多摩湖駅伝 2019【公園周回コース】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 多摩湖駅伝大会
(2019年3月21日)

多摩湖駅伝2019画像
img via: 多摩湖駅伝 公式サイト

第29回 多摩湖駅伝大会が東京都東大和市の多摩湖周回および都立狭山公園コース (多摩湖周回コースの部 7.242km×4区・公園周回コース 2.407km×4区) で開催されます。佐藤悠基選手 (日清食品グループ)を招待選手に迎え、今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、多摩湖駅伝 2019 公園周回コースの結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

多摩湖周回: 2019  2018  2017  2016 
公園周回: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 多摩湖駅伝 結果・速報

2019 【公園周回】チーム総合結果

多摩湖駅伝 2019 公園周回コースの結果は以下の通りです。公園周回の部は、チームKが0:30:27で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:30:27  [一般] チームK
  2. 0:30:36  [中男] 東京城北AC-A
  3. 0:31:00  [中男] Teamひよこ
  4. 0:31:14  [中男] のうみそジュニアA
  5. 0:31:46  [一般] チームRONDO④
  6. 0:31:59  [一般] 東大和高校
  7. 0:32:03  [中男] 美原中学校
  8. 0:32:30  [一般] うてつと愉快な仲間たち
  9. 0:32:41  [中男] Tokosoレジェンド
  10. 0:32:44  [中男] 東葛RCOB
  11. 0:32:45  [中男] 大井町立湘光中学校A
  12. 0:32:58  [中男] 中央大学附属中学校A
  13. 0:32:59  [中男] チーム 鶏
  14. 0:33:12  [一般] 法政高校陸上部男子
  15. 0:33:14  [小男] チーム柏ブレイブ
  16. 0:33:24  [中男] 入間藤沢中A
  17. 0:33:25  [中男] 東京城北AC-B
  18. 0:33:38  [小男] 市原AC 2006
  19. 0:33:41  [中男] 府中四中A
  20. 0:33:42  [中男] ランナーミックスA
  21. 0:33:43  [中男] 松戸市立第六中学校
  22. 0:33:48  [中男] チームA
  23. 0:33:50  [中男] 上山口三年生チーム
  24. 0:33:55  [中男] 八王子市立中山中A
  25. 0:33:55  [中男] のうみそジュニアB
  26. 0:33:56  [一般] 都立八王子東高校B
  27. 0:34:36  [一般] レッサーパンダ
  28. 0:34:43  [小男] 小見川陸上クラブA
  29. 0:34:45  [小男] チーム柏ストロング
  30. 0:34:57  [壮年] 立川西砂走らん会
  31. 0:34:58  [中男] 日野二中
  32. 0:34:58  [中男] 所沢南陵中A
  33. 0:35:00  [小女] 市原AC 2006
  34. 0:35:00  [一般] チームパフュクラ
  35. 0:35:16  [女子] 富津合同練習会A
  36. 0:35:17  [中男] BXRC中1
  37. 0:35:18  [中男] 大井町立湘光中学校B
  38. 0:35:25  [壮年] 多摩湖RC-C
  39. 0:35:25  [小女] 東葛RCーA
  40. 0:35:30  [小男] 小見川陸上クラブB
  41. 0:35:31  [中男] 喜多方市立塩川中学校
  42. 0:35:33  [中男] 小手指中学校3A
  43. 0:35:35  [小男] 野田ジュニアAチーム
  44. 0:35:44  [中男] 府中四中B
  45. 0:35:45  [中男] 海城中学校陸上競技部A
  46. 0:35:50  [小女] チーム柏ドリーム
  47. 0:35:51  [中男] 所沢小手指中
  48. 0:35:55  [中男] ランナーミックスB
  49. 0:35:55  [中男] 小手指中学校3B
  50. 0:36:02  [小男] 野田ジュニアBチーム
  51. 0:36:07  [小男] 市原AC 2007
  52. 0:36:21  [中男] 東大和一中A
  53. 0:36:22  [中男] 東京城北AC-C
  54. 0:36:29  [一般] 中附中高OB&教員
  55. 0:36:40  [女子] 法政高校陸上部女子
  56. 0:36:41  [一般] IgniteTokyo
  57. 0:36:42  [中男] 東大和四中A
  58. 0:36:43  [中女] チームフレンズ
  59. 0:36:46  [中男] 所沢南陵中B
  60. 0:36:49  [小女] 小見川陸上クラブA
  61. 0:36:50  [中男] 入間藤沢中B
  62. 0:36:54  [一般] チームRONDO③
  63. 0:36:55  [中女] 小見川陸上クラブ
  64. 0:36:56  [女子] 東大和高校
  65. 0:37:06  [中男] 喜多方市立山都中学校
  66. 0:37:07  [小男] 東葛R C
  67. 0:37:08  [壮年] あずき
  68. 0:37:09  [中男] 八王子市立中山中B
  69. 0:37:12  [小男] 野田ジュニアCチーム
  70. 0:37:12  [中男] 島ちゃんズ
  71. 0:37:14  [女子] WINGS-Lady
  72. 0:37:17  [小男] 小見川陸上クラブC
  73. 0:37:34  [中男] 日野二中Bチーム
  74. 0:37:35  [中女] 松戸市立第六中学校A
  75. 0:37:35  [中男] 東大和一中B
  76. 0:37:41  [一般] いがぐりRC
  77. 0:37:41  [小男] 所沢走学校 男子A
  78. 0:37:41  [中男] 人参ボンバー
  79. 0:37:44  [中男] 清3甘い岩石
  80. 0:37:45  [一般] team M
  81. 0:37:49  [中男] 海城中学校陸上競技部B
  82. 0:37:50  [中男] 東大和二中A
  83. 0:37:54  [小男] 東葛RCーB
  84. 0:37:59  [中女] ベストフレンズ
  85. 0:38:00  [中男] 上山口チームB
  86. 0:38:04  [小男] 東京城北AC-B
  87. 0:38:08  [中男] 中央大学附属中学校B
  88. 0:38:16  [中女] 府中第四中学校A
  89. 0:38:16  [中男] 東大和三A
  90. 0:38:18  [中女] 上山口女子チームA
  91. 0:38:19  [女子] IgniteTokyo
  92. 0:38:23  [中男] 清3チームロング
  93. 0:38:25  [一般] のうみそ 夢見る力
  94. 0:38:29  [中女] 所沢小手指中A
  95. 0:38:31  [小男] 市原AC イエロー
  96. 0:38:40  [小女] 小見川陸上クラブB
  97. 0:38:42  [中男] 海城中学校陸上競技部C
  98. 0:38:53  [中女] 東葛OG
  99. 0:38:56  [中男] 明中八王子中学
  100. 0:38:59  [小女] 市原AC イエロー
  101. 0:39:00  [壮年] 楓AC-A
  102. 0:39:00  [中女] 喜多方市立塩川中学校
  103. 0:39:01  [中男] 中央大学附属中学校C
  104. 0:39:04  [小男] のうみそジュニアA
  105. 0:39:04  [小男] 東京城北AC-A
  106. 0:39:05  [小男] 野田ジュニアDチーム
  107. 0:39:09  [女子] 都立八王子東高校
  108. 0:39:14  [中男] 清3ハバーズ
  109. 0:39:16  [一般] 森永乳業大和工場F
  110. 0:39:21  [中男] 東大和三C
  111. 0:39:23  [中女] 入間藤沢中
  112. 0:39:25  [中女] 大井町立湘光中学校
  113. 0:39:28  [小女] のうみそ娘
  114. 0:39:32  [小女] チーム柏ハピネス
  115. 0:39:34  [中男] 東大和四中S
  116. 0:39:35  [中女] ワガチュウA
  117. 0:39:39  [小男] 所沢走学校 男子B
  118. 0:39:55  [中男] 海城中学校陸上競技部D
  119. 0:39:59  [壮年] チーム890
  120. 0:40:00  [小女] 野田ジュニアAチーム
  121. 0:40:04  [中男] 東大和四中B
  122. 0:40:13  [小女] 野田ジュニアBチーム
  123. 0:40:18  [壮年] 東京WINGS-Man
  124. 0:40:20  [中女] 東大和二中C
  125. 0:40:27  [女子] 吉沢ヤングなでしこ
  126. 0:40:27  [壮年] 多摩湖RC-E
  127. 0:40:29  [中女] 清3さくらガールズ
  128. 0:40:45  [小女] 市原AC グリーン
  129. 0:40:53  [一般] 三越伊勢丹駅伝競走部3
  130. 0:41:17  [小男] BXRC輝星
  131. 0:41:18  [壮年] CSスポーツ
  132. 0:41:20  [小女] BXRC縄ガール
  133. 0:41:22  [壮年] 航空公園RC
  134. 0:41:23  [小男] 多摩湖畔RAN-C A
  135. 0:41:28  [一般] チーム十小
  136. 0:41:32  [中女] 府中第四中学校B
  137. 0:41:43  [中男] 東大和二中B
  138. 0:41:44  [壮年] 多摩湖RC-D
  139. 0:41:44  [中男] 東大和四中C
  140. 0:42:07  [一般] KITAKO野球部
  141. 0:42:11  [壮年] チームTISS
  142. 0:42:13  [小女] 野田ジュニアCチーム
  143. 0:42:14  [中女] 東大和四中A
  144. 0:42:24  [中女] 八王子市立中山中C
  145. 0:42:28  [小女] 所沢走学校 女子B
  146. 0:42:40  [小女] 市原AC ブルー
  147. 0:42:45  [中女] 松戸市立第六中学校B
  148. 0:42:55  [小女] 東京城北AC
  149. 0:42:55  [一般] チームTK
  150. 0:42:56  [一般] チーム鈴木
  151. 0:43:02  [一般] チームRONDO①
  152. 0:43:04  [女子] 富津合同練習会B
  153. 0:43:06  [一般] 日本航空電子B
  154. 0:43:24  [小男] 東大和ビクターズA
  155. 0:43:34  [小女] 野田ジュニアDチーム
  156. 0:43:41  [一般] ボンゴボンゴ
  157. 0:43:41  [一般] 帰ってきた混浴軍団
  158. 0:43:42  [女子] 法政高校陸上部3年女子
  159. 0:43:47  [小男] 所沢走学校 男子C
  160. 0:44:03  [一般] びゅーてぃーず
  161. 0:44:05  [小男] 多摩湖畔RAN-C B
  162. 0:44:09  [女子] 吉沢アダルトなでしこ
  163. 0:44:10  [壮年] 峰すいそう会B
  164. 0:44:17  [壮年] 峰すいそう会A
  165. 0:44:40  [一般] ゆったり走り 東大和
  166. 0:44:41  [中男] 東大和三B
  167. 0:44:56  [小男] のうみそジュニアB
  168. 0:45:15  [一般] チームRONDO②
  169. 0:45:16  [中女] 喜多方市立山都中学校
  170. 0:45:27  [一般] 農文協走友会
  171. 0:45:59  [壮年] OYJ-38
  172. 0:46:01  [一般] 明豊エンタープライズ二
  173. 0:46:02  [一般] 森永乳業大和工場E
  174. 0:46:03  [中女] 東大和一中A
  175. 0:46:03  [一般] 航空公園RC
  176. 0:46:07  [一般] 感染研D
  177. 0:46:16  [中男] 東大和三D
  178. 0:46:20  [一般] 北原軍団駅伝部
  179. 0:46:21  [中女] 東大和二中D
  180. 0:46:33  [一般] マリナとおっさんず
  181. 0:46:54  [一般] 明豊エンタープライズ三
  182. 0:46:59  [女子] 菊池建設女子A
  183. 0:47:00  [一般] チームK
  184. 0:47:06  [一般] 明豊エンタープライズ一
  185. 0:47:12  [一般] 伊佐沼Flogs
  186. 0:47:14  [中女] 東大和三F
  187. 0:47:17  [小男] 4小イーグルスA
  188. 0:47:30  [小男] 本町っ子
  189. 0:47:41  [一般] 田中教陸上部
  190. 0:47:52  [小男] ドラッシュファイヤー
  191. 0:47:58  [壮年] 楓AC-B
  192. 0:47:59  [小男] 東大和ビクターズB
  193. 0:48:00  [一般] 生化学のエース(自称)
  194. 0:48:02  [中女] 東京城北AC-B
  195. 0:48:04  [小女] のうみそガールズ
  196. 0:48:24  [一般] ほろ酔ひの会駅伝部
  197. 0:48:29  [一般] 菊池建設菊栄会
  198. 0:48:34  [一般] AIIT2
  199. 0:48:35  [小男] のうみそジュニアC
  200. 0:48:36  [小女] 多摩湖畔RAN-C C
  201. 0:48:48  [女子] ママR C
  202. 0:48:51  [一般] ハワイアンフレンズ
  203. 0:49:02  [中女] 東大和三E
  204. 0:49:13  [一般] AIIT3
  205. 0:49:13  [一般] 大和会 チーム山
  206. 0:49:15  [中女] 所沢小手指中B
  207. 0:49:51  [壮年] NSWRC-A
  208. 0:49:53  [小女] チームR.S.M.K
  209. 0:50:08  [女子] 菊池建設女子B
  210. 0:50:32  [女子] RUNRUN五重走
  211. 0:50:41  [一般] TMG2-2
  212. 0:50:56  [一般] NSWRC-B
  213. 0:51:05  [中女] 東大和一中B
  214. 0:51:06  [壮年] 森永乳業大和工場D
  215. 0:51:12  [一般] 生化学ジョガーズ
  216. 0:51:15  [一般] 感染研B
  217. 0:51:20  [一般] TMG2-1
  218. 0:51:31  [一般] 日本文教出版2
  219. 0:51:43  [一般] AIIT1
  220. 0:51:53  [一般] YATA’s Kids
  221. 0:52:27  [壮年] ムサシスピリッツ
  222. 0:52:45  [一般] USAGIKAME
  223. 0:52:56  [一般] 森永乳業東京工場C
  224. 0:53:04  [一般] ハイエース
  225. 0:53:20  [一般] バチェラー・生化学
  226. 0:53:32  [一般] HDC
  227. 0:54:09  [一般] 日本文教出版1
  228. 0:54:50  [一般] 民音
  229. 0:54:57  [壮年] TSTランナーズ
  230. 0:56:14  [女子] インフィニオンエース
  231. 0:56:58  [女子] ちーむ真梨奈
  232. 0:57:02  [一般] usinuma 46
  233. 1:00:33  [一般] やる気!元気!熊谷!
  234. 1:03:55  [女子] 菊池建設女子C
  235. 1:04:17  [一般] コバノシ
  • –  [中女] 東京城北AC-A
  • –  [小男] 野田ジュニアEチーム
  • –  [小男] ダッシュファイヤー
  • –  [小女] 東京城北AC-B

2019 1区(2.407km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:28 小松 優輝 [中男] Teamひよこ 0:07:28 1
2 0:07:29 小板橋 海渡 [一般] チームK 0:07:29 2
3 0:07:34 末岡 瞭 [一般] チームRONDO④ 0:07:34 3
4 0:07:39 山室 陽太 [中男] 東京城北AC-A 0:07:39 4
5 0:07:41 奥津 大志 [一般] うてつと愉快な仲間たち 0:07:41 5
6 0:07:45 可児 悠貴 [中男] 大井町立湘光中学校A 0:07:45 6
6 0:07:45 会田 凜太郎 [中男] 美原中学校 0:07:45 6
8 0:07:50 二瓶 真一 [中男] チームA 0:07:50 8
9 0:07:54 小野 透 [中男] のうみそジュニアA 0:07:54 9
10 0:07:56 小山 和生 [中男] Tokosoレジェンド 0:07:56 10
10 0:07:56 小林 亮太 [中男] ランナーミックスA 0:07:56 10
12 0:08:04 倉又 健輔 [中男] 中央大学附属中学校A 0:08:04 12
13 0:08:05 堺 夏樹 [中男] 東葛RCOB 0:08:05 13
14 0:08:07 柴田 耕佑 [中男] 府中四中A 0:08:07 14
15 0:08:08 中島 俊樹 [壮年] あずき 0:08:08 15
16 0:08:09 落合 千渚人 [小男] チーム柏ブレイブ 0:08:09 16
17 0:08:11 穴澤 心勢 [中男] 喜多方市立塩川中学校 0:08:11 17
17 0:08:11 樋口 陸 [中男] 東京城北AC-C 0:08:11 17
17 0:08:11 川端 陸人 [中男] 入間藤沢中A 0:08:11 17
20 0:08:12 杉浦 徹也 [中男] 松戸市立第六中学校 0:08:12 20
21 0:08:13 中野 大翔 [小男] 市原AC 2006 0:08:13 21
21 0:08:13 曽根 瑠太 [中男] 日野二中 0:08:13 21
21 0:08:13 古川 颯彦 [中男] のうみそジュニアB 0:08:13 21
24 0:08:14 飯嶌 琢登 [中男] 所沢小手指中 0:08:14 24
25 0:08:15 谷奥 陽 [中男] 八王子市立中山中A 0:08:15 25
26 0:08:16 貝塚 祐 [小男] 東京城北AC-B 0:08:16 26
27 0:08:17 久保田 裕也 [一般] 都立八王子東高校B 0:08:17 27
28 0:08:18 今 陸人 [一般] 東大和高校 0:08:18 28
28 0:08:18 隅倉 大和 [中男] 府中四中B 0:08:18 28
30 0:08:21 三木 真聡 [小男] チーム柏ストロング 0:08:21 30
30 0:08:21 小坂 優絆 [中男] BXRC中1 0:08:21 30
32 0:08:22 内野 和樹 [中男] 所沢南陵中A 0:08:22 32
32 0:08:22 柴田 直央 [中男] チーム 鶏 0:08:22 32
34 0:08:23 内村 健人 [中男] 上山口三年生チーム 0:08:23 34
34 0:08:23 高岩 海月 [中男] 東京城北AC-B 0:08:23 34
36 0:08:27 切金 秀吉 [中男] 小手指中学校3A 0:08:27 36
37 0:08:28 石毛 翔麻 [小男] 小見川陸上クラブB 0:08:28 37
37 0:08:28 瀬崎 亮 [一般] 法政高校陸上部男子 0:08:28 37
39 0:08:31 村上 弥央 [女子] 東大和高校 0:08:31 39
39 0:08:31 秋羽 黎 [中男] 八王子市立中山中B 0:08:31 39
39 0:08:31 九津見 美花 [中女] 東京城北AC-A 0:08:31 39
42 0:08:33 福泉 奏風 [中男] 入間藤沢中B 0:08:33 42
43 0:08:34 武藤 由依 [中女] チームフレンズ 0:08:34 43
44 0:08:36 鶴岡 美来 [小女] 市原AC 2006 0:08:36 44
44 0:08:36 吉尾 俊 [壮年] 多摩湖RC-C 0:08:36 44
46 0:08:38 塩原 拓磨 [一般] 中附中高OB&教員 0:08:38 46
47 0:08:39 数馬 光彦 [一般] チームRONDO③ 0:08:39 47
47 0:08:39 橳島 孝平 [中男] 東大和四中A 0:08:39 47
49 0:08:40 角張 凜 [小男] 東京城北AC-A 0:08:40 49
50 0:08:41 杉山 雫 [小女] 東葛RCーA 0:08:41 50
50 0:08:41 石井 一匠 [中男] 清3甘い岩石 0:08:41 50
52 0:08:42 鈴木 希永 [壮年] 峰すいそう会A 0:08:42 52
53 0:08:43 淺村 蒼士 [小男] 東葛RCーB 0:08:43 53
53 0:08:43 樋口 稜 [一般] 帰ってきた混浴軍団 0:08:43 53
55 0:08:44 荻野 愛 [女子] 都立八王子東高校 0:08:44 55
55 0:08:44 奈良部 悟 [壮年] CSスポーツ 0:08:44 55
55 0:08:44 北條 聡志 [壮年] 立川西砂走らん会 0:08:44 55
58 0:08:45 廣瀬 光子 [女子] WINGS-Lady 0:08:45 58
58 0:08:45 内田 温規 [小男] 野田ジュニアAチーム 0:08:45 58
60 0:08:46 中村 諄一 [中男] 所沢南陵中B 0:08:46 60
61 0:08:47 奥田 輝 [小男] 市原AC 2007 0:08:47 61
61 0:08:47 島田 竜羽 [中男] ランナーミックスB 0:08:47 61
63 0:08:48 緒方 心花 [中女] ベストフレンズ 0:08:48 63
64 0:08:49 大川 心愛 [中女] ワガチュウA 0:08:49 64
65 0:08:50 藤澤 春希 [小男] 所沢走学校 男子A 0:08:50 65
66 0:08:51 中西 乗士郎 [中男] 日野二中Bチーム 0:08:51 66
67 0:08:53 関根 さくら [小女] 野田ジュニアAチーム 0:08:53 67
67 0:08:53 海老原 美保 [女子] 富津合同練習会A 0:08:53 67
67 0:08:53 原 啓介 [中男] 小手指中学校3B 0:08:53 67
67 0:08:53 西野 光流 [中男] 海城中学校陸上競技部A 0:08:53 67
71 0:08:54 木村 豪 [中男] 島ちゃんズ 0:08:54 71
72 0:08:55 小川 竜輝 [小男] 小見川陸上クラブA 0:08:55 72
73 0:08:56 中村 杏 [中女] 上山口女子チームA 0:08:56 73
74 0:08:57 石井 愛深 [小女] 小見川陸上クラブA 0:08:57 74
74 0:08:57 松田 隼哉 [中男] 東大和一中B 0:08:57 74
74 0:08:57 森下 孔輝 [中男] 大井町立湘光中学校B 0:08:57 74
77 0:08:58 池澤 茜 [小女] チーム柏ドリーム 0:08:58 77
77 0:08:58 廣瀬 祐士 [小男] 小見川陸上クラブC 0:08:58 77
79 0:08:59 田島 輝 [中男] 中央大学附属中学校C 0:08:59 79
79 0:08:59 池田 遼大 [中男] 東大和三C 0:08:59 79
81 0:09:02 髙安 侑奈 [中女] 小見川陸上クラブ 0:09:02 81
81 0:09:02 山口 紗奈 [小女] 小見川陸上クラブB 0:09:02 81
81 0:09:02 澤口 晃喜 [中男] 清3ハバーズ 0:09:02 81
81 0:09:02 関口 吏空 [中男] 喜多方市立山都中学校 0:09:02 81
85 0:09:06 宇佐川 幸紀 [一般] TMG2-1 0:09:06 85
85 0:09:06 川上 勇人 [小男] 市原AC イエロー 0:09:06 85
87 0:09:08 北岡 良介 [小男] 野田ジュニアBチーム 0:09:08 87
87 0:09:08 野口 晧平 [中男] 海城中学校陸上競技部B 0:09:08 87
89 0:09:10 川上 栞 [小女] 野田ジュニアBチーム 0:09:10 89
89 0:09:10 マサハート 茉那 [小女] 市原AC イエロー 0:09:10 89
91 0:09:11 田中 剛 [壮年] 東京WINGS-Man 0:09:11 91
91 0:09:11 内野 柊音 [中男] 人参ボンバー 0:09:11 91
93 0:09:13 松本 敦 [一般] team M 0:09:13 93
94 0:09:14 佐藤 百合子 [一般] 大和会 チーム山 0:09:14 94
94 0:09:14 石垣 雪夜 [中男] 東大和三A 0:09:14 94
96 0:09:15 綿谷 練 [一般] 航空公園RC 0:09:15 96
97 0:09:16 畠中 勝巳 [壮年] 多摩湖RC-D 0:09:16 97
97 0:09:16 平 晃生 [一般] レッサーパンダ 0:09:16 97
99 0:09:17 寺田 莉子 [小女] チーム柏ハピネス 0:09:17 99
100 0:09:18 初鹿 恵里 [中女] 府中第四中学校A 0:09:18 100
101 0:09:19 山下 桂一 [壮年] チーム890 0:09:19 101
101 0:09:19 浅見 弘行 [一般] チームK 0:09:19 101
101 0:09:19 林 莉旬 [小男] 野田ジュニアCチーム 0:09:19 101
101 0:09:19 上田 哲郎 [小男] のうみそジュニアA 0:09:19 101
105 0:09:21 黒澤 巧 [壮年] 楓AC-A 0:09:21 105
106 0:09:22 辻 麻結子 [女子] IgniteTokyo 0:09:22 106
107 0:09:25 宇野 木花 [小女] 東京城北AC 0:09:25 107
107 0:09:25 山下 真史 [一般] いがぐりRC 0:09:25 107
107 0:09:25 中澤 郁也 [中男] 東大和一中A 0:09:25 107
110 0:09:26 山本 小雪 [女子] 法政高校陸上部女子 0:09:26 110
110 0:09:26 圷 真矢 [中女] 所沢小手指中A 0:09:26 110
110 0:09:26 岡本 満奈 [小女] のうみそ娘 0:09:26 110
113 0:09:27 太田 航佑 [中男] 海城中学校陸上競技部D 0:09:27 113
113 0:09:27 中島 逸樹 [中男] 東大和二中A 0:09:27 113
115 0:09:29 小坂 優夢 [小女] BXRC縄ガール 0:09:29 115
116 0:09:31 沖野 詩月 [中女] 松戸市立第六中学校A 0:09:31 116
117 0:09:32 入江 有咲陽 [中女] 府中第四中学校B 0:09:32 117
117 0:09:32 戸田 大陽 [中男] 海城中学校陸上競技部C 0:09:32 117
117 0:09:32 冨永 篤 [中男] 明中八王子中学 0:09:32 117
120 0:09:33 進藤 綾乃 [中女] 喜多方市立塩川中学校 0:09:33 120
121 0:09:37 佐々木 大樹 [一般] チーム十小 0:09:37 121
121 0:09:37 栗田 夏希 [中男] 上山口チームB 0:09:37 121
123 0:09:40 吉尾 俊 [壮年] 多摩湖RC-E 0:09:40 123
123 0:09:40 古谷 匡平 [一般] チームパフュクラ 0:09:40 123
125 0:09:42 神立 空也 [小男] 所沢走学校 男子B 0:09:42 125
126 0:09:43 清水 友茉 [中女] 大井町立湘光中学校 0:09:43 126
126 0:09:43 鈴木 嵩人 [中男] 東大和二中B 0:09:43 126
126 0:09:43 柳川 正運 [中男] 中央大学附属中学校B 0:09:43 126
129 0:09:44 井口 莉奈 [中女] 東葛OG 0:09:44 129
129 0:09:44 橋本 小春 [中女] 清3さくらガールズ 0:09:44 129
129 0:09:44 上田 梛月 [小男] 野田ジュニアEチーム 0:09:44 129
132 0:09:45 阿久津 芽依 [中女] 東大和二中C 0:09:45 132
133 0:09:48 石井 大遥 [小男] 野田ジュニアDチーム 0:09:48 133
134 0:09:51 若杉 澄海 [中男] 清3チームロング 0:09:51 134
135 0:09:56 高橋 丞 [中男] 東大和四中S 0:09:56 135
136 0:09:57 船田 夏実 [女子] 吉沢ヤングなでしこ 0:09:57 136
136 0:09:57 海保 つぼみ [中女] 東大和四中A 0:09:57 136
138 0:09:58 堀内 凛乃 [小女] 市原AC ブルー 0:09:58 138
139 0:09:59 和田 直之 [一般] のうみそ 夢見る力 0:09:59 139
139 0:09:59 久場 育哉 [小男] 東葛R C 0:09:59 139
141 0:10:00 新名 海音 [小女] 市原AC グリーン 0:10:00 141
142 0:10:01 岩井 厚志 [壮年] チームTISS 0:10:01 142
142 0:10:01 原 夏凛 [小女] 所沢走学校 女子B 0:10:01 142
144 0:10:04 糸賀 淳 [一般] チームRONDO① 0:10:04 144
145 0:10:05 松下 碧優 [中女] 入間藤沢中 0:10:05 145
146 0:10:09 渡邊 裕一 [中男] 東大和四中C 0:10:09 146
147 0:10:10 天野 晃汰 [小男] BXRC輝星 0:10:10 147
148 0:10:12 森 彩夏 [小女] のうみそガールズ 0:10:12 148
148 0:10:12 中澤 静流 [小女] 野田ジュニアCチーム 0:10:12 148
150 0:10:16 坂口 蓮 [中男] 東大和三B 0:10:16 150
151 0:10:17 須田 雄貴 [一般] 日本航空電子B 0:10:17 151
151 0:10:17 高山 嘉人 [一般] マリナとおっさんず 0:10:17 151
153 0:10:18 中野 晴 [小男] 本町っ子 0:10:18 153
154 0:10:19 吉村 真友子 [女子] 富津合同練習会B 0:10:19 154
155 0:10:22 大坪 ゆい [中女] 東大和一中A 0:10:22 155
155 0:10:22 板垣 勇介 [一般] ハワイアンフレンズ 0:10:22 155
157 0:10:23 橋本 裕一 [壮年] NSWRC-A 0:10:23 157
157 0:10:23 秋山 実咲 [中女] 松戸市立第六中学校B 0:10:23 157
159 0:10:26 今井 兜人 [小男] 多摩湖畔RAN-C A 0:10:26 159
159 0:10:26 亀崎 裕之 [一般] 明豊エンタープライズ一 0:10:26 159
161 0:10:27 田中 秀美 [中女] 八王子市立中山中C 0:10:27 161
161 0:10:27 大坪 颯志 [小男] 多摩湖畔RAN-C B 0:10:27 161
163 0:10:29 松井 仁奈 [女子] 法政高校陸上部3年女子 0:10:29 163
164 0:10:31 三森 裕二 [壮年] 航空公園RC 0:10:31 164
164 0:10:31 石月 一輝 [一般] びゅーてぃーず 0:10:31 164
166 0:10:34 福田 妃來 [小女] 野田ジュニアDチーム 0:10:34 166
166 0:10:34 青木 勇 [一般] 三越伊勢丹駅伝競走部3 0:10:34 166
168 0:10:37 赤羽 健太郎 [一般] チームTK 0:10:37 168
169 0:10:40 小荒井 凌 [小男] 東大和ビクターズB 0:10:40 169
169 0:10:40 岡田 留旺 [小男] 所沢走学校 男子C 0:10:40 169
171 0:10:43 吉永 匡一 [一般] 田中教陸上部 0:10:43 171
172 0:10:48 竹内 みゆき [女子] 吉沢アダルトなでしこ 0:10:48 172
172 0:10:48 前原 貴徳 [一般] チーム鈴木 0:10:48 172
174 0:10:49 田代 萌衣 [中女] 喜多方市立山都中学校 0:10:49 174
175 0:10:50 中村 竜也 [一般] 森永乳業大和工場F 0:10:50 175
175 0:10:50 宮川 知也 [一般] KITAKO野球部 0:10:50 175
177 0:10:51 見理 剛 [一般] チームRONDO② 0:10:51 177
177 0:10:51 中橋 舞 [一般] IgniteTokyo 0:10:51 177
179 0:10:55 河野 貴之 [一般] ゆったり走り 東大和 0:10:55 179
180 0:11:07 井上 友護 [中男] 東大和四中B 0:11:07 180
181 0:11:08 島田 実愛 [中女] 東大和三F 0:11:08 181
181 0:11:08 川田 ちひろ [一般] USAGIKAME 0:11:08 181
183 0:11:10 豊田 篤史 [小男] ドラッシュファイヤー 0:11:10 183
184 0:11:11 磯部 幹太 [小男] 東大和ビクターズA 0:11:11 184
185 0:11:12 五十嵐 圭 [壮年] TSTランナーズ 0:11:12 185
186 0:11:16 吉川 洋平 [一般] ボンゴボンゴ 0:11:16 186
187 0:11:18 矢部 あめり [小女] 多摩湖畔RAN-C C 0:11:18 187
187 0:11:18 新倉 綾 [一般] 感染研B 0:11:18 187
189 0:11:20 笠井 良恭 [一般] 明豊エンタープライズ三 0:11:20 189
190 0:11:21 新谷 英明 [小男] 4小イーグルスA 0:11:21 190
191 0:11:26 山本 隆司 [壮年] 森永乳業大和工場D 0:11:26 191
191 0:11:26 田中 慎之助 [一般] 伊佐沼Flogs 0:11:26 191
193 0:11:27 湯田 智徳 [小男] のうみそジュニアB 0:11:27 193
194 0:11:28 比留間 光雄 [壮年] 峰すいそう会B 0:11:28 194
194 0:11:28 高橋 史佳 [中女] 東大和二中D 0:11:28 194
196 0:11:29 斎藤 真奈海 [中女] 東大和三E 0:11:29 196
197 0:11:33 本田 ひかり [女子] 菊池建設女子A 0:11:33 197
197 0:11:33 梅澤 秀平 [一般] 森永乳業東京工場C 0:11:33 197
199 0:11:36 鈴木 愛美 [一般] HDC 0:11:36 199
200 0:11:38 渡辺 博幸 [壮年] OYJ-38 0:11:38 200
200 0:11:38 柳下 琉空 [小男] のうみそジュニアC 0:11:38 200
202 0:11:41 貝嶋 美紗希 [中女] 東京城北AC-B 0:11:41 202
203 0:11:42 馬越 帆風 [中女] 所沢小手指中B 0:11:42 203
204 0:11:48 仲川 啓介 [一般] ハイエース 0:11:48 204
205 0:12:02 秦 慎太郎 [一般] 森永乳業大和工場E 0:12:02 205
206 0:12:08 森 健二 [一般] NSWRC-B 0:12:08 206
207 0:12:10 水野 璃奈 [女子] 菊池建設女子B 0:12:10 207
208 0:12:22 東 政直 [一般] 菊池建設菊栄会 0:12:22 208
209 0:12:24 在原 雅貴 [一般] 生化学のエース(自称) 0:12:24 209
210 0:12:25 酒井 彩華 [中女] 東大和一中B 0:12:25 210
211 0:12:26 渡邊 一平 [一般] 生化学ジョガーズ 0:12:26 211
212 0:12:32 能代屋 勇 [一般] コバノシ 0:12:32 212
213 0:12:35 渋谷 凪沙 [小女] チームR.S.M.K 0:12:35 213
214 0:12:44 小林 誠 [一般] 農文協走友会 0:12:44 214
215 0:12:45 柿本 健作 [一般] 感染研D 0:12:45 215
216 0:12:46 成田 裕美絵 [女子] ママR C 0:12:46 216
217 0:12:52 森下 勇 [壮年] 楓AC-B 0:12:52 217
218 0:13:02 加藤 博 [一般] 北原軍団駅伝部 0:13:02 218
219 0:13:10 佐藤 匡夫 [一般] 明豊エンタープライズ二 0:13:10 219
220 0:13:12 中橋 芽依 [小女] 東京城北AC-B 0:13:12 220
221 0:13:23 熊谷 茉樹 [一般] やる気!元気!熊谷! 0:13:23 221
222 0:13:28 山本 ラマ天吾 [一般] YATA’s Kids 0:13:28 222
223 0:13:30 石橋 邦隆 [一般] 日本文教出版2 0:13:30 223
224 0:13:33 遠藤 美由紀 [女子] インフィニオンエース 0:13:33 224
225 0:13:34 中村 美鈴 [一般] バチェラー・生化学 0:13:34 225
226 0:13:38 瀬越 俊哉 [一般] ほろ酔ひの会駅伝部 0:13:38 226
227 0:13:54 佐藤 さくら [一般] usinuma 46 0:13:54 227
228 0:14:05 長瀬 由美 [女子] RUNRUN五重走 0:14:05 228
229 0:14:07 岩本 真明 [一般] AIIT3 0:14:07 229
230 0:14:13 新井 紗也 [一般] AIIT2 0:14:13 230
231 0:14:17 大山 智子 [一般] TMG2-2 0:14:17 231
232 0:14:21 中村 博志 [一般] 民音 0:14:21 232
233 0:14:29 山川 真梨奈 [女子] ちーむ真梨奈 0:14:29 233
234 0:14:37 森谷 尚 [中男] 東大和三D 0:14:37 234
235 0:14:39 下坂 廣敏 [一般] 日本文教出版1 0:14:39 235
236 0:14:41 木下 南帆 [女子] 菊池建設女子C 0:14:41 236
237 0:14:44 吉田 宏一 [小男] ダッシュファイヤー 0:14:44 237
238 0:15:00 松井 美知世 [壮年] ムサシスピリッツ 0:15:00 238
239 0:17:23 八木沼 小織 [一般] AIIT1 0:17:23 239

2019 2区(2.407km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:29 津田 修也 [一般] IgniteTokyo 0:18:20 67
2 0:07:30 板橋 将吾 [中男] のうみそジュニアA 0:15:24 3
3 0:07:31 伊藤 貴士 [一般] チームK 0:15:00 1
4 0:07:41 永野 拓海 [中男] 東京城北AC-A 0:15:20 2
5 0:07:44 永淵 樹 [一般] 東大和高校 0:16:02 8
6 0:07:50 山口 遥 [女子] 富津合同練習会A 0:16:43 23
7 0:07:56 仲 陸斗 [中男] 美原中学校 0:15:41 4
8 0:07:58 寺田 周世 [中男] 人参ボンバー 0:17:09 31
9 0:08:07 小山 洋生 [中男] Tokosoレジェンド 0:16:03 9
10 0:08:08 小林 慶太 [中男] ランナーミックスA 0:16:04 10
10 0:08:08 江添 悠雅 [中男] 八王子市立中山中A 0:16:23 15
12 0:08:09 井上 陸斗 [小男] チーム柏ブレイブ 0:16:18 13
13 0:08:10 月村 優星 [中男] 大井町立湘光中学校A 0:15:55 6
14 0:08:11 倉島 大翔 [中男] 東葛RCOB 0:16:16 11
15 0:08:12 西村 拓真 [中男] 府中四中A 0:16:19 14
16 0:08:13 佐曽利 航太 [中男] 松戸市立第六中学校 0:16:25 17
17 0:08:14 山下 航平 [中男] Teamひよこ 0:15:42 5
17 0:08:14 松尾 直樹 [一般] 都立八王子東高校B 0:16:31 19
19 0:08:15 川田 勇護 [一般] 法政高校陸上部男子 0:16:43 23
20 0:08:16 砂川 陽音 [中男] 日野二中 0:16:29 18
21 0:08:19 田中 悠大 [中男] 中央大学附属中学校A 0:16:23 15
22 0:08:20 布施 尚希 [小男] 市原AC 2006 0:16:33 20
23 0:08:21 菅原 丈矢 [中男] 海城中学校陸上競技部A 0:17:14 32
24 0:08:25 原 拓也 [一般] チームRONDO④ 0:15:59 7
25 0:08:26 井関 耕太 [中男] チームA 0:16:16 11
26 0:08:27 川邊 柾 [中男] チーム 鶏 0:16:49 25
27 0:08:28 久間 大誠 [中男] のうみそジュニアB 0:16:41 21
28 0:08:29 松本 光生 [中男] 所沢南陵中A 0:16:51 26
29 0:08:30 岡村 柊吾 [中男] 入間藤沢中A 0:16:41 21
30 0:08:33 入江 至恩 [中男] 上山口三年生チーム 0:16:56 28
31 0:08:35 鈴木 進也 [一般] チーム十小 0:18:12 65
32 0:08:37 西田 惇睦 [中男] ランナーミックスB 0:17:24 38
33 0:08:42 渡邊 夏帆 [小女] 市原AC 2006 0:17:18 34
34 0:08:46 山田 蒼太 [小男] チーム柏ストロング 0:17:07 30
34 0:08:46 小川 奏多 [小男] 小見川陸上クラブA 0:17:41 48
34 0:08:46 渡辺 耀介 [小男] 野田ジュニアBチーム 0:17:54 57
37 0:08:48 小滝 諒真 [中男] 喜多方市立塩川中学校 0:16:59 29
37 0:08:48 石井 涼太 [中男] 大井町立湘光中学校B 0:17:45 50
39 0:08:49 倉又 郁人 [一般] 中附中高OB&教員 0:17:27 40
40 0:08:51 鈴木 洸陽 [中男] 喜多方市立山都中学校 0:17:53 56
40 0:08:51 貞方 丈 [中男] 清3チームロング 0:18:42 82
42 0:08:52 関根 慶 [小男] 野田ジュニアAチーム 0:17:37 45
43 0:08:54 大塚 奏空 [小男] 市原AC 2007 0:17:41 48
44 0:08:57 森 一明 [中男] 府中四中B 0:17:15 33
44 0:08:57 國分 悠斗 [中男] BXRC中1 0:17:18 34
44 0:08:57 奥田 郁哉 [小男] 小見川陸上クラブB 0:17:25 39
44 0:08:57 山田 古都音 [小女] 東葛RCーA 0:17:38 46
48 0:08:58 井上 莉里加 [女子] 東大和高校 0:17:29 42
49 0:08:59 宇野 翼 [中男] 東京城北AC-B 0:17:22 37
50 0:09:00 増田 岬虹 [小女] チーム柏ドリーム 0:17:58 58
51 0:09:02 坂本 愛斗 [中男] 小手指中学校3A 0:17:29 42
52 0:09:03 家高 秀行 [壮年] 立川西砂走らん会 0:17:47 51
52 0:09:03 長谷川 鈴音 [小女] 小見川陸上クラブA 0:18:00 59
54 0:09:04 前田 恵利 [中女] チームフレンズ 0:17:38 46
54 0:09:04 水藤 孝子 [女子] WINGS-Lady 0:17:49 53
54 0:09:04 渡辺 啓仁 [一般] レッサーパンダ 0:18:20 67
57 0:09:06 星野 文俊 [中男] 所沢小手指中 0:17:20 36
58 0:09:07 佐藤 晴紀 [中男] 清3甘い岩石 0:17:48 52
59 0:09:10 佐藤 気 [一般] うてつと愉快な仲間たち 0:16:51 26
59 0:09:10 内田 直樹 [中男] 中央大学附属中学校B 0:18:53 92
61 0:09:11 髙橋 大智 [小男] 東京城北AC-B 0:17:27 40
62 0:09:13 向後 源太 [小男] 小見川陸上クラブC 0:18:11 64
62 0:09:13 横後 更 [中女] 入間藤沢中 0:19:18 112
64 0:09:14 田倉 伸一 [壮年] 多摩湖RC-C 0:17:50 54
65 0:09:16 茅野 航大 [中男] 東大和一中A 0:18:41 80
65 0:09:16 梅澤 日向子 [女子] 法政高校陸上部女子 0:18:42 82
67 0:09:18 渡辺 久蓮 [中男] 東京城北AC-C 0:17:29 42
67 0:09:18 粕谷 彩華 [中女] 小見川陸上クラブ 0:18:20 67
69 0:09:19 岩崎 陸 [中男] 入間藤沢中B 0:17:52 55
70 0:09:20 白濱 日菜子 [中女] 所沢小手指中A 0:18:46 85
71 0:09:22 中原 豪識 [中男] 所沢南陵中B 0:18:08 62
72 0:09:23 井関 泰斗 [中男] 東大和四中A 0:18:02 60
72 0:09:23 杉山 龍太郎 [小男] 東葛RCーB 0:18:06 61
72 0:09:23 鴨原 悠人 [中男] 小手指中学校3B 0:18:16 66
72 0:09:23 松岡 海音 [中男] 東大和二中A 0:18:50 89
72 0:09:23 岡部 祐満 [中男] 明中八王子中学 0:18:55 95
72 0:09:23 岡崎 郁尭 [小男] 東葛R C 0:19:22 114
78 0:09:27 細谷 啓次郎 [壮年] 楓AC-A 0:18:48 87
78 0:09:27 遠藤 治直 [一般] いがぐりRC 0:18:52 91
78 0:09:27 竹下 元希 [中男] 東大和四中S 0:19:23 115
81 0:09:29 岩田 千怜 [小女] チーム柏ハピネス 0:18:46 85
81 0:09:29 佐々木 優 [中男] 上山口チームB 0:19:06 104
81 0:09:29 鈴木 伸一 [一般] チーム鈴木 0:20:17 138
84 0:09:30 田倉 伸一 [壮年] 多摩湖RC-E 0:19:10 106
85 0:09:31 松本 明香里 [中女] ワガチュウA 0:18:20 67
85 0:09:31 石橋 咲良 [中女] 上山口女子チームA 0:18:27 72
87 0:09:32 美濃部 亘平 [中男] 海城中学校陸上競技部B 0:18:40 79
87 0:09:32 倉部 翔輝 [小男] 野田ジュニアCチーム 0:18:51 90
87 0:09:32 吉田 昂太朗 [中男] 海城中学校陸上競技部C 0:19:04 102
90 0:09:35 松島 翔和 [中男] 東大和三C 0:18:34 75
91 0:09:36 花田 大和 [小男] 所沢走学校 男子A 0:18:26 71
92 0:09:37 大井 梨絵 [女子] IgniteTokyo 0:18:59 99
93 0:09:38 瀧本 竜也 [中男] 八王子市立中山中B 0:18:09 63
93 0:09:38 小牧 拓真 [中男] 東大和一中B 0:18:35 76
93 0:09:38 山口 あかり [中女] 喜多方市立塩川中学校 0:19:11 107
93 0:09:38 神取 颯太郎 [一般] チームパフュクラ 0:19:18 112
93 0:09:38 中澤 渉流 [小男] 野田ジュニアDチーム 0:19:26 118
98 0:09:39 中山 心音 [小女] 小見川陸上クラブB 0:18:41 80
99 0:09:41 長内 美羽 [中女] 松戸市立第六中学校A 0:19:12 110
100 0:09:42 田倉 伸一 [壮年] 多摩湖RC-D 0:18:58 98
100 0:09:42 杉山 奈子 [中女] 東葛OG 0:19:26 118
102 0:09:43 松本 こずえ [一般] team M 0:18:56 96
103 0:09:44 山岡 麻里奈 [中女] 府中第四中学校A 0:19:02 101
103 0:09:44 尾崎 俊輔 [小男] 所沢走学校 男子B 0:19:26 118
103 0:09:44 小澤 叶星 [中女] 大井町立湘光中学校 0:19:27 122
106 0:09:45 廣瀬 栄 [壮年] 東京WINGS-Man 0:18:56 96
106 0:09:45 瀬戸 巧 [中男] 東大和三A 0:18:59 99
106 0:09:45 原田 満 [小女] のうみそ娘 0:19:11 107
106 0:09:45 亀田 敦史 [一般] 三越伊勢丹駅伝競走部3 0:20:19 140
110 0:09:47 峯口 昂也 [中男] 日野二中Bチーム 0:18:38 77
110 0:09:47 渡辺 蓮 [中男] 清3ハバーズ 0:18:49 88
110 0:09:47 大島 大空 [小男] 市原AC イエロー 0:18:53 92
110 0:09:47 白井 花怜 [中女] 清3さくらガールズ 0:19:31 123
114 0:09:49 富樫 陽人 [一般] チームRONDO③ 0:18:28 73
114 0:09:49 甲斐 貴博 [中男] 東大和四中B 0:20:56 147
116 0:09:51 田村 雅幸 [壮年] NSWRC-A 0:20:14 136
117 0:09:54 宮川 彩希 [小女] 市原AC イエロー 0:19:04 102
117 0:09:54 星 ひかる [女子] 吉沢ヤングなでしこ 0:19:51 125
117 0:09:54 茂木 透 [一般] ボンゴボンゴ 0:21:10 156
120 0:09:56 服部 翔太 [中男] 海城中学校陸上競技部D 0:19:23 115
121 0:09:58 高橋 大輔 [一般] KITAKO野球部 0:20:48 146
122 0:09:59 森田 陽一 [小男] 東京城北AC-A 0:18:39 78
122 0:09:59 薬袋 高久 [壮年] CSスポーツ 0:18:43 84
124 0:10:00 磯村 千佳 [中女] 松戸市立第六中学校B 0:20:23 141
124 0:10:00 阿部 道彦 [一般] 農文協走友会 0:22:44 179
126 0:10:02 菊地 華帆 [小女] 市原AC グリーン 0:20:02 128
127 0:10:05 一兜 咲子 [小女] 野田ジュニアBチーム 0:19:15 111
128 0:10:06 小林 彩梨咲 [中女] ベストフレンズ 0:18:54 94
128 0:10:06 湯田 智徳 [小男] のうみそジュニアA 0:19:25 117
130 0:10:08 綿谷 隆宣 [壮年] 航空公園RC 0:20:39 144
131 0:10:09 沖村 実紅 [中女] 東大和二中C 0:19:54 126
132 0:10:10 荒尾 拓実 [中男] 中央大学附属中学校C 0:19:09 105
133 0:10:12 久間 宏臣 [一般] のうみそ 夢見る力 0:20:11 134
134 0:10:13 小津 みなみ [小女] BXRC縄ガール 0:19:42 124
134 0:10:13 岡田 夢羽 [小女] 市原AC ブルー 0:20:11 134
136 0:10:15 宮澤 正太 [小男] 野田ジュニアEチーム 0:19:59 127
136 0:10:15 白石 竜一 [一般] 日本航空電子B 0:20:32 143
138 0:10:16 川添 一輝 [中男] 東大和四中C 0:20:25 142
139 0:10:17 児玉 天虎 [中男] 島ちゃんズ 0:19:11 107
140 0:10:21 田島 学 [壮年] あずき 0:18:29 74
141 0:10:23 松塚 浩 [一般] ゆったり走り 東大和 0:21:18 159
142 0:10:24 黒崎 心晴 [小女] 野田ジュニアDチーム 0:20:58 149
143 0:10:25 相原 仁 [中男] 東大和二中B 0:20:08 129
144 0:10:29 神立 望空 [小男] 所沢走学校 男子C 0:21:09 154
145 0:10:30 蜂須 健司 [一般] びゅーてぃーず 0:21:01 150
145 0:10:30 田代 敦士 [一般] チームTK 0:21:07 152
147 0:10:32 内田 千博 [一般] 明豊エンタープライズ二 0:23:42 191
148 0:10:36 加川 優里 [中女] 府中第四中学校B 0:20:08 129
149 0:10:40 深谷 貴子 [女子] 吉沢アダルトなでしこ 0:21:28 163
150 0:10:42 田中 颯瑛 [女子] 都立八王子東高校 0:19:26 118
151 0:10:43 守屋 遥翔 [小男] 多摩湖畔RAN-C A 0:21:09 154
152 0:10:44 星野 七海 [小女] 東京城北AC 0:20:09 131
152 0:10:44 深瀬 天香 [小女] 野田ジュニアCチーム 0:20:56 147
154 0:10:45 廣田 千晃 [中女] 八王子市立中山中C 0:21:12 158
154 0:10:45 芹澤 豊成 [一般] 菊池建設菊栄会 0:23:07 185
156 0:10:49 宮坂 和真 [一般] 森永乳業大和工場F 0:21:39 167
157 0:10:50 小野田 裕彰 [壮年] チーム890 0:20:09 131
158 0:10:53 市川 幸枝 [女子] ママR C 0:23:39 189
158 0:10:53 岸野 栄 [一般] ほろ酔ひの会駅伝部 0:24:31 202
160 0:10:54 加藤 光昭 [一般] チームRONDO② 0:21:45 168
161 0:10:55 谷口 幹英 [一般] 航空公園RC 0:20:10 133
161 0:10:55 久間 大誠 [小男] のうみそジュニアB 0:22:22 173
163 0:10:56 長谷川 一樹 [中男] 東大和三D 0:25:33 215
164 0:10:57 吉村 友佑 [一般] 明豊エンタープライズ一 0:21:23 161
165 0:11:04 伊達 晃子 [一般] チームRONDO① 0:21:08 153
166 0:11:06 石井 理緒 [中女] 東大和四中A 0:21:03 151
167 0:11:08 橋本 拓弥 [小男] BXRC輝星 0:21:18 159
168 0:11:13 小野 広行 [一般] マリナとおっさんず 0:21:30 164
169 0:11:17 渡邉 竹志 [一般] 田中教陸上部 0:22:00 170
170 0:11:19 庭田 優作 [中男] 東大和三B 0:21:35 165
170 0:11:19 植松 寛太 [小男] 東大和ビクターズA 0:22:30 175
170 0:11:19 高橋 健太郎 [一般] AIIT1 0:28:42 235
173 0:11:24 中野 帆乃海 [小女] 野田ジュニアAチーム 0:20:17 138
174 0:11:25 小林 伶南 [小女] 所沢走学校 女子B 0:21:26 162
174 0:11:25 戸張 幸太 [一般] 森永乳業東京工場C 0:22:58 182
176 0:11:27 杉本 圭司 [一般] 明豊エンタープライズ三 0:22:47 180
177 0:11:29 山内 陽斗 [小男] 多摩湖畔RAN-C B 0:21:56 169
177 0:11:29 嶋田 沙和子 [小女] チームR.S.M.K 0:24:04 196
179 0:11:30 堤 香奈子 [女子] 菊池建設女子A 0:23:03 184
180 0:11:36 佐藤 雅昭 [壮年] チームTISS 0:21:37 166
181 0:11:37 板垣 みく [中女] 喜多方市立山都中学校 0:22:26 174
181 0:11:37 小野 江利 [中女] 東大和一中B 0:24:02 193
183 0:11:42 西尾 浩一 [壮年] 楓AC-B 0:24:34 204
184 0:11:43 大野 葵 [中女] 東京城北AC-A 0:20:14 136
185 0:11:48 藤田 冴子 [中女] 東大和三F 0:22:56 181
185 0:11:48 藤倉 裕之 [一般] 感染研D 0:24:33 203
187 0:11:50 比留間 秀久 [壮年] 峰すいそう会B 0:23:18 187
187 0:11:50 丸子 心 [小女] 東京城北AC-B 0:25:02 208
189 0:11:52 中村 さつき [女子] 富津合同練習会B 0:22:11 171
190 0:11:53 佐藤 里佳 [女子] 菊池建設女子B 0:24:03 194
191 0:11:57 矢嶋 幸子 [女子] RUNRUN五重走 0:26:02 220
192 0:11:59 早坂 三男 [壮年] 峰すいそう会A 0:20:41 145
193 0:12:02 五十嵐 新 [小男] のうみそジュニアC 0:23:40 190
194 0:12:03 風間 青空 [小男] 本町っ子 0:22:21 172
194 0:12:03 杵渕 春翔 [小男] ドラッシュファイヤー 0:23:13 186
196 0:12:05 インネッラ ジョバンニ [一般] AIIT2 0:26:18 224
197 0:12:11 菅沼 春瑠 [中女] 東大和一中A 0:22:33 176
198 0:12:15 高田 萌依 [中女] 所沢小手指中B 0:23:57 192
198 0:12:15 竹村 秀平 [一般] 生化学のエース(自称) 0:24:39 205
200 0:12:24 小森 和沙 [小女] のうみそガールズ 0:22:36 178
201 0:12:25 菅野 さく郎 [一般] 日本文教出版2 0:25:55 219
202 0:12:28 日暮 航平 [一般] 帰ってきた混浴軍団 0:21:11 157
203 0:12:30 山本 恭子 [女子] 法政高校陸上部3年女子 0:22:59 183
204 0:12:34 齊藤 夏音 [中女] 東大和三E 0:24:03 194
205 0:12:35 菅原 すみれ [中女] 東京城北AC-B 0:24:16 200
206 0:12:39 鈴木 範大 [一般] 日本文教出版1 0:27:18 227
207 0:12:41 杉本 美音 [中女] 東大和二中D 0:24:09 199
208 0:12:48 金石 梨央 [小女] 多摩湖畔RAN-C C 0:24:06 198
208 0:12:48 矢野 健 [壮年] OYJ-38 0:24:26 201
208 0:12:48 北原 実璃 [一般] 北原軍団駅伝部 0:25:50 218
211 0:12:51 芳賀 優奈 [一般] やる気!元気!熊谷! 0:26:14 223
212 0:12:52 山本 アイニさくら [一般] YATA’s Kids 0:26:20 225
213 0:12:54 村田 元治 [壮年] ムサシスピリッツ 0:27:54 230
214 0:12:56 村木 規来 [一般] ハワイアンフレンズ 0:23:18 187
215 0:13:02 高田 紘呂 [小男] ダッシュファイヤー 0:27:46 229
216 0:13:14 清水 梨沙 [一般] HDC 0:24:50 206
217 0:13:15 川手 成望 [一般] 森永乳業大和工場E 0:25:17 212
218 0:13:16 五十嵐 彰 [一般] チームK 0:22:35 177
218 0:13:16 市川 めぐみ [一般] 生化学ジョガーズ 0:25:42 216
220 0:13:40 長岡 慧 [一般] 伊佐沼Flogs 0:25:06 210
221 0:13:46 金子 友輝 [小男] 4小イーグルスA 0:25:07 211
222 0:13:52 原垣内 文方 [壮年] TSTランナーズ 0:25:04 209
223 0:13:54 川村 良子 [壮年] 森永乳業大和工場D 0:25:20 213
224 0:13:59 島谷 奈穂子 [一般] TMG2-2 0:28:16 231
225 0:14:10 中山 優美 [一般] バチェラー・生化学 0:27:44 228
226 0:14:12 佐藤 真樹子 [一般] 民音 0:28:33 233
227 0:14:16 達子 繭 [一般] ハイエース 0:26:04 221
228 0:14:24 野島 清子 [一般] 感染研B 0:25:42 216
229 0:14:32 青山 雅人 [一般] NSWRC-B 0:26:40 226
230 0:14:40 槌屋 大峨 [小男] 東大和ビクターズB 0:25:20 213
230 0:14:40 金澤 美冬 [女子] 菊池建設女子C 0:29:21 237
232 0:14:45 山嵜 栄理子 [一般] usinuma 46 0:28:39 234
233 0:14:51 片瀬 葉月 [一般] 大和会 チーム山 0:24:05 197
234 0:14:57 松谷 亜津佐 [一般] USAGIKAME 0:26:05 222
235 0:14:58 池田 旦子 [女子] インフィニオンエース 0:28:31 232
236 0:15:08 武田 久美 [一般] AIIT3 0:29:15 236
237 0:15:36 松本 理乃 [女子] ちーむ真梨奈 0:30:05 239
238 0:15:47 石走 聡子 [一般] TMG2-1 0:24:53 207
239 0:17:19 小林 龍輔 [一般] コバノシ 0:29:51 238

2019 3区(2.407km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:26 鬼頭 壮平 [一般] うてつと愉快な仲間たち 0:24:17 7
2 0:07:28 池澤 悠冬 [中男] Teamひよこ 0:23:10 2
3 0:07:39 小野 浩典 [一般] チームK 0:22:39 1
3 0:07:39 外山 高広 [一般] チームRONDO④ 0:23:38 5
5 0:07:48 高橋 慶 [中男] 東京城北AC-B 0:25:10 22
6 0:07:51 村上 駿 [中男] 東京城北AC-A 0:23:11 3
7 0:07:56 小野 透 [中男] のうみそジュニアA 0:23:20 4
8 0:08:09 大塚 翼 [一般] 法政高校陸上部男子 0:24:52 17
9 0:08:10 藤木 択光 [中男] 美原中学校 0:23:51 6
10 0:08:11 村上 太一 [一般] 都立八王子東高校B 0:24:42 14
11 0:08:12 富永 堂宏 [壮年] 立川西砂走らん会 0:25:59 31
12 0:08:17 千葉 流惺 [中男] チーム 鶏 0:25:06 20
12 0:08:17 半澤 航哉 [一般] チームパフュクラ 0:27:35 63
14 0:08:19 木下 太陽 [中男] 中央大学附属中学校A 0:24:42 14
15 0:08:20 鈴木 淳平 [一般] 東大和高校 0:24:22 8
15 0:08:20 渡邉 樹 [小男] チーム柏ブレイブ 0:24:38 12
15 0:08:20 大澤 拓真 [中男] 府中四中A 0:24:39 13
18 0:08:21 鈴木 郁海 [中男] 東葛RCOB 0:24:37 11
18 0:08:21 岡田 陸 [中男] 入間藤沢中A 0:25:02 18
18 0:08:21 鈴木 遼也 [中男] 上山口三年生チーム 0:25:17 25
21 0:08:24 奥野 新 [一般] レッサーパンダ 0:26:44 45
22 0:08:26 永田 典人 [中男] のうみそジュニアB 0:25:07 21
23 0:08:31 福田 龍成 [中男] 大井町立湘光中学校A 0:24:26 9
23 0:08:31 白井 奏多 [中男] Tokosoレジェンド 0:24:34 10
25 0:08:32 中山 陽介 [中男] チームA 0:24:48 16
25 0:08:32 渡辺 涼太 [中男] 小手指中学校3B 0:26:48 49
27 0:08:33 大畑 希來 [小女] チーム柏ドリーム 0:26:31 41
28 0:08:39 中野 智貴 [中男] 所沢南陵中A 0:25:30 28
28 0:08:39 玉盛 秀 [中男] 大井町立湘光中学校B 0:26:24 38
30 0:08:40 柳澤 碧泉 [小男] 市原AC 2006 0:25:13 23
31 0:08:41 髙嶋 琉聖 [小男] 小見川陸上クラブA 0:26:22 37
32 0:08:42 [壮年] 多摩湖RC-C 0:26:32 42
33 0:08:47 鈴木 なお [小女] 市原AC 2006 0:26:05 33
34 0:08:49 須藤 壮良 [中男] 日野二中 0:25:18 26
35 0:08:51 松本 健太郎 [一般] team M 0:27:47 66
36 0:08:52 武笠 友哉 [中男] 八王子市立中山中A 0:25:15 24
36 0:08:52 吉場 颯人 [小男] チーム柏ストロング 0:25:59 31
38 0:08:53 鳴瀧 優希 [中男] 海城中学校陸上競技部A 0:26:07 34
38 0:08:53 小林 広奈 [女子] 都立八王子東高校 0:28:19 83
40 0:08:54 川瀬 悠太 [中男] 松戸市立第六中学校 0:25:19 27
41 0:08:56 若菜 理人 [中男] 喜多方市立塩川中学校 0:25:55 30
41 0:08:56 高橋 玲 [中男] BXRC中1 0:26:14 35
41 0:08:56 大沢 進二 [壮年] あずき 0:27:25 58
44 0:08:58 赤村 駿介 [中男] 小手指中学校3A 0:26:27 39
45 0:08:59 大場 壮真 [中男] ランナーミックスA 0:25:03 19
45 0:08:59 卯田 絵美里 [女子] 富津合同練習会A 0:25:42 29
47 0:09:01 國吉 桜雅 [小男] 市原AC 2007 0:26:42 44
47 0:09:01 鳥越 康輔 [中男] 所沢南陵中B 0:27:09 55
49 0:09:03 森 啓太 [小男] 東京城北AC-B 0:26:30 40
50 0:09:04 吉永 高青 [中男] 府中四中B 0:26:19 36
51 0:09:07 岩本 祐樹 [一般] 中附中高OB&教員 0:26:34 43
51 0:09:07 鈴木 翔大 [小男] 野田ジュニアAチーム 0:26:44 45
53 0:09:09 高橋 康平 [中男] 喜多方市立山都中学校 0:27:02 52
54 0:09:10 関根 進太郎 [小男] 野田ジュニアBチーム 0:27:04 54
55 0:09:12 吉川 寿佳 [中男] 東大和一中A 0:27:53 68
56 0:09:13 諏訪 哲也 [一般] びゅーてぃーず 0:30:14 125
57 0:09:15 茶野木 彩瑛 [中女] チームフレンズ 0:26:53 50
57 0:09:15 増田 遥希 [小男] 小見川陸上クラブC 0:27:26 59
57 0:09:15 穴井 蒼一郎 [中男] 海城中学校陸上競技部B 0:27:55 71
60 0:09:16 内野 沙弥香 [中女] 東葛OG 0:28:42 92
61 0:09:18 前田 陽向 [小男] 野田ジュニアCチーム 0:28:09 76
61 0:09:18 岩元 快龍 [中男] 明中八王子中学 0:28:13 79
61 0:09:18 吉田 諒 [小男] のうみそジュニアA 0:28:43 93
61 0:09:18 高木 利枝 [女子] 富津合同練習会B 0:31:29 142
65 0:09:19 粕谷 美咲 [中女] 小見川陸上クラブ 0:27:39 64
65 0:09:19 澤部 領花 [女子] 法政高校陸上部女子 0:28:01 73
67 0:09:21 伊藤 碧海 [小男] 小見川陸上クラブB 0:26:46 47
67 0:09:21 成田 光輝 [小男] 東葛R C 0:28:43 93
69 0:09:22 高田 実夢 [小女] 小見川陸上クラブA 0:27:22 57
69 0:09:22 小林 優大 [中男] 八王子市立中山中B 0:27:31 62
71 0:09:25 小倉 栞奈 [小女] 東葛RCーA 0:27:03 53
72 0:09:27 髙橋 諒汰 [中男] 所沢小手指中 0:26:47 48
72 0:09:27 大山 裕優太 [中男] 東大和四中A 0:27:29 61
72 0:09:27 若林 明彦 [壮年] 楓AC-A 0:28:15 81
75 0:09:28 佐藤 心愛 [中女] 府中第四中学校A 0:28:30 90
76 0:09:29 尾藤 朋美 [女子] IgniteTokyo 0:28:28 89
77 0:09:32 荻野 真広 [中男] 東大和一中B 0:28:07 75
77 0:09:32 向津 翼 [小男] 東京城北AC-A 0:28:11 77
79 0:09:33 鈴木 陸斗 [中男] 東大和二中A 0:28:23 84
79 0:09:33 宇佐美 公輝 [中男] 島ちゃんズ 0:28:44 95
79 0:09:33 吉田 伊吹 [中男] 東大和四中B 0:30:29 127
82 0:09:34 松岡 凜 [中男] ランナーミックスB 0:26:58 51
82 0:09:34 柴﨑 優音 [中男] 清3チームロング 0:28:16 82
82 0:09:34 目黒 楓香 [中女] 喜多方市立塩川中学校 0:28:45 97
82 0:09:34 又場 妃世 [中女] 松戸市立第六中学校A 0:28:46 99
86 0:09:38 三原 伸之 [一般] チームRONDO③ 0:28:06 74
86 0:09:38 安藤 大昊 [中男] 上山口チームB 0:28:44 95
88 0:09:41 小林 遥南 [中女] 所沢小手指中A 0:28:27 88
88 0:09:41 加藤 璃己 [中男] 東大和三A 0:28:40 91
90 0:09:44 広野 果南子 [中女] 上山口女子チームA 0:28:11 77
91 0:09:45 鎌田 隆大 [中男] 日野二中Bチーム 0:28:23 84
92 0:09:46 永井 悠吾 [小男] BXRC輝星 0:31:04 136
93 0:09:47 小山 芽依 [女子] 東大和高校 0:27:16 56
94 0:09:48 堀 茂 [一般] のうみそ 夢見る力 0:29:59 120
95 0:09:50 倉島 大唯志 [小男] 東葛RCーB 0:27:56 72
96 0:09:51 石渡 穏人 [中男] 東大和三C 0:28:25 87
96 0:09:51 望月 初音 [中女] 大井町立湘光中学校 0:29:18 109
98 0:09:52 中野 優星 [小男] 市原AC イエロー 0:28:45 97
98 0:09:52 上田 拓人 [中男] 海城中学校陸上競技部C 0:28:56 104
100 0:09:55 三澤 渡 [一般] いがぐりRC 0:28:47 101
100 0:09:55 西村 征雲 [中男] 中央大学附属中学校B 0:28:48 103
102 0:09:57 北原 真樹 [一般] 北原軍団駅伝部 0:35:47 193
103 0:09:58 佐藤 正悟 [中男] 清3甘い岩石 0:27:46 65
103 0:09:58 山崎 琉政 [中男] 入間藤沢中B 0:27:50 67
103 0:09:58 高塚 孔耀 [小男] 所沢走学校 男子A 0:28:24 86
106 0:10:00 島 雄佑 [壮年] チーム890 0:30:09 122
106 0:10:00 長尾 真吾 [一般] 森永乳業大和工場F 0:31:39 143
108 0:10:01 河田 侃也 [一般] チーム十小 0:28:13 79
108 0:10:01 川﨑 優羽 [小女] チーム柏ハピネス 0:28:47 101
108 0:10:01 三浦 みなみ [女子] 法政高校陸上部3年女子 0:33:00 163
111 0:10:02 古賀 琉生 [中女] ベストフレンズ 0:28:56 104
111 0:10:02 後藤 文子 [女子] 吉沢ヤングなでしこ 0:29:53 118
113 0:10:04 菅原 初江 [女子] WINGS-Lady 0:27:53 68
114 0:10:05 堀内 一花 [小女] 小見川陸上クラブB 0:28:46 99
114 0:10:05 川口 礼央 [小男] 野田ジュニアDチーム 0:29:31 113
116 0:10:07 菅家 虎士朗 [中男] 東大和三D 0:35:40 192
117 0:10:08 上舞 彩心 [小女] 市原AC イエロー 0:29:12 108
118 0:10:09 下田 涼翔 [中男] 清3ハバーズ 0:28:58 106
118 0:10:09 大谷 周平 [中男] 海城中学校陸上競技部D 0:29:32 114
118 0:10:09 金子 奈央 [小女] 野田ジュニアAチーム 0:30:26 126
121 0:10:12 徳武 歩実 [小女] のうみそ娘 0:29:23 110
122 0:10:14 水田 琉晴 [中男] 中央大学附属中学校C 0:29:23 110
123 0:10:18 竹下 透真 [小男] 東大和ビクターズA 0:32:48 158
124 0:10:19 脇山 光稀 [中男] 人参ボンバー 0:27:28 60
125 0:10:20 佐藤 翔生 [壮年] チームTISS 0:31:57 149
126 0:10:21 高尾 雅之 [一般] 三越伊勢丹駅伝競走部3 0:30:40 128
127 0:10:23 富澤 寿 [一般] 日本航空電子B 0:30:55 134
128 0:10:24 後閑 悠斗 [中男] 東京城北AC-C 0:27:53 68
129 0:10:30 原 弥寿雄 [壮年] 航空公園RC 0:31:09 138
129 0:10:30 小倉 真緒 [小女] 所沢走学校 女子B 0:31:56 148
129 0:10:30 連 紘樹 [一般] 森永乳業大和工場E 0:35:47 193
132 0:10:31 工藤 壮一郎 [小男] 多摩湖畔RAN-C A 0:31:40 144
133 0:10:33 [壮年] 多摩湖RC-E 0:29:43 115
133 0:10:33 戸塚 かんな [小女] 野田ジュニアBチーム 0:29:48 116
135 0:10:36 奥平 千尋 [中女] 清3さくらガールズ 0:30:07 121
136 0:10:37 吉利 光喜 [中男] 東大和四中C 0:31:02 135
137 0:10:38 飯塚 優杏 [中女] 入間藤沢中 0:29:56 119
137 0:10:38 丸井 秀昭 [壮年] NSWRC-A 0:30:52 132
139 0:10:39 福田 成幸 [一般] TMG2-2 0:38:55 218
140 0:10:40 山口 夕里奈 [一般] IgniteTokyo 0:29:00 107
140 0:10:40 神谷 元 [一般] 感染研D 0:35:13 186
142 0:10:43 中村 幸真 [一般] 農文協走友会 0:33:27 169
143 0:10:44 柳川 宗一郎 [小男] 所沢走学校 男子B 0:30:10 123
143 0:10:44 佐々木 愛莉 [小女] 市原AC グリーン 0:30:46 130
145 0:10:45 小林 優真 [中女] 東京城北AC-B 0:35:01 183
146 0:10:47 都築 康亮 [中男] 東大和四中S 0:30:10 123
147 0:10:53 笹倉 ののあ [中女] 東大和二中C 0:30:47 131
148 0:10:54 田中 堅志 [一般] AIIT2 0:37:12 209
149 0:10:55 山崎 詩月 [小女] のうみそガールズ 0:33:31 170
150 0:10:56 財邉 ひより [小女] 野田ジュニアCチーム 0:31:52 147
150 0:10:56 笹 慎太郎 [一般] チームTK 0:32:03 152
152 0:10:57 斎藤 愛由伽 [中女] 東大和四中A 0:32:00 151
152 0:10:57 川野辺 幸子 [一般] チームRONDO① 0:32:05 153
154 0:10:58 小川 和那 [中女] 府中第四中学校B 0:31:06 137
154 0:10:58 岡田 愛羽 [小女] 市原AC ブルー 0:31:09 138
156 0:10:59 石井 敬介 [一般] 日本文教出版1 0:38:17 213
157 0:11:00 小西 春花 [中女] 東大和二中D 0:35:09 185
158 0:11:05 中山 直樹 [一般] 帰ってきた混浴軍団 0:32:16 154
159 0:11:06 渡邉 美乃里 [中女] 八王子市立中山中C 0:32:18 155
160 0:11:07 関 輝彦 [壮年] CSスポーツ 0:29:50 117
160 0:11:07 樫山 貴巳 [壮年] OYJ-38 0:35:33 190
162 0:11:09 添野 宏 [一般] AIIT3 0:40:24 226
163 0:11:10 青木 千鶴 [中女] ワガチュウA 0:29:30 112
164 0:11:11 川島 茂雄 [一般] KITAKO野球部 0:31:59 150
165 0:11:12 桑原 唯 [女子] 吉沢アダルトなでしこ 0:32:40 156
165 0:11:12 國見 翔也 [中男] 東大和三B 0:32:47 157
165 0:11:12 宇佐美 優斗 [小男] 多摩湖畔RAN-C B 0:33:08 165
168 0:11:14 友田 あかり [小女] 東京城北AC 0:31:23 141
169 0:11:17 西永 圭杜 [一般] 明豊エンタープライズ二 0:34:59 182
170 0:11:18 彌永 圭太 [一般] マリナとおっさんず 0:32:48 158
171 0:11:23 酒井 慧 [一般] 森永乳業東京工場C 0:34:21 175
172 0:11:24 永田 典人 [小男] のうみそジュニアB 0:33:46 171
173 0:11:25 折笠 奈菜美 [中女] 喜多方市立山都中学校 0:33:51 173
173 0:11:25 橘 洋平 [一般] 生化学のエース(自称) 0:36:04 195
173 0:11:25 加藤 太基 [小男] 東大和ビクターズB 0:36:45 202
176 0:11:29 磯川 一花 [小女] BXRC縄ガール 0:31:11 140
177 0:11:32 中川原 竜馬 [中男] 東大和二中B 0:31:40 144
178 0:11:36 髙野 早来 [女子] 菊池建設女子A 0:34:39 178
179 0:11:37 出頭 玲奈 [一般] 伊佐沼Flogs 0:36:43 201
180 0:11:39 落合 幸司 [一般] 民音 0:40:12 223
181 0:11:44 黒崎 聡明 [小男] 野田ジュニアEチーム 0:31:43 146
182 0:11:46 高瀬 豪史 [壮年] 東京WINGS-Man 0:30:42 129
183 0:11:47 佐藤 雅孝 [一般] 田中教陸上部 0:33:47 172
184 0:11:48 渡辺 麦 [中女] 東大和一中A 0:34:21 175
185 0:11:49 比留間 明 [壮年] 峰すいそう会B 0:35:07 184
186 0:11:55 鈴木 陽一 [壮年] 多摩湖RC-D 0:30:53 133
187 0:11:59 慶徳 英俊 [一般] ゆったり走り 東大和 0:33:17 167
187 0:11:59 眞家 隆成 [小男] 4小イーグルスA 0:37:06 206
189 0:12:00 追分 爽心 [小女] 野田ジュニアDチーム 0:32:58 162
189 0:12:00 篠原 幸一 [壮年] 楓AC-B 0:36:34 198
191 0:12:01 久永 悠人 [小男] 所沢走学校 男子C 0:33:10 166
192 0:12:03 熊倉 博幸 [一般] ほろ酔ひの会駅伝部 0:36:34 198
192 0:12:03 大柴 優樹 [女子] ちーむ真梨奈 0:42:08 231
194 0:12:05 原嶋 真哉 [一般] 明豊エンタープライズ三 0:34:52 180
195 0:12:07 齋藤 淳 [一般] チームK 0:34:42 179
196 0:12:08 伊勢 克利 [一般] 菊池建設菊栄会 0:35:15 187
197 0:12:11 羽鳥 由紀 [一般] ボンゴボンゴ 0:33:21 168
198 0:12:15 加々見 茂 [壮年] 峰すいそう会A 0:32:56 161
199 0:12:19 川原 茉桜 [中女] 東大和三F 0:35:15 187
200 0:12:21 川島 慶太 [小男] ドラッシュファイヤー 0:35:34 191
201 0:12:27 三宅 理子 [中女] 東大和三E 0:36:30 197
202 0:12:28 尾﨑 千歩 [中女] 松戸市立第六中学校B 0:32:51 160
203 0:12:37 小原 泉 [中女] 東大和一中B 0:36:39 200
204 0:12:38 永友 芽里 [一般] バチェラー・生化学 0:40:22 225
205 0:12:41 岡崎 佐己子 [女子] ママR C 0:36:20 196
206 0:12:47 福澤 麻里菜 [一般] チーム鈴木 0:33:04 164
207 0:12:50 松井 真理 [一般] 感染研B 0:38:32 214
208 0:12:53 中家 顕 [女子] 菊池建設女子B 0:36:56 203
209 0:12:57 小鮒 琉花 [小女] チームR.S.M.K 0:37:01 204
210 0:12:58 吉田 奈央子 [一般] AIIT1 0:41:40 229
211 0:13:01 西野 海與 [小男] 本町っ子 0:35:22 189
212 0:13:03 今井 麦 [小女] 多摩湖畔RAN-C C 0:37:09 207
213 0:13:07 宇野 三慶 [一般] 明豊エンタープライズ一 0:34:30 177
213 0:13:07 野口 夏海 [女子] RUNRUN五重走 0:39:09 219
215 0:13:09 北村 英之 [壮年] TSTランナーズ 0:38:13 212
216 0:13:10 江口 行弘 [一般] チームRONDO② 0:34:55 181
217 0:13:17 宮澤 彩 [一般] 大和会 チーム山 0:37:22 210
217 0:13:17 新井山 光好 [壮年] 森永乳業大和工場D 0:38:37 215
219 0:13:18 高岡 凜 [一般] YATA’s Kids 0:39:38 220
220 0:13:29 阿部 遥 [小男] のうみそジュニアC 0:37:09 207
221 0:13:32 関口 貴 [一般] NSWRC-B 0:40:12 223
222 0:13:39 高垣 真由子 [一般] ハイエース 0:39:43 221
223 0:13:41 小林 靖 [一般] コバノシ 0:43:32 234
224 0:13:44 武田 舞 [一般] ハワイアンフレンズ 0:37:02 205
225 0:13:46 長島 まどか [一般] TMG2-1 0:38:39 216
225 0:13:46 倉石 孝 [壮年] ムサシスピリッツ 0:41:40 229
227 0:14:03 島崎 唯 [一般] HDC 0:38:53 217
228 0:14:04 江崎 亮 [一般] 航空公園RC 0:34:14 174
229 0:14:08 高橋 愛実 [中女] 所沢小手指中B 0:38:05 211
230 0:14:12 久松 豊 [一般] 日本文教出版2 0:40:07 222
231 0:14:16 石田 暢子 [女子] インフィニオンエース 0:42:47 232
232 0:14:48 中山 美菜子 [一般] USAGIKAME 0:40:53 227
233 0:15:34 橋本 有美子 [一般] 生化学ジョガーズ 0:41:16 228
234 0:16:39 芳賀 清美 [一般] やる気!元気!熊谷! 0:42:53 233
235 0:17:29 田中 亮 [一般] usinuma 46 0:46:08 235
236 0:19:10 横山 恵美 [女子] 菊池建設女子C 0:48:31 236
岡部 こころ [中女] 東京城北AC-A
[小男] ダッシュファイヤー
[小女] 東京城北AC-B

2019 4区(2.407km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:25 渡辺 健太 [中男] 東京城北AC-A 0:30:36 2
1 0:07:25 片山 優史 [一般] チームパフュクラ 0:35:00 33
3 0:07:37 橋場 守 [一般] 東大和高校 0:31:59 6
3 0:07:37 伊藤 大貴 [一般] 森永乳業大和工場F 0:39:16 109
5 0:07:41 井田 湧希 [一般] IgniteTokyo 0:36:41 56
6 0:07:48 伊藤 正樹 [一般] チームK 0:30:27 1
7 0:07:50 鍛 晶太 [中男] Teamひよこ 0:31:00 3
8 0:07:52 飯盛 裕 [一般] レッサーパンダ 0:34:36 27
9 0:07:53 広松 大和 [中男] チーム 鶏 0:32:59 13
10 0:07:54 板橋 将吾 [中男] のうみそジュニアA 0:31:14 4
11 0:08:07 市村 瞭太郎 [中男] Tokosoレジェンド 0:32:41 9
11 0:08:07 今西 滉 [中男] 東葛RCOB 0:32:44 10
13 0:08:08 小林 拓也 [一般] チームRONDO④ 0:31:46 5
14 0:08:12 渡辺 空 [中男] 美原中学校 0:32:03 7
15 0:08:13 山崎 宇哲 [一般] うてつと愉快な仲間たち 0:32:30 8
16 0:08:15 世古口 優羽 [中男] 東京城北AC-B 0:33:25 17
17 0:08:16 横山 侑哉 [中男] 中央大学附属中学校A 0:32:58 12
18 0:08:19 鈴木 聡眞 [中男] 大井町立湘光中学校A 0:32:45 11
19 0:08:20 福澤 拓也 [一般] 法政高校陸上部男子 0:33:12 14
20 0:08:21 谷田部 來愛 [小男] 小見川陸上クラブA 0:34:43 28
21 0:08:22 池田 優心 [中男] 入間藤沢中A 0:33:24 16
21 0:08:22 今西 紗世 [小女] 東葛RCーA 0:35:25 38
23 0:08:24 吉田 晴樹 [中男] 松戸市立第六中学校 0:33:43 21
23 0:08:24 市川 弘陸 [小男] 東葛R C 0:37:07 66
25 0:08:25 武藤 空多 [小男] 市原AC 2006 0:33:38 18
26 0:08:26 長束 優輝 [一般] のうみそ 夢見る力 0:38:25 93
27 0:08:28 高橋 隼斗 [中男] 東大和一中A 0:36:21 52
27 0:08:28 島田 晃太朗 [中男] 島ちゃんズ 0:37:12 69
29 0:08:29 山室 陽太 [中男] 東京城北AC-C 0:36:22 53
30 0:08:33 金井 聖紘 [中男] 上山口三年生チーム 0:33:50 23
31 0:08:36 伊東 優悟 [小男] チーム柏ブレイブ 0:33:14 15
32 0:08:39 水津 七音 [中男] ランナーミックスA 0:33:42 20
32 0:08:39 岩城 結子 [女子] 法政高校陸上部女子 0:36:40 55
34 0:08:40 杉野 智也 [中男] 八王子市立中山中A 0:33:55 24
35 0:08:44 宮内 波瑠 [小男] 小見川陸上クラブB 0:35:30 40
36 0:08:46 市川 朝陽 [小男] チーム柏ストロング 0:34:45 29
37 0:08:48 高橋 健治 [中男] のうみそジュニアB 0:33:55 24
37 0:08:48 土屋 智也 [一般] チームRONDO③ 0:36:54 62
39 0:08:49 水越 葵唯 [中女] 松戸市立第六中学校A 0:37:35 74
39 0:08:49 須田 慎子 [一般] AIIT3 0:49:13 204
41 0:08:51 鈴木 遥斗 [小男] 野田ジュニアAチーム 0:35:35 43
42 0:08:53 [壮年] 多摩湖RC-C 0:35:25 38
43 0:08:54 田中 仁人 [中男] 大井町立湘光中学校B 0:35:18 37
43 0:08:54 しいの いちろう [一般] いがぐりRC 0:37:41 76
45 0:08:55 今井 悠月 [小女] 市原AC 2006 0:35:00 33
46 0:08:57 田中 雅大 [中男] ランナーミックスB 0:35:55 48
47 0:08:58 米本 浩 [壮年] 立川西砂走らん会 0:34:57 30
47 0:08:58 荒井 大翔 [小男] 野田ジュニアBチーム 0:36:02 50
49 0:09:00 坂田 悠綺 [中男] チームA 0:33:48 22
49 0:09:00 塩谷 太陽 [中男] 入間藤沢中B 0:36:50 61
51 0:09:02 高橋 拓生 [中男] 府中四中A 0:33:41 19
52 0:09:03 橋本 知弥 [中男] BXRC中1 0:35:17 36
52 0:09:03 黒崎 優明 [小男] 野田ジュニアCチーム 0:37:12 69
52 0:09:03 間瀬 紀奈乃 [中女] ベストフレンズ 0:37:59 84
52 0:09:03 斎藤 大樹 [壮年] 峰すいそう会B 0:44:10 163
56 0:09:04 細川 佳哉 [中男] 所沢小手指中 0:35:51 47
57 0:09:06 夛田 響 [中男] 小手指中学校3A 0:35:33 42
58 0:09:07 鳥塚 慈瑛 [中男] 小手指中学校3B 0:35:55 48
59 0:09:11 新佛 流生 [中男] 日野二中Bチーム 0:37:34 73
60 0:09:13 芦川 周平 [中男] 東大和四中A 0:36:42 57
61 0:09:14 木内 悠斗 [一般] 都立八王子東高校B 0:33:56 26
62 0:09:16 須本 春菜 [中女] 小見川陸上クラブ 0:36:55 63
62 0:09:16 平井 喜隆 [中男] 上山口チームB 0:38:00 85
64 0:09:17 秋場 麗翔 [小男] 所沢走学校 男子A 0:37:41 76
65 0:09:19 横田 宇佐子 [小女] チーム柏ドリーム 0:35:50 46
66 0:09:20 田中 俊丞 [中男] 中央大学附属中学校B 0:38:08 87
67 0:09:21 佐々木 寿子 [女子] WINGS-Lady 0:37:14 71
68 0:09:24 片岡 亮太 [中男] 東大和四中S 0:39:34 115
69 0:09:25 尾嵜 玲央 [中男] 府中四中B 0:35:44 44
69 0:09:25 加藤 直希 [小男] 市原AC 2007 0:36:07 51
71 0:09:27 羽生 ゆず [小女] 小見川陸上クラブA 0:36:49 60
71 0:09:27 原 諒太朗 [中男] 東大和二中A 0:37:50 82
71 0:09:27 関谷 橙子 [中女] 入間藤沢中 0:39:23 111
74 0:09:28 大野 奏斗 [中男] 所沢南陵中A 0:34:58 31
74 0:09:28 大川 陽向 [中男] 東大和一中B 0:37:35 74
76 0:09:29 濱部 光雄 [小男] 所沢走学校 男子B 0:39:39 117
77 0:09:33 大島 ひな子 [中女] 東大和二中C 0:40:20 124
78 0:09:34 片山 麻美 [女子] 富津合同練習会A 0:35:16 35
78 0:09:34 荒川 羚 [小男] 野田ジュニアDチーム 0:39:05 106
78 0:09:34 高崎 恋々 [小女] 野田ジュニアAチーム 0:40:00 120
81 0:09:35 福冨 葵 [中男] 東大和四中B 0:40:04 121
82 0:09:36 五十嵐 聖那 [中男] 喜多方市立塩川中学校 0:35:31 41
82 0:09:36 時田 知和 [中男] 東大和三A 0:38:16 88
82 0:09:36 前 康幸 [壮年] 東京WINGS-Man 0:40:18 123
85 0:09:37 前田 悠希 [中男] 所沢南陵中B 0:36:46 59
86 0:09:38 東井 良太 [中男] 海城中学校陸上競技部A 0:35:45 45
86 0:09:38 日髙 陽翔 [中男] 八王子市立中山中B 0:37:09 68
86 0:09:38 寺島 慶一郎 [中男] 中央大学附属中学校C 0:39:01 103
89 0:09:40 上都 真拓 [中男] 日野二中 0:34:58 31
89 0:09:40 大野 千鶴 [女子] 東大和高校 0:36:56 64
91 0:09:43 田島 浩 [壮年] あずき 0:37:08 67
91 0:09:43 矢部 心平 [小男] 多摩湖畔RAN-C A 0:41:23 134
93 0:09:46 三浦 ななみ [中女] 府中第四中学校A 0:38:16 88
93 0:09:46 日沼 実瀬 [小男] 市原AC イエロー 0:38:31 95
93 0:09:46 關根 廉 [中男] 海城中学校陸上競技部C 0:38:42 97
96 0:09:47 斎藤 あかり [小女] 市原AC イエロー 0:38:59 100
97 0:09:50 東條 かの子 [中女] チームフレンズ 0:36:43 58
97 0:09:50 若尾 達也 [壮年] チーム890 0:39:59 119
99 0:09:51 栃本 響 [小男] 小見川陸上クラブC 0:37:17 72
99 0:09:51 中村 仁美 [女子] IgniteTokyo 0:38:19 91
101 0:09:52 清水 知朗 [一般] チーム鈴木 0:42:56 150
102 0:09:54 山内 知哉 [中男] 海城中学校陸上競技部B 0:37:49 81
102 0:09:54 廣瀬 眞希 [小女] 小見川陸上クラブB 0:38:40 96
102 0:09:54 不破 美樹 [中女] 松戸市立第六中学校B 0:42:45 147
105 0:09:55 山田 優里 [一般] 中附中高OB&教員 0:36:29 54
106 0:09:56 高津 吉広 [一般] 生化学ジョガーズ 0:51:12 215
107 0:09:58 岩田 匠永 [中男] 清3甘い岩石 0:37:44 79
107 0:09:58 松本 葉那 [一般] team M 0:37:45 80
107 0:09:58 秋本 弥真人 [小男] 東葛RCーB 0:37:54 83
110 0:09:59 本多 莉子 [小女] 市原AC グリーン 0:40:45 128
111 0:10:02 門田 えみり [中女] 所沢小手指中A 0:38:29 94
112 0:10:03 堀田 晴斗 [中男] 東大和二中B 0:41:43 137
112 0:10:03 三宅 佑哉 [一般] AIIT1 0:51:43 219
114 0:10:04 松島 仁 [中男] 喜多方市立山都中学校 0:37:06 65
115 0:10:05 和田 心春 [小女] のうみそ娘 0:39:28 113
115 0:10:05 嶺元 心響 [中女] ワガチュウA 0:39:35 116
117 0:10:06 松本 かれん [中女] 八王子市立中山中C 0:42:24 144
118 0:10:07 松野 悠愛 [中女] 上山口女子チームA 0:38:18 90
118 0:10:07 矢部 一樹 [中男] 清3チームロング 0:38:23 92
118 0:10:07 平野 礼 [中女] 大井町立湘光中学校 0:39:25 112
121 0:10:08 小塩 邦彦 [一般] KITAKO野球部 0:42:07 140
122 0:10:09 鈴木 小暖 [小女] BXRC縄ガール 0:41:20 132
123 0:10:11 内野 帆乃香 [中女] 東葛OG 0:38:53 98
123 0:10:11 久松 壱成 [小男] 4小イーグルスA 0:47:17 187
125 0:10:13 井口 在人 [中男] 人参ボンバー 0:37:41 76
125 0:10:13 坂上 有香 [一般] 三越伊勢丹駅伝競走部3 0:40:53 129
125 0:10:13 吉田 将琢 [小男] BXRC輝星 0:41:17 130
125 0:10:13 櫛野 大 [壮年] 航空公園RC 0:41:22 133
129 0:10:14 田崎 善明 [壮年] チームTISS 0:42:11 141
129 0:10:14 山口 実葉 [中女] 東大和四中A 0:42:14 143
131 0:10:15 友田 和子 [中女] 喜多方市立塩川中学校 0:39:00 101
131 0:10:15 福田 達彦 [一般] 森永乳業大和工場E 0:46:02 173
133 0:10:16 井上 聡太 [中男] 清3ハバーズ 0:39:14 108
134 0:10:20 菊地 朝陽 [一般] ボンゴボンゴ 0:43:41 156
134 0:10:20 山際 浩二郎 [一般] チームRONDO② 0:45:15 168
136 0:10:21 長束 大生 [小男] のうみそジュニアA 0:39:04 104
136 0:10:21 森本 杏樹 [小女] 野田ジュニアCチーム 0:42:13 142
138 0:10:22 加藤 美奈 [中女] 清3さくらガールズ 0:40:29 127
139 0:10:23 岩田 周悟 [中男] 海城中学校陸上競技部D 0:39:55 118
140 0:10:25 高橋 優花 [小女] 野田ジュニアBチーム 0:40:13 122
141 0:10:26 山本 小暖 [中女] 府中第四中学校B 0:41:32 136
141 0:10:26 国分 亮 [壮年] OYJ-38 0:45:59 171
143 0:10:29 倉橋 健太郎 [一般] 伊佐沼Flogs 0:47:12 185
144 0:10:32 戸嶋 優南 [小女] 所沢走学校 女子B 0:42:28 145
145 0:10:33 上田 有宏 [一般] 北原軍団駅伝部 0:46:20 178
146 0:10:34 松浦 彩 [女子] 吉沢ヤングなでしこ 0:40:27 125
147 0:10:36 蓮見 勝樹 [小男] 東大和ビクターズA 0:43:24 154
147 0:10:36 武藤 真彩 [小女] 野田ジュニアDチーム 0:43:34 155
147 0:10:36 町田 直哉 [中男] 東大和三D 0:46:16 177
150 0:10:37 入江 陽希 [小男] 所沢走学校 男子C 0:43:47 159
151 0:10:42 中嶋 恵 [中男] 東大和四中C 0:41:44 138
151 0:10:42 松浦 帆乃加 [女子] 法政高校陸上部3年女子 0:43:42 158
153 0:10:43 山田 大幹 [中男] 明中八王子中学 0:38:56 99
154 0:10:44 [壮年] 多摩湖RC-E 0:40:27 125
154 0:10:44 郡山 洋志 [一般] NSWRC-B 0:50:56 212
156 0:10:45 小林 邦夫 [壮年] 楓AC-A 0:39:00 101
156 0:10:45 戸張 亜実 [小女] チーム柏ハピネス 0:39:32 114
158 0:10:47 森下 惣三 [壮年] ムサシスピリッツ 0:52:27 221
159 0:10:50 松本 あいか [女子] 都立八王子東高校 0:39:09 107
160 0:10:51 [壮年] 多摩湖RC-D 0:41:44 138
161 0:10:52 山田 修平 [一般] チームTK 0:42:55 148
162 0:10:53 佐藤 樹 [小男] 東京城北AC-A 0:39:04 104
163 0:10:54 福住 宗久 [一般] 感染研D 0:46:07 176
163 0:10:54 赤坂 靖子 [一般] usinuma 46 0:57:02 232
165 0:10:56 作田 大夢 [中男] 東大和三C 0:39:21 110
166 0:10:57 森川 淳 [一般] チームRONDO① 0:43:02 151
166 0:10:57 小島 悠翔 [小男] 多摩湖畔RAN-C B 0:44:05 161
168 0:11:02 田口 栄介 [一般] 明豊エンタープライズ二 0:46:01 172
169 0:11:10 高橋 健治 [小男] のうみそジュニアB 0:44:56 167
169 0:11:10 高橋 里奈 [中女] 所沢小手指中B 0:49:15 206
171 0:11:12 榎本 紗也 [中女] 東大和二中D 0:46:21 179
172 0:11:14 波多野 風将 [小男] 東大和ビクターズB 0:47:59 192
173 0:11:21 栗原 英雄 [壮年] 峰すいそう会A 0:44:17 164
174 0:11:22 大平 明美 [一般] AIIT2 0:48:34 198
175 0:11:23 大野 祐司 [一般] ゆったり走り 東大和 0:44:40 165
175 0:11:23 山下 美詠子 [女子] RUNRUN五重走 0:50:32 210
177 0:11:24 大越 良樹 [壮年] 楓AC-B 0:47:58 191
177 0:11:24 岡村 勇人 [一般] 日本文教出版2 0:51:31 218
179 0:11:25 森岡 広征 [一般] 帰ってきた混浴軍団 0:43:41 156
179 0:11:25 青山 朱音 [中女] 喜多方市立山都中学校 0:45:16 169
181 0:11:26 高橋 康太 [小男] のうみそジュニアC 0:48:35 199
182 0:11:27 安田 瞳 [小女] 多摩湖畔RAN-C C 0:48:36 200
183 0:11:28 比留間 正宏 [壮年] CSスポーツ 0:41:18 131
184 0:11:29 堀田 朋代 [女子] 吉沢アダルトなでしこ 0:44:09 162
185 0:11:31 加藤 優奈 [小女] 市原AC ブルー 0:42:40 146
186 0:11:32 大塚 凜那 [小女] 東京城北AC 0:42:55 148
187 0:11:34 西井 龍志 [小男] 東京城北AC-B 0:38:04 86
188 0:11:35 中原 久代 [女子] 富津合同練習会B 0:43:04 152
189 0:11:42 原田 すみれ [中女] 東大和一中A 0:46:03 174
190 0:11:46 岩城 登 [一般] TMG2-2 0:50:41 211
191 0:11:49 松岡 初音 [一般] 航空公園RC 0:46:03 174
191 0:11:49 春 翔太 [一般] ハワイアンフレンズ 0:48:51 202
193 0:11:50 杉田 拓也 [一般] ほろ酔ひの会駅伝部 0:48:24 196
194 0:11:51 石田 翔一郎 [一般] 大和会 チーム山 0:49:13 204
195 0:11:52 小手川 太郎 [一般] USAGIKAME 0:52:45 222
196 0:11:54 菅原 一翔 [中男] 東大和三B 0:44:41 166
197 0:11:56 土屋 顕晴 [一般] 生化学のエース(自称) 0:48:00 193
198 0:11:59 川端 実玖 [中女] 東大和三F 0:47:14 186
199 0:12:00 渡邊 健紀 [一般] 農文協走友会 0:45:27 170
200 0:12:02 河田 剛宏 [一般] 明豊エンタープライズ三 0:46:54 181
201 0:12:08 小田川 航平 [小男] 本町っ子 0:47:30 188
202 0:12:11 大場 伸敏 [一般] 日本航空電子B 0:43:06 153
203 0:12:15 高岡 路代 [一般] YATA’s Kids 0:51:53 220
204 0:12:18 林 圭 [一般] チームK 0:47:00 183
204 0:12:18 今井 健琉 [小男] ドラッシュファイヤー 0:47:52 190
206 0:12:20 雨宮 聡花 [女子] 菊池建設女子A 0:46:59 182
207 0:12:28 久場 陽子 [女子] ママR C 0:48:48 201
208 0:12:29 紺野 勉 [壮年] 森永乳業大和工場D 0:51:06 214
209 0:12:32 上田 育美 [中女] 東大和三E 0:49:02 203
210 0:12:36 木場 寿幸 [一般] 明豊エンタープライズ一 0:47:06 184
211 0:12:41 高橋 弘樹 [一般] TMG2-1 0:51:20 217
212 0:12:43 松浦 精治 [一般] 感染研B 0:51:15 216
213 0:12:52 板山 きづな [小女] チームR.S.M.K 0:49:53 208
214 0:12:58 中野 祐毅 [一般] バチェラー・生化学 0:53:20 225
215 0:13:01 杉本 姫麗 [中女] 東京城北AC-B 0:48:02 194
216 0:13:12 松井 貴子 [女子] 菊池建設女子B 0:50:08 209
217 0:13:14 山﨑 一成 [一般] 菊池建設菊栄会 0:48:29 197
218 0:13:15 山本 雄大 [一般] チーム十小 0:41:28 135
219 0:13:21 山口 昂子 [一般] ハイエース 0:53:04 224
220 0:13:27 岩渕 京子 [女子] インフィニオンエース 0:56:14 230
221 0:13:45 児島 利奈 [一般] マリナとおっさんず 0:46:33 180
222 0:13:49 関田 香織 [一般] びゅーてぃーず 0:44:03 160
223 0:13:54 中川 克己 [一般] 田中教陸上部 0:47:41 189
224 0:14:26 窪田 心 [中女] 東大和一中B 0:51:05 213
225 0:14:33 煙山 莉央 [小女] のうみそガールズ 0:48:04 195
226 0:14:38 藤沢 庸夫 [一般] 民音 0:54:50 228
227 0:14:39 篠原 亨太郎 [一般] HDC 0:53:32 226
228 0:14:50 猪俣 綾 [女子] ちーむ真梨奈 0:56:58 231
229 0:15:24 丸山 恵理香 [女子] 菊池建設女子C 1:03:55 234
230 0:15:52 高嶺 和朝 [一般] 日本文教出版1 0:54:09 227
231 0:16:44 川上 鉄男 [壮年] TSTランナーズ 0:54:57 229
232 0:17:40 西野 二葉 [一般] やる気!元気!熊谷! 1:00:33 233
233 0:18:35 杉本 昭悦 [一般] 森永乳業東京工場C 0:52:56 223
234 0:18:59 岡本 泰之 [壮年] NSWRC-A 0:49:51 207
235 0:20:45 能代屋 裕美 [一般] コバノシ 1:04:17 235
原 あかり [中女] 東京城北AC-A
須賀 一 [小男] 野田ジュニアEチーム
[小男] ダッシュファイヤー
[小女] 東京城北AC-B

2018 多摩湖駅伝 結果・速報

第28回 多摩湖駅伝大会 (2018年3月21日)

多摩湖駅伝大会2018画像
img via: 全国高等学校駅伝競走大会 ホームページ

第28回 多摩湖駅伝大会が東京都東大和市の多摩湖周回および都立狭山公園コース (多摩湖周回コースの部 7.242km×4区・公園周回コース 2.407km×4区) で開催されます。佐藤悠基選手 (日清食品グループ)を招待選手に迎え、今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、多摩湖駅伝 2018「公園周回コース」の結果速報・区間記録 (リザルト) を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

多摩湖周回: 2019  2018  2017  2016 
公園周回: 2019  2018 

2018 【公園周回】チーム総合結果

多摩湖駅伝 2018「公園周回コース」の結果は以下の通りです。一般・一般女子・壮年・中学男子・中学女子・小学男子・小学女子をあわせて掲載しています。公園周回コースの部は、都立東大和高校が0:30:51で制しました。

参考 記録速報 | 東大和市

【チーム総合結果】

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 0:30:51 都立東大和高校 一般の部 01位
6 0:32:54 ツツイ会 一般の部 02位
26 0:35:16 のうみそ夢見る力 一般の部 03位
46 0:37:41 のうみそファルコン号 一般の部 04位
58 0:38:16 いがぐりR.C. 一般の部 05位
84 0:40:02 角屋ランニングクラブD 一般の部 06位
96 0:41:08 航空公園RC-2A 一般の部 07位
97 0:41:14 ロンド・スポーツB 一般の部 08位
104 0:41:59 中出ジャパン 一般の部 09位
111 0:42:30 チームTK 一般の部 10位
115 0:43:02 びゅーてぃーず 一般の部 11位
117 0:43:11 ロンド・スポーツA 一般の部 12位
123 0:43:44 ボンゴボンゴ 一般の部 13位
126 0:44:01 ロンド・スポーツD 一般の部 14位
129 0:44:16 チームくに 一般の部 15位
130 0:44:18 日本航空電子B 一般の部 16位
135 0:45:14 角屋ランニングクラブC 一般の部 17位
136 0:45:20 ラビッツ 一般の部 18位
139 0:45:28 角屋ランニングクラブB 一般の部 19位
142 0:45:53 混浴をこよなく愛す男ら 一般の部 20位
143 0:46:00 武蔵II 一般の部 21位
146 0:46:16 森永乳業大和工場C 一般の部 22位
151 0:46:35 森永乳業大和工場D 一般の部 23位
154 0:47:16 東大和市消防団第四分団 一般の部 24位
156 0:47:17 東大和青年会議所 一般の部 25位
158 0:47:30 角屋ランニングクラブA 一般の部 26位
161 0:47:46 北原軍団駅伝部 一般の部 27位
163 0:47:54 OYJ38B 一般の部 28位
165 0:48:44 ロンド・スポーツC 一般の部 29位
166 0:49:03 T.TAKEZOO2 一般の部 30位
167 0:49:12 ストロベリーサンデー 一般の部 31位
169 0:49:37 チューナーズ 一般の部 32位
171 0:49:40 日立国際電気RC 一般の部 33位
173 0:50:08 ほろ酔ひFamily 一般の部 34位
174 0:50:30 田調中教員陸上部 一般の部 35位
176 0:50:43 50周年を祝して 一般の部 36位
178 0:51:34 チームけい 一般の部 37位
180 0:52:04 NSWRC-A 一般の部 38位
181 0:52:11 薬研坂48 一般の部 39位
182 0:52:19 バニラアイスクリーム 一般の部 40位
186 0:54:11 菊池建設菊栄会 一般の部 41位
187 0:54:36 日本文教出版2 一般の部 42位
188 0:55:10 武蔵I 一般の部 43位
194 0:58:26 KOSHUNAI 一般の部 44位
197 1:04:14 SUMAS 一般の部 45位
DNF 小林軍団駅伝部 一般の部
DNF KSKのもと 一般の部
45 0:37:38 都立東大和高校 一般女子 01位
87 0:40:25 都立八王子東高等学校 一般女子 02位
93 0:40:41 WINGS-Lady 一般女子 03位
134 0:44:48 チーム890GIRLS 一般女子 04位
144 0:46:14 こう君と森のこびとたち 一般女子 05位
149 0:46:29 菊池建設女子A 一般女子 06位
157 0:47:21 のうみそm-o-m 一般女子 07位
184 0:53:39 RUNRUN五重走 一般女子 08位
185 0:54:03 大和会L 一般女子 09位
191 0:56:21 菊池建設女子B 一般女子 10位
192 0:56:35 菊池建設女子C 一般女子 11位
195 0:58:28 生化学スキャンダル 一般女子 12位
196 1:03:40 やまとなでしこ 一般女子 13位
11 0:33:56 多摩湖RC-B 壮年の部 01位
67 0:38:49 多摩湖RC-C 壮年の部 02位
81 0:39:55 WINGS-Man 壮年の部 03位
92 0:40:40 楓AC 壮年の部 04位
103 0:41:52 日本航空電子C 壮年の部 05位
109 0:42:26 フリーダム 壮年の部 06位
113 0:42:52 多摩湖RC-D 壮年の部 07位
126 0:44:01 多摩湖RC-E 壮年の部 08位
150 0:46:30 峰すいそう会B 壮年の部 09位
160 0:47:42 峰すいそう会A 壮年の部 10位
162 0:47:49 青梅三田走ろう会 壮年の部 11位
164 0:48:09 ムサシスピリッツ 壮年の部 12位
183 0:52:43 NSWRC-B 壮年の部 13位
193 0:56:47 東京ろう者ランクラブ 壮年の部 14位
2 0:31:57 東京城北AC-A 中学男子 01位
3 0:32:10 入間市立向原中 中学男子 02位
4 0:32:16 KMC陸上クラブB 中学男子 03位
5 0:32:25 Team ひよこ 中学男子 04位
7 0:33:14 KMC陸上クラブA 中学男子 05位
9 0:33:21 所沢向陽中A 中学男子 06位
10 0:33:23 八王子 中山中A 中学男子 07位
12 0:34:02 明中八王子中学A 中学男子 08位
13 0:34:14 所沢市立美原中 中学男子 09位
14 0:34:23 所沢南陵中A 中学男子 10位
15 0:34:29 中央大学附属中 中学男子 11位
18 0:34:46 上山口A 中学男子 12位
19 0:34:48 所沢小手指中男子A 中学男子 13位
20 0:35:00 KMC陸上クラブC 中学男子 14位
21 0:35:06 国分寺一中A 中学男子 15位
22 0:35:08 東京城北AC-B 中学男子 16位
23 0:35:09 チーム かけっこ 中学男子 17位
24 0:35:10 入間市立向原中B 中学男子 18位
25 0:35:14 久我山中A 中学男子 19位
27 0:35:19 久我山中B 中学男子 20位
28 0:35:30 府中四中A 中学男子 21位
32 0:36:17 所沢向陽中B 中学男子 22位
34 0:36:40 上山口B 中学男子 23位
36 0:36:49 清瀬二中 中学男子 24位
39 0:37:10 所沢小手指中男子B 中学男子 25位
43 0:37:32 八王子七中A 中学男子 26位
51 0:37:57 自由の森学園中 中学男子 27位
52 0:37:58 国分寺一中C 中学男子 28位
53 0:38:04 東大和四中A 中学男子 29位
54 0:38:05 海城中陸上競技部A 中学男子 30位
55 0:38:06 塩川中 中学男子 31位
63 0:38:34 山都中 中学男子 32位
64 0:38:39 国分寺一中B 中学男子 33位
65 0:38:39 上中男テニA 中学男子 34位
66 0:38:40 所沢小手指男子C 中学男子 35位
68 0:38:50 所沢南陵中B 中学男子 36位
69 0:38:54 八王子 中山中B 中学男子 37位
70 0:38:54 東大和一中A 中学男子 38位
72 0:39:01 海城中陸上競技部B 中学男子 39位
74 0:39:35 府中四中B 中学男子 40位
77 0:39:50 清瀬三ウルサイン陽駿 中学男子 41位
78 0:39:50 八王子 中山中C 中学男子 42位
79 0:39:53 上山口C 中学男子 43位
83 0:39:59 海城中陸上競技部C 中学男子 44位
85 0:40:15 清瀬三ケンミリッジ 中学男子 45位
89 0:40:30 東大和四中D 中学男子 46位
90 0:40:30 上山口D 中学男子 47位
91 0:40:32 清瀬三グッチーズ 中学男子 48位
98 0:41:20 東大和四中B 中学男子 49位
101 0:41:37 所沢向陽中C 中学男子 50位
112 0:42:39 清瀬三サニーカイト 中学男子 51位
114 0:42:58 東大和一中B 中学男子 52位
121 0:43:27 東大和二中・男子 中学男子 53位
124 0:43:49 上中男テニB 中学男子 54位
131 0:44:23 東大和三中B 中学男子 55位
140 0:45:33 東大和四中C 中学男子 56位
29 0:35:38 東京城北AC-A 中学女子 01位
38 0:37:09 入間市立向原中 中学女子 02位
40 0:37:20 チーム柏リバティ 中学女子 03位
41 0:37:29 所沢南陵中 中学女子 04位
47 0:37:44 所沢向陽中 中学女子 05位
59 0:38:21 チーム柏スタチューズ 中学女子 06位
75 0:39:39 所沢小手指中女子A 中学女子 07位
88 0:40:27 塩川中 中学女子 08位
101 0:41:37 上山口E 中学女子 09位
108 0:42:24 上山口F 中学女子 10位
110 0:42:27 八王子 中山中A 中学女子 11位
118 0:43:14 清瀬三プリンセス 中学女子 12位
119 0:43:20 久我山中C 中学女子 13位
122 0:43:30 所沢小手指中女子B 中学女子 14位
128 0:44:03 東大和二中・女子 中学女子 15位
136 0:45:20 東大和四中A 中学女子 16位
141 0:45:46 国分寺一中A 中学女子 17位
144 0:46:14 国分寺一中B 中学女子 18位
147 0:46:22 山都・塩川合同チーム 中学女子 19位
151 0:46:35 国分寺一中C 中学女子 20位
159 0:47:40 東大和三中A 中学女子 21位
168 0:49:24 東大和四中C 中学女子 22位
177 0:50:57 東大和一中C 中学女子 23位
179 0:51:58 東大和四中D 中学女子 24位
DNF 中央大学附属中 中学女子
DNF 東京城北AC-B 中学女子
8 0:33:20 チーム柏ブレイブ 小学男子 01位
16 0:34:39 所沢走学校A 小学男子 02位
17 0:34:43 野田ジュニアAチーム 小学男子 03位
30 0:35:51 チーム柏スピードキング 小学男子 04位
35 0:36:43 野田ジュニアBチーム 小学男子 05位
37 0:36:56 市原AC-A 小学男子 06位
42 0:37:30 野田ジュニアCチーム 小学男子 07位
48 0:37:45 市原AC-B 小学男子 08位
57 0:38:15 KMC陸上クラブA 小学男子 09位
60 0:38:27 KMC陸上クラブB 小学男子 10位
61 0:38:27 のうみそヤロウA 小学男子 11位
62 0:38:31 東京城北AC-A 小学男子 12位
71 0:38:58 東京城北AC-B 小学男子 13位
76 0:39:42 野田ジュニアDチーム 小学男子 14位
80 0:39:54 所沢走学校B 小学男子 15位
81 0:39:55 天馬RC 小学男子 16位
94 0:40:45 所沢走学校C 小学男子 17位
100 0:41:32 野田ジュニアEチーム 小学男子 18位
106 0:42:09 市原ACーC 小学男子 19位
136 0:45:20 のうみそヤロウB 小学男子 20位
147 0:46:22 のうみそJump! 小学男子 21位
153 0:46:58 K4 DASH 小学男子 22位
154 0:47:16 チームタイタンズ 小学男子 23位
172 0:50:00 本町っ子 小学男子 24位
175 0:50:36 のうみそ101 小学男子 25位
189 0:55:50 ドラッシュファイヤー 小学男子 26位
190 0:56:14 回田ダッシュファイヤー 小学男子 27位
DNF のうみそ一歩君 小学男子
31 0:36:05 市原AC-A 小学女子 01位
33 0:36:31 チーム柏ドリーム 小学女子 02位
44 0:37:34 野田ジュニアAチーム 小学女子 03位
49 0:37:45 KMC陸上クラブA 小学女子 04位
50 0:37:52 チーム柏ハピネス 小学女子 05位
56 0:38:07 野田ジュニアBチーム 小学女子 06位
73 0:39:07 市原AC-B 小学女子 07位
86 0:40:18 市原AC-C 小学女子 08位
95 0:41:01 所沢走学校A 小学女子 09位
99 0:41:22 のうみそガールズA 小学女子 10位
105 0:42:08 東京城北AC-A 小学女子 11位
107 0:42:13 野田ジュニアCチーム 小学女子 12位
116 0:43:04 市原AC-E 小学女子 13位
120 0:43:24 所沢走学校B 小学女子 14位
124 0:43:49 野田ジュニアDチーム 小学女子 15位
131 0:44:23 市原AC-D 小学女子 16位
133 0:44:30 野田ジュニアEチーム 小学女子 17位
170 0:49:39 のうみそガールズB 小学女子 18位

参考

2018 1区(2.407km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:24 外山 高広 NSR [壮年] 多摩湖RC-B 0:07:24 1
2 0:07:26 上杉 祥大 [一般] 都立東大和高校 0:07:26 2
3 0:07:34 妹背 雄太 [一般] ツツイ会 0:07:34 3
4 0:07:53 杉山 望 [中男] 明中八王子中学A 0:07:53 4
5 0:07:54 荒木 優誠 [中男] 東京城北AC-B 0:07:54 5
6 0:07:58 齋藤 薫 [中男] 東京城北AC-A 0:07:58 6
7 0:07:59 喜多川 倖成 [中男] 入間市立向原中 0:07:59 7
7 0:07:59 槇村 勇伸 [中男] KMC陸上クラブB 0:07:59 7
9 0:08:04 渡辺 空 [中男] 所沢市立美原中 0:08:04 9
10 0:08:07 浅利 陽 [中男] 自由の森学園中 0:08:07 10
11 0:08:08 本間 淳 [一般] 角屋ランニングクラブB 0:08:08 11
12 0:08:10 原 勇人 [中男] 八王子 中山中A 0:08:10 12
13 0:08:12 田中 吉輝 [壮年] 峰すいそう会B 0:08:12 13
14 0:08:13 二瓶 真一 [中男] 上山口B 0:08:13 14
15 0:08:15 池澤 悠冬 [中男] Team ひよこ 0:08:15 15
16 0:08:16 小野 透 [一般] のうみそ夢見る力 0:08:16 16
17 0:08:17 上條 充洋 [一般] のうみそファルコン号 0:08:17 17
18 0:08:23 荒井 一翔 [小男] 野田ジュニアAチーム 0:08:23 18
19 0:08:24 千葉 流惺 [小男] チーム柏ブレイブ 0:08:24 19
20 0:08:26 松村 浩樹 [一般] 森永乳業大和工場D 0:08:26 20
21 0:08:30 中村 隼 [中男] 上山口A 0:08:30 21
22 0:08:33 玉利 立人 [中男] 久我山中B 0:08:33 22
22 0:08:33 大澤 拓真 [中男] 府中四中A 0:08:33 22
24 0:08:35 原 啓介 [中男] 所沢小手指中男子B 0:08:35 24
25 0:08:37 九津見 美花 [中女] 東京城北AC-A 0:08:37 25
25 0:08:37 市村 瞭太郎 [小男] 所沢走学校A 0:08:37 25
27 0:08:38 鶴岡 美来 [小女] 市原AC-A 0:08:38 27
27 0:08:38 高橋 諒 [小男] チーム柏スピードキング 0:08:38 27
29 0:08:39 市川 達也 [中男] 所沢南陵中A 0:08:39 29
30 0:08:40 遠藤 唯斗 [中男] 塩川中 0:08:40 30
30 0:08:40 谷合 優人 [中男] 所沢向陽中A 0:08:40 30
32 0:08:41 八巻 遼 [一般] KSKのもと 0:08:41 32
33 0:08:42 夛田 響 [中男] 所沢小手指中男子A 0:08:42 33
34 0:08:43 西川 和志 [中男] 中央大学附属中 0:08:43 34
35 0:08:45 村上 弥央 [女子] 都立東大和高校 0:08:45 35
36 0:08:48 村上 駿 [小男] 東京城北AC-A 0:08:48 36
36 0:08:48 中嶋 想 [中男] 東大和四中A 0:08:48 36
38 0:08:53 粕谷 竜正 [中男] KMC陸上クラブC 0:08:53 38
39 0:08:54 武藤 由依 [中女] チーム柏リバティ 0:08:54 39
39 0:08:54 武笠 友哉 [中男] 八王子 中山中B 0:08:54 39
41 0:08:56 関根 慶 [小男] 野田ジュニアBチーム 0:08:56 41
41 0:08:56 中村 駿太朗 [中男] 海城中陸上競技部A 0:08:56 41
41 0:08:56 切金 秀吉 [中男] 所沢小手指男子C 0:08:56 41
44 0:08:57 伊藤 翔一朗 [中男] 所沢向陽中B 0:08:57 44
45 0:08:58 湯沢 光男 [壮年] 多摩湖RC-C 0:08:58 45
45 0:08:58 佐藤 圭吾 [中男] 山都中 0:08:58 45
47 0:08:59 磯部 みこと [中女] 所沢向陽中 0:08:59 47
47 0:08:59 角張 凜 [小男] 東京城北AC-B 0:08:59 47
49 0:09:00 福島 謙太 [中男] 所沢向陽中C 0:09:00 49
49 0:09:00 村上 陽駿 [中男] 清瀬三ウルサイン陽駿 0:09:00 49
51 0:09:04 木原 好隆 [一般] 中出ジャパン 0:09:04 51
51 0:09:04 平山 魁里 [中男] 入間市立向原中B 0:09:04 51
53 0:09:06 山口 智也 [中男] 清瀬三グッチーズ 0:09:06 53
54 0:09:07 鍋島 あいる [小女] 野田ジュニアAチーム 0:09:07 54
54 0:09:07 菅原 丈矢 [中男] 海城中陸上競技部B 0:09:07 54
56 0:09:08 松崎 奈々 [小女] チーム柏ドリーム 0:09:08 56
56 0:09:08 川杉 侑 [中男] 国分寺一中A 0:09:08 56
58 0:09:10 関根 さくら [小女] 野田ジュニアBチーム 0:09:10 58
58 0:09:10 マサハート 玲英 [小男] 市原AC-B 0:09:10 58
60 0:09:13 高橋 啓太 [小男] 所沢走学校B 0:09:13 60
60 0:09:13 阿部 晏己 [中男] 上中男テニA 0:09:13 60
62 0:09:15 山下 真史 [一般] いがぐりR.C. 0:09:15 62
63 0:09:16 廣瀬 光子 [女子] WINGS-Lady 0:09:16 63
64 0:09:18 野脇 菜央 [中女] 所沢南陵中 0:09:18 64
64 0:09:18 平井 健太郎 [中男] KMC陸上クラブA 0:09:18 64
66 0:09:19 寺嶋 正美 [壮年] フリーダム 0:09:19 66
67 0:09:21 小池 弘史郎 [小男] 天馬RC 0:09:21 67
67 0:09:21 倉部 陽輝 [小男] 野田ジュニアCチーム 0:09:21 67
67 0:09:21 渡辺 優太 [中男] チーム かけっこ 0:09:21 67
70 0:09:22 尾形 優 [中男] 八王子七中A 0:09:22 70
71 0:09:23 武藤 空多 [小男] 市原AC-A 0:09:23 71
71 0:09:23 二之方 恋 [中女] 東京城北AC-B 0:09:23 71
73 0:09:24 黒澤 巧 [壮年] 楓AC 0:09:24 73
74 0:09:25 田中 剛 [壮年] WINGS-Man 0:09:25 74
74 0:09:25 綿谷 隆宣 [一般] 航空公園RC-2A 0:09:25 74
76 0:09:27 高原 一希 [小男] KMC陸上クラブA 0:09:27 76
77 0:09:28 小林 彩梨咲 [小女] チーム柏ハピネス 0:09:28 77
77 0:09:28 石上 愛純 [小女] KMC陸上クラブA 0:09:28 77
77 0:09:28 井指 晴貴 [中男] 久我山中A 0:09:28 77
77 0:09:28 石川 凌 [中男] 清瀬二中 0:09:28 77
81 0:09:30 青木 涼太 [一般] 角屋ランニングクラブD 0:09:30 81
82 0:09:31 茶野木 彩瑛 [中女] チーム柏スタチューズ 0:09:31 82
83 0:09:32 田中 優来 [中女] 入間市立向原中 0:09:32 83
83 0:09:32 中村 泰陽 [中男] 国分寺一中C 0:09:32 83
85 0:09:33 荻野 愛 [女子] 都立八王子東高等学校 0:09:33 85
85 0:09:33 倉持 楽 [中男] 八王子 中山中C 0:09:33 85
87 0:09:34 数馬 光彦 [一般] ロンド・スポーツB 0:09:34 87
88 0:09:35 大竹 沙耶花 [中女] 塩川中 0:09:35 88
88 0:09:35 須田 雄貴 [一般] 日本航空電子B 0:09:35 88
90 0:09:36 紙谷 遼汰 [中男] 東大和四中D 0:09:36 90
91 0:09:38 鶴岡 未悠 [小女] 市原AC-B 0:09:38 91
92 0:09:39 橋本 小春 [中女] 清瀬三プリンセス 0:09:39 92
93 0:09:40 中野 勝貴 [中男] 所沢南陵中B 0:09:40 93
94 0:09:43 白石 竜一 [壮年] 日本航空電子C 0:09:43 94
94 0:09:43 阿部 健海 [中男] 清瀬三ケンミリッジ 0:09:43 94
96 0:09:44 市川 萌子 [一般] ロンド・スポーツD 0:09:44 96
97 0:09:46 井関 泰斗 [中男] 東大和四中B 0:09:46 97
98 0:09:49 小平 瞭真 [中男] 国分寺一中B 0:09:49 98
99 0:09:50 町野 楓 [小女] 所沢走学校A 0:09:50 99
99 0:09:50 高橋 拓生 [中男] 府中四中B 0:09:50 99
101 0:09:52 浅見 蕗乃 [中女] 山都・塩川合同チーム 0:09:52 101
101 0:09:52 長沢 璃久 [小男] KMC陸上クラブB 0:09:52 101
103 0:09:54 長田 慶之 [壮年] 多摩湖RC-D 0:09:54 103
104 0:09:56 髙橋 里奈 [中女] 所沢小手指中女子A 0:09:56 104
104 0:09:56 伊藤 奈津子 [一般] チームくに 0:09:56 104
104 0:09:56 浜本 昊弥 [小男] のうみそヤロウA 0:09:56 104
107 0:09:57 町田 雪乃 [中女] 上山口E 0:09:57 107
108 0:09:58 原 夏凜 [小女] 所沢走学校B 0:09:58 108
108 0:09:58 今井 蓮奈 [中女] 久我山中C 0:09:58 108
108 0:09:58 内野 秀峰 [一般] ロンド・スポーツA 0:09:58 108
108 0:09:58 荒井 大翔 [小男] 野田ジュニアDチーム 0:09:58 108
112 0:10:00 マサハート 茉那 [小女] 市原AC-E 0:10:00 112
112 0:10:00 宮坂 脩太 [一般] ラビッツ 0:10:00 112
114 0:10:03 関 國彦 [中男] 上山口D 0:10:03 114
115 0:10:04 宇野 木花 [小女] 東京城北AC-A 0:10:04 115
115 0:10:04 鳴瀧 優希 [中男] 海城中陸上競技部C 0:10:04 115
117 0:10:06 田中 秀美 [中女] 八王子 中山中A 0:10:06 117
117 0:10:06 大友 千聖 [小男] 所沢走学校C 0:10:06 117
119 0:10:10 菅原 有里菜 [小女] 野田ジュニアCチーム 0:10:10 119
120 0:10:11 松本 葉那 [小女] のうみそガールズA 0:10:11 120
121 0:10:13 関口 穂 [小女] のうみそガールズB 0:10:13 121
121 0:10:13 井関 春斗 [中男] 上中男テニB 0:10:13 121
123 0:10:14 馬場 建誠 [一般] 角屋ランニングクラブC 0:10:14 123
124 0:10:16 松川 保博 [一般] 東大和青年会議所 0:10:16 124
125 0:10:17 本田 ひかり [女子] 菊池建設女子A 0:10:17 125
125 0:10:17 松本 こずえ [女子] のうみそm-o-m 0:10:17 125
127 0:10:19 中島 義啓 [中男] 東大和一中B 0:10:19 127
128 0:10:20 上田 梛月 [小男] 野田ジュニアEチーム 0:10:20 128
129 0:10:22 勝二 輝太 [小男] K4 DASH 0:10:22 129
129 0:10:22 中村 太亮 [小男] 市原ACーC 0:10:22 129
131 0:10:24 門田 えみり [中女] 所沢小手指中女子B 0:10:24 131
131 0:10:24 大坪 颯志 [小男] チームタイタンズ 0:10:24 131
133 0:10:25 石川 真 [一般] 東大和市消防団第四分団 0:10:25 133
134 0:10:27 久保 快大 [中男] 清瀬三サニーカイト 0:10:27 134
135 0:10:29 三浦 榛香 [小女] 野田ジュニアEチーム 0:10:29 135
136 0:10:32 赤羽 健太郎 [一般] チームTK 0:10:32 136
137 0:10:35 奥田 彩 [小女] 市原AC-C 0:10:35 137
138 0:10:38 杉田 拓也 [一般] ほろ酔ひFamily 0:10:38 138
138 0:10:38 小手川 太郎 [一般] KOSHUNAI 0:10:38 138
140 0:10:39 矢内 くるみ [中女] 東大和二中・女子 0:10:39 140
141 0:10:40 中澤 侑也 [中男] 東大和一中A 0:10:40 141
142 0:10:41 新名 海音 [小女] 市原AC-D 0:10:41 142
143 0:10:42 橋本 圭輔 [一般] 武蔵II 0:10:42 143
144 0:10:43 荻野 修一 [壮年] 多摩湖RC-E 0:10:43 144
145 0:10:45 吉永 匡一 [一般] 田調中教員陸上部 0:10:45 145
146 0:10:48 中島 逸樹 [中男] 東大和二中・男子 0:10:48 146
147 0:10:49 金子 奈央 [小女] 野田ジュニアDチーム 0:10:49 147
147 0:10:49 樋口 稜 [一般] 混浴をこよなく愛す男ら 0:10:49 147
149 0:10:59 石月 大輝 [一般] びゅーてぃーず 0:10:59 149
150 0:11:03 谷田 良明 [一般] 日立国際電気RC 0:11:03 150
150 0:11:03 佐藤 晴侍 [中男] 東大和三中B 0:11:03 150
152 0:11:04 土屋 智也 [一般] ロンド・スポーツC 0:11:04 152
153 0:11:08 吉川 洋平 [一般] ボンゴボンゴ 0:11:08 153
153 0:11:08 都築 康亮 [中男] 東大和四中C 0:11:08 153
155 0:11:10 青山 雅人 [一般] NSWRC-A 0:11:10 155
156 0:11:11 下坂 廣敏 [一般] 日本文教出版2 0:11:11 156
156 0:11:11 計良 羽空 [中女] 中央大学附属中 0:11:11 156
158 0:11:14 児玉 佐和 [中女] 東大和三中A 0:11:14 158
159 0:11:15 惣宇利 真衣 [中女] 国分寺一中B 0:11:15 159
160 0:11:16 大村 知波 [中女] 国分寺一中C 0:11:16 160
161 0:11:18 栗原 英雄 [壮年] 峰すいそう会A 0:11:18 161
162 0:11:21 大堀 枝里 [女子] チーム890GIRLS 0:11:21 162
163 0:11:23 福田 雅仁 [壮年] ムサシスピリッツ 0:11:23 163
164 0:11:24 久保田 紗英 [中女] 国分寺一中A 0:11:24 164
165 0:11:27 杉野 蓮 [小男] のうみそ101 0:11:27 165
166 0:11:31 関 優羽 [中女] 東大和四中A 0:11:31 166
167 0:11:34 原嶋 弘 [壮年] 青梅三田走ろう会 0:11:34 167
167 0:11:34 上田 沙來 [中女] 上山口F 0:11:34 167
169 0:11:35 齋藤 香苗 [一般] チームけい 0:11:35 169
169 0:11:35 吉澤 玲 [中男] 上山口C 0:11:35 169
171 0:11:41 橋本 裕一 [壮年] NSWRC-B 0:11:41 171
172 0:11:48 玄應 瑞記 [中女] 東大和四中C 0:11:48 172
173 0:11:49 菅野 ゆかり [女子] こう君と森のこびとたち 0:11:49 173
174 0:11:57 小林 諭 [一般] 小林軍団駅伝部 0:11:57 174
175 0:12:08 石走 聡子 [一般] バニラアイスクリーム 0:12:08 175
176 0:12:10 川又 千菜美 [中女] 東大和四中D 0:12:10 176
177 0:12:15 秦 慎太郎 [一般] 森永乳業大和工場C 0:12:15 177
178 0:12:21 小林 誠 [一般] 薬研坂48 0:12:21 178
179 0:12:22 吉川 春花 [中女] 東大和一中C 0:12:22 179
180 0:12:25 渡辺 博幸 [一般] OYJ38B 0:12:25 180
181 0:12:36 小澤 拓泰 [小男] のうみそJump! 0:12:36 181
182 0:12:46 北原 真樹 [一般] 北原軍団駅伝部 0:12:46 182
183 0:12:48 源 蒼真 [小男] のうみそヤロウB 0:12:48 183
184 0:12:50 風間 青空 [小男] 本町っ子 0:12:50 184
185 0:13:06 鈴木 啓太 [小男] のうみそ一歩君 0:13:06 185
186 0:13:18 中村 美鈴 [女子] 生化学スキャンダル 0:13:18 186
187 0:13:27 角屋 英治 [一般] 角屋ランニングクラブA 0:13:27 187
188 0:13:34 片瀬 葉月 [女子] 大和会L 0:13:34 188
189 0:13:48 浅野 美笛 [一般] 武蔵I 0:13:48 189
190 0:13:50 森岡 大典 [一般] T.TAKEZOO2 0:13:50 190
191 0:13:57 桜井 大和 [小男] 回田ダッシュファイヤー 0:13:57 191
192 0:14:05 伊藤 千瑛 [一般] ストロベリーサンデー 0:14:05 192
193 0:14:19 藤波 大輔 [一般] チューナーズ 0:14:19 193
194 0:14:25 長瀬 由美 [女子] RUNRUN五重走 0:14:25 194
195 0:14:28 大賀 康行 [一般] 50周年を祝して 0:14:28 195
196 0:14:39 平尾 麻衣 [女子] 菊池建設女子B 0:14:39 196
196 0:14:39 塩野 香菜 [女子] 菊池建設女子C 0:14:39 196
198 0:15:17 久保田 栄子 [壮年] 東京ろう者ランクラブ 0:15:17 198
199 0:16:08 橋本 清香 [女子] やまとなでしこ 0:16:08 199
200 0:16:13 鈴木 芳徳 [一般] SUMAS 0:16:13 200
201 0:16:17 畑中 良介 [一般] 菊池建設菊栄会 0:16:17 201
202 0:17:12 吉田 宏一 [小男] ドラッシュファイヤー 0:17:12 202

2018 2区(2.407km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:42 上原 佑介 [中男] 東京城北AC-A 0:15:40 3
2 0:07:49 高石 萩 [一般] 都立東大和高校 0:15:15 1
3 0:07:53 小平 敦之 [中男] Team ひよこ 0:16:08 7
4 0:07:57 下村 柊太郎 [中男] KMC陸上クラブA 0:17:15 22
5 0:07:58 小南 直翔 [一般] ツツイ会 0:15:32 2
6 0:07:59 清水 亜琉 [中男] 入間市立向原中 0:15:58 5
7 0:08:00 千葉 勝悟 [中男] KMC陸上クラブB 0:15:59 6
8 0:08:08 中西 陽紀 [中男] 所沢向陽中A 0:16:48 15
9 0:08:12 井村 康人 [中男] 久我山中A 0:17:40 29
10 0:08:18 宮下 愛叶 [中男] 所沢南陵中A 0:16:57 17
11 0:08:20 杉野 智也 [中男] 八王子 中山中A 0:16:30 9
12 0:08:21 入江 至恩 [中男] 上山口A 0:16:51 16
13 0:08:22 川邉 柾 [小男] チーム柏ブレイブ 0:16:46 13
14 0:08:23 遠藤 大成 [小男] 野田ジュニアAチーム 0:16:46 13
14 0:08:23 石上 穂高 [中男] KMC陸上クラブC 0:17:16 23
16 0:08:24 倉又 健輔 [中男] 中央大学附属中 0:17:07 18
17 0:08:27 飯塚 悠人 [中男] 所沢向陽中B 0:17:24 27
18 0:08:28 永野 拓海 [中男] 東京城北AC-B 0:16:22 8
18 0:08:28 仲 陸斗 [中男] 所沢市立美原中 0:16:32 10
20 0:08:29 小森 健 [一般] のうみそ夢見る力 0:16:45 12
21 0:08:31 外山 正人 [壮年] 多摩湖RC-B 0:15:55 4
22 0:08:34 物江 駿 [中男] 塩川中 0:17:14 20
23 0:08:36 小山 和生 [小男] 所沢走学校A 0:17:13 19
24 0:08:38 鳥塚 慈瑛 [中男] 所沢小手指中男子A 0:17:20 24
25 0:08:41 小林 亮太 [中男] 久我山中B 0:17:14 20
26 0:08:47 中島 惇 [中男] 明中八王子中学A 0:16:40 11
26 0:08:47 川上 健 [中男] 海城中陸上競技部A 0:17:43 33
28 0:08:49 柴田 耕佑 [中男] 府中四中A 0:17:22 26
29 0:08:51 原田 裕介 [中男] チーム かけっこ 0:18:12 41
30 0:08:52 矢治 璃瑞奈 [女子] 都立東大和高校 0:17:37 28
31 0:08:53 石井 七星 [中男] 入間市立向原中B 0:17:57 36
32 0:08:54 関根 夏鈴 [中女] 所沢南陵中 0:18:12 41
33 0:08:56 布施 尚希 [小男] 市原AC-A 0:18:19 45
34 0:08:59 松岡 羽輝 [中男] 国分寺一中A 0:18:07 39
35 0:09:02 白井 瑞葵 [小男] チーム柏スピードキング 0:17:40 29
36 0:09:04 中村 舞衣 [中女] 東京城北AC-A 0:17:41 31
36 0:09:04 横山 拓哉 [中男] 清瀬二中 0:18:32 52
36 0:09:04 久保 彩香 [中女] 入間市立向原中 0:18:36 53
36 0:09:04 中村 杏 [中女] 上山口F 0:20:38 108
40 0:09:05 金久保 樹里 [小女] チーム柏ドリーム 0:18:13 43
40 0:09:05 佐々木 陽太 [中男] 国分寺一中C 0:18:37 54
42 0:09:07 中野 帆乃海 [小女] 野田ジュニアBチーム 0:18:17 44
43 0:09:08 木村 透和 [中男] 上山口B 0:17:21 25
43 0:09:08 金田 新平 [中男] 所沢小手指中男子B 0:17:43 33
45 0:09:11 髙橋 丞 [中男] 東大和四中A 0:17:59 37
46 0:09:13 中尾 夕菜 [小女] KMC陸上クラブA 0:18:41 56
47 0:09:14 石井 一匠 [中男] 清瀬三ケンミリッジ 0:18:57 64
48 0:09:15 黒崎 優明 [小男] 野田ジュニアBチーム 0:18:11 40
48 0:09:15 松田 大和 [中男] 八王子七中A 0:18:37 54
50 0:09:16 鈴木 なお [小女] 市原AC-A 0:17:54 35
50 0:09:16 中野 大翔 [小男] 市原AC-B 0:18:26 50
52 0:09:17 植田 虹乃花 [小女] 野田ジュニアAチーム 0:18:24 48
53 0:09:19 西村 拓真 [中男] 府中四中B 0:19:09 68
54 0:09:21 青木 かづは [中女] 上山口E 0:19:18 75
55 0:09:24 原澤 エンジェルジー [中女] 所沢向陽中 0:18:23 47
55 0:09:24 佐藤 光樹 [中男] 所沢向陽中C 0:18:24 48
57 0:09:25 綿谷 錬 [一般] 航空公園RC-2A 0:18:50 58
58 0:09:26 松本 かれん [中女] 八王子 中山中A 0:19:32 82
59 0:09:27 根岸 尚瞳 [小男] 天馬RC 0:18:48 57
60 0:09:28 中村 厘紅 [中男] 八王子 中山中B 0:18:22 46
61 0:09:29 杉友 朝慧 [小男] 野田ジュニアCチーム 0:18:50 58
62 0:09:30 池澤 茜 [小女] チーム柏ハピネス 0:18:58 65
62 0:09:30 仙洞田 一希 [中男] 東大和一中A 0:20:10 97
64 0:09:32 大野 葵 [中女] 東京城北AC-B 0:18:55 62
64 0:09:32 小林 司 [中男] 国分寺一中B 0:19:21 77
64 0:09:32 木村 地広 [中男] 上山口C 0:21:07 121
67 0:09:33 髙橋 諒太 [中男] 所沢小手指男子C 0:18:29 51
68 0:09:34 秋山 岳 [中男] 自由の森学園中 0:17:41 31
69 0:09:35 川田 伊織 [中男] 上山口D 0:19:38 83
70 0:09:37 福富 葵 [中男] 東大和四中B 0:19:23 78
71 0:09:43 遠藤 治直 [一般] いがぐりR.C. 0:18:58 65
72 0:09:45 東條 かの子 [中女] チーム柏スタチューズ 0:19:16 73
73 0:09:46 坂井 慧 [中男] 所沢南陵中B 0:19:26 79
73 0:09:46 小林 遥南 [中女] 所沢小手指中女子A 0:19:42 86
75 0:09:47 和田 直之 [一般] のうみそファルコン号 0:18:04 38
75 0:09:47 望月 乃嗣 [小男] のうみそヤロウA 0:19:43 88
77 0:09:48 鈴木 貴広 [小男] KMC陸上クラブA 0:19:15 72
78 0:09:49 加藤 真緒 [小女] 市原AC-C 0:20:24 105
79 0:09:50 細谷 啓次郎 [壮年] 楓AC 0:19:14 70
79 0:09:50 遠藤 拓人 [小男] KMC陸上クラブB 0:19:42 86
81 0:09:52 松田 梓 [壮年] 多摩湖RC-C 0:18:50 58
82 0:09:53 加藤 光昭 [一般] ロンド・スポーツB 0:19:27 80
83 0:09:59 和田 心春 [小女] のうみそガールズA 0:20:10 97
84 0:10:01 阿部 翔昴 [中男] 清瀬三グッチーズ 0:19:07 67
85 0:10:02 倉光 陽世 [中女] チーム柏リバティ 0:18:56 63
86 0:10:03 野口 皓平 [中男] 海城中陸上競技部C 0:20:07 95
86 0:10:03 花田 大和 [小男] 所沢走学校C 0:20:09 96
88 0:10:04 三田 哉眞斗 [小男] 東京城北AC-A 0:18:52 61
88 0:10:04 小田 悠生 [中男] 海城中陸上競技部B 0:19:11 69
90 0:10:07 藤栄 遥 [小女] 野田ジュニアCチーム 0:20:17 102
91 0:10:08 奥野 航輝 [中男] 八王子 中山中C 0:19:41 85
92 0:10:12 谷岡 健太郎 [一般] 日本航空電子B 0:19:47 89
93 0:10:13 本多 莉子 [小女] 市原AC-B 0:19:51 92
94 0:10:14 倉部 翔輝 [小男] 野田ジュニアDチーム 0:20:12 100
95 0:10:16 笠井 文彰 [中男] 山都中 0:19:14 70
95 0:10:16 佐藤 陽 [中男] 上中男テニA 0:19:29 81
95 0:10:16 渡部 優梨 [中女] 塩川中 0:19:51 92
98 0:10:17 上條 遥 [小男] のうみそヤロウB 0:23:05 154
99 0:10:18 髙橋 大智 [小男] 東京城北AC-B 0:19:17 74
99 0:10:18 宮村 歩 [中男] 清瀬三ウルサイン陽駿 0:19:18 75
101 0:10:22 貞方 丈 [中男] 清瀬三サニーカイト 0:20:49 112
102 0:10:27 清水 琉聖 [中男] 東大和一中B 0:20:46 111
103 0:10:28 桐山 美乃里 [小女] 所沢走学校A 0:20:18 103
104 0:10:31 倉科 貴吏 [中男] 上中男テニB 0:20:44 110
105 0:10:32 富澤 寿 [壮年] 日本航空電子C 0:20:15 101
106 0:10:34 渡辺 侃奈 [中女] 所沢小手指中女子B 0:20:58 118
107 0:10:35 養田 光希 [一般] 中出ジャパン 0:19:39 84
108 0:10:36 石井 大遥 [小男] 野田ジュニアEチーム 0:20:56 115
109 0:10:37 秋場 麗翔 [小男] 所沢走学校B 0:19:50 91
109 0:10:37 荒川 美羽 [小女] 野田ジュニアDチーム 0:21:26 124
111 0:10:38 松本 あいか [女子] 都立八王子東高等学校 0:20:11 99
111 0:10:38 酒井 萌那 [小女] 東京城北AC-A 0:20:42 109
113 0:10:39 片岡 亮太 [中男] 東大和四中C 0:21:47 135
114 0:10:46 鈴木 陸斗 [中男] 東大和二中・男子 0:21:34 128
115 0:10:48 伴 智尚 [中男] 東大和四中D 0:20:24 105
115 0:10:48 石月 一輝 [一般] びゅーてぃーず 0:21:47 135
117 0:10:49 田代 敦士 [一般] チームTK 0:21:21 122
118 0:10:50 田中 由美 [女子] WINGS-Lady 0:20:06 94
119 0:10:52 井上 正吾 [一般] T.TAKEZOO2 0:24:42 174
120 0:10:53 鈴木 由香梨 [一般] ラビッツ 0:20:53 114
121 0:10:55 土井 秀一 [一般] 森永乳業大和工場C 0:23:10 159
122 0:10:56 高木 友和 [壮年] WINGS-Man 0:20:21 104
122 0:10:56 田中 慎之助 [一般] ボンゴボンゴ 0:22:04 141
122 0:10:56 平塚 拓郎 [一般] 角屋ランニングクラブA 0:24:23 169
125 0:10:58 後藤 洋子 [一般] ロンド・スポーツA 0:20:56 115
125 0:10:58 鶴岡 美佑 [小女] 市原AC-E 0:20:58 118
125 0:10:58 湯田 智徳 [小男] のうみそJump! 0:23:34 163
128 0:10:59 梶本 咲子 [小女] 市原AC-D 0:21:40 130
129 0:11:02 岸野 栄 [一般] ほろ酔ひFamily 0:21:40 130
129 0:11:02 日暮 航平 [一般] 混浴をこよなく愛す男ら 0:21:51 138
131 0:11:06 渡邊 賢護 [一般] 角屋ランニングクラブD 0:20:36 107
132 0:11:11 堤 香奈子 [女子] 菊池建設女子A 0:21:28 126
133 0:11:14 中野 優星 [小男] 市原ACーC 0:21:36 129
133 0:11:14 福田 妃來 [小女] 野田ジュニアEチーム 0:21:43 133
135 0:11:17 加藤 璃己 [中男] 東大和三中B 0:22:20 147
136 0:11:18 関口 剛 [壮年] 多摩湖RC-E 0:22:01 140
137 0:11:20 白井 花怜 [中女] 清瀬三プリンセス 0:20:59 120
137 0:11:20 西条 美輝 [女子] こう君と森のこびとたち 0:23:09 158
139 0:11:21 山田 裕次郎 [一般] 50周年を祝して 0:25:49 180
140 0:11:23 田村 雅幸 [壮年] NSWRC-B 0:23:04 153
141 0:11:27 早坂 三男 [壮年] 峰すいそう会A 0:22:45 150
142 0:11:29 青木 千鶴 [中女] 久我山中C 0:21:27 125
143 0:11:32 幅田 翔子 [中女] 東大和二中・女子 0:22:11 142
144 0:11:33 薬袋 高久 [壮年] フリーダム 0:20:52 113
145 0:11:34 渡辺 千陽 [小女] 所沢走学校B 0:21:32 127
146 0:11:37 栗原 友梨 [一般] ロンド・スポーツD 0:21:21 122
147 0:11:38 五十嵐 芙美 [女子] のうみそm-o-m 0:21:55 139
148 0:11:40 浅田 理香 [中女] 中央大学附属中 0:22:51 151
149 0:11:41 大好 祐作 [一般] 角屋ランニングクラブB 0:19:49 90
150 0:11:44 小林 新菜 [中女] 国分寺一中A 0:23:08 157
151 0:11:45 加藤 博 [一般] 北原軍団駅伝部 0:24:31 171
152 0:11:46 兒玉 舞 [女子] チーム890GIRLS 0:23:07 155
153 0:11:48 田倉 伸一 [壮年] 多摩湖RC-D 0:21:42 132
154 0:11:50 執行 慶二 [小男] K4 DASH 0:22:12 143
155 0:11:51 堀 尚行 [一般] 東大和市消防団第四分団 0:22:16 145
156 0:11:52 林山 杏菜 [中女] 国分寺一中B 0:23:07 155
156 0:11:52 志賀 遥凪 [中女] 東大和四中A 0:23:23 161
158 0:11:57 佐瀬 心音 [中女] 山都・塩川合同チーム 0:21:49 137
159 0:11:58 渡邊 竹志 [一般] 田調中教員陸上部 0:22:43 149
160 0:11:59 新福 翔 [一般] 角屋ランニングクラブC 0:22:13 144
161 0:12:00 大久保 菜摘 [中女] 国分寺一中C 0:23:16 160
162 0:12:05 山崎 詩月 [小女] のうみそガールズB 0:22:18 146
163 0:12:11 倉島 登希子 [壮年] ムサシスピリッツ 0:23:34 163
164 0:12:18 塩野谷 玲央 [小男] チームタイタンズ 0:22:42 148
165 0:12:19 伊勢 克利 [一般] 菊池建設菊栄会 0:28:36 192
166 0:12:30 阿部 美夢 [中女] 東大和三中A 0:23:44 165
167 0:12:31 永井 雅裕 [一般] 森永乳業大和工場D 0:20:57 117
168 0:12:32 豊田 叶望 [中女] 東大和四中D 0:24:42 174
169 0:12:47 高橋 康太 [小男] のうみそ101 0:24:14 167
170 0:12:53 菅沼 春瑠 [中女] 東大和一中C 0:25:15 177
171 0:13:03 高橋 文男 [壮年] 青梅三田走ろう会 0:24:37 172
172 0:13:04 小林 仁太郎 [一般] チームくに 0:23:00 152
173 0:13:08 秋元 寛 [一般] 東大和青年会議所 0:23:24 162
174 0:13:14 菊地 学 [一般] 日本文教出版2 0:24:25 170
175 0:13:17 柳瀬 仁美 [一般] 日立国際電気RC 0:24:20 168
176 0:13:23 松本 由美 [一般] 武蔵II 0:24:05 166
176 0:13:23 下田 奏枝 [女子] RUNRUN五重走 0:27:48 188
178 0:13:25 大山 智子 [一般] バニラアイスクリーム 0:25:33 179
179 0:13:29 重松 泉貴 [中女] 東大和四中C 0:25:17 178
180 0:13:31 川島 慶太 [小男] ドラッシュファイヤー 0:30:43 200
181 0:13:32 佐藤 百合子 [女子] 大和会L 0:27:06 185
182 0:13:34 比留間 明 [壮年] 峰すいそう会B 0:21:46 134
183 0:13:36 市川 涼也 [一般] チューナーズ 0:27:55 189
183 0:13:36 大橋 康雄 [壮年] 東京ろう者ランクラブ 0:28:53 194
185 0:13:49 矢野 健 [一般] OYJ38B 0:26:14 182
185 0:13:49 西野 海與 [小男] 本町っ子 0:26:39 184
187 0:14:04 大野 薫子 [一般] ロンド・スポーツC 0:25:08 176
188 0:14:05 川名 眞世 [女子] 菊池建設女子C 0:28:44 193
189 0:14:07 中山 優美 [女子] 生化学スキャンダル 0:27:25 187
190 0:14:15 酒井 悠里 [一般] 薬研坂48 0:26:36 183
191 0:14:17 英木 理恵子 [一般] 武蔵I 0:28:05 191
192 0:14:21 鈴木 愛佳 [一般] SUMAS 0:30:34 199
193 0:14:26 金澤 美冬 [女子] 菊池建設女子B 0:29:05 197
194 0:14:41 丸井 秀昭 [一般] NSWRC-A 0:25:51 181
195 0:14:59 岩城 登 [一般] ストロベリーサンデー 0:29:04 196
196 0:15:30 沓澤 友輝 [小男] 回田ダッシュファイヤー 0:29:27 198
197 0:15:34 五十嵐 彰 [一般] チームけい 0:27:09 186
198 0:15:59 岡村 亮 [一般] KSKのもと 0:24:40 173
199 0:16:06 三次 梨絵 [女子] やまとなでしこ 0:32:14 201
200 0:16:58 小林 靖 [一般] 小林軍団駅伝部 0:28:55 195
201 0:17:22 朱 明奈 [一般] KOSHUNAI 0:28:00 190
–:–:– 阿部 遥 [小男] のうみそ一歩君 –:–:–

2018 3区(2.407km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:53 中井 健人 [一般] 都立東大和高校 0:23:08 1
2 0:07:56 齊藤 駿斗 [中男] 東京城北AC-A 0:23:36 2
3 0:08:04 山田 健斗 [中男] Team ひよこ 0:24:12 5
4 0:08:10 櫻井 創望 [中男] 入間市立向原中 0:24:08 4
5 0:08:16 原 耕資 [一般] ツツイ会 0:23:48 3
6 0:08:17 広松 大和 NSR [小男] チーム柏ブレイブ 0:25:03 10
7 0:08:20 江添 悠雅 [中男] 八王子 中山中A 0:24:50 8
8 0:08:21 下村 颯次郎 [中男] KMC陸上クラブA 0:25:36 15
9 0:08:26 畠中 祐輝 [中男] 上山口A 0:25:17 11
10 0:08:29 本郷 憲人 [中男] KMC陸上クラブB 0:24:28 6
11 0:08:30 田中 悠大 [中男] 中央大学附属中 0:25:37 16
12 0:08:31 武内 蓮 [中男] 所沢向陽中A 0:25:19 12
12 0:08:31 内野 和樹 [中男] 所沢南陵中A 0:25:28 14
14 0:08:32 山室 陽太 [中男] 東京城北AC-B 0:24:54 9
15 0:08:33 宗像 龍正 [中男] チーム かけっこ 0:26:45 25
16 0:08:38 白井 奏多 [小男] 所沢走学校A 0:25:51 18
17 0:08:47 村上 裕輝 [中男] 明中八王子中学A 0:25:27 13
17 0:08:47 大和久 梨帆 [小女] チーム柏ドリーム 0:27:00 29
19 0:08:52 原田 三嘉 [壮年] 多摩湖RC-B 0:24:47 7
20 0:08:54 渡邊 夏帆 [小女] 市原AC-A 0:26:48 26
21 0:08:55 酒井 萌花 [中女] 東京城北AC-A 0:26:36 22
22 0:08:59 渡辺 涼太 [中男] 所沢小手指中男子A 0:26:19 20
22 0:08:59 松尾 匠峻 [中男] 国分寺一中A 0:27:06 32
24 0:09:06 大橋 凜也 [中男] 入間市立向原中B 0:27:03 31
25 0:09:07 見理 剛 [一般] ロンド・スポーツB 0:28:34 57
26 0:09:08 関口 吏空 [中男] 山都中 0:28:22 53
26 0:09:08 奥 陽平 [中男] 所沢南陵中B 0:28:34 57
28 0:09:09 落合 干渚人 [小男] チーム柏スピードキング 0:26:49 27
28 0:09:09 前田 恵利 [中女] チーム柏スタチューズ 0:28:25 55
28 0:09:09 中本 真生 [小男] のうみそヤロウA 0:28:52 63
31 0:09:10 塩見 真仁 [一般] ストロベリーサンデー 0:38:14 175
32 0:09:11 片寄 結友 [中女] 所沢向陽中 0:27:34 40
33 0:09:12 酒見 柊人 [中男] KMC陸上クラブC 0:26:28 21
33 0:09:12 横田 宇佐子 [小女] チーム柏ハピネス 0:28:10 50
35 0:09:14 新藤 虎太郎 [中男] 所沢市立美原中 0:25:46 17
36 0:09:15 倉持 朋矢 [小男] 野田ジュニアAチーム 0:26:01 19
37 0:09:16 藤田 愛未 [中女] 入間市立向原中 0:27:52 44
37 0:09:16 川島 雄吾 [中男] 国分寺一中C 0:27:53 45
39 0:09:17 斎藤 幹矢 [小男] 野田ジュニアCチーム 0:28:07 47
40 0:09:18 鈴木 遥斗 [小男] 野田ジュニアBチーム 0:27:29 37
41 0:09:19 隅倉 大和 [中男] 府中四中A 0:26:41 23
41 0:09:19 鈴木 公平 [中男] 清瀬二中 0:27:51 43
43 0:09:21 松本 昂汰 [中男] 自由の森学園中 0:27:02 30
43 0:09:21 小林 広奈 [女子] 都立八王子東高等学校 0:29:32 77
45 0:09:23 斎藤 さつき [中女] チーム柏リバティ 0:28:19 52
46 0:09:24 奥田 輝 [小男] 市原AC-A 0:27:43 42
47 0:09:26 高橋 隼斗 [中男] 東大和一中A 0:29:36 79
48 0:09:27 久保木 廉 [中男] 久我山中B 0:26:41 23
48 0:09:27 松本 敦 [一般] のうみそファルコン号 0:27:31 38
50 0:09:32 加藤 悠真 [小男] 市原ACーC 0:31:08 104
51 0:09:33 飯嶌 琢登 [中男] 所沢小手指中男子B 0:27:16 35
52 0:09:34 鈴木 麗穏 [中男] 国分寺一中B 0:28:55 64
53 0:09:35 畔田 直輝 [中男] 久我山中A 0:27:15 34
54 0:09:36 白濱 日菜子 [中女] 所沢小手指中女子A 0:29:18 71
55 0:09:37 藤勝 稜人 [中男] 海城中陸上競技部A 0:27:20 36
56 0:09:40 森 衣吹 [小女] 市原AC-B 0:29:31 76
57 0:09:42 加藤 直希 [小男] 市原AC-B 0:28:08 49
57 0:09:42 今井 悠月 [小女] 市原AC-C 0:30:06 86
59 0:09:43 山下 ナチュレール優雅 [小女] 野田ジュニアAチーム 0:28:07 47
59 0:09:43 神田 夏希 [一般] 角屋ランニングクラブD 0:30:19 88
61 0:09:44 田口 輝彦 [一般] 航空公園RC-2A 0:28:34 57
62 0:09:46 清藤 玲那斗 [中男] 八王子七中A 0:28:23 54
62 0:09:46 東井 良太 [中男] 海城中陸上競技部B 0:28:57 65
64 0:09:47 森 響己 [小男] KMC陸上クラブA 0:29:02 66
64 0:09:47 冨沢 仁 [小男] KMC陸上クラブB 0:29:29 75
66 0:09:51 河野 蒼大 [中男] 上山口B 0:27:12 33
66 0:09:51 佐藤 萌花 [中女] 所沢南陵中 0:28:03 46
68 0:09:52 笹 真太朗 [一般] チームTK 0:31:13 105
69 0:09:55 川上 栞 [小女] 野田ジュニアBチーム 0:28:12 51
69 0:09:55 向津 翼 [小男] 東京城北AC-B 0:29:12 70
69 0:09:55 髙橋 悠平 [中男] 上山口C 0:31:02 103
72 0:09:56 関根 進太郎 [小男] 野田ジュニアDチーム 0:30:08 87
73 0:09:57 小暮 慎太郎 [壮年] 多摩湖RC-C 0:28:47 62
74 0:10:00 諏訪 哲也 [一般] びゅーてぃーず 0:31:47 109
75 0:10:02 山口 奏太 [小男] 所沢走学校B 0:29:52 83
76 0:10:04 岩瀬 萌瑛 [女子] 都立東大和高校 0:27:41 41
77 0:10:05 永池 佑梨 [小女] KMC陸上クラブA 0:28:46 61
77 0:10:05 佐藤 晴紀 [中男] 清瀬三ケンミリッジ 0:29:02 66
77 0:10:05 川口 諒馬 [中男] 上中男テニA 0:29:34 78
80 0:10:07 日高 陽翔 [中男] 八王子 中山中B 0:28:29 56
81 0:10:08 森中 諒 [中男] 所沢向陽中B 0:27:32 39
82 0:10:09 長束 優輝 [一般] のうみそ夢見る力 0:26:54 28
83 0:10:10 三澤 渡 [一般] いがぐりR.C. 0:29:08 68
84 0:10:11 嶺岸 健介 [中男] 清瀬三サニーカイト 0:31:00 101
85 0:10:12 横山 晃大 [中男] 八王子 中山中C 0:29:53 84
86 0:10:13 森 一明 [中男] 府中四中B 0:29:22 73
87 0:10:16 廣瀬 栄 [壮年] WINGS-Man 0:30:37 95
87 0:10:16 柏木 勝也 [一般] チューナーズ 0:38:11 174
89 0:10:18 徳武 歩実 [小女] のうみそガールズA 0:30:28 90
90 0:10:19 上田 結月 [小女] 野田ジュニアCチーム 0:30:36 94
90 0:10:19 石橋 咲良 [中女] 上山口F 0:30:57 100
92 0:10:22 吉滿 航汰 [中男] 東大和四中D 0:30:46 99
93 0:10:23 澤口 晃喜 [中男] 清瀬三ウルサイン陽駿 0:29:41 80
94 0:10:24 尾崎 俊輔 [小男] 所沢走学校C 0:30:33 93
95 0:10:25 菅原 初江 [女子] WINGS-Lady 0:30:31 92
96 0:10:30 高岩 海月 [小男] 東京城北AC-A 0:29:22 73
97 0:10:31 荒川 羚 [小男] 野田ジュニアEチーム 0:31:27 108
98 0:10:34 關根 廉 [中男] 海城中陸上競技部C 0:30:41 98
98 0:10:34 前原 貴徳 [一般] ボンゴボンゴ 0:32:38 122
100 0:10:38 鈴木 亜海 [中女] 上山口E 0:29:56 85
101 0:10:39 伊藤 汐南 [中女] 塩川中 0:30:30 91
101 0:10:39 佐々木 大地 [一般] 角屋ランニングクラブA 0:35:02 152
103 0:10:40 追分 梓心 [小女] 野田ジュニアDチーム 0:32:06 117
104 0:10:41 星野 文俊 [中男] 所沢小手指男子C 0:29:10 69
105 0:10:44 渡辺 蓮 [中男] 清瀬三グッチーズ 0:29:51 82
106 0:10:47 渡邊 美乃里 [中女] 八王子 中山中A 0:30:19 88
106 0:10:47 松岡 海音 [中男] 東大和二中・男子 0:32:21 119
108 0:10:49 西尾 敏 [壮年] 多摩湖RC-D 0:32:31 120
108 0:10:49 浅見 弘行 [一般] チームくに 0:33:49 137
110 0:10:51 河野 遥 [小男] K4 DASH 0:33:03 128
110 0:10:51 田中 秀大 [一般] 東大和市消防団第四分団 0:33:07 129
112 0:10:56 戸嶋 優南 [小女] 所沢走学校A 0:31:14 106
113 0:10:57 時田 知和 [中男] 東大和三中B 0:33:17 132
114 0:10:58 鷲津 典子 [一般] ロンド・スポーツA 0:31:54 112
114 0:10:58 菊池 華帆 [小女] 市原AC-D 0:32:38 122
116 0:10:59 藤原 光希 [小男] 天馬RC 0:29:47 81
116 0:10:59 加藤 美奈 [中女] 清瀬三プリンセス 0:31:58 114
118 0:11:00 樫山 貴巳 [一般] OYJ38B 0:37:14 168
119 0:11:05 齋藤 千瑛 [中女] 所沢小手指中女子B 0:32:03 116
120 0:11:06 小川 和男 [壮年] 多摩湖RC-E 0:33:07 129
121 0:11:07 比留間 正宏 [壮年] フリーダム 0:31:59 115
122 0:11:08 山口 遥 [中女] 国分寺一中A 0:34:16 141
123 0:11:10 花田 央 [壮年] 日本航空電子C 0:31:25 107
124 0:11:11 阿部 希香 [中女] 中央大学附属中 0:34:02 140
124 0:11:11 岡垣 文香 [中女] 東大和四中C 0:36:28 165
126 0:11:12 尾崎 友一 [一般] 角屋ランニングクラブC 0:33:25 133
127 0:11:15 中野 未晴 [小女] 東京城北AC-A 0:31:57 113
128 0:11:16 奥野 陽 [女子] こう君と森のこびとたち 0:34:25 143
129 0:11:17 井上 友護 [中男] 東大和四中B 0:30:40 97
130 0:11:20 小林 光明 [一般] 東大和青年会議所 0:34:44 146
131 0:11:22 橳島 考平 [中男] 東大和四中A 0:29:21 72
131 0:11:22 小倉 真緒 [小女] 所沢走学校B 0:32:54 126
131 0:11:22 多田 圭吾 [一般] 森永乳業大和工場C 0:34:32 144
134 0:11:23 庭野 史哉 [中男] 上山口D 0:31:01 102
135 0:11:25 中澤 一明 [壮年] 楓AC 0:30:39 96
136 0:11:26 清水 いずみ [女子] チーム890GIRLS 0:34:33 145
137 0:11:27 手代木 謙吾 [中男] 塩川中 0:28:41 60
138 0:11:28 松本 明香里 [中女] 久我山中C 0:32:55 127
139 0:11:38 河野 路 [一般] 武蔵II 0:35:43 162
139 0:11:38 古屋 智子? [壮年] 青梅三田走ろう会 0:36:15 163
141 0:11:41 佐々木 陽 [中女] 国分寺一中C 0:34:57 150
142 0:11:42 稲毛 葵保 [小女] 市原AC-E 0:32:40 124
142 0:11:42 高野 早来 [女子] 菊池建設女子A 0:33:10 131
144 0:11:43 谷 心々夏 [中女] 東大和二中・女子 0:33:54 139
145 0:11:44 林 圭 [一般] チームけい 0:38:53 179
146 0:11:49 大川 日向 [中男] 東大和一中B 0:32:35 121
147 0:11:50 高橋 健治 [小男] のうみそJump! 0:35:24 158
148 0:11:53 長束 大生 [小男] のうみそヤロウB 0:34:58 151
149 0:11:54 石井 理緒 [中女] 東大和四中A 0:35:17 157
150 0:11:59 比留間 光雄 [壮年] 峰すいそう会B 0:33:45 136
151 0:12:01 財邉 ひより [小女] 野田ジュニアEチーム 0:33:44 135
151 0:12:01 雨宮 聡花 [女子] 菊池建設女子B 0:41:06 185
153 0:12:05 西川 海音 [中男] 上中男テニB 0:32:49 125
154 0:12:07 柳内 彩花 [中女] 国分寺一中B 0:35:14 156
155 0:12:08 比留間 秀久 [壮年] 峰すいそう会A 0:34:53 148
156 0:12:14 若山 一也 [一般] 中出ジャパン 0:31:53 111
156 0:12:14 高橋 弘樹 [一般] バニラアイスクリーム 0:37:47 171
158 0:12:15 小田川 航平 [小男] 本町っ子 0:38:54 180
158 0:12:15 後藤 圭子 [壮年] 東京ろう者ランクラブ 0:41:08 186
160 0:12:20 林 志偉 [一般] 日本航空電子B 0:32:07 118
161 0:12:29 高橋 美唯奈 [一般] ロンド・スポーツD 0:33:50 138
161 0:12:29 小林 睦基 [中男] 東大和四中C 0:34:16 141
163 0:12:33 小泉 法子 [一般] 日立国際電気RC 0:36:53 167
164 0:12:41 池神 悠希 [一般] ロンド・スポーツC 0:37:49 172
165 0:12:42 佐藤 雅孝 [一般] 田調中教員陸上部 0:35:25 159
166 0:12:44 宇佐美 優斗 [小男] チームタイタンズ 0:35:26 160
166 0:12:44 上田 有宏 [一般] 北原軍団駅伝部 0:37:15 169
168 0:12:46 村田 元治 [壮年] ムサシスピリッツ 0:36:20 164
169 0:12:50 原田 すみれ [中女] 東大和一中C 0:38:05 173
170 0:12:51 小森 和沙 [小女] のうみそガールズB 0:35:09 153
171 0:12:52 鈴木 章江 [女子] のうみそm-o-m 0:34:47 147
172 0:12:54 成本 百花 [中女] 東大和四中D 0:37:36 170
173 0:12:59 笹方 麻夏 [中女] 東大和三中A 0:36:43 166
174 0:13:07 真部 莉子 [中女] 山都・塩川合同チーム 0:34:56 149
175 0:13:10 山﨑 一成 [一般] 菊池建設菊栄会 0:41:46 188
176 0:13:17 今井 健琉 [小男] ドラッシュファイヤー 0:44:00 195
177 0:13:18 中山 直樹 [一般] 混浴をこよなく愛す男ら 0:35:09 153
178 0:13:26 鹿島 正喜 [中男] 所沢向陽中C 0:31:50 110
179 0:13:39 長澤 未来 [一般] 角屋ランニングクラブB 0:33:28 134
180 0:13:41 山中 圭一 [一般] 50周年を祝して 0:39:30 181
181 0:13:55 山本 ラマ天吾 [一般] T.TAKEZOO2 0:38:37 177
182 0:14:11 遠川 千聡 [一般] 薬研坂48 0:40:47 184
183 0:14:13 五十嵐 あゆみ [女子] 大和会L 0:41:19 187
184 0:14:16 川村 良子 [一般] 森永乳業大和工場D 0:35:13 155
185 0:14:22 木下 南帆 [女子] 菊池建設女子C 0:43:06 192
186 0:14:33 小澤 昇平 [小男] のうみそ101 0:38:47 178
187 0:14:35 高田 紘呂 [小男] 回田ダッシュファイヤー 0:44:02 196
188 0:14:36 関口 貴 [一般] NSWRC-A 0:40:27 183
189 0:14:38 萩原 亜美 [女子] RUNRUN五重走 0:42:26 190
190 0:14:41 稲木 春菜 [一般] ラビッツ 0:35:34 161
191 0:15:17 柿本 衿菜 [女子] 生化学スキャンダル 0:42:42 191
192 0:15:21 澤村 玲子 [女子] やまとなでしこ 0:47:35 198
193 0:15:23 中山 美奈子 [一般] KOSHUNAI 0:43:23 193
194 0:15:31 北川 直哉 [一般] 日本文教出版2 0:39:56 182
195 0:15:51 坂本 眞知子 [一般] 武蔵I 0:43:56 194
196 0:15:58 能代屋 勇 [一般] 小林軍団駅伝部 0:44:53 197
197 0:16:43 岩本 祥子 [一般] ほろ酔ひFamily 0:38:23 176
198 0:17:19 安部 弘美 [一般] SUMAS 0:47:53 199
199 0:18:57 堀内 一樹 [壮年] NSWRC-B 0:42:01 189
–:–:– 牧野 美穂 [一般] KSKのもと –:–:–
–:–:– 西村 京夏 [中女] 東京城北AC-B –:–:–
–:–:– 五十嵐 新 [小男] のうみそ一歩君 –:–:–

2018 4区(2.407km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:38 新井 晴文 [中男] KMC陸上クラブA 0:33:14 7
2 0:07:43 髙橋 将英 [一般] 都立東大和高校 0:30:51 1
3 0:07:48 栗原 大珠 [中男] KMC陸上クラブB 0:32:16 4
4 0:07:59 上田 一輝 [中男] 久我山中A 0:35:14 25
5 0:08:00 鈴木 耕太郎 [中男] 国分寺一中A 0:35:06 21
6 0:08:02 山内 颯斗 [中男] 入間市立向原中 0:32:10 3
6 0:08:02 井坂 優太 [中男] 所沢向陽中A 0:33:21 9
8 0:08:07 中嶋 諒 [中男] 入間市立向原中B 0:35:10 24
9 0:08:13 小松 優輝 [中男] Team ひよこ 0:32:25 5
10 0:08:17 吉岡 龍一 [小男] チーム柏ブレイブ 0:33:20 8
11 0:08:21 渡辺 健太 [中男] 東京城北AC-A 0:31:57 2
12 0:08:22 下重 孔明 [一般] のうみそ夢見る力 0:35:16 26
13 0:08:24 米澤 龍弥 [中男] チーム かけっこ 0:35:09 23
14 0:08:28 会田 凜太郎 [中男] 所沢市立美原中 0:34:14 13
15 0:08:29 赤村 駿介 [中男] 所沢小手指中男子A 0:34:48 19
16 0:08:32 片桐 大樹 [中男] KMC陸上クラブC 0:35:00 20
17 0:08:33 谷奥 陽 [中男] 八王子 中山中A 0:33:23 10
18 0:08:35 藤澤 寛成 [中男] 明中八王子中学A 0:34:02 12
19 0:08:38 伊藤 開 [中男] 久我山中B 0:35:19 27
20 0:08:42 金子 京平 [小男] 野田ジュニアAチーム 0:34:43 17
21 0:08:43 竹下 元希 [中男] 東大和四中A 0:38:04 53
22 0:08:45 大澤 直紀 [中男] 所沢向陽中B 0:36:17 32
23 0:08:48 木住野 幸大 [小男] 所沢走学校A 0:34:39 16
24 0:08:49 隅倉 朝日 [中男] 府中四中A 0:35:30 28
25 0:08:51 井関 耕太 [中男] 上山口C 0:39:53 79
26 0:08:52 横山 侑哉 [中男] 中央大学附属中 0:34:29 15
27 0:08:55 青木 翔哉 [中男] 所沢南陵中A 0:34:23 14
28 0:08:58 吉田 健太朗 [中男] 清瀬二中 0:36:49 36
28 0:08:58 打田 惺悠 [小男] KMC陸上クラブB 0:38:27 60
30 0:08:59 松井 晴希 [小女] KMC陸上クラブA 0:37:45 48
31 0:09:01 長井 愛奈 [中女] チーム柏リバティ 0:37:20 40
32 0:09:02 寺田 晴香 [中女] 東京城北AC-A 0:35:38 29
32 0:09:02 柴田 直央 [小男] チーム柏スピードキング 0:35:51 30
34 0:09:05 小林 瑠偉 [中男] 上中男テニA 0:38:39 64
35 0:09:06 筒井 隆徳 [一般] ツツイ会 0:32:54 6
36 0:09:08 しいの いちろう [一般] いがぐりR.C. 0:38:16 58
37 0:09:09 下山 健二 [壮年] 多摩湖RC-B 0:33:56 11
37 0:09:09 杉本 蒼羽 [中男] 八王子七中A 0:37:32 43
37 0:09:09 岸本 駿吾 [小男] 東京城北AC-A 0:38:31 62
40 0:09:13 宮川 優希 [小男] 市原AC-A 0:36:56 37
40 0:09:13 大江 悠暉 [小男] KMC陸上クラブA 0:38:15 57
42 0:09:14 鈴木 翔大 [小男] 野田ジュニアBチーム 0:36:43 35
43 0:09:17 稲毛 優心 [小女] 市原AC-A 0:36:05 31
43 0:09:17 竹内 望都 [中女] 入間市立向原中 0:37:09 38
45 0:09:18 林田 陸 [中男] 東大和一中A 0:38:54 69
45 0:09:18 前 康幸 [壮年] WINGS-Man 0:39:55 81
45 0:09:18 木村 優希 [中男] 海城中陸上競技部C 0:39:59 83
48 0:09:23 内田 颯太郎 [小男] 野田ジュニアCチーム 0:37:30 42
49 0:09:25 真部 拓志 [中男] 塩川中 0:38:06 55
50 0:09:26 増田 光来 [中女] 所沢南陵中 0:37:29 41
51 0:09:27 石附 杏樹 [小女] 野田ジュニアAチーム 0:37:34 44
52 0:09:28 澤田 宥希 [中男] 上山口B 0:36:40 34
53 0:09:29 小山内 駿 [中男] 上山口A 0:34:46 18
53 0:09:29 金井 聖紘 [中男] 上山口D 0:40:30 89
55 0:09:30 安部 由人 [中男] 所沢小手指男子C 0:38:40 66
56 0:09:31 緒方 心花 [小女] チーム柏ドリーム 0:36:31 33
57 0:09:34 北岡 良介 [小男] 野田ジュニアDチーム 0:39:42 76
58 0:09:35 堀 響生 [小男] のうみそヤロウA 0:38:27 60
59 0:09:36 飯田 和代 [小女] 市原AC-B 0:39:07 73
60 0:09:37 大塚 奏空 [小男] 市原AC-B 0:37:45 48
61 0:09:42 戸張 亜実 [小女] チーム柏ハピネス 0:37:52 50
62 0:09:43 石川 隆志 [一般] 角屋ランニングクラブD 0:40:02 84
63 0:09:44 鎌形 康平 [中男] 国分寺一中B 0:38:39 64
63 0:09:44 鶴崎 智也 [中男] 東大和四中D 0:40:30 89
65 0:09:46 林 春空 [小男] 東京城北AC-B 0:38:58 71
65 0:09:46 前川 剛寛 [一般] ラビッツ 0:45:20 136
67 0:09:47 池田 紅音 [小女] 所沢走学校A 0:41:01 95
67 0:09:47 村野 晴朝 [中男] 所沢向陽中C 0:41:37 101
69 0:09:54 島袋 幸也 [中男] 所沢小手指中男子B 0:37:10 39
70 0:09:55 高崎 恋々 [小女] 野田ジュニアBチーム 0:38:07 56
71 0:09:56 皆川 美優 [中女] チーム柏スタチューズ 0:38:21 59
72 0:09:57 宇田 なづき [女子] 都立東大和高校 0:37:38 45
72 0:09:57 佐瀬 玲音 [中男] 八王子 中山中C 0:39:50 77
72 0:09:57 進藤 綾乃 [中女] 塩川中 0:40:27 88
75 0:10:01 小林 邦夫 [壮年] 楓AC 0:40:40 92
76 0:10:02 吉尾 俊 [壮年] 多摩湖RC-C 0:38:49 67
76 0:10:02 内藤 正将 [小男] 所沢走学校B 0:39:54 80
78 0:10:03 山口 実葉 [中女] 東大和四中A 0:45:20 136
79 0:10:04 西野 光流 [中男] 海城中陸上競技部B 0:39:01 72
80 0:10:05 奈須下 大雅 [中男] 国分寺一中C 0:37:58 52
80 0:10:05 深作 太一 [小男] 野田ジュニアEチーム 0:41:32 100
82 0:10:06 清水 知朗 [一般] 中出ジャパン 0:41:59 104
83 0:10:08 夏井 和俊 [小男] 天馬RC 0:39:55 81
84 0:10:09 藤森 元汰 [中男] 清瀬三ウルサイン陽駿 0:39:50 77
84 0:10:09 大島 ひな子 [中女] 東大和二中・女子 0:44:03 128
86 0:10:10 堀 茂 [一般] のうみそファルコン号 0:37:41 46
86 0:10:10 澤山 朋佳 [中女] 所沢向陽中 0:37:44 47
86 0:10:10 水藤 孝子 [女子] WINGS-Lady 0:40:41 93
89 0:10:11 猪俣 優来 [小女] 東京城北AC-A 0:42:08 105
89 0:10:11 竹崎 百香 [一般] ロンド・スポーツD 0:44:01 126
91 0:10:12 小沢 健太 [中男] 山都中 0:38:34 63
91 0:10:12 稲毛 瑠杏 [小女] 市原AC-C 0:40:18 86
91 0:10:12 藤澤 春希 [小男] 所沢走学校C 0:40:45 94
94 0:10:13 吉永 高青 [中男] 府中四中B 0:39:35 74
95 0:10:14 宇野 翼 [中男] 東京城北AC-B 0:35:08 22
96 0:10:15 田澤 このみ [女子] チーム890GIRLS 0:44:48 134
97 0:10:16 中原 豪識 [中男] 所沢南陵中B 0:38:50 68
98 0:10:17 栗原 大 [一般] 武蔵II 0:46:00 143
99 0:10:21 馬越 帆風 [中女] 所沢小手指中女子A 0:39:39 75
99 0:10:21 久留 俊也 [壮年] 多摩湖RC-D 0:42:52 113
101 0:10:22 大畠 湊斗 [小男] のうみそヤロウB 0:45:20 136
102 0:10:23 小林 朋矢 [中男] 東大和一中B 0:42:58 114
103 0:10:24 宮川 彩希 [小女] 市原AC-E 0:43:04 116
104 0:10:25 中野 翔太 [中男] 八王子 中山中B 0:38:54 69
104 0:10:25 坂井 伶名 [中女] 久我山中C 0:43:20 119
106 0:10:26 山本 武蔵 [一般] T.TAKEZOO2 0:49:03 166
107 0:10:27 大場 伸敏 [壮年] 日本航空電子C 0:41:52 103
107 0:10:27 塩川 隆史 [壮年] フリーダム 0:42:26 109
107 0:10:27 小塩 邦彦 [一般] チームくに 0:44:16 129
110 0:10:30 宮下 芽依 [小女] 所沢走学校B 0:43:24 120
111 0:10:31 小林 靖 [一般] 北原軍団駅伝部 0:47:46 161
112 0:10:40 大山 裕優太 [中男] 東大和四中B 0:41:20 98
112 0:10:40 国分 亮 [一般] OYJ38B 0:47:54 163
114 0:10:41 若杉 澄海 [中男] 清瀬三グッチーズ 0:40:32 91
115 0:10:42 岡本 泰之 [壮年] NSWRC-B 0:52:43 183
116 0:10:44 森岡 広征 [一般] 混浴をこよなく愛す男ら 0:45:53 142
117 0:10:45 堀江 怜斗 [中男] 海城中陸上競技部A 0:38:05 54
118 0:10:46 戸塚 かんな [小女] 野田ジュニアEチーム 0:44:30 133
119 0:10:53 市川 葉菜 [女子] 都立八王子東高等学校 0:40:25 87
120 0:10:54 鈴木 真央 [小女] のうみそガールズA 0:41:22 99
120 0:10:54 高木 圭子 [壮年] 多摩湖RC-E 0:44:01 126
122 0:10:55 大西 穣 [中男] 自由の森学園中 0:37:57 51
122 0:10:55 富樫 陽人 [一般] ロンド・スポーツC 0:48:44 165
124 0:10:57 ジャービス 美優 [中女] 東大和三中A 0:47:40 159
125 0:10:58 上田 哲郎 [小男] のうみそJump! 0:46:22 147
125 0:10:58 島谷 奈穂子 [一般] ストロベリーサンデー 0:49:12 167
127 0:11:00 竹田 知弘 [中男] 上中男テニB 0:43:49 124
127 0:11:00 阿久津 莉萌亜 [中女] 国分寺一中B 0:46:14 144
129 0:11:01 大塚 玲緒 [小男] 市原ACーC 0:42:09 106
130 0:11:06 中川原 竜馬 [中男] 東大和二中・男子 0:43:27 121
130 0:11:06 倉橋 健太郎 [一般] ボンゴボンゴ 0:43:44 123
130 0:11:06 坂口 蓮 [中男] 東大和三中B 0:44:23 131
130 0:11:06 中野 晴 [小男] 本町っ子 0:50:00 172
134 0:11:13 柴﨑 優音 [中男] 清瀬三ケンミリッジ 0:40:15 85
134 0:11:13 古舘 祐汰 [一般] 50周年を祝して 0:50:43 176
134 0:11:13 山下 美詠子 [女子] RUNRUN五重走 0:53:39 184
137 0:11:14 小野崎 純子 [一般] 武蔵I 0:55:10 188
138 0:11:15 蜂須 健司 [一般] びゅーてぃーず 0:43:02 115
139 0:11:16 水村 仁美 [中女] 清瀬三プリンセス 0:43:14 118
140 0:11:17 山田 修平 [一般] チームTK 0:42:30 111
140 0:11:17 佐々木 隆 [一般] ロンド・スポーツA 0:43:11 117
140 0:11:17 梅田 心之介 [中男] 東大和四中C 0:45:33 140
143 0:11:22 山本 隆司 [一般] 森永乳業大和工場D 0:46:35 151
144 0:11:24 馬場 裕一 [一般] 薬研坂48 0:52:11 181
145 0:11:26 酒井 輝 [中女] 山都・塩川合同チーム 0:46:22 147
145 0:11:26 杉原 誠人 [一般] チューナーズ 0:49:37 169
147 0:11:27 小澤 美穂 [中女] 上山口F 0:42:24 108
147 0:11:27 髙田 萌依 [中女] 所沢小手指中女子B 0:43:30 122
149 0:11:30 稲盛 円香 [中女] 国分寺一中A 0:45:46 141
150 0:11:34 梅邑 伸夫 [壮年] 青梅三田走ろう会 0:47:49 162
151 0:11:37 鶴岡 紗耶 [小女] 野田ジュニアCチーム 0:42:13 107
151 0:11:37 森 健二 [一般] NSWRC-A 0:52:04 180
153 0:11:38 藤川 愛美 [中女] 国分寺一中C 0:46:35 151
154 0:11:39 大熊 峻冬 [中男] 清瀬三サニーカイト 0:42:39 112
155 0:11:41 野村 紀良鈴 [中女] 上山口E 0:41:37 101
156 0:11:43 追分 爽心 [小女] 野田ジュニアDチーム 0:43:49 124
157 0:11:44 紺野 勉 [一般] 森永乳業大和工場C 0:46:16 146
158 0:11:45 佐々木 愛莉 [小女] 市原AC-D 0:44:23 131
158 0:11:45 関 雄一郎 [一般] ほろ酔ひFamily 0:50:08 173
160 0:11:49 伊佐治 武寛 [一般] 角屋ランニングクラブC 0:45:14 135
160 0:11:49 木村 真吏奈 [女子] こう君と森のこびとたち 0:46:14 144
160 0:11:49 木村 佳江 [壮年] ムサシスピリッツ 0:48:09 164
160 0:11:49 望月 光太 [小男] のうみそ101 0:50:36 175
164 0:11:50 小島 悠翔 [小男] チームタイタンズ 0:47:16 154
164 0:11:50 豊田 篤史 [小男] ドラッシュファイヤー 0:55:50 189
166 0:12:00 木村 塁 [一般] 角屋ランニングクラブB 0:45:28 139
167 0:12:08 見山 茉央 [中女] 八王子 中山中A 0:42:27 110
168 0:12:11 尾作 雅美 [一般] 日本航空電子B 0:44:18 130
169 0:12:12 杵渕 春翔 [小男] 回田ダッシュファイヤー 0:56:14 190
170 0:12:25 東 政直 [一般] 菊池建設菊栄会 0:54:11 186
171 0:12:28 竹原 諒 [一般] 角屋ランニングクラブA 0:47:30 158
172 0:12:33 香取 賢一 [一般] 東大和青年会議所 0:47:17 156
173 0:12:34 関塚 幸也 [一般] 航空公園RC-2A 0:41:08 96
173 0:12:34 上條 奈実 [女子] のうみそm-o-m 0:47:21 157
175 0:12:40 山際 浩二郎 [一般] ロンド・スポーツB 0:41:14 97
176 0:12:41 齋藤 淳 [一般] チームけい 0:51:34 178
177 0:12:44 村瀬 奈緒 [女子] 大和会L 0:54:03 185
178 0:12:45 加々見 茂 [壮年] 峰すいそう会B 0:46:30 150
179 0:12:47 鈴木 紀行 [一般] 日立国際電気RC 0:49:40 171
180 0:12:49 吉川 一雄 [壮年] 峰すいそう会A 0:47:42 160
181 0:12:52 鶴田 芽衣 [中女] 東大和一中C 0:50:57 177
182 0:12:56 森本 凪咲 [中女] 東大和四中C 0:49:24 168
183 0:13:19 水野 璃奈 [女子] 菊池建設女子A 0:46:29 149
184 0:13:29 中家 顕 [女子] 菊池建設女子C 0:56:35 192
185 0:13:55 松本 忠澄 [小男] K4 DASH 0:46:58 153
186 0:14:09 岸 貴宏 [一般] 東大和市消防団第四分団 0:47:16 154
187 0:14:22 國井 歩紗 [中女] 東大和四中D 0:51:58 179
188 0:14:30 煙山 莉央 [小女] のうみそガールズB 0:49:39 170
189 0:14:32 矢吹 隆裕 [一般] バニラアイスクリーム 0:52:19 182
190 0:14:40 菅野 さく郎 [一般] 日本文教出版2 0:54:36 187
191 0:15:03 飯田 香緒里 [一般] KOSHUNAI 0:58:26 194
192 0:15:05 中川 克己 [一般] 田調中教員陸上部 0:50:30 174
193 0:15:15 丸山 恵理香 [女子] 菊池建設女子B 0:56:21 191
194 0:15:39 久保田 守紀 [壮年] 東京ろう者ランクラブ 0:56:47 193
195 0:15:46 菅野 矢耶 [女子] 生化学スキャンダル 0:58:28 195
196 0:16:05 森田 明美 [女子] やまとなでしこ 1:03:40 196
197 0:16:21 松谷 亜津佐 [一般] SUMAS 1:04:14 197
–:–:– 能代屋 裕美 [一般] 小林軍団駅伝部 –:–:–
–:–:– 今野 一成 [一般] KSKのもと –:–:–
–:–:– 計良 羽空 [中女] 中央大学附属中 –:–:–
–:–:– 當麻 麻莉夏 [中女] 東京城北AC-B –:–:–
–:–:– 高橋 佳汰 [小男] のうみそ一歩君 –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン