春の高校伊那駅伝 2018【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子41回・女子34回 春の高校伊那駅伝
(2018年3月18日)

春の高校伊那駅伝2018画像
img via: 春の高校伊那駅伝 大会サイト

長野の伊那谷に春の訪れを告げる「春の高校伊那駅伝」が伊那市陸上競技場発着の男子 6区間42.195km・女子 5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、春の高校伊那駅伝 2018「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子 結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
男子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 
女子エントリ: 2020  2019  2018  2017  2016 
中学生: 2020  2019  2018 

スポンサーリンク

2018 春の高校伊那駅伝 結果・速報

2018 【女子】チーム総合結果

春の高校伊那駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、長野東が1:10:44で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:10:44  長野東
  2. 1:12:16  仙台育英
  3. 1:12:42  大阪薫英女学院
  4. 1:12:43  順天
  5. 1:13:27  成田
  6. 1:13:49  北九州市立
  7. 1:13:55  荏田
  8. 1:14:23  比叡山
  9. 1:15:07  京都光華
  10. 1:15:08  錦城学園
  11. 1:15:21  市立船橋
  12. 1:15:37  立命館宇治
  13. 1:16:15  富山商
  14. 1:16:19  三浦学苑
  15. 1:16:50  本庄一
  16. 1:16:54  遊学館
  17. 1:17:05  愛知
  18. 1:17:12  島田
  19. 1:17:23  浜松開誠館
  20. 1:17:42  西脇工
  21. 1:17:43  京都外大西
  22. 1:17:54  智辯カレッジ
  23. 1:18:07  川崎橘
  24. 1:18:16  法政二
  25. 1:18:24  加藤学園
  26. 1:18:39  浜松日体
  27. 1:18:57  今治北
  28. 1:19:31  岡崎城西
  29. 1:19:46  新潟第一
  30. 1:19:49  大垣日大
  31. 1:19:51  東海大諏訪
  32. 1:20:06  上水
  33. 1:20:12  秦野
  34. 1:20:33  諏訪二葉
  35. 1:20:52  埼玉栄
  36. 1:21:03  岡崎学園
  37. 1:21:17  美濃加茂
  38. 1:21:33  坂戸西
  39. 1:21:43  奈良育英
  40. 1:21:49  滋賀学園
  41. 1:21:58  草津東
  42. 1:22:13  長野日大
  43. 1:22:27  市立柏
  44. 1:23:05  松本蟻ヶ崎・松商学園
  45. 1:23:26  中部大一
  46. 1:23:42  いなべ総合
  47. 1:23:43  松本深志・創造学園
  48. 1:23:58  健大高崎
  49. 1:24:05  松本県ヶ丘
  50. 1:24:10  秋田北鷹
  51. 1:25:52  笛吹
  52. 1:25:59  須坂・長野吉田・長野・飯山
  53. 1:26:27  開志国際
  54. 1:27:00  染谷丘・上田東・野沢北・長聖
  55. 1:27:37  上田
  56. 1:27:57  伊那北・上伊那農
  57. 1:28:27  北杜
  58. 1:28:55  三条
  59. 1:29:24  篠山鳳鳴
  60. 1:30:25  高岡
  61. 1:30:37  飯田・飯田女子・風越・松川
  62. 1:30:45  長野西
  63. 1:34:02  伊那西
  64. 1:34:04  敦賀気比
  65. 1:36:42  長野高専

2018 1区(5.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

春の高校伊那駅伝2018 女子1区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:42 萩谷楓(2) 長野東 0:19:42 1
2 0:19:48 増渕祐香(1) 錦城学園 0:19:48 2
3 0:19:53 野末侑花(2) 北九州市立 0:19:53 3
4 0:19:54 福嶋摩耶(2) 荏田 0:19:54 4
5 0:19:57 枚田茉優(2) 京都光華 0:19:57 5
6 0:19:57 谷口知穂(1) 富山商 0:19:57 6
7 0:19:57 笹野 真愛(2) 成田 0:19:57 7
8 0:19:58 谷口亜未(2) 大阪薫英女学院 0:19:58 8
9 0:19:59 杉田久瑠美(1) 法政二 0:19:59 9
10 0:20:02 森尻真優(2) 健大高崎 0:20:02 10
11 0:20:04 青山由佳(1) 市立船橋 0:20:04 11
12 0:20:04 千賀若奈(1) 京都外大西 0:20:04 12
13 0:20:07 道下美槻(1) 順天 0:20:07 13
14 0:20:08 信櫻空(1) 川崎橘 0:20:08 14
15 0:20:08 武田千捺(2) 仙台育英 0:20:08 15
16 0:20:12 牛佳慧(2) 浜松開誠館 0:20:12 16
17 0:20:18 清水ひなた(1) 比叡山 0:20:18 17
18 0:20:21 荻原ちづる(1) 本庄一 0:20:21 18
19 0:20:23 久保田絢乃(1) 上田 0:20:23 19
20 0:20:24 高瀬奈々海(2) 西脇工 0:20:24 20
21 0:20:28 宮下愛香(1) 三浦学苑 0:20:28 21
22 0:20:30 野津里実(1) 愛知 0:20:30 22
23 0:20:31 藤岡緩奈(2) 東海大諏訪 0:20:31 23
24 0:20:32 松本姫歩(2) 浜松日体 0:20:32 24
25 0:20:33 宮下りの(1) 加藤学園 0:20:33 25
26 0:20:34 田中毬愛(1) 島田 0:20:34 26
27 0:20:35 三原環(1) 立命館宇治 0:20:35 27
28 0:20:44 髙橋舞衣(1) 今治北 0:20:44 28
29 0:20:48 宮地那奈(2) 遊学館 0:20:48 29
30 0:20:53 太田かえ(1) 岡崎城西 0:20:53 30
31 0:20:54 杉村奈津穂(2) 松本県ヶ丘 0:20:54 31
32 0:20:57 内田妃(1) 岡崎学園 0:20:57 32
33 0:20:58 平出藍未(1) 諏訪二葉 0:20:58 33
34 0:21:08 塚本真衣(1) 智辯カレッジ 0:21:08 34
35 0:21:11 飯嶋華央(2) 松本蟻ヶ崎・松商学園 0:21:11 35
36 0:21:15 宮澤花奈実(1) 松本深志・創造学園 0:21:15 36
37 0:21:17 小野祥子(1) 上水 0:21:17 37
38 0:21:17 平山彩夏(2) 坂戸西 0:21:17 38
39 0:21:23 山中ほの香(1) 滋賀学園 0:21:23 39
40 0:21:25 小南祐子(1) 奈良育英 0:21:25 40
41 0:21:27 齋藤和沙(1) 秦野 0:21:27 41
42 0:21:39 吉村唯(1) 大垣日大 0:21:39 42
43 0:21:39 望月春香(2) 新潟第一 0:21:39 43
44 0:21:52 山田唯叶(1) 中部大一 0:21:52 44
45 0:21:54 和田真菜(1) 長野西 0:21:54 45
46 0:21:54 野澤梨乃(1) 埼玉栄 0:21:54 46
47 0:22:01 須田花音(1) 美濃加茂 0:22:01 47
48 0:22:01 武田愛生(2) 草津東 0:22:01 48
49 0:22:09 金子紅香(1) 開志国際 0:22:09 49
50 0:22:14 宮澤美裕(1) 長野日大 0:22:14 50
51 0:22:14 渡邉美奈(2) いなべ総合 0:22:14 51
52 0:22:18 宮前海咲(1) 市立柏 0:22:18 52
53 0:22:19 増田彩乃(1) 高岡 0:22:19 53
54 0:22:23 仲條夏葵(2) 須坂・長野吉田・長野・飯山 0:22:23 54
55 0:22:28 中嶋夏奈(2) 秋田北鷹 0:22:28 55
56 0:22:54 堀彩美(1) 篠山鳳鳴 0:22:54 56
57 0:23:15 桜井百香(1) 笛吹 0:23:15 57
58 0:23:20 大橋朱里(2) 長野高専 0:23:20 58
59 0:23:34 内堀陽日(2) 染谷丘・上田東・野沢北・長聖 0:23:34 59
60 0:23:37 高倉楓花(2) 伊那北・上伊那農 0:23:37 60
61 0:23:41 笹古幸穂(2) 伊那西 0:23:41 61
62 0:24:19 加藤真奈(1) 敦賀気比 0:24:19 62
63 0:24:48 髙森咲(1) 北杜 0:24:48 63
64 0:24:57 神部紫音(1) 飯田・飯田女子・風越・松川 0:24:57 64
65 0:25:21 荒井りこ(2) 三条 0:25:21 65

2018 2区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:23 臼田彩花(2) 長野東 0:28:05 1
2 0:08:24 足立涼美(1) 順天 0:28:31 7
3 0:08:26 保坂晴子(1) 錦城学園 0:28:14 2
4 0:08:27 城所日和(1) 岡崎学園 0:29:24 17
5 0:08:29 南舞鳥(2) 仙台育英 0:28:37 8
6 0:08:32 茅野珠里(2) 荏田 0:28:26 3
6 0:08:32 藤村 華純(2) 成田 0:28:29 5
6 0:08:32 根塚みのり(1) 富山商 0:28:29 6
9 0:08:34 橋口凛花(1) 市立船橋 0:28:38 9
10 0:08:35 山口真実(2) 北九州市立 0:28:28 4
11 0:08:37 本間比香里(2) 三浦学苑 0:29:05 13
12 0:08:41 青木彩帆(2) 大阪薫英女学院 0:28:39 10
13 0:08:44 下妻真帆呂(2) 川崎橘 0:28:52 12
14 0:08:46 吉田彩乃(1) 愛知 0:29:16 15
15 0:08:47 中西智子(2) 京都光華 0:28:44 11
16 0:08:56 江口こころ(2) 本庄一 0:29:17 16
17 0:08:57 志村咲季(1) 比叡山 0:29:15 14
18 0:09:08 小澤穂乃花(2) 加藤学園 0:29:41 20
19 0:09:09 炭谷綺乃(1) 遊学館 0:29:57 25
19 0:09:09 池島和子(1) 智辯カレッジ 0:30:17 30
21 0:09:10 鈴木玲海(2) 坂戸西 0:30:27 32
22 0:09:12 福井藍(1) 岡崎城西 0:30:05 29
22 0:09:12 岩下雪乃(2) 市立柏 0:31:30 43
24 0:09:13 大谷南帆(1) 浜松日体 0:29:45 21
25 0:09:14 池田早帆莉(2) 島田 0:29:48 22
26 0:09:16 小澤こはる(2) 秦野 0:30:43 35
27 0:09:20 福嶋いずみ(1) 立命館宇治 0:29:55 24
28 0:09:21 西山鈴夏(1) 今治北 0:30:05 28
29 0:09:26 黒木愛美(2) 上水 0:30:43 34
29 0:09:26 加藤沙良(2) 大垣日大 0:31:05 39
31 0:09:27 高橋菜都紀(1) 秋田北鷹 0:31:55 47
32 0:09:28 落合早峰(2) 東海大諏訪 0:29:59 26
33 0:09:29 溝口花音(1) 健大高崎 0:29:31 18
34 0:09:32 松本小毬(1) 滋賀学園 0:30:55 36
35 0:09:36 鈴木岳葉(2) 諏訪二葉 0:30:34 33
35 0:09:36 京澤夏子(2) 伊那北・上伊那農 0:33:13 55
35 0:09:36 原田未朱(2) 飯田・飯田女子・風越・松川 0:34:33 61
38 0:09:38 福山瑶子(2) 法政二 0:29:37 19
39 0:09:39 福永乃得(2) 西脇工 0:30:03 27
39 0:09:39 南笑里(2) 奈良育英 0:31:04 38
39 0:09:39 桑原美里(2) 三条 0:35:00 62
42 0:09:40 岩田咲葉(1) 美濃加茂 0:31:41 44
43 0:09:43 翠川由理佳(1) 長野日大 0:31:57 48
43 0:09:43 柴田万里奈(2) いなべ総合 0:31:57 49
45 0:09:44 嶋歩実(2) 京都外大西 0:29:48 23
46 0:09:45 小林あか里(1) 松本蟻ヶ崎・松商学園 0:30:56 37
46 0:09:45 丸山美幸(1) 新潟第一 0:31:24 41
48 0:09:54 松田真千琉(1) 埼玉栄 0:31:48 46
49 0:09:58 中山琉那(1) 染谷丘・上田東・野沢北・長聖 0:33:32 57
50 0:10:00 佐野夏穂(1) 須坂・長野吉田・長野・飯山 0:32:23 51
51 0:10:07 宮坂梨乃(2) 松本深志・創造学園 0:31:22 40
52 0:10:09 服部純奈(1) 中部大一 0:32:01 50
53 0:10:11 福田結衣(1) 浜松開誠館 0:30:23 31
54 0:10:18 山崎幸菜(2) 北杜 0:35:06 63
55 0:10:21 森田澪(1) 篠山鳳鳴 0:33:15 56
56 0:10:31 山中麻莉菜(2) 草津東 0:32:32 52
57 0:10:35 真野ひな帆(1) 松本県ヶ丘 0:31:29 42
58 0:10:43 内藤有梨佳(2) 笛吹 0:33:58 58
59 0:10:44 山口真由(2) 長野西 0:32:38 53
59 0:10:44 熊崎光芽(1) 伊那西 0:34:25 60
61 0:10:47 吉田祐子(2) 高岡 0:33:06 54
62 0:11:20 児玉菜緒(1) 上田 0:31:43 45
63 0:12:05 渡辺叶乃子(2) 開志国際 0:34:14 59
64 0:12:28 村田千夏(2) 敦賀気比 0:36:47 65
65 0:12:33 木村文美(1) 長野高専 0:35:53 64

2018 3区(4.3km)結果

春の高校伊那駅伝2018 女子3区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:14:49 エスタムソニ(1) 仙台育英 0:43:26 2
2 0:14:56 高松いずみ(1) 長野東 0:43:01 1
3 0:15:20 風間 歩佳(1) 成田 0:43:49 3
4 0:15:28 髙田晴香(2) 大阪薫英女学院 0:44:07 6
5 0:15:29 福嶋紗楽(2) 荏田 0:43:55 4
6 0:15:31 長山優愛(1) 順天 0:44:02 5
7 0:15:37 飛田凜香(2) 比叡山 0:44:52 8
8 0:15:51 松本夢佳(2) 北九州市立 0:44:19 7
9 0:15:57 桶谷南実(1) 立命館宇治 0:45:52 15
10 0:16:08 宮崎梨央(1) 島田 0:45:56 16
11 0:16:18 鈴木伶菜(1) 浜松開誠館 0:46:41 23
12 0:16:19 髙畠聖(2) 遊学館 0:46:16 21
13 0:16:24 高橋沙和(2) 法政二 0:46:01 17
14 0:16:26 中西さくら(1) 智辯カレッジ 0:46:43 24
15 0:16:27 小林陽花(1) 市立船橋 0:45:05 10
16 0:16:34 飯山藍佳(1) 富山商 0:45:03 9
16 0:16:34 豊田由希(2) 西脇工 0:46:37 22
18 0:16:39 小川真夢(1) 今治北 0:46:44 25
19 0:16:43 吉本圭希(1) 健大高崎 0:46:14 20
20 0:16:46 木村悠花(2) 三浦学苑 0:45:51 13
21 0:16:50 佐藤千晶(1) 諏訪二葉 0:47:24 30
22 0:16:52 松本七海(2) 大垣日大 0:47:57 33
23 0:16:53 松原亜純(1) 愛知 0:46:09 18
23 0:16:53 髙橋雅(2) 新潟第一 0:48:17 34
25 0:16:57 中谷友美(1) 京都光華 0:45:41 12
25 0:16:57 塚本留美奈(1) 本庄一 0:46:14 19
27 0:16:58 奥田真実(1) 京都外大西 0:46:46 26
27 0:16:58 豊田理瑚(2) 草津東 0:49:30 42
29 0:17:00 甘利晴香(2) 川崎橘 0:45:52 14
29 0:17:00 神野志歩(2) 岡崎城西 0:47:05 28
29 0:17:00 多田陽(1) 秦野 0:47:43 31
32 0:17:01 金井美凪海(1) 錦城学園 0:45:15 11
33 0:17:08 海沼由佳(2) 上水 0:47:51 32
34 0:17:15 森本采峰(1) 浜松日体 0:47:00 27
35 0:17:19 浅見紗良(1) 埼玉栄 0:49:07 40
36 0:17:28 藤本亜未(2) 奈良育英 0:48:32 36
37 0:17:35 林愛花(1) 加藤学園 0:47:16 29
38 0:17:36 鈴木こなつ(2) 中部大一 0:49:37 45
39 0:17:38 堀内あかり(1) 長野日大 0:49:35 44
40 0:17:39 北川冬華(2) 滋賀学園 0:48:34 37
40 0:17:39 永岡紗梨(1) 美濃加茂 0:49:20 41
42 0:17:53 土屋愛佳(1) 笛吹 0:51:51 54
43 0:17:57 花岡侑希(1) 開志国際 0:52:11 55
44 0:18:04 板橋歩実(1) 坂戸西 0:48:31 35
45 0:18:08 佐藤愛奈(1) 秋田北鷹 0:50:03 48
46 0:18:09 日比まひろ(2) 上田 0:49:52 46
47 0:18:19 碓氷眞子(1) 染谷丘・上田東・野沢北・長聖 0:51:51 53
48 0:18:22 市川紗衣(1) いなべ総合 0:50:19 51
48 0:18:22 梅田涼那(2) 敦賀気比 0:55:09 63
50 0:18:24 中島有希(2) 須坂・長野吉田・長野・飯山 0:50:47 52
51 0:18:25 草野紗希(2) 市立柏 0:49:55 47
52 0:18:36 永田千穂里(1) 松本蟻ヶ崎・松商学園 0:49:32 43
53 0:18:43 稲垣和奏(1) 東海大諏訪 0:48:42 38
53 0:18:43 畑野実優(1) 松本深志・創造学園 0:50:05 49
55 0:18:46 工藤愛菜(1) 松本県ヶ丘 0:50:15 50
56 0:19:03 日野まほろ(1) 伊那北・上伊那農 0:52:16 56
57 0:19:11 三井朝実(2) 北杜 0:54:17 61
58 0:19:13 山本菜々夏(1) 篠山鳳鳴 0:52:28 57
59 0:19:16 石平歩那(1) 三条 0:54:16 60
60 0:19:19 小笠原ひかり(2) 岡崎学園 0:48:43 39
61 0:20:29 仲田ほの(2) 飯田・飯田女子・風越・松川 0:55:02 62
62 0:20:30 野師本悦子(2) 高岡 0:53:36 59
63 0:20:55 倉島美桜(1) 長野西 0:53:33 58
64 0:21:30 市川優佳(2) 伊那西 0:55:55 64
65 0:21:32 五十嵐万智(2) 長野高専 0:57:25 65

2018 4区(4.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:15:31 小林成美(2) 長野東 0:58:32 1
2 0:15:53 村尾綾香(2) 大阪薫英女学院 1:00:00 2
3 0:16:09 五日市莉歩(2) 順天 1:00:11 4
4 0:16:13 北川星瑠(1) 比叡山 1:01:05 8
5 0:16:25 廣田彩香(2) 荏田 1:00:20 5
6 0:16:33 吉田志織(2) 京都光華 1:02:14 10
7 0:16:40 柳川愛絵(1) 仙台育英 1:00:06 3
8 0:16:43 日吉鈴菜(2) 北九州市立 1:01:02 7
9 0:16:47 大原麻美絵(2) 錦城学園 1:02:02 9
10 0:16:49 羽田媛乃(2) 智辯カレッジ 1:03:32 18
11 0:16:50 小杉 真生(1) 成田 1:00:39 6
12 0:16:55 山田茉緒(1) 遊学館 1:03:11 15
13 0:17:05 相羽八菜(1) 浜松日体 1:04:05 22
14 0:17:07 堀井涼夏(2) 京都外大西 1:03:53 20
15 0:17:08 青野利保(2) 三浦学苑 1:02:59 13
16 0:17:12 大槻美亜(1) 東海大諏訪 1:05:54 30
17 0:17:14 土井菜摘(1) 市立船橋 1:02:19 11
17 0:17:14 猪飼真莉子(1) 愛知 1:03:23 17
19 0:17:15 曽根野乃花(1) 立命館宇治 1:03:07 14
20 0:17:23 相良珠希(2) 島田 1:03:19 16
20 0:17:23 荒川静香(2) 浜松開誠館 1:04:04 21
22 0:17:35 舟根ひめか(1) 埼玉栄 1:06:42 35
23 0:17:36 雲丹亀美月(1) 西脇工 1:04:13 24
24 0:17:38 吉岡瞳(1) 本庄一 1:03:52 19
25 0:17:48 大毛利雪衣(2) 富山商 1:02:51 12
26 0:17:52 石原李華(2) 岡崎城西 1:04:57 26
26 0:17:52 泉さくら(1) 美濃加茂 1:07:12 39
28 0:17:56 山口日向子(1) 上水 1:05:47 29
29 0:18:00 森山優香(2) 新潟第一 1:06:17 34
30 0:18:02 小岸馨(1) 松本深志・創造学園 1:08:07 45
31 0:18:03 山田梨花(2) 加藤学園 1:05:19 28
32 0:18:05 河瀬優伽(2) 大垣日大 1:06:02 31
32 0:18:05 加世堂遥(1) 岡崎学園 1:06:48 36
34 0:18:07 中尾紗英(1) 草津東 1:07:37 42
35 0:18:10 山田凜々花(1) 長野日大 1:07:45 43
36 0:18:13 上岡紗希(2) 市立柏 1:08:08 46
37 0:18:14 大石彩季(1) 川崎橘 1:04:06 23
38 0:18:17 蛭田杏(2) 松本蟻ヶ崎・松商学園 1:07:49 44
39 0:18:18 山内芙優(2) 今治北 1:05:02 27
40 0:18:22 石井夢梨(2) 法政二 1:04:23 25
41 0:18:27 斎籐楓華(2) 坂戸西 1:06:58 37
42 0:18:28 坂下優衣(1) いなべ総合 1:08:47 48
43 0:18:33 松中芽衣(1) 秦野 1:06:16 33
44 0:18:41 長谷川結衣(2) 開志国際 1:10:52 54
45 0:18:44 北澤美月(1) 諏訪二葉 1:06:08 32
46 0:18:46 野呂くれあ(1) 秋田北鷹 1:08:49 49
47 0:18:51 岡山琳媛(2) 滋賀学園 1:07:25 40
48 0:18:55 長田雛乃(1) 笛吹 1:10:46 52
49 0:18:58 梅原真琴(1) 奈良育英 1:07:30 41
50 0:19:00 板倉優花(1) 中部大一 1:08:37 47
51 0:19:02 安永友麻(1) 松本県ヶ丘 1:09:17 50
52 0:19:07 鰻田あみ(1) 敦賀気比 1:14:16 61
53 0:19:15 武田彩花(1) 三条 1:13:31 58
54 0:19:24 宮島よしの(1) 須坂・長野吉田・長野・飯山 1:10:11 51
55 0:19:41 保坂真優(2) 北杜 1:13:58 60
56 0:19:45 塚田絢子(1) 染谷丘・上田東・野沢北・長聖 1:11:36 55
57 0:20:03 田谷まる美(2) 高岡 1:13:39 59
58 0:20:08 代田有芽(1) 飯田・飯田女子・風越・松川 1:15:10 62
59 0:20:22 中林知紗(2) 伊那北・上伊那農 1:12:38 56
60 0:20:38 赤松優衣(1) 篠山鳳鳴 1:13:06 57
61 0:20:48 山口実桜(1) 健大高崎 1:07:02 38
62 0:20:59 永渡真悠子(1) 上田 1:10:51 53
63 0:21:39 原田琴菜(2) 長野西 1:15:12 63
64 0:22:13 奥村美優(2) 伊那西 1:18:08 64
65 0:23:36 宮沢知穂(1) 長野高専 1:21:01 65

2018 5区(3.5975km)結果

春の高校伊那駅伝2018 女子ゴール

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:10 木村梨七(1) 仙台育英 1:12:16 2
2 0:12:12 小原茉莉(1) 長野東 1:10:44 1
3 0:12:30 高橋栞奈(2) 立命館宇治 1:15:37 12
4 0:12:32 菅原さくら(2) 順天 1:12:43 4
5 0:12:42 飯島果琳(1) 大阪薫英女学院 1:12:42 3
6 0:12:47 吉村唯(2) 北九州市立 1:13:49 6
7 0:12:48 大網 瑞姫(1) 成田 1:13:27 5
8 0:12:53 高科絢菜(1) 京都光華 1:15:07 9
9 0:12:58 広瀬はるか(2) 本庄一 1:16:50 15
10 0:13:02 出口楓希(2) 市立船橋 1:15:21 11
11 0:13:05 森彩加音(1) 加藤学園 1:18:24 25
12 0:13:06 坂口愛和(1) 錦城学園 1:15:08 10
13 0:13:18 小川実玖(2) 比叡山 1:14:23 8
14 0:13:19 岡田優花(1) 浜松開誠館 1:17:23 19
15 0:13:20 上野夕夏(1) 三浦学苑 1:16:19 14
16 0:13:24 藤田理沙(2) 富山商 1:16:15 13
17 0:13:29 駒田彩華(1) 西脇工 1:17:42 20
17 0:13:29 谷間咲南(2) 新潟第一 1:19:46 29
19 0:13:35 平岡瑠奈(1) 荏田 1:13:55 7
20 0:13:42 森山美空(1) 愛知 1:17:05 17
21 0:13:43 姫野天寿(1) 遊学館 1:16:54 16
22 0:13:47 松本千波(1) 大垣日大 1:19:49 30
23 0:13:50 前田里奈(1) 京都外大西 1:17:43 21
24 0:13:53 小坂海結(1) 島田 1:17:12 18
24 0:13:53 高橋夏希(1) 法政二 1:18:16 24
26 0:13:55 小川未夢(2) 今治北 1:18:57 27
27 0:13:56 小宮さくら(1) 秦野 1:20:12 33
28 0:13:57 長見京華(2) 東海大諏訪 1:19:51 31
29 0:14:01 佐野成泉(1) 川崎橘 1:18:07 23
30 0:14:05 加藤麻由(2) 美濃加茂 1:21:17 37
31 0:14:10 前田凜香(1) 埼玉栄 1:20:52 35
32 0:14:13 田中葵(2) 奈良育英 1:21:43 39
33 0:14:15 酒井彩名(1) 岡崎学園 1:21:03 36
34 0:14:19 上野季音(2) 上水 1:20:06 32
34 0:14:19 石井凛(2) 市立柏 1:22:27 43
36 0:14:21 菊田陽世(1) 草津東 1:21:58 41
37 0:14:22 千崎葵(1) 智辯カレッジ 1:17:54 22
38 0:14:24 水谷真里那(1) 滋賀学園 1:21:49 40
39 0:14:25 田中実菜子(1) 諏訪二葉 1:20:33 34
40 0:14:28 北澤向日葵(1) 長野日大 1:22:13 42
41 0:14:29 小池優衣(1) 北杜 1:28:27 57
42 0:14:34 十島未羽(2) 浜松日体 1:18:39 26
42 0:14:34 高柳ひかり(1) 岡崎城西 1:19:31 28
44 0:14:35 細田菜摘(1) 坂戸西 1:21:33 38
45 0:14:48 伊藤花織(1) 松本県ヶ丘 1:24:05 49
46 0:14:49 大形愛佳(1) 中部大一 1:23:26 45
47 0:14:55 渡邉茉奈(1) いなべ総合 1:23:42 46
48 0:15:06 橘田美来(1) 笛吹 1:25:52 51
49 0:15:16 高坂珠実(1) 松本蟻ヶ崎・松商学園 1:23:05 44
50 0:15:19 高橋凜(1) 伊那北・上伊那農 1:27:57 56
51 0:15:21 橋本梓(1) 秋田北鷹 1:24:10 50
52 0:15:24 上野美結(1) 染谷丘・上田東・野沢北・長聖 1:27:00 54
52 0:15:24 村上果蓮(2) 三条 1:28:55 58
54 0:15:27 金子咲良(1) 飯田・飯田女子・風越・松川 1:30:37 61
55 0:15:33 小林詩織(2) 長野西 1:30:45 62
56 0:15:35 西島希(1) 開志国際 1:26:27 53
57 0:15:36 小林若菜(2) 松本深志・創造学園 1:23:43 47
58 0:15:41 山崎萌々子(2) 長野高専 1:36:42 65
59 0:15:48 野田越百(1) 須坂・長野吉田・長野・飯山 1:25:59 52
60 0:15:54 柘植菜々子(2) 伊那西 1:34:02 63
61 0:16:18 福佐光里(2) 篠山鳳鳴 1:29:24 59
62 0:16:46 田中風紗音(1) 上田 1:27:37 55
62 0:16:46 山下知恵(1) 高岡 1:30:25 60
64 0:16:56 笠本留衣(1) 健大高崎 1:23:58 48
65 0:19:48 田中麗捺(1) 敦賀気比 1:34:04 64