春の高校伊那駅伝 2019【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

激走! 春の高校伊那駅伝 2019
男子42回・女子35回 長野県高校新人駅伝
併催: 第23回 中学生長距離競走伊那大会
(2019年3月24日)

春の高校伊那駅伝2019画像
img via: 春の高校伊那駅伝 大会サイト

長野の伊那谷に春の訪れを告げる春の高校伊那駅伝が2019年3月24日 (日)、伊那市陸上競技場発着の男子 6区間42.195km・女子 5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、春の高校伊那駅伝 2019 男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 伊那駅伝【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
男子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
中学生:2021  2020  2019  2018 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 春の高校伊那駅伝

2019 チーム結果

春の高校伊那駅伝 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、世羅が2:10:58で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:10:58  世羅
  2. 2:11:10  仙台育英
  3. 2:11:51  学法石川
  4. 2:12:08  洛南
  5. 2:12:19  埼玉栄
  6. 2:12:31  佐久長聖
  7. 2:13:05  秋田工
  8. 2:13:18  藤沢翔陵
  9. 2:13:19  報徳学園
  10. 2:13:31  倉敷
  11. 2:14:01  智辯カレッジ
  12. 2:14:01  須磨学園
  13. 2:14:16  敦賀気比
  14. 2:14:20  四日市工
  15. 2:14:39  鎌倉学園
  16. 2:15:12  國學院久我山
  17. 2:15:32  名経大高蔵
  18. 2:15:42  水島工
  19. 2:16:00  駒大
  20. 2:16:02  愛知
  21. 2:16:11  東京農大二
  22. 2:16:18  西脇工
  23. 2:16:23  美方
  24. 2:16:33  島田
  25. 2:16:46  九州学院
  26. 2:16:56  武蔵越生
  27. 2:16:57  遊学館
  28. 2:17:04  東北
  29. 2:17:15  西京
  30. 2:17:24  西武台千葉
  31. 2:17:29  大牟田
  32. 2:17:31  拓大一
  33. 2:17:36  徳島科学技術
  34. 2:17:45  京都外大西
  35. 2:17:53  流経大付柏
  36. 2:18:12  松山商
  37. 2:18:24  聖望
  38. 2:18:32  滋賀学園
  39. 2:18:40  浜松工
  40. 2:18:45  相洋
  41. 2:19:02  田村
  42. 2:19:06  桂
  43. 2:19:08  花咲徳栄
  44. 2:19:09  三条
  45. 2:19:16  浜松日体
  46. 2:19:27  吾妻中央
  47. 2:19:30  伊賀白鳳
  48. 2:19:34  智辯和歌山
  49. 2:19:47  比叡山
  50. 2:19:49  東京実
  51. 2:19:53  成田
  52. 2:20:04  広島国際学院
  53. 2:20:20  浜松商
  54. 2:20:28  川崎橘
  55. 2:20:47  中京大中京
  56. 2:21:00  出雲工
  57. 2:21:09  加藤学園
  58. 2:21:14  大阪
  59. 2:21:23  草津東
  60. 2:21:27  興國
  61. 2:22:03  関西創価
  62. 2:22:06  清風
  63. 2:22:13  湘南工大附
  64. 2:22:22  札幌山の手
  65. 2:22:30  上田西
  66. 2:22:35  笛吹
  67. 2:22:51  飾磨工
  68. 2:23:06  美濃加茂
  69. 2:23:21  網野
  70. 2:23:23  前橋育英
  71. 2:23:37  富岡
  72. 2:23:41  札幌日大
  73. 2:23:51  健大高崎
  74. 2:23:52  長野日大
  75. 2:23:57  藤枝明誠
  76. 2:24:23  十日町
  77. 2:24:29  光明相模原
  78. 2:24:48  岡崎城西
  79. 2:24:58  高岡向陵
  80. 2:25:07  中越
  81. 2:25:26  市立岐阜商
  82. 2:25:54  市立柏
  83. 2:26:10  南丹
  84. 2:26:20  水口東
  85. 2:26:41  中央学院
  86. 2:27:17  高崎
  87. 2:27:35  秦野
  88. 2:27:36  大垣日大
  89. 2:28:58  綾部
  90. 2:29:24  上伊那農
  91. 2:29:28  松本国際
  92. 2:29:58  奈良育英
  93. 2:30:32  伊那北
  94. 2:31:14  須坂・長野工・長野吉田
  95. 2:31:50  県岐阜商
  96. 2:32:30  田無
  97. 2:34:59  玉川
  98. 2:35:26  飯山
  99. 2:36:14  長野
  100. 2:36:22  東大津
  101. 2:36:30  飯田・飯田風越・松川
  102. 2:36:52  長浜北
  103. 2:38:00  長野高専
  104. 2:40:11  伊那弥生ヶ丘
  105. 2:40:22  長野商・屋代・更級農・長野西
  106. 2:44:40  松本深志
  107. 2:45:37  上田
  • DNF  福岡一
  • DNF  高岡商

 

 

 

 

2019 1区(6.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:54白鳥哲汰(2) NSR埼玉栄0:18:541
20:19:11倉本玄太(2)世羅0:19:112
30:19:17山平怜生(1)仙台育英0:19:173
40:19:21久保田徹(2)聖望0:19:214
50:19:22安原太陽(2)滋賀学園0:19:225
60:19:26髙貝瞬(2)秋田工0:19:266
70:19:28赤星雄斗(2)洛南0:19:287
80:19:29吉川陽(2)西脇工0:19:298
90:19:33富田陸空(2)佐久長聖0:19:339
100:19:34伊藤秀虎(2)四日市工0:19:3410
110:19:38前田陸(2)愛知0:19:3811
120:19:42北村勇貴(1)東京農大二0:19:4212
130:19:43加藤優斗(2)学法石川0:19:4313
140:19:45土倉光貴(2)水島工0:19:4514
150:19:47山田俊輝(2)川崎橘0:19:4715
160:19:48岡田朋也(2)智辯和歌山0:19:4816
170:19:48太田蒼生(1)大牟田0:19:4817
180:19:48伊東卓駿(2)藤沢翔陵0:19:4818
190:19:50田中駿祐(2)清風0:19:5019
200:19:50安部柚作(2)國學院久我山0:19:5020
210:19:57近江竜之介(2)南丹0:19:5721
220:19:58田中莉生(2)笛吹0:19:5822
230:19:59田中優樹(2)報徳学園0:19:5923
240:20:00山下雄暉(2)美濃加茂0:20:0024
250:20:00田鳥創太(1)美方0:20:0025
260:20:01濱田洸誠(2)藤枝明誠0:20:0126
270:20:02上江洲陸(1)智辯カレッジ0:20:0227
280:20:02菅原美紀(2)西武台千葉0:20:0228
280:20:02志村健太(2)関西創価0:20:0228
300:20:03山中博生(1)草津東0:20:0330
310:20:05鈴木隆介(1)名経大高蔵0:20:0531
320:20:07永吉恭理(1)須磨学園0:20:0732
330:20:08生田琉海(2)徳島科学技術0:20:0833
340:20:09佐伯陽生(2)伊賀白鳳0:20:0934
350:20:10石川心(2)武蔵越生0:20:1035
360:20:12杉本訓也(1)島田0:20:1236
370:20:12片桐悠人(1)長野日大0:20:1237
380:20:13新井颯人(2)前橋育英0:20:1338
390:20:14鈴木祐太(1)鎌倉学園0:20:1439
400:20:14奥野奏輝(2)倉敷0:20:1440
410:20:15丹羽祐太(2)京都外大西0:20:1541
420:20:16原田浩岳(1)浜松工0:20:1642
430:20:17中田侑希(2)成田0:20:1743
440:20:17谷口晴信(2)網野0:20:1744
450:20:18佐藤駿人(2)花咲徳栄0:20:1845
460:20:19水本裕大(1)大阪0:20:1946
470:20:19髙藤陽樹(2)飯山0:20:1947
480:20:22木原大地(2)湘南工大附0:20:2248
490:20:25木實優斗(1)九州学院0:20:2549
500:20:25大森瑞輝(2)拓大一0:20:2550
510:20:27髙村比呂飛(1)敦賀気比0:20:2751
520:20:28渡部遼太郎(1)三条0:20:2852
530:20:31野島健太(1)流経大付柏0:20:3153
540:20:31多島佑樹(1)浜松日体0:20:3154
550:20:31高瀬凪(2)相洋0:20:3155
560:20:32久保昇陽(2)松山商0:20:3256
570:20:33金谷紘大(1)駒大0:20:3357
580:20:35中西倫太郎(1)比叡山0:20:3558
590:20:36前田啓汰(2)中央学院0:20:3659
600:20:37山﨑智也(2)吾妻中央0:20:3760
610:20:39川﨑丞偉(2)0:20:3961
620:20:40柏木那央(1)中京大中京0:20:4062
630:20:46笹部駿介(2)東北0:20:4663
640:20:47三木雄介(2)西京0:20:4764
650:20:48小倉夕輝(1)光明相模原0:20:4865
660:20:49永野俊祐(1)福岡一0:20:4966
670:20:50竹中博駿(1)高岡向陵0:20:5067
680:20:51陶山輝文(2)出雲工0:20:5168
690:20:51永井翔真(2)岡崎城西0:20:5169
700:20:53中津川亮(2)東京実0:20:5370
710:20:54村刺航輝(2)高岡商0:20:5471
720:21:02伊澤葵(2)浜松商0:21:0272
730:21:04若狭凜太郎(1)遊学館0:21:0473
740:21:07吉田光希(2)健大高崎0:21:0774
750:21:10森田大介(1)札幌山の手0:21:1075
760:21:11石丸大輝(2)広島国際学院0:21:1176
770:21:16遠藤広大(1)田村0:21:1677
770:21:16朝山航大(2)興國0:21:1677
790:21:20今井大翔(2)富岡0:21:2079
800:21:23坂井大和(1)札幌日大0:21:2380
810:21:28藤井太喜(2)須坂・長野工・長野吉田0:21:2881
820:21:31内田飛河(1)上田西0:21:3182
830:21:33宮脇祐歩(2)伊那北0:21:3383
840:21:34吉田祐貴(1)大垣日大0:21:3484
850:21:35菊川真之(2)飾磨工0:21:3585
860:21:36布川優樹(1)市立柏0:21:3686
870:21:40内野裕介(1)加藤学園0:21:4087
880:21:42松原功我(2)松本国際0:21:4288
890:21:44渡辺喬介(2)高崎0:21:4489
900:21:51羽場圭汰(1)上伊那農0:21:5190
910:21:53廣瀬良頼(1)綾部0:21:5391
920:21:53村山健(1)十日町0:21:5392
930:21:54岩間建(2)田無0:21:5493
940:21:54近藤翼(2)市立岐阜商0:21:5494
950:21:56高橋主誉(1)奈良育英0:21:5695
960:21:58森裕哉(1)県岐阜商0:21:5896
970:22:01竹内優太(2)水口東0:22:0197
980:22:06山門峻也(2)秦野0:22:0698
990:22:22水落未来(1)中越0:22:2299
1000:22:25柴尚玖(2)伊那弥生ヶ丘0:22:25100
1010:22:36岩城槙乃介(1)玉川0:22:36101
1020:22:38横山貴弘(1)長野商・屋代・更級農・長野西0:22:38102
1030:22:57丸山海(2)長野高専0:22:57103
1040:23:00片桐蒼太(1)飯田・飯田風越・松川0:23:00104
1050:23:29小松泰我(1)長野0:23:29105
1060:23:30辻本隆真(2)東大津0:23:30106
1070:24:01和久駿輔(1)長浜北0:24:01107
1080:27:33吉田晃太朗(1)上田0:27:33108
1090:27:48望月脩真(1)松本深志0:27:48109

 

 

 

2019 2区(8.9km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:05児玉真輝(2)鎌倉学園0:47:196
20:27:08佐藤快成(1)埼玉栄0:46:021
30:27:18石原翔太郎(2)倉敷0:47:3211
40:27:35喜早駿介(2)仙台育英0:46:522
50:27:40藤原優希(2)水島工0:47:259
60:27:43細迫海気(2)世羅0:46:543
60:27:43三浦龍司(2)洛南0:47:115
80:27:44尾崎健斗(1)浜松商0:48:4631
90:27:48服部凱杏(2)佐久長聖0:47:218
100:27:49渡辺亮太(2)学法石川0:47:3212
100:27:49山本樹(2)島田0:48:0117
120:27:50青柿響(2)聖望0:47:114
130:27:53瀬尾秀介(2)川崎橘0:47:4013
130:27:53新本駿(2)報徳学園0:47:5214
150:27:54中川雄太(1)秋田工0:47:207
160:27:59河野涼太(2)徳島科学技術0:48:0721
170:28:01吉井来斗(2)西脇工0:47:3010
180:28:05平林清澄(1)美方0:48:0519
190:28:06吉冨純也(2)大牟田0:47:5415
190:28:06長原悠一郎(1)京都外大西0:48:2126
210:28:09中原優人(1)智辯カレッジ0:48:1122
220:28:13松本虎太郎(2)西武台千葉0:48:1524
220:28:13西脇翔太(2)名経大高蔵0:48:1825
240:28:16並木寧音(2)東京実0:49:0941
250:28:18折口雄紀(2)智辯和歌山0:48:0620
260:28:20山中秀真(2)四日市工0:47:5416
270:28:22田中悠登(1)敦賀気比0:48:4932
280:28:23八澤輝人(1)須磨学園0:48:3027
290:28:24中山凜斗(2)九州学院0:48:4933
300:28:25柘植航太(2)浜松日体0:48:5635
310:28:27池田知史(2)愛知0:48:0518
310:28:27有地佑真(2)0:49:0639
330:28:31巻田理空(2)松山商0:49:0338
330:28:31金悠斗(2)高岡商0:49:2547
350:28:32宗像直輝(2)東京農大二0:48:1423
350:28:32稲毛崇斗(2)東北0:49:1844
370:28:35田丸颯(1)駒大0:49:0840
380:28:39並木健介(2)成田0:48:5636
390:28:43赤坂優人(2)遊学館0:49:4754
400:28:44金子伊吹(2)藤沢翔陵0:48:3228
400:28:44伊東大翔(2)國學院久我山0:48:3429
400:28:44野中創太(2)武蔵越生0:48:5434
400:28:44菖蒲敦司(2)西京0:49:3148
440:28:47徳田秋斗(1)福岡一0:49:3651
450:28:52菅天真(1)三条0:49:2045
460:28:54伊東正悟(2)湘南工大附0:49:1643
470:28:56加藤歩夢(2)中越0:51:1879
480:28:58居田優太(2)草津東0:49:0137
480:28:58上田陽向(2)出雲工0:49:4958
500:29:03兼原尚也(2)広島国際学院0:50:1461
510:29:04田中慎梧(2)伊賀白鳳0:49:1342
520:29:07竹尾奏哉(2)浜松工0:49:2346
530:29:08小林優心(2)中京大中京0:49:4857
540:29:09佐竹勇樹(2)比叡山0:49:4453
550:29:10平林樹(1)拓大一0:49:3549
550:29:10吉田圭佑(2)吾妻中央0:49:4754
570:29:16大野悠翔(1)相洋0:49:4754
580:29:18金山和矢(1)市立柏0:50:5471
590:29:23梶谷優斗(1)滋賀学園0:48:4530
600:29:25浅海崇志(2)流経大付柏0:49:5659
610:29:29堀野愛斗(1)札幌日大0:50:5270
620:29:36強矢愛斗(1)健大高崎0:50:4368
630:29:37秋山和良(2)笛吹0:49:3549
630:29:37依田健汰(1)上田西0:51:0876
650:29:41勅使河原由貴(1)富岡0:51:0174
660:29:42粟井駿平(1)奈良育英0:51:3883
670:29:43下尾悠真(2)市立岐阜商0:51:3782
680:29:44金子蒼依(1)南丹0:49:4152
690:29:49関裕大(1)網野0:50:0660
700:29:54岩井駿介(2)田村0:51:1077
710:30:00竹見英泰(2)中央学院0:50:3666
720:30:03山本蓮(2)加藤学園0:51:4384
730:30:08森川凛太郎(1)前橋育英0:50:2163
740:30:11髙木勇作(1)大垣日大0:51:4585
750:30:12平賀丈一郎(2)光明相模原0:51:0073
760:30:13千原憂晟(2)興國0:51:2981
770:30:17廣戸大輔(2)飾磨工0:51:5287
780:30:18鈴木駿平(1)上伊那農0:52:0988
790:30:19市村竜樹(2)花咲徳栄0:50:3767
800:30:22蘆田優佑(1)綾部0:52:1589
810:30:24川島弦(1)美濃加茂0:50:2464
810:30:24岡島尚矢(2)藤枝明誠0:50:2565
830:30:25稲塚大祐(1)高岡向陵0:51:1578
840:30:28大久保匠(2)岡崎城西0:51:1980
850:30:30松尾聖也(2)清風0:50:2062
860:30:31富本康暉(2)水口東0:52:3290
870:30:37田中圭(2)長野日大0:50:4969
880:30:38島田拓(1)札幌山の手0:51:4886
890:30:42川邊健悟(2)秦野0:52:4893
900:30:43田村一智(1)大阪0:51:0275
910:30:46関口友太(1)十日町0:52:3992
920:30:51長谷川匠(1)高崎0:52:3591
930:30:54佐藤春輝(2)関西創価0:50:5672
940:31:22神田丞(2)田無0:53:1696
950:31:27池田俊太(2)須坂・長野工・長野吉田0:52:5594
960:31:29横山明尚(2)県岐阜商0:53:2797
970:31:37松下純也(2)飯田・飯田風越・松川0:54:37100
980:31:50中嶋紀彰(2)松本国際0:53:3298
990:31:55前川晃一(2)長浜北0:55:56103
1000:32:17柳澤太一(1)長野高専0:55:14101
1010:32:26廣瀬貴志(2)松本深志1:00:14109
1020:32:35牧島俊太(1)伊那北0:54:0899
1030:32:40松井涼平(1)東大津0:56:10104
1030:32:40瀧澤裕之(2)上田1:00:13108
1050:32:44落合涼太(2)飯山0:53:0395
1060:33:16村山楓介(2)玉川0:55:52102
1070:33:43田春城(2)長野0:57:12106
1080:34:08岩波響介(1)伊那弥生ヶ丘0:56:33105
1090:35:29小林勇太(2)長野商・屋代・更級農・長野西0:58:07107

 

 

 

2019 3区(7.2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:51唐澤拓海(2)花咲徳栄1:13:2841
20:22:54伊藤大志(1)佐久長聖1:10:154
20:22:54岸本健太郎(2)須磨学園1:11:2410
40:23:07山下悠河(2)敦賀気比1:11:5617
50:23:14馬場園怜生(2)藤沢翔陵1:11:4615
60:23:15吉本真啓(1)世羅1:10:092
70:23:18三浦剛(2)仙台育英1:10:103
80:23:21諸冨湧(2)洛南1:10:325
90:23:26松田爽(1)東北1:12:4429
100:23:27大森駿斗(1)智辯カレッジ1:11:3812
110:23:31杉浦樹(2)名経大高蔵1:11:4916
120:23:33山口史朗(1)四日市工1:11:2711
130:23:36宮澤徹(2)國學院久我山1:12:1022
140:23:39岡田康平(2)愛知1:11:4413
150:23:40阿部陽樹(1)西京1:13:1136
150:23:40熊井凌誠(2)相洋1:13:2739
150:23:40石井楓馬(2)田村1:14:5058
180:23:41内田賢利(2)駒大1:12:4931
190:23:42小見山敦成(2)水島工1:11:076
190:23:42角南隆行(2)倉敷1:11:148
190:23:42西川優太(1)滋賀学園1:12:2726
220:23:43瀧川幹太(2)学法石川1:11:159
230:23:52小松兼梧(1)秋田工1:11:127
240:23:53上吉川颯馬(1)埼玉栄1:09:551
240:23:53藤井健太(2)報徳学園1:11:4514
240:23:53鎌田虎太郎(2)拓大一1:13:2840
270:23:55戸川一輝(2)京都外大西1:12:1623
270:23:55小林弘人(2)三条1:13:1537
290:24:00木下詩音(2)美方1:12:0521
300:24:06小島岳斗(1)武蔵越生1:13:0033
310:24:10菊地渚佑(2)西武台千葉1:12:2525
320:24:12亀岡寛(1)松山商1:13:1538
320:24:12神谷悌宇(2)浜松工1:13:3545
320:24:12馬場涼平(2)福岡一1:13:4849
350:24:18野島悠太(1)流経大付柏1:14:1450
360:24:19藤井隆成(2)浜松商1:13:0535
370:24:21下津開生(1)智辯和歌山1:12:2727
380:24:23中山敦貴(2)湘南工大附1:13:3946
390:24:25上野南翔(2)大阪1:15:2761
400:24:28神谷青輝(1)大牟田1:12:2224
410:24:29秋吉星弥(2)加藤学園1:16:1274
420:24:33韓雄和(2)草津東1:13:3443
420:24:33木村優心(2)伊賀白鳳1:13:4648
420:24:33山川陽希(2)遊学館1:14:2051
450:24:34谷本星輝(2)西脇工1:12:0420
450:24:34北山裕祐(2)広島国際学院1:14:4857
470:24:35黒澤大生(2)浜松日体1:13:3142
480:24:37櫻井悠人(2)鎌倉学園1:11:5618
490:24:41石井颯翔(2)飾磨工1:16:3378
500:24:43岩佐祐誠(2)徳島科学技術1:12:5032
510:24:45溝上稜斗(1)九州学院1:13:3444
510:24:45山中泰地(2)成田1:13:4147
530:24:46小林大祐(1)島田1:12:4730
530:24:46小山琉弥(2)上田西1:15:5467
550:24:47横井嵩洋(1)中京大中京1:14:3553
560:24:48関淳(2)聖望1:11:5919
560:24:48塚田雄大(2)東京農大二1:13:0234
560:24:48黒岩希一(2)吾妻中央1:14:3555
560:24:48高辻正広(1)関西創価1:15:4464
600:24:49佐々木陸(1)市立岐阜商1:16:2676
610:24:50金子智紀(2)清風1:15:1060
620:24:51江阪智樹(1)比叡山1:14:3554
630:24:52田村悠至(1)川崎橘1:12:3228
640:24:54田部智暉(1)出雲工1:14:4356
650:24:57池田笙冴(2)札幌日大1:15:4965
660:25:06正木楓(1)藤枝明誠1:15:3162
660:25:06上村昂也(1)十日町1:17:4587
680:25:11田中亮丞(2)長野日大1:16:0069
690:25:16奥寺新之介(2)富岡1:16:1775
700:25:24松田青空(1)高岡向陵1:16:3979
710:25:26青木良憲(2)秦野1:18:1490
720:25:27多賀井悠斗(2)1:14:3352
720:25:27酒見淳史(2)健大高崎1:16:1072
720:25:27永島悠平(1)札幌山の手1:17:1583
720:25:27北田峻己(2)水口東1:17:5988
760:25:30吉野玲音(1)光明相模原1:16:3077
770:25:32山本和真(2)前橋育英1:15:5366
780:25:44河合紀舟(2)興國1:17:1382
790:25:45窪田亮太(1)美濃加茂1:16:0971
800:25:47大橋優(1)大垣日大1:17:3285
810:25:48佐々木航(1)岡崎城西1:17:0781
820:25:51大嶋翼(2)綾部1:18:0689
830:25:52岩佐颯(1)網野1:15:5868
840:25:54山本勘介(2)南丹1:15:3563
840:25:54中川清矢(1)長浜北1:21:50101
860:25:56長瀨将起(2)玉川1:21:48100
870:25:57菅野真也(1)東京実1:15:0659
880:26:11鎌田明日翔(1)中央学院1:16:4780
890:26:12古澤彰大(2)松本国際1:19:4495
900:26:21矢嶋由弦(2)上田1:26:34108
910:26:23飯吉竜之輔(1)中越1:17:4186
920:26:25宮下泰智(1)伊那北1:20:3398
930:26:27石井琢斗(1)高崎1:19:0293
940:26:28木幡凌大(1)笛吹1:16:0370
950:26:30横田優大(1)市立柏1:17:2484
960:26:33関﨑暁武(2)松本深志1:26:47109
970:26:41石田淳人(2)奈良育英1:18:1991
980:26:42松尾勇希(2)須坂・長野工・長野吉田1:19:3794
990:26:44小川遼真(1)県岐阜商1:20:1196
1000:26:46原聡志(1)高岡商1:16:1173
1010:26:49芦部冬馬(1)上伊那農1:18:5892
1020:26:57伊勢千真(1)東大津1:23:07102
1030:27:14八田尚輝(1)田無1:20:3097
1030:27:14太田一希(1)伊那弥生ヶ丘1:23:47103
1050:27:44小林琉吾(2)長野1:24:56106
1060:28:00藤井勇気(1)長野商・屋代・更級農・長野西1:26:07107
1070:28:01小林吹雪(2)飯山1:21:0499
1080:28:33中村颯(1)長野高専1:23:47104
1090:29:45安藤悠希(2)飯田・飯田風越・松川1:24:22105

 

 

 

2019 4区(9.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:49吉居大和(2)仙台育英1:37:591
20:27:57力石暁(2)鎌倉学園1:39:539
30:27:59長谷部慎(2)学法石川1:39:145
40:28:04高橋銀河(2)秋田工1:39:166
50:28:15田邉優太(1)藤沢翔陵1:40:0110
60:28:23伊井修司(2)東京農大二1:41:2519
70:28:25山本雷我(2)敦賀気比1:40:2114
80:28:30新谷紘ノ介(1)世羅1:38:393
90:28:31寺元颯一(2)倉敷1:39:458
90:28:31塩井広太郎(2)九州学院1:42:0526
110:28:37大類駿(2)報徳学園1:40:2215
120:28:38三角隼人(1)埼玉栄1:38:332
130:28:40海老原優大(2)流経大付柏1:42:5436
140:28:41西中新(2)智辯カレッジ1:40:1913
150:28:44森嶋寛人(2)島田1:41:3120
160:28:48小林篤貴(2)四日市工1:40:1512
170:28:50川畑昇大(2)須磨学園1:40:1411
180:28:57宇津野篤(2)佐久長聖1:39:124
180:28:57西山哲平(2)駒大1:41:4623
200:29:04小牧波亜斗(1)洛南1:39:367
210:29:07柏俣海斗(2)武蔵越生1:42:0728
220:29:09沼井優斗(1)國學院久我山1:41:1917
230:29:12宮川仁(2)比叡山1:43:4745
240:29:13林田海輝(1)東北1:41:5724
240:29:13櫻井晃平(1)1:43:4644
260:29:14吉成啓介(2)徳島科学技術1:42:0425
270:29:15渡邉響太(2)加藤学園1:45:2758
280:29:18鈴木康太(1)拓大一1:42:4633
290:29:22梶野稜太郎(2)吾妻中央1:43:5749
300:29:27藤井利哉(1)西脇工1:41:3122
310:29:28米林悠斗(2)遊学館1:43:4846
320:29:32山内亮威(2)浜松日体1:43:0337
330:29:36田村友伸(2)西京1:42:4734
340:29:38浅井大登(2)愛知1:41:2218
350:29:39小池真広(2)美濃加茂1:45:4862
360:29:42高橋一颯(1)名経大高蔵1:41:3121
370:29:44本木寛大(1)成田1:43:2541
380:29:49石井琉聖(2)相洋1:43:1639
390:29:51安藤勘太(2)水島工1:40:5816
390:29:51髙橋樹也(2)田村1:44:4154
410:29:52久保貴大(1)松山商1:43:0738
410:29:52佐藤武(2)浜松工1:43:2743
430:29:54前新城羽信(2)滋賀学園1:42:2130
440:29:56山川義希(1)花咲徳栄1:43:2440
440:29:56山林レオ(2)東京実1:45:0256
460:29:59古屋匠(2)笛吹1:46:0264
470:30:00藤ノ木丈(1)十日町1:47:4579
480:30:01小島大輝(2)美方1:42:0627
490:30:03杉本平汰(2)興國1:47:1674
500:30:04堀越大地(2)西武台千葉1:42:2931
510:30:06堀越翔人(1)前橋育英1:45:5963
520:30:11西沢康平(2)三条1:43:2642
520:30:11山口隼人(1)福岡一1:43:5950
540:30:12笹木恵斗(1)広島国際学院1:45:0055
550:30:13田端哀斗(2)伊賀白鳳1:43:5951
550:30:13高橋響希(2)上田西1:46:0767
570:30:16田島龍聖(2)大牟田1:42:3832
570:30:16仲山芳古(2)札幌日大1:46:0565
590:30:18卜部悠人(2)札幌山の手1:47:3376
600:30:19飯嶌有人(1)聖望1:42:1829
610:30:22仲大盛崇彦(2)関西創価1:46:0666
620:30:25岡田大典(1)網野1:46:2369
630:30:26藤川雅之(2)清風1:45:3660
630:30:26植村勇太(2)富岡1:46:4371
650:30:33中林俊(2)高崎1:49:3589
660:30:34岸本和真(2)出雲工1:45:1757
670:30:37日下部佑樹(2)京都外大西1:42:5335
680:30:38樋口航(1)草津東1:44:1252
680:30:38山口健太(2)光明相模原1:47:0873
700:30:46有田伊歩希(2)大阪1:46:1368
700:30:46水野遥大(1)健大高崎1:46:5672
720:30:49大川拓図(1)中越1:48:3084
730:30:53仁科祐人(2)藤枝明誠1:46:2470
730:30:53齋尾一耀(2)市立柏1:48:1783
750:30:54増田聖也(2)水口東1:48:5387
760:30:55鵜飼雄矢(1)中京大中京1:45:3059
770:30:58宮嶋宇明(2)飯田・飯田風越・松川1:55:20101
780:30:59川崎祥平(2)高岡向陵1:47:3877
790:31:00花岡雅也(1)岡崎城西1:48:0782
800:31:10清水丈詩(2)飾磨工1:47:4378
810:31:17志賀慶太(2)川崎橘1:43:4947
820:31:20牛誠偉(1)浜松商1:44:2553
830:31:25田中仁之輔(2)松本国際1:51:0993
840:31:26中平晴大(1)長野日大1:47:2675
850:31:28花本達紀(1)智辯和歌山1:43:5548
860:31:31赤座拓真(2)伊那北1:52:0496
870:31:36伊藤眞紘(2)大垣日大1:49:0888
880:31:51坂本優騎(1)高岡商1:48:0281
890:31:56井上佳希(2)綾部1:50:0290
890:31:56原圭佑(2)長野1:56:52104
910:32:03中島雅貴(2)県岐阜商1:52:1497
920:32:06平井和貴(1)中央学院1:48:5386
930:32:07松井仁志(1)湘南工大附1:45:4661
940:32:11奥成碧(2)秦野1:50:2591
950:32:13丸山卓治(1)上伊那農1:51:1194
960:32:15光嶋哲也(2)南丹1:47:5080
970:32:16河村青波(1)市立岐阜商1:48:4285
980:32:20中川雄太(1)須坂・長野工・長野吉田1:51:5795
990:32:22橋本哲郎(1)奈良育英1:50:4192
1000:32:31柳和磨(2)田無1:53:0198
1010:32:58塚田亮介(2)長野商・屋代・更級農・長野西1:59:05106
1010:32:58正村圭一郎(2)上田1:59:32107
1030:33:10堀居和真(1)長浜北1:55:0099
1040:33:33井上陽介(1)玉川1:55:21102
1050:33:34竹島翼(1)東大津1:56:41103
1060:33:59中沢瑛人(2)飯山1:55:03100
1070:34:10村岡拓海(2)長野高専1:57:57105
1080:36:27髙橋平明(1)松本深志2:03:14109
1090:36:57金野隼男(1)伊那弥生ヶ丘2:00:44108

 

 

 

2019 5区(5.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:32ンガンガワウエル(2)興國2:01:4856
20:14:52カランジャジョスファット(2)遊学館1:58:4025
30:15:06ジョンムワニキ(1)世羅1:53:452
40:15:11KIMOSOPVICTOR(福岡一1:59:1031
50:15:33加藤駆(2)学法石川1:54:474
60:15:40水谷勇登(2)敦賀気比1:56:0110
70:15:44イブラヒムワング(1)札幌山の手2:03:1766
80:15:45小原快都(1)仙台育英1:53:441
80:15:45瀬沢瑛洋(2)報徳学園1:56:0711
100:15:51服部壮馬(1)洛南1:55:277
100:15:51長谷実樹(2)藤沢翔陵1:55:529
120:15:54桑原悠輔(1)愛知1:57:1616
130:15:56越陽汰(1)佐久長聖1:55:085
140:15:57川端拳史(2)須磨学園1:56:1112
150:16:00石井大揮(2)倉敷1:55:458
150:16:00小田圭吾(1)智辯カレッジ1:56:1914
170:16:04浮田大助(2)秋田工1:55:206
180:16:10生田目惇(1)田村2:00:5149
190:16:12石口大地(1)埼玉栄1:54:453
190:16:12片渕良太(2)駒大1:57:5819
210:16:16新井俊祐(2)國學院久我山1:57:3518
210:16:16大石刃馬(2)九州学院1:58:2123
230:16:25小林海葵(1)西京1:59:1232
240:16:26岡田祐太(2)鎌倉学園1:56:1913
250:16:29長谷川舜(1)水島工1:57:2717
260:16:30関口幸司(2)武蔵越生1:58:3724
260:16:30上山時生(1)東京実2:01:3253
280:16:33大谷翼(1)松山商1:59:4039
290:16:34福島弦太郎(2)大阪2:02:4761
300:16:36小林丈留(1)四日市工1:56:5115
310:16:38八木陸斗(2)京都外大西1:59:3136
320:16:40鈴木仁都(1)名経大高蔵1:58:1120
320:16:40伊藤晃希(2)浜松工2:00:0742
340:16:41田中廉(1)大牟田1:59:1933
340:16:41中川雄斗(1)伊賀白鳳2:00:4047
360:16:42江戸健祐(1)美方1:58:4827
360:16:42芳口悠大(2)流経大付柏1:59:3638
380:16:45山崎寛太(2)智辯和歌山2:00:4048
380:16:45山岡琉希也(1)中京大中京2:02:1558
400:16:46下村颯次郎(1)拓大一1:59:3237
410:16:47根岸賢(2)東京農大二1:58:1221
420:16:48林優策(2)滋賀学園1:59:0930
430:16:49吉田凛大朗(1)西脇工1:58:2022
440:16:50前田亜門(2)比叡山2:00:3745
450:16:51小田宗一朗(2)相洋2:00:0741
460:16:52尾口大介(1)浜松日体1:59:5540
460:16:52寺谷光汰(1)飾磨工2:04:3575
480:16:53横井友基(1)2:00:3946
490:16:54渡邉啓太(1)西武台千葉1:59:2334
490:16:54濱本零士(1)広島国際学院2:01:5457
510:16:55今野元輝(2)東北1:58:5228
520:16:56町田成夢(2)吾妻中央2:00:5350
530:16:58中島海陽(1)関西創価2:03:0463
540:16:59大江柊輔(1)徳島科学技術1:59:0329
540:16:59手塚智也(1)上田西2:03:0665
560:17:05塩谷駿太(1)加藤学園2:02:3259
570:17:06酒井俊輔(2)三条2:00:3243
580:17:08松丸生樹(1)成田2:00:3344
580:17:08中川力(1)浜松商2:01:3354
600:17:10原田怜旺(2)聖望1:59:2835
600:17:10柴田快飛(2)岡崎城西2:05:1778
620:17:11畠田旺(1)島田1:58:4226
630:17:13石水励穏(2)清風2:02:4962
640:17:18平井孝佳(1)川崎橘2:01:0752
650:17:19米山哲平(2)出雲工2:02:3660
650:17:19野島隼也(2)湘南工大附2:03:0564
670:17:20丸山拓真(2)長野日大2:04:4676
680:17:22箕浦健太郎(1)市立岐阜商2:06:0483
690:17:23友保健太郎(1)草津東2:01:3555
690:17:23牧野舜希(2)健大高崎2:04:1973
710:17:24遠藤凜(1)中越2:05:5482
720:17:32松井瞭佑(1)高崎2:07:0787
730:17:33佐藤友紀(2)花咲徳栄2:00:5751
730:17:33村山克輝(1)十日町2:05:1879
730:17:33潮湖悠真(1)市立柏2:05:5081
760:17:37宇野翔陽(1)網野2:04:0071
760:17:37横山建成(2)藤枝明誠2:04:0172
780:17:38山田鉱一(1)美濃加茂2:03:2667
780:17:38山田景翔(1)前橋育英2:03:3768
800:17:39田畑紀敦(2)光明相模原2:04:4777
800:17:39椎名一郎(1)伊那北2:09:4393
820:17:40木幡純大(1)笛吹2:03:4269
830:17:45矢島睦大(1)富岡2:04:2874
830:17:45中溝大地(2)水口東2:06:3885
850:17:46松川和真(2)高岡向陵2:05:2480
860:17:52大友翼(1)札幌日大2:03:5770
870:18:05大澤隼斗(1)須坂・長野工・長野吉田2:10:0295
880:18:10細谷孝大(1)中央学院2:07:0386
890:18:15永山雄貴(2)秦野2:08:4090
900:18:20太田佳輝(1)松本国際2:09:2992
910:18:25濵上寛大(2)綾部2:08:2789
920:18:27馬場將馬(1)南丹2:06:1784
930:18:30古田七海(2)東大津2:15:11101
940:18:40土屋陸斗(1)奈良育英2:09:2191
950:18:41稲葉鷹(1)田無2:11:4297
960:18:44登内健太(2)上伊那農2:09:5594
970:18:51藤井穂高(1)県岐阜商2:11:0596
980:18:54市村健太郎(2)飯山2:13:5798
990:18:56水田遼太郎(2)長野2:15:48102
1000:18:58福田駿希(1)伊那弥生ヶ丘2:19:42106
1010:18:59堀江新汰(2)玉川2:14:2099
1020:19:00松岡慶次(1)大垣日大2:08:0888
1030:19:08山口雄飛(1)長野商・屋代・更級農・長野西2:18:13105
1040:19:34清水翔栄(1)長野高専2:17:31104
1050:19:36原昂生(2)松本深志2:22:50108
1060:20:03湯本真樹斗(1)長浜北2:15:03100
1070:20:29北澤響(1)飯田・飯田風越・松川2:15:49103
1080:21:07小須田知新(2)上田2:20:39107
小菊天瑠(1)高岡商

 

 

 

 

2019 6区(5.295km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:41若林宏樹(1)洛南2:12:084
20:17:04高槻芳照(2)学法石川2:11:513
30:17:12水金大亮(2)報徳学園2:13:199
40:17:13増木祐斗(2)世羅2:10:581
50:17:21永井康生(2)名経大高蔵2:15:3217
60:17:23杉田真英(2)佐久長聖2:12:316
70:17:26中澤優希(1)仙台育英2:11:102
70:17:26山口大輔(1)藤沢翔陵2:13:188
90:17:29佐藤榛紀(1)四日市工2:14:2014
100:17:34西田大智(1)埼玉栄2:12:195
110:17:35佐々木岳史(2)美方2:16:2323
120:17:37中西洸貴(1)國學院久我山2:15:1216
130:17:42坂本智基(2)智辯カレッジ2:14:0111
140:17:45坂本祥太(2)秋田工2:13:057
150:17:46山下空良(2)倉敷2:13:3110
160:17:50上仮屋雄太(1)須磨学園2:14:0112
170:17:51伊藤大晴(1)島田2:16:3324
180:17:58宮永一輝(2)西脇工2:16:1822
190:17:59小林政澄(2)東京農大二2:16:1121
190:17:59野村祐太朗(1)拓大一2:17:3132
210:18:01榎本正樹(1)西武台千葉2:17:2430
220:18:02與古田葵京(1)駒大2:16:0019
230:18:03田村光(2)西京2:17:1529
240:18:10菅原良太(1)大牟田2:17:2931
240:18:10藤本浩輝(2)広島国際学院2:20:0452
260:18:11海村蓮(1)田村2:19:0241
260:18:11阿部泰知(2)花咲徳栄2:19:0843
280:18:12佐々木湧雅(2)東北2:17:0428
290:18:14魚谷朋哉(1)京都外大西2:17:4534
300:18:15天野佑海(1)敦賀気比2:14:1613
300:18:15和田将希(2)水島工2:15:4218
320:18:16高谷唯斗(1)飾磨工2:22:5167
330:18:17中村将来(1)遊学館2:16:5727
330:18:17高島大空(1)流経大付柏2:17:5335
330:18:17山崎大地(2)東京実2:19:4950
360:18:19小島陸駆(1)武蔵越生2:16:5626
370:18:20大木啓矢(2)鎌倉学園2:14:3915
380:18:24岡大輝(2)出雲工2:21:0056
390:18:25山内大地(2)九州学院2:16:4625
400:18:27小泉匠(1)2:19:0642
400:18:27東原豪輝(1)大阪2:21:1458
420:18:32玉井烈(2)松山商2:18:1236
420:18:32吉野右恭(2)中京大中京2:20:4755
440:18:33盛友士(2)徳島科学技術2:17:3633
440:18:33田中基(1)浜松工2:18:4039
460:18:34冨沢哲生(1)吾妻中央2:19:2746
470:18:37駒形知季(2)三条2:19:0944
470:18:37橋川和直(2)加藤学園2:21:0957
490:18:38山口晃輝(1)相洋2:18:4540
500:18:46長谷川昂輝(1)愛知2:16:0220
510:18:47平野英大(2)浜松商2:20:2053
520:18:50山本駿太(2)伊賀白鳳2:19:3047
530:18:53小川倖生(1)笛吹2:22:3566
540:18:54橋本結登(2)智辯和歌山2:19:3448
550:18:55松本創平(1)秦野2:27:3587
560:18:56布目蓮(2)聖望2:18:2437
570:18:59安部将吾(1)関西創価2:22:0361
580:19:05野田銀(1)札幌山の手2:22:2264
580:19:05村山晴斗(1)十日町2:24:2376
600:19:06上原海里(2)長野日大2:23:5274
610:19:08高田隼人(1)湘南工大附2:22:1363
620:19:09多胡雅貴(2)富岡2:23:3771
630:19:10平田壮馬(1)比叡山2:19:4749
640:19:13水島モネ(1)中越2:25:0780
650:19:17北辻巴樹(2)清風2:22:0662
660:19:20坂東優汰(2)成田2:19:5351
670:19:21伊藤優月(2)浜松日体2:19:1645
670:19:21新井架音(2)川崎橘2:20:2854
670:19:21家城勇大(1)網野2:23:2169
700:19:22堀皓斗(1)市立岐阜商2:25:2681
710:19:23中井歩夢(1)滋賀学園2:18:3238
720:19:24征矢快誠(1)上田西2:22:3065
730:19:28赤堀裕太(1)大垣日大2:27:3688
740:19:29久保田祐梨(2)上伊那農2:29:2490
750:19:31大沼謙斗(2)岡崎城西2:24:4878
760:19:32杉本龍哉(2)健大高崎2:23:5173
770:19:34原泰成(1)高岡向陵2:24:5879
780:19:38今井優汰(1)中央学院2:26:4185
790:19:39坂本桃李(1)興國2:21:2760
800:19:40伊藤鼓(1)美濃加茂2:23:0668
810:19:42神嵜颯太(1)光明相模原2:24:2977
810:19:42中野遥斗(1)水口東2:26:2084
830:19:44竹原海吏(1)札幌日大2:23:4172
840:19:46椛澤勇樹(2)前橋育英2:23:2370
850:19:48樽見遊佑(1)草津東2:21:2359
860:19:53若林祐樹(2)南丹2:26:1083
870:19:56村松亜蘭(1)藤枝明誠2:23:5775
880:19:59瀨戸優孝(1)松本国際2:29:2891
890:20:04飯塚純弥(1)市立柏2:25:5482
900:20:10髙橋勇翔(2)高崎2:27:1786
910:20:26山岸成(1)長野2:36:1499
920:20:29髙崎真地(2)長野高専2:38:00103
920:20:29清水想介(1)伊那弥生ヶ丘2:40:11104
940:20:31鍵本清志郎(2)綾部2:28:5889
950:20:37谷利克隆(1)奈良育英2:29:5892
960:20:39井門聖那(1)玉川2:34:5997
970:20:41千葉恭大(1)飯田・飯田風越・松川2:36:30101
980:20:45輪方悠人(2)県岐阜商2:31:5095
990:20:48鈴木公平(1)田無2:32:3096
1000:20:49金田隼輔(2)伊那北2:30:3293
1010:21:11塩見伊吹(2)東大津2:36:22100
1020:21:12玉井歩(2)須坂・長野工・長野吉田2:31:1494
1030:21:29長谷川樹(2)飯山2:35:2698
1040:21:49原田侑也(1)長浜北2:36:52102
1050:21:50川上烈生(2)松本深志2:44:40106
1060:22:09山岸洸(1)長野商・屋代・更級農・長野西2:40:22105
1070:24:58林直樹(1)上田2:45:37107
坪田裕貴(1)福岡一
木原朋哉(1)高岡商

 

 

タイトルとURLをコピーしました