【宍道湖一周駅伝 2016】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 宍道湖一周駅伝競走大会(2016年4月3日)

宍道湖一周駅伝 画像
Photo by: Cheng-en Cheng

宍道湖一周駅伝の第71回大会は、2016年4月3日(日)に開催されました。ここからは、宍道湖一周駅伝2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

2016 宍道湖一周駅伝 結果・速報

2016 チーム総合結果

宍道湖一周駅伝2016の結果は以下の通りです。第1部は松江市が3時間20分22秒で、第2部はホシザキ電機が3時間22分52秒で、第3部は平田高校が3時間26分36秒で制しました。

参考

【第1部(市町村)結果】

  1. 3:20:22 松江市
  2. 3:28:35 雲南市
  3. 3:30:40 奥出雲町
  4. 3:33:09 浜田市
  5. 3:35:59 鹿足郡
  6. 3:36:42 大田市
  7. 3:39:42 境港市
  8. 3:40:47 安来市
  9. 3:42:05 倉吉市
  10. 3:47:49 隠岐郡
  11. 3:50:29 益田市

【第2部(団体)結果】

  1. 3:22:52 ホシザキ電機
  2. 3:30:16 TEAM2000
  3. 3:31:01 出雲市消防本部
  4. 3:35:18 雲南市陸協
  5. 3:37:22 気高郡
  6. 3:40:54 松江市消防本部
  7. 3:43:39 旭ジョガーズ
  8. 3:44:25 王子製紙AC
  9. 3:44:30 ごうぎんクラブA
  10. 3:45:09 平田東ランニングクラブ
  11. 3:47:30 宍道走友会
  12. 3:48:49 神名斐ランナーズ
  13. 3:49:23 桜江アスリートクラブ
  14. 3:49:36 陸上自衛隊出雲
  15. 3:51:14 チーム全力少年
  16. 3:51:46 松江陸上クラブ
  17. 3:52:47 チームタスキA
  18. 3:53:04 鳥取銀行RC A
  19. 3:53:16 出雲市防災安全協
  20. 3:54:53 斐川AC
  21. 3:56:07 松江北山陸友会A
  22. 3:57:50 加田組AC
  23. 3:59:03 竜ケ山クラブ
  24. 3:59:32 郵便局鳥取
  25. 3:59:50 玉湯体協
  26. 4:00:59 金城AC
  27. 4:01:28 平田走ろう会
  28. 4:01:39 陸上自衛隊出雲RC
  29. 4:04:41 OMランナーズ
  30. 4:04:47 みすみ光明堂
  31. 4:06:02 ごうぎんクラブB
  32. 4:06:08 うんなん走友会
  33. 4:11:19 松江北山陸友会B
  34. 4:14:47 西ノ島RC
  35. 4:16:10 鳥取銀行RC B
  36. 4:19:20 チームタスキB
  37. 4:29:27 東出雲体協
  • DNF 島根銀行
  • DNS 陸上自衛隊米子
  • DNS 広瀬陸上クラブ

【第3部(高校)結果】

  1. 3:26:36 平田高校
  2. 3:36:18 明誠高校

2016 1区(7.3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。第1部~第3部の出場チームをまとめて掲載しています。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

順位 累計 チーム 選手 区間
1 0:23:02 鹿足郡 豊田 浩司 0:23:02
2 0:23:07 ホシザキ電機 濱野 拓希 0:23:07
3 0:23:34 旭ジョガーズ 前田 雄飛 0:23:34
4 0:23:39 松江市 井上 礼二 0:23:39
5 0:23:56 奥出雲町 藤原 誠 0:23:56
6 0:24:00 雲南市 稲田 享介 0:24:00
7 0:24:08 加田組AC 黒崎 遼太郎 0:24:08
8 0:24:08 平田高校 高橋 椿太郎 0:24:08
9 0:24:13 宍道走友会 池尻 悠人 0:24:13
10 0:24:55 大田市 杉原 光礼 0:24:55
11 0:24:58 平田東ランニングクラブ 田中 大介 0:24:58
12 0:25:02 出雲市消防本部 秦 弘也 0:25:02
13 0:25:03 倉吉市 岡部 大樹 0:25:03
14 0:25:10 松江市消防本部 門脇 誠 0:25:10
15 0:25:11 チーム全力少年 安達 元宏 0:25:11
16 0:25:25 明誠高校 山口 翔太 0:25:25
17 0:25:29 平田走ろう会 川島 右也 0:25:29
18 0:25:32 雲南市陸協 細田 洋人 0:25:32
19 0:25:35 出雲市防災安全協 前田 優太 0:25:35
20 0:25:37 浜田市 早弓 航 0:25:37
21 0:25:42 隠岐郡 原 幸一 0:25:42
22 0:25:43 斐川AC 広田 将人 0:25:43
23 0:25:50 松江陸上クラブ 荒金 耕平 0:25:50
24 0:25:50 玉湯体協 飯山 翔太 0:25:50
25 0:25:56 TEAM2000 持田 貴大 0:25:56
26 0:26:00 ごうぎんクラブA 田中 宏幸 0:26:00
27 0:26:08 安来市 永田 崇弘 0:26:08
28 0:26:18 郵便局鳥取 堀尾 昌志 0:26:18
29 0:26:20 桜江アスリートクラブ 松原 大輝 0:26:20
30 0:26:34 金城AC 石田 智之 0:26:34
31 0:26:35 境港市 比田 羽矢登 0:26:35
32 0:26:42 気高郡 田中 ひかる 0:26:42
33 0:26:51 竜ケ山クラブ 山口 一之 0:26:51
34 0:27:10 王子製紙AC 門脇 光浩 0:27:10
35 0:27:31 神名斐ランナーズ 尾原 康信 0:27:31
36 0:27:34 チームタスキA 青山 大夢 0:27:34
37 0:27:35 松江北山陸友会A 尾原 智彦 0:27:35
38 0:27:36 陸上自衛隊出雲RC 扇子 純一 0:27:36
39 0:27:38 みすみ光明堂 藤川 宏紀 0:27:38
40 0:27:51 ごうぎんクラブB 高橋 一成 0:27:51
41 0:28:34 鳥取銀行RC A 尾添 吉斗 0:28:34
42 0:28:40 陸上自衛隊出雲 塩野 孝一 0:28:40
43 0:28:47 うんなん走友会 益田 和憲 0:28:47
44 0:29:02 島根銀行 安達 純 0:29:02
45 0:29:23 益田市 大畑 薫 0:29:23
46 0:29:39 チームタスキB 村上 恭一 0:29:39
47 0:29:50 OMランナーズ 島津 大樹 0:29:50
48 0:29:53 松江北山陸友会B 吉田 智一 0:29:53
49 0:31:03 鳥取銀行RC B 上根 正裕 0:31:03
50 0:31:26 西ノ島RC 足立 泰彦 0:31:26
51 0:36:02 東出雲体協 高橋 直己 0:36:02

2016 2区(9.9km)区間結果

順位 累計 チーム 選手 区間
1 0:55:40 平田高校 多久和 能広 0:31:32
2 0:55:43 鹿足郡 山吹 彰 0:32:41
3 0:56:33 ホシザキ電機 朝倉 一樹 0:33:26
4 0:56:42 奥出雲町 中澤 悟 0:32:46
5 0:56:56 松江市 三賀森 智哉 0:33:17
6 0:57:08 雲南市 藤原 裕貴 0:33:08
7 0:58:39 出雲市消防本部 布野 雅士 0:33:37
8 0:59:07 倉吉市 西田 到生 0:34:04
9 0:59:21 TEAM2000 三島 慎吾 0:33:25
10 0:59:25 明誠高校 上岡 拓海 0:34:00
11 0:59:39 雲南市陸協 杉原 雄太 0:34:07
12 0:59:40 大田市 和田 周平 0:34:45
13 0:59:52 斐川AC 川本 乃輔 0:34:09
14 0:59:58 平田東ランニングクラブ 立石 慎一 0:35:00
15 0:59:59 松江市消防本部 太田 考哉 0:34:49
16 1:00:02 チーム全力少年 松原 大輔 0:34:51
17 1:00:12 加田組AC 野津 洋一 0:36:04
18 1:00:27 浜田市 本多 友稀 0:34:50
19 1:00:37 隠岐郡 和田 衛 0:34:55
20 1:01:12 桜江アスリートクラブ 岩本 健次郎 0:34:52
21 1:01:15 旭ジョガーズ 大賀 徹 0:37:41
22 1:01:31 宍道走友会 上野 敬介 0:37:18
23 1:01:47 玉湯体協 加田 春樹 0:35:57
24 1:02:07 ごうぎんクラブA 佐藤 好 0:36:07
25 1:03:00 神名斐ランナーズ 小松原 勇樹 0:35:29
26 1:03:02 安来市 永田 一貴 0:36:54
27 1:03:04 松江陸上クラブ 岩田 尚人 0:37:14
28 1:03:05 気高郡 平尾 隆将 0:36:23
29 1:03:16 出雲市防災安全協 嘉藤 信一 0:37:41
30 1:03:18 平田走ろう会 原 圭太 0:37:49
31 1:03:26 王子製紙AC 佐々木 貴行 0:36:16
32 1:03:35 境港市 井次 恵一 0:37:00
33 1:03:47 島根銀行 松本 晃史 0:34:45
34 1:04:02 チームタスキA 舟木 裕一 0:36:28
35 1:05:03 郵便局鳥取 安養寺 佑太 0:38:45
36 1:05:06 鳥取銀行RC A 入江 洋希 0:36:32
37 1:05:18 陸上自衛隊出雲 竹下 陽一 0:36:38
38 1:05:34 松江北山陸友会A 大川 和宏 0:37:59
39 1:06:02 益田市 山根 友樹 0:36:39
40 1:06:37 ごうぎんクラブB 景山 敏久 0:38:46
41 1:06:38 みすみ光明堂 寺井 大 0:39:00
42 1:06:56 竜ケ山クラブ 黒﨑 享 0:40:05
43 1:07:19 金城AC 山本 与夢 0:40:45
44 1:07:40 うんなん走友会 高橋 良治 0:38:53
45 1:07:44 陸上自衛隊出雲RC 高尾 勇哉 0:40:08
46 1:08:32 西ノ島RC 三島 克仁 0:37:06
47 1:10:43 チームタスキB 田中 進 0:41:04
48 1:10:53 鳥取銀行RC B 高野 展行 0:39:50
49 1:11:30 OMランナーズ 大島 孝志 0:41:40
50 1:11:34 松江北山陸友会B 金山 毅 0:41:41
51 1:17:19 東出雲体協 青山 哲也 0:41:17

2016 3区(6.5km)区間結果

順位 累計 チーム 選手 区間
1 1:18:03 平田高校 福間 悠太 0:22:23
2 1:18:12 ホシザキ電機 宮廻 英治 0:21:39
3 1:18:39 松江市 三島 巧丞 0:21:43
4 1:19:50 奥出雲町 朝倉 大貴 0:23:08
5 1:20:22 雲南市 永瀬 友記 0:23:14
6 1:20:31 鹿足郡 木村 雄大 0:24:48
7 1:22:26 出雲市消防本部 原 直樹 0:23:47
8 1:22:55 明誠高校 重田 純太郎 0:23:30
9 1:23:23 TEAM2000 金森 裕二 0:24:02
10 1:23:46 雲南市陸協 陶山 和也 0:24:07
11 1:24:32 平田東ランニングクラブ 河村 靖宏 0:24:34
12 1:25:04 浜田市 上野 貴幸 0:24:37
13 1:25:11 松江市消防本部 都田 諒磨 0:25:12
14 1:25:40 斐川AC 広田 秀紀 0:25:48
15 1:25:50 大田市 藤原 宗貴 0:26:10
16 1:26:09 倉吉市 稲嶋 昌平 0:27:02
17 1:26:25 気高郡 村中 正和 0:23:20
18 1:26:32 加田組AC 岡田 昂大 0:26:20
19 1:26:37 旭ジョガーズ 大屋 一喜 0:25:22
20 1:26:38 チーム全力少年 塩見 志保 0:26:36
21 1:26:42 ごうぎんクラブA 三木 猛司 0:24:35
22 1:27:01 桜江アスリートクラブ 竹下 壽一 0:25:49
23 1:27:02 神名斐ランナーズ 周藤 宏 0:24:02
24 1:27:41 宍道走友会 江藤 雄紀 0:26:10
25 1:27:52 玉湯体協 杉原 健吾 0:26:05
26 1:28:07 隠岐郡 池本 周平 0:27:30
27 1:28:10 王子製紙AC 松原 篤史 0:24:44
28 1:28:15 境港市 宮本 敏道 0:24:40
29 1:28:30 安来市 永田 晃弘 0:25:28
30 1:28:42 出雲市防災安全協 藤田 亘 0:25:26
31 1:28:47 松江陸上クラブ 松本 華奈 0:25:43
32 1:29:23 チームタスキA 戸山 卓也 0:25:21
33 1:29:27 陸上自衛隊出雲 大谷 渉 0:24:09
34 1:30:38 鳥取銀行RC A 坂田 晃大 0:25:32
35 1:31:07 島根銀行 井原 康輔 0:27:20
36 1:31:53 竜ケ山クラブ 深瀬 寛伸 0:24:57
37 1:32:06 平田走ろう会 福間 久夫 0:28:48
38 1:32:29 益田市 斎藤 陽亮 0:26:27
39 1:32:47 松江北山陸友会A 森實 諭史 0:27:13
40 1:34:02 陸上自衛隊出雲RC 植木 和紀 0:26:18
41 1:34:22 郵便局鳥取 大橋 和弘 0:29:19
42 1:34:22 金城AC 中谷 祥平 0:27:03
43 1:34:28 うんなん走友会 安倍 良則 0:26:48
44 1:34:42 ごうぎんクラブB 錦織 晋也 0:28:05
45 1:35:14 みすみ光明堂 西 勇飛 0:28:36
46 1:36:34 西ノ島RC 佐藤 勇介 0:28:02
47 1:37:38 鳥取銀行RC B 幸本 裕司 0:26:45
48 1:37:47 松江北山陸友会B 崎谷 将崇 0:26:13
49 1:37:56 チームタスキB 青山 和敏 0:27:13
50 1:38:23 OMランナーズ 黒田 克己 0:26:53
51 1:49:40 東出雲体協 伴藤 明宏 0:32:21

2016 4区(8.8km)区間結果

順位 累計 チーム 選手 区間
1 1:45:46 ホシザキ電機 石田 準 0:27:34
2 1:46:32 平田高校 黒田 敦斗 0:28:29
3 1:47:03 松江市 小林 慶一郎 0:28:24
4 1:50:12 雲南市 下宮 雅行 0:29:50
5 1:50:30 奥出雲町 小倉 隆嘉 0:30:40
6 1:52:18 鹿足郡 齋藤 悠宇 0:31:47
7 1:52:27 TEAM2000 和崎 裕 0:29:04
8 1:53:18 明誠高校 高藤 将 0:30:23
9 1:53:32 出雲市消防本部 濱村 輝久 0:31:06
10 1:54:30 雲南市陸協 石原 知洋 0:30:44
11 1:55:52 浜田市 宇野 浩央 0:30:48
12 1:56:36 倉吉市 西村 秀清 0:30:27
13 1:56:47 大田市 佐野 史弥 0:30:57
14 1:56:50 平田東ランニングクラブ 岡 悠斗 0:32:18
15 1:57:21 松江市消防本部 菅原 直紀 0:32:10
16 1:57:28 気高郡 松嶋 厳夫 0:31:03
17 1:57:50 チーム全力少年 深田 誠 0:31:12
18 1:58:04 安来市 安松 伸晃 0:29:34
19 1:58:50 ごうぎんクラブA 石井 伸卓 0:32:08
20 1:59:38 斐川AC 新田 康彦 0:33:58
21 1:59:39 桜江アスリートクラブ 階本 真一 0:32:38
22 1:59:53 境港市 井田 智至 0:31:38
23 1:59:54 旭ジョガーズ 冨岡 昌彦 0:33:17
24 2:00:00 宍道走友会 吉岡 宏幸 0:32:19
25 2:00:44 神名斐ランナーズ 福間 正実 0:33:42
26 2:01:17 王子製紙AC 津村 亮介 0:33:07
27 2:01:21 出雲市防災安全協 畑 真彦 0:32:39
28 2:02:05 隠岐郡 齋藤 知広 0:33:58
29 2:02:13 加田組AC 神谷 俊介 0:35:41
30 2:02:23 松江陸上クラブ 山口 一紀 0:33:36
31 2:02:36 陸上自衛隊出雲 植田 宋二郎 0:33:09
32 2:03:14 益田市 新森 直人 0:30:45
33 2:03:23 チームタスキA 小竹原 崇行 0:34:00
34 2:04:33 鳥取銀行RC A 池田 周平 0:33:55
35 2:05:57 竜ケ山クラブ 井上 卓則 0:34:04
36 2:06:04 松江北山陸友会A 陶山 崇 0:33:17
37 2:06:47 玉湯体協 澤田 純次 0:38:55
38 2:07:11 島根銀行 森脇 誠 0:36:04
39 2:08:28 みすみ光明堂 山本 敏 0:33:14
40 2:08:35 陸上自衛隊出雲RC 原田 伶司 0:34:33
41 2:09:18 郵便局鳥取 上内 正雄 0:34:56
42 2:09:29 金城AC 岡本 陽介 0:35:07
43 2:09:35 ごうぎんクラブB 山根 繁美 0:34:53
44 2:09:40 平田走ろう会 安食 一夫 0:37:34
45 2:10:14 うんなん走友会 稲田 佳朗 0:35:46
46 2:13:45 OMランナーズ 岡 弘美 0:35:22
47 2:14:12 松江北山陸友会B 渡部 有一郎 0:36:25
48 2:14:43 鳥取銀行RC B 小谷 世貴 0:37:05
49 2:15:37 西ノ島RC 是津 一成 0:39:03
50 2:16:35 チームタスキB 江角 淳 0:38:39
51 2:30:39 東出雲体協 小出 達也 0:40:59

2016 5区(5.3km)区間結果

順位 累計 チーム 選手 区間
1 2:02:48 ホシザキ電機 熊谷 篤弥 0:17:02
2 2:04:29 松江市 舩津 涼太 0:17:26
3 2:05:05 平田高校 落合 宏大 0:18:33
4 2:07:56 奥出雲町 加藤 周三 0:17:26
5 2:08:01 雲南市 荒木 公栄 0:17:49
6 2:10:46 鹿足郡 青木 悠太 0:18:28
7 2:11:39 出雲市消防本部 倉橋 光太 0:18:07
8 2:11:46 TEAM2000 杉原 健太郎 0:19:19
9 2:12:29 明誠高校 若松 弘樹 0:19:11
10 2:12:59 雲南市陸協 日野 誠彦 0:18:29
11 2:15:27 浜田市 石橋 拓也 0:19:35
12 2:16:37 大田市 重田 真二 0:19:50
13 2:16:38 松江市消防本部 祝原 正輝 0:19:17
14 2:17:00 倉吉市 大塚 忍 0:20:24
15 2:17:05 気高郡 桂 和宏 0:19:37
16 2:17:18 平田東ランニングクラブ 坂本 幹男 0:20:28
17 2:17:36 安来市 青戸 学 0:19:32
18 2:17:48 旭ジョガーズ 小松原 拓 0:17:54
19 2:18:26 境港市 秀島 駿人 0:18:33
20 2:19:32 ごうぎんクラブA 原 渓太 0:20:42
21 2:19:41 チーム全力少年 井上 麻美 0:21:51
22 2:19:54 宍道走友会 煎沢 秀和 0:19:54
23 2:19:58 桜江アスリートクラブ 島田 長弘 0:20:19
24 2:20:02 斐川AC 錦織 誠治 0:20:24
25 2:20:49 隠岐郡 塚本 康太 0:18:44
26 2:21:26 神名斐ランナーズ 持田 新 0:20:42
27 2:21:50 陸上自衛隊出雲 女鹿田 佳之 0:19:14
28 2:22:04 益田市 樋口 雅貴 0:18:50
29 2:22:29 王子製紙AC 津村 裕也 0:21:12
30 2:22:30 出雲市防災安全協 森 桐子 0:21:09
31 2:23:03 松江陸上クラブ 角 美恵 0:20:40
32 2:23:12 チームタスキA 長野 高明 0:19:49
33 2:23:58 加田組AC 多久和 秀政 0:21:45
34 2:25:39 竜ケ山クラブ 井次 幸二 0:19:42
35 2:25:43 鳥取銀行RC A 長谷川 豊 0:21:10
36 2:26:38 松江北山陸友会A 相見 真吾 0:20:34
37 2:27:58 みすみ光明堂 平川 大雅 0:19:30
38 2:28:19 玉湯体協 杉谷 一樹 0:21:32
39 2:28:58 島根銀行 松本 壮士 0:21:47
40 2:29:10 陸上自衛隊出雲RC 林 浩希 0:20:35
41 2:30:20 金城AC 今 直樹 0:20:51
42 2:31:15 郵便局鳥取 伊藤 一弘 0:21:57
43 2:31:39 平田走ろう会 有田 伸之 0:21:59
44 2:32:43 ごうぎんクラブB 山根 知 0:23:08
45 2:32:46 うんなん走友会 星野 邦男 0:22:32
46 2:35:41 OMランナーズ 岡 秀樹 0:21:56
47 2:36:24 松江北山陸友会B 後藤 裕志 0:22:12
48 2:37:59 鳥取銀行RC B 岡崎 匡 0:23:16
49 2:38:38 西ノ島RC 木村 忍 0:23:01
50 2:40:20 チームタスキB 中村 好孝 0:23:45
51 2:51:46 東出雲体協 松崎 理泰 0:21:07

2016 6区(11.6km)区間結果

順位 累計 チーム 選手 区間
1 2:42:03 松江市 村上 貴亮 0:37:34
2 2:42:13 ホシザキ電機 田中 達也 0:39:25
3 2:45:54 平田高校 清水 椋太 0:40:49
4 2:46:20 雲南市 光谷 雄佑 0:38:19
5 2:48:54 奥出雲町 笹野 忠則 0:40:58
6 2:50:15 出雲市消防本部 多久和 政徳 0:38:36
7 2:50:36 TEAM2000 船越 敬太 0:38:50
8 2:51:35 浜田市 福濱 駿 0:36:08
9 2:53:47 明誠高校 小林 遼太郎 0:41:18
10 2:53:51 雲南市陸協 安部 元樹 0:40:52
11 2:54:22 鹿足郡 田丸 勇樹 0:43:36
12 2:55:06 気高郡 徳安 祐輔 0:38:01
13 2:55:32 大田市 野津 侑輝 0:38:55
14 2:57:01 旭ジョガーズ 中澤 仁 0:39:13
15 2:58:04 安来市 坂根 智也 0:40:28
16 2:58:25 松江市消防本部 矢野 秀明 0:41:47
17 2:58:43 倉吉市 楠本 哲史 0:41:43
18 2:58:48 平田東ランニングクラブ 飯塚 求 0:41:30
19 2:59:39 境港市 茂浦口 幸輝 0:41:13
20 2:59:53 ごうぎんクラブA 松本 光弘 0:40:21
21 3:00:31 桜江アスリートクラブ 本山 健 0:40:33
22 3:02:58 宍道走友会 狩野 悦朗 0:43:04
23 3:04:03 王子製紙AC 宮本 慎也 0:41:34
24 3:04:27 チーム全力少年 松田 健司 0:44:46
25 3:05:06 斐川AC 長岡 良隆 0:45:04
26 3:05:16 陸上自衛隊出雲 福原 侑弥 0:43:26
27 3:05:46 神名斐ランナーズ 木村 喜一郎 0:44:20
28 3:06:11 隠岐郡 武田 浩志 0:45:22
29 3:06:35 益田市 橋渡 直樹 0:44:31
30 3:06:45 チームタスキA 井原 周治 0:43:33
31 3:07:02 出雲市防災安全協 今岡 祐太 0:44:32
32 3:07:21 加田組AC 兼折 知弘 0:43:23
33 3:08:12 松江陸上クラブ 南目 昌範 0:45:09
34 3:08:51 鳥取銀行RC A 森本 倫男 0:43:08
35 3:12:08 松江北山陸友会A 遠藤 博志 0:45:30
36 3:12:15 みすみ光明堂 島本 貴章 0:44:17
37 3:12:51 郵便局鳥取 田中 義昭 0:41:36
38 3:13:59 竜ケ山クラブ 森田 結城 0:48:20
39 3:15:17 陸上自衛隊出雲RC 吉田 健二 0:46:07
40 3:15:40 玉湯体協 波多野 良彦 0:47:21
41 3:16:21 金城AC 小野 克起 0:46:01
42 3:17:26 平田走ろう会 安食 剛志 0:45:47
43 3:18:40 うんなん走友会 佐藤 操 0:45:54
44 3:18:40 島根銀行 谷本 俊治 0:49:42
45 3:19:02 ごうぎんクラブB 久米 栄 0:46:19
46 3:19:34 OMランナーズ 伊藤 正幸 0:43:53
47 3:24:28 西ノ島RC 岸 孝史 0:45:50
48 3:26:35 松江北山陸友会B 藤原 智弘 0:50:11
49 3:27:41 鳥取銀行RC B 坪倉 宗平 0:49:42
50 3:31:51 チームタスキB 昌子 一郎 0:51:31
51 3:38:19 東出雲体協 高倉 明信 0:46:33

2016 7区(11.8km)区間結果

順位 累計 チーム 選手 区間
1 3:20:22 松江市 藤田 佳委 0:38:19
2 3:22:52 ホシザキ電機 小村 哲也 0:40:39
3 3:26:36 平田高校 高橋 聡利 0:40:42
4 3:28:35 雲南市 久我 浩正 0:42:15
5 3:30:16 TEAM2000 菅原 貴行 0:39:40
6 3:30:40 奥出雲町 藤原 卓司 0:41:46
7 3:31:01 出雲市消防本部 朝日 宏宜 0:40:46
8 3:33:09 浜田市 白須 顕一 0:41:34
9 3:35:18 雲南市陸協 下宮 隆行 0:41:27
10 3:35:59 鹿足郡 中村 勇太 0:41:37
11 3:36:18 明誠高校 杉内 亮太 0:42:31
12 3:36:42 大田市 月輪 浩之 0:41:10
13 3:37:22 気高郡 山根 健一 0:42:16
14 3:39:42 境港市 高見 亮 0:40:03
15 3:40:47 安来市 仲西 宏 0:42:43
16 3:40:54 松江市消防本部 大西 一史 0:42:29
17 3:42:05 倉吉市 山下 明 0:43:22
18 3:43:39 旭ジョガーズ 野村 健策 0:46:38
19 3:44:25 王子製紙AC 西村 章史 0:40:22
20 3:44:30 ごうぎんクラブA 岡空 聡 0:44:37
21 3:45:09 平田東ランニングクラブ 来間 香里 0:46:21
22 3:47:30 宍道走友会 持田 淳 0:44:32
23 3:47:49 隠岐郡 齋藤 正和 0:41:38
24 3:48:49 神名斐ランナーズ 梶谷 真広 0:43:03
25 3:49:23 桜江アスリートクラブ 岡本 将行 0:48:52
26 3:49:36 陸上自衛隊出雲 濱田 裕太 0:44:20
27 3:50:29 益田市 山根 友貴 0:43:54
28 3:51:14 チーム全力少年 尾沢 直樹 0:46:47
29 3:51:46 松江陸上クラブ 園山 慶哉 0:43:34
30 3:52:47 チームタスキA 井原 真 0:46:02
31 3:53:04 鳥取銀行RC A 山本 健司 0:44:13
32 3:53:16 出雲市防災安全協 尾添 勇一 0:46:14
33 3:54:53 斐川AC 岩崎 満 0:49:47
34 3:56:07 松江北山陸友会A 加藤 秀之 0:43:59
35 3:57:50 加田組AC 森山 翔太 0:50:29
36 3:59:03 竜ケ山クラブ 國重 昭宣 0:45:04
37 3:59:32 郵便局鳥取 石橋 慎一 0:46:41
38 3:59:50 玉湯体協 森脇 博之 0:44:10
39 4:00:59 金城AC 藤澤 真行 0:44:38
40 4:01:28 平田走ろう会 川島 健司 0:44:02
41 4:01:39 陸上自衛隊出雲RC 靏田 健一 0:46:22
42 4:04:41 OMランナーズ 大塚 誠 0:45:07
43 4:04:47 みすみ光明堂 藤村 治人 0:52:32
44 4:06:02 ごうぎんクラブB 松浦 一史 0:47:00
45 4:06:08 うんなん走友会 加納 裕太 0:47:28
46 4:11:19 松江北山陸友会B 新宮 瑞夫 0:44:44
47 4:14:47 西ノ島RC 長府 潤 0:50:19
48 4:16:10 鳥取銀行RC B 前田 英律 0:48:29
49 4:19:20 チームタスキB 宮脇 隆 0:47:29
50 4:29:27 東出雲体協 林 武男 0:51:08
DNF 島根銀行 吉川 康佑 DNF

スポンサーリンク

SNSシェアボタン