春の高校伊那駅伝 2018【男子】区間エントリー・出場校一覧

スポンサーリンク

男子41回・女子34回 春の高校伊那駅伝(2018年3月18日)

春の高校伊那駅伝2018画像
img via: 春の高校伊那駅伝 大会サイト

長野の伊那谷に春の訪れを告げる「春の高校伊那駅伝」が伊那市陸上競技場発着の男子 6区間42.195km・女子 5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、春の高校伊那駅伝 2018「男子」の出場チーム・エントリー選手・区間オーダーを掲載していきます。

参考 大会要項(PDF)

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト

別の記事へリンク 

男子駅伝 結果: 2018 2017 2016
女子駅伝 結果: 2018 2017 2016
男子駅伝エントリー: 2018 2017 2016
女子駅伝エントリー: 2018 2017 2016
長距離走 結果: 2018
スポンサーリンク

2018 エントリーリスト

2018 コース・区間距離

春の高校伊那駅伝2018男子コースマップ
img via: コース | 春の高校伊那駅伝

春の高校伊那駅伝は、男子・女子とも伊那市陸上競技場が発着点、男子は高遠町商店街折返しコースの6区間42.195kmで実施されます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

【男子 コース・区間距離】

区間 距離 コース 通過予想
01区 6.6km 伊那市陸上競技場
~  山本信号 ~  きたっせ
12:10
12:29
02区 8.9km ~ みぶの里 12:56
03区 7.2km ~ 高遠町商店街(折返し)
~ JA上伊那東部中央給油所
  
13:18
04区 9.1km ~ 伊那市役所 13:45
05区 5.1km ~ いなっせ前 14:00
06区 5.295km ~ 伊那市陸上競技場

2018 出場チーム一覧

春の高校伊那駅伝 2018「男子」の出場チームは以下の通りです。男子の部には121チームがエントリーしています。

参考 出場校(PDF)| 伊那市

【男子出場チーム一覧】

No. 出場枠 チーム 都道府県 出場
回数
1 県外高校 倉敷【招待】 岡山 08回
2 県外高校 仙台育英【招待】 宮城 05回
3 県外高校 浜松日体【招待】 静岡 17回
4 県外高校 札幌山の手【招待】 北海道 06回
5 県外高校 須磨学園【招待】 兵庫 12回
6 県外高校 九州学院【招待】 熊本 12回
7 県外高校 学法石川【招待】 福島 07回
8 県外高校 埼玉栄【招待】 埼玉 16回
9 県外高校 世羅【招待】 広島 23回
10 県外高校 中越【招待】 新潟 23回
11 県外高校 松山商【招待】 愛媛 初回
12 県外高校 洛南【招待】 京都 30回
13 県外高校 西脇工【常時】 兵庫 28回
14 県外高校 滝川西 北海道 04回
15 県外高校 東北 宮城 03回
16 県外高校 明成 DNS 宮城 04回
17 県外高校 秋田工 秋田 17回
18 県外高校 田村 福島 04回
19 県外高校 東洋大牛久 茨城 02回
20 県外高校 高崎 群馬 03回
21 県外高校 健大高崎 群馬 04回
22 県外高校 東京農大二 群馬 10回
23 県外高校 中之条 DNS 群馬 06回
24 県外高校 藤岡中央 群馬 04回
25 県外高校 前橋育英 群馬 15回
26 県外高校 浦和実 DNS 埼玉 初回
27 県外高校 坂戸西 埼玉 初回
28 県外高校 花咲徳栄 埼玉 04回
29 県外高校 武蔵越生 埼玉 07回
30 県外高校 市立柏 千葉 07回
31 県外高校 西武台千葉 千葉 11回
32 県外高校 中央学院 千葉 05回
33 県外高校 成田 千葉 06回
34 県外高校 流経大付柏 千葉 03回
35 県外高校 國學院久我山 東京 06回
36 県外高校 駒大 東京 初回
37 県外高校 大東一 東京 05回
38 県外高校 拓大一 東京 10回
39 県外高校 東京実 東京 08回
40 県外高校 日体荏原 東京 02回
41 県外高校 早稲田実 東京 04回
42 県外高校 湘南工大附 神奈川 06回
43 県外高校 相洋 神奈川 13回
44 県外高校 川崎橘 神奈川 初回
45 県外高校 秦野 神奈川 04回
46 県外高校 藤沢翔陵 神奈川 18回
47 県外高校 法政二 神奈川 09回
48 県外高校 山梨農林 山梨 23回
49 県外高校 笛吹 山梨 02回
50 県外高校 開志国際 新潟 02回
51 県外高校 三条 新潟 初回
52 県外高校 日本文理 新潟 02回
53 県外高校 高岡向陵 富山 02回
54 県外高校 富山商 富山 03回
55 県外高校 遊学館 石川 05回
56 県外高校 敦賀気比 福井 04回
57 県外高校 美方 DNS 福井 07回
58 県外高校 加藤学園 静岡 13回
59 県外高校 島田 静岡 08回
60 県外高校 韮山 DNS 静岡 初回
61 県外高校 藤枝明誠 静岡 17回
62 県外高校 愛知 愛知 12回
63 県外高校 愛工大名電 DNS 愛知 27回
64 県外高校 岡崎城西 愛知 10回
65 県外高校 中京大中京 愛知 10回
66 県外高校 中部大一 愛知 06回
67 県外高校 豊川 愛知 10回
68 県外高校 名経大高蔵 愛知 04回
69 県外高校 名東 愛知 05回
70 県外高校 伊賀白鳳 三重 29回
71 県外高校 四日市工 三重 15回
72 県外高校 市立岐阜商 岐阜 04回
73 県外高校 関商工 岐阜 19回
74 県外高校 美濃加茂 岐阜 04回
75 県外高校 石山 滋賀 03回
76 県外高校 比叡山 滋賀 20回
77 県外高校 草津東 滋賀 13回
78 県外高校 滋賀学園 滋賀 14回
79 県外高校 玉川 滋賀 初回
80 県外高校 東大津 滋賀 06回
81 県外高校 水口東 滋賀 17回
82 県外高校 網野 京都 初回
83 県外高校 綾部 京都 06回
84 県外高校 京都 08回
85 県外高校 京都外大西 京都 07回
86 県外高校 大阪 大阪 20回
87 県外高校 興國 大阪 05回
88 県外高校 清風 大阪 15回
89 県外高校 飾磨工 兵庫 07回
90 県外高校 報徳学園 兵庫 30回
91 県外高校 智辯カレッジ 奈良 初回
92 県外高校 出雲工 島根 16回
93 県外高校 水島工 岡山 06回
94 県外高校 西京 山口 18回
95 県外高校 尽誠学園 DNS 香川 20回
96 県外高校 つるぎ 徳島 07回
97 県外高校 徳島科学技術 徳島 06回
98 県外高校 今治北 愛媛 05回
99 県外高校 大牟田 福岡 18回
100 県内合同 長野西・長野商 長野
101 県内合同 上田千曲・岩村田・染谷丘 長野
102 県内合同 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南 長野
103 県内合同 松川・飯田 長野
104 県内合同 松本美須々丘・塩尻志学館 長野
105 県内合同 松本蟻ヶ崎・松商学園 長野
106 県内高校 佐久長聖 長野
107 県内高校 東海大諏訪 長野
108 県内高校 上田西 長野
109 県内高校 飯山 長野
110 県内高校 須坂 長野
111 県内高校 長野 長野
112 県内高校 屋代 DNS 長野
113 県内高校 上田 長野
114 県内高校 諏訪二葉 DNS 長野
115 県内高校 上伊那農 長野
116 県内高校 伊那北 長野
117 県内高校 飯田風越 長野
118 県内高校 松本深志 長野
119 県内高校 長野日大 長野
120 県内高校 創造学園 長野
121 県内高校 長野高専 長野

2018 区間エントリー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは発表後に掲載します。正式オーダーは、大会前日3月17日(土)の12:30~14:00に提出されます。

参考

【2018 区間オーダー】

No. チーム 区間 選手
1 倉敷 01区 石井大揮(1)
1 倉敷 02区 若林陽大(2)
1 倉敷 03区 八木志樹(2)
1 倉敷 04区 石原翔太郎(1)
1 倉敷 05区 フィレモン
キプラガット(1)
1 倉敷 06区 角南隆行(1)
2 仙台育英 01区 喜早駿介(1)
2 仙台育英 02区 吉居大和(1)
2 仙台育英 03区 三浦剛(1)
2 仙台育英 04区 菊池駿介(1)
2 仙台育英 05区 ルカ
ムセンビ(2)
2 仙台育英 06区 馬場健斗(1)
3 浜松日体 01区 柘植航太(1)
3 浜松日体 02区 鈴木創士(2)
3 浜松日体 03区 西澤侑真(2)
3 浜松日体 04区 岩本宙(2)
3 浜松日体 05区 山本雄飛(2)
3 浜松日体 06区 國松士(2)
4 札幌山の手 01区 清水上諒(2)
4 札幌山の手 02区 多田奏太(1)
4 札幌山の手 03区 勝浦小太郎(2)
4 札幌山の手 04区 村上航大(2)
4 札幌山の手 05区 木村一輝(2)
4 札幌山の手 06区 椛澤智貴(2)
5 須磨学園 01区 三宅友哉(2)
5 須磨学園 02区 目片将大(2)
5 須磨学園 03区 岸本健太郎(1)
5 須磨学園 04区 北野開平(2)
5 須磨学園 05区 吉原篤(1)
5 須磨学園 06区 坪田開龍(2)
6 九州学院 01区 今村真路(2)
6 九州学院 02区 井川龍人(2)
6 九州学院 03区 端羽星(2)
6 九州学院 04区 佐藤映斗(2)
6 九州学院 05区 山内大地(1)
6 九州学院 06区 高濵大志(1)
7 学法石川 01区 松山和希(1)
7 学法石川 02区 中澤雄大(2)
7 学法石川 03区 櫛田佳希(2)
7 学法石川 04区 横田俊吾(2)
7 学法石川 05区 西槇優祐(2)
7 学法石川 06区 小玉歩葵(2)
8 埼玉栄 01区 白鳥哲汰(1)
8 埼玉栄 02区 宮坂大器(2)
8 埼玉栄 03区 久保田悠月(2)
8 埼玉栄 04区 脇坂進之介(2)
8 埼玉栄 05区 原田龍生(2)
8 埼玉栄 06区 村越凌太(2)
9 世羅 01区 中野翔太(1)
9 世羅 02区 梶山林太郎(2)
9 世羅 03区 田井野悠介(2)
9 世羅 04区 前垣内皓大(2)
9 世羅 05区 細迫海気(1)
9 世羅 06区 倉本玄太(1)
10 中越 01区 村山実徳(2)
10 中越 02区 丸山真孝(1)
10 中越 03区 藤田紘輝(2)
10 中越 04区 大花将太(2)
10 中越 05区 松田賢知(2)
10 中越 06区 松岡竜矢(2)
11 松山商 01区 木山凌(2)
11 松山商 02区 野村貴祐(2)
11 松山商 03区 巻田理空(1)
11 松山商 04区 岡田樹(2)
11 松山商 05区 久保昇陽(1)
11 松山商 06区 玉井烈(1)
12 洛南 01区 赤星雄斗(1)
12 洛南 02区 三浦龍司(1)
12 洛南 03区 諸冨湧(1)
12 洛南 04区 大村悠一郎(2)
12 洛南 05区 曽波祐我(2)
12 洛南 06区 寺井望(2)
13 西脇工 01区 庭月野颯汰(2)
13 西脇工 02区 藤本珠輝(2)
13 西脇工 03区 谷本勇陽(2)
13 西脇工 04区 酒井亮太(2)
13 西脇工 05区 吉川陽(1)
13 西脇工 06区 平田恵大(2)
14 滝川西 01区 小西紬生(1)
14 滝川西 02区 中島駿佑(2)
14 滝川西 03区 前田直輝(1)
14 滝川西 04区 山本新汰(1)
14 滝川西 05区 滋野和輝(2)
14 滝川西 06区 矢羽田陸斗(2)
15 東北 01区 齋藤紘也(2)
15 東北 02区 川上有生(2)
15 東北 03区 小林航平(2)
15 東北 04区 林田海輝(1)
15 東北 05区 今野元揮(1)
15 東北 06区 佐々木湧雅(1)
17 秋田工 01区 髙貝瞬(1)
17 秋田工 02区 竹村拓真(2)
17 秋田工 03区 高橋銀河(1)
17 秋田工 04区 鈴木吟河(2)
17 秋田工 05区 土田陽大(2)
17 秋田工 06区 柴田宜憲(1)
18 田村 01区 菅家空(2)
18 田村 02区 髙橋優生馬(2)
18 田村 03区 内生優斗(2)
18 田村 04区 髙橋樹也(1)
18 田村 05区 荻野元暉(2)
18 田村 06区 石井楓馬(1)
19 東洋大牛久 01区 小野修平(2)
19 東洋大牛久 02区 前田義弘(2)
19 東洋大牛久 03区 佐藤真優(1)
19 東洋大牛久 04区 木村蓮(2)
19 東洋大牛久 05区 板倉颯大(2)
19 東洋大牛久 06区 齋藤龍紀(2)
20 高崎 01区 藤本巧(2)
20 高崎 02区 小板橋龍正(2)
20 高崎 03区 西村和紘(1)
20 高崎 04区 井上湧斗(2)
20 高崎 05区 中林俊(1)
20 高崎 06区 渡辺喬介(1)
21 健大高崎 01区 浅見厚希(2)
21 健大高崎 02区 後閑将太(2)
21 健大高崎 03区 酒見淳史(1)
21 健大高崎 04区 進藤颯太(2)
21 健大高崎 05区 新井今生人(1)
21 健大高崎 06区 青木大也(2)
22 東京農大二 01区 宗像直輝(1)
22 東京農大二 02区 伊井修司(1)
22 東京農大二 03区 星野一平(2)
22 東京農大二 04区 小林龍太(2)
22 東京農大二 05区 塚田雄大(1)
22 東京農大二 06区 小林飛斗(2)
24 藤岡中央 01区 久保田悠斗(2)
24 藤岡中央 02区 丸山椋(1)
24 藤岡中央 03区 原田賢汰(2)
24 藤岡中央 04区 西尾介翔(1)
24 藤岡中央 05区 山口快(2)
24 藤岡中央 06区 黒澤悠介(2)
25 前橋育英 01区 新井颯人(1)
25 前橋育英 02区 諸星颯大(2)
25 前橋育英 03区 笠原颯太(1)
25 前橋育英 04区 兼子遼志(1)
25 前橋育英 05区 阿久澤隆成(2)
25 前橋育英 06区 山本和真(1)
27 坂戸西 01区 蟹江達樹(1)
27 坂戸西 02区 山﨑遼太(1)
27 坂戸西 03区 金子侯生(2)
27 坂戸西 04区 金子皓希(2)
27 坂戸西 05区 芳川真純(1)
27 坂戸西 06区 薗田拓望(2)
28 花咲徳栄 01区 佐藤駿人(1)
28 花咲徳栄 02区 工藤翼(2)
28 花咲徳栄 03区 唐澤拓海(1)
28 花咲徳栄 04区 市村竜樹(1)
28 花咲徳栄 05区 中山雄太(2)
28 花咲徳栄 06区 伊藤駿人(2)
29 武蔵越生 01区 永井竜二(2)
29 武蔵越生 02区 柏俣海斗(1)
29 武蔵越生 03区 高橋竜也(2)
29 武蔵越生 04区 笛木慎之輔(2)
29 武蔵越生 05区 石川心(1)
29 武蔵越生 06区 関口幸司(1)
30 市立柏 01区 塩尻大河(2)
30 市立柏 02区 宮園泰成(2)
30 市立柏 03区 小松怜央(2)
30 市立柏 04区 玉井豪(2)
30 市立柏 05区 片桐章宏(1)
30 市立柏 06区 竹之内紀斗(2)
31 西武台千葉 01区 松本虎太郎(1)
31 西武台千葉 02区 井上龍弥(2)
31 西武台千葉 03区 長谷川禎樹(2)
31 西武台千葉 04区 堀越大地(1)
31 西武台千葉 05区 菊地渚佑(1)
31 西武台千葉 06区 近友哉(1)
32 中央学院 01区 吉本光希(2)
32 中央学院 02区 前田啓汰(1)
32 中央学院 03区 大西一慈(2)
32 中央学院 04区 関根良太(2)
32 中央学院 05区 酒井駿(2)
32 中央学院 06区 御代川一邑(2)
33 成田 01区 山中泰地(1)
33 成田 02区 並木健介(1)
33 成田 03区 北厚(2)
33 成田 04区 伊藤絃(2)
33 成田 05区 中田侑希(1)
33 成田 06区 井上寿紀(2)
34 流経大付柏 01区 浅海崇志(1)
34 流経大付柏 02区 中村唯翔(2)
34 流経大付柏 03区 西谷陸斗(2)
34 流経大付柏 04区 松下友哉(2)
34 流経大付柏 05区 寺田航大(1)
34 流経大付柏 06区 島岡優(1)
35 國學院久我山 01区 圓谷光佑(2)
35 國學院久我山 02区 伊東大翔(1)
35 國學院久我山 03区 関口絢太(1)
35 國學院久我山 04区 後藤瞭太(2)
35 國學院久我山 05区 丸山知己(2)
35 國學院久我山 06区 宮澤徹(1)
36 駒大 01区 吉永澪希(2)
36 駒大 02区 皆木晴(2)
36 駒大 03区 内田賢利(1)
36 駒大 04区 大橋陸(1)
36 駒大 05区 市來太勢(2)
36 駒大 06区 田中友喜(1)
37 大東一 01区 関凌太(2)
37 大東一 02区 鍜治武尊(2)
37 大東一 03区 安藤圭吾(2)
37 大東一 04区 阿部裕太朗(2)
37 大東一 05区 伊藤優(2)
37 大東一 06区 宮本和希(2)
38 拓大一 01区 伊野一輝(2)
38 拓大一 02区 内田陸(2)
38 拓大一 03区 鎌田虎太郎(1)
38 拓大一 04区 山﨑旅人(2)
38 拓大一 05区 松村兼希(1)
38 拓大一 06区 村田賢司(2)
39 東京実 01区 濱西勇輔(2)
39 東京実 02区 下條乃將(2)
39 東京実 03区 山崎大地(1)
39 東京実 04区 濱田祐知(2)
39 東京実 05区 村本龍彦(2)
39 東京実 06区 島﨑竜聖(2)
40 日体荏原 01区 平岡怜和(1)
40 日体荏原 02区 片柳友克(2)
40 日体荏原 03区 松山秀平(1)
40 日体荏原 04区 山谷大樹(2)
40 日体荏原 05区 野崎樹希也(2)
40 日体荏原 06区 青柳龍(2)
41 早稲田実 01区 山田泰誠(1)
41 早稲田実 02区 辻文哉(1)
41 早稲田実 03区 坂元航太(2)
41 早稲田実 04区 井上開登(2)
41 早稲田実 05区 赤星拓実(2)
41 早稲田実 06区 伊藤陸人(2)
42 湘南工大附 01区 丹所健(2)
42 湘南工大附 02区 古賀映亮(1)
42 湘南工大附 03区 伊東正悟(1)
42 湘南工大附 04区 木原大地(1)
42 湘南工大附 05区 中山敦貴(1)
42 湘南工大附 06区 益田龍一(2)
43 相洋 01区 石部夏希(2)
43 相洋 02区 熊井凌誠(1)
43 相洋 03区 飯田統貴(2)
43 相洋 04区 中山大地(2)
43 相洋 05区 高瀬凪(1)
43 相洋 06区 熊澤優良(2)
44 川崎橘 01区 山田俊輝(1)
44 川崎橘 02区 福士陽都(2)
44 川崎橘 03区 松元司(2)
44 川崎橘 04区 瀬尾秀介(1)
44 川崎橘 05区 北村信二(1)
44 川崎橘 06区 新井架音(1)
45 秦野 01区 山門峻也(1)
45 秦野 02区 古閑爽太郎(2)
45 秦野 03区 青木良憲(1)
45 秦野 04区 為我井孝(1)
45 秦野 05区 川邊健悟(1)
45 秦野 06区 枡川祐太郎(2)
46 藤沢翔陵 01区 中島隆太(2)
46 藤沢翔陵 02区 本多遼也(2)
46 藤沢翔陵 03区 金子伊吹(1)
46 藤沢翔陵 04区 坂本健悟(2)
46 藤沢翔陵 05区 丸山虎太郎(2)
46 藤沢翔陵 06区 伊東卓駿(1)
47 法政二 01区 内田隼太(2)
47 法政二 02区 藤井陽向(2)
47 法政二 03区 石川昌樹(2)
47 法政二 04区 鈴木志吹(2)
47 法政二 05区 宮下朝光(1)
47 法政二 06区 小林真生(1)
48 山梨農林 01区 宮本莉玖(2)
48 山梨農林 02区 佐藤丈(2)
48 山梨農林 03区 藤澤駿(1)
48 山梨農林 04区 東條拓海(1)
48 山梨農林 05区 伊藤克典(1)
48 山梨農林 06区 小林裕介(1)
49 笛吹 01区 田中莉生(1)
49 笛吹 02区 秋山和良(1)
49 笛吹 03区 田中芽意(2)
49 笛吹 04区 本田海斗(2)
49 笛吹 05区 古屋匠(1)
49 笛吹 06区 後藤翼(2)
50 開志国際 01区 小山友輝(2)
50 開志国際 02区 阿部爽真(2)
50 開志国際 03区 山本唯翔(1)
50 開志国際 04区 小泉謙(2)
50 開志国際 05区 モーゼス
マチャリア(2)
50 開志国際 06区 前山颯太(2)
51 三条 01区 加藤雅也(1)
51 三条 02区 岸本大紀(2)
51 三条 03区 神子島颯汰(2)
51 三条 04区 駒形知季(1)
51 三条 05区 小林弘人(1)
51 三条 06区 中島太壱(2)
52 日本文理 01区 山崎壮太(1)
52 日本文理 02区 稲村築(2)
52 日本文理 03区 鈴木樹(2)
52 日本文理 04区 五十嵐颯新(2)
52 日本文理 05区 川瀬亮太(2)
52 日本文理 06区 若杉海杜(2)
53 高岡向陵 01区 長尾大輝(2)
53 高岡向陵 02区 宮木快盛(2)
53 高岡向陵 03区 東山静也(2)
53 高岡向陵 04区 中尾啓哉(2)
53 高岡向陵 05区 池田聖(2)
53 高岡向陵 06区 川崎祥平(1)
54 富山商 01区 渡邉裕太(1)
54 富山商 02区 福田将大(2)
54 富山商 03区 土井拓実(1)
54 富山商 04区 吉田瑠樹(2)
54 富山商 05区 中林恒輔(1)
54 富山商 06区 藤田健人(1)
55 遊学館 01区 髙塲冬弥(1)
55 遊学館 02区 町桟吾(2)
55 遊学館 03区 海田悠(2)
55 遊学館 04区 米林悠斗(1)
55 遊学館 05区 カランジャ
ジョスファット(1)
55 遊学館 06区 馬場滉太(2)
56 敦賀気比 01区 水谷勇登(1)
56 敦賀気比 02区 山本雷我(1)
56 敦賀気比 03区 山下悠河(1)
56 敦賀気比 04区 大久保維人(2)
56 敦賀気比 05区 岩田源(2)
56 敦賀気比 06区 木下広夢(1)
58 加藤学園 01区 渡邉響太(1)
58 加藤学園 02区 鈴木究(2)
58 加藤学園 03区 山本蓮(1)
58 加藤学園 04区 岩田瑛司(2)
58 加藤学園 05区 桜井大樹(2)
58 加藤学園 06区 渡辺大輝(2)
59 島田 01区 横山魁哉(2)
59 島田 02区 吉村陸(2)
59 島田 03区 森島寛人(1)
59 島田 04区 市川大輝(1)
59 島田 05区 大澤巧使(1)
59 島田 06区 大澤和師(2)
61 藤枝明誠 01区 濵田洸誠(1)
61 藤枝明誠 02区 岡島尚矢(1)
61 藤枝明誠 03区 中村洸晴(1)
61 藤枝明誠 04区 室井亮人(2)
61 藤枝明誠 05区 大畑柊介(2)
61 藤枝明誠 06区 藤浪省吾(2)
62 愛知 01区 近藤亨(2)
62 愛知 02区 中倉啓敦(2)
62 愛知 03区 松本康汰(2)
62 愛知 04区 池田知史(1)
62 愛知 05区 前田陸(1)
62 愛知 06区 浅井大登(1)
64 岡崎城西 01区 永井翔真(1)
64 岡崎城西 02区 三浦真和(2)
64 岡崎城西 03区 山西悠葵(2)
64 岡崎城西 04区 天野誠吾(2)
64 岡崎城西 05区 柴田快飛(1)
64 岡崎城西 06区 瀬筒智哉(2)
65 中京大中京 01区 岡内雅矢(2)
65 中京大中京 02区 小島拓(2)
65 中京大中京 03区 小林優心(1)
65 中京大中京 04区 青山一樹(2)
65 中京大中京 05区 米谷悠希(2)
65 中京大中京 06区 鈴木雄登(2)
66 中部大一 01区 加藤大成(2)
66 中部大一 02区 小川絢也(2)
66 中部大一 03区 平敢大(1)
66 中部大一 04区 杉虹輝(2)
66 中部大一 05区 尾関竜望(2)
66 中部大一 06区 金澤稜己(2)
67 豊川 01区 大上颯麻(2)
67 豊川 02区 栁本匡哉(1)
67 豊川 03区 鈴木竜太郎(1)
67 豊川 04区 岩城亮介(2)
67 豊川 05区 谷口賢(1)
67 豊川 06区 原田愛星(1)
68 名経大高蔵 01区 藤井正斗(2)
68 名経大高蔵 02区 市原利希也(2)
68 名経大高蔵 03区 杉浦樹(1)
68 名経大高蔵 04区 清家一真(2)
68 名経大高蔵 05区 藤原十夢(1)
68 名経大高蔵 06区 永井康生(1)
69 名東 01区 三浦昇大(2)
69 名東 02区 水野史遥(2)
69 名東 03区 斎藤千晃(2)
69 名東 04区 川上諒馬(2)
69 名東 05区 古川幸治(1)
69 名東 06区 堀江爽太郎(1)
70 伊賀白鳳 01区 山本恭澄(2)
70 伊賀白鳳 02区 宇留田竜希(2)
70 伊賀白鳳 03区 田岡享真(2)
70 伊賀白鳳 04区 鉄川歩(2)
70 伊賀白鳳 05区 九嶋大雅(2)
70 伊賀白鳳 06区 佐伯陽生(1)
71 四日市工 01区 山中秀真(1)
71 四日市工 02区 名村樹哉(2)
71 四日市工 03区 小林篤貴(1)
71 四日市工 04区 端野光将(1)
71 四日市工 05区 新田雄大(2)
71 四日市工 06区 鈴木慎也(2)
72 市立岐阜商 01区 今村謙心(2)
72 市立岐阜商 02区 坪内陸(2)
72 市立岐阜商 03区 中川優輝(2)
72 市立岐阜商 04区 田口流晟(1)
72 市立岐阜商 05区 西村咲輝(2)
72 市立岐阜商 06区 安達天哉(1)
73 関商工 01区 山田偉真琉(1)
73 関商工 02区 井上大河(2)
73 関商工 03区 古田耕太朗(1)
73 関商工 04区 田代晃(1)
73 関商工 05区 日野友貴(2)
73 関商工 06区 岡島大起(2)
74 美濃加茂 01区 永谷連太郎(2)
74 美濃加茂 02区 貝川裕亮(2)
74 美濃加茂 03区 浅野海人(2)
74 美濃加茂 04区 坪井良太(1)
74 美濃加茂 05区 廣田興紀(1)
74 美濃加茂 06区 渡邉智也(2)
75 石山 01区 千畑篤士(2)
75 石山 02区 太田亮爾(2)
75 石山 03区 石畠由宇(2)
75 石山 04区 荒田綸斗(1)
75 石山 05区 田中陸斗(2)
75 石山 06区 大塚陽斗(1)
76 比叡山 01区 佐竹勇樹(1)
76 比叡山 02区 谷口辰熙(2)
76 比叡山 03区 河原田大地(2)
76 比叡山 04区 竹内洸哉(2)
76 比叡山 05区 川那辺将士(2)
76 比叡山 06区 宮川仁(1)
77 草津東 01区 韓雄和(1)
77 草津東 02区 居田優太(1)
77 草津東 03区 古石浩太郎(2)
77 草津東 04区 鎌田飛来(2)
77 草津東 05区 岡本航輝(2)
77 草津東 06区 小寺健斗(1)
78 滋賀学園 01区 松田爽汰(2)
78 滋賀学園 02区 安原太陽(1)
78 滋賀学園 03区 西田歩(1)
78 滋賀学園 04区 善田修平(2)
78 滋賀学園 05区 平尾壮太(2)
78 滋賀学園 06区 林優策(1)
79 玉川 01区 村山楓介(1)
79 玉川 02区 長瀨将起(1)
79 玉川 03区 中瀬颯一郎(2)
79 玉川 04区 永谷拓実(2)
79 玉川 05区 堀江新汰(1)
79 玉川 06区 武田健吾(1)
80 東大津 01区 古田七海(1)
80 東大津 02区 辻本隆真(1)
80 東大津 03区 上田崚介(2)
80 東大津 04区 矢野晃幹(1)
80 東大津 05区 大谷龍平(2)
80 東大津 06区 塩見伊吹(1)
81 水口東 01区 増田聖也(1)
81 水口東 02区 増倉光起(2)
81 水口東 03区 中野群士(2)
81 水口東 04区 北田峻己(1)
81 水口東 05区 林泰斗(1)
81 水口東 06区 竹内優太(1)
82 網野 01区 亀井祐貴(2)
82 網野 02区 田辺諒平(2)
82 網野 03区 熱田裕紀(2)
82 網野 04区 谷口晴信(1)
82 網野 05区 松田響(1)
82 網野 06区 後藤光晴(2)
83 綾部 01区 山本大貴(2)
83 綾部 02区 大林颯(2)
83 綾部 03区 末吉信之介(2)
83 綾部 04区 廣瀬綾祐(2)
83 綾部 05区 大嶋翼(1)
83 綾部 06区 鍵本清志郎(1)
84 01区 多賀井悠斗(1)
84 02区 吉岡尚紀(2)
84 03区 桐山陸(2)
84 04区 米山奏楽(2)
84 05区 千歳青昂(1)
84 06区 有地佑真(1)
85 京都外大西 01区 富山直弥(2)
85 京都外大西 02区 山田和輝(2)
85 京都外大西 03区 奥村聡介(1)
85 京都外大西 04区 日下部佑樹(1)
85 京都外大西 05区 松山旭良(2)
85 京都外大西 06区 丹羽祐太(1)
86 大阪 01区 小島慎也(2)
86 大阪 02区 島口大輝(2)
86 大阪 03区 片岡渉(2)
86 大阪 04区 新家裕太郎(2)
86 大阪 05区 上野南翔(1)
86 大阪 06区 福島弦太郎(1)
87 興國 01区 杉本平汰(1)
87 興國 02区 河内海(2)
87 興國 03区 千原憂晟(1)
87 興國 04区 楠本拓真(2)
87 興國 05区 藤原直己(1)
87 興國 06区 白﨑真拓(2)
88 清風 01区 池田一貴(2)
88 清風 02区 奥田歩凪(2)
88 清風 03区 堀畑佳吾(2)
88 清風 04区 徳野秀飛(2)
88 清風 05区 岩坪敬汰(2)
88 清風 06区 老田将大(2)
89 飾磨工 01区 上林大地(2)
89 飾磨工 02区 白髭一生(2)
89 飾磨工 03区 廣戸大輔(1)
89 飾磨工 04区 西本将(2)
89 飾磨工 05区 落合翔太(2)
89 飾磨工 06区 北條雄士(2)
90 報徳学園 01区 瀬沢瑛洋(1)
90 報徳学園 02区 新本駿(1)
90 報徳学園 03区 水金大亮(1)
90 報徳学園 04区 大類駿(1)
90 報徳学園 05区 藤谷将希(1)
90 報徳学園 06区 大畠拓馬(2)
91 智辯カレッジ 01区 舩津一帆(2)
91 智辯カレッジ 02区 坂本智基(1)
91 智辯カレッジ 03区 浅田翔(2)
91 智辯カレッジ 04区 中川一勢(1)
91 智辯カレッジ 05区 上田陽仁(1)
91 智辯カレッジ 06区 田中夢人(1)
92 出雲工 01区 岸本和真(1)
92 出雲工 02区 高見真拓(2)
92 出雲工 03区 上田陽向(1)
92 出雲工 04区 陶山輝文(1)
92 出雲工 05区 小田原颯汰(2)
92 出雲工 06区 小瀧未久登(1)
93 水島工 01区 土倉光貴(1)
93 水島工 02区 小見山敦成(1)
93 水島工 03区 安藤勘太(1)
93 水島工 04区 藤原優希(1)
93 水島工 05区 池田桜介(2)
93 水島工 06区 和田将希(1)
94 西京 01区 宮崎和樹(2)
94 西京 02区 中村優吾(2)
94 西京 03区 菖蒲敦司(1)
94 西京 04区 中村駿吾(2)
94 西京 05区 鎌田凌羽(2)
94 西京 06区 原田航也(2)
96 つるぎ 01区 永本洋佑(2)
96 つるぎ 02区 宇山真郷(2)
96 つるぎ 03区 竹内晃綺(1)
96 つるぎ 04区 北原潤(1)
96 つるぎ 05区 日岡晃大(1)
96 つるぎ 06区 前川直樹(2)
97 徳島科学技術 01区 生田琉海(1)
97 徳島科学技術 02区 盛友士(1)
97 徳島科学技術 03区 岩佐祐誠(1)
97 徳島科学技術 04区 吉成啓介(1)
97 徳島科学技術 05区 折野僚紀(2)
97 徳島科学技術 06区 小林仁(2)
98 今治北 01区 黒河光貴(1)
98 今治北 02区 羽藤隆成(1)
98 今治北 03区 矢野雄大(1)
98 今治北 04区 渡辺亮汰(2)
98 今治北 05区 浅海徹(1)
98 今治北 06区 森本龍志(2)
99 大牟田 01区 島﨑昇汰(2)
99 大牟田 02区 濵地進之介(2)
99 大牟田 03区 江口清洋(2)
99 大牟田 04区 藤田寛人(2)
99 大牟田 05区 足立一己(2)
99 大牟田 06区 吉冨純也(1)
100 長野西・長野商 01区 佐藤直樹(2)
100 長野西・長野商 02区 北島滉輝(2)
100 長野西・長野商 03区 今井建(2)
100 長野西・長野商 04区 高野可偉(2)
100 長野西・長野商 05区 丸山裕己(2)
100 長野西・長野商 06区 高橋龍広(2)
101 上田千曲・岩村田・染谷丘 01区 小宮山貴大(2)
101 上田千曲・岩村田・染谷丘 02区 木次航太(2)
101 上田千曲・岩村田・染谷丘 03区 佐藤公一郎(1)
101 上田千曲・岩村田・染谷丘 04区 鷹野光佑(2)
101 上田千曲・岩村田・染谷丘 05区 塩沢大智(1)
101 上田千曲・岩村田・染谷丘 06区 清水駿(1)
102 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南 01区 柴尚玖(1)
102 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南 02区 小塩貫汰(2)
102 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南 03区 宮坂祐貴(2)
102 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南 04区 鈴木勇人(2)
102 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南 05区 市村雅仁(2)
102 赤穂・伊那弥生ヶ丘・岡谷南 06区 米山諒(2)
103 松川・飯田 01区 松山准也(2)
103 松川・飯田 02区 後沢大紀(1)
103 松川・飯田 03区 宮嶋宇明(1)
103 松川・飯田 04区 大峡和(2)
103 松川・飯田 05区 林龍介(2)
103 松川・飯田 06区 目黒道裕(1)
104 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館 01区 中島優太(1)
104 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館 02区 横矢明大(1)
104 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館 03区 古厩信作(2)
104 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館 04区 中村剛(2)
104 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館 05区 中川晴喜(2)
104 松本美須々ヶ丘・塩尻志学館 06区 堀田雅司(2)
105 松本蟻ヶ崎・松商学園 01区 村松卓弥(1)
105 松本蟻ヶ崎・松商学園 02区 北山虎太郎(1)
105 松本蟻ヶ崎・松商学園 03区 斉藤洸大(1)
105 松本蟻ヶ崎・松商学園 04区 降籏一誓(2)
105 松本蟻ヶ崎・松商学園 05区 山田翔大(1)
105 松本蟻ヶ崎・松商学園 06区 小倉颯太(1)
106 佐久長聖 01区 服部凱杏(1)
106 佐久長聖 02区 松崎咲人(2)
106 佐久長聖 03区 鈴木芽吹(1)
106 佐久長聖 04区 宇津野篤(1)
106 佐久長聖 05区 富田陸空(1)
106 佐久長聖 06区 木村暁仁(1)
107 東海大諏訪 01区 松﨑文哉(1)
107 東海大諏訪 02区 小林大亮(2)
107 東海大諏訪 03区 小林竜也(2)
107 東海大諏訪 04区 関剛洸(2)
107 東海大諏訪 05区 石井慎也(2)
107 東海大諏訪 06区 水野雄斗(2)
108 上田西 01区 川島翔太(2)
108 上田西 02区 矢野大和(2)
108 上田西 03区 野村純也(2)
108 上田西 04区 寺澤
アンドリュウ(2)
108 上田西 05区 小山琉弥(1)
108 上田西 06区 木下陽平(2)
109 飯山 01区 宮川健太(2)
109 飯山 02区 髙藤陽樹(1)
109 飯山 03区 中沢瑛人(1)
109 飯山 04区 和田知央(2)
109 飯山 05区 落合涼太(1)
109 飯山 06区 長谷川樹(1)
110 須坂 01区 藤森健(2)
110 須坂 02区 藤井太喜(1)
110 須坂 03区 池田俊太(1)
110 須坂 04区 蟻川喬生(2)
110 須坂 05区 沼田誠也(2)
110 須坂 06区 西野伸(1)
111 長野 01区 原圭佑(1)
111 長野 02区 櫻井陽向(2)
111 長野 03区 中澤堅太朗(2)
111 長野 04区 武田優介(2)
111 長野 05区 小林琉吾(1)
111 長野 06区 水田遼太郎(1)
113 上田 01区 林亮太(1)
113 上田 02区 阿藤紘己(2)
113 上田 03区 瀧澤裕之(1)
113 上田 04区 矢嶋由弦(1)
113 上田 05区 正村圭一郎(1)
113 上田 06区 小泉雅樹(2)
115 上伊那農 01区 久保田祐梨(1)
115 上伊那農 02区 佐藤龍我(2)
115 上伊那農 03区 志賀太樹(2)
115 上伊那農 04区 大杉啓(2)
115 上伊那農 05区 関雄飛(1)
115 上伊那農 06区 那須野寛生(2)
116 伊那北 01区 熊谷康成(2)
116 伊那北 02区 清水龍斗(2)
116 伊那北 03区 南郷隼翔(2)
116 伊那北 04区 酒井龍一(2)
116 伊那北 05区 宮脇祐歩(1)
116 伊那北 06区 岡亮輔(2)
117 飯田風越 01区 安藤悠希(1)
117 飯田風越 02区 岩﨑なつ希(1)
117 飯田風越 03区 松下純也(1)
117 飯田風越 04区 鈴木智也(2)
117 飯田風越 05区 村松俊之介(1)
117 飯田風越 06区 大久保海翔(1)
118 松本深志 01区 関﨑暁武(1)
118 松本深志 02区 杠幹大(2)
118 松本深志 03区 川上烈生(1)
118 松本深志 04区 菅沼直紘(2)
118 松本深志 05区 天児幹治(2)
118 松本深志 06区 廣瀬貴志(1)
119 長野日大 01区 三井航志(1)
119 長野日大 02区 田中圭(1)
119 長野日大 03区 田中亮丞(1)
119 長野日大 04区 三井悦志(1)
119 長野日大 05区 清水海地(1)
119 長野日大 06区 上原海里(1)
120 創造学園 01区 松原功我(1)
120 創造学園 02区 和田輝(2)
120 創造学園 03区 久保田隼仁(2)
120 創造学園 04区 田中仁之輔(1)
120 創造学園 05区 佐藤真治(1)
120 創造学園 06区 中嶋紀彰(1)
121 長野高専 01区 髙橋一輝(2)
121 長野高専 02区 島田佳祐(2)
121 長野高専 03区 櫻井心路(1)
121 長野高専 04区 丸山海(1)
121 長野高専 05区 髙崎真地(1)
121 長野高専 06区 横前洸佑(2)

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。春の高校伊那駅伝は2018年3月18日(日)、女子は10:00に、男子は12:10にスタートです。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン