【第35回 春季静大サーキット記録会 2018年3月26日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 春季静大サーキット記録会(2018年3月26日)

画像

第35回 春季静大サーキット記録会が2018年3月26日(月)、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されました。ここでは、春季静大サーキット記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 春季静大サーキット 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 鈴木 翔也 (2) 東海大翔洋
2 11.37 宮島 良斗 (2) 駿河総合
3 11.40 原 巧 (1) 藤枝明誠
4 11.43 青木 覚 (2) 駿河総合
5 11.56 山本 航 (2) 駿河総合
6 11.76 芥川 武佐志 袋井陸協
DNS 小川 拓夢 常葉大
DNS 西島 亮哉 常葉大

男子 100m タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 齋藤 翼 (2) 東海大翔洋
2 11.27 笠井 勇飛 (1) 東海大翔洋
3 11.39 増田 雄斗 (1) 東海大翔洋
4 11.43 大久保 海 (2) 静岡商
5 11.46 加藤 和樹 (3) 東海大翔洋
DNS 加藤 真生 常葉大
DNS 斉藤 ブルーノ 常葉大
DNS 中畑 魁斗 (3) 東海大翔洋

男子 100m タイムレース3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 落合 壱星 常葉大
2 11.60 中野 颯都 (2) 静岡東
3 11.65 鈴木 健生 常葉大
4 11.71 曽川 鷹之 (2) 駿河総合
5 11.74 杉山 海人 (2) 島田工
6 11.89 浅倉 颯太 (2) 菊川南陵
7 11.91 関 駿 (2) 焼津中央
DNS 池ヶ谷 透矢 (2) 相良

男子 100m タイムレース4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 伊藤 純希 関西大
2 11.51 徳井 勝也 (1) 浜松商
3 11.51 岩瀬 圭佑 (2) 藤枝明誠
4 11.77 大石 康太郎 (2) 駿河総合
5 11.89 岩渕 響 (2) 静岡東
DNS 平岡 優輝 (2) 清水西
DNS 行德 玲 (1) 清水東
DNS 増田 大斗 (中3) 葵AC

男子 100m タイムレース5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 榎本 怜央 (2) 浜松学芸
2 11.72 玉木 雄大 (1) 駿河総合
3 11.78 石上 雄貴 (1) 東海大翔洋
4 11.78 鈴木 尊 (2) 島田工
5 11.96 山崎 拓武 至学館大
6 12.00 竹谷 一輝 (2) 加藤学園暁秀
7 12.00 永井 俊輔 (中2) 東海大翔洋中
DNS 村上 豪 はまかぜAC

男子 100m タイムレース6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 伊東 陽 (1) 東海大翔洋
2 11.88 清水 崇之 (2) 静岡サレジオ
3 11.90 小山 航生 (2) 浜松商
4 11.96 柴田 一樹 WINS
5 11.98 山田 彩人 静岡陸協
6 12.07 多田良 翔馬 (1) 島田工
7 12.09 大石 倫太朗 (2) 藤枝明誠
DNS 八下田 裕樹 (2) 藤枝明誠

男子 100m タイムレース7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 谷髙 友紀 (1) 藤枝明誠
2 11.71 村上 大河 (1) 静岡東
3 11.79 福田 涼貴 (中3) 藤枝AC
4 11.85 三浦 亨介 (1) 静岡東
5 11.87 大場 壮騎 (2) 磐田農
6 11.97 藤井 ウィリアン はまかぜAC
DNS 下地 翔月 (2) 島田工
DNS 加藤 工汰 東海大東海

男子 100m タイムレース8組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 福與 悠多 (1) 清流館
2 11.76 大池 逸斗 (2) 島田工
3 11.83 河原崎 遼 (2) 藤枝明誠
4 11.97 石橋 連 (中3) 藤枝AC
5 12.08 鮫島 涼 (2) 清水東
6 12.13 山口 拓海 (2) 城南静岡
DNS 白鳥 優輝 (2) 科学技術
DNS 三輪 徳秀 常葉大

男子 100m タイムレース9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 田代 洋季 (1) 東海大翔洋
2 11.90 門谷 颯星 常葉大
3 11.95 北川 皇雅 (2) 東海大翔洋
4 12.09 古牧 靖邦 (2) 東海大翔洋
5 12.14 木村 一樹 静岡AC
6 12.25 橋ヶ谷 拓未 (2) 藤枝東
DNS 酒井 廉 (2) 科学技術
DNS 南園 航 常葉大

男子 100m タイムレース10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 飯田 大地 (1) 榛原
2 11.88 鈴木 愛矢 (1) 浜松南
3 11.89 鳥居 太樹 (2) 磐田農
4 12.08 松澤 賢 (中1) 浜松富塚中
5 12.11 和田 直樹 (2) 城南静岡
6 12.25 原田 飛龍 (2) 清流館
7 12.34 蔦澤 源太郎 (2) 静岡商
DNS 青木 一馬 (1) 東海大翔洋

男子 100m タイムレース11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 大多和 大輝 (2) 静岡東
2 12.13 三浦 臨 (1) 東海大翔洋
2 12.13 北島 諒一 (1) 藤枝東
4 12.18 三浦 和真 (2) 静岡東
5 12.24 日吉 海斗 (1) 加藤学園暁秀
6 12.27 鈴木 遼 (2) 常葉大橘
DNS 正木 海都 (1) 藤枝明誠
DNS 杉山 稀一 東海大東海

男子 100m タイムレース12組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 伊藤 海月 至学館大
2 12.04 角皆 太一 (2) 清水西
3 12.09 加藤 勇弥 (1) 科学技術
4 12.26 相馬 唯杜 (1) 浜松商
5 12.33 池谷 星海 (中2) 藤枝AC
DNS 髙橋 孝樹 (中3) 葵AC
DNS 杉山 晃基 (中3) 葵AC
DNS 海野 嘉偉 (3) 菊川南陵

男子 100m タイムレース13組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 仲山 友規 静岡産業大
2 11.96 岩本 高弥 (2) 藤枝明誠
3 12.20 幸塚 一晃 静岡産業大
4 12.21 木村 友哉 (2) 焼津中央
5 12.23 齊藤 丈翔 (1) 清水東
6 12.54 仲屋 和真 (1) 藤枝明誠
7 12.68 舩津 楓河 (2) 焼津中央
DNS 山本 隆規 (2) 清流館

男子 100m タイムレース14組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 清水 泰匡 (2) 浜松学芸
2 12.07 佐藤 流星 (1) 静清
3 12.10 蒔田 義成 藤枝AC
4 12.34 澤谷 悠真 (1) 藤枝東
5 12.43 竹花 耕亮 (中1) 島田第二中
6 12.53 田中 令旺 (2) 浜松南
7 12.62 敦賀 智揮 (中2) 静岡安東中

男子 100m タイムレース15組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 深澤 斗希也 静岡県立大
2 12.35 山田 善紀 (2) 藤枝北
3 12.56 小宮 綜太 (中2) 東海大翔洋中
4 13.15 日野 響輔 (2) 東海大翔洋
DNS 鈴木 隆斗 常葉大
DNS 大戸 浩輔 (2) 清水東
DNS 竹下 翔平 (2) 静岡農
DNS 市川 寛人 静岡AC

男子 100m タイムレース16組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 杉本 拓海 (1) 相良
2 12.25 望月 嶺志 (2) 駿河総合
3 12.29 木下 創太 (2) 藤枝明誠
4 12.39 須藤 隆起 (中2) 静岡長田南中
5 12.69 古屋 陽向 (中1) 静岡東豊田中
6 12.93 山本 周音 (中2) 静岡東豊田中
7 13.01 森 駿之助 (中2) 静岡長田南中
8 13.02 佐藤 匠 (1) 常葉菊川

男子 100m タイムレース17組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 北川 凱 (中2) 清水第六中
2 12.19 大石 雄生 (1) 静清
3 12.60 鈴木 奏太 (2) 科学技術
4 12.61 加藤 雅哉 (2) 科学技術
5 12.66 八木 涼亮 (2) 藤枝東
6 12.92 伊藤 智耶 (1) 相良
DNS 山崎 颯人 (1) 加藤学園暁秀
DNS 櫻井 康聖 (1) 榛原

男子 100m タイムレース18組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 清田 勇輝 (中1) 清水第六中
2 12.31 堤 貫太 (1) 浜松商
3 12.34 村松 諒哉 静岡県立大
4 12.41 石田 優希 (2) 常葉菊川
5 12.81 大塚 智貴 (1) 藤枝東
6 13.55 赤堀 曜平 (2) 城南静岡
DNS 牧田 佳祐 (中3) 静岡サレジオ中
DNS 増田 咲斗 (中2) 葵AC

男子 100m タイムレース19組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 村松 駿樹 (1) 浜松学芸
2 12.41 福井 崇生 (1) 東海大翔洋
3 12.47 平 元貴 東海大東海
4 12.50 瀧 駿太 (中2) 清水第六中
5 12.60 川村 和輝 (1) 榛原
6 12.61 畑 航成 (2) 清流館
7 12.72 中嶋 聖来也 (1) 科学技術
DNS 岡田 祐一 (2) 清流館

男子 100m タイムレース20組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 曽根 新汰 (1) 藤枝東
2 12.31 鈴木 孝 (中2) 静岡長田西中
3 12.38 増田 峻大 (2) 焼津中央
4 12.45 八木 涼綺 (2) 静清
5 12.48 長内 竜一 (2) 城南静岡
6 12.50 弓野 隼佳 (1) 静清
7 12.62 大島 直哉 (1) 常葉菊川
8 13.05 増田 泰晟 (1) 焼津中央

男子 100m タイムレース21組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 片山 陸斗 (2) 藤枝北
2 12.51 福地 真斗 (1) 浜松南
3 12.71 小林 佑輝 (2) 藤枝北
4 12.71 天野 智晴 (2) 藤枝北
5 12.75 紅林 尚朗 (2) 藤枝北
6 12.95 山下 翔平 (1) 島田工
7 12.98 杉本 龍星 (2) 常葉菊川
8 13.25 白石 光 (1) 島田工

男子 100m タイムレース22組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 杉本 大征 (1) 藤枝北
2 12.67 浦山 綾斗 (中2) 静岡AC
3 12.83 舟山 碧 (中2) 静岡長田南中
4 12.89 加藤 大河 (1) 榛原
5 13.00 髙橋 透偉 (中2) 藤枝AC
6 13.17 提坂 昌記 (2) 藤枝北
7 13.27 芹澤 魁 (2) 藤枝北
DNS 行冨 初 東海大東海

男子 100m タイムレース23組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 西島 正悟 (中2) 静岡高松中
2 12.51 八木 優祐 (中2) 島田第二中
3 12.69 前田 岳史 (1) 藤枝東
4 12.79 福田 凌也 (2) 浜松商
5 12.81 松下 烈 (中1) 静岡城内中
6 13.08 鈴木 慈永 (1) 常葉大橘
7 13.35 鈴木 聖真 (2) 静岡サレジオ
DNS 佐藤 芽生 (中1) 静岡美和中

男子 100m タイムレース24組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 大高 翼 (中2) 浜松開誠館中
2 12.64 田島 恭輔 (1) 榛原
3 12.72 佐々木 涼 (2) 沼聴特
4 12.73 楠 ○真 (中2) 島田第二中
5 12.74 寺川 響 (2) 藤枝北
6 13.01 芳村 勇気 (1) 藤枝北
7 13.03 中島 晃希 (1) 藤枝北
DNS 松田 圭太 静岡陸協

男子 100m タイムレース25組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 水野 柊 (中2) 焼津大富中
2 12.42 西原 星海 (中2) 静岡長田西中
3 12.76 東 史音 (中2) 静岡豊田中
4 12.93 平尾 拓海 (1) 静岡商
5 13.05 黒柳 翔 (中2) 静岡長田南中
6 13.24 鈴木 敬斗 (中1) 静岡東豊田中
DNS 山本 蓮 (中2) 静岡長田南中
DNS 鈴木 聖陸 (中2) 河城TAF

男子 100m タイムレース26組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 末岡 彩登 (中1) 静岡豊田中
2 12.53 岡村 勇吹 (中2) 焼津大富中
3 12.56 辻 秀一 (1) 浜松学芸
4 12.91 斎藤 栄光 (中2) 静岡高松中
5 12.95 大日方 渉 (中2) 清水袖師中
6 13.23 石上 拓也 (1) 浜松南
7 13.44 大石 義雄 (1) 相良
8 13.62 鈴木 万丈 (2) 沼聴特

男子 100m タイムレース27組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 中道 大貴 (中1) 浜松開誠館中
2 12.41 栗山 朔輝 (1) 清水西
3 12.55 又平 優希 (中1) 島田第二中
4 12.78 河原崎 慶太 (中2) 静岡豊田中
5 12.92 田丸 裕己 (中2) 島田第二中
6 13.01 栗原 京介 (中2) 島田第二中
7 13.18 増野 歩凜 (中2) 島田第二中
8 13.21 大澄 飛勇 (中2) 浜松東陽中

男子 100m タイムレース28組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 五十嵐 滉太 (中1) 静岡豊田中
1 12.60 池田 海聖 (中3) 清水袖師中
3 12.80 水野 颯斗 (中2) 静岡サレジオ中
4 12.96 志田 尚優 (中2) 清水袖師中
5 12.96 冨部 悠貴 (中2) 静岡豊田中
6 13.01 八木 凌哉 (中1) 磐田豊田南中
7 13.06 桒山 寛大 (中2) 静岡東豊田中
8 13.39 藤本 歩 (中2) 島田第二中

男子 100m タイムレース29組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 松下 倖汰 (中2) 島田第二中
2 12.78 吉川 忍 (中1) 島田第二中
3 12.80 巻田 大智 (中2) 焼津大富中
4 13.05 澤谷 真央 (中2) 島田第二中
5 13.25 鈴木 翔 (中2) 清水袖師中
6 13.29 杉山 達也 (中2) 清水袖師中
7 13.33 川村 梗陽 (中1) 静岡美和中
DNS 村里 健二 静岡陸協

男子 100m タイムレース30組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 山田 涼太 (中2) 静岡美和中
2 13.00 杉本 章太 (中2) 静岡美和中
3 13.10 柿本 健心 (中2) 静岡美和中
4 13.14 岡村 一来 (中2) 静岡高松中
5 13.36 松田 侑樹 (中2) 静岡東豊田中
6 13.65 佐藤 大和 (2) 藤枝北
7 13.67 友田 恭輔 (中1) 静岡東豊田中
DNS 佐藤 匠 (中2) 葵AC

男子 100m タイムレース31組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 村松 秀太 (中1) 焼津大富中
2 13.01 牧田 惟吹 (中1) 浜松開誠館中
3 13.08 新井 修宇 (1) 静岡商
4 13.12 吉村 孝太郎 (中2) 静岡長田西中
5 13.16 伏見 航平 (中1) 清水袖師中
6 13.23 山田 勇介 (中1) 清水袖師中
7 13.42 桶谷 佳弘 (中1) 静岡安東中
8 13.46 成田 旭 (中1) 浜松開誠館中

男子 100m タイムレース32組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 大木 隆市 (中2) 東海大翔洋中
2 13.22 大林 首理 (2) 常葉菊川
3 13.25 秋山 颯斗 (中2) 焼津大富中
4 13.68 鶴見 優真 (1) 浜松学芸
5 13.72 橋本 翼 (中2) 清水袖師中
6 13.73 山田 一翔 (中1) 清水第六中
7 14.05 大塚 敬太郎 (1) 常葉菊川
DNS 望月 渉人 (中2) 静岡安東中

男子 100m タイムレース33組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 高橋 龍斗 (中1) 清水袖師中
2 13.22 海野 竜仁 (1) 城南静岡
3 13.50 渥美 奈那斗 (1) 浜松学芸
4 13.68 長谷川 拓哉 (中1) 焼津大富中
5 13.96 高橋 優太 (中1) 静岡東豊田中
6 13.98 川井 崇 (中1) 清水第六中
DNS 内田 琉賀 (中2) 静岡東豊田中
DNS 中西 駿太 (中2) 清水袖師中

男子 100m タイムレース34組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 中野 雄也 (中2) 焼津大富中
2 13.17 天野 大輔 (1) 駿河総合
3 13.25 宮 悠人 (1) 浜松学芸
4 13.44 中嶋 凛太郎 (中1) 静岡美和中
5 14.30 稲垣 佑斗 (中2) 静岡東豊田中
6 14.42 島田 欧士 (中2) 静岡東豊田中
7 15.44 宮永 淳 (中2) 静岡長田南中
DNS 池ヶ谷 佳孝 (中1) 静岡東豊田中

男子 100m タイムレース35組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 早瀬 太一 (1) 城南静岡
2 13.70 中村 惺一 (中1) 磐田豊田南中
3 13.85 芥川 健斗 (中1) 静岡東豊田中
4 14.08 松田 悠生人 (1) 浜松学芸
5 14.18 杉浦 涼太 (中2) 静岡長田西中
6 14.20 保田 敬介 (中1) 静岡安東中
DNS 角谷 奏樹 (中2) 浜松開誠館中
DNS 小室 雄琉 (中1) 磐田豊田中

男子 100m タイムレース36組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 池谷 綾真 (中1) 焼津大富中
2 13.98 長葭 遥斗 (中1) 浜松開誠館中
3 14.07 望月 昊哉 (中1) 静岡東豊田中
4 14.32 渡邊 太一 (中2) 清水袖師中
5 14.34 池田 柊斗 (中1) 清水袖師中
6 14.66 川合 柊弥 (中1) 浜松東陽中
7 14.67 是永 大夢 (中1) 東海大翔洋中
DNS 杉澤 駿 (1) 清水西

男子 100m タイムレース37組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 藁科 海吏 (中1) 静岡長田南中
2 13.98 加藤 優弥 (中2) 静岡高松中
3 14.03 櫻井 魁斗 (中1) 静岡豊田中
4 14.14 徳田 悠人 (中1) 静岡美和中
5 14.65 梅本 新大 (中1) 清水袖師中
6 15.02 望月 蓮 (中2) 清水袖師中
7 15.60 真田 洋二郎 (中1) 清水第六中

男子 100m タイムレース38組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 稲葉 博明 (中1) 静岡豊田中
2 14.05 安部 秋音 (中1) 浜松開誠館中
3 14.09 齊藤 誉人 (中2) 静岡美和中
4 14.30 稲葉 大翔 (中2) 静岡美和中
5 14.61 岡村 拓海 (中1) 清水第六中
DNS 望月 風希 (中1) 清水袖師中
DNS 伊藤 誠仁 (1) 浜松学芸

男子 100m タイムレース39組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 坂井 由杏 (中1) 静岡長田南中
2 15.45 岩崎 太夢 (中1) 静岡安東中
3 15.74 野田 海斗 (中1) 清水袖師中
4 16.59 石原 蒼真 (中1) 清水袖師中
5 17.19 佐藤 海璃 (中1) 清水袖師中

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.01 -2.7 落合 壱星 常葉大
2 11.21 -0.7 齋藤 翼 (2) 東海大翔洋
3 11.27 -0.7 笠井 勇飛 (1) 東海大翔洋
4 11.30 -1.9 鈴木 翔也 (2) 東海大翔洋
5 11.37 -1.9 宮島 良斗 (2) 駿河総合
6 11.39 -0.7 増田 雄斗 (1) 東海大翔洋
7 11.40 -1.9 原 巧 (1) 藤枝明誠
8 11.43 -0.7 大久保 海 (2) 静岡商

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠
2 49.82 岡崎 太亮 静岡AC
3 50.79 榎本 怜央 (2) 浜松学芸
DNS 中畑 魁斗 (3) 東海大翔洋
DNS 斉藤 ブルーノ 常葉大
DNS 三輪 徳秀 常葉大
DNS 加藤 和樹 (3) 東海大翔洋
DNS 鈴木 太修 常葉大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 大多和 大輝 (2) 静岡東
2 52.01 坂東 昴樹 (2) 浜松商
3 54.89 夏目 理玖 (1) 浜松商
DNS 横馬 侑吏 (3) 清流館
DNS 杉浦 琉雲 (1) 浜松商
DNS 神谷 尚杜 (2) 浜松商
DNS 鈴木 遼太 常葉大
DNS 横田 明夫 常葉大

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 山田 祥平 (2) 駿河総合
2 50.83 髙橋 来好 (1) 浜松商
3 51.86 清水 崇之 (2) 静岡サレジオ
4 52.19 竹谷 一輝 (2) 加藤学園暁秀
5 53.22 杉本 拓海 (1) 相良
6 53.28 神坂 龍之介 (1) 科学技術
DNS 小松 勁太 静岡産業大
DNS 峯邑 淳生 常葉大

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.83 伊藤 海月 至学館大
2 50.48 深澤 斗希也 静岡県立大
3 52.00 前田 凌汰 (2) 科学技術
4 52.06 田中 雅也 (2) 東海大翔洋
5 52.51 杉山 硫人 (2) 静岡農
6 52.89 池田 輝琉 (1) 駿河総合
DNS 岩附 龍生 常葉大
DNS 山本 康平 常葉大

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 倉持 飛龍 (2) 東海大翔洋
2 53.56 北川 皇雅 (2) 東海大翔洋
3 53.86 佐野 光基 (2) 藤枝東
4 55.86 増田 靖宏 (2) 静岡東
DNS 枡田 大生 (中2) 浜松富塚中
DNS 山田 善紀 (2) 藤枝北
DNS 八下田 裕樹 (2) 藤枝明誠
DNS 岩渕 響 (2) 静岡東

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 中谷 希尋 (2) 静岡商
2 53.13 清水 泰匡 (2) 浜松学芸
3 53.22 井上 拓海 (2) 清流館
4 53.28 小杉 啓太 (2) 東海大翔洋
5 54.48 長谷川 雄也 (2) 駿河総合
6 54.62 齊藤 躍歩 (2) 清水東
7 58.52 大戸 浩輔 (2) 清水東
DNS 柴原 大輝 (3) 清流館

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 今泉 佳太 (1) 清水東
2 53.61 青木 一馬 (1) 東海大翔洋
3 54.22 日吉 海斗 (1) 加藤学園暁秀
4 55.38 伊東 陽 (1) 東海大翔洋
5 56.14 小林 佑輝 (2) 藤枝北
6 56.50 天野 智晴 (2) 藤枝北
7 57.50 提坂 昌記 (2) 藤枝北
DNS 大島 直哉 (1) 常葉菊川

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 52.92 杉山 海人 (2) 島田工
2 53.84 西島 正悟 (中2) 静岡高松中
3 54.20 望月 奏汰 (1) 科学技術
4 54.68 山内 海人 (2) 科学技術
5 56.97 片山 陸斗 (2) 藤枝北
6 57.58 紅林 尚朗 (2) 藤枝北
DQ 齊藤 丈翔 (1) 清水東
DNS 遠山 佳斗 (1) 常葉菊川

男子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 鈴木 堅裕 (1) 東海大翔洋
2 53.40 大池 逸斗 (2) 島田工
3 53.98 長島 尚人 (2) 静岡商
4 54.80 宮﨑 泉光 (中2) 静岡長田南中
5 56.51 畑 航成 (2) 清流館
6 57.27 中島 晃希 (1) 藤枝北
7 58.67 芹澤 魁 (2) 藤枝北
DNS 中島 綾杜 (2) 藤枝東

男子 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 55.50 鈴木 健心 常葉大静岡
2 55.79 遠藤 竜吾 (2) 島田工
3 55.85 大石 新 (中2) 浜松富塚中
4 55.91 山本 隆規 (2) 清流館
5 56.23 鈴木 颯 (中2) 静岡長田南中
6 57.16 天野 颯汰 (2) 科学技術
DNS 佐藤 匠 (1) 常葉菊川
DNS 桒山 寛大 (中2) 静岡東豊田中

男子 400m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 54.53 中道 大貴 (中1) 浜松開誠館中
2 55.10 中村 紘大郎 (2) 静岡商
3 56.85 牧田 佳祐 (中3) 静岡サレジオ中
4 56.89 寺川 響 (2) 藤枝北
5 58.39 中西 駿太 (中2) 清水袖師中
6 1:00.74 中村 洸友 静岡県立大
DNS 鈴木 聖陸 (中2) 河城TAF
DNS 伊藤 智耶 (1) 相良

男子 400m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 55.15 河原崎 慶太 (中2) 静岡豊田中
2 56.43 八木 優祐 (中2) 島田第二中
3 57.05 加藤 大河 (1) 榛原
4 57.19 楠 ○真 (中2) 島田第二中
5 57.40 海野 裕貴 (2) 静岡サレジオ
6 59.37 川村 和輝 (1) 榛原
7 1:00.83 杉本 大征 (1) 藤枝北
DNS 櫻井 康聖 (1) 榛原

男子 400m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 55.42 佐藤 大雅 (中2) 静岡サレジオ中
2 57.31 小宮 綜太 (中2) 東海大翔洋中
3 57.39 山本 周音 (中2) 静岡東豊田中
4 57.74 成田 旭 (中1) 浜松開誠館中
5 58.20 古屋 陽向 (中1) 静岡東豊田中
6 1:00.87 大石 義雄 (1) 相良
DNF 赤堀 曜平 (2) 城南静岡
DNS 敦賀 智揮 (中2) 静岡安東中

男子 400m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 57.16 海野 竜仁 (1) 城南静岡
2 59.05 山田 勇介 (中1) 清水袖師中
3 59.13 大高 翼 (中2) 浜松開誠館中
4 59.30 立石 悠弥 (中1) 静岡豊田中
5 1:01.04 中野 瑛人 (中2) 静岡美和中
6 1:01.67 永井 天翔 (中1) 静岡東豊田中
7 1:02.62 友田 恭輔 (中1) 静岡東豊田中
DNS 内田 琉賀 (中2) 静岡東豊田中

男子 400m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 58.87 牧田 惟吹 (中1) 浜松開誠館中
2 59.77 田丸 裕己 (中2) 島田第二中
3 1:00.12 長葭 遥斗 (中1) 浜松開誠館中
4 1:00.55 望月 風希 (中1) 清水袖師中
5 1:00.70 鈴木 野月 (中2) 清水第六中
6 1:01.85 松島 理矩 (2) 沼聴特
7 1:05.72 岡村 一来 (中2) 静岡高松中

男子 400m タイムレース16組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.99 杉山 跳馬 (中1) 静岡美和中
2 1:02.05 加藤 優弥 (中2) 静岡高松中
3 1:06.07 大村 晴燈 (中1) 静岡安東中
4 1:07.11 山河 壮騎 (中1) 静岡豊田中
5 1:08.17 安部 秋音 (中1) 浜松開誠館中
DNS 松田 圭太 静岡陸協
DNS 松下 晃大 (中3) 藤枝AC

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.58 橋本 大輝 (2) 藤枝明誠
2 49.82 岡崎 太亮 静岡AC
3 49.83 伊藤 海月 至学館大
4 50.48 深澤 斗希也 静岡県立大
5 50.55 山田 祥平 (2) 駿河総合
6 50.79 榎本 怜央 (2) 浜松学芸
7 50.83 髙橋 来好 (1) 浜松商
8 51.31 大多和 大輝 (2) 静岡東

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.39 永田 暁教 (2) 藤枝東
2 4:13.46 井上 拓海 (2) 清流館
3 4:14.65 佐藤 匠海 見次クラブ
4 4:17.22 深田 智也 (1) 駿河総合
5 4:18.23 酒井 駿乃介 (2) 東海大翔洋
6 4:18.84 遠藤 颯人 (1) 東海大翔洋
7 4:21.11 岩渕 響 (2) 清水東
8 4:21.49 西島 諒 (2) 科学技術
9 4:21.54 安藤 碧 (2) 焼津中央
10 4:21.56 保坂 爽太郎 (1) 東海大翔洋
11 4:23.10 本杉 陸人 (2) 清流館
12 4:23.83 広瀬 友人 (1) 浜松学芸
13 4:24.42 松下 直於人 (1) 藤枝明誠
14 4:25.04 松原 誠 島田陸協
15 4:25.55 桑原 時矢 (1) 静岡商
16 4:26.06 井熊 悠人 (2) 浜松学芸
17 4:26.22 清水 貴也 名古屋大
18 4:30.36 戸塚 成明 (2) 城南静岡
19 4:43.68 多々良 悠輝 (1) 藤枝東
DNS 疋田 凌也 常葉大
DNS 丹内 笙介 見次クラブ

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.75 鈴木 巧斗 (中2) 静岡長田南中
2 4:26.42 佐野 泰貴 (中3) 清水ミズノSC
3 4:27.61 小澤 洋樹 (2) 静岡東
4 4:28.75 藁科 海斗 (2) 藤枝北
5 4:29.24 小田切 知輝 (1) 科学技術
6 4:33.01 池谷 優希 (中2) 静岡南中
7 4:33.44 岡田 成 (1) 清流館
8 4:33.99 寺岡 颯 島田陸協
9 4:35.27 芳澤 玄 (中2) 静岡長田南中
10 4:36.07 落合 恭平 見次クラブ
11 4:41.65 金岡 篤弥 東海大東海
12 4:43.71 岡本 渉央 (中2) 静岡長田南中
13 4:48.72 増田 大夢 (中2) 静岡吉田中
14 4:54.39 杉山 颯汰 (1) 清流館
15 4:55.38 深沢 航平 見次クラブ
DNS 古川 将太郎 (1) 東海大翔洋
DNS 北原 康正 (2) 東海大翔洋
DNS 大野 拓也 (1) 東海大翔洋
DNS 山中 恵太 静岡陸協
DNS 増田 悠希 (2) 加藤学園暁秀
DNS 加藤 雅大 (1) 東海大翔洋

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.66 三福寺 旭 (2) 静岡東
2 4:32.92 丹沢 太郎 (中2) 静岡城内中
3 4:33.77 中西 駿太 (中2) 清水袖師中
4 4:37.77 栗林 功 (1) 清水西
5 4:38.01 坂下 悠芽 (中2) 静岡長田西中
6 4:39.77 今泉 佳太 (1) 清水東
7 4:39.92 関 陽太 (1) 藤枝東
8 4:40.73 福澤 尊仁 (1) 清水東
9 4:42.12 髙橋 宜伸 (2) 静清
10 4:43.82 齋藤 司 (1) 城南静岡
11 4:45.65 西谷 駿佑 (2) 相良
12 4:47.52 山田 孝之輔 (2) 焼津中央
13 4:48.53 岡部 僚真 (1) 静岡東
14 4:57.98 久野 智貴 (中2) 島田第二中
DNS 川西 智貴 (1) 掛川工
DNS 大庭 伊織 (1) 浜松学芸
DNS 木津 大誠 (1) 清水東
DNS 鷲巣 立宜 (中2) 静岡長田南中
DNS 高橋 秀輔 (1) 加藤学園暁秀
DNS 小澤 怜 (中2) 島田第二中
DNS 太田 佑希 (中1) 島田第二中

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.90 亀山 瞬矢 (中1) 静岡豊田中
2 4:34.05 池田 蓮 (中2) 静岡長田西中
3 4:36.08 良知 昌和 (2) 榛原
4 4:39.21 渡邊 宗哉 (1) 常葉菊川
5 4:39.56 蒔田 永遠 (2) 島田工
6 4:40.87 小森 悠紳 (中2) 附属静岡中
7 4:42.02 坂本 悠吏 (中1) 静岡長田南中
8 4:43.54 海野 裕貴 (2) 静岡サレジオ
9 4:44.45 永井 天翔 (中1) 静岡東豊田中
10 4:44.57 長澤 雅斗 (1) 静岡東
11 4:47.56 笛木 翔太 (1) 常葉大橘
12 4:48.89 石川 夏輝 (中2) 静岡豊田中
13 4:49.49 兼子 舜平 (中2) 清水ミズノSC
14 4:50.53 杉山 雄介 (中2) 静岡豊田中
15 4:50.66 稲永 壮汰 (中1) 静岡豊田中
16 4:52.85 大石 智也 (中1) 島田第二中
17 4:54.93 榧守 彪 (1) 科学技術
18 4:59.73 土屋 潤之助 (1) 静岡商
19 5:15.86 松永 紘輝 (2) 島田工
20 6:06.28 小野田 翔 (2) 科学技術
DNS 北川 颯斗 (中2) 島田第二中
DNS 勝又 響基 (1) 加藤学園暁秀

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.15 森 香樹 草薙激走会
2 4:56.54 増田 聡一朗 (中1) 焼津大富中
3 4:56.90 山田 京祐 (中2) 浜松東陽中
4 4:57.69 成嶌 楓太 (中1) 静岡長田西中
5 4:58.64 望月 風希 (中1) 清水袖師中
6 4:59.10 藤原 翔太郎 (中1) 藤枝明誠中
7 5:02.14 小栁 俊輔 (中1) 島田金谷中
8 5:02.34 望月 昊哉 (中1) 静岡東豊田中
9 5:07.45 佐々木 駿 (中2) 焼津大富中
10 5:09.68 中村 健太郎 (中2) 静岡長田南中
11 5:12.14 小柳 俊裕 (中1) 静岡長田南中
12 5:20.64 城 光希 (中1) 清水第六中
13 5:21.92 山下 祐碁 (1) 城南静岡
14 5:30.46 山口 宙良 (中1) 常葉大橘中
15 5:39.10 原崎 京 (中2) 焼津大富中
16 5:41.75 成岡 魁人 (1) 島田工
DNS 天野 晃汰 (中2) 島田第二中
DNS 齋藤 陸 (1) 静岡商
DNS 金子 翔 (1) 静岡美和中
DNS 辻本 泰雅 (3) 磐田南
DNS 松本 龍之介 (中1) 静岡長田西中
DNS 坂田 大 (中1) 清水第六中

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:12.39 永田 暁教 (2) 藤枝東
2 4:13.46 井上 拓海 (2) 清流館
3 4:14.65 佐藤 匠海 見次クラブ
4 4:17.22 深田 智也 (1) 駿河総合
5 4:18.23 酒井 駿乃介 (2) 東海大翔洋
6 4:18.84 遠藤 颯人 (1) 東海大翔洋
7 4:21.11 岩渕 響 (2) 清水東
8 4:21.49 西島 諒 (2) 科学技術

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.75 濵田 洸誠 (1) 藤枝明誠
2 15:17.99 渡邉 裕晴 常葉大
3 15:52.86 室井 亮人 (2) 藤枝明誠
4 15:54.51 遠藤 颯人 (1) 東海大翔洋
5 15:56.16 村田 稔明 見次クラブ
6 16:13.41 岡島 尚矢 (1) 藤枝明誠
7 16:15.73 富井 一仁 浜岡LDC
8 16:19.27 落合 亮太 (2) 清水東
9 16:30.38 松原 誠 島田陸協
10 16:35.54 大畑 柊介 (2) 藤枝明誠
11 16:37.28 酒井 駿乃介 (2) 東海大翔洋
12 16:40.47 岩木 悠一郎 (1) 藤枝明誠
13 16:41.52 西島 諒 (2) 科学技術
14 16:42.22 広瀬 友人 (1) 浜松学芸
15 16:46.72 仁科 祐人 (1) 藤枝明誠
16 16:46.87 浦山 太杜 (2) 島田工
17 16:52.18 山本 雄介 (2) 清水東
18 16:52.96 藤浪 省吾 (2) 藤枝明誠
19 16:55.70 保坂 爽太郎 (1) 東海大翔洋
20 17:01.65 井熊 悠人 (2) 浜松学芸
21 17:07.81 青山 友哉 (2) 科学技術
22 17:08.38 平岡 功也 (2) 島田工
23 17:13.52 杉本 大祐 (1) 藤枝明誠
24 17:14.07 大石 彪斗 (1) 藤枝明誠
25 17:26.84 横山 建成 (1) 藤枝明誠
26 17:30.67 田中 洸成 (2) 藤枝明誠
27 17:39.86 木下 颯人 (1) 藤枝明誠
28 17:40.66 宮城嶋 開人 (中3) 清水ミズノSC
29 17:47.35 佐野 凱音 (2) 島田工
30 17:53.63 石川 智也 (2) 藤枝明誠
31 18:00.47 寺尾 駿 (2) 島田工
32 18:30.30 赤堀 公佑 (1) 藤枝明誠
DNS 平井 康裕 (2) 藤枝明誠
DNS 中村 洸晴 (1) 藤枝明誠
DNS 船越 陸 (3) 日大三島
DNS 町田 直人 (2) 静岡東
DNS 大野 拓也 (1) 東海大翔洋

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:37.33 門脇 航 静岡県立大
2 17:08.21 田代 嵩人 (1) 藤枝明誠
3 17:11.23 染葉 司 静岡陸協
4 17:18.07 木下 里音 (1) 清水西
5 17:20.65 藁科 海斗 (2) 藤枝北
6 17:21.39 黒澤 颯 (2) 駿河総合
7 17:23.27 小田切 知輝 (1) 科学技術
8 17:24.60 寺岡 颯 島田陸協
9 17:26.96 舘林 智樹 (2) 駿河総合
10 17:28.45 稲岡 尚斗 (1) 静岡東
11 17:34.43 高木 脩汰 (2) 駿河総合
12 17:39.94 小澤 洋樹 (2) 静岡東
13 17:40.07 三福寺 旭 (2) 静岡東
14 17:56.22 木原 真斗 (2) 焼津中央
15 17:56.34 岡田 成 (1) 清流館
16 18:01.91 落合 恭平 見次クラブ
17 18:02.90 芝崎 義起 (1) 藤枝東
18 18:21.82 安本 昂生 (1) 科学技術
19 18:25.41 沖 快生 (2) 清水東
20 18:29.30 良知 昌和 (2) 榛原
21 18:44.45 下村 俊介 (2) 焼津中央
22 18:50.23 福田 康太 (1) 清水西
23 18:50.84 花澤 康太 (2) 藤枝東
24 19:03.38 山中 恵太 静岡陸協
25 21:01.67 山本 朝日 (2) 静岡サレジオ
DNS 古川 将太郎 (1) 東海大翔洋
DNS 鈴木 翔瑛 (2) 藤枝明誠
DNS 加藤 雅大 (1) 東海大翔洋
DNS 北原 康正 (2) 東海大翔洋
DNS 木津 大誠 (1) 清水東
DNS 遠藤 聖也 (2) 駿河総合
DNS 大庭 伊織 (1) 浜松学芸
DNS 本杉 陸人 (2) 清流館
DNS 神谷 彰吾 静岡陸協
DNS 井桜 佑斗 常葉大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:10.75 濵田 洸誠 (1) 藤枝明誠
2 15:17.99 渡邉 裕晴 常葉大
3 15:52.86 室井 亮人 (2) 藤枝明誠
4 15:54.51 遠藤 颯人 (1) 東海大翔洋
5 15:56.16 村田 稔明 見次クラブ
6 16:13.41 岡島 尚矢 (1) 藤枝明誠
7 16:15.73 富井 一仁 浜岡LDC
8 16:19.27 落合 亮太 (2) 清水東

男子中学 110mH タイムレース

男子中学 110mH タイムレース1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.38 藤本 歩 (中2) 島田第二中
2 18.16 池田 海聖 (中3) 清水袖師中
3 18.24 松下 烈 (中1) 静岡城内中
4 18.64 志田 尚優 (中2) 清水袖師中
5 18.80 五十嵐 滉太 (中1) 静岡豊田中
6 21.35 髙○○ 海斗 (中1) 焼津大富中

男子中学 110mH タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.43 渡邊 太一 (中2) 清水袖師中
2 20.08 鈴木 大智 (中1) 清水第六中
3 22.14 島田 欧士 (中2) 静岡東豊田中
4 24.95 山下 智史 (中2) 静岡東豊田中
DNS 池ヶ谷 佳孝 (中1) 静岡東豊田中

男子中学 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 17.38 +0.7 藤本 歩 (中2) 島田第二中
2 18.16 +0.7 池田 海聖 (中3) 清水袖師中
3 18.24 +0.7 松下 烈 (中1) 静岡城内中
4 18.64 +0.7 志田 尚優 (中2) 清水袖師中
5 18.80 +0.7 五十嵐 滉太 (中1) 静岡豊田中
6 19.43 +2.5 渡邊 太一 (中2) 清水袖師中
7 20.08 +2.5 鈴木 大智 (中1) 清水第六中
8 21.35 +0.7 髙○○ 海斗 (中1) 焼津大富中

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 岸田 悠希 (1) 東海大翔洋
2 15.92 諏訪 成貴 常葉大
3 16.05 西下 涼也 (2) 東海大翔洋
4 16.07 花澤 龍 (2) 藤枝明誠
5 16.15 井上 湧太 (2) 静岡東
6 16.62 高橋 歩希 (2) 浜松商
7 16.82 久保田 顕 (2) 科学技術
8 17.56 河原崎 遼 (2) 藤枝明誠

男子 110mH タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 小池 代時 (2) 浜松商
2 19.02 大石 薫 (2) 東海大翔洋
3 20.40 福井 崇生 (1) 東海大翔洋
4 20.81 関 和夫 静岡陸協
DNS 仲屋 和真 (1) 藤枝明誠
DNS 蕪木 淳志 (1) 静岡商
DNS 遠山 佳斗 (1) 常葉菊川

男子 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.74 +1.9 岸田 悠希 (1) 東海大翔洋
2 15.92 +1.9 諏訪 成貴 常葉大
3 16.05 +1.9 西下 涼也 (2) 東海大翔洋
4 16.07 +1.9 花澤 龍 (2) 藤枝明誠
5 16.15 +1.9 井上 湧太 (2) 静岡東
6 16.16 +2.5 小池 代時 (2) 浜松商
7 16.62 +1.9 高橋 歩希 (2) 浜松商
8 16.82 +1.9 久保田 顕 (2) 科学技術

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.64 徳井 勝也 (1)
夏目 理玖 (1)
神谷 尚杜 (2)
佐々木 章伍 (2)
浜松商 A
2 43.59 小山 航生 (2)
坂東 昴樹 (2)
髙橋 来好 (1)
杉浦 琉雲 (1)
浜松商 B
3 43.96 谷髙 友紀 (1)
永田 和輝 (1)
岩瀬 圭佑 (2)
原 巧 (1)
藤枝明誠 A
4 44.19 牧田 良介 (1)
中野 颯都 (2)
村上 大河 (1)
岩渕 響 (2)
静岡東 A
5 44.31 橋本 大輝 (2)
大石 倫太朗 (2)
堀井 爽真 (1)
花澤 龍 (2)
藤枝明誠 B
6 44.53 多田良 翔馬 (1)
大池 逸斗 (2)
鈴木 尊 (2)
野田 龍哉 (2)
島田工
7 45.87 舩津 楓河 (2)
関 駿 (2)
木村 友哉 (2)
増田 峻大 (2)
焼津中央

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.80 笠井 勇飛 (1)
田代 洋季 (1)
鈴木 堅裕 (1)
増田 雄斗 (1)
東海大翔洋 B
2 44.21 伊東 陽 (1)
林 竜希 (1)
青木 一馬 (1)
石上 雄貴 (1)
東海大翔洋 A
3 45.10 春木 健杜 (2)
三浦 亨介 (1)
三浦 和真 (2)
大多和 大輝 (2)
静岡東 B
4 45.16 大場 壮騎 (2)
鳥居 太樹 (2)
酒井 彪雅 (1)
太田 琉偉 (1)
磐田農
5 45.19 石田 拓巳 (2)
北島 諒一 (1)
曽根 新汰 (1)
橋ヶ谷 拓未 (2)
藤枝東 A
6 46.67 片山 陸斗 (2)
山田 善紀 (2)
杉本 大征 (1)
紅林 尚朗 (2)
藤枝北
DQ 笹原 直人 (1)
角皆 太一 (2)
栗山 朔輝 (1)
鈴木 颯馬 (2)
清水西

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.10 蔦澤 源太郎 (2)
大久保 海 (2)
長島 尚人 (2)
中谷 希尋 (2)
静岡商
2 45.45 原田 飛龍 (2)
望月 洋佑 (1)
石田 達也 (1)
福與 悠多 (1)
清流館
3 45.53 岩本 高弥 (2)
河原崎 遼 (2)
木下 創太 (2)
仲屋 和真 (1)
藤枝明誠 C
4 45.71 榎本 怜央 (2)
清水 泰匡 (2)
鶴見 優真 (1)
村松 駿樹 (1)
浜松学芸
5 46.42 大石 新 (中2)
松澤 賢 (中1)
枡田 大生 (中2)
塚本 好陽 (中2)
浜松富塚中
6 47.19 田島 恭輔 (1)
飯田 大地 (1)
川村 和輝 (1)
櫻井 康聖 (1)
榛原
DNS


静岡農

男子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.74 髙橋 宜伸 (2)
佐藤 流星 (1)
大石 雄生 (1)
弓野 隼佳 (1)
静清
2 46.75 瀧 駿太 (中2)
清田 勇輝 (中1)
鈴木 野月 (中2)
北川 凱 (中2)
清水第六中 A
3 46.82 東 史音 (中2)
河原崎 慶太 (中2)
五十嵐 滉太 (中1)
末岡 彩登 (中1)
静岡豊田中 A
4 46.90 増野 歩凜 (中2)
竹花 耕亮 (中1)
楠 ○真 (中2)
八木 優祐 (中2)
島田第二中 A
5 47.12 佐野 光基 (2)
前田 岳史 (1)
八木 涼亮 (2)
澤谷 悠真 (1)
藤枝東 B
6 48.14 大木 隆市 (中2)
小宮 綜太 (中2)
是永 大夢 (中1)
永井 俊輔 (中2)
東海大翔洋中
7 48.32 鷲巣 留依 (中2)
柿本 健心 (中2)
池谷 航成 (中2)
山田 涼太 (中2)
静岡美和中 B
DNF 水野 颯斗 (中2)
佐藤 大雅 (中2)
吉富 輝 (中2)
牧田 佳祐 (中3)
静岡サレジオ中

男子 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 47.66 和田 直樹 (2)
長内 竜一 (2)
柴山 史竜 (2)
赤堀 曜平 (2)
城南静岡
2 47.76 池田 蓮 (中2)
西原 星海 (中2)
吉村 孝太郎 (中2)
鈴木 孝 (中2)
静岡長田西中
3 47.95 又平 優希 (中1)
松下 倖汰 (中2)
栗原 京介 (中2)
吉川 忍 (中1)
島田第二中 B
4 48.55 内田 琉賀 (中2)
山本 周音 (中2)
桒山 寛大 (中2)
古屋 陽向 (中1)
静岡東豊田中
5 48.81 加藤 優弥 (中2)
岡村 一来 (中2)
斎藤 栄光 (中2)
西島 正悟 (中2)
静岡高松中
6 51.56 徳田 悠人 (中1)
川村 梗陽 (中1)
中嶋 凛太郎 (中1)
佐藤 芽生 (中1)
静岡美和中 A
DQ 杉山 達也 (中2)
志田 尚優 (中2)
鈴木 翔 (中2)
大日方 渉 (中2)
清水袖師中 A

男子 4×100mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 46.26 齊藤 丈翔 (1)
若山 新太郎 (2)
齊藤 躍歩 (2)
小林 祐大 (2)
清水東
2 47.51 秋山 颯斗 (中2)
水野 柊 (中2)
村松 秀太 (中1)
岡村 勇吹 (中2)
焼津大富中
3 49.32 伏見 航平 (中1)
高橋 龍斗 (中1)
山田 勇介 (中1)
橋本 翼 (中2)
清水袖師中 B
4 50.89 山田 一翔 (中1)
鈴木 大智 (中1)
設楽 怜市 (中2)
高橋 昂佑 (中2)
清水第六中 B
5 50.91 稲葉 博明 (中1)
加藤 啓太 (中1)
鳥居 羽留希 (中1)
立石 悠弥 (中1)
静岡豊田中 B
DQ 千原 浩平 (1)
鈴木 万丈 (2)
松島 理矩 (2)
佐々木 涼 (2)
沼聴特
DNS


東海大翔洋高 C

男子 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.64 浜松商 A 浜松商 A
2 43.59 浜松商 B 浜松商 B
3 43.80 東海大翔洋 B 東海大翔洋 B
4 43.96 藤枝明誠 A 藤枝明誠 A
5 44.19 静岡東 A 静岡東 A
6 44.21 東海大翔洋 A 東海大翔洋 A
7 44.31 藤枝明誠 B 藤枝明誠 B
8 44.53 島田工 島田工

男子 メドレーR タイムレース

男子 メドレーR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.92 三浦 和真 (2)
中野 颯都 (2)
岩渕 響 (2)
大多和 大輝 (2)
静岡東 A
2 2:03.00 堀井 爽真 (1)
谷髙 友紀 (1)
大石 倫太朗 (2)
花澤 龍 (2)
藤枝明誠 B
3 2:03.25 三浦 亨介 (1)
村上 大河 (1)
白井 康 (1)
牧田 良介 (1)
静岡東 B
4 2:05.79 酒井 彪雅 (1)
太田 琉偉 (1)
大場 壮騎 (2)
鳥居 太樹 (2)
磐田農
5 2:07.44 多田良 翔馬 (1)
杉山 海人 (2)
遠藤 竜吾 (2)
蒔田 永遠 (2)
島田工
6 2:11.17 佐藤 匠 (1)
遠山 佳斗 (1)
大島 直哉 (1)
渡邊 宗哉 (1)
常葉大菊川
DNS


藤枝明誠 A

男子 メドレーR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.03 岩本 高弥 (2)
原 巧 (1)
木下 創太 (2)
河原崎 遼 (2)
藤枝明誠 C
2 2:07.76 原田 飛龍 (2)
福與 悠多 (1)
望月 洋佑 (1)
青島 樹生 (1)
清流館
3 2:09.55 紅林 尚朗 (2)
片山 陸斗 (2)
天野 智晴 (2)
山田 善紀 (2)
藤枝北 A
4 2:15.44 杉本 大征 (1)
寺川 響 (2)
芹澤 魁 (2)
小林 佑輝 (2)
藤枝北 B
5 2:18.50 山本 周音 (中2)
古屋 陽向 (中1)
内田 琉賀 (中2)
桒山 寛大 (中2)
静岡東豊田中 A
6 2:22.18 飯田 大地 (1)
川村 和輝 (1)
加藤 大河 (1)
良知 昌和 (2)
榛原
DNS 鈴木 聖真 (2)
海野 裕貴 (2)
山本 朝日 (2)
清水 崇之 (2)
静岡サレジオ

男子 メドレーR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.31 秋山 航 (2)
森 拓夢 (2)
山田 裕斗 (2)
大久保 信哉 (2)
浜松南 A
2 2:09.79 石上 拓也 (1)
福地 真斗 (1)
鈴木 愛矢 (1)
田中 令旺 (2)
浜松南 B
3 2:13.59 水野 颯斗 (中2)
吉富 輝 (中2)
佐藤 大雅 (中2)
牧田 佳祐 (中3)
静岡サレジオ中
4 2:21.70 星野 仁紀 (中2)
池谷 航成 (中2)
杉本 章太 (中2)
中野 瑛人 (中2)
静岡美和中
5 2:31.61 高橋 優太 (中1)
鈴木 敬斗 (中1)
友田 恭輔 (中1)
永井 天翔 (中1)
静岡東豊田中 B
6 2:41.35 松田 侑樹 (中2)
山下 智史 (中2)
稲垣 佑斗 (中2)
島田 欧士 (中2)
静岡東豊田中 C
DQ 鈴木 孝 (中2)
吉村 孝太郎 (中2)
西原 星海 (中2)
池田 蓮 (中2)
静岡長田西中

男子 メドレーR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.89 青木 覚 (2)
山本 航 (2)
宮島 良斗 (2)
山田 祥平 (2)
駿河総合 A
2 2:03.60 西下 涼也 (2)
齋藤 翼 (2)
小杉 啓太 (2)
柴田 将希 (2)
東海大翔洋 B
3 2:04.75 玉木 雄大 (1)
鈴木 貫太郎 (1)
佐藤 矩藍 (1)
池田 輝琉 (1)
駿河総合 B
4 2:04.93 鮫島 涼 (2)
齊藤 丈翔 (1)
小林 祐大 (2)
岩渕 響 (2)
清水東
5 2:05.50 林 竜希 (1)
青木 一馬 (1)
田中 雅也 (2)
北川 皇雅 (2)
東海大翔洋 A
6 2:17.94 是永 大夢 (中1)
永井 俊輔 (中2)
大木 隆市 (中2)
小宮 綜太 (中2)
東海大翔洋中
7 2:18.79 松下 烈 (中1)
望月 勝喜 (中2)
丹沢 太郎 (中2)
塩井 貴翔 (中2)
静岡城内中

男子 メドレーR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:01.89 駿河総合 A 駿河総合 A
2 2:01.92 静岡東 A 静岡東 A
3 2:02.31 浜松南 A 浜松南 A
4 2:03.00 藤枝明誠 B 藤枝明誠 B
5 2:03.25 静岡東 B 静岡東 B
6 2:03.60 東海大翔洋 B 東海大翔洋 B
7 2:04.03 藤枝明誠 C 藤枝明誠 C
8 2:04.75 駿河総合 B 駿河総合 B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m08 牧田 崚矢 常葉大
2 2m05 中山 友裕 静岡陸協
3 1m90 海野 嘉偉 (3) 菊川南陵
4 1m85 笠井 謙一朗 名古屋工大
5 1m85 野田 卓広 常葉大
6 1m80 石川 大貴 (2) 磐田農
6 1m80 鈴木 貫太郎 (1) 駿河総合
8 1m80 高田 開己 (2) 浜松商
9 1m75 塚本 好陽 (中2) 浜松富塚中
9 1m75 牧田 良介 (1) 静岡東
11 1m70 設楽 太一 (2) 静岡農
12 1m70 大石 薫 (2) 東海大翔洋
13 1m65 石田 達也 (1) 清流館
14 1m60 牧田 翔生 (中3) 清水袖師中
14 1m60 橋本 怜 (2) 清水東
16 1m60 小笠原 崚太 (2) 清水東
17 1m55 久保田 耀介 (1) 清水西
17 1m55 小林 祐大 (2) 清水東
19 1m55 堀池 洋希 (1) 清水西
20 1m55 稲垣 佑斗 (中2) 静岡東豊田中
21 1m50 福井 崇生 (1) 東海大翔洋
21 1m50 小泉 力輝弥 (1) 藤枝東
23 1m50 山口 颯太 (1) 焼津中央
24 1m45 吉富 輝 (中2) 静岡サレジオ中
25 1m45 鈴掛 亮賀 (2) 静清
25 1m45 花澤 龍 (2) 藤枝明誠
27 1m45 橋本 翼 (中2) 清水袖師中
27 1m45 三島 快友 (1) 静岡農
29 1m45 西野 翔太 (1) 清水東
29 1m45 設楽 怜市 (中2) 清水第六中
31 1m45 高橋 昂佑 (中2) 清水第六中
32 1m40 内野 新 (1) 東海大翔洋
33 1m40 芥川 健斗 (中1) 静岡東豊田中
34 1m35 加藤 啓太 (中1) 静岡豊田中
34 1m35 村上 寿音 (1) 東海大翔洋
36 1m35 飯田 涼太郎 (中1) 清水第六中
37 1m30 大村 晴燈 (中1) 静岡安東中
DNS 千原 浩平 (1) 沼聴特
DNS 渡邊 宗哉 (1) 常葉菊川
DNS 酒井 廉 (2) 科学技術
DNS 岸田 悠希 (1) 東海大翔洋
DNS 西下 涼也 (2) 東海大翔洋
DNS 倉持 飛龍 (2) 東海大翔洋
DNS 増井 悠樹 (1) 浜松修学舎

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 清水 湧大 (3) 磐田西
2 4m20 佐藤 矩藍 (1) 駿河総合
3 4m20 河島 慧佑 常葉大
4 3m80 久保 恵矢 (1) 浜松商
5 3m40 野尻 和希 (1) 磐田農
6 3m40 門谷 颯星 常葉大
7 3m40 清水 浩貴 (1) 清水東
8 3m20 大谷 龍冬 (2) 浜松開誠館
9 3m00 小長谷 秋光 (1) 城南静岡
10 3m00 古牧 靖邦 (2) 東海大翔洋
NM 田村 颯太 (1) 清水東
NM 日野 響輔 (2) 東海大翔洋
NM 小久保 政紀 静岡陸協
NM 大岩 瑞季 (1) 浜松商
NM 市川 歩 (1) 浜松開誠館
NM 干場 拓海 はぐまアスリート
NM 清水 健斗 愛知大
NM 笹瀬 由樹 静岡陸協
DNF 笹瀬 正樹 静岡陸協
DNF 八木 大輝 WINS

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m22 -0.5 井上 湧太 (2) 静岡東
2 6m13 -0.8 大庭 祐一 はまかぜAC
3 6m12 -0.2 北川 凱 (中2) 清水第六中
4 6m11 -2.1 山田 彩人 静岡陸協
5 6m08 -0.8 酒井 彪雅 (1) 磐田農
6 6m08 +0.3 佐々木 啓人 常葉大
7 6m07 +0.4 鈴木 遼太 常葉大
8 6m06 +0.0 関 駿 (2) 焼津中央
9 6m00 +1.5 小泉 飛呂 はまかぜAC
10 5m97 +0.0 孕石 大夢 (2) 駿河総合
11 5m93 -0.6 白井 康 (1) 静岡東
12 5m87 +0.0 石田 拓巳 (2) 藤枝東
13 5m84 +0.3 山田 友哉 常葉大静岡
14 5m74 -0.6 杉山 諒伍 (1) 清水東
15 5m72 -0.5 田島 恭輔 (1) 榛原
16 5m71 -1.4 曽根 新汰 (1) 藤枝東
17 5m63 -2.1 谷髙 友紀 (1) 藤枝明誠
18 5m62 -1.4 柴山 史竜 (2) 城南静岡
19 5m61 +0.4 髙岡 龍樹 (1) 清水東
20 5m59 -0.4 鮫島 涼 (2) 清水東
21 5m58 +0.8 二木 達哉 (2) 菊川南陵
22 5m54 +0.2 石田 優希 (2) 常葉菊川
23 5m47 +1.6 中野 尊元 (1) 菊川南陵
24 5m40 +0.0 佐藤 航希 (1) 科学技術
25 5m38 -0.2 鈴木 颯馬 (2) 清水西
26 5m38 +0.9 大澄 飛勇 (中2) 浜松東陽中
27 5m37 +0.9 山下 遼 (中2) 浜松富塚中
28 5m37 +0.1 小八重 翔 (2) 島田工
29 5m29 -1.3 吉村 孝太郎 (中2) 静岡長田西中
30 5m28 -0.1 加藤 雅哉 (2) 科学技術
31 5m22 -0.6 瀧 駿太 (中2) 清水第六中
32 5m21 -0.8 高橋 龍斗 (中1) 清水袖師中
33 5m11 +0.5 松下 倖汰 (中2) 島田第二中
34 5m05 -0.2 石川 友都紀 (2) 駿河総合
35 5m00 -0.3 西原 星海 (中2) 静岡長田西中
36 4m99 +1.7 冨部 悠貴 (中2) 静岡豊田中
37 4m97 +0.2 池田 蓮 (中2) 静岡長田西中
38 4m90 +0.2 上野 大輝 (1) 常葉大橘
39 4m78 +0.8 澤谷 真央 (中2) 島田第二中
40 4m74 +0.9 太田 康介 (中1) 清水第六中
41 4m65 +0.9 杉浦 涼太 (中2) 静岡長田西中
42 4m59 -0.9 千原 浩平 (1) 沼聴特
43 4m56 -0.1 鳥居 羽留希 (中1) 静岡豊田中
44 4m51 +0.1 是永 大夢 (中1) 東海大翔洋中
45 4m48 -1.8 林 竜希 (1) 東海大翔洋
46 4m46 -1.4 川合 柊弥 (中1) 浜松東陽中
47 4m36 -1.5 池田 柊斗 (中1) 清水袖師中
48 4m01 -1.8 鈴木 幹尚 (中2) 静岡安東中
49 3m64 +1.3 岩崎 太夢 (中1) 静岡安東中
NM 大園 弘晴 (中1) 清水第六中
NM 山本 周音 (中2) 静岡東豊田中
NM 塚本 優晃 (1) 東海大翔洋
NM 吉富 輝 (中2) 静岡サレジオ中
NM 村上 真 (2) 菊川南陵
NM 高橋 慶伍 (1) 静岡東
DNS 小室 雄琉 (中1) 磐田豊田中
DNS 古屋 陽向 (中1) 静岡東豊田中
DNS 鈴木 敬斗 (中1) 静岡東豊田中
DNS 池ヶ谷 佳孝 (中1) 静岡東豊田中
DNS 望月 渉人 (中2) 静岡安東中
DNS 角谷 奏樹 (中2) 浜松開誠館中
DNS 弓野 隼佳 (1) 静清
DNS 内田 琉賀 (中2) 静岡東豊田中
DNS 河田 大輝 (2) 東海大翔洋
DNS 市川 寛人 静岡AC
DNS 永田 和輝 (1) 藤枝明誠
DNS 村上 豪 はまかぜAC

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m47 -2.0 佐々木 章伍 (2) 浜松商
2 13m11 -1.6 藤井 悠貴 常葉大
3 12m92 -2.1 市川 寛人 静岡AC
4 12m72 -1.1 石田 拓巳 (2) 藤枝東
5 12m70 -2.6 天野 颯汰 (2) 科学技術
6 12m54 -0.6 野田 龍哉 (2) 島田工
7 12m28 +1.4 二木 達哉 (2) 菊川南陵
8 12m27 +0.9 池野 優希 (2) 静岡東
9 12m22 -1.0 森 拓夢 (2) 浜松南
10 12m12 -1.2 三浦 臨 (1) 東海大翔洋
11 11m98 -0.4 幸塚 一晃 静岡産業大
12 11m61 -3.1 千代延 巧 (1) 静岡東
13 11m60 -2.1 堀池 啓人 (1) 科学技術
14 11m58 -0.2 若山 新太郎 (2) 清水東
15 11m36 -0.1 原田 蓮 (2) 島田工
16 11m35 -0.9 深澤 陸 (2) 東海大翔洋
17 11m03 -1.8 柴山 史竜 (2) 城南静岡
18 10m68 -2.5 池谷 航成 (中2) 静岡美和中
19 10m22 -2.8 杉本 龍星 (2) 常葉菊川
20 10m02 -2.0 鷲巣 留依 (中2) 静岡美和中
21 9m79 -2.5 中野 瑛人 (中2) 静岡美和中
NM アラネス ガブリエル (2) 島田工
NM 菊池 武尊 (2) 島田工
NM 堀井 爽真 (1) 藤枝明誠
NM 河田 大輝 (2) 東海大翔洋
DNS 津久井 翔 (1) 藤枝明誠
DNS 加藤 真生 常葉大

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m03 東 史音 (中2) 静岡豊田中
2 8m59 松田 侑樹 (中2) 静岡東豊田中
3 8m47 藤澤 琉生 (中1) 清水第六中
4 8m13 岩﨑 舞刀威 (中2) 静岡美和中
5 8m01 梅本 新大 (中1) 清水袖師中
6 7m40 清水 悠介 (中1) 静岡高松中
7 7m04 深沢 歩 (中2) 静岡美和中
8 6m71 望月 蓮 (中2) 清水袖師中
9 6m36 野田 海斗 (中1) 清水袖師中
10 6m29 高橋 優太 (中1) 静岡東豊田中
11 6m26 前田 哲 (中1) 静岡豊田中
12 6m18 佐野 友哉 (中1) 清水第六中
13 5m77 石原 蒼真 (中1) 清水袖師中
DNS 望月 修平 (中1) 清水第六中

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m91 森下 倫行 (1) 浜松商
2 11m56 渡邊 裕斗 (1) 東海大翔洋
3 11m44 ピータ 大正 (1) 浜松商
4 11m28 鈴木 涼太 (2) 浜松商
5 10m75 星野 力也 (2) 磐田農
6 10m33 宮副 大輔 (2) 静岡東
7 9m96 大庭 虎緒 (1) 磐田農
8 9m80 落合 亮仁 (2) 菊川南陵
9 9m54 大場 樹 (2) 清流館
10 9m44 清水 光南 (2) 清水東
11 9m38 早房 颯志 (1) 東海大翔洋
12 9m15 松浦 慶紀 (2) 常葉菊川
13 8m97 望月 颯 (2) 沼聴特
14 8m75 西宮 遊 (2) 沼聴特
15 8m52 石田 祥大 (2) 常葉菊川
16 8m01 小林 大和 (1) 静岡商
17 7m90 渡邊 宗哉 (1) 常葉菊川
18 7m09 佐藤 大和 (2) 藤枝北
19 6m39 中村 雄司朗 (2) 沼聴特
DNS 竹下 翔平 (2) 静岡農
DNS 若林 雅喜 (2) 城南静岡

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m78 江間 響 明治学院大

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.75kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m86 星之内 天 (2) 磐田農
2 33m20 星野 力也 (2) 磐田農
3 31m56 中村 颯真 (2) 藤枝明誠
4 29m88 鈴木 涼太 (2) 浜松商
5 28m44 川崎 零士 (1) 藤枝明誠
6 26m94 飯田 宮隆 (1) 藤枝東
7 26m68 渡邊 裕斗 (1) 東海大翔洋
8 25m62 永田 開世 (2) 静岡東
9 25m52 ピータ 大正 (1) 浜松商
10 25m40 伊久美 豪志 (1) 島田工
11 25m26 野田 悠馬 (1) 島田工
12 24m32 松浦 慶紀 (2) 常葉菊川
13 24m10 小野田 琉冴 (2) 科学技術
14 22m76 小林 遵士 (1) 駿河総合
15 15m34 窪野 輝正 (1) 磐田農
16 11m68 山下 翔平 (1) 島田工
DNS 若林 雅喜 (2) 城南静岡
DNS 太田 悠貴 (2) 東海大翔洋
DNS 平野 太聖 (1) 科学技術

男子一般 円盤投(2.0kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m68 鈴木 拓斗 常葉大
2 28m72 江間 響 明治学院大
3 21m86 木下 雅大 東海大東海

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m90 松田 蓮 (2) 常葉菊川
2 57m74 水井 悠介 iDEALAC
3 49m32 縣 佑年 iDEALAC
4 47m46 村松 玄一朗 (2) 島田工
5 45m80 鷹尾 駿 (2) 駿河総合
6 45m48 岩松 龍生 (2) 藤枝明誠
7 44m86 笹原 直人 (1) 清水西
8 44m78 川崎 零士 (1) 藤枝明誠
9 44m24 小野 海 (2) 常葉菊川
10 44m16 青野 晃平 (2) 焼津中央
11 41m70 池田 虎詩 (2) 藤枝明誠
12 41m58 藤森 隼人 三島市役所
13 41m50 秋野 匡紀 (2) 島田工
14 40m92 渡辺 太朗 (1) 清水東
15 40m50 渡邊 宗哉 (1) 常葉菊川
16 39m60 飯田 大地 (1) 榛原
17 38m84 小野田 琉冴 (2) 科学技術
18 38m78 小林 祐大 (2) 清水東
19 37m04 石田 祥大 (2) 常葉菊川
20 35m56 山田 旭人 (1) 島田工
21 35m32 大庭 虎緒 (1) 磐田農
22 33m74 成川 武 (1) 島田工
23 31m90 芳村 勇気 (1) 藤枝北
24 30m24 柴田 楓月 (1) 焼津中央
25 30m12 清水 光南 (2) 清水東
26 29m88 高橋 慶伍 (1) 静岡東
27 28m78 早房 颯志 (1) 東海大翔洋
NM 川 拓己 (1) 清水東
NM 中村 雄司朗 (2) 沼聴特
NM 井上 湧太 (2) 静岡東
DNS 平野 太聖 (1) 科学技術
DNS 山田 健太郎 常葉大
DNS 太田 悠貴 (2) 東海大翔洋
DNS 鈴木 雅人 東海大東海

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 室月 里莉花 (中3) 東海大翔洋中
2 13.39 アキオ ジェイサ (1) 東海大翔洋
3 13.40 渡辺 優衣 静岡県立大
4 13.53 蒲生 茉鈴 (中2) 静岡高松中
5 13.55 八木 来愛 (1) 東海大翔洋
DNS 植田 結月 (2) 藤枝東
DNS 宇多 葉月 (1) 東海大翔洋
DNS 鈴木 梨央 (1) 清流館

女子 100m タイムレース2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 吉田 美玖 (1) 駿河総合
2 13.26 佐山 真由 (1) 清流館
3 13.36 渡辺 亜美 常葉大
4 13.43 永井 花歩 (3) 袋井陸協
5 13.45 伊藤 花梨 (中2) 浜松東陽中
6 13.52 田澤 菫 (中1) 静岡東豊田中
7 13.54 上田 和姫 (2) 榛原
DNS 笠井 彩愛 (中2) 東海大翔洋中

女子 100m タイムレース3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 加藤 桃佳 (1) 磐田農
2 13.61 田中 絵理 (2) 清流館
3 13.66 菅沼 妃雛 (1) 浜松南
4 13.78 須田 遥日 常葉大
5 13.83 赤羽 芹香 (中2) 清水袖師中
DNS 望月 彩花 (中2) 東海大翔洋中
DNS 市川 晴加 (1) 東海大翔洋
DNS 阿井 のあ (2) 榛原

女子 100m タイムレース4組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 早川 春花 (2) 静岡商
2 13.64 石川 絢賀 (2) 常葉菊川
3 13.68 塩﨑 千緒 (1) 清流館
4 13.87 三堂 和華 (1) 榛原
5 13.91 稲垣 怜 (1) 駿河総合
6 14.13 小永井 花 (中1) 磐田豊田中
7 14.16 川野 七菜 (1) 清流館
DNS 浅見 佳音 (2) 清水東

女子 100m タイムレース5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 中島 礼梨 (中2) 静岡豊田中
2 13.76 井口 瑠菜 (1) 藤枝東
3 13.81 柴田 彩希 (2) 駿河総合
4 13.83 有馬 杏奈 (2) 静岡商
5 13.89 佐野 恭香 (1) 常葉大橘
6 14.45 島 遥佳 (中2) 静岡東豊田中
DNS 平田 果鈴 (2) 浜松南
DNS 中根 和瑚 (1) 小笠

女子 100m タイムレース6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 鈴木 満里奈 (中1) 静岡豊田中
2 13.85 折原 未唯 (1) 藤枝東
3 14.15 鈴木 あすか (中1) 静岡長田南中
4 14.16 村松 ゆず香 (1) 浜松南
5 14.31 岩﨑 歩音 (2) 静岡東
6 14.42 吉田 江里 (2) 藤枝東
7 14.65 染矢 のどか (1) 静岡東
DNS 上田 愛依 (中1) 清水第六中

女子 100m タイムレース7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 鈴木 倫瑠 (中2) 浜松富塚中
2 14.14 小林 桃華 (1) 相良
3 14.43 佐藤 絢萌 (中3) 静岡雙葉中
4 14.68 黒田 優佳 (2) 相良
5 14.69 望月 琴音 (2) 静岡商
6 14.86 弥田 晴音 (中1) 静岡東豊田中
7 14.93 磯部 藍梨 (中2) 東海大翔洋中
DNS 大谷 梨紗 (1) 東海大翔洋

女子 100m タイムレース8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 渡邉 実柚 (2) 焼津中央
2 14.28 臼井 帆菜 (中2) 静岡雙葉中
3 14.37 松下 清香 (中1) 静岡東豊田中
4 14.46 塩見 和花 (中2) 静岡安東中
5 14.53 小田 颯姫 (2) 榛原
6 14.55 榧守 麗 (中2) 静岡長田西中
DNS 安達彩花 (1) 静岡商
DNS 影山 穂乃歌 (中2) 静岡東豊田中

女子 100m タイムレース9組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 堀池 咲良 (中2) 静岡長田南中
2 14.15 井澤 唯 (2) 清水西
3 14.60 西谷 美咲 (1) 相良
4 14.71 三輪木 優羽 (中2) 静岡長田南中
5 14.79 村松 杏菜 (1) 常葉菊川
6 14.97 野中 萌光 (2) 常葉菊川
7 15.05 栗田 亜依 (1) 静岡商
DNS 増田 優奈 (中2) 静岡長田南中

女子 100m タイムレース10組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 水野 天音 (中1) 浜松開誠館中
2 14.35 江島 彩瑛佳 (中2) 静岡サレジオ
3 14.50 白石 瑞季 (中2) 静岡豊田中
4 14.67 小永井 心 (中1) 磐田豊田中
5 14.82 池ノ上 愛佑梨 (中1) 藤枝明誠中
6 14.99 鈴木 佳奈 (中2) 島田第二中
DNS 平出 早紀 (2) 静岡東
DNS 菊池 優花 (中2) 静岡安東中

女子 100m タイムレース11組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 岩倉 帆乃香 (1) 榛原
2 14.68 福西 紀佳 (2) 焼津中央
3 14.73 保崎 詩織 (2) 静岡東
4 14.95 髙橋 楓佳 (1) 清水東
5 15.52 田宮 帆華 (中2) 静岡東豊田中
6 15.61 井上 くれは (中2) 静岡長田南中
7 15.63 深澤 僚 (中1) 静岡東豊田中
DNS 鈴木 めぐみ (2) 浜松南

女子 100m タイムレース12組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 杉本 奈津希 (中1) 静岡城内中
2 14.37 石神 佑奈 (1) 焼津中央
3 14.57 内田 小百合 (中1) 静岡豊田中
4 14.68 久保田 実々 (中2) 清水第六中
5 14.81 古屋 心都 (中2) 静岡東豊田中
6 15.11 渥美 菖乃 (中2) 静岡長田西中
7 15.19 山梨 莉音 (1) 相良
DNS 後藤 希 常葉大静岡

女子 100m タイムレース13組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 杉山 奈羅 (中1) 浜松開誠館中
2 14.72 鈴木 舞花 (中1) 清水袖師中
3 14.90 横井 日菜子 (中1) 静岡安東中
4 14.91 白鳥 友唯 (中1) 静岡長田西中
5 15.06 真鍋 華帆 (中2) 清水袖師中
6 15.28 鈴木 蘭 (中2) 浜松東陽中
7 15.57 花崎 真菜 (中1) 静岡東豊田中
DNS 佐野 遥 (1) 浜松商

女子 100m タイムレース14組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 勝山 くるみ (中2) 静岡長田西中
2 14.74 藤本 夢依 (中1) 清水第六中
3 14.86 小泉 結鈴 (中1) 清水第六中
4 15.47 岡元 杏優 (中2) 島田第二中
5 15.67 佐藤 花乃 (中2) 清水第六中
DNS 松井 結香 (中1) 浜松開誠館中
DNS 村上 萌華 (1) 常葉菊川
DNS 平野 珠理 (中1) 浜松開誠館中

女子 100m タイムレース15組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 志賀 美波 (中1) 清水袖師中
2 14.85 黒柳 美友 (中2) 島田第二中
3 15.03 牧野 舞奈 (中1) 静岡美和中
4 15.35 鈴木 友莉 (中2) 静岡雙葉中
5 15.44 鈴木 姫羽 (中1) 東海大翔洋中
6 15.90 山本 真子 (1) 城南静岡
DNS 永田 侑楓 (中2) 静岡長田南中
DNS 相羽 伽音 (中2) 浜松開誠館中

女子 100m タイムレース16組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.84 今村 遥奈 (中1) はまかぜAC
2 14.95 長津 広海 (1) 加藤学園暁秀
3 14.97 大高 彩音 (中1) 清水第六中
4 15.06 池田 葉陽 (中1) 浜松東陽中
5 15.32 佐藤 楓華 (中1) 清水第六中
6 15.42 平岩 宙菜 (中2) 島田第二中
7 15.44 鈴木 あり紗 (中1) 静岡美和中
8 15.81 北川 和々霞 (1) 常葉菊川

女子 100m タイムレース17組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 杉山 紗衣 (中2) 静岡長田南中
2 14.76 大村 楓 (中1) 静岡長田南中
3 14.93 遠藤 彩花 (2) 常葉大橘
4 15.16 中島 汐音 (中1) 清水第六中
5 15.38 小長谷 陸 (中1) 静岡高松中
6 15.57 水野 陽華 (中2) 焼津大富中
7 15.85 池谷 萌々 (中2) 静岡長田南中
DNS 小林 夏野 (中2) 浜松東陽中

女子 100m タイムレース18組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 飯塚 聖代 (中2) 静岡城内中
2 15.15 清水 千桜乃 (中2) 静岡長田南中
3 15.26 茨木 彩椰 (中2) 島田第二中
4 15.47 藤澤 瑛莉奈 (1) 静岡商
5 15.96 垣谷 祐美 (中1) 静岡美和中
6 16.28 牧野 想奈 (中1) 静岡美和中
7 16.69 星野 伽蓮 (中2) 常葉大橘中
DNS 杉浦 光咲 (中1) 浜松東陽中

女子 100m タイムレース19組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 関口 結映 (中1) 静岡雙葉中
2 15.03 杉本 万実 (中2) 静岡雙葉中
3 15.08 井上 香乃 (中1) 清水袖師中
4 15.40 青木 さくら (1) 清水西
5 15.40 石原 悠佳 (中1) 静岡長田西中
6 15.55 中西 マアナ (中1) 静岡長田西中
7 15.59 西原 苺花 (中1) 静岡長田西中
8 15.66 宮地 優奈 (中2) 島田第二中

女子 100m タイムレース20組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 小田 紅葉 (中1) 清水袖師中
2 15.31 高木 唯衣 (中1) 常葉大橘中
3 15.32 設楽 小遥 (中1) 静岡雙葉中
4 15.44 木下 茉奈加 (中2) 島田第二中
5 15.77 青木 沙帆 (中2) 焼津大富中
6 16.18 鈴木 凜 (中2) 静岡長田西中
7 16.25 黒川 明日香 (中1) 静岡城内中
8 16.38 望月 美花 (中1) 静岡城内中

女子 100m タイムレース21組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 室伏 若葉 (1) 藤枝北
2 15.73 前田 結香 (1) 沼聴特
3 15.81 八木 心暖 (中1) 浜松開誠館中
4 16.24 薩川 遥 (中2) 清水袖師中
5 16.73 瀧 萌花 (中1) 清水袖師中
6 16.96 末吉 怜央 (1) 沼聴特
7 18.43 渋田 美月 (1) 沼聴特
DNS 酒井 心 (中1) 静岡美和中

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.98 -2.1 吉田 美玖 (1) 駿河総合
2 13.02 -3.7 室月 里莉花 (中3) 東海大翔洋中
3 13.11 -2.5 加藤 桃佳 (1) 磐田農
4 13.26 -2.1 佐山 真由 (1) 清流館
5 13.36 -2.1 渡辺 亜美 常葉大
6 13.39 -3.7 アキオ ジェイサ (1) 東海大翔洋
7 13.40 -3.7 渡辺 優衣 静岡県立大
8 13.43 -2.1 永井 花歩 (3) 袋井陸協

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.98 加藤 由樹子 至学館大
2 59.90 永井 花歩 (3) 袋井陸協
3 1:00.61 竹中 麻菜 (2) 浜松商
4 1:01.99 渡辺 優衣 静岡県立大
5 1:02.64 室月 里莉花 (中3) 東海大翔洋中
6 1:04.25 平出 早紀 (2) 静岡東
7 1:05.26 濱田 和奏 (1) 静岡東
DNS 八木 来愛 (1) 東海大翔洋

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.88 岡本 佳乃 (2) 駿河総合
2 1:02.46 杉本 華 (1) 清流館
3 1:03.40 阿井 のあ (2) 榛原
4 1:03.78 石田 碧衣 (1) 磐田農
5 1:04.04 久保田 菜央 (1) 清流館
6 1:04.13 伊藤 万夏 (2) 藤枝東
7 1:04.15 實石 奈都紀 (3) 静岡東
8 1:04.17 渡邉 実柚 (2) 焼津中央

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.32 福島 卯乃 (中2) 浜松富塚中
2 1:02.79 湯川 花音 (中2) 浜松富塚中
3 1:03.50 折原 未唯 (1) 藤枝東
4 1:04.42 岩倉 帆乃香 (1) 榛原
5 1:04.58 伊藤 百花 常葉大
6 1:06.31 勝山 里桜 (1) 東海大翔洋
7 1:07.60 望月 啓世 (2) 清水東
DNS 坂本 萌絵 (1) 清流館

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.94 柴田 亜優美 (中3) 浜松日体中
2 1:06.34 飯塚 美紅 (中2) 静岡AC
3 1:06.98 望月 浮玉 (2) 常葉菊川
4 1:07.94 松尾 美咲 (1) 常葉菊川
5 1:08.93 松浦 果歩 (2) 常葉菊川
6 1:08.93 山田 実佑 (1) 加藤学園暁秀
7 1:13.58 大沼 沙也可 (1) 東海大翔洋
DNS 保崎 詩織 (2) 静岡東

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.69 伊藤 有佳里 (中1) 浜松富塚中
2 1:07.47 有海 なつみ (2) 相良
3 1:08.37 深澤 美乃 (2) 静岡サレジオ
4 1:09.07 三堂 和華 (1) 榛原
5 1:09.94 小林 桃華 (1) 相良
6 1:10.54 青島 晴菜 (1) 榛原
7 1:10.59 西谷 美咲 (1) 相良
DNS 磯部 藍梨 (中2) 東海大翔洋中

女子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.74 高良 和花 (中2) 静岡サレジオ
2 1:06.94 勝山 かえで (中2) 静岡長田西中
3 1:10.97 黒田 優佳 (2) 相良
4 1:13.08 水野 智子 (1) 相良
DNS 後藤 希 常葉大静岡
DNS 酒井 望音 (中1) 静岡東豊田中

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.98 加藤 由樹子 至学館大
2 59.90 永井 花歩 (3) 袋井陸協
3 1:00.61 竹中 麻菜 (2) 浜松商
4 1:01.32 福島 卯乃 (中2) 浜松富塚中
5 1:01.88 岡本 佳乃 (2) 駿河総合
6 1:01.99 渡辺 優衣 静岡県立大
7 1:02.46 杉本 華 (1) 清流館
8 1:02.64 室月 里莉花 (中3) 東海大翔洋中

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.74 小野田 真歩 (中2) 静岡豊田中
2 2:25.64 勝山 かえで (中2) 静岡長田西中
3 2:26.40 滝澤 かんな (中2) 清水袖師中
4 2:31.30 齋藤 茉奈 (中2) 浜松東陽中
5 2:35.36 勝山 くるみ (中2) 静岡長田西中
6 2:36.41 岡村 ○璃 (中2) 静岡豊田中
7 2:37.51 野上 愛加 (中2) 東海大翔洋中
8 2:37.55 石割 愛菜 (中1) 静岡美和中
9 2:38.31 佐藤 有紗 (1) 駿河総合
10 2:38.58 米森 こころ (中2) 静岡城内中
11 2:42.55 中川 智尋 (1) 東海大翔洋
12 2:42.56 清水 咲葉 (中2) 島田第二中
DNS 大橋 佑佳里 静岡陸協
DNS 小沼 美都 (2) 清水東

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.96 深澤 美乃 (2) 静岡サレジオ
2 2:38.44 松浦 果歩 (2) 常葉菊川
3 2:38.81 五條 彩姫 (中1) 静岡豊田中
4 2:39.11 和波 伶 (中1) 静岡雙葉中
5 2:39.55 水野 稀良莉 (2) 静岡商
6 2:40.32 西原 苺花 (中1) 静岡長田西中
7 2:41.39 有海 なつみ (2) 相良
8 2:42.46 天野 月乃 (中1) 島田金谷中
9 2:43.17 熊谷 綾音 (中1) 島田第二中
10 2:43.65 德岡 真美 (中2) 静岡東豊田中
11 2:44.32 青島 晴菜 (1) 榛原
12 2:49.03 清水 華美 (中1) 島田金谷中
13 2:52.24 高山 遥 (中1) 静岡城内中
DNS 曽根 ほの香 (2) 焼津中央

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.29 豊島 真衣 (中2) 静岡雙葉中
2 2:45.72 石上 さつき (中1) 静岡長田西中
3 2:46.31 石川 真央 (中2) 静岡豊田中
4 2:46.91 水野 智子 (1) 相良
5 2:47.26 松井 結香 (中1) 浜松開誠館中
6 2:49.90 茨 有希 (中2) 島田第二中
7 2:53.26 青木 美琴 (中2) 静岡城内中
8 2:53.34 繁田 香凜 (中1) 島田金谷中
9 3:00.50 石原 悠佳 (中1) 静岡長田西中
10 3:10.19 三上 美咲 (2) 焼津中央
DNS 濱井 明音 (中1) 静岡豊田中
DNS 山田 実佑 (1) 加藤学園暁秀
DNS 渡邊 凛 (1) 浜松学芸
DNS 鈴木 伶那 (1) 浜松学芸

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.92 鈴木 彩永 (中1) 静岡美和中
2 2:53.86 竹田 愉羽 (中2) 島田第二中
3 2:54.23 岡﨑 菜沙 (中1) 静岡高松中
4 2:54.31 大石 菜々子 (中1) 島田第二中
5 3:01.10 佐藤 江利 (中1) 静岡雙葉中
6 3:23.34 漆畑 瑠奈 (中1) 静岡東豊田中
DNS 酒井 望音 (中1) 静岡東豊田中
DNS 濱井 明音 (中1) 静岡豊田中
DNS 水野 智子 (1) 相良
DNS 山田 実佑 (1) 加藤学園暁秀
DNS 松井 結香 (中1) 浜松開誠館中
DNS 繁田 香凜 (中1) 島田金谷中
DNS 青木 美琴 (中2) 静岡城内中
DNS 渡邊 凛 (1) 浜松学芸
DNS 鈴木 伶那 (1) 浜松学芸

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.74 小野田 真歩 (中2) 静岡豊田中
2 2:25.64 勝山 かえで (中2) 静岡長田西中
3 2:26.40 滝澤 かんな (中2) 清水袖師中
4 2:31.30 齋藤 茉奈 (中2) 浜松東陽中
5 2:35.36 勝山 くるみ (中2) 静岡長田西中
6 2:36.41 岡村 ○璃 (中2) 静岡豊田中
7 2:37.51 野上 愛加 (中2) 東海大翔洋中
8 2:37.55 石割 愛菜 (中1) 静岡美和中

女子 3000m タイムレース

順位 記録 選手 所属
1 10:53.62 高見 育美 静岡陸協
2 10:58.38 鈴木 映里奈 静岡産業大
3 11:00.08 馬込 千帆 静岡県立大
4 11:35.79 朝田 明花梨 (2) 静岡東
5 11:44.46 松永 夏菜子 (1) 清水西
6 11:56.17 ニックス 理紗 (1) 加藤学園暁秀
7 11:58.40 小沼 美都 (2) 清水東
8 12:02.64 堀田 かおり (1) 相良
9 12:12.02 中川 智尋 (1) 東海大翔洋
10 12:15.40 岸山 琴美 (1) 駿河総合
11 12:35.03 大村 彩菜 (1) 静岡商
12 12:42.88 松丸 季詩子 (2) 藤枝東
13 12:59.44 景岡 麻衣 (1) 藤枝東
14 13:01.52 恩田 侑子 (2) 常葉大橘
15 14:26.97 小田 愛穂 (1) 焼津中央
16 15:28.25 秋元 美咲希 (1) 焼津中央
DNS 鈴木 愛海 静岡産業大
DNS 伊藤 水麗 (1) 相良
DNS 大橋 佑佳里 静岡陸協
DNS 德岡 真美 (中2) 静岡東豊田中
DNS 鈴木 伶那 (1) 浜松学芸
DNS 渡邊 凛 (1) 浜松学芸

女子中学 100mH タイムレース

女子中学 100mH タイムレース1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 永井 真滉 (中1) 東海大翔洋中
2 16.08 杉山 菜月 (中2) 東海大翔洋中
3 16.33 榧守 麗 (中2) 静岡長田西中
4 17.13 塩見 和花 (中2) 静岡安東中
5 17.73 飯塚 美紅 (中2) 静岡AC
6 18.03 杉本 晴美 (中2) 静岡豊田中
DNS 松山 心海 (中2) 磐田豊田南中

女子中学 100mH タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 藤田 愛以花 (中1) 付属静岡中
2 18.42 鈴木 蘭 (中2) 浜松東陽中
3 18.71 池田 葉陽 (中1) 浜松東陽中
4 19.20 池谷 南美 (中2) 静岡豊田中
5 19.62 松下 清香 (中1) 静岡東豊田中
6 19.72 鈴木 凜 (中2) 静岡長田西中
DNS 赤羽 芹香 (中2) 清水袖師中

女子中学 100mH タイムレース3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 塚本 万希 (中2) 静岡城内中
2 19.52 鈴木 佳奈 (中2) 島田第二中
3 19.98 深澤 僚 (中1) 静岡東豊田中
4 20.32 田宮 帆華 (中2) 静岡東豊田中
DNS 仁木咲良 (中1) 藤枝AC
DNS 牧野莉々奈 (中2) 藤枝AC

女子中学 100mH タイムレース4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.85 岡村 はな (中2) 清水第六中
2 19.42 山本 絢愛 (中1) 静岡城内中
3 19.45 井上 香乃 (中1) 清水袖師中
4 20.02 戸塚 彩姫 (中1) 静岡豊田中
5 20.61 木下 茉奈加 (中2) 島田第二中
DNS 赤坂 琴美 (中2) 焼津大富中

女子中学 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.05 +2.0 永井 真滉 (中1) 東海大翔洋中
2 16.08 +2.0 杉山 菜月 (中2) 東海大翔洋中
3 16.33 +2.0 榧守 麗 (中2) 静岡長田西中
4 16.47 +0.8 藤田 愛以花 (中1) 付属静岡中
5 16.89 +2.6 塚本 万希 (中2) 静岡城内中
6 17.13 +2.0 塩見 和花 (中2) 静岡安東中
7 17.73 +2.0 飯塚 美紅 (中2) 静岡AC
8 18.03 +2.0 杉本 晴美 (中2) 静岡豊田中

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 田中 美海 (2) 榛原
2 15.75 石綿 桃果 (1) 静岡東
3 15.79 大松 千夏 (1) 浜松商
4 15.97 森川 夏希 (2) 浜松商
5 15.97 葛西 瑛梨 (1) 東海大翔洋
6 16.69 青野 真弓 (2) 清流館
DNS 中根 和瑚 (1) 小笠
DNS 宇多 葉月 (1) 東海大翔洋

女子 100mH タイムレース2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 井口 瑠菜 (1) 藤枝東
2 16.92 齊藤 実穂 (2) 静岡東
3 17.04 澤木 はるき (2) 浜松商
4 17.60 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋
5 18.34 岡村 菜央 (1) 常葉菊川
DNS 井澤 唯 (2) 清水西
DNS 石川 絢賀 (2) 常葉菊川
DNS 三堂 和華 (1) 榛原

女子 100mH タイムレース3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 安藤 穂乃華 (2) 駿河総合
2 17.06 井出 もえ (1) 静岡東
3 17.27 黒田 舞夏 (1) 静岡商
4 17.79 齊藤 汐莉 (1) 駿河総合
5 18.48 長津 広海 (1) 加藤学園暁秀
6 18.98 前田 晴香 (1) 焼津中央
7 19.20 吉永 絢音 (1) 静岡商
DNS 山梨 莉音 (1) 相良

女子 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.25 +2.8 田中 美海 (2) 榛原
2 15.74 +3.4 安藤 穂乃華 (2) 駿河総合
3 15.75 +2.8 石綿 桃果 (1) 静岡東
4 15.79 +2.8 大松 千夏 (1) 浜松商
5 15.97 +2.8 森川 夏希 (2) 浜松商
6 15.97 +2.8 葛西 瑛梨 (1) 東海大翔洋
7 16.27 +2.5 井口 瑠菜 (1) 藤枝東
8 16.69 +2.8 青野 真弓 (2) 清流館

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 小松原 麻未 (1)
加藤 桃佳 (1)
向山 友唯 (1)
鈴木 結衣 (1)
磐田農
2 51.14 澤木 はるき (2)
竹中 麻菜 (2)
大庭 実月 (2)
森川 夏希 (2)
浜松商
3 51.23 鈴木 倫瑠 (中2)
福島 卯乃 (中2)
伊藤 有佳里 (中1)
湯川 花音 (中2)
浜松富塚中
4 52.01 田中 絵理 (2)
久保田 菜央 (1)
佐山 真由 (1)
塩﨑 千緒 (1)
清流館
5 52.61 岩倉 帆乃香 (1)
上田 和姫 (2)
三堂 和華 (1)
小田 颯姫 (2)
榛原
6 52.68 岩﨑 歩音 (2)
石綿 桃果 (1)
濱田 和奏 (1)
齊藤 実穂 (2)
静岡東 A
7 53.40 杉山 菜月 (中2)
笠井 彩愛 (中2)
永井 真滉 (中1)
鈴木 姫羽 (中1)
東海大翔洋中

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.83 折原 未唯 (1)
植田 結月 (2)
吉田 江里 (2)
井口 瑠菜 (1)
藤枝東
2 53.21 白石 瑞季 (中2)
中島 礼梨 (中2)
内田 小百合 (中1)
鈴木 満里奈 (中1)
静岡豊田中 A
3 53.67 保崎 詩織 (2)
岡田 莉那 (1)
平出 早紀 (2)
染矢 のどか (1)
静岡東 B
4 53.69 松下 清香 (中1)
島 遥佳 (中2)
弥田 晴音 (中1)
田澤 菫 (中1)
静岡東豊田中
5 54.35 有馬 杏奈 (2)
早川 春花 (2)
望月 琴音 (2)
安達彩花 (1)
静岡商
6 54.38 石神 佑奈 (1)
渡邉 実柚 (2)
福西 紀佳 (2)
前田 晴香 (1)
焼津中央
7 54.51 髙橋 楓佳 (1)
太田 萌々華 (2)
浅見 佳音 (2)
望月 啓世 (2)
清水東

女子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.64 渥美 菖乃 (中2)
佐塚 菜々美 (中2)
勝山 くるみ (中2)
榧守 麗 (中2)
長田西中
2 56.36 鈴木 友莉 (中2)
臼井 帆菜 (中2)
関口 結映 (中1)
杉本 万実 (中2)
静岡雙葉中
3 56.72 渡邉 ことみ (中2)
戸塚 彩姫 (中1)
池谷 南美 (中2)
杉本 晴美 (中2)
静岡豊田中 B
4 56.96 黒柳 美友 (中2)
鈴木 佳奈 (中2)
茨木 彩椰 (中2)
平岩 宙菜 (中2)
島田第二中
DNS


清水袖師中
DNS


浜松東陽中

女子 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 アキオ ジェイサ (1)
八木 来愛 (1)
葛西 瑛梨 (1)
勝山 里桜 (1)
東海大翔洋
2 55.51 小林 桃華 (1)
黒田 優佳 (2)
西谷 美咲 (1)
山梨 莉音 (1)
相良
3 56.50 佐藤 花乃 (中2)
小泉 結鈴 (中1)
久保田 実々 (中2)
藤本 夢依 (中1)
清水第六中 A
4 56.87 岡村 はな (中2)
佐藤 楓華 (中1)
大高 彩音 (中1)
大澤 奈歩 (中2)
清水第六中 B
5 59.54 赤坂 琴美 (中2)
澁谷 紗良 (中2)
青木 沙帆 (中2)
水野 陽華 (中2)
焼津大富中

女子 4×100mR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.96 磐田農 磐田農
2 51.14 浜松商 浜松商
3 51.23 浜松富塚中 浜松富塚中
4 51.28 東海大翔洋 東海大翔洋
5 52.01 清流館 清流館
6 52.61 榛原 榛原
7 52.68 静岡東 A 静岡東 A
8 52.83 藤枝東 藤枝東

女子 メドレーR タイムレース

女子 メドレーR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.78 白井 透花 (1)
鈴木 結衣 (1)
向山 友唯 (1)
石田 碧衣 (1)
磐田農
2 2:27.73 川野 七菜 (1)
青野 真弓 (2)
塩﨑 千緒 (1)
杉本 華 (1)
清流館
3 2:29.19 石綿 桃果 (1)
岡田 莉那 (1)
濱田 和奏 (1)
井出 もえ (1)
静岡東 B
4 2:33.83 齊藤 実穂 (2)
岩﨑 歩音 (2)
保崎 詩織 (2)
平出 早紀 (2)
静岡東 A
5 2:37.81 上田 和姫 (2)
阿井 のあ (2)
田中 美海 (2)
青島 晴菜 (1)
榛原
6 2:38.13 石川 絢賀 (2)
野中 萌光 (2)
岡村 菜央 (1)
松尾 美咲 (1)
常葉大菊川
7 2:39.93 佐塚 菜々美 (中2)
榧守 麗 (中2)
勝山 くるみ (中2)
勝山 かえで (中2)
静岡長田西中
8 2:44.50 佐藤 絢萌 (中3)
豊島 真衣 (中2)
和波 伶 (中1)
出雲 爽 (中3)
静岡雙葉中

女子 メドレーR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.20 坂本 琴美 (1)
齊藤 汐莉 (1)
稲垣 怜 (1)
吉田 美玖 (1)
駿河総合 B
2 2:28.16 石上 真白 (2)
柴田 彩希 (2)
安藤 穂乃華 (2)
岡本 佳乃 (2)
駿河総合 A
3 2:42.60 松下 清香 (中1)
漆畑 瑠奈 (中1)
田澤 菫 (中1)
弥田 晴音 (中1)
静岡東豊田中 C
4 2:43.77 深澤 僚 (中1)
田宮 帆華 (中2)
島 遥佳 (中2)
影山 穂乃歌 (中2)
静岡東豊田中 A
5 2:52.41 古屋 心都 (中2)
花崎 真菜 (中1)
酒井 望音 (中1)
德岡 真美 (中2)
静岡東豊田中 B
DNS


東海大翔洋
DNS


東海大翔洋中

女子 メドレーR タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:26.78 磐田農 磐田農
2 2:27.20 駿河総合 B 駿河総合 B
3 2:27.73 清流館 清流館
4 2:28.16 駿河総合 A 駿河総合 A
5 2:29.19 静岡東 B 静岡東 B
6 2:33.83 静岡東 A 静岡東 A
7 2:37.81 榛原 榛原
8 2:38.13 常葉大菊川 常葉大菊川

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 戸田 帆波 (2) 清水西
2 1m60 鈴木 紫音 (1) 浜松商
3 1m50 佐塚 菜々美 (中2) 静岡長田西中
4 1m50 大橋 美文 (中2) 静岡城内中
5 1m45 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋
6 1m45 平岡 若夏 (1) 藤枝明誠
7 1m45 西ヶ谷 真生 (中1) 清水第四中
8 1m40 齊藤 ひなた (1) 静岡東
9 1m40 本多 心 (中2) 静岡高松中
10 1m35 鈴木 舞花 (中1) 清水袖師中
10 1m35 真鍋 華帆 (中2) 清水袖師中
10 1m35 萩原 涼加 (1) 加藤学園暁秀
13 1m35 杉山 雛子 (2) 東海大翔洋
14 1m35 戸塚 彩姫 (中1) 静岡豊田中
14 1m35 新屋 寧々 (2) 清水東
16 1m30 松尾 美咲 (1) 常葉菊川
17 1m30 影山 穂乃歌 (中2) 静岡東豊田中
17 1m30 水野 萌花 (1) 清流館
17 1m30 河合 萌杏 (中2) 静岡豊田中
20 1m30 岡村 菜央 (1) 常葉菊川
21 1m25 大石 乃衣 (1) 焼津中央
22 1m25 新村 真優 (1) 焼津中央
22 1m25 望月 和香菜 (中2) 静岡美和中
24 1m20 前田 聖葉 (1) 焼津中央
25 1m20 杉本 晴美 (中2) 静岡豊田中
26 1m15 花崎 真菜 (中1) 静岡東豊田中
27 1m15 坂田 和香奈 (中1) 静岡豊田中
NM 漆畑 瑠奈 (中1) 静岡東豊田中
NM 山中 あずさ (1) 静岡商
NM 城阪 彩那 (2) 磐田農
DNS 石野 真衣 (2) 浜松南
DNS 新屋 和花 (中2) 清水第四中
DNS 榑松 千紘 (1) 磐田農
DNS 笠原 鈴乃 (1) 浜松商

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 須山 深琉 (2) 浜松南
1 3m60 鈴木 彩純 (2) 浜松南
3 3m40 神谷 優希 (3) 磐田農
4 3m20 八木田 沙椰 (3) 浜松南
5 3m20 太田 萌々華 (2) 清水東
6 3m10 荻野 紗英 (1) 浜松南
7 3m10 鈴木 麻名美 創進浜松AC
8 2m90 杉本 彩 (中3) 浜松開誠館中
9 2m90 城阪 彩那 (2) 磐田農
10 2m80 浅見 佳音 (2) 清水東
11 2m80 小出 麻里加 創進浜松AC
12 2m80 匂坂 莉緒 (1) 浜松商
13 2m70 宮崎 瑛子 (中2) 浜松雄踏中
14 2m60 杉本 深花 (中2) 浜松雄踏中
15 2m50 満山 アガタ (2) 磐田農
16 2m40 相羽 伽音 (中2) 浜松開誠館中
17 2m40 石田 若葉 (2) 浜松開誠館
18 2m20 伊村 陽奈 (中1) 浜松雄踏中
NM 八木 心暖 (中1) 浜松開誠館中
NM 天野 茉維 (2) 浜松開誠館
DNS 鈴木 寿実 (1) 東海大翔洋
DNS 鈴木 彩瑛 (1) 浜松商
DNS 榑松 千紘 (1) 磐田農

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m25 +2.3 須田 遥日 常葉大
2 5m24 +1.7 笠井 彩愛 (中2) 東海大翔洋中
3 5m10 +3.6 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋
4 5m09 +2.1 佐山 真由 (1) 清流館
5 4m80 +3.6 鈴木 好美 (1) 浜松南
6 4m71 +0.6 吉田 江里 (2) 藤枝東
7 4m61 +2.5 内田 小百合 (中1) 静岡豊田中
8 4m60 +1.8 平野 珠理 (中1) 浜松開誠館中
9 4m54 +2.4 岡田 莉那 (1) 静岡東
10 4m53 +2.3 弥田 晴音 (中1) 静岡東豊田中
11 4m51 +1.4 渡邉 ことみ (中2) 静岡豊田中
12 4m51 +3.1 小田 颯姫 (2) 榛原
13 4m50 +2.8 安藤 優羽 (中1) はまかぜAC
14 4m49 +0.9 塩﨑 千緒 (1) 清流館
15 4m39 +0.9 石代 夏子 (中2) 静岡雙葉中
15 4m39 +1.5 山本 芽衣 (1) 東海大翔洋
17 4m35 +3.6 松浦 小菜美 (2) 焼津中央
18 4m28 +1.3 佐野 遥 (1) 浜松商
19 4m27 +0.5 大澤 奈歩 (中2) 清水第六中
20 4m23 +1.7 浦山 美咲 (2) 清水東
21 4m19 +3.9 井出 もえ (1) 静岡東
22 4m13 +3.1 長坂 郷冬 (中2) 静岡安東中
23 4m09 +1.5 渥美 菖乃 (中2) 静岡長田西中
24 4m09 +1.2 長島 理乃 (1) 城南静岡
25 3m97 +2.2 津谷 愛佳 (中1) 静岡安東中
26 3m95 +2.0 野中 萌光 (2) 常葉菊川
27 3m92 +2.8 久保田 実々 (中2) 清水第六中
28 3m86 +2.6 吉田 悠夏 (1) 城南静岡
29 3m81 +2.5 井上 香乃 (中1) 清水袖師中
30 3m80 +3.5 平岩 宙菜 (中2) 島田第二中
31 3m71 +2.9 蔭平 心優 (中2) 静岡美和中
32 3m66 +3.9 藤本 夢依 (中1) 清水第六中
33 3m64 +0.7 岸田 奈々 (中2) 静岡高松中
34 3m57 +2.6 深澤 美波 (中1) 静岡雙葉中
35 3m56 +1.4 宮地 優奈 (中2) 島田第二中
36 3m55 +2.5 小田 紅葉 (中1) 清水袖師中
37 3m29 +0.7 瀧 萌花 (中1) 清水袖師中
38 3m09 +1.3 白鳥 友唯 (中1) 静岡長田西中
39 2m94 +3.2 中西 マアナ (中1) 静岡長田西中
NM 志賀 美波 (中1) 清水袖師中
DNS 佐藤 杏美 (中2) 静岡美和中
DNS 豊田 菜月 (1) 浜松湖南
DNS 薩川 遥 (中2) 清水袖師中
DNS 今村 遥奈 (中1) はまかぜAC
DNS 村松 杏菜 (1) 常葉菊川
DNS 小野原 亜美 (1) 浜松湖南
DNS 上田 愛依 (中1) 清水第六中
DNS 望月 彩花 (中2) 東海大翔洋中
DNS 西渕 歩花 (1) 東海大翔洋
DNS 大庭 実月 (2) 浜松商
DNS 植田 結月 (2) 藤枝東

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m85 -2.1 坂本 琴美 (1) 駿河総合
2 10m58 -2.0 姫野 友香梨 (2) 浜松商
3 10m00 -0.2 岡田 莉那 (1) 静岡東
4 9m97 -0.5 堀内 萌音 (1) 清水東
5 9m96 -1.0 小穴 鈴 (2) 清水東
6 9m45 -1.3 勝山 里桜 (1) 東海大翔洋
7 9m24 -2.4 山本 芽衣 (1) 東海大翔洋
8 9m21 -0.1 小田 颯姫 (2) 榛原
DNS 大谷 梨紗 (1) 東海大翔洋
DNS 萩原 涼加 (1) 加藤学園暁秀
DNS 鍋田 彩菜 (3) 静岡東
DNS 大庭 実月 (2) 浜松商

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m70 吉村 美有紀 (中3) 静岡豊田中
2 10m61 梶 まりあ (中2) 静岡城内中
3 8m89 浅沼 桜 (中2) 静岡美和中
4 8m71 黒柳 美友 (中2) 島田第二中
5 8m68 大月 浬 (中1) 静岡豊田中
6 8m34 古屋 心都 (中2) 静岡東豊田中
7 7m25 石岡 佑里菜 (中2) 焼津大富中
8 7m07 石本 蒼 (中2) 静岡豊田中
9 6m49 河合 萌杏 (中2) 静岡豊田中
DNS 小林 夏野 (中2) 浜松東陽中

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m83 秋山 愛莉 (1) 城南静岡
2 11m93 鈴木 由羅 (1) 浜松商
3 11m69 加藤 杏菜 (2) 浜松商
4 10m72 阿部井 来実 (2) 浜松商
5 10m28 袴田 愛莉菜 静岡産業大
6 10m24 金井 瑠菜 (2) 静岡東
7 9m41 清水 葉子 (1) 城南静岡
8 8m62 小林 明日香 (2) 駿河総合
9 8m51 光田 彩香 (2) 城南静岡
10 7m72 太田 未来 (2) 浜松商
11 7m68 川原 ゆりか (1) 東海大翔洋
12 7m41 中村 友紀菜 (2) 常葉菊川
13 6m59 鈴木 瑳乃 (1) 藤枝明誠
14 6m33 白井 伶奈 (2) 沼聴特
15 5m84 岡村 菜央 (1) 常葉菊川
DNS 西渕 歩花 (1) 東海大翔洋

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

女子 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m40 阿部井 来実 (2) 浜松商
2 31m24 清水 美里 (3) 藤枝明誠
3 30m90 鈴木 由羅 (1) 浜松商
4 30m46 秋山 愛莉 (1) 城南静岡
5 29m78 加藤 杏菜 (2) 浜松商
6 28m02 山本 亜姫 (1) 浜松南
7 27m64 井口 稚菜 (1) 磐田農
8 27m24 鈴木 里那 (2) 常葉大橘
9 26m58 川口 紗良 (中3) 常葉大橘中
10 25m78 金井 瑠菜 (2) 静岡東
11 25m18 小川 美菜 (中3) 静岡サレジオ
12 24m70 清水 葉子 (1) 城南静岡
13 22m80 吉村 美有紀 (中3) 静岡豊田中
14 21m68 牧野 妃夏 (1) 常葉菊川
15 20m54 山梨 凜佳 (2) 常葉大橘

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m60 川守 佑奈 (2) 藤枝東
2 33m60 横山 夏生 (2) 焼津中央
3 32m88 姫野 友香梨 (2) 浜松商
4 32m32 光田 彩香 (2) 城南静岡
5 32m12 小川 美菜 (中3) 静岡サレジオ
6 31m06 髙橋 京子 (2) 静岡東
7 30m22 石上 真白 (2) 駿河総合
8 28m42 後藤 希 常葉大静岡
9 28m06 牧野 妃夏 (1) 常葉菊川
10 27m36 鈴木 瑳乃 (1) 藤枝明誠
11 25m74 中村 友紀菜 (2) 常葉菊川
12 23m94 齊藤 ひなた (1) 静岡東
13 22m02 桜田 美璃 (1) 静岡商
14 21m80 朝倉 楓華 (2) 磐田農
15 21m04 増本 恵 (2) 常葉菊川
16 20m46 白井 伶奈 (2) 沼聴特
17 20m12 室伏 若葉 (1) 藤枝北
18 19m96 岡村 菜央 (1) 常葉菊川
19 18m60 井出 もえ (1) 静岡東
20 16m04 大原 萌花 (1) 静岡商
DNS 鈴木 寿実 (1) 東海大翔洋
DNS 西渕 歩花 (1) 東海大翔洋
DNS 望月 知葉 (3) 藤枝明誠