春の高校伊那駅伝 2016【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

男子第39回・女子第31回 春の高校伊那駅伝競走大会
(2016年3月20日)

画像

伊那駅伝の2016大会は、2016年3月20日(日)に開催されました。ここからは、伊那駅伝 2016「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子 結果: 2019  2018  2017  2016 
女子 結果: 2019  2018  2017  2016 
男子エントリ: 2019  2018  2017  2016 
女子エントリ: 2019  2018  2017  2016 
中学生: 2019  2018 
スポンサーリンク

2016 春の高校伊那駅伝 結果・速報

2016 【男子】チーム総合結果

伊那駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、倉敷高校が2時間09分57秒で優勝を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 2:09:57  倉敷
  2. 2:12:09  須磨学園
  3. 2:12:23  佐久長聖
  4. 2:12:31  大牟田
  5. 2:12:42  伊賀白鳳
  6. 2:13:33  報徳学園
  7. 2:13:43  東京農大二
  8. 2:13:48  小林
  9. 2:13:56  学法石川
  10. 2:14:16  札幌山の手
  11. 2:14:20  洛南
  12. 2:14:26  西京
  13. 2:14:30  山梨学院大附
  14. 2:14:52  九州学院
  15. 2:14:56  秋田工
  16. 2:15:18  浜松日体
  17. 2:15:24  加藤学園
  18. 2:15:24  中越
  19. 2:15:33  浜松商
  20. 2:15:34  愛知
  21. 2:15:38  大阪
  22. 2:15:44  一関学院
  23. 2:15:52  國學院久我山
  24. 2:16:14  東京実
  25. 2:16:37  武蔵越生
  26. 2:16:38  上田西
  27. 2:16:50  柏日体
  28. 2:16:51  世羅
  29. 2:16:55  藤沢翔陵
  30. 2:17:01  中京大中京
  31. 2:17:05  富山商
  32. 2:17:36  流経大付柏
  33. 2:17:37  埼玉栄
  34. 2:17:39  拓大一
  35. 2:17:44  前橋育英
  36. 2:17:44  中之条
  37. 2:17:52  長野日大
  38. 2:17:54  花咲徳栄
  39. 2:18:18  飾磨工
  40. 2:18:24  岡崎城西
  41. 2:18:34  明成
  42. 2:18:40  興國
  43. 2:18:40  鳥取城北
  44. 2:18:44  清風
  45. 2:18:45  名経大高蔵
  46. 2:18:52  大東一
  47. 2:19:01  出雲工
  48. 2:19:22  鯖江
  49. 2:19:33  滋賀学園
  50. 2:19:45  水島工
  51. 2:19:52  藤枝明誠
  52. 2:19:54  東洋大牛久
  53. 2:19:56  中京
  54. 2:20:02  綾部
  55. 2:20:16  桂
  56. 2:20:19  智辯学園
  57. 2:20:27  相洋
  58. 2:20:36  法政二
  59. 2:20:39  比叡山
  60. 2:20:47  京都外大西
  61. 2:20:51  保善
  62. 2:21:25  尽誠学園
  63. 2:21:34  愛工大名電
  64. 2:21:35  浜北西
  65. 2:21:57  藤岡中央
  66. 2:22:29  久御山
  67. 2:22:30  健大高崎
  68. 2:22:58  秦野
  69. 2:23:07  中部大一
  70. 2:23:17  上伊那農
  71. 2:23:34  草津東
  72. 2:24:06  西武台千葉
  73. 2:24:17  滝川西
  74. 2:25:08  山梨農林
  75. 2:25:17  高崎
  76. 2:25:24  和歌山北
  77. 2:25:33  山形南
  78. 2:25:36  浜松工
  79. 2:25:51  北海道栄
  80. 2:25:54  若葉総合
  81. 2:26:11  向上
  82. 2:26:36  諏訪二葉
  83. 2:26:42  篠山鳳鳴
  84. 2:27:06  伊勢崎商
  85. 2:27:39  四日市工
  86. 2:27:53  敦賀気比
  87. 2:27:59  豊橋工
  88. 2:28:12  東山
  89. 2:28:32  大垣日大
  90. 2:28:38  桃山
  91. 2:28:51  東海大翔洋
  92. 2:28:58  松商学園・創造 学園・豊科
  93. 2:29:37  水口東
  94. 2:29:52  松本深志
  95. 2:31:01  上田
  96. 2:31:24  飯山
  97. 2:31:29  高岡
  98. 2:31:45  大町・大町北
  99. 2:31:46  須坂
  100. 2:32:59  東大津
  101. 2:33:22  松川
  102. 2:33:22  伊那北
  103. 2:33:38  中野立志館・長 野吉田
  104. 2:33:49  塩尻志学館
  105. 2:35:02  石山
  106. 2:35:11  上田千曲・岩村 田・染谷丘
  107. 2:37:18  諏訪清陵
  108. 2:37:29  野沢北
  109. 2:37:32  長野
  110. 2:37:57  長野高専
  111. 2:38:07  名東
  112. 2:40:21  飯田風越
  113. 2:41:45  飯田・飯田OIDE 長姫
  114. 2:41:52  伊那弥生ヶ丘・ 箕輪進修
  115. 2:48:17  南安曇農・松本 蟻ヶ崎・梓川
  116. 2:48:48  長野商・長野西
  117. 2:52:28  松本県ヶ丘・松 本美須々ヶ丘
  • DNF  市立柏

2016 1区(6.6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

春の高校伊那駅伝2016 男子スタート

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:12 小原拓未(2) 一関学院 0:19:12 1
2 0:19:18 清水颯大(2) 洛南 0:19:18 2
3 0:19:25 今井毅(2) 報徳学園 0:19:25 3
4 0:19:35 千葉直輝(2) 滋賀学園 0:19:35 4
5 0:19:42 名合治紀(1) 倉敷 0:19:42 5
6 0:19:43 井上大輝(1) 須磨学園 0:19:43 6
7 0:19:44 本間敬大(1) 佐久長聖 0:19:44 7
8 0:19:51 榎本大倭(1) 富山商 0:19:51 8
9 0:19:52 原田宗広(2) 大牟田 0:19:52 9
10 0:19:52 市川唯人(2) 伊賀白鳳 0:19:52 10
11 0:19:52 星岳(2) 明成 0:19:52 11
12 0:20:00 萩原海(2) 武蔵越生 0:20:00 12
13 0:20:01 川崎新太郎(2) 水口東 0:20:01 13
14 0:20:03 佐久間秀徳(1) 國學院久我山 0:20:03 14
15 0:20:03 髙橋響(2) 秋田工 0:20:03 15
16 0:20:04 萩原璃来(2) 東京農大二 0:20:04 16
17 0:20:04 藤村遼河(2) 東京実 0:20:04 17
18 0:20:05 石戸大夢(2) 流経大付柏 0:20:05 18
19 0:20:07 布川理稀雄(2) 中越 0:20:07 19
20 0:20:07 松葉慶太(2) 浜松日体 0:20:07 20
21 0:20:09 井上亮真(1) 飾磨工 0:20:09 21
22 0:20:12 鈴木勇那(2) 拓大一 0:20:12 22
23 0:20:12 土屋隼己(2) 小林 0:20:12 23
24 0:20:12 日野原智也(2) 伊勢崎商 0:20:12 24
25 0:20:12 臼井健太(2) 鳥取城北 0:20:12 25
26 0:20:13 野川寛太(1) 愛知 0:20:13 26
27 0:20:14 内藤拓海(2) 大東一 0:20:14 27
28 0:20:14 三浦大和(2) 学法石川 0:20:14 28
29 0:20:14 鹿嶋則宏(2) 水島工 0:20:14 29
30 0:20:15 山本燎(1) 法政二 0:20:15 30
31 0:20:15 猪鼻隼児(2) 埼玉栄 0:20:15 31
32 0:20:15 郷明日翔(1) 九州学院 0:20:15 32
33 0:20:17 長嶺龍之介(2) 世羅 0:20:17 33
34 0:20:19 中川雄貴(2) 綾部 0:20:19 34
35 0:20:20 前川優月(2) 浜松商 0:20:20 35
36 0:20:20 吉田巧(2) 山梨学院大附 0:20:20 36
37 0:20:21 呑村大樹(1) 大阪 0:20:21 37
37 0:20:21 竹内奨真(2) 岡崎城西 0:20:21 37
39 0:20:22 孝田拓海(2) 藤枝明誠 0:20:22 39
40 0:20:23 蓮沼直希(1) 健大高崎 0:20:23 40
41 0:20:25 根井勇哉(2) 前橋育英 0:20:25 41
42 0:20:25 辻海里(2) 相洋 0:20:25 42
43 0:20:27 小町悠人(2) 藤沢翔陵 0:20:27 43
44 0:20:28 中村聡志(2) 鯖江 0:20:28 44
45 0:20:29 青山尚大(2) 中京大中京 0:20:29 45
46 0:20:33 村田達哉(2) 久御山 0:20:33 46
47 0:20:33 馬場隆夫(2) 上伊那農 0:20:33 47
48 0:20:37 雲井崚太(2) 西京 0:20:37 48
49 0:20:38 松本涼太(2) 花咲徳栄 0:20:38 49
50 0:20:38 石田光輝(1) 札幌山の手 0:20:38 50
51 0:20:39 西村暉(1) 草津東 0:20:39 51
52 0:20:39 能島翼(1) 興國 0:20:39 52
53 0:20:39 嶋津雄大(1) 若葉総合 0:20:39 53
54 0:20:40 盛田和輝(1) 東洋大牛久 0:20:40 54
55 0:20:41 高橋勇輝(1) 長野日大 0:20:41 55
56 0:20:41 秦駿介(2) 四日市工 0:20:41 56
57 0:20:42 児玉天晴(2) 上田西 0:20:42 57
58 0:20:44 折橋翔太(2) 松商学園・創造 学園・豊科 0:20:44 58
59 0:20:46 藤原樹(1) 篠山鳳鳴 0:20:46 59
60 0:20:46 前田智広(2) 名経大高蔵 0:20:46 60
61 0:20:47 村瀬巧夕(2) 愛工大名電 0:20:47 61
62 0:20:51 荻原陸斗(1) 西武台千葉 0:20:51 62
63 0:20:52 樋口賢太郎(1) 尽誠学園 0:20:52 63
64 0:20:52 小林和幸(2) 比叡山 0:20:52 64
65 0:20:52 武内克樹(1) 0:20:52 65
66 0:20:53 岩崎一徹(2) 飯田風越 0:20:53 66
67 0:20:54 水口裕斗(1) 加藤学園 0:20:54 67
68 0:20:57 小出雄大(1) 浜北西 0:20:57 68
69 0:20:59 岡田和大(2) 中京 0:20:59 69
70 0:20:59 渡邉雄図(2) 保善 0:20:59 70
71 0:21:02 河合拓巳(2) 豊橋工 0:21:02 71
72 0:21:02 戸塚有輝(1) 高崎 0:21:02 72
73 0:21:04 馬場郁弥(2) 市立柏 0:21:04 73
74 0:21:08 山崎穂高(1) 出雲工 0:21:08 74
74 0:21:08 浦田昂生(1) 智辯学園 0:21:08 74
76 0:21:10 小西耕生(2) 滝川西 0:21:10 76
77 0:21:10 林海斗(1) 京都外大西 0:21:10 77
78 0:21:11 渡辺拓海(2) 東海大翔洋 0:21:11 78
79 0:21:12 穂坂快晴(2) 山梨農林 0:21:12 79
80 0:21:12 鈴木寛大(1) 浜松工 0:21:12 80
81 0:21:15 松尾拓実(2) 和歌山北 0:21:15 81
82 0:21:15 田中凜太郎(1) 柏日体 0:21:15 82
83 0:21:19 市丸隼汰(2) 清風 0:21:19 83
84 0:21:22 福田潤(1) 敦賀気比 0:21:22 84
85 0:21:33 遠藤凌佑(1) 山形南 0:21:33 85
86 0:21:33 山﨑翔悟(2) 中之条 0:21:33 86
87 0:21:39 森木優摩(2) 中部大一 0:21:39 87
88 0:21:44 大沼和樹(1) 北海道栄 0:21:44 88
89 0:21:45 吉村直人(2) 東山 0:21:45 89
90 0:21:46 大野桂嗣(2) 秦野 0:21:46 90
91 0:21:49 辻川侑馬(1) 東大津 0:21:49 91
92 0:21:52 小路友規(1) 藤岡中央 0:21:52 92
93 0:21:53 小平仁(2) 中野立志館・長 野吉田 0:21:53 93
94 0:22:05 小池康平(2) 諏訪二葉 0:22:05 94
95 0:22:15 広瀬竜也(1) 飯山 0:22:15 95
96 0:22:16 岡田陸生(1) 桃山 0:22:16 96
97 0:22:23 竹中怜(1) 大垣日大 0:22:23 97
98 0:22:25 小松稜弥(1) 向上 0:22:25 98
99 0:22:43 北村翼(1) 上田千曲・岩村 田・染谷丘 0:22:43 99
100 0:22:45 早川涼介(1) 高岡 0:22:45 100
101 0:22:45 大石浩平(2) 長野商・長野西 0:22:45 101
102 0:22:50 米山幸伸(2) 松本深志 0:22:50 102
103 0:23:15 宮下和也(1) 伊那北 0:23:15 103
104 0:23:18 真島雅季(2) 大町・大町北 0:23:18 104
105 0:23:21 後沢大地(1) 松川 0:23:21 105
106 0:23:21 佃佳祐(1) 長野高専 0:23:21 106
107 0:23:32 木村祐太(2) 塩尻志学館 0:23:32 107
108 0:23:36 北村駿弥(2) 諏訪清陵 0:23:36 108
109 0:23:40 宮島侑希(2) 上田 0:23:40 109
110 0:23:42 若菜理志(2) 石山 0:23:42 110
111 0:23:44 大橋海斗(1) 名東 0:23:44 111
112 0:24:05 竹村吉晃(2) 伊那弥生ヶ丘・ 箕輪進修 0:24:05 112
113 0:24:18 林智哉(2) 野沢北 0:24:18 113
114 0:24:18 大川天斗(1) 松本県ヶ丘・松 本美須々ヶ丘 0:24:18 114
115 0:24:28 髙野翔吾(1) 須坂 0:24:28 115
116 0:24:33 寺島章仁(1) 長野 0:24:33 116
117 0:26:32 三沢直柔(2) 飯田・飯田OIDE 長姫 0:26:32 117
118 0:30:37 逸見和弥(2) 南安曇農・松本 蟻ヶ崎・梓川 0:30:37 118

2016 2区(8.9km)区間結果

春の高校伊那駅伝2016 男子2区

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:57 遠藤日向(2) 学法石川 0:47:11 3
2 0:27:13 名取燎太(2) 佐久長聖 0:46:57 1
3 0:27:14 塩澤稀夕(2) 伊賀白鳳 0:47:06 2
4 0:27:18 齋藤椋(2) 秋田工 0:47:21 4
5 0:27:32 西山和弥(2) 東京農大二 0:47:36 6
6 0:27:34 飯島圭吾(2) 山梨学院大附 0:47:54 11
7 0:27:38 竹元亮太(2) 大牟田 0:47:30 5
8 0:27:51 梶山拓郎(2) 流経大付柏 0:47:56 13
9 0:27:54 小野寺悠(2) 加藤学園 0:48:48 22
10 0:27:57 岩見秀哉(2) 須磨学園 0:47:40 7
10 0:27:57 武田悠太郎(2) 東京実 0:48:01 14
12 0:28:02 吉田圭太(2) 世羅 0:48:19 16
13 0:28:05 蝦夷森章太(1) 愛知 0:48:18 15
14 0:28:07 畝拓夢(2) 倉敷 0:47:49 10
15 0:28:22 吉田匠(2) 洛南 0:47:40 8
15 0:28:22 米田智哉(2) 大阪 0:48:43 20
17 0:28:28 谷村龍生(2) 西京 0:49:05 25
18 0:28:30 遠藤悠紀(2) 報徳学園 0:47:55 12
19 0:28:33 岡本哲平(2) 飾磨工 0:48:42 19
19 0:28:33 吉村晃世(2) 小林 0:48:45 21
19 0:28:33 小田太賀(2) 浜松商 0:48:53 23
22 0:28:35 浅井崚雅(2) 一関学院 0:47:47 9
23 0:28:40 矢野直幹(2) 比叡山 0:49:32 36
24 0:28:44 早田祥也(1) 埼玉栄 0:48:59 24
25 0:28:46 岡里彰大(2) 富山商 0:48:37 17
26 0:28:47 坪井海門(1) 明成 0:48:39 18
26 0:28:47 西田雄飛(2) 興國 0:49:26 31
28 0:28:48 三宅優太(2) 東洋大牛久 0:49:28 33
29 0:28:49 中嶋遼(1) 清風 0:50:08 49
30 0:28:51 上原雄大(2) 上伊那農 0:49:24 30
30 0:28:51 西村涼太(2) 上田西 0:49:33 37
32 0:29:00 眞元気(2) 保善 0:49:59 46
33 0:29:01 南後海里(1) 鳥取城北 0:49:13 27
34 0:29:02 吉野翔(2) 中之条 0:50:35 60
35 0:29:03 鈴木大海(2) 藤沢翔陵 0:49:30 35
36 0:29:05 中嶋大樹(1) 國學院久我山 0:49:08 26
36 0:29:05 木下巧(2) 柏日体 0:50:20 55
38 0:29:06 鎌田航生(1) 法政二 0:49:21 29
39 0:29:07 松井尚希(1) 花咲徳栄 0:49:45 42
40 0:29:09 野上亮祐(2) 中京大中京 0:49:38 40
41 0:29:10 中野恭介(2) 綾部 0:49:29 34
42 0:29:12 森田瑛介(1) 前橋育英 0:49:37 39
43 0:29:14 福島健斗(2) 武蔵越生 0:49:14 28
43 0:29:14 金橋佳佑(1) 札幌山の手 0:49:52 45
45 0:29:17 植田陽平(2) 名経大高蔵 0:50:03 48
46 0:29:19 田上建(2) 九州学院 0:49:34 38
46 0:29:19 笠島龍二(2) 鯖江 0:49:47 43
48 0:29:20 原澤一徳(2) 中越 0:49:27 32
49 0:29:23 槇原洸槻(1) 出雲工 0:50:31 58
49 0:29:23 中西優策(2) 京都外大西 0:50:33 59
51 0:29:26 児玉拓矢(1) 諏訪二葉 0:51:31 74
52 0:29:31 水谷友哉(2) 愛工大名電 0:50:18 54
53 0:29:32 長岡甲斐斗(2) 拓大一 0:49:44 41
53 0:29:32 下條源太郎(1) 松本深志 0:52:22 87
55 0:29:34 土倉稜貴(1) 水島工 0:49:48 44
55 0:29:34 大池竜紀(1) 長野日大 0:50:15 53
57 0:29:47 岩崎大洋(2) 北海道栄 0:51:31 72
58 0:29:52 関颯介(1) 藤枝明誠 0:50:14 52
58 0:29:52 杉保滉太(2) 浜北西 0:50:49 62
60 0:29:53 馬籠亮介(1) 智辯学園 0:51:01 66
61 0:29:54 須藤拓海(2) 秦野 0:51:40 76
62 0:29:56 飯田晃大(2) 浜松日体 0:50:03 47
63 0:29:57 沼田大輝(2) 中京 0:50:56 64
64 0:29:58 小泉海人(1) 大東一 0:50:12 51
65 0:30:00 沖田龍誠(2) 岡崎城西 0:50:21 56
65 0:30:00 村上大宗(2) 滝川西 0:51:10 68
65 0:30:00 島崎慎愛(1) 藤岡中央 0:51:52 81
68 0:30:04 髙橋達彦(1) 健大高崎 0:50:27 57
69 0:30:05 石澤由祐(2) 須坂 0:54:33 99
70 0:30:14 山﨑諒祐(2) 久御山 0:50:47 61
70 0:30:14 中村風馬(1) 草津東 0:50:53 63
72 0:30:15 石倉大輔(2) 伊那北 0:53:30 94
73 0:30:18 佐藤聖也(2) 飯山 0:52:33 88
74 0:30:19 井谷聡志(2) 篠山鳳鳴 0:51:05 67
75 0:30:21 貴田勇斗(2) 中部大一 0:52:00 83
75 0:30:21 渡辺廉(2) 向上 0:52:46 89
77 0:30:22 高見颯(2) 尽誠学園 0:51:14 69
78 0:30:27 山本彪我(1) 敦賀気比 0:51:49 80
79 0:30:33 久保和也(1) 相洋 0:50:58 65
80 0:30:34 栗島和志(2) 浜松工 0:51:46 79
81 0:30:35 片岡大(1) 滋賀学園 0:50:10 50
82 0:30:36 鎌田和馬(1) 四日市工 0:51:17 71
83 0:30:38 片桐健太(2) 大垣日大 0:53:01 93
83 0:30:38 百瀬大輝(2) 大町・大町北 0:53:56 97
85 0:30:43 深沢航平(2) 東海大翔洋 0:51:54 82
86 0:30:51 黒岩慶大(2) 松商学園・創造 学園・豊科 0:51:35 75
87 0:30:54 相ノ谷圭悟(2) 西武台千葉 0:51:45 78
88 0:31:03 小林駿祐(2) 伊勢崎商 0:51:15 70
89 0:31:05 荒井優輝(2) 若葉総合 0:51:44 77
89 0:31:05 松下公紀(1) 豊橋工 0:52:07 84
91 0:31:07 神田時宗(2) 中野立志館・長 野吉田 0:53:00 92
92 0:31:13 金子哲佳(2) 高崎 0:52:15 86
93 0:31:18 佐藤洸人(1) 山形南 0:52:51 90
94 0:31:19 宮阪紘平(2) 塩尻志学館 0:54:51 101
95 0:31:22 糸井春輝(1) 0:52:14 85
96 0:31:30 藤嶋拓斗(1) 水口東 0:51:31 72
97 0:31:42 浅田将也(1) 山梨農林 0:52:54 91
98 0:31:45 太田秀星(2) 石山 0:55:27 104
99 0:31:54 大西元気(2) 松川 0:55:15 103
100 0:31:55 森友志(2) 東山 0:53:40 95
101 0:31:57 日比野純太(1) 桃山 0:54:13 98
102 0:32:14 笠原渓介(2) 上田 0:55:54 106
103 0:32:25 松下哲也(1) 飯田・飯田OIDE 長姫 0:58:57 114
104 0:32:44 関隼希(2) 長野高専 0:56:05 108
105 0:32:52 松原慎也(2) 長野 0:57:25 111
106 0:32:57 浜井堅成(1) 高岡 0:55:42 105
107 0:32:58 村山和勇(2) 飯田風越 0:53:51 96
108 0:33:00 丸田健悟(2) 伊那弥生ヶ丘・ 箕輪進修 0:57:05 110
109 0:33:09 血脇悠斗(1) 諏訪清陵 0:56:45 109
110 0:33:12 勝川滉也(1) 南安曇農・松本 蟻ヶ崎・梓川 1:03:49 117
111 0:33:19 宮下輝一(1) 上田千曲・岩村 田・染谷丘 0:56:02 107
112 0:33:21 樋瀬光稀(1) 和歌山北 0:54:36 100
113 0:33:22 藤村晴伸(1) 東大津 0:55:11 102
114 0:33:59 中根涼雅(2) 名東 0:57:43 112
115 0:35:16 内田裕二(1) 長野商・長野西 0:58:01 113
116 0:35:25 油井麻純(1) 野沢北 0:59:43 115
117 0:35:47 西澤遼介(1) 松本県ヶ丘・松 本美須々ヶ丘 1:00:05 116
–:–:– 野口雄大(2) 市立柏 –:–:–

2016 3区(7.2km)区間結果

春の高校伊那駅伝 男子3区 4km地点 折り返し 2016年3月20日

動画: EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:30 酒井耀史(2) 須磨学園 1:10:10 1
2 0:22:47 前田舜平(2) 倉敷 1:10:36 2
3 0:23:10 田中康靖(1) 小林 1:11:55 11
4 0:23:20 佐藤慎太郎(2) 秋田工 1:10:41 3
4 0:23:20 岩室天輝(2) 大牟田 1:10:50 4
6 0:23:32 加藤純平(2) 九州学院 1:13:06 22
7 0:23:38 小野寺勇樹(1) 埼玉栄 1:12:37 16
8 0:23:40 疋田和直(1) 洛南 1:11:20 7
9 0:23:41 手島駿(1) 國學院久我山 1:12:49 20
10 0:23:44 遠藤拓海(2) 学法石川 1:10:55 5
10 0:23:44 高嶌凌也(2) 柏日体 1:14:04 39
12 0:23:47 平野康太郎(1) 清風 1:13:55 31
13 0:23:53 平田佳祐(2) 報徳学園 1:11:48 9
14 0:23:54 仲山大輝(1) 西京 1:12:59 21
14 0:23:54 石津佳晃(2) 浜松日体 1:13:57 37
16 0:23:56 大里凌央(2) 加藤学園 1:12:44 19
17 0:23:57 鈴木康平(1) 中越 1:13:24 25
18 0:23:58 大坂祐輝(2) 大阪 1:12:41 17
19 0:23:59 幟立晃汰(1) 世羅 1:12:18 14
20 0:24:01 柳生渚生(2) 伊賀白鳳 1:11:07 6
21 0:24:07 小坂友我(1) 藤沢翔陵 1:13:37 27
21 0:24:07 伊藤洋平(2) 札幌山の手 1:13:59 38
23 0:24:08 小林龍二(1) 出雲工 1:14:39 45
24 0:24:09 山下和希(2) 愛知 1:12:27 15
24 0:24:09 相馬貴史(2) 鯖江 1:13:56 35
26 0:24:10 矢島洸一(1) 山梨学院大附 1:12:04 12
26 0:24:10 白鳥航也(1) 中之条 1:14:45 46
28 0:24:12 折原崚人(1) 花咲徳栄 1:13:57 36
29 0:24:15 金井啓太(2) 東京農大二 1:11:51 10
30 0:24:17 三上航(2) 流経大付柏 1:12:13 13
30 0:24:17 石田虎太郎(2) 中京大中京 1:13:55 32
32 0:24:22 小倉知也(2) 浜松商 1:13:15 24
32 0:24:22 長谷川潤(1) 上田西 1:13:55 33
34 0:24:24 小西竜矢(2) 滋賀学園 1:14:34 42
34 0:24:24 杉岡洸樹(1) 智辯学園 1:15:25 58
36 0:24:25 長谷部航(1) 岡崎城西 1:14:46 47
37 0:24:28 橋本裕太(2) 武蔵越生 1:13:42 28
38 0:24:29 山口雅哉(2) 1:16:43 69
39 0:24:30 瀬戸祐希(2) 興國 1:13:56 34
40 0:24:31 高木航志(1) 佐久長聖 1:11:28 8
40 0:24:31 小林陸大(2) 市立柏 –:–:–
42 0:24:33 加藤立誠(2) 名経大高蔵 1:14:36 43
43 0:24:34 内木亮吾(2) 豊橋工 1:16:41 68
44 0:24:38 勝俣航希(1) 相洋 1:15:36 59
45 0:24:47 三輪涼介(1) 飾磨工 1:13:29 26
46 0:24:48 速水優作(2) 藤枝明誠 1:15:02 52
47 0:24:50 中嶋駿(1) 東洋大牛久 1:14:18 40
47 0:24:50 小寺啓允(2) 保善 1:14:49 48
47 0:24:50 川瀬雄大(2) 京都外大西 1:15:23 57
50 0:24:51 新井健人(2) 前橋育英 1:14:28 41
51 0:24:52 髙橋光(1) 山形南 1:17:43 80
52 0:24:53 古厩功太郎(2) 拓大一 1:14:37 44
52 0:24:53 吉田智弘(2) 藤岡中央 1:16:45 70
54 0:24:55 下舘真樹(1) 一関学院 1:12:42 18
54 0:24:55 伊澤慧(1) 向上 1:17:41 79
56 0:25:05 赤川雅直(1) 大東一 1:15:17 55
57 0:25:06 中川侑斗(2) 中部大一 1:17:06 72
58 0:25:08 森野滉(2) 富山商 1:13:45 29
59 0:25:09 菊池夏規(2) 東京実 1:13:10 23
59 0:25:09 河合蓮(2) 松川 1:20:24 96
61 0:25:11 松倉唯斗(1) 明成 1:13:50 30
61 0:25:11 亀山基輝(2) 水島工 1:14:59 51
63 0:25:13 重山源斗(2) 中京 1:16:09 61
64 0:25:17 鈴木大聖(2) 滝川西 1:16:27 64
65 0:25:19 杉本大弥(1) 比叡山 1:14:51 50
65 0:25:19 堂本将希(2) 尽誠学園 1:16:33 65
67 0:25:22 宮田共也(2) 長野日大 1:15:37 60
68 0:25:26 井戸本大輝(2) 久御山 1:16:13 62
69 0:25:28 柴田基(1) 東山 1:19:08 91
70 0:25:29 櫻井雄介(2) 東海大翔洋 1:17:23 74
71 0:25:34 桑波田雄大(1) 西武台千葉 1:17:19 73
72 0:25:35 松田匡人(2) 綾部 1:15:04 53
72 0:25:35 木村文哉(1) 浜北西 1:16:24 63
74 0:25:36 澤登恒河(1) 山梨農林 1:18:30 89
75 0:25:37 德田大祐(2) 鳥取城北 1:14:50 49
76 0:25:40 芥切樹(1) 若葉総合 1:17:24 75
77 0:25:41 武居翔(1) 草津東 1:16:34 66
78 0:25:42 滝澤拓輝(1) 上伊那農 1:15:06 54
79 0:25:47 宮澤賢太(2) 高崎 1:18:02 83
80 0:25:51 坂井岳斗(2) 敦賀気比 1:17:40 78
81 0:25:53 富樫海(2) 北海道栄 1:17:24 76
82 0:25:58 春田康秀(1) 法政二 1:15:19 56
83 0:26:02 中村正明(2) 大垣日大 1:19:03 90
84 0:26:05 野田怜志(2) 桃山 1:20:18 94
85 0:26:06 前久保雄貴(2) 和歌山北 1:20:42 99
86 0:26:18 三井颯斗(1) 伊勢崎商 1:17:33 77
86 0:26:18 原田毅史(2) 浜松工 1:18:04 84
88 0:26:21 竹鼻将生(2) 上田 1:22:15 103
89 0:26:22 内田賢志(1) 愛工大名電 1:16:40 67
90 0:26:24 今井竣祐(2) 高岡 1:22:06 102
91 0:26:28 櫻井修一郎(2) 健大高崎 1:16:55 71
91 0:26:28 松井開人(1) 大町・大町北 1:20:24 97
93 0:26:31 小松晃人(2) 松商学園・創造 学園・豊科 1:18:06 85
94 0:26:35 山室柊太(1) 秦野 1:18:15 87
95 0:26:36 南野友祐(2) 水口東 1:18:07 86
96 0:26:39 清水翼(1) 篠山鳳鳴 1:17:44 81
96 0:26:39 下濱紘輝(1) 四日市工 1:17:56 82
96 0:26:39 桑原太志(2) 飯山 1:19:12 92
96 0:26:39 中山大暉(2) 須坂 1:21:12 101
100 0:26:46 小松宗平(1) 諏訪二葉 1:18:17 88
101 0:26:54 植松徹志(2) 松本深志 1:19:16 93
102 0:27:03 櫻井雄大(1) 飯田風越 1:20:54 100
103 0:27:10 植田貴大(1) 伊那北 1:20:40 98
104 0:27:11 松井翔吾(1) 諏訪清陵 1:23:56 108
105 0:27:14 桑原健輔(1) 長野 1:24:39 110
106 0:27:18 田中永遠(1) 中野立志館・長 野吉田 1:20:18 95
107 0:27:26 廣瀬洸(1) 長野高専 1:23:31 107
108 0:27:28 松田京悟(1) 石山 1:22:55 105
109 0:27:37 齋藤健次朗(2) 東大津 1:22:48 104
110 0:27:58 武藤雅哉(2) 野沢北 1:27:41 115
111 0:28:00 山田侑平(2) 飯田・飯田OIDE 長姫 1:26:57 113
112 0:28:03 秋本健貴(2) 名東 1:25:46 111
113 0:28:23 小野勝汰(1) 上田千曲・岩村 田・染谷丘 1:24:25 109
114 0:28:24 百瀬賢一(2) 塩尻志学館 1:23:15 106
115 0:29:04 小町谷歩(1) 長野商・長野西 1:27:05 114
116 0:29:18 佐藤開都(2) 伊那弥生ヶ丘・ 箕輪進修 1:26:23 112
117 0:29:20 西澤大輔(2) 南安曇農・松本 蟻ヶ崎・梓川 1:33:09 117
118 0:30:57 青沼潮(1) 松本県ヶ丘・松 本美須々ヶ丘 1:31:02 116

2016 4区(9.1km)区間結果

春の高校伊那駅伝2016 男子4中継所

動画: 群馬EKIDEN&LD

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:11 千明龍之佑(1) 東京農大二 1:39:02 3
2 0:27:26 若林大輝(2) 倉敷 1:38:02 2
3 0:27:31 甘利大祐(1) 上田西 1:41:26 21
4 0:27:37 神林勇太(2) 九州学院 1:40:43 14
5 0:27:38 石田大輝(2) 西京 1:40:37 13
5 0:27:38 太田直希(1) 浜松日体 1:41:35 24
7 0:27:41 戸口豪琉(2) 武蔵越生 1:41:23 20
8 0:27:46 丸山幸輝(1) 佐久長聖 1:39:14 5
9 0:27:47 高橋真樹(2) 札幌山の手 1:41:46 28
10 0:27:48 渡辺大地(1) 加藤学園 1:40:32 12
11 0:27:50 矢野郁人(2) 須磨学園 1:38:00 1
12 0:28:02 大土手嵩(2) 小林 1:39:57 9
13 0:28:04 日影優哉(2) 富山商 1:41:49 29
13 0:28:04 木田元春(2) 長野日大 1:43:41 45
15 0:28:05 樋口大介(2) 伊賀白鳳 1:39:12 4
15 0:28:05 西方大珠(1) 浜松商 1:41:20 18
15 0:28:05 櫻井亮也(2) 中京大中京 1:42:00 30
18 0:28:11 厚浦大地(1) 東京実 1:41:21 19
19 0:28:12 佐藤広夢(1) 中越 1:41:36 25
20 0:28:19 髙橋佐介(2) 洛南 1:39:39 8
21 0:28:20 浅間優太(2) 一関学院 1:41:02 16
22 0:28:24 黒木みひろ(2) 出雲工 1:43:03 36
22 0:28:24 清水崚汰(2) 中之条 1:43:09 39
24 0:28:26 吉冨裕太(1) 大牟田 1:39:16 6
25 0:28:27 石森海晴(2) 報徳学園 1:40:15 11
26 0:28:35 相澤龍明(1) 藤沢翔陵 1:42:12 32
27 0:28:38 堀口賢志(1) 前橋育英 1:43:06 38
28 0:28:40 江口達宗(1) 柏日体 1:42:44 33
29 0:28:42 深澤亮哉(2) 山梨学院大附 1:40:46 15
29 0:28:42 鈴木涼太郎(2) 拓大一 1:43:19 42
31 0:28:45 内山将志(2) 愛知 1:41:12 17
31 0:28:45 野村翼(2) 岡崎城西 1:43:31 44
31 0:28:45 遠藤和之(2) 法政二 1:44:04 49
34 0:28:48 久井一平(2) 大阪 1:41:29 22
35 0:28:49 石井俊哉(2) 健大高崎 1:45:44 64
36 0:28:50 高橋光晃(2) 藤岡中央 1:45:35 61
37 0:28:53 村田惇(2) 清風 1:42:48 34
38 0:28:55 天野竜汰(1) 秋田工 1:39:36 7
39 0:28:56 渡邉海(2) 國學院久我山 1:41:45 27
39 0:28:56 蓑島晃佑(2) 中京 1:45:05 59
39 0:28:56 平石佑馬(1) 1:45:39 62
42 0:29:02 加藤晟人(2) 埼玉栄 1:41:39 26
43 0:29:03 大塚史也(2) 東洋大牛久 1:43:21 43
43 0:29:03 大森太楽(2) 鳥取城北 1:43:53 48
43 0:29:03 鈴村祐介(1) 愛工大名電 1:45:43 63
46 0:29:05 芳賀宏太郎(1) 学法石川 1:40:00 10
47 0:29:07 山根昂希(2) 和歌山北 1:49:49 88
48 0:29:12 星隆次(2) 明成 1:43:02 35
48 0:29:12 若林拓(1) 滋賀学園 1:43:46 46
50 0:29:13 黒田将平(1) 大東一 1:44:30 53
51 0:29:14 荻野直輝(1) 花咲徳栄 1:43:11 40
52 0:29:16 町頭優貴(2) 中部大一 1:46:22 67
53 0:29:17 高橋一輝(1) 相洋 1:44:53 57
54 0:29:19 北村友也(2) 綾部 1:44:23 50
55 0:29:20 岡本大地(1) 興國 1:43:16 41
56 0:29:21 吉永安土璃(2) 流経大付柏 1:41:34 23
57 0:29:24 西尾真輝(2) 尽誠学園 1:45:57 65
58 0:29:25 高橋優斗(2) 秦野 1:47:40 74
59 0:29:34 宮本湧也(1) 山梨農林 1:48:04 77
60 0:29:36 大久保和馬(2) 飾磨工 1:43:05 37
60 0:29:36 藤本能有(1) 保善 1:44:25 51
62 0:29:39 池上廉(2) 水島工 1:44:38 55
63 0:29:40 渡邊晶紀(1) 藤枝明誠 1:44:42 56
63 0:29:40 茂原將悟(1) 高崎 1:47:42 75
65 0:29:42 佐々木佑馬(1) 京都外大西 1:45:05 58
65 0:29:42 京極直紀(2) 浜北西 1:46:06 66
67 0:29:46 高月音於(2) 比叡山 1:44:37 54
68 0:29:50 伊神航(1) 名経大高蔵 1:44:26 52
68 0:29:50 小川弘晃(2) 智辯学園 1:45:15 60
70 0:29:53 菜原伸吾(2) 世羅 1:42:11 31
71 0:29:56 井上泰志(1) 鯖江 1:43:52 47
72 0:30:01 三門聖也(2) 市立柏 –:–:–
73 0:30:06 小室晶暉(2) 北海道栄 1:47:30 73
73 0:30:06 佐藤直輝(2) 浜松工 1:48:10 78
75 0:30:07 武村知浩(1) 草津東 1:46:41 70
76 0:30:08 千菅諒(1) 滝川西 1:46:35 68
77 0:30:10 吉森裕人(1) 西武台千葉 1:47:29 72
78 0:30:15 荒井優佑(1) 諏訪二葉 1:48:32 80
79 0:30:25 中川鉄平(1) 久御山 1:46:38 69
80 0:30:33 中武泰希(1) 向上 1:48:14 79
81 0:30:36 髙橋脩士(1) 若葉総合 1:48:00 76
82 0:30:46 谷村拓哉(1) 水口東 1:48:53 82
83 0:31:02 押田達哉(2) 篠山鳳鳴 1:48:46 81
84 0:31:08 赤堀歩(2) 塩尻志学館 1:54:23 104
85 0:31:10 高橋龍矢(2) 大町・大町北 1:51:34 93
86 0:31:15 内田知樹(2) 上田 1:53:30 100
87 0:31:18 久米諒(1) 東大津 1:54:06 103
88 0:31:19 梶村恵矢(1) 桃山 1:51:37 94
88 0:31:19 荻原慧(1) 野沢北 1:59:00 112
90 0:31:22 小平宗弥(1) 松川 1:51:46 97
91 0:31:24 五十嶋航太(1) 高岡 1:53:30 100
92 0:31:29 木村子龍(2) 東山 1:50:37 91
93 0:31:31 風岡拓実(2) 大垣日大 1:50:34 90
94 0:31:34 岩渕厚樹(2) 名東 1:57:20 109
95 0:31:38 佐野拓海(1) 東海大翔洋 1:49:01 84
96 0:31:42 武田直樹(2) 須坂 1:52:54 98
97 0:31:43 井上大志(2) 山形南 1:49:26 85
98 0:31:48 塚谷希(1) 敦賀気比 1:49:28 86
99 0:31:53 渕井大樹(1) 上伊那農 1:46:59 71
100 0:31:56 八木智矢(2) 伊勢崎商 1:49:29 87
101 0:31:57 姫子松佑斗(1) 四日市工 1:49:53 89
102 0:32:17 小柳津龍太(2) 豊橋工 1:48:58 83
103 0:32:19 岡村友紘(2) 石山 1:55:14 105
103 0:32:19 有賀聡一朗(2) 上田千曲・岩村 田・染谷丘 1:56:44 106
105 0:32:26 藤木俊希(2) 飯山 1:51:38 95
106 0:32:29 横山裕(1) 松本深志 1:51:45 96
107 0:32:42 小林祐輝(2) 中野立志館・長 野吉田 1:53:00 99
108 0:32:56 岡田稜(2) 伊那北 1:53:36 102
109 0:32:58 松永海(2) 長野 1:57:37 110
110 0:33:03 伊藤周也(1) 松商学園・創造 学園・豊科 1:51:09 92
111 0:33:04 中村駿吾(1) 諏訪清陵 1:57:00 108
112 0:33:05 藤木俊(2) 伊那弥生ヶ丘・ 箕輪進修 1:59:28 113
113 0:33:20 飯森友蘭(2) 南安曇農・松本 蟻ヶ崎・梓川 2:06:29 116
114 0:33:23 小林万章(2) 長野高専 1:56:54 107
115 0:33:55 谷迫悠朔(1) 長野商・長野西 2:01:00 114
116 0:34:51 増田輝(1) 飯田・飯田OIDE 長姫 2:01:48 115
117 0:37:45 小松和真(1) 飯田風越 1:58:39 111
118 0:41:26 竹谷太一(2) 松本県ヶ丘・松 本美須々ヶ丘 2:12:28 117

2016 5区(5.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:23 ジョエルムァゥラ(2) NSR 倉敷 1:52:25 1
2 0:14:42 ローレンスグレ(1) NSR 札幌山の手 1:56:28 10
3 0:15:21 中谷雄飛(1) 佐久長聖 1:54:35 3
4 0:15:52 西田啓悟(2) 大牟田 1:55:08 4
5 0:15:57 亀鷹大輝(2) 九州学院 1:56:40 12
5 0:15:57 井上昂明(2) 大東一 2:00:27 45
7 0:15:58 横山徹(2) 中越 1:57:34 17
8 0:16:00 野田啓太(2) 伊賀白鳳 1:55:12 5
9 0:16:07 清水拓斗(1) 長野日大 1:59:48 39
10 0:16:11 吉川敦史(2) 山梨学院大附 1:56:57 13
11 0:16:15 三原魁人(1) 洛南 1:55:54 7
12 0:16:16 藤城雄大(1) 浜松商 1:57:36 18
12 0:16:16 上杉綾(1) 浜松日体 1:57:51 21
12 0:16:16 菅原伊織(2) 國學院久我山 1:58:01 24
15 0:16:17 西村和真(2) 報徳学園 1:56:32 11
16 0:16:18 坂元祐喜(1) 須磨学園 1:54:18 2
17 0:16:19 甘崎勝(2) 世羅 1:58:30 28
18 0:16:20 緒方俊亮(1) 小林 1:56:17 8
19 0:16:21 久納碧(1) 学法石川 1:56:21 9
20 0:16:23 藤井泰良(2) 西京 1:57:00 15
20 0:16:23 小林宏輔(2) 岡崎城西 1:59:54 41
22 0:16:24 野田将弘(2) 名経大高蔵 2:00:50 47
23 0:16:26 石井雅士(2) 藤沢翔陵 1:58:38 31
24 0:16:27 藪野正大(2) 愛知 1:57:39 19
24 0:16:27 花崎悠紀(1) 富山商 1:58:16 26
26 0:16:28 富田遼太郎(2) 大阪 1:57:57 22
26 0:16:28 鈴木隼斗(2) 柏日体 1:59:12 33
26 0:16:28 新井遼平(1) 前橋育英 1:59:34 35
29 0:16:30 大塚紘平(1) 花咲徳栄 1:59:41 37
30 0:16:32 池山周平(2) 拓大一 1:59:51 40
31 0:16:33 清水豊(2) 中京大中京 1:58:33 30
31 0:16:33 臼杵洸佑(2) 明成 1:59:35 36
33 0:16:35 沖見史哉(2) 和歌山北 2:06:24 79
34 0:16:36 田村春凪(1) 東京実 1:57:57 23
34 0:16:36 笹澤健司(1) 上田西 1:58:02 25
34 0:16:36 渡部裕輝(1) 清風 1:59:24 34
37 0:16:38 齋藤昂大(2) 一関学院 1:57:40 20
38 0:16:39 下田季矢(2) 中之条 1:59:48 38
39 0:16:41 江原未羽(2) 東京農大二 1:55:43 6
40 0:16:44 杉崎勇太(2) 加藤学園 1:57:16 16
41 0:16:46 鉄尾泰造(2) 2:02:25 61
42 0:16:48 加藤雅都(2) 藤枝明誠 2:01:30 52
43 0:16:50 髙田真輝(2) 水島工 2:01:28 51
44 0:16:53 金森拳之介(2) 滋賀学園 2:00:39 46
44 0:16:53 小池旭徳(2) 浜北西 2:02:59 65
46 0:16:54 岩島光祐(2) 京都外大西 2:01:59 57
47 0:16:55 重松晟弥(2) 武蔵越生 1:58:18 27
48 0:16:56 辻弘嗣(2) 相洋 2:01:49 55
49 0:16:57 大嶋哉汰(1) 比叡山 2:01:34 53
50 0:16:59 仲野克海(1) 流経大付柏 1:58:33 29
50 0:16:59 渡辺翔哉(1) 中京 2:02:04 58
52 0:17:02 島田和昌(1) 尽誠学園 2:02:59 64
53 0:17:03 吉田拓矢(2) 埼玉栄 1:58:42 32
53 0:17:03 松本貴斗(1) 愛工大名電 2:02:46 62
55 0:17:04 山田健太郎(2) 鳥取城北 2:00:57 48
56 0:17:06 有村将貴(2) 興國 2:00:22 44
57 0:17:07 坂本泰輔(2) 智辯学園 2:02:22 60
58 0:17:09 小林恭也(2) 飾磨工 2:00:14 42
59 0:17:17 鈩悠人(1) 出雲工 2:00:20 43
59 0:17:17 永田諒至(2) 鯖江 2:01:09 49
61 0:17:18 鶴巻彰太(2) 久御山 2:03:56 67
62 0:17:22 小山啓太(1) 山形南 2:06:48 82
63 0:17:23 倉澤徹(1) 藤岡中央 2:02:58 63
64 0:17:24 亀山侑斗(2) 秋田工 1:57:00 14
65 0:17:27 眞方幸暉(2) 桃山 2:09:04 92
66 0:17:30 丹羽宏斗(1) 西武台千葉 2:04:59 72
66 0:17:30 萩野冬慰(1) 秦野 2:05:10 73
68 0:17:33 古屋優(2) 保善 2:01:58 56
69 0:17:34 杉山黎(1) 山梨農林 2:05:38 75
69 0:17:34 丸山芽生(2) 市立柏 –:–:–
71 0:17:35 藤河諒真(2) 草津東 2:04:16 69
71 0:17:35 南郷勝哉(2) 上伊那農 2:04:34 71
73 0:17:36 北畠誉(2) 法政二 2:01:40 54
74 0:17:37 山田浩輔(1) 高岡 2:11:07 96
75 0:17:40 高橋虹太(2) 中部大一 2:04:02 68
76 0:17:42 前原和貴(1) 綾部 2:02:05 59
77 0:17:44 永田陸(2) 健大高崎 2:03:28 66
78 0:17:47 川邊龍介(1) 滝川西 2:04:22 70
79 0:17:48 小黒健太(1) 向上 2:06:02 77
80 0:17:51 今田星紀(1) 高崎 2:05:33 74
81 0:17:55 水谷優介(2) 四日市工 2:07:48 87
81 0:17:55 松村優作(1) 上田 2:11:25 97
83 0:17:58 渡邉宥介(2) 東洋大牛久 2:01:19 50
84 0:17:59 吉野元貴(2) 松本県ヶ丘・松 本美須々ヶ丘 2:30:27 117
85 0:18:01 伊勢空来(1) 敦賀気比 2:07:29 84
86 0:18:03 上田航希(1) 伊那北 2:11:39 98
87 0:18:06 吉田彬人(1) 伊勢崎商 2:07:35 86
88 0:18:07 石岡樹生(1) 東山 2:08:44 89
89 0:18:09 辻村誠史(1) 石山 2:13:23 105
90 0:18:10 小島陸(1) 篠山鳳鳴 2:06:56 83
90 0:18:10 石井来弥(1) 松本深志 2:09:55 94
90 0:18:10 福嶋竜星(1) 塩尻志学館 2:12:33 103
93 0:18:13 笠原彰悟(1) 諏訪二葉 2:06:45 81
94 0:18:14 大石大河(2) 若葉総合 2:06:14 78
95 0:18:15 太田雄大(1) 浜松工 2:06:25 80
96 0:18:22 藤井大治(1) 松商学園・創造 学園・豊科 2:09:31 93
96 0:18:22 下湯瀬龍信(1) 諏訪清陵 2:15:22 107
98 0:18:24 箭内勘人(1) 大垣日大 2:08:58 91
99 0:18:25 山下聖矢(1) 北海道栄 2:05:55 76
100 0:18:27 青木優斗(1) 上田千曲・岩村 田・染谷丘 2:15:11 106
101 0:18:28 中沢夏輝(1) 南安曇農・松本 蟻ヶ崎・梓川 2:24:57 115
102 0:18:34 野呂海斗(1) 東海大翔洋 2:07:35 85
103 0:18:44 竹中走舞(2) 東大津 2:12:50 104
104 0:18:52 奥山聖也(2) 飯山 2:10:30 95
105 0:18:55 中尾皇稀(1) 豊橋工 2:07:53 88
106 0:18:56 前田諭志(2) 長野 2:16:33 109
107 0:19:04 清水理久(1) 飯田・飯田OIDE 長姫 2:20:52 114
108 0:19:06 吉越一真(2) 中野立志館・長 野吉田 2:12:06 101
109 0:19:09 水島菖二(2) 須坂 2:12:03 100
110 0:19:17 中川輝(1) 野沢北 2:18:17 112
111 0:19:29 唐沢慶大(1) 飯田風越 2:18:08 111
112 0:19:34 高野誠也(2) 長野高専 2:16:28 108
113 0:19:35 加藤和基(1) 名東 2:16:55 110
114 0:19:52 小林京平(1) 水口東 2:08:45 90
115 0:20:16 小松郁海(1) 大町・大町北 2:11:50 99
116 0:20:32 近藤雅哉(1) 松川 2:12:18 102
117 0:21:13 原克彦(1) 伊那弥生ヶ丘・ 箕輪進修 2:20:41 113
118 0:25:32 髙野優貴(2) 長野商・長野西 2:26:32 116

2016 6区(5.295km)区間結果

春の高校伊那駅伝 男子ゴールシーン 2016年3月20日

動画: EKIDEN NEWS

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:01 川田信(2) 報徳学園 2:13:33 6
2 0:17:23 吉里駿(2) 大牟田 2:12:31 4
3 0:17:26 安村晴樹(1) 西京 2:14:26 12
4 0:17:27 鈴木拓(2) 浜松日体 2:15:18 16
5 0:17:30 中西優汰(1) 伊賀白鳳 2:12:42 5
6 0:17:31 河野祥哉(1) 小林 2:13:48 8
7 0:17:32 小野一貴(1) 倉敷 2:09:57 1
8 0:17:33 志村仁夢(2) 山梨学院大附 2:14:30 13
9 0:17:35 小川圭斗(1) 学法石川 2:13:56 9
10 0:17:38 茂木拓実(2) 柏日体 2:16:50 27
11 0:17:41 新井和貴(1) 大阪 2:15:38 21
12 0:17:43 山根鉄朗(1) 鳥取城北 2:18:40 43
13 0:17:48 相馬崇史(2) 佐久長聖 2:12:23 3
13 0:17:48 宮内明人(1) 札幌山の手 2:14:16 10
13 0:17:48 今池雄大(1) 拓大一 2:17:39 34
13 0:17:48 齋藤俊輔(1) 秦野 2:22:58 68
17 0:17:50 大倉真亜玖(1) 中越 2:15:24 18
18 0:17:51 大西理久(1) 須磨学園 2:12:09 2
18 0:17:51 安達翼(2) 國學院久我山 2:15:52 23
18 0:17:51 西村優斗(1) 2:20:16 55
21 0:17:52 芥川比呂(2) 中京 2:19:56 53
22 0:17:55 齊木淳人(1) 愛知 2:15:34 20
22 0:17:55 福岡崚生(2) 名経大高蔵 2:18:45 45
24 0:17:56 續木日向(1) 秋田工 2:14:56 15
24 0:17:56 島村広大(1) 中之条 2:17:44 36
26 0:17:57 眞田翼(2) 浜松商 2:15:33 19
26 0:17:57 佐々木優治(2) 綾部 2:20:02 54
26 0:17:57 赤井大樹(2) 智辯学園 2:20:19 56
29 0:18:00 三浦瞭太郎(1) 東京農大二 2:13:43 7
30 0:18:04 小原睦史(2) 一関学院 2:15:44 22
30 0:18:04 五十嵐珠己(1) 長野日大 2:17:52 37
30 0:18:04 上田賢太(2) 飾磨工 2:18:18 39
33 0:18:08 徳田勝幸(1) 加藤学園 2:15:24 17
34 0:18:10 加藤ジョン(1) 前橋育英 2:17:44 35
35 0:18:12 亀鷹雄輝(2) 九州学院 2:14:52 14
36 0:18:13 佐々木寿明(2) 花咲徳栄 2:17:54 38
36 0:18:13 山本輝(1) 鯖江 2:19:22 48
38 0:18:17 萩原海渡(1) 東京実 2:16:14 24
38 0:18:17 西田楓(2) 藤沢翔陵 2:16:55 29
38 0:18:17 高橋尚希(2) 水島工 2:19:45 50
41 0:18:18 中西将貴(2) 興國 2:18:40 42
42 0:18:19 菅原拓海(2) 武蔵越生 2:16:37 25
43 0:18:21 佐々木光(1) 世羅 2:16:51 28
44 0:18:22 大原一真(2) 藤枝明誠 2:19:52 51
45 0:18:25 水野敦貴(2) 大東一 2:18:52 46
46 0:18:26 小林峻也(1) 洛南 2:14:20 11
46 0:18:26 図子翔也(1) 尽誠学園 2:21:25 62
48 0:18:28 浦智博(2) 中京大中京 2:17:01 30
49 0:18:30 辻村駿介(2) 岡崎城西 2:18:24 40
50 0:18:33 北澤涼雅(1) 久御山 2:22:29 66
51 0:18:35 佐々木海斗(1) 東洋大牛久 2:19:54 52
52 0:18:36 油井宏喜(1) 上田西 2:16:38 26
52 0:18:36 老川拓志(2) 浜北西 2:21:35 64
54 0:18:38 山崎隼輝(2) 相洋 2:20:27 57
55 0:18:41 大谷邦平(1) 出雲工 2:19:01 47
56 0:18:43 春日聖悟(2) 上伊那農 2:23:17 70
57 0:18:45 大石歩夢(1) 山形南 2:25:33 77
58 0:18:48 吉田音哉(2) 京都外大西 2:20:47 60
58 0:18:48 岡田直輝(1) 愛工大名電 2:21:34 63
60 0:18:49 土井壮一郎(2) 富山商 2:17:05 31
61 0:18:53 山科広輝(1) 保善 2:20:51 61
62 0:18:54 森田悠揮(1) 滋賀学園 2:19:33 49
63 0:18:55 澤田力(2) 埼玉栄 2:17:37 33
64 0:18:56 谷本凛(2) 法政二 2:20:36 58
65 0:18:59 郡山京梧(1) 明成 2:18:34 41
65 0:18:59 佐藤拓郎(1) 藤岡中央 2:21:57 65
67 0:19:00 山本怜央(2) 和歌山北 2:25:24 76
68 0:19:02 青木優大(1) 健大高崎 2:22:30 67
69 0:19:03 曽波優太(1) 流経大付柏 2:17:36 32
69 0:19:03 金井太希(2) 市立柏 –:–:–
71 0:19:05 西村崚(1) 比叡山 2:20:39 59
71 0:19:05 広瀬匡基(2) 中部大一 2:23:07 69
73 0:19:07 松居和輝(1) 西武台千葉 2:24:06 72
74 0:19:11 渡邊海斗(2) 浜松工 2:25:36 78
75 0:19:12 新津大地(1) 野沢北 2:37:29 108
76 0:19:18 石塚丈太(2) 草津東 2:23:34 71
77 0:19:20 藤本浩太郎(1) 清風 2:18:44 44
78 0:19:27 太田隼弥(1) 松商学園・創造 学園・豊科 2:28:58 92
79 0:19:28 今江壮磨(2) 東山 2:28:12 88
80 0:19:30 石原大誠(1) 山梨農林 2:25:08 74
81 0:19:31 川端航生(2) 伊勢崎商 2:27:06 84
82 0:19:34 岩田和也(2) 大垣日大 2:28:32 89
82 0:19:34 北村隼(1) 桃山 2:28:38 90
84 0:19:36 小平悟志(2) 上田 2:31:01 95
85 0:19:40 久保田圭司(1) 若葉総合 2:25:54 80
86 0:19:43 山口空(2) 須坂 2:31:46 99
87 0:19:44 今井樹(1) 高崎 2:25:17 75
88 0:19:46 森岡駿太(1) 篠山鳳鳴 2:26:42 83
89 0:19:51 林祥平(2) 諏訪二葉 2:26:36 82
89 0:19:51 寺田和広(2) 四日市工 2:27:39 85
91 0:19:55 古川太一(1) 滝川西 2:24:17 73
91 0:19:55 林亮輔(2) 大町・大町北 2:31:45 98
93 0:19:56 藤木宏太(1) 北海道栄 2:25:51 79
94 0:19:57 柳沼祐希(1) 松本深志 2:29:52 94
95 0:20:00 青山夏樹(2) 上田千曲・岩村 田・染谷丘 2:35:11 106
96 0:20:06 廣出啓太(2) 豊橋工 2:27:59 87
97 0:20:09 田代尚輝(1) 向上 2:26:11 81
97 0:20:09 園田純也(1) 東大津 2:32:59 100
99 0:20:22 東直哉(2) 高岡 2:31:29 97
100 0:20:24 稲垣太一(1) 敦賀気比 2:27:53 86
101 0:20:52 池内宏希(1) 水口東 2:29:37 93
102 0:20:53 田畑篤偲(2) 飯田・飯田OIDE 長姫 2:41:45 113
103 0:20:54 川口大輝(1) 飯山 2:31:24 96
104 0:20:59 山岸忠相(2) 長野 2:37:32 109
105 0:21:04 熊谷勇人(1) 松川 2:33:22 101
106 0:21:11 垣内岳(2) 伊那弥生ヶ丘・ 箕輪進修 2:41:52 114
107 0:21:12 松岡京(1) 名東 2:38:07 111
108 0:21:16 上牧光(1) 東海大翔洋 2:28:51 91
108 0:21:16 小林隼(1) 塩尻志学館 2:33:49 104
110 0:21:29 丸山浩成(2) 長野高専 2:37:57 110
111 0:21:32 小嶋昂志(2) 中野立志館・長 野吉田 2:33:38 103
112 0:21:39 大槻翼(1) 石山 2:35:02 105
113 0:21:43 坂下裕紀(2) 伊那北 2:33:22 101
114 0:21:56 山中智貴(2) 諏訪清陵 2:37:18 107
115 0:22:01 上條俊文(1) 松本県ヶ丘・松 本美須々ヶ丘 2:52:28 117
116 0:22:13 竹村大地(2) 飯田風越 2:40:21 112
117 0:22:16 小林舜弥(1) 長野商・長野西 2:48:48 116
118 0:23:20 百瀬稜(1) 南安曇農・松本 蟻ヶ崎・梓川 2:48:17 115