(2)
18錦城学園05区坂口愛和(1)
19順天01区道下美槻(1)
19順天02区足立涼美(1)
19順天03区長山優愛(1)
19順天04区五日市莉歩(2)
19順天05区菅原さくら(2)
20上水01区小野祥子(1)
20上水02区黒木愛美(2)
20上水03区海沼由佳(2)
20上水04区山口日向子(1)
20上水05区上野季音(2)
21川崎橘01区信櫻空(1)
21川崎橘02区下妻真帆呂(2)
21川崎橘03区甘利晴香(2)
21川崎橘04区大石彩季(1)
21川崎橘05区佐野成泉(1)
22秦野01区齋藤和沙(1)
22秦野02区小澤こはる(2)
22秦野03区多田陽(1)
22秦野04区松中芽衣(1)
22秦野05区小宮さくら(1)
23法政二01区杉田久瑠美(1)
23法政二02区福山瑶子(2)
23法政二03区高橋沙和(2)
23法政二04区石井夢梨(2)
23法政二05区高橋夏希(1)
24三浦学苑01区宮下愛香(1)
24三浦学苑02区本間比香里(2)
24三浦学苑03区木村悠花(2)
24三浦学苑04区青野利保(2)
24三浦学苑05区上野夕夏(1)
25笛吹01区桜井百香(1)
25笛吹02区内藤有梨佳(2)
25笛吹03区土屋愛佳(1)
25笛吹04区長田雛乃(1)
25笛吹05区橘田美来(1)
26北杜01区髙森咲(1)
26北杜02区山崎幸菜(2)
26北杜03区三井朝実(2)
26北杜04区保坂真優(2)
26北杜05区小池優衣(1)
27開志国際01区金子紅香(1)
27開志国際02区渡辺叶乃子(2)
27開志国際03区花岡侑希(1)
27開志国際04区長谷川結衣(2)
27開志国際05区西島希(1)
28三条01区荒井りこ(2)
28三条02区桑原美里(2)
28三条03区石平歩那(1)
28三条04区武田彩花(1)
28三条05区村上果蓮(2)
29新潟第一01区望月春香(2)
29新潟第一02区丸山美幸(1)
29新潟第一03区髙橋雅(2)
29新潟第一04区森山優香(2)
29新潟第一05区谷間咲南(2)
30高岡01区増田彩乃(1)
30高岡02区吉田祐子(2)
30高岡03区野師本悦子(2)
30高岡04区田谷まる美(2)
30高岡05区山下知恵(1)
31遊学館01区宮地那奈(2)
31遊学館02区炭谷綺乃(1)
31遊学館03区髙畠聖(2)
31遊学館04区山田茉緒(1)
31遊学館05区姫野天寿(1)
32敦賀気比01区加藤真奈(1)
32敦賀気比02区村田千夏(2)
32敦賀気比03区梅田涼那(2)
32敦賀気比04区鰻田あみ(1)
32敦賀気比05区田中麗㮈(1)
33加藤学園01区宮下りの(1)
33加藤学園02区小澤穂乃花(2)
33加藤学園03区林愛花(1)
33加藤学園04区山田梨花(2)
33加藤学園05区森彩加音(1)
34島田01区田中毬愛(1)
34島田02区池田早帆莉(2)
34島田03区宮崎梨央(1)
34島田04区相良珠希(2)
34島田05区小坂海結(1)
35浜松開誠館01区牛佳慧(2)
35浜松開誠館02区福田結衣(1)
35浜松開誠館03区鈴木伶菜(1)
35浜松開誠館04区荒川静香(2)
35浜松開誠館05区岡田優花(1)
36浜松日体01区松本姫歩(2)
36浜松日体02区大谷南帆(1)
36浜松日体03区森本采峰(1)
36浜松日体04区相羽八菜(1)
36浜松日体05区十島未羽(2)
37愛知01区野津里実(1)
37愛知02区吉田彩乃(1)
37愛知03区松原亜純(1)
37愛知04区猪飼真莉子(1)
37愛知05区森山美空(1)
38岡崎学園01区内田妃(1)
38岡崎学園02区城所日和(1)
38岡崎学園03区小笠原ひかり(2)
38岡崎学園04区加世堂遥(1)
38岡崎学園05区酒井彩名(1)
39岡崎城西01区太田かえ(1)
39岡崎城西02区福井藍(1)
39岡崎城西03区神野志歩(2)
39岡崎城西04区石原李華(2)
39岡崎城西05区高柳ひかり(1)
40中部大一01区山田唯叶(1)
40中部大一02区服部純奈(1)
40中部大一03区鈴木こなつ(2)
40中部大一04区板倉優花(1)
40中部大一05区大形愛佳(1)
42いなべ総合01区渡邉美奈(2)
42いなべ総合02区柴田万里奈(2)
42いなべ総合03区市川紗衣(1)
42いなべ総合04区坂下優衣(1)
42いなべ総合05区渡邉茉奈(1)
43大垣日大01区吉村唯(1)
43大垣日大02区加藤沙良(2)
43大垣日大03区松本七海(2)
43大垣日大04区河瀬優伽(2)
43大垣日大05区松本千波(1)
44美濃加茂01区須田花音(1)
44美濃加茂02区岩田咲葉(1)
44美濃加茂03区永岡紗梨(1)
44美濃加茂04区泉さくら(1)
44美濃加茂05区加藤麻由(2)
45比叡山01区清水ひなた(1)
45比叡山02区志村咲季(1)
45比叡山03区飛田凜香(2)
45比叡山04区北川星瑠(1)
45比叡山05区小川実玖(2)
46草津東01区武田愛生(2)
46草津東02区山中麻莉菜(2)
46草津東03区豊田理瑚(2)
46草津東04区中尾紗英(1)
46草津東05区菊田陽世(1)
47滋賀学園01区山中ほの香(1)
47滋賀学園02区松本小毬(1)
47滋賀学園03区北川冬華(2)
47滋賀学園04区岡山琳媛(2)
47滋賀学園05区水谷真里那(1)
49京都外大西01区千賀若奈(1)
49京都外大西02区嶋歩実(2)
49京都外大西03区奥田真実(1)
49京都外大西04区堀井涼夏(2)
49京都外大西05区前田里奈(1)
50京都光華01区枚田茉優(2)
50京都光華02区中西智子(2)
50京都光華03区中谷友美(1)
50京都光華04区吉田志織(2)
50京都光華05区高科絢菜(1)
51篠山鳳鳴01区堀彩美(1)
51篠山鳳鳴02区森田澪(1)
51篠山鳳鳴03区山本菜々夏(1)
51篠山鳳鳴04区赤松優衣(1)
51篠山鳳鳴05区福佐光里(2)
52智辯カレッジ01区塚本真衣(1)
52智辯カレッジ02区池島和子(1)
52智辯カレッジ03区中西さくら(1)
52智辯カレッジ04区羽田媛乃(2)
52智辯カレッジ05区千崎葵(1)
53奈良育英01区小南祐子(1)
53奈良育英02区南笑里(2)
53奈良育英03区藤本亜未(2)
53奈良育英04区梅原真琴(1)
53奈良育英05区田中葵(2)
54今治北01区髙橋舞衣(1)
54今治北02区西山鈴夏(1)
54今治北03区小川真夢(1)
54今治北04区山内芙優(2)
54今治北05区小川未夢(2)
55須坂・長野吉田・長野・飯山01区仲條夏葵(2)
55須坂・長野吉田・長野・飯山02区佐野夏穂(1)
55須坂・長野吉田・長野・飯山03区中島有希(2)
55須坂・長野吉田・長野・飯山04区宮島よしの(1)
55須坂・長野吉田・長野・飯山05区野田越百(1)
56染谷丘・上田東・野沢北・長聖01区内堀陽日(2)
56染谷丘・上田東・野沢北・長聖02区中山琉那(1)
56染谷丘・上田東・野沢北・長聖03区碓氷眞子(1)
56染谷丘・上田東・野沢北・長聖04区塚田絢子(1)
56染谷丘・上田東・野沢北・長聖05区上野美結(1)
57伊那北・上伊那農01区高倉楓花(2)
57伊那北・上伊那農02区京澤夏子(2)
57伊那北・上伊那農03区日野まほろ(1)
57伊那北・上伊那農04区中林知紗(2)
57伊那北・上伊那農05区高橋凜(1)
58飯田・飯田女子・風越・松川01区神部紫音(1)
58飯田・飯田女子・風越・松川02区原田未朱(2)
58飯田・飯田女子・風越・松川03区仲田ほの(2)
58飯田・飯田女子・風越・松川04区代田有芽(1)
58飯田・飯田女子・風越・松川05区金子咲良(1)
59松本深志・創造学園01区宮澤花奈実(1)
59松本深志・創造学園02区宮坂梨乃(2)
59松本深志・創造学園03区畑野実優(1)
59松本深志・創造学園04区小岸馨(1)
59松本深志・創造学園05区小林若菜(2)
60松本蟻ヶ崎・松商学園01区飯嶋華央(2)
60松本蟻ヶ崎・松商学園02区小林あか里(1)
60松本蟻ヶ崎・松商学園03区永田千穂里(1)
60松本蟻ヶ崎・松商学園04区蛭田杏(2)
60松本蟻ヶ崎・松商学園05区高坂珠実(1)
61長野東01区萩谷楓(2)
61長野東02区臼田彩花(2)
61長野東03区高松いずみ(1)
61長野東04区小林成美(2)
61長野東05区小原茉莉(1)
62長野西01区和田真菜(1)
62長野西02区山口真由(2)
62長野西03区倉島美桜(1)
62長野西04区原田琴菜(2)
62長野西05区小林詩織(2)
63上田01区久保田絢乃(1)
63上田02区児玉菜緒(1)
63上田03区日比まひろ(2)
63上田04区永渡真悠子(1)
63上田05区田中風紗音(1)
64諏訪二葉01区平出藍未(1)
64諏訪二葉02区鈴木岳葉(2)
64諏訪二葉03区佐藤千晶(1)
64諏訪二葉04区北澤美月(1)
64諏訪二葉05区田中実菜子(1)
65松本県ヶ丘01区杉村奈津穂(2)
65松本県ヶ丘02区真野ひな帆(1)
65松本県ヶ丘03区工藤愛菜(1)
65松本県ヶ丘04区安永友麻(1)
65松本県ヶ丘05区伊藤花織(1)
66長野日大01区宮澤美裕(1)
66長野日大02区翠川由理佳(1)
66長野日大03区堀内あかり(1)
66長野日大04区山田凜々花(1)
66長野日大05区北澤向日葵(1)
67東海大諏訪01区藤岡緩奈(2)
67東海大諏訪02区落合早峰(2)
67東海大諏訪03区稲垣和奏(1)
67東海大諏訪04区大槻美亜(1)
67東海大諏訪05区長見京華(2)
68伊那西01区笹古幸穂(2)
68伊那西02区熊崎光芽(1)
68伊那西03区市川優佳(2)
68伊那西04区奥村美優(2)
68伊那西05区柘植菜々子(2)
69長野高専01区大橋朱里(2)
69長野高専02区木村文美(1)
69長野高専03区五十嵐万智(2)
69長野高専04区宮沢知穂(1)
69長野高専05区山崎萌々子(2)

 

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。春の高校伊那駅伝は2018年3月18日(日)、女子は10:00に、男子は12:10にスタートです。

関連

 

 

タイトルとURLをコピーしました