春の高校伊那駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

激走! 春の高校伊那駅伝 2019
男子42回・女子35回 長野県高校新人駅伝
併催: 第23回 中学生長距離競走伊那大会
(2019年3月24日)

春の高校伊那駅伝2019画像
img via: 春の高校伊那駅伝 大会公式サイト

長野の伊那谷に春の訪れを告げる春の高校伊那駅伝が2019年3月24日 (日)、伊那市陸上競技場発着の男子 6区間42.195km・女子 5区間21.0975kmで開催されます。ここでは、春の高校伊那駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 伊那駅伝【女子】

 

別の記事へリンク 

結果:2022
男子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女子選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
中学生:2021  2020  2019  2018 

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 春の高校伊那駅伝

2019 チーム結果

春の高校伊那駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、仙台育英が1:10:48で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:10:48  仙台育英
  2. 1:12:17  立命館宇治
  3. 1:12:18  成田
  4. 1:12:45  錦城学園
  5. 1:13:01  順天
  6. 1:14:03  長野東
  7. 1:14:06  健大高崎
  8. 1:14:15  大阪薫英女学院
  9. 1:15:25  京都外大西
  10. 1:15:31  比叡山
  11. 1:15:41  市立船橋
  12. 1:15:41  三浦学苑
  13. 1:16:03  北九州市立
  14. 1:16:31  愛知
  15. 1:16:45  白鷗大足利
  16. 1:17:28  岡崎学園
  17. 1:17:41  本庄第一
  18. 1:18:00  桂
  19. 1:18:01  遊学館
  20. 1:18:05  田村
  21. 1:18:26  京都光華
  22. 1:18:33  川崎橘
  23. 1:19:08  上水
  24. 1:19:18  埼玉栄
  25. 1:19:19  新潟第一
  26. 1:19:52  立命館
  27. 1:19:53  加藤学園
  28. 1:20:11  浜松開誠館
  29. 1:20:22  智辯和歌山
  30. 1:20:44  長野日大
  31. 1:21:03  智辯カレッジ
  32. 1:21:04  岡崎城西
  33. 1:21:06  滋賀学園
  34. 1:21:37  松本深志
  35. 1:21:46  県岐阜商
  36. 1:21:54  坂戸西
  37. 1:21:58  秦野
  38. 1:22:29  秋田北鷹
  39. 1:22:34  浜松商
  40. 1:22:38  駒大
  41. 1:23:03  奈良育英
  42. 1:23:11  笛吹
  43. 1:23:35  市立柏
  44. 1:23:40  若葉総合
  45. 1:25:06  十日町
  46. 1:25:54  草津東
  47. 1:26:06  篠山鳳鳴
  48. 1:27:03  高岡商
  49. 1:27:11  滋賀短大附
  50. 1:27:44  伊那西
  51. 1:29:26  松本県ヶ丘
  52. 1:29:33  飯田・飯田風越・飯田女子
  53. 1:29:41  長野商・長野吉田・飯山・長野
  54. 1:30:02  上農・弥生・伊那北
  55. 1:31:21  高岡
  56. 1:31:35  上田染谷・上田東・上田西
  57. 1:32:08  敦賀気比
  58. 1:34:35  上田
  • DNF  島田

 

 

 

 

2019 1区(5.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:20三原梓(1)立命館宇治0:19:201
20:19:38清水萌(2)仙台育英0:19:382
30:19:40北川星瑠(2)比叡山0:19:403
40:19:44会田佳世(2)順天0:19:444
50:19:55保坂晴子(2)錦城学園0:19:555
60:20:01増田優菜(1)健大高崎0:20:016
70:20:07佐藤千紘(2)大阪薫英女学院0:20:077
80:20:09青山由佳(2)市立船橋0:20:098
90:20:15宮崎有沙(1)北九州市立0:20:159
100:20:17荻原ちづる(2)本庄第一0:20:1710
110:20:18和田帆香(2)長野東0:20:1811
120:20:18中村来知(1)埼玉栄0:20:1812
130:20:22千賀若奈(2)京都外大西0:20:2213
140:20:28柏木もも代(1)秦野0:20:2814
150:20:30藤原唯奈(1)白鷗大足利0:20:3015
160:20:31大網瑞希(2)成田0:20:3116
170:20:33内田妃(2)岡崎学園0:20:3317
180:20:37山腰眞也(1)遊学館0:20:3718
190:20:44柴田来夢(1)0:20:4419
200:20:48杉本雛鞠(2)新潟第一0:20:4820
210:20:57高野美穂(1)長野日大0:20:5721
220:20:59福居夏帆(1)智辯和歌山0:20:5922
230:21:00吉田凜(1)川崎橘0:21:0023
240:21:06野津里実(2)愛知0:21:0624
250:21:09田中毬愛(2)島田0:21:0925
260:21:13大場ひなり(1)田村0:21:1326
270:21:22大江百華(1)京都光華0:21:2227
280:21:23宮下愛香(2)三浦学苑0:21:2328
290:21:25二之方恋(1)上水0:21:2529
300:21:35宮津季亜来(1)浜松開誠館0:21:3530
310:21:38太田真帆(1)岡崎城西0:21:3831
320:21:42山中ほの香(2)滋賀学園0:21:4232
330:21:43眞田木葉(1)浜松商0:21:4333
340:21:44山本佳奈(2)高岡商0:21:4434
350:21:49居場天来(2)立命館0:21:4935
360:21:52加藤若葉(2)県岐阜商0:21:5236
370:21:59川島真夕(1)智辯カレッジ0:21:5937
380:22:00小南祐子(2)奈良育英0:22:0038
390:22:05大石朋佳(1)十日町0:22:0539
400:22:12細田菜摘(2)坂戸西0:22:1240
410:22:15吉川凜(1)松本深志0:22:1541
420:22:25野呂くれあ(2)秋田北鷹0:22:2542
430:22:29山田葵(1)加藤学園0:22:2943
440:22:30西村春香(1)市立柏0:22:3044
450:22:33堀彩美(2)篠山鳳鳴0:22:3345
460:22:34瀬戸郁美(1)伊那西0:22:3446
470:22:35鎌田小町(2)若葉総合0:22:3547
480:22:37桜井百香(2)笛吹0:22:3748
490:22:38中尾紗英(2)草津東0:22:3849
500:23:05加藤真奈(2)敦賀気比0:23:0550
510:23:10村朋香(2)駒大0:23:1051
520:23:42松井美蓉(1)飯田・飯田風越・飯田女子0:23:4252
530:23:46工藤愛菜(2)松本県ヶ丘0:23:4653
540:24:03上田悠香子(1)高岡0:24:0354
550:24:09小森明日花(1)滋賀短大附0:24:0955
560:24:11有賀由紀恵(2)上農・弥生・伊那北0:24:1156
570:24:13宮下紗采(1)上田染谷・上田東・上田西0:24:1357
580:25:09佐野夏穂(2)長野商・長野吉田・飯山・長野0:25:0958
590:28:17三木萌(1)上田0:28:1759

 

2019 2区(2.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:13城所日和(2)岡崎学園0:28:468
20:08:20小杉真生(2)成田0:28:519
30:08:23島貫恵梨子(1)錦城学園0:28:183
30:08:23松室真優(1)大阪薫英女学院0:28:305
50:08:27三原環(2)立命館宇治0:27:471
50:08:27酒井美玖(1)北九州市立0:28:426
70:08:29柳川愛絵(2)仙台育英0:28:072
70:08:29吉田彩乃(2)愛知0:29:3515
90:08:38奥田真実(2)京都外大西0:29:0010
100:08:39長山優愛(2)順天0:28:234
100:08:39松原由佳(2)智辯和歌山0:29:3816
120:08:48井上明南(1)川崎橘0:29:4819
120:08:48小田あかり(1)三浦学苑0:30:1122
140:08:49平田梨恋(2)白鷗大足利0:29:1913
150:08:55浅輪梨乃(2)市立船橋0:29:0411
150:08:55宗像愛実(1)加藤学園0:31:2436
170:08:57山田葵香(1)長野東0:29:1512
170:08:57太田かえ(2)岡崎城西0:30:3528
190:08:59池島和子(2)智辯カレッジ0:30:5832
200:09:04三浦瞳(2)比叡山0:28:447
210:09:05宮澤美裕(2)長野日大0:30:0221
210:09:05松本小毬(2)滋賀学園0:30:4731
230:09:08石川由乃(1)田村0:30:2124
240:09:09溝口七海(2)京都光華0:30:3127
250:09:11小野祥子(2)上水0:30:3629
260:09:12中尾朱里(1)立命館0:31:0133
260:09:12市川真帆(2)坂戸西0:31:2435
280:09:19上原妃蘭莉(1)健大高崎0:29:2014
290:09:20佐藤愛奈(2)秋田北鷹0:31:4540
290:09:20高萩あゆ(2)若葉総合0:31:5542
310:09:21近藤椎菜(1)遊学館0:29:5820
320:09:23堀口琴葉(2)本庄第一0:29:4017
320:09:23橘田美来(2)笛吹0:32:0043
340:09:24平野渚(1)駒大0:32:3448
350:09:25草野祐香(1)草津東0:32:0344
360:09:26清水栞那(2)埼玉栄0:29:4418
370:09:27若尾幸奈(1)新潟第一0:30:1523
380:09:29清水綾穂(2)島田0:30:3830
390:09:37杉山晴香(1)浜松商0:31:2034
400:09:38吉永実結(2)0:30:2225
410:09:39服部芽生(1)県岐阜商0:31:3137
420:09:43今村佳衣(1)奈良育英0:31:4338
430:09:45土屋槻里子(2)長野商・長野吉田・飯山・長野0:34:5455
440:09:49蕪木小夏(1)十日町0:31:5441
450:09:52倉光陽世(1)市立柏0:32:2246
460:09:56大島瑞葵(1)秦野0:30:2426
460:09:56赤松優衣(2)篠山鳳鳴0:32:2947
480:09:57村瀬祥子(1)松本深志0:32:1245
490:10:03山中萌愛(1)滋賀短大附0:34:1253
500:10:09村木愛実(1)浜松開誠館0:31:4439
510:10:21川端案花里(1)敦賀気比0:33:2650
520:10:29牧内里奈(1)飯田・飯田風越・飯田女子0:34:1152
530:10:50佐藤京都(1)上農・弥生・伊那北0:35:0156
540:10:51塚田貴望(2)高岡0:34:5454
550:10:52田中風紗音(2)上田0:39:0959
560:11:11熊﨑有紗(1)高岡商0:32:5549
570:11:12松村美咲(1)伊那西0:33:4651
580:11:17高木陽香(2)松本県ヶ丘0:35:0357
590:11:52西郁花(1)上田染谷・上田東・上田西0:36:0558

 

2019 3区(4.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:27エスタムソニ(2)仙台育英0:42:341
20:14:40不破聖衣来(1)健大高崎0:44:006
30:14:53風間歩佳(2)成田0:43:444
40:15:05増渕祐香(2)錦城学園0:43:233
50:15:08村松灯(1)立命館宇治0:42:552
60:15:23足立涼美(2)順天0:43:465
70:15:28長峯野々花(1)三浦学苑0:45:3913
80:15:42高松いずみ(2)長野東0:44:579
90:15:54小林舞妃留(1)大阪薫英女学院0:44:247
100:16:06松原亜純(2)愛知0:45:4114
110:16:08西田涼夏(1)北九州市立0:44:508
110:16:08池田朱里(1)京都外大西0:45:0810
110:16:08谷黒栞菜(1)新潟第一0:46:2320
140:16:11山田茉緒(2)遊学館0:46:0917
150:16:29小林陽花(2)市立船橋0:45:3312
160:16:30吉岡瞳(2)本庄第一0:46:1018
170:16:31宮澤花奈実(2)松本深志0:48:4336
180:16:33梅村光理(2)白鷗大足利0:45:5216
190:16:35山口日向子(2)上水0:47:1126
190:16:35宮下りの(2)加藤学園0:47:5932
210:16:39大森美優(1)田村0:47:0024
220:16:42志村咲季(2)比叡山0:45:2611
230:16:43楠本凪(1)智辯和歌山0:46:2119
230:16:43小宮さくら(2)秦野0:47:0725
250:16:46土屋愛佳(2)笛吹0:48:4637
260:16:48滿谷咲子(1)川崎橘0:46:3621
270:16:49武田実咲(1)長野日大0:46:5123
270:16:49鈴木伶菜(2)浜松開誠館0:48:3335
290:16:51久保田絢乃(2)上田0:56:0059
300:16:53塚本真衣(2)智辯カレッジ0:47:5130
310:16:54村山彩夏(2)0:47:1627
320:16:58藤田彩未(1)高岡商0:49:5344
330:16:59土田彩葵(2)埼玉栄0:46:4322
330:16:59飯田実優(1)京都光華0:47:3028
330:16:59鈴木怜奈(1)島田0:47:3729
360:17:01髙橋里紗(2)岡崎学園0:45:4715
370:17:16加藤愛結(2)県岐阜商0:48:4738
380:17:18塩見朱理(2)立命館0:48:1934
390:17:23池田花菜(1)岡崎城西0:47:5831
400:17:24北川莉那(1)滋賀学園0:48:1133
410:17:35深澤実鈴(2)駒大0:50:0946
420:17:42近藤瑠奈(1)奈良育英0:49:2540
430:17:43菊田陽世(2)草津東0:49:4643
440:17:48佐藤礼奈(2)十日町0:49:4242
450:17:51佐々木夏海(1)伊那西0:51:3750
460:17:54藤原奈々(2)浜松商0:49:1439
470:17:59村田結衣(1)若葉総合0:49:5445
480:18:12板橋歩実(2)坂戸西0:49:3641
490:18:20小海珠美(1)滋賀短大附0:52:3252
500:18:21菊地風香(2)市立柏0:50:4348
500:18:21鰻田あみ(2)敦賀気比0:51:4751
520:18:25安永友麻(2)松本県ヶ丘0:53:2854
530:18:26増田彩乃(2)高岡0:53:2053
540:18:27田畑七紗(1)秋田北鷹0:50:1247
550:18:33日野まほろ(2)上農・弥生・伊那北0:53:3455
560:18:35塚田絢子(2)上田染谷・上田東・上田西0:54:4058
570:18:40赤井歩美(1)篠山鳳鳴0:51:0949
580:18:42宮島よしの(2)長野商・長野吉田・飯山・長野0:53:3656
590:19:31神部紫音(2)飯田・飯田風越・飯田女子0:53:4257

 

2019 4区(4.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:30木村梨七(2)仙台育英0:58:041
20:15:57小坂井智絵(1)成田0:59:413
30:16:17高木更紗(2)長野東1:01:147
40:16:20清水ひなた(2)比叡山1:01:469
50:16:23桶谷南実(2)立命館宇治0:59:182
60:16:27塩野未侑(2)順天1:00:135
70:16:32三輪南菜子(1)錦城学園0:59:554
80:16:40並木伶奈(1)三浦学苑1:02:1910
90:16:46吉本圭希(2)健大高崎1:00:466
100:17:05安なつ美(1)大阪薫英女学院1:01:298
110:17:11菊地麻耶(1)田村1:04:1120
120:17:18田中花歩(1)京都外大西1:02:2611
130:17:20小坂海結(2)島田1:04:5726
140:17:21大出茉穂(1)白鷗大足利1:03:1315
140:17:21伊勢戸瑞生(1)1:04:3721
160:17:22太田帆香(1)愛知1:03:0313
170:17:25藤岡美羽(1)京都光華1:04:5525
180:17:27吉田実子(2)遊学館1:03:3617
190:17:28前田尚子(1)上水1:04:3922
200:17:29濵田あかり(2)智辯和歌山1:03:5019
210:17:31岡田優花(2)浜松開誠館1:06:0431
220:17:35藤田悠佑(2)岡崎学園1:03:2216
230:17:37漆畑有里(2)本庄第一1:03:4718
240:17:40江村穂乃花(1)市立船橋1:03:1314
250:17:41近藤未空(2)立命館1:06:0029
260:17:46廣瀬琴理(1)北九州市立1:02:3612
270:17:48渡辺望美(1)秋田北鷹1:08:0040
280:18:03林愛花(2)加藤学園1:06:0230
280:18:03北澤彩香(1)駒大1:08:1241
300:18:08大石彩季(2)川崎橘1:04:4424
310:18:10藤田日菜(1)滋賀学園1:06:2134
320:18:13杉浦明花(1)坂戸西1:07:4938
330:18:17石川柚希(2)岡崎城西1:06:1533
330:18:17青井美咲(2)県岐阜商1:07:0436
350:18:20久保田菜美(1)新潟第一1:04:4323
360:18:22佐藤美海(1)市立柏1:09:0545
370:18:23千崎葵(2)智辯カレッジ1:06:1432
380:18:26小暮琉月(1)埼玉栄1:05:0927
390:18:28山田凜々花(2)長野日大1:05:1928
400:18:37小岸馨(2)松本深志1:07:2037
410:18:43髙橋凜羽(1)浜松商1:07:5739
420:18:45鈴木陽奈(2)若葉総合1:08:3944
430:18:58梅原真琴(2)奈良育英1:08:2342
440:19:13山本菜々夏(2)篠山鳳鳴1:10:2249
450:19:26臼井涼乃(2)滋賀短大附1:11:5851
460:19:31津端喜子(2)十日町1:09:1346
470:19:44伊藤花織(2)松本県ヶ丘1:13:1252
480:19:45松中芽生(2)秦野1:06:5235
480:19:45竹下文彩(1)笛吹1:08:3143
500:19:55杉江ひかる(1)草津東1:09:4147
510:20:03金子咲良(2)飯田・飯田風越・飯田女子1:13:4554
520:20:07野田越百(2)長野商・長野吉田・飯山・長野1:13:4353
530:20:09熊崎光芽(2)伊那西1:11:4650
540:20:19中村水優(1)高岡商1:10:1248
550:21:14高橋凜(2)上農・弥生・伊那北1:14:4855
560:21:40峰村麻衣(1)上田染谷・上田東・上田西1:16:2058
570:21:46山下知恵(2)高岡1:15:0656
580:22:13永渡真悠子(2)上田1:18:1359
590:24:00田中麗捺(2)敦賀気比1:15:4757

 

2019 5区(3.5975km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:28杉山明沙(1)市立船橋1:15:4111
20:12:37山﨑りさ(1)成田1:12:183
30:12:44小海遥(1)仙台育英1:10:481
40:12:46土井理沙(1)大阪薫英女学院1:14:158
50:12:48戸邉美咲(1)順天1:13:015
60:12:49北原千菜(2)長野東1:14:036
70:12:50坂口愛和(2)錦城学園1:12:454
80:12:59原田楓奈(1)立命館宇治1:12:172
80:12:59西嶌凜(1)京都外大西1:15:259
100:13:20岡村美桜暖(1)健大高崎1:14:067
110:13:22上野夕夏(2)三浦学苑1:15:4112
120:13:23石原茜(1)1:18:0018
130:13:27吉田純(1)北九州市立1:16:0313
140:13:28江口春姫(1)愛知1:16:3114
150:13:31高科絢菜(2)京都光華1:18:2621
160:13:32大島美夢(2)白鷗大足利1:16:4515
170:13:45矢守美沙季(2)比叡山1:15:3110
180:13:49佐野成泉(2)川崎橘1:18:3322
190:13:51森結南(2)加藤学園1:19:5327
200:13:52永田真優(2)立命館1:19:5226
210:13:54上田祥子(2)本庄第一1:17:4117
210:13:54長谷部唯(1)田村1:18:0520
230:14:05飯坂なつみ(1)坂戸西1:21:5436
240:14:06村松実鈴(2)岡崎学園1:17:2816
250:14:07袴田菜緒(1)浜松開誠館1:20:1128
260:14:09野口真依(2)埼玉栄1:19:1824
270:14:17山口智美(1)松本深志1:21:3734
280:14:25姫野天寿(2)遊学館1:18:0119
290:14:26須藤櫻(2)駒大1:22:3840
300:14:29小久保穂香(2)上水1:19:0823
300:14:29阿部優華(1)秋田北鷹1:22:2938
320:14:30佐藤杏(1)市立柏1:23:3543
330:14:36丸山美幸(2)新潟第一1:19:1925
340:14:37大隅茶子(1)浜松商1:22:3439
350:14:40清水柊花(1)奈良育英1:23:0341
350:14:40飯島佑理(1)笛吹1:23:1142
370:14:42上野佑菜(1)県岐阜商1:21:4635
380:14:45水谷真里那(2)滋賀学園1:21:0633
390:14:49林杏奈(2)智辯カレッジ1:21:0331
390:14:49村松七海(1)岡崎城西1:21:0432
410:15:01渡辺寿利亜(1)若葉総合1:23:4044
420:15:06村田美咲(1)秦野1:21:5837
430:15:13長谷雪花(1)滋賀短大附1:27:1149
440:15:14塩澤かりん(2)上農・弥生・伊那北1:30:0254
450:15:15柳澤夏帆(1)上田染谷・上田東・上田西1:31:3556
460:15:25翠川由理佳(2)長野日大1:20:4430
470:15:44有田清夏(2)篠山鳳鳴1:26:0647
480:15:48代田有芽(2)飯田・飯田風越・飯田女子1:29:3352
490:15:53柳悠那(1)十日町1:25:0645
500:15:58木下利奈(1)伊那西1:27:4450
500:15:58丸山萌葉(1)長野商・長野吉田・飯山・長野1:29:4153
520:16:13多胡晴奈(1)草津東1:25:5446
530:16:14増田彩花(1)松本県ヶ丘1:29:2651
540:16:15福岡美佑(1)高岡1:31:2155
550:16:21片山るい(1)敦賀気比1:32:0857
560:16:22城下理彩子(2)上田1:34:3558
570:16:32地主捺紀(1)智辯和歌山1:20:2229
580:16:51赤池結希(1)高岡商1:27:0348
宮崎梨央(2)島田

 

 

タイトルとURLをコピーしました