【第3回 宮崎県記録会 2018年3月17日・18日】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

2017年度 第3回 宮崎県陸上競技記録会(2018年3月17日・18日)

画像

2017年度 第3回 宮崎県陸上競技記録会が2018年3月17日(土)・18日(日)の2日間、KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園 KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場で開催されます。ここでは、第3回 宮崎県記録会のエントリーリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第3回 宮崎県記録会 タイムテーブル

第1日 2018年3月17日(土)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
13:00 女子 一般・高校 100mH 決勝 全3組
13:00 男子 高校 砲丸投(6.0kg) 決勝
13:00 男子 一般 砲丸投(7.26kg) 決勝
13:00 女子 一般・高校 走幅跳 決勝 全2組
13:00 女子 一般・高校 円盤投(1.0kg) 決勝
13:15 男子 一般・高校 110mH 決勝 全2組
13:25 女子 一般・高校 400m 決勝 全7組
13:55 男子 一般・高校 400m 決勝 1-6組
14:20 男子 一般・高校 400m 決勝 7-12組
14:45 女子 一般・高校 1500m 決勝 全2組
15:00 男子 一般・高校 3000m 決勝 全3組
15:00 男子 一般・高校 走幅跳 決勝 全2組
15:00 男子 高校 円盤投(1.75kg) 決勝
15:00 男子 一般 円盤投(2.0kg) 決勝
15:00 女子 一般・高校 砲丸投(4.0kg) 決勝
15:40 女子 一般・高校 100m 決勝 1-5組
15:55 女子 一般・高校 100m 決勝 6-10組
16:10 男子 一般・高校 100m 決勝 1-7組
16:30 男子 一般・高校 100m 決勝 8-14組
16:50 男子 一般・高校 100m 決勝 15-21組

第2日 2018年3月18日(日)

開始 性別 種別 種目 ラウンド
09:30 女子 中学 200m 決勝 1-6組
09:45 女子 中学 200m 決勝 7組
09:50 女子 中学 200m 決勝 8-13組
10:00 男子 中学 走幅跳 決勝 全2組
10:00 男子 一般・高校 やり投(800g) 決勝
10:00 女子 一般・高校 走高跳 決勝
10:00 女子 中学 走高跳 決勝
10:00 女子 中学 砲丸投(2.721kg) 決勝
10:10 男子 中学 200m 決勝 1-5組
10:25 男子 中学 200m 決勝 6-10組
10:40 女子 一般・高校 200m 決勝 1-5組
10:55 女子 一般・高校 200m 決勝 6-10組
11:00 男子 一般・高校 棒高跳 決勝
11:00 男子 中学 棒高跳 決勝
11:00 女子 一般・高校 棒高跳 決勝
11:00 女子 中学 棒高跳 決勝
11:10 男子 一般・高校 200m 決勝 1-7組
11:30 男子 一般・高校 200m 決勝 8-14組
11:30 女子 中学 走幅跳 決勝 全2組
11:50 男子 一般・高校 200m 決勝 15-20組
12:00 男子 一般・高校 走高跳 決勝
12:00 男子 中学 走高跳 決勝
12:00 男子 中学 砲丸投(5.0kg) 決勝
12:05 女子 中学 1500m 決勝 全3組
12:30 女子 一般・高校 800m 決勝 全4組
12:30 女子 一般・高校 やり投(600g) 決勝
12:50 男子 一般・高校 800m 決勝 1-4組
13:10 男子 一般・高校 800m 決勝 5-7組
13:25 女子 小学 100m 決勝 1-4組
13:30 男子 一般・高校 三段跳 決勝 全2組
13:35 女子 小学 100m 決勝 5-8組
13:50 男子 小学 100m 決勝 全7組
14:10 女子 一般・高校 400mH 決勝 全2組
14:20 男子 一般・高校 400mH 決勝 全4組
14:30 女子 一般・高校 ハンマー投(4.0kg) 決勝
14:40 男子 中学 3000m 決勝 全2組
15:00 女子 一般・高校 三段跳 決勝
15:05 女子 小学 4x100mR 決勝 全2組
15:15 男子 小学 4x100mR 決勝 全2組
15:25 女子 中学 4x100mR 決勝 全3組
15:40 男子 中学 4x100mR 決勝 全2組
15:50 女子 一般・高校 4x100mR 決勝 全2組
16:00 男子 一般・高校 4x100mR 決勝 全5組
16:00 男子 高校 ハンマー投(6.0kg) 決勝
16:00 男子 一般 ハンマー投(7.26kg) 決勝
16:25 女子 一般・高校 3000m 決勝
16:40 男子 一般・高校 5000m 決勝 1組
17:00 男子 一般・高校 5000m 決勝 2組

第3回 宮崎県記録会 エントリーリスト

男子一般・高校 100m

No. 選手 所属
1 冨山 直樹(1) 延岡星雲高
2 前原佑太朗(2) 川内高
3 成松 勇貴(2) 川内高
4 西方竜太郎 鹿児島アスリート
5 上西 勇輝(2) 川内高
6 大島 樹(2) 川内高
7 満潮龍太郎(3) 九州共立大
8 中川原拓海(3) 九州共立大
9 畠中 智哉(3) 九州共立大
10 二田水孝至(3) 九州共立大
11 岡本 一平(3) 九州共立大
12 川路 大和(2) 伊集院高
13 原田 太陽(3) 九州共立大
14 鎌田 雄大(3) 九州共立大
15 福田 啓太(3) 九州共立大
16 濱田諒太朗(3) 九州共立大
17 藤野 圭祐(3) 九州共立大
18 池田 佳生(3) 九州共立大
19 鶴野 惇平(2) 延岡工高
20 川﨑 太輔(2) 延岡工高
21 山本拳士朗(2) 九州共立大
22 中村 雄太(1) 延岡工高
23 柳田 征彦(1) 延岡工高
24 内越 遥己(1) 延岡工高
25 髙橋 弘樹(1) 延岡工高
26 諸井 和也(2) 九州共立大
27 丸山 大輝(3) 九州共立大
28 中村 玲雄(1) 九州共立大
29 黒木 崚平(2) 九州共立大
30 長瀬 智彦(2) 九州共立大
31 堀田 智也(2) 九州共立大
32 東福 海星(2) 九州共立大
33 小野 拓海(2) 九州共立大
34 一政 亮太(1) 日向高
35 河野 智史(2) 日向高
36 加藤 悠人(2) 鹿児島商高
37 稲津 大進(2) 日向高
38 矢野 智之(1) 鹿児島商高
39 天辰 太一(1) 鹿児島商高
40 遠矢 義久(1) 鹿児島商高
41 濵平 留維(1) 鹿児島商高
42 河野 壱成(1) 鹿児島商高
43 坂田 眞一(1) 九州共立大
44 勝 優晴(1) 鹿児島商高
45 吉原 拓郎(1) 鹿児島商高
46 上之園峻光(1) 鹿児島商高
47 春田 星斗(1) 鹿児島商高
48 児玉 剛(1) 高鍋高
49 松本 大(1) 高鍋高
50 木下 隆馬(2) 高鍋高
51 清永 拓彌(4) 宮崎大
52 萱嶋 優喜(1) 宮崎日大高
53 郡山 洸翔(1) 宮崎日大高
54 塚本 陸斗(1) 川内高
55 桑野 拓海(2) 宮崎北高
56 弘光 正宗(2) 宮崎北高
57 鈴木 優大(1) 宮崎北高
58 今井 航(1) 宮崎北高
59 坂本慎太郎(1) 宮崎北高
60 杉村遼太郎(1) 宮崎北高
61 岡村 悠河(1) 宮崎北高
62 髙妻 正樹(1) 宮崎北高
63 稲吉 朝飛(1) 九州共立大
64 竹之内秀一郎(2) 宮崎大宮高
65 河﨑 駿也(2) 宮崎大宮高
66 須田 健斗(1) 九州共立大
67 徳本 優太(1) 九州共立大
68 川越 響気(1) 宮崎大宮高
69 黒木 琉(1) 宮崎大宮高
70 冨田 佳佑(1) 宮崎大宮高
71 八木 星也(1) 川内高
72 久保 季哉(1) 川内高
73 小原 義弘(1) 川内高
74 益満 俊輝(1) 九州共立大
75 松井 陸人(1) 九州共立大
76 喜島 蓮人(1) 伊集院高
77 田畑 侑椰(1) 九州共立大
78 松本 凱斗(1) 九州共立大
79 原 啓祐(4) 皇學館大
80 才戸 雄貴(3) 皇學館大
81 川添 瑛真(2) 宮崎工高
82 北ノ薗敦也(2) 宮崎工高
83 水間 穂(2) 宮崎工高
84 後藤 晃伸(2) 宮崎工高
85 奥野 遼(2) 宮崎工高
86 矢野 陽大(2) 宮崎工高
87 甲斐 竜太(2) 宮崎工高
88 黒木 稜太(2) 宮崎工高
89 安藤 勇太(2) 宮崎工高
90 渋谷 勇斗(2) 宮崎工高
91 黒木 洋輔(2) 宮崎工高
92 阪本 峻平(2) 宮崎工高
93 名富 大峨(1) 宮崎大
94 黒木 優作(1) 宮崎工高
95 柚木山 拓(1) 宮崎工高
96 松田 壮汰(1) 宮崎工高
97 長友 公汰(1) 宮崎工高
98 河野 太成(1) 宮崎工高
99 馬渡 貴虎(1) 宮崎工高
100 黒木 風我(1) 宮崎工高
101 髙橋 昴誠(1) 宮崎工高
102 長友 惟織(1) 宮崎工高
103 向原心太朗(3) 宮崎商高
104 井上 貴博(1) 宮崎西高
105 古屋 辰樹(1) 宮崎西高
106 桑畑 俊将(1) 宮崎西高
107 日高 翔太(1) 宮崎西高
108 壹岐 翼(2) 宮崎西高
109 本田 雅知(2) 宮崎西高
110 原田 晴(2) 宮崎西高
111 佐藤舜太郎(2) 宮崎西高
112 大崎進太郎(1) 宮崎南高
113 長本 公陽(1) 宮崎南高
114 安在 光瞬(1) 宮崎南高
115 荒木 優尋(1) 宮崎南高
116 竹村 龍生(1) 宮崎南高
117 古川 利紀(2) 宮崎南高
118 押川 剛志(2) 宮崎南高
119 原田和寿輝(1) 宮崎農高
120 長井 航希(1) 宮崎農高
121 石川 舜(2) 日南高
122 宮本 航汰(2) 日南高
123 石灘 洸樹(2) 日南高
124 小玉 夏広(1) 日南高
125 川﨑 新太(1) 日南高
126 髙橋 来星(1) 日南高
127 高山 健人(1) 日南高
128 井上 優大(1) 日南振徳高
129 清水 雄太(1) 日南振徳高
130 開地 蓮(1) 宮崎海洋高
131 岡元 海斗(1) 宮崎海洋高
132 川﨑 聖也(1) 都城商高
133 大谷 大介 皇學館大
134 平下 龍大(2) 東海大星翔高
135 坂田 龍哉(2) 東海大星翔高
136 城丸 真人(1) 東海大星翔高
137 中島 陵(1) 東海大星翔高
138 福永 大翔(1) 高城高
139 柳橋 星那(1) 高城高
140 赤下 孔洋(2) 小林高
141 貴島 颯斗(2) 小林高
142 中島 大知(2) 小林高
143 片地 颯(2) 小林高
144 岩上 武巨(2) 小林高
145 片地 廉(1) 小林高
146 向井 亮悟(1) 小林高
147 岩上 幸巨(1) 小林高
148 栗坂 明佳(2) 飯野高
149 小畑 裕太(2) 飯野高
150 今屋敷龍稀(2) 飯野高
151 池上 右将(1) 飯野高
152 上熊須武琉(1) 飯野高
153 牧野 晴成(2) 佐土原高
154 弓削 良太(2) 延岡市陸協
155 安楽 寛 アスレチック宮崎
156 早崎 達也 宮崎アスリート
157 杉尾 兼飛(1) 西池AC
158 松山 茂晴 宮崎県庁
159 柴 聖 チャレンジAC
160 鈴木 竜寿 チャレンジAC
161 髙須 力樹 RTC
162 松浦 征那(1) 日向学院高
163 松尾慎太郎 J.VIC
164 諏訪 達郎 NTN

男子一般・高校 200m

No. 選手 所属
1 矢野 太星(2) 鹿児島南高
2 竹之内智貴(2) 鹿児島南高
3 小川 智裕(2) 鹿児島南高
4 冨山 直樹(1) 延岡星雲高
5 前原佑太朗(2) 川内高
6 成松 勇貴(2) 川内高
7 上西 勇輝(2) 川内高
8 大島 樹(2) 川内高
9 満潮龍太郎(3) 九州共立大
10 中川原拓海(3) 九州共立大
11 畠中 智哉(3) 九州共立大
12 二田水孝至(3) 九州共立大
13 岩切将太郎(3) 九州共立大
14 岡本 一平(3) 九州共立大
15 具志堅太一(3) 九州共立大
16 古川 大晃(3) 九州共立大
17 菊池 竜矢(3) 九州共立大
18 原田 太陽(3) 九州共立大
19 鎌田 雄大(3) 九州共立大
20 福田 啓太(3) 九州共立大
21 濱田諒太朗(3) 九州共立大
22 藤野 圭祐(3) 九州共立大
23 池田 佳生(3) 九州共立大
24 島内 謙太(3) 九州共立大
25 鶴野 惇平(2) 延岡工高
26 冨滿 玲央(2) 九州共立大
27 山本拳士朗(2) 九州共立大
28 中村 雄太(1) 延岡工高
29 柳田 征彦(1) 延岡工高
30 内越 遥己(1) 延岡工高
31 諸井 和也(2) 九州共立大
32 髙橋 弘樹(1) 延岡工高
33 大森 鴻大(1) 延岡工高
34 大野 裕介(2) 九州共立大
35 丸山 大輝(3) 九州共立大
36 中村 玲雄(1) 九州共立大
37 黒木 崚平(2) 九州共立大
38 長瀬 智彦(2) 九州共立大
39 堀田 智也(2) 九州共立大
40 三浦 翔(2) 九州共立大
41 福田 絋平(2) 九州共立大
42 梅崎龍之介(2) 九州共立大
43 東福 海星(2) 九州共立大
44 當房 樹(1) 鹿児島南高
45 田原紳太郎(1) 鹿児島南高
46 小野 拓海(2) 九州共立大
47 鮫島 翔太(1) 鹿児島南高
48 原田 輝三(1) 鹿児島南高
49 田中天智龍(1) 鹿児島南高
50 加藤 悠人(2) 鹿児島商高
51 矢野 智之(1) 鹿児島商高
52 天辰 太一(1) 鹿児島商高
53 遠矢 義久(1) 鹿児島商高
54 河野 壱成(1) 鹿児島商高
55 坂田 眞一(1) 九州共立大
56 勝 優晴(1) 鹿児島商高
57 吉原 拓郎(1) 鹿児島商高
58 上之園峻光(1) 鹿児島商高
59 春田 星斗(1) 鹿児島商高
60 児玉 剛(1) 高鍋高
61 木下 隆馬(2) 高鍋高
62 清水 皓平(2) 宮崎大
63 塚本 陸斗(1) 川内高
64 桑野 拓海(2) 宮崎北高
65 永峰啓太郎(1) 宮崎北高
66 坂本慎太郎(1) 宮崎北高
67 稲吉 朝飛(1) 九州共立大
68 大平 海和(1) 九州共立大
69 河﨑 駿也(2) 宮崎大宮高
70 須田 健斗(1) 九州共立大
71 田中 大成(1) 九州共立大
72 徳本 優太(1) 九州共立大
73 黒木 敬史(1) 宮崎大宮高
74 冨田 佳佑(1) 宮崎大宮高
75 八木 星也(1) 川内高
76 久保 季哉(1) 川内高
77 小原 義弘(1) 川内高
78 益満 俊輝(1) 九州共立大
79 松井 陸人(1) 九州共立大
80 山田 練(1) 九州共立大
81 喜島 蓮人(1) 伊集院高
82 田畑 侑椰(1) 九州共立大
83 松本 凱斗(1) 九州共立大
84 新濱 雄大(2) 宮崎学園高
85 原田 勇輝(2) 宮崎学園高
86 原 啓祐(4) 皇學館大
87 才戸 雄貴(3) 皇學館大
88 川添 瑛真(2) 宮崎工高
89 北ノ薗敦也(2) 宮崎工高
90 水間 穂(2) 宮崎工高
91 後藤 晃伸(2) 宮崎工高
92 奥野 遼(2) 宮崎工高
93 矢野 陽大(2) 宮崎工高
94 北林 涼馬(1) 宮崎大
95 名富 大峨(1) 宮崎大
96 林 航大(1) 宮崎工高
97 黒木 優作(1) 宮崎工高
98 長友 公汰(1) 宮崎工高
99 木下 彰人(1) 宮崎工高
100 黒木 風我(1) 宮崎工高
101 髙橋 昴誠(1) 宮崎工高
102 藤崎 涼大(2) 宮崎商高
103 古屋 辰樹(1) 宮崎西高
104 日高 翔太(1) 宮崎西高
105 本田 雅知(2) 宮崎西高
106 山本 悠貴(1) 宮崎南高
107 大崎進太郎(1) 宮崎南高
108 長本 公陽(1) 宮崎南高
109 小嶌 悠太(1) 宮崎南高
110 竹村 龍生(1) 宮崎南高
111 亀田 靖文(3) 宮崎南高
112 松岡 知紀(2) 宮崎南高
113 兒玉 貴紘(2) 宮崎南高
114 長井 航希(1) 宮崎農高
115 川﨑 新太(1) 日南高
116 髙橋 来星(1) 日南高
117 生田 将己(1) 九州共立大
118 塩竃 柚貴(1) 宮崎大
119 岡元 海斗(1) 宮崎海洋高
120 上村 大志(2) 福島高
121 大谷 大介 皇學館大
122 藤原 優哉(2) 都城工高
123 山下 英之(2) 都城工高
124 前畑 卓志(2) 都城工高
125 平下 龍大(2) 東海大星翔高
126 坂田 龍哉(2) 東海大星翔高
127 城丸 真人(1) 東海大星翔高
128 福元 虹輝(1) 都城工高
129 堀 幸矢(1) 都城工高
130 山下 亮斗(1) 都城工高
131 山之内光新(1) 都城工高
132 福永 大翔(1) 高城高
133 柳橋 星那(1) 高城高
134 関之尾侃哉(1) 高城高
135 貴島 颯斗(2) 小林高
136 片地 颯(2) 小林高
137 岩上 武巨(2) 小林高
138 向井 亮悟(1) 小林高
139 岩上 幸巨(1) 小林高
140 栗坂 明佳(2) 飯野高
141 松下 太紀(2) 飯野高
142 今屋敷龍稀(2) 飯野高
143 上熊須武琉(1) 飯野高
144 髙島 俊樹(1) 飯野高
145 中田 大幹(1) 佐土原高
146 弓削 良太(2) 延岡市陸協
147 八谷 弘樹 アスレチック宮崎
148 門川 航也 串間市陸協
149 川野 智博(4) 都城高専
150 早崎 達也 宮崎アスリート
151 杉尾 兼飛(1) 西池AC
152 松山 茂晴 宮崎県庁
153 松浦 征那(1) 日向学院高
154 松尾慎太郎 J.VIC

男子一般・高校 400m

No. 選手 所属
1 中島 怜(1) 延岡星雲高
2 上園 昂央(2) 川内高
3 岩切将太郎(3) 九州共立大
4 岩尾 将吾(2) 伊集院高
5 川路 大和(2) 伊集院高
6 具志堅太一(3) 九州共立大
7 菊池 竜矢(3) 九州共立大
8 松永 凌(3) 九州共立大
9 栗山 元臣(3) 九州共立大
10 島内 謙太(3) 九州共立大
11 冨滿 玲央(2) 九州共立大
12 川﨑 太輔(2) 延岡工高
13 大森 鴻大(1) 延岡工高
14 大野 裕介(2) 九州共立大
15 森 大成(2) 九州共立大
16 文 銀也(2) 九州共立大
17 三浦 翔(2) 九州共立大
18 福田 絋平(2) 九州共立大
19 梅崎龍之介(2) 九州共立大
20 水野 龍汰(2) 日向高
21 加藤 悠人(2) 鹿児島商高
22 矢野 智之(1) 鹿児島商高
23 天辰 太一(1) 鹿児島商高
24 濵平 留維(1) 鹿児島商高
25 河野 壱成(1) 鹿児島商高
26 勝 優晴(1) 鹿児島商高
27 吉原 拓郎(1) 鹿児島商高
28 上之園峻光(1) 鹿児島商高
29 林 佑成(2) 宮崎大
30 清水 皓平(2) 宮崎大
31 中間 政虎(2) 宮崎北高
32 永峰啓太郎(1) 宮崎北高
33 今井 航(1) 宮崎北高
34 髙妻 正樹(1) 宮崎北高
35 久保田峻介(2) 宮崎大宮高
36 大平 海和(1) 九州共立大
37 田中 大成(1) 九州共立大
38 川越 響気(1) 宮崎大宮高
39 黒木 敬史(1) 宮崎大宮高
40 中尾 浩司(1) 九州共立大
41 冨田 佳佑(1) 宮崎大宮高
42 山田 練(1) 九州共立大
43 黒木 稜太(2) 宮崎工高
44 土持 涼介(2) 宮崎工高
45 林 航大(1) 宮崎工高
46 柚木山 拓(1) 宮崎工高
47 池田 哲也(1) 宮崎工高
48 松田 壮汰(1) 宮崎工高
49 木下 彰人(1) 宮崎工高
50 椎葉 悠真(1) 宮崎工高
51 藤崎 涼大(2) 宮崎商高
52 黒木 瑠人(2) 宮崎西高
53 小濵 翔太(1) 宮崎西高
54 長友隆太郎(2) 宮崎南高
55 永野 詩恩(2) 宮崎南高
56 山本 悠貴(1) 宮崎南高
57 小嶌 悠太(1) 宮崎南高
58 松岡 知紀(2) 宮崎南高
59 濵砂 翔(2) 宮崎南高
60 河野 紘人(2) 宮崎南高
61 兒玉 貴紘(2) 宮崎南高
62 山口 智也(2) 宮崎農高
63 石川 舜(2) 日南高
64 中島 秀斗(2) 日南高
65 石灘 洸樹(2) 日南高
66 小玉 夏広(1) 日南高
67 川﨑 新太(1) 日南高
68 生田 将己(1) 九州共立大
69 塩竃 柚貴(1) 宮崎大
70 井上 翔太(1) 日南振徳高
71 岡元 海斗(1) 宮崎海洋高
72 濵田 康平(2) 東海大星翔高
73 山元 郁弥(1) 高城高
74 関之尾侃哉(1) 高城高
75 貴島 颯斗(2) 小林高
76 中島 大知(2) 小林高
77 片地 颯(2) 小林高
78 岩上 武巨(2) 小林高
79 園田 純平(1) 小林高
80 片地 廉(1) 小林高
81 向井 亮悟(1) 小林高
82 窪薗 大地(2) 小林秀峰高
83 松下 太紀(2) 飯野高
84 今屋敷龍稀(2) 飯野高
85 上熊須武琉(1) 飯野高
86 髙島 俊樹(1) 飯野高
87 森 海翔(1) 飯野高
88 亀川 巧(1) 都城高専
89 岩佐 塔哉(1) 都城高専
90 八谷 弘樹 アスレチック宮崎
91 門川 航也 串間市陸協
92 川野 智博(4) 都城高専

男子一般・高校 800m

No. 選手 所属
1 山脇 竜馬(2) 熊本商業高
2 水之浦涼大(2) 鹿児島南高
3 弓削 佑太(2) 鹿児島南高
4 小川 陸斗(2) 鹿児島南高
5 中島 怜(1) 延岡星雲高
6 鎌迫 睦(2) 川内高
7 児玉 宗人(2) 延岡工高
8 佐藤 蒼真(2) 延岡工高
9 甲斐 雄輝(1) 延岡工高
10 水野 龍汰(2) 日向高
11 木脇 幹太(1) 高鍋高
12 黒木 柊登(1) 高鍋高
13 林 佑成(2) 宮崎大
14 岡林 春樹(2) 宮崎北高
15 今井 航(1) 宮崎北高
16 久保田峻介(2) 宮崎大宮高
17 斉藤裕次郎(2) 宮崎大宮高
18 森 太紀(2) 宮崎大宮高
19 原田虎汰郎(2) 宮崎大宮高
20 内倉 大輔(1) 宮崎大宮高
21 中尾 浩司(1) 九州共立大
22 甲斐 竜太(2) 宮崎工高
23 冨永 涼太(2) 宮崎工高
24 杉田 裕仁(2) 宮崎工高
25 池田 哲也(1) 宮崎工高
26 田﨑 将憲(1) 宮崎工高
27 前田 隆馬(2) 宮崎西高
28 三枝 剣士(1) 宮崎西高
29 長友隆太郎(2) 宮崎南高
30 永野 詩恩(2) 宮崎南高
31 南井上慶悟(1) 宮崎南高
32 竹野 詞音(1) 宮崎農高
33 石川 舜(2) 日南高
34 中島 秀斗(2) 日南高
35 門川 雄大(2) 日南高
36 門川 雄大(2) 日南高
37 上田 大翔(1) 日南高
38 髙橋 文斗(2) 日南振徳高
39 濱田 悠太(1) 日南振徳高
40 小田原雄大(1) 都城工高
41 濵田 康平(2) 東海大星翔高
42 園田 純平(1) 小林高
43 茶園 智(2) 飯野高
44 森 海翔(1) 飯野高
45 津曲 克樹(2) 都城高専
46 廣田倖汰郎(2) 都城高専
47 岩佐 塔哉(1) 都城高専
48 甲斐 琉聖(2) 佐土原高
49 西ノ原早飛(4) 都城高専
50 前畑光一郎 宮崎県庁
51 田代 敬之(1) 日向学院高
52 中村 優作(1) 日向学院高

男子一般・高校 3000m

No. 選手 所属
1 清田 尭也(1) 熊本工業高
2 後藤 将希(1) 熊本工業高
3 小林 亮太(1) 熊本工業高
4 高木 翔瑛(1) 熊本工業高
5 坂口 優真(1) 熊本工業高
6 東原 愛斗(1) 熊本工業高
7 酒田竜之介(1) 熊本工業高
8 遠山 奨悟(1) 熊本工業高
9 大塚 弘翔(1) 熊本工業高
10 岩井 俊璃(1) 熊本工業高
11 緒方 貴典(2) 熊本工業高
12 城 拓磨(2) 熊本工業高
13 早﨑 泰晟(2) 熊本工業高
14 山下 駿(2) 熊本工業高
15 笹井 秀稔(2) 熊本工業高
16 鎌迫 睦(2) 川内高
17 大村 亮太(2) 伊集院高
18 児玉 宗人(2) 延岡工高
19 黒木 叶大(2) 延岡工高
20 甲斐 雄輝(1) 延岡工高
21 波越 勇輝(1) 延岡工高
22 竹井 駿(1) 日向高
23 岩切 颯汰(2) 鹿児島商高
24 裾分 啓生(2) 鹿児島商高
25 中園 空也(1) 鹿児島商高
26 大山 晃誠(1) 鹿児島商高
27 古屋敷玲男(1) 鹿児島商高
28 向井 大賀(1) 鹿児島商高
29 土橋 誉人(1) 妻高
30 谷口 善康(4) 宮崎大
31 矢代 知寛(2) 宮崎大
32 大野海那人(2) 宮崎日大高
33 甲斐 大陽(2) 宮崎日大高
34 甲斐 治輝(2) 宮崎日大高
35 佐藤奨之進(2) 宮崎日大高
36 束野 雄介(2) 宮崎日大高
37 寺原 大統(2) 宮崎日大高
38 城戸 洸輝(1) 宮崎日大高
39 佐藤 俊輔(1) 宮崎日大高
40 寺原 大湧(1) 宮崎日大高
41 日髙龍之介(1) 宮崎日大高
42 岡 亮介(1) 宮崎日大高
43 岡林 春樹(2) 宮崎北高
44 小山田 響(2) 宮崎北高
45 斉藤裕次郎(2) 宮崎大宮高
46 森 太紀(2) 宮崎大宮高
47 原田虎汰郎(2) 宮崎大宮高
48 内倉 大輔(1) 宮崎大宮高
49 甲斐 惠達(1) 宮崎大宮高
50 德重 日向(1) 鹿児島商高
51 冨永 涼太(2) 宮崎工高
52 田﨑 将憲(1) 宮崎工高
53 藤田 拓朗(1) 宮崎西高
54 増田 舜輝(2) 宮崎西高
55 松本 圭司(2) 宮崎西高
56 竹野 詞音(1) 宮崎農高
57 門川 雄大(2) 日南高
58 上田 大翔(1) 日南高
59 津曲 克樹(2) 都城高専
60 廣田倖汰郎(2) 都城高専
61 髙野 尊充(1) 佐土原高
62 山本 錠 西臼杵陸協
63 戸田 智洋 西臼杵陸協
64 甲斐 寛智 宮崎市陸協
65 峯本 清文 宮崎市陸協
66 西ノ原早飛(4) 都城高専
67 勝平 裕太 延岡マラソンクラブ
68 田代 敬之(1) 日向学院高
69 中村 優作(1) 日向学院高

男子一般・高校 5000m

No. 選手 所属
1 米澤 諄史(2) 鹿児島南高
2 下園 秀明(2) 鹿児島南高
3 大村 亮太(2) 伊集院高
4 黒木 叶大(2) 延岡工高
5 波越 勇輝(1) 延岡工高
6 松岡 主真(1) 日向高
7 岩切 颯汰(2) 鹿児島商高
8 裾分 啓生(2) 鹿児島商高
9 中園 空也(1) 鹿児島商高
10 大山 晃誠(1) 鹿児島商高
11 古屋敷玲男(1) 鹿児島商高
12 向井 大賀(1) 鹿児島商高
13 有上 純充(2) 鹿児島水産高
14 松田 亮耶(2) 加治木工高
15 肥後 晴音(1) 加治木工高
16 今藤 健輝(1) 加治木工高
17 矢代 知寛(2) 宮崎大
18 合谷 直敏(2) 宮崎大
19 中村 拓馬(1) 加治木工高
20 星原 楓(1) 加治木工高
21 日高 勇人(1) 加治木工高
22 小山田 響(2) 宮崎北高
23 松浦 圭志(2) 宮崎大宮高
24 甲斐 惠達(1) 宮崎大宮高
25 甲斐 大聖(1) 宮崎大宮高
26 染川 竜輝(2) 宮崎学園高
27 大﨑 博喜(2) 宮崎学園高
28 荒牧 夏月(2) 宮崎学園高
29 德重 日向(1) 鹿児島商高
30 田尻 廉(3) 宮崎工高
31 緒方 航准(2) 宮崎工高
32 土持 涼介(2) 宮崎工高
33 鬼塚 千貴(2) 宮崎工高
34 楠元 智貴(1) 宮崎工高
35 河内 大也(2) 宮崎工高
36 水元 大地(1) 宮崎工高
37 藤本悠太郎(1) 宮崎西高
38 西田 悠人(1) 宮崎西高
39 菊池 大和(1) 宮崎西高
40 中平光志朗(1) 宮崎南高
41 前田 和輝(1) 宮崎南高
42 長友 稜馬(1) 宮崎南高
43 川内 秀哉(3) 宮崎南高
44 瀬川 浩志(1) 宮崎大
45 泊 諒哉(2) 都城工高
46 福永 創史(2) 都城工高
47 前田 爽汰(2) 都城工高
48 薬師寺典亮(2) 都城工高
49 白川 智也(2) 都城工高
50 佐藤 公稀(1) 都城工高
51 二見 拓希(1) 都城工高
52 戸高 照瑛(1) 都城工高
53 山﨑 萌人(1) 都城工高
54 柚井 大喜(1) 都城工高
55 川元 涼太(2) さくら聴覚
56 高山 響(2) 佐土原高
57 浅野 真尋(1) 佐土原高
58 藤本 和秀 GGRC熊本
59 峯本 清文 宮崎市陸協
60 川岡 友和 都城市陸協
61 原口 伸一 都城市陸協
62 大久保 誠 北諸県陸協
63 福本 優 北諸県陸協
64 徳留 英裕 宮崎県庁
65 長倉 正朋 宮崎県庁
66 福﨑 崇宏 宮崎市陸協
67 岡元 秀之 宮崎県庁
68 橋本季士郎 宮崎県庁
69 谷口 貴則 宮崎県庁

男子一般・高校 110mH

No. 選手 所属
1 厚地 凱渡(2) 川内高
2 西方竜太郎 鹿児島アスリート
3 坂本 匡輔(3) 九州共立大
4 阿南 純也(2) 九州共立大
5 春田 星斗(1) 鹿児島商高
6 乾 颯人(3) 皇學館大
7 安藤 勇太(2) 宮崎工高
8 黒木 洋輔(2) 宮崎工高
9 岡本 健杜(1) 宮崎工高
10 向原心太朗(3) 宮崎商高
11 西口 唯人(2) 宮崎南高

男子一般・高校 400mH

No. 選手 所属
1 上園 昂央(2) 川内高
2 森 優樹(2) 延岡高
3 岩尾 将吾(2) 伊集院高
4 古川 大晃(3) 九州共立大
5 小夏亜優斗(1) 熊本西高
6 松永 凌(3) 九州共立大
7 坂本 匡輔(3) 九州共立大
8 森 大成(2) 九州共立大
9 文 銀也(2) 九州共立大
10 阿南 純也(2) 九州共立大
11 濵平 留維(1) 鹿児島商高
12 中間 政虎(2) 宮崎北高
13 竹之内秀一郎(2) 宮崎大宮高
14 黒木 稜太(2) 宮崎工高
15 黒木 洋輔(2) 宮崎工高
16 河野 太成(1) 宮崎工高
17 岡本 健杜(1) 宮崎工高
18 黒木 瑠人(2) 宮崎西高
19 西口 唯人(2) 宮崎南高
20 山口 智也(2) 宮崎農高
21 石灘 洸樹(2) 日南高
22 小玉 夏広(1) 日南高
23 中島 陵(1) 東海大星翔高
24 山元 郁弥(1) 高城高
25 赤下 孔洋(2) 小林高

男子一般・高校 4×100mR

No. 選手 所属
1 宮崎大 宮崎大
2 皇學館大 皇學館大
3 九州共立大E 九州共立大E
4 九州共立大D 九州共立大D
5 九州共立大C 九州共立大C
6 九州共立大B 九州共立大B
7 九州共立大A 九州共立大A
8 延岡工高 延岡工高
9 鹿児島商高B 鹿児島商高B
10 鹿児島商高A 鹿児島商高A
11 伊集院高 伊集院高
12 川内高B 川内高B
13 川内高A 川内高A
14 高鍋高 高鍋高
15 東海大星翔高 東海大星翔高
16 宮崎北高A 宮崎北高A
17 宮崎北高B 宮崎北高B
18 宮崎大宮高B 宮崎大宮高B
19 宮崎大宮高A 宮崎大宮高A
20 宮崎工高F 宮崎工高F
21 宮崎工高E 宮崎工高E
22 宮崎工高D 宮崎工高D
23 宮崎工高C 宮崎工高C
24 宮崎工高B 宮崎工高B
25 宮崎工高A 宮崎工高A
26 宮崎西高 宮崎西高
27 宮崎南高C 宮崎南高C
28 宮崎南高B 宮崎南高B
29 宮崎南高A 宮崎南高A
30 日南高B 日南高B
31 日南高A 日南高A
32 都城工高 都城工高
33 小林高 小林高
34 飯野高 飯野高
35 高城高 高城高

男子一般・高校 やり投(800g)

No. 選手 所属
1 永吉 健人(2) 鹿児島南高
2 大久保宥紀(2) 鹿児島南高
3 竹山 航平(1) 高鍋高
4 釘崎 怜央(3) 高鍋高
5 是利 晃利(2) 宮崎大宮高
6 桑原 優希(1) 伊集院高
7 乾 颯人(3) 皇學館大
8 浜崎 慎平(1) 鹿児島南高
9 長友 航太(2) 宮崎工高
10 木場 健(1) 宮崎工高
11 矢野 碧惟(1) 宮崎工高
12 桑畑 俊将(1) 宮崎西高
13 太野甲士郎(2) 宮崎南高
14 日髙 大心(1) 日南高
15 松川 直紀(2) 徳山大
16 浅見友一朗(1) 徳山大
17 麦生田将史(1) 徳山大
18 竹下 哲平(1) 小林秀峰高
19 窪薗 大地(2) 小林秀峰高
20 牧野 瑞輝(3) 日本体育大
21 山田 舜(3) 日本体育大
22 萩原敬太朗(3) 日本体育大
23 神田 基樹(3) 日本体育大
24 井口 堅斗(3) 日本体育大
25 宗田 龍生(2) 日本体育大
26 松元 勇也 宮崎アスリート
27 橋本 英和(2) 日向学院高
28 鹿野 巧人(2) 日向学院高
29 阿比留啓至(1) 日本体育大
30 片山 弘貴(1) 日本体育大
31 濵元伸乃介(1) 日本体育大

男子一般・高校 走高跳

No. 選手 所属
1 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 本 昇喜(2) 鹿児島南高
3 鈴木 優大(1) 宮崎北高
4 大津 瑛(1) 九州共立大
5 阪本 峻平(2) 宮崎工高
6 松田 壮汰(1) 宮崎工高
7 甲斐 幸祐(1) 宮崎工高
8 安在 光瞬(1) 宮崎南高
9 佐藤 潤生(1) 宮崎南高
10 小畑 裕太(2) 飯野高
11 亀川 巧(1) 都城高専
12 鈴木俊一朗(2) 日向学院高

男子一般・高校 棒高跳

No. 選手 所属
1 平園 明久(2) 鹿児島南高
2 篠原 瑠斗(2) 伊集院高
3 手塚 心結(1) 鹿児島南高
4 砂地 章則(3) 宮崎大宮高
5 岩切 亮太(3) 宮崎大宮高
6 中田 由士(3) 宮崎工高
7 中村 光志(1) 宮崎工高
8 長友 惟織(1) 宮崎工高
9 小柳 青海(1) 宮崎第一高
10 岩本 龍弥(2) 宮崎第一高
11 高木 紘哉 宮崎市陸協
12 小川 裕二 アスレチック宮崎
13 野崎 亮 アスレチック宮崎

男子一般・高校 走幅跳

No. 選手 所属
1 中原 瞭(2) 門川高
2 遠矢 義久(1) 鹿児島商高
3 萱嶋 優喜(1) 宮崎日大高
4 岡村 悠河(1) 宮崎北高
5 塚本 莉央(2) 宮崎大宮高
6 兼竹 陸斗(1) 九州共立大
7 川﨑 千尋(1) 九州共立大
8 黒木 琉(1) 宮崎大宮高
9 乾 颯人(3) 皇學館大
10 安藤 勇太(2) 宮崎工高
11 北林 涼馬(1) 宮崎大
12 甲斐 一馬(1) 宮崎工高
13 松本 幸心(1) 宮崎工高
14 橋谷 龍治(1) 宮崎工高
15 中村 光志(1) 宮崎工高
16 竹中 暁登(1) 宮崎工高
17 三隅 大輝(1) 宮崎工高
18 壹岐 翼(2) 宮崎西高
19 兒玉 直之(3) 宮崎西高
20 亀田 靖文(3) 宮崎南高
21 河野 紘人(2) 宮崎南高
22 原田和寿輝(1) 宮崎農高
23 宮本 航汰(2) 日南高
24 高山 健人(1) 日南高
25 柳丸 和輝(1) 飯野高
26 池上 右将(1) 飯野高
27 黒木雄太朗 WAVE宮崎
28 鈴木俊一朗(2) 日向学院高
29 鎌田 啓豊(3) 九州大

男子一般・高校 三段跳

No. 選手 所属
1 佐田 征義(2) 鹿児島南高
2 竹之内智貴(2) 鹿児島南高
3 白羽根 遼(1) 延岡星雲高
4 中原 瞭(2) 門川高
5 有村 拓巳(1) 鹿児島南高
6 北林 涼馬(1) 宮崎大
7 甲斐 一馬(1) 宮崎工高
8 松本 幸心(1) 宮崎工高
9 橋谷 龍治(1) 宮崎工高
10 竹中 暁登(1) 宮崎工高
11 壹岐 翼(2) 宮崎西高
12 兒玉 直之(3) 宮崎西高
13 濵砂 翔(2) 宮崎南高
14 宮本 航汰(2) 日南高
15 高山 健人(1) 日南高
16 開地 蓮(1) 宮崎海洋高
17 川﨑 聖也(1) 都城商高
18 柳丸 和輝(1) 飯野高
19 池上 右将(1) 飯野高
20 黒木雄太朗 WAVE宮崎
21 鎌田 啓豊(3) 九州大

男子一般 砲丸投(7.26kg)

No. 選手 所属
1 甲斐 達也(3) 宮崎工高
2 山﨑 拓真(2) 日本体育大
3 竹田 湧司(1) 日本体育大

男子高校 砲丸投(6.0kg)

No. 選手 所属
1 久米田 歩(2) 日向高
2 中川 拓(2) 宮崎大宮高
3 川上 侑希(1) 宮崎大宮高
4 畠中 雄也(1) 伊集院高
5 桑原 優希(1) 伊集院高
6 甲斐 雄也(1) 宮崎工高
7 桑畑 俊彬(1) 宮崎西高
8 日髙 大心(1) 日南高
9 河野 希隆(1) 日南振徳高
10 福重 悠喜(2) 小林高
11 押領司航祐(1) 小林秀峰高
12 森永 駿介(2) 小林秀峰高
13 窪薗 大地(2) 小林秀峰高
14 橋満 竜晴(2) 小林秀峰高

男子一般 円盤投(2.0kg)

No. 選手 所属
1 鈴木 恒太(3) 日本体育大
2 潮田 洋希(3) 日本体育大
3 杉田 駿斗(3) 日本体育大
4 筒井 悠斗(1) 日本体育大
5 山下 直紀(1) 日本体育大

男子高校 円盤投(1.75kg)

No. 選手 所属
1 久米田 歩(2) 日向高
2 畠中 雄也(1) 伊集院高
3 長谷川航輝(2) 宮崎工高
4 久保田健斗(2) 宮崎工高
5 橋口 友亮(1) 川内高
6 甲斐 雄也(1) 宮崎工高
7 桑畑 俊彬(1) 宮崎西高
8 太野甲士郎(2) 宮崎南高
9 内田 智基(1) 宮崎第一高
10 押領司航祐(1) 小林秀峰高
11 橋満 竜晴(2) 小林秀峰高
12 戸髙 大斗(1) さくら聴覚
13 金田 光生(1) さくら聴覚

男子一般 ハンマー投(7.26kg)

No. 選手 所属
1 廣池 瑛友(1) 徳山大
2 塙 大和(3) 日本体育大
3 河崎 省吾(2) 日本体育大

男子高校 ハンマー投(6.0kg)

No. 選手 所属
1 杉山 優馬(2) 鹿児島南高
2 浦口 凱壱(1) 鹿児島南高
3 長嵜 一帆(1) 鹿児島南高
4 長谷川航輝(2) 宮崎工高
5 久保田健斗(2) 宮崎工高
6 橋口 友亮(1) 川内高
7 木下 雅貴(1) 宮崎第一高
8 橋満 竜晴(2) 小林秀峰高
9 森田 悠斗(1) さくら聴覚

男子中学 200m

No. 選手 所属
1 齋藤 響(3) 東海中
2 西吉 栞汰(2) 高鍋東中
3 帳 悟志(1) 高鍋西中
4 宮本 颯太(2) 富田中
5 冨田 楓真(1) 富田中
6 小山 拓巳(1) 富田中
7 鳥原 幹大(1) 富田中
8 武田 恵輔(1) 富田中
9 佐藤 健汰(1) 宮崎東中
10 今村玲央那(2) 宮崎東中
11 奥野 輝星(1) 宮崎東中
12 宮﨑 啓徳(3) 串間市陸協
13 長岡 凪(2) 串間市陸協
14 鶴田 季也(1) 赤江中
15 籾木 大弥(1) 赤江中
16 寺岡 燎甫(2) 赤江中
17 熊岡 侑紀(2) 赤江中
18 池田 通樹(2) 赤江中
19 西山 楓也(2) 木花中
20 稲井 惣大(1) 木花中
21 古賀 弘(1) 木花中
22 西本 祐翔(3) 木花中
23 佐藤 翔太(2) 住吉中
24 木本 葵(2) 住吉中
25 高妻 潤大(1) 住吉中
26 中峰 航(1) 住吉中
27 柳元 龍也(1) 住吉中
28 江藤 猛流(1) 住吉中
29 山本 輝(3) 本郷中
30 串﨑 翔希(2) 東大宮中
31 長谷川 稜(1) 東大宮中
32 渡邊 翔悟(1) 東大宮中
33 齋藤 龍星(2) 佐土原中
34 池下 航和(3) 広瀬中
35 杉田 瑞樹(2) 広瀬中
36 平島 龍仁(2) 広瀬中
37 能登 夢ニ(1) 田野中
38 関本圭太郎(2) 宮大附属中
39 渡辺 秀一(2) 宮大附属中
40 清山 功聖(1) 宮大附属中
41 後藤 陽斗(1) 宮大附属中
42 西橋 陽士(1) 宮大附属中
43 皆川 庸平(1) 日向学院中
44 長友 蒼葉(1) 宮崎第一中
45 蛯原 裕太(1) 加納中
46 石黒磨那都(1) 加納中
47 中村 竜星(1) 加納中
48 濵砂 翔生(2) 木脇中
49 横山 慧一(2) 木脇中
50 中瀨 陽(2) 木脇中
51 福嶋 飛翔(2) 木脇中
52 宮永 栞多(1) 木脇中
53 冨永 清哉(1) 木脇中
54 矢野 佑弦(1) 木脇中
55 山元 翔樹(1) 綾中
56 三宮 由暉(2) 綾中
57 鮫島 一希(1) 宮西附属中
58 原田 友(3) 宮西附属中
59 川田早輝也(1) 西小林中
60 冨満 稜人(1) 西小林中
61 前田 冬希(2) 西小林中
62 山之口 蓮(3) 西小林中
63 鹿島 大誠(2) 須木中
64 坂本 颯雅(1) 飯野中
65 山内 啓輔(1) 飯野中
66 横山 颯(1) 加久藤中
67 谷元 逸暉(1) 加久藤中
68 今村 亮介(2) 加久藤中
69 古城 滉二(2) 加久藤中
70 西川 稜劍(2) 高原中
71 黒木 幸弥(1) 高原中
72 有馬 拓哉(1) 高原中
73 松永 光暉(1) 沖水中
74 福田 雅治(1) 三股中
75 大塚 伊吹(1) 吾田中
76 安樂 扇月(1) 吾田中
77 由地 颯太(1) 吾田中
78 上村 澪生(1) 吾田中
79 神保 :啓太(2) 吾田中
80 瀬戸山翔南(2) 吾田中

男子中学 3000m

No. 選手 所属
1 藤本 駿介(1) 蘇陽中
2 永井 駿(2) 相良中
3 冨田 祥希(2) 富田中
4 長友 颯仁(1) 富田中
5 村岡 柊輔(1) 富田中
6 郡司 颯大(1) 富田中
7 明野 大空(2) 宮崎東中
8 清水 蒼太(1) 木花中
9 渡邊 和歩(3) 木花中
10 鈴木 啓介(2) 住吉中
11 北林 晃輝(2) 生目中
12 福田 大和(2) 生目中
13 児玉 優(1) 生目中
14 長倉 栄光(2) 東大宮中
15 城間 佳恭(1) 東大宮中
16 若林 駿(1) 東大宮中
17 猪股 悠生(2) 久峰中
18 甲斐 大翔(2) 久峰中
19 岩下 海星(1) 久峰中
20 岩下 拓海(1) 久峰中
21 押川 一心(1) 久峰中
22 川合 悠仁(1) 日向学院中
23 馬目 裕太(2) 宮崎第一中
24 矢野 暉人(1) 宮崎第一中
25 長友 瑠杜(2) 加納中
26 山田 晃世(1) 加納中
27 堤 陸(1) 加納中
28 盛田 竜星(2) 木脇中
29 野中龍之介(2) 木脇中
30 中村 響(2) 木脇中
31 川上 弘翔(2) 綾中
32 永野 幸斗(1) 西小林中
33 熊ノ迫寛人(3) 西小林中
34 大牟田海斗(3) 西小林中
35 鹿島 大誠(2) 須木中
36 鎌田 雅邦(2) 須木中
37 本坊 嗣音(2) 飯野中
38 梅北 賢志(2) 飯野中
39 谷元 逸暉(1) 加久藤中
40 楡田 凌大(1) 沖水中
41 大城 颯太(1) 沖水中
42 内村 太一(1) 沖水中
43 冨田 竜平(2) 沖水中
44 福重 佑規(2) 沖水中
45 八重尾 鴻(2) 三股中
46 蒲生 琢仁(2) 三股中
47 野尻 琉斗(2) 三股中
48 木原 弘貴(2) 三股中
49 今村 太一(2) 三股中
50 桑畑 和樹(2) 三股中
51 吉川 賢心(1) 三股中
52 竹下 光栄(1) 三股中
53 桒畑 大地(1) 三股中
54 辻 洵哉(1) 三股中
55 松﨑 想(1) 三股中
56 池田 陸人(1) 三股中
57 山元 敦司(2) 三股中
58 佐藤 優馬(1) 吾田中
59 丸山 拓海(1) 吾田中
60 笠原 悠暉(2) 吾田中
61 上田 夢翔(2) 吾田中
62 高田 悠馬(3) 宮崎学園中

男子中学 4×100mR

No. 選手 所属
1 高鍋東中 高鍋東中
2 富田中 富田中
3 赤江中 赤江中
4 木花中 木花中
5 住吉中B 住吉中B
6 住吉中A 住吉中A
7 東大宮中 東大宮中
8 宮大附属中 宮大附属中
9 加納中 加納中
10 木脇中B 木脇中B
11 木脇中A 木脇中A
12 西小林中 西小林中
13 飯野中 飯野中
14 高原中 高原中
15 吾田中 吾田中

男子中学 走高跳

No. 選手 所属
1 石本 侑也(2) 宮崎東中
2 原口 颯太(1) 木花中
3 小園 想楽(3) 西小林中

男子中学 棒高跳

No. 選手 所属
1 安部 海斗(2) 宮崎第一中
2 今村 祐翔(1) 宮崎第一中

男子中学 走幅跳

No. 選手 所属
1 黒木 国登(2) 高鍋東中
2 高見 尚登(1) 宮崎東中
3 石本 侑也(2) 宮崎東中
4 山本 大晟(1) 赤江中
5 寺岡 燎甫(2) 赤江中
6 渡邊 龍弥(2) 赤江中
7 伊達 一輝(2) 赤江中
8 浜田 真翔(2) 木花中
9 中峰 航(1) 住吉中
10 柳元 龍也(1) 住吉中
11 江藤 猛流(1) 住吉中
12 茂次 琉太(1) 住吉中
13 井上 昂大(1) 住吉中
14 吉村 颯馬(3) 宮大附属中
15 冨岡 知宏(1) 宮崎第一中
16 鈴木 皆人(2) 木脇中
17 宮井稜一郎(2) 木脇中
18 山下 剛(2) 木脇中
19 長井誠士郎(2) 木脇中
20 本田裕一朗(2) 木脇中
21 河上健太郎(1) 吾田中
22 中島 奏真(1) 吾田中

男子中学 砲丸投(5.0kg)

No. 選手 所属
1 今村 英人(1) 宮崎東中
2 上平田蓮哉(1) 宮崎東中
3 能登 夢ニ(1) 田野中
4 樋口 竣哉(1) 加納中
5 濵砂 翔生(2) 木脇中
6 横山 慧一(2) 木脇中
7 森本 彗(1) 西小林中
8 鎌田 雅邦(2) 須木中
9 今村 亮介(2) 加久藤中
10 古城 滉二(2) 加久藤中
11 黒木 幸弥(1) 高原中

男子小学 100m

No. 選手 所属
1 元田 葉月(6) スプリントクラブ疾風
2 川越 祐摩(6) 西池ジュニア
3 川﨑 浩介(6) 西池ジュニア
4 郡 孝行(5) 西池ジュニア
5 萩原 翔(5) 西池ジュニア
6 吉岡 侑星(6) 西池ジュニア
7 倉澤 幹拡(6) 西池ジュニア
8 荒木 優匡(5) 宮崎西陸上
9 井手 健慎(5) 宮崎西陸上
10 岩本颯大朗(5) 宮崎西陸上
11 緒方 道悠(5) 宮崎西陸上
12 川越 海翔(5) 宮崎西陸上
13 田村 英大(5) 宮崎西陸上
14 服部 壱心(5) 宮崎西陸上
15 溝口 現太(5) 宮崎西陸上
16 元 勘太(5) 宮崎西陸上
17 八代光太郎(5) 宮崎西陸上
18 山口 来翔(5) 宮崎西陸上
19 柚木崎大己(5) 宮崎西陸上
20 渡辺 陽仁(5) 宮崎西陸上
21 片岡 正宗(5) 宮崎西陸上
22 畑中 琉玖(5) 宮崎西陸上
23 日髙 陽斗(5) 宮崎西陸上
24 吉留健太郎(5) 高岡陸上
25 實原 勇聖(5) 高岡陸上
26 小山 悠斗(5) 高岡陸上
27 竹田 芯(5) 高岡陸上
28 ミフォタフルライヤン(6) 木の花陸上
29 久保田温己(6) 木の花陸上
30 渡辺 陽色(6) 木の花陸上
31 伊与田 禅(6) 木の花陸上
32 結城 咲翔(5) 木の花陸上
33 山本航士郎(6) 本郷アスリート
34 村北 一心(6) 本郷アスリート
35 津江 敦(6) 本郷アスリート
36 吉田 堅信(6) 本郷アスリート
37 圖師 颯汰(6) 本郷アスリート
38 渡邊 章央(6) 本郷アスリート
39 礒田 勇紀(6) 本郷アスリート
40 草竹 涼聖(5) 本郷アスリート
41 海陸 友春(6) 本郷アスリート
42 藤本 夢大(5) 本郷アスリート
43 日髙龍之助(5) 本郷アスリート
44 水永 力心(5) 本郷アスリート
45 山田 栞織(5) 本郷アスリート
46 正岡 陸(6) 小松台RTC
47 那須 遥斗(6) 小松台RTC
48 日吉 雄太(5) 小松台RTC
49 宮本 翔(6) 高鍋陸上
50 西府 知宏(6) 高鍋陸上
51 兒玉 瀬名(6) 高鍋陸上
52 古田 裕樹(6) 高鍋陸上
53 内田 湧貴(6) 北方陸上
54 小城 健心(6) 北方陸上
55 種子田涼摩(6) 久峰陸上
56 河野 佑宇(6) 久峰陸上

男子小学 4×100mR

No. 選手 所属
1 本郷アスリートC 本郷アスリートC
2 本郷アスリートB 本郷アスリートB
3 本郷アスリートA 本郷アスリートA
4 高鍋陸上 高鍋陸上
5 宮崎西陸上C 宮崎西陸上C
6 宮崎西陸上B 宮崎西陸上B
7 宮崎西陸上A 宮崎西陸上A
8 西池ジュニア 西池ジュニア
9 木の花陸上 木の花陸上
10 高岡陸上 高岡陸上

女子一般・高校 100m

No. 選手 所属
1 楠元 莉瑚(2) 鹿児島女子高
2 下田 稚奈(1) 鹿児島女子高
3 冨満 朝夏(1) 鹿児島女子高
4 幾 真希(1) 鹿児島女子高
5 堀口 夢花(2) 川内高
6 山口 日菜(2) 伊集院高
7 栗野 由梨(2) 伊集院高
8 島田 沙絵 JMS-United AC
9 原田 愛海(1) 高鍋高
10 綾部 未菜(1) 高鍋高
11 勢井 唯伽(1) 高鍋高
12 黒葛原怜来(2) 宮崎北高
13 久保田帆南(2) 宮崎北高
14 森 エルナ(2) 宮崎北高
15 橋口 佳奈(1) 宮崎北高
16 黒田さくら(1) 宮崎北高
17 森本 美羽(2) 宮崎大宮高
18 大澤 遥(1) 宮崎大宮高
19 福元 日和(2) 宮崎工高
20 上之園結子(2) 宮崎工高
21 福吉 莉子(2) 宮崎工高
22 岡松智凪伽(2) 宮崎工高
23 神田あやの(1) 宮崎商高
24 矢野 香琳(1) 宮崎商高
25 長谷川このみ(1) 宮崎商高
26 森山 静穂(1) 宮崎商高
27 和田 茉琳(1) 宮崎商高
28 乙守 紋佳(2) 宮崎商高
29 久保 香帆(2) 宮崎商高
30 山田 実侑(2) 宮崎商高
31 児玉みなみ(1) 宮崎西高
32 森川 眞有(2) 宮崎西高
33 有田 奈央(1) 宮崎南高
34 鍋島 愛菜(1) 宮崎南高
35 湯川璃々咲(1) 宮崎南高
36 湯川瑠々奈(3) 宮崎南高
37 田浦 瑞穂(2) 宮崎南高
38 川﨑 美心(1) 宮崎農高
39 末吉 萌衣(2) 宮崎農高
40 山口まつり(1) 日南高
41 濵上 美咲(1) 日南高
42 山元 李恋(1) 日南高
43 日髙 七海(2) 日南振徳高
44 山下 琴未(2) 日南振徳高
45 富永 ゆま(1) 日南振徳高
46 丸田 美里(1) 都城商高
47 佐渡山みなみ(3) 九州共立大
48 尾崎 杏菜(3) 九州共立大
49 渡邉 沙七(2) 九州共立大
50 具志堅美織(2) 九州共立大
51 福重陽菜子(1) 高城高
52 木下みなみ(2) 小林高
53 岩元 玲奈(2) 小林高
54 福永 裕香(2) 小林高
55 吉國さくら(2) 小林高
56 平良 綾奈(1) 小林高
57 池田和香那(1) 九州共立大
58 上野 南(1) 九州共立大
59 佐々木みやび(1) 九州共立大
60 座間味里奈(1) 九州共立大
61 藤原 美咲(1) 九州共立大
62 瀬戸 春菜(1) 九州共立大
63 田井 涼(1) 飯野高
64 下村 千優(1) 飯野高
65 伊藤 美穗(2) 皇學館大
66 新貝 桃子(2) 皇學館大
67 中世古祥恵(2) 皇學館大
68 松葉みなみ(2) 皇學館大
69 栢 愛莉(1) 皇學館大
70 清山ちさと いちご
71 松田 優美 いちご
72 中原 怜那(2) 日向学院高
73 別当 了香(2) 日向学院高
74 笠原 瑠美(2) 日向学院高

女子一般・高校 200m

No. 選手 所属
1 楠元 莉瑚(2) 鹿児島女子高
2 下田 稚奈(1) 鹿児島女子高
3 江浦るみな(2) 熊本商業高
4 幾 真希(1) 鹿児島女子高
5 小林 光那(2) 熊本商業高
6 石坂 咲稀(1) 熊本商業高
7 村上 碧(2) 熊本商業高
8 和田 奈々(2) 熊本商業高
9 大西 智裕(2) 川内高
10 堀口 夢花(2) 川内高
11 松本 朝夏(2) 川内高
12 山口 日菜(2) 伊集院高
13 栗野 由梨(2) 伊集院高
14 長野 遥花(2) 延岡高
15 夏田和香菜(1) 延岡高
16 島田 沙絵 JMS-United AC
17 堂下つばさ(1) 鹿児島南高
18 原田 愛海(1) 高鍋高
19 綾部 未菜(1) 高鍋高
20 勢井 唯伽(1) 高鍋高
21 黒田さくら(1) 宮崎北高
22 岩本 真奈(1) 宮崎大宮高
23 岩﨑 彩乃(1) 宮崎学園高
24 伊澤 里佳(2) 宮崎学園高
25 福元 日和(2) 宮崎工高
26 福吉 莉子(2) 宮崎工高
27 脇永 由季(2) 東海大星翔高
28 神田あやの(1) 宮崎商高
29 矢野 香琳(1) 宮崎商高
30 森山 静穂(1) 宮崎商高
31 和田 茉琳(1) 宮崎商高
32 津曲 瑞帆(1) 宮崎商高
33 河野 志歩(3) 宮崎商高
34 乙守 紋佳(2) 宮崎商高
35 久保 香帆(2) 宮崎商高
36 山田 実侑(2) 宮崎商高
37 有田 奈央(1) 宮崎南高
38 湯川璃々咲(1) 宮崎南高
39 田浦 瑞穂(2) 宮崎南高
40 川﨑 美心(1) 宮崎農高
41 山口まつり(1) 日南高
42 濵上 美咲(1) 日南高
43 山元 李恋(1) 日南高
44 匹田 菜波(2) 福島高
45 牧迫まりい(2) 都城商高
46 松山 琴音(2) 都城商高
47 大山愛優菜(1) 都城商高
48 中山 美来(1) 都城商高
49 佐渡山みなみ(3) 九州共立大
50 立花 志帆(3) 九州共立大
51 尾崎 杏菜(3) 九州共立大
52 高木 祐奈(2) 九州共立大
53 具志堅美織(2) 九州共立大
54 下条 琴音(2) 九州共立大
55 福重陽菜子(1) 高城高
56 木下みなみ(2) 小林高
57 岩元 玲奈(2) 小林高
58 上野 南(1) 九州共立大
59 佐々木みやび(1) 九州共立大
60 座間味里奈(1) 九州共立大
61 靍田 那津(1) 九州共立大
62 藤原 美咲(1) 九州共立大
63 山﨑 舞(1) 九州共立大
64 小河 莉菜(1) 小林秀峰高
65 瀬戸 春菜(1) 九州共立大
66 下村 千優(1) 飯野高
67 長友 彩華(1) 都城高専
68 平川 真優(1) 都城高専
69 向原 夢月(1) 都城高専
70 伊藤 美穗(2) 皇學館大
71 中世古祥恵(2) 皇學館大
72 松葉みなみ(2) 皇學館大
73 栢 愛莉(1) 皇學館大
74 釣屋 心(2) Rising Sun
75 長倉 佳奈(4) 都城高専
76 清山ちさと いちご
77 松田 優美 いちご
78 熊谷 夏巳 Phoenix
79 笠原 瑠美(2) 日向学院高

女子一般・高校 400m

No. 選手 所属
1 廣森 愛乃(2) 鹿児島女子高
2 楠元 莉瑚(2) 鹿児島女子高
3 下田 稚奈(1) 鹿児島女子高
4 中森笑弥楽(1) 鹿児島女子高
5 幾 真希(1) 鹿児島女子高
6 永田 敦美(2) 川内高
7 大西 智裕(2) 川内高
8 松本 朝夏(2) 川内高
9 亀元絵里香(2) 伊集院高
10 黒木日香莉(2) 高鍋高
11 牧草 千鞠(1) 高鍋高
12 中尾ちひろ(1) 川内高
13 花木 宏奈(1) 川内高
14 髙橋 優奈(1) 妻高
15 黒葛原怜来(2) 宮崎北高
16 泉田里紗子(2) 宮崎北高
17 橋口 佳奈(1) 宮崎北高
18 河野 百花(2) 宮崎大宮高
19 岩本 真奈(1) 宮崎大宮高
20 福元 日和(2) 宮崎工高
21 關 知夏子(2) 東海大星翔高
22 脇永 由季(2) 東海大星翔高
23 上崎 彩香(2) 東海大星翔高
24 那須 愛生(1) 宮崎商高
25 齋藤 成希(1) 宮崎商高
26 森山 静穂(1) 宮崎商高
27 河野 志歩(3) 宮崎商高
28 久保 香帆(2) 宮崎商高
29 甲斐 海羽(2) 宮崎南高
30 松川 梨花(2) 宮崎南高
31 廣原 怜奈(2) 日南高
32 山口まつり(1) 日南高
33 濵上 美咲(1) 日南高
34 山元 李恋(1) 日南高
35 清田 舞(2) 日南振徳高
36 外山 亮恵(2) 日南振徳高
37 大山愛優菜(1) 都城商高
38 立花 志帆(3) 九州共立大
39 高木 祐奈(2) 九州共立大
40 下条 琴音(2) 九州共立大
41 福重陽菜子(1) 高城高
42 岩元 玲奈(2) 小林高
43 吉國さくら(2) 小林高
44 平良 綾奈(1) 小林高
45 靍田 那津(1) 九州共立大
46 山﨑 舞(1) 九州共立大
47 小河 莉菜(1) 小林秀峰高
48 福嶋 遥(1) 都城高専
49 伊藤 美穗(2) 皇學館大
50 長倉 佳奈(4) 都城高専
51 熊谷 夏巳 Phoenix
52 佐藤 由奈(2) 日向学院高

女子一般・高校 800m

No. 選手 所属
1 古閑 汐音(2) 熊本商業高
2 下窪 優真(2) 鹿児島南高
3 鶴野安寿香(2) 熊本商業高
4 德永 優香(2) 熊本商業高
5 堀部 風香(2) 熊本商業高
6 小川 純佳(2) 伊集院高
7 髙嶋みさと(2) 高鍋高
8 黒木日香莉(2) 高鍋高
9 牧草 千鞠(1) 高鍋高
10 中尾ちひろ(1) 川内高
11 竹下 尊(1) 伊集院高
12 江藤 玲奈(1) 宮崎日大高
13 谷口 夏梨(1) 宮崎日大高
14 浜崎 明音(2) 宮崎北高
15 黒木 美亜(2) 宮崎北高
16 渡邊 えみ(1) 宮崎北高
17 黒木 結実(1) 宮崎工高
18 關 知夏子(2) 東海大星翔高
19 上崎 彩香(2) 東海大星翔高
20 那須 愛生(1) 宮崎商高
21 平井 響季(2) 宮崎商高
22 緒方 奈子(2) 宮崎西高
23 湯川 来帆(1) 宮崎南高
24 鬼塚 千尋(2) 宮崎南高
25 梨岡さくら(1) 宮崎農高
26 岩満 海宇(2) 日南高
27 廣原 怜奈(2) 日南高
28 山村 優衣(2) 日南振徳高
29 福嶋 遥(1) 都城高専

女子一般・高校 1500m

No. 選手 所属
1 本明 愛梨(2) 熊本工業高
2 平野 綾実(2) 熊本工業高
3 末永 美里(2) 川内高
4 牧之角天音(2) 伊集院高
5 西田 明代(2) 伊集院高
6 中尾 柚月(2) 伊集院高
7 小川 純佳(2) 伊集院高
8 村岡 望菜(2) 伊集院高
9 戸髙 眞子(1) 延岡工高
10 柿本 涼妃(1) 伊集院高
11 竹下 尊(1) 伊集院高
12 白坂 楓夏(1) 妻高
13 山地 響子(2) 妻高
14 田﨑 優理(2) 宮崎日大高
15 蛯原 悠(1) 宮崎日大高
16 澤田 奈弥(1) 宮崎日大高
17 長峯芹理香(1) 宮崎日大高
18 若松 世奈(1) 宮崎日大高
19 浜崎 明音(2) 宮崎北高
20 黒木 美亜(2) 宮崎北高
21 多田 帆花(2) 宮崎北高
22 三島 有紗(2) 宮崎北高
23 渡邊 えみ(1) 宮崎北高
24 金丸 桃花(1) 宮崎北高
25 黒木 結実(1) 宮崎工高
26 桑畑麻友子(2) 宮崎西高
27 湯川 来帆(1) 宮崎南高
28 近藤 未佑(1) 宮崎南高
29 鬼塚 千尋(2) 宮崎南高
30 岩満 海宇(2) 日南高
31 大牟田美咲(1) 小林秀峰高

女子一般・高校 3000m

No. 選手 所属
1 末永 美里(2) 川内高
2 牧之角天音(2) 伊集院高
3 西田 明代(2) 伊集院高
4 中尾 柚月(2) 伊集院高
5 村岡 望菜(2) 伊集院高
6 戸髙 眞子(1) 延岡工高
7 柿本 涼妃(1) 伊集院高
8 松澤 日南(2) 高鍋高
9 阿部 祐希(1) 高鍋高
10 尾籠さや香(2) 宮崎日大高
11 田﨑 優理(2) 宮崎日大高
12 野崎 光(2) 宮崎日大高
13 野村 知花(2) 宮崎日大高
14 若松 世奈(1) 宮崎日大高
15 多田 帆花(2) 宮崎北高
16 稗苗かのん(2) 宮崎学園高
17 甲斐 瑞歩 宮崎学園高
18 藤井 美月(2) 宮崎学園高
19 有川ほのか(1) 宮崎商高
20 脇山紗也加(1) 宮崎西高
21 近藤 未佑(1) 宮崎南高
22 岩満 海宇(2) 日南高
23 中村 美月(1) さくら聴覚

女子一般・高校 100mH

No. 選手 所属
1 廣森 愛乃(2) 鹿児島女子高
2 中森笑弥楽(1) 鹿児島女子高
3 谷口華奈子(2) 伊集院高
4 森本 美羽(2) 宮崎大宮高
5 上之園結子(2) 宮崎工高
6 藤澤ひなた(1) 宮崎商高
7 齋藤 成希(1) 宮崎商高
8 長谷川このみ(1) 宮崎商高
9 河野 志歩(3) 宮崎商高
10 児玉みなみ(1) 宮崎西高
11 長倉 雛子(2) 宮崎西高
12 末吉 萌衣(2) 宮崎農高
13 牧迫まりい(2) 都城商高
14 松山 琴音(2) 都城商高
15 木下みなみ(2) 小林高
16 池田和香那(1) 九州共立大
17 長友 彩華(1) 都城高専
18 向原 夢月(1) 都城高専
19 新貝 桃子(2) 皇學館大

女子一般・高校 400mH

No. 選手 所属
1 廣森 愛乃(2) 鹿児島女子高
2 中森笑弥楽(1) 鹿児島女子高
3 福山 凜音(1) 熊本商業高
4 吉川 史華(1) 熊本商業高
5 堀坂 美月(2) 熊本商業高
6 村上 静和(2) 熊本商業高
7 永田 敦美(2) 川内高
8 谷口華奈子(2) 伊集院高
9 亀元絵里香(2) 伊集院高
10 吉村 楓野(1) 延岡高
11 川﨑 有彩(2) 日向高
12 泉田里紗子(2) 宮崎北高
13 長倉 雛子(2) 宮崎西高
14 鍋島 愛菜(1) 宮崎南高

女子一般・高校 4×100mR

No. 選手 所属
1 皇學館大 皇學館大
2 九州共立大 九州共立大
3 延岡高 延岡高
4 熊本商業高 熊本商業高
5 伊集院高 伊集院高
6 川内高 川内高
7 鹿児島女子高 鹿児島女子高
8 高鍋高 高鍋高
9 宮崎北高 宮崎北高
10 宮崎大宮高 宮崎大宮高
11 宮崎工高 宮崎工高
12 宮崎南高 宮崎南高
13 日南高 日南高
14 小林高 小林高

女子一般・高校 走高跳

No. 選手 所属
1 大村 玲奈(2) 熊本商業高
2 大見謝那椿子(1) 川内高
3 鳥居 芽衣(2) 宮崎北高
4 上村 実李(1) 宮崎商高
5 津曲 瑞帆(1) 宮崎商高
6 黒木奈津美(2) 宮崎南高
7 甲斐 海羽(2) 宮崎南高
8 田中 亜美(1) 宮崎海洋高
9 丸田 美里(1) 都城商高
10 本島 千愛(1) 日向学院高

女子一般・高校 棒高跳

No. 選手 所属
1 岡松智凪伽(2) 宮崎工高

女子一般・高校 走幅跳

No. 選手 所属
1 末永 成美 鹿児島銀行
2 冨満 朝夏(1) 鹿児島女子高
3 柳田さつき(1) 延岡星雲高
4 佐藤あれい(1) 宮崎日大高
5 久保田帆南(2) 宮崎北高
6 大澤 遥(1) 宮崎大宮高
7 福吉 莉子(2) 宮崎工高
8 ファブロ 舞美(1) 宮崎工高
9 神田あやの(1) 宮崎商高
10 美島 優希(2) 宮崎商高
11 湯川璃々咲(1) 宮崎南高
12 湯川瑠々奈(3) 宮崎南高
13 盛田 春菜(1) 宮崎農高
14 中山 美来(1) 都城商高
15 濱田向日葵(1) 宮崎大
16 田井 涼(1) 飯野高
17 下村 千優(1) 飯野高
18 黒田 愛花(1) 日向学院高

女子一般・高校 三段跳

No. 選手 所属
1 冨満 朝夏(1) 鹿児島女子高
2 大村 玲奈(2) 熊本商業高
3 岩永ちあき(1) 熊本商業高
4 安栖真衣香(2) 鹿児島南高
5 ファブロ 舞美(1) 宮崎工高
6 藤澤ひなた(1) 宮崎商高
7 美島 優希(2) 宮崎商高
8 濱田向日葵(1) 宮崎大
9 田井 涼(1) 飯野高
10 新貝 桃子(2) 皇學館大

女子一般・高校 砲丸投(4.0kg)

No. 選手 所属
1 福留よしの(2) 鹿児島女子高
2 山元 萌華(2) 鹿児島女子高
3 東郷 杏虹(1) 鹿児島女子高
4 富岡実乃梨(3) 宮崎工高
5 成松 小聖(2) 宮崎工高
6 野間 千夏(1) 宮崎工高
7 松比良莉乃(2) 宮崎西高
8 梨岡さくら(1) 宮崎農高
9 徳井 晴香(1) 日南振徳高
10 山下 莉央(2) 都城商高
11 平川 真優(1) 都城高専
12 大谷 夏稀(2) 大分雄城台高

女子一般・高校 円盤投(1.0kg)

No. 選手 所属
1 福留よしの(2) 鹿児島女子高
2 山元 祐季(2) 鹿児島女子高
3 山元 萌華(2) 鹿児島女子高
4 平 愛梨(2) 川内高
5 岡本 光生(2) 宮崎工高
6 串間 美希(2) 宮崎工高
7 甲斐 涼(1) 宮崎工高
8 野間 千夏(1) 宮崎工高
9 椎葉 美里(2) 宮崎商高
10 吉原 美優(2) 都城商高
11 上水 麻鈴(2) 都城商高
12 和田あずみ(1) 都城商高
13 井上 瑞貴(1) 都城商高
14 鮫島 朱子(1) 都城商高
15 那須 葵(1) 宮崎大
16 三橋佳那子(3) 日本体育大
17 中鉢 玲美(3) 日本体育大
18 佐藤さくら(2) 日本体育大
19 川口 紅音(1) 日本体育大
20 吉田 結花(1) 日本体育大

女子一般・高校 ハンマー投(4.0kg)

No. 選手 所属
1 福留よしの(2) 鹿児島女子高
2 山元 萌華(2) 鹿児島女子高
3 山﨑 瑛(2) 鹿児島南高
4 平 愛梨(2) 川内高
5 髙橋 杏奈(1) 鹿児島南高
6 東郷 杏虹(1) 鹿児島女子高
7 有上 茉那(1) 鹿児島水産高
8 岡本 光生(2) 宮崎工高
9 野間 千夏(1) 宮崎工高
10 大田 海月(1) 宮崎工高
11 山下 莉央(2) 都城商高
12 和田あずみ(1) 都城商高
13 井上 瑞貴(1) 都城商高
14 今屋敷彩乃(1) 飯野高

女子一般・高校 やり投(600g)

No. 選手 所属
1 山元 祐季(2) 鹿児島女子高
2 石坂 咲稀(1) 熊本商業高
3 嶽 綾香(2) 伊集院高
4 東郷 杏虹(1) 鹿児島女子高
5 尾﨑 友南(1) 宮崎大宮高
6 串間 美希(2) 宮崎工高
7 甲斐 涼(1) 宮崎工高
8 大田 海月(1) 宮崎工高
9 中原 渚沙(2) 東海大星翔高
10 山本 夕海(2) 東海大星翔高
11 椎葉 美里(2) 宮崎商高
12 湯川瑠々奈(3) 宮崎南高
13 黒木奈津美(2) 宮崎南高
14 吉原 美優(2) 都城商高
15 上水 麻鈴(2) 都城商高
16 鮫島 朱子(1) 都城商高
17 神之薗怜来(2) 飯野高
18 今屋敷彩乃(1) 飯野高
19 佐藤 明菜(2) 日本体育大

女子中学 200m

No. 選手 所属
1 上山口 彩(1) スプリントクラブ疾風
2 藤原 心花(1) 高鍋東中
3 太田 七海(2) 富田中
4 川上 優芽(2) 富田中
5 有吉 怜奈(1) 富田中
6 長友 美陽(1) 宮崎東中
7 関谷 吏桜(2) 宮崎東中
8 横山ひなた(1) アスレチック宮崎
9 門川 実咲(2) 串間市陸協
10 松田 湖々(2) 串間市陸協
11 川﨑 愛心(1) 串間市陸協
12 河野 沙羽(1) 赤江中
13 尾方 杏里(1) 赤江中
14 安藤美代子(1) 赤江中
15 浜田 遥可(1) 赤江中
16 宮脇 舞衣(1) 赤江中
17 野﨑 希音(2) 木花中
18 原田サリー(2) 木花中
19 安藤 摩耶(1) 木花中
20 長友 美澪(1) 木花中
21 西山 颯姫(1) 木花中
22 染屋 有紀(2) 住吉中
23 長友 杏(1) 住吉中
24 塩月 望夢(1) 住吉中
25 畑田 知里(1) 住吉中
26 秋本 弥咲(1) 住吉中
27 森川 美憂(1) 住吉中
28 平田 晴香(1) 住吉中
29 松浦 百花(1) 住吉中
30 那須 美咲(1) 住吉中
31 江藤 真生(2) 住吉中
32 谷川 鈴奈(3) 生目中
33 松原 京子(2) 東大宮中
34 長田 萌美(2) 東大宮中
35 戸髙 詩乃(2) 東大宮中
36 青栁 智香(1) 東大宮中
37 黒木 結衣(1) 東大宮中
38 新地 芽生(1) 東大宮中
39 三輪日向葵(1) 東大宮中
40 村田 彩音(1) 東大宮中
41 大西 美里(2) 西池AC
42 新坂太佳子(3) 西池AC
43 日髙 咲(3) 西池AC
44 小坂 恵菜(2) 久峰中
45 那須 萌香(2) 久峰中
46 松浦 琴音(2) 久峰中
47 松原 莉花(1) 久峰中
48 室屋亜利咲(1) 田野中
49 田口麻由美(1) 高岡中
50 外山 由依(1) 高岡中
51 中川 もえ(2) 宮大附属中
52 小村 文乃(2) 宮大附属中
53 綾 萌恵子(1) 宮大附属中
54 平田 サラ(1) 宮大附属中
55 新田 茉央(1) 日向学院中
56 下沖 亜望(2) 日向学院中
57 丸田 綾音(1) 宮崎第一中
58 稲田愛和依(2) 加納中
59 内田 そら(1) 加納中
60 岩切 美羽(1) 加納中
61 岩切 夢奈(2) 加納中
62 坂元 嘉奈(2) 加納中
63 下村 和(1) 加納中
64 中山 智瑛(2) 木脇中
65 後藤 眞尋(2) 木脇中
66 中山 桃(1) 木脇中
67 陶国 心愛(1) 綾中
68 山本 愛実(2) 綾中
69 中野 舞(2) 宮西附属中
70 福留 愛季(1) 宮西附属中
71 小山 璃桜(1) 宮西附属中
72 梯 奈奈(1) 西小林中
73 山之口愛紗(1) 西小林中
74 西道 楓佳(2) 須木中
75 黒木 心葉(2) 飯野中
76 大坪こころ(1) 飯野中
77 竹本 七海(1) 飯野中
78 竹内 優梨(1) 飯野中
79 米倉 水月(1) 飯野中
80 榎園 美樹(2) 加久藤中
81 上熊須 葵(2) 加久藤中
82 岩越 凜(1) 高原中
83 石ヶ野遥夏(1) 高原中
84 岩元 美佳(2) 高原中
85 向井 幸優(2) 高原中
86 高野夕楽里(1) 姫城中
87 小野田はな(2) 妻ヶ丘中
88 山元 梨瑚(2) 妻ヶ丘中
89 桑畑いち花(1) 妻ヶ丘中
90 佐々木菜緒(1) 沖水中
91 川路莉衣南(1) 沖水中
92 鮫島 理桜(2) 沖水中
93 上村 怜(3) 三股中
94 河野 星愛(1) 吾田中
95 木下 泉希(1) 吾田中
96 宮本 彩楓(2) 吾田中
97 高山 咲輝(2) 吾田中
98 今村 成海(2) 宮崎学園中

女子中学 1500m

No. 選手 所属
1 長友 愛果(2) 富田中
2 小野 夏歩(2) 富田中
3 岩本 実久(1) 富田中
4 増田 杏(1) 富田中
5 徳山 似奈(1) 富田中
6 池田 理恵(2) 富田中
7 松元アリゼ(1) 宮崎東中
8 黒木 愛華(2) 宮崎東中
9 松本みちる(2) 宮崎東中
10 水口 心乃(2) 宮崎東中
11 大口 瑞稀(2) 赤江中
12 増田 帆香(1) 木花中
13 田中紗友里(2) 住吉中
14 戸髙 葵莉(1) 住吉中
15 伊藤佳菜美(2) 住吉中
16 森田 紗代(2) 佐土原中
17 宮本 桜々(2) 久峰中
18 齊藤英里子(2) 久峰中
19 和田 愛佳(1) 久峰中
20 永池 理沙(1) 久峰中
21 米田 暖菜(1) 久峰中
22 谷口紗也華(1) 田野中
23 前田 奈生(1) 田野中
24 野村 眞央(2) 高岡中
25 河野 莉乃(1) 高岡中
26 竹井 萌(2) 日向学院中
27 山田 好華(2) 加納中
28 川添 郷香(2) 加納中
29 後藤ももこ(1) 加納中
30 山床 菜月(2) 綾中
31 藤本有理沙(2) 宮西附属中
32 池ノ上華菜恵(1) 西小林中
33 西立野愛菜(2) 西小林中
34 西道 楓佳(2) 須木中
35 小川 舞桜(1) 飯野中
36 横矢 寧花(1) 飯野中
37 内園 華奈(1) 飯野中
38 榎木 颯月(1) 宮崎陸協
39 髙野 紗羽(2) 妻ヶ丘中
40 永岡 優季(2) 妻ヶ丘中
41 馬方 莉亜(2) 妻ヶ丘中
42 金丸 礼夢(2) 妻ヶ丘中
43 久保田 楓(3) 祝吉中
44 入口ゆきの(1) 沖水中
45 坂口 樹里(1) 沖水中
46 三城 花音(2) 三股中
47 野崎 嵐華(2) 三股中
48 水町 心音(2) 三股中
49 田上 央奈(2) 三股中
50 岡部 華果(1) 三股中
51 八木 愛加(1) 三股中
52 新穂 愛未(1) 三股中
53 竹永 琴音(2) 吾田中
54 小川 磨美(2) 宮崎学園中
55 吉田 奈々(1) 宮崎学園中
56 田原 叶望(2) 宮崎学園中
57 肥田 希美(1) 宮崎学園中

女子中学 4×100mR

No. 選手 所属
1 西池AC 西池AC
2 富田中 富田中
3 宮崎東中 宮崎東中
4 赤江中 赤江中
5 木花中 木花中
6 住吉中A 住吉中A
7 住吉中B 住吉中B
8 東大宮中 東大宮中
9 久峰中 久峰中
10 田野中 田野中
11 宮大附属中 宮大附属中
12 宮崎日大中 宮崎日大中
13 加納中B 加納中B
14 加納中A 加納中A
15 木脇中 木脇中
16 宮西附属中 宮西附属中
17 西小林中A 西小林中A
18 西小林中B 西小林中B
19 飯野中 飯野中
20 高原中 高原中
21 吾田中 吾田中

女子中学 走高跳

No. 選手 所属
1 谷村 美空(1) 赤江中
2 椎葉 陽菜(2) 赤江中
3 畑田 知里(1) 住吉中
4 那須 美咲(1) 住吉中
5 相原 梨乃(1) 日向学院中
6 内田 咲蘭(2) 加納中
7 小園 愛海(1) 西小林中
8 植田さくら(2) 吾田中

女子中学 棒高跳

No. 選手 所属
1 大内山朱莉(2) 吉野中
2 安部 七海(2) 宮崎第一中
3 木村安智依(1) 西小林中

女子中学 走幅跳

No. 選手 所属
1 太田 七海(2) 富田中
2 松崎つくし(2) 宮崎東中
3 浜田 綾伽(1) 赤江中
4 平川 優明(1) 赤江中
5 権藤 雪愛(1) 赤江中
6 中道 涼華(1) 赤江中
7 宮脇 舞衣(1) 赤江中
8 染屋 有紀(2) 住吉中
9 長友 杏(1) 住吉中
10 塩月 望夢(1) 住吉中
11 秋本 弥咲(1) 住吉中
12 森川 美憂(1) 住吉中
13 平田 晴香(1) 住吉中
14 松浦 百花(1) 住吉中
15 江藤 真生(2) 住吉中
16 谷川 鈴奈(3) 生目中
17 戸髙 詩乃(2) 東大宮中
18 大西 美里(2) 西池AC
19 田島 莉子(3) 西池AC
20 坂本 麻依(3) 西池AC
21 新坂太佳子(3) 西池AC
22 日髙 咲(3) 西池AC
23 山口 吏子(2) 久峰中
24 矢野 雅美(1) 田野中
25 瀬戸口羽奈(1) 日向学院中
26 川越 梨央(1) 宮崎第一中
27 入田 春佳(1) 加納中
28 濱砂 萌(3) 加納中
29 金丸 澪月(2) 木脇中
30 馬登 夢(2) 木脇中
31 市吉 栞菜(1) 木脇中
32 徳丸 莉桜(1) 西小林中
33 永田琳里乃(1) 西小林中
34 竹本 七海(1) 飯野中
35 竹内 優梨(1) 飯野中
36 榎園 美樹(2) 加久藤中
37 向井 幸優(2) 高原中

女子中学 砲丸投(2.721kg)

No. 選手 所属
1 浜田 遥可(1) 赤江中
2 田爪 桜子(1) 赤江中
3 長友 咲桜(2) 赤江中
4 吉田 有希(2) 久峰中
5 齊藤 玲奈(2) 久峰中
6 中村 真彩(2) 久峰中
7 矢野 雅美(1) 田野中
8 室屋亜利咲(1) 田野中
9 尾前 雛向(1) 日向学院中
10 中村 萌彩(1) 宮崎第一中
11 山本 彩夏(1) 綾中
12 塩月 彩夏(1) 宮西附属中

女子小学 100m

No. 選手 所属
1 日高 沙紀(6) スプリントクラブ疾風
2 金丸 能子(6) 西池ジュニア
3 年見 花星(6) 西池ジュニア
4 牧野里佳子(6) 西池ジュニア
5 串間 彩加(6) 西池ジュニア
6 湯川琴乃奏(6) 西池ジュニア
7 石本 瑠奈(6) 西池ジュニア
8 柏田 凛花(6) 西池ジュニア
9 野中陽菜音(5) 西池ジュニア
10 井野 有紗(5) 西池ジュニア
11 川﨑ひなた(5) 西池ジュニア
12 中川 ゆめ(5) 西池ジュニア
13 村橋 穂香(5) 西池ジュニア
14 田島 里南(5) 西池ジュニア
15 林田 優亜(5) 西池ジュニア
16 松本 七星(6) 西池ジュニア
17 舟橋 美琳(6) 宮崎西陸上
18 田中 優衣(6) 宮崎西陸上
19 東 寧々(6) 宮崎西陸上
20 大槻 桃子(5) 宮崎西陸上
21 年増 琉那(6) 高岡陸上
22 年増 悠那(6) 高岡陸上
23 山下 奈央(6) 高岡陸上
24 伊藤 光(6) 高岡陸上
25 神山 菜々(6) 高岡陸上
26 平島 季和(5) 高岡陸上
27 岡崎 珠鈴(5) 高岡陸上
28 河野 友莉(5) 高岡陸上
29 竹中 渚紗(5) 高岡陸上
30 高八重美結(5) 高岡陸上
31 伊藤 真央(5) 高岡陸上
32 山下 結衣(5) 高岡陸上
33 野﨑 綺音(6) 木の花陸上
34 森田 悠月(5) 木の花陸上
35 山口 永恋(5) 木の花陸上
36 原田エミリー(6) 本郷アスリート
37 南 明里(6) 本郷アスリート
38 三穂 好華(6) 本郷アスリート
39 兒玉 和愛(6) 本郷アスリート
40 椎木なずな(5) 本郷アスリート
41 平島 悠理(5) 本郷アスリート
42 久松 璃奈(5) 本郷アスリート
43 原口 栞渚(6) 本郷アスリート
44 蛭川 咲(6) 本郷アスリート
45 小嶋 実織(6) 本郷アスリート
46 日高 千夏(5) 本郷アスリート
47 金堀 舞里(5) 本郷アスリート
48 戸髙 珠来(5) 小松台RTC
49 塩月 優奈(5) 小松台RTC
50 日髙 綺乃(6) 小松台RTC
51 横山 優莉(6) 高鍋陸上
52 千手 愛佳(5) 高鍋陸上
53 妹尾 美佑(5) 高鍋陸上
54 是澤美沙希(6) 高鍋陸上
55 中川 七海(6) 高鍋陸上
56 岩切 七樹(6) 高鍋陸上
57 赤司紗優奈(6) 高鍋陸上
58 岡崎 佑俐(6) 高鍋陸上
59 中山 愛理(6) 高鍋陸上
60 河野 景(6) 北方陸上
61 松田 暖々(6) 北方陸上

女子小学 4×100mR

No. 選手 所属
1 本郷アスリートC 本郷アスリートC
2 本郷アスリートB 本郷アスリートB
3 本郷アスリートA 本郷アスリートA
4 高鍋陸上B 高鍋陸上B
5 高鍋陸上A 高鍋陸上A
6 宮崎西陸上 宮崎西陸上
7 西池ジュニア 西池ジュニア
8 木の花陸上 木の花陸上
9 高岡陸上C 高岡陸上C
10 高岡陸上B 高岡陸上B
11 高岡陸上A 高岡陸上A