春の高校伊那駅伝 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子40回・女子32回 春の高校伊那駅伝競走大会
(2017年3月19日)

春の高校伊那駅伝 画像
img via: 春の高校伊那駅伝2017 | 伊那市公式ホームページ

長野の伊那谷に春の訪れを告げる「春の高校伊那駅伝」が2017年3月19日(日)、伊那市陸上競技場を発着点に開催されます。ここでは、伊那駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
中学生:2021  2020  2019  2018 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 春の高校伊那駅伝 結果・速報

2017 【男子】チーム総合結果

伊那駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、佐久長聖が2時間10分17秒で9年ぶり6回目の優勝を果たしました。

【チーム総合結果】

  1. 2:10:17  佐久長聖
  2. 2:11:42  西脇工
  3. 2:12:53  学法石川
  4. 2:13:15  倉敷
  5. 2:13:15  埼玉栄
  6. 2:13:22  仙台育英
  7. 2:14:18  世羅
  8. 2:14:43  洛南
  9. 2:14:50  藤沢翔陵
  10. 2:14:55  東京農大二
  11. 2:15:00  西京
  12. 2:15:04  須磨学園
  13. 2:15:04  九州学院
  14. 2:15:16  札幌山の手
  15. 2:15:29  東北
  16. 2:15:44  花咲徳栄
  17. 2:15:49  秋田工
  18. 2:16:10  浜松日体
  19. 2:16:17  愛知
  20. 2:16:20  京都外大西
  21. 2:16:27  浜松商
  22. 2:16:28  拓大一
  23. 2:16:30  成田
  24. 2:16:37  豊川
  25. 2:16:39  報徳学園
  26. 2:16:40  大牟田
  27. 2:16:43  法政二
  28. 2:16:51  滋賀学園
  29. 2:17:01  中越
  30. 2:17:09  前橋育英
  31. 2:17:13  東海大諏訪
  32. 2:17:21  田村
  33. 2:17:31  島田
  34. 2:17:40  東京実
  35. 2:17:50  桂
  36. 2:17:52  遊学館
  37. 2:17:54  山梨学院
  38. 2:17:55  高岡向陵
  39. 2:17:57  尽誠学園
  40. 2:18:12  上田西
  41. 2:18:13  東海大山形
  42. 2:18:13  益田清風
  43. 2:18:30  伊賀白鳳
  44. 2:18:48  草津東
  45. 2:18:54  智辯学園
  46. 2:19:05  相洋
  47. 2:19:07  長野日大
  48. 2:19:21  大阪
  49. 2:19:24  國學院久我山
  50. 2:19:26  開志国際
  51. 2:19:38  日体大柏
  52. 2:19:46  飾磨工
  53. 2:20:09  名経大高蔵
  54. 2:20:13  高崎
  55. 2:20:23  中之条
  56. 2:20:35  出雲工
  57. 2:20:40  興國
  58. 2:20:41  武蔵越生
  59. 2:20:44  拓大紅陵
  60. 2:20:45  藤枝明誠
  61. 2:21:01  明成
  62. 2:21:08  清風
  63. 2:21:43  健大高崎
  64. 2:21:52  中京大中京
  65. 2:21:57  加藤学園
  66. 2:21:59  中央学院
  67. 2:22:05  大東一
  68. 2:22:10  鳥取城北
  69. 2:22:14  つるぎ
  70. 2:22:23  美濃加茂
  71. 2:22:25  西武台千葉
  72. 2:22:39  藤岡中央
  73. 2:22:49  山梨農林
  74. 2:23:35  徳島科学技術
  75. 2:23:45  比叡山
  76. 2:23:47  水島工
  77. 2:23:47  利府
  78. 2:23:55  和歌山北
  79. 2:24:13  敦賀気比
  80. 2:24:16  秦野
  81. 2:24:47  日大三島
  82. 2:25:02  愛工大名電
  83. 2:25:22  若葉総合
  84. 2:25:35  湘南工大附
  85. 2:25:35  中部大一
  86. 2:26:31  久御山
  87. 2:26:38  岡崎城西
  88. 2:26:55  綾部
  89. 2:27:00  篠山鳳鳴
  90. 2:27:05  諏訪二葉
  91. 2:27:08  四日市工
  92. 2:27:22  浜北西
  93. 2:27:46  滝川西
  94. 2:27:48  市立岐阜商
  95. 2:27:58  市立柏
  96. 2:28:35  上田・上田千曲・上田染谷丘
  97. 2:28:50  高岡商
  98. 2:29:00  長野
  99. 2:29:20  乙訓
  100. 2:29:20  向上
  101. 2:29:45  上伊那農
  102. 2:29:58  千種
  103. 2:30:02  飛騨高山
  104. 2:30:07  松本深志
  105. 2:30:18  伊那北
  106. 2:30:37  東大津
  107. 2:32:02  名東
  108. 2:32:10  笛吹
  109. 2:32:10  日体大荏原
  110. 2:32:23  石山
  111. 2:32:56  大垣日大
  112. 2:33:21  水口東
  113. 2:33:32  創造学園
  114. 2:34:12  諏訪清陵
  115. 2:35:22  日本文理
  116. 2:36:00  越谷西
  117. 2:36:19  長野高専
  118. 2:37:53  野沢北
  119. 2:39:13  飯山
  120. 2:39:16  長野西
  121. 2:40:51  南安曇農・梓川
  122. 2:41:46  佐久平総合
  123. 2:42:31  飯田
  124. 2:46:35  赤穂
  125. 2:50:49  茅野
  • DNF  松川

 

 

 

2017 1区(6.6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

 

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:29半澤黎斗(2)学法石川0:19:291
20:19:30上杉綾(2)浜松日体0:19:302
30:19:31佐藤礼旺(1)仙台育英0:19:313
40:19:32長谷川潤(2)上田西0:19:324
50:19:33本間敬大(2)佐久長聖0:19:335
60:19:34岩嵜友也(2)洛南0:19:346
70:19:35橋口大希(2)成田0:19:357
80:19:35高橋祐哉(2)藤沢翔陵0:19:358
90:19:36大西峻平(2)西脇工0:19:369
100:19:39宮坂大器(1)埼玉栄0:19:3910
110:19:41嶋津雄大(2)若葉総合0:19:4111
120:19:42安田響(2)益田清風0:19:4212
130:19:44内田隼太(1)法政二0:19:4413
140:19:46松﨑健悟(2)東海大諏訪0:19:4614
150:19:50中西優汰(2)伊賀白鳳0:19:5015
160:19:51山田和輝(1)京都外大西0:19:5116
170:19:52佐久間秀徳(2)國學院久我山0:19:5217
180:19:53目片将大(1)須磨学園0:19:5318
190:20:02田村陸(2)中部大一0:20:0219
200:20:02小野寺陣(1)報徳学園0:20:0220
210:20:03前垣内皓大(1)世羅0:20:0321
220:20:04岡田享也(2)拓大一0:20:0422
230:20:05佐藤拓人(2)中越0:20:0523
240:20:06飯澤千翔(1)山梨学院0:20:0624
250:20:06大沼翼(1)東海大山形0:20:0625
260:20:07河守大世(2)島田0:20:0726
270:20:08井田春(1)倉敷0:20:0827
280:20:08西村暉(2)草津東0:20:0828
290:20:11宮下璃久(2)東京農大二0:20:1129
300:20:12佐久間裕己(2)田村0:20:1230
310:20:13町桟吾(1)遊学館0:20:1331
320:20:16宮木快盛(1)高岡向陵0:20:1632
330:20:16今村真路(1)九州学院0:20:1633
340:20:18上村洋介(2)大牟田0:20:1834
350:20:18鈴木浩風(2)利府0:20:1835
360:20:19児玉悠輔(1)東北0:20:1936
370:20:25井下大誌(1)尽誠学園0:20:2537
380:20:25荻原陸斗(2)西武台千葉0:20:2538
390:20:26大上颯麻(1)豊川0:20:2639
400:20:26中村駿吾(1)西京0:20:2640
410:20:27大塚紘平(2)花咲徳栄0:20:2741
420:20:28渡邊晶紀(2)藤枝明誠0:20:2842
430:20:29岡本大地(2)興國0:20:2943
440:20:33近藤亨(1)愛知0:20:3344
440:20:33千原涼雅(2)綾部0:20:3344
460:20:34渡辺一輝(2)開志国際0:20:3446
470:20:35黒田将平(2)大東一0:20:3547
480:20:36村上航大(1)札幌山の手0:20:3648
490:20:37井内拓慎(2)拓大紅陵0:20:3749
500:20:38服部奏斗(2)武蔵越生0:20:3850
510:20:39西原大貴(2)鳥取城北0:20:3951
520:20:40満澤辰祥(2)日体大荏原0:20:4052
530:20:40小林龍二(2)出雲工0:20:4053
540:20:40北澤涼雅(2)久御山0:20:4054
550:20:41松田爽汰(1)滋賀学園0:20:4155
560:20:42松原渓士朗(2)0:20:4256
570:20:43新井和貴(2)大阪0:20:4357
570:20:43竹中伶(2)大垣日大0:20:4357
590:20:44藤本巧(1)高崎0:20:4459
600:20:44川村大輔(1)和歌山北0:20:4460
610:20:44宮本大生(1)つるぎ0:20:4461
620:20:45杉本雄月(2)秋田工0:20:4562
630:20:46小東尚生(2)徳島科学技術0:20:4663
640:20:47蓮沼直希(2)健大高崎0:20:4764
650:20:48佐藤龍我(1)上伊那農0:20:4865
660:20:50新井遼平(2)前橋育英0:20:5066
670:20:52千菅諒(2)滝川西0:20:5267
680:20:53松倉唯斗(2)明成0:20:5368
690:20:56源馬巧巳(2)浜松商0:20:5669
700:20:57伊藤宏高(2)湘南工大附0:20:5770
710:20:58渡部裕輝(2)清風0:20:5871
720:20:58五十嵐珠己(2)長野日大0:20:5872
730:20:59名村樹哉(1)四日市工0:20:5973
740:21:04宮本湧也(2)山梨農林0:21:0474
750:21:05舩津一帆(1)智辯学園0:21:0575
760:21:06高橋登也(2)名経大高蔵0:21:0676
770:21:07榎木雅也(2)日大三島0:21:0777
780:21:08宮下輝一(2)上田・上田千曲・上田染谷丘0:21:0878
790:21:12兵田聖夜(2)敦賀気比0:21:1279
800:21:13辻川侑馬(2)東大津0:21:1380
810:21:14貝原啓斗(2)水島工0:21:1481
820:21:18松井健人(2)市立岐阜商0:21:1882
830:21:22大西一慈(1)中央学院0:21:2283
840:21:22渡邉智也(1)美濃加茂0:21:2284
850:21:24森川康汰(2)飾磨工0:21:2485
860:21:26花牟礼隆太(1)日体大柏0:21:2686
870:21:29中野魁人(1)東京実0:21:2987
880:21:29宮﨑駿(2)中之条0:21:2988
890:21:30小出雄大(2)浜北西0:21:3089
900:21:33大嶋哉汰(2)比叡山0:21:3390
910:21:34鈴木究(1)加藤学園0:21:3491
920:21:39小松宗平(2)諏訪二葉0:21:3992
930:21:42宇恵崇人(2)千種0:21:4293
940:21:44岩瀬大紀(1)岡崎城西0:21:4494
950:21:45中山大地(1)相洋0:21:4595
960:21:49岡内雅矢(1)中京大中京0:21:4996
970:21:51谷村拓哉(2)水口東0:21:5197
980:21:52長尾健斗(1)篠山鳳鳴0:21:5298
990:21:54本庄竜也(2)石山0:21:5499
1000:21:58小畠波琉(1)乙訓0:21:58100
1010:22:03金塚謙太郎(2)藤岡中央0:22:03101
1020:22:03櫻井陽向(1)長野0:22:03102
1030:22:06永田一真(2)飛騨高山0:22:06103
1040:22:08山室柊太(2)秦野0:22:08104
1050:22:11酒井龍一(1)伊那北0:22:11105
1060:22:12立花廉(2)赤穂0:22:12106
1070:22:13宮園泰成(1)市立柏0:22:13107
1080:22:19松澤凛(2)高岡商0:22:19108
1090:22:22森山拓(2)越谷西0:22:22109
1100:22:26小松稜弥(2)向上0:22:26110
1110:22:28大峡和(1)飯田0:22:28111
1120:22:31横山裕(2)松本深志0:22:31112
1130:22:41三浦昇大(1)名東0:22:41113
1140:22:53髙橋一輝(1)長野高専0:22:53114
1150:23:00木村寛汰(1)愛工大名電0:23:00115
1160:23:10佐藤直樹(1)長野西0:23:10116
1170:23:12新津大地(2)野沢北0:23:12117
1180:23:22若杉海杜(1)日本文理0:23:22118
1190:23:24藤井大治(2)創造学園0:23:24119
1200:23:29佐藤諒真(2)佐久平総合0:23:29120
1210:23:31中沢夏輝(2)南安曇農・梓川0:23:31121
1220:23:44田中芽意(1)笛吹0:23:44122
1230:23:50宮川健太(1)飯山0:23:50123
1240:24:28關凱人(2)諏訪清陵0:24:28124
1250:26:43野々村一人(1)茅野0:26:43125
1260:27:35松山准也(1)松川0:27:35126

 

 

2017 2区(8.9km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:03中谷雄飛(2)佐久長聖0:46:361
20:27:33三浦拓朗(2)西脇工0:47:092
30:27:43早田祥也(2)埼玉栄0:47:223
40:27:48井川龍人(1)九州学院0:48:0412
40:27:48大池竜紀(2)長野日大0:48:4627
60:27:51八重畑龍和(2)山梨学院0:47:579
70:27:52栗原啓吾(2)東京農大二0:48:0311
70:27:52中村優吾(1)西京0:48:1818
90:27:54長尾大輝(1)高岡向陵0:48:1014
100:27:59松井尚希(2)花咲徳栄0:48:2621
110:28:00久留戸黛良(2)成田0:47:354
120:28:03小野友生(2)東北0:48:2219
120:28:03天野竜汰(2)秋田工0:48:4829
140:28:05金橋佳佑(2)札幌山の手0:48:4125
150:28:06鎌田航生(2)法政二0:47:507
160:28:07大畑怜士(2)島田0:48:1415
170:28:11齋藤俊輔(2)秦野0:50:1958
180:28:13梶山林太郎(1)世羅0:48:1617
180:28:13丹所健(1)湘南工大附0:49:1041
200:28:14鈴木創士(1)浜松日体0:47:445
210:28:16小野一貴(2)倉敷0:48:2420
220:28:18新井大貴(1)前橋育英0:49:0839
220:28:18下條乃將(1)東京実0:49:4753
240:28:20小指卓也(1)学法石川0:47:496
250:28:21川田啓仁(1)武蔵越生0:48:5933
260:28:22中島隆太(1)藤沢翔陵0:47:578
260:28:22坪井海門(2)明成0:49:1543
280:28:24槇原洸槻(2)出雲工0:49:0437
290:28:30盛本聖也(1)洛南0:48:0413
300:28:31齋藤龍之介(2)仙台育英0:48:0210
310:28:32濵地進之介(1)大牟田0:48:5031
320:28:34山本起弘(2)豊川0:49:0034
330:28:42木山達哉(1)尽誠学園0:49:0738
340:28:43甘利大祐(2)上田西0:48:1516
340:28:43中嶋大樹(2)國學院久我山0:48:3523
340:28:43伊野一輝(1)拓大一0:48:4728
370:28:44佐藤広夢(2)中越0:48:4930
380:28:45赤石佳斗(1)健大高崎0:49:3247
380:28:45西方大珠(2)浜松商0:49:4150
400:28:46猿渡翔(2)伊賀白鳳0:48:3624
410:28:48伊藤輝(1)東海大諏訪0:48:3422
420:28:49糸井春輝(2)0:49:3146
430:28:50河合勇樹(2)報徳学園0:48:5232
440:28:52髙畑凌太(2)草津東0:49:0035
440:28:52井上亮真(2)飾磨工0:50:1657
460:28:53井上大輝(2)須磨学園0:48:4626
460:28:53泉海地(2)滋賀学園0:49:3449
480:28:55川口航士郎(2)東海大山形0:49:0136
480:28:55石川航平(2)日体大柏0:50:2160
500:28:57能島翼(2)興國0:49:2645
510:29:00齊木淳人(2)愛知0:49:3348
520:29:01片岡龍大(2)つるぎ0:49:4552
530:29:02児玉拓矢(2)諏訪二葉0:50:4169
540:29:03島崎慎愛(2)藤岡中央0:51:0678
550:29:05原田大希(1)中之条0:50:3464
560:29:06土倉稜貴(2)水島工0:50:2059
570:29:07大石雄太(2)遊学館0:49:2044
580:29:09貝川裕亮(1)美濃加茂0:50:3163
590:29:15吉田光汰(2)拓大紅陵0:49:5254
600:29:16市原利希也(1)名経大高蔵0:50:2261
610:29:17徳田勝幸(2)加藤学園0:50:5174
620:29:19松山旭良(1)京都外大西0:49:1040
630:29:29馬籠亮介(2)智辯学園0:50:3464
640:29:30小泉謙(1)開志国際0:50:0455
640:29:30小嶌穣(2)中央学院0:50:5275
640:29:30竹内恵唯(2)中京大中京0:51:1982
670:29:31船越陸(2)日大三島0:50:3868
680:29:32谷口貴亮(1)益田清風0:49:1442
680:29:32すくも田健司(2)田村0:49:4451
700:29:35鈴木海斗(1)相洋0:51:2083
710:29:36南後海里(2)鳥取城北0:50:1556
720:29:40杉本大弥(2)比叡山0:51:1380
730:29:42戸塚有輝(2)高崎0:50:2662
740:29:50北村翼(2)上田・上田千曲・上田染谷丘0:50:5877
750:29:52片岡渉(1)大阪0:50:3567
760:29:57中島駿佑(1)滝川西0:50:4973
770:29:58下條源太郎(2)松本深志0:52:2997
780:29:59井原光一(2)徳島科学技術0:50:4572
780:29:59堀畑佳吾(1)清風0:50:5776
780:29:59鈴村祐介(2)愛工大名電0:52:5999
810:30:03広瀬竜也(2)飯山0:53:53109
820:30:07関颯介(2)藤枝明誠0:50:3566
830:30:08石川寛大(2)長野0:52:1195
840:30:10藤原樹(2)篠山鳳鳴0:52:0294
850:30:15森田邦夫(2)千種0:51:5793
860:30:17今村謙心(1)市立岐阜商0:51:3587
870:30:18澤登恒河(2)山梨農林0:51:2285
880:30:19吉森裕人(2)西武台千葉0:50:4471
890:30:22田中陽人(1)和歌山北0:51:0679
890:30:22山本彪我(2)敦賀気比0:51:3486
910:30:24木村真智(1)利府0:50:4270
920:30:40下濱紘輝(2)四日市工0:51:3989
930:30:41小泉海人(2)大東一0:51:1681
940:30:46杉野凌馬(2)乙訓0:52:4498
950:30:49前原和貴(2)綾部0:51:2284
960:30:50上田桂悟(1)創造学園0:54:14113
970:30:52来城祥太朗(2)笛吹0:54:36115
980:30:54駒崎竜也(2)飛騨高山0:53:00100
990:30:56中川鉄平(2)久御山0:51:3688
1000:30:58滝澤拓輝(2)上伊那農0:51:4692
1010:31:04髙嶋翔太(1)高岡商0:53:23104
1020:31:11山下友陽(2)市立柏0:53:24105
1030:31:21深谷大輝(1)岡崎城西0:53:05102
1040:31:28水野史遥(1)名東0:54:09111
1050:31:29小柳彰良(1)向上0:53:55110
1060:31:30清水龍斗(1)伊那北0:53:41107
1070:31:33高矢晴希(1)浜北西0:53:03101
1080:31:36片柳友克(1)日体大荏原0:52:1696
1090:31:38尾関耀匡(1)中部大一0:51:4090
1100:31:40中野群士(1)水口東0:53:31106
1110:31:44小平俊介(2)飯田0:54:12112
1120:31:47千畑篤士(1)石山0:53:41108
1130:31:55勝川滉也(2)南安曇農・梓川0:55:26117
1140:31:56原賢人(2)諏訪清陵0:56:24121
1150:32:00芥切樹(2)若葉総合0:51:4191
1150:32:00岩﨑貴大(1)東大津0:53:13103
1170:32:22藤田篤(2)日本文理0:55:44119
1180:32:35平野与史基(1)越谷西0:54:57116
1190:32:37島田佳祐(1)長野高専0:55:30118
1200:33:06高野可偉(1)長野西0:56:16120
1210:33:38豊吉雄大(2)大垣日大0:54:21114
1220:33:40下谷承太郎(2)佐久平総合0:57:09123
1230:33:43荻原慧(2)野沢北0:56:55122
1240:34:14熊谷勇人(2)松川1:01:49126
1250:34:15清水冬威(1)茅野1:00:58125
1260:36:59杉山修己(2)赤穂0:59:11124

 

2017 3区(7.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:44蝦夷森章太(2)愛知1:12:1715
20:23:00千明龍之佑(2)東京農大二1:11:034
30:23:05高木航志(2)佐久長聖1:09:411
40:23:15大西理久(2)須磨学園1:12:0112
50:23:22安村晴樹(2)西京1:11:408
60:23:24小坂友我(2)藤沢翔陵1:11:216
70:23:31市村朋樹(2)埼玉栄1:10:532
80:23:32芳賀宏太郎(2)学法石川1:11:215
90:23:33疋田和直(2)洛南1:11:377
90:23:33太田光紀(2)秋田工1:12:2117
90:23:33殿地琢朗(2)益田清風1:12:4722
120:23:40川上有生(1)東北1:12:0213
130:23:52阪本大貴(2)西脇工1:11:013
130:23:52折原崚斗(2)花咲徳栄1:12:1816
150:23:53江口清洋(1)大牟田1:12:4321
160:23:55郷明日翔(2)九州学院1:11:5911
170:23:56友村俊介(2)報徳学園1:12:4823
180:24:01山本燎(2)法政二1:11:5110
180:24:01會田純己(2)仙台育英1:12:0314
200:24:02中村風馬(2)草津東1:13:0225
200:24:02勝俣航希(2)相洋1:15:2258
220:24:03寺嶌渓一(2)前橋育英1:13:1129
230:24:05名合治紀(2)倉敷1:12:2920
230:24:05若林拓(2)滋賀学園1:13:3937
250:24:06平石佑馬(2)1:13:3736
260:24:08田井野悠介(1)世羅1:12:2419
270:24:09笹谷亮太(2)成田1:11:449
280:24:17戸塚恵登(2)浜松商1:13:5841
290:24:18宇都口功樹(2)大阪1:14:5354
300:24:22原拓巨(2)東海大山形1:13:2332
300:24:22阿部爽真(1)開志国際1:14:2651
300:24:22徳野秀飛(1)清風1:15:1957
330:24:24小林大亮(1)東海大諏訪1:12:5824
340:24:25勝浦小太郎(1)札幌山の手1:13:0626
340:24:25内田陸(1)拓大一1:13:1230
360:24:26内生優斗(1)田村1:14:1044
370:24:32亀井颯希(1)拓大紅陵1:14:2449
380:24:36杉岡洸樹(2)智辯学園1:15:1056
390:24:37島﨑竜聖(1)東京実1:14:2450
400:24:39海田悠(1)遊学館1:13:5942
410:24:40鈴木尚輝(2)浜松日体1:12:2418
420:24:41水口裕斗(2)加藤学園1:15:3263
430:24:44村山実徳(1)中越1:13:3334
440:24:45佐々木佑馬(2)京都外大西1:13:5540
450:24:46後閑将太(1)健大高崎1:14:1846
450:24:46水野晴喜(2)中央学院1:15:3865
470:24:47堀江暁(1)中京大中京1:16:0673
480:24:48吉見新(2)豊川1:13:4838
490:24:50駒村壮眞(2)長野日大1:13:3635
500:24:51油井宏喜(2)上田西1:13:0627
510:24:52三輪涼介(2)飾磨工1:15:0855
520:24:56田邊蒼太(2)藤枝明誠1:15:3162
530:24:59田中照人(1)和歌山北1:16:0572
540:25:03東山静也(1)高岡向陵1:13:1331
550:25:06永井竜二(1)武蔵越生1:14:0543
560:25:07高井幸多(1)日体大柏1:15:2859
560:25:07下村航也(2)名経大高蔵1:15:2960
580:25:09島津梓(2)出雲工1:14:1345
580:25:09井上湧斗(1)高崎1:15:3564
600:25:10宇田達貴(2)島田1:13:2433
610:25:12篠原功多(1)尽誠学園1:14:1947
610:25:12石原大誠(2)山梨農林1:16:3478
630:25:13鈴木優允(1)山梨学院1:13:1028
630:25:13村野裕次郎(1)國學院久我山1:13:4838
650:25:16河内海(1)興國1:14:4252
660:25:17島村広大(2)中之条1:15:5169
670:25:18楠田貴幸(2)篠山鳳鳴1:17:2084
680:25:19金村淳矢(2)美濃加茂1:15:5068
690:25:24岩田源(1)敦賀気比1:16:5881
700:25:25白岩諒也(2)秦野1:15:4467
710:25:28郡山京梧(2)明成1:14:4353
720:25:30滋野和輝(1)滝川西1:16:1974
730:25:31池田桜介(1)水島工1:15:5170
740:25:36加藤宗司(2)岡崎城西1:18:4194
750:25:38森龍太朗(2)徳島科学技術1:16:2375
760:25:44滝川裕大(2)中部大一1:17:2485
770:25:45竹山朝陽(1)鳥取城北1:16:0071
780:25:46山本恭澄(1)伊賀白鳳1:14:2248
790:25:47大場麻央(2)利府1:16:2976
790:25:47桑波田雄大(2)西武台千葉1:16:3177
790:25:47阿藤紘己(1)上田・上田千曲・上田染谷丘1:16:4580
820:25:51菅沼直紘(1)松本深志1:18:2092
830:25:53大平真生(2)市立岐阜商1:17:2887
840:25:54山下大輔(2)つるぎ1:15:3966
840:25:54山縣彰太(2)若葉総合1:17:3588
860:25:57木村文哉(2)浜北西1:19:0097
870:25:59佐藤拓郎(2)藤岡中央1:17:0582
880:26:02本間天藍(2)日大三島1:16:4079
880:26:02西村崚(2)比叡山1:17:1583
900:26:06日比野力哉(1)愛工大名電1:19:0598
900:26:06玉井豪(1)市立柏1:19:30101
920:26:08関凌太(1)大東一1:17:2486
930:26:15上田崚介(1)東大津1:19:28100
930:26:15小黒健太(2)向上1:20:10105
950:26:18大岩佑輔(1)名東1:20:27107
960:26:19益田龍一(1)湘南工大附1:15:2961
970:26:21朝井謙(1)千種1:18:1891
980:26:24本田海斗(1)笛吹1:21:00112
990:26:32中澤堅太朗(1)長野1:18:4395
1000:26:35清水健生(1)久御山1:18:1190
1010:26:42久保田隼仁(1)創造学園1:20:56111
1020:26:47西岡征輝(1)高岡商1:20:10106
1030:26:50田中陸斗(1)乙訓1:19:34102
1040:26:57桑島啓輔(2)水口東1:20:28108
1050:26:59南郷隼翔(1)伊那北1:20:40109
1060:27:01山本大貴(1)綾部1:18:2393
1070:27:02血脇悠斗(2)諏訪清陵1:23:26116
1080:27:04山村肇(2)飛騨高山1:20:04104
1090:27:07石畠由宇(1)石山1:20:48110
1090:27:07小川彰人(2)大垣日大1:21:28113
1110:27:08村山峻秀(1)四日市工1:18:4796
1120:27:09小松翔(1)諏訪二葉1:17:5089
1130:27:18野崎樹希也(1)日体大荏原1:19:34102
1140:27:28堀内魁斗(2)佐久平総合1:24:37121
1150:27:30志賀太樹(1)上伊那農1:19:1699
1160:27:41油井麻純(2)野沢北1:24:36120
1170:28:13村田幸平(1)飯田1:22:25114
1180:28:26市村雅仁(1)赤穂1:27:37124
1190:28:35稲村築(1)日本文理1:24:19119
1200:28:37及川裕佑(1)越谷西1:23:34117
1210:28:45塚原巧(2)長野高専1:24:15118
1220:28:52小町谷歩(2)長野西1:25:08123
1230:29:15中條開吏(1)南安曇農・梓川1:24:41122
1240:29:30川口大輝(2)飯山1:23:23115
1250:29:50小野雄希(2)茅野1:30:48125
1260:30:51林龍介(1)松川1:32:40126

 

 

2017 4区(9.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:27:31林田聖(2)西脇工1:38:322
20:28:04丸山幸輝(2)佐久長聖1:37:451
30:28:13藤城裕大(2)浜松商1:42:1122
40:28:29鈴木雄太(2)豊川1:42:1723
50:28:31富山直弥(1)京都外大西1:42:2625
60:28:32横田俊吾(1)学法石川1:39:534
70:28:49星野一平(1)東京農大二1:39:523
80:28:50脇本岳(2)倉敷1:41:1912
90:28:55小島優作(2)仙台育英1:40:5810
90:28:55平尾壮太(1)滋賀学園1:42:3430
110:28:56佐藤映斗(1)九州学院1:40:559
120:28:59仲山大輝(2)西京1:40:396
130:29:00白鳥航也(2)中之条1:44:5152
140:29:02厚浦大地(2)東京実1:43:2639
150:29:04細谷翔馬(2)東北1:41:0611
150:29:04木山克哉(1)尽誠学園1:43:2337
170:29:06大村悠一郎(1)洛南1:40:437
180:29:08愼颯斗(2)世羅1:41:3214
190:29:09蟹江翔太(1)埼玉栄1:40:025
200:29:11谷萩由歩(2)拓大一1:42:2324
210:29:17音部広宣(2)田村1:43:2742
210:29:17茂原將悟(2)高崎1:44:5254
230:29:18吉岡尚紀(1)1:42:5533
240:29:20加藤ジョン(2)前橋育英1:42:3127
250:29:21西澤侑真(1)浜松日体1:41:4518
260:29:22吉冨裕太(2)大牟田1:42:0521
270:29:25坂本健悟(1)藤沢翔陵1:40:468
270:29:25松尾陸(2)札幌山の手1:42:3128
290:29:26荻野直輝(2)花咲徳栄1:41:4416
290:29:26武村知浩(2)草津東1:42:2826
290:29:26尾田一翔(2)高岡向陵1:42:3931
290:29:26乗松完冴(2)智辯学園1:44:3647
330:29:27馬場滉太(1)遊学館1:43:2641
340:29:31白髭一生(1)飾磨工1:44:3948
350:29:32松澤奨風(1)大東一1:46:5669
360:29:33飯田統貴(1)相洋1:44:5555
370:29:36竹内健太(2)日体大柏1:45:0457
380:29:40藤井陽向(1)法政二1:41:3113
390:29:41谷口辰熙(1)比叡山1:46:5670
400:29:42竹村拓真(1)秋田工1:42:0320
400:29:42矢野大和(1)上田西1:42:4832
420:29:43鶴﨑駿斗(2)須磨学園1:41:4417
420:29:43松本康汰(1)愛知1:42:0019
440:29:45榊原陸(2)報徳学園1:42:3329
450:29:51松岡竜矢(1)中越1:43:2438
460:29:52竹元祐人(1)伊賀白鳳1:44:1445
470:29:53加瀬雄大(1)成田1:41:3715
480:29:55小路友規(2)藤岡中央1:47:0072
490:29:58清水陽斗(1)山梨学院1:43:0834
490:29:58中武泰希(2)向上1:50:0893
510:30:01藤井正斗(1)名経大高蔵1:45:3060
520:30:03舩田圭吾(2)東海大山形1:43:2640
520:30:03川本純平(2)興國1:44:4549
540:30:05横山魁哉(1)島田1:43:2943
550:30:09田中雅揮(1)大阪1:45:0256
550:30:09永谷連太郎(1)美濃加茂1:45:5963
570:30:10小山颯也(2)長野日大1:43:4644
580:30:13関剛洸(1)東海大諏訪1:43:1136
580:30:13田中洸成(1)藤枝明誠1:45:4462
600:30:20小島拓(1)中京大中京1:46:2667
610:30:21河村裕太(1)益田清風1:43:0835
610:30:21宮下意大(2)開志国際1:44:4750
630:30:22佐藤丈(1)山梨農林1:46:5671
640:30:23井本光紀(1)愛工大名電1:49:2890
650:30:29増田雄太(2)中央学院1:46:0764
660:30:35原周平(2)出雲工1:44:4851
670:30:36久松啓真(1)國學院久我山1:44:2446
680:30:39福田潤(2)敦賀気比1:47:3776
690:30:42西野竜輔(1)久御山1:48:5385
700:30:44本田叶夢(2)徳島科学技術1:47:0774
700:30:44武田優介(1)長野1:49:2789
720:30:46笛木慎之輔(1)武蔵越生1:44:5153
730:30:49榑林章友(2)加藤学園1:46:2166
740:30:50加藤琉鳥(1)明成1:45:3361
750:30:51中井啓太(1)鳥取城北1:46:5168
760:30:53清水理久(2)拓大紅陵1:45:1758
770:30:54老田将大(1)清風1:46:1365
780:30:56鈴木稜哉(1)諏訪二葉1:48:4684
790:31:02栗原佑輔(2)日大三島1:47:4277
800:31:10進藤颯太(1)健大高崎1:45:2859
810:31:14丹羽宏斗(2)西武台千葉1:47:4579
820:31:20武智俊亮(2)水島工1:47:1175
820:31:20越知秀太(1)高岡商1:51:30101
840:31:22酒井大地(1)つるぎ1:47:0173
840:31:22中村駿吾(2)諏訪清陵1:54:48113
860:31:33塩尻大河(1)市立柏1:51:0398
870:31:38髙橋脩二(2)若葉総合1:49:1386
880:31:41河西楓也(2)岡崎城西1:50:2294
890:31:42大場颯馬(2)四日市工1:50:2996
900:31:44髙橋悠斗(1)利府1:48:1381
910:31:47中川優輝(1)市立岐阜商1:49:1587
920:31:50小平宗弥(2)松川2:04:30125
930:31:54森上鯛介(2)浜北西1:50:5497
940:32:00杉虹輝(1)中部大一1:49:2488
950:32:01大林颯(1)綾部1:50:2495
960:32:02古閑爽太郎(1)秦野1:47:4680
970:32:05宮下和也(2)伊那北1:52:45105
980:32:08古川太一(2)滝川西1:48:2782
990:32:14土居亮太(2)湘南工大附1:47:4378
1000:32:26森岡駿太(2)篠山鳳鳴1:49:4691
1010:32:27川上諒馬(1)名東1:52:54106
1020:32:28坂口博基(2)和歌山北1:48:3383
1030:32:29森本大揮(2)乙訓1:52:03102
1040:32:34諏訪晶哉(1)飛騨高山1:52:38104
1050:32:46五十嵐颯新(1)日本文理1:57:05115
1060:32:51伊藤幹人(2)千種1:51:0999
1070:33:01佃佳祐(2)長野高専1:57:16116
1080:33:05青木優斗(2)上田・上田千曲・上田染谷丘1:49:5092
1090:33:08杠幹大(1)松本深志1:51:28100
1100:33:11箭内勘人(2)大垣日大1:54:39112
1110:33:18竹内健人(1)上伊那農1:52:34103
1120:33:20太田亮爾(1)石山1:54:08109
1130:33:25内田倫太郎(2)笛吹1:54:25111
1140:33:26並木久幸(1)野沢北1:58:02119
1150:33:29増倉光起(1)水口東1:53:57108
1160:33:58和田輝(1)創造学園1:54:54114
1170:34:00園田純也(2)東大津1:53:28107
1180:34:14草野岳人(1)越谷西1:57:48117
1190:34:16宮島辰弥(1)南安曇農・梓川1:58:57120
1200:34:33和田知央(1)飯山1:57:56118
1210:34:35山谷大樹(1)日体大荏原1:54:09110
1220:35:23北島滉輝(1)長野西2:00:31121
1230:36:03小塩貫汰(1)赤穂2:03:40124
1240:36:46小林慎市(2)茅野2:07:34126
1250:37:45小金沢勇貴(1)佐久平総合2:02:22122
1260:40:33小池迅平(1)飯田2:02:58123

 

 

2017 5区(5.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:19チャールズニジオカ(2) NSR倉敷1:55:385
20:14:35デービッドグレ(2)世羅1:56:077
30:14:36ルカムセンビ(1)仙台育英1:55:343
40:14:43ローレンスグレ(2)札幌山の手1:57:1415
50:15:27坂元祐喜(2)須磨学園1:57:1113
60:15:38三島颯太(1)佐久長聖1:53:231
70:15:42加藤広之(2)学法石川1:55:354
80:15:51藤本珠輝(1)西脇工1:54:232
80:15:51永田一輝(2)豊川1:58:0818
100:15:55林海斗(2)京都外大西1:58:2120
100:15:55根建開我(1)中越1:59:1931
120:15:58脇坂進之介(1)埼玉栄1:56:006
130:16:04工藤山河(2)秋田工1:58:0717
140:16:06小林峻也(2)洛南1:56:499
150:16:07千葉一天(2)東北1:57:1314
160:16:12道田勇樹(2)報徳学園1:58:4525
160:16:12伊神航(2)名経大高蔵2:01:4254
180:16:13丸山脩太(2)前橋育英1:58:4424
180:16:13原川凌(2)島田1:59:4235
200:16:14本多遼也(1)藤沢翔陵1:57:0011
200:16:14髙木大輔(2)九州学院1:57:0912
200:16:14江口達宗(2)日体大柏2:01:1852
230:16:17三浦瞭太郎(2)東京農大二1:56:098
240:16:18小板橋龍正(1)高崎2:01:1048
250:16:19影山英紀(1)花咲徳栄1:58:0316
250:16:19濱西勇輔(1)東京実1:59:4537
270:16:20雨宮聖(2)山梨学院1:59:2834
280:16:21藤本和寿(2)西京1:57:0010
280:16:21佐藤克紀(2)田村1:59:4839
300:16:22外山雅大(1)愛知1:58:2221
300:16:22熊澤優良(1)相洋2:01:1751
320:16:24西村優斗(2)1:59:1932
330:16:26鯖戸康太(2)伊賀白鳳2:00:4044
330:16:26中川竜大朗(2)大阪2:01:2853
350:16:27宮下資大(2)開志国際2:01:1449
360:16:28土坂舜(1)智辯学園2:01:0447
370:16:29松島彰吾(2)浜松日体1:58:1419
380:16:30岩田直人(1)滋賀学園1:59:0429
390:16:31村越愉一(2)拓大一1:58:5427
390:16:31藤本浩太郎(2)清風2:02:4462
410:16:32小林竜也(1)東海大諏訪1:59:4336
420:16:33中尾啓哉(1)高岡向陵1:59:1230
430:16:35若井大樹(2)遊学館2:00:0140
430:16:35松居和輝(2)西武台千葉2:04:2074
450:16:37上林大地(1)飾磨工2:01:1650
460:16:38髙橋永遠(2)國學院久我山2:01:0246
460:16:38西村龍星(2)鳥取城北2:03:2966
480:16:40笹山凌雅(2)尽誠学園2:00:0341
490:16:41石山直人(2)東海大山形2:00:0742
490:16:41倉澤徹(2)藤岡中央2:03:4168
510:16:43島崎昇汰(1)大牟田1:58:4826
520:16:44永本洋佑(1)つるぎ2:03:4569
520:16:44樋瀬光稀(2)和歌山北2:05:1779
540:16:47青山一樹(1)中京大中京2:03:1364
550:16:49藤森拓海(2)浜松商1:59:0028
560:16:50青沼瑞季(2)利府2:05:0378
570:16:53長谷川拓哉(2)大東一2:03:4970
580:16:55岩田陽平(2)出雲工2:01:4355
590:16:56武居翔(2)草津東1:59:2433
600:16:57竹内峻哉(2)成田1:58:3423
600:16:57野村純也(1)上田西1:59:4537
600:16:57加藤龍也(1)明成2:02:3059
630:16:58浅井匠(2)中部大一2:06:2285
630:16:58久米諒(2)東大津2:10:26103
650:16:59勝川史也(1)益田清風2:00:0743
650:16:59半田雄大(2)長野日大2:00:4545
670:17:01春田康秀(2)法政二1:58:3222
670:17:01土屋慶太(1)愛工大名電2:06:2987
690:17:02平井康裕(1)藤枝明誠2:02:4663
700:17:05鈴木温大(2)拓大紅陵2:02:2257
700:17:05佐藤慶一(1)水島工2:04:1673
720:17:07楠本拓真(1)興國2:01:5256
720:17:07大塚凪(1)健大高崎2:02:3561
740:17:13金津里玖斗(2)四日市工2:07:4292
750:17:15小原誠太郎(2)中央学院2:03:2265
750:17:15小日向玲郎(1)若葉総合2:06:2886
750:17:15宇野佑亮(2)岡崎城西2:07:3789
780:17:16杉山黎(2)山梨農林2:04:1272
780:17:16塚谷希(2)敦賀気比2:04:5377
780:17:16廣瀬洸(2)長野高専2:14:32115
810:17:17岩田瑛司(1)加藤学園2:03:3867
820:17:20鈴木健太(1)浜北西2:08:1494
830:17:27伊藤篤史(2)日体大荏原2:11:36107
840:17:28川端樹(2)綾部2:07:5293
850:17:30鈴木颯太(1)諏訪二葉2:06:1684
860:17:31川邊龍介(2)滝川西2:05:5883
870:17:33秋元拓海(2)武蔵越生2:02:2458
880:17:38御宿史也(1)日大三島2:05:2080
890:17:41土屋陸玖(2)中之条2:02:3260
890:17:41盛貴啓(2)徳島科学技術2:04:4876
890:17:41中川輝(2)野沢北2:15:43117
920:17:43木村俊介(1)湘南工大附2:05:2681
930:17:44高木勇叶(2)市立柏2:08:4795
940:17:45川那辺将士(1)比叡山2:04:4175
950:17:46枡川祐太郎(1)秦野2:05:3282
960:17:51熊谷康成(1)伊那北2:10:36104
970:17:52細見駿斗(2)篠山鳳鳴2:07:3890
980:17:53森川颯太(2)美濃加茂2:03:5271
990:17:59南侑馬(1)乙訓2:10:02101
990:17:59田屋佳樹(2)飛騨高山2:10:37105
990:17:59成田知希(1)笛吹2:12:24110
1020:18:00林航汰(1)高岡商2:09:3099
1030:18:02辻村誠史(2)石山2:12:10109
1040:18:06荻田慈紘(2)上伊那農2:10:40106
1050:18:14鈴木樹(1)日本文理2:15:19116
1060:18:15丸山淳也(1)久御山2:07:0888
1070:18:23藤原隆公(1)千種2:09:32100
1080:18:26川田昌弥(2)市立岐阜商2:07:4191
1090:18:36松尾海斗(1)越谷西2:16:24118
1100:18:37石井来弥(2)松本深志2:10:05102
1110:18:46谷迫悠朔(2)長野西2:19:17121
1120:18:52三石隼斗(1)飯田2:21:50123
1130:18:58小林京平(2)水口東2:12:55111
1140:19:05宇都宮和希(1)向上2:09:1397
1140:19:05細田勝太(2)諏訪清陵2:13:53113
1160:19:06竹内力哉(2)上田・上田千曲・上田染谷丘2:08:5696
1170:19:07岩永英志(2)大垣日大2:13:46112
1180:19:09柚原義輝(2)名東2:12:03108
1190:19:15小林将弥(1)佐久平総合2:21:37122
1200:19:31横山絢大(1)創造学園2:14:25114
1210:19:47黒川豪太(2)長野2:09:1498
1220:20:06片桐寛貴(2)南安曇農・梓川2:19:03120
1230:20:25米山諒(1)赤穂2:24:05124
1240:20:39鈴木皓太(2)飯山2:18:35119
1240:20:39原城治(2)茅野2:28:13125
–:–:–後沢大地(2)松川–:–:–

 

 

 

2017 6区(5.295km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:16:54山本嵐(2)佐久長聖2:10:171
20:17:15小野寺勇樹(2)埼玉栄2:13:155
30:17:18櫛田佳希(1)学法石川2:12:533
40:17:19出口航輝(2)西脇工2:11:422
50:17:27澤木太一(2)浜松商2:16:2721
60:17:30清水大希(2)東海大諏訪2:17:1331
70:17:33吉田尚矢(2)田村2:17:2132
80:17:34今池雄大(2)拓大一2:16:2822
90:17:37宍戸来嘉(1)倉敷2:13:154
100:17:41伊藤駿人(1)花咲徳栄2:15:4416
110:17:42續木日向(2)秋田工2:15:4917
110:17:42大倉真亜玖(2)中越2:17:0129
130:17:47片岡大(2)滋賀学園2:16:5128
140:17:48黒須優翔(1)仙台育英2:13:226
140:17:48高橋一輝(2)相洋2:19:0546
160:17:49森脇稜太(2)島田2:17:3133
170:17:50横森駿介(2)藤沢翔陵2:14:509
170:17:50九嶋大雅(1)伊賀白鳳2:18:3043
170:17:50浦田昂生(2)智辯学園2:18:5445
200:17:51菊地真生(2)遊学館2:17:5236
200:17:51清水琢馬(1)中之条2:20:2355
220:17:52倉野恭佑(2)大牟田2:16:4026
230:17:53進藤魁人(2)須磨学園2:15:0412
230:17:53渡辺史弥(1)大阪2:19:2148
250:17:54曽波祐我(1)洛南2:14:438
250:17:54大畠拓馬(1)報徳学園2:16:3925
250:17:54藤原有紀人(2)尽誠学園2:17:5739
280:17:55端羽星(1)九州学院2:15:0413
280:17:55伊藤伶真(1)愛知2:16:1719
280:17:55萩原海渡(2)東京実2:17:4034
310:17:56河合俊太朗(2)浜松日体2:16:1018
310:17:56高梨駿(2)成田2:16:3023
330:17:59岡尾大虎(2)京都外大西2:16:2020
330:17:59室井亮人(1)藤枝明誠2:20:4560
350:18:00宮崎和樹(1)西京2:15:0011
360:18:02清水上諒(1)札幌山の手2:15:1614
370:18:05藤原基(2)西武台千葉2:22:2571
380:18:06東海林雄斗(2)東海大山形2:18:1341
380:18:06加藤凌平(1)益田清風2:18:1342
400:18:11岩本二千翔(1)世羅2:14:187
400:18:11鈴木志吹(1)法政二2:16:4327
420:18:12小山友輝(1)開志国際2:19:2650
430:18:16相原陸(2)東北2:15:2915
430:18:16阿部晴日(2)大東一2:22:0567
450:18:17矢野凌麻(2)武蔵越生2:20:4158
460:18:19菅沼蒼紫(2)加藤学園2:21:5765
470:18:20篠宮碧斗(2)日体大柏2:19:3851
480:18:22青木祥平(2)長野日大2:19:0747
480:18:22馬場勇希(2)國學院久我山2:19:2449
480:18:22鷹木彪冴(2)拓大紅陵2:20:4459
510:18:24池田一貴(1)清風2:21:0862
520:18:25堀口賢志(2)前橋育英2:17:0930
530:18:26橘田大河(1)山梨学院2:17:5437
540:18:27笹澤健司(2)上田西2:18:1240
540:18:27一瀬達也(2)名経大高蔵2:20:0953
560:18:29岩城亮介(1)豊川2:16:3724
560:18:29松浦蓮(2)つるぎ2:22:1469
580:18:30砂田蓮弥(2)飾磨工2:19:4652
590:18:31桐山陸(1)2:17:5035
590:18:31岩田龍平(1)明成2:21:0161
590:18:31日置唯斗(2)美濃加茂2:22:2370
620:18:33松本貴斗(2)愛工大名電2:25:0282
630:18:37松尾裕之(1)中央学院2:21:5966
630:18:37宮本莉玖(1)山梨農林2:22:4973
650:18:38吉田駿(1)和歌山北2:23:5578
660:18:39茶木康輔(1)中京大中京2:21:5264
670:18:41下田洸瑠(1)鳥取城北2:22:1068
680:18:43池田聖(1)高岡向陵2:17:5538
690:18:44大森玲音(2)利府2:23:4777
690:18:44萩野冬尉(2)秦野2:24:1680
710:18:46松坂胆宥(2)東京農大二2:14:5510
720:18:47藤原慎一郎(1)徳島科学技術2:23:3574
730:18:48白﨑真拓(1)興國2:20:4057
740:18:52小田原颯汰(1)出雲工2:20:3556
750:18:54久保田圭司(2)若葉総合2:25:2283
760:18:58小林楓(2)藤岡中央2:22:3972
770:19:01岡本賢人(2)岡崎城西2:26:3887
780:19:03茂木拓真(2)高崎2:20:1354
780:19:03末吉信之介(1)綾部2:26:5588
800:19:04河原田大地(1)比叡山2:23:4575
810:19:05渕井大樹(2)上伊那農2:29:45101
820:19:07小口優希(2)創造学園2:33:32113
830:19:08青木大也(1)健大高崎2:21:4363
830:19:08町田匠(2)浜北西2:27:2292
850:19:10大西啓太(2)大垣日大2:32:56111
860:19:11竹之内紀斗(1)市立柏2:27:5895
870:19:13安藤諒(1)中部大一2:25:3585
880:19:18小寺優登(2)乙訓2:29:2099
890:19:20大同健心(1)敦賀気比2:24:1379
890:19:20宮田堅心(1)高岡商2:28:5097
910:19:22髙山優明(2)篠山鳳鳴2:27:0089
920:19:23山田大輔(1)久御山2:26:3186
930:19:24古石浩太郎(1)草津東2:18:4844
940:19:25田中悠大(1)飛騨高山2:30:02103
950:19:26西村颯太(1)四日市工2:27:0891
960:19:27吉田龍聖(1)日大三島2:24:4781
970:19:31原田浩輝(1)水島工2:23:4776
980:19:36浦田司之(2)越谷西2:36:00116
990:19:39小宮山貴大(1)上田・上田千曲・上田染谷丘2:28:3596
1000:19:42岡亮輔(1)伊那北2:30:18105
1010:19:46桑原健輔(2)長野2:29:0098
1010:19:46反田仁也(2)笛吹2:32:10108
1030:19:59斎藤千晃(1)名東2:32:02107
1030:19:59高橋龍広(1)長野西2:39:16120
1050:20:02栁沼祐希(2)松本深志2:30:07104
1060:20:03五十嵐匡(2)日本文理2:35:22115
1070:20:07林彪斗(2)市立岐阜商2:27:4894
1070:20:07小林草太(1)向上2:29:2099
1090:20:09勝木佑弥(2)湘南工大附2:25:3584
1090:20:09佐藤海里(1)佐久平総合2:41:46122
1110:20:11藤村晴伸(2)東大津2:30:37106
1120:20:13大槻翼(2)石山2:32:23110
1130:20:19下湯瀬龍信(2)諏訪清陵2:34:12114
1140:20:26稲田圭吾(2)千種2:29:58102
1140:20:26池内宏希(2)水口東2:33:21112
1160:20:34加藤竜丸(1)日体大荏原2:32:10108
1170:20:38石川智也(1)飯山2:39:13119
1180:20:41清水理久(2)飯田2:42:31123
1190:20:49両角睦紀(1)諏訪二葉2:27:0590
1200:21:47横田柊兵(1)長野高専2:36:19117
1210:21:48矢羽田陸斗(1)滝川西2:27:4693
1210:21:48二木敦也(1)南安曇農・梓川2:40:51121
1230:22:10比田井渓太(2)野沢北2:37:53118
1240:22:30宮下偉士(1)赤穂2:46:35124
1250:22:36ノハマ竜介(2)茅野2:50:49125
–:–:–近藤惠哉(1)松川–:–:–

 

タイトルとURLをコピーしました